Ариана. Последние моменты (Deathfic, PG-13, Виньетка, АрД,)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Gu-jolly
Староста
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 мар 2012 11:11
Псевдоним: Желе (с)
Пол: женский

Ариана. Последние моменты (Deathfic, PG-13, Виньетка, АрД,)

Сообщение Gu-jolly » 05 апр 2012 13:40

Название: Ариана Дамблдор. Последние моменты.
Автор: Дама с белой розой
Бета/гамма: нет
Рейтинг: PG-13
Главные герои: АрД, АлД, АбД, ГелГ.
Размер: Виньетка
Жанр: Deathfic
Тип: джен
Статус: завершён.
Дисклеймер: Всё-всё-всё принадлежит тёте Джо, мне ничего не нужно, своего хватает.
Саммари: последний день Арианы Дамблдор.
Предупреждения: смерть главного персонажа. Говорю сразу - если будут слёзы, мне претензий не предъявлять. Я же предупредила.
Ариана Дамблдор. Последние моменты.
Это произошло тогда. В тот день даже утро не задалось - оно было промозглым. Птицы не пели, трава не колыхалась... Даже ветер по своей привычке не завывал. Весь этот день был пронизан печалью и холодом в Годриковой Впадине. И не совсем понятно - почему.
Пятнадцатилетняя светловолосая девочка с большими серыми глазами сидела в комнате и грустно смотрела в окно. Там, в саду, её старший брат опять испытывал заклинания на козлах. Ариане, впрочем, было всё равно, чем он занимается, но она очень любила Аберфорта, поэтому наблюдала за его занятием.
Когда она лишилась матери (нет, она не знала, что это было, как это произошло, она не хотела этого, это просто ужасная случайность...), брат заменил ей Кендру. Она и мать любила, но старшего брата всё же больше. Ариана никогда не плакала. Казалось, просто не умела. Она и сама этого не знала, до того она была непонятной. Жизнь казалась ей чем-то, словно в тени. У неё были непонятные другим взгляды на жизнь. Хотя, кто эти "другие"?.. Она же ни с кем, кроме своей семьи, с шести лет не общалась...
А вот к Альбусу она никогда особенно привязанности не испытывала. Он был просто её умным братом, ничего больше. Казалось, он сам её совсем не любил... Он не стремился с ней общаться, и ей это было не важно...
И вот, в тот промозглый день Альбус пришёл домой, и, как часто уже в последнее время - со своим лучшим другом Гриндевальдом.
Ариане он никогда не нравился, этот странный маг. Что-то в нём было такое... Отталкивающее. И не хотелось даже видеть его...
В то же время девушка услышала через приоткрытое окно разгорячённые голоса. Её братья и тот странный тип, как оказалось, о чём-то яростно спорили.
- Вы не можете взять её с собой! - услышала Ариана голос Аберфорта - Альбус, делай что хочешь. Но я останусь здесь, с ней!
- Аберфорт, тебе пора понять, нам больше не придётся прятать её в тени! - раздался властный голос старшего Дамблдора.
Вот, они уже достали волшебные палочки, и сад озарили яркие вспышки заклятий. Ариана испугалась и выбежала к дуэлянтам. Девушка искренне хотела помочь. И вдруг чьё-то неосторожное заклинание... Крик Аберфорта "НЕТ!!!"... Ариана упала в траву... Братья подскочили к сестре... И ничто не могло помочь... А в то время лучший друг старшего брата, Гриндевальд, выбежал из сада Дамблдоров и трансгрессировал оттуда, подальше от Годриковой Впадины.
Прижавшись к Ариане, её брат шептал: "Нет, нет..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот такой вот печальный маленький фик...
Последний раз редактировалось Gu-jolly 09 апр 2012 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Ариана. Последние моменты (Deathfic, PG-13, Виньетка, АрД,)

Сообщение Менестрес » 09 апр 2012 19:27

Честно говоря, как-то скомкано поучилось. Но тематика выбрана плохо изученная, это плюс)

А вот с указание Гриндевальда в шапке напортачили несколько. Его зовут Геллерт Гриндевальд, отсюда сокращение по инициалам ГелГ.
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
Gu-jolly
Староста
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 мар 2012 11:11
Псевдоним: Желе (с)
Пол: женский

Re: Ариана. Последние моменты (Deathfic, PG-13, Виньетка, АрД,)

Сообщение Gu-jolly » 09 апр 2012 19:33

Исправила.
На самом деле, я этот фик писала в таком же настроении, как и характер фанфика. Омг...
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Ариана. Последние моменты (Deathfic, PG-13, Виньетка, АрД,)

Сообщение Годизин » 17 апр 2012 19:58

5 или 5-
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Герпо
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2012 16:07
Пол: мужской

Re: Ариана. Последние моменты (Deathfic, PG-13, Виньетка, Ар

Сообщение Герпо » 02 янв 2013 12:49

Очень слабый фанфик. Я бы поставил минимальную оценку.
Во-первых, нет авторства (не добавлено ничего вне текста, не раскрыт характер никого, более, чем в книге).
Во-вторых, существуют неявные несоответствия:
1)я очень сомневаюсь,что "те двое за окном" спорили не больше полуминуты, и сразу же начали бросаться смертоносными заклинаниями.
2)странно влита в текст фраза Даблдора-м, о том, "что она хотела только добра". Ариана в фанфике выходит на улицу желая добра. Несколько странное желание.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Ариана. Последние моменты (Deathfic, PG-13, Виньетка, АрД,)

Сообщение Японец » 08 сен 2017 14:17

вообщетоГрин-Дель-Вальд не трансгрейсировал,а улетел(или как там)на портшлюсе(его создала Батильда Бэгшот)примерно 4- из 5
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ариана. Последние моменты (Deathfic, PG-13, Виньетка, АрД,)

Сообщение R. Blackwood » 24 янв 2018 23:27

Вообще не впечатлило. Всё вышло... Ну, это как уменьшать изображение 319x684... Очень сжато...
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»