All U need is love (Romance/Gen, PG-13, ДМ/ДУ) [закончен]

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Eka(бывш. Nick Gods)
Ученик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2004 16:05

Сообщение Eka(бывш. Nick Gods) » 09 янв 2005 00:29

Должна сказать несколько вещей...

Во-первых, Стелла, спасибо, что дала мне наводку, никогда не забуду (в хорошем смысле),

Во-вторых, хоть я и не особая поклонница пейринга Джинни/Драко, но зато теперь я поклонница этого фика вообще, и с нетерпением жду проды.

А в-третьих... Несмотря на то, что мое, бедное и без того, зрение село после пяти часов непрерывного чтения, наверное, до -1000, несмотря на то, что родители меня просто истязали, в течении этого времени, ежеминутными угрозами типа «выключи, наконец, этот ящик, не то мы выключим сами-не-знаем-на-сколько-времени», и на многие другие факторы... я говорю, нет, просто ору: «ВЕЛИКОЛЕПНО!!!», что я в фик просто влюбилась, и что в восторге я сдираю кепку с головы, заодно со скальпом, в честь авторов и блистательных переводчиков!

Ураааа!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые вещи можно увидеть, только поверив в них.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 09 янв 2005 00:41

Натали Лоуренс - пасиба))) Скоро усе, скоро - просто делов куча)))

Sima - как ПЧ, то тебе отдельное пасиба, что читаешь фик))) Я тебя лю)))

Nica - мне просто нечего сказать, зайка! Как гудшиппер гудшипперу - благодарю за все)))
Но не я одна переводчик сего фика, я только начала с 11ой главы))) А до этого трудились Джинни-врд и Бейб)))
Но я рада, очень рада, что тебе попался на глаз фик и ты теперь тоже станешь ПЧ фика))) Я права???))) Ты ведь станешь???)))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 09 янв 2005 02:41

как говорится,allways welcome:=)
я вас тоже оч-оч лю
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 09 янв 2005 22:25

Сима, пасиба)))
Натали... Надо бы, да никто не ставит)))))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 09 янв 2005 23:26

Давненько я здесь не отмечалась... Но в тему я заглядываю, не думайте. Спасибо огромное всем, кто оставляет отзывы, это нас, переводчиков, вдохновляет, знаете ли.... А Нике отдельное спасибо, так приятно!!
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 11 янв 2005 21:10

Сима)))) Ты наш самый преданный читатель))) Пасиба тебе))))

Бейб, ППКС)))) Я тебе отослала 3ю отбетенную глву...)

Мони))) Заходи почаще...))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Eka(бывш. Nick Gods)
Ученик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2004 16:05

Сообщение Eka(бывш. Nick Gods) » 12 янв 2005 15:17

Обажаю, уважаю, с нетерпеньем ожидаю...

Как и полагается порядочному ПЧ.
Некоторые вещи можно увидеть, только поверив в них.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 12 янв 2005 16:30

Ника))) Скоро будет прода, обещаю))) Вот сеня переведу, скину Бейб, она пробетит и выложит)))

Меметра - да, так обычно всегда(( Но я надеюсь, что ты будешь захаживать?))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 14 янв 2005 20:38

Дами, Ника, Фентези, Меметра и все-все-все - уже скоро станет ясно о свадьбе)))0 все в новой глве. Да, главы длинные, жутко долго переводить, да и времени не хватает...
Дами, это все Вирт.Хог виноват! Если бы не Хог, я бы уже давно все перевела)))))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 17 янв 2005 12:32

Нати, Мони - как мне стыдно - посыпаю голову пеплом. Сегодня же закончу перевод главы и отошлю Бэйб. )))) Просто дело все в нескончаемых праздниках)))

фики Касси я читала на инглише - вот страничка с её ЖЖ , там есть ссылки на все её фики на оригинале...
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 17 янв 2005 20:10

Принцесса - пасиба, мы кроме самого перевода ещё и правкой занимаемся -). Так что...
А вообще, уважаемые читатели, у которых есть diary! У меня сейчас сложный период в жизни и мне как никому нужна помощь. Поддержите меня, пожалуйста, в моем дайари... Ссылка в моей подписи...
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 19 янв 2005 00:12

4 Принцесса
Глава на подходе, вот как раз сейчас отсылаю Бэйб её на мыло для правки)))
Так что завтра-послезавтра будет прода!)))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Натали Лоуренс
Ученик
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 авг 2004 19:01
Откуда: латиноамериканский клуб
Контактная информация:

Сообщение Натали Лоуренс » 20 янв 2005 16:23

Немного фан-арта.По-моему рисунок подходит к фику.:lol:
Время не лечит раны,а просто перевязывает.Ты срываешь бинт и под ним все равно видишь кровь
Все та же Натали,неукротимая жена Vell'a

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 20 янв 2005 23:24

*Стелла восхищенно ахнула*
Какая прелесть!!! Болшое спасибо! В мою коллекцию!... Вот это прелесть...!!!
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 21 янв 2005 10:26

Babe, я вся в предвкушении)))
Кстати, фанарт действительно очень милый. Они здесь такие.... человечные, что ли...
Стелла, Хог говоришь, виноват, ну-ну...
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 21 янв 2005 13:22

Бэйб... Мдя... жалко))) А я так радовала читателей)))

Дами... Не пугай меня!!! ;) :) Я не имела в виду ниче плохого!) Просто на перевод времени вапще мало, когда столько дзшек))) Ну, это я сама виновата - если бы хотела, то и не училась бы а просто делала другое)))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Not_Angel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2004 16:06
Откуда: ...из далекой страны...
Контактная информация:

Сообщение Not_Angel » 22 янв 2005 23:28

Вот руки дошли вам (переводчикам) отзыв напечатать... За предыдущие 2 дня были сорваны все мои планы и оценки, так как я прилипла к монитору... *догадайтесь зачем?!* Если бы у меня не закончился катридж в принтере, я думаю дошло бы до того, что я б читала распечатки на уроках :twisted:
Так вот, очень хороший качественный перевод, и содержание тоже (здесь спасибо автору)
Так что у вас еще одна пожизненная читательница :wink: (которая к сожалению может быть не так часто оставлять отзывы, но знайте что всегда следит за ходом обновлений... :lol: )
Дьявол еще может измениться. Когда-то он был ангелом и , может быть, продолжает эволюционировать (с) Лоренс Питер

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 23 янв 2005 00:30

Приношу свои извинения за то, что выкладываю только половину переведённого Стеллой. Она столько перевела, что я просто не могу всё успеть отбетить. Сложная эта работа, знаете ли, менять местами слова, думать, как лучше поправить. Хорошо, что с грамотностью нет проблем. В общем, простите ещё раз. Дождитесь.




Глава 14.
Одно последнее убийство.



Драко ожидал, что неделя перед свадьбой пролетит, как во сне. Он думал, что последние дни его холостяцкой жизни пройдут так быстро, что он даже не успеет глазом моргнуть.
Однако время шло невероятно медленно.
Драко почти желал, чтобы эти дни пролетели быстрее. По крайней мере, во время свадьбы нужно что-то делать. Так как ему не надо было помогать в подготовке к свадьбе, он ничем не занимался, в то время как население всего замка сбивалось с ног от обилия работы.
Драко, Джинни и Эль выходили из замка каждый раз, когда в их игры можно было поиграть на улице. Несколько раз он и Джинни, укутанные с ног до головы, выходили погулять в сады. Они никогда не разговаривали, но, так или иначе, Драко наслаждался этими прогулками, хотя никогда бы этого не признал.
Каждый день было невероятно холодно, солнце пряталось за серыми облаками.
Такого не было прежде, и Драко начал желать, чтобы снег быстрее таял или хотя бы потеплело, чтобы он мог выходить из этого проклятого здания. В некоторых местах начинало затхло пахнуть.
И Драко знал почему: прислуга недостаточно хорошо убиралась в замке. С недавнего времени родители Джинни устраивали большие банкеты, приглашая знать. Вечера проходили в большом зале, гости ели, играла музыка, и все смотрели танцы шутов. Драко попросил у отца разрешение не присутствовать на этих веселых банкетах, а вот Джинни заставляли туда приходить.
В Сочельник, последний день перед свадьбой, в замке было наиболее многолюдно. Где бы ни проходил Драко, его не оставляли одного. Вздохнув, он пошел искать Джинни, гадая, захочет ли она пойти с ним на прогулку.
За последние шесть дней он узнал почти весь замок. Теперь он больше не волновался о том, что может где-нибудь потеряться. И что ещё лучше, Драко знал, в каких комнатах обычно находилась Джинни, и ему не приходилось искать её по всему замку.
У Джинни обычно уходило десять минут для того, чтобы одеть всю одежду – её горничная Мария настаивала, чтобы девушка одевалась тепло, потому что вновь могла заболеть.
За все шесть прошедших дней с той ночи в саду он больше не целовал её и даже не притрагивался к ней. Но несколько раз за день их глаза встречались, и Драко хотелось заключить её в свои объятья. Эти чувства поражали его; и как бы он ни хотел выкинуть их из головы, эти мысли только разрастались со временем. Этому также способствовало то, что они виделись каждый день и что Джинни всегда заставляла его смеяться в своём присутствии. Не помогало ситуации и то, что он не мог выкинуть из головы её поцелуи.
По факту не помогало ничего.

Они проходили через сад с заледеневшими растениями и голыми деревьями, и Джинни впервые заговорила:
— Мы завтра поженимся.
Драко посмотрел на неё, её лицо ничего не выражало. Обычно её эмоции можно было легко угадать, но не на сей раз.
— Я не считаю завтрашнюю церемонию настоящим браком, – сказал юноша пожав плечами, смотря вперед и замедляя шаг. – В будущем это не будет считаться.
Джинни не ответила, и он снова взглянул на неё. На этот раз она казалась несчастной и явно игнорировала Драко, несмотря на то, что он уставился на неё.
Что-то кольнуло в его груди, и юноша остановился. Джинни, заметив, что он не идёт рядом с ней, тоже остановилась и бросила на него взгляд через плечо.
Попытавшись усмехнуться, Драко воскликнул:
— Не расстраивайся так, Джинни! Ты собираешься выйти замуж за самого потрясающего парня двадцатого столетия в Англии. Чёрт, за самого потрясающего парня Англии любого столетия. Любая другая девчонка визжала бы от радости.
Она улыбнулась его словам и повернулась полностью, но её глаза всё ещё были темны.
— Мне мешает визжать тот факт, что здесь находится злой могущественный волшебник, создавший этот мир.
Такой ответ слегка ошеломил Драко. Он ожидал услышать от неё что-нибудь о том, что она не хочет выходить за него замуж. Девушка же не сказала этого, как и на прошлой неделе. Раньше он даже не задумывался над этим. Драко начал принимать тот факт, что им не остановить свадьбу. Или это было просто уже неважно? Возможно, он и не принимал этот факт, а возможно, что ему начинало нравиться это.
«Нет,» – отчаянно думал Драко. Даже если она нравилась ему, что он не мог отрицать в данный момент, он не хотел жениться на ней. Когда юноша был помладше, он поклялся самому себе, что никогда не женится, и не собирался нарушать клятву, несмотря на безнадежность сложившейся ситуации.
Хотя сейчас у него не было выбора. В будущем, в нормальном времени, брак не будет действительным. Да и сама свадьба будет историей... древней историей.
Кроме того, если этот мир нереален, то как брак может быть настоящим?
— Скучно, – внезапно объявила Джинни. — Хочешь сделать снежного человека?
— Не горю желанием, – автоматически ответил Драко, приподняв одну бровь.
Она усмехнулась в ответ, и все угнетающие её мысли сразу же испарились. Потом девушка наклонилась и попробовала взять в руки снежок, но её одежда не позволила ей этого. С громким вздохом она села в снег.
— Чёрт бы побрал эти проклятые платья, – пробормотала девушка на выдохе.
Драко небрежно опустился рядом с ней на одно колено и положил на другое руку.
— Возможно, если мы останемся здесь несколько дольше, то сможем преподать этим идиотам пару уроков об удобной и модной одежде.
Джинни сердито посмотрела на него:
— Я не надеюсь остаться здесь настолько долго.
Последовала долгая тишина. Драко был уверен, что она пытается сказать что-то важное, но сам не думал ни о чём конкретном. Подняв голову, он посмотрел на мрачное серое небо. Пахло так, будто сейчас снова пойдёт снег. То, что нужно. Больше снега –
Что-то холодное и влажное ударило его в лицо, и Драко подскочил на месте. Джинни начала безумно хихикать. Она попала снежком прямо ему в лицо.
Драко был немножко расстроен, что ей так легко удалось сделать это, и он, смотря на неё, начал собирать рукой снег. Всё ещё смеясь, Джинни увидела, что он собирается делать, отряхнула руки и колени и собралась сбежать. Но Драко схватил её за плащ и потянул на себя. Она упала через его колени, смеясь и прикрывая голову.
Её движения были очень медленными, и Драко сумел сманеврировать и размазать снег по её лицу. Джинни боролась с ним, в то время как он втирал в её кожу холодный снег. Когда Драко наконец увидел выражение её лица, он был удивлён: она не сердилась, а усмехалась, хотя и пыталась этого не делать.
— Драко! Я не могу поверить, что ты сделал это, ах ты ублюдок!
Перед тем, как двинуться и сесть, она схватила горстку снега. На этот раз юноша уже был подготовлен к этому и резко отскочил от Джинни. Когда она бросила в него снежок, он пригнулся, и тот улетел на несколько шагов дальше.
— Ха, хорошая попытка, Джин... – начал он и, поднимаясь, столкнулся с ней.
Драко смог увидеть только то, как она собрала снег и кинула свой третий снежок, попав ему прямо в правый глаз.
Сначала он почувствовал лишь холод. Но когда отбросил снег, холод заменился нещадной болью.
Быстро мигая правым глазом, он прижал к нему ладонь, пытаясь замедлить пульсирование. Джинни перестала смеяться, как только поняла, что ему больно, и подползла к юноше.
— Драко, ты в порядке? – спросила она, её голос звучал обеспокоенно и немного взволнованно. – Извини, я не хотела...
Он пристально посмотрел на неё своим здоровым глазом.
— Мне не больно, мне просто прекрасно.
Джинни начала раздражать его тем, как искренне мило она выглядела. Просто он терпеть не мог милых.
Девушка утомлённо вздохнула и поднялась с колен. Она положила руку на его лицо и попыталась отодвинуть его руку от правого глаза.
— Позволь мне взглянуть, Драко, – мягко попросила Джинни.
Драко отшатнулся от неё, так же твёрдо держа руку на своем лице.
— Оставь меня в покое, Джинни. Уходи.
— О, ты - большой ребёнок, позволь мне всего лишь взглянуть, – упорствовала девушка, захватывая его запястье и отодвигая его руку от лица.
На этот раз он ничего не сказал, только хмуро посмотрел на неё. Притворившись, что не замечает этого, Джинни положила ладони на его щёки, чтобы он не двинулся и посмотрела на глаз. Из него текли слёзы, но это, конечно, была просто естественная реакция. Открыть глаз было больно, так что Драко продолжал недовольно смотреть на неё своим здоровым глазом.
— Ничего страшного, – сказала Джинни и улыбнулась. – Лёд в глазу - не так страшно.
— Возможно, он опухнет, – пробормотал Драко сквозь сомкнутые зубы, всё ещё чувствуя её руки на своём лице. Пробуя игнорировать их, он вытер растаявший снег с лица и вновь закрыл больной глаз тыльной стороной ладони. – И мне больно.
Девушка коротко рассмеялась.
— Не думала, что доживу до того дня, как ты скажешь, что тебе больно, – сказала она ему.
Вдруг Джинни поняла, какую серьёзную вещь сказала. Её веселье мигом пропало, и она снова вздохнула. Сама не понимая, что делает, Джинни нежно поцеловала больное веко Драко.
Ему немедленно стало лучше.
Возможно потому, что он сконцентрировался на ощущении прикосновения её губ, а не на боли в глазу.
В любом случае ему уже не было так больно и, когда девушка медленно отстранилась, он не мог сказать ни слова.
— Лучше? – спросила Джинни, затаив дыхание.
Он кивнул и притянул её к себе. На этот раз он удостоверился в том, что их губы встретились.
Драко целовал многих девушек. Иногда он чувствовал что-то большее, чем скуку, но теперь ощущал страсть. Целовать Джинни было так невероятно, что, очевидно, раньше он такого не испытывал.
В тот момент, когда их губы встречаются, всё плохое в мире кажется несущественным. То, что они в странном мире, неважно, то, что она не тот тип девушки, которые ему нравятся, тоже неважно. Ничто не имеет значения, кроме ощущений её прикосновений и близости её тела.
Глубоко в сознании он знал, что если бы он сел и подумал над своими чувствами, то обругал бы себя за столь не малфоевские мысли. Но это не волновало его. Как и всё остальное в данный момент.
Джинни с силой толкнула Драко и опрокинула его на снег, чтобы оказаться на нём. Он почувствовал спиной холод и повернул голову, прерывая поцелуй. Встретив затуманенный взгляд тёмных глаз с приподнятыми бровями, он спросил:
— Почему ты хочешь быть сверху?
Она усмехнулась, вытаскивая руку из перчатки. Потом Джинни накрутила прядь своих волос на указательный палец.
— Потому что я заболею, если буду на снегу, – ответила она ему.
Глаз Драко всё ещё слезился и был опухшим. Он быстро протёр его, чтобы лучше видеть девушку.
Джинни улыбнулась ему, убрала палец от волос и положила голову ему на грудь. Он наблюдал, как её голова приподнимается и опускается, когда он дышит. Почему он чувствовал себя так умиротворённо в этот момент?
— Что ты сделаешь первым делом, когда вернёшься домой, Драко? – спросила она, разглядывая его плащ.
На мгновение он задумался.
— Наверное, приготовлю себе нормальную еду с помощью своей волшебной палочки.
Через некоторое время Джинни сказала:
— А я собираюсь надеть джинсы и рубашку, – сказала она, и Драко не мог не улыбнуться. – Это - самая первая вещь, которую я сделаю.
После этого они прекратили разговор. Драко уставился на облака, желая ни о чём не думать. Он будет волноваться позже. Бог знает, сколько он уже волновался на прошлой неделе.
В первый раз в жизни Драко почувствовал, что всё в его жизни правильно.
Хотя это совсем не соответствовало действительности.

*~*~*~*~*

Свадьба. Свадьба. Свадьба.

Джинни чувствовала странную сухость во рту. Хриплым голосом она попросила ближайшую служанку принести ей стакан воды. Девочка поспешила выполнить приказ, но в комнате всё равно оставалось столько служанок, что Джинни не могла их пересчитать.
Одетая в тяжёлое свадебное платье, девушка сидела на кровати, сжимая руки между колен. Оно было, конечно же, белым, с прилегающим лифом, отделанным золотой парчовой нитью. Рукава были длинными и широкими, как заметила Джинни, по моде нынешнего времени. Юбка, должно быть, была сделана из многих слоёв шёлка, под ней был обруч. Корсет как обычно был неудобным. Но теперь добавилась ещё одна неудобная деталь - вырез. По мнению Джинни, он был немного глубже, чем требовалось для свадьбы.
Девушка подумала, что одень такое платье кто-нибудь из простых женщин, то её сожгли бы на костре, но, очевидно, королева и Мария одобрили выбор платья. Так что она не должна была волноваться об этом.
Но всё же это было совсем не то, что Джинни обычно носила.
Её волосы были распущены и по краям подобраны вверх, что являлось обычным для этих времён. Служанки напудрили её лицо и наложили румяна на щёки. В остальном она выглядела как обычно.
Джинни оцепенела и очень нервничала. Служанка вернулась в комнату со стаканом воды, но, выпив его, Джинни не почувствовала себя лучше.
Прошло ещё десять минут, а она всё так же сидела, смотрела в пол и сжимала руки между коленями. Вокруг неё щебетали служанки, входящие и выходящие из комнаты, занимающиеся различными делами. Замок готовился к свадьбе с самого рассвета, Джинни тоже проснулась раньше, чем показалось солнце, из-за напряжения в теле и звука голосов.
До свадьбы остался только час, и ей стало тяжело дышать. Но, несмотря на это, её мысли были только об одном человеке: Драко.
Он всегда хорошо выглядел, отлично целовался и наверняка был хорошим любовником... но брак? Даже если сама Джинни, воспитанная прекрасной семьёй, была не уверена, что будет хорошей женой, каким же мужем будет Драко?
И что насчёт детей? В это время люди очень быстро заводили детей. И её мать, вероятно, будет ворчать, чтобы она родила наследника.
Но даже если Джинни сможет смириться с мыслью о замужестве, то с детьми она определённо не справиться. Определенно.
Минуты тянулись, как дни. Джинни почувствовала, что от осознания всего этого ей становится холодно. Она задалась вопросом, чувствовали ли люди, которые были влюблены и хотели жениться, такой же холод.
— Пойдёмте, Ваше Высочество, – тихо сказала Мария. – Настало время идти вниз.
Кивнув, Джинни попыталась встать, опираясь на плечо своей горничной, пока вновь не почувствовала свои ноги. Девушка спрашивала себя, почему же её мать не помогает ей здесь, но решила, что королева, вероятно, слишком занята, чтобы даже думать о своей дочери.
Свадьба должна была состояться в том же месте, где и Рождественский бал – в Большом Зале. Джинни слышала, что Мария так называет это помещение и почувствовала волну тоски, накрывшую её при воспоминании о Хогвартсе, и чуть не расплакалась.
Несколько минут спустя, Джинни уже стояла рядом с закрытыми дверями, ведущими в зал, как и ещё дюжина других девушек. Она никого не знала, но на них были красивые платья, не как у служанок, и поэтому Джинни предположила, что это были подружки невесты. При тщательном рассмотрении оказалось, что не было цветочницы*.
— Все гости прибыли и уже находятся внутри, – прошептала Мария, смахнув невидимую пылинку с плеча Джинни. Служанка казалась очень взволнованной. – Через несколько минут откроются двери. Вначале постойте в стороне, чтобы девушки вошли первыми.
Джинни нашла несколько странным тот факт, что ей сообщали это за пять минут до начала церемонии. Как бы то ни было, она кивнула.
— Вот, Ваше Высочество, – рядом появился какой-то слуга и вручил ей букет цветов.
Джинни выдавила крошечную улыбку, поражаясь тому, насколько была похожа старинная свадьба на современные. Она подняла букет к носу и фыркнула. Пахло розмарином и лавандой, причем букет был сделан не из цветов, а из травы.
— Нельзя забывать и об этом, – добавила Мария, принимая какую-то вещь от близстоящей девицы.
Это была корона – не просто диадема, которую она носила во время Рождественского Бала, – золотая, круглая, женская корона, украшенная сапфирами, рубинами и бриллиантами. Она была хорошенькой, но не такой изящной, как диадема.
Мария улыбнулась и одела корону на голову Джинни. Девушка почувствовала тяжесть на голове.
— Вы прекрасно выглядите, Ваше Высочество, – тихо сказала Мария, её глаза были наполнены слезами. – Я так рада, что этот день настал.
Джинни была слишком испугана, чтобы даже улыбнутся в ответ.
Эти последние минуты были самими худшими. Каждое мгновение казалось столетием. Как и велела Мария, она оставалась в стороне, когда подружки невесты прошествовали в зал. Никакой музыки не звучало. Тишина заставляла её беспокоиться ещё больше.
Кровь прилила к голове Джинни, стуча в висках и заглушая все звуки, так что Мария, не уверенная в том, что девушка может хоть что-то слышать, была вынуждена подтолкнуть её к двери. Разве уже пришло время идти? Нет, этого не может быть. Как только Джинни переступит порог зала, пути к отступлению не будет. Как только она войдет в это помещение, то будет уже на пути к замужеству.
За Драко Малфоем.
Ей сейчас станет плохо. На секунду она представила, как сейчас зацепиться за что-то и разорвет свое красивое платье. Джинни почувствовала себя ужасно. Что если она споткнется об эту ужасную юбку? Что если она растянется на полу и не сможет встать без помощи окружающих людей?
— Всё будет хорошо, – мягко сказала Мария, заметив ужас на лице Джинни.
Но это не успокоило девушку. Мария вновь мягко подтолкнула её в дверной проём.
Джинни простояла в нём несколько секунд, которые показались ей годами. Она почувствовала какой-то приятный аромат, которым она не могла не наслаждаться. Её ноги будто превратились в камень. Мария тихонько ударила девушку сзади, но Джинни даже не почувствовала удар из-за юбки. Однако девушка всё равно попыталась сдвинуться с места.
«О Боже. Я не делаю это. Этого не может быть. Это не происходит... Я сплю. Я не здесь. Я где-то сплю... где угодно, только не здесь.
Джинни шла невероятно медленно. В толпе слышались охи и вздохи восхищения. Для гостей не было никаких стульев – они все стояли; и те, кто был позади, вытягивали шеи, чтобы хоть мельком увидеть принцессу. Она пыталась смотреть прямо вперед, сцепив пальцы на стебельках букета и заставляя себя дышать.
Джинни не могла смотреть на Драко. Просто не могла. Она посмотрела в сторону, оглядывая убранство Большого Холла. Почти все доступные взгляду места были заполнены цветами - нет, - должно быть, травами. Вдоль прохода и лестницы, ведущих к алтарю, всё было в венках, внутри которых стояли свечи. Видимо, люди постарались сделать это место самым красивым и величественным, что и было достигнуто, несмотря на то, что травы заменяли цветов.
Если до этого время шло очень медленно, то сейчас всё ускорилось вдвое. Казалось, Джинни достигла алтаря быстрее, чем успела моргнуть глазом.
На трёх широких ступеньках расположились подружки невесты. Они улыбались ей.
На алтаре справа были родители Джинни, которые выглядели очень гордо, даже высокомерно, также разодетые в тяжёлые роскошные одежды. Слева стоял Драко с отцом и Эль. Девочка хихикала позади юноши, подмигивала и махала рукой Джинни, получив выговор от своего отца.
Джинни быстро взглянула на Драко. На нём была его обычная одежда, только другого цвета. Его обтягивающие брюки были красного цвета, его жилет - золотого с красным. Откидной капюшон был также тёмно-красного цвета. На голове Драко была большая корона, с куда большим количеством драгоценных камней, чем у неё. Он выглядел испуганным - Джинни не могла сказать, из-за чего: то ли из-за одежды, то ли из-за брака вообще. Наиболее вероятным было, конечно, последнее - даже он должен был быть испуган этим.
Между семействами стоял пожилой человек в впечатляющих белых одеждах. Очевидно, он проводил сегодняшнюю церемонию.
Джинни поняла, что должна вступить на алтарь, поскольку её мать метала глазами молнии, а отец одаривал её взглядом, красноречиво говорившим о том, что он считает свою дочь ненормальной.
У девушки не было сил, чтобы хмурится или рассердится на них. Приподняв край юбки свободной рукой, она поднялась к Драко, избегая его взгляда.
Мужчина, стоявший перед ними, улыбнулся им, затем открыл книгу и начал читать.
Джинни тихо дышала, сжимая между ладоней букет цветов.
«Вот оно».
Она пробовала сказать себе, что это только свадьба и ничего более. Как только она закончится, и они вернутся в нормальное время, то вообще будут игнорировать друг друга и не увидятся никогда. Так должно быть.
Тогда почему же она так странно себя чувствовует?

*~*~*~*~*



*П/п: цветочница - девушка, которая носит букет цветов невесты и при церемонии отдает ей. Потом, уже после свадьбы, невеста кидает букет в толпу незамужних девушек. Та, которая поймает его, по поверью, должна была выйти замуж следующей. Корни этой традиции уходят в кельтскую культуру.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 23 янв 2005 22:12

Стел, ты тож потрудилась... Да ещё как! :)) Хи-хи, не снесла бы, ты ж на Кипре! =))

Спасибо за отзывы Нике и Эндж...
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 янв 2005 16:13

Babe, пасиба)
А для того, шоб снести я бы в Россию полетела)))

Мони - хоти дальше)))))) шучу, все теперь от бейб зависит) Пасибо за "пасиба")))

Дами, всегда пожалуйста! *скромно так*
Эээ, на счет инетерсного места... Это уже от Бейб зависит)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 25 янв 2005 20:19

здорово, только опячаток многовато... а так все супер! молодцы, девчонки!
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 янв 2005 20:40

О боже, как темку-то подчистили...) Пасиб модерам)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Nefrite_princesse
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2004 13:34
Откуда: Россия,Казань
Контактная информация:

Сообщение Nefrite_princesse » 27 янв 2005 18:50

подчистили не то слово, я даже сначала не поняла =) огромное спасибо Babe и Stella-z! как хорошо что вы переводите этот фик, я так вам благодарна! чет я седня добрая какая-то =)
очень жду проды, остановились на самом интересном месте!
ваша принцесса
Творенье может пережить творца:
Творец уйдет, природой побежденный
Однако образ, им запечатленный
Веками будет согревать сердца
Микеланджело

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 28 янв 2005 02:32

На Хогвартснете появились отбеченные главы 4 и 5) Милости прошу)
На здоровье вам, мы вас любим)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 29 янв 2005 19:43

Принцесса, кстати в разделе "Встречи нашего форума", есть темка Казани - загляни туда)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»