All U need is love (Romance/Gen, PG-13, ДМ/ДУ) [закончен]

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Kordy Black
Заслуженный профессор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:56
Откуда: Underworld
Контактная информация:

Сообщение Kordy Black » 01 фев 2005 18:04

Ляпа бросилась в глаза одна.
На третьей страницы темы это было.

Отбросив от себя одеяло, она достала свою одежду и шлепанцы, которые одела на себя.

Во-первых "на себя". Ну ясно, что не на Драко, Тома или Марию.
И еще, "свою одежду" и "одела на себя" в одном предложении масло масленно с маслом звучит.


Но проды хочу ОЧЕНЬ!
Black's forever!
Sadako Imamura
Vampire
Профессор Магических языков
Декан доблестного Гриффиндора
Memento mori

Аватара пользователя
Молли Фейт
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2004 12:55
Контактная информация:

Сообщение Молли Фейт » 05 фев 2005 15:37

Kordy Black писал(а): Отбросив от себя одеяло, она достала свою одежду и шлепанцы, которые одела на себя.
Ну если уж о ляпах, то говорить одела на себя впринципе не правильно, нужно говорить надела, кажется так)
Но вы не думайте, что я придераюсь... Натура,натура такая) Умничать мы люююбим.
А фик отличный, сюда я заглянула в первую очередь после отсутствия.
Ну очень хочется продолжения=) Ну просто очень-очень-очень :wink:
We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other...(с)

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 05 фев 2005 19:41

Простите, что так долго ничего не выкладываем. У нас со Стеллой сейчас совсем нет времени... :( Поэтому мы подключили ещё одного человека (подругу Стеллы), которая бетит вторую часть главы. Но я, увы, не знаю, как у неё дела. И Стелла не знает. Вот так, блин. Ничего, прорвёмся, всё будет.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Dasha SM

Сообщение Dasha SM » 05 фев 2005 20:30

Вот, наконец-то зарегистрировалась! И первейшая моя цель-выразить благодарность и почтение переводчикам "All u need is love" - грандиозный труд, но результат оправдывает все ожидания! :!: :!: Пожалуй, это единственный, на мой взгляд фик, где образ Драко и Джинни остался таким же, каким его создала сама Роулинг. И,кроме того, неординарная сюжетная линия "приковывает" читателя к монитору компьютера. Я вся во внимании! И с нетерпением жду продолжения этой удивительной истории!
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 12 фев 2005 17:38

Я обещаю. Знала б я, что это настолько затянется, отбетила бы всё сама. Сейчас этим и займусь. =) Постараюсь побыстрее. Только не особо обльщайтесь, меня, если честно, свадьба разочаровала...
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Потерявшая крылья
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2005 16:54
Откуда: с Небес
Контактная информация:

Сообщение Потерявшая крылья » 13 фев 2005 18:51

очень интересно, только что зарегистрировалась, и по совету подруги зашла сюда, мне прямо очень понравилось :D
обожаю фики с Джинни и Драко, вместе и по отдельности :) ,очень надеюсь что скоро увидим проду, присоединяюсь к поздравлению :wink:
Contra spem spero...
Без надежды надеюсь...

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 16 фев 2005 01:32

Этот кусок был отбечен Дашей СМ. Я сделала совсем немного, подогнав под англ. вариант (смысл). А то любят тут у нас некоторые несколько отойти от текста... В общем, мое огромное человеческое спасибо Даше за титанический труд, да ещё и скоростной! Прислала мне всё в тот же день, что я отправила! Мне учиться и учиться...

В общем, читайте, извиняйте, что так долго... :roll:

Кстати, лс я проверяю каждый раз, как захожу на форум. А вот как часто захожу, другой вопрос.


*~*~*~*~*

Драко заметил блеск пота на лице Джинни и услышал её прерывистое дыхание. Она была явно потрясена и нервничала.
Он же был просто шокирован.
Драко даже не мог думать обо всём этом рационально. Каждый раз, когда он пытался привести свой разум в порядок, всё неизменно возвращалось к одной мысли: «Я женюсь на Джинни Уизли».
Что бы сказал его отец? Его настоящий отец? Если даже он когда-нибудь узнает об этой свадьбе, Драко определённо будет всё отрицать. Юноша слишком разволновался, чтобы понять, что Люциус Малфой никогда не узнает об этом событии, если он сам ему не расскажет. А этого он делать не собирался.
Но всё же... Драко осознавал всё. Если они возвратятся в будущее, он будет помнить, что был женат, несмотря на то, что это произошло четыреста лет назад.
Драко едва слышал, что говорил мужчина перед ним. Это Папа Римский? Или министр? Юноша понятия не имел. Ему было наплевать. Драко пытался сконцентрироваться на выражении своего лица, чтобы случайно не выдать своего волнения.
Время тянулось. Человек, проводящий бракосочетание, не прекращал говорить. Он монотонно гудел, что клонило юношу ко сну. А ведь Драко начинал терять бдительность, только если что-то было действительно не увлекательным и скучным... хотя сейчас он переживал самый ужасный момент в своей жизни.
Когда мужчина обратился к нему, юноша встрепенулся от неожиданности:
— Ваше Высочество, кольцо.
«Кольцо? Проклятье. Никто не говорил ему о кольце.
Драко перебирал в голове подходящую к ситуации фразу. Впервые в жизни он почувствовал себя смущённым.
Кто-то дотронулся до его руки. Посмотрев вниз, Драко увидел улыбающуюся Эль, которая держала маленькую бархатную подушечку. На ней было золотое обручальное кольцо с большим бриллиантом.
Драко усмехнулся, выразив этим свою благодарность, и взял кольцо.
Он повернулся к Джинни, встретившись с её взглядом. Девушка была не уверена в том, что нужно делать – Драко понял это по тому, как она нервно переводила взгляд с него на мужчину рядом с ними. Юноша решительно сделал первую вещь, которая пришла ему в голову: поднял её левую руку, но прежде чем он одел кольцо на её палец, мужчина снова заговорил:
— Надевая на твой палец это кольцо, я становлюсь твоим мужем, - сказал он.
Драко посмотрел на него, приподняв бровь. Что он сказал? Не он женится на Джинни, а Драко.
Потом он понял, что просто должен повторить эту фразу. Чувствуя себя идиотом, он нахмурился и серьезно проговорил:
— Надевая на твой палец это кольцо, я становлюсь твоим мужем.
— Обязуюсь уважать тебя и быть рядом и в болезни, и в радости, – продолжал мужчина.
— Обязуюсь уважать тебя и быть рядом и в болезни, и в радости...
Драко заметил, что не было сказано ни слова о любви. Прекрасно. Он никогда никого не любил и не хотел клясться, что будет.
— Управлять, держать в порядке и решать, что является лучшим именно для королевства...
Это свадебная клятва или коронация?
Драко покорно повторил всё, что должен был сказать, не чувствуя абсолютно ничего; он посмотрел на Джинни. Она выдавила маленькую ободряющую улыбку, и, когда произношение клятвы закончилось, юноша надел кольцо на её палец.
Кольцо было слишком маленьким и застряло, не влезая дальше. Джинни прикусила губу и немного пошевелила пальцем, чтобы кольцо опустилось ниже.
Когда настала очередь девушки давать клятву, королева преподнесла ей кольцо Драко, и Джинни заговорила. Её клятва отличалась от клятвы юноши, в своей речи она обещала «преданность своему королю» и «помощь своему королю всеми возможными способами» - будто девушка была обычной крестьянкой, а не будующей королевой. Это попахивало сексизмом*. Большинство из сказанного ей Драко проигнорировал.
Она положила его руку на свою маленькую, тёплую ладонь, чувствуя мягкость его кожи. Золотое кольцо Драко было широким, на нём были выгравированы какие-то латинские слова. На его руке оно смотрелось как-то странно, юноша никогда не носил драгоценностей, по его мнению, это привелегия женщин.
Джинни посмотрела на него с грустной и несчастной улыбкой. Казалось, что она вот-вот задрожит и заплачет из-за принудительного замужества, но она держала себя в руках.
Почему-то её поведение заставило его почувствовать себя некомфортно, живот как будто сжался. Неужели он так ужасен, что Джинни хочется плакать от мысли о замужестве с ним?
Новобрачные не целовали друг друга. Мужчина просто объявил их «мужем и женой», а после торжественно добавил: «Новые король и королева Уэльса и Англии». Гости громко зааплодировали.
Было очевидно, что эта церемония была не только свадьбой, но и возведением на престол новых правителей.
Драко уже приготовился идти, но всё ещё не закончилось. Его отец, подарив ему крошечное подобие улыбки, встал перед ним, заслонив всю аудиторию. Он снял со своей головы тяжёлую красивую корону.
Поскольку Драко ничего не сказал в ответ, Эдвард раздраженно на него посмотрел:
— Твоя корона, - изрёк он.
Вздохнув, Драко снял свою корону. Эдвард одел свою корону на сына, толпа начала восторженно аплодировать. Оглядевшись, Драко увидел обмен коронами между Джинни и её матерью.
Джинни была явно в замешательстве – её лицо словно окаменело, губы побелели. Драко вдруг захотелось скрестить руки, но он сумел побороть себя.
Отец Джинни, король Роберт, встал рядом с молодоженами и обратился к залу:
— Теперь, когда церемония закончена, - громко провозгласил он, фальшиво улыбаясь гостям, - мы просим всех вас присоединиться к нашему пиршеству в саду и принять участие в различных забавах и развлечениях. Советую одеться потеплее.
Забавы и развлечения? Драко недоумённо посмотрел на Джинни, она только пожала плечами.
Люди медленно начали покидать свои места и выходить из зала. Неуверенный в том, что надо делать, Драко повернулся к своему отцу. Прежде чем он успел спросить то, что собирался, кто-то взял его за руку, чтобы обратить на себя внимание. Драко повернулся и увидел улыбающуюся мать Джинни.
— Художник здесь, Драко, - сказала она.
— Художник? - непонимающе повторил юноша.
— Какой художник? – Джинни задала тот же вопрос, встав рядом с Лавинией.
— Тот, который собирается нарисовать твой портрет, Вирджиния, - ответила королева, пытаясь спрятать свое раздражение. - Скажи, ты хоть что-нибудь слышала из того, что я говорила тебе сегодня?
— Очевидно, нет, - парировала Джинни.
Её тон был язвительным, и это можно было понять - она была возмущена и раздражена тем фактом, что теперь замужем. Драко же до сих пор не мог поверить в то, что он только что женился. Он чувствовал себя почти так же, как и Джинни: не испытывал ни радости, ни грусти... если какое-то ощущение и было, то оно было быстро притуплено после окончания церемонии. «Я не женат», - твёрдо сказал себе Драко.
— Он будет рисовать только Джинни? – с надеждой спросил Драко, стараясь забыть о том, что только что произошло.
Лавиния попыталась погасить во взгляде бешенство и, сузив глаза, выдавила:
— Нет, он выполнит ваш общий свадебный портрет, Драко, - попыталась сгладить свой тон королева.
Драко потребовалось много усилий, чтобы не сказать ей что-нибудь грубое. Вместо этого он бросил на неё сердитый взгляд, надеясь, что это сотрет с её лица вечное высокомерное выражение всезнайки и заядлой аристократки, которое так раздражало его. Но она проигнорировала его.
Лавиния провела молодых людей через дверь позади Большого Зала, чтобы не встретить гостей. Джинни шла рядом с Драко, поддерживая рукой подол своего платья и постоянно смотря под ноги, чтобы не зацепиться за что-нибудь и не упасть. Представив на секунду, как неудачно она могла бы растянуться на полу, девушка улыбнулась, но через мгновение улыбка изчезла.
В комнате, в которой они оказались, вся мебель была придвинута к стенам. На одной из стен висело большое красное полотно, напоминавшее собой коврик, изящно спускавшееся на пол. Посередине комнаты стоял мужчина средних лет, перед ним был огромный мольберт с холстом, стул и набор красок.
Он кивнул вошедшим, больше никак их не поприветствовав.
— Делай то, что скажет Джон, - громко прошептала Лавиния на ухо Джинни, чтобы Драко тоже услышал. После чего королева, приподняв юбки, развернулась и вышла из комнаты.
— Я убъю её, - выдохнула Джинни.
Драко решил не отвечать на реплику девушки и подошёл к Джону.
— Как долго Вы будете рисовать эту картину? - спросил он.
Джон даже не посмотрел на юношу; он выдавил на кисточку немного краски и мазками испытал ее качество в углу холста.
— Нельзя торопить искусство, Ваше Величество, - неопределённо ответил художник.
— Замечательно, - пробормотал Драко.
— На каком фоне вы хотите изобразить нас? – вопросительно проворчала Джинни. Она была в плохом настроении. Проклятая Лавиния – теперь Драко придётся испытать на себе темперамент Уизли.
Джон указал кончиком кисточки на красный ковер. Он висел на стене и лежал на полу, чтобы создать нужный тон, решил Драко, вставая на него. Джинни молча последовала за ним, приподнимая подол юбки выше, чтобы не зацепиться за выступающие камни.
Некоторое время они просто стояли, а Джон продолжал рассматривать свой чистый холст, словно не замечая присутствующих. Драко начало это раздражать:
— Послушайте, либо вы скажите, как нам встать, либо мы выйдем отсюда, – нервно прошипел он. – А потом... выселим вас из страны.
Джинни посмотрела на Драко, взглядом говоря, что он сказал глупость. Но он отвернулся и не увидел этого.
— Встаньте вместе, - коротко велел Джон, наконец взглянув на них. Он начал давать им советы куда встать, и Драко готов был даже заплатить ему, лишь бы тот отвязался и не раздражал их, поскольку им и так было тяжело.
В конце концов, художник поставил их плечом к плечу, Джинни была немного повёрнута к Драко, который держал её ладони в своих.
Джон установил мольберт прямо напротив них, чтобы лучше видеть девушку и парня.
— Смотрите на меня и не двигайтесь, - скомандовал он и погрузился в творческий процесс.
Выбранная поза казалась удобной некоторое время, но не все три часа, которые потребовались художнику, чтобы написать портрет. Драко несколько раз до смерти хотелось почесаться, через полчаса он понял, что ему нужно в уборную. Его ноги начали затекать. Он начал потеть; пот, скатываясь, щекотал его шею. Но Драко не мог сделать абсолютно ничего, и это приводило его в бешенство.
Руки Джинни начали потеть в его руках. Ей было так же неудобно, как и ему, если не хуже, учитывая то, во что она была одета. Но Драко был слишком обеспокоен собой, чтобы думать о Джинни.
Он пытался себя чем-нибудь занять. Юноша сначала принялся считать, но потерял счет где-то на шестьсот семидесяти четырёх. Потом он начал перечислять все известные ему заклинания, пытаясь вспомнить их в том порядке, в каком их преподавали в школе. Это было довольно сложно, и он начал складывать все очки, заработанные в Квиддичных матчах, в которых он участвовал. В этом Драко не особо преуспел, так как было почти невозможно запомнить счёт всех игр его жизни. Затем он начал перечислять кулинарные рецепты, которые знал, но их оказалось немного.
Наконец, примерно через три часа, художник сложил свои кисточки и краски и отошел на несколько шагов назад, чтобы полюбоваться своей работой. Изучив холст, он удовлетворенно кивнул:
— Я закончил, - сказал он.
Если бы Джон сказал «я знаю, как вернуть вас в будущее», Драко не был бы так счастлив, как сейчас. Он отпустил руки Джинни и вытер затылок и шею ладонью. Джинни облегченно села на пол с такой скоростью, какую позволяло ей платье, и с облегчением вздохнула.
Джон вопросительно посмотрел на них.
— Разве вы не хотите взглянуть на портрет?
Нет, Драко не имел абсолютно никакого желания увидеть его. Хотя, чёрт побери, он простоял три часа в одной позе и должен удостовериться, что картина получилась нормально.
Он помог Джинни встать, и они вместе подошли к холсту. Она потрясенно ахнула, когда увидела портрет.
Что ж, это было неплохое творение, но явно не то, что ожидал увидеть Драко, простояв здесь на протяжении многих часов. Хотя он, собственно, не захотел бы столько стоять ни ради какого портрета. Однако картина всё-таки превзошла его ожидания, она была намного более реалистична, чем портрет его «матери» в другом дворце.
Художник отлично выполнил их фигуры, отточено перенес каждую деталь одежды на холст. Но именно их лица делали картину удивительной. С любого ракурса Джинни и Драко глядели прямо в глаза смотрящему. Выражение лица Драко было непроницаемым, как, он надеялся, и всегда. Его брови были слегка приподняты, и создавалось впечатление, что он чем-то раздражён. Джинни выглядела почти счастливой. На её губах была полуулыбка. Джон рисовал выражение её лица в самом начале, определённо, потому что через час она уже не могла улыбаться.
Художник явно ждал похвалы. Джинни успела сказать спасибо, прежде чем Драко схватил её руку, и они вышли из комнаты.

*~*~*~*~*

Эль громко хлопнула дверью, надеясь, что хоть кто-нибудь услышит это сквозь громкий смех и крики. Конечно, этого не произошло. Никто не будет по ней скучать.
Последние четырё часа все гости играли, смеялись и развлекались в саду. Все они праздновали восхождение нового короля и королевы на престол. Эль видела, что её отец, Эдвард, хорошо проводил время, а это происходило редко. Даже Джинни и Драко пришли к концу праздника, после того как нарисовали их портрет, хотя они и выглядели разозлёнными.
На торжестве было много людей, и Эль легко могла найти себе компанию. Но все были взрослыми. Не было никого её возраста. Ей было очень скучно. Дядя Эль, который обычно шутил с ней и говорил, что девочка похожа на свою мать, был слишком занят, чтобы заметить её. Он пытался выловить зубами яблоко из бочки, наполненной водой. А ведь он никогда не игнорировал Эль.
Единственный способ убежать от пьяных и кричащих взрослых людей – уйти в замок. Здесь царила гробовая тишина, поскольку слуги либо были отпущены по домам до завтрашней уборки, либо находились на улице. И это было здорово, поскольку Эль могла наслаждаться тишиной.
Вздыхая от скуки, девочка пошла на кухню, надеясь найти какой-нибудь фрукт, не плавающий в воде или не являющийся окружением мёртвой свиньи. Иногда Эль любила есть совсем непритязательную пищу.
Она завизжала в восхищении, когда нашла апельсин, который кто-то оставил на столе. Девочка пробовала апельсин только раз в жизни, когда они возвращались из Америки, на корабле, и решила, что это её любимый фрукт.
Эль вышла из кухни, вцепляясь ногтями в кожицу апельсина, чтобы очистить его, и размышляя, куда же ей пойти, чтобы никто не потревожил ее и позволил спокойно насладиться фруктом. К сожалению, она ещё не знала этот замок так же хорошо, как и свой собственный, и не была уверенна насчёт потайных местечек. Она решила просто пойти в свою комнату.
В её спальне было темно, когда она вошла, и это удивило Эль. Она была уверена, что сказала служанке оставить занавески открытыми, чтобы в комнату проникал солнечный свет. Должно быть, девушка просто забыла.
Эль направилась к окну - она достаточно хорошо знала свою комнату, чтобы ориентироваться в темноте. Обычно между дверью и окном ничего не было, поэтому она не ожидала, что что-то будет лежать на полу.
Её нога зацепилась за что-то, и девочка с воплем упала вперёд. Она выпустила из рук апельсин, выставив руки, чтобы смягчить падение и не порвать своё прекрасное бархатное платье. Эль услышала, как фрукт стукнулся об пол, и обиженно надула губки. «Прекрасно, теперь на апельсине будет шерсть и пыль». Хорошо ещё, что она не успела полностью его очистить.
Колени девочки опирались на то, обо что она споткнулась, и Эль с испугом подтянула их к груди. Она была рассержена тем, что упала, тем, что какой-то болван оставил что-то прямо посередине её комнаты, и тем, что упустила из рук самый вкусный в мире фрукт.
Эль ничего не видела в темноте. Слабый свет, исходящий от открытой двери, совсем не помогал. Девочка находилась слишком далеко от нее. Протянув руку, она попыталась оттолкнуть то, обо что споткнулась, и почувствовала ткань на чём-то твёрдом.
Она отдернула руку и замерла. Почему-то это напоминало человека!
Эль моментально забыла об апельсине. Она почувствовала нарастающую панику, её сердце готово было выпрыгнуть из груди. У неё было ощущение, что она только что проснулась от плохого сна, только вот сейчас уже почему-то казалось, что кошмар только начинается.
Девочка подошла к окну и резко отодвинула занавески, позволяя свету облачного и серого дня залить комнату. На полу лежало чьё-то безжизненное тело.
Эль уставилась на него на мгновенье, затем закрыла глаза.
«Исчезни. Когда я открою глаза, ты исчезнешь».
Она думала, что эта молитва заставит исчезнуть тело из комнаты. Но когда девочка приподняла веки, тело оставалось на месте и не выглядело так, будто собирается подскочить и выйти отсюда живым и здоровым.
Эль заставила себя медленно подойти поближе, чтобы посмотреть, кто это был. Лицо трупа было развернуто к двери, поэтому девочке надо было наклониться над ним. Испугавшись, что мертвец каким-то образом вернётся к жизни и схватит её, Эль всхлипнула и посмотрела вниз, готовая в любой момент убежать.
Девочка увидела лицо и попятилась назад, из её груди вырвались рыдания, по щекам заструились слёзы. Она прижала руки к груди, стараясь забыть, что только что видела.
Эль не знала, кто это был. Лицо этого человека было всё в крови, поэтому его невозможно было узнать. От вида этого отвратительного, залитого кровью лица её затошнило. Хорошо ещё, что она не съела тот апельсин.
В ней росла паника, дыхание стало тяжёлым. Эль срочно должна найти кого-нибудь. Рассказать всё. Она должна выбраться из своей комнаты!
Подобрав юбку почти до лодышек, Эль перепрыгнула через тело и побежала так быстро, как только позволяли ей её короткие ножки.

*~*~*~*~*


П/п: *сексизм - ярко выраженное разделение и выделение полов. Это касается того, что люди резко отмечают и выделяют интуицию, физическую силу, ум и прочее у того или иного пола.

Примечания Автора: Художник, рисовавший портрет - неизвестаная личность, которого я оставила без настоящего имени. Считайте, что я выдумала его. Я так же составляла свадебные клятвы... очевидно.
Вот и свадьба. Убитого человека мы знаем, но не очень хорошо.
В следующей главе мы узнаем, почему Том не был на свадьбе и зачем нужен тот глупый стул позади гобелена. И ещё мы узнаем, кто этот человек, которого нашла Эль.
Как всегда спасибо всем за прочтение.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 16 фев 2005 01:38

Если кому интересно, информация о свадьбах того времени была взята вот отсюда. Всё, естественно, на английском.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Nefrite_princesse
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2004 13:34
Откуда: Россия,Казань
Контактная информация:

Сообщение Nefrite_princesse » 16 фев 2005 20:16

ой, честно говоря я немного разочарована...взяли поклялись друг другу в верности, обменялись коронами и все...никакой романтики... :(
но зато в следующей обещали...хотя ясно почему Тома не было на свадьбе, но остальное очень любопытно, вобщем, жду проды! и огромное спасибо за эту! :D
Творенье может пережить творца:
Творец уйдет, природой побежденный
Однако образ, им запечатленный
Веками будет согревать сердца
Микеланджело

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 19 фев 2005 16:44

Благодарности за отзывы) Если так же и дальше будут отзывы, то уже через пару-тройку деньков будет продолжение! *Пусть и не такое большое, как было*

Да, сейчас со временем большой напряг, но мы доведем дело дор конца, чесслово)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Not_Angel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2004 16:06
Откуда: ...из далекой страны...
Контактная информация:

Сообщение Not_Angel » 21 фев 2005 20:21

Спасибо коллегии переводчиков и бет :P
Только вот свадьба меня абсолютно не понравилась: это же все таки СВАДЬБА, пускай под принуждением, но все равно... и судя по тому как раньше им хотелось друг друга поцеловать, как можно на свадьбе ничего не чувствовать :(
Дьявол еще может измениться. Когда-то он был ангелом и , может быть, продолжает эволюционировать (с) Лоренс Питер

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 21 фев 2005 21:55

Not_Angel, Это уже не в нашей компетенции, не мы же авторы! Сами расстроились,но что поделать... видимо, на создание такой свадебной церемонии были причины. Ждите проду, и все узнаете!
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
DevilDancer
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2005 16:29
Откуда: Москва

Сообщение DevilDancer » 26 фев 2005 21:00

Респект прекрасной половине человечества, читающей это фик. Никого мужского пола в постах не заметил, так что будем считать, что я - первый.
Фик прочел за два дня. Довольно интересно и оригинально. Уже появилоась куча догадок на кой ляд Драко и Джинни затащили в этот мир. Вплоть до того, что Том хочет, чтобы у Драко с Джинни родился сын, после чего нагло отъюзать его тело(не подумайте чего плохого))) и вернуться в нормальный мир в новом обличии.
Тут кто-то высказывался, что мол сохранены характеры персоонажей, мол все, как у тети Ро. Не соглашусь. Про Джинни ничего сказать не могу, т.к. слабо помню ее характер в оригинале, мне она запомнилась невыдающейся серой мышкой, тайно фанатеющей по "Великому" Гарри Поттеру. Что же касается Драко, то у тети Ро - это такой гаденький чертенок, постоянно пытающийся достать тех кто слабее него(Даже не него, а двух тупоголовых горилл(Кребба и Гойла), постоянно его сопровождающих, а по большому счету просто охраняющих). Так же он не отличается храбростью. В первой книге он показывает свою трусость во время прогулки в Запретный лес, в третьей книге Гермиона самчно заехала ему по физтономии, он позорно сбежал, срывая злость на своих шестерках. Единственный его плюс - его внешность. Но внешность - это именно то, где твоей собственной заслуги практически нет, все досталось от родителей. Сам он ничего не добился, в квиддич его приняла только из-за финансов его папочки, настоящих друзей у него нет.
но практически во всех фиках про Драко, его чуть ли не идиализируют. Здесь он оказывается спосбен на некие теплые чувства к Джинни Уизли (Которая из бедной семьи, а драко презирает все, а бедняков - в оссобенности), проявляет чудесные навыки наездника, хотя в фике иговорится, что это - всего лишь его вторая поездка верхом, а во время первой лошадь его сбросила. Когда под тобой несколько сотен киллограм живого, движущегося мяса и мышц, то неумелому человеку сложно вообще удержаться, не то что еще и галопом скакать. Далее, пытаясь разрезать мечом веревки, он чуть не отрезает себе ....хм пальцы. Вроде бы он из древней семьи волшебников, и что, он ни разу в жизни не брал в руки меч? У основателей Хогвартся были мечи(по крайней мере у Годрика Гриффиндора(Чьим мечом Гарри на втором году жизни завалил Василиска, хотя он уж точно ни разу в жизни меч в руках не держал)). Что все волшебники посчитали себя выше жалких маглов, тыкающих друг в друга острыми железками("Какой УЖАС!!!! Да ведь так же порезаться можно!!!!!") и решили тыкать друг в друга палочками? То же мне китайцы нашлись. Вернемся к фику. Внешность цыган описана слишком типично: конечно же грязные с головы до ног, обязательно с желтыми кривыми зубами, и самое глакное, от них так разило потом, что целые женские монастыри падали в обморок при их приближении. И в то время, как главарь пытался лишить девственности Джинни, Драко якобы пошел сходить проведать, как там его лошадка, не замерзла ли случаем? Я думаю, он просто боялся циган, хотя автор и говорил потом, что он мужественно прикрывал своим телом Джинни. Ну раз уж ничего другого сделать не мог. Ладно, если забыть, кто такой Драко Малфой, то фик становится весьма увлекательным. Есть переживания, чувства, романика, хотя конечно же хотелось бы больше. В трилогии Draco (Драко в трилогии вообще нельзя сравнивать с тем, что у тети Ро, абсолютно два разных человека) чувсьва главных героев поразили меня настолько, что я сам уже переживал как у них все сложится (Друзья, когда узнали, сказали, что я - сумашедший и лечению не подлежу). Когда Гермиона сказала Гарри, что не хочет быть с ним, у меня самого разрывалось сердце, когда она целовала Драко, хотелось свернуть ему шею, когда Драко отказывался от чувств Джинни, опять же хотелось свернуть ему шею.
"All u need is love" - тоже довольно хороший фик, куда лучше, чем все те несчатные попытки показать романтику и любовь в фиках. Но, чтобы быть и вправду великолепным фиком - этого слишком мало.
Чуть не забыл, каким образом шайка циган положила дворцовских рыцарей? Не знаю, почему, но ругательства на английском очень порадовали, может потому, что, хоть часто слышим, в фиках практически не увидишь нигде. Интересно описана сцена убийства семьи крестьян, достаточно ярко и красочно, не перегибая палку, чтобы нельзя было подумать, что у автора помешательство. Понравился персонаж Эль. У меня сразу вызывает ассоциации с ярким всплеском радости, среди трясины проблем Драко и Джинни, надменности и скуки королевской семьи, озабоченности лишь своим внешним видом и своими "манерами" всех остальных.


Понимаю, что автор все равно никогда не увидит данного отзыва, просто хотел высказать свое мнение. Переводчикам же спасибо за их труд и успехов в дальнейшей работе.

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 26 фев 2005 23:24

DevilDancer,
да, конечно, с трилогией не сравнить, но все же есть что-то...
а вот с твоим мнением по поводу Драко я не согласна. это в фильмах из него сделали сопливого папочкиного сыночка, в книге он все же представитель древней фамилии, и покайней мере его воспитание( что, в принципе, я согласна, тоже заслуга родителей)заслуживает уважение.мне нравится его манера держать себя.

так что там у нас с продолжением?
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 26 фев 2005 23:51

Nefrite_princesse, Not_Angel - да, свадьба была не очень. Что поделаешь – так замышляла автор). Спасибо за комментарии
El_220 – добро пожаловать в тему перевода фика. Приятно видеть новых читателей. Однако, про сопли – ИМХО, именно их-то тут мало, что отличает этот фик от других.
Nick_Gods - твоя поддержка как всегда очень и очень радует! Спасибо за понимание всего происходящего!
Катана Серая - Клаву бить не надо! =) Прода будет постоянно с маленькими перерывами. Вот сейчас в то же время, как я в темку выложила фик, я отошлю еще столько же и Babe на корректирование, так что в течении нескольких дней будет ещё прода)
Лунатик - тоже приятно видеть тебя постоянно в теме! Тем более, что ты – давнишняя читательница)
Dasha SM - :)
DevilDancer - вижу огромный Ваш отзыв, уже заинтригована... Сейчас уйду читать, а потом накумекаю ответ) Кстати, мы можем и передать Автору ваше послание)
Sima - одной из самых преданных и ждущих читателей – прода в подарок)

Глава 15.
За гобеленом.


Праздник закончился сразу после того, как Эль, крича, прибежала к своему отцу. Новости о том, что в замке произошло убийство, распространились быстро, и гости предпочли разойтись по домам.
Джинни не волновалась бы так, если бы у неё не было предчувствия о том, кто был убит.
Её мать, Лавиния, была ужасно зла из-за произошедшего. Она стояла с Джинни на улице и жаловалась девушке:
— Какая катастрофа. Придётся отложить твою брачную ночь.
Джинни старалась не выдать своего облегчения.
— Это ужасно, мама, - сказала она, не сумев скрыть радость в своём тоне.
— Придётся отправить Рамиро домой, и сказать ему прийти завтра вечером, - сказала Лавиния, скорее себе, чем Джинни. - К этому времени этот беспорядок закончится.
Девушка автоматически спросила:
— Кто такой Рамиро?
Лавиния бросила на неё раздражённый взгляд.
— Ты слушала хоть что-нибудь из того, что я тебе говорила?
— Нет, - честно ответила Джинни.
Её мать явно пыталась себя сдержать.
— Я наняла его для того, чтобы он засвидетельствовал вашу брачную ночь.
Джинни почувствовала, как кровь отлила от её лица, и сразу забыла об убитом человеке.
— Засвидетельствовать? - с трудом проговорила она.
— Ты знаешь обо всём этом, Джинни, - холодно сказала Лавиния. - Я говорила тебе об этом миллион раз.
— Кто-то собирается засвидетельствовать, как мы с Драко занимаемся сексом? - потребовала ответа Джинни.
Сначала Лавиния выглядела изумлённой от такой прямоты, потом это заявление привело её в ярость. Прежде чем она успела ответить, Эдуард подошёл и жестом пригласил её войти. Даже не взглянув на Джинни, она повернулась и вошла в замок.
Она думала, что умрёт от шока. Сначала её против воли выдали замуж, а теперь Джинни ещё и должна спать с Драко? А кто-то будет за этим наблюдать? Глубоко в мыслях она боялась брачной ночи, но решила, что они смогут просто притвориться, что делали что-то. И девушка думала, - нет, молилась, - чтобы они с Драко выбрались отсюда, прежде чем люди начнут понимать, что она не беременна.
Ошеломлённая, Джинни вошла в замок. Что ж, ей придётся придумать что-нибудь, чтобы завтрашней ночью ничего не произошло. Может, опять заболеть. Возможно, это сработает.
«Буду волноваться об этом позже, - сказала она себе, вдруг вспомнив про убитого человека. Ей надо сосредоточиться на том, что происходит сейчас. А об остальном она будет думать тогда, когда это произойдёт.
Джинни спросила у слуги, где её родители, и после чего нашла их в комнате с Драко, Эдуардом, Эль и Фрэнсисом. Фрэнсис говорил с Эдуардом и выглядел очень серьёзным. Эль держала за руку своего отца, её глаза были испуганными, а на щеках были дорожки от высохших слёз.
— Так кто это? - нетерпеливо спросила Лавиния. - Нельзя его просто накрыть и забыть про его убийство?
— Дорогая... - предупреждающе сказал Роберт, посмотрев на неё. Она притворилась, что проигнорировала его, но больше ничего не сказала.
— Черты его лица различить невозможно, - ответил Фрэнсис и снова повернулся к Эдуарду. - Но, судя по волосам и одежде, мне кажется, что это брат Вашей жены.
Джинни на мгновенье уставилась на Фрэнсиса, пытаясь понять, что он сказал. Брат жены Эдуарда? Получается, что это... дядя Эль и Драко? Она не была уверена, что у них есть дядя, и вопросительно посмотрела на юношу, но он не видел её. У него было такое задумчивое лицо, как будто он пытался вернуть дядю к жизни.
— Дядя мёртв? - вдруг закричала Эль, потянув руку своего отца, смотря на него так, будто ждёт, что он будет это отрицать.
— Шшш, - сказал Эдуард, но как только посмотрел на неё, смягчился. Он обнял девочку за плечи и притянул к себе. Потом снова посмотрел на Фрэнсиса.
— Этот мёртвый человек - Арсен? Ты уверен?
— Его волосы, хотя и испачканы кровью, явно светлого цвета, - сказал Фрэнсис, по сути не отвечая на вопрос. - Я видел сегодня Арсена. Он был в тёмно-зелёном. Этот человек одет так же.
— Кому понадобилось убивать Арсена? - спросил Роберт, озадачившись. - Значит, возможно, убийца в следующий раз снова нападёт на... члена королевской семьи?
— Давайте не будем делать скоропостижные выводы, - начал Фрэнсис.
Лавиния прервала его.
— Скоропостижные выводы! Человек, принадлежащий к королевской семье, был убит! Конечно, кто-то из нас будет следующим. Фрэнсис, я хочу, чтобы ты везде поставил стражников. У каждого входа в замок, у всех больших окон, больше, чем обычно охраняют…
— Лавиния, дорогая, успокойся, - спокойным голосом сказал Роберт. - Арсен был герцогом, да, но Эдуард не общался с ним ни как с другом, ни как с союзником. С тех пор, как умерла Орла, они избегали друг друга.
Джинни поняла, что Орла - мать Драко.
— То, что убили Арсена, совсем не говорит о том, что нам что-то угрожает. Все знают, что Эдуард не беспокоился об этом человеке.
— Я беспокоилась, - тихо прошептала Эль, и Джинни показалось, что она единственная услышала это.
— Роберт, дорогой, подумай немножко, - мягко сказала Лавиния, поменяв свою тактику. - Арсен был убит в нашем замке, на свадьбе наших детей. Если бы это была не угроза, его бы убили далеко отсюда.
— Если только убийца живёт не здесь, - выпалила Джинни. Она не ожидала, что кто-то её услышит, но все вдруг уставились на неё.
— Что ты имеешь в виду? - в замешательстве спросил Фрэнсис.
Для Джинни было очевидно, что Арсена убил Том, но, если она скажет об этом, её мать будет утверждать обратное. Поэтому она просто пожала плечами и не ответила.
— Просто не обращайте на неё внимания, - вздохнула Лавиния через мгновенье. - Джинни, дорогая, дай взрослым всё решить.
Девушка прикусила язык, чтобы не ответить на эти слова. В последнее время ей тяжело было не высказывать своё мнение. Джинни развернулась и вышла из комнаты. Прямо позади неё шёл Драко. Когда они достаточно отошли от комнаты, Джинни остановилась и повернулась к нему.
— Ты не говорил, что у тебя есть дядя, - резко сказала она, пытаясь выйти из состояния отчаяния.
— Я забыл, - пожав плечами, сказал Драко. - Я встретил его на балу. Я не знал его имени, кстати.
— Что ж, он мёртв, - сказала она, не зная зачем.
— Да, спасибо, что объявила большую новость.
Девушка сжала руки в кулаки, пытаясь придумать язвительный ответ.
— Успокойся, Джинни, - сказал Драко, высокомерно усмехнувшись. - Ты взорвёшься, если покраснеешь ещё больше.
Его весёлый тон почему-то помог ей расслабиться. Она громко вздохнула и опустила плечи.
— Извини. Лавиния вывела меня из себя.
— Твоя мать?
— Да.
— Не волнуйся по поводу неё. Когда-нибудь она своё получит, - сказал Драко, и Джинни вдруг вспомнила, что Рон говорил то же самое о нём. Ситуация была ироничной для неё, но она была не в настроении смеяться.
— Я бы с удовольствием была тем человеком, от которого она получит своё по полной программе, - сказала она. Заставив себя расслабиться, Джинни сменила тему.
— Тома не было на свадьбе.
— Как жаль, - пробормотал Драко.
— Я имею в виду, что он, возможно, убивал твоего дядю, - медленно сказала Джинни. - Это очевидно... но почему он убил его?
— Может, он по ошибке решил, что это я? - предположил Драко.
Она сузила глаза.
— Это не смешно, Драко.
— Я не пытаюсь быть смешным, Уизли, - зло ответил он.
Джинни в отчаянии вздохнула и попыталась провести пальцами по волосам. Она почти уронила корону. Девушка совсем о ней забыла. Она сняла её с головы, и ей вдруг захотелось кинуть её через весь коридор. Но Джинни решила этого не делать, лишь только ещё крепче сжав её пальцами.
― Ты можешь просто попытаться придумать что-нибудь разумное? - нетерпеливо спросила она.
— Это самое разумное из того, что я придумал, - вспылил Драко. - Тебе так сложно понять мои рассуждения, Джинни? О том, о чем думаешь ты, я ничего не знаю.
— Хорошо, послушай - наши споры и ругательства ни к чему не приведут, - коротко прервала его Джинни.
— Мне кажется, ругаешься именно ты, а не я, - сразу же ответил он.
То, что он всегда знал, что и как ответить, раздражало Джинни. Он выводил её из себя каждый раз, когда открывал рот! Как она может иметь детей, которым придётся выживать рядом с таким отцом?
Вдруг Джинни в голову пришла идея. Она была в отчаянии. Это точно. Том, несомненно, собирался что-то ей сделать. Так зачем ей дожидаться этого?
Она пойдёт к Дамблдору. Возможно, он всё-таки может помочь им. А если нет? Если он приведёт их к Тому? Что тогда? Это произойдёт рано или поздно, и Джинни не собиралась сидеть сложа руки и заводить детей с Драко.
— Пойдём, - быстро сказала она, взяв его за запястье и спеша вниз по коридору.
— Пойдём куда?
— Мы едем к Дамблдору.
Драко следовал за ней, но по его тону она поняла, что он удивлён.
— Дамблдор? Я думал, ты сказала, что он злой.
— Я не говорила этого, - рассердилась она. - Я просто предположила. Возможно, я ошиблась.
— Ты в курсе, что Дамблдор живёт в моей стране?
— Да, в курсе. Спасибо, Драко, - её тон был резким. Он раздражал её.
— И что? Ты хочешь ехать в карете и молиться, чтобы никто тебя не похитил? - сказал Драко, намекая на цыган.
Джинни предпочла не отвечать и решила объяснить ему всё позже.
Как бы то ни было, но когда они дошли до дверей, ведущих наружу, несколько стражников остановили их.
— Извините, Ваши Величества. Королева Лавиния сказала, что Вам нельзя покидать замок, - сказал один из них.
— Королева? Уже нет. Королева я! - закричала Джинни, решив воспользоваться своим положением.
Говоривший стражник неудобно поёжился.
— Извините, Ваше Величество. Я не могу позволить Вам выйти.
Джинни прикусила нижнюю губу, чтобы не закричать. Что ж, тогда ей придётся заставить мать отпустить её. Ведь она теперь самая могущественная в королевстве, не так ли? Какое право её мать имеет её здесь удерживать?
Когда она пошла искать мать, она заметила, что до сих пор держит запястье Драко. Должно быть, Джинни сжимала его довольно сильно, потому что юноша остановился. Раздражённая, она повернулась, чтобы спросить, что он делает, но он заговорил первым.
— Джинни, успокойся, - твёрдо приказал он.
Тот факт, что он спокойней, ещё больше раздражал её. Было такое впечатление, что он её родитель или что-то в этом роде.
— Ты выглядишь так, будто у тебя сейчас случится инфаркт.
— Возможно, это так и есть, - угрюмо сказала она.
— Что бы ты ни собиралась делать, я уверен, что это было в любом случае глупо, - сказал Драко. - Так что, может оно и к лучшему, что нам не дали уйти.
— О, ну конечно, - начала она.
— Ваше Величество? - сказал чьей-то голос.
Девушка повернулась и увидела улыбающуюся Марию. Джинни попыталась унять гнев и вести себя разумно.
— Что? - спросила она.
— Извините, что прерываю Вас, - объяснила Мария, - но мне нужно, чтобы Вы пошли со мной.
— Зачем?
Драко подтолкнул её сзади, говоря этим, что она должна пойти не спрашивая. Вздохнув, она закрыла глаза и добавила:
— Извини. Хорошо, я пойду с тобой.
— Увидимся позже, - прошептал Драко ей на ухо. - Мы всё выясним.
Джинни посмотрела на него через плечо, гадая, почему он решил подчиниться. Его лицо как обычно не выражало никаких эмоций. Повернувшись, он направился вниз по коридору.
— Пойдёмте, - улыбнувшись, сказала Мария, взяв её за локоть.
— Мне переодеться? - спросила Джинни. - Я же всё ещё в свадебном -
— Нет, - немного резко прервала Мария. - Нет, дорогая, это займёт всего несколько минут.
Джинни пыталась поспеть за служанкой, гадая, почему они идут так быстро. Взглянув на Марию, она уже собиралась спросить, куда они направляются, как вдруг заметила пот на её лице. Её лоб был влажным.
— Мария? С тобой всё в порядке? - спросила она.
— Конечно, - отрешённо ответила служанка, даже не взглянув на неё.
— Ты вспотела.
— Здесь жарко.
На самом деле было прохладно даже для Джинни, которая была одета в многослойную одежду. Хотя, возможно, из-за того, что Мария такая маленькая и пухленькая и ей приходится больше двигаться, ей и жарко.
Они пришли в гостиную, где Лавиния обычно принимала гостей.
— Посидите здесь немного, - проинструктировала она девушку.
Джинни села, всё больше приходя в замешательство. Мария вела себя странно, как-то нервно.
— Вот, выпейте это, - добавила служанка, передавая серебряный кубок. - Я сейчас вернусь с человеком, который хочет с Вами поговорить.
Мария вышла. Джинни приподняла брови.
— Это странно, - пробормотала она.
Девушка взглянула на кубок. В нём была прозрачная жидкость, похожая на воду. Сделав глоток, Джинни поняла, что это не вода, это было что-то сладкое и фруктовое.
Стараясь не обращать внимание на своё беспокойство, она расположилась в кресле наиболее удобно и, расслабившись настолько, насколько позволял сжавший её корсет, выпила напиток.

*~*~*~*~*

Прим.: вот долгожданная прода. Сори за задержку – что-то вчера глючил у меня интернет. =( Бывает. Спасибо ещё раз за всеобщую поддержку. Скоро будет ещё прода! =) Спасибо огромнейшее для Babe за этот кусок перевода! =)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 27 фев 2005 00:16

Девочки, молодцы! Я, признаться честно, не читала дальше( Бейб знает, о чем я), и теперь как и всем остальным почитателям очень интересно узнать что будет дальше! Надеюсь, нервы выдержат! Не томите, выкладывайте,мы все очень ждем! :D
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
DevilDancer
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2005 16:29
Откуда: Москва

Сообщение DevilDancer » 27 фев 2005 15:07

SimaЯ что-то не помню, где Драко показывает прекрасное воспитание. У него нет самообладания, зато много эгоизма, презрения и злобы. А еще он постаянно ноет, когда ему достанется. Когда получил от гиппогрифа, говорил, что чуть не умер и угрожал Хагриду, несшему его в лазарет. Где здесь достоинство я не вижу. Про удар Гермионы я уже писал выше. В книге его папочка во второй книге подрался с Артуром Уизли в книжном магазине. Здесь тоже нет абсолютно никакого достоинства. Еще отличительная черта обоих Малфоев - это высокомерие. Они ведут себя, как зазнавшиеся гордые люди, причем им абсолютно не чем гордиться. По крайней мере младшему точно. Старший Малфой еще что-то из себя представляет, правда все-равно ничего хорошего. Младший - пустышка, никто. Сравним его с Роном. Когда Драко ходил в Запретный Лес на первом курсе, его описали, как полного труса. Когда Рон ходил в Запретный Лес, несмотря на свою боязнь пауков, он не убежал, пока не узнал то, что ему было нужно. В книге Рон никогда не боится с кем-то драться. Малфой же чувствует себя уверенно лишь когда рядом Кребб с Гойлом. Драко - плохой игрок в квиддич, в команде он лишь из-за папочки. На первом курсе, когда он вызвал Гарри на полночную дуэль, сам он не явился, зато рассказал все Филчу. Подлая подстава. Там расскажите мне плз, что вы находите в нем хорошего? Чем он вам нравится? Сам я сначала посмотрел все три фильма, а потом читал книги. До третьего фильма я считал его прикольным парнишкой плохишом, мне самому он довольно симпатизировал. Потом я посмотрел третий фильм, как он там ныл, и все мое предсавление о нем испортилось. Потом я прочтил пять книг и понял, что Малфой вообще из себя абсолютно ничего не представляет.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 27 фев 2005 15:13

DevilDancer, огромнейшее спасибо за отзыв. Ну очень приятно было читать. Парней в этой темке нет, наверно, потому, что их отпугивает название, которое, на мой взгляд, ассоциируется с розовыми соплями.

Насчёт навыков наездника... Когда я каталась в первый раз на лошади, мне было несложно удержаться. Даже при быстрой езде. А вот одно место потом болело, потому что не знала, как правильно сидеть. У Драко здесь (если мне не изменяет память) та же проблема. Так что он не великий наездник. Впрочем, как и я... =)
Цыган Драко, конечно же, боялся. Их много, он один. Было бы глупо ему выскакивать и бежать спасать Джинни.
Шайка цыган могла положить рыцарей, потому что их, например, было очень много (цыган) + элемент неожиданности, стрелы и т.п.

В общем, спасибо ещё раз за отзыв и за то, что заглянул. :D

P.S. Женщины любят подонков, только они оставляют здоровых потомков. (с)


Всех остальных уже поблагодарила Стелла. =)


Ой, люди... Там так дальше интересно... Ммм... Я отбетила маленький кусочек, он интригующий... Думаю, выложить его или нет? Вы больше будете мучиться просто в ожидании проды или когда оборвётся на интересном месте..? Конечно, второе... Так что сегодня вечером выложу. :twisted: Этот кусок не про Джинни, про Драко.
Кстати, как думаете, кто же это хочет поговрить с Джин..?
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
DevilDancer
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2005 16:29
Откуда: Москва

Сообщение DevilDancer » 27 фев 2005 19:09

"Парней в этой темке нет, наверно, потому, что их отпугивает название, которое, на мой взгляд, ассоциируется с розовыми соплями". Не знаю, с чем у кого ассоциируется название, но одно сказать могу точно: Сам фанфи - НЕ розовые сопли, и это радует. Может быть с ездой на лошади я и ошибся. Сам первый раз и последний раз сидел на лошади в восемь лет, причем далеко не на пони. Мне она с земли то казалась большой, не буду говорить, какой мне она казалась, когда я на ней сидел. Жуть одним словом. С циганами все-таки не очень реалестично. В фике говорилось, что их вроде было пара дюжин или около того. Принцессу просто обязаны были сопрвождать королевские рыцари, а не обычные воины, должен был быть эскорт рыцарей на лошадях, а один такой рыцарь должен был валить простых разбойников пачками. Когда описывались трупы вокруг кореты, я не нашел, чтобы упоминали убитых циган. Они что, рыцарей всухую положили? Совсем без потерь? Или все цигане были РобинГудами и закидали рыцарей издали стрелами? Или все рыцари настолько замерзли в своих доспехах, что не смогли дать достойный отпор? Но, это конечно уже шутка.

"P.S. Женщины любят подонков, только они оставляют здоровых потомков. (с)"
Между "Вшивым интеллигентом" и "Грубияном мачо" большинство девушек выберут последнее, т.к. любят грубую силу, и всем хочется "обуздать жеребца да попородистее", т.к. то, чего добился сам всегда ценнее того, что само идет тебе в руки. Почему то большинство девушек думают, что стоит им махнуть "хвостом" и вчерашний "оторви и выбрось" сделает все ради них и обязательно изменится в лучшую сторону. Увы и ах, но удается это далеко не всем.
Если же вернуться к книгам тети Ро, вспомните какими были Джеймс и Сириус в молодости. Вот в то, что за ними девушки бегали (простите) табунами, я поверю, но чтобы за Малфоем - никогда. И опять таки из книг, Сириус был хорошим в школе? нет. Но при этом у него были преданные друзья(за исключением Петтигрю), и он не был пустышкой, как Малфой, он захотел стать анимагом, он им стал, он захотел сбежать из Азкабана, он сбежал, он не сломался в тюрьме, он более благородный и достойный уважения, чем все Малфои вместе взятые. Вот, если вы говорили о нем, как о предмете воздыхания всех юных дев, было бы понятно и реалестично. Но Малфой.....
Когда ты порою скучаешь,
и что-то тревожит тебя,
ты вспомни, что в мире есть сердце,
которое любит тебя!

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 27 фев 2005 20:45

DevilDancer, насчёт цыган.. действительно не реалистично. Но, думаю, стоит простить это Автору. Всё-таки девушка, и о таких вещах, как "рыцарей всухую положили", не позаботилась, увы...

По поводу Малфоя могу сказать, что в книге лично мне он не понравился. Действительно тряпка. В фиках его просто идеализировали: недоступный холодный красавец, негодяй, потрясающий любовник и т.п. Таких практически не бывает в реале. Вот им и восхищаются. Образ Сириуса, ИМХО, очень реалистичен. Он обычный парень. Таких можно встретить в жизни. Конечно, таких девушки любят. Но на роль предмета воздыхания (для большинства) он не годится.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 27 фев 2005 20:59

*~*~*~*~*

― Ваше Величество!
Драко чуть было не столкнулся в прихожей с Гарри, который буквально летел по коридору. Драко захотелось сказать ему пару оскорблений, но, вспомнив, что это не тот Поттер, который поймёт, что он имеет в виду, прикусил язык и остановился.
― Ваше Величество, мне нужно Вам кое-что показать, – запыхавшись, выпалил Гарри.
Драко скорее предпочел бы слепить снежного человека вместе с Эль, чем идти с ним. Но Гарри смотрел на него очень нетерпеливо и выглядел таким встревоженным, что Драко вздохнул и сдался.
― Хорошо, только побыстрее, – сказал он.
Гарри кивнул и повел его через замок. Они не разговаривали. Все мысли Драко были сосредоточены на других вещах: на смерти его дяди, на Джинни, на его свадьбе… Ему действительно некогда было волноваться о том, что хотел показать ему Гарри.
― Это здесь, – объявил Поттер, остановившись перед какими-то дверями. Он быстро снял факел со стены и открыл их.
Драко вошел первым и сразу же узнал комнату. Это было то самое пустое помещение со странным гобеленом и спрятанным позади него стулом.
― Да, я видел этот стул, – вздохнул Драко, когда Гарри направился к гобелену. – Это странное место, но я не знаю, кто поставил туда стул.
― Но ты видел это? Не мог бы ты подойти и посмотреть? – спросил Гарри, поглощённый происходящим, и не обращая внимание на то, с кем разговаривает.
Драко раздраженно вздохнул и подошел к нему. Гарри вручил ему факел и отодвинул гобелен. Зеленый стул все ещё находился там.
― Я не… – начал было Драко.
― Посмотрите, – прервал его Гарри. Он наклонился и потянул к себе спинку стула, положив его у их ног. Послышался шум, как будто камень трётся об камень, и стена позади стула открыла черный, как смола, проход.
― Вы знали об этом? – спросил Гарри, отпустив стул, который вернулся на свое обычное место.
Драко наклонился вперед и попробовал осветить проход, но не увидел ничего, кроме темноты.
― Нет, – рассеянно ответил он. – Не знал. Подержи это.
Отдав Поттеру факел, Драко наступил на сиденье стула и перепрыгнул через спинку, попав в коридор. Он протянул руку назад, чтобы вновь получить факел, и пошел вперед. Через некоторое время ему стало ясно, что Гарри не идёт за ним.
― Поттер, ты идешь? – крикнул он.
Через несколько мгновений Гарри уже стоял рядом с ним. Драко вновь пошёл вперед. Двое юношей прошли несколько сотен футов (100 футов ≈ 31 метр, так что не так уж много. - прим. пер.) по прямому коридору, затем он начал спускаться вниз. Драко отметил, что, должно быть, проход так глубоко в земле, что они уже под замком. "Это что-то вроде секретного прохода, который, возможно, ведёт наружу", – подумал он.
Коридор оканчивался дверью. Драко опустил факел к заржавевшей ручке. Возможно, дверь была заперта. Он покрутил ручку, но дверь не сдвинулась с места. Если бы у Драко была палочка, то он смог бы открыть её. Чертыхаясь, юноша повернулся назад и столкнулся с Гарри. Лицо того в свете огня казалось выкрашенным в оранжевый цвет, он был серьёзен.
― Что-то не так? – спросил Поттер.
― Она закрыта, – кисло ответил Драко. – Кто бы запирал дверь, если бы за ней не было чего-то важного?
― Быть может, есть ключ? – предположил Гарри, оглядывая узкий проход.
Спрятать ключ было негде: стены и пол были сделаны из твердого камня.
― Я пойду обратно и поищу что-нибудь, с помощью чего мы сможем сломать замок, – сказал Драко и пошел вверх по коридору.
Происходившее начинало его беспокоить. Что было за дверью? Комната? Выход наружу? И кто сделал проход? Знал ли ещё кто-нибудь в замке о таинственном коридоре? Дверь выглядела настолько старой, что, вполне возможно, никто не касался её в течение многих лет. Он не успел пройти и нескольких шагов, как вдруг Гарри приглушенно крикнул. Драко развернулся и увидел, что тот упал. Юноша раздраженно вздохнул.
― Прекрасно, Поттер, обо что ты споткнулся? О свои собственные ноги?
Гарри раздражённо посмотрел на него и присел.
― Посветите здесь, Ваше Величество, – сказал он.
Драко сделал это и обнаружил, что Гарри действительно обо что-то споткнулся. Один из камней в полу был выше остальных. Настолько выше, что, казалось, его легко можно вынуть.
― Что ж, поставь его правильно, – сказал Драко Гарри. Несмотря на то, что всё выглядело очень старым, у него было подозрение, что кто-то пользуется этим коридором. И Драко знал, что, если камень будет не в том положении, что был раньше, этот кто-то обязательно это заметит. Гарри пытался руками вдавить камень вниз, но тот не поддавался. Верхушка камня почти на дюйм (2,54 см - прим. пер.) была выше остальных камней.
― Что-то мешает, - сказал Гарри.
― Вынь его, - приказал Драко.
Гарри сделал это и отложил камень в сторону. Внутри образовавшегося отверстия, в самом его низу, виднелся ржавый медный ключ.

*~*~*~*~*
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 27 фев 2005 22:13

DevilDancer, издеваюсь я в данный момент. Да, я временами садистка. :twisted:
Прода будет тогда, когда я отбечу. Вот. Кстати, её тоже будет мало, и она будет интригующая. В этой главе чередуется то, что происходит с Джинни с тем, что происходит с Драко. Насчёт объёма мне уже просто надоело отвечать... Написано в первом сообщении. 18 глав + 2 эпилога.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 27 фев 2005 22:41

Stella-Z,
ох :oops: я, можно сказать, польщена :oops: мне прода в подарок :D :D :D я прям вся такая счастливаааая!!! спасибо тебе :!:

Babe,
садистка! :wink: как так можно издеваться?! "выложить или подождать"..."здесь дальше ТАААК интересно" :D :D :D

DevilDancer,
ну, у каждого свое мнение о персонажах. возможно мое искажено прочтением большого количества фиков о Драко... не знаю, как кому, а мне он нравится :D и уж точно Рон ему не соперник :evil: ну, это , конечно, мое субъективное мнение. возможно, после прочтения следущей книге(которая, к сачатью, не за горами) мое мнение о нем изменится, но не факт, не факт...
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
DevilDancer
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2005 16:29
Откуда: Москва

Сообщение DevilDancer » 28 фев 2005 10:09

А зачем два эпилога? На самом деле 18 глав - это довольно мало, только-только самое интересное начинается, и на тебе, уже конец. А есть у этого фика какое-нибудь там продолжение или вторая часть?
Когда ты порою скучаешь,
и что-то тревожит тебя,
ты вспомни, что в мире есть сердце,
которое любит тебя!

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 28 фев 2005 10:19

Не знаю, зачем 2 эпилога... Стел, может, ты ответишь? Всё-таки ты прочитала...
18 глав... Они не такие уж маленькие. Я уже чёрт знает сколько перевожу этот фик, да всё никак не переведу. Продолжения нет. Тут, по-моему, и так довольно много сюжетных поворотов... К концу, возможно, и нысытимся.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»