Одна ночь в вечности (PG, СС/ГП, драма/психология, мини)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Одна ночь в вечности (PG, СС/ГП, драма/психология, мини)

Сообщение Professor of Potions » 11 май 2012 08:00

Пейринг: Северус Снейп/Гарри Поттер.
Рейтинг:PG.
Жанр: драма, психология, POVР
Размер: мини

Нет, не ходят несуществующие трамваи
В город, который стал бы всего дороже.
И таких, как ты, естественно, не бывает.
И таких, как я… не бывает тоже.
(с)

…Снова выходные, а я так скучаю без Гарри... Хоть на стену лезь.

*******
Самый Злобный Учитель. Главный Кошмар Гриффиндорцев. Бессердечное чудовище. Человек, душу которого побрезговали бы поглотить даже дементоры. Тот, кого все должны ненавидеть. Потому что так нужно. Так положено.
Я прекрасно знаю, что никогда не смогу вписаться в систему, стать полноценным членом общества.
Промозглые и сырые слизеринские подземелья. До чего же холодно… Я никак не могу согреться.
Почему-то ты появляешься, когда я на грани. Доведён до предела. Наверное, ты каким-то образом можешь улавливать мои эмоции, если они очень сильны…
Каждое твоё появление – как вспышка света, прорезающая тьму. «Lumos!» Но слабый огонёк, дрожащий на кончике волшебной палочки, гаснет, растворяется в плотной мгле и безнадёжности.
Ты всегда уходишь так внезапно. А в голове у меня роятся сотни фраз, которые я не успеваю тебе высказать…
Ты мне никогда не снишься. Конечно, у тебя есть дела гораздо важнее, чем сниться нервному язвительному учителю. Ведь я тебе ровным счётом никто, абсолютно чужой человек. И не могу дать тебе ни счастья, ни тепла. Просто потому что внутри меня этого нет. Там – яд. И тьма.
Я никогда не приду к внутренней гармонии. Никогда.
Сегодня мне снилась больница – заброшенная и призрачная. Беззвучная тишина, лишённая даже эха шагов. Я знаю, что кроме меня тут никого. Ни единой живой души. Один. Даже во сне. Всё, что я вижу вокруг, застыло, заморозилось. Полутёмный коридор, облупившиеся дверные проёмы, зияющие в темноту палат, чёрная фигурная решётка, отделяющая столовою. Грузовые лифты… Я подхожу к окну. Смотрю куда-то вдаль, сквозь грязные стёкла, сквозь сырой, холодный ветер под затянутым тучами небом. Стёкла беззвучно вздрагивают под его порывами.
Холодно. Как же мне холодно…
Эти стены. И жизнь. И усталость. Бесконечное повторение того, чего вообще лучше бы не было. Некоторые заглядывают в стакан и видят, что он наполовину пуст. Некоторые считают, что он наполовину полон. И только я один знаю, что в стакане налита отрава.
Разве я похож на человека, любящего одиночество? Меня тошнит от себя самого. Тошнит так сильно, что хочется извергнуть все свои внутренности.
…Днём – гул и копошение в учительской. Все уже привыкли к тому, что моё настроение колеблется в пределах от очень плохого до очень-очень плохого. Правда, одна девушка из Ордена говорила мне что-то наподобие «Как можно видеть мир настолько мрачно и безрадостно? Где позитив? Нет, ну кому нужны люди с плохим настроением? Я знаю, что депрессия – это круто и модно, но всё же…», пусть и изредка. Но моим школьным коллегам всё равно. Им всем.
Гарри?.. Гарри, ответь хоть что-нибудь, не молчи!
Ти-ши-на.
Конечно, ты же меня не слышишь…
Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня, Гарри? Простить за мой ужасный характер. За то, что я часто сержусь на тебя и не всегда могу тебя понять. За то, что мне так тебя не хватает.
В любом случае, я простить себя не смогу никогда.
Вспоминай обо мне, пожалуйста. Просто вспоминай обо мне, хоть иногда. Найди минутку, секунду, чтобы закрыть глаза и представить меня. Своего старого учителя, язвительного и циничного …
Без тебя я никто.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
OraculF
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 01:33
Псевдоним: Mirtis
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Одна ночь в вечности (PG, СС/ГП, драма/психология, мини)

Сообщение OraculF » 02 ноя 2013 02:18

Красиво написано...
Основываясь на событиях прошедшего дня, можно с уверенностью сказать - некромант-пацифист в твоей постели поутру ещё приемлемое явление(с)
Ваша палочка: из остролиста, с сердечной жилой дракона, 14 дюймов в длину, очень жесткая!

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Одна ночь в вечности (PG, СС/ГП, драма/психология, мини)

Сообщение Professor of Potions » 11 мар 2014 21:50

OraculF писал(а):Красиво написано...
Спасибо большое.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»