Сванте (Второе Пророчество).

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 08 май 2005 22:51

Fouks, ОК
Punktofino

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 08 май 2005 23:46

Стеф,кады будет прода?
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 08 май 2005 23:58

А бери!

Глава 9

– ТРЕВОГА!!! Всем спуститься в подземелья! Тревога!!!
По Хогвартсу летали громовещатели. Стало привычным уже такое зрелище – Пожиратели Смерти и присоединившиеся к ним новобранцы из числа тех, кто решил «подлизаться, чтобы Тот-Кого-Нельзя-Называть не отомстил потом», часто пытались атаковать школу в надежде отыскать «того мальчишку», из-за которого в один прекрасный день Тёмный Лорд не сможет вернуть себе силу.
Как только начиналась атака пожирателей, к Хогвартсу стягивались отряды Антареса Файтера – нового лидера. Первоначально он выступал против Вольдеморта, но теперь у его началось «головокружение от успехов» - он хотел взять на себя всю полноту власти. Однако, пока, на время войны цели Файтера были такими же, как у Министерства – остановить отряды пожирателей, и волшебную школу защищали и те и другие.
Пока у стен шла битва, всех учеников сгоняли в подземелья. Гостиная, спальни Слизерина, кабинет зельеваренья – везде были толпы людей.

К концу года это уже было привычным, но в первый раз в Хогвартсе началась настоящая паника. Школьники, дети помладше, матери малышей – все мчались вниз по лестницам, многие заблудились и не могли найти дорогу. Матери искали детей. Школьники получали травмы – когда они спотыкались, на них налетала толпа. И весь следующий день люди не могли прийти в себя.

Сванте повезло – он в этот момент был недалеко от гостиной Слизерина, и поэтому проник в своё убежище до того, как в коридоры выбежало большинство учеников.
– Джим!
Охранника в убежище не было. Сванте он тоже не сопровождал в этот раз – тот упросил оставить его одного.
– Знаю, это не положено! – сказал тогда Сванте. – И Дамблдор меня бы не похвалил. Но я прошу… Хочу погулять один.
– Но нельзя же! – говорил охранник.
– Знаю, что нельзя. Но я недалеко. Просто, понимаешь – вот ты можешь сам идти куда хочешь, а я почему не могу? Знаю, помню про задание, но знал бы ты, КАК мне хочется быть самостоятельным, как все!
«Куда он делся? – подумал Сванте, когда во время тревоги вернулся в убежище после той прогулки. – Мало ли что…»
В секретный проход проник Гарри Поттер.
– Сванте, ты тут?
– Я-то тут. Но без охраны.
– Тогда я с тобой побуду на время атаки. А чья сейчас смена дежурства?
– Джим тут должен быть, – ответил Сванте. – Это новый охранник.
– И где же он? Ушёл, а тебя оставил?
– Нет, Гарри, это я ушёл погулять, а его оставил.
– Один??
– Знаю, что мне нельзя, – вздохнул Сванте. – Но… Тебе меня не понять. Пойдём?
– К тебе туда?
– Ну, да… Мне будет веселее.
– Угу…
Сванте назвал пароль, и они с Гарри спустились в само убежище.
Гарри тут ещё ни разу не был. Убежище Сванте было похоже на большой бассейн. В одном углу были ступеньки, по которым «объект» вылезал наверх, где стоял стол и скамейка. Видимо, тут Сванте кормили. А за бассейном был зал для тренировок.
– Вон там я и занимался, пока не разрешили мир увидеть, – пояснил мальчик. – А тут я ем.
– Ага… – Гарри оглядывался вокруг. – И ты всё время в воде был? Как к воздуху-то привык?
– Но я же вылезал.
– Это-то понятно. Но гулять большую часть дня?
– Привык быстро. А вот знаешь, к чему я вряд ли привыкну, если выполню задание, и буду жить среди вас?
– Не знаю.
– Спать лёжа! – сказал Сванте. – Вот, чего я не понимаю совсем. Как так можно?
– А ты как спишь? На поверхности воды?
– В воде. Смотри, как я живу. Только…
– Что?
– Мораль-то ваша не позволит мне раздеться?
– Валяй, девчонок рядом нет!
– А… А то я не запомню, кто из вас какого пола. Разница есть, но небольшая.
– Вряд ли ты пока знаешь всей разницы, – ухмыльнулся Гарри. – Знаешь хоть, что сам – мужского?
– Мне говорили. Но мой голос?
– Тебе же только девять лет… Изменится! И вовсе не это является определяющим.
– Ладно… – Сванте разделся и снял парик. – Вот моя трубка, с помощью которой я дышу.
Сванте стоял лицом к Гарри, и, естественно, тот сразу заметил…
– Слушай! А где?
– Что?
– Пупок! У тебя нет пупка!
– Если бы я знал, что это такое! – сердито сказал Сванте.
– Он должен быть вот здесь… – Гарри показал на свой живот. – Нужен человеку до рождения.
– Если бы я знал, что с человеком бывает до рождения! – опять рассердился Сванте. – Разве ж меня посвящали в это тут? Это вы всё знаете там наверху! И чем девочки от мальчиков отличаются, и почему у вас есть пупок этот самый…
– Как же ты жил в утробе матери…
– Я жил в каком-то неизвестном мне «утробе»? Вот это новость!
– Все жили… И от этого остаётся пупок. Пуповину обрезают… Впрочем, тебе долго надо объяснять это всё.
– А может, я там и не жил!
– Но ты как-то родился на свет! А там живут до рождения…
– Я всегда знал, что я особенный! – сказал Сванте. – И меня всегда это так расстраивало. Так бесило!
– Да я понимаю, ты не думай, – ответил Гарри. – Я вот, вроде, обычный волшебник с нормальным строением тела, однако вот «Мальчик-Который-Выжил». Уже надоело. Все пялятся, все пальцем показывают…
– Лучше уж так, чем взаперти… – угрюмо возразил «объект».
– Ничего, справишься с заданием – на тебя тоже так показывать будут.
– А ты поживи, как я!
– Не надо ругаться, – попросил Гарри. – Мы оба особенные, каждый по-своему. И нас обоих это порой раздражает.
– Тебя порой, а меня всегда!
– Сванте, поверь мне на слово – я никогда не радовался популярности!
– Но и не грустил постоянно?
– Я понимаю, что тебе плохо… – сказал Гарри. – Главное тебе – постараться как можно точнее выполнить своё задание.
– Задание! А когда оно подвернётся мне, это задание? Девять лет его ждал, и ошибся в последний момент. Разве что одно может утешить – увидел то, что от меня скрывали. Зачем скрывали? Гарри, я надеюсь, хоть ты мне объяснишь?
– У Дамблдора, наверно, были на то причины…
– Зачем??
– Ну, безопасность…
– А сейчас? Когда меня могут узнать, потому что видели один раз? Сейчас?? Именно сейчас отпустили???
– Ну, ты же увидел…
– И поэтому отпустили?? – кричал Сванте. – Потому что я случайно пронюхал, что тут есть? Когда не знал, думали, что я благополучно буду сидеть взаперти??? Да я вас… Да я на вас…
И мальчик залился слезами.
– Я-то тут причём? – хмуро поинтересовался Гарри. – Я про тебя узнал, только когда школу захватили. И то не был в курсе того, что некий «объект» – это человек. Только во время задания увидел…
– Я про тебя и не говорю… Я про Дамблдора этого. Он ведь и от тебя мир прятал?
– Мир-то я видел, а вот мир волшебников… Мне было ужасно в семье моей тёти. Меня не любили, меня…
– Любили? Это то слово, которое мне пока что понятно меньше всего… – сказал Сванте. – Хотя, я догадываюсь. Когда я гулял по Хогвартсу, видел, как матери разговаривали со своими маленькими детьми. И детям сразу становилось лучше. Я видел, как старшекурсники, мальчик и девочка, обнимались и… В общем, касались друг друга губами. Им от этого было хорошо. Не просто там «хорошо», а… В общем, я не знаю, как это объяснить. И у самого возникло странное ощущение.
– Я понял, о чём ты, – ответил Гарри. – Словами и правда примитивно как-то получается объяснять. Я узнал, что это такое, только когда поступил в Хогвартс. Мы с тобой в чём-то товарищи по несчастью. Только в первый год моей жизни у меня были родители…
– У меня не было…
– Про тебя вообще ничего неизвестно. Мне непонятно, почему Дамблдор сейчас скрывает правду, когда ты уже увидел мир.
– Не напоминай мне о нём, – зло сказал Сванте. – Я его ненавижу.
– Не говори так… Я слышал чуть-чуть об этом. Тебя некуда было отправить. Представь – ты только родился, а родителей почему-то уже нет. Ни одного! Что с тобой делать?
– Не нашёлся человек, который мог бы меня любить? – Сванте посмотрел на Гарри. – Я такой плохой?
– Ох…
Гарри задумался. Ну, как объяснить человеку всё так, чтобы он понял до конца? Если сказать, что его бы никто не взял из-за каких-то там дефектов внешности (кажется, именно так объяснял Дамблдор?), он возьмёт и на всех людей обидится. И сам почувствует себя ущербным. Разочаруется в мире, и что тогда? Депрессия? [Слово запрещено роскомнадзором]? А он знает про то, что такое бывает?
«Ох, зря я поддержал этот разговор…»
Или свалить всю вину на Дамблдора? Но тот и его, Гарри, прятал именно у тёти «из-за её родственной крови». Которая якобы оберегала мальчика, хотя, тётке было на это всё наплевать. Объяснить Сванте всё так, как есть? Оставить пока в неведении? Может, потом рассказать, когда найдутся люди, способные его полюбить.
Продолжение следует!
Punktofino

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 09 май 2005 17:46

Stephan_S, остаюсь при своём мнении: необычно, интересно, читается на одном дыхании, все плюсы :!: , один минус - где прода??

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 09 май 2005 20:15

По-моему, я и так часто выкладываю, нет?)))

А "продить" не надо часто)) И само слово "прода" какое-то... На "урода" похоже)) :mrgreen:
Punktofino

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 09 май 2005 20:39

Stephan_S, я не говорю, что ты нечасто выкладываешь, но от этого интерес не убавляется к сожаленью

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 09 май 2005 23:41

Глава 10.

Однажды Сванте попросил Гарри:
– Слушай, а ты не мог бы… Провести меня на урок!
– Тебя? Зачем?
– Ну… Жажда познаний даёт о себе знать! – засмеялся Сванте.
– Послушай! Тебе просто интересно, как тут всё происходит? Но ведь и обычные волшебники только с 11 лет здесь учатся.
– А мне захотелось!
– Ну, мало ли…
– А я слышал, что преподаватель истории магии мало обращает внимания на учеников! – не унимался Сванте. – Проведи на урок к первокурсникам.
– Он не заметит – заметят ученики.
– А под плащом-невидимкой?
– Что?? Откуда ты знаешь? Тебе, вроде, не говорили.
– Ну так, мне никогда ничего не рассказывают об этом мире, – усмехнулся Сванте.
– Слышал уже.
– Вы о чём? – Рон и Гермиона подошли к ребятам.
– Я хочу попасть на урок! Посмотреть… – не унимался Сванте.
– Ребёнок! – Гермиона возмутилась. – Тебе вообще полагается не высовываться, и ты знаешь, почему! А ты то тут то там пытаешься засветиться.
– Это где я раньше светился?
– Сванте! Я, конечно, понимаю, тебя держали взаперти столько лет и всё такое…
– Ну дак вот! Я не понимаю, почему прячут от меня…
– Тебе объяснили про одиннадцать лет? – Гермиона стала похожа на строгую гувернантку. – Тебе никто не говорил, что у тебя дурной характер? Капризный. Все вокруг тебя должны бегать, угождать, потакать твоим капризам.
– Гермиона, перестань! – шикнул на неё Рон. – Он обидеться может.
– Обидчивый. В общем, извини, Сванте, но баловство твоё тут только излишне. Если даже на поле для квиддича ты, по моему мнению, слишком сильно выделяешься своей манерой летать.
– Да! Я прекрасно знаю, что в этом мире ко мне все плохо относятся! – выкрикнул Сванте. – То запирают, то скрывают! То что-то высказывают! А я, между прочим, должен спасти вас от Сами-Знаете-Кого!
– Мальчик, у тебя звёздная болезнь началась… – грустно сказала Гермиона. – Гарри она тяготит, а если ты станешь знаменитым…
– Что ж, ему теперь заклинание меток из-за этого ловить нельзя? – резко спросил Рон.
– Гермиона, ты действительно зря… – подал голос Гарри. – Сванте сгоряча сказал, а ты…
– Воспитывать его надо! – сказала Гермиона и ушла.
Сванте стоял и зло смотрел ей вслед.
– А что будет, если он тихо посидит на уроке Биннса? – спросил Рон Гарри. – Один-то раз… Под плащом.
– Если бы только один раз… Потом ещё попросит.
– Не попрошу! – крикнул Сванте. – Вот увидите!
– Ладно бы кого, но Бинса! – продолжал Гарри. И усмехнулся. – Чтобы привить отвращение к учёбе на всю оставшуюся жизнь?
– Под плащом можно к кому угодно, – предположил Рон. – Давай к первому курсу на урок Флитвика?
– Валяйте… Ну вас. Он нарывается на неприятности, ты ему потакаешь…
– Гарри, кто бы говорил про «нарывается на неприятности», – усмехнулся Рон.

Урок Флитвика у первого курса Гриффиндора был вторым на следующий день. Рон и Сванте, который опять договорился с охранником Джимом, чтобы тот отпустил его «погулять», стояли недалеко от кабинета.
– Надо спрятаться вон в том проходе, чтобы надеть плащ! – сказал Рон. – Действуй. Скажешь потом, когда будет готово, а я скомандую.
– Хорошо!
Надо было успеть проникнуть в кабинет до того, как последний входящий закроет дверь. Но в то же время не столкнуться ни с кем, чтобы не обнаружили. Сванте удалось проникнуть в тот момент, когда одна девочка остановилась около двери, обернувшись назад и кого-то позвав.
Дальше надо было найти себе место. Когда все ученики расселись, Сванте под плащом начал пробираться к задним рядам.
Тут в кабинет вошёл мужчина с длинным крючковатым носом и сальными волосами. Сванте слышал о профессоре Снейпе и сразу его узнал.
«О нём многое рассказывали, – подумал мальчик. – Теперь посмотрим поближе».
Снейп начал говорить.
– Флитвика сегодня не будет! Меня предупредили в последний момент, а в кабинете зельеварения сейчас третий курс, Хафлпафф.. Такие же неучи, как и вы, впрочем…Зелий здесь нет, я вас буду всех устно опрашивать. Блэксмит, что нужно, чтобы…
«Меня не обманули, – подумал Сванте, глядя, как преподаватель придирается к каждому слову отвечающего, – этот Снейп действительно мерзкий человечек. И это он так с теми, кого не знает. А как же он относился к Гарри, если был в плохих отношениях с его отцом?».
Об этой истории Сванте слышал от самого Гарри во время одной из бесед.

– Флетчер, не отвлекайтесь! Пересядьте на заднюю парту!
Сванте задумался в этот момент о чём-то и не заметил, как полноватый Хьюго Флетчер подошёл к парте.
– Ой, что это? Здесь как будто кто-то есть…
Класс засмеялся. Сванте испуганно задвигался по скамейке к противоположному концу.
– Флетчер, постойте пока на месте! – С этими словами Снейп пошёл как раз в ту сторону, куда двигался Сванте. – Значит, вы говорите, там кто-то есть, но вы его не видите, так? Интересно, зачем Поттеру понадобилось проникать на урок под плащом-невидимкой.
Тут Сванте огляделся и понял, что он окружён. Снейп на него наткнулся, схватился за плащ и сорвал его.
– О! Кто это?
Сванте испуганно поднял глаза.
– Тэк-с… Господин Свенссон! Вам что здесь нужно? Вам разрешено гулять только с охранниками и НЕЛЬЗЯ посещать уроки! Вы не ученик! Где Поттер? Это он вам плащ одолжил?
– А-а-ага… А почему Свенссон? – Сванте поднялся со скамейки.
– А как вас обозвали перед тем, как выпустили? Смит, что ли? Это дела не меняет, Свенссон, Смит…
– С чего вы взяли, что я Свенссон? – повторил Сванте.
– Вон отсюда!!! И знай, что Дамблдор будет в курсе всех твоих выходок!!!

Продолжение 10-й главы следует
Punktofino

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 10 май 2005 22:03

Продолжение 10-й главы

Охранника Джима на год отстранили от должности и лишили привилегий. Обещали ровно через двенадцать месяцев решить, можно ли ему доверить снова «объект». Над Сванте ужесточили контроль.
С Гарри Поттером никто ещё не разговаривал насчёт плаща, и тот «готовился морально» к взбучке. И был зол на Сванте.
Оживился только, когда тот сообщил ему об оговорке Снейпа насчёт фамилии.
– Вот это любопытно. Может, прольёт нам свет на твоё происхождение?
Сообщил друзьям. Ребята собрались около бассейна в убежище. Сванте пока не стал залезать в воду, сел за свой обеденный стол. Остальные пододвинули стулья, поставленные для охранников.
– Свенссон? – переспросила Гермиона. – Вроде, раньше женщина с такой фамилией правила Объединённой Волшебной Скандинавией?
– Когда это было? – спросил Гарри.
– Лет десять назад. Да, точно… Её поймали в 1987-м году.
– Как раз когда Сванте мог родиться, – задумчиво сказал Рон. – Ему ведь девять?
– Сын Пожирательницы? Скорее, просто однофамилец.
– Минуточку! – снова подал голос Рон. – А почему именно Сванте ловит заклинания меток? А?
Он оглядел ребят.
– Не потому ли, что родственник обладательницы такой метки?
– Ты хочешь сказать, что Драко Малфой тоже мог это сделать? – подала голос Гермиона. – Тоже сын пожирателя.
– Дело, я думаю, не только в этом… – сказал Гарри. – Есть какая-то тайна его рождения. Дамблдор что-то говорил…
– Что именно?! – вскинулся Сванте. – Ты что-то знал и молчал?
– Да, он ничего конкретного не сказал.
– Я сейчас принесу журнал с фотографией Фриды Свенссон, – сказала Гермиона и удалилась.
Вернулась через десять минут.
– Вот, смотрите!
Гарри и Рон посмотрели в журнал. Потом посмотрели на Сванте.
– Эххх… – только и смог выговорить Рон.
– Да-а-а… – вторил ему Гарри. – Кажется, мы на верном пути.
– Один в один. Если бы не волосы.
– Покажите! – потребовал Сванте.
– Волосы-то у него не настоящие, – напомнил Гарри. – Но он очень похож на Фриду Свенссон. Черты лица – нос, глаза… Как будто бы она действительно его мать.
– Так, наверно, и есть, – сказала Гермиона.
– Я родился у врага? – тихо спросил Сванте.
– Не совсем так… Сванте, покажи живот. Видите?
Сванте распахнул полы плаща.
– Что такое? – не понял Рон.
– Пупок! Вернее, его отсутствие!
– И что это значит?
– Значит, Сванте не мог родиться естественным образом, – сказала Гермиона. – Вот, что это значит.
– Всё-то ты знаешь! – с улыбкой на лице вошёл в убежище Дамблдор.
Ребята застыли на месте. Они полагали, что не должны были высказывать при Сванте свои предположения. Сам же Сванте подбежал к Дамблдору.
– Почему вы от меня всё скрываете? Я хочу теперь знать, кто мои родители!
– Значит, пришло время, – сказал директор Хогвартса. – Сванте, ты прекрасно знаешь, почему тебя не выпускали отсюда целых девять лет. Безопасность твоя же. Пожиратели выведали о твоём существовании, и нужно было тебя спрятать. А ты не должен был страдать по большому миру, чтобы спокойно сидеть взаперти.
– Но ведь это жестоко, не показывать человеку мир? – изумилась Гермиона.
– Я много раз повторял, это спорный вопрос… Прятать его всё равно пришлось бы, и, как сама думаешь, не жестоко ли было прятать его, ПОКАЗАВ мир?
– Но теперь…
– А теперь случилось неприятное… Сванте споткнулся во время задания, и не выполнил его. Но мир увидел. И поэтому его начали выпускать. Но он сейчас в огромной опасности! Эти атаки на Хогсмид, битвы у стен школы – всё большей частью из-за того, что в самом замке находятся два человека – Гарри и Сванте. Вас не выпускают на улицу, и вы не видите, ЧТО на самом деле там творится. В километре от Хогвартса – военная база пожирателей.
– Всё из-за меня? – спросил Сванте.
А Рон напомнил:
– А кто же, всё-таки, родители Сванте?
– Раз он узнал, что такое родители, мне придётся рассказать… – задумчиво сказал Дамблдор. Посмотрел на журнал с фотографией Фриды Свенссон, и продолжил.
– Вот эта женщина – мать Сванте по крови. Но я не знаю, можно ли назвать матерью человека, который не вынашивал своего ребёнка?
– А кто же его… рожал?
– А никто! Девять с половиной лет назад учёный маг Кент Китенегер изобрёл способ появления на свет детей вне матери. В теории так можно было создать человека такого, каким его хочет видеть заказчик, но разработки не дошли до этого. Тогда я его попросил усовершенствовать метод таким образом, чтобы характер ребёнка был противоположным характеру родителя-пожирателя. Но процесс такого рождения крайне сложный был и трудоёмкий, и на свет появился только один такой человек – это Сванте. Да и он… Немного не тем способом.
– Не поняла… – удивилась Гермиона.
– Ну, так получилось, что мать должна была выполнить ту роль, которую в разработке Китенегера играл отец. Я же говорю – противоположный характер должен быть! Китенегер разработки вёл с расчётом на то, что пожирателем окажется мужчина, а тут поймали фру Свенссон. И результаты могли быть непредсказуемыми. Пленённая королева Скандинавии не вынесла эксперимента и умерла прямо на столе во время операции. А Сванте вырастили искусственно потом, по методу.
– А кто же его отец? Он вообще есть?
– Он есть. О его судьбе мне мало известно. Слышал, что скрывался от Вольдеморта в России.
– Скажите… – Молчавший всё это время Сванте, словно переваривавший неожиданную информацию, наконец-то решился спросить. – Значит, меня сделали «по заказу», для задания?
– Да, малыш. Это так.
– А почему только меня? Это сложно… Но ведь ради победы над злом можно было постараться?
– А из кого делать? Надо было поймать одного из могущественных пожирателей вместе с супругой, а аврорам нечасто удавалось это сделать. Причём, пожиратель и супруга должны были быть… разных кровей. А потом убили Китенегера, а секрет был известен только ему. Так Сванте стал единственным человеком, способным принять на себя заклинание меток.
– Единственным? А если… Не выйдет?

Продолжение следует
Punktofino

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 12 май 2005 00:45

Дамс так я думал, Сванте ребёнок из пробирки, жалко парня. Хотя если честно мои придположенияя ешё кое что предпологали, но насколько я понял оони не опровдались, и муж этой королевы жив?
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 12 май 2005 19:03

Про мужа будет отдельная история... Впереди.

------------------------------------

Глава 11.

Пожиратели Смерти в течение пяти месяцев пытались сопротивляться войскам авроров с одной стороны, и Файтера с другой. Однако без своего Лорда они не обладали былой силой. Прежде всего, в колдунах ослаб СТРАХ, появилась злость, и они были готовы порвать на части любого пожирателя, который им попадётся на пути.
Так, многие волшебники перешли на сторону Антареса Файтера. И вот уже пять месяцев шли ожесточённые бои.
На шестой месяц стало ясно, что войска пожирателей ослабли, и вряд ли смогут противостоять разъярённой толпе. Постепенно, один за другим, приспешники Тёмного Лорда стали куда-то исчезать.
– Бегут! За границу бегут! Будут прятаться. Всё равно найдём! – так говорил Файтер и многие его союзники.
А рядовые волшебники теперь кричали «Да здравствует Файтер!» и «Файтера в Министры!»
– Они не учитывают одного… – говорил Дамблдор на собрании Ордена. – Вольдеморт ещё может возродиться.
Все так верили новому лидеру, что считали его гораздо сильнее, чем Тот-Кого-Нельзя-Называть. Антарес Файтер стал пожизненным Министром Магии.
– Исполнилась мечта детства! – сказал он на церемонии вступления в должность.
Профессор МакГонагалл, учившая когда-то нового Министра, подтвердила его слова так:
– Ещё в детстве он умолял директора назначить старостой школы именно его. И всячески пытался помыкать одноклассниками. Вот, мечта сбылась!
– К чему это может привести в результате? – интересовался Рон мнением друзей.
– Ну, мы ещё не знаем, что за фрукт этот Файтер… – ответила ему Гермиона. – Если он такой, как нам рассказывают преподаватели, то ничего хорошего не будет. Но, может, он поумнел, перестал быть тем рвущимся к признанию школьником…
– Вряд ли, – возразил Гарри. – Вон как позировать пытается.

Сванте совершенно не рад был концу войны.
– Да, знаю! – говорил он ребятам. – Вы опять обвините меня в том, что я злой, с чёрной душой и всё такое… Но если бы война шла, мне бы не пришлось опять куковать в своём убежище!
– А что, заставляют? – удивился Рон.
– Конечно! Беженцы скоро разъедутся по домам, и я слишком заметен стану! Лучше б была война!
– Сванте, да как ты можешь такое говорить! – накинулась на него Гермиона.
– Ну вот, ты опять начинаешь…

– Меня это всё беспокоит! – говорила потом Гермиона друзьям. – Это что, кровь матери? У него порой такие слова вырываются!
– Что же ты хочешь, он до сих пор так и не осознал, что хорошо, а что плохо… Родителей вон стремился убить…
– Всё равно… Заложено может быть что-то.
– Но Дамблдор чётко сказал – характер Сванте должен быть противоположным характеру Фриды Свенссон! – напомнил Рон.
– Это слишком трудоёмкая разработка… – спорила Гермиона. – Мало ли что…

А новый Министр Антарес Файтер принялся за реформы.
Он предложил сажать в Азкабан всех нарушителей, несмотря на степень провинности.
– Чтобы неповадно было!
Заявил, что будет судьёй на самых громких процессах.
– Старые судьи при Министрах-растяпах учились, а новых мы пока не подготовили!
Запретил всем жителям волшебной Великобритании бывать в других странах.
– Там их могут завербовать скрывающиеся там пожиратели!
– Я не знаю, как и кто может объяснить этому переросшему ребёнку, что он рубит сплеча! – жаловался дома Артур Уизли. – Не прощает малейших ошибок, пытается всем навязать свои мысли, какими бы они не были бредовыми…
Дело в том, что новый Министр установил тотальный контроль даже над культурой.
– «Ведуньи» мне не нравятся! – заявил он. – И вообще, они пели ещё в смутные времена. Кто знает, чему их тогда научили? Теперь появятся новые группы, которые будут петь то, что я им скажу. Буду сам им песни писать – когда учился в Хогвартсе, у меня получались строчки.
И сколь абсурдным ни был его указ, всё равно встречали «на ура».
– Файтер, Антарес, спаситель ты наш! Будь всё по-твоему, всё!
И, наконец, он заявил, что не потерпит критики.
– Страна должна восстановиться после войны, Министр Магии – я, значит, идём по моему курсу. Кто не согласится с курсом, проведёт остаток дней в Азкабане. Ясно?

По Хогвартсу пролетел слух. Кто-то из родителей учеников обмолвился, что в детстве у Файтера были две мечты – стать Министром Магии и стать директором школы.
– А теперь он может совместить две должности!
– Ну и пусть! Хороший мужик. Для страны старается.
– Или назначит директором своего друга…
А через полтора месяца в Хогвартсе очутилась… Долорес Амбридж!
Многие видели, многие читали, как на концерте, посвящённом победе над пожирателями, она подошла к новому Министру.
– Это вы написали песенку? Поразительно! Чудесно! Да у вас талант!!!
Слово за слово, лесть за лесть, улыбка до ушей…
И вот, Амбридж снова в Хогвартсе.
– Что это значит? – сухо спросила Минерва МакГонагалл.
– Вот! – Амбридж протянула бумажку. Профессору трансфигурации бросилось в глаза слово «ревизия».
– Мы дали повод?
– Министру виднее! – ласково пропела Амбридж. – Например, что за оружие вы прячете?
– Вы о чём, я не поняла…
– Кто такой «объект»? Почему вы скрываете способ победить Того-Кого-Нельзя-Называть? Я помню, каков ваш директор. Сам хочет таким образом управлять Тем-Кого…! Верно, милочка?
– Чушь несёте…
– Могу видеть директора? У меня бумага, бу-ма-га!

На следующий день Дамблдор собрал внеочередной совет «Ордена».
– Антарес Файтер, видимо, сам решил взять управление школой в свои руки! – заявил он. – Кроме того, он и его окружение очень интересуются Сванте. Предлагали нам «добровольно отдать Объект на вооружение им». Понятно, что отказ от «добровольного» означает Азкабан.
– Ну, а вы что?
– А что я? Я заявил, что если надо, пусть берут, только где возьмут? Амбридж, естественно, снова начала вспоминать, какие у нас учителя, кого нельзя подпускать к детям, кто шарлатан, кто ещё что… И вот – сегодня бумага: «Отстраняется на 7 дней для выяснения обстоятельств дела». Файтер был бы раз просто взять и уволить, но осторожничает. И будет «копать аккуратно». Пытаться придумать нелепую идею.
– Но надо же что-то с этим делать! – вскочила с места миссис Уизли.
– Что делать? Пока что любые наши действия будут нам же во вред, – пояснил Дамблдор. – Народ безоговорочно верит Файтеру. Нам надо ждать, ибо такое самодурство рушится всегда само. Любовь к правителю – штука короткая, думаю, это вам объяснять не надо…

Продолжение следует
Punktofino

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 12 май 2005 20:45

Так им надо историков из России пригласить, это же чистый сталин.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Aliana
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2005 16:53
Контактная информация:

Сообщение Aliana » 14 май 2005 18:39

Только недавно весь фанфик прочла. Хорошо написано и сюжет интересный. Меня особенно впечатлила картина «Малфой-старший убивает своего сына»…А повезло Люциусу, что его тоже убили – не представляю, что бы с ним потом Нарцисса сделала…:twisted:
Khaless nau uss mzild taga dosstan

I did not abandon my conscience, but it, I fear, has deceived me.
-Drizzt Do'Urden

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 14 май 2005 21:28

Aliana, она бы его тоже убила :mrgreen:
Stephan_S, садист этот Файтер какой-то, действительно боец (файтер с англ.ведь как то так переводится?), только боец против всего, хочет командоват всем и вся

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 14 май 2005 22:47

Глава 12.

Антарес Файтер дал большое интервью «Ежедневному Пророку».
– Вот, я знаю, людей волнует ситуация вокруг школы Хогвартс, – сказал он примерно в середине отведённого времени. – Вы знаете, и я вам об этом уже говорил, что нам нужно в срочном порядке восстанавливаться после войны. Делать это надо сообща, дружно взявшись за руки. А если кто-то недоволен, он только мешает всему процессу. Сейчас проводится проверка в «Хогвартсе», уже есть основания утверждать, что его директор не согласен с проводимой мною политикой, и даже пытается скрыть какое-то колдовское оружие. Знаю, многие могут сказать, что именно Дамблдор прав, но скажите мне, кого вы хотите видеть сейчас Министром? Его или меня?
Несколько журналистов услужливо покивали головой, сказали «вас».
– Администрация Хогвартса утверждает, что данный объект мог быть применён только к Тому-Кого-Нельзя-Называть. С точки зрения главы соответствующего департамента такого в принципе не может быть. Оружие – оно и есть оружие. Кроме того, Альбус Дамблдор заявил на встрече со мной, что Сами-Знаете-Кто может возродиться. Однако, разве не с ним справились в школе в трагический день 1-го сентября?
Министр на секунду задумался. Потом заметил:
– Ну, а представить, что он возродился? Шестнадцатилетний подросток нокаутировал всемогущего волшебника – это бывает? И я вообще склонен считать, что Сами-Знаете-Кто – это самая большая мистификация нашего века.

– Его не предупредили о том, что на самом деле происходит вокруг Вольдеморта? – удивлялась Гермиона. – Всё-таки, хоть Файтер и самодур, но именно он сейчас является властью. Что делать, если Вольдеморт возродится? Файтер ничегошеньки не знает!
– Файтер – дурак! – заявил Рон. – Думаю, ему попытались рассказать то, что должны были. Но он держится за власть, поэтому отметает такие мысли начисто! Он ненормальный! «Сами-Знаете-Кто – мистификация». Да тысячи пожирателей не способны на то, что вытворяла эта «мистификация»!
– Но если Вольдеморт снова появится, ему же придёт конец! Он этого не понимает?
– Не хочет понимать. он неадекватен вообще. Говорили же, что и будучи учеником, позволял себе странные поступки.

Эти семь дней официально исполняющего обязанности директора Хогвартса не назначали – Долорес Амбридж боялась, что повторится прошлогодний случай, и поэтому пыталась не особо светиться в коридорах, но в то же время старалась подмазаться к некоторым ученикам. Вдруг что расскажут! Целью Амбридж было найти тот самый «объект».
– Смотрите, найдёт несостыковку в рассказе ученика, а тот окажется охранником. И пиши пропало! – волновался Гарри.
Амбридж умела входить в доверие к простодушным людям. Увидев около кровати ученика магловский плакат с «Манчестер Юнайтед», она мягко спрашивала этого болельщика:
– Футбол, да? Знаешь, я целых два года изучала магловедение, и футбол мне у них очень сильно понравился. Вот это Бэкхем, да?
– Да вы что, у Бэкхема же седьмой номер, а этот двадцать третий…
– Ай, да, извини… Слушай, а как проходил последний чемпионат? Расскажи…
Слишком просто ей это удавалось? Не бывает? Увы, бывает. Если ученик не знал, что из себя представляет Амбридж и что она слова «Футбол» и «Бэкхем» читала только один раз год назад в журнале, отобранном на уроке с насмешкой у другого болельщика, то он принимал сказанное за чистую монету.

На охранника Амбридж наткнулась на второй день поисков. Она была уважаема на факультете Слизерин, и ей кто-то сказал, что вот, дескать, есть тут такие ученики, которые некоторыми чертами характера отличаются от всех остальных. Дескать, «не гордые, не властолюбивые, в драки не лезут, подлости не делают. И как только попали сюда?». И держатся компанией по семь-восемь человек.
Охранник Саймон Спенсер отлучился с поста «по какому-то неотложному делу», однако, по каким-то причинам не вернулся «к объекту» в течение пятнадцати минут. Его напарник, небезызвестный Дерек Джастин, решил на секундочку выглянуть в гостиную и посмотреть, не случилось Оли ничего поблизости. И только вышел из-за картины, нос к носу столкнулся с Амбридж.
– Так, ты и есть Дерек? – ласково спросила та. – Тот мальчик, который увлекается моделями мётел, и даже знает секреты их полёта? Не посмотришь, почему моя летать перестала? И ещё, хочу тебе несколько вопросов задать по поводу того, что происходит в школе. Пойдём.
Дерек опешил. Он не мог покинуть пост, но в то же время понимал, что не может и вернуться на него на глазах этой женщины. Строго-настрого перед отъездом наказал Дамблдор: вести «на людях» себя, как обычные ученики. Что сделать, пришлось идти за Амбридж.
Саймон так и не вернулся на пост – оказалось, к нему прилетела сова со срочным письмом по поводу гибели двоюродного брата, с которым он крепко дружил. А через несколько минут из-за картины появился Сванте, нарушивший наказ Дамблдора не выходить за пределы убежища.

Рона в последние дни было не узнать. На юноше не было лица – часто накатывало некое чувство, от которого хотелось выйти из замка и отмерять ногами километры кругов вокруг него.
– Скажи, – спросил он как-то Гарри. – Может ли Гермиона найти где-нибудь рецепт средства от сильных чувств к вейлам?
– Не понял…
– Ну, физические травмы мы, в отличие от маглов, лечим быстро. А другие виды травм?
– Влюбился в вейлу?
– Не совсем в вейлу, но в её внучку. Давно мне нравится, а во время её последнего визита…
– Ты про Флёр Делакур?
– Знаю, что это смешно! – сказал Рон. – Но…
– Что «но»? – раздалось рядом.
Ребята оглянулись и увидели Сванте.
– Та-а-ак! – Гарри скрестил руки на груди. – Дамблдор непонятно сказал?
– Вечно бы вам меня прятать!
– Ты же знаешь причину!..
– Ты тоже знаешь МОЮ причину! – сказал Сванте. – Мы с тобой это уже обсуждали. Прикрой меня от посторонних глаз, но я тоже хочу прогуляться.
– Как тебя выпустили охранники?
– Насчёт Саймона – не знаю, где он. А Дерека позвала к себе эта ваша Амбридж.
– Амбридж???
«Ну, всё! – подумал Гарри. – Теперь она докопается до всего. Эта дама умеет втираться в доверие».
Про Амбридж рассказывали истории, якобы она, будучи студенткой Хогвартса, однажды перемазала паралич-зельем всю квиддичную команду Рейвекнло, на тот момент, самую сильную. И те не смогли выйти на матч. В спальню же тогда Амбридж пробралась, узнав пароль от девушки, которая считала её своей «лучшей подругой». Когда та студентка Рейвенкло всё узнала, у неё была истерика, крики: «Все ещё воспользовались моей дружбой и доверчивостью или кому-то не терпится?»
– Ну всё… – Гарри произнёс вслух.
– Ну, пока не всё… Дерек – парень надёжный.
– А только ли Дерек попался? Я понимаю, что он и Теодор – люди сильные характером, но остальные охранники – разве что заклинанием тем владеют, на деле же – тряпки тряпками. Сколько их было снято с должности за время твоей жизни?
– За нарушения трое. Ещё некоторые, видимо, ваш Хогвартс закончили.
– Ладно, иди в убежище.
– Один? – Сванте хитро улыбнулся. – Меня же увидят!
Гарри усмехнулся.
– Один – ноль в твою пользу. Пойдём!
– Пойдём.
– Рон! Ты идёшь?
– С другой стороны меня прикрывать! – веселился Сванте.
– Отстань… Не мешай…
– Не мешать тосковать? – спросил Сванте. – А зачем тебе это?
– Слушай, иди с Гарри, и не задавай глупых вопросов!
– Глупых… Тебе-то хорошо, ты огого сколько тут живёшь! А мне непонятно!
– Отстань…
– А мне непонятно! – настаивал Сванте. – Пусть тебе хочется встретиться с этой Де-ля-кур! Еле выговорил… Ну, а тут ты зачем ходишь? Километрами. Она должна приехать?
– Не должна…
– Не понимаю! Если она не должна сюда приехать, зачем же ты ходишь вокруг замка туда-сюда? Наколдовываешь её прибытие? Нет бы, заняться чем-нибудь, написать ей письмо или найти других людей для этой вашей любви – ты тут ходишь и рычишь на всех. Зачем?
– Сванте, я сказал тебе: отстань! Отвянь!!! Ты никогда не любил, и не сможешь меня понять. И если будешь думать, что это так, как цветы поливать… То никогда и не полюбишь. Понял? – Рон обиженно посмотрел на мальчика. – Ты не умеешь любить!
– Ты умеешь, значит! – вспыхнул Сванте. – Так хорошо умеешь, что от этого всем плохо!
– Не умеешь…
– Да!!! – Сванте вдруг заморгал и перешёл на крик. – Да! Не умею! Никак не умею! Что уж говорить… что я… не знаю, как можно… любить девуш..ку, если я... даже… не знаю, как вообще можно любить! Родителей!!! Я ненавижу… Меня никто… никогда… не любил!!! Как… я… могу… любить!! Если меня… никог…да никто!!!
Внезапно мальчик сорвался с места и убежал.
– Дожили! – непонятно сказал Гарри. – Вот наткнётся на Амбридж. Представляешь?
– Мне всё равно… – буркнул Рон.
– Да? А если возродится Сам-Знаешь-Кто? «Всё равно» ему… Кажется, Сванте прав был сейчас. Совсем ты из ума выжил.
– Оставьте меня в покое!

Гарри пришлось сначала идти за плащом-невидимкой в спальню Гриффиндора. Потом тихо подкрадываться к гостиной Слизерина, дабы не столкнуться с другими учениками. У входа в гостиную Гарри встретил Дерека. Снял плащ.
– Сванте на месте?
– Нет!!! – Дерек взволнованно посмотрел на Гарри. – Я его видел. Но он обиделся на Рона и убежал. Где вот искать?
Целый час Гарри и Дерек бегали по Хогвартсу в поисках Сванте. Даже на кухне у эльфов спрашивали – безрезультатно.
– Может, он в Хогсмиде? – спросил Дерек у Гарри потом, когда они снова оказались недалеко от гостиной.
– Откуда? Он же дороги не знает.
Тут они услышали голос. Он принадлежал какому-то незнакомому мальчишке, видимо, слизеринцу.
– Что тут расселся? Что ревёшь?
Раздались всхлипы.
– Ты кто такой? А-а-а… – незнакомый мальчишка засмеялся. – Ты с какого курса? Мелкий какой-то… Не тот ли самый «объект»? Надо бы Амбридж предупредить. А тут что делаешь?
– Э, не-ет! – потом сказал голос. – Внутрь ты не пройдёшь, здесь Слизерин. Амбридж надо позвать…
Гарри и Дерек были уже рядом с гостиной Слизерина.
– Сванте!
– Бладдер! – крикнул Дерек. – Что делаешь?
– «Объект» поймал.
– Какой объект? Это рейвенкловец с первого курса!
– Да? А мантия не похожа…
– Поверь на слово! Гарри, отведи его в их гостиную! – Дерек обернулся и незаметно подмигнул Гарри.
– Хорошо!
Дерек и Бладдер скрылись за дверью. Тогда Гарри спросил Сванте:
– Ну, и зачем? Зачем убежал?
– Затем! – хмуро ответил Сванте и всхлипнул.
– Спокойно! Вот, сам себе проблему сделал. Как теперь в убежище пройдёшь? Где тебя прятать от Амбридж?
Сванте промолчал. Потом сказал:
– Я бегал по замку, потом сюда прибежал… А пароль не знал. Вот, и сидел. Тут меня нашёл этот ваш Бладдер…
– Ладно, вытри лицо, что-нибудь придумаем…
– Вытру… – Сванте усмехнулся. – Вот, что значит, под водой жить! Эта вода уже из глаз льётся.
– Ну, такое бывает не только у тебя, но и у всех людей.
– Да? – Сванте удивился.
– Не видел никогда? Бывает. Эта вода слезами называется. Когда человек расстроен…
– И… у тебя бывает?
– Было. Когда-то. Разучился.
– Хорошо!
– Ничего хорошего! Это у нас хоть и считается стыдным для мужчин, но я даже жалею, что разучился плакать. Иногда просто не знаешь, куда деть эмоции, внутри опасно держать, терпеть вредно. Тут бы слезами, а не получается!
– А значешь, что я сейчас хочу? После этого разговора с Роном… – Сванте внезапно сменил тему.
– Что? – Гарри слегка обеспокоился.
– Мать умерла? Хочу найти отца…
– Чтобы убить?
– Нет! – воскликнул Сванте. – Нет… Может, он и не хотел мне такой судьбы. Хочу его найти и посмотреть!

Продолжение следует
Punktofino

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 15 май 2005 01:12

Так я тут решил немного ваты из фика сооставить. Значи отец Сванте прячется в России, и он судя по словам автора ешё будет действовать в фика, значит он прибудет из России или Сванте сам туда отправится, да и ешё Файтер похожий по поведению на Сталина, что-то в этом есть. Может эт к нему прибудут маги из России уму ражзуму учить? Так мысли в слух.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Aliana
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2005 16:53
Контактная информация:

Сообщение Aliana » 15 май 2005 12:33

Вот что непонятно: если неизвестно, где отец Сванте, то как его для эксперимента поймали? И как он жив остался? :?:
Khaless nau uss mzild taga dosstan

I did not abandon my conscience, but it, I fear, has deceived me.
-Drizzt Do'Urden

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 15 май 2005 15:18

Почему неизвестно? Когда из России привезли, известно было.
А в настоящий момент... Дамблдор может знать, но скрывать. Факт один - самому Сванте это неизвестно.

А что значит, как жив остался? Как умерла фру Свенссон - это одно дело. А у отца немного другая роль была))
И не убили его за этот период времени.

Кое в чём Profer2002 прав..
Punktofino

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 16 май 2005 16:12

Глава 13.

Долорес Амбридж не удалось узнать от Дерека ничего существенного, однако, она заметила небольшое смущение на лице мальчика, когда он отвечал на провокационные вопросы.
«Мальчишка явно что-то знает!» - решила она, и когда разговор закончился, и Дерек пошёл в гостиную Слизерина, отправилась за ним. «Он должен меня привести к тому мальчишке! Файтер узнает…»
Увидев, что мальчишка идёт в гостиную Слизерина, Амбридж заскучала – ей, естественно, невдомёк было, что Дамблдор решит спрятать «объект» на самом враждебном по отношению к нему факультете. Тем не менее, решила не останавливаться. В гостиной Дерек заметил, что Амбридж за ним проследовала, и за картину к Сванте не пошёл. Стал о чём-то спокойно беседовать с другим слизеринцем. Амбридж посидела рядом, послушала и ушла. «Видимо, не его смена дежурить, если он и правда охраняет», – так решила.
А Дерек перепугался, что эта дамочка с чрезвычайно приторным голосом теперь постоянно будет следить за ним.
«Ведь, может найти. А если кто из других охранников раскроется?»

А через пару дней решили навестить Хогвартс близнецы Уизли. Попросили Гарри и Рона провести их к Сванте.
– Как же мы пройдём? Плащ-невидимка всех четверых не прикроет…
– По двое. Сначала Гарри одного проведёт, потом второго, потом и третьего. Кстати, кто сегодня на дежурстве?
– Из охранников? Кажется, Дерек и Теодор.
– Самые надёжные, – заметил Фред. – Нам повезло.
– Вы что-то задумали? – спросил Рон. – Как бы Гермиона не узнала.
– Задумали, но это только во благо. Идём!
Они прошли в убежище. Сванте в это время сидел в своём бассейне и, кажется, дремал.
– Сванте!
Бульк! Пузырь воздуха поднялся со дна. Трубка, торчащая из воды, закачалась и начала подниматься. Через несколько секунд на поверхности показалась безволосая голова Сванте.
– Привет!
– Привет… – начал Гарри. – Вот. К тебе братья Рона пришли. Что-то сказать хотят.
– А что такое «братья»? – спросил Сванте.
– Это ты потом… узнаешь когда-нибудь. Ладно, Фред, Джордж, что задумали?
– В общем… – начал Джордж. – В Хогвартсе теперь часто бывает Амбридж, и мы боимся, что за эти несколько дней, на которые отстранили Дамблдора, она разнюхает про это убежище. Кроме того, и Дамблдора могут не назначить снова директором. Сванте надо убежать отсюда.
– Но каким образом? – удивился Гарри. – И куда?
– Каким образом – совсем не проблема. Проведём под плащом, потом – в Хогсмид, оттуда – дальше.
– А охранники?
– Я же говорю, – вмешался Фред. – Дерек и Теодор – самые толковые из всех охранников. И они прекрасно поймут, что здесь находиться «объекту» опасно!
– Да понял я уже! – Дерек с места несения поста пришёл в само убежище.
– Ты подслушивал?
– Ага! Я же вижу, что что-то серьёзное, если члены Ордена сюда прибыли.
– Так, что можешь сказать об услышанном? – спросил Джордж.
– А что я могу сказать… Я согласен с вами – Сванте надо куда-нибудь переправить. Амбридж меня уже, кажется, заподозрила. Я еле-еле сегодня оторвался от неё, когда она меня преследовала, и пришёл сюда. Только… Орден нашёл место, куда можно спрятать Сванте?
– Пока не нашёл, – ответил Джордж. – Сейчас снова начали думать, что делать со Сванте. А мы его можем спрятать у нашего российского компаньона. Он экспортирует нам штучки для магазина. Почему в Россию? Тут ещё одна причина есть…
– Да, и какая же? – удивился Рон.
– Кажется… Мы, правда, не уверены… Но, кажется, нам удалось раздобыть координаты отца Сванте!
– Да??
Сванте вылез из воды и пошёл одеваться. Руки его дрожали от волнения.
– Нашли?
– Лично пока не встречались, – пояснил Фред. – Но есть его возможный адрес.
– А ты уже засобирался? – усмехнулся Джордж. – Впрочем, я тебя понимаю.
– Всё равно придётся уехать, – сказал Сванте, поправляя парик. – А то Амбридж…
– Ну дак вот… Поговорим с охраной и отправим вас в далёкую Россию.
Фред, Джордж и Дерек прошли в комнату охранников, а Сванте принялся нервно ходить по кромке бассейна.
– Ехать отсюда… Далеко… Ехать…
– Успокойся. Встретишь ты своего отца.
– А ведь я никогда не спал без воды, есть ли там бассейн? – бормотал под нос Сванте. – Гарри, ты со мной в Россию?
Гарри задумался. Амбридж заметит побег. И что тогда? Вряд ли так просто найдёт их… Если только русские волшебники не приметят шрам.
«Но она же совсем мало знает об «объекте»! Или на самом деле больше? Откуда…»
– Рон, а ты? – продолжал ходить туда-сюда Сванте. – Тоже?
– Куда мне… У меня тут дела.
Сванте на него внимательно посмотрел. Пожал плечами.

Минут через десять вернулись близнецы.
– Мы переговорили с охранниками и разработали план вашей эвакуации из Хогвартса в обход Амбридж! – важным тоном сказал Джордж. – Плащ, увы, у нас всего один, так что, это может занять порядка часа.
– Так долго? – протянул Сванте. – Я же с ума сойду от ожидания!
– Ничего, не сойдёшь. Итак, ты, Гарри, Рон…
– Я-то тут причём! – Рон резко вскочил. – Никуда я не пойду! У меня тут дела.
– Рон, но…
– Я сказал!
– Флёр-то сейчас во Франции, – тихо шепнул ему Гарри. – И сюда не собирается. Не глупи! Ты же, получится, «спасатель объекта», может, она обратит внимание…
– Тьфу!
Рон, кажется, сам не знал, чего хотел. С трудом понимал, зачем он упирается в ответ на предложение отправляться из Хогвартса в Россию. На несколько дней всего, до возвращения в школу Дамблдора.
А если Дамблдор не вернётся в Хогвартс, если его уволят навсегда?
В голове у юноши творилась полная сумятица. Что делать, как поступить?
ОНА обратит внимание… Угу, конечно! Уже, можно считать, побежала обращать! Если даже сам Гарри Поттер всегда был для неё «маленький малшик»…
– Да, кстати, – сказал тут Фред. – Желательно ещё кого-нибудь взять. Чтобы три человека в сопровождении. А без Рона только один набирается – это Гарри.
– Гермиону взять? – подал голос Гарри.
– Гермиону нельзя! – возразил Джордж. – Ты что? Исчезновение отличницы все сразу заметят!
– Я тоже, вроде, не лыком шит… – сказал Рон. – Вратарь квиддичной команды.
– Ты просто не хочешь с нами! – с наивной непосредственностью подал голос Сванте. – Гарри-то ловец! А квиддича вашего, я слышал, в этом году вообще не будет.
– Придётся искать замену Рону! – заявил Фред. – Очень даль, братец, что ты так поступаешь. Не письмо ли тебе пришло от Перси? Я слышал, он к Файтеру нанялся на работу.

«Кто же вместо Рона?» – думал Гарри. Надо было срочно найти человека, да так, чтобы разговор не услышала Гермиона – она ни за что не согласится отпустить их в Россию. А согласится – так сама захочет вместе с Гарри отправиться. Но, и пропажу заметит, если тот улетит, не предупредив.
Гермиона сама попалась ему на глаза.
– Я всё слышала! – сказала она. – Я понимаю, почему мне нельзя отправляться. Тебе, кстати, тоже, если на то пошло. Амбридж хорошо тебя помнит. Но если не ты – то кто же?
– Вот, ищу замену Рону.
– Дурак он… Я его пыталась уговорить – всё плечами пожимает.
– Возьмите Невилла! – Рон незаметно подошёл к беседующим.
– Невилла?
– Да! – сказал Рон. – человек хочет покончить со сложившимся стереотипом мнения людей о себе, так помогите же ему!
– Рон! – Гермиона рассердилась. – А если Невилл не захочет, ты кого предложишь? Дина Томаса, потом Симуса, Лаванду – и всё лишь бы самому откреститься!
– Моё дело – предложить, как хотите… – Рон удалился.
– Может, правда поговорить с Невиллом? Где он сейчас? – Гарри вопросительно посмотрел на Гермиону.

Невилл согласился лететь в Россию вместе с Гарри и Сванте. Желание самоутверждения давно присутствовало в нём, поэтому долго раздумывать не пришлось.
– А теперь надо незаметно пройти в Запретный Лес! – тихо сказал Фред. – Оттуда на мётлах, а потом через камин…
– Я вас провожу! – заявила Гермиона и спросила Рона. –А ты идёшь?
– Угу… – безразлично отозвался тот.
До леса добирались по очереди под плащом-невидимкой – Амбридж в любую секунду могла оказаться рядом. Например, чтобы посетить урок Хагрида.
– А мётлы! – вдруг вспомнил Невилл. – Гарри, ты взял свою?
– Там припрятаны другие, – успокоил их Джордж. – Ваши тащить бы пришлось на виду у всех – под плащ не влезут.
Близнецы привели всех ребят к одному старому дереву.
– Вот… – сказал Фред.
– Не поняла, – недоумённо пожала плечами Гермиона. – А где мётлы?
– Я же сказал – вот! – с этими словами Фред провёл рукой под деревом. Там оказалось пять мётел.
– Ничего не понимаю… Как можно рукой…
– Это ещё один плащ-невидимка! – засмеялся Джордж. – Новая модель, удобный пошив. Невидим даже когда снят. Но определяется на ощупь, естественно.
– Давайте прощаться! – сказала Гермиона. – Сванте, ещё не разучился летать?
– Обижаешь…
– Гарри, Невилл, готовы? – спросил Фред. – Сначала летим около верхушек деревьев, чтобы нас не видели из Хогвартса.
– Пока, Рон! – крикнул Сванте. – Учись хорошо!
Близнецы засмеялись.
– Учись, учись… Отдыхай.
– Мечтай!
– Идите вы… – рассеянно откликнулся Рон. – А мне метлы нет?
– Так, ты всё-таки летишь?
– Полечу. Ну вас… Давайте!
– Лети! – сказал Фред. – И чтобы там, в России, перестал хандрить!

Продолжение 13-й главы следует
Punktofino

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 16 май 2005 18:42

Stephan_S, м-да, како-то Рон странный, я бы бегом смоталась из школы, даже из Хогвартса!!! Да, кстати действительно, думаешь отсутствие 3 учеников Грифа не заметят?? Тот же Невилл, он же никогда не любил такие авантюры!!
Но в целом остаюсь при своём мнение, интересно, необычно, читается на одном дыхании!!

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 16 май 2005 19:27

КаЛЛибРРи, не знаю, заметят или никому нет дела до них... Отсутствие охранников (точнее, подозреваемых в том, что они охранники) Амбридж точно заметила бы...
Punktofino

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 16 май 2005 23:29

Отсутствие охранников (точнее, подозреваемых в том, что они охранники) Амбридж точно заметила бы...
А отутствие Гарри Поттера не заметит, не смешите меня, у неё же зуб на Гаррика. Да я думаю и Файтер не должн так просто убрать взгля с Гарри, он то ли псих от сталкновения с Волди то ли ешё одно оружие, не заметить должны 100 %
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 17 май 2005 04:27

вот за что фики не люблю - так за то, что их целиком не ложуть, а ждать приходится!
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 17 май 2005 04:46

guerra, А ты читай только заонченые фики, видишь что не закончен не читай.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 17 май 2005 15:29

Profer2002, ну как так? я не могу пройти мимо фика Стефана, пусть он хоть тыщу раз будет незакончен. впрочем, это уже офф.
Стефан, я жду продолжения. мне очень понравилось, я теперь вся в нетерпении, чем это кончится.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 17 май 2005 17:35

guerra, мой фик уже написан) Но следую традиции выкладывать так, чтобы "надолго". Но и не затягиваю.
Punktofino

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»