Сванте (Второе Пророчество).

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 17 май 2005 17:37

Stephan_S, "чтобы надолго" - это чтоб потерзать таких любопытных как я, знаю, ага)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 18 май 2005 00:00

Profer2002, Гарри не мог не сопровождать Сванте, сам понимаешь) Амбридж больше охранниками занималась...
Может, и заметила в конце концов, впрочем ;) Кто ж её знает)

Продолжение 13-й главы

Российский компаньон Фреда и Джорджа, которого звали Василий, жил на окраине небольшого русского городка Павлово. На той улице обитали в основном волшебники – знающий человек это мог запросто определить по домам. Вообще, российские маги недолюбливали большие города – селились либо на окраинах, либо в деревнях.
–А адрес моего отца? – начал Сванте сразу же. – Когда мы туда пойдём?
– Сванте, ты не можешь потерпеть до завтра? – устало сказал ему Гарри. – Надо отдохнуть, уже вечер, всё-таки.
– Я не смогу спать всю ночь. Во-первых, я никогда не спал на кровати – только под водой. А во-вторых – завтра мне, может быть, предстоит встреча с родным человеком! У меня никогда не было родственников…
Хозяин дома в этот момент накрывал на стол.
– Мальчик ищет отца? – спросил он по-английски с акцентом. – Вроде, у нас на улице жил какой-то иностранец…
– А мой отец прямо на этой улице? Что братья Рона сказали?
– Адрес в небольшом свитке у меня в кармане, – ответил Гарри. – Завтра…

Как неудобно было Сванте спать на кровати в первый раз! Лежать на мягком было удобно и приятно. Но во-первых подушка… Мальчик знал, что многие без неё не могут обходиться, но сам всю жизнь спал на дне бассейна ничего не имея под головой, кроме пола. Через пятнадцать минут лежания он встал, взял подушку и положил на стул, стоящий рядом. Её тут же оприходовал Невилл, взял взамен своей низкой.
Сложнее Сванте было с одеялом. Эта штука на него просто давила с непривычки. Откинуть было нельзя – становилось холодно. На дворе весна, земля пока не прогрелась, а дом у Василия был деревянный. Сам он не подумал, что кому-то будет прохладно, лёг спать, не разогрев комнату для гостей.

Потом Сванте всё же удалось уснуть. Снилось что-то невнятное. Два шара в каком-то зале с ящиками. Лицо Гарри Поттера крупным планом, причём шрам на лбу сверкал ярко-белым светом. Человек с кошачьими глазами, проходивший около деревенского дома и громко ругавшийся. Белый олень… На этом месте Сванте проснулся.

И увидел на стене… Оленя! Только не белого, а красного с чёрными копытами и рогами. Он был изображён на серебряном щите, по-видимому, какого-то русского герба. Ниже были слова на русском языке, которые мальчик не смог прочитать.

Сванте разбудил всех ни свет ни заря.
– Пойдём? – спросил он у сонного Невилла.
– М… Который час?
– Ну, пойдём! Хочу увидеть отца!
– М… Не факт, что это он…
– Действительно, – добавил проснувшийся Гарри. – Фамилия и первая буква имени совпадают с данными, которые Фред и Джордж узнали о твоём отце, но мало ли совпадений может быть? Говорят, в Швеции фамилия Петерсон очень распространённая.
– Вот и проверим. Пойдём!
– Да ты что? Кто нас в шесть утра к себе впустит? А я тем более не выспался, ведь в Англии ещё три часа ночи…
– А это как? – не понял Сванте.
– Потом тебе объясню. Дай поспать…

Идти по адресу возможного отца Сванте собрались после завтрака в 10 часов по местному времени.
– Послушай, Гарри… – тихо с некоторой опаской сказал Рон. – Ты уверен, что Сванте не будет выполнять свою угрозу?
– Ты про «убить»? Не будет. Он больше не хочет этого.
– Откуда ты знаешь? Вдруг он скрывает?
– Понимаешь, – ответил ему Гарри. – Сванте среди людей жил мало, и в детстве его врать и скрывать никто не научил. Конечно, может быть, что он сам до этого «додумался», но всё-таки он не нашего мира… Неопытный. И ложь можно легко определить по глазам.
Дом предполагаемого отца находился в том же городке примерно в полукилометре от дома Василия. Огромные ворота для въезда магловского вида транспорта, рядом калитка. Сам дом деревянный, как у Василия. Из цельных брёвен.
На калитке висела кнопка звонка.
– Я знаю, что это такое, – пояснил друзьям Гарри. – У Дурслей висит тоже, чтобы они знали о визите гостей.
Он нажал на кнопку. Где-то в доме раздался звонок. Через минуту оттуда вышла женщина в фартуке и направилась к калитке.
– Кто там? – спросила она по-русски.
– Вы говорите по-английски? Мы пришли к М. Петерсону. Он здесь живёт?
– Маркус? – Женщина перешла на английский. – Вы к Маркусу? А вы кто?
– Ну, как вам сказать… – замялся Гарри и показал на Сванте. – Вот он может оказаться сыном мистера Петерсона. Такое возможно?
– Да! – ответила женщина. – Маркус долго жил у меня. Однажды его вызвали в какую-то английскую лабораторию для задания. Потом вернулся и сказал: «Не знаю, зачем, но, возможно, у меня появился ребёнок». Вроде, у него забрали семя.
– Вот он, этот ребёнок! – воскликнул Гарри. У Сванте бешено заколотилось сердце.
– Маркус об этом мечтал… – Женщина заплакала. – Только… Пару месяцев назад, когда в Великобритании была война… Сюда пришли какие-то люди, и убили его. Я не знаю, за что…
– Как? – Гарри посмотрел на Сванте.
Тот стоял, широко распахнув глаза и приоткрыв рот.
– Сванте! – Невилл подошёл к нему.
Мальчик не отозвался. Казалось, после этой страшной фразы он потерял связь с миром.
– Сванте!
– Наверно, это они были, сторонники Того-Кого-Нельзя-Называть… Они узнали, видимо, от какого-то предателя, где прячется Маркус. А ведь он постоянно считал, сколько лет могло бы быть его сыну или дочери в тот или иной момент… И так хотел…
– Сванте, ты куда?
Дело в том, что мальчик вдруг резко сорвался с места и побежал. За ним метнулись Гарри и Рон.
– Извините… – сказал наспех Невилл хозяйке дома и помчался догонять друзей.
– Вот ведь, умеет быстро бегать… – ворчал Гарри. – Мётлы не взяли с собой…
– На метле он тоже мог улететь…
– Ну, от меня не улетишь, я же, всё-таки, ловец… Кто знает, чего выкинет этот Сванте сейчас?
А Сванте бежал… Он был хорошо натренирован, и поэтому мог запросто оторваться от преследователей. Волшебникам бегать не особо приходится… Вперёд, вперёд, вперёд, куда глаза глядят!
«А куда? А зачем?»
Сванте попытался на бегу понять, что ему сейчас надо. Да, он так и останется один, без родных, без семьи… Будет жить под водой.
Под водой. Где жил без малого десять лет.
Сванте понял, что выдохся. Его учили бегать небольшие дистанции, чтобы он смог поймать заклинания меток, а тут он, наверно, пробежал полкилометра с большой скоростью, чтобы ребята отстали. Тут мальчик увидел справа от себя речку шириной метров двадцать, подбежал к ней.
«Водяной… Вот, снова слёзы из глаз…»
– Сванте! – кричали сзади.
Сванте сделал несколько шагов к самой реке и нырнул.

Заплыв на самое дно, мальчик вспомнил, что во рту нет дыхательной трубки. И что вода нетерпимо холодная.
«А что? Может, так вот и остаться тут, и умереть?»
И встретить отца ТАМ…
А миссия? А задание?
Сванте начал грести руками, чтобы выбраться на поверхность. Он это делал даже не сознательно – инстинкт самосохранения не дремал, а вода была слишком ледяной. Мокрая одежда и ботинки мешали выплывать. Кончался воздух. Когда голова мальчика показалась на поверхности, к реке подбежал Гарри.
– Сванте! Вылезай немедленно!
– А-а… Щас…
Ребята помогли Сванте вылезти на берег.
– Вода-то холодная! – сказал Гарри. – Весна только. Раздевайся! Накинь мою мантию. Парик оставь на голове. Давай сушиться. Пошли назад, к Василию.
– Сванте, ты сошёл с ума… – произнёс Невилл.
– Да?!! – Сванте сразу вспыхнул. – А ты? Представь! Себя на моём… месте!
Мальчик упал на землю и забился в истерике.
Гарри аккуратно взял его на руки.
– Пошли! – скомандовал он друзьям.
– Заметят, – сказал Рон. – Идём, держим пацана на руках, сам он обмотан мантией.
– Всё равно идём!
Они пошли по грунтовой дороге в сторону дома Василия. Где-то сбоку, за деревьями, неслись магловские автомобили, один раз ребята услышали гудки сирены. Невилл чуть было не испугался незнакомого звука.
Сванте, кажется, уснул. Он не говорил, по сторонам не смотрел – просто лежал у Гарри на руках. Организм пытался как можно быстрее обезболить, избавить от переживаний и угрызений. Сначала в голову заползла мысль: «Если б я раньше сказал, что хочу найти отца, и не кричал бы «убить», может, я бы его нашёл».
«А его бы убили! – ответил внутренний голос. – Эта потеря была бы хуже, если бы только-только нашли, и…»
«Может, и не убили бы. Может, перевезли бы тайком в Хогвартс и устроили преподавателем. Дамблдор бы согласился, он же сопротивлялся только тогда, когда я ничего не знал… А если знаю и нашёл – так пожалуйста…»
Перед глазами всё кружилось, но была какая-то расслабленность. Сванте отключился. Очнулся только когда услышал удивлённый возглас Невилла.
– Смотрите! Окно в доме выбито!

Продолжение следует!
Punktofino

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 18 май 2005 19:23

Стеф, как всегда, на самом интересном месте...
Вот только эта женщина, мне кажется, что она не стала бы так откровенно разговаривать с незнакомыми лиюдьми о Том-кого-нельзя-называть. Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 18 май 2005 23:09

КаЛЛибРРи, может, она решила "излить душу"))) Там же был сын Маркуса)
Punktofino

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 19 май 2005 00:21

Stephan_S,
А где горантии что он это он?
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 20 май 2005 00:51

Profer2002, правильно, нигде))
Но разве ж у нас люди всё досконально проверяют? Русские люди-то? Ха! И многие часто ловятся на аферы.
Последний раз редактировалось Stephan_S 20 май 2005 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Punktofino

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 20 май 2005 01:05

Глава 14.

Ребята постучали в дверь. Никто не открыл. «Алохомора» не подействовала.
– Через окно придётся, – мрачно сказал Рон. И полез.
За ним полез и Гарри. Пока он карабкался, Рон уже был в комнате. Оттуда раздался его отчаянный крик:
– Василия убили!
Гарри побежал к Рону. И увидел, что компаньон Фреда и Джорджа лежит на полу, не подавая никаких признаков жизни. Не было ни повреждений, ни крови.
– Кедаврой?
– Наверняка…
Пока ребята ходили искать отца Сванте, а потом вытаскивали Сванте из воды, в доме что-то происходило. Дверь в дом была крепко закрыта заклинанием, поэтому стандартная «Алохомора» не подействовала. А убийцы проникли через окно.
– Кто его мог… – мрачно сказал Рон.
– Я не знаю, – ответил Гарри. – Подожди, я напишу Фреду и Джорджу письмо. У Василия тут совы есть?
– Посмотреть на чердаке.
Тут пришли Невилл и Сванте. Застыли в дверях.
– Кто? За что?
– Вот, мы и выясняем, – ответил Рон.
– А что нам делать?
– Надо как-то связаться с местными аврорами.
– На чердаке только одна сова, – доложил, вернувшись, Гарри. – Кому отправлять письмо? Аврорам или Фреду?
– Аврорам, наверно… Мы тут день-два-то сможет продержаться.
– Ага, если нас не убьют.
– А может… – Лицо Сванте было испугано не на шутку. – А может, это за мной? Амбридж узнала, и…
– Им не надо тебя убивать, – пояснил Гарри. – Ты для них – мощное оружие, по крайней мере, так считает Амбридж. А с пожирателями Файтер не может быть связан по определению.
– А пожиратели не могли здесь нас найти?
Тут в неразбитое окно дома раздался лёгкий стук. Гарри оглянулся – там была Букля.
– Смотрите! – обрадовался он. – Вот она и отнесёт письмо Фреду с Джорджем. А сова Василия – местным аврорам. Они понимают английский?
– Говорят, русские не особо сильны в языках, – заметил Невилл.
– Всё равно напишем. Давай только близнецам отправим, я уже написал. Букля на улице – пойдём.
Ребята вышли во двор. Букля смотрела на Гарри обиженно.
– Я её не взял с собой… И она прилетела сама – пояснил мальчик. – Сейчас привяжу письмо… Ну всё, лети!
Букля взлетела. Ребята почему-то начали смотреть ей вслед, и смотрели до тех пор, пока она не скрылась за лесом.
В это время сзади раздались шаги.
– Смотрите на небо, деточки? – по-английски сказал мужской голос. – Скоро сами там окажетесь!
– Вот, мы снова встретились, да, Долгопупс? – Второй голос принадлежал Беллатриссе. Ребята немедленно оглянулись.
– А-а-ай! – Сванте внезапно сорвался с места и метнулся в дом. Невилл достал палочку.
– Долгопупс, ты снова хочешь меня убить? – Беллатрисса говорила как всегда насмешливо. – Заклинание смерти, да… Запрещённое… Скажи, Невилл Долгопупс, скажи же. Ну! Твои родители никогда не использовали запрещённых заклинаний.
– Э… Экспелли…
– Неудачно, Долгопупс! – смеялась Беллатрисса, с лёгкостью отбившись от заклинания.
– Вы на что надеетесь? – Гарри направил на неё палочку. Палочка Рона указывала на пожирателя-мужчину, пришедшего с ней. – Вас двое, нас трое. Вас всё равно заметят, прилетят авроры. Что дальше? Без Вольдеморта вы никто!
– Не смей называть Лорда по имени! – заорала Беллатрисса. – Для вас он только Тёмный Лорд! И он с нами! Да, Поттер, да, Лорд снова с нами! Твоё заклинание не способно было окончательно справиться с ним, а мальчишка лысый не успел принять на себя наши заклинания! Теперь мы хоть знаем, кто он и где искать. Лорд возродился, и уничтожить пацана для нас труда не составит! А тут его нет сейчас, так что… Мы знаем теперь ТВОЁ оружие, Поттер. Теперь твой патронус не сможет попасть в Лорда.
– Это ещё почему? Что за чушь? – Гарри внешне пытался вести себя спокойно, даже немного развязно. Но голос его выдавал.
«Только бы они не узнали Сванте, только бы… Они запомнили то, что он был лысый, но не разглядели лица! Сейчас Сванте в парике. Только бы…»
– Где Поттер? – прозвучал голос Вольдеморта.
– Экспекто Патронум! – Гарри тут же пустил заклинание в сторону, откуда слова прозвучали.
– ТОНАТОС! – крикнул Тёмный Лорд, и олень, вылетевший из палочки Гарри, распался и растворился в воздухе.
– То-то же! Видишь, Поттер, я всё-таки сильнее тебя! Ты заклинанием этим не способен овладеть!
– Экспекто патронум!
– Тонатос! – И ещё один олень не долетел до цели.
– Гарри… – быстро зашептал Рон. – Гарри… Попробуй с неожиданного угла.
– Так! – громко сказал Вольдеморт. – Всё как тогда на кладбище. Поттер не один. Лишних убить…
– Долгопупса я возьму на себя! – заявила Беллатрисса. – Круцио!
– Экспеллиармус! – Невилл успел выкрикнуть заклинание как раз вовремя. Оно преградило путь «Круцио», и произошло их взаимное уничтожение.
Между Беллатриссой и Невиллом завязалась настоящая дуэль. Они, отбиваясь и уворачиваясь от заклинаний, постепенно отходили всё дальше и дальше от того места, где стоял Гарри, и приближались к заднему двору дома погибшего Василия. Туда выходила дверь захламлённого чёрного хода.
– Начнём поединок? – Вольдеморт усмехнулся. – Надо, чтобы нам не мешали. Браун, иди к остальным!
– Слушаюсь, мой Лорд! – сказал пожиратель-мужчина и трансгрессировал. Рон пытался вдогонку пустить заклинание «экспеллиармус».
Тогда Вольдеморт направил палочку на Рона и произнёс:
– АВАДА КЕДАВРА!
Рон упал как подкошенный.
– Видел, Поттер? Ну?
– Ах, ты! – Гарри содрогнулся и остолбенел на секунду. Но в этот момент нельзя было ни оглядываться, ни думать о том, что случилось. Только попытаться обмануть Вольдеморта!
– Экспеллиармус!
– Тонатос!
– Экспеллиармус!
– Тонатос! Поттер, что ж вы, ха-ха! Ну, давайте, рассердитесь, пустите в меня непростительное заклинание! Я же только что убил на ваших глазах лучшего вашего друга, я же знаю, а?
У Гарри от ярости слёзы выступили на глаза. Он ещё крепче сжал кулаки.
– Рассердитесь! Вы станете способным убивать! Давайте же! Ну, Авада? Ну???
– Круцио… – Из палочки вырвался клубок дыма и растворился в воздухе.
– А ты слабак, Поттер! Патронус тебе больше не поможет, а непростительное заклинание не по зубам твоему характеру.
– Круцио! – На сей раз у Гарри получилось пустить заклинание. Но Вольдеморт вовремя увернулся, и оно попало в пробегавшего по улице школьника-магла. Тот упал на землю и заорал.
– Чёрт!
– Давай, Поттер, злись! От злости у тебя получится любое непростительное заклинание! А сейчас ты станешь ещё злее! Круцио!
Гарри от ярости и волнения растерял концентрацию и пропустил момент. В ту же секунду его от боли скрючило на земле.

Сванте не догадывался о том, что в это время происходило с другой стороны дома. Он сам не знал, зачем ему сейчас понадобится метла. Но пытался через чёрный ход, заваленный старым хламом, протащить метлу. Такова человеческая психика – не мог Сванте быть не у дел в такой момент. Но и помочь также ничем не мог.
Он не знал, что Вольдеморт появился и сейчас сражается с Гарри Поттером, иначе немедленно бросил бы метлу и прибежал для выполнения задания. Он думал, что там поединок друзей с пожирателями, и что, может быть, придётся лететь на метле в город искать авроров…
А рядом сражались Беллатрисса и Невилл.
– Как поживают родители, а? Ещё не сдохли?
– Экспекто…
– Ну-ну, растяпа! И вообще, меня таким заклинанием не сразишь. Ты пусти непростительное! Не-прос-ти-тель-но-е! Научить?
В это время Сванте наконец удалось вытащить метлу из хлама чёрного хода. Беллатрисса его сразу заметила.
– Пусти, Долгопупс! Ты даже «Круцио» не умеешь пускать? Смотри. КРУЦИО!
Беллатрисса направила палочку на Сванте. Тот выронил метлу из рук, упал на землю и закричал от боли.
– Сейчас он сойдёт с ума! – сказала Беллатрисса.
Невилла била нервная дрожь, он бы сейчас порвал на куски Беллатриссу! Крики Сванте в нём подняли злость на высший предел.
«Не позволить Сванте умереть от боли!»
– Круцио! – крикнула Беллатрисса и пустила в него заклинание. Невилл увернулся.
– Всё равно! – орала Беллатрисса. – Скоро я доберусь до твоих родителей и прибью их окончательно!
– Авада Кедавра!
Невилл сам не понимал, как у него вырвались эти слова. С удивлением он заметил зелёную вспышку, которая вырывается из его палочки, летит в Беллатриссу, и как та падает на землю.
«Как… Как… Это??? Я такой же стал, как они? Говорят, заклинания такие могут пускать только…»
«Только те, кто жаждет смерти!»
«Кто способен на страшное…»
Но Сванте в очередной раз резко вскрикнул. Невилл побежал к нему…

– Так, Поттер, твоя очередь! Давай!
– Кру… – Гарри смешался. Голова гудела после заклинания боли, мысли путались.
– Я чувствую, ты хочешь побыстрее отправиться к родителям, Поттер!
– Авада…
– Нет, Гарри!!! – пронзительные голос Сванте раздался с заднего двора. – Только Патронуса! Ничего больше!
– Экспекто Патронум… – снова попытался Гарри, но этот олень рассыпался, едва выйдя из палочки.
– Всё равно, Гарри! Старайся! Попытайся увёртываться, сам неожиданно пускай! – надрывался Сванте.
– Это ещё кто… – сказал Вольдеморт. Он не узнал в этом мальчишке того самого человека, который должен был остановить заклинания меток. – Это твой новый дружок? И очередной ненужный свидетель… Авада…
Он видел, что Гарри растерялся, поэтому особо не торопился.
Гарри наконец-то увидел самого Сванте и встретился с ним взглядом. Мальчик-«объект» был далеко, но Гарри словно почувствовал, как его отчаянный взгляд просил: «Давай же! Ты справишься, я знаю!» Боковым зрением Гарри увидел тело Рона.
В мозге всё происходит за тысячные доли секунды, и Вольдеморт не успел договорить страшное заклинание. Гарри его опередил:
– Экспекто Патронум!
На этот раз заклинание не было никем отбито. Снова Вольдеморта окружило белое облако.

– Метки! – вдруг раздались голоса сзади. Оказывается, с десяток пожирателей наблюдали дуэль, притаившись за соседними домами.
Тёмные лучи со страшной скоростью понеслись к белому облаку, которое постепенно рассеивалось.
«Он опять возродится! – думал Гарри. – Сванте не успеет добеджать, каким бы быстрым он не был».
«А Рона мы потеряли… Не в нашу пользу завершилась битва».
И тут он заметил, как Сванте сел на метлу и взмыл в небо! От заднего двора было метров тридцать – тридцать пять, а это не так много для метлы, но лучи явно летели быстрее. Сванте мчался им навстречу.
«Только бы он успел! Теперь он ещё может успеть…» – думал Гарри.
Первый луч был уже совсем рядом с человеком, оказавшимся на месте Вольдеморта. Оставалась какая-то секунда.
Тогда Сванте резко откинул метлу и упал на него! Заклинание метки ударило в мальчика. За ним и остальные…

Продолжение следует!
Punktofino

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 20 май 2005 03:08

Stephan_S,
И это что честно на самом интересном месте всё прерывать? Хотя дуэли получились хорошие, хоть и пришлсь сильно напряч воображение, н вот чего я не понял, чё пожиратели такие дураки дразнят ребяттаким образом те естественно смгут не т что убить, ешё немного и Невил бы голымируками розорвал бы Белатрикс.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 20 май 2005 19:07

Тут пришли Невилл и Сванте. Застыли в дверях.
Дверь же вроде как была закрыта! :idea:
А так ничё, нормально, только как обычно - на самом интересном месте!!! :(

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 20 май 2005 22:36

КаЛЛибРРи, значит, открыли изнутри))

Profer2002, на этом месте заканчивается глава. Может, Пожиратели дураки, а может, недооценили противника) Да, те могли пустить заклятие, но эти решили, что смогут отбиться)
Punktofino

Аватара пользователя
Aliana
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2005 16:53
Контактная информация:

Сообщение Aliana » 21 май 2005 14:53

Неужели скоро конец? Не может быть! ПРОДУ!!! :!:
Khaless nau uss mzild taga dosstan

I did not abandon my conscience, but it, I fear, has deceived me.
-Drizzt Do'Urden

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 21 май 2005 16:45

КаЛЛибРРи, так её же вроде никто не открывал, Гарри с Роном стояли перед телом Василия, ну вообще-то Гарри конечно мог бы открыть дверь, когда побежал на чердак, но он же должен был быть очень потрясён этим, а значит Невилл со Сванте должны были по крайней мере постучать в дверь, а значит Гарри их видел и наверняка сказал о том, что Вася мёртв. Разве нет??

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 21 май 2005 23:08

КаЛЛибРРи, может, я сглючил)

Aliana, да, скоро окончание фика))
Punktofino

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 21 май 2005 23:13

Глава 15

Это было странное ощущение… Сванте при каждом попадании чёрного луча чувствовал внезапную ярость, готовность убить всех вокруг. И, кажется, даже знал, как это сделать, помнил все самые изощрённые способы убийства. Но лежал на земле и просто не мог двинуться с места.
Разум понимал абсурдность мыслей об убийстве и жестокости. Кого? Зачем? Если только что справились с человеком, причинившим столько боли. Инстинкты же навевали ужасные мысли.
«Я брежу? – думал Сванте. – Или… В меня сейчас вселится вся ненависть, которая была присуща Тому-Кого-Нельзя-Называть?»
Этого ещё не хватало… Неужели победить одного волшебника, мучавшего людей, означает породить другого?
«А ведь Дамблдор ничего не говорил насчёт того, что я почувствую. Но я не хочу быть таким же, как Вольдеморт, не хочу…»
– Сванте, вставай! – кричал Гарри. – Ты жив? Невилл! Сванте потерял сознание…
– Я стану такой же… – бормотал Невилл. – Я уже хочу убивать. Я убил уже. И убью…
– Невилл, ты хоть очнись…
– Я убью Гарри!
– Экспеллиармус!

Сванте почувствовал, что он летит куда-то наверх. Вокруг мелькали белые точки, похожие на звёзды. Сколько таких уже осталось внизу? И всё выше и выше…
В голове играла музыка. Громкая, с невнятным ритмом.
– Я не хочу! – неожиданно сам для себя сказал Сванте.
– Что ты не хочешь? – раздался голос сверху, и мальчик понял, что он больше не летит. Он стоит перед огромным человеком в средневековом плаще.
– О, Мерлин!
– Мерлин! – ответил человек. – Именно Мерлин!
– Где я? Что со мной?
– С тобой? В тебе сейчас огромная сила, принадлежавшая ранее Тому Реддлу, известному тебе как Вольдеморт. И ты её можешь использовать, как тебе заблагорассудится, – и, выждав паузу, Мерлин добавил. – Если ты этого захочешь.
– А что… Что он умел?
– Ну, ты сам вспомни, кто он такой. Только что видел…
– Но я не хочу быть таким, как он! – воскликнул Сванте.
– Ты не похож на мать! – Мерлин усмехнулся. – Она была соратницей Реддла, но хотела занять его место и мечтала о таких умениях и такой силе. Ты больше в отца… Китенегер был не дурак, сделал всё как надо!
– А Китенегер – это тот… Кто меня сделал?
– Да. Если бы не он, тебя бы вообще не было. Ни в виде клона, ни в виде обычного человека.
– А… Вы… откуда знаете?
– Отсюда всё видно. Всё и про всех волшебников. Магический разум мира… Про маглов ничего сказать не могу, а вот про обладающих частицей Волшебной Силы… И про живших, и про умерших.
– М… Понятно.
– Ну-ну. Дальше-то ты как?
– А… Как надо?
– Как сам выберешь! В тебе сила Вольдеморта, но если ты начнёшь ей обладать, придётся повторить его судьбу. У тебя будет шанс не повторять его ошибки, может, ты добьёшься того, о чём он мечтал. Но не сразу. Ты ещё ребёнок, будешь расти, общаться с приятелями. Поступишь в Хогвартс. А дальше – по сценарию. У тебя нет никого, тебя никто не любит, так? Вот, и станешь таким, как он. Разделаешься со старыми друзьями…
– С Гарри Поттером?
– Он победил Вольдеморта, и тебе ведь не надо, чтобы с тобой повторилось то же самое? Вотрёшься в доверие, и…
– Но я не хочу! Не хочу так! Гарри ко мне хорошо относится, благодаря нему я многое узнал! Как быть?!
– Есть второй вариант… – Мерлин нахмурился. – Был бы ты, Сванте, счастливым человеком, с лёгкостью бы победил в себе ненависть и злость. И свою и Реддла. Но ты вспомни, как был озлоблен на мать и отца, которые тебя не рожали. Ты всерьёз кричал, что убьёшь их, мечтал по ночам разделаться с теми, кто тебя запер…
– Но я же просто ничего не знал про этот мир! Узнал – исправился!
– Если бы ты знал про мир многое, то всё равно в глубине души мечтал бы отомстить. И не изжил ты до конца ненависть. А даже если бы и изжил! – Мерлин внимательно посмотрел на мальчика. – Ты не любишь никого. Не справился бы.
– И что же мне? Смириться?
– Не хочешь мириться, придётся умереть. Заклинания меток уничтожат тебя изнутри. Ты не в силах сопротивляться.
– Не хочу умирать… – шёпотом сказал Сванте.
– Тогда станешь вторым Лордом.
– Не хочу… Ничего… Никак… Я всю жизнь хотел жить среди людей-волшебников, дружить, любить… Хоть и не знал, как это, но видел людей счастливее меня.

– Гарри! Невилл! Где Рон? – близнецы Уизли подлетели к месту битвы. – Что со Сванте?
Гарри поднялся.
– Рона убили…
– Как…
– Я убийца… – продолжал повторять Невилл. – Значит, я должен убивать!

Потом прибыли российские авроры, фиксировали смерть Василия, Беллатриссы и Рона. Прилетели английские, чтобы помочь вернуться назад бежавшим. Невилла и Сванте забрали в Больницу Святого Мунго.
Временно отстранённый от должности директора школы Альбус Дамблдор был на совещании, на котором постановили, что новым директором должен быть пожизненный Министр Антарес Файтер.
– А вы можете стать деканом каким-нибудь.
В это время Дамблдору сова прислала конверт. Прочитав записку, он срочно покинул совещание и направился в больницу.
– У пациента Невилла Долгопупса умственное помешательство, – докладывали работники больницы. – Есть шанс на восстановление сознания, думаю, за его жизнь можно не опасаться. Второй пациент… Как его?
– Сванте Свенссон.
– Мистер Свенссон в тяжёлом состоянии. Мечется в агонии. Мы не можем найти причину, но подозреваем, что она в нём самом.
– Разрешите мне посмотреть на мальчика.
– Пройдите.

Дамблдор аккуратно подошёл к кровати.
– Кажется, он с кем-то разговаривает. Понять бы… Слова невозможно разобрать, возможно даже, что это не английский, а какой-то древний язык. Надо признать, что держать мальчика взаперти был недодуманный вариант… Но не факт, что остальные лучше.
Сванте бился в кровати, произносил нечленораздельные звуки. На лбу выступили капли пота.
Тут в палату ворвался Гарри Поттер.
– Что со Сванте?!
– Самосражение…
– Это как?
– Гарри, ну, ты же видел! Он вобрал в себя ВСЮ негативную энергию. И поэтому должен стать негативным человеком. Но сам он не такой. И пытается этому противостоять.
– Сможет?
– Не знаю, Гарри… В нём немного сил для этого.
Вошла заплаканная Гермиона.
– Сванте…
– Не мешайте ему, ребята! Он сам должен решить…
– Что решить?
– Вообще, как так всё получилось? – спросил Гарри. – Про него не сказано в пророчестве, например.
– Сказано. Но не в первом, а во втором.
– То есть… Вы хотите сказать, пророчеств было два?
– Да, – угрюмо сказал Дамблдор. – И во втором было сказано, что некий принц-полукровка, сын сторонника Лорда, должен будет выполнить Задание, которое не позволит Вольдеморту снова возродиться. Именно поэтому, когда была поймана тиранша Фрида Свенссон, королева Объединённой Волшебной Скандинавии, я попросил авроров обратиться к магу Китенегеру, проводившему эксперименты по внеутробному рождению. Сванте стал первым удачным экспериментом. И последним.
– Почему?
– Не было необходимости тратить энергию и зелья на обычных клонов. А короли, прислуживающие Вольдеморту, не каждый день попадаются. А потом Китенегера убили. Перед смертью его пытали, и он проболтался о том, что сделал человека по моему заказу. Их других источников уже прошлым летом Вольдеморт узнал о втором пророчестве. Возможно, разговор членов Ордена услышал Кикимер и передал пожирателям суть. А пожиратели, находившиеся под заклинанием Империо, напали на Хогвартс в сентябре. Главной целью их было найти Сванте, второстепенной – запугать волшебный мир. Последнее им удалось.

В течение следующего часа Гарри, Гермиона и Дамблдор сидели молча и прислушивались к невнятным обрывкам фраз Сванте. Тот начал постепенно затихать.
– Проходит? Отпускает? – спросил Гарри.
– Нет. Это конец.
Тело Сванте ещё раз дёрнулось, потом голова наклонилась на бок. Мальчик больше не дышал.
– Всё, – сказал Дамблдор. – Сванте выполнил свою миссию и покинул этот мир.
– Но… – Гарри вскочил и подбежал вплотную к кровати. – Нет! Рон погиб… И Сванте!
Дамблдор молча смотрел на него.
– А вы… Вы знали, что он умрёт! Но ничего не говорили! Опять скрывали!!!
– Я не знал, – ответил Дамблдор. – Предполагал, конечно. Но надеялся, что он сможет справиться. Правда, какими силами? Но в любом случае, даже если бы знал, нельзя было бы никому говорить, что он умрёт. Ведь Сванте бы тогда мог отказаться выполнять задание! Всё-таки, сын женщины, которая из-за своего эгоизма и властолюбия…
– Но Сванте не такой! Его Китенегер сделал… Вы столько с ним общались – и не знали? Воспитали бы его, как надо!
– Воспитать смертника? Это запрещено. Это в магическом мире одно из самых страшных преступлений. До Вольдеморта были лидеры группировок и похуже. Которые воспитывали армию, настраивая именно на смерть. Сам Том Реддл же экономил силы, вспоминая о неудачах своих предшественников.
– Но это не тот случай!
– Гарри… Неужели ты не понимаешь, что тут в ЛЮБОМ случае пришлось бы его лишать чего-то важного. Права жить вместе со всеми, права на счастье…

Тело Сванте перенесли в Хогвартс. В Больничном крыле две кровати были оборудованы для погибших.
В волшебном мире хоронят особым образом – человек лежит в кровати, накрытый одеялом, пока его не увидят ВСЕ те люди, которым усопший был дорог. Потом тело трансфигурируют в камень и везут на волшебное кладбище.
Тело Сванте положили на стол для необходимых процедур.
– Удивительный случай! – сказала мадам Помфри. – Мальчик без пупка.
После всех операций, она велела Гарри и Гермионе отнести тело в комнату для усопших и положить на кровать по соседству с Роном. Сама вышла.
– Понесли! – хмуро сказал Гарри.
Они аккуратно взялись за простыню и потащили Сванте на кровать. Гермиона плакала. Гарри же хотелось бросить ношу, схватить себя за голову и громко заорать. Он пытался держать все эмоции в себе, но оттого они только накапливались.
«Рон… Сванте… Что ещё с Невиллом будет?»
Стиснув зубы, Гарри тащил.
«Вредно терпеть. Только бы сдержаться до кровати! Положить Сванте – и убежать отсюда! В Запретный лес, где я могу побыть один и меня никто-никто сейчас не увидит! Даже Гермиона. Не буду я при ней беситься…»
Они донесли тело, положили его на кровать.
– Спи спокойно, Сванте! – хотела сказать Гермиона, но тут в комнату вошла сердитая мадам Помфри.
– Я же вам сказала – перенести тело мальчика сю… А? Что это?
– Что такое? – испугалась Гермиона.
– Но я только что видела его ТАМ!
– Где? – Гарри и Гермиона быстро вернулись в помещение, откуда тащили Сванте.
Он лежал на столе.
– Сванте! – неожиданно громко сказала Гермиона.
– М… – поднял голову.
– Это ты?
– Кажется, да… Но я не чувствую своего тела!
– Дети, это привидение! – сказала Помфри. – Вы тело унесли, а душа осталась здесь.
– Понятно… – Гермиона вздохнула. – А с нашим историком наоборот было? Привидение пошло, а тело осталось?
– Я теперь как Почти Безголовый Ник? – подало голос привидение. – И… Как мне жить?
– Жить… – буркнул Гарри. – Жить?
– Ну… Где я теперь буду летать?

Так в Хогвартсе появилось ещё одно привидение. Мальчик в одежде покойника с тёмными волосами, постриженными под «каре». На теле-то, естественно, был парик, но привидение сохранило на себе видимость той одежды, которая была на мальчике в момент отделения.
Сванте решили не хоронить. На теле применили заклинание неизменности, чтобы оно всё время сохраняло свои черты, поместили в бассейн, где Сванте жил все десять лет. И привидение часто ночью возвращалось туда, смотрело на своё тело, вспоминая пору своей жизни.

Потом были похороны Рона. Убивающаяся Молли Уизли, плачущий Артур. Джинни не хотела отойти от тела и кричала, что нет, Рон не умер. Гермиона пыталась её успокоить.
Гарри не хотел в этот момент показываться им на глаза. Во-первых, ему было стыдно демонстрировать свои эмоции на людях, во-вторых, сильно боялся, что кто-то его обвиняет, дескать, «не уберёг».
«Мог ли я его тогда защитить?»
На сами похороны он всё же пришёл. Потом, когда камень поставили на кладбище, тут же стремглав помчался к бассейну. Увидеть привидение.
– Ты не знаешь, как там Рон?
– Я ещё молодое привидение… – вздохнул Сванте. – Мало что про это знаю.
– Ч-чёрт, как теперь жить… Как жить дальше?
– Жить, Гарри! – сказал Сванте. – Именно ЖИТЬ. И наслаждаться тем, что живёшь.
– ЧЕМ наслаждаться, ЧЕМ??? Я потерял друга, а что у меня впереди!
– Так ведь жизнь!
– Снова на учёбу. Не хочу!
– Гарри, но ты должен…
– Что? Что у меня хорошего осталось?
– Это пройдёт!
– Сванте, как ты изменился, когда умер! – крикнул Гарри. – То мне приходилось тебя останавливать, когда ты порывался найти и убить родителей, а теперь ты же будешь меня уму-разуму учить, да??? У тебя при жизни друзья не умирали!
– Я многое понял… Когда увидел Мерлина. Когда боролся со злом внутри… Гарри, ты успокоишься. Пока, если плохо, можешь приходить сюда, тут тебя никто не увидит. Пароль теперь другой. А меня не стесняйся.

Окончание следует!!!
Punktofino

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 21 май 2005 23:45

жаль мне всех. :cry: Но финал аля все остались живі и веселіе біл бі еще хуже.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 21 май 2005 23:52

Саня, да, он был бы нелогичен.
Punktofino

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 22 май 2005 00:48

Дамс дествительно интересно только жаль что мало.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 22 май 2005 01:35

Мало??? Я не стал дробить эту главу, а она большая)

Или ты про весь текст?
Ещё будет эпилог, кстати.
Punktofino

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 22 май 2005 05:54

Стефан_Скайволкер,
Ух ты а я думал всё конец фику, ну тогда жду Эпилога, а Мало я говорил вообше про текст, апетит знаете ли во время еды растёт.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 22 май 2005 18:11

клёва!! Жаль, что конец!! :(

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 22 май 2005 22:23

Ещё одна глава..
Punktofino

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 25 май 2005 01:32

Эпилог.

– Мистер Поттер, мистер Поттер, почему вы не хотите с нами разговаривать?!
– Мистер Поттер!
– Ах, не видно? Мистер Поттер загордился...
– Отвяньте! Всё, что вы от меня хотите, я уже рассказывал много раз...
– Но пресс-конференция...
– Я её не созывал.
– Мистер По...
– Знаю, что я мистер Поттер! А ещё я знаю, как вы мне все тут противны... Бегаете за «впечатляющими кадрами». И вам совершенно наплевать на то, что человек чувствует! Как вы тогда слетелись, словно мухи на кровь... Пока все нормальные люди оказывали помощь пострадавшим, вы заставляли второй раз пережить людей весь этот ад, когда они ещё от первого не отошли!
– Мистер Поттер, но это наш хлеб!
– Завтра исполнится ровно десять лет...
– А вы, бывший Мальчик-Который-Выж...
– ВОЛЬДЕМОРТ!!! – громко крикнул Гарри Поттер. Верное средство сработало даже через десять лет. Репортёры испуганно попятились и расступились. Гарри свободно прошёл мимо них в здание Министерства, от души пнув трансгрессингибитор – специальное устройство, при котором, как и при маглах, невозможно было трансгрессировать.

Десять лет, завтра ровно десять лет... Каждое первое сентября приходилось снова и снова переживать те моменты, видеть лица до смерти перепуганных людей, зелёные вспышки... Репортёров, мародёрствующих на чужом горе! Интересно, а Рита Скитер тоже там была?
Каждый год в ту самую дату приходилось приезжать в Хогвартс, идти в Мемориальный Зал, делать из капель воды цветы, тщательно пересчитывая... А потом – трёхчасовое мероприятие. Всё прожитое десять лет назать надо было теперь пересказывать, глядя в противно-довольные, подчас даже зевающие лица школьников... Они ЭТОГО не видели, они не смогут понять! Первокурсников хотя бы отпустили, они же первый раз в Хогвартсе! Многим и правда надо было выйти, но преподаватели не разрешали. Так приказала Минерва МакГонагалл.
– Кто ещё хочет задать мистеру Поттеру вопрос?
– Я! – поднимал руку младшекурсник, чаще всего слизеринец или гриффиндорец. – Мистер Поттер, а расскажите, пожалуйста, как вы его тогда повалили…
– Ч-чёрт! – говорил про себя Гарри, а ученику отвечал. – Это было не тогда, не первого сентября. А ты ещё заклинаний-то таких не знаешь...
– Э, нет! Программа ЗОТС теперь гораздо обширнее, чем в ваши времена!
– Вот и спрашивайте у профессора Люпина! – отрезал Гарри.

А ночью подкрадывались другие воспоминания... Светлые. Но для Гарри это было даже хуже – переживать то, чего не стало, думать о том, что он этого тогда лишился… Это всё произошло уже весной, но Гарри уже не помнил, какого именно числа, и поэтому самым тяжёлым днём в году для него был день первое сентября. Начало конца…
Через полтора месяца после гибели Рона внезапно умерла миссис Уизли. С волшебниками тоже может случиться скоропостижная кончина. Говорили, что она очень тяжело переживала гибель одного из шести её сыновей, и сердце не выдержало. Артур после этого запил, уволился из Министерства. Чтобы спасти отца от алкоголизма, Чарли забрал его в Румынию.
Фред и Джордж работали. У них уже была целая сеть магазинов во многих странах мира, и большой семье Уизли больше не приходилось бедствовать. Джинни закончила Хогвартс и уехала стажироваться во Францию, где вышла замуж.
Гермиона тоже уехала – ей после Хогвартса предложили должность профессора в Дурмстранге. Они с Гарри связывались друг с другом через камин или совиную почту, но часто видеться и долго разговаривать не могли. А потом у Гермионы началась в Болгарии семейная жизнь…
Невилла поселили в одну палату с его родителями, считали безнадёжным. Но вдруг к удивлению многих он пошёл на поправку! Может, сказалась близость родителей, даже ничего не понимающих, может, Луна Лавгуд, навещавшая юношу, помогла психологически, но Невилла вылечили. Через некоторые время он с Луной образовал семью.
Гарри пока так и не смог найти себе спутницу. Да, у него была куча поклонниц, но ведь ясно, что им было надо! Быть рядом со «знаменитостью», престиж и всё такое. Из тысячи девушек одна умная, да и та какая-то странная. Гарри не нравилась.
«Может, я слишком критичен?» – думал он.
Чжоу Чанг так и оставалась его единственной, уже бывшей симпатией. Гермиона была просто подругой. Гарри теперь жил один в доме семьи Блэков. Его мечта исполнилась – он стал аврором. Но не сразу…

Дамблдор оказался прав, когда говорил, что режим Антареса Файтера продержится недолго – уже через год появились «диссиденты». Через два Файтер разочаровал больше половины волшебного населения страны. Через три его свергли. И только тогда Гарри удалось стать аврором. Следует заметить, что свержение произошло не без участия нашего героя.
Против Амбридж было начато служебное расследование. Обвиняли в геноциде единорогов и трате средств из Гринготса на личные нужды. Была посажена в Азкабан.
Снова предлагали быть Министром Дамблдору – тот отказался и вернулся в Хогвартс на должность директора. Многие хотели видеть на высокой должности Гарри, но по закону волшебной страны Министром Магии должен быть человек не моложе 35 лет.

Гарри бывал в Хогвартсе не только первого сентября. Когда приходил, то искал по коридорам или в убежище привидение Сванте и долго с ним разговаривал.
Сванте прижился в школе. Многие называли его «покровителем учеников», ибо это было второе привидение-ребёнок после Миртл, но Миртл не особо любили, она только жаловалась на жизнь… Сванте же не привык жаловаться посторонним, всё же он не был доверчив, хотя пережить ему пришлось куда больше. За семь лет новое привидение прослушало весь курс лекций по магии, и таким образом узнало волшебный мир. Сванте часто общался с учениками, но редко что рассказывал про себя. Мог дать совет, как спрятаться ученику от Филча или не вызвать злость Снейпа. В общем, вёл в Хогвартсе активную общественную жизнь, будто навёрстывал то, чего ему не удалось пережить, будучи живым.
По ночам он спускался в убежище к своему телу и сидел там. К нему иногда туда приходила Миртл «пожаловаться» на прожитое. Сванте её сначала отшил, сказав, что ему-то уж точно было хуже. Потом всё-таки выслушал и доходчиво, как привидение привидению, объяснил, что всё то, что она рассказывает – ещё не самое страшное в жизни, и что она сама во многих своих проблемах виновата. Привёл пример своих страданий. Миртл тогда удивилась так, что даже перестала плакать.

– Вот! – говорил Сванте Гарри Поттеру. – гуляю я теперь по Хогвартсу, узнал, что же такое этот «внешний мир», общаюсь с людьми. Тут интересно!
– То есть, ты счастлив?
– Я? Да! Днём счастлив. До тех пор, пока не задумываюсь, что на самом-то деле я всего этого лишился! Хотел жить со всеми, учиться, взрослеть, любить… Да, меня тут даже уважают… Но сколько всего я не испытал! Не получилось из меня игрока в квиддич…
Привидение загрустило.
– А как подумать, что я теперь вечно буду в таком состоянии…
– Да-а, – вздохнул Гарри, – признаться честно, я об этом не задумывался… И что, привидения так и живут всю вечность в одном и том же месте и вспоминают свою жизнь? А у тебя жизнь…
– Привидения тоже могут учиться, – сказал Сванте. – Но смысл? Я «навёрстываю», но лучше от того не становится. Смотрю на старшекурсников, как они парочками… А я что? А ещё у меня и тела-то нет! Я не могу есть, спать, осязать!
– Только видеть и слышать?
– У привидений всё иначе… Мы по-другому чувствуем. А у тебя-то как жизнь?
– Никак… – вздохнул Гарри. – Как-то пусто.
– А вот это мне не понятно! – Сванте скрестил руки на груди. – У тебя есть тело? Чувствовать можешь? Так дерзай!
– Я не знаю, как…
– Мне бы твои проблемы!
– Ладно, – сказал Гарри. – Я попробую!

КОНЕЦ
Punktofino

Аватара пользователя
Din Tomas
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Din Tomas » 25 май 2005 17:46

Хех, вот, наконец, прочитал весь фик)
Что ж, поначалу он показался несколько странным, но после нескольких глав затянуло))
Характеры хороши, да и драматическая обстановка выдержана как следует) А ещё просвечивающие события и персонажи...
В общем, отличный фанфик) Свежо.
Хотя Рон и Гермиона выглядят как-то безлико и чуть ли не отрицательно. Но упор здесь не на них...
Думаю, что это весьма удачный опыт для тебя) Можно сказать, первое экшн-творение, и не комом))
(((:

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 25 май 2005 22:23

Можно сказать, первое экшн-творение, и не комом))
Спасибо)) Рождалось, правда, в муках))
Всё же, канонических героев, видимо, я понимаю мало)
Punktofino

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 25 май 2005 22:27

От автора… Отдельное «спасибо» выражаю:
1) Группе Rammstein за текст песни Mutter, перевод которого подарил мне идею фанфика;
2) Gally_Lingua за предположение-теорию в её ЖЖ, благодаря которой написан эпилог;
3) Resurrectr’е и Morgoth’у, как первым РЕСцензентам фанфика)))
Punktofino

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»