"Эти серые глаза..." (Romance, PG, ГГ/ДМ)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 17 сен 2005 00:05

После таких пламенных речей, они начали пить. Гарри и Рон наслаждались тыквенным соком, а вот ощущения Гермионы были отнюдь не прекрасны. Она ожидала, что зелье будет приятным на вкус, ведь оно хорошо пахло и имело красивый прозрачно-золотистый оттенок. Не тут-то было! Ощущение у девушки было такое, словно она пьет водицу, в которой не один день пролежало хозяйственное мыло.
- Выпила, - выдохнула она, радуясь, что жидкость закончилась.
Голова начала кружится, а затем резко прихватило живот, но тот час же отпустило.
- Действие какое-то… грубое. В смысле, от Любовной магии зелье, а не от бородавок на носу. Я думала, на меня сейчас тепло нахлынет или в сон поклонит.
- Какое есть, - усмехнулся Гарри.
- Ну, как? Ты больше не любишь этого идиота? – допытывался Рон.
- Не знаю. Наверное, нужно его увидеть – тогда все пойму. Но думаю, теперь он мне до фонаря. Друзья еще некоторое время посидели в гостиной, поболтали на посторонние темы, посмеялись, но после того, как Гермиона соскользнула с кресла на пол, задремав, решили отправиться спать.
«И что я испытываю к Малфою?» - задалась вопросом она по дороге в спальню. «Хотя, вряд ли нормального человека посещает любовное вдохновение в таком сонном состоянии!»
Доковыляв до кровати, Гермиона поспешно разделась и легла под теплое одеяло.
«Завтра я проснусь, чувствуя к этому слизеринцу глубокое презрение. Он удивится, а я буду рада. Все, свободна!»
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 17 сен 2005 17:43

miumiushka, привет! давно я тебя здесь не видела ко очень рада проде фика, почаще бы так :wink: (это намёк :wink: ), а когда кстати она появится....

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 17 сен 2005 21:53

Бри, привет, привет! Я на самом деле здесь часто бываю, но у меня также часто проблемы с компьютером. Прямо закон подлости!
Прода. Она, думаю, скоро появится. Кстати, фанфик подходит к завершению. Следующая глава 15, а всего их 16 и 17-ая глава-эпилог. Вот так... Знаешь, мне даже немного грустно заканчивать этот фик. Привыкла уже к нему! Может написать "Эти серые глаза - 2"??? :mrgreen: А потом "Эти серые глаза - 3"? И так до СЕРЫХ ГЛАЗ НОМЕР ДЕСЯТЬ? Там Драко и Гермиона умрут в один день и их с почестями похоронят в братской могиле! Или переключиться на что-нибудь типа "Эти зеленые глаза" или "Эти голубые глаза". А то и разживусь "Этими карими глазами". Как идейка?! :D :D
Ну, если серьезно, планирую в скором времени выложить мини-фик "Ты недостойна Гриффиндора!". Он должен быть грустный. Сюжет раскрывать не буду, хотя и хочется. :roll: Надеюсь, увижу там твой отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 18 сен 2005 16:21

Я на самом деле здесь часто бываю, но у меня также часто проблемы с компьютером. Прямо закон подлости!
м-да, именно закон подлости, никак иначе))
Прода. Она, думаю, скоро появится
вот это уже хорошо))
Следующая глава 15, а всего их 16 и 17-ая глава-эпилог
жаль, но ты же ведь дбудешь продолжать писать!!
Может написать "Эти серые глаза - 2"??? А потом "Эти серые глаза - 3"? И так до СЕРЫХ ГЛАЗ НОМЕР ДЕСЯТЬ? Там Драко и Гермиона умрут в один день и их с почестями похоронят в братской могиле! Или переключиться на что-нибудь типа "Эти зеленые глаза" или "Эти голубые глаза". А то и разживусь "Этими карими глазами". Как идейка?!
Знаешь, мне сразу вспомнился фильм вперёд в будущее вроде, там был кадр - Челюсти 12
"Ты недостойна Гриффиндора!"
я дождусь обязательно!!
Он должен быть грустный. Сюжет раскрывать не буду, хотя и хочется. Надеюсь, увижу там твой отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а я люблю и грустные фики!! Сюжет я сама выясню, когда выложишь :wink: А отзыв обязательно увидишь, ты один из самых моих любимых фикрайтеров :wink:

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 18 сен 2005 19:56

Бри, меня порадовал твой отзыв! :P Спасибо за "любимого фикрайтера" (расплываюсь в улыбке, краснею и медленно сползаю под стол). Правда очень приятно!
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 19 сен 2005 10:33

Наконец-то))
перед институтом мне как раз было нужно прочитать что-нибудь радующее душу... не только сюжетом, но и стилем)
miumiushka, спасибо, красивая часть... и почти идеально описана...

прости за вопрос не по теме... ты в Москве ведь? не хочешь 9 октября на встрече чата (да и форума, как выясняется) появиться?
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 19 сен 2005 17:33

меня порадовал твой отзыв!
ну я умею, если захочу))
Спасибо за "любимого фикрайтера"
ну это ж правда!!
Короче, пиши больше и радуй своих читателей))

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 20 сен 2005 17:29

Миранда, прощаю за вопрос не по теме. :mrgreen: Но что б в последний раз! :mrgreen: :mrgreen: шутка. А про встречу форума надо будет подумать. Я, возможно, уеду в Питер с 7-ого по 15-ое. Тогда придется пропустить. А так... я не против! Надеюсь, что смогу :P
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 23 сен 2005 15:54

Вот следующая глава №15. Эх... недолго до конца фика. Читайте, люди дорогие и не забывайте оставлять отзывы. Мне это действительно важно!



Глава 15. «Почему я не могу смотреть на тебя?» :shock: :shock: :shock:


Гриффиндорцы и Пуффиндуйцы сидели на травологии. Семикурсники то и дело хихикали – профессор Стебль показывала, как надо правильно скрещивать мандрагору с гибискусом. Зрелище получалось действительно смешное. Когда прозвенел колокол, ученики дружно потянулись к выходу из теплиц.
- У вас что следующие? – спросила Хана Аббот у гриффиндорцев.
- Заклинания, - отозвалась Парвати, смотря вовсе не на Хану. Ее очень заинтересовал парень в очках с темными волосами и зелеными глазами, стоящий с рыжеволосой девушкой. Кто же это был? Глупый вопрос. Гарри Поттер с недавних пор стал встречаться с Джинни Уизли, что несказанно радовало Рона и, конечно, раздражало Парвати. «И что он в ней нашел?» - пробубнила она и скрылась за поворотом.
- После заклинаний у нас зелья, - некоторое время спустя жаловался Рон своим друзьям.
- Гермиона, ты покажешь Малфою, правда? – воодушевленно говорил Гарри, которого только что оторвали от созерцания младшей сестры Рона. Впрочем, не только от этого.
- Утопи его в котле Невилла! – захохотали друзья.
- Почему именно в котле Невилла? – пробурчала Гермиона, радостно хватаясь за побочную тему. Ей не хотелось измываться над Малфоем.
Заклинания прошли тоже неплохо – повторяли Веселящие чары. Потом был обед в Большом зале. Гермиона даже перекусить не пошла, сославшись на то, что еще не закончила домашнюю работу по нумерологии. На самом деле причина была другая. Девушка прекрасно понимала, что в Большом зале к ней обязательно прицепится белобрысый слизеринец. Она не хотела унижать Драко при всей школе. И откуда такая заботливость?
Но вот наступило время зельеварения. По дороге к подземельям гриффиндорка встретила своих закадычных друзей.
- Малфой во время обеда не сводил глаз с нашего стола, - сообщил Поттер.
- Это точно. Я ем, а он меня глазами сверлит! – поддержал его Уизли.
- Мы спросили, что ему надо.
- А он просто отвернулся!
- Даже ничего не выдал в своей типичной хамской манере!
- Ни одного гадкого словечка!
- Ему явно было не до нас.
- Странно…
- Он тебя искал. Тебя! – Гарри хлопнул в ладоши, отчаянно радуясь этому обстоятельству.
- Вы уверены? – прикусила губу девушка.
- Сто процентов.
- Жаль, тебя не было – послала бы его при всех! – Рон кровожадно улыбнулся.
- Не будь таким жестоким! – рассмеялся его зеленоглазый друг. Но по его лицу нельзя сказать, что он жалеет слизеринца. Однако парней винить нельзя, их вражда с Малфоем началась с самого первого курса.
Троица спустилась в подземелья. На ужасное зельеварение они шли в приподнятом настроении. Под обозначением «ОНИ» подразумевались Гарри и Рон, напевающие какую-то песенку и улыбавшиеся от уха до уха. Мрачная Гермиона устроилась недалеко от них на первом попавшемся выступе. Открыла учебник по зельям и углубилась в чтение.
Вдруг ее кто-то приобнял за плечи и немного обеспокоено произнес: «Почему ты вчера убежала?»
- МАЛФОЙ!- лихорадочная мысль пронеслась в голове лучшей ученицы. Она почувствовала, как ее сковывает страх. «Наверное, так себя чувствует каждый, находящийся в непосредственной близости с ним!» - успокаивала себя девушка, - Когда я находилась под действием Любовного зелья, мне все - равно было, но теперь.… Такой невозмутимый и холодный. Но сейчас среди бездушия проглядывалась некая озабоченность. Слизеринец, похоже, опасался того, что скажет Гермиона.
- Эт-т-т-то ты? – дрожа всем телом, пролепетала гриффиндорка.
- Я, - железная логика, - Не узнала? – звучало, как насмешка.
- Уйди, - устраивать бурную сцену ей расхотелось еще с утра. А сейчас решимость, вновь подкрепленная друзьями, исчезала за считанные секунды.
- Ты гонишь меня? – безразличный вопрос. Казалось, ему все - равно.
- Уйди, - повторила девушка.
- Почему? – сплошной лед. Без намека на любопытство и грусть.
- Ты напоил меня Любовным зельем! Ты заставил меня поверить в НАСТОЯЩУЮ любовь к тебе! – неожиданно для себя самой взорвалась Гермиона.
- И что? – это уже не в какие ворота не лезло. «И что?» - как можно задавать подобный вопрос?!
- Я… мы целовались! Обнимались! Откровенно разговаривали! Слава Богу, мы не… не… не зашли дальше! Все оказалось ненастоящим! Ложь! Все это было ложью!
- А какое ты имело право читать мой личный дневник? Там многое не для твоих глаз, грязнокровка!
- Как ты смеешь! Ты.… Вот, что значат твои слова! Ха! «Я люблю тебя, Гермиона». Сомневаюсь в их подлинности. Или срок годности истек?
- А твои слова? «Я тоже тебя люблю» - правда?! – слизеринец посмотрел в глаза девушке. Та отвела взгляд. Не могла она посмотреть ему в глаза. Сказать, что ее слова – неправда, просто фальшь. И дело не в том, что тогда Малфой окажется прав, а в чем-то совершенно другом. «Почему я не могу сделать этого?» - возмутилась про себя Гермиона.
- Ну же, давай, скажи, что во всем виновато чертово зелье, - усмехнулся парень.
- Малфой, а на что ты надеешься?
Вдруг девушка осознала – Драко ее все еще обнимает. При всей глупости ситуации – они ссорятся в обнимочку! Гермиона отскочила от слизеринц, как ошпаренная.
- Мне все-равно, - он небрежно пожал плечами.
Последняя реплика Малфоя сильно ранила девушку.
- И он «пел мне песни» о любви? – скривилась она, - Ненавижу!
Ее взгляд не предвещал ничего хорошего. Одноклассники начали обращать внимания на ссору. Раньше «парочка» возмущалась приглушенным голосом, но теперь, после вскрика Гермионы, все заметили неурядицу между слизеринцем и гриффиндоркой. Многие подходили к эпицентру скандала, с умным видом предрекая конец отношениям между такими разными людьми.
- Я не люблю тебя. Ты мне даже просто не нравишься, - притихла девушка, осознав, что они привлекают большое внимание к своим персонам.
- А что ты ко мне испытываешь, гордая нечистокровка?
- Глубокое презрение, - не смотря ему в глаза, ответила она.
- Теперь повтори еще раз, глядя на меня. Может, я поверю.
- Ненавижу тебя, Малфой! Мерзкий подонок! – Гермиона толкнула его и побежала в класс зельеварения, который уже открыл Снейп. Увидев бегущую гриффиндорку, профессор удовлетворенно произнес: «Минус десять очков Гриффиндору! За бег по коридорам… и вообще, неспокойное поведение. И еще пять за опоздание на урок!»
Гермиона не обратила на него ровно никакого внимания. Снейп покачал головой и вошел вслед за ученицей в класс.
- Начнем урок! – сказал он.
Девушка возмущенно хмыкнула – у нее только что отняли очки за еще не начавшийся урок!
- Минус десять баллов. Гриффиндору, - уточнил профессор, - Грейнджер, вас не учили, что на уроке надо помалкивать?
- Учили, - смутилась Гермиона.
- Еще пять очков с вашего факультета. Я же сказал – никаких реплик с места!
Такая несправедливость возмутила всех учеников, принадлежавших к факультету с красно-золотым флагом. Но Гриффиндорцы благоразумно промолчали. Лишиться еще сотни очков на этом уроке – легко!

Гермионе хотелось взглянуть на своего бывшего молодого человека. Подумать только – она встречалась с Драко Малфоем! Врагом номер один во всей школе. Посмотреть на него не получалось. Сначала Пенси Паркинсон, вновь сидевшая с ним, заслонила весь обзор своей тушкой, затем сам Малфой нагнулся за парту. Через минуту он с триумфом вытащил перо Пенси, которое у нее упало в самый неподходящий… или, наоборот, самый подходящий момент. А как Драко улыбался Пенси… Гермиона, увидевшая такую картину, задохнулась от ревности. Хотя, постойте! Какая ревность? Скорее, обида на парня. Он так быстро отказался от своих слов… Ладно, она. Под действием Любовного зелья еще не то скажешь! Но Драко говорил искренне! Но может ли такой урожденный МАЛФОЙ, типичный слизеринец, говорить искренне? Во всяком случае, он может убедительно соврать.
Гермиона взглянула на него еще раз, но отвела глаза. Что же это? «Наверное эффект зелья Гарри еще не до конца подействовал», – девушка убеждала в этом саму себя, прекрасно понимая, что такого быть не может. Напиток от магии очарований действует быстро и наверняка. Остаются лишь те чувства, которые ты испытываешь на самом деле. Ненависть, обожание, симпатия, призрение, уважение, настоящая любовь... Но наколдованное исчезнет.
Гермиона вздохнула и покосилась на блондина. Странное ощущение. Но вот он поднял голову, смахнул волосы со лба и посмотрел на нее в упор. Девушка покраснела и отвернулась. Рядом с ней Гарри и Рон возмущались настолько громко и увлеченно, что не заметили выражение ее лица. Их зелья, которые должны быть темно-синего цвета, получились у одного ядовито-оранжевого, а у другого ядовито-зеленого цветов. К тому же «шедевры» гриффиндорцев медленно, но верно превращались в желе с запахом скипидара. Снейп отнял у них двадцать очков. «Из-за тупиц на вашем факультете!» - громогласно заявил профессор, окидывая класс недобрым взглядом.
- Ну, хоть идиотами на не обозвал, -пожал плечами неунывающий Рон.
- Все свободны, - прохрипел Снейп, когда урок закончился. Затем он повернул голову в сторону парней, - Что непонятно, идиоты?!
Гарри Поттер повернулся к Рону с саркастичной ухмылкой, - Ты что-то сказал?
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 23 сен 2005 23:11

Ну... я ждала не этого... и это приятно))
а теперь жду дальше , потому, что тут уже не могу предугадывать))
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 23 сен 2005 23:40

Миранда, жди! Я целиком и полностью ЗА! :wink: Фанфик-то уже написан, только от руки в моем ежедневнике. Оказалось, что перепечатывать откуда-либо текст намного нуднее, чем, сочиняя на ходу, печатать и размещать на форумах. Вот теперь борюсь со своей ленью, но фанфик вымещаю. Уж очень приятно, что его читают. СПАСИБО!
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 26 сен 2005 19:05

Народ! Люди - человеки! :) Поздравьте меня, пожалуйста, с моим первым законченным фанфиком!

Вымещаю самый объемный кусок за все время. Он же самый последний. Надеюсь на отзывы!!! :roll: :D :) :o 8) :P :wink: :mrgreen: :!:
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 26 сен 2005 19:07

Глава 16. «Лучшие наказание Дамблдора».


После зельеварения Драко Малфой вылетел из класса, как пуля. Ему такое поведение было несвойственно. По мере отдаления его быстрый шаг сменился на размеренный. Только поэтому он не врезался в Дамблдора. Отскочив от директора, Драко недовольно пробормотал, - Извините.
- Мистер Малфой, а я ищу вас как раз, - сказал Дамблдор.
- Зачем? – удивился парень, но тут же добавил, - Профессор.
- Помнится, вы с мисс Грейнджер отбывали наказание под присмотром Филча.
- Да, конечно, сэр.
- Так вот. Вы и мисс Грейнджер вели себя не очень хорошо.
- Но, профессор! Вы же сами сказали – это молодость, ну, и всякая другая чепуха!
- Чепуха? Нет, вовсе нет. Мистер Малфой, вас следует научиться ценить жизнь.
- Я и так ее ценю, - пробормотал Драко.
Директор лишь с сомнением покачал головой. Семикурсник же смотрел на него, ожидая продолжения разговора. Бесполезно. Дамблдор просто стоял и смотрел ему в глаза. Поняв, что это очередной «заскок» директора, он осторожно сказал, - Сэр, так о чем вы мне хотели сказать?
Альбус Дамблдор очнулся от своих мыслей, - Вы с мисс Грейнджер использовали магию, когда этого делать было нельзя. Я, помнится, назначал вам наказание, но оно все время откладывалось…
- Но, профессор! – возмутился Драко, да так, что его, похоже, услышал весь Хогвартс.
- Мистер Малфой, никаких «НО». Я не могу ничего поделать – дисциплину надо поддерживать. К тому же, отмени я наказание, мистер Филч подаст в отставку. Вы же знаете, как он ревностно относится к порядку в школе.
- Ага, знаю, - потеряв всякий контроль, заявил Драко, - А еще знаю, что он мечтает протащить в школу закон о подвешивании учеников за лодыжки в своем кабинете!
Сказав такое, парень опасливо взглянул на Дамблдора. Но тот, как ни странно, был совершенно спокоен. Мало того, он явно повеселился, слушая студента.
- Как я уже сказал – время пришло. Завтра в 21:00. У моего кабинета. Вы знаете, где он находится?
- Угу.
- Вас все устраивает?
- Угу.
- Надеюсь, вы ничего не планировали на завтрашний вечер.
- Угу.
- И у меня к вам, мистер Малфой, еще одна просьба…
- Угу.
- … предупредите мисс Грейнджер о наказании.
- Угу… ЧТО???
- Предупредите, пожалуйста, мисс Грейнджер о наказании.
- Профессор, нет! Почему вы не можете?!
- Мистер Малфой, у меня может не хватить на это времени. И я буду вам очень признателен, если вы…
- Почему именно Я? Это может передать ей Поттер! Уизли! Да любой ученик школы!
- Драко, я не могу бегать по школе и искать Гарри или кого бы то ни было. К тому же наказание отбываете ВЫ с ученицей Грейнджер. Мне кажется, логично, что я вас попросил об этом.
- Но…
- Мне пора, мистер Малфой. Надеюсь, мисс Грейнджер вы оповестите. В случае если вы этого не сделаете, мне придется наложить взыскание. И отнять очки у вашего факультета, - Дамблдор пошел в сторону Большого зала, - Надеюсь, мне не придется прибегать к таким методам.
- Да уж, вам не придется, - злобно пробубнил Драко. У него был такой вид, что хотелось дать копеечку. «И как мне передать слова Дамблдора ЕЙ?» - Малфою не хотелось подходить к Гермионе, хотя он понимал, что когда-нибудь им придется обмолвиться словами. Хоть одним словечком. Например, на уроке. Ведь их могут поставит работать в паре. Слизеринец представил шумный класс, где все галдят, и не думая переходить на шепот. И тут он, глупо пододвигает Гермионе записку, не смотря на нее, а она недовольно пишет ответ. Или игнорирует послание. Глупо!
«Есть мысль!» - неожиданно воскликнул Драко.




Гермиона лежала на кровати в спальне семикурсниц Гриффиндора. Только что она слушала спор Парвати и Лаванды – что лучше: удлиняющая тушь или увеличивающая объем? Ее соседки по комнате были не плохими девчонками, но есть у них и один минус – они просто помешаны на всяких косметических штучках и модных шмотках. Но, наверное, так ведет себя почти каждая девушка. Гермиона была не такая. Иногда она чувствовала свою изолированность от сверстниц. Как то соседки обсуждал маггловские лейблы.
- Мне «Gucci» нравится! А еще неплохие вещи у «Prada» и «miu miu»! – с видом знатока говорила Лаванда.
- Так у «miu miu» и «Prada» одна основательница, - улыбнулась Парвати.
- Знаю, Миучча Прада.
- А мне «Dior» нравится.
- Банально!
- Неправда! «Dior» очень знаменитая и качественная марка!
- Гермиона, а ты что скажешь? – неожиданно поинтересовалась Лаванда.
- Рассуди нас, - попросила Парвати.
- Э-э… Вы обе правы.
- Чего так узко мыслишь? – удивились девушки, привыкшие к каждой реплике Гермионы, которая ровнялась небольшому роману.
Лучшей ученице и по-совместительству старосте школы не хотелось признавать, что она вообще не понимает, о чем разговор. «А ведь я росла в мире магглов!» - негодовала гриффиндорка.
Но вернемся к Гермионе, которая сейчас лежала на кровати, наслаждаясь тишиной. Парвати и Лаванда подняли жуткий шум, споря о какой-то туши. «И как они тогда парней делят?» - спросила саму себя Гермиона, вспомнив, что подруги вечно влюблялись в одного и того же молодого человека. Мысли о парнях привели семикурсницу к одному человеку, с которым она недавно встречалась. И была такой счастливой. Соседкам по комнате девушка ничего не сказала о Любовном зелье. Во-первых, услышав такое, им было бы сложно удержать рот на замке. Гермионе было известно, что они свято хранят секреты друг друга. И все. Остальное им удержать в себе сложнее. А уж та-акую новость! Мало кто сохранил бы ее в себе. Это ж сенсация в Хогвартсе. Поэтому она сказала Парвати и Лаванде, что просто поссорилась с Драко. Они посочувствовали, а потом завели уже ранее описанный спор. Теперь их в комнате не наблюдалось и Гермиона могла спокойно подумать о происшедшем. «Почему он так холодно и безразлично воспринял разрыв? Назвал меня нечистокровкой! И главное, из-за чего я не могу посмотреть в глаза этому окаянному слизеринцу?» Вопросы… Вопросы… Но где ответы на них?




Во время завтрака в Большом зале совы, как обычно, разносили почту. К Гермионе спикировал красивый филин темного окраса. Он сел ей на плечо. Письмо у него не было привязано к лапе. Гордая птица держала его в клюве.
- Ты чей? – спросила девушка, смутно припоминая филина.
- Это филин Малфоя, - уверенно заявил Гарри.
- Не хочу открывать его письмо. Пошел он, а?
- Да, ладно. Читай, - махнул рукой Рон.
- Хорошо, если тебе так надо.
- Мне? Письмо тебе пришло – тебе и читать! А я просто советую!
- Народ, хватит препираться. Устал я от вас, - попросил Гарри с мученишским выражением лица.
Как только девушка взяла пергамент, филин ухнул и вылетел из зала. Гермиона начала читать. Гарри и Рон попытались подсмотреть в письмо.
- Вот только не надо совать мордашки в письмо, которое пришло мне. Это не публичное чтиво!
Парни так и покатились со смеху. Слово «мордашки» им явно понравилось. А их подруга недоуменно смотрела вот на эти строки:
«Сегодня в девять вечера. У кабинета Дамблдора. Будь обязательно!»
P.S. Это не свидание!
P.S. Это наказание!

Девушка ничего не понимая, поднялась из-за стола Гриффиндора и прошествовала к слизеринцам.
- Малфой, что это значит?
Блондин резко повернулся, явно не ожидая увидеть за своей спиной данную особу. Однако, увидев в ее руке клочок пергамента, он все понял. Смерив ее взглядом, Драко понял, что она настроена вовсе не на дружеское общение. Ну, что ж, это всего лишь значит, что и он не будет с ней любезен и мил. Хотя, Малфой никогда милым не был.
- Чему удивляешься, Грейнджер? Тому, что это не свидание? На тебя времени не нашлось, - издеваясь, сказал он, - А теперь, когда мы все выяснили, можешь топать обратно к своему столу!
- Мне не нужны свидания с тобой! Спасибо, но уж лучше с гигантским кальмаром! Я просто хочу узнать, что это значит?! – девушка сунула ему под нос записку.
- Сегодня в 9 вечера. У кабинета Дамблдора. Будь обязательно!
P.S. Это не свидание!
P.S. Это наказание!

- И? – грозно прошипела Гермиона.
- Не дошло???
- Что за наказание, идиот?!
- Помнишь наказание Филча и то, что мы тогда делали? – девушка густо покраснела, от чего Драко просто не мог не улыбнуться, - Да я не об этом, - тут он снова изменился в лице. Улыбка померкла, маска непроницаемости была одета, - За применение магии Дамблдор наказал нас. Но наказание все время откладывалось.
- Настало время? – недовольно спросила Гермиона.
- Какая ты догадливая! – с иронией сказал Малфой и отвернулся к Крэббу и Гойлу.
- Грейнджер, Драко теперь не твоя собственность и никогда ей не был! Убери свои загребущие ручки! – возмутилась Пенси, проницательность помогла ей увидеть между этими двумя нечто… непохожие на ненависть. Напряжение. Словно между ними была стена, которую каждый хотел бы преодолеть, но… слишком крепкая она, слишком надежная. Однако, в мире нет ничего невозможного.
- Да, убери свои грязные лапы! – прорычала Миллисента, сидевшая по правую руку от Пенси.
Гермиона даже не обратила внимания на эту троллеподобную девицу. Ее волновала реакция Паркинсон. Ведь она явно разглядела между ней и Драко некую связь. Неужели все так заметно?
- Эх, Паркинсон, отвяжись ради Бога! Мне твой белобрысый идиот не нужен. Прошу, не устраивай сцены ревности! И вообще не упоминай его имя – меня начинает мутить! – девушка отошла с весьма раздраженным видом обратно к Гриффиндорскому столу.


В половину девятого из разных гостиных вышли два ученика. Они шли по коридорам к кабинету директора. На полпути встретившись, семикурсники не поздоровались даже кивком головы. Они просто продолжили путь. Вместе. Драко Малфой и Гермиона Грейнджер старательно не смотрели друг на друга. Драко со скучающим видом, а Гермиона с взволнованно-недовольным, подошли к кабинету директора. Там никого не было.
- Кто тебе сообщил о наказании? – подозрительно спросила девушка.
Драко словно очнулся ото сна и посмотрел на нее с легким удивлением. Все-таки они игнорировали друг друга.
- А что? – наконец ответил он вопросом на вопрос.
- Как видишь, здесь никого нет. Может, наказание выдумано чьим-то больным воображением?
- На мое намекаешь? – усмехнулся Малфой.
- Кто сообщил тебе о наказании? – медленно, делая ударение на каждом слоге, повторила Гермиона.
- Сам Дамблдор. Хватит орать, Грейнджер. Похоже, он забыл о нас. Что ж, вполне в его духе!
- О, нет, мистер Малфой. Я не забыл о наказании. А позволил себе немного опоздать, чтобы вы перестали игнорировать друг друга. Молчание – не лучший способ выразить неприязнь, - директор появился из темноты коридора.
- Профессор, я вас не видел, - сконфуженно произнес слизеринец.
- Я заметил, - по лицу Дамблдора скользнула улыбка, - Мнение каждого человека на вес золота. Не стоит его стыдиться.
- А я и не стыжусь! – с вызовом ответил Малфой. И это было правдой. Совесть и все подобные чувства спали в Драко непробудным сном.
- Молчание – не лучший способ выразить неприязнь? – спросила Гермиона, чтобы прервать хоть как-то бессмысленный разговор.
- Лучше высказать все, что ты думаешь? – предположил Малфой, а девушка неодобрительно покосилась на него.
- Немного не то. Следует просто поговорить.
- Профессор, это способ примирения, - заметила лучшая ученица.
- Мисс Грейнджер, вы отчасти правы. Но люди помирятся, если разговор сложится, не так ли? А разговор сложится, если они захотят, точнее, смогут общаться. Если между ними сильная неприязнь, то ничего не получится.
- Сэр, а в чем заключается наше наказание? – прищурился Драко. Он почувствовал неладное во всех этих рассуждениях.
- Я проведу с вами небольшую беседу. Но сейчас у меня дела. Подождите меня в этой комнате, - директор махнул рукой в сторону небольшой двери. Затем он удалился. Провинившиеся семикурсники зашли в комнатку.
- Уютно, - пробормотала Гермиона, вытаращив глаза.
- Да, ничего, - согласился Драко, прерывисто вздохнув. Даже его в эту минуту покинула уверенность. Воспоминания нахлынули на семикурсников. А все дело в том, что комната до ужаса напоминал коморку в подземельях, где Гермиона впервые… тесно пообщалась с Драко. Они сидели до поздней ночи у камина, смотря на языки пламени, очень откровенно разговаривали и целовались. «Хорошо, что у меня с ним ничего не было!» - вздрогнула Гермиона. А вы думали, что если девушка поздно вернулась со свидания, то все? Нет, только не Гермиона Грейнджер. От нее вообще мало чего можно ожидать. Совершать безумные и необдуманные поступки – это не для нее. Лучшая ученица – образец для подражания. Девочка – ангел. Но с некоторых пор у нее появились рожки.
- Он, кажется, надеется, что мы начнем разговор, - опять усмехнулся Малфой, но как-то горько. Разумеется, понятно, кого он имел в виду.
- Да, наверное.
- Но мы же не собираемся болтать, как лучшие друзья!
- Конечно, нет! – согласилась Гермиона.
- Мы же не переносим друг друга. Вот ты меня терпеть не можешь!
- Откуда ты знаешь, что я к тебе испытываю? – ни с того ни с сего спросила девушка. Ей почему-то очень хотелось услышать его ответ.
- Догадываюсь. После истории с… с зельем.
- А раньше?
- Отстань.
- Зачем подлил мне зелье?
- Отстань.
- Я спрашиваю, почему?!
- Отвали, Грейнджер!
- Ответь!
- Нет.
- ???
- Это уже целая беседа получается, а мы не собирались разговаривать!
Лучшая ученица замолчала. Замолчал и Драко. Так они сидели довольно долго.
- Похоже, Дамблдор приходить не собирается, - мрачно возвестил Малфой.
- И не придет, - безразлично отозвалась Гермиона, - Ты знаешь, зачем мы тут сидим.
С этим не поспоришь. Они снова замолчали. Около часа в комнате стояла тишина. Идеальная тишина. И когда она стала совсем невыносимой, в развитие событий вмешалось неожиданное событие. Это была крыса. Жирная, черная крыса с горящими красными глазками – бусинками. Ее хвост был очень длинным да и сама она непозволительно велика.
- Крыса! – завопила Гермиона. Сейчас она визжала как обычная девчонка, забыв о своих принципах. А визг у нее был отменный. Лаванда, Парвати, Пенси, Хана – все ей уступали.
- Мама! Мамочка! Я ненавижу крыс! А-а-а-а-а!!! – вопила она, с безумным видом запрыгивая на софу, так удачно оказавшуюся в комнатке. Крыса и не думала убегать. Она с самым хозяйским видом устроилась посреди комнаты.
- Убери ее! Убери! – кричала Гермиона, взывая к Драко.
- Прекрати! Ты хуже Пенси, - воскликнул Малфой первое пришедшие в голову, - Вингардиум Левиоса! – это была неудачная идея. Очень неудачная. Крыса бестолково зависла в воздухе. Парень неаккуратно махнул палочкой и бедное животное полетело к Гермионе, отчаянно загребая лапками. Девушка с еще более пронзительным визгом отшатнулась от крысы и слетела с софы. Драко в отчаянии крикнул: «Акцио, Гермиона!» и девушка изменила траекторию полета у самой земли. Крыса с жалобным писком шлепнулась на пол.
- Бедняжка, - пожалела ее Гермиона, проплывая мимо. Удивительно, как быстро она перешла от панического ужаса до сентиментальной жалости. Драко схватил девушку, а затем поставил ее на землю. Она почувствовала себя намного лучше, ощутив под ногами твердую поверхность.
- Извини, я бы не успел тебя поймать,- пропыхтел парень. Гермиона посмотрела на него широко распахнутыми глазами. Надо же – Малфой извиняется! Она – то ожидала выслушивать глупую болтовню о его геройском подвиге.
- Бедная крыска, ты не ушиблась? – просюсюкала гриффиндорка. Крыса, словно в подтверждение своей живучести, задергала лапками.
- А-а-а-а! – тут же в панике завопила Гермиона. Интересная у нее реакция, однако. Только после того, как Малфой загнал бедное животное в щель в стене и залепил ее чем-то, напоминающим воск. Разумеется, по совету Гермионы (Ты не знаешь этого заклинания? Из книги «Магия на все случаи жизни». Глава четвертая. Очень полезное!). Парень устало присел на пуф, на него тут же навалилась Гермиона.
- Спасибо тебе. Спасибо! – благодарно затараторила она, сжимая его в объятиях.
- Не за что. Твой визг меня чуть не оглушил, - недовольно пробурчал Малфой.
- Ты, как всегда, очень любезен, - засмеялась Гермиона. Теперь она была настроена на мирный лад. Промолчав больше часа, поговорить хотелось просто катастрофически.
- В этом моя суть.
- Ну, да. Мне известно.
- А что тебе не известно? Ты – всезнайка.
- И все-таки кое-что я понять не могу.
- Вот, новость! И что?
- То, о чем знаешь только ты. Я могу лишь догадываться, - закусила губу Гермиона.
- Забавная картина. Я поучаю всезнайку Грейнджер, - хмыкнул Драко, - Давай, говори, что я такого знаю?
- Твоя воля, - девушка пожала плечами, - Зачем ты напоил меня Любовным зельем?
- Это и есть невероятная тайна, о которой знаю только я? – невозмутимо спросил он, но было видно, что слегка напрягся.
- Да.
- Ты меня ненавидишь. Вот я и захотел сделать наши отношения подружелюбнее. Просто выбрал не то зелье.
- Неправда! – с отчаянием крикнула девушка.
- Правда, - лаконичный ответ. Парень с удивлением смотрел на нее. В его взгляде читалось совсем другое.
- Ты сняла эффект зелья? – вдруг спорил он.
- Да.
- Зельем Поттера?
- Откуда ты знаешь?
- Догадался, - тут слизеринец подошел вплотную к Гермионе, - Но я не вижу ненависти у тебя в глазах…
- Я не испытываю к тебе ненависти.
- Неужели? - бесцветно спросил Драко, - Что тогда? Что ты ко мне… испытываешь?
- ???
- Как это можно назвать, - не отставал он. Теперь пришла его очередь мучить Гермиону расспросами.
- Я не знаю, - призналась она. Воцарилось молчание. Словно и не было этих минут разговора. Словно тишина не прерывалась ни на секунду.
- Что ТЫ испытываешь ко мне? Скажи честно. Я уже ничего не понимаю, - неожиданно твердым голосом попросила Гермиона. Тишина ее угнетала, а от молчаливых вопросов болела голова.
- Малфои никогда не выставляют свои чувства на показ, - коротко, но не совсем уверенно ответил Драко.
- Отрицательные чувства ты показываешь, - медленно сказала девушка, - Рона ты презираешь, Гарри тебя раздражает. Нет, ты его не ненавидишь, - заверила она слизеринца. – Ненависть слишком мерзкое чувство, чтобы испытывать его к однокурснику, который ровным счетом тебе ничего не сделал.
- Да меня доводит один вид Поттера, - возразил Драко, прекрасно понимая, что Гермиона целиком и полностью права.
- Об этом потом. Как я уже сказала – ты показываешь отрицательные чувства. Значит ко мне испытываешь нечто другое, - она неуверенно продолжала, - Теплота? Ты ведь меня не презираешь? Не можешь?..
Гермиона не была уверена, откуда такой прилив храбрости. Она сомневалась, что в любой момент могла сообщить Драко о ЕГО же чувствах к НЕЙ. Оригинально. И еще. Лучшая ученица, староста школы, просто умная девушка – она не могла разобраться в своих чувствах.
Парень молчал. Просто стоял и смотрел на нее немигающим взглядом.
- Скажи, - попросила она, не узнавая себя. Поведение, характер. Гермиона стала совсем другой.
- Сказать без слов… - задумчиво прошептал Драко, словно вспоминая нечто важное, но утерянное в глубинах сознания. Гермиона знала, что означает эта фраза. Ее сердце бешено забилось. Она знала – теперь они не враги. Больше, чем друзья. Они соприкоснулись губами. Ощущение было сравнимо лишь с тем, как путник, изнемогавший от жары в пустыне, наконец, делает глоток воды. Он пьет, пьет, но остановится не может. Так и Драко с Гермионой стояли, наслаждаясь поцелуем, зная, что это не на вечно. Скоро им придется вернуться в жестокую реальность.
- Что это? – еле слышно сказала Гермиона, проведя ладонью по губам. Чудесное мгновение закончилось. И теперь два таких разных человека стояли и не знали, как им поступить дальше.
- Что ты заставляешь меня сказать?! Что я люблю тебя?! – неожиданно сорвался слизеринец.
- Нет… нет… я…
- Так я скажу! Да, я люблю тебя! Тебя – чертову грязнокровку! И за это ненавижу сам себя! Ненавижу так, как ненавидил раньше тебя! Но сейчас… я не могу!
- Замолчи! – Гермиона без сил упала на софу и прижала ладони к лицу.
- Сама заставила меня это сказать. Ты – счастлива?
- Но… Драко, я не люблю тебя, - жалобно пролепетала девушка, - Не хочу и не буду отрицать – ты мне нравишься. Очень нравишься. Но я не думая, что это любовь.
- Я вижу, - почти отрешенно сказал блондин.
- Но если ты хочешь… я могу… ну, я думаю, что необязательно…
- Хочешь стать моей девушкой? Снова? – поднял бовь Драко. Сказал он эту фразу с таким выражением лица… Гермиона, не выдержав, захохотала. Слизеринец, глядя на нее, более менее живо улыбнулся. Атмосфера в комнате мигом перестала быть напряженной. Все показалось таким забавным, интересным. На душе полегчало.
- Не снова, а опять! – выдавила Гермиона сквозь смех, - Глупо, правда?
- Неужели лучшая ученица может совершать глупые поступки? – нарочито удивленно спросил Драко.
- Получается – может! – хмыкнула она.
- Разрешаю совершить этот тупой поступок.
- Твои друзья придут в шок, когда узнают!
- Твои тоже!
Но сейчас их не волновали какие-то знакомые или даже друзья, родные. «Они поймут» - пронеслась в голове мысль. Гермиона в упор посмотрела на своего парня. Его выражение показалось ей невероятно смешным.
- Сделай лицо попроще! – новый приступ хохота. Девушка толкнула его на пол. Конечно, он не применул схватить ее за руку. Падение было довольно мягким.
- Здесь ковер даже мягче, ЧЕМ в той комнате, - промурлыкала она.
- Ага. Сколько мы уже здесь времени?
- Несколько часов.
- Дамблдора можно не ждать. Он оставил нас здесь на ночь, - ухмыльнулся Драко своей фирменной «Малфоевской ухмылочкой».
- Может быть, - сверкнула глазами Гермиона, А знаешь, я та-а-а-к устала…
- Да, ну? – прищурился парень.
- А то. Здесь так мягко лежать, - девушка встала с ковра и плюхнулась на софу, - Все, я отрубаюсь!
- Кто тебе позволит! – сказал Драко, медленно подходя к софе. Они звонко рассмеялись. Невозмутимая Гермиона и холодный Драко смеялись как никогда. Им было хорошо друг с другом.

Слизеринец и Гриффиндорка. Чистокровный и грязнокровка. Малфой и Грейнджер. Как огонь и вода. Такие разные, но все-таки они вместе…
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 26 сен 2005 19:08

17 ГЛАВА ИЛИ ПРОСТО ЭПИЛОГ.

«Эти серые глаза…»



В Хогвартсе наступила весна. Драко и Гермиона сидели под большим раскидистым дубом. Они до сих пор были вместе. Сейчас пара наслаждалась прекрасными теплыми деньками.
- Мне так хочется тебя поцеловать, - разморено сказал Драко, лежа прямо на траве.
- Так за чем дело встало? – улыбнулась Гермиона. Они соприкоснулись губами, и в этот момент девушка посмотрела прямо в глаза Драко. В его серые глаза. Они привлекли ее. Обволакивали, манили. «Я полюбила его из-за глаз. Именно они были…» Гермиона внезапно поняла, о чем она подумала! Раньше она целовалась всегда с закрытыми глазами, но теперь… Девушка почувствовала нечто особенное. То, чего раньше не было… или было? А она просто не замечала…
- Драко, помнишь, как я говорила, что ты мне очень нравишься, а любовь, возможно, придет со временем?
- Да, конечно, - немного взволнованно ответил он, приподнявшись на локтях.
- Я все поняла. Я люблю тебя. И тогда любила! Просто все было так странно, необычно. Никогда не думала раньше о нас. И тут… Понимаешь меня, правда? – по щеке Гермионы потекла слеза. Слеза нежности и счастья.
- Ну, что ты? Что? Не плач, – живо улыбнулся Драко. Это было на него так непохоже. Вместо ответа девушка бросилась ему на шею. Он крепко ее обнял, словно защищая от всех напастей мира. Теплый ветер трепал их волосы, кроны деревьев весело шелестели. Жизнь продолжалась. Жизнь в мире и согласии. Жизнь в любви.
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 26 сен 2005 21:34

miumiushka, Спасибо!!!
и поздравляю!)
ты меня не разочаровала, но каморка все-таки пишется через "а"))

продолжай писать, надеюсь, это не последний твой законченный фанфик ... здесь)
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 01 окт 2005 18:12

miumiushka, привет, я только щас зашла в инет и очень извиняюсь, у меня не было возможости оставить свой пост :cry:
Но пока я здесь, я прочитаю всё то, что не успела))

Всё, прочитала! Скажу честно: фанфик просто супер!! И всё-таки такого счастливого конча я не ожидала... хотя, как посмотреть, для кого он счастливый, а для кого как))

Аватара пользователя
Jennyka
Ученик
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 12:49
Пол: женский
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Jennyka » 27 ноя 2007 06:23

miu, супер! просто супер! других слов нет!
я терпеть раньше не могла всякие "Гермидраки", но ты так все написала... вообще... !!!!!!!!!
Гриффиндор, V курс
О.И.

Аватара пользователя
Принцеcc@ Феникс
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2008 19:04
Псевдоним: Colonni
Пол: женский
Откуда: Из кабинета Дамблдора
Контактная информация:

Re: "Эти серые глаза..."

Сообщение Принцеcc@ Феникс » 08 ноя 2008 02:36

miu СУПЕР РЕСПЕКТ!!! :cool: :cool: :cool:
Мой факультет - Гриффиндор.

deryabko
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2011 18:35
Пол: женский

Re: "Эти серые глаза..."

Сообщение deryabko » 24 авг 2011 21:02

большое спасибо:)

NicoleYan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2013 22:54
Пол: женский

Re: "Эти серые глаза..." (Romance, PG, ГГ/ДМ)

Сообщение NicoleYan » 07 сен 2013 23:03

Боже мой это самый лучший фанфик в мире*__* уже третий раз перечитываю:)

Варя Найт
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2018 14:49

Re: "Эти серые глаза..." (Romance, PG, ГГ/ДМ)

Сообщение Варя Найт » 17 июн 2018 15:01

Привет, скажи пожалуйста, ты есть в Amino? Я могу конечно ошибаться, но если это не ты, то хочу тебя предупредить, что твою работу выдают за свою

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»