Судьба мракоборца (драма, R, мини)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Судьба мракоборца (драма, R, мини)

Сообщение Ivan00792 » 11 дек 2010 23:56

Название: Судьба мракоборца
Автор: Ivan00792
Пейринг: Все как в книгах.
Размер: мини
Жанр: драма, экшен, темный фик
Рейтинг: R
Дисклаймер: полный отказ.
Саммари: События происходят спустя примерно 20 лет после событий последней книги. Гарри Поттер с помощью Омута памяти через флешбэки рассказывает Рону и Гермионе о том, что произошло с двумя его напарниками, по работе в мракоборческом отделе.
Примечание: Даже не знаю что сказать. Наверное это мой второй фанф( остальные были не про Гарри Поттера), который мне не стыдно было читать. В общем жить ему или нет - решать модераторам. В рассказе присутствую несколько новых персонажей. Надеюсь, что вы не сочтете их за Мери-Сью и Марти-Сью. Фанф полностью закончен.

Глава 1

Глава мракоборческого отдела Гарри Поттер сидел за столом своего кабинета. Уже было глубоко за полночь. На столе лежал оконченный отчет о его последнем задании. Чернила на пере уже давно высохли. А рядом с пергаментом находилась бутылка ирландского виски. Сам же Гарри Поттер сидел, облокотив голову на левую руку. В правой руке находился еще наполовину полный бокал. Могло показаться, что Гарри Поттер уснул, но это было не так. Он уже несколько часов сидел и размышлял. Размышлял о том, что произошло за последние дни. Все Министерство магии стояло на ушах, и от главы мракоборческого отдела требовали отчет. Он уже закончил его, но в голове все еще мелькали события последний дней. Внезапно раздался стук в дверь. Гарри мгновенно пришел в себя.

- Войдите, - сказал он.

Дверь открылась и в кабинет вошли Рональд Уизли, Гермиона Грейнджер. Гарри улыбнулся.

- Привет, Гарри, - воскликнула Гермиона.

- Давно не виделись, - продолжил Рон.

- Да уж, - ответил Гарри Поттер. – Давно.

- Я смотрю, ты весь в работе, - заметил Рон.

- Да нет, я все закончил, - ответил Гарри. Он поднялся со стула, достал из шкафа два бокала и протянул их друзьям.

- Так так, - лицо Гермионы внезапно стало более серьезным. – Значит алкоголь на работе?

- Уже не на работе, - абсолютно серьезно произнес Гарри. – Я взял отпуск. За эту неделю на меня навалилось слишком много. Так, что тут не обойтись без глотка хорошего ирландского виски.

- Ну, хорошо, - сказала Гермиона. – Надеюсь, яблочный сок есть?

- Разумеется, - ответил Гарри.

После того, как друзья выпили первую порцию, Рон заговорил первым.

- Значит отпуск. Это здорово. Мы с Гермионой тоже давно хотели отдохнуть всей семьей. Может, съездим куда-нибудь все вместе? Как в старые добрые времена.

- Было бы неплохо.

- Какой-то ты сегодня не многословный, Гарри. А кто же возглавит мракоборческий отдел во время твоего отпуска? – спросила Гермиона.

- Мракоборец первого класса Ян Фейбер.

- Я видел его пару раз, - сказал Рон. – Мрачный тип.

- У него есть на то причины, - огрызнулся Гарри Поттер. – Если хочешь знать Рон, когда он только вступил в ряды мракоборцев, он был веселым и жизнерадостным молодым человеком.

От неожиданности Рон едва не выронил свой бокал. Гермиона подошла к Гарри и положила свою руку ему на плечо.

- Гарри, - сказала она. – Что тебя гложет?

- С чего ты взяла, что меня что-то беспокоит?? - ответил он.

- Поверь мне, мы с Роном тоже читаем «Ежедневный пророк». И мы в курсе, что произошло за последние дни. Тебя расхваливают. Пишут, что такого не было со времен твоей победы над Волан-де-мортом. Мы думали, что ты должен радоваться.

- Не все так просто, как вы думаете, - ответил Гарри. Он отошел от друзей и сел обратно на стул.

- Расскажи нам, Гарри, - произнес Рон. – Увидишь, что тебе сразу полегчает. Мы же твои друзья.

Гарри колебался несколько секунд. Затем он налил себе еще виски, сделал большой глоток и заговорил.

- Десять лет назад, когда мне было 33 года, произошло одно важное событие. В то время я уже стал главой мракоборческого отдела, и моими напарниками были два человека – Грэхэм Холидей и Стивен Бакер. Вам что-нибудь говорят эти имена?

- Стивен Бакер? – задумчиво произнесла Гермиона. – Если мне не изменяет память, один из победителей Турнира Трех волшебников?

- Именно, - ответил Гарри.

- Я хорошо помню одну статью из Пророка. В ней говорилось, что Грэхэм Холидей спас поезд от психа, которому нравилось убивать маглов для забавы.

- Мы познакомились, когда я еще начинал работать в Мракоборческом отделе. Стивен и Грэхэм были младше меня на пару лет. Мы быстро стали друзьями, и за несколько лет дослужились до мракоборцев первого класса. К 30 годам мы уже были обладателями орденов Мерлина первой степени. Втроем, мы стоили целого отряда профессиональных мракоборцев. Обычно самые опасные задания поручали именно нам. Казалось, что все было хорошо. Вот только то, что я был самым сильным магом, постоянно раздражало Грэхэма. Боюсь, что я не смогу рассказать всего сам. Поэтому, лучше вам все это показать.

- Каким образом, - удивилась Гермиона.

- Идите сюда, - произнес Гарри Поттер. Он подошел к одному из своих шкафов. Когда он открыл его, друзья мгновенно узнали вещь, находившуюся там.

- Омут памяти? – удивился Рон. – Откуда он у тебя?

- Минерва Макгонагалл одолжила. Он мне нужен был для отчета. Макгонагалл тоже читает газеты, и она вошла в мое положение.

- Значит, все настолько серьезно? – удивилась Гермиона.

- Именно, - ответил Гарри. Затем он вытащил из мантии палочку, коснулся ею своих волос у виска и медленно ее отвел. Погрузив частицу своих воспоминаний в Омут Памяти, Гарри произнес. – Итак, начнем.

Друзья одновременно опустили головы в Омут.
Последний раз редактировалось Ivan00792 17 янв 2011 17:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Судьба мракоборца (драма, pg-13, мини)

Сообщение Ogin » 12 дек 2010 00:26

Чуть подправила заголовок темы.
В целом неплохо, но перечитать не помешает. Есть некоторые проблемы с пунктуацией и еще парочка опечаток, которые, я надеюсь, Вы найдете сами.
Друзья одновременно опустили головы в омут.
Решили утопиться? ;)
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Судьба мракоборца (драма, pg-13, мини)

Сообщение Ivan00792 » 12 дек 2010 00:36

Ogin писал(а):
Друзья одновременно опустили головы в омут.
Решили утопиться? ;)
Блин, так и знал, нужно было добавить слово ”Памяти” в конце.

Спасибо за советы. Буду сараться исправить все, что можно.
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Судьба мракоборца (драма, pg-13, мини)

Сообщение Ogin » 12 дек 2010 01:19

Ivan00792, да нет, надо было просто взять прописную букву. С маленькой получается просто омут в реке :grin:.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Судьба мракоборца (драма, pg-13, мини)

Сообщение Ivan00792 » 12 дек 2010 16:21

Глава 2

- Что это за место? – спросила Гермиона, когда они приземлились на землю.

- Это местечко близ городка Пензанса. После работы мы с друзьями частенько любили бывать тут после работы, полюбоваться на закат и отточить наши навыки в ведении дуэлей.

- Вы были довольно близки, - заметил Рон.

- Хм. Наверное, - усмехнулся Гарри.
* * *
Гарри Поттер из воспоминаний, стоял на краю обрыва и смотрел на то, как красное солнце уходит за океан. Багряный свет струился по полю и острым камням. Морской ветер трепал волосы мракоборца и края роскошной черной мантии. Гарри обернулся и посмотрел на своих друзей. С первого взгляда было видно, что все три мракоборца были настоящими героями. Высокие, статные, с благородными выражениями лиц. Грэхэм Холидей сидел на одном из больших валунов и держал в руках книгу. У него были серые глаза и аккуратно подстриженные каштановые волосы. Издалека его можно было принять за девушку, ибо он обладал тонкими, аристократичными чертами лица. Одет он был в красивую бордовую мантию. Рядом с ним, опираясь на один из камней, стоял с закрытыми глазами, стоял Стивен. В отличие от Грэхэма, у него были мужественные скулы и более грубые черты лица. Черные, как смоль, волосы были настолько длинными, что доходили до поясницы. Одет он по магловски, в черную кожаную куртку и брюки. Грэхэм вслух читал книгу, которую держал в руках.

* * *
Эльсинор. Площадка перед замком.

Франсиско на страже. Входит Бернардо,


Бернардо

Кто здесь?

Франсиско

Нет, сам ответь мне; стой и объявись.

Бернардо

Король да здравствует!

Франсиско

Бернардо?

Бернардо

Он.

Франсиско

Вы в самое пожаловали время.

Бернардо

Двенадцать бьет; иди ложись. - Франсиско.

Франсиско

Спасибо, что сменили; холод резкий,
И мне не по себе.

Бернардо

Все было тихо?

Франсиско

Мышь не шевельнулась.

Бернардо

Ну, доброй ночи.
И если встретишь остальных - Марцелла
Или Горацио, - поторопи их.

Франсиско

Я их как будто слышу. - Стой! Кто тут?

Входят Горацио и Марцелл.

Горацио

Друзья стране.

Марцелл

И люди датской службы.

Франсиско

Покойной ночи.

Марцелл

С богом, честный воин;
А кто сменил тебя?

Франсиско

Пришел Бернардо.
Покойной ночи.
* * *

- Гамлет, акт первый, - спокойным голосом произнес Гарри Поттер.

Грэхэм захлопнул книгу и сказал.

- Хм. Ты запомнил.

- Как я мог не запомнить, если ты вбил мне это в голову, - усмехнулся Гарри. Он сделал особый жест волшебной палочкой, означавший готовность к дуэли. Стивен открыл глаза. Он и Грэхэм тоже обнажили свое оружие. Стивен был левшой и, следовательно, держал палочку в левой руке.

- Не нужно недооценивать Гарри Поттера, - обратился он к другу.

- Понятно, - ответил Грэхэм. Они вдвоём, атаковали Гарри.

Первым заклинание Экспеллиармус применил Стивен. Однако Гарри Поттер легко заблокировал его. Вторым был Грэхэм, но Гарри удалось защититься и от его магии. Сразу было видно, что его мастерство было на порядок выше, чем у друзей. Дуэль продолжалась несколько минут. В какой-то момент Грэхэм подпрыгнул и собирался вновь применить очередное заклятие, как ему в грудь ударило достаточно мощная форма заклятия Ступефай, и Грэхэм растянулся на земле. В этот момент Стивен остался один на один с Поттером. Они обменялись несколькими простейшими атакующими заклинаниями, после чего два заклинания Экспеллиармус слились в одно.

- Ха, - усмехнулся Гарри. – И это лучшее, что ты можешь?

Когда заклинание Гарри достигло конца палочки Стивена, последний был вынужден по инерции отойти на несколько шагов назад. Однако это маленькое поражение вовсе не смутило его.

- Все любят Гарри Поттера, а, - произнес он.

- Стивен, отступи, - сказал поднявшийся на ноги Грэхэм, - Я сделаю Поттера сам.

- Грэхэм! – возмутился Стивен. Но друг не слушал. Он поднял свое оружие и произнес.

- Миру нужен новый герой.

- Хм, иди и попробуй, - спокойно ответил Гарри.

- Так крут, но как долго? - произнес Грэхэм и вступил в бой.

В этот раз он атаковал гораздо жестче, чем раньше. Но, несмотря на это, Гарри Поттеру удавалось отражать и блокировать заклятие за заклятием. Когда же он контратаковал, Грэхэму приходилось отступать все больше и больше. После очередной контратаки, он не выдержал и перепрыгнул на один из рифов, торчащих из воды. Он поднял свое оружие и направил его на противника. Из палочки вырвалось бесчисленное количество огненных шаров. Грэхэм взмахнул рукой, и все шары мгновенно окружили Гарри Поттера. Поттару удавалось создать вокруг себя защитное поле. Он отражал их один за другим, но атакующих элементов было очень много. Они за несколько секунд образовали вокруг мракоборца один сплошной кокон из огня. В этот момент Грэхэму показалось, что победа за ним. Он занес палочку для того, чтобы нанести последний удар, как вдруг его за руку схватил Стивен. Его лицо выражало крайнюю степень негодования.

- Стой! – серьезным голосом произнес он. – Ты убьешь нас всех!

Однако, Грэхэм и не думал останавливаться. Он отдернул свою руку и направил палочку в грудь другу.

- Так не говорят с героями, - ответил он.

Раздался громкий взрыв, и Стивен камнем полетел прямо в океан. В этот момент огненный кокон вокруг Гарри Поттера погас, как огонь маленькой спички, и в Грэхэма полетело мощное заклинание. Однако, оно попало не в мракоборца, а в основание рифа, на котором он стоял. Когда камень исчез из по ног, Грэхм был вынужден вернутся на берег. И в этот момент Гарри Поттер атаковал его. Судя по всему, ему надоела настырность друга и весь поединок в целом. И вновь, Грэхэм почувствовал, что удача не на его стороне. После каждой атаки Гарри Поттера, он отступал все дальше и дальше, в то время как сам Гарри отражал заклятия друга с поразительной легкостью. В какой-то момент заклинания Экспеллиармус столкнулись и слились в единый луч. Заклятие Гарри Поттера вновь достигло палочки противника, от чего Грэхэм не просто отступил, он отлетел на несколько метров и упал на землю. Однако, будучи профессиональным мракоборцем, Грэхэм вскочил на ноги и вновь попытался вступить в бой. Но, когда Гарри и Грэхэм уже атаковали друг друга, между ними бросился Стивен, который желал разнять друзей.

- Хватит! – закричал он.

Стивен быстрым движение отбил заклинание Гарри Поттера в другую сторону, а затем заблокировал чары Грэхэма.

- Стивен, - произнес Гарри.

- Прочь с моей дороги! – прокричал Грэхэм, пыл которого еще не остыл. И судя по всему, ему уже начали надоедать вмешательства лучшего друга. Он взмахнул палочкой и вновь атаковал. Но в этот раз Стивен был готов. Заклинание отразилось от магического щита и угодило Грэхэму в левое плечо. Мракоборец вскрикнул и выронил палочку из рук. Он схватился рукой за рану.

- Грэхэм, - ахнул Стивен.

Грэхэм убрал руку, и из раны на землю закапала кровь. Он произнес.

- Просто царапина, - попытался успокоить друзей Грэхэм. – Я буду в норме.

Затем мракоборец нагнулся и поднял свою волшебную палочку с земли.

* * *

- Я что-то не пойму, - сказал Рон, после того, как они покинули Омут памяти. – Тот мракоборец, Грэхэм. Он что использовал заклятие Сектумсемпра? Откуда оно было ему известно?

- Мы были довольно близкими друзьями, и я счел нужным проинформировать их об этом заклинании и его возможных последствиях.

- Так кто же такой этот Грэхэм? – спросила Гермиона.

- Грэхэм Холидей и Стивен Бакер окончили Хогвартс в 1999 году. Тогда наш отдел был очень сильно потрепан, и мы сильно смягчили условия для приема в ряды мракоборцев. Результаты Грэхэма и Стивена по экзаменам СОВ и ЖАБА были лучшими в то году. И как ты уже вспоминала, Гермиона, Стивен одержал победу в Турнире Трех Волшебников, как и я когда-то. Грэхэм Холидей родился в богатой семье чистокровных волшебников. Однако, несмотря на это, он всегда был активным и трудолюбивым человеком. За ним, пожалуй, водилось всего два порока. Первый – он не мог пропустить мимо себя ни одной юбки. Его аристократичные, чистокровные корни были самой главной приманкой для девушек. Я не знал бы второго человека в отделе, который был так увлечен противоположным полом. И второй порок – зависть. С детства он получал все самое лучшее, и никак не мог смириться с тем, что я был сильнейшим мракоборцем. К тому же, он не мог примериться с тем, что Пророк писал в основном обо мне, а о нем и Стивене упоминал хорошо если вскользь. Он много раз пытался одолеть меня в дуэли. И тот случай, который я показал вам, был самым серьезным из всех. В тот момент Грэхэм был так одержим идеей победить меня, что даже Стивен решил разнять нас. По его словам, он боялся, что я случайно убью Грэхэма. С ним нечего серьезного не произошло после того ранения. Но Грэхэм больше не пытался одолеть меня. И в том, что наша дружба ослабла, сомнений не было.

- А Стивен? Кто он такой?

- В отличие от Грэхэма, Стивен Бакер родился в обыкновенной семье полукровных волшебников. Его родители были убиты Пожирателями смерти в тот год, когда он закончил школу. С первого взгляда я понял, что он был человеком загадкой. Тихий, молчаливый, нелюдимый. Я думаю, что единственные люди, с которыми он общался – это я, Грэхэм и его любимая девушка. Отличительной чертой Стивена было спокойствие в любой ситуации. Во время поединков с черными магами он сохранял ледяное спокойствие. Даже во время убийства и один из мускулов не колебался на его лице. И это спокойствие в сочетании с отменной реакцией, невероятной скоростью, и великолепным владением магии превращало его в непобедимого бойца. Из всех мракоборцев в отделе, он уступал по силе только мне. Кроме того, он так увлекался дуэлями, что создал свою систему видения боя. Она была основана на том, что позиции участников магической дуэли и траектории применения их магии являются статистически предсказуемыми. Вследствие этого один человек, обученный этим искусством, может противостоять целой группе магов, атакуя в предполагаемые места их расположения, при этом даже не целясь. Поскольку траектории полёта заклинаний также предсказуемы, волшебник также может уклоняться от вражеских атак, оставаясь невредимым. Позже мы в отделе стали массово проводить тренировки по системе, которую предложил Стивен. После этого, эффективность работы мракоборцев повысилась во много раз. Многие из наших мракоборцев достигли в этой системе невероятного мастерства.

- Все это, конечно очень интересно, - произнес Рон, которому, судя по всему, натерпелось вернуться домой. – Но что же конкретно произошло на этой неделе?

- В том, что произошло дальше, принял непосредственное участие еще три мракоборца. Одним из них был человек по имени Ян Фейбер. Во время одной из облав на оставшиеся силы Пожирателей смерти, он и Стивен стали довольно близкими друзьями.

Гарри взял еще одну склянку с воспоминаниями. На этикетке было написано «Ян Фейбер»
Последний раз редактировалось Ivan00792 17 янв 2011 18:21, всего редактировалось 2 раза.
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Судьба мракоборца (драма, R, мини)

Сообщение Ivan00792 » 13 дек 2010 23:05

Глава 3

Поздним вечером по одной из улиц ночного Лондона шли два человек. Первый – молодой парень лет 20 в спортивном костюме. У него были коротко остриженные, взъерошенные волосы черного цвета. Его напарник выглядел по старше. Одет он был в роскошный фрак. Молодой парень постоянно одергивал свой костюм.

- Неужели маглы-подростки и вправду носят эту одежду? – негодовал он. – В ней я чувствую себя полным идиотом.

- А по-моему, она тебе очень идет, Ян - рассмеялся его напарник.

- На свою одежду бы посмотрел, Эндрю, - ответил Ян. – Она выглядит еще глупее, чем моя.

- А что поделаешь? Мы не должны выделяться.

- Ох уж эти маглы. Они всегда боялись того, чего не понимали. Было бы намного проще, если бы на Земле жили одни волшебники.

- Да, было бы проще, - проговорил Эндрю. – Но стал бы мир от этого лучше? Я очень сомневаюсь.

- Почему?

- Ты считаешь, что волшебники лучше маглов? Большое заблуждение. На мой взгляд, все люди одинаковые. Мы уничтожаем все, до чего дотрагиваемся. И каждый раз все начинаем заново. И почему мы это делаем?

- Возможно, потому что нам проще забыть свои ошибки, чем учиться на них.

- Думаю, что ты прав, - Эндрю достал из кармана фрака сигару и закурил ее. – Скажи мне одну вещь, Ян. Почему ты пошел в мракоборцы?

- У меня всегда в жизни была мечта, Эндрю.

- Какая? - спросил его друг. – Стать мракоборцем первого класса?

- Нет. Стать героем.

- Это хорошо, - произнес Эндрю. – Несбыточные мечты самые лучшие.

- Несбыточные? – возмутился Ян. Он остановился – Что ты хочешь сказать?

- Идем Ян, - сказал Эндрю. – Ты забыл, что у нас задание.

- Что... Эй, Эндрю, подожди меня.

Яну потребовалось некоторое время для того, чтобы догнать друга.

- Надеюсь, что после этого задания меня повысят до мракоборца первого класса, - довольным голосом произнес Ян. – Тогда ко мне точно начнут относиться серьезно.

- Я бы, на твоем месте, не был таким самоуверенным. Это очень важное задание.

- Да? И что же в нем такого важного? – усмехнулся юноша.

- А то, что первоначально на него были назначены Гарри Поттер и Стивен Бакер.

- Ух ты! – обрадовался Ян. – Значит, это точно будет круто!

- Опять самоуверенность, - попытался вразумить своего друга Эндрю. – Те, кого нас отправили обезвредить, очень опасные люди. Последователи учения Темного Лорда. Говорят, что среди них есть даже бывшие Пожиратели смерти.

- Да. Думаю, что я погорячился, - ответил Ян. – Просто мне надоело бездельничать. Все эти тренировки и никаких миссий. Только сейчас мне доверили что-то стоящее.

Когда длинная улица закончилась, Ян и Эндрю оказались перед большим полуразрушенному зданием. Это был рабочий район Лондона, и жили тут в основном эмигранты. Здание, к которому приблизились мракоборцы, было заброшено и готовилось к сносу.

- Точно это место? – спросил Ян.

- Пять мертвых маглов за последнюю неделю рядом с этим место. Никаких внешних или внутренних повреждений. Тебе еще нужны доказательства?

- Ну, что же. Похоже на то. Давай зададим им жару! - воскликнул Ян.

Когда они вошли вовнутрь, Эндрю сказал.

- Хорошо. Давай разделимся. Я проверю подвал, а ты верхние этажи.

- Ну, нет, - возмутился Ян. – Я не позволю, что бы вся слава досталась тебе. Я в подвал. А ты наверх.

- Ну ладно, ладно. Как скажешь, - рассмеялся Эндрю. – Только не надо звать меня на помощь, если попадешь в переделку.
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Судьба мракоборца (драма, R, мини)

Сообщение Ivan00792 » 14 дек 2010 19:53

Глава 4

В подвале старого здания было темно. Стоял отвратительный смрад, исходивший из канализации. Ян достал палочку.

- Люмос, - прошептал юноша. На конце палочки возник пучок света.

Едва заклятие освятило подвал, из-за угла выбежал человек.

- Пертификус Тоталус! – прокричал Ян.

Однако противник оказался довольно проворным. Заклятие мракоборца врезалось в стену, а последователь Волан-де-морта бросился бежать.

- Эй! – закричал мракоборец и пустился в погоню. – А ну стой!

Погоня продолжалась недолго. Подвал здания не был таким уж таким уж большим. Злодей забежал за угол, примерно в конце подвала

- Все, - твердым голосом, произнес Ян. – Бежать некуда. Бросай волшебную палочку и выходи, положив руки на голову!

Ответа, как и следовало ожидать, не последовало. Ян крепче сжал в руке свое оружие и побежал к месту, куда скрылся его противник.

- Ага! – закричал он и…

Ликование с его лица мгновенно исчезло. Едва он забежал за ту колонну, где скрылся беглец, как увидев в нескольких метрах от себя два десятка человек в темных одеждах.

- Ой, плохи мои дела, - проговорил Ян. Даже, несмотря на ту ситуацию в которую он попал, мракоборец старался сохранить былой настрой.

- Круцио, - произнес один из злодеев, однако Ян не терял времени зря. Долгие часы тренировок сделали свое дело. Молодой мракоборец уклонился от непростительного заклятия.

- Петрификус тоталус! – крикнул Ян в ответ, и один из злодеев упал на пол. В мракоборца полетело обезоруживающее заклятие, но Ян быстрым движением отразил атаку. Заклятие угодило в одного из преступников. В какой то момент Яну показалось, что он сможет одолеть всех. И тут заклинание Экспеллиармус ударило ему в спину. Палочка вылетела из рук Яна, и молодой мракоборец упал на сырой пол. Он чуть приподнялся и попытался дотянуться до своего оружия, однако один из Пожирателей смерти наступил ему на руку.

- Так так так. Кто это у нас тут? – рассмеялся он. – В Министерстве магии совсем выжили из ума. Посылают детей на битву с последователями самого Темного лорда.

- Вам это с рук не сойдет! – ответил Ян. – Лучше сдавайтесь. Дом окружен целым отрядом профессиональных мракоборцев.

- Твои слова звучат не очень убедительно. Они похожи на блеф, - произнес высокий, широкоплечий Пожиратель смерти.

- Лучше не рисковать, - заметил один из преступников. – Давайте уже убьем его.

- Ну нет, - возмутилась девушка, которая со спины обезоружила Яна. – Просто убить его будет слишком скучно. Я его нейтрализовала. Я хочу поиграть с ним.

- Хорошо, - согласился главарь. – Только быстрее. С минуты на минуту могут появиться его коллеги.

- Круцио! – крикнула девушка, и Ян издался душераздирающий вопль. До этого ему не приходилось испытывать на себе непростительные заклятия. Безусловно, на уроках защите от Темных искусств, он видел, как заклятие Круциатос действует на подопытных насекомых и крысах. Но, что значит испытывать адскую боль на себе, Яну еще не доводилось. Но, спустя какое-то время, девушка опустила палочку. Ян перестал кричать и начал судорожно хватать ртом воздух.

- Какой же он все-таки забавный, - рассмеялась девушка. – Я еще хочу поиграть.

Ян закрыл глаза и приготовился получить очередную порцию боли.

- Круцио! – вновь произнесла девушка, но мракоборец ничего не почувствовал.

Ян открыл глаза и увидел, что между ним и злодейкой встал человек в кожаной куртке и с длинными черными волосами. Заклятие Круциатос попало в него, однако внезапно появившийся мракоборец не закричал и не упал на пол. Вместо этого он поднял палочку и произнес.

- Авада Кедарва!

Зеленый луч угодил в девушку, и она упала на пол. Затем, Стивен схватил Яна на шиворот и отбросил его за колонну, а сам в вступил в бой.

- Будь ты проклят! – закричал высокий светловолосый Пожиратель смерти. – Авада…

Однако до того, как он успел закончить заклинание, Стивен оказался прямо перед ним и отвел своей рукой руку своего противника. Смертоносное заклятие врезалось в стену. Пожиратель смерти с глазами, полными ужасами и удивления, смотрел на вражескую волшебную палочку, направленную ему прямо в лицо.

- Авада Кедавра…

* * *

Удивлению Яна не было предела. Бой длился всего несколько секунд. Некоторые из противников были убиты, остальные парализованы. К молодому мракоборцу, все еще находящемуся на полу, подошел Стивен Бакер и протянул ему руку. После битвы у него на щеке появилась возникла небольшая рана, а кожаная куртка порвалась.

- Ты в порядке, сынок? – с улыбкой спросил Стивен. Ян кивнул в ответ и поднялся на ноги.

- Как вы это сделали? – спросил он

- Все очень просто. Могло показаться, что я быстрее их заклинаний. Это не так. При таком расстоянии было довольно просто предугадать их действия. Кроме того, большинство из них были просто детишками, увлекшиеся учением Волан-де-морта.

- Почему вы убили троих из них?

- Те двое показались мне слишком опасными. Ну, а третьему не повезло. Я прикрылся им, как щитом, во время битвы.

- Что у вас тут происходит? – раздался голос Эндрю. – Я осмотрел верхние этажи здания. Все чисто.

- Эндрю, ты как раз во время. Негодяи нейтрализованы. И все благодаря Яну, - радостным голосом ответил Стивен.

Глаза Яна вновь расширились от удивления. Он никак не мог поверить в слова Стивена Бакера.

- Правда? – удивился Эндрю. – Это хорошо. Я сообщу об этом начальству. Уверен, после этой миссии, тебя повысят до мракоборца первого класса.

После этого Эндрю подошел к поверженным преступникам и стал внимательнее всматриваться в их лица.

- Узнаешь кого-нибудь из них, а Стивен? – спросил он.

- Вот этот - Торфинн Роули, - ответил Стивен. – Ему довольно долго удавалось скрываться. Это я убил его.

- Убил?! – возмутился Эндрю. – Стивен, неужели тебе не надоели постоянные выговоры от министерства. То, что ты мракоборец первого класса еще не дает тебе право бесконечно использовать непростительные заклятия. А что с остальными?

- Они парализованы, так не волнуйся, - ответил Стивен. – Ладно, думаю нам пора идти. Еще отчет составлять о выполненном задании.
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Судьба мракоборца (драма, R, мини)

Сообщение Ivan00792 » 15 дек 2010 17:51

Глава 5

- В Стивена попало Заклятие Круциатус, а он никак на это не отреагировал, - удивилась Гермиона. – Как такое возможно?

- На тренировках, он просил нас умышленно воздействовать на него этим заклинанием. Я всегда отказывался, но находились и те, что соглашался. Спустя несколько лет, Стивен все-таки научился превозмогать даже такую адскую боль. Я всегда боялся, что частое применение этого заклинания может пагубно повлиять на его рассудок. И я не ошибся.

- Так что же все-таки произошло? – спросил Рон.

- Знаете, чего боятся все мракоборцы, работающие в этом отделе? Нет, вовсе не быть убитыми на задании. Больше всего мы боимся за безопасность тех, кто нам дорог. Именно поэтому некоторые мракоборцы, когда отправляются на задания, одевают маски. Однако, не все так делают. Примерно десять лет назад Стивен перестал получать письма от своей девушки Тины Кеннет. Она жила в городке Берик, рядом с границей Англии и Шотландии. Поначалу он был спокоен. Но потом нам стало ясно, что что-то не так. Спустя неделю он решил отправиться в ее родной город. Опасаясь, что это как-то связанно с его работой, я отправил еще троих мракоборцев. Ян Фейбер, которого к тому времени уже повысили до мракоборца первого класса, а так же два мракоборца третьего класса пятой степени – Алан Сайке и Эмили Ломан, которые были родом из того же города. Стивен вначале хотел идти один, но начальство настояло на своем. Когда четыре мракоборца прибыли в Берик, Стивен стал расспрашивать всех подряд, кто мог сообщить ему информацию о Тине. Худшие опасения подтвердились. Один старик рассказал Стивену о том, что видел, как какой-то человек несколько дней назад закапывал чье-то тело в лесу. После этого Стивен отправился туда. Несколько дней он исследовал метр за метром, раскапывая почву. И вот на седьмой день…

Гарри достал с полки очередную капсулу с воспоминанием.

* * *

Когда мракоборец первого класса Ян Фейбер открыл глаза, ему в нос ударил сильный запах гари. Он резко вскочил с кровати и увидел, что номер, в котором он находится, был почти полностью охвачен огнем.

- Что за чертовщина здесь происходит? – вскричал он. Затем Ян достал палочку и произнес.

- Агуаменти!

Водой, ему удалось расчистить себе путь к выходу. Но, когда он оказался на улице, ужас охватил его целиком и полностью. Полыхала не только гостиница, но и все ближайшие дома. Город Берик превратился в один полыхающий ад. Но это было еще не самым страшным. Повсюду лежали тела людей. Ян увидел в нескольких метрах от себя Алана Сайке. Когда он подбежал к нему, молодой мракоборец не двигался. Ян приложил ладонь к его шее. Пульса не было. Кроме того, на его теле не было ни единого ожога.

- Заклятие Авада Кедавра? Да что здесь, черт возьми, тут творится?! – во второй раз закричал Ян.

Внезапно, из-за одного из домов выбежала молодая девушка в мракоборческой форме и, рыдая, просилась Яну на шею.

- Эмили, – твердым голосом спросил Ян. – Эмили, расскажи мне, что здесь произошло.

Девушка выпустила Яна из объятий и, всхлипывая, произнесла.

- Мой город… моя семья… их больше нет. Они все мертвы, Ян! Ты слышишь меня?! Мертвы!

Мракоборец схватил девушку за плечи и спросил.

- Кто это сделал Эмили? Кто поджег город? Кто убил всех этих людей?

Эмили вытерла слезы со щек и, наконец, ответила.

- С… Стивен Бакер. Это сделал Стивен Бакер.

Ян был поражен. Он отпустил девушку.

- Нет… - прошептал он. – Это не может быть правдой. Я знаю, что он за парень. Он бы так никогда не поступил

Однако через несколько секунд он пожалел о том, что сказал. Эмили закрыла лицо руками и вновь расплакалась. Это заставило Яна снизить тон.

- Извини. Я не должен был усомниться в твоих словах. Что произошло, пока я спал? – спросил он.

Девушка немного успокоилась и начала свой рассказ.

- Где-то около 2 часов ночи Стивен Бакер вернулся из лесу, неся на руках тело, завернутое в тряпки. Он отнес его на городское кладбище. А потом мы с Аланом не успели оглянуться, как весь город оказался в огне. Стивен убивал всех, кто встречался ему на пути. Волшебников. Маглов. Он не пощадил даже женщин и детей. Алан попытался остановить его, но Стивен справился с ним, как с цыпленком. А я… Я спряталась. Я не должна была так поступать. Я ведь мракоборец…

Было видно, что девушку гложет чувство вины. Ян положил свою руку ей на плечо.

- Ты правильно сделала Эмили. Не вини себя за это. Стивен слишком силен.

- Значит для этого вы прибыли сюда? – внезапно раздался еще, чей то голос. Когда Ян обернулся, то увидел пожилого волшебника.

- Слава богу, еще кто-то выжил, - обрадовался Ян. Однако волшебник не разделял его оптимизма.

- И это сделал Стивен Бакер?! – негодовал он. – Мракоборец первого класса? Кавалер ордена Мерлина первой степени? Легендарный герой? Напарник Гарри Поттера? По мне так он обычный убийца. Как ты можешь объяснить это?

- Боюсь, что никак, - ответил Ян. – Все, что я могу – это попытаться положить конец всему этому.

Затем он обратился к девушке.

- Эмили, отправляйся в Министерство и вызови подкрепление. Скажи, что ситуация серьезная. Обратись лично к Гарри Поттеру. А я попытаюсь разобраться, что произошло. Куда пошел Стивен?

- Я видела, как он вновь отправился по направлению к городскому кладбищу.

Ян уже собрался идти туда. Видя это, Эмили попыталась остановить его.

- Стой! Ты не можешь идти сражаться со Стивеном. Он убьет тебя.

- Успокойся, - ответил Ян.- Я мракоборец первого класса, ты забыла?

- Я видела, как он сражался. Ни один волшебник в городе не устоял перед ним.

- Не волнуйся. Я заставлю его заплатить за то, что он сделал с твоей семьей.

* * *

Ян добрался до городского кладбища довольно быстро. По пути ему пришлось наблюдать чудовищную картину той резни, которую устроил его бывший друг и товарищ. На некоторых людях он заметил обширные кровоточащие раны, оставленные неизвестным ему заклятием. Ян мог понять Стивена. Если бы его девушку убили, он, вероятно, тоже захотел бы отомстить тем, кто это сделал. Но убивать без разбора невинных людей. Ян не мог поверить, что мракоборец, которого все считали героем, мог опуститься до такого. Когда я вошел на территорию кладбища, то сразу увидел Стивена. Мракоборец стоял перед свежей могилой и что-то говорил. Ян подобрался к нему по ближе и услышал следующее.

- … все так, как я и думал. Десять лет своей жизни я потратил впустую. Я все время думал, что делаю благое дело. Но я ошибся. Вся моя борьба была напрасной. Но теперь, я знаю, что должен делать. Я уже начал свой поход в этом городе. И в скором времени я завершу его.

- Стивен! – закричал Ян. – Зачем ты поджег город?! Зачем ты убил его жителей? Зачем причинил боль Эмили? Отвечай мне немедленно Стивен!

Но бывший мракоборец только рассмеялся в ответ.

- Ты тоже здесь? – спросил он. – Значит, настал и твой черед.

- О чем ты говоришь?! – не унимался Ян. – Что здесь происходит?!

- Человечество никогда не изменится, - продолжал Стивен. – Люди всегда были слабы, немощны и эгоистичны. Рабы своих страстей. Готовые пойти на все что угодно, ради собственной выгоды и удовольствия.

- Нет! – возразил Ян. – Ты совсем не прав! Большинство людей на земле хорошие. И лишь малая часть из них – отбросы, с которыми мы боремся.

- Какой смысл бороться, если наша борьба бесконечна? Эти самые отбросы будут всегда.

Стивен нагнулся к могиле своей девушки и положил на нее кулон в виде крохотного кинжала, сделанного из осколка сапфира.

- Ты всегда мечтала о том, чтобы наша Планета стала самым прекрасным местом во Вселенной. Я собираюсь осуществить твое желание.

Внезапно Стивен почувствовал, как Ян направил на него свое оружие.

- Стивен, - произнес молодой мракоборец. – Ты что, окончательно лишился рассудка?

Стивен легонько повернул голову в сторону бывшего товарища и произнес.

- Ты такой же, как все.

К нему в левую руку из рукава куртки выпала волшебная палочка, после чего Стивен атаковал быстро и агрессивно. Атакующее заклятие оказалось настолько мощным, что когда Ян заблокировал его заклинанием Протего, его отбросило на несколько шагов назад. Затем он атаковал бывшего мракоборца. Было видно, что Стивен Бакер потерял рассудок, но его мастерство не убавилось ни на грамм. Во время обмена атакующими заклятиями Ян произнес.

- Стивен. Я доверял тебе.

После того, как Стивен заблокировал его очередное заклинание, Ян как следует посмотрел прямо в его глаза. Даже сквозь защитные чары он отлично видел, что взгляд Стивена стал совершенно иным.

- Нет… – с ужасом, прошептал он. – Ты не… Ты не тот Стивен Бакер, которого я знал раньше!

Щитовые чары Стивена оказались достаточно мощны, и Яна вновь отбросило в сторону. И едва он встал на ноги, как Стивен атаковал его новым заклятием.

- Сектумсемпра! – крикнул он.

Заклятие ударило Яну в плечо, от чего его по его руке заструилась кровь. Однако Стивен вовсе не собирался останавливаться. Он продолжал посылать в Яна различные атакующие заклинания. Молодой мракоборец создал в воздухе магический щит, но шестое заклятие Стивена разнесло его в дребезги. У Яна оставался последний шанс. Он взмахнул палочкой и из нее вырвался огромный столб огня, который рванул в сторону бывшего мракоборца. Однако после короткой схватки молодой мракоборец уже не обладал той мощью, которая была необходима для того, чтобы вызвать полноценный Адский огонь. К тому же Стивен Бакер был закаленным бойцом и, поэтому, смахнул Адское пламя, как маленькую свечку. Ян разыграл свой последний козырь и проиграл. После короткой схватки со Стивеном, он едва стоял на ногах. Ян стоял с сутулившись и никак не мог отдышаться. По руке ручьем текла кровь. А Стивен, судя по внешнему виду, даже не вспотел после схватки.

- Человечество – это болезнь. Раковая опухоль на теле у планеты. Наконец я понял свое предназначение. Я собираюсь излечить планету от этой болезни. Когда на Земле не останется ни одного человека, она превратится в рай. Вот только боюсь, что ты этого не увидишь Ян.

Затем Стивен вновь бросился в атаку. У Яна не было ни единого шанса заблокировать ее. Палочка была опущена, сил не осталось вовсе.

- Бомбардо, - наугад назвал заклинание Стивен.

Заклятие взорвалось в нескольких сантиметрах от лица Яна. Волшебная палочка упала на землю, а сам мракоборец отлетел примерно на несколько метров, после чего шлепнулся на землю. Бой был окончен. Стивен опустил свою волшебную палочку и вновь подошел к могиле Тины.

- Теперь все будет хорошо, - прошептал он.

- Сектумсемпра! – раздался звонкий женский голос у него за спиной.

Стивен почувствовал пронзительную боль в правой части своего тела. Заклятие угодило ему район поясницы, чуть правее позвоночника. Ранение оказалось достаточно серьезным. Стивен выронил свое оружие.

- Кто… ты? – прохрипел он.

- Верни мою семью… мой город… - сквозь слезы прошептала Эмили. – Я так уважала тебя. Я восхищалась тобой, но…

- Ты… дрянь… - прохрипел Стивен в ответ и рухнул на землю. А Эмили бросилась к окровавленному Яну. У мракоборца правая половина тела и лицо были в крови. Он был еще жив, хоть и дыхание было очень слабым.

- Нет, Ян, - произнесла девушка. – Я прошу тебя, не умирай.

Раненый мракоборец ничего не ответил.

- Все будет в порядке. Помощь скоро придет, - продолжала утешать друга Эмили. – Эпискеи!

Раны Яна на лице и правом плече потихоньку стали затягиваться. Но он все еще продолжал находиться без сознания. Эмили обернулась, что бы еще раз взглянуть на того, кто лишил ее почти всего, что она любила и увидела, что Стивен Бакер поднялся на ноги. Бравой рукой он, как мог, зажимал раку на спине из которой на землю капала кровь, а в левой держал волшебную палочку. Он медленно двигался в ее сторону.

- Как ты посмела… - прошипел он.

- Давай Эмили, - слабым голосом произнес очнувшийся Ян. – Прикончи его.

Девушка кивнула в ответ. Она с криком бросилась на Стивена. Однако Эмили забыла о том, что профессиональный мракоборец, даже будучи смертельно раненым, оставался грозным противником. Поэтому Стивен опередил ее. Прежде чем она успела произнести смертоносное заклятие, в ее живот ударило заклинание Сектупсемпра. Оружие выпало из рук девушки.

- Ты всерьез думала, что сможешь одолеть меня? Ты маленькая сучка! - Стивен, используя заклятие левитации, изо всех сил ударил девушку об одну из могильных плит.

- Круцио! – закричал Стивен. Девушка начала истошно кричать. Но Стивен довольно быстро ослабил заклинание.

- Моли меня о пощаде! – приказал он. Из глаз Эмили брызнули слезы. И тут она нащупала правой рукой то, что оказалось волшебной палочкой Яна Фэбера.

- Моя семья… мой город… больше ничего этого нет, - всхлипывая произнесла она. – Ты уничтожил все… Я… Я никогда тебя не прощу!

Она подняла волшебную палочку друга и крикнула.

- Круцио!

Заклятие настолько озадачило Стивена, что он выронил волшебную палочку и упал на спину. Подняв голову, он произнес.

- Невозможно… Кто ты, черт возьми, такая?

Однако у Эмили уже не было сил ответить. Боль в ране на животе была настолько сильной, что девушка чувствовала, что вот вот потеряет сознание. А Стивен, тем временем уже приподнялся на ноги.

- Это ничего не меняет. Я собираюсь закончить то, что начал.

Стивен Бакер поднял с земли свое оружие, как вдруг заметил, что к кладбищу из горящего города движется группа людей. И в данный момент, шансов на победу у него не было.

- Это еще не конец. – прошипел раненый мракоборец, после чего трансгрессировал. На месте, где он только что стоял, остался лишь значок мракоборца первого класса. Глаза Эмили закатились, и девушка провалилась в беспамятство.
Последний раз редактировалось Ivan00792 01 фев 2011 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Судьба мракоборца (драма, R, мини)

Сообщение Ivan00792 » 16 дек 2010 22:48

Глава 6

Мракоборец первого класса Гарри Поттер погладил по голове вначале Яна, а затем Эмили. После этого он обратился к одному из своих подчиненных мракоборцев.

- Отправьте этих молодых людей в больницу Святого Мунго. Я не хотел бы потерять таких храбрых мракоборцев.

- Есть сэр, - ответил мракоборец.

- Мы обыскали весь город. Вернее то, во что он превратился. Никаких следов Стивена Бакера, - сказал другой.

- Эмили удалось ранить его, - слабым голосом прошептал Ян.

- Лучше не говори, ты сейчас очень слаб, - заметил Гарри. Затем он обратился к мракоборцу, который только что доложил ему о дезертире. – Если Стивен Бакер ранен, то он не мог трансгрессировать далеко. Немедленно соберите три группы по десять мракоборцев в каждой и отправьте их на поиски Стивена. Я возглавлю одну из групп. Приказываю взять его живым.

* * *

- …два дня мы выслеживали Стивена Баркера по близлежащим территориям, - рассказывал Гарри, после того как они вернулись из Омута памяти. - Пока, на третий день, я со своей группой не наткнулся на труп единорога.

- Труп единорога? – ужаснулась Гермиона, - Это ведь не то, о чем я думаю?

- Ты правильно подумала Гермиона. Для того, чтобы излечится от своей раны, бывший мракоборец пошел на крайние меры. Выпив крови единорога, он полностью восстановил свои силы. Однако, вслед за рассудком, он потерял еще и душу. Наши поиски стали бесполезными. След Стивена Бакера пропал. А произошедшее в Берике было сильным ударом для Министерства. Начальство рвало и метало. Так как Стивен был моим другом, и от меня все требовали объяснений. Но я только разводил руками. Я был шокирован не меньше остальных.

- А как вы объяснили маглам, то, что целый город сгорел дотла, а все его жители погибли? – спросил Рон.

- Падение метеорита, - ответил Гарри. - Но самое странное – это то, что произошло с Грэхэмом. Через день, после того, как Стивен дезертировал, его друг пришел ко мне и положил на стол заявление об увольнении. Я, разумеется, был против. Как и все начальство. Грэхэм был одним из тех, кто мог бы остановить Стивена. Но Грэхэм даже не стал со мной обсуждать свое заявление. Больше он не появлялся на работе и почти не писал мне. Вначале я думал, что он это сделал, потому что не смог пережить потерю лучшего друга. Господи, как же я ошибался.

- А что случилось с Яном и Эмили? – спросила Гермиона.

- Их выписали из больницы святого Мунго спустя три месяца после инцидента. После они поженились. Сейчас и Эмили дослужилась до мракоборца первого класса. Они одни из лучших в нашем отделе.

- Но ведь это еще не конец, да Гарри? – сказал Рон. Мы читали последние стати в газетах. Но, как мы поняли, там не вся правда?

- Ты прав Рон, - ответил Гарри. – После инцидента в Берике, мы продолжали поиски Стивена. Но все было тщетно. Никаких следов. Никаких зацепок. Вот только пару лет назад случилось непредвиденное. Некоторые студенты их Хогвартса сообщили, что видели в запретном лесу странного человека, с длинными черными волосами, одетого в черную кожаную куртку. Они говорили, что он появлялся в лесу неоднократно, как будто что-то искал. Когда с ним пытались заговорить, он просто игнорировал всех учеников. Но когда подобные новости дошли до Минестерства, все тут же всполошились. Стивен пока никого не убивал. Ни в Хогвартсе, ни в Хогстмиде. Однако все были встревожены. В Хогратсе ввели комендантский час и строго настрого запретили заходить в лес без сопровождения взрослых. Прибывший туда отряд мракоборцев ничего не обнаружил. Даже обследовав места, где Стивена видели особенно часто. Он вновь исчез. После этого я был уверен, что Стивен очень скоро проявит себя. Так оно и случилось. Однако место, где он появился. Этого я никак не предполагал.

Гарри достал с полки очередной сосуд с воспоминаниями на котором было написано «Стивен Бакер»

- Последнее воспоминание, - произнес Гарри.

Но едва он хотел погрузить воспоминания в Омут, как раздался стук в дверь.

- Ну, кто там еще так поздно? – удивился он. – Да, да войдите!

Дверь кабинета открылась, и Гарри едва не выронил сосуд с воспоминаниями от удивления. На пороге стоял Драко Малфой.

- Добрый вечер, мистер Поттер, - произнес он.

- Давай без фамильярностей, Драко, - ответил Гарри. – Мы же учились на одном курсе. Я могу тебе чем-нибудь помочь?

- Совсем ничем, - ответил Малфой. – Я просто пришел поздравить тебя.

- Поздравить? С чем? - спросил Гарри.

- Как это с чем? С успешно выполненным заданием.

- Мне не нужны поздравления, - огрызнулся Гарри.

- Это еще почему? Ты же остановил этого психа, Стивена Бакера.

- Я же сказал, что мне не нужны никакие похвалы и поздравления! – повторил Гарри. – Стивен Бакер когда-то был моим другом. Тот Стивен Бакер, которого я знал, был хорошим человеком. Он одним из лучших мракоборцев в отделе.

- Твой этот друг оказался обыкновенным убийцей. Он один вырезал два города. Убил всех. В том числе чистокровных мракоборцев. Даже Темный Лорд так не поступал. Если он убивал, то тех, кто сопротивлялся его власти. А Стивен Бакер был психом, который просто убивал всех подряд.

Но Гарри Поттеру, похоже, надоел этот спор. Он молча выплеснул последние воспоминания в Омут.

- Хочешь узнать, что произошло на самом деле? Тогда следуй вместе с нами.
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Судьба мракоборца (драма, R, мини)

Сообщение Ivan00792 » 17 дек 2010 21:33

Глава 7

Бывший мркоборец первого класса Грэхэм Холидей стоял в гостиной своего фамильного особняка и смотрел в окно. Ему было уже 40 лет. Кожа на лице немного огрубела, появились первые седые пряди в густых каштановых волосах. Некогда красивая бордовая мантия теперь выглядела сильно поношенной. В данный момент, он смотрел на то, как его родной город Фалмут всего за несколько часов превратился в пытающий ад. И виной всему этому был всего один человек. Внезапно, дверь в гостиную открылась. Грэхэм оторвал взгляд от окна, и посмотрел в сторону двери. В гостиную вошел человек, которого Грэхэм, знал очень хорошо. Это был Стивен Бакер. Грэхэм ахнул от удивления. Он не видел друга уже 10 лет, но все ровно не мог предполагать, что Стивен может насколько измениться. Одежда на нем превратилась в грязные лохмотья. Сам же бывший мракоборец сильно похудел. Щеки впали, а под глазами красовались черные синяки. Длинные черные волосы, обычно всегда чистые и причесанные, теперь были сальными и спутанными. На руках он держал бездыханно тело привлекательной тридцатилетней девушки. На глазах у Грэхэма выступили слезы.

- Давно не виделись, друг мой, - произнес Стивен.

- Господи, - ужаснулся его бывший друг. – Стивен, где ты был? Сколько часов в сутки ты теперь спишь? Когда ты в последний раз менял одежду?

Стивен не ответил. Он только подошел по ближе к другу и положил девушку на огромный стол. Грэхэм приблизился к телу и медленным движением закрыл ее глаза.

- Прости меня, - со слезами на глазах, прошептал Грэхэм, обращаясь к девушке.

- Не волнуйся. Я сделал все быстро, - произнес. – Она ничего не почувствовала.

Грэхэм поднял взгляд на бывшего друга и вытер слезы.

- Я знаю свойства заклинания «Авада Кедавра», - сказал он. – Остальные тоже?

Стивен только кивнул в ответ. Грэхэм закрыл лицо руками.

- Это я во всем виноват. Жители Берика, потом жители моего города. Они все погибли из-за меня.

- Ты ошибаешься, Грэхэм. Ты тут совершенно не при чем.

- Все эти десять лет, после того что произошло, я мечтал только об одном. Я мечтал о том, чтобы вернуться в прошлое и предотвратить то, что превратило из тебя монстра. Ты имеешь право на месть. Но зачем ты убил столько невинных людей? Зачем ты убил моих детей?

- Моей целью было вовсе не месть. Я пришел сюда только потому, что привык отдавать долги. Ты убил мою девушку. Я убил твою жену. Теперь мы квиты. Всех остальных я убил совершенно с другой целью.

- С какой еще целью?

- Очищение, - фанатичным голосом произнес Стивен.

- Очищение? О чем ты говоришь?

- А ты да сих пор не понял? – удивился Стивен. – Я собираюсь очистить мир от этого устаревшего быдла, под названием человечество.

- Ты хочешь убить всех маглов?

- Не только маглов. И волшебников тоже.

- Значит вот оно что. Это из-за меня ты лишился рассудка. Я должен положить этому конец.

Грэхэм запустил руку в карман мантии и достал свое оружие – волшебную палочку из красного дерева с пером феникса в сердцевине.

- Я убил всех в этом городе. Похоже, остался только ты Грэхэм.

Палочка Стивена выпала ему в руку из рукава куртки. Новозеландское железное дерево и сердечная мышца венгерского хвосторогого дракона.

- Сразимся, Стивен! Покончим с этим раз и навсегда!

- Да, друг мой! – ответил Стивен. – Время пришло!

Бывшие мракоборцы бросились навстречу друг другу.

- Авада Кедавра! – одновременно крикнули они.

* * *

После длительного поединка двух волшебников, гостиная комната особняка Грэхэма Холидея превратилась в руины. Почти все предметы, вроде рояля и старинных часов были разнесены в щепки. Сам же хозяин особняка был изрядно потрепан после битвы. Бордовая мантия порвалась в нескольких местах. В некоторых местах были видны кровавые подтеки. Волосы растрепались. Сам же бывший мракоборец тяжело дышал. Стивен Бакер выглядел не лучше, хоть и старался скрыть это. Два мракоборца вновь выпустили друг в друга несколько атакующих заклятий. После чего Стивен два раза взмахнул палочкой и направил ее на бывшего друга. Из стен выломались два огромных куска камня и полетели прямо в Грэхэма. Но бывший мракоборец не растерялся. Обладая великолепной реакцией, он уничтожил оба камня практически мгновенно. После этого место битвы ненадолго заволокло облако пыли. Стивен потерял своего противника из виду на несколько секунд, и Грэхэм воспользовался ситуацией. В Стивена ударило заклятие левитации, от чего последний поднялся на несколько метров над землей. Грэхэм взмахнул палочкой, и Стивен, с глухим звуком, ударился о стену.

- Ты всерьез думал, что сможешь убить меня этой жалкой пощечиной? – произнес Стивен, после того, как встал на ноги. – Круцио!

Однако атака бывшего мракоборца было довольно очевидной, поэтому Грэхэм мгновенно заблокировал. И тут он заметил, что рука, в которой Стивен держал волшебную палочку, была такого же света, что и куртка в которую был одет мракоборец. Она была покрыта черными чешуйками. Увидев лицо бывшего друга, Стивен усмехнулся.

- Я сожгу саму сущность твоей души! – прокричал Грэхэм.

Он начертал волшебной палочкой сложный символ и из нее вырвался огромный огненный смерч. Грэхэму удалось создать полноценный Адский огонь. Стивен ухмыльнулся. Он поднял свое оружие, и в огонь Грэхэма врезался огромный поток воды. После того, как огонь и вода столкнулись, гостиная наполнилась паром. Видимость стала, практически, нулевая.

- Остолбеней! – послышался голос Грэхэма. – Экспеллиармус!

При такой плохой видимости, бывшему мракоборцу пришлось бить наугад. И это была его ошибка. Стивен заметил место, откуда в него полетели заклятие, и контратаковал.

- Сектумсемпра! – два раза произнес он.

Первое из заклятий ударило Грэхэму в левую ногу чуть выше колнена, а второе отрезало пальцы на правой руке. Бывший мракоборец закричал и рухнул на пол. Кровотечение становилось все сильнее. Раны, нанесенные заклятием Сектумсемпра, оказались очень серьезными. Целой рукой он пытался дотянуться до своего оружия, однако Стивен, ногой отшвырнул волшебную палочку мракоборца в сторону. Затем он направил свое оружие бывшему другу в лоб. При этом его лицо оставалось бесстрастным. Грэхэм, на удивление, даже до этого момента надеялся, что все может обойтись. Но, когда он взглянул Стивену в глаза в последний раз, то его последние надежды исчезли. А в голове у Гэхэма пронеслись почти все воспоминания о временах, когда они с другом вместе учились в Хогвартсе и работали Мракобортческом отделе.

- Авада Кедавра!
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Судьба мракоборца (драма, R, мини)

Сообщение Ivan00792 » 19 дек 2010 23:28

Глава 8

- Сэр, оставшиеся в живых сообщили, что Стивен Бакер направился в дом бывшего мракоборца Грэхэма Холидея, - произнес волшебник, который шел с левой стороны от Гарри Поттера. С ними было еще тридцать человек, минимум десять из которых являлись мракоборцами первого класса.

- Я надеюсь, что мы еще не опоздали, - ответил Гарри Поттер. – Много человек погибло?

- Боюсь, что да, - ответил мракоборец. – Стивен Бакер сжег весь город дотла. Спастись удалось только тем, кто решил не вступать поединок со Стивеном. Как думаете, у Грэхэма Холидея есть хоть один шанс?

- Может быть и есть, - произнес Гарри Поттер, - Но, даже десять лет назад, Стивен был сильнее Грэхэма. А кем он стал сейчас, я не знаю.

Наконец, весь отряд прибыл к большому особняку. Прибыли даже те, кто помогали эвакуироваться выжившим людям и тушили здания.

- Значит так, - заговорил Гарри Поттер. – Всем ждать здес.! Если я не вернусь через два часа, то входите во внутрь, и постарайтесь одолеть Стивена.

- Ну, уж нет! – закричал, внезапно выступивший вперед Ян Фейбер. Он больше не выглядел тем наивным молодым человеком, каким он был десять лет назад. Черты лица стали более мужественными, кожа погрубела. Но самой отличительной чертой был огромный шрам на щеке, оставленный от ожога заклинания Бомбардо. – Я пойду с тобой.

- Исключено, - ответил Гарри Поттер. – Это слишком опасно. Ты как никто другой должен знать это.

- Я хочу отомстить за ту боль, что Стивен Бакер причинил мне и Эмили! Ты не имеешь право останавливать меня!

- Я тоже хочу пойти, - произнесла Эмили, которая вышла в один ряд с Яном.

- Я сказал, что это исключено! – Гарри Поттер внезапно повысил свой тон. – Немедленно встать в строй мракоборец первого класса Ян Фэйбер и мракоборец первого класса Эмили Ломан! Живо!

Пришлось подчиниться. Гарри Поттер обнажил свое оружие и двинулся в особняк.

* * *

В особняке, Гарри Поттера ожидала поистине жуткая картина. Как и в городе, Стивен Бакер никого не оставил в живых. Дворецкого, прачку, слуг. Даже маленьких детей Грэхэма он не пощадил. На протяжении всех десяти лет один вопрос не давал Гарри Поттеру покоя. Как человек, который десять лет рисковал своей жизнью ради других, который постоянно говорил дисциплине, мечтах и чести, смог опуститься до уровня Волан-де-морта и Пожирателей смерти. Наконец, он добрался до гостиной комнаты – той самой, где проходила битва. И тут, терпение Гарри Поттера, окончательно лопнуло, после того, что он увидел. Стивен Бакер стоял над окровавленным телом Грэхэма Холидея. На столе лежало бездыханное тело жены Грэхэма. При появлении Гарри, Стивен предпочел никак не реагировать на это, кроме тяжелого взгляда. Вот тут-то Гарри Поттер и не выдержал. Он подбежал к бывшему мракоборцу, схватил его за грудки и закричал.

- Какого черта ты творишь, Стивен?! – после этих слов, Гарри из-за всех сил ударил бывшего друга. Удар оказался настолько сильным, что Стивен упал на пол. Но, похоже, что сопротивляться он не хотел. Гарри После удара указал рукой на мертвого Грэхэма и его жену. – Это… Это и есть твое понятие о чести?!

- У меня… больше нет чести, - ответил прерывистым голосом Стивен, поднимаясь на ноги.

- Что ты несешь? Что, черт возьми, тут происходит? – не унимался Гарри. – Чего ты добиваешься?

- Власти над миром.

- Это не смешно, - Гарри вовсе не был настроен шутить.

- А как насчет мести? – произнес Стивен.

- За что?

Вместо ответа Стивен отвернулся от Гарри Поттера. Раздался звук рвущийся кожаной куртки. Гарри Поттер ахнул, и от удивления у него отвалилась челюсть. Кожаная куртка Стивена порвалась в районе правой лопатки, и за спиной у бывшего мракоборца возникло огромное кожистое крыло черного цвета. Затем Стивен засучил рукав и показал Гарри Поттеру свою левую руку.

- Я стал монстром, - произнес он, после этого. – А цель монстров обычно «Власть над миром» или «Месть».

Гарри не знал, что ответить на это. Он только отошел в сторону и сел на один из стульев. Ему все-таки хотелось узнать, что произошло со Стивеном.

- Кто ты был все эти годы?

- Я искал способ, что бы осуществить свою цель. Я собираюсь закончить то, что начал. Я собираюсь очистить эту планету. И я нашел способ, как это сделать.

- И как же? - поинтересовался Гарри Поттер.

- Пожалуй, что на этот вопрос я не буду отвечать, - ответил Стивен. – Ведь, если наш поединок закончится твоей победой, то ты сделаешь все, чтобы уничтожить эту вещь.

- Если я сообщу об этом начальству, им придется пойти на крайние меры.

- Да брось, - рассмеялся Стивен в ответ. – Заклятие Круциатус не может расколоть меня. К тому-же, я рассчитываю только на два исхода поединка.

- За то, что ты сделал, я упрячу тебя в Азкабан до конца твоих дней!

- Не говори глупостей, Гарри. Ты сам понимаешь, что единственный способ остановить такого монстра, как я – это убийство.

- Я никогда не опущусь до такого уровня, как ты, - возразил Гарри Поттер. Внезапно он переменил тему разговора. – Почему ты начал свой карательный поход в этом городе. Почему именно Грэхэм?

- Я уже сказал, что я всегда отдаю долги. Это была единственная причина.

- О каком долге ты говоришь? – недоумевал Гарри Поттер.

- А ну да. Ты же знаешь. Помнишь убийство Тины? Вы ведь так и не раскрыли это дело.

После этих слов, Стивен подошел к одному из уцелевших шкафов, и достал оттуда бутылку коньяка и два бокала. Затем, он протянул один из бокалов Гарри Поттеру.

- Выпей, - произнес Стивен.

- Как в старые времена? – усмехнулся Поттер. – Помниться, десять лет назад ты больше любил вино.

- Как ты мог заметить, много за последнее время изменилось.

После второго глотка, Гарри Поттер начал свой небольшой рассказ.

- После того, как ты исчез, мы были заняты в основном разбором твоего дела. При этом мы не забывали и о другом. Но в деле Тины абсолютно ничего не было. Никаких улик или зацепок. А все свидетели этого дела были уничтожены именно благодаря тебе. Нам некого было даже допросить.

- Обычно в таких делах убийцей оказывается того, кого подозреваешь меньше всего.

- Ты хочешь сказать, что убийца – Грэхэм? – удивился Гарри Поттер.

- Разве тебе эта мысль никогда не приходила в голову? – спросил Стивен.

- Меня, конечно, удивило его заявление об увольнении. Ты был его лучшим другом. Я подумал, что он просто не хочет чувствовать в охоте на тебя.

Стивен рассмеялся в ответ.

- Неужели это единственное, о чем ты подумал тогда?

- Поверь, о том, что Тину убил Грэхэм, я бы никогда не смог предположить. Как ты вообще узнал об этом? – просил Гарри Поттер.

- Вызывающий камень, - произнес Стивен. – Один из даров смерти, о котором ты рассказывал нам.

- Так вот почему тебя видели рядом с Хогвартсом.

- Да. Несколько лет я искал его там, где была битва за Хогвартс. Наконец мне повезло. По правде говоря, в тот момент мне было уже все ровно, кто убийца. Я уже нашел способ очистить землю от человечества. Но все ровно я был поражен.

- Где камень теперь?

- Не волнуйся. Я выбросил его в озеро, рядом с Хогвартсом.

- Но зачем Грэхэм убил Тину. Зачем? - недоумевал Гарри.

- Ты же прекрасно знал его, Гарри, - произнес Стивен. – Он не мог пропустить мимо себя ни одной юбки. И если он хотел переспать с девушкой, то ему это всегда удавалось. А на Тину он засматривался еще во время учебы в Хогвартсе.

- Так что же произошло в Берике на самом деле?

- Тогда мы с Тиной еще не были мужем и женой. И, видимо, Грэхэм решил, что у него пока есть шанс. Он пытался соблазнить Тину как мог. Наконец, девушка поняла, что Грэхэм хочет переспать с ней. Она пригрозила ему, что я все узнаю. Вот тогда то нервы Грэхэма и не выдержали. Он испугался, что я все узнаю, и пошел на крайний метод. Но, сейчас, это уже не имеет значение. Ничего не имеет значения

- И все ровно, я не понимаю, - Гарри осушил свой бокал и поднялся со стула. – Почему ты стал убийцей? Если бы кто-то убил Джинни, я бы тоже захотел отомстить.

- Ты так ничего и не понял? Мысль о том, что человечество – это просто загнившее стадо, посещала меня еще в детстве. Тогда я не придавал этому большого значения. Но, после того, как я видел, что боль, страдание, ненависть – это не отделимая часть людей, эта мысль посещала меня все чаще и чаще. Вначале я думал, что смогу все исправить. Именно поэтому, я и пошел в мракоборцы. Десять лет мы боролись с преступностью. И ты думаешь, что после этого мир стал чище? Как бы ни так. негодяев в Англии меньше не стало. А ты еще забыл, что есть еще и остальной мирю. Единственный способ избавить мир от боли, очистить его. А смерть Тины была всего лишь катализатором к тому, что я наконец осознал это..

- Вот оно что, - произнес Гарри. – Куда делся Стивен Бакер, которого я знал? Куда делся мой друг?

Стивен только покачал головой в ответ. Затем, он допил свой коньяк и поднялся на ноги, расправив крыло.

- У нас осталось одно незаконченное дело, - произнес он, а затем достал свою волшебную палочку.

- Да будет так.
Последний раз редактировалось Ivan00792 01 янв 2011 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Судьба мракоборца (драма, R, мини)

Сообщение Ivan00792 » 01 янв 2011 23:34

Глава 9

Стивен взмахнул палочкой, и из нее в направлении Гарри Поттера вылетело несколько электрических сфер. Гарри уклонился от этой атаки и ответил на нее заклятием Экспеллиармус. Однако, Стивен заблокировал обезоруживающие чары своим крылом и практически мгновенно ответил заклинанием Сектумсемпра. Гарри был готов к такому развитию событий. Спустя несколько минут, Стивен произнес.

- Что же. Смотрю, ты в совершенстве овладел моим искусством ведения боя. Изучил мою книгу от корки до корки?

- Твоя книга стала самой популярной книгой среди мракоборцев. Благодаря твоей системе, число смертельных исходов на заданиях значительно снизилось. Судя по всему, ты тоже не дремал за время своего отсутствия.

Поединок продолжался десять минут. Гарри Поттер все это время пытался обезоружить или нейтрализовать бывшего друга, используя в основном заклятия, вроде Экспеллиармус, Петрификус тоталус и Остолбеней. Ни один из его приемов не сработал. А вот Стивен не брезговал применять и непростительные заклятия. Но и его атаки тоже не приносили ощутимого вреда главе мракоборческого отдела.

- Хватить заниматься этой ерундой, Гарри, - усмехнулся Стивен. – Неужели ты так и не понял до сих пор, что тебе не удастся обезоружить меня? Может поря перейти к более серьезным чарам?

- Экспеллиармус! – прокричал в ответ Гарри Поттер, но Стивен в очередной раз отбил заклятие легким взмахом руки.

Заклятия врезались в стены, в потолок, разбивали стекла, предметы интерьера. Но при этом они не достигали своей цели. И вот, примерно через пол часа оба противника немного выдохлись. Гарри Поттер, судя по всему, начал всерьез задумываться о словах бывшего друга, хоть и старался воздействовать своими привычными методами. Наконец, он произнес.

- Хорошо. Если ты хочешь смерти, то почему не покончил жизнь [Слово запрещено роскомнадзором].

- У нашего поединка может быть только два завершения. Один умрет. Один останется. Третьего не дано. Жаль, что ты не можешь это понять.

Гарри опустил свою волшебную палочку.

- Я не хочу драться с тобой. Ты знаешь, что я не буду убивать тебя.

Стивена это очень возмутился.

- Защищайся! – прокричал он.

Гарри Поттер покачал головой. Тогда Стивен применил на бывшем друге заклинание левитации и из-за всех сил ударил Гарри о стену. После падения на пол у Поттера перехватило дыхание. А Стивен произнес.

- Вставай и дерись, мракоборец первого класса Гарри Поттер!

Главе мракоборческого отдела удалось подняться на ноги.

- Похоже, что ты не хочешь завершать поединок в свою пользу. Хорошо. Пусть будет по-твоему. Этот поединок выиграю я. Потом я разберусь с теми, кто стоит на улице. А после, займусь Роном, Гермионой и Джинни.

Стивену, наконец удалось сделать то, чего он добивался. У него получилось вывести Гарри Поттера из себя.

- Круцио! – прокричал Поттер.

Атака обескуражила бывшего мракоборца. Стивен отступил назад.

- Я не позволю тебе приблизиться к ним! – прокричал Гарри Поттер. – Сектумсемпра!

Атакующее заклятие оказалось настолько мощным, что пробило тело Стивена насквозь. Бывший мракоборец остолбенел и схватился за рану правой рукой. Волшебная палочка упала на пол. Несколько секунд спустя на него закапала черная кровь. Крыло обмякло.

- Наконец ты стал поступать правильно, - прошептал Стивен. – Похоже, что ты пробил мне печень. А это значит, что я умру через двадцать минут.

- Господи, что я наделал? – вид крови вернул Гарри рассудок. – Я все исправлю.

- Не говори глупости, - рассмеялся Стивен. От этого смеха его лицо исказила гримаса боли, и бывший мракоборец упал на колено. – Ты знаешь, что для меня все кончено. Может ты и умеешь заживлять простенькие раны. Но восстанавливать жизненно важные органы – это совсем другое. Единственное, что в твоих силах – это облегчить те страдания, которые я заслужил.

- Я не могу. Я не могу сделать этого. Ты был мне другом, Ситвен. Мы с Джинни, любили тебя, как родного брата. Что же случилось с тобой?

- Может быть я больше и не тот человек, которого ты знал, Гарри. Но если ты уважал того человека, которым я был когда-то... Если ты уважал мракоборца первого класса Стивена Бакера, если ты уважал своего друга, то ты должен сделать это.

Колебания Гарри Поттера были недолгими. Он направил волшебную палочку на бывшего мракоборца.

- Прощай, друг мой, - произнес он.

Стивен Бакер закрыл глаза.

- Авада Кедавра.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Заключение

- Вот и конец моей истории, - сказал Гарри, после того, как воспоминание закончилось. – Больше сосудов нет.

- Что ж, - задумчиво произнес Драко Малфой. – Еще увидимся.

После чего он покинул кабинет.

- Что было дальше, вы знаете. Награды, поздравления коллег. Статьи в Пророке. Больше всего меня возмутила статья о молодости Стивена Бакера.

- Я читал ее, - заметил Рон. – В ней было написано, что он еще в молодости страдал необузданным нравом, был замечен в порочных связях. Был принят в мракоборческий отдел из жалости. И что он за все время работы не сделал ничего значительного.

- Разумеется, все это является полнейшей ложью. Но читателем ведь только это и нужно. В общем, на этом все было кончено.

- И ты задумывался над словами Стивена? О том, что бороться со злом – бесполезное занятие и о том, что человечество – это язва на теле у планеты? – спросила Гермиона.

Гарри отвернулся и произнес в ответ.

- Я стараюсь не думать об этом.

После чего он посмотрел на свои часы. Они уже показывали пять часов утра.

- Думаю, что мне пора идти домой. Уже поздно.

- И последний вопрос, Гарри, - сказала Гермиона. – Стивен Бакер убил столько людей. Ты уверен, что он мертв окончательно? Я имею в виду, ты уверен, что он не создал для себя крестражи?

Гарри Поттер повернулся к друзьям и произнес.

- Кто знает, Гермиона. Кто знает.
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»