Горные лыжи VS Сноуборд

Клуб любителей спорта
Ответить
Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Горные лыжи VS Сноуборд

Сообщение Elana » 14 апр 2009 13:04

Любителей горных лыж и сноуборда приглашаю обсудить плюсы и минусы этих двух течений. Все,кто катается(лся) на лыжах или на доске и могут дать советы начинающим, тоже здесь приветствуются. Прошу всех к обсуждению.
Что касается меня,я катаюсь на горных лыжах уже 7 лет.В данный момент нахожусь в стадии освоения стиля "Карвинг".Считаю,что сноуборд,хоть может и имеет свои плюсы,имеет много минусов- такие,как отсутствие разнообразности спуска разными стилями.Только жесткая доска может позволить вам ездить и карвингом, и классическим стилем со всякими нововведениями.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Wolfy_Blade
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 дек 2015 08:25
Псевдоним: Аргентум
Пол: скорее мужской, чем женский

Горные лыжи VS Сноуборд

Сообщение Wolfy_Blade » 14 янв 2016 12:58

При словах "горные лыжи", я вспоминаю свой первый день, который никогда не покинет память. Тогда мне было 5 лет. Родители, буквально, воткнули меня в лыжи и привели на детский склон в парке…высотой где-то метров 5-6. Ох! Как же боялся! (У меня по жизни страх высоты, но люблю лазать по деревьям и летать. Немного пародоксально ))) :mad: )
Как-то вылезла из лыж и хотела удрать, но меня поймали и после удара лыжной палкой по "пятой точке" все же спустилась со склона. После этого со склона меня было не выгнать))) Позже, когда достаточно освоился, меня стали брать с собой на взрослые склоны. Зимой на выходных мы всей семьей загружали инвентарь в машину и уезжали на огромный склон. Да… подъемники, горячий чай, болящие от напряжения ноги, ветер в ушах, снег на ресницах… Глоточек коньяка с шоколадкой… :grin:
Год назад ездили в Кашмир на "серьезный" склон. Незабываемые впечатления, особенно после перерыва в 4 года. Приходилось первую неделю вспоминать все на тренировочном склоне. Но зато всю вторую мы провели на настоящей горе… (лично для меня это было впервые) (жаль, что погода была резко портилась и нам приходилось пропускать некоторые дни катания)
…сугробы снега и обвалившиеся стволы деревьев, лежащие за поворотами, на трассе скрасили поездочку :lol:
Но это было классно! Столько впечатлений и смешных историй))

" Главный враг горнолыжников — сноубордисты " )))
(Негласный закон) хахахаха!
"Logic will get you from A to B. Imagination will take you everywhere." - Albert Einstein 

Ответить

Вернуться в «Спорт»