Лютый друг. ГП/ДМ (не слеш), РG-13, юмор

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Вельгельмина
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2004 11:59
Откуда: Самара

Сообщение Вельгельмина » 10 сен 2004 14:45

Нет, мне кажется вот слеша бы здесь и не помешала. По типу Гарри начинает завязывать роман с одной из девушек, а Драко, медленно и постепенно начинает ревновать. Гарри понимает свою ошибку и... Ну плиз, сделайте слеш!!!! *прохныкала последнюю фразу*
Делай что захочешь - и не будет стыдно
Прыгай и соскочешь - это очевидно
Я обожаю слеш.

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 10 сен 2004 19:55

по-моему слеша здесь на 100% не нужно!!! испортится все впечатление, так хоть что-то новое, а если все это сведется к банальному слэшу, все впечатления будет испорчено.
но это мое мнение
а прода очень даже, прям очень и очень:))) а когда ждать следущее?
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 11 сен 2004 02:08

Глюк'Оzа
Да, именно как оскорбленный паровоз.

Всем!
Спасибо за отзывы, но наше твердое аторское: слэша не будет. Он тут не нужен. к тому же фик пусть и не написан, но придуман до конца. Без слэша.

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 11 сен 2004 15:41

Дя, дя... на х.. слеш. Конечно, люблю я разврат, но раз так то так. А вообще - не томи! На сказках уж 4 главы! А тут одна - две. не терзай народ!


Йоханга.
Justice loves cakes

Diash
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2004 13:10
Откуда: Лондон. Ридженс Парк 24

Сообщение Diash » 13 сен 2004 16:32

Да, веселенькое времяпрепровождение там у них. Я бы тоже не отказалась.
"Cognitio indifferns virtus mallus." - знание не добро и не зло.

Стервочка со стажем.

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 13 сен 2004 16:53

Поздравляю, кстати, авторов, с одобрением публикации на народном переводе. Достойно!!!
Justice loves cakes

Аватара пользователя
Cruciatus
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2004 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cruciatus » 14 сен 2004 02:03

Diash, я бы тоже. :)
yla, реклама чужого сайта! Ай-яй-яй! :mrgreen:
Спасибо за поздравление.

Аватара пользователя
Cruciatus
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2004 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cruciatus » 16 сен 2004 02:07

- Что ты еще выдумал? - спросил Гарри у немедленно развалившегося на кровати Драко.
- Как стратег ты абсолютно безнадежен, - вздохнул блондин, - я бы даже сказал, патологически безнадежен. Как ты думаешь, мой недалекий товарищ по несчастью, что заставит нас делать завтра эта старая мегера?
Племянник миссис Дурсль не стал оспаривать такой комплимент в адрес своей тетушки и честно предположил:
- Она хотела в саду еще несколько клумб вскопать.
- Вот именно, - назидательно подтвердил Драко.
Но не успел слизеринец объяснить, какое отношение клумбы имеют к его бессовестному обману, как дверь в комнату открылась, и на пороге возник, очевидно, уже все осмысливший Дадли.
- Ты это, слушай, - неуверенно начал он, - ты правда насчет Барбары?
- Я похож на лжеца? – холодным тоном отчеканил Малфой.
У Гарри был свой ответ на этот вопрос, но он решил его пока не озвучивать.
- Нет, - испуганно замотал головой младший Дурсль.
- В таком случае желаю тебе счастья. Однако помни, - на губах Драко промелькнула усмешка, - завоевать девушку не так уж сложно. Труднее удержать. Можешь спросить своего кузена, уж у него-то большой опыт в таких делах.
После этих слов Гарри начал пытаться как-то намекнуть Малфою, что без славы плейбоя по всему Литтл-Уингингу он вполне может обойтись, но это оказалось безрезультатно.
- А чего Гарри с девчонками?..– пораженно выдавил из себя Дадли.
Драко лишь пожал плечами, словно маггл спрашивал, правда ли, что завтра снова встанет солнце.
- И чего теперь мне делать с Барбарой? – почти заискивающе посмотрел на него подросток.
- Ты хочешь, чтобы я помог тебе? – удивленно уточнил слизеринец. - Вряд ли ты на это можешь рассчитывать после приема, который оказал мне в этом доме.
Гарри ожидал, что сейчас в крови кузена возьмет верх природное хамство. Но Дадли был так впечатлен манерой обращения гостя с женским полом, что с готовностью наступил на горло собственной песне.
- Да ладно тебе. Это все шутки были.
Вряд ли чистокровного мага удовлетворило бы такое извинение, но сейчас Драко тоже был готов наступить на горло собственно песне.
- Ну, хорошо, допустим, я готов тебе дать пару советов. Завтра Барбара придет к дому. Было бы неплохо, если бы она увидела в саду тебя. С лопатой.
Гарри отошел в угол, чтобы кузен не заметил приступа истерического смеха, с которым было очень тяжело справиться.
- А чего мне делать в саду с лопатой? – растерянно пробормотал увалень.
- Клумбы делать, - невозмутимо ответил Малфой.
- Ага, нашли дурака, - попытался посопротивляться Дадли.
- Слушай, Дурсль, ты хочешь, чтобы тебе помогли или нет? - с раздражением произнес Драко. - Тебе дают отличный совет, а ты – "нашли дурака". Вот именно нашли…, то есть, я хочу сказать, что это ради твоей же пользы. Представь: ты работаешь, мышцы играют, в каждом движении чувствуется мощь и сила настоящего мужчины. Кстати, надень что-нибудь облегающее. Мышцы должны выпирать. Нет, если, конечно, ты не способен ради девчонки даже на это…..
Судя по выражению лица, Дадли пытался наладить работу своей фантазии, и вскоре довольная улыбка указала на то, что это ему удалось.
- Я способен, – гордо заявил он.
- Я в этом не сомневался, - усмехнулся слизеринец, - иди, подыщи себе что-нибудь подходящее на завтра.
Маггл с грохотом бросился вниз. Драко проводил его недоумевающим взглядом.
- Он даже не поблагодарил меня! – услышал Гарри возмущенный голос.
- Какая невежливость, – поддержал он праведный гнев инструктора по соблазнению, - ты к нему со всей душой, а он!…
И оба мага дали, наконец-то, волю, душившему их хохоту.


Следующий день начался для Петуньи с череды потрясений. Сначала ничто не предвещало беды. Все юное поколение дома на Прайвет Драйв уселось завтракать. Перед Дадли, как обычно, высилась гора свежеиспеченных лепешек, окруженных мисками с вареньем, патокой, сметаной и топленым маслом. Гарри и Драко получили по малюсенькой черствой булочке. Выполнив свой долг, миссис Дурсль ушла на кухню. Ее сын, уже начавший пожирать свою порцию, не упустил случая поразвлечься.
- Обалденный завтрак, Гарри. Смотри, не объешься.
Дадли Дурсль отлично помнил, что с гостем ему нельзя ссориться ни в коем случае, однако на кузена, по его мнению, это правило не распространялось. Гарри, уже давно привыкший к подобного рода издевкам, никак на это не отреагировал, но тут раздался холодный голос Малфоя.
- К твоему сведению, Дурсль, Поттер заботится о своем внешнем виде. И, возможно, потому что он не жрет, как ты, девушки обращают на него внимание.
- Правда? – недоверчиво протянул Дадли, глядя на кузена.
Гарри, уже немного смирившийся с репутацией ловеласа, с достоинством кивнул.
- Стоит Ричардс увидеть эту гору еды, - как бы между прочим проговорил Драко, - она начнет обходить Прайвет Драйв за две мили.
Именно эта сцена стала причиной первого потрясения миссис Дурсль, которая, вернувшись с кухни, обнаружила порцию своего обожаемого отпрыска не съеденной даже наполовину.
- Дадлик! – всплеснула руками любящая мать. - Ты заболел?
Оглушительный рев Дадлика "мама, отстань" явился очевидным доказательством тому, что он прекрасно себя чувствует. Но Петунья не собиралась отступать. Коротко приказав Гарри и Драко "заняться делом в саду", она бросилась к аптечке. Тут-то ее настигло второе потрясение в виде сына, который тоже ринулся в сад с требованием выдать лопату и ему.
- Дадлик, мальчик мой, с тобой все в порядке? – лепетала Петунья, видя, как тот переворачивает пристройку в поисках необходимого инвентаря.
Пока семья Дурслей переживала эту драму, Драко и Гарри с лопатами в руках стояли на садовой дорожке, с интересом наблюдая за происходящим.
- Знаешь, Малфой, - вдруг произнес Гарри, - я никак не ожидал, что ты дашь отпор моему кузену. Мне, признаться, казалось, что тебя забавляет моя жизнь в этом доме.
- Забавляет? – переспросил слизеринец. От его тона Гарри стало не по себе. - Нет, Поттер, меня она бесит, – глаза Драко сверкнули холодным блеском. - Меня бесит, что чистокровный, пусть и в первом поколении, маг, ученик Школы Хогвартс, вынужден пресмыкаться перед этими тупыми маггловскими ублюдками.
В этот момент Гарри стало ясно, что если семейство Дурслей доживет до конца пребывания здесь Драко Малфоя, они с полным правом могут называть себя везунчиками. Он хотел сказать что-то успокаивающее, но тут к ним подскочил Дадли, размахивая лопатой, как дубиной.
- Пошли! – проорал он, полный энтузиазма.
И они направились к месту будущих клумб.

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 16 сен 2004 07:53

Это я уже прочитала на сказках!!!!!!!! где 5 главаааа!!!!
Justice loves cakes

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 18 сен 2004 02:34

Дамы, вы предлагаете прервать вторую, так сказать, на полуслове, и сразу пятую выложить?
Ну, во-первых, на Сказках читают не все. Надо и о них подумать. :wink: И потом слишком много шуток, не есть хорошо, на наш взгляд. Рецидив юмора может быть. :shock:

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 18 сен 2004 07:21

Думать о других, это конечно хорошо, но все-таки очень надеюсь на продолжение после 4, выложенной на сказках...


Интересно, Малфлой навсегда сделал из Марж добрую тетушку? Или когда она очухается и поймет что потратила все свои сбережения на "любимого" племяшку, прибжит к дурслеям с топором и гвоздями, прибивать Драко и Гарри к стенке??? Хотелось бы надеяться на лучшее, т.к мне так хочется что бы малфлой еще пожиииллл...


Жду пятую главу.


Йоханга.


yla.
Justice loves cakes

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 18 сен 2004 16:31

Спасибо, конечно, за отзыв. Но мы очень просим не обсуждать еще не выложенные здесь главы. В каждой главе выстраивается определенная интрига. И, пожалуйста, не надо ее портить.

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 18 сен 2004 16:53

Виновата, исправлюсь...
Justice loves cakes

Аватара пользователя
Gothic
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:59

Сообщение Gothic » 18 сен 2004 18:54

Агааааа!Значит и Мардж там будет.........МОТАЮ НА УС!Давайте ещё чё нить проболтайте!А то мине продик хоется!Кстати,ссылку сказочек не подкините?
The principle of evil made flesh
Angel..... with the scabbed wings

Аватара пользователя
Cruciatus
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2004 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cruciatus » 19 сен 2004 02:45

Оказавшись на месте, Драко немедленно заявил, что Дадли следует потренироваться копать землю, во-первых, потому, что он раньше никогда этого не делал, а во-вторых, потому, что работать лопатой так, чтобы выпирали мышцы, – занятие не из простых. После первых же усилий новоявленного садовника стало ясно, что мышцы у Дурсля выпирать не будут, как ни старайся, по причине отсутствия таковых. Но Драко, критически оглядев пыхтящего Дадли, милостиво заметил:
- Задатки есть. Теперь все зависит от твоих усилий. Будем надеяться, что раньше чем через час Ричардс не появиться. Вперед, секс эпил!
Образовалась странная картина: Дадли, усердно рыхлящий землю; Драко, небрежно опирающийся на лопату и дающий указания: "Сильнее взмах! Глубже, глубже копай!" – и Гарри, получавший от всего этого кучу положительных эмоций. Последний сначала тоже взялся было за работу, но слизеринец ему это запретил.
- Да угомонись ты, Поттер! Тут дел еле-еле на тренировки и показательное выступление нашего плейбоя хватит.
- Гарри, не смей прикасаться к работе! – заревел Дадли.
- Конец света, - покачал головой гриффиндорец.
Вероятно, это действительно напоминало пресловутый конец света, а общую картину надвигающегося апокалипсиса дополняла рыдающая в окне Петунья.
Драко оказался прав. Примерно через час посматривающий по сторонам Гарри заметил стройную фигуру "самой классной девчонки Литлл-Уингинга " приближавшуюся к живой изгороди дома на Прайвет Драйв.
- Ой! Чего делать? - перестал трудиться над своей третьей в жизни клумбой Дадли.
- Не останавливайся! – резко бросил ему воспитатель. - Давай! Энергичнее! Сильнее взмах! Мышцы играют! А я пока пойду разведаю обстановку
Дадли еще интенсивнее замахал лопатой.


- Гарри, чего она делает? – примерно минут через десять просопел кузен.
- На тебя смотрит, - честно ответил Гарри.
И это было сущей правдой. Дело в том, что Барбара и в самом деле уставилась на работающего как бульдозер Дадли, в то время, как Драко не уставал что-то вдохновенно говорить, маша рукой в его сторону.
- А теперь?
- Смотрит, во все глаза смотрит.
- Парни мне обзавидуются, - через полчаса торжественно пропыхтел Дадли. - Ты, небось, уже готов от зависти сдохнуть?
Он гордо выпрямился и посмотрел в сторону предмета своих воздыханий. Гарри оставалось удивляться, как быстро среагировал на это Драко. Он немедленно отстранился от Барбары, с которой уже практически соприкасался носами, и принял вежливо-почтительный вид.
- Она мне и не нужна, - пожал плечами Гарри, - у меня в школе таких куча.
И пока Дадли приходил в себя от подобного заявления, гриффиндорец с беспокойством размышлял, насколько сильным окажется пагубное воздействие на него Малфоя. Врать, во всяком случае, он его уже научил. Тем временем Дадли снова принялся за демонстрацию отсутствующих у него мускул, а Драко снова принялся расставлять свои сети вокруг Барбары Ричардс. И ровно за минуту, как Дурсль закончил возиться с последней клумбой, блондин распрощался со своей собеседницей.
- Ну, чего? – бросился Дадли к подошедшему.
- О, - Драко повел плечом так изящно, что, присутствуй при этом литтл-уингингские девушки, у них началась бы истерика, - она в восторге от тебя, Дурсль. Еще пара таких мероприятий, и ты можешь быть спокоен.
Ревущий от гордости Дадли понесся в дом. Через окно было видно, как он отбивается от пытавшейся рыдать у него на груди матери. Наконец Дадли удалось стряхнуть ее с себя и скрыться в своей комнате. Спустя мгновение Петунья вылетела на крыльцо.
- Вы!!!! – визжала она так, что стекла выразили готовность покинуть оконные рамы. - Вы заколдовали моего мальчика! Ну это вам даром не пройдет!
- Миссис Дурсль, - ровно произнес Драко, подходя к ней, - вы разве не знаете, что ученикам запрещено применять магию вне Школы?
Петунья, разумеется, об этом знала. Спокойный тон возымел свое действие. Еще какое-то время она тяжело дышала, глядя на невозмутимое лицо подростка.
- В любом случае, - объявила женщина наконец, - обеда вы не получите. Всю работу за вас сделал Дадлик.
- А мы на него и не рассчитывали, - отрезал Драко.
Петунья ошарашено воззрилась на него, а потом скрылась в доме. Проводив ее взглядом, Малфой лишь презрительно хмыкнул.
- А я не так уж был не прав, Поттер. Нервы твоей тетушке точно надо лечить.
Но Гарри не ответил ему, сосредоточенно разглядывая выкопанные Дадли клумбы.
- Что с тобой, Поттер? Тебя так огорчила перспектива остаться без причитающихся нам объедков?
- Драко, - вдруг произнес Гарри, - как у тебя получается оставаться таким спокойным? Я сколько раз давал себе зарок не выходить из себя, не злиться….
- Гарри. – он выделил последнее слово, давая понять, что отметил обращение к нему по имени. – Поверь моему опыту, твоя тетушка – существо, может, и самое противное, но не самое страшное. Если бы мне предложили на выбор две двери, за одной из которых бушуют сто разъяренных миссис Дурсль, а за другой – разъяренные мистер и миссис Малфой, я бы выбрал первое. Не раздумывая.
- Я, наверное, тоже, - нерешительно произнес Гарри, воскрешая в памяти все случаи встреч с родителями Малфоя.
- О да, - кивнул головой Драко, - уж кому-кому, а тебе, Мальчик-Который-Выжил, советую это от души. Однако оставим в покое наших родственников, Поттер, потому как пора обедать. Скажи мне, у магглов существуют места, где продают еду? Или вы все добываете из гробниц и саркофагов? Мне, во всяком случае, вспоминаются исключительно такие вещи, когда я вижу все эти полуфаты….
- Полуфабрикаты, - поправил его собеседник. - Конечно, здесь есть магазины и супермаркеты. А еще кафе, бары….
- Отлично, идем туда. Только отведи меня в какое-нибудь приличное место.
- Но у меня нет денег, - сокрушенно заметил Гарри, - вернее, есть немного, но это на какой-нибудь крайний случай.
- Ну, отсутствие обеда – это, по-моему, крайний случай. Впрочем, тебя это не должно заботить.
И Драко помахал перед его носом внушительной пачкой фунтов.
- Маггловские деньги? Откуда? – удивился гриффиндорец.
- У Снейпа поменял, - усмехнулся блондин, - он как чувствовал, что здесь будут проблемы. Сам предложил. Кстати, рекомендую. Курс у него вполне приличный.
- Вряд ли я когда-нибудь буду менять деньги у Снейпа, - рассмеялся Гарри. - Но, раз ты платишь, то пойдем обедать.

Diash
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2004 13:10
Откуда: Лондон. Ридженс Парк 24

Сообщение Diash » 23 сен 2004 16:26

Как всегда: мне понравилось, с удовольствием читаю.
"Cognitio indifferns virtus mallus." - знание не добро и не зло.

Стервочка со стажем.

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 25 сен 2004 01:19

Diash
FireMoom

Спасибо за комплимент. :)

Аватара пользователя
Cruciatus
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2004 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cruciatus » 25 сен 2004 01:32

- Слушай, а что ты такое говорил Барбаре, что она все время смотрела на моего кузена? – поинтересовался Гарри у Драко, пока они поглощали жаркое, поданное в одном из местных кафе.
- Да ничего особенного, - но хитрый взгляд блондина свидетельствовал об обратном, - я просто сказал ей о нашем споре на сотню этих, как их …фунтов.
- Каком споре? – удивился мальчик.
- Поттер, - взгляд Драко из просто хитрого стал ужасно хитрым, - ты забыл, как мы поспорили с тобой смогу ли я внушить твоему тупому кузену, что в вашем убогом саду зарыт клад? Кстати, я выиграл.
Гарри лишь покачал головой. Он пытался представить, что начнется, когда все это выяснится.
- Да перестань ты с ума сходить по пустякам, - угадал его мысли Малфой. - После встречи с Волдемортом бояться каких-то тетушек, дядюшек и кузенов. Я готов добиться, Поттер, - Драко отправил в рот очередной кусочек жаркого, - чтобы ты следующие летние каникулы провел в обществе моих родственников. Уверяю, через неделю ты побежишь к дому твоих опекунов прибивать табличку с надписью "Рай". Ладно, не будем о грустном. Лучше скажи, знаток тонкостей мира магглов, почему Ричардс уверена, что мы учимся в какой-то школе святого Брутуса? Что, пока я делал из этой хилой жирной мухи Дадли человека, Хогвартс переименовали?
- О-о-о… - с вилки Гарри упал ломтик жареной картошки. Мальчик прижал руку ко лбу, - извини, я забыл предупредить. Дядя и тетя сказали всем соседям, что я учусь в школе святого Брутуса для неисправимых хулиганов и малолетних преступников. А раз ты мой сокурсник….. Честное слово, у меня вылетело из головы!
Гарри осторожно взглянул на Драко: слизеринец молчал, внимательно разглядывая свой стакан с соком.
- Интересный разговор у нас получился с Ричардс, - медленно проговорил он, не поднимая глаз, - она спросила, как я попал в свою школу. А я ответил, что место моего обучения было известно моим родителям с рождения. Малфои всегда заканчивают именно эту школу. Она уточнила, говорю ли я про школу святого Брутуса, а я, на всякий случай, это подтвердил. С магглами никогда не знаешь, что надо говорить.
- Извини, пожалуйста, - пролепетал Гарри, - мне следовало сказать….
Драко все так же медленно поднял на него глаза и … расхохотался.
- Черт побери, Поттер, школа для малолетних преступников! Представляю, какое лицо было бы у моего родителя, узнай он об этом. Что ж, мы с тобой закоренелые бандиты – это очевидно. Так, если будут спрашивать, я там оказался за совращение сорока трех малолетних девственниц.
- Судя по тому, что ты здесь вытворяешь, ты там оказался за надувательство, - засмеялся успокоившийся Гарри.
- Хорошо, - легко согласился Драко, - за надувательство сорока трех малолетних девственниц с последующим их совращением.
Под конец обеда в кафе вошла Камилла Джордж вместе с подругами. Драко немедленно пригласил всех за столик, познакомился с теми, с кем еще знаком не был. Заказал сока и мороженого. К пяти часам, когда девчонки под рассказы о приключениях в школе святого Брутуса лакомились уже вторыми порциями, вопрос, кто в Литтл-Уингинге является самой популярной фигурой, был попросту нелепым.

- Поттер, что мне делать? – спрашивал блондин, когда они продолжили свой путь на Прайвет Драйв, - сегодня в десять Ричардс зайдет за мной домой, в это же время Джордж будет меня ждать на углу улицы, а Баррет, тоже в десять, хочет встретиться у какой-то таинственной МЭРИИ. Что это вообще такое?
- Мэрия, - Гарри пытался подыскать слова для объяснения, - вот, кстати, и она, - гриффиндорец указал на небольшое здание с двумя белыми колоннами. Около нее немногочисленная группа женщин размахивала транспарантами.
Драко заинтересованно приблизился к горстке митингующих и принялся читать надписи на плакатах.
- "Женщинам равные возможности", "Долой рабство на кухне". Поттер, по-моему, это демонстрация за права домашних эльфов. "Мужчина не должен видеть в женщине только объект для сексуального удовольствия", - глаза слизеринца скользнули по фигуре активистки, держащей транспарант. – В ней-то точно уже никто такой объект не увидит. Мне все ясно, Поттер. Это такие же чокнутые, как и твоя Грэйнджер.
- А вот за это ты можешь и получить, - хмуро предупредил Гарри, - Гермиона вовсе не чокнутая. Просто иногда с домашними эльфами действительно обходятся по-свински.
- Ты как их представитель это заявляешь?
И они отправились дальше домой.
За дверью их, естественно, поджидала разгневанная Петунья и еще более разгневанный Вернон.
- Вы где шлялись?! – оглушили учеников Школы Хогвартс сразу два голоса.
- Участвовали в демонстрации по защите прав женщин, - тут же ответил Драко.
Он подошел к Вернону и грозно взглянул на толстяка.
- Долой рабство кухни! Женщины тоже имеют право продавать сверла! Или вы из тех мужчин, кто видит в них только объект для сексуального удовольствия?!
В положение, когда им было нечего сказать, мистер и миссис Дурсль за эту неделю попадали чаще, чем за всю свою предыдущую жизнь.
Юные маги удалились в комнату, так и не услышав мнения мистера Дурсля о правах женщинах. Вернон же решил, что с него хватит. Как только мальчики закрыли за собой дверь, он повернул в замке ключ.
- У меня бред от отравления жизнью магглов или нас заперли? – Драко подергал ручку.
- Этого я и боялся, - вздохнув, Гарри присел на стол, - спасибо дяде Вернону, что он не закрыл нас в чулане.
- Раз ты настаиваешь, Поттер…
Малфой распахнул окно и громко завопил:
- Спасибо дяде Вернону, что он не запер нас в чулане!!!
- Прекрати! – Гарри рывком отшвырнул его от окна, - ты что, смерти моей хочешь, в самом деле?!
- Благодарю, Поттер, что подсказал, как с тобой покончить. Избавил меня от мучений придумывать, как прославиться. А твой дядя избавил меня от необходимости выбирать, с кем пойти сегодня на свидание.
Время потекло вяло. Гарри в сотый раз перелистывал "Пособие по уходу за метлой", Драко с увлечением читал "Историю Хогвартса". Тишину разрезал звонок, прозвучавший у входной двери.
- Так-так, - взгляд Драко скользнул к стоявшему на столе будильнику, - а вот и Ричардс.
Он подошел к окну.
- Смотри, Поттер. Там Джордж, Баррет и остальные нимфы Прайвет Драйв. Скольких девушек сегодня сделает несчастными мистер Дурсль.! Даже Снейпу до него далеко.
В этот момент за дверью раздался чей-то громкий шорох и вздохи.
- Эй, - громко прошептало что-то в замочную скважину, - это я.
- "Я" – это кто? – немедленно отреагировал Малфой, - добрый гном дома Дурслей?
- Дадли, - не сразу ответила замочная скважина.
Гарри пытался представить, как может выглядеть добрый гном дома Дурслей. По всем статьям существо выходило довольно мерзкое.
- Драко, там это. Барбара пришла. Тебя спрашивает.
- И твой папочка послал тебя ко мне, чтобы я придумал, что ей соврать? – продолжал издеваться Драко. - Да он просто садист-извращенец, - добавил он на ухо Гарри.
Скважина продолжала неутомимо вздыхать.
- Ты у нас камином поработать хочешь, Дурсль? – не выдержал Драко. - Что ты все дышишь нам в комнату?
- Может, мне это, ее на свидание пригласить? – неуверенно предложила скважина. - Ведь я ей нравлюсь.
После этого заявления слизеринец долго и беззвучно фыркал.
- Ни в коем случае, - ответил он абсолютно серьезным тоном, - она с тобой не пойдет. Она стесняется.
- Что же делать, Драко? Может, ты ее бы уговорил.? А я тебе что-нибудь подарю, - прохныкал Дадли.
- Гонорар мы обсудим позже, - заверил его блондин. - Но все это – пустые разговоры. Я сегодня никуда не пойду. И Ричардс так и не решится сделать шаг тебе навстречу.
Последняя фраза прозвучала почти трагично. Во всяком случае, скважина тихо застонала.
А Гарри заметил, как глаза слизеринца загораются дьявольским огнем.
- Малфой, - почти упрашивающе прошептал он.
Но разве можно было погасить это бушевавшее пламя?
Дав Дадли указание подтащить со двора к окну лестницу, Драко проворно бросился к шкафу и извлек из нее свою мантию с серебряными змейками.
- Вечер обещает стать незабываемым, - объявил он. - Что ты стоишь, Поттер? Собирайся. Или хочешь наслаждаться видом этой уютной комнаты, пока я приятно провожу время?
- Не дождешься, - отрезал мальчик, - а я собственно уже готов.
Взгляд Малфоя морально уничтожил поношенные брюки и огромный старый свитер.
- Ты будешь слишком выгодно оттенять меня, Поттер. Не исключены обмороки, судорожные приступы и даже кома.
Он сосредоточенно помолчал, глядя на Гарри, и принял решение.
- Ну, ладно. Хотя это против моих принципов, - блондин снова распахнул шкаф и щедрым жестом швырнул на кровать свой шикарный серый костюм. – Одевай.
- С какой стати? - воспротивился тот. - Не буду я рядиться в твои вещи.
Драко с вздохом закатил глаза к небу.
- Сказать тебе правду, представитель факультета Гриффиндор? В этой одежде ты похож на Снейпа, которого выгнали из Хогвартса за разврат, и он никак не может найти себе место.
Этот образ так потряс представителя факультета Гриффиндор, что он неуверенно приблизился к костюму.
- Он мне не идет, - сделал Гарри последнюю попытку.
- Это ты ему не идешь. Он же молчит, - отрезал Драко, тщательно расчесывая свои светлые волосы.
Крыть было нечем. Гарри с вздохом втиснулся в узкий пиджак.
- Потом постираешь, - предупредил хозяин костюма.
Не обращая внимания на ответ "еще чего", он подскочил к окну и махнул рукой поджидавшему внизу Дадли. Тот долго пыхтел вместе с лестницей, пытаясь сделать ее поустойчивее. Наконец Драко заявил, что ему плевать - пусть он свернет себе шею, но видеть, как Дурсль пытается изнасиловать этот невинный инвентарь, больше нет никаких сил. И они спустились вниз.
Дадли немедленно сожрал глазами родовую мантию Малфоев.
- Вот это да…. А ты мне дашь поносить? – он попытался дотронуться до черной ткани, но Драко ловко увернулся.
- Вряд ли ты в нее поместишься, дитя литтл-уингингской природы. Времени нет, лезь в комнату.
- Зачем? – в один голос воскликнули Гарри и Дадли.
Блондин бросил на Поттера уничтожающий взгляд и повернулся к его кузену.
- Ты сейчас поднимешься к нам, погасишь свет, ляжешь на кровать Гарри. На кровать Гарри, не на мою. Запомни это, пожалуйста. Если твой родитель откроет дверь, ты промычишь что-нибудь в ответ и сделаешь вид, что мы спим. За это я постараюсь сегодня склонить Ричардс к свиданию. Тебе записать или ты запомнишь?
Гарри снова попытался открыть рот, но внушительный пинок в бок заставил его передумать. На лице Дадли начало проступать неудовольствие.
- А сколько мне там сидеть?
- Сколько надо. Ради Барбары посидишь. Кстати, - Малфой приблизился к Дурслю и медленно проговорил, - запомни, что на ВСЕ наши вещи, особенно имеющие отношение к учебе, наложено заклинание. Если до него дотронется посторонний, то…. Заклятие Круциатус помнишь? Мы тебе рассказывали.
Толстяк в ужасе закивал.
- Тогда вперед! Тебя ждет тихий вечер с размышлениями о сущности бытия. Обреченно вздохнув, Дадли начал карабкаться вверх. Драко и Гарри в порыве гуманизма придерживали лестницу.
- Слушай, Драка, - Дадли замер на очередной ступеньке, - а ты откуда взял такой костюм?
- Сначала научись мое имя правильно произносить, - немедленно ответил слизеринец. - Дурсль, ты рассвет встречать собрался на этой высоте?

- Мысль о том, что этот жирный мотылек просидит в запертой комнате несколько часов, греет мне душу, - провозгласил Драко на пути к феям Прайвет Драйв.
И его спутник охотно кивнул.

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 25 сен 2004 23:05

Восторги женского сообщества относительно внешнего вида кавалеров превзошли все ожидания.
- Откуда это у тебя, Драко? – очень чувственно, по ее мнению, поинтересовалась Барбара Ричардс.
- Это форма школы святого Брутуса, - успел первым Поттер, - Драко специально надел, чтобы вам показать.
Выразительный взгляд дал понять гриффиндорцу, что Малфои не любят, когда мантии с их родовым гербом называют формой заведения для малолетних преступников.
- А Гарри и без нее красивый, - привычно захихикала Камилла Джордж.
Драко это явно не понравилось, а Гарри пришел к выводу, что общество литтл-уингингских девушек не такое уж и неприятное.
Вечер, а за ним и полночи прокатились также славно, как и начались. Драко развлекал общество историями из жизни школы святого Брутуса, а также давал советы, как туда попасть. Когда новый день уже отсчитал своих законных три часа, они наконец-то расстались с толпой поклонниц.
В комнате магов Дадли мирно храпел на постели кузена.
- Видела бы сейчас Барбара эту рожу, - проговорил перелезающий через подоконник Драко.
Не мудрствуя лукаво он взял со стола стакан воды и вылил его прямо на физиономию будущему покорителю сердца самой крутой девчонки Литтл-Уингинга. Дадли нехотя раскрыл глаза.
Малфой коварно усмехнулся.
- Она согласна встретиться с тобой, Дурсль. У цветочного магазина, завтра в одиннадцать. Ты мой должник. Завтра ты мне заплатишь. А теперь иди. Я утомлен.
И он указал повелительным жестом на окно.

- Ты не поедешь с нами по магазинам? – расстроено воскликнула Петунья. – Дадлик, а я как раз решилась купить тебе те странные брюки, которые ты так хотел.
На лице ее упитанного сына отразилось неимоверное страдание. Он уже и так отказался от удовольствия проехаться с родителями в Лондон, поесть мороженого, а если повезет, то и выпить пива. Казалось бы, что мешает насладиться этим счастьем? Но рано утром, когда дядя Вернон выпустил магов на свободу, Драко бесцеремонно вошел в комнату Дадли и снова применил вчерашний способ пробуждения: опрокинул на маггла заботливо приготовленный Петуньей сок. Пока Дадли вспоминал, на каком свете он находится, и соображал, почему на этом свете так мокро и неуютно, Драко изложил свое первое требование. Дурсль - младший не поедет со своими родителями по магазинам в это чудесное воскресное утро, а останется дома. А если вздумает отлынивать, слизеринец найдет способ рассказать прекрасной даме про воздыхателя что-нибудь такое, после чего она эмигрирует в другую страну, лишь бы с ним не встречаться.
За недолгое время пребывания здесь Драко, Дадли успел узнать его настолько, чтобы не сомневаться, что маг свою угрозу выполнит. И скрепя сердце он сообщил уже одетой в выходное платье матери о своем нежелании принимать участие в покупках. А тут выяснилось, что родители решились наконец-то уступить двухнедельному нытью их обожаемого сыночка и приобрести штаны по последней моде Прайвет Драйв. Значит, новомодных брюк, по крайней мере, сегодня, Дадли не видать. Он уже начал колебаться, но тут на лестнице, к которой Петунья стояла спиной, возник Драко с выражением лица полицейского, взимающего штраф.
- Я не знаю, мама, ехать или нет, - протянул Дадли, жалобно глядя на своего кредитора.
Драко сурово покачал головой.
- Я, наверное, не поеду, - вздохнул печальный маггл. - Меня ребята ждут.
Малфой с удовлетворением кивнул.
- Ну, хорошо, - Петунья готова была разрыдаться, - что тебе привести?
Из полицейского Драко немедленно превратился в конфискатора имущества и поманил должника к себе.
- Попросишь пирожных, - повелительно сказал блондин, когда Дадли закрыл за собой дверь, - и…. Поттер, что нам еще нужно? Пирожные – самые дорогие, со свежими фруктами. Мне надоело поглощать в этом доме всякую дрянь.
- А я бы не отказался от Кока-Колы, - подал голос гриффиндорец
Драко не стал при Дадли демонстрировать свое незнание мира магглов и кивнул:
- Пирожных и Кока-Колы. Шагай.
Затем они и сами спустились вниз, чтобы выслушать от Петуньи и Вернона массу неприятных слов, а также приказ вымыть все полы в доме.
- Не волнуйтесь, мистер и миссис Дурсль, - проникновенно пообещал гость, - дом будет сверкать, как стеклышко.
Гарри с изумлением воззрился на Драко.
- Ты полюбил убираться, Малфой? – полюбопытствовал Гарри, когда они остались одни. В дверях маячил кузен.
- Я – нет. Просто знаю одного господина, который с удовольствием возьмется за уборку.
Дадли осознал, что ему светит перспектива мытья полов, и попробовал взбунтоваться.
- Хорошо, - неожиданно легко согласился слизеринец, - в таком случае я немедленно отправляюсь на Прайвет драйв, 24. Это, кажется, адрес одной небезызвестной нам всем особы, и скажу, что… – Драко наморщил лоб, - что Дадли Дурсль на самом деле предпочитает людей своего пола и пытался приставать к…. – взгляд упал на Гарри, - своему двоюродному брату.
- Не смей! – в один голос воскликнули Дадли и Гарри.
- Поттер, будешь вмешиваться - добавлю, что тебе это понравилось. Или, может, рассказать Барбаре, что Дадли Дурсль по причине тяжелой болезни в раннем детстве подвергся принудительной стерилизации? Или и то, и другое. ?
Следствием этого разговора стал Дадли, уныло трущий шваброй полы. Чтобы окончательно простимулировать свою жертву, Драко великодушно пообещал вечером прочесть небольшую лекцию на тему: "Женщины, их привычки и способы дрессировки или Как себя вести на первом свидании".
- Малфой, ты меня удивил, - признал Гарри.
- Легко удивляешься, Поттер. Странно для человека с такой бурной биографией, как у тебя. И чем же, позволь узнать?
- Убираться пришлось бы мне, а ты использовал обязательство Дадли, чтобы облегчить мою жизнь. Спасибо.
Драко, положивший ноги на журнальный столик и вполне умело щелкающий пультом телевизора, небрежно ответил:
- Во-первых, я не облегчал жизнь тебе, я усложнял ее этому недоумку. Во-вторых, я облегчал свое существование, потому что пока бы ты мыл полы, то неустанно терзал мой разум нытьем, что делаешь один работу за двоих.
- Я подозреваю, что от этих слов твоя совесть не пробудилась бы, - заметил Гарри.
- Я просто не люблю, когда ноют над ухом, - парировал Драко. - И в третьих, это чисто исследовательский интерес. Первый раз в жизни ты бездельничаешь, пока твой кузен надрывается. Опиши свои ощущения. Я их законспектирую.
Разговоры были прерваны появлением Дадли, заявившим, что лично он полы уже вымыл и теперь собирается смотреть телевизор. Драко по своей чистокровномагической привычке словам магглов особенно не доверял и послал Гарри с инспекцией. В итоге Дадли отправили перемывать. Впрочем, по возвращении Петунья осталась недовольна полами, несмотря на очень страстную речь Драко о том, как они с Гарри до вечера только тем и занимались, что оттирали дом.
Около десяти младший Дурсль постучал в дверь, за которой двое магов играли в его старые шахматы. На момент прихода Дадли Гарри проигрывал Малфою уже четвертую партию и тысячу галлеонов.
- Ну как? – почти заискивающе спросил маггл, получив приглашение войти.
Увидев его наряд, Гарри поднял брови так, будто собирался отправить их в полет на Венеру. Драко остался невозмутим.
- Неплохо, - сдержанно произнес он.
Дадли был очень горд собой. Из своей модной огромной новой куртки с помощью заколок, заклепок и даже брошек в виде змеек он попытался соорудить нечто похожее на родовую мантию Малфоев. Свои достаточно светлые волосы, как и слизеринец, он зачесал назад, не учитывая, что прическа Драко не очень идет тому, у кого лицо в три раза больше.
- Это пирожные и Кока-кола, – протянул Дадли своему образцу для подражания объемный пакет.
- Что ж, - улыбнулся самой светской улыбкой Драко, - вперед, первый парень в Литтл -Уингинге.
Первый парень в Литтл -Уингинге тут же отметил, что неплохо было бы скопировать эту аристократичную манеру улыбаться. Драко на прощание дал ему пару советов.
- Сразу же – в объятья и поцелуй, - наставлял слизеринец благоговейно внимающего ему Дадли. - Женщины любят хамов, так что у тебя все шансы.
- Вернусь – я, может, вам зайду рассказать, - небрежно пообещал Дадли, и, расправив крылья, полетел навстречу своему счастью.
Малфой проводил его таким взглядом, что у Гарри возникло странное смутное чувство, что он сочувствует кузену. Только он пока еще не мог понять почему. Его сосед по комнате хмыкнул, придирчиво осматривая пирожные.
- Так я и знал, что без вашей могильной еды не обойдется, - Драко сердито отправил в рот консервированную вишенку. - Тоже мне плата за свидание!
Смутное чувство начинало оформляться в более явственное:
- Как ты, вообще, смог уговорить Барбару на встречу с моим кузеном?
- Делать мне больше нечего, - усмехнулся Драко. - Неужели обо мне идет по Хогвартсу слава как о патологическом альтруисте?
Когда Гарри увидел его улыбку, от которой в ужасе завыли бы все оборотни магического мира, включая Люпина, судьба Дадли начала всерьез его беспокоить.
- Куда ты его отправил?
- На свидание с Ричардс, куда же еще. Успокойся, Поттер, я не уведомлял ауроров, что жирный урод в непотребной одежде у цветочного магазина – это приспешник Темного Лорда. Там только Ричардс, обещавшая мне сегодня первый поцелуй.
- Так ты…. – еле проговорил мальчик, - послал его вместо себя, что ли?
- Ну наконец-то, Поттер, - артистично вздохнул Драко . - Как ты умудряешься учиться с такой способностью соображать?
Чувство опасения за кузена у Гарри немедленно сменилось тревогой за собственное существование.
- За что? – горестно вопрошал он Хедвиг. - За что мне все это?
- Ты представляешь, Малфой, что начнется, когда он вернется?
- Да не паникуй ты раньше времени, - отмахнулся блондин, - лучше возьми пирожное, пока я в хорошем расположении духа. Или, - в светло-серых глазах мелькнула тревога, - думаешь, стоило предупредить ауроров? Они бы его отбили.
Гриффиндорец лишь хмуро посмотрел в его сторону в ответ на это предложение.
- Ты слишком мрачно смотришь на жизнь, Поттер, - провозгласил Драко . - Может, еще все обойдется. По-моему, Ричардс слегка подслеповата. И одежда чем-то похожа. Вдруг она и не отличит?

- Что-то он долго, - через полчаса заметил Гарри . - Может, Ричардс действительно подслеповата?
- Ну не настолько же, Поттер, - с этими словами Драко осторожно отпил Кока-колы. - Что это за гадость?
- Это не гадость, - сейчас у гриффиндорца абсолютно не было желания начинать очередную лекцию по маггловедению, - это напиток, вроде сока.
- Больше похоже на зелье, - сухо заметил чистокровный маг. Уже обученный кое-чему в маггловском мире, он принялся изучать текст на бутылке.
- Так… Вода, сахар, диоксид углерода, какой ужас, краситель… Поттер, там краска, между прочим, а мне мама в детстве не разрешала облизывать кисточки. Регулятор кислотности, дальше что-то совсем немыслимое. Из всего перечисленного эта отрава напоминает сок только водой.
- Видишь, чем-то напоминает, - съязвил Гарри.
Драко без колебаний выплеснул содержимое своего стакана в окно.
- И наутро цветочки там станут коричневыми, - сказал вслед Кока-коле, - если выживут, конечно. К тому же, Поттер, я мог бы назвать тебе еще сотню веществ, которые напоминают сок тем, что в них есть вода. Но это же не повод их пить, верно?
- Да ладно тебе, - отмахнулся от него с удовольствием потягивающий обруганный напиток гриффиндорец, - Дадли его уже галлоны выпил, и ничего.
- У этого зелья такие ужасные последствия, как твой кузен? – с ужасом переспросил Драко.- Да такое запретить надо! Кстати, Мальчик-Который-Не-Выживет-Потому-Что-Тащит-В-Рот-Всякую-Гадость, хочешь посмотреть на огнекраба, которому в брачный период отказали все самки?
- Огнекраба? На Прайвет Драйв? – не понял Гарри.
Вместо разъяснений блондин продолжил с увлечением разглядывать что-то в окно.
- Что там, Малфой? – забеспокоился юный волшебник.
Он тоже подскочил к окну, но на улице было пусто.
- Опоздал, Поттер. Огнекраб как раз в дом вошел.
Но это Поттер понял уже и без него. По дикому грохоту внизу и не менее диким воплям "Тебе не жить, урод!"
- Как ты думаешь, это он кому? – с любопытством спросил Драко.
Вместо ответа Гарри судорожно подергал ручку двери, проверяя, закрыта ли она. Грохот меж тем приближался и через секунду в комнату начало ломиться нечто вроде гризли среднего веса. После первого же натиска к двери оказался придвинутым шкаф с одеждой. Причем Гарри даже сам не понял, как ему удалось так быстро создать укрепление.
- Думаешь, это так необходимо, Поттер?
- У меня нет желания сейчас это проверять, Малфой, – и они прижались спинами к шкафу.
- Я тебя убью! – бушевал Дадли . - Маг недоделанный!
- Смешно слышать это от Ошибки природы, - парировали из-за баррикады.
Сие замечание вызвало новый приступ ударов в дверь.
- Пожалуйста, не нервничай так, Дурсль, - Драко ухитрялся развлекать себя даже перед надвигающейся кончиной, - ну, не получилось у тебя с Ричардс. Зато ты узнал много нового. Как клумбы вскапывать, например.
- Полы мыть, - Гарри решил показать, что Гриффиндор тоже умирает с музыкой.
- Недоноски, я вас достану! – орал Дадли.
- Дурсль, ты поаккуратнее, нам в этой комнате жить еще, – предупредил Драко после того, как шкаф начал шататься.
- Ты вообще скоро под землей жить будешь! – колотился в дверь маггл.
- Почти остроумно, - с удивлением отметил его кузен. - Не ожидал.
Через несколько минут Дадли принялся налетать всем своим большим телом на дверь, из-за которой звучал так ненавистный ему теперь голос.
- Повторяю, Дурсль, береги нервы. Что такого, что на тебя не польстится даже слепоглухонемая старушка без рук и ног? Всегда можно найти выход из положения. Есть еще те, которые за деньги. Хотя даже у проституток существует какое-то самоуважение. Так что в твоем случае денег нужно будет много. Начинай копить сейчас, годам к тридцати на одну соберешь.
Шкаф зашатался сильнее.
- Убью!!!
- Я тут подумал, - Драко перестал обращать внимание на ломающего дверь Дадли (однообразие всегда приедается), - а было бы забавно, Поттер, если бы тут сейчас оказался Волдеморт. Или, на крайний случай, мой отец.
- Ты абсолютно прав, - раздраженно заметил Гарри, нажимая спиной на шкаф, - мы как раз ломаем голову, чем бы нам развлечься.
- Ты не способен оценить поэзию этого момента, - покачал головой слизеринец, - во-первых, они подерутся с Дурслем за право нас прикончить. Во-вторых, я позволю себе предположить, что у твоего кузена в данной схватке будут шансы размером примерно с нашего уважаемого профессора Флитвика. Отсюда вытекает в-третьих, следи за мыслью, Поттер, когда кто-нибудь из упомянутых мною ранее прикончит нас, обвинят в этом Дурсля, потому что весь Прайвет Драйв слышал его угрозы. Мне искренне жаль твоего кузена.
- Может, пора пустить по Хогвартсу слух, что ты патологический альтруист, Малфой?
И тут Дадли остановил свои попытки сломать дверь. Из-за баррикад послышались голоса.
- А вот и Волдеморт, - прокомментировал Драко.
Гарри вскочил, пытаясь сдвинуть шкаф.
- Это не Волдеморт, это дядя и тетя. Все, теперь нам точно крышка. Сейчас Дадли расскажет…
- Рассказывать родителям о своих мужских неудачах? Это слишком даже для твоего тупорылого кузена, Поттер. Положись на меня.
В дверь начал колотить уже Вернон. Прошла минута , и ему ответил безупречно-вежливый тон, который, без сомнения, является отличительной чертой представителей одного из самых уважаемых магических семейств:
- Дадли, пожалуйста, успокойся. Ты мешаешь нам спать.
- Открывай! - рявкнул Вернон.
Замок немедленно щелкнул, и мистер Дурсль увидел ОЧЕНЬ вежливое и ОЧЕНЬ обеспокоенное лицо Драко Малфоя. Комната была погружена во мрак, на кровати виднелась голова Гарри Поттера. Голова в тот момент судорожно соображала, как они успели за несколько секунд создать такую правдоподобную декорацию.
- Что здесь происходит? – набычился Вернон.
За его спиной миссис Дурсль делал тщетные попытки успокоить Дадли..
- Нечто очень странное, мистер Дурсль, - начал Драко голосом, которым обычно разговаривал с аурорами его родитель. - Мы проснулись оттого, что ваш сын с ужасными угрозами ломал нашу дверь. Я пытался успокоить его, но безрезультатно. В конце концов, мне пришлось, встать, одеться, чтобы выйти и хоть как-то прекратить это. Такие крики! - Драко удрученно покачал головой. - Соседи могли вызвать полицию.
- А почему ты, а не Гарри? – не оставлял подозрений Вернон.
- О, он проснулся не сразу, спал крепко, – в голосе засквозила трогательная забота. - Гарри очень устал сегодня из-за этой уборки.
- Я убью тебя, слизняк! – рванулся Дадли из объятий матери. Но доступ к будущей жертве загораживал Вернон.
- Боюсь, без полиции не обойдется, - вздохнул Драко. - Как это все печально, мистер Дурсль.
- Спать! – заорал на него Вернон и захлопнул дверь.
Из коридора понеслись увещевающие голоса. Слизеринец победоносно повернулся к Гарри.
- Я же сказал, положись на меня, святая наивность.
Но тот, давясь от смеха, не ответил.
- Тебя так впечатлило мое выступление, Поттер? Готов организовать клуб моего почитания?
Но Гарри только мотал головой, пока, наконец, не выговорил:
- Заметь, Малфой, Дадли тоже назвал тебя слизняком. Одна и та же характеристика из разных мест что-нибудь да значит.
Драко молча взял со своей кровати подушку и начал приближаться к собеседнику. Показавшаяся сквозь тучи луна осветила холодные глаза и крепко сжатые губы.
- Ладно, извини, - почти испуганно произнес Гарри. - Я не хотел!
Но Драко остановился только у самого края постели.
- Это означает только одно, Поттер, - голос был стальным.
- Драко, - попытался воззвать к его разуму Гарри.
- Только одно, Поттер, – томительная пауза, – что Дадли Дурсль учился бы в Гриффиндоре, будь он волшебником!

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 25 сен 2004 23:07

Как всегда все началось с утра. Дядя Вернон уехал на работу. Дадли, злобно сверкавший глазками весь завтрак в сторону объединенной команды двух хогвартских факультетов, куда-то умотал. А Петунья собиралась на весь день в гости к своей подруге Ивонн посплетничать и пожаловаться на зло, точнее два зла, поселившихся в ее доме.
- После того как вымоете посуду - польете в саду цветник и протрете везде пыль, - отдала она распоряжение. - И надеюсь, к моему возвращению дом все еще будет стоять на месте, – это походило уже на пожелание.
- Конечно, тетя. До свидания, - поспешил с ней распрощаться Гарри.
- До свидания, - поддержал его Драко.
- До вечера, - она грозно взглянула на них и удалилась.
Гарри вздохнул полной грудью.
- Я еще никогда за это лето так надолго не оставался без родственников, - провозгласил он.
- Мы будем не одни, - спустил его с небес на землю Драко, - если вернется наш неудавшийся покоритель сердец.
- Думаю, он сейчас с друзьями переживает свое фиаско и вряд ли… - вдруг неожиданно на кухне раздался легкий шорох. Слизеринец и гриффиндорец посмотрели друг на друга, потом Гарри поспешил туда. Драко же решил слегка отстать, на случай, если вдруг услышит непростительное заклинание. Но все было тихо. Малфой осторожно открыл дверь и к огромному удивлению обнаружил, что на столе сидит бывший домашний эльф его семьи. Последний причитал:
- Добби так соскучился по Гарри Поттеру. Добби решил его навестить. Гарри Поттер ведь не будет за это сердиться на Добби. Доб… - эльф запнулся, так как увидел с интересом взирающего на него Малфоя. Его огромные уши задрожали, - М-м-м-молодой … х-х-хозяин – заикаясь, пролепетал он.
- Неожиданная встреча, правда, Добби? - сладко улыбнулся Драко.
- Добби давно свободен и ты не сможешь ему ничего сделать, - загородил собой путь Гарри.
- А я и не собирался, - отстранил его блондин. - Даже наоборот, хотел сказать, что очень рад видеть нашего маленького Добби, ведь нам его так не хватало.
Уши эльфа задрожали еще сильнее:
- Молодой х-х-хозяин правда рад видеть Добби?!
- Да, Добби, - Драко подошел и наклонился к бывшему слуге, - вся наша семья так жалела, когда тебя освободили. Добби ведь был незаменим.
- Х-х-хозяевам был нужен Добби? - большие глаза наполнились слезами. - Добби был незаменим?
Малфой кивнул:
- Нам стало так плохо без тебя.
Секунда, и домашний эльф уже бился головой о микроволновую печку, всхлипывая:
- Хозяевам было плохо без Добби! Добби плохой! Из-за него хозяевам было плохо!
- Эй, эй, эй! – юный Поттер подбежал к эльфу-мазохисту и за ноги попытался оттащить от бытовой техники.
Но тот с остервенением сопротивлялся, утверждая, что Добби обязан себя наказать:
- Добби оставил хозяев, и хозяевам было плохо!!!
- Успокойся, Добби, ты же не виноват, - наконец снисходительно вмешался в купирование истерического приступа Драко. - Ты же не виноват, что тебя освободили, - осуждающий взгляд в сторону любителя освобождать домашних эльфов. Слуга замер:
- Молодой хозяин считает, что Добби не виноват?
- Да, абсолютно не виноват - еще одна сладкая улыбка а-ля -Малфой.
- Молодой хозяин простил Добби!!! – и с той же энергией, с какой он только что занимался самобичеванием, эльф радостно бросился обнимать державшего его Мальчика - Который – Всем – Своим – Видом – Осуждал – Феодальную – Верность. – Гарри Поттер слышал? Молодой хозяин простил Добби!
Гарри уже открыл рот, чтобы произнести гневную тираду под названием «Мы не рабы!», как вновь зазвучал протяжный голос:
- Молодой хозяин даже готов дать Добби шанс вновь доказать свою преданность.
- Добби сделает все!
- Тогда иди за мной! – Драко стремительно вышел из кухни. Эльф засеменил следом, оставив в легком недоумении все еще пытавшегося произнести речь Гарри.
Новоявленный тандем, от существования которого Гермиону несомненно хватил бы удар, был спустя несколько минут найден гриффиндорцем в саду. Стоя возле клумб, юный господин безапелляционным тоном отдавал указания насчет полива цветов кивающему после каждого его слова слуге. Возмущение настолько возросло в сердце Гарри, что поначалу он даже сгоряча пообещал себе стать самым активным членом З.А.Д.а, но потом решил ограничиться разборкой со слизеринцем.
- Малфой! – закричал он с крыльца. - Не смей заставлять Добби работать! – Драко вскинул презрительно-недоуменный взгляд на оппонента и уже собрался что-то ответить… как был остановлен воинственным воплем «Вот они!».
Эльф мгновенно исчез. Гарри и Драко обернулись – на дороге перед домом возвышались четыре дадлиобразные фигуры, пришедшие явно не с благими намерениями. Об этом свидетельствовал периодически издаваемый каждым из них рык, сильно напоминавший Гарри звук, свойственный Пушку в ярости.
Рядом возбужденно радостно прыгал кузен.
- Дождались, - мрачно констатировал гриффиндорец, спустившись с крыльца и встав рядом с Малфоем - дружки Дадли пожаловали.
- И что им от нас может быть нужно? – притворно удивился спросил Драко.
- Готовьтесь к смерти, дохляки, - заорал, как бы отвечая на вопрос, кузен.
Товарищи по будущему несчастью посмотрели друг на друга.
- Не знаю, как тебя, Поттер, - проговорил слизеринец, - но меня их требования не устраивают. У тебя есть план, Мальчик – Который - Собирается - Выжить?
- Бежим! – бесстрашно крикнул герой всего магического мира.
Но магглы уже почти окружили их плотным кольцом с недобрыми лицами.
- Хотя бы попытаемся! – трезво оценил Драко.
План с треском провалился. Завязалась драка. И если бы тетя Петунья видела в тот момент, что происходит в ее любимом маленьком, уютненьком садике, слухи о ее сумасшествии стали бы чистой правдой.
Ученики Школы Волшебства и Магии старались оказать достойное сопротивление, и аппарируй ее директор рядом, он, наверное, с умилением бы подумал, что надежда победить Волдеморта не такая уж призрачная. Но не было там и его. Были только привлеченные тем, что что-то происходит без них, феи и эльфы Прайвет драйв, занявшие зрительские места у ограды и истошно вскрикивающие: «Пирс! (Деннис, Малколм, Гордон, Дадли) Только не бей Драко по лицу!» Борьба длилась всего лишь минут десять, а численный перевес другой стороны уже давал о себе знать. Но когда Драко понял, что не успевает увернуться от мощного кулака Гордона, метившего ему в голову, и зажмурился, противник вдруг исчез. Малфой открыл глаза - все нападавшие были раскиданы по газону и совершали малоуспешные попытки подняться. Посреди этой живописной картины стоял, хлопая глазами, Гарри, а рядом с ним, грозно потрясая кулачком, воинственно визжал Добби, обращаясь, по-видимому, к шайке Дадли:
- Добби никому не позволит обижать молодого хозяина и Гарри Поттера! Убирайтесь отсюда!
Магглы были ошарашены. Медленно они начали отползать от сморщенного маленького человечка, так легко и неожиданно определившего исход сражения.
- Вон!!!- заорал им вслед домашний эльф, и процесс позорного отступления по-пластунски ускорился в несколько раз.
Убедившись, что опасность миновала, мальчики оглядели себя - телесные повреждения ограничивались лишь небольшими синяками и ушибами.
- Спасибо, Добби, – направляясь к дому, сдержанно поблагодарил эльфа Драко.
- Молодец, Добби! Если бы не ты, даже мадам Помфри не взялась бы нас лечить, - ласково потрепал его по голове Гарри.
Но Добби, казалось, не обратил на это никакого внимания – с благоговением он смотрел на поднимающегося по ступенькам слизеринца.
- Молодой хозяин похвалил Добби! – наконец воскликнул он, и, повторяя эту фразу, начал носиться по остаткам сада, периодически высоко подпрыгивая вверх. Видимо, он пытался так выразить переполнявшие его эмоции.
Отложив попытки образумить эльфа на потом, Гарри последовал за Малфоем – после драки его внешний вид требовал мочалки и мыла как минимум.
Через несколько минут оба мага встретились в гостиной. Насколько было возможно, они привели себя в порядок, хотя и продолжали все еще выглядеть по–боевому. Фингал под глазом, треснувшие очки и шрам на лбу у одного, взъерошенные платиновые волосы, стремительно краснеющая правая скула и озорные огоньки в глазах другого. Да еще разодранная, перемазанная в земле одежда у обоих. Все указывало скорее на то, что эти двое - пара беспризорников, влезших в первый попавшийся дом с целью опустошить холодильник, а вовсе не студенты знаменитого Хогвартса.
- Я бы не отказался чего-нибудь перекусить, - заметил Драко, развалившись в кресле. Но Гарри, проигнорировав его реплику, задумчиво подошел к окну и стал смотреть, как скачет по лужайке Добби. По представлениям Драко, такое настроение гриффиндорца не было похоже на бьющую фонтаном радость по поводу полной победы над стадом разбушевавшихся горилл.
- Что случилось, Поттер? - заботливо поинтересовался он. - Наконец-то внимательно разглядел себя в зеркало?
- Добби применял магию, - грустно прервал его Гарри.
- И…
- Нас исключат.
Возникла пауза, в процессе которой Драко пытался восстановить логику в словах собеседника, но, поняв, что ему это не удается, решил задать наводящий вопрос:
- Почему?
- Он применял магию. Декрет о Неразглашении и все такое.
- Ну и что? Это же он нарушил, а не мы.
- А исключат нас.
- Почему? – разговор принимал настораживающий, но в то же время идиотский оттенок.
- Так уже было один раз, Добби здесь наколдовал, а мне потом пришла сова с предупреждением.
- За что?
- Нарушение Устава о Секретности.
Драко почувствовал, что идиотский диалог практически довел все его мысли до массового [Слово запрещено роскомнадзором]. Зажмурившись, он встряхнул головой. Немного помогло.
- К дьяволу Устав, мы–то тут причем? – не выдержал он, но Гарри лишь печально развел руками.
И тут осознание того, что Гарри вовсе не бредит, а в Министерстве шутить не любят, и Школа теперь обойдется без них, а главное – того, что это все произошло из-за домашнего эльфа, которого он, Малфой, только что похвалил, так потрясло слизеринца, что он вскочил и заорал: «Добби!!!», практически точно скопировав интонацию, с которой Петунья орет «Гарри Поттер!!!», когда жаждет его наказать.
Эльф прибежал незамедлительно и, дрожа всем телом, робко спросил:
- Звали, молодой хозяин?
- Звал! – навис над ним Драко. - Можешь начинать наносить себе тяжкие телесные повреждения.
Несмотря на драматизм, даже можно сказать трагичность ситуации, Гарри фыркнул - жизнь в маггловском мире повлияла на лексикон чистокровного волшебника.
Добби затрясся. Он хоть и не был знаком с юридическими формулировками, но общий смысл фразы уловил.
- Что Добби сделал не так? – всхлипнул он, вслепую протягивая руку к стоящей на этажерке фарфоровой статуэтке. К счастью, Гарри успел ее схватить раньше и убрать на безопасную высоту.
- Ты использовал магию, нарушил Устав, твоего молодого хозяина теперь могут исключить из Хогвартса, - зачитал обвинение Драко.
Добби торопливо поспешил оправдаться:
- Добби… ничего не нарушал, у Добби есть разрешение использовать магию. Добби дал его профессор Дамблдор, когда отправил следить за Гарри Поттером и молодым хозяином, - мгновенно брови Драко взлетели вверх, и несчастный эльф понял, что сболтнул лишнего. С воплем он стал биться головой об этажерку. Спасенная фарфоровая фигурка от ударов упала и разбилась – сегодня был не ее день.
- Значит, они следят за нами, - младший Малфой медленно отвернулся от колошматившего себя домашнего эльфа. - Ты знал об этом? – обратился он к Гарри.
Последний неуверенно кивнул.
- Ты знал, - тоном «И ты, Брут!» констатировал Драко.
- Я предполагал, - Гарри вдруг почувствовал желание оправдаться. - Они следили за мной до этого, и в этом году, похоже, ничего не изменилось. Тут есть сквиб, Арабелла Фиг, она, по просьбе Дамблдора, наблюдала за мной всю мою жизнь на Прайвет драйв.
- Люблю я нашего директора, - Драко скрестил руки на груди, его тон стал не просто ядовитым, а токсично-ядовитым, - у него всегда найдется лишний сквиб в нужном месте.
Гарри виновато-глупо улыбнулся и пожал плечами. Увидев его физиономию в тот момент, Малфой решил не продолжать ссору с гриффиндорцем: что толку злиться на убогого олигофрена?
- Ладно, - молниеносным рывком он отодрал Добби от решетки искусственного камина, которая, после этажерки, служила эльфу средством для нанесения увечий, и на вытянутой руке поднял до уровня своего лица. - Значит, нас не исключат из Школы?
- Нет, - пискнул слуга.
- Но ведь в тот раз мне пришло предупреждение, - возразил Гарри.
- В тот раз Добби специально сделал так, чтобы Гарри Поттер не возвращался в школу, - невинно признался домашний эльф.
- Ты это сделал нарочно! - вскипел черноволосый мальчик, но Драко уже отпустил эльфа, не заботясь о том, что последний ухнулся с высоты роста молодого хозяина, и вполне примирительно произнес:
- Немедленно убирайся отсюда. Ты будешь помилован, только если в течение получаса доставишь нам из Хогвартса самый лучший обед. И мне все равно, как ты это сделаешь.
Добби сразу же вскочил на ноги, поклонился и исчез. Наступившая после этого тишина поразила Гарри, заставив задаться вопросом, как такой маленькое существо может производить так много шума. Мысли гриффиндорца прервал Малфой:
- Не слышу благодарностей, Поттер, - опустился он кресло, - а я ведь только что обеспечил нам обед, причем абсолютно бесплатно.
- Еще не факт, что Добби вернется сюда, – засомневался Гарри.
- Вернется, поверь мне, вернется, даже если сам Темный Лорд преградит ему путь. Чтобы исполнить желание хозяина, Добби пойдет на все.
- Тогда, раз он так тебя слушается, натрави его на Волдеморта - все проблемы будут решены, – съехидничал юный гриффиндорец.
- Зачем заставлять его выполнять работу за другого? У него и без битвы забот хватает, – разумно рассудил блондин. Уязвленный Гарри был готов к продолжению дискуссии, но Драко вдруг насторожился и медленно встал из кресла.
- Что? – удивился Поттер.
- Запах какой-то странный, - Малфой сморщил нос. - Ты не чувствуешь?

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 25 сен 2004 23:09

В комнате действительно появился легкий неприятный аромат, похожий на тот, что исходит от поддавших бездомных. Гарри попытался найти источник его распространения, но раздавшийся посреди гостиной громкий хлопок заставил его забыть о своем намерении и отскочить. Драко последовал этому его примеру и, оказавшись у каминной полки, схватил первое, что попалось под руку, чтобы обороняться. Под руку удачно попался чугунный подсвечник. Однако материализовавшийся перед мальчиками персонаж был скорее смешон, чем опасен. Во всяком случае, как помнил Драко из своих детских подглядываний за Темными Собраниями Тех Кто Чудом Избежал Азкабана, в подземельях его родового поместья , драная заляпанная мантия, грязные, свисавшие сосульками волосы и донельзя испитая рожа никогда не были атрибутом приспешника Зла. Их скорее бы уж выдали накрахмалено-отглаженный плащ с капюшоном, оттертая до сверкающей белизны маска, ну и конечно истинный аристократизм, сквозивший в каждом жесте. Аристократизмом от появившегося и не пахло.
- Куды же это я попал? - огляделся он.
- Мундугус?! - воскликнул Гарри. Обнаружившееся знакомство между возникшим субъектом и молодым Поттером, хоть и вызывало некоторые вопросы, но все же заставило Драко поставить подсвечник на место.
- Ах, Гарри, - Мундугус покачнулся. - А что я здесь делаю?
- Нас тоже очень интересует этот вопрос, – презрительно заметил Малфой.
Мундугус Флетчер медленно повернул свою голову к дерзкому мальчишке и оглядел его мутным взглядом. Драко сразу же начал демонстративно совершать обмахивающие движения кистью возле своего лица, показывая, что вредные пары, исходившие от незнакомца, лишили его свежего воздуха. Несколько секунд Гарри внутренне ухахатывался над этой сценой. Наконец, Флетчер вновь повернулся к Поттеру и громко икнул.
- Я вспомнил, - воскликнул он, глядя на Гарри. - Я здесь, потому что меня послали изменить ему память, - Мундугус махнул рукой в сторону Драко.
- Мне?!
- Ему?! – воскликнули одновременно слизеринец и гриффиндорец, причем Малфой, мысленно строя витиеватые трехэтажные грамматические конструкции, начал нервно оглядывать комнату в поисках возможных путей отступления.
- Я должен изменить память тем магглам, которые на тебя напали, - подтвердил нетрезвый маг. – И он, видимо, один из них.
Драко передернуло.
- Он не… - попытался возразить Гарри, но его перебил возмущенный вопль.
- Я маггл? Вы считаете, что я похож на маггла? – заорал прирожденный магглоненавистник, и Поттер с удивлением обнаружил, что никогда еще не видел Драко таким…эмоциональным. «Как же легко можно было давать ему отпор все те пять лет, что он портил мне жизнь», - пожалел он о своей недогадливости.
- Э… ну… я не знаю… - перепугался реакции подростка Флетчер.
- Он не знает?! Я, Малфой, похож на маггла?! - разъяренный блондин, наступал, забыв о том, что совсем недавно дал себе зарок не приближаться к невоспитанному субъекту ближе, чем на 5 метров. – Он заслужил Непростительного Заклинания!!!
Интуиция мелкого воришки, почувствовавшего большой «шухер», подсказала Мундугусу, что пора прощаться с негостеприимными детьми. В пользу этого говорила и прозвучавшая фамилия «Малфой», обычно не сулившая ничего хорошего.
- Он вовсе не маггл, Мундугус. Ты, наверное, должен изменить память моему кузену и его дружкам, но их здесь сейчас нет, - пытаясь перекричать вопли «Я уничтожу этого алкоголика», старался объяснить Гарри.
Вжавшийся в стену Флетчер в панике закивал - Драко был уже совсем близко.
- Он мне заплатит!!! Я разрежу его на кусочки! А потом эти кусочки буду пытать в самых страшных катакомбах Малфой-парка. Отпусти меня, Поттер!!! Ты не сможешь мне помешать!!! Это дело чести!!! Он оскорбил… - громкий хлопок оглушил все вокруг. - Ну, вот, он сбежал, - разочарованно, но уже спокойно проговорил Драко, обращаясь к ухватившему его за футболку в попытке удержать Гарри. - Опять все из-за тебя, Поттер.
И не дав брюнету оправдаться, поинтересовался:
- Так что это было за чудо, и откуда ты его знаешь?
- Мундугус Флетчер…это… … скажем так… хороший знакомый Дамблдора, - пояснил Гарри, опуская разные громкие названия, вроде «Орден Феникса». - В общем, он тоже борется против Волдеморта.
- А вид у него такой будто против него борется Министерство, а точнее отдел по Незаконному использованию волшебства.
- Ну, - молодому Поттеру было сложно что-либо возразить, - у него есть некоторые связи в… определенных кругах, и иногда… он даже… делает, наверное, кое-что незаконное. Например, я слышал краем уха об истории с ворованными котлами.
Глаза Драко расширились от изумления:
- Значит, хороший знакомый нашего директора - скупщик краденого? Вот уж никогда бы не подумал! Ну, я понимаю - Снейп…у него, подозреваю, половина компонентов в лаборатории не имеет министерского сертификата, но Дамблдор… Он, что, приторговывает списанной мебелью или, может, где-то в подвалах производит нелегальные карточки для шоколадных лягушек? Представляю, как позабавило бы моего отца, если бы он узнал, что глубокоуважаемый профессор - завсегдатай лавочки мистера Борджина.
- Дамблдор не имеет ничего общего со всякими Боджими!
Однако слизеринец проигнорировал эту реплику.
- Слушай, - проговорил он, озаренный удачной идеей, - я тут слышал, что на магическом черном рынке взлетели цены на перья феникса. Надо будет предложить нашему директору ощипать свою птичку - заработает кучу денег.
- Малфой, прекрати, - возмутился Гарри. – Откуда ты вообще знаешь о ситуации на черном рынке?
- В моей семье интересуются такими вещами, – пожал плечами Драко, как будто недоумевая, что кому-то это может быть неизвестно. - Ну, ты понимаешь… что из Темных Артефактов выгодно продать в этом месяце, а что следует попридержать или закупить.
- И неужели вращение в таких кругах не задевает ваше громадное малфоевское достоинство?
Драко покачал головой:
- Ты абсолютно безнадежен в бизнесе, Поттер. Кстати, еще Дамблдору можно предложить за определенную плату разрешать каждому желающему смотреться в зеркало Джедан. Клиентов будет хоть отбавляй.
- Малфой!
Но Драко проигнорировал и этот призыв к реальности. Он многозначительно поднял указательный палец правой руки и произнес:
- Нет! Зачем Джедан, когда у нас есть знаменитый Гарри Поттер! Люди толпами повалят, чтобы получить автограф и сфотографироваться.
Гарри ощутил, что фонтан идей обдал его с ног до головы.
- А если откажешься – установим слежку и будем продавать сплетни в Ведьмополитен. Как тебе заголовок: «Мальчик-Который-Выжил влюблен в миссис Норрис» и парочка компрометирующих фотографий? Галеоны будут течь рекой. И если согласишься позировать, я с тобой поделюсь, - слизеринец подошел к темноволосому подростку и оценивающе оглядел его, - хотя нет, лучше…
- Драко!!! – не выдержала будущая звезда желтой прессы и строго приказала.- Заткнись!
И Малфой неожиданно повиновался, видимо благодаря тому, что Гарри Поттер назвал его по имени.
- Нет, все же идея была бы хороша, - пять минут спустя, вздыхал все еще не до конца успокоившийся блондин. - Целое состояние можно было бы заработать.
- Заткнись, - вновь повторил Гарри, дружелюбно улыбнувшись.
- Э… Молодой Хозяин и Гарри Поттер, - в дверях, ведущих в кухню, стоял, шаркая ножкой, Добби, - обед уже на столе. Добби достал лучшие блюда.

- Все очень вкусно, Добби. Спасибо, – жуя очередное куриное крылышко, проговорил Гарри.
- Не за что, Гарри Поттер, - растаял польщенный эльф.
- Есть за что, - выразительный взгляд в сторону Малфоя, пытавшего салат с помощью ножа и вилки. Но тот хранил молчание.
Гриффиндорец возмущенно-громко втянул в себя воздух и опять обратился к Добби:
- Кстати, Добби, - заговорил он с нажимом на каждое слово, - ты не должен вести себя с нами, как прислуга. Ты больше не раб, ты…
Звякнула о тарелку вилка, Драко встал из-за стола:
- Не буду вам мешать, – снисходительным тоном произнес он. – Спасибо за обед, Добби, – и вышел, пустив своей последней фразой всю последующую воспитательную работу Гарри насмарку.

Спустя несколько часов Гарри поднялся в комнату. Драко продолжал читать Историю Хогвартса, лежа на кровати.
- Да, Поттер, - не отрываясь от книги, протянул он, - все утро собирался тебя спросить, когда это наш дорогой домовой эльф успел в прошлом здесь так хорошо наколдовать, что тебя чуть не исключили из школы?
- Летом, перед вторым курсом, - с неохотой ответил Гарри. Ему не доставляло никакого удовольствия вспоминать ту проделку Добби.
- Перед вторым курсом? - История была сразу же захлопнута и отложена. - Но это же было почти за год до того, как мое семейство пострадало от твоего очередного Сделаю Доброе Дело Даже Если Меня Об Этом Не Просят.
Гарри насупился:
- Между прочим, я считаю, что поступил тогда абсолютно правильно, – сказал он гордо и хмуро.
- О, ну конечно, - скептически подхватил Драко, - абсолютно правильно! Просто можно брать пример! Давайте все теперь будем уничтожать бесценные раритетные дневники, подсовывать грязные носки уважаемым членам волшебного мира, освобождать их верных слуг. У моего отца, между прочим, после тех событий чуть нервный срыв не случился. Мама его неделю Успокоительным зельем отпаивала – везде ему мерещился запах твоей мерзкой мокрой дряни, – вид у слизеринца, вспомнившего семейную драму того периода, стал скорбно-обвиняющим.
- Но… Но…Я же думал… - гриффиндорец с удивлением обнаружил, что начинает чувствовать себя виноватым.
Однако Драко пресек любые попытки оправдаться, бросив на него уничижительный взгляд «Извинения Уже Не Помогут»:
- Ладно, оставим твои неразумные действия и последствия, которые они повлекли за собой,– произнес он. - Так что же делал Добби у тебя, в то время как должен был натирать до блеска папину трость?
- Он, в общем, - Гарри даже обрадовался смене темы, - хотел меня предупредить, что в Школе мне грозит опасность, и пытался меня туда не пустить.
- Хм, – заинтересовался Малфой.
Молодой Поттер продолжал:
- У дяди и тети были важные гости, и он сбросил на них десерт. Естественно все подумали, что это я.
- Естественно.
- А потом пришло письмо из Министерства с предупреждением. Дядя и тетя узнали, что мне нельзя колдовать вне школы – я от них это скрывал. Был скандал. И меня заперли в комнате, поставили решетки на окна, а еду давали через дверцу для котов в двери.
Гарри вздохнул, погрузившись в тягостные воспоминания, но Драко, похоже, не собирался разделять его настроя, даже наоборот – он как-то воодушевился и весь засветился от восторга.
- Благодаря Добби тебя посадили в клетку, Поттер! - воскликнул он. - Великий Мерлин, где же этот оборванец? Я готов его расцеловать.
- Что?! – лицо гриффиндорца вытянулось; ему казалось, что бурная радость – это вовсе не та эмоция, которая должна сопровождать столь печальное повествование. Негодование – да, желание набить морду мучителям, всхлипывания о его тяжелой судьбе или хотя бы просто элементарное сочувствие, но ликование…
- Добби воплотил в реальность мой самый счастливый сон. Кто бы мог подумать! Какой план! Чувствуется наша семейная школа!!! - не унимался бессердечный маг, совершенно не обращая внимания на то, что собеседник лишился дара речи и мог только беззвучно открывать рот.
- Хотя, - рассуждал слизеринец, - при более близком рассмотрении надо признать, что это у него, скорее всего, получилось случайно, учитывая его куриные мозги.
- У него вовсе не куриные мозги!!! – наконец опомнился Гарри, но, по-видимому, не до конца, так как, вместо того чтобы дать Драко в глаз за необоснованную радость, вступился за Добби.
- Куриные, куриные! Домашние эльфы тупы как пробки.
- ЭТО НЕ ТАК!
- Ты просто не знаешь. Большинство из них настолько глупы, что, только предварительно избив, им можно объяснить, что от них требуется, – Драко нежно улыбнулся.
- ИЗБИВ?!! – взорвался гриффиндорец. - ИЗБИВ?!! Что ты говоришь?!! Да ты!!! Ты знаешь кто ты?! Ты…Ты просто живодер! И… И… - слова застряли в горле, так как, оглядев взбешенным взором комнату, Гарри понял, что клетка Хедвиг пуста. - Что ты сделал с моей совой?! Где она? Куда ты ее дел? – мальчик схватил Малфоя за рубашку.
Удивление, насмешка, приглашение посетить психиатрическое отделение клиники св. Мунго, но вовсе не испуг отразились в глазах Драко в тот момент. Властным уверенным жестом он убрал вцепившиеся в него руки и поправил воротник.
- С твоей совой, Поттер, - начал он, всем своим видом показывая, что по поводу поведения Гарри у него просто нет слов, - все в порядке. Я просто выпустил ее погулять. Сова не может долго находится взаперти. Она скоро вернется.
Ровный тон окатил гриффиндорца словно ведро ледяной воды:
- Днем ее нельзя выпускать, - потупив взор, сожалея о содеянном, проговорил он.- Тетя с дядей будут сердиться.
- Ее никто не увидит.
- Во всяком случае, - Гарри вспомнил, что собственно он хотел сообщить Малфою, когда поднимался в комнату, - вряд ли они вспомнят про Хедвиг особенно после того, как увидят, что стало с садом.
- Надо пойти и посмотреть так ли уж все плохо, – пожал плечами Драко.
- Малфой, - Гарри, все еще стараясь не смотреть на него, разглядывал трещины на полу, - извини за то, что я набросился на тебя из-за Хедвиг.
- Я тебя прощаю, - снизошел до него слизеринец и направился к лестнице, молодой Поттер поплелся за ним.
Открыв входную дверь, Драко застыл в недоумении на пороге, загородив проход.

- Что там?! Все совсем плохо?! – пытался выглянуть у него из-за плеча Гарри.
- Посмотри сам, - слизеринец отошел, и стоящему сзади подростку открылся великолепный вид. Сад был в идеальном порядке, и на входе в него, вместо ожидаемого мальчиками «Здесь танцевали все крупногабаритные животные Африки», можно было смело вешать табличку «Стерильно. Вход только в специальных костюмах».
- Ух, ты! - восхитился Гарри. - Я был уверен, что здесь не осталось ни одного целого цветка.
Малфой еще раз задумчиво оглядел окружающее пространство:
- Думаю, кто-то здесь прибрался с помощью магии, - сказал он наконец.
- Может Дамблдор? – неуверенно предположил гриффиндорец.
Драко усмехнулся:
- Считаешь, директор Хогвартса так мало получает, что вынужден подрабатывать садовником?
- Нет. Ну, нет, конечно, - смутился Гарри.
- Мне кажется, что мы видим перед собой еще одно доказательство верности молодому хозяину, - усмешка блондина превратилась в ядовитую улыбку, - даже несмотря на тот убедительный митинг о свободе бесправных животных, который ты развернул недавно на кухне.
И Поттеру ничего не оставалось, как признать свое поражение в правозащитных делах.

Петунья вернулась на час раньше, чем обещала. Придирчиво осмотрев сад и дом, и не проронив не слова, она отправилась на кухню готовить обед. Потом пришел с работы Вернон. Дадли не появлялся.
Подходило время вечерней трапезы, и миссис Дурсль попыталась настоять на том, чтобы без Дадлика не начинали, но голодный дядя Вернон немедленно это пресек. Наконец, ближе к 8 вечера, когда тетя уже наполовину вылезла из окна в ожидании сыночка, младший Дурсль заявился домой.
- Дадлик! Что с тобой?! - вскричала, увидев его мать. Ей было чему испугаться – губа любимого сыночка была разбита, на лбу – шишка, а на обеих штанинах зияли обрамленные грязью дыры.
- Это все они! – взревел сынок, тыча пальцем в вышедших из кухни магов.
- Мы? – удивился Драко. - Да мы тебя весь день не видели.
- Это они! Драку затеяли! Гнома какого-то на нас натравили! – настаивал Дадли.
- Мой мальчик! Как вы могли? – Петунья готова была на них броситься. Драко даже предусмотрительно сделал шаг назад.
- Вот я вам сейчас покажу! – с другого фронта, как танк, наступал дядя Вернон.
- Если бы мы с кем-то дрались, - начал Гарри, - у нас бы остались какие-то следы, хотя бы на одежде.
Рубашки и брюки юношей были в полном порядке (Добби поработал над ними по приказу Драко еще до обеда) – это был очевидный неоспоримый факт. Что слегка остановило боевые действия, заставив противников задуматься.
- Они сад разворотили! - взывал к справедливости младший Дурсль.
- Но, дорогой, сад в порядке, - ничего не понимающая Петунья повернулась к сыну – неужели у него продолжается вчерашнее? Драко сразу же уловил ее обеспокоенность.
- Не в порядке! – Дадли не унимался. - Не в порядке! Он не может быть в порядке!
- Ну, что ты, дорогой. Мы можем выйти и посмотреть!
Младший Дурсль был близок истерике.
- Я не пойду! Я знаю! Я видел, там все кусты поломаны!
- Тебе не кажется, что у него все симптомы?– прошептал Драко Гарри так удачно, что миссис Дурсль это услышала.
- Че… - попытался не понять Поттер, но Драко незаметно пнул его в бок. - Ах, - вписался он в итоге, - да …Ты прав. Очень. Очень. Похоже. Все прямо как по медицинскому справочнику. Что поделать, это чума современной молодежи. Как ему полиция не встретилась?
Тетя заметно задрожала.
- Там еще карлик был, весь сморщенный, - трясся от негодования подросток-маггл. - Его все видели. И Гордон, и Пирс.
- У-у, галлюцинации. Сомнений нет. Что же [навоз соплохвоста] делают с людьми, - веско поставил диагноз Гарри. И Драко, закивав, его одобрил.
На миссис Дурсль стало жалко смотреть – она вдруг поняла, что безрассудно доверяла Дадлику и никогда к нему не приглядывалась. Перед глазами сразу же всплыли жуткие кадры социальной рекламы "Нет [навоз соплохвоста]!", примелькавшиеся на всех каналах.
Нервно вскинув голову, она взвизгнула, обращаясь к магам:
- Марш в свою комнату!
Вернон явно был не готов к такой реакции жены на справедливые обвинения в избиении их сына, но от негодования забыл поспорить с ней по этому поводу.
- А ты, милый, - сказала она сыну, - иди умойся и переоденься, а потом, мы с папой сможем выслушать все, что захочешь нам рассказать, – и мягко обняв, повела его к нижнему туалету. Дядя, в надежде разобраться, последовал за ними.
Когда процессия скрылась из прихожей, ученики Школы Волшебства и Магии не сговариваясь, развернулись и звонко ударили друг друга по ладоням.

- Что такое эти [навоз соплохвоста]? – спросил Драко, когда они поднимались по лестнице.
- Такие вещества, как зелья. Вызывают эйфорию, но очень пагубно действует на организм.
- Браво, Поттер! Ты не так уж и безнадежен.
Гарри довольно улыбнулся, сам не понимая, почему ему стало приятно одобрение теперь уже бывшего врага.
- Не зря же Шляпа чуть меня не отправила в Слизерин.
- Шляпа чуть не отправила тебя в Слизерин?! – Драко остановился. - Почему же не отправила?
- Я не захотел.
- Ну и хорошо, нам вдвоем было бы несколько тесновато на одном факультете, там может быть только один лидер.
- Я вовсе не лидер, - запротестовал Гарри.
- Я просто герой всего магического мира, - закончил за него Малфой.
- Гарри Поттер, - донесся из гостиной голос Вернона, - пойди, проверь, закрыт ли сарай.
Чертыхнувшись, гриффиндорец, уже почти дошедший до верха, начал спускаться. Драко спокойно проследовал в комнату, добавив:
- Я бы на твоем месте его сжег вместе со всем садовым инвентарем. Это избавило бы нас от многих проблем.
Гарри только отмахнулся:
- И добавило бы в три раза больше новых.

Несколько минут спустя юный Поттер вновь вернулся в дом. Уже на пороге комнаты он заподозрил, что что-то не так. Малфой, вместо того чтобы читать свою Историю Хогвартса, был увлеченно чем-то занят в районе стола.
- Что ты там делаешь?
- Оцениваю свое приобретение, - Драко отошел и дал Гарри возможность увидеть склянки и мешочки, наполненные жидкостями и порошками явно волшебного происхождения. Гриффиндорец почти физически почувствовал, что его и без того торчащие в разные стороны волосы встали дыбом и зашевелились.
- ЧТО ЭТО?! ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ?! Ты совсем сошел с ума?! – заорал он, подскочив к столу.
- Это закрывание сарая так расшатало твои нервы или я до сегодняшнего дня просто не замечал? - без эмоций вместо ответа поинтересовался слизеринец.
- У меня из-за тебя от нервов одни синие ниточки остались!
- Если бы это было так, - Драко был невозмутим, - то ты бы сейчас не визжал, как Пивз, пугающий первогодок. Ты бы начал смотреть на мир философски.
Гарри не обратил на последнее высказывание внимания, так как пытался понять, что перед ним за ингредиенты, а точнее – какие последствия уготовила судьба, принявшая вид Драко Малфоя. Профессор Снейп с мрачным удовлетворением отметил бы, что ему это не удается.
- ЧТО ТЫ ЗАДУМАЛ? – спросил Поттер, признав поражение в науке зельеварения.
- После того, что произошло сегодня, я решил, во-первых, попытаться хоть как-то защитить себя, - Драко взял одну из бутылочек и посмотрел сквозь нее на свет, - а, во-вторых, мне уже давно хочется по-настоящему развлечься.
Гриффиндорец, обхватив голову руками, тяжело опустился на кровать:
- Нас посадят. В начале в маггловскую тюрьму, потом в Азкабан, а потом в Азкабане в маггловскую тюрьму, филиал которой для нас там специально устроят.
Драко поставил первую бутылочку и принялся за вторую:
- Не надо все так драматизировать. Уверяю, это будет забавно и абсолютно безопасно для нашей свободы. Все компоненты получены из такого источника, который не контролируется Министерством. И их разумное применение доставит удовольствие нам и пройдет незамеченным для Отдела По Незаконному Использованию Магии.
Несмотря на убедительные заверения, Гарри все еще выглядел как преступник, приговоренный к Поцелую дементоров.
- Как ты их достал, вроде бы ты никуда не отлучался?
Драко не ответил, но из угла раздалось робкое уханье. Мгновение, и гриффиндорец вновь вскочил на ноги:
- Хедвиг?! – Малфой только улыбнулся.
- Хедвиг! – черноволосый подросток грозно навис над клеткой. - Как ты могла?
Сова, старательно избегавшая взгляда хозяина, сжалась в пристыженный комочек.
- То, что ты сделала, это незаконно, Хедвиг! Как ты поддалась его уговорам? – указательный жест в сторону осуждающего происходящее Малфоя. Животное жалобно взглянула на искусителя, и попыталось спрятать голову под крыло.
- Ты предала меня! – отчеканил холодным тоном гриффиндорец. - Не знаю, смогу ли я тебе впредь доверять.
Гарри отвернулся, из угла раздался звук, похожий на всхлип.
- И кто из нас живодер после этого? – поинтересовался Драко, скрестив руки на груди.
- Она виновата, - в третий раз за сегодняшний день Гарри начал оправдываться перед слизеринцем. - Хотя я не понимаю, как тебе удалось ее заставить слетать по твоим делам.
Драко подошел к клетке, и, просунув пальцы между прутьями, ласково - успокаивающе потрепал Хедвиг, та в ответ нежно прижалась к его ладони.
- Подход можно найти к любому существу, даже к такой умной сове, как твоя, – благодарный взгляд наказанной.
- Да это просто заговор! - Гарри всплеснул руками.
- Хватит мучить нас всех своим нервным срывом, Поттер, – устало взмолился слизеринец. - Моим планам ты все равно не сможешь помешать.

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 25 сен 2004 23:11

Было около часа дня. В самой маленькой спальне дома Дурслей Драко Малфой, томно развалившись на стуле и закинув ноги на стол, читал "Историю Хогвартса". Гарри заучивал наизусть "Квиддич сквозь века".
- Что вы с Гермионой находите в этой нудятине? – не выдержал в конце концов гриффиндорец. - Я ее, правда, не читал, но….
- Ты не читал "Историю Хогвартса"? – удивленно переспросил Малфой. - Почему?
- Я уверен, что это ужасно скучно. К тому же не входит в обязательную программу. Кстати, Рон придерживается такого же мнения.
Драко назидательно сморщил нос.
- Поттер, если ты перестанешь в своей жизни ориентироваться на Уизли, она изменится к лучшему, поверь мне.
Гарри грозно захлопнул "Квиддич сквозь века" и покрепче сжал его в руке.
- Малфой, еще раз позволишь себе…
Тот посмотрел на него кристально чистыми глазами.
- Сначала послушай, что это за книга, а потом проламывай мне голову. Вот, например, - он поискал в тексте, - "Стройные ноги Ровены покрепче обхватили Салазара, делая муку желания почти невыносимой. Ее пальцы неустанно ласкали его спину…"
Гарри заморгал и выронил свой обожаемый "Квиддич".
- Это написано в "Истории Хогвартса"? Это, правда, там написано?
- Никогда не суди ни о чем по названию, - с торжеством провозгласил Малфой. - Теперь ты понимаешь, почему Грейнджер так любит эту книгу?
- Но Гермиона никогда…..
- Ну, она стеснительная девочка, Поттер. Не зачитывать ей же вам, например "Годрик не мог вспомнить ночи, когда Ровена была такой же страстной. Ее язык….". Так, дальше тебе еще рановато читать.
Гриффиндорец попытался уложить только что полученную информацию в голове. Чтобы она укладывалась получше, он начал ходить по комнате. В какой-то момент мальчик встал так, что смог увидеть открытую страницу. На ней активно обсуждался вопрос, участвовали гиганты в постройке Хогвартса или это позднее придуманная легенда.
- Малфой, - возмущенно проговорил Гарри, - ты можешь сказать хоть одну фразу и при этом не соврать?!
Ответом был довольный смех Драко.
- Поттер, дитя малолетнее, нельзя быть таким наивным. Извлеки из этого полезный урок: чтобы точно знать содержание, ознакомься с ним сам. А то тебя может надуть распоследний гоблин.
Гриффиндорец уселся на окно с самым оскорбленным видом.
- До недавнего времени мне не было нужды постоянно быть настороже. К этому меня вынуждаешь только ты. Врешь со скоростью одна ложь в минуту.
Драко отложил книгу, заложил руки за голову и очаровательно улыбнулся:
- Я не вру. Я лишь немного приукрашиваю нашу серую действительность. Обычно за это благодарят, Поттер.
- Гарри Поттер! Принеси мне почту! - раздалось снизу.
- Почему они не гоняют тебя? – обреченно вздохнул черноволосый волшебник.
- Потому что понимают, что тем самым рискуют навсегда отбить у себя желание к чтению газет и писем, - последовал ответ.
Несчастный племянник Дурслей ушел, а когда вернулся через пару минут, то был смертельно бледен. Еле заметное удивление промелькнуло в светло-серых глазах блондина:
- Судя по твоему виду можно предположить, что, с сегодняшнего дня почту на Прайвет драйв разносит Волдеморт.
- Хуже, - едва шевеля губами, вымолвил Гарри.
Тревога закралась в душу к слизеринцу – «Неужели отец нашел меня!?»
- Тетушка Мардж будет здесь завтра утром, - юный Поттер сел на кровать и закрыл лицо руками.
- Тетушка кто? – переспросил Драко, думая, что от ужаса Гарри совсем лишился рассудка и так называет теперь своего самого злейшего врага.
- Мардж… Сестра дяди Вернона, – гриффиндорец был совсем плох.
Значит, причина умопомешательства Поттера – действительно родственница мистера Дурсля, а вовсе не новое кодовое название Упивающихся смертью. Драко ощутил досаду. Он позволил себе испугаться, в результате чего, почувствовал ясное и четкое желание сделать кому-нибудь гадость.
- Надо же! Посмотрите на этого Героя Всего Магического Мира, храброго представителя факультета Гриффиндор, нашу надежду в борьбе с Сами - Знаете - Кем, - заговорил он тоном «Я ненавижу Гарри Поттера!». - Боится какой-то старушки.
Но Гарри как будто не слышал, что его оскорбляют.
- Это ужасно, это ужасно! - Причитал он. - Меня выгонят из школы и посадят за убийство.
- Похоже, все волшебники мира, - продолжал изощряться Драко,- ошибаются, борясь с Волдемортом. Есть враг и пострашнее – тетя Гарри Поттера. Может, все-таки найдешь в себе силы и подготовишь единственного наследника семьи Малфой к грозящей ему опасности.
Но гриффиндорец нашел в себе силы выдавить только:
- Она меня ненавидит!
- О, смею тебя обрадовать, она в это не одинока.
И тут неожиданно Гарри встал с кровати, подошел к шкафу и начал вытаскивать свою одежду.
- Решил наконец-то заняться стиркой, Поттер? - автоматически съязвил Драко.
- Я ухожу! Если хочешь, можешь пойти со мной.
- С тобой? Если только к колдомедикам. Я смотрю, ты явно нуждаешься в их помощи.
С резким треском хлопнулась дверца шкафа. Стало ясно, что Гарри взвился окончательно:
- К черту тебя, Малфой! - заорал он. - Делай что хочешь, а я здесь не останусь!
- Да?! – из тона слизеринца исчезла насмешка. - И куда же ты пойдешь? На Диагон аллею? Сейчас это для тебя прямой путь в объятия старика Волди. Он только этого и ждет! А может в Нору? Чтобы подставить под удар всех этих многочисленных Уизли? Но лучше всего к Грейнджер – одной грязнокровкой станет меньше!
- Заткнись, Малфой! – взревел Гарри.
- Только после того, как ты прекратишь свою истерику, - жестко, но спокойно возразил ему блондин. И в комнате воцарилась тишина. Наконец Гарри вновь сел на кровать и закрыл лицо руками.
- Вернулись к исходной точке, - констатировал Драко.
И когда через пять минут ему надоело взирать на этот памятник вечной скорби, он вновь спросил:
- Соблаговолит, в конце концов, мне кто-нибудь рассказать, что за василиск въедет в этот дом?
Поттер тяжело вздохнул, убрал руки от лица и с несчастным видом заговорил:
- Она не знает, что я волшебник, но все равно терпеть меня не может. Обожает читать мне нотации и оскорблять моих родителей. А ее пес все время готов вцепиться мне в ногу. В прошлый раз я не выдержал и надул ее.
- Надул? – не понял блондин
- Да, и она взмыла под потолок. А сейчас, думаю, этим не ограничится, и меня посадят в Азкабан.
Гарри посмотрел на собеседника. Драко был задумчиво серьезен.
- Я не понимаю, Поттер, - произнес он, - почему ты все еще не Упивающийся Смертью? Ты ведь первый, кто должен ненавидеть магглов : твои дядя с тетей, твой кузен, его друзья, да и вообще все твои родственники издеваются над тобой, как могут.
- Но среди магглов есть и очень хорошие люди, как и среди волшебников очень плохие…
- О, все понятно, ты просто мазохист, - прервал его Драко.
- Я… - попытался оправдаться Гарри.
Визг Петуньи, призывающий их к обеду, раздался снизу.
- …Мальчик – Который – Любит – Магглов – Несмотря - Ни – На - Что, - закончил Малфой.

Дядя Вернон, багровый, как закат, мрачно пыхтел, нависая над двумя магами.
- Мы сообщили Мардж, что ты здесь, - произнес он, обращаясь к Драко.
- Я в восторге, – «обрадовался» слизеринец.
- Она думает, что ты тоже учишься в школе святого Брутуса. Понятно?
Блондин пожал плечами, всем своим видом давая понять, что ему глубоко наплевать на то, что знает и думает тетушка Мардж.
- Понятно?! - проорал Вернон ему почти в ухо.
Обладатель уха поморщился и, возведя глаза к небу, слегка кивнул.
- И чтобы всю эту неделю без фокусов! Без фокусов! – для убедительности гаркнул дядя еще раз.
- Хорошо,- легко согласился Драко, - я даю вам честное слизеринское, что буду паинькой. Только прекратите разрушать мне мозг.
Старший Дурсль сердито-устрашающе рыкнул, а Гарри задался вопросом, на какую сотую долю процента можно верить честному слизеринскому.

На следующее утро вся семья выстроилась в прихожей, как гвардейцы при смене караула у Букингемского дворца. Вскоре входная дверь распахнулась, и на пороге возник дядя Вернон в женском платье. Драко уже готов был пронести пламенную речь против сексуальных извращений, как за Верноном в платье вошел Вернон в той одежде, что уехал встречать сестру.
- Мардж, - бросилась на шею копии мужа Петунья.
- Петунья!
Дамы обменялись приветственными поцелуями. Оторвавшись от невестки, тетушка накинулась на любимого племянника:
- Дадлюшечка, радость моя! Какой ты стал красавчик, не то, что этот … - Мардж перевела взгляд на место, где, по ее мнению, должен был стоять Гарри, и замолчала. О том, кого она увидела вместо Поттера, никак нельзя было сказать: «Менее красивый, чем Дадли».
Драко, скрестив руки на груди, сдержано кивнул ей в знак приветствия.
- Это и есть тот мальчишка, которого вы милостиво приютили на лето? – пристально разглядывая Малфоя, спросила мисс Дурсль.
- Да-да, - залепетала тетя Гарри, - может, пройдем в гостиную?
- Он тоже учится в школе святого Брутуса? – не унималась Мардж. - И все же я не понимаю, - она перевел взгляд на Петунью, - зачем вы согласились? Вам не хватает одного нахлебника?
- У него какие-то проблемы в семье…
- Не удивительно! – вновь прибывшая наконец воспользовалась приглашением и пошла в гостиную, разглагольствуя по пути, - в таких семьях ничего хорошего не происходит. Его отец, наверняка, никчемная личность.
Гарри усмехнулся про себя. Вслух он не решился, опасаясь услышать как минимум «Круцио» в свой адрес.
- Чем он занимается?! – Мардж остановилась и развернулась. Следовавшая за ней процессия тоже застопорилась.
- Надувает почтенных тетушек, - не раздумывая, ответил блондин.
Все семейство Дурслей вздрогнуло. Лишь Мардж, ничего не помнящая о своем восхитительном воспарении, гневно фыркнула:
- Надеюсь, ему это не сойдет с рук!

За обедом гостья солировала. Она уже успела поведать о своей больной ноге, раздражающих ее соседях, погоде и выдающихся подвигах Злыдня, который в то время свирепо лаял на крыльце.
Потом разговор зашел о политике, и Гарри Поттер позволил себе расслабиться. Похоже, их с Малфоем сегодня обсуждать не будут. Он уставился в окно, наблюдая, как Арабелла Фиг поливает свои цветочки. Вдруг…
- О каком снижении роста преступности может идти речь, когда почти у всех уголовников есть дети, - загудела Мардж. - Что путного сможет получиться вот из этого мальчишки?
К Гарри резко вернулась бдительность. Мисс Дурсль своим грозным перстом указывала на равнодушного Драко.
- Его отец скоро будет в тюрьме, мать наверняка тоже. Скорее всего, она какая-нибудь алкоголичка. Эти люди – отбросы общества! Честно говоря, я бы такие семьи стерилизовала, чтобы они не плодили себе подобных.
Лицо Драко не изменилось. Он продолжал все также равнодушно взирать на Мардж, и лишь Поттер заметил, что глаза слизеринца, обычно серебристо-серые, стали темного, почти черного цвета. Гарри судорожно сглотнул – еще секунда и он останется без единого родственника.
- Тетя, - умоляюще взвизгнул он, - не налить ли вам чаю?
- Чаю? Какого чаю? Негодный мальчишка! Не смей перебивать меня, - напустилась на него сестра дяди Вернона.
В этот момент Малфой встал, с грохотом отодвинул стул и вышел из гостиной. Гриффиндорец кинулся за ним.
- Драко, ты это… не, ну, короче… - заблеял он, догнав блондина на лестнице. Но тот лишь выразительно посмотрел на него и продолжил подниматься. Гарри пришел к выводу, что сейчас мага лучше не трогать.

Весь день юному Поттеру не давали покоя. Он подавал то кофе, то чай, то бренди, потом мыл посуду и выслушивал о своих родителях рассуждения, которые после того, что было сказано о Малфоях, казались совершеннейшим пустяком. Драко не появлялся.
Когда Гарри наконец домывал последнюю тарелку, со двора донеслось злобное рычание Злыдня, почему-то потом перешедшее в жалобный вой. Мальчик бросился туда.
Драко стремительно шел к калитке, прочь от дома. Рядом в воздухе болтался Злыдень, которого слизеринец держал мертвой хваткой за задние лапы. Пес извивался, пытаясь укусить похитителя, но тщетно. Просто он никогда не имел дело с Малфоями в гневе.
- Драко, - робко позвал Гарри, - ты это зачем?
Блондин обернулся. Зажатый в руке пес описал головой параболу.
- Кажется, у Гордона есть доберман, Поттер?
- Э…Да…Но…
- Отлично! Тогда пошли. Мне может понадобиться телохранитель.
Гарри двинулся за Драко, прикидывая, сможет ли защитить слизеринца четырехкратный победитель Волдеморта. Потому что неизвестно, с кем сражаться опаснее: с Волдемортом, или с Гордоном, которого разозлил Малфой.

- Гордон! - заорал блондин, подойдя к дому.
Из окна высунулась толстая морда.
- Сегодня я выиграю у тебя 10 фунтов!
- Почему это? – удивленно возмутилась она.
- Спустись и узнаешь!
- Ну? – поинтересовался Гордон, появившись на крыльце.
- Ставлю 10 фунтов, что этот пес, - Драко потряс Злыднем перед носом Гордона, - в два счета разделается с твоей болонкой!
Такого друг Дадли стерпеть не мог. И через пять минут троица направилась к гаражу у дома Малькольма. У последнего как раз сегодня родители уехали в гости.
Пока они шли, Гарри пытался завести разговор о негуманном обращении с животными. Но фраза: «Хочешь, чтобы я поставил на тебя, Поттер?» заставила его заткнуться.
У Малькольма горел свет и, конечно, намечалась вечеринка лучшей молодежи Литтл-Уингинга. Пари вызвало бурный ажиотаж, и все ринулись сооружать загон для будущего сражения. Во дворе как раз лежали брусья для починки ограды. Гарри лишь тихо порадовался, что Дадли сегодня оставался дома из-за приезда тетушки.
Бой удался на славу. Злыдень, доведенный Драко до маниакально-агрессивного припадка, моментально заставил Принца носиться от него по всему загону. 10 фунтов благополучно перекочевали в карман джинсов юного Поттера, который, как выяснилось к тому времени, был назначен не только телохранителем, но и казначеем. Естественно, у мордоворотов с Прайвет драйв возникло желание отыграться. Словом, в битву были вовлечены все доступные собаки. Злыдень продолжал быть на высоте. Пирс даже пытался отобрать у Камиллы Джордж спрятанного в дамской сумочке той-терьера, который опрометчиво был взят на вечеринку. Но Драко, как истинный джентльмен, вернул несчастное животное хозяйке, убедив всех, что эта шавка сдохнет, как только увидит своего противника.
В пять утра молодые маги убегали по Прайвет драйв от Гордона и его друзей, унося с собой все их карманные деньги на год вперед.
Драко открыл дверь непонятно откуда взявшимся у него ключом, и они тихо, как мыши, прошмыгнули к себе.
В комнате деньги были подсчитаны.
- Отлично, это только начало, - подытожил Малфой.
- Начало чего? – заволновался гриффиндорец.
- Я заставлю Мардж сполна заплатить за свои слова.
И на все дальнейшие нервные расспросы Гарри, слизеринец отвечал лишь: «Увидишь».

Следующий день прошел относительно спокойно, за исключением того, что:
А) Все Дурсли до ленча носились по Литтл-Уингингу, разыскивая Злыдня.
Б) Вернон, истошно вопя, приказал магам вести себя прилично, пока семейство поедет в город приводить Мардж в чувство.
В)Возле ограды целый день маячил все еще пылающий злобой Гордон. Драко никак не мог понять, чем тот собственно недоволен - ведь в Слизерине обычным делом было стравливать домашних животных, отнятых у первогодок.
Г) Злыдень приполз к вечеру. Его израненное тело и короткое замечание Драко о стае бешеных собак, терроризирующих округу, заставило Мардж выпить все бренди в доме и лечь спать.

Проснувшись ночью, Гарри обнаружил, что слизеринца нет в комнате. Нехорошее предчувствие, с которым маг сроднился с момента приезда Малфоя, снова перестало быть просто предчувствием. Так и есть. Под покровом тьмы на кухне, сильно напоминающей в этот время кабинет зельеварения, блондин с воодушевлением профессора Снейпа помешивал в кастрюле что-то страшно-зеленое.
- Что, что? Боже мой, какой кошмар…что…какой ужас! Что…это… Малфой?!!
- Это Малфой, - ответил Малфой, - а это зелье, которое он варит для нежно любимой тетушки Гарри Поттера. Кстати, подай мне сухой помет единорога. Он от тебя справа, в чашке мистера Дурсля.
- Ты положил помет единорога в чашку дяди Вернона?!
- Ты так орешь, словно я положил туда помет самого дяди Вернона. Отлично. Теперь дай немного крови девственной козы.
Протянув то, что раньше текло по венам девственной козы, гриффиндорец печально произнес:
- Поздравляю, Гарри. Хороший у тебя будет день рождения.
- А, я забыл, - не отрываясь от «котла», заметил Драко, - завтра же великий праздник всех магических времен и народов. Чудно! Тогда, заодно можешь считать это тебе подарком, Поттер.
И он посвятил именинника в свой план.

Утро после бессонной ночи было просто великолепным. Заспанный Гарри, спустившись вниз, сразу же попал в объятия тетушки Мардж.
- Мой дорогой Гарри! Как я рада тебя видеть! Как ты спал, мой хороший?!
Глаза Поттера полезли из очков наружу. Такого он не ожидал.
- Пойдем на кухню, мой мальчик. Дадли уже приготовил тебе завтрак.
За все этим с чувством глубокого удовлетворения наблюдал Драко, стоя в дверном проеме.
Гарри сел за стол, и хмурый Дадли шваркнул перед ним тарелку с беконом. Мардж тут же за это набросилась на племянника:
- Как ты смеешь так обращаться с нашим дорогим именинником, противный мальчишка?!
Дадли засопел и сунул тарелку севшему рядом Драко.
- Спасибо, Дадли, - лучезарно улыбнулся блондин, - а ты почему не завтракаешь?
- Ему? Завтракать? Да эта свиная туша скоро в доме помещаться не будет! – трубила Мардж. - Совсем не следите за ребенком, - переключилась она на хлопающих глазами Вернона с Петуньей, - он должен стараться быть таким красивым, как Гарричка.
И она чмокнула черноволосого мальчика в макушку.
- Ну, конечно, до...Дра..
- Дракочки, - подсказал Гарри, за что немедленно получил сильный пинок под столом.
- …Дракочки ему никогда не добраться. Таких родителей, как вы, надо лишать родительских прав. А таких детей, как ты, Дадли, надо…
- …убивать в младенчестве, - услужливо подхватил Малфой.
Мардж все говорила и говорила, а Гарри, жуя бекон, подумал, что таких результатов модифицированное зелье Империус, добавленное тете в утренний чай, не давало еще никогда.

Когда Гарри только начал разворачивать первый подарок, присланный Гермионой, на пороге комнаты возник Драко.
- Поттер, собирайся!
- Куда? Зачем? И вообще, я открываю подарки! – запротестовал гриффиндорец.
- Тому барахлу, которое тебе прислали Уизли, ты успеешь порадоваться позже.
- Малфой!
- Собирайся, - проигнорировал его возмущение Драко, - не заставляй тетушку ждать!
- Что еще за…
Но слизеринец уже закрыл дверь.
Спустившись через пять минут, Гарри обнаружил, что Драко стоит возле машины дяди Вернона. Тетушка Мардж с улыбкой радостного Арагога уже сидела за рулем.
- Сколько можно копаться?! – недовольно протянул блондин.
- А дядя, он не… - начал Гарри.
- Он не, - успокоил его Драко, - поехали.
Как только они тронулись, мисс Дурсль сразу же включила самую попсовую радиостанцию в приемнике, причем так громко, что юных магов прибило к спинке сиденья.
- Я понял, Малфой. В мой день рождения ты решил устроить мне пытку.
- Прекрати, Поттер! А то я сейчас как размечтаюсь.
Поездка оказалась приятной. К орущей радиостанции прибавилась духота, тетушкино щебетание низким басом, к тому же Драко укачало.
Гарри в последний момент успел это заметить.
- Тебе, что, плохо?
- Но-р-маль-но, - сдавленное шипение.
- О, сейчас-сейчас, не двигайся.
Гриффиндорец максимально опустил стекла, продолжая говорить:
- Не думай об этом, лучше отвлечься. Я знаю, каково это. Тут уж ничего не поделаешь.
Мардж, похоже, на их проблемы не обращала никакого внимания. От свежего воздуха Драко немного полегчало. Гарри улыбнулся.
- Очень весело, Поттер?
Слизеринец отвернулся к окну, от которого веяло ветром.
- Да так, ничего особенного. Кому сказать, двух лучших ловцов Хогвартса укачивает в маггловских машинах.
- Кому сказать? – всполошился Драко, - никому не надо говорить, что двух лучших… Постой, ты сказал двух лучших?
- Ну, да, - рассеяно откликнулся Гарри, не заметив, какой комплимент он только что сделал, - Тебе, кстати, как? Уже ничего?
- Мне очень хорошо, - довольно отозвался Драко.

Наконец они подъехали к пункту назначения. Им оказался литтл-уитингский торговый центр.
- Идем покупать подарки, сладенький, - проворковала Мардж, обращаясь к Гарри, - тебя ждет расчудесный день рождения.
Вначале, и это, конечно, была идея Драко, они отправились в отдел одежды. В бутике Хьюго Босс Драко выбрал себе дюжину рубашек, несколько галстуков и четыре костюма, потому что не мог определить, какой из них лучше. Гарри же потерянно бродил среди вешалок. Только один раз он осмелился подойти к одному из пиджаков, но цена на ярлычке завопила «Повесь меня назад!».
- Малфой, - заметил гриффиндорец, глядя на груду упаковок у кассы, - вряд ли у тетушки Мардж хватит денег, чтобы все оплатить.
- Это уже будут ее проблемы, - пожал плечами блондин,- я же сказал, Поттер она заплатит за все, - в тоне Драко звучал металл. - Кстати, эта рубашка тебе подойдет. И выбери себе что-нибудь, а то с тобой ходить стыдно.
«Черт возьми, это же мой день рождения, - сказал себе Гарри, - могу я делать все, что захочется, хотя бы один раз в жизни». И он решительно направился к так напугавшему его пиджаку.
Из Хьюго Босс они отправились в Кельвин Кляйн. Периодически Драко забраковывал вещи, выбор которых Гарри вымучивал в тяжелых раздумьях, и решал за него сам. Мардж тупо улыбалась, ахала от восторга и сыпала кредитками. Вскоре по магазину разнесся слух, что торговый центр подвергся нашествию двух юных голубых, которые забавляются игрой «Одень своего партнера» и старой [слово запрещено РКН 12/2022], которая все оплачивает. Слух укрепился, когда блондин потащил своих спутников к парфюмерному отделу.
- Малфой, - упирался Гарри, - напоминаю, что мы – мальчики, а туда ходят девочки.
- Я, конечно, понимаю, что Шляпа отправляет в Гриффиндор только тех мальчиков, которые отвратительно пахнут, – ответил на это чистокровный маг.
- Ага, значит, напрашивается вывод, что в Слизерин она отправляет только тех мальчиков, которые пахнут, как девочки, - парировал Гарри.
- Ты придурок! – сердито оборвал его Драко и отправился к стенду с мужскими одеколонами.
Из парфюмерного отдела они переместились в зал аудио- и видеотехники. Драко взял себе отличный новый плеер, диски к нему и видеокамеру со словами: "В Хогвартсе пригодится!".
- Может, тебе очки новые выбрать, Поттер? – вслух размышлял блондин, разглядывая витрины отдела оптики. – Впрочем, нет. Тебя тогда Волдеморт не узнает, когда придет убивать.
Потом они поехали во французский ресторанчик. Когда подали третий по счету самый дорогой десерт, Драко поинтересовался:
- Есть ли в этом захолустье еще места, где можно потратить кучу денег?
- Мы и так их уже достаточно потратили, - возразил Гарри, лениво ковыряя экзотические фрукты.
- Да, но у мисс Дурсль они еще остались, - со значением пояснил слизеринец.
Мардж радостно закивала.
- Нет, кругом одни мелкие лавочки и дешевые кафе. Нам больше негде тратить деньги, Малфой.
- Тогда поможем родной школе святого Брутуса.
И всю дорогу домой Малфой объяснял тетушке Мардж, почему она должна перевести оставшиеся сбережения в Фонд Помощи необычным детям Британии. Именно под таким названием знали в мире магглов счет Школы Хогвартс.
Уже на Прайвет драйв возле небольшого продуктового магазинчика Драко велел остановить машину. Взяв у Мардж один фунт, он зашел внутрь и вскоре вышел с конфетой Чупа-Чупс.
- Мы совсем забыли о Дадли. Он же обидится, - объяснил Малфой Гарри.

Дома царила гнетущая атмосфера. Это стало понятно сразу, как только они вошли. Предоставив Мардж взять родственников Поттера на себя, подростки принялись разбирать в комнате покупки. А запертую дверь время от времени сотрясали удары карамелькой Чупа-Чупс.
Поздно вечером юные волшебники отправились праздновать день рождения Гарри в компании цветника Литтл-Уингинга.
Еще у входной двери на них напал Дадли. Но Мардж сработала за службу спасения. Она спустилась вниз, чтобы отдать Драко все подарки, которые подарила младшему Дурслю. Аристократ широким жестом пожертвовал все это на благотворительность. Этим он вызвал слезы умиления у тетушки Мардж и даже подвергся объятиям.
День рождения Гарри затянулся до утра. Возвращаясь, они успели помахать рукой такси мисс Дурсль, которая за ночь разругалась с семьей брата на веки вечные.
- И это я еще был великодушен в своей мести, - сказал Драко Гарри, когда они поднимались по лестнице.
Гриффиндорец открыл дверь комнаты. На полу, кроватях и столе валялись куски какой-то черной материи.

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 25 сен 2004 23:18

- Что за черт! Что это?!
Гарри взял в руки один из лоскутков.
- Я не помню, чтобы мы так намусорили, когда собирались. Посмотри, вон там, вон еще на подоконнике. И тут он заметил, как на одном из кусочков тускло блеснула маленькая серебряная змея. Мгновенно вспомнив, где раньше он видел эту рептилию, Гарри пролепетал:
- Ой. Это же…
Он обернулся. Драко, застыв, стоял посреди комнаты. О том, что произошло, он догадался намного раньше.
- Малфой, мне жаль. Но это всего лишь мантия. Не стоит сильно переживать, - начал утешающую речь гриффиндорец, понимая, что говорит что-то не то.
- Это сделал Дадли.
- Но это тетушка Мардж его спровоцировала.
Дадли Дурсль еще никогда не был так близок к смерти.
- Конечно. Впрочем, ты прав. Это всего лишь мантия. Забудем.
И слизеринец небрежным жестом стряхнул со своей кровати черные лоскуты.

В тот день Петунья совершила ошибку, отправив юных магов подстригать кусты жимолости в саду.
- Как в вашей деревеньке все просто, Поттер, - объявил Драко, выходя на крыльцо. – Один день – уборка дома, другой – сельскохозяйственные работы. Тут даже Трелони смогла бы предсказывать.
Гарри лишь отмахнулся.
- Иди лучше секатор принеси.
- Ты уверен, что это будет лучше? – поднял брови блондин.
Однако за инструментом все же пошел. И принес два секатора, так как у Дурслей был запасной.
- Ты тоже хочешь подравнивать кусты? – с сомнением поинтересовался Гарри.
Вместо ответа Драко подкинул садовые ножницы так ловко, что они воткнулись острыми концами в землю.
- Умеешь так, Победитель-Не-Пойми-Кого?
- В этом нет ничего сложного, мне кажется, - пожал плечами гриффиндорец.
Взяв протянутый ему секатор, он немедленно потерпел неудачу.
- Нужны определенные движения руками, - снисходительно пояснил Драко. - Смотри, берешь вот так….
Еще одна неуспешная попытка засвидетельствовала, что все-таки нечто сложное в этом есть.
- Ну и косорукий ты, Поттер, - хмыкнул Малфой.
Он небрежно перебросил ножницы через плечо, и они аккуратно воткнулись в почву возле его небольших каблуков.
- Если ты смог, я тоже смогу! - крикнул косорукий.
Вскоре Гарри освоил азы нехитрого мастерства, и они с Драко начали азартно швырять секаторы во все клумбы сада Дурслей. За этим приятным занятием их и застала вышедшая с инспекцией Петунья. Лишение обеда стало исходом в принципе предсказуемым, но от этого не менее неприятным. Живую изгородь надлежало подстричь к ужину.
- Будь я на твоем месте, а ты на моем, ты обязательно сказал бы: «все из-за тебя, Поттер!» - не преминул съехидничать Гарри.
- Я и со своего места могу это сказать, - Драко прислонился к деревцу, сложив руки. - Нас лишили помойки, которую магглы почему-то считают съедобной, исключительно из-за того, что ты неумеха, Поттер.
- Знаешь что? Бери-ка ты ножницы! Половина изгороди твоя, Малфой. Я с ней ничего делать не буду! И если у нас не будет и ужина, то мне плевать.
К удивлению Гарри, Драко принялся за работу. Он весьма элегантно подровнял один маленький кустик, и гриффиндорец, успокоившись, занялся своей частью изгороди. Когда он снова взглянул в сторону Драко, то с ужасом обнаружил, что последний оставил от пяти самых лучших кустов жимолости одни пеньки с двумя криво торчащими ветками. Ужас усугублялся тем, что пеньки вплотную примыкали к общественному тротуару.
- Э Т О Ч Т О? – только и смог выдавить Гарри.
- Решение в самом модном дизайнерском стиле, - гордо объявил Драко - Минимализм эпохи расцвета Гриндельвальдов. Что ты так смотришь? Это последний шик, гарантирую. У нас в Имении все подземелья отделаны в этом стиле.
- В Имении Малфоев подземелья уставлены кадушками с такими же обглоданными растениями? - не понял Гарри.
- Я про общую концепцию, дурик. У нас в подземельях тоже все очень скромно. Мебели мало. Одни кандалы и приспособления для пыток. Минимализм, одним словом. Твои Дурсли лопнут от восторга, когда увидят эту красоту.
Племянник тех, кому светило лопнуть от восторга, спорить не стал. Взяв с дизайнера честное слово больше к кустам не подходить, Гарри принялся доделывать остальное. Слизеринец же беспрепятственно проник на кухню (благо Петунья отдыхала в своей комнате) и забрал оттуда все самые большие ножи. Полчаса Драко развлекал себя метанием столовых приборов и секатора в сарай. Посмотреть на это слетелось несколько фей Прайвет Драйв, а также, совершенно не подумав, друзья Дадли Пирс и Гордон. Заметив Гордона, Драко вспомнил, что именно его кулак ни один раз грозился обезобразить отмеченные строгой красотой фамильные черты семейства Малфоев. Слизеринец воспользовался присутствием прекрасной половины человечества, вытащил парня из толпы, и взял его, как говорится, на слабо. После этого Гарри бросил возиться с жимолостью и в обществе остальных еще полчаса с интересом наблюдал, как Драко метает ножи в стену сарая, к которой в панике прижимается Гордон. Все кончилось хорошо, Гордон отделался четырьмя глубокими порезами и многочисленными царапинами.
Пока Гарри заделывал самые большие дырки в сарае, Малфой в гостиной услаждал миссис Дурсль светскими беседами, основной темой которых было дизайнерское искусство. Хотя перспектива большого взрыва Дурслей от вида жимолости была более чем привлекательна, чистокровный маг решил, что с этим спешить не стоит. И попытался подготовить почтенную женщину к ожидавшей ее красоте. Но, то ли Драко плохо ее подготовил, то ли дизайнерские идеи от магического кутюра ей были не доступны, так или иначе Петунья лопнула. От злости. Последствия аварии были самые плачевные – лишение ужина.
- Я тебе даже говорить ничего не буду, - устало произнес Гарри, когда за Петуньей захлопнулась дверь.
- Абсолютно правильно, Поттер, не говори ничего, - перебил блондин. - Ты, когда молчишь, умнее выглядишь. О, я вижу наш сегодняшний ужин.
У поворота раздалось уже привычное хихиканье: к дому Дурслей приближалась Камилла Джордж.
- Ты что, ее съесть собираешься? – с некоторой тревогой спросил Гарри. Кто знает, на что способны голодные слизеринцы?
- Я похож на Хагрида, Поттер?

Оставив гриффиндорца возмущаться, Драко завел привычную великосветскую беседу с женским полом. Результатом беседы стал огромный пластиковый пакет с кучей горячей еды из ближайшего ресторанчика.
Остаток вечера прошел весьма приятно. Запершись в комнате, они поглотили неимоверное количество пищи, завершив трапезу очередным фруктовым пирогом от Молли Уизли. И даже наглое заявление Драко о том, что мать Рона готовит почти также хорошо, как домашние эльфы Имения Малфой, не испортило Гарри настроение.
Краткий курс молодого метателя секаторов, стрижка изгороди, заделывание дырок – все это изрядно утомило юного Поттера. Он заснул как убитый. Сквозь сон ему показалось, что открывается дверь. Но, скорее всего, это была лишь часть сновидения.
Утром Гарри разбудили вопли тетушки Петуньи. Но не привычная пожарная сирена "Гарри Поттер!!!", а нечто, продиктованное ужасом. Мальчик распахнул глаза. В комнате было непривычно темно. "Тетушка и правда не в себе. Орет среди ночи", – сердито подумал племянник. Но тут он понял, что рассвело уже давным-давно. Однако дневной свет не имел никакой возможности проникнуть в комнату, ибо окно снаружи закрывали огромные зеленые заросли то ли лиан, то ли чего-то совсем непонятного.

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 26 сен 2004 06:34

Что????? Это продолжение после четвертой главы? УРА!!!!! Ща буду читать)))
Justice loves cakes

Dark Devise
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 авг 2004 00:19

Сообщение Dark Devise » 26 сен 2004 16:13

Уау!! Просто нет слов! Спасибо замечательным авторам, что они написали столь качественный и интересный фик!! Да еще выложили так много, спасибо!!=)))
З.Ы. Я просто без ума от Малфоя=)) Он здесь именно такой, какой он есть, да и Гарри тоже.
if u don't like me u r dumb! <3

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»