Гарри Поттер и Маг Времени (ГП/ДУ, ГГ/РУ, R, экшн)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 04 дек 2006 21:43

Rayen, выложи как обычно, я потом уж пришлю)

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 05 дек 2006 20:17

Bars, он обычно появляется вечером часиков в 11, хотя это скорее уже полночь)

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 08 дек 2006 02:19

Вау, не знал, что так много людей читают эту тему. )) Ну что ж, надеюсь вы меня простите за задержку проды. Не буду оправдываться, скажу лишь, что у меня были причины. Ладно не буду утомлять вас...
_______________________________________________________________________________

Снова в гостиной с родителями.
- Думаю, вам стоит приступить к объяснениям. О чем вы думали вчера, когда решили создать защитное заклинание вокруг вашей спальни, да такое, чтобы никто не мог войти?- спросила гневно Молли.
- Что?- в один голос воскликнула парочка.
- Я боялся, что это может произойти,- сказал Джеймс, отчего все внимание присутствующих было переключено к нему.
- Что ты имеешь в виду?- Поинтересовалась удрученно Джейн.
- Ладно, этот дом, как вы уже успели заметить, обладает разумом. Он решил, где каждый будет спать, и, полагаю, вам ничего не остается, как согласиться,- объяснил Джеймс неуверенным голосом.
- Дорогой, ты же нарисован, они не могут тебе навредить,- принялась успокаивать мужа Лили.
- Тогда, насколько я поняла,- проговорила Молли,- этот дом хочет, чтобы эти двое делили эту комнату вместе, и мы ничего не можем с этим поделать.*
- Да,- кивнул Джеймс.
- Отсюда вытекает что,- вступил в разговор Артур,- если Гарри ляжет спать на полу, дом переместит его на кровать?
- Возможно,- ответил Джеймс.
У Гарри словно груз с плеч упал, Артур освободил его от чувства вины, которое могло бы возникнуть в том случае, если бы он не спал на полу.
- И этот дом является самым безопасным домом в Британии,- возмущенно сказала Молли.
- Боюсь, что да,- подтвердил Джеймс.
- Вы двое,- обратилась к парочке Джейн,- сейчас же пообещайте мне, что между вами ничего не будет пока вы будете находиться здесь.
- Обещаем, мам,- сказали одновременно Гарри и Джинни.
- И еще раз, только мне,- попросила Молли.
- Обещаем,- еще раз повторила парочка, так и не решившись посмотреть ей в глаза.
После этого, удовлетворенные родители оставили детей одних, но не надолго, вскоре к ним присоединились Рон и Гермиона. Джинни тяжело вздохнувши, закрыла двери и наложила ряд защитных и звукоизоляционных заклинаний.
- Я до сих пор не верю, что наши родители согласились на это,- прокомментировал Гарри.
- Это все дом,- сказал Джеймс,- он не потерпит вмешательства.
- Что?- недоумевая, спросил Рон.- Вы хотите сказать мне, что мама согласилась, чтобы вы вместе жили в одной комнате?
- Да,- подтвердила Джинни,- а сейчас братец, настало время посветить тебя в наш маленький секрет.
- Большой секрет,- исправила Гермиона.
- В сравнении с многими другими секретами, он довольно таки маленький,- возразил Гарри.
В следующие два часа Джинни и Гарри из кожи вон лезли, чтобы убедить Рона в правдивости своей истории, он видимо не совсем доверял шальной парочке и принял это за очередной розыгрыш. Наконец то им вроде бы удалось сломить Рона, но он похоже не до конца, ибо тот продолжал с подозрением смотреть на рассказчиков.
- Это, конечно, много что объясняет, но все же, я полагаю, это еще не все,- не унимался Рон.
- Ладно, как бы там ни было, у меня кое какие дела с Дамблдором,- сказал Гарри, посмотрев на часы,- Джинни, ответишь на все вопросы, которые ему будут интересны, хорошо?
- Конечно, дорогой,- ответила девочка,- удачи с Визингмотом.
- Спасибо,- буркнул Гарри быстро поцеловав Джинни.
Гарри встретил Дамблдора в холле, как было запланировано.
- Готов отправиться?- спросил Директор.
- Конечно,- сказал Гарри, дотронувшись до туфля, который держал Дамблдор.
- Один… Два… Три,- посчитал Дамблдор и тут они почувствовали знакомый толчок в области пупка.
Гарри и Дамблдор прибыли в здание министерства. Пройдя проверку, они направились на встречу с Барти Краучем старшим, Перси Уизли и с Кингсли Шейклболтом.
- Здравствуйте, Дамблдор,- поприветствовал директора мистер Крауч.
- Здравствуйте, Барти,- ответил вежливо Дамблдор, но Гарри почувствовал напряженность в его голосе.
- Мистер Фадж был арестован сегодня за присвоение министерских денег,- проинформировал всех Кингсли,- в министерстве очень взволнованы, сейчас они готовятся объявить всем о возращение сами-знаете-кого.
- Отлично!- воскликнул Гарри,- Барти, вы готовы выполнить вашу работу.
Мистер Крауч пренебрежительно посмотрел на Гарри, а потом словно того не было в комнате, спросил у Дамблдора:
- Почему этот ребенок задает мне такие вопросы?
- Потому что именно благодаря ему, вы еще не опробовали на вкус поцелуй дементора,- объяснил Дамблдор,- кстати, это еще не поздно исправить.
- Ладно,- промолвил нервно мистер Крауч,- давайте приступим к делу.
Впятером, они спустились вниз на лифте, и вскоре оказались в зале суда.
_______________________________________________________________________

Следещий кусок будет либо в воскресенье, либо во вторник. Причины? В понедельник у меня день рождения.

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 08 дек 2006 21:21

Rayen,
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D
Проду жду с нетерпением!!!
З.Ы. С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P :P :P
удачно отметить!!! :lol:
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 13 дек 2006 00:00

Простите, но проду я смогу выложить лишь завтра.

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 14 дек 2006 02:24

эсеселли
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
удачно отметить!!!
спасибо, за пожелания.
Проду жду с нетерпением!!!
вот и она. ))

________________________________________________________________________


Как только люди увидели Дамблдора, в зале суда стало чуть спокойней.
- Добрый день дамы и господа,- начал Дамблдор,- я созвал это экстренное заседание Визенгмота, дабы обсудить тревожащие нас проблемы. Первое дело для рассмотрения – отстранение Корнелиуса Фаджа от должности Министра Магии. Аврор Кингсли Шейклболт предоставит вам улики, доказывающие вину министра.
Кингсли подошел и предъявил доказательства. Те были на столько очевидны, что челны Визенгмота практически единодушно признали Фаджа виновным и лишь несколько рук были подняты за то, что Корнелиус невиновен, среди которых была и рука Долорес Джейн Амбридж.
- Второе, что мы должны решить,- раздался голос Дамблдор,- это то кто станет следующим Министром Магии. В свете возвращения Волдеморта я бы предложил кандидатуру Бартоломью Крауча Старшего.
- Но его сын был упивающимся смертью,- возразил один из челнов Визенгмота.
- Сын которого он лично послал в Азкабан,- ответил Дамблдор,- сын который целый год держал его под заклятием империус. Мистер Крауч хороший выдающийся волшебник, как раз такой, кому бы я доверил вести борьбу против Волдеморта. Мы не прогадаем, если выберем его. Я думаю, мистер Гарри Джеймс Поттер пришел сюда именно, чтобы поговорить с вами по этому поводу.
- Волдеморт вернулся. Я лично видел, как он возродился. Мне пришлось сражаться с ним и с его приспешниками. Я был вынужден убить многих Упивающихся смертью. Мы должны быть благодарны, что его внутренний круг был разрушен, но будьте уверены, что он скоро все восстановит. Как сказал ранее профессор Дамблдор, «мы не прогадаем, если выберем мистера Крауча». Я читал историю и знаю, что ему приходилось в прошлом иметь дела с упивающимися смертью, и он как раз такой тот тип людей, который нам нужен, если мы хотим победить в этой войне,- обратился Гарри к собравшимся.
- И что будет, когда война закончиться?- спросил другой член Визенгмота,- нам не нужен диктатор, управляющий страной.
- Я могу уверить вас, что к тому моменту, когда угроза от Упивающихся смертью и Волдеморта будет устранена, я сложу с себя полномочия Министра Магии и уйду в отставку,- пояснил мистер Крауч.
Больше протестов не последовало.
- Ну что ж начнем голосование,- сказал Дамблдор,- кто за…
Гарри быстро посчитал руки. Для того, чтобы кандидатура мистера Крауча была утверждена необходимо было не менее 2/3 голосов. Из тридцати голосующих двадцать три были «за».
- Кто против?
На этот раз подняли руки три человека, и четыре воздержались от голосования. Гарри знал, что те четыре были политиками, которые хотели сохранить свои права позже.
- Большинство за,- сказал Дамблдор,- мне доставит удовольствие как главе Визингмота назначить Барти Крауча старшего на пост Министра Магии.
После нескольких формальных речей с журналистами и с другими важными людьми, уставший Гарри, Дамблдор, Кингсли, Перси и мистер Крауч встретились в пустом кабинете.
- Все прошло очень хорошо,- сказал довольно Директор.
- Нам повезло,- согласился Грифиндорец,- было умным ходом со стороны мистера Крауча сказать, что он сложит свои полномочия после победы над Волдемортом и его приспешниками.
- Вы что собираетесь позволить мне остаться на должности?- спросил удивленно мистер Крауч.
- Конечно нет,- ответил Гарри,- вы будете делать то, что мы будем вам говорить, в этом случае вы не отправитесь в тюрьму когда все кончиться. Дайте только повод, и вы будете гнить в Азкабане до конца своих лет.
- Сейчас о деле,- сказал Дамблдор,- я хочу спросить вас троих, присоединитесь ли вы к Ордену Феникса?
- Я да,- ответил Кингсли.
- Я буду рад, сер,- промолвил Перси.
- Похоже, у меня нет выбора,- произнес Крауч.
- Действительно нет,- подтвердил Дамблдор,- сейчас мистер вы не можете на прямую выходить с Орденом на связь. Поэтому Перси продолжит свою работу в министерстве как ваш личный помощник. Он будет доставлять вам наши указания, так же он будет следить за вашими действиями. Мистер Уизли, вы теперь наши глаза и уши в министерстве Магии.
- Это честь для меня, сер,- сказал Перси.
- Продолжай в том же духе Перси и в скором будущем ты станешь Министром Магии, сказал уверенно Гарри.
- Кингсли, вы должны завербовать как можно больше Авроров,- проговорил Дамблдор.
- Я бы начал с Нимфадоры Тонкс,- предложил Гарри.
- Согласен,- ответил Кингсли.
- Первое собрание Ордена сегодня вечером,- проинформировал Дамблдор, доставая два ожерелья с кулоном в виде феникса,- это портключи, которые доставят вас в поместье Поттеров. Слова активации: «Раз и навсегда Поттер», не забудьте его.
Перси и Кингсли взяли ожерелья, одели их на шеи и спрятали за робами.
- Собрание начнется в девять, не опаздывайте,- предупредил Дамблдор,- пошли Гарри нам надо сделать пару вещей пока мы еще в министерстве.
- А что делать мне?- спросил Крауч.
- Ты пойдешь с нами, чтобы кое о чем позаботиться,- ответил Гарри.
- Куда мы направляемся?- поинтересовался Дамблдор.
- В офис Аппарационого лицензирования,- ответил Гарри,- вы используйте свои новые полномочия министра магии, чтобы достать мне и моим друзьям разрешения на аппарирование.
Крауч застонал, но все же направился в офис. Через час лицензии были получены без каких-либо тестов.
- Отлично, теперь вы должны поработать над своим будущим кабинетом,- сказал самодовольным голосом Гарри мистеру Краучу.
Крауч был очень счастлив, покинуть Гарри и Дамблдора и насладиться предоставленной ему свободой.
- Позвольте мне предположить,- промолвил Гарри,- мы направимся в зал пророчеств.

______________________________________________________________________

To be continued...

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 20 дек 2006 23:05

Rayen, солнышко!!!!!!!!!!
Ты нас совсем забыл или как?! :cry:
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 21 дек 2006 03:02

эсеселли Конечно не забыл, просто так получилось, что у меня началась сессия и все время уходит на нее. Думаю завтра или после завтра, постараюсь завершить перевод сий главы и выложить ее на сайте.

Аватара пользователя
Jeneveve
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 20:36
Контактная информация:

Сообщение Jeneveve » 21 дек 2006 18:40

Урряя! мой комп воскрес и я снова здесь.Читаю, что пропустила и радуюсь
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

Аватара пользователя
Avis
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:43
Откуда: Москва

Сообщение Avis » 23 дек 2006 14:06

Почитала.ЖАль,Что такая хорошая идея попала такому автору((Пишет он ужасно по сути.А переводчики молодцы))

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 24 дек 2006 03:36

Jeneveve
Читаю, что пропустила и радуюсь
Надеюсь этот кусок вас тоже порадует ))


Avis
Почитала.ЖАль,Что такая хорошая идея попала такому автору((Пишет он ужасно по сути.
Да действительно, причем чем дальше тем хуже, у меня сложилось такое впечатление, что это произведение писало два автора, настолько разительно отличается то что было в начале и то что мы видим в конце, не буду забегать в перед.
А переводчики молодцы))
Спасибо!


____________________________________________________________________________

Несколько часов спустя Гарри и Дамблдор покинули здание министерства и аппарировали домой.
- Следующий ход за вами, вы должны убедить родителей разрешить мне и моим друзьям присутствовать на собраниях ордена. В моем случае, вам так же надобно уговорить их, позволить мне вступить в орден феникса. Не то чтобы я еще не вступил,- сказал Гарри Дамблдору.
- У меня начинает болеть голова,- ответил директор.
- Просто съешьте несколько лимонных долек и сделайте все, что в ваших силах,- посоветовал Гарри, покидая Дамблдора. После чего он отправился на поиски своей жены и друзей.
Он нашел их в библиотеке.
- С возращением любовь моя,- поприветствовала его Джинни с улыбкой на лице,- все прошло как планировалось?
Гарри усмехнулся и протянул ей лицензию на аппарирование.
- Будем считать, что да,- прокомментировала Девочка.
- Рон, Гермиона, подойдите сюда на минуточку,- позвал друзей Гарри.
Его сестра и лучший друг не заставили себя ждать.
- Что стряслось?- спросил Рон.
Гарри лишь улыбнулся и вручил им, двоим, лицензии на аппарирование.
- Это невозможно, нам нельзя аппарировать пока нам не исполниться семнадцать лет,- запротестовала Гермиона.
- Нет, это возможно если шантажировать Министра Магии,- промолвил Гарри ухмыляясь.
- Ты научишь нас?- спросил, взволновано Рон.
- Конечно,- сказал Гарри,- я работаю над тем, чтобы вас приняли в Орден, но это может занять несколько недель.
- А что насчет тебя?- поинтересовалась Джинни.
- Я вступаю в него в любом случае,- ответил Гарри,- родителям может не совсем понравится мое неповиновение, но они ничего не смогут с этим поделать, особенно, если учитывать это чертово пророчество, касающийся меня.
- Ты уничтожил его?- спросила Джинни.
- Да,- ответил Гарри,- я и Дамблдор позаботились об этом.
- Хорошо,- прошептала Джинни.
- Ладно, а теперь надо приготовить перечень проклятых артефактов,- сказал Гарри, протирая друг о друга ладоши и готовясь работать.
- Перечень артефактов?- переспросила Гермиона.
- Так как Волдеморт больше не сможет достать пророчество, он примется искать артефакты, которые позволят ему завершить преобразование и стать бессмертным. Ордену необходимо достать эти артефакты раньше, чем их получит Волдеморт. На данный момент мы знаем большинство артефактов, которые он ищет, но если даже эти артефакты будут у нас, он непременно найдет другие. Поэтому вам двоим уже стоит начать искать все возможные ритуалы и артефакты, которые могут увеличить магическую силу или же придать бесконечную жизнь.
- А что насчет аппарирования?- поинтересовался Рон.
- Завтра,- ответила Джинни,- а сейчас нам необходимо заняться делом.
- Обещаете?- с надеждой спросил Рон.
- Обещаем,- ответил Гарри.


_____________________________________________________________________________

Простите, что так мало, но сами понимаете - сессия .
P.S. продолжение появиться ближе к новому году, этак 28, 29 числа.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 24 дек 2006 16:53

Rayen,
P.S. продолжение появиться ближе к новому году, этак 28, 29 числа.
ыых)) подарок на Новый Год))?

Аватара пользователя
Avis
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:43
Откуда: Москва

Сообщение Avis » 24 дек 2006 18:20

Rayen писал(а):
Да действительно, причем чем дальше тем хуже, у меня сложилось такое впечатление, что это произведение писало два автора, настолько разительно отличается то что было в начале и то что мы видим в конце, не буду забегать в перед.
Знаешь,такое же впечатление сложилось,с тем что в начале и что сейчас)

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 31 дек 2006 18:47

Добрый вечер всем, простите, но по кой- каким причинам проды выложить не получиться. Но все же поздравляю всех с новым годом, желаю всем вам всего чего сами хотите себе.
P.S. Думаю в следущим 2007 году проду проду мы все таки добьем! ))

Tonyc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 16:21
Откуда: Russia

Сообщение Tonyc » 31 дек 2006 19:47

Да с подарочком ОБЛОМ, ну да ладно С наступающим новым ГОДОМ !!!

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 02 янв 2007 02:36

Привет всем, с наступившим вас. У меня есть кусок, который я могу выложить прям сейчас, но я тут подумал, до конца сего произведения осталось ровно 2 главы, так как события которые будут происходить в дальнейшем тесно связаны, разделять главы на мелкие состовляющие не совсем разумно ибо теряется цепь событий, и имело бы смысл выкладывать последние главы не разделяя их. Правда одно дело, что думаю я, а другое, что думаете вы, так, что предоставлю решать это вам.

Tonyc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 16:21
Откуда: Russia

Сообщение Tonyc » 02 янв 2007 12:14

Ну если так, то тогда конечно лучше целыми выкладывать.

Alexpst
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2006 21:18

Сообщение Alexpst » 02 янв 2007 16:06

Rayen, Я думаю что лудше кусочками, очень хочеться почитать побыстрее, а на счет нити повествования так можно и перечитать :lol:

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 02 янв 2007 23:49

Rayen,
полностью поддрживаюAlexpst, лучше по кусочкач чем ждать до конца. Так и от любоытства помереть не долго. :twisted:
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Аватара пользователя
ALiraaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2007 11:21
Откуда: Россия, Москва, Зеленоград

Сообщение ALiraaa » 03 янв 2007 10:33

Прочитала перевод и говорю всем переводчикам огромное спасибо!
И я согласна с эсеселли: по кусочкам или мы помрём!
Все то, что, молча, выносив свой гнет,
Внезапной бурей грянет в миг единый,
Как чистый снег заоблачных высот
Стремится вниз - губительной лавиной.

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 05 янв 2007 04:35

ALiraaa
говорю всем переводчикам огромное спасибо!
спасибо за благодарность ))

Вижу большинство за быструю проду, что ж будь по вашему.


_______________________________________________________________________


- Этим самым словом я объявляю первое собрание тридцать седьмого по счету ордена феникса открытым,- сказал Дамблдор, посмотрев на небольшую группу собравшихся. Несмотря на все его усилия, он смог обеспечить Гарри лишь место в этой комнате. Другими членами ордена были преподавательский состав Хогвартса, остальные – Сириус, Молли, Артур, Перси, Джейн, Генри, Кингсли и Мандугус Флетчер.
- Первое, что мы должны сделать этим вечером – решить принимать ли нам Гарри Поттера, Молли Уизли, Артура Уизли, Джейн Грейнджер и Генри Грейнджер в Орден феникса. Все присутствующие члены ордена в знак одобрения представленных кандидатур должны поднять руки.
Все присутствующие челны ордена проголосовали «за».
- Добро пожаловать в Орден феникса,- торжественно промолвил Дамблдор,- кто-то хочет что-нибудь добавить?
- Альбус, я очень вас уважаю, но я не думала, что Гарри будет здесь для этого,- запротестовала Молли.
- Молли, я понимаю твое беспокойство, но Гарри знает очень много о Волдеморте и о том, что им движет. Его знания необходимы для Ордена, и это не обсуждается,- Дамблдор свел на нет возражения Молли.
- Он не будет вовлечен не одну операцию Ордена, он только будет делиться с нами своими советами и знаниями,- сказал Сириус, пытаясь успокоить Молли. Генри и Джейн, казалось, смирились с неизбежностью того, что Гарри придется являться челном ордена феникса.
- А сейчас, главная новость дня, которую мы обсудим сейчас: благодаря предусмотрительности Гарри, нам удалось поставить на пост министра магии человека, полностью преданного нам.
- Альбус, как вам это удалось?- спросил с любопытством Артур.
- Барти Крауч старший виновен в том, что выпустил своего сына из Азкабана. Никто кроме нас не знает это, так, что он будет работать на нас или получит поцелуй Дементора,- пояснил Кингсли.
- Но в газетах сказано, что Петигрю помог ему сбежать,- возразила Молли.
- В статье Риты Скитер,- сказал Ремус,- она находиться под влиянием Гарри и поэтому будет писать то, что мы ей говорим, взамен она получает особые права.
- Так сколько же политических махинаций провернул Гарри?- поинтересовался Генри.
- Я точно не знаю, в скольких делах участвовал Гарри,- проговорил задумчиво Дамблдор,- но я точно знаю, что за короткое время он контактировал с людьми из Министерства и разных других фирм. Так что на данный момент, он является самым влиятельным членом ордена, который есть в нашем распоряжении.
- Вы точно говорите о моем сыне?- спросила Джейн.
- Да, именно, насколько бы шокирующим это ни было,- ответил Дамблдор.
- Вы очень быстро узнаете, насколько необычны на самом деле Гарри и его друзья,- проговорила, улыбаясь, профессор МакГоногал.
- А сейчас мистер Перси соизвольте подать свой рапорт,- попросил Дамблдор.
- Мистер Крауч получил свой кабинет и принялся собирать свое правительство,- доложил Перси, предоставляя необходимые файлы,- я считаю, что было бы благоразумно со стороны Ордена пересмотреть его выбор.
- Я предлагаю вам с мистером Кингсли и с вашим отцом отсеять лишних кандидатов,- Гарри, я думаю, у тебя есть, кое-что для мистера Крауча, дай это Перси.
Он вытащил пачку документов и положил на стол, чтобы каждый мог их рассмотреть, а потом передал их Перси.
- Что вы скажете об этом проекте?- спросил Гарри.- Перси, ты дашь его министру и проследишь, чтобы он его подписал.
- Гарри, тебе никак не убедить Визенгмот согласиться на такое,- прокомментировал Артур.
- Вы правы, и поэтому я сделал ссылку на закон о чрезвычайных полномочиях, благодаря ему, мистеру Коаучу удастся обойти Визенгмот. Этот закон имел место быть еще во время темных деяний Гриндэвальда, но со временем о нем позабыли,- пояснил Гарри,- я лишь вернул его из небытия.
- Образно выражаясь,- сказал мистер Уизли, одновременно приводя полученные им сведения в порядок,- это ты придумал этот проект?
- Да, сэр,- ответил Гарри.
- Но это же крайность?!?- Недоумевая, от прочитанного, воскликнула Джейн.
- Да это крайность, но мы должны пойти на это, Волдеморт сейчас лишен своих соратников, и первое, что он сделает – попытается освободить упивающихся смертью из Азкабана,- проговорил печальным голосом Гарри.
- Но, но это выше моего понимания,- возразила Джейн,- вы же сейчас говорите не простых делах, а о казни, казни этих людей!
- Мам, ты хоть знаешь, что эти люди делали ради забавы?- сказал Гарри.- они пытали и убивали маглов. Мой кузен и его друзья часто играли в игру под названием «Охота на Гарри», когда они ловили меня, они избивали меня до полу смерти. Последователи темного лорда тоже играют в игры под названием «Охота на маглов», единственная разница, что того, кого они поймают, бить не будут, они просто до смерти его замучают, а потом убьют.
Джейн вытерла слезы с глаз, и после этого больше не ничего не говорила.
- Я прослежу за этим,- сказал Перси, сложив проект и спрятав его в мантию.
- Спасибо, Перси,- поблагодарил Гарри,- не беспокойся твое имя не будет связано со всем этим, так что это никак не повлияет на твое будущее в министерстве.
- Я не беспокоюсь об этом, Гарри,- ответил Перси,- это моя обязанность.

______________________________________________________________________

Другой кусочек практически готов, так что появиться в ближайшем будующем.
Последний раз редактировалось Rayen 06 янв 2007 03:22, всего редактировалось 1 раз.

Tesey
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2006 21:49

Сообщение Tesey » 05 янв 2007 21:44

Привет всем!
Очень благодарен переводчику (-кам ?) за их труд. Фик просто супер! :)

Ну а тееперь к делу: у меня есть перевод 14 главы "Мага времени". Но перевод выполнен на украинский язык. Почему так? Все очень просто. Я лучше всего знаю именно украинский язык. Русский не является моим родным языком и на нем мне писать сложно. К тому же правильнописание оооочень хромает :)
Сам фик вплоть до средины 13 главы я читал в переводе, который выложен в этой теме. Продолжение дочитал на английском.

Мне интересно, хотите ли вы чтобы я сдесь выложил этот перевод? Спрашиваю я в первую очередь у переводчика (-ков) ну и самых читателей. Хочется узнать ваше мнение.

Поскольку в этой теме не идет разделение на главы, то чтобы было понятно:
Прода, которую выложили сегодня, как раз есть начало 14 главы. Выложено, приблизитетьно, 1/6 часть от общего размера главы. Всего в фике 15 глав.

И еще: я никому этот перевод по почте или еще както я высылать небуду. Или я выкладываю перевод тут или постепенно ждите проды от переводчиков.

Переводчику (-кам): я ни в коей мере не хочу отобрать у вас ваш хлеб. Просто есть возможность хоть както облегчить страдания читателей. Согласитесь, проды выходят не очень то часто.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 05 янв 2007 22:07

Так сколько же политических махинаций провернул Гарри?- поинтересовался Гарри.
может поинтересовался-то все-таки Генри))
а вообще, Rayen, спасибо за проду))
Tesey, украинский язык, хоть от русского и не сильно отличается, однако читать все-равно сложно. Мое ИМХО, лучше не стоит и проще дождать нормального перевода

gost
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2005 21:28

Сообщение gost » 05 янв 2007 22:08

фух, еле дождался проды... неплохо, хоть и мало
to Tesey : Если есть дальше перевод, то конечно выкладувай... и на украинском языке разберем, ато ждать действительно долго сильно... Думаю, остальные читатели поддержат, а переводчикам будет помощ...
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Авада Кедавра - «да будет уничтожено» FanHP

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 06 янв 2007 00:04

gost, эх... ну удачи тебе в разбирании украинского языка...
но я так же читатель и не поддержу по-любому...

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»