All U need is love (Romance/Gen, PG-13, ДМ/ДУ) [закончен]

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Espressione
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2004 17:05
Откуда: из далёкой-далёкой светлой страны
Контактная информация:

Сообщение Espressione » 30 окт 2004 23:29

Miss Death, очень вам благодарна, за то, что взялись переводить этот фик. Оч хороший перевод:)
Я этот фик уже давно читаю, и уже не надеялась найти его перевод в инте, а вот теперь нашла, да и ещё какой......так что ещё раз спассибо)
*глазки в пол* а продолжение скоро будет?!
я не злопамятна, отомщю и забуду)

[url=viewtopic.php?t=3117]Коллегия Х[/ url][/ color]

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 02 ноя 2004 12:28

Ваве, может помочь с переводом? Если что - пиши мне на мыло.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 04 ноя 2004 14:31

Linda Prichard, спасибо, мне до ужаса приятно! А до конца осталось... немало...
Espressione, если можно, на "ты". Спасибки!
Спасибо вам, дорогие читатели! Ваши отзывы вдохновляют на перевод!
Стелла, так как у меня катастрофичечки мало времени, я буду рада помощи. Смотри приват.

Знаете, эта глава оч. скучная. Но в следующих главах автор пообещала больше действия и интересных событий. И кусочек этот неинтересный. Вы уж простите. Но это необходимо, сами понимаете...



Девушка направилась к Ричарду, главе прислуги, и сказала ему, чтобы он послал кого-нибудь за Александрией.
— Когда она приедет, отправьте её прямо ко мне, хорошо? – уточнила Джинни.
— Как прикажете, Ваше Королевское Высочество, – сказал Ричард, смотря на неё из-под полуприкрытых век. Он всегда выглядел так, будто сейчас заснёт.
Потом Джинни решила найти Драко, даже не зная зачем. Но она не успела и дойти до коридора, где находилась его комната; на полпути её перехватила её мать, появившаяся будто из стены, но на самом деле просто вышедшая из более тёмного коридора, чем тот, в котором находилась Джинни.
Королева Лавиния выглядела запыхавшейся, её щёки были красными; Джинни выдавила некое подобие улыбки.
— Дорогая, я нашла тебя. Пойдём, ты должна рассказать мне и Фрэнсису всё, что вчера с тобой произошло.
Джинни прикусила нижнюю губу, пытаясь сдержать стон. Она действительно не хотела описывать тот день. Но Лавиния уже держала её запястье и куда-то вела. Её прикосновение было нежным, почти материнским, но тонкие пальцы были холодными.
— Мы так волновались, – сказала Лавиния, смотря прямо перед собой и не собираясь повернуться через плечо. В её голосе была какая-то эмоция, заметила Джинни, но её было как-то слишком много. Слишком ненатурально, драматично. – Как только этот слуга, Джери, или как там его зовут...
— Гарри, – поправила Джинни.
— ... пришёл прямо к Роберту и сказал, что тебя взяли в заложницы цыгане, я думала, моё сердце остановится.
В её голосе почти слышались слёзы, и на мгновение Джинни подумала, что поторопилась с выводами об её жестокости. Но потом королева продолжила:
— Я не знаю, что бы мы делали, если бы тебя здесь не было. Кто бы позаботился о королевстве? Я не буду жить вечно и не хочу этого. К тому же я не хочу править вечно. Я очень хочу уйти в отставку. Сколько дней мне ещё ждать? Восемь? Неужели до свадьбы только неделя?
Желудок Джинни перевернулся, хотя она не была уверена, положительным или негативным было её чувство. Через девять дней она больше не будет свободной. Ей только 17, а она будет замужем. "Я стану Джинни Малфой, – подумала она, во рту пересохло. – Королева Джинни Малфой. Её Королевское Величество Джинни Малфой". Независимо от титула окончание всегда будет «Джинни Малфой».
Почему эта мысль не была такой ужасающей, как впервые, когда она поняла это?
— Нам всё ещё нужно столько сделать, – продолжила королева, теперь почти ноя. – Представляешь, цветы ещё не заказали. Какое упущение. Единственное, что делается нормально, – это шитьё твоего платья. А ты чуть не умерла от болезни, тебя похитили варвары, а кроме тебя некому надеть его на Рождество.
"Если вы вышвырнете ублюдка, который притворяется моим доктором, я обещаю вести себя хорошо", – взбешённо подумала Джинни. Но ей надо было держать язык за зубами. Лавиния отпустила её запястье и грациозно указала Джинни, чтобы она шла за ней. Она подчинилась, гадая, что бы сказала королева, если б она сейчас побежала по прихожей. Возможно, Лавиния бы закричала: "Где твои манеры?", прежде чем начать отчитывать её, что она может сломать себе шею, бегая в юбках.
— Я хочу узнать, что произошло с тобой с этими дикарями, – сказала Лавиния, слово «дикарями» она сказала с огромным презрением.
На минуту Джинни была в замешательстве. "Хочет узнать? – подумала она. – Как будто моё похищение – приключение, из которого выйдет прекрасная история!"
— Фрэнсис, конечно, должен знать, что с тобой произошло, – добавила королева. – Он должен быть уверен, как выглядят те дураки, которые –
— Кто такой Фрэнсис? – рассеянно прервала её Джинни, не сообразив, что раз мать называет его по имени, значит, она должна знать, кто он.
Лавиния подняла свои элегантные брови и сжала губы, это выражение лица показалось Джинни странным.
— Ты очень хорошо знаешь, кто такой Фрэнсис, – твёрдо сказала она. – Отец Элизабет.
— Ах да, – пробормотала Джинни.
— Элизабет тоже хочет прийти, – сказала королева. Она остановилась перед закрытыми дверями и повернулась к Джинни. – Но она занята, готовится к балу, так что подойдёт попозже…
"О нет, я же не пойду на ещё один бал, не так ли?" Джинни захотелось застонать. Вместо этого она как бы случайно спросила:
— Мы будем присутствовать на этом балу?
— Не притворяйся глупой, Вирджиния, – грубо сказала Лавиния. – Конечно, мы будем на нём присутствовать. Это бал перед Кануном Рождества – единственный, которому я рада, должна признаться. Потом будет ещё один, на котором нам необходимо появиться, на Рождество, перед самой свадьбой. Ты знаешь, что перед свадьбой будет много вечеринок, на которых мы должны присутствовать. Мы также будем на вечере во дворце Уайтхолл двадцать шестого. Мы будем заняты весь январь. Но хватит об этом, – решила Лавиния. – Ты и так должна это знать; почему ты спрашиваешь, я не могу понять. Пойдём, Фрэнсис ждёт, а ты знаешь, как он нетерпелив…
Джинни подняла глаза к потолку, и Лавиния открыла двери. Она зашла, девушка последовала за ней.
Это была та самая гостиная, в которой Джинни впервые встретила принца Драко, с обитыми бархатом диванами и креслами.
В комнате было два человека – Фрэнсис и служанка, наливавшая ему чай. Джинни поняла, что Фрэнсис и есть тот самый важно выглядящий человек, предложивший ей вчера ехать на его лошади. Он был привлекательным мужчиной, для своих тридцати с чем-то, с длинными русыми волосами и серо-зелёными глазами. Он был одет во что-то, напоминающее одежду Драко, – плотные брюки, похожие на лосины, вышитая рубашка и кожаные ботинки. Однако его одежда не была так безупречна, как одежда Драко.
Джинни была уверена, что он флиртует с симпатичной – хотя и молодой – служанкой, потому что он улыбался ей, когда она наливала ему напиток, а лицо девушки было ярко-красным. Когда они зашли, Фрэнсис нахмурился и ухмыльнулся, а служанка сделала реверанс и поспешила к двери.
— Не уходи далеко, Ребекка, – сказала ей королева. – Возможно, мне тоже захочется чаю.
— Да, Ваше Величество, – Ребекка ещё раз сделала реверанс и вышла.
Джинни посмотрела на свою мать. Лавиния переключила своё внимание на Фрэнсиса и широко ему улыбнулась, из-за чего стала выглядеть приветливей и красивей.
— Лейтенант, – протяжно произнесла она, подавая ему руку, – я так рада снова видеть вас.
Фрэнсис – «несомненно, лейтенант», - подумала Джинни. – продолжал ухмыляться и поцеловал руку королевы.
— Как и я, Ваше Величество. Прошёл уже целый месяц, не так ли?
Лавиния надула губы, и Джинни еле-еле подавила своё раздражение.
— Виню Роберта за то, что он отправил вас в Европу по каким-то глупым вещам, которые он должен делать сам. Как бы то ни было, не будем говорить об этом. Я вижу, вы получили моё сообщение с просьбой встретить мою дорогую Джинни вчера; всем сердцем благодарю вас. Вы такой хороший человек, Фрэнсис...
Джинни начала думать о том, чтобы извиниться и уйти отсюда. То, как мило Лавиния разговаривала с этим человеком, будто они были одни в этой комнате, было возмутительно.
Джинни кашлянула, напоминая о своём присутствии, чтобы они прекратили это.
— А вы, Ваше Высочество, – сказал Фрэнсис, посмотрев на неё., – выглядите немного лучше, чем вчера ночью, а?
Джинни через силу улыбнулась.
— Совсем немного! – издевательски-восторженно согласилась она и скрестила руки на груди.
Хотя это было недалеко от правды: несмотря на то, что она умыла лицо и надела чистую одежду, её тело было всё ещё грязным со вчерашнего дня.
— Великолепно, – Фрэнсис снова посмотрел на Лавинию.
— Может, сядем? – Лавиния слишком уж мило улыбнулась, смущённая поведением Джинни.
Она знала, что Джинни возмущает поведение Фрэнсиса. А Джинни знала, что так не должно быть, так как он выглядел неплохим человеком, но то, как он говорил, ей не нравилось.
Джинни первая неграциозно села на диван и сжала губы в тонкую линию, когда Фрэнсис, улыбаясь, сел рядом с ней.
Королева села на диван, держа спину очень прямо, её лицо не выражало никакого дискомфорта. Вместо этого она сделала жест рукой в сторону Джинни, её кольца заблестели в свете свечей.
— Джинни, дорогая, ты не могла бы объяснить Фрэнсису, как именно эти… варвары выглядели?
Последний раз редактировалось Babe 04 июн 2006 00:16, всего редактировалось 2 раза.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 25 ноя 2004 16:36

Здравствуйте, дорогие читатаели. Хочу вам кое-что сообщить. У фика появился ещё один переводчик - Stella-Z! Благодаря ей (и немножко мне) я выкладываю проду. Теперь мы будем оформлять диалоги не английской, а русской пунктуацией (т.е. с тире), а мысли героев будут в кавычках. Я оформляла по подобию Джинни-вирд, т.е. первого переводчика этого фика, но Стелла настояла на том, чтобы исправить, чтобы вам было удобнее читать. Постепенно мы отбетим весь фик. А пока читатайте продолжение!


Девушка прищурилась и на мгновенье уставилась на Лавинию.
— Что ты имеешь в виду? Меня вчера спасли примерно пятьдесят воинов с мечами и стрелами. Ты хочешь сказать, что поймали не всех цыган?
Она была удивлена и не пыталась этого скрыть, но глаза Лавинии метали молнии, показывая, что ей не нравится то, каким тоном говорит её дочь. Джинни перевела глаза на Фрэнсиса, который всё ещё улыбался, хотя и не так ярко. Она попыталась игнорировать взгляд матери.
— Постарайтесь объяснить мне это, лейтенант, – попросила Джинни, надеясь, что это прозвучало более мягко.
Она не хотела быть грубой, но её мать понимала этот тон именно так, как и Фрэнсис, чья улыбка почти погасла.
— Мы убили многих, – отчеканил он, хотя его лицо было обеспокоенным, – но несколько человек убежали. Хотя больше, чем несколько. Практически половина банды. Я приказал никого не убивать, потому что смерть – слишком простое наказание для… что ж, полагаю, назвать их «существами» будет правильно… этих существ, которые посмели причинить вам вред. Похоже, они просто убежали от моих людей – бегать в доспехах нелегко. Нелегко и стрелять в лесу, среди деревьев. Короче, они смогли скрыться. Я расстроен этим почти так же, как вы, Ваше Высочество.
— Что ж, думаю, не велика потеря, – пожала плечами Джинни, стараясь казаться беззаботной, хотя внутри чувствовала себя некомфортно.
Использует ли Том их снова, чтобы убить её? Если да, то они точно не будут долго думать и убьют её сразу, потому что она не только почти убила их лидера, но и из-за неё перестреляли половину их банды.
«Не стоит об этом волноваться, – убеждала она себя. – Мне хватает уже жизни в этом мире, она не станет хуже, если я стану параноиком».
— Что ж… Джинни, почему бы тебе тогда не рассказать, что произошло, – предложила Лавиния, ещё раз послав Фрэнсису милую улыбку.
Он улыбнулся в ответ, но Джинни поняла, что это только из вежливости. Она почти ему симпатизировала; он определённо терпеть не мог королеву.
Она рассказала историю только потому, что Фрэнсис хотел её услышать, и это могло помочь в поимке цыган. Но она многое не договорила. Джинни соврала, что они с Гарри ехали в город, чтобы купить подарки на Рождество, при этом надеясь, что в это время уже покупали подарки; её никто не прервал и она продолжила – цыгане напали на карету и убили рыцарей, охраняющих её. Дальше она рассказала правду, упустив лишь эпизод с Алеком, который поцеловал её и которому она ударила камнем по голове. Она просто сказала, что, когда цыгане не смотрели на неё, она убежала из лагеря и столкнулась с Драко в лесу, через который им пришлось бежать от цыган, обнаруживших её исчезновение.
— О, – выдохнула Лавиния, когда Джинни закончила. – Моя милая, я даже не представляла, что это было так опасно.
«Это было ещё более опасно, чем я рассказала, дорогая», – подумала Джинни, стараясь не отвести глаза.
— Вам просто повезло, что Его Высочество был рядом, а? – сказал Фрэнсис, тепло улыбнувшись ей.
Джинни слабо улыбнулась в ответ.
Ну почему у неё не мог быть такой отец, как Фрэнсис?
Джинни рассердилась на себя из-за этой мысли. «У меня есть отец, который в сто раз лучше Фрэнсиса, – твёрдо сказала она себе. – Мне просто надо вернуться в то время, где он существует».
Внезапно королева сменила тему разговора. Джинни знала, что она не может и десять минут продержаться, чтобы ничего о себе не сказать. Пока Фрэнсис терпеливо слушал, а Лавиния всё не останавливалась, Джинни задумалась. Когда же они отпустят её?
— Вы бы хотели, Ваше Высочество?
— Что? – спросила Джинни и посмотрела на Фрэнсиса.
Она снова увидела краем глаза, что мать сердито смотрит на неё, и проигнорировала это.
— Я спросил, хотите ли вы и принц присоединиться ко мне и Элизабет на завтрашнем мероприятии, – повторил он, кажется, позабавленный данной ситуацией.
— Каком мероприятии? – спросила Джинни.
— Ты ничего не слушала? – потребовала ответа Лавиния.
— Всё в порядке, Ваше Величество, – с усмешкой сказал Фрэнсис. – Я сам иногда задумываюсь. Я говорил о пьесе Шекспира, которая будет завтра ночью в театре Робертиана. Думаю, сам Уильям тоже будет там.
Джинни была поражена.
— Уильям...? – спросила она, ожидая, что он закончит фразу.
Фрэнсис странно на неё посмотрел и подумал, что она странно себя ведёт.
— Шекспир – закончил он, показывая своим тоном, что она должна бы знать, о ком он говорил.
Сначала Джинни собиралась сказать: «Идиот, Шекспир умер». Но потом вспомнила, что она не в своём времени, и, скорее всего, Шекспир действительно жив. Это удивило и одновременно возбудило её интерес. Посмотреть пьесу Шекспира вместе с самим автором? Скольких людей, которые могли таким похвастаться, она знала?
— Уау, я бы хотела пойти, – сказала она искренне. – Какая это будет пьеса?
— «Сон в летнюю ночь», если я не ошибаюсь, – ответил Фрэнсис, с удовольствием глядя на её взволнованное выражение лица.
По крайней мере, теперь у неё было хоть что-то, чего она ждала бы с нетерпением. Теперь Джинни хотела немедленно уйти, чтобы рассказать Драко об услышанном. Даже при том, что это его мало будет заботить.
— А завтра вечером в пьесе будет выступать случаем не Катберт Барбадж? – спросила Лавиния.
— Я надеюсь, что все три брата Барбадж будут задействованы в ней... – начал было Фрэнсис.
— Прошу извинить меня? – перебила Джинни, не в состоянии больше сдержать себя.
Она не собиралась сидеть в течение следующего часа со своей матерью.
Лавиния послала Джинни ещё один убийственный взгляд, приподнимая свои брови и как бы говоря, что она разъярена тем, что та так неизящно прервала беседу.
— Ты можешь остаться здесь и разговаривать с нами, Вирджиния, – сказала она прохладно и мягко; в её голосе был только ледяной намёк на ярость.
Фрэнсис засмеялся:
— Ваше Величество, я всё равно уже должен уезжать, – объявил он, вставая. – Я благодарю вас за ваше неизменное гостеприимство и надеюсь, что скоро вновь посещу вас. Я увижу вас завтра вечером, Ваше Высочество, – добавил он, взглянув на Джинни.
Он наклонился, поцеловав протянутую руку Лавинии, подмигнул Джинни, затем развернулся и вышел из комнаты.
— Твои манеры были абсолютно ужасны, – заявила Лавиния, как только за Фрэнсисом закрылись двери. – Никогда ещё в своей жизни мне не было так стыдно за тебя. Ты сутулилась! И ты кусала ногти – о, я даже не могу представить, что Фрэнсис думает о тебе. Что, чёрт побери, нашло на тебя, Вирджиния?
Джинни, не подготовленная к таким устным выпадам, на секунду уставилась на неё.
— Извини, – сказала она после небольшой паузы, пожав плечами.
На самом деле ей было всё равно, что королева думает о ней. Она и вправду кусала ногти? Джинни даже не заметила этого.
— Выйди вон отсюда, – резко сказала Лавиния, – пока я не потеряла терпение и не приказала казнить тебя. Бог видит, я не могу позволить себе убить единственного наследника...
— Кажется, ты не возражаешь против убийства своих невинных слуг, – мрачно и ясно пробормотала Джинни.
Она всё так же стояла, потому что королева продолжала бормотать себе под нос, кажется, не услышав то, что сказала Джинни.
Лавиния встряхнула головой и посмотрела на девушку. Та на секунду взглянула в ответ, прежде чем направиться к двери.
— Что ты только что сказала, Джинни? – потребовала ответ королева, затаив дыхание.
Джинни остановилась на полпути к двери, повернулась к ней и ухмыльнулась:
— Ты хочешь, чтобы я сказала это снова? Я сказала, что ты определённо не возражаешь против убийства своих невинных слуг, – повторила она медленно и ясно.
На мгновенье Лавиния выглядела поражённой, прежде чем её глаза стали жёсткими и холодными.
— Я не знаю, о чём ты говоришь, – сказала она спокойно. – Теперь ты действительно начала раздражать меня.
Джинни задержала долгий взгляд на королеве, хотя та уже смотрела в окно и что-то бормотала. В течение этого времени много, очень много ужасных слов готовы были сорваться с языка Джинни. Она уже была близка к тому, чтобы сказать всё, что думает о своей матери, но каким-то образом сдержала себя. «Это только ещё больше разозлит её, – решила она. – Все крики и вопли мира не вернут маму Гарри».
В какой-нибудь другой день. Прежде чем она покинет это время и вернётся домой, она скажет всё, что Лавиния должна услышать.
Но не сейчас. Теперь Джинни должна была найти Драко и ждать, когда приедет Александрия.
Она выяснила у слуги, где он был: Драко был вместе с Эль в библиотеке. Он там и оказался – сидел за круглым столом напротив своей сестры. Они играли в карты.
— Ты не можешь это сделать, Драко, – ругала его Эль, хмурясь, глядя в карты на столе. – Это против правил, и ты знаешь это!
— Что? – спросил Драко, выглядя при этом немного озадаченным. – Я даже не знаю, что я сделал не так. Говорил же я тебе: я не знаю, как играть в эту проклятую игру.
— В какую игру вы играете? – спросила Джинни, входя в помещение и закрывая за собой дверь.
Эль и Драко, не видевшие, что она вошла, посмотрели на неё.
— Я даже не помню, – ворчливо сказал Драко.
— Трамп (что-то вроде «дурака на раздевание» - п/п), – ответила Эль. Она улыбнулась, когда Джинни подошла к столу. – Драко постоянно проигрывает: он забыл, как играть. Ты сыграешь с нами и напомнишь ему, как это делать?
Джинни села на стул.
— Я тоже не знаю, как играть, – призналась она.
— Правда? Я думала, ты знаешь, – Эль на мгновенье приподняла свою левую бровь, как обычно делает Драко, выглядя так, будто что-то подозревает. – Ах, хорошо, тогда я дам вам пару уроков, и мы с тобой сможем снять с Драко одежду.
— Не знаю, как вы сможете это сделать. На мне слишком много одежды, – язвительно заметил Драко.
Джинни прикусила губу, чтобы сдержать смех. Карты в руках Эль были совсем непохожи на те, в которые обычно играла Джинни. Фактически все карты были странными, почти зловещими. На некоторых картинках, кажется, были нарисованы короли, но остальные она не могла различить.
— А что это за карты? – спросила Джинни, чуть приподняв брови, изучая картинки.
— Они французские, – хором ответили Драко и Эль.
Драко ухмыльнулся:
— Я спрашивал то же самое. Очевидно, французские карты немного... злые.
— Все это знают, – сказала Эль, и её тон ясно говорил, что это очевидно
Она объяснила правила игры, которые оказались несложными. Через некоторое время Джинни приобрела навык. Это было неплохим развлечением и на некоторое время заняло её мысли.
— Мы пойдём завтра вечером на пьесу, – внезапно вспомнив, сообщила Джинни Драко.
— Я впечатлён, – скучающим тоном сказал он, уставившись на одну из своих карт.
— Ты ненормальный, Драко: ты не можешь так ходить, – сказала Эль, похоже, уже в двадцатый раз. – У тебя король... нет, ты не можешь так ходить. И так тоже... Подавай вон того валета. Что случилось с твоими мозгами, брат? Обычно ты всегда выигрывал у меня в эту игру. Не слишком ли сильно цыгане ударили тебя по голове?
— Ха-ха, – сказал Драко с каменным лицом.
Джинни заметила, что он был раздражён, и поняла, что это из-за того, что он постоянно проигрывал ей и его маленькой сестре. Но его вид был почти смешным.
— Ты не поверишь, что это за пьеса, – продолжала Джинни, кладя одного из своих королей на стол.
— А ты не поверишь, насколько я не хочу знать, что это за пьеса, – ответил он, выглядя разозлённым, когда Эль положила одну из своих карт и триумфально завизжала. Она снова выиграла.
— Что ж, думаю, что сама пьеса действительно не имеет значения, – признала Джинни. – Это будет «Сон в летнюю ночь». Но там будет присутствовать Шекспир.
— Он сам? – Драко взглянул на неё, хотя до этого был сосредоточен на карте.
— Да. Мы идём завтра вечером.
— Ох, Шекспир, – сказала Эль, глядя на свою руку. – Я ходила на «Ромео и Джульетту» пару лет назад. Я не понимала то, о чём там было, конечно же, потому что мне было всего пять, но костюмы и декорации были удивительны – хорошие, по крайней мере. Всё, что я помню из пьесы, так это много цвета. Я думаю, ты тоже ходил, Драко, не так ли?
— Нет, – мягко ответил Драко, как будто даже не слышал её вопрос. Он смотрел в свои карты. – Д***мо, у меня худшее сочетание карт. Проклятье.
— Следи за своим ртом, – прошипела Эль.
— Я не могу: эта деталь непосредственно прикреплена к моему лицу. Посмотри, видишь мои карты? – продолжал он. – У меня нет ничего. Нда. Я снова проиграю.
— Ты, конечно же, будешь постоянно проигрывать, если будешь показывать нам свои карты, – сказала ему Джинни, закатив глаза.
Драко бросил на неё саркастический взгляд, но не прокомментировал её слов.
Они играли в течение следующих двух часов. Разочаровавшись в Трампе, они начали играть в другие игры: Примеро, Глик и несколько других, название которых Джинни не запомнила. Она никогда не слышала ни об одной из них, но понимала, что игра убивает время.
Наконец, устав от постоянных проигрышей, Драко бросил все карты на стол и воскликнул:
— Бог мой, это раздражает. Вы обе постоянно у меня выигрываете. Я собираюсь пойти чего-нибудь выпить.
Джинни усмехнулась Эль, которая так же улыбнулась в ответ. Она приятно проводила время играя с ними – несколько раз Джинни даже подсмеивалась над проигрышами Драко. Иногда он тоже посылал ей крошечную улыбку, но его глаза оставались холодными.
— Я скоро вернусь, – сказала Джинни Эль и, встав со стола, отправилась вслед за Драко.
Чтобы догнать его, ей пришлось побежать, а это было нелегко, учитывая то, во что она была одета. Догнав его, она сказала.
— Я послала за Александрией. Она может приехать в любую минуту. Хотя, вообще-то, я ожидала её ещё час назад.
— Прекрасно, – отвлечённо ответил он и посмотрел на неё. – Именно поэтому ты преследовала меня?
— Поэтому, – усмехнулась она. – И ещё я хотела попросить тебя сыграть со мной в шахматы. Я хочу пойти к Эль и попросить у неё доску. Шахматы ведь были уже изобретены в это время, так?
— Ты шутишь, Джинни? Шахматы были всегда, – сказал Драко, – И я, конечно, буду играть с тобой, потому что знаю, что могу побить тебя в них.
— Ха, на твоём месте я бы не была так уверенна, – предупредила она. – Я училась у лучшего игрока в шахматы.
— О, да, верно, – сказал Драко с усмешкой. – Твой брат ведь чуть не умер на огромной шахматной доске на первом курсе, не так ли? Уау, он должен быть настоящим профессионалом.
Джинни нетерпеливо на него посмотрела:
— Драко, ты просто ревнуешь, потому что это не ты в тот день спас весь мир.
— Тогда позволь мне объяснить, насколько я был ревнив. На самом деле - нисколько. Я же не хотел быть «почти убитым», когда мне было одиннадцать, – сказал он, растягивая слова и раздражённо на неё посмотрев. – Чёрт побери, есть люди, которым всегда везёт. Твой проклятый брат украл мою мечту прямо у меня из-под носа.
— Просто заткнись, – бросила Джинни.
Почему он всегда делает саркастические замечания ко всему, что она говорит?
— Всё же, куда мы идём? – спросил Драко, останавливаясь и оглядывая коридор. – Мы ходим кругами.
Джинни сделала паузу и пожала плечами.
— Сначала я хочу найти Ричарда и спросить, приехала ли Александрия, – ответила она, идя вперёд, направляясь на кухню, где, как она надеялась, должен быть Ричард.
Драко последовал за ней, бормоча себе что-то под нос.
К счастью, Ричард наблюдал за порядком на кухне, чуть ли не дыша в шею какой-то женщине, тушившей что-то в сковороде. Когда он увидел Джинни, то выпрямился и отвесил ей поклон.
— Вы что-то хотите, Ваше Высочество?
— Да, – ответила она, нахмурившись. – Александрия, я попросила вас позвать её час назад.
— Ах да, Ваше Высочество, я так и сделал, – сказал он ей, вновь поклонившись. – Однако при всём уважении к вам, я лишь могу сказать, что вы ошиблись. В деревне нет девушки с именем Александрия.
Джинни прищурилась, чувствуя себя как в западне. Позади себя она услышала, как тяжело вздохнул Драко, скорее, от нетерпения.
— Что? – глухо спросила она.
— В деревне нет никого с именем Александрия, – медленно и чётко повторил Ричард, думая, что она не расслышала его. – Я послал самого быстрого посыльного в город, и он сказал, что опросил каждый дом, есть ли кто-нибудь с именем Александрия или же знают ли они кого-нибудь. Но ни один человек не нашёлся.
Джинни была невероятно озадачена. Нет Александрии? Это невозможно. Мария говорила о ней, и Гарри тоже сказал, что слышал о ней прежде... Возможно, она неправильно расслышала имя? Быть может, это была Александра или... Но нет, имя «Александрия» сложно запомнить неправильно. «Хорошо, полагаю, это не имеет значения, – думала Джинни, стараясь расслабить напряженный живот. – Дамблдор - единственный, в ком мы нуждаемся, не так ли?»
Последний раз редактировалось Babe 04 июн 2006 00:27, всего редактировалось 3 раза.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 25 ноя 2004 22:33

ну что я могу сказать? перевод слегка построчный... есть поввторы... но спасибо за проду. всегла приятно читать продолжение хорошего фика
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 04 дек 2004 20:58

Фуф, выкладываю... Надеюсь, я отбетила не так бездарно, как в прошлый раз... Как всегда спасибо Стелле.


Джинни развернулась на каблуках и быстро вышла из кухни. Да, это не имело значения, но этот вопрос всё же мучил её. Почему Мария рассказала ей о девушке, которой не существует? И почему Гарри говорил, что слышал о ней? Возможно, Мария имела в виду кого-то не из деревни. Это было вероятно. Но если Александрия была самой знаменитой волшебницей, тогда почему о ней никто не слышал? Ведь она должна быть популярной.
— Думаю, твоя маленькая служанка дала немного неправильную информацию, – произнёс Драко, он следовал за ней по морозным коридорам. По голосу было слышно, что он ухмыляется.
— Чёрт, Драко, кого волнует, что ты думаешь? – парировала Джинни. – Я хочу спросить её об этом прямо сейчас.
Они искали Марию по всему замку и, наконец, нашли её в той комнате, где Джинни раньше никогда не была. Служанка занималась рукоделием вместе с тремя девушками, и все они смеялись, когда вошла принцесса.
— Здравствуйте, Ваше Высочество. Я могу что-нибудь для вас сделать? – Мария немедленно остановилась и посмотрела на Джинни с тёплой улыбкой.
Она улыбнулась в ответ:
— Да, Мария. Могу я с тобой поговорить наедине?
— Конечно.
Мария выглядела немного обеспокоенной, озадаченной, когда положила своё рукоделие на стул и, закрыв дверь, вышла в коридор. Она посмотрела на Драко, затем на Джинни, взглядом спрашивая, почему он здесь.
— Можешь просто игнорировать его, – начала она с маленькой ухмылкой, но затем снова стала серьёзной. – Я хочу тебя о кое-чём спросить.
— Да?
— Почему Александрии не существует? – задала свой вопрос Джинни, надеясь удивить женщину.
Мария сначала с удивлением смотрела на неё, а потом улыбнулась, поняв вопрос.
— О, волшебница? Что вы имеете в виду?
— Я посылала кое-кого в деревню, чтобы её привели в замок, – ответила Джинни. – Но там не было никого с именем Александрия, и никто никогда не слышал о ней.
— Ох, дорогая, я думала, вы знаете. Она уехала в Уэльс несколько дней назад, – с улыбкой сказала Мария. – Никому не нужны были её услуги, поэтому она и переехала.
— Но она жила в этой деревне, правильно?
— Да. Она уехала в тот день, когда вы выздоровели. Забавно, вы чуть-чуть за ней не успели, – усмехнулась Мария, её глаза излучали тепло.
Джинни фальшиво улыбнулась.
— Да, в самом деле забавно. И ты знаешь, что ещё забавнее? – разозлённо проговорила она. – То, что никто никогда не слышал об этой женщине, хотя она уехала только три дня назад! Это просто здорово!
Драко фыркнул, в то время как улыбка Марии погасла, и её лицо исказилось болью.
— Ваше Высочество, вы думаете, что я солгала об Александрии?
Джинни сразу почувствовала себя ужасно и тоже перестала улыбаться. Мария была её единственной подругой в этом мире. Зачем она так с ней разговаривает? Возможно, сейчас она вела себя, как настоящая, злая принцесса.
— Нет, – поспешно сказала Джинни. – Я так не думаю. Но я нахожу странным, – нет, просто любопытным – что никто не слышал о волшебнице, профессия которой так необычна в этом мире и которая жила здесь только несколько дней назад.
— У меня нет ответа на этот вопрос, Ваше Высочество, – мягко сказала Мария. – Мне жаль. Но я не лгала вам, в деревне и в самом деле была волшебница, которую звали Александрия. Я уверена, что даже в нашем замке слышали о ней...
— Да, Гарри сказал мне, что слышал, – быстро сказала Джинни, надеясь искупить свою вину. Ей всё ещё было плохо от воспоминания о том, какую боль она причинила Марии. – Я не думаю, что ты соврала мне. Действительно не думаю.
Служанка улыбнулась, но эта была как бы отсутствующая улыбка.
— Спасибо, дорогая. Мне надо вернуться к работе. Скажите, если вам что-нибудь понадобится.
Не поднимая глаз, она сделала реверанс и вернулась в комнату.
— Что ж, это многое объясняет, – саркастически заметил Драко.
— Да, – отвлечённо сказала Джинни. – Думаю, что это всё равно уже не важно. Единственное, что беспокоило меня, так это мысль о том, что Мария солгала мне. Теперь, когда я знаю, что она не обманывала меня...
Драко щелкнул языком, но она не обратила на это внимания и продолжила:
— ... теперь мы можем волноваться о Дамблдоре. Надо послать за ним кого-нибудь. Ты уверен, что он существует, правда?
— Да, – резко ответил он. – Я видел его своими глазами.
— Тогда всё в порядке, прекрасно, – сказала Джинни и вздохнула, затем хлопнула в ладоши и усмехнулась, посмотрев на Драко. – Давай пойдем сыграем в шахматы. Я побью тебя в пятидесятый раз за сегодняшний день.
Он притворно улыбнулся.
— Да, ты уверена? На этот раз я побью тебя, а не ты меня.

*~*~*~*~*

Джинни смогла нанести поражение Драко шесть раз, прежде чем он отказался играть дальше. Она даже разочаровалась его отказом, потому что хорошо провела время: играть в шахматы было веселее, чем в карты. Иногда Джинни даже ничего не могла видеть от слёз, выступивших на глаза от смеха, так как Драко ворчал, бормотал и отчаянно вскрикивал каждый раз, когда она брала его шахматную фигуру. И всё же она выигрывала, несмотря на слёзы и болящий от смеха живот.
После шестой партии Драко встал и пнул маленький квадратный столик, стоящий между ними. Доска и шахматные фигурки разлетелись по всей комнате. Сначала Джинни испугалась и задалась вопросом, что будет, если она рассмеётся. Не разозлится ли он? Но когда Драко повернулся к ней лицом, то она увидела, что он усмехается.
— Я однажды видел картинку с такой сценой в книге, всегда хотел сам исполнить её, – сказала он, вновь садясь.
Теперь они просто сидели на стульях друг напротив друга.
— Хорошо, когда ты в следующий раз опять захочешь сделать что-то такое же ужасное, я оценю это, если не буду рядом, – сухо сказала Джинни, хотя и боролась с желанием улыбнуться.
— Ужасное? – повторил он.
— О, летающие столы и маленькие шахматные фигурки, которые могли вонзиться в мой глаз, - это не ужасно? – спросила она, чуть приподняв брови.
— Нет. Пожила бы в моём доме с отцом в тот день, когда у него плохое настроение. Вот это действительно ужасно, – тихо сказал Драко, но в его голосе чуть слышалась горечь.
Он посмотрел в окно, которое было сделано из практически непрозрачного стекла. Картина за окном была неразличима: что-то белое и какие-то коричневые пятна. Джинни предположила, что белое – снег, а коричневое – деревья.
— Спасибо, я бы предпочла не жить в твоем счастливом семействе, – сказала Джинни, так же пристально глядя в окно.
Она почувствовала на себе его взгляд.
— Если честно, я тоже, – через некоторое время сказал он. – Я бы купил себе собственную квартиру в ту же минуту, как закончил Хогвартс, но мой отец заставил меня остаться дома.
Джинни не могла не взглянуть на Драко. Он встретил её взгляд.
— Почему он заставил тебя остаться?
— Только не говори мне, что не знаешь, кем является – вернее, кем являлся – мой отец, – сказал Драко, приподнимая одну бровь, а вторую - опуская. – Я думал, что все гриффиндорцы знают.
— Знают, что твой отец был Пожирателем Смерти? – спросила она, кивнув. – Да, каждый знает. Я была чертовски удивлена, узнав, что твой отец не был посажен в Азкабан после смерти Сам-Знаешь-Кого.
— Недостаточно свидетельств и улик против него, – с ухмылкой произнёс Драко. – Это цитата нашего замечательного Министра Магии Корнелиуса Фаджа. Любой другой Министр в мире сказал бы, что мой отец виновен, включая Секретаря Магии США. Ты знаешь, что американцы были очень обеспокоены проблемой Вольдеморта. Они, конечно же, считали, что отца нужно упечь в тюрьму. Они думали, что мой папа – один из самых сильных Пожирателей Смерти и может занять место Тёмного Лорда.
Джинни пристально посмотрела на него. Что на него нашло, раз он рассказывает такие вещи? Он говорил так, будто ненавидит Люциуса Малфоя. Джинни всегда думала, что он целовал землю, по которой ходил его отец. Получается, она ошибалась.
— Предположение, что он мог занять место Тёмного Лорда, просто глупое. Отец принадлежит к тому типу людей, которые подчиняются чьим-нибудь указаниям, не приказывают сами, – продолжал Драко, почесав голову. – Фаджу либо нравится мой отец, либо тот его просто подкупил. Скорее всего последнее.
Джинни ждала, что он продолжит говорить, но через несколько секунд стало понятно, что речь закончена.
— А разве есть что-то общее между статусом твоего отца и тем, почему ты остался в доме отца после Хогвартса? – спросила она.
— Думаю, он хочет обучать меня тёмной магии, – пожав плечами предположил Драко, как будто это была будничная новость. – Он не принуждал меня остаться, но, если я попытаюсь это сделать, он заставит меня передумать. Даже если ему придётся заковать меня в цепи.
— По твоим рассказам твой отец действительно жестокий человек, Драко, – сказала Джинни, сморщив нос.
— Теперь ты знаешь, в кого я пошёл, – сказал Драко, очевидно, стараясь разрядить обстановку.
Он избегал её взгляда, потому что, как решила она, немного расстроился.
Впервые за всё время, что она знала его, Джинни пожалела Драко. Теперь она поняла, почему он всегда был настолько холодным и недоброжелательным ко всем. У него не было хорошего человека, с которого он мог бы взять пример.
«Это мир определённо изменяет моё мнение и взгляды, – подумала она, снова посмотрев в окно. – Сначала я только злилась на Драко, потом мне понравилось играть с ним в шахматы. А теперь я понимаю его?"
Как только она вернётся домой, ей надо будет пройти терапию, это точно.

*~*~*~*~*

Примечания Автора:

«На самом деле не было никакого театра Робертиана. В то время был Елизаветинский театр, он назывался (до 1603 г.) так, потому что был построен во времена правления Елизаветы I. Я назвала театр в честь отца Джинни, Роберта, правителя в этом фике.
Братья Барбадж были популярными актёрами в те времена. Честно говоря, я понятия не имею, выступали ли они в пьесе «Сон в летнюю ночь». Я придумала эту часть, но актёрами они были.

Шекспир же реален, как и его пьеса. «Сон в летнюю ночь» был издан в 1600м году и, по моему мнению, был поставлен в Елизаветинском театре (в моем случае - театре Робертиана). Всё потому, что Шекспир был очень популярен в те времена.

Французские карты, как известно, имели королей и валетов, которые выглядели угрожающе. И хотя я искала в литературе описание игры Трамп, но не нашла объяснений, как в него играли в средние века. Жаль!

Я только предполагаю, что американского Министра Магии называют Секретарём, потому что у нас есть Министр Обороны или Секретарь Казначейства, в то время как в Европе их называют только Министрами. Так что это только моё предположение.

Ах, да, ещё я прошу у вас прощения за то, что эта глава скучная и неинтересная. В следующей все будет гораздо лучше и динамичнее. Моя благодарность всем читателям.»
Последний раз редактировалось Babe 04 июн 2006 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 06 дек 2004 15:14

Babe, ты просто молодец! )) лю! все замечательно... чувствуется, развязка близка... а вот с Аликсандрией - да, загадка... она появится все же? Кстати, у кого-нибудь есть предполажения, в виде кого она появится (если появится, конечно же)? Раз упоминалось, что это девушка, то мне почему-то кажется, что это будет, например, Гермиона...
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 09 дек 2004 12:58

Voob4e-to etot kusok na moei sovesti... :) T.e. ia ego perevela, a Babe otbetila.

Ludi!!! Na etoi nedele budet bolwoi kusok prody - perevela ia celyx 6 stranic 13i glavy - zhdite i commentiruite!

I love you!
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 13 дек 2004 16:28

Эта глава обещает быть очень интересной! Но если вы не будете оставлять отзывы, то переводиться и бетиться она будет медленно, это я вам обещаю!



Глава 13.
Пьеса.



За следующие двадцать четыре часа Джинни и Драко сыграли двадцать две партии в шахматы, тридцать раундов в карты; научились у Эль, как играть в кости, а затем сыграли в них одиннадцать партий.
Драко выиграл всего одну игру в кости, да и то, только потому, что Джинни что-то прошептала на ухо Эль. Он подозревал, что они договорились позволить ему выиграть. Хотя это теперь не имело значения. Во всяком случае, он не маялся от скуки.
— До лета ещё столько времени, – однажды печально сказала Эль. – Мы бы могли пойти поиграть снаружи. Но зима только началась.
«Я надеюсь, что не задержусь здесь до лета и буду уже далеко к этому времени», – подумал Драко, ухмыляясь, но не произнося свои мысли вслух.
После ланча – или ужина, как его называла Эль – служанка Джинни увела её готовиться к пьесе. Драко, который напрочь забыл об этом, задавался вопросом, надо ли ему тоже переодеться.
Смена одежды была самым нелюбимым его занятием в этом времени, потому что он находил это скучным и неинтересным. Игры хоть как-то убивали время, хотя из-за постоянных проигрышей Драко становился злым и раздражённым. Тем не менее если бы он постоянно выигрывал, это было бы неинтересно.
Когда он подошёл к дверям своей комнаты, Тимоти уже ждал его там. Слуга неуверенно улыбнулся.
— Что бы вы хотели надеть в театр, Ваше Высочество? – голос Тимоти дрогнул, но он не заикнулся.
Драко даже хотел поздравить его с этим достижением.
— То, что сейчас на мне, – ответил он.
Тимоти с неодобрением осмотрел его с ног до головы, этот взгляд был самым пренебрежительным, который Драко когда-либо видел на его лице.
— Как скажете, Ваше Высочество. Карета отходит через час. Я со-сообщу вам о её прибытии.
— Спасибо, – кивнул он, пронаблюдав, как Тимоти развернулся и помчался вниз по коридору.
Драко зашёл в ближайшую комнату, думая о том, что будет делать в течение целого часа. Он окинул взглядом комнатку и заметил, что она была бедновато обставлена, наверное, потому, что мало использовалась членами королевской семьи.
Стены были абсолютно голыми, две квадратные колонны немного улучшали обстановку, на полу лежал тонкий коврик, камина не было; в середине комнаты стоял старый диван и один стул, а у стены находился стол. Драко уже собрался выйти из комнаты, как его взгляд что-то приковало. Это был тёмный, длинный гобелен, висящий в одном из углов, между квадратной колонной и стеной. Драко искоса посмотрел на него и увидел смазанные картины, нарисованные на нём, но не смог их разобрать. Солнечный свет, бивший из грязного окна, был слишком слаб.
Юноша возвратился в зал, поглядел вокруг и увидел серебрянные канделябры, стоявшие на столе у стены. Да, это место определённо было лучше, чем длинные коридоры с факелами на стенах. К тому же здесь были свечи на разнообразных столах. «Наверняка комната королевы где-то недалеко», – ухмыльнулся Драко, взяв канделябр со стола.
Он чувствовал себя глупо, держа его, так как боялся уронить, потому что тот был тяжёлым. Драко взглянул на гобелен и поднял свечи выше, чтобы рассмотреть изображенное. Он наклонил голову и сузил глаза, задаваясь вопросом, кто в здравом уме мог выткать такую сцену.
На гобелене были изображены кровь, ужас и смерть. Несколько существ, похожие на гоблинов, с длинными когтями, огромными клыками и темно-красными глазами рычали на людей. Люди же, в основном, дети и женщины, в немом крике открывали рты. Их искажённые ужасом лица были видны, даже несмотря на грубую вышивку. Некоторые из существ разрывали пальцами шеи женщин и мужчин, царапали их лица... Одно существо вонзило когти в живот очевидно беременной женщины...
— Такие люди определённо должны найти себе новое хобби, – выдохнул Драко, ещё мгновенье изучая изображение.
Особенно не думая о том, что делает, он отодвинул гобелен в сторону. Он ожидал увидеть стену, или, возможно, даже какой-нибудь проход, но, к своему удивлению, обнаружил стул.
— Стул? – озадаченный, вдруг вслух проговорил Драко.
Это был укромный уголок в стене, который был достаточно широк, чтобы разместить в нём высокий, тёмно-зелённый бархатный стул. За гобеленом его не было видно.
Это было странным местом для того, чтобы просто сидеть, потому что гобелен упирался бы в колени сидящему. Кто-то просто спрятал стул? Или это место имело более важное значение?
Драко вздохнул и отпустил драпировку, в результате чего та с шумом упала на свое прежнее место.
Повернувшись спиной к гобелену, он сказал себе, что на самом деле глупо размышлять о кресле, которое находится в странном месте. Это не имеет абсолютно никакого значения.
Но почему кресло было скрыто позади такого порочно выглядещего гобелена?

*~*~*~*~*

Джинни чувствовала себя так, будто сейчас умрёт. Мария сжала её корсет намного сильнее, чем обычно. Когда девушка пожаловалась, что не может дышать, та с улыбкой заметила:
— Ваше Высочество, вы ведь показываетесь на публику. Вы должны выглядеть модно.
— Ты предпочитаешь, чтобы я упала в обморок перед теми людьми, которые увидят мою безумно... тонкую... талию? – парировала Джинни, едва дыша.
— О, Ваше Высочество, – было ей единственным ответом.
В карете на пути к театру (у них было ещё три кареты-эскорта, так что она не волновалась об атаке) Джинни сидела прямо и не двигалась. Драко, сидящий напротив неё, так как они были одни в карете, одарил её усмешкой.
— Бриджики слишком сильно обтягивают твою задницу, Джинни? – спросил он.
Она убийственно на него посмотрела.
— Заткнись, Драко.
Поездка длилась приблизительно двадцать минут – двадцать минут пытки над Джинни. Если она вернётся в своё время, то станет просто удивительным медицинским чудом: всё её внутренние органы будут перевёрнуты и перемешаны.
— Мы единственные, кто едет на пьесу? – спросил Драко, чтобы нарушить тишину.
Джинни тем временем пыталась ослабить корсет, оттянув его пальцем около подмышки. Это не помогло.
— Я знаю, что Мария тоже едет с нами, но она в другой карете, – сказала она, посмотрев вниз. Из-за высокого воротника кожа шеи зудела. – А почему Эль не поехала?
— Она не была приглашена, не так ли? – ответил Драко с выражением лица, говорящим, что это очевидно.
Джинни закатила глаза, после чего вновь с раздражением посмотрела вниз, взглянув на проклятый корсет. Она попробовала приподнять его и громко вздохнула.
— Моя грудь определённо в полной безопасности, – пробормотала она.
— Хочешь я тебе там кое-что ослаблю? – невинно спросил Драко.
— Отвали, – рявкнула Джинни.
Карета наконец остановилась, и кто-то снаружи открыл дверь. Какой-то молодой человек, как статуя, стоял около неё. Джинни на миг растерялась, а Драко встал и вышел из кареты. Как только поднялась она, молодой человек предложил свою руку, и Джинни использовала её для баланса, потому что ей было трудно держать равновесие в своих тяжёлых длинных юбках. Она вылезла из кареты очень неграциозно.
Около входа в театр стояла огромная толпа. Как только Джинни вышла, наступила тишина, и она почувствовала на себя десятки взглядов. Она густо покраснела, понимая, что её выпрыгивание из кареты – совсем не то, что бы сделала девушка её положения.
— Позвольте проводить вас, Ваше Высочество?
Джинни повернула голову, услышав знакомый голос, и увидела Тома Риддла, стоявшего рядом с ней, появившегося как будто из ниоткуда. Её дыхание сбилось, а кровь застыла в венах. Его красивые глаза встретились с её, и она непреднамеренно задрожала.
«О, нет! – в панике подумала она. – Что он здесь делает? Я отказываюсь находиться с ним рядом!»
Но что она могла сделать? Пока Джинни стояла и смотрела на него, как идиотка, он расценил её молчание как согласие, усмехнулся и положил её руку на свою. Его прикосновение было тёплым, человечным, непохожим на то, как он прикасался к ней во время её болезни. Его тепло, казалось, вывело Джинни из ступора, и она взглянула на Драко. Он стоял по другую сторону от неё и смотрел на Тома с непроницаемым выражением лица и немного суженными глазами.
— Ваше Высочество? – спросил Том, забавно посмотрев на неё. – Мы идём? – он показал на театр.
Последний раз редактировалось Babe 04 июн 2006 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 16 дек 2004 20:36

Джинни глубоко вздохнула и освободила свою руку, поспешно придумывая оправдание.
— Извини, – мягко сказала она, пытаясь улыбнуться, – я пообещала Драко, что он будет меня сопровождать. Правда, Драко?
Не дождавшись его ответа, Джинни схватила Драко за руку и как можно быстрее направилась к театру. Между толпой был небольшой проход, через который они пробрались. В холле она увидела Фрэнсиса, который тоже заметил её, усмехнулся и помахал им.
— Кто это? – прошептал Драко.
— Фрэнсис. Лейтенант. Знакомый моей матери...
— А кто эта уродливая девочка рядом с ним?
Джинни посмотрела в сторону Фрэнсиса. Скорее всего, Драко имел в виду Элизабет. Она в самом деле была уродлива. Но в её внешности не было какой-то определённой черты, которая делала бедную девочку настолько отвратительной. Джинни даже не могла сказать, что эта черта – нос, даже при том, что он был большой и кривой. И это были не глаза, которые были бледно-синего цвета и выглядили невероятно нелепо на очень бледной коже. Это были и не тонкие губы. В самой её сущности было что-то, от чего веяло уродством.
Создавалось впечатление, что девочка принимала ванну раз в год. Её запутанные волосы, должно быть, были светлыми, они обрамляли белые щёки.
У Джинни было ещё одно подозрение насчёт Элизабет: та наверняка не носила корсет, хотя её талия казалась тоньше, чем её собственная.
— Ваши Высочества, – сказал Фрэнсис, широко улыбнувшись им, когда они подошли. Он посмотрел на Драко. – Вы помните мою прекрасную дочь Элизабет, не так ли?
Драко со сжатыми губами улыбнулся девушке.
— О да, конечно помню, – лживо сказал он.
Элизабет робко и неуверенно ему улыбнулась, обнажив свои пожелтевшие зубы. Она казалась такой несчастной и милой, что Джинни захотелось ударить Драко, чтобы он не был грубым.
— Давайте сначала зайдём, – сказал Фрэнсис, посмотрев за плечо Джинни.
Она обернулась и увидела, что почти вся её охрана вошла в вестибюль театра. Включая Тома и Марию. Девушка еле подавила стон: королева настояла на том, чтобы с ними на пьесу выехал из замка целый полк солдат. Мужчина, который, по-видимому, был владельцем театра, вел их до зала, где были три ряда, приблизительно по семь мест в каждом. Сам театр был очень прост, только красные бархатные стулья показывали его роскошь. Сцена, занавешенная тёмным занавесом, была пуста.
Джинни была уверена, что не хочет сидеть рядом с Томом. Она села в первом ряду между Фрэнсисом и Элизабет. Драко сел по другую руку от Фрэнсиса, и рядом с ним – Том. Рыцари ждали в холле.
Джинни хотела настоять на том, чтобы Мария осталась, но служанка исчезла прежде, чем она успела что-либо сказать. Вдруг Элизабет наклонилась и тихо прошептала:
— Вы ещё не уволили эту ужасную служанку?
Джинни посмотрела на неё и, удивившись, нахмурила брови.
— Ты имеешь в виду Марию? – спросила она. – Уволить её?
— Конечно, это ваше решение, Ваше Высочество, – торопливо пробормотала Элизабет, попытавшись выдавить улыбку.
Когда она отвернулась, Джинни задумалась над её словами. Уволить? Зачем?
Прежде чем она смогла обдумать это, в зал вошли несколько человек и поприветствовали её. Они все поклонились или сделали реверанс, мужчины говорили ей о том, как она прекрасно выглядит, женщины восхищались её платьем. Джинни не имела ни малейшего понятия, кто эти люди, но улыбалась им и кивала; слова Элизабет вылетели у неё из головы.
Сливки общества, поговорив с Джинни, подходили к Драко, чтобы поговорить и с ним. Один раз она поймала его взгляд, выражающий скуку, и он приподнял бровь, заставив её улыбнуться.
Наконец, от них все отошли. Одни уехали, другие расселись по местам в театре и больше не беспокоили Джинни. С облегчением вздохнув, она попыталась сесть поудобнее в кресле, но одежда не позволила этого, и она снова выпрямилась.
Неожиданно занавес поднялся, и в зале наступила тишина. Джинни ожидала, что свечи потушат, но этого не произошло, даже когда началось первое действие. Она решила, что это из-за того, что на сцене недостаточно света.
Это было не единственной неожиданностью. Девушка с предвкушением ожидала великолепных костюмов, сложной постановки, ведь Шекспир, несомненно, хотел, чтобы все было блестяще. Но костюмы актёров выглядели обычными, платья были не такими прекрасными, как те, которые носила Джинни. Фон сцены был также прост.
Слегка сбитая с толку, Джинни подумала, что эта пьеса, возможно, не будет такой уж прекрасной.
Но уже первые строчки пьесы показали, что она ошиблась.

«Прекрасная, наш брачный час всё ближе:
Четыре дня счастливых – новый месяц
Нам приведут. Но ах, как медлит старый!
Стоит он на пути к моим желаньям,
Как мачеха иль старая вдова,
Что юноши доходы заедает».*

Актёр говорил так эмоционально и с таким чувством, что Джинни поняла, что пьеса абсолютно ошеломляющая. Девушка была просто загипнотезирована ею несколько мгновений.
Но какой бы замечательной ни была пьеса, Джинни было ужасно неудобно. Необходимость сидеть и не двигаться в течение долгого времени просто убивала её. Скоро ей надо будет выйти, и она понимала это.
Изменения сцены были очень тонкими, без помощи занавеса, и всё же Джинни понимала, что происходило. Она была удивлена профессионализмом каждого, кто помог в этой работе, хоть и не думала, что люди в этом времени так серьёзно относились к театру. Очевидно, она была не права.
Наконец, к концу первого действия третьего акта, Джинни не выдержала
Она наклонилась к Фрэнсису и прошептала:
— Простите, мне нужно немного воздуха, – и встала с места, стараясь выглядеть изящно.
Выходя из зала, она почувствовала на себе взгляды людей, сидевших около выхода. Что ж, эти женщины привыкли носить корсеты, а Джинни – нет. Даже в пустом холле она могла услышать слова актрисы, исполняющей роль Титании:
— Идите ж с милым к моему покою...*
Джинни немного прошла и попробовала ослабить корсет руками. Казалось, ничто не поможет. Она не могла почувствовать облегчения в этой проклятой одежде. Джинни решила, что, как только вернётся в замок, сорвёт с себя всю одежду и ляжет спать голой. Сейчас она была готова отдать свою правую руку, чтобы наконец надеть простые джинсы и футболку.
— Что-то не так, Ваше Высочество? – спросил кто-то позади неё.
Джинни подскочила от неожиданности и развернулась. Это был Том. Она не слышала, как он вышел из зала.
Джинни быстро огляделась, молясь, чтобы кто-нибудь оказался поблизости. Никого не было. Она была с ним наедине, внутри появилось какое-то неприятное чувство, из-за которого ей стало ещё более некомфортно.
— Зачем вы вышли сюда? – поспешно спросила она, глядя через его плечо.
Как раз в том направлении, откуда он пришёл, были люди, где он не смог бы причинить ей вреда. Если она сейчас развернётся и побежит, он догонит её.
— Вы выглядели немного бледной, когда вышли из зала, – сказал он, улыбнувшись, и на его щеках появились ямочки. Джинни не могла сказать, нравится ей его взгляд или нет. – Я вышел, чтобы посмотреть, в порядке ли вы.
— Всё хорошо, – быстро сказала она. – Можете идти. Я просто хотела размять ноги.
— Вы боитесь меня. – Это был не вопрос или утверждение. Это был факт, и он знал это. – Почему?
Она встретила его взгляд, на этот раз пытаясь не отвести глаза, подняла подбородок и твёрдо сказала:
— Вам действительно обязательно об этом спрашивать?
— Да.
Джинни вздохнула. Улыбка Тома исчезла: он выглядел серьёзным. Если он и был рассержен, то не показывал этого.
— Ты убийца.
Она ожидала, что он будет отрицать это, что его лицо сморщится в беспокойствии и удивлении, что его красивые глаза расширятся и с болью на неё посмотрят. Но Том сделал именно то, чего Джинни и стоило ожидать.
Он улыбнулся. Пугающая улыбка с ледяными искринками, которые, казалось, впились в её кости.
Том скрестил руки на груди, его длинные пальцы вытащили чёрные перчатки. Он сделал шаг вперёд. Она непреднамеренно отстранилась.
— Ты не глупа, а, Джинни? – мягко спросил Том; его голос опасно ласкал её слух. Он сделал ещё один шаг по направлению к ней. – Ты поняла, кто я, как только меня увидела.
Джинни попробовала проглотить комок в горле, но ей это не удалось. Она не могла мыслить рационально и не могла говорить. Девушка продолжала отступать назад, пока не почувствовала стену позади себя. Джинни с ужасом поняла, что не может заставить себя сдвинуться с места.
— Ты знаешь, кто я, – медленно проговорил Том, его улыбка исчезла. – Ты знаешь, что ты не из этого мира, что я не из этого мира.
Он не прекращал идти, пока не встал прямо перед ней, пленя её взглядом. Джинни не могла двинуться, не хотела смотреть на него. Наверно, он каким-то образом заколдовал её, но как это остановить она не знала.
Наконец Джинни сглотнула и смогла говорить.
— Это ты перенёс нас сюда, – сказала она, радуясь, что её голос звучит твёрдо.
— Да, – слабая усмешка исказила его черты.



*П/п: Перевод отрывков из Шекспира Щепкиной-Куперник.
Последний раз редактировалось Babe 04 июн 2006 01:48, всего редактировалось 2 раза.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 21 дек 2004 22:19

ладно, что хоть что-то! )))))))))

а вообще, люди, сейчас правка фика идет, так что не обидайтесь. Но одно могу обещать - на этой неделе будет прода.)))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 22 дек 2004 21:10

:)))))) Ужас! ну ладно, обрадую кое-чем вас. Вот фан-арт по поводу фика от группы яху MochaButterfly. Ну как?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 дек 2004 02:03

Дражайшие читатели!!!!!!!!

Не убивайте, молю!!!!!!!

Дело в том, что мы с Ваве решили.... Отредактировать весь фик, чтобы было нормально его читать! Сегодня я скину ей 2 первые главы, а завтра вечером она их выложит туда, на первую страницу. Так что вы будете иметь возможность "увидеть заново обновленный фик".
А проду обещаем скорую. Ведь у Babe каникулы начинаються)))))))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Nefrite_princesse
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2004 13:34
Откуда: Россия,Казань
Контактная информация:

Сообщение Nefrite_princesse » 29 дек 2004 17:47

А когда у Бэйб каникулы закончатся? =)
Представляете все главы на одном духу часа за полтора прочитала!Такой фик!Даже слов не найду!Ничего подобного раньше не читала(хотя может трилогия Касси....=))Очень жду новой главы!!!!!!!
Творенье может пережить творца:
Творец уйдет, природой побежденный
Однако образ, им запечатленный
Веками будет согревать сердца
Микеланджело

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 30 дек 2004 03:58

Хм, спасибо ребята!

Нефритовая принцесса - да мы земляки. Я тоже с Татарстана, просто судьба занесла на чужбину! Рада видеть в нашей теме)))
С Трилогией? Польстила, но не нас с Бейб, а автора.))) Да и "Все, что тебе..." было написано даже раньше "Драко Дормиенс".

Натали... Что тебе сказать... )))

Лишь одно могу сказать - я не знаю, что стряслось с Бейб - она не ответила мне на приват, ни на смс. Я уже за неё волнуюсь. Она ещё на выходных должна была кое-что изменить, но я ничего не вижу, точнее - правка первых 2х глав есть, но название она не изменила...

Прода будет, возможно, скоро. Собираюсь засесть за перевод 13й главы уже завтра или даже на НГ. Но без корректировки Бэйб и 1й её переводной части ничего не выйдет.
В общем, мы постараемся действовать побыстрее.

Спасибо за то, что читаете.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 30 дек 2004 20:44

Просьба обо мне не волноваться, все тип-топ. Просто у меня в одно время кончился и интеренет, и деньги на мобильнике... Неприятная ситуация. Прода будет. Постараемся скорее.
Спасибо читателям! Наконец отзывы появились! Теперь мы знаем, как вас надо воспитывать!!
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 30 дек 2004 21:06

Бейб... Фуф... Ну, не очень приятная ситуация, когда сразу все отрубается. Как у тебя со временем? В реале не сильно загружена?
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 01 янв 2005 14:54

Прода, собссно:

— Как? В нашем - в моём - времени ты мёртв. Обе твои формы, - Джинни старалась вжаться в стену, исчезнуть. Ей это не удалось.
— Я всё тебе расскажу, - пробормотал он, сделав последний шаг, разделявший их. Его тело, прижимавшееся к её, было тёплым, но ужасающим. Том стоял к ней впритык, она мечтала, чтобы он отошёл. Джинни пожалела о том, что подошла к стене. Почему она так глупо себя повела?
— Я всё тебе расскажу, - повторил Том, а потом добавил, - но не сейчас.
Джинни было тяжело дышать. Она пыталась заставить себя расслабиться и обстрагироваться от всего. Если она будет позволять себе показывать свой страх каждый раз, когда она его видит или находится рядом с ним, он почувствует это и будет управлять ей. Джиннни не могла этого позволить. Она должна показать, что не боится.
Даже если так оно и было.
— Почему не сейчас? - прошептала Джинни, но довольно твёрдо. Она быстро облизала губы. - Сейчас самое подходящее время, ты так не считаешь?
— Ты пропустишь пьесу, - мягким бархатным голосом ответил Том. Он смотрел на неё голодными глазами, что заставило её сердце забиться в страхе ещё сильнее.
— Это неважно, - сказала она, положив ладони ему на грудь, из-за чего он усмехнулся. - Шаг назад и скажи мне, почему ты перенёс нас с Драко сюда.
Как только Джинни начала его отталкивать, его пальцы обхватили её запястья. Она вскрикнула от неожиданности и боли, лицо Тома вдруг стало яростным. Он убрал от себя её руки и прижал их к стене. Её снова сковал ужас, но она старалась не показать этого. Сложнее всего было сохранить спокойное лицо, хотя она была уверена, что глаза выдавали все её чувства.
— Тебе нужно знать обо мне одну вещь, Джинни, - ядовито сказал Том. Он вдруг напомнил ей змею, его глаза сузились и окрасились красным от злости. - Не говори мне, что делать. Это сильно меня раздражает, Джинни, а ты не хочешь меня раздражать.
— Мне больно, - тихо сказала она.
Том снова безумно усмехнулся, его глаза всё ещё были слегка красными. Он наклонился к ней и, растягивая слова, произнёс:
— Я ещё не сделал тебе достаточно больно.
Когда он снова взглянул ей в глаза, Джинни уже была зла и убийственно на него посмотрела. "Не показывай свой страх", - сказала она себе.
— Если ты сейчас же меня не отпустишь, - сказала она ему, - я закричу. И никакое расположение моей матери не спасёт тебя от твоей судьбы, если тебя обнаружат причиняющим вред принцессе.
Том всего лишь почти невозмутимо ей улыбнулся.
— Неужели ты не понимаешь, Джинни? - мягко спросил он. - Этот мир принадлежит мне. Он не существует. Я создал его. Я могу его контролировать, поэтому я гораздо могущественнее твоей матери.
Джинни сглотнула, не зная, что ответить. Она забыла скрыть страх... и вдруг вспомнила кое о чём.
— Если ты создал его, - нетвёрдо начала он, - то почему здесь есть...
— Джинни, - сказал другой, очень знакомый голос.
Драко.
Том отпустил её запястья, быстро отошёл и обернулся. Своей обычной походкой Драко пересёк холл, его лицо было серьёзным. Он остановился около Тома.
— Веселишься? - мрачно спросил он.
Джинни никогда в жизни не была так счастлива видеть его. Она немедленно забыла спросить Тома, почему, если он создал этот мир, здесь есть Дамблдор, и поспешила к Драко.
— Я нашла того, кто перенёс нас сюда, Драко, - сказала она, чувствуя себя рядом с ним в большей безопасности.
Драко посмотрел на Тома, который усмехнулся ему и уверенно заявил:
— Прошу меня извинить, я пропускаю пьесу.
Не глядя на них и не сказав больше ни слова, он прошёл мимо и покинул холл; Джинни почувствовала, что страх пропал вместе с ним.
— Ты снова сумел появиться вовремя, но я была бы не против, если бы это произошло на несколько минут раньше, - обратилась Джинни к Драко.
— Что он делал? - спросил он.
— Просто угрожал мне. Признался, что он убийца, что перенёс нас сюда, - ответила она, пожимая плечами, как будто ничего особенного не произошло. - Он сказал, что создал этот мир.
Драко кивнул, потом тоже подумал о Дамблдоре.
— Если он создал его, почему здесь есть Дамблдор?
— Как раз собиралась у него это спросить, - сказала Джинни, - но ты нас прервал.
Он усмехнулся.
— В следующий раз я убежусь в том, что ты закончила свой разговор.
Она решила проигнорировать это.
— Если он создал Дамблдора, это значит, что мы не можем доверять ему.
— Не можем доверять Дамблдору?
— Что ж, ты думаешь, что Том создаст хорошего Дамблдора, который сможет нам помочь? Очевидно, он хочет сделать так, чтобы все были против нас в этом мире. Гарри, мои родители... Наверняка он заставил Александрию переехать и сделал так, чтобы все жители города забыли об её существовании.
— Я просто не понимаю, зачем он сделал это.
— Я тоже, - заметила Джинни, - он не объяснил.
— Он объяснит, прежде чем мы покинем этот мир, - заявил Драко.
— Но... - угнетённая своими мыслями, Джинни прикусила нижнюю губу, - если он управляет этим миром, нам не выбраться. По крайней мере, без его помощи. Он перенёс нас обоих сюда по какой-то причине. Ты действительно думаешь, он отпустит нас только потому, что мы этого хотим?
Драко посмотрел на неё, зная, что она права.
— Мы найдём способ, - сказал он.
Джинни неохотно кивнула, хотя его слова не очень её ободрили. Не ободрили, пока они не вернулись на свои места, и она не поняла их полного смысла. "Мы найдём способ". Он, наконец, решил помочь ей вернуться в их мир.
Хотя теперь она не была уверена, что они смогут выбраться даже совместными усилиями.

*~*~*~*~*

Вернувшись на своё место, Драко посмотрел на Тома, но тот его проигнорировал, и он понял, что не сможет насладиться пьесой. В его голове всё время крутились разные мысли, что причиняло ему неудобство.
Джинни была права. Если Том создал этот мир, то способа выбраться отсюда не существует. Он перенёс их сюда, и только они знали, что они из будущего. Скорее всего, это не очень хорошо. Возможно, это мир зла, где все Рабы Риддла.
Через некоторое время, которое показалось часами, пьеса наконец закончилась. Аплодисменты были оглушительными и длились несколько минут. Драко оставался на своём месте, пока все не встали, даже Джинни, лицо которой было угнетённым, показывая, что её мысли были совсем не о том, как прекрасна была пьеса.
Наконец пришло время уходить. Драко встал и сразу увидел нескольких важных людей, которые подходили прощаться. В последующие пять минут он, нахмурившись, сказал до свидания всем поклонившимся ему людям.
— Пойдёмте, Ваше Высочество, - усмехнулся Фрэнсис Джинни, жестом указывая идти за ним. - Мистер Шекспир хотел бы увидеть Вас, если у Вас есть время.
— У неё его нет, - огрызнулся Драко, собиравшийся уйти. По какой-то причине ему не нравилось, когда Том находился поблизости от неё. Его это нервировало.
Джинни сжала зубы и метнула взгляд в Драко, несомненно, говоря ему заткнуться. Потом она очень натянуто улыбнулась Фрэнсису.
— Конечно, - сказала она, - только давайте сделаем это быстрее.
Драко последовал за Джинни, Фрэнсисом, его уродливой дочерью и несколькими рыцарями за сцену. Он искал глазами человека, которого видел на картинах, в великолепной одежде и с каштановыми волосами. Тем не менее, человек, подошедший к Джинни, был высоким, худым и старым. Его волосы были абсолютно белыми, а одежды выглядела как-то по-крысиному, как будто он не менял её несколько дней.
Но как только он увидел Джинни, он упал на одно колено и протянул руку. Она на мгновенье уставилась на него, прежде чем подала ему руку для поцелуя и покраснела.
— Ваше Высочество, я рад, что Вы пришли сегодня, - сказал он, вставая на ноги. Потом он заметил Драко и низко поклонился.
— Как и Вы, - добавил он.
Драко кивнул, давая понять, что услышал его. Только Шекспир мог сказать что-то подобное.
— Хотите, я покажу Вам театр? - вежливо спросил он.
Джинни выглядела неуверенной, и Драко попытался поймать её взгляд, чтобы покачать головой, чтобы она отказалась, но она на него не смотрела.
Тем не менее, она нашла в себе силы подтвердить свою репутацию и отказалась, хотя и вежливо.
— На самом деле, я устала. Могу я посмотреть, нет ли дождя на улице?
Шекспир поднял брови, не понимая, что она имеет в виду. Джинни ещё больше покраснела и быстро добавила:
— Я приду как-нибудь после свадьбы.
— Хорошо, Ваше Высочество.
Он снова кротко и тепло улыбнулся и в последний раз поклонился. Фрэнсис взял Джинни под руку, игнорируя свою дочь, и вывел из театра.

*~*~*~*~*

Джинни не могла заснуть. Она лежала в кровати, уютно обложенная обеялами, в камине горели дрова. Но её мысли были заняты Томом и тем, что он сказал ей.
Что она могла делать в сложившейся ситуации? Ничего? Могла ли она позволить себе все бросить, забыть и признать, что она не может ничего сделать, а Драко, возможно, мог бы?
Должно же быть хоть что-то, спорила девушка сама с собой. Должен быть какой-то путь.
И если Дамблдор был не злой? Меняло бы это что-нибудь? Том преднамеренно поместил его в это мир, чтобы облегчить ей ситуацию? Нет, это не имело смысла. Была только одна вещь, которую можно было понять, и это было то, что Дамблдор не хотел им помочь. Кроме этого, Джинни не знала, можно ему доверять или нет. Не было никакого способа, по которому она была бы абсолютно уверена, будет ли он на их стороне. Джинни не могла получить помощь от него.

===========================

Потом она будет на днях, числа 3го-4го.
Комментируйте, господа!))))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 02 янв 2005 17:02

Так ведь ДМ и сам не понял. Она ляпнула что-то, даже не подумав. Мы уже размышляли об этом. Скорее всего, она просто болтнула что-то не то))))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 03 янв 2005 17:16

Хм, Джинни какая-то... Мне сложно подобрать одно слово... Я конечно понимаю мир другой и еще Том ей на нервы действует...
Но все равно она могла бы быть и по решительнее)))
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 04 янв 2005 12:29

Это да, я тоже на счет этого думала... У Кассандры Клэр вот Джинни потрясающая... Смелая, решительная... до безрассудности, порой...)))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 06 янв 2005 02:20

Будет прода!!! Не боись, народ)))

Кстати, просмотрите, пожалуйста, первые 2 главы - там ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ! И скажите, так ведь лучше, чем было? И ошибок меньше и восприятие? Как вам? Проде будет уже послезавтра, думаю... Или даже завтра.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 07 янв 2005 22:50

Нет-нет!!! Вот вам, любимые вы наши, прода:

Джинни села и вздохнула. Она чувствовала себя нехорошо, беспокойно и немного задыхалась. Отбросив от себя одеяло, она достала свою одежду и шлепанцы, которые одела на себя. Тогда она вышла в тихий, холодный зал.
Здесь было настолько темно и тихо, что когда кто-то тронул её за плечо, у Джинни чуть сердечный приступ не случился. Она удержала в горле крик и резко развернулась, увидев обеспокоенное лицо Марии.
— Дитя, что Вы делаете здесь в это время? - прошептала она.
Джинни пристально осмотрела её с головы до ног и положила на сердце руку, чтобы попробовать замедлить его биение. Мария была всё ещё в своей дневной одежде.
— Я не могла уснуть. А почему ты не спишь? - девушка пыталась не выдать неутихающую панику, поэтому чуть задыхалась.
Даже в таком тусклом свете она увидела улыбку Марии.
— У меня нет никакого времени для сна, Ваше Высочество. Я все ещё готовлюсь к свадьбе, а это - очень много работы.
Джинни почувствовала волну гнева против своей матери, которая заставляла работать служащих так много. Она положила свою руку на плечо Марии.
— Иди спать, Мария, - мягко приказала она. - Я не очень сильно волнуюсь о своей свадьбе.
— О, это Вы так сейчас говорите, а когда приблизится Рождество, что будете сожалеть о том, что мне сказали, - настаивала служанка.
— Нет, ты только отдохни ночью, хорошо? - попросила Джинни, больше запахивая халат. - Я тоже только немного прогуляюсь, прежде чем пойду спать.
— Хорошо, Ваше Высочество. Но Вы тоже должны хорошо выспаться, знаете? Вам нужно восстановить свою силу после болезни, которая была у Вас.
— Да, Мария, - сказала Джинни, улыбаясь Марии, пока та не развернулась и не ушла прочь.
Когда Джинни вошла в Главный Зал, то увидела, что несколько мужчин охраняли дверь, которая вела наружу. Нахмурившись, она повернула обратно и решила поискать другой выход. На кухне или поблизости.
На кухне было темно и пусто, и Джинни была рада этому, потому что не хотела бы встретить здесь Драко, который накинулся бы на неё. Ну, если падение на пятую точку было бы ещё нормальным, но вот если бы кто-нибудь ещё раз положил руку на её плечо, то Джинни бы точно наложила в штанишки.
Как она и предполагала, здесь была дверь, которая вела наружу.
Девушка выскочила в холодную и спокойную ночь, и задрожала, когда ветер ударил ей в лицо и щёки.
Отойдя от замка и хрустя по ледяному снегу, она смотрела в небо. Оно было ясным, с миллионом рассыпанных звезд, подобно алмазам на черном бархате. И здесь не было никаких маггловских огней, которые бы заглушили красоту ночи. Несмотря на пронизывающий холод, Джинни улыбнулась и наслаждалась спокойствием мира.
Она остановилась около края сада и села на каменную скамью. Её голову тут же заполнили мысли, начиная о произошедшем в шекспировском театре и заканчивая тем, что она и Драко никогда не смогут возвратиться в их время.
Что она сделала бы, если была вынуждена остаться? Вышла бы замуж за Драко? Появились бы у них дети и, наконец, правила бы она страной, как и предполагалось? При чем всегда зная, что поблизости есть Том, который мог бы возвратить их к прошлой жизни...
Или Джинни убежала бы? Оставила бы все ответственности, замужество, и попыталась бы скрывать от Тома? «Это невозможно», поняла она. «Если Том управляет миром, то он способен найти меня. Легко».
Она глубоко вздохнула, задаваясь вопросом, почему внезапно жизнь её так осложнилась. Любое решение и попытки не работают. Она была привязана и не знала, как освободить себя.
— У тебя опять будет пневмония, если ты останешься здесь, знаешь ли.
Джинни подпрыгнула, услышав голос Драко, и повернула голову, чтобы увидеть, как он выходит из тени замка. Он все ещё был одет в ту же одежду, когда он вздыхал, то выпускал пар из легких. Юноша остановился перед ней, скрестив на груди руки.
— Мне нужно было подумать, - сказала она ему, глядя на свои пальцы рук, лежащие на коленях. Она прочистила ногти. - Здесь хорошо.
— Здесь можно замерзнуть, - сказал он, переводя вес своего тела на одну ногу. Тогда он изменил тему разговора. - О чем ты думала?
— О том, о чем думаю всегда, - автоматически ответила Джинни.
— О Гарри? - в свете звезд было видно, как он ухмылялся.
— Нет! - с яростью сказала она, сужая глаза. - Я думаю о том, как убраться отсюда.
— Сначала мы должны узнать, для чего Риддл держит нас в этом месте, - мудро изрёк Драко.
— Хорошо. Тогда иди и спроси у него, - воскликнула она, не ожидая, как остро прозвучит сказанное.
— Он хочет тебя изменить в лучшую сторону, - глумливо сказал Драко.
Девушка блеснула глазами и смягчилась под его взглядом, вздохнув:
— Всё настолько безнадежно. У тебя есть идеи относительно того, как убежать из этого ада и возвратится в наше время?
— Ни единой.
— О, ты хвастаешься тем, что слизеринцы всегда придумывают прекрасные планы. Итак, почему же ты не можешь придумать ничего?
— Я солгал, - ответил он. - Равенкловцы умные.
— О да - это действительно поможет в нашей ситуации, - пробормотала она, оперев свою руку на бедро и подбородком оперевшись на кулак. - А ты пытался подумать о каком-нибудь выходе?
— Нет, я хочу остаться здесь! - Сказал он, и она с удивлением посмотрела ему в лицо, найдя на нём его привычную ухмылку.- Конечно, я пытался. Но я не могу придумать ничего более, чем ты.
Джинни вздохнула и встала, встретившись с ним взглядом.
— Мы будем думать, - сказала она, пожав плечами. - Я не знаю как ты, но я не собираюсь сидеть в этом мире, пока нас не поженят.
Она увидела вспышку какой-то эмоции в его серых глазах, но это было так быстро, что она даже не смогла распознать, что же это было. Через мгновенье это пропало и в его взгляде появилась его обычная усмешка.
— Не могу не согласится с тобой, - легко сказал он.
Вдруг она поняла, как близко они стоят друг к другу. Их отделяло несколько дюймов. Её сердце начало бешено стучать и вспыхнуло лицо. Почему он так чертовски привлекателен? Почему она не может выкинуть из головы мысль о том, как его губы прикасаются к её губам?
— Я думаю, - начала Джинни, затаив дыхание, - что даже если мы поженимся, то это не будет распространятся и на будущее. Однажды мы должны будем вернутся, знаешь ли, и если мы женимся здесь, то это не будет действовать в том мире. Через четыреста лет. - Она знала, что уже дрожит, и её щеки щиплют от холода, но она продолжала говорить. Хотя бы потому, что это заполнило бы тишину. - Я всегда говорила, что не выйду замуж, пока мне не исполнится двадцать, или двадцать пять... А семнадцать - не возраст для замужества, и я даже не рассматривала возможность, когда думала о...
— Джинни, ты заткнёшься? - ухмыльнулся ей Драко.
— Хорошо, - вздохнула она и поцеловала его.
Сначала поцелуй был медленным, теплым и замечательным. Она не забыла, каково это быть целованной им и любить этот процесс; она не забывала то ослабляющее чувство, когда колени как-будто превращаются в желе, когда он ласкает её. Джинни думала обо всем туманно. «Я хочу быть целованной им всю мою оставшуюся жизнь».
Его руки вцепились в её плечи, путались в её волосах. Когда поцелуй стал более глубоким, то она поместила свои ладони на его щеки, придерживая его голову, после она обвела руками его шею и приблизила его к себе... Джинни никогда бы останавливалась, не позволила бы ему уйти, но Драко сам внезапно остановился. Все это случилось так резко, подобно ножу, резанувшему сердце.
— Я думал, что ты говорила мне не делать это, - шептал он ей, и его дыхание обжигало ей щеку. Его глаза пожирали её глаза. Они были темны, и в них был вопрос.
— Мы не должны делать этого, - признала она спокойно.
Он подарил ей кривую усмешку.
— Ты хотела, - это было утверждение. - Не так ли?
Её пристальный взгляд искал его глаза.
— Давай только подумаем кое о чем другом, - сказал он, и в его глазах плясали бесята. - Нет никакого способа выбраться отсюда до того, как мы поженимся.
Джинни выглядела смущенной.
— Да..
— Так, если мы должны быть женаты, почему бы ни попрактиковаться на поцелуях пораньше? - он даже не ждал её ответа. Вместо этого его рот немедленно захватил рот Джинни, и язык просунулся между губами. Удивление от происходящего ударило в её голову незамедлительно и все мысли испарились из головы Джинни. Она даже не поняла, что он сказал.
Они были столь поглощен друг другом, что даже не обратили внимание ни на что вокруг них; и уж, конечно же, не заметили, что кто-то смотрел на них из окна на втором этаже замка.
Зубы Тома блестели в тусклом свете, как если бы он улыбался. Но взгляд на его лице никак не напоминал счастье. Он был подобен безумному ликованию. Том позволил упасть портьерам обратно на место и, отойдя от окна, прошептал какому-то низкому, круглолицему человеку, стоявшему недалеко.
— Это сработало.

*~*~*~*~*

От автора: спасибо за прочтение главы! В следующей главе - свадьба.))
Примечания от переводчиков: спасибо большое за терпение, с которым вы все-таки ждете продолжение перевода (ведь вы все же ждете, не так ли?! ;)). Совсем скоро начнется перевод 15ой главы. :) А ещё не забудьте время от времени заглядывать на первую страничку, так как все же грядут обновления и редакция первых глав! Спасибо всем, мы вас любим! Babe и Stella.
Последний раз редактировалось Stella-Z 08 янв 2005 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 08 янв 2005 01:27

Заметила пару ляпов. Или не совсем ляпов, но все равно...
Stella-Z писал(а):


Она была привязана и не знает, как освободить себя.

Но я не могу придумать ничем больше, чем ты.

Джинни вздохнула и встала, встретившись с ним взглядом.
— Мы только будем думать, - сказала она, пожав плечами. - Я не знаю как ты, но я не собираюсь сидеть в этом мире, пока нас не поженят.

Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 08 янв 2005 10:38

Правила, Дами. Спасибо за корректирование :)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»