"Добрый Ээх" (это наилучший пример для того, чтобы понять в каком приколе были создатели х))
Да много их =) раньше часто по тв крутили)
Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Вот собственно
тот самый
[spoiler осторожно, очень большой список фильмов]Игровые фильмы
1925—1930
1925
«Намус» (Честь)
1926
«Зарэ»
1927
«Злой дух»
«Раба»
«Хас-Пуш»
1928
«Гашим»
«Дом на вулкане»
«Замаллу» («Шагалинский мост»)
«Шестнадцатый»
«Пять в яблочко»
1929
«Вор» («Похититель изобретения»)
1930
«Ануш»
«Внимание!»
«Первые лучи» («Ай да ребята»)
«Под чёрным крылом» («Сигнал у водопада»)
1931—1940
1932
«Две ночи»
«Курды-езиды»
«Лодырь»
«События городе в Сен-Луи» («Забастовка»)
«Мексиканские дипломаты»
1933
«Арут» («Двадцать дней») («Три процента»)
«Дитя солнца» («Поэма о хлопке»)
«Свет и тени» («На фронте»)
1934
«Гикор»
1935
«Пэпо» — первый армянский звуковой фильм
1937
«Каро»
«Зангезур»
1939
«Горный марш»
«Горный поток» («Нерушимая дружба»)
«Севанские рыбаки»
«Люди нашего колхоза» («На карте пункт не обозначен»)
1941—1950
1941
«Армянский киноконцерт»
«Кровь за кровь»
«Огонь в лесу»
«Семья патриотов»
«Урок советского языка»
1943
«Давид-Бек»
«Жена гвардейца»
1944
«Скала»
«Однажды ночью» («Невеста»)
1946
«Второй армянский киноконцерт»
1947
«Анаит»
1949
«Девушка Араратской долины»
1950
«Второй караван»
1951—1960
1954
«Тайна горного озера»
1955
«Золотой бычок»
«Призраки покидают вершины»
«В поисках адресата»
«Новоселье»
1956
«Тропою грома»
«Из-за чести»
«Пленники Барсова ущелья»
«Когда рядом друзья»
1957
«Лично известен»
«Сердце поет»
«Кому улыбается жизнь»
1958
«Песня первой любви»
«Почему шумит река»
«Сердце матери»
«О моем друге»
1959
«Ее фантазия»
1960
«Голоса нашего квартала»
«К вершинам»
«Парни музкоманды»
«Рожденные жить»
«Северная радуга»
«Обвал»
1961—1970
1962
«Двенадцать спутников»
«Дорога»
«Перед рассветом»
«Кольца славы»
1963
«Путь на арену» — первый цветной игровой фильм
1965
«Здравствуй, это я!»
«Чрезвычайное поручение»
«Голоса нашего времени»
1967
«Треугольник»
«Мсье жак и другие»
«Охотник из Лалвара»
1968
«Цвет граната» («Саят-Нова»)
«Братья Сарояны»
«Жил человек»
«Встреча на выставке»
1969
«Мы и наши горы»
«Карине»
«Мосты через забвение»
«Взрыв после полуночи»
1970
«Выстрел на границе»
«2-Леонид-2»
«Отзвуки прошлого»
«Родник Эгнар»
1971—1980
1971
«Хатабала»
«Хижины надежды»
«Хлеб»
1972
«Айрик» (ПАПА)
«Армянские фрески»
«Возвращение»
«Мужчины»
«Памятник»
«Хроника ереванских дней»
1973
«Аршак»
«За час до рассвета»
«Печальное происшествие с хорошим концом»
«Последний подвиг Камо»
«Приключения Мгера в отпуске»
«Терпкий виноград» («Давильня»)
«Утёс»
«Хаос»
1974
«Желтый тондыр»
«Здесь, на этом перекрестке»
«Односельчане»
«Твёрдая порода»
«Ущелье покинутых сказок»
«Человек из Олимпа»
1975
«В горах мое сердце»
«Вдохновение» («Концерт для деда Воскана»)
«Вода наша насущная» («Белые берега»)
«Место под солнцем»
«Рыжий самолет»
«Снова пришло лето» («Лебедь»)
«Этот зелёный, красный мир»
1976
«Багдасар разводится с женой»
«И тогда ты вернешься…»
«Оркестр прошёл по улице»
«Рождение»
1977
«Каменная долина»
«Наапет»
«Осеннее солнце»
«Поклонись наступившему дню»
«Председатель ревкома»
«Приехали на конкурс повара»
«Солдат и слон»
1978
«Август»
«Аревик»
«Дерево Сероба»
«Ещё пять дней»
«Звезда надежды»
«Звёздное лето»
«Конец игры»
«Нейтральная ситуация»
«Снег в трауре»
«Ссыльный 011»
1979
«Голубой лев»
«Добрая половина жизни»
«Живите долго»
«Легенда о скоморохе»
«О, Геворк!»
«Умри на коне»
«Эй, кто-нибудь»
1980
«Автомобиль на крыше»
«Восьмой день творения»
«Крупный выигрыш»
«Немой свидетель»
«Отель „Бабушка“»
«Полёт начинается с земли»
«Пощёчина» («Кусок неба»)
«Там, за семью горами»
1981—1990
1981
«Восточный дантист»
«Командировка в санаторий»
«Лирический марш»
«Подснежники и эдельвейсы»
«Прощание за чертой»
«Скромный человек»
1982
«Гикор»
«Как это случилось?»
«Капля мёда»
«Кориолан»
«Крик павлина»
«Механика счастья»
«Песнь прошедших дней»
«Происшествие в июле»
«Самая теплая страна»
«Схватка»
1983
«Ануш»
«Зажженный фонарь»
«Кочари»
«Мама Ануш»
«Парикмахер, дяде которого дрессированный тигр отгрыз голову»
«Пожар»
«Полустанок»
«Хозяин»
«Цена возврата»
«Частный случай»
1984
«Белые грёзы»
«Всадник, которого ждут»
«Земля и золото»
«Мы еще встретимся»
«Тропинка в небо»
«Капля меда»
1985
«Алмаст»
«Апрель»
«Доброе утро»
«Как кот ремеслу учился»
«Капитан Аракел»
«Куда идёшь, солдат?»
«Последнее воскресенье»
«Танго нашего детства»
«Яблоневый сад»
1986
«День бумажного змея»
«Каникулы у моря»
«Одинокая орешина»
«Три золотых правила»
«Чужие игры»
1987
«Аптека на перекрёстке»
«Дорога к Давиду Сасунскому»
«Квартет»
«На дне»
«Несчастный случай»
«Пять писем прощания»
«Тринадцатый апостол»
1988
«Аршак II»
«Белая кость»
«Дыхание»
«Коле»
«Самая холодная зима с 1854 года»
«Тайный советник»
«Удару навстречу»
1989
«Белая ночь для слепого гонца»
«Боже, за что?» («Ход чёрных»)
«Ветер забвения»
«И повторится всё…»
«Лицом к стене» при участии Госкино СССР
«Обычное дежурство»
«Там, где небо лежит на земле»
«Тропинка в небо»
«Вор»
1990
«Кровь»
«Счастье»
«Тоска»
1991—2000
1991
«Возвращение на обетованную землю»
«Глас вопиющий…»
«Загнанные»
«Проклятые»
«Три мореходца в жаркой пустыне»
«Утерянный рай»
1992
«Где ты был, человек божий?»
«Товарищ Панджуни»
1993
«Бюст»
«Катастрофа»
«Ной»
«Финиш»
«Хорсия»
1994
«Инспектор»
«Мираж»
«Последняя станция» совместно с «PAREV PRODUCTION» (Франция)
«Сестричка из Лос-Анджелеса» при участии «BFC Inc.», США
1995
«Весы»
«Лабиринт» совместно с «BOOMERANG PRODUCTION» (Франция) и при участии: K. F. a. s. STUDIO 1 (Чехия), «SIRENA FILM» (Чехия)
1996
«Господи, помилуй»
1997
«Пробоина» («Чёрная стена»)
1998
«Надежды смерти»
1999
«Иди с миром»
«Листопад над Антаресом»
«Силуэт» («Грёзы»)
2000
«Герострат»
«Пьерлекино или Легче воздуха»
«Сумасшедший ангел»
2001—2010
2001
«Весёлый автобус»
«Обыкновенный инстинкт»
«Симфония молчания»
«Выбор»
2002
«На пороге»
2003
«Документалист»
2005
«Мариам»
«Тропинка»
2006
«Неписаный закон»
Короткометражные фильмы
1926 Шор и Шоршор
1928 Пять в яблочко
1929 Колхозная весна
1929 Кто виноват
1930 Ким - дежурный
1930 Всегда готов
1931 Кикос
1932 Поверженные вишапы
1934 Когда цветут сады
1937 Шесть залпов
1940 Храбрый Назар
1942 Дочка
1954 Мелочь
1955 Золотой бычок
1956 Смотрины
1959 01-99
1962 Тжвжик (Печенка)
1963 Хозяин и слуга
1967 Из времен голода
1969 Царь Чах-Чах
1978 Шелковица
1980 Звезды нашего двора
1981 Маленькая история любви
1992 Авлос
1993 P.S.
1995 Вор
1996 Чёрное и белое
Дом матери
Милиционер
Мультфильмы
«Пёс и кот» (1938)
«Поп и коза» (1941)
«Волшебный ковер» (1948)
«Про Чика-хвастунишку» (Сборник мультфильмов) Совместное производство: Киностудия «Союзмультфильм», Ереванская киностудия, Тбилисская киностудия (1948—1951)
«Пингвин Вин» (1972)
«Пёс и кот» (1975)
«Лисья книга» (1975)
«Кикос» (1979)
«Три синих, синих озера малинового цвета» (1981)
«Кто расскажет небылицу?» (1982)
«Ух ты, говорящая рыба!» (1983)
«В синем море, в белой пене…» (1984)
«Планета 888» (1985)
«Ишь ты, масленица!» (1985)
«Урок» (1987)
«…И каждый вечер! (1987)
«Крыса» (1988)
«Ветер» (1988)[/spoiler]