Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Здесь лежат те фанфики, которые еще недописаны, включая и только начатые, и близкие к завершению.
Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение Совенок_girl » 06 янв 2013 06:06

феникс94, вы хорошо, очень мило рисуете. Сразу возникает желание прочитать. Пишите, пишите! Чуть не упустила из своего внимания, что это перевод. Сама никогда в одиночку не переводила, а в паре есть опыт. 43 главы первой части нами успешно переведены, ёху! Осталось 8 во второй, на сколько я знаю (может автор уже и больше написал). Мы, вот, тоже давно не работали, но хотим :wink: собраться силами и докончить его. Вы тоже, давайте, не забрасывайте))) Мы всё сможем!!! :grin:
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
феникс94
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:27
Пол: женский

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение феникс94 » 07 янв 2013 13:23

Совенок_Girl, спасибо, за отзыв, очень приятно :roll: . Правда, я немного не поняла про перевод. Вы о фике "Связаны одной цепью" или о каком-то другом? Если о об этом, то это не перевод: сама сижу придумываю). Еще раз спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А вот и прода! :mrgreen:

Глава 14

Ужин в Большом зале, как, в общем-то, и все приемы пищи, проходил шумно. Студенты смеялись, переговаривались, обсуждали оценки и задания, профессора за своим столом тоже были поглощены беседой. Директор обсуждал с Макгонагалл ситуацию со сбежавшими Пожирателями. Они так и не проявили себя. Два места справа от Дамблдора пустовали. Но никто не придавал этому значения. Профессор Снейп и Гарри Поттер часто пропускали завтраки и ужины.
Двери Большого зала со скрипом распахнулись. Разговоры в зале смолкли, и все взгляды обратились на вошедшего. В дверях, тяжело привалившись к косяку, стоял профессор Снейп. Один. Лицо его то и дело кривилось, будто бы профессор пытался сдержать стон. В наступившей тишине громовым раскатом прозвучали тихие слова:
-- Поттер… У Пожирателей…
И Снейп сполз на пол. Профессора, еще секунду назад замершие, словно громом пораженные, уже неслись на помощь коллеге. Снейп лежал на полу ничком, спина его сотрясалась, а из горла вырывались звуки похожие на хриплые всхлипы.
-- Мерлин Всемогущий, Альбус, что же делать, - чуть не плача воскликнула Макгонагалл, пока директор безуспешно пытался перевернуть зельевара на спину.
-- Немедленно в Больничное Крыло. Поппи беги вперед приготовь обезболивающее, - начал раздавать приказания Дамблдор.
Всхлипы становились все громче, а сам профессор трясся все сильнее. Вдруг из пустоты за профессором донесся громкий хрюкающий звук. А потом истеричное хихиканье. Профессора недоуменно переглянулись. Снейп самостоятельно перевернулся на спину и посмотрел на коллег. Лицо его было красным, а крепко сжатые губы подрагивали. Внезапно профессор разразился громким хохотом. Пустота позади, вторила ему истеричным ржанием. Раздался глухой стук, шуршание, и из неоткуда возникла голова Поттера, парящая в метре над полом и дико ржущая.
-- Ох, Альбууууссссххахахаха… видели бы вы… ахаха… свое лицо сейчаааассссс! – еле выговорил Снейп.
-- Что все это значит? – директор Дамблдор переводил взгляд с одного «шутника» на другого.
Снейп приподнялся и положил руку Поттеру на плечо.
-- Ты слышал? Нас спрашивают, что это значит. Хахаха! Ты знаешь? – состроив, серьезную мину поинтересовался он у, уже полностью появившегося, Поттера. Тот помотал головой не в силах выговорить ни слова.
-- Я тоже нет! – радостно воскликнул зельевар и снова разразился хохотом.
-- Так! Рубеус помоги мне, - Дамблдор перекинул руку не сопротивляющегося гриффиндорца через плечо. – Их нужно отвести в Больничное крыло.
-- Ох, щас директор! Щас я вам подсоблю. Усе будет у лучшем виде, - закудахтал великан и с материнской заботой взял на руки профессора Снейпа.
-- А вы, - обратился директор к пораженным студентам, - продолжайте ужин. Все в порядке, не беспокойтесь.
Уже на выходе из зала Дамблдор повернулся к мадам Помфри.
-- Поппи, обезболивающее отменяется. Беги за отрезвляющим.
Врач кивнула и помчалась вверх по лестницам.
-- Альбус, хихихи, а почему меня несут? Я не маааааленький, мне тридцать шесть лет! Пффф! А Поттеру всего шестнадцать, а он идет! – подал голос Снейп свешиваясь головой вниз с Хогрида, который то и дело поудобнее перехватывал веселившегося профессора.
-- Северус, потерпи мы скоро придем, -откликнулся директор, но зельевар уже забыл о нем. Он пытался заплести Хагриду на бороде косичку и раскрасить ее в зелено-серебристые цвета. Но палочка плохо доставалась и борода осталась при своем цвете. Гарри же досаждал Дамблдору, пытаясь обнять каждую ступеньку на лестнице как старого друга. На подходе к Больничному Крылу в хагридовой бороде насчитывалось около десяти африканских косичек, а Дамблдор окончательно выбился из сил от беспрерывного повторения упражнения «наклонись за Поттером».
Усадив пострадавших на кушетку и наказав Хагриду следить, чтобы они никуда не ускользнули, Альбус принялся расхаживаться по кабинету в ожидании. Отрезвляющего в Больничном Крыле не было, и мадам Помфри пришлось его варить.
-- Нет, у меня просто в голове не укладывается, как вы моли так поступить! Нас всех чуть удар не хватил. Северус, я поручил тебе присматривать за Гарри, а ты? Споить ребенка! Я просто поражаюсь!
Минерва, все еще пребывающая в шоке, рассерженно кивнула. А Гарри только истерично подхихикивал над Альбусом. Дело в том, что Снейп незаметно достал палочку и заколдовал длинные волосы директора так, что они поднялись и извивались, делая своего хозяина похожим на спрута.
-- Северус! – рявкнули оба профессора на забавляющегося коллегу.
-- Круто! Ахах, а как это вы так, сэр? – веселился Гарри.
-- Оу, очень просто! – откликнулся Снейп, - Палочку вот под таким углом, слегка вращаешь кисть, и мысленно представляешь, что ты хочешь сделать. Здорово, правда! – захохотал он, когда волосы Альбуса вновь заколыхались.
-- Северус! Чему ты учишь мальчика!
-- Мистер Поттер! Как вы смеете! Десять баллов с Гриффиндора! – аккуратно завязанные в пучок волосы профессора Трансфигурации взвились как у Медузы Горгоны.
-- Десять баллов раз! Десять баллов два! Кто больше?! Десять баллов три! Подано! Мистер Поттер, позвольте поздравить, вы только что приобрели полезный навык за десять факультетских баллов! – воскликнул Снейп, тряся Поттера за руку.
-- Спасибо, профессор! Ахахах! Удачная сделка.
Из кабинета выбежала мадам Помфри, держа в руках по кубку:
-- Пора прекращать этот балаган! Ну-ка выпейте, молодые люди.
-- Поттер, нас хотят отравить! Бежим! – с хохотом вскочил профессор.
Вскочил и застрял в объятьях Хагрида.
-- Вливай, Поппи! Никуды не денется!
Рядом Альбус и Минерва пытались напоить лягающегося Поттера. Что удалось лишь с помощью того же Хагрида. Пострадавшие замерли на кушетках. Все затаили дыхание. Спустя несколько минут Дамблдор позвал:
-- Северус?
-- Дааа? Пхаха! Кхм-кхм. Я слушаю, - отозвался тот.
Профессор был серьезен, но смех помимо воли вырывался изо рта.
-- Северус, зачем ты напоил мальчика?
-- Что?! – профессор вскочил, - Я никого не поил! Мхаха! Кхм. Это все зелье Гарри! Оно взорвалось, и мы надышались испарениями. Гарри подтверди.
-- Да, хахаха, это зелье, ахахах! – подростковый организм хуже справлялся с остатками зелья.
-- Альбус, почему они все еще смеются? – тихонько спросила растрепанная Минерва у такого же растрепанного Альбуса.
-- Потому что, они были не пьяны, а отравлены, - ответила за директора Поппи, - Мое зелье лишь вернуло им рассудок. Думаю, они еще пару дней будут смеяться.
-- О, Мерлин, хахаха! Я не хочу, бухаха, да, не хочу вот это вот постоянно. Хихих. Извиняюсь, - возмутился Снейп.
-- Что ж, - задумался Дамблдор, - придется вам это время не выходить из апартаментов. Иначе, и дисциплина на уроках будет подорвана. Хех, не Силинцио же на вас накладывать.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение Совенок_girl » 07 янв 2013 17:21

феникс94, да? а мне почему-то из оформления фанфика показалось, что перевод... А вообще, вы переводите?)
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
феникс94
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:27
Пол: женский

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение феникс94 » 16 янв 2013 11:25

Совенок_girl, нет, у меня с английским немного туговато))

Глава 15

Гарри пришлось снова варить Веселящее зелье. На этот раз под неусыпным контролем профессора Снейпа. Да и сам он был куда более внимателен в этот раз. Иногда профессор поправлял его, а один раз даже посоветовал изменить количество помешиваний для лучшего результата.
-- Как? Но разве я не должен во всем следовать рецепту? – изумился Гарри.
-- Иногда можно слегка изменить состав. Но это не значит, что ты можешь бросать в котел все, что вздумается, - предупредил Снейп, - Сначала, нужно изучить зелье вдоль и поперек. Узнать все свойства и побочные эффекты, понять, за что отвечает каждый компонент в этом составе. Хорошенько все проанализировать. Подобрать возможные вещества со сходными компонентами, потом проверить как они будут реагировать с остальными веществами в составе и многое многое другое. Ну, и, разумеется, тебе этого делать нельзя.
-- Почему? – возмутился заинтригованный Поттер.
-- Потому, что ты не Мастер Зелий, и потому, что я это тебе только что запретил, - ухмыльнулся зельевар.
Гарри закатил глаза и продолжил варку. В результате кропотливой работы получилось идеальное зелье.
-- Ведь можешь же, когда хочешь, - в своей манере похвалил зельевар.
Профессор Снейп и Поттер перестали хохотать без повода, как и обещала мадам Помфри, уже через три дня. Они пришлись как раз на пятницу, субботу и воскресение, поэтому полеты пришлось отложить еще на недельку. К ужасу профессора каждый вечер в течение этих дней его апартаменты оккупировали несносные гриффиндорцы. И после очередных приступов смеха, когда эта компания переглядывалась, пряча улыбки, только железный самоконтроль не позволял ему покраснеть.

…………………………………………………….

Вскоре, после окончания «карантина» Гарри выступал со своим докладом на Зельеварении. В классе стояла звенящая тишина. Скорее всего, это была заслуга профессора Снейпа, стоящего позади Поттера. Ученики по привычке старались казаться тише воды, ниже травы, когда видели зельевара – рефлекс, который Снейп вырабатывал в них с первого урока.
Гарри готовил зелье, попутно рассказывая о свойствах и назначении каждого ингредиента. Когда были добавлены скарабеи, и огонь под котлом был потушен, Гарри рассказал немного об истории этого зелье.
-- … так и был открыт этот Веселящий эликсир, - закончил Гарри.
-- Гарри, еще один момент, - задержал его профессор Слизнорт, - Насколько мне известно, тебе удалось модернизировать этот состав. Не расскажешь нам об этом?
Гарри немного смутился и, откашлявшись, начал объяснять:
-- По чистой случайности, на последнем этапе приготовления, я добавил в зелье не скарабеев, а майских жуков. И, в результате, свойства эликсира немного изменились. Он не нуждался в настаивании, и его не нужно было пить, достаточно лишь вдохнуть.
-- Да, это очень интересный эффект. Но возникает проблема, как самому зельевару не попасть под действие эликсира, - Слизнорт подмигнул Гарри, - Я дам вам двадцать бонусных баллов, Гарри, если вы сейчас придумаете решение этой проблемы.
Гарри задумался. «Так. Не надышаться испарений. То есть задержать дыхание. Но как можно так долго обходиться без воздуха?» Гарри вспомнил четвертый курс и ту же проблему. « Но здесь жабросли не помогут. Хм. Эй!»
-- Заклинание головного пузыря! – воскликнул Гарри.
-- Превосходно, мистер Поттер! Я присуждаю Гриффиндору заслуженные двадцать баллов. А теперь взглянем на ваш эликсир.
Слизнорт подошел к котлу и зачерпнул немного зелья.
-- И вновь превосходно, мистер Поттер!
Профессор прошелся между столов, продемонстрировав всем, чуть густоватое, цвета недозрелого апельсина, чуть искрящееся зелье. Все с любопытством глядели на него, и лишь слизеринцы недовольно поджимали губы. Гермиона одобрительно кивнула другу, а Рон показал большой палец. Слизнорт поставил в журнал превосходно и отпустил Гарри на место.
-- Напомню, на следующем уроке выступит мистер Долгопупс и расскажет нам о зелье Сна без Сновидений. Готовьтесь. А тема нашего занятия: Противоядия от обычных ядов.
-- Молодец, Поттер, - негромко сказал профессор Снейп, усаживаясь на свое место.
Сидящий рядом Невил от неожиданности поставил огромную кляксу в конспекте. А Гарри только счастливо улыбнулся.

……………………………………………………….
Февраль уже начался. И он, почему-то, был холоднее чем январь. Студенты старались меньше бывать на улице или укутывались так, что казались чуть ли не вдвое толще.
Пожирателям смерти видно холод был не страшен. Среди бела дня эта банда отморозков напала на Косой переулок. Слава Мерлину, было там от силы человек пятнадцать (в связи с холодами), да и те успели кто трансгрессировать, кто улететь по каминной сети. Вызванный отряд мракоборцев окружил бандитов, громивших торговые лавочки под предводительством Беллатрисы Лестрейндж. И после изнурительной перестрелки Пожиратели бежали. Мракоборцам удалось захватить Августа Руквуда и Рудольфуса Лестрейнджа и убить его брата Рабастана. Одному из блюстителей порядка пришлось всю следующую неделю отлеживаться в Святого Мунго после Круциатуса от Беллатрисы.
В кои-то веки объективный Ежедневный Пророк в красках расписал эту историю. Волшебный мир приободрился: преступники понесли потери и теперь еще долго носа не покажут. Во всяком случае, так многим казалось.

…………………………………….

Хогвартс тем временем готовился к празднику - Дню Святого Валентина. В этот день было решено организовать выход в Хогсмид.
Утром, когда профессор Снейп и Гарри Поттер еще только поднимались в Большой зал на завтрак, по всей школе уже летали чуть ли не целые стаи пернатых почтальонов. К счастью, никто не собирался делать традицией жалкие организаторские потуги Златопуста Локонса и отправлять валентинки с нелепо наряженными гномами. Да и гномов жалко.
Гарри тоже получил свою валентинку. От Джинни. Она предлагала ему пойти в кафе мадам Паддифут. Посмотрев на порхающий над подписью нарисованный поцелуйчик, Гарри улыбнулся. Он поднял взгляд от открытки и, найдя взглядом довольную Джинни, улыбнулся еще шире. Девушка показала глазами на Снейпа и приподняла брови в немом вопросе. Гарри покосился на учителя и взглядом попросил Джинни подождать.
-- Профессор, - позвал Гарри.
-- Да, Поттер? – немного рассеянно отозвался тот.
-- Профессор, вы же не планировали остаться в замке в такой день? – осторожно начал Гарри.
-- Почему нет? – удивился профессор и оторвался от своей тарелки, посмотрев на гриффиндорца.
-- Разве вам не хотелось бы подышать свежим воздухом, прогуляться до Хогсмида, ведь директор Дамблдор запретил ваши вечерние прогулки, - гнул свое Гарри.
-- Ты можешь сказать прямо, что тебе надо?
-- Мы с Джинни договорились идти в Хогсмид, - выпалил Гарри.
-- Ах, вот оно что! Ну, хорошо, сходим мы в ваш Хогсмид, - милостиво согласился профессор, - куда хоть собрались-то?
-- К мадам Паддифут.
Профессор Снейп подавился кофе.
-- Ты что сдурел? – спросил он, откашлявшись, - Ты можешь представить МЕНЯ в ЭТОМ заведении?
-- Не могу, - признался Гарри.
Снейп фыркнул и отвернулся от него. Гарри глянул на Джинни, увидел, как она умоляюще сложила руки, и снова ринулся в бой.
-- Ну, профеееееессооор. Ну, что вам стооооит? – почти простонал он, давя на жалость, - Ну, если хотите, я дам вам мантию-невидимку.
--Пффф, он даст мне мантию-невидимку. Поттер, вся школа знает, что мы шагу друг без друга сделать не можем. Какой от вашей мантии будет толк? И вообще, ты забыл, что случилось, когда кое-кто надел мантию в последний раз, а?
-- Можно подумать, это была моя идея, - пробурчал Гарри.
-- Можно подумать это была моя мантия, - в тон ему отозвался Снейп.
-- Профессор, ну, перестаньте! Ну, пожалуйста. Ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! – Гарри повторил недавний жест Джинни.
Профессор демонстративно уткнулся в газету. Гарри настойчиво глядел на профессора, состроив жалостливую мордочку. Профессора Дамблдор и Макгонагалл сразу заметившие их перебранку дружно хихикали в рукава мантии. Гарри не сводил со Снейпа глаз.
-- Поттер, хватит на меня пялиться.
Тот не реагировал.
-- Нет, если ы хочешь выставлять себя посмешищем, пожалуйста, не смею мешать.
Гарри и на это не среагировал. Джинни хотела сходить к мадам Паддифут, значит, он сделает все возможное. И он состроил еще более умоляющую мордочку.
-- Да, что же ты за человек за такой, Поттер, - почти простонал зельевар, - О, Мерлин за что мне все это? … Ох… Я об этом еще пожалею, я об этом еще очень пожалею… Ладно, Поттер, я пойду с вами в это без сомнения отвратительное заведение. И что вам только в Трех Метлах не сидится?
Гарри просиял и, повернувшись к Джинни радостно кивнул. Та тоже улыбнулась и, прошептав одними губами «мой герой», послала Гарри воздушный поцелую. Довольный парень гордо расправил плечи. Да, уговорить Северуса Снейпа - это вам не Волан-де-Морта победить, здесь талант нужен. На такое не всякий решиться. Но у Гарри была серьезная поддержка, имя которой Любовь.

……………………………………………..

«Теряешь хватку, Северус. Он вертит тобой как хочет! Одному Мерлину известно, что к концу года останется от моей репутации… Да, какой, к черту, репутации?! После сегодняшнего дня не останется и тех осколков, что сохранились после моего валяния по полу Большого зала» Так не весело размышлял Снейп, шагая к Хогсмиду в компании оживленно болтавших Поттера и младшей Уизли. А Хогсмид неотвратимо приближался. Вот и кафе мадам Паддифут. Гарри открыл дверь и с шутливым полупоклоном пропустил Джинни вперед. Снейп зашел вслед за ними. Он старался как можно меньше смотреть по сторонам, опасаясь за свою уже порядком расшатанную психику.
Они заняли два соседствующих столика. Гарри с Джинни сели за один, что ближе к окну, а профессор - за соседний, максимально придвинув свой стул к стулу Поттера, так, что их спины почти соприкасались. К ним подошла хозяйка, миловидная полная женщина, и приняла заказ. Гарри попросил для них с Джинни по горячему шоколаду и мятному мороженому на десерт. А профессор Снейп взял себе зеленый чай с лимоном. Он всегда его успокаивал. Так, попивая горячий чай, он погрузился в воспоминания. Вспомнил, как однажды на четвертом курсе Лили умудрилась затащить его в это кошмарное место, откуда они убежали уже спустя пятнадцать минут и отправились гулять в лес. Потом припомнил, что на седьмом курсе случайно увидел Джеймса, под ручку заводившего сюда же Лили. И вскоре, незаметно для себя, задремал.
Проснулся он, когда его позвал Поттер.
-- Профессор, мы уже уходим.
-- Ну, слава Основателям. Не думал, что вам так быстро здесь наскучит, - зевая, откликнулся Снейп.
-- Эм, вообще-то уже пять, - подсказал Гарри.
-- Как! – Снейп подскочил и огляделся, кафе было почти пустым, - Вы что, тут шесть часов сидели?!
-- Эээ, сэр, - Джинни как-то странно на него смотрела, - у вас тут…
Она помахала рукой над головой. Снейп запустил руку в волосы и вытащил полную ладонь конфетти.
-- Какого…? - он потряс головой и с нее посыпалось еще примерно столько же.
-- Это херувимы, - Джинни показала на потолок.
Профессор проследил взглядом за ее жестом и получил еще порцию разноцветной гадости прямо в лицо. Зарычав, он смахнул с себя все, чему не полагалось быть на учительской мантии, бросил на столик галлеон и потащил подростков на выход. Оказавшись на улице, он повернулся к Гарри:
-- Поттер, в ближайший год, будь добр, планируй свои свидания так, чтобы и мне на них было комфортно!

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение Совенок_girl » 16 янв 2013 20:03

феникс94, ох, у меня тоже одно время так было с английским. Это тот предмет, который дался мне благодаря увлеченность и упорству и трудностям вопреки.

Он, какой-то уж очень добряшка, Снейпушка-то в 15 главе. И вообще)))
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
феникс94
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:27
Пол: женский

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение феникс94 » 02 фев 2013 11:55

Работает над собой. Прикает потихоньку к "раздражителю" :lol:

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение Совенок_girl » 02 фев 2013 18:43

феникс94, а я тут тоже решила про Снейпушку написать. И та же всё проблема. Никто не комментит. :cry:
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
феникс94
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:27
Пол: женский

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение феникс94 » 19 мар 2013 13:23

Прошу прощения за долгое отсутсвие. Кое-какие нехорошие человеки отрубили интернет.

Глава 16

Обратный путь до Хогвартса прошел в тишине. Гарри и Джинни просто шли, держась за руки, и наслаждались заснеженными просторами школы, а Снейпа же молчание никогда не тяготило.
У входа в подземелья они попрощались.
-- Спасибо за отличный день, Гарри, - мягко улыбаясь, сказала Джинни и поцеловала его.
Снейп тактично отвернулся.
-- Всегда рад быть рядом с тобой. Этот поход в Хогсмид был лучшим из всех, - довольно улыбнулся Гарри.
-- Ну, ладно. Пора идти. Сегодня нужно лечь спать пораньше: набраться сил и выспаться для завтрашних полетов.
Снейп стремительно развернулся.
-- Каких еще полетов? – воскликнул он.
-- Мы же договорились! – всполошился Гарри, - Вы что, забыли?
-- Но вы же сходили в Хогсмид! Вам что, мало?
-- Да! – хором откликнулись оба.
Снейп закрыл глаза и, пощипав себя за переносицу, глубоко вздохнул.
-- Как же я ненавижу квиддич, - пробормотал он.

…………………………………………………………..

На следующее утро первым проснулся Гарри. Он был полон предвкушения грядущей прогулки. Часы на тумбочке показывали половину седьмого. Ждать еще полчаса, когда придет эльф и разбудит Снейпа, было выше его сил.
-- Профессор, - негромко позвал Гарри, - профессор, проснитесь.
Снейп заворочался, но не проснулся.
-- Профессоооор, - чуть громче позвал Гарри и слегка потряс его за плечо.
-- Да, да можешь идти Твидди... - пробормотал Снейп.
-- Профессор Снейп, ну, проснитесь же!
-- Поттер?! Ты чего вскочил? Который час? - с трудом разлепил глаза профессор.
-- Без двадцати пяти семь. Вставайте, - поторопил Гарри.
Снейп хмуро посмотрел на возмутителя утреннего спокойствия. Потом, закрыл глаза и выдохнул:
-- Поттер...
Наскоро приняв душ и быстро позавтракав, они собрались выходить. Уже у самых дверей Снейп вдруг круто развернулся по направлению к лаборатории.
-- Вы куда? – бросился за ним Гарри.
-- Приму успокоительное. Не хочу лишиться работы из-за убийства директорского любимчика, - не то в шутку, не то всерьез произнес Снейп.
Гарри поежился, вспомнив тяжелый бросок профессора.
Вскоре они уже подходили ко входу в гостиную Гриффиндора.
-- Пароль? - спросила Полная Дама.
-- Еловая свежесть, - с готовностью назвал его Поттер.
-- Это старый пароль, - невозмутимо ответила Дама.
Гарри остолбенел, а Снейп криво усмехнулся.
-- Ай-яй-яй, мистер Поттер. Не знать пароль от собственной гостиной, - Снейп поцокал языком, - Берете пример с Долгопупса?
-- Да, откуда мне его знать? Я там почти месяц не был! - вспылил Поттер.
-- Видно, не судьба вам с вашей девушкой полетать сегодня над квиддичным полем, - ехидно улыбнулся Зельевар.
-- Нет! - сердито крикнул Гарри, - мы просто подождем, когда кто-нибудь выйдет.
-- Сейчас суббота, семь утра. Скажи мне какой нормальный студент встанет в такую рань? Кроме тебя, разумеется, ты - исключение из всех правил, - усмехнулся Снейп.
-- Чшшшеррт... - он замолчал в раздумьях.
-- Венгерская хвосторога.
-- Что? - Гарри недоуменно посмотрел на Снейпа.
-- Верный пароль, - донеслось из-за спины, и портрет отворился.
-- Откуда? Как вы узнали... - тихо спросил Гарри.
-- Хм. Я декан, если ты еще не забыл. И мне известно пароли от всех гостиных, - все еще ухмыляясь, Снейп шагнул в проем.
Гостиная встретила их громким писком скрывшегося на лестнице Дениса Кривви, который что-то читал, сидя в кресле до их прихода. "Еще не все потеряно" обнадежил себя зельевар. Остальные три гриффиндорца, сидевшие в этот час в гостиной повели себя более смело. Они просто опасливо воззрились на профессора.
-- Мисс Браун, - обратился профессор Снейп к девушке сидевшей ближе всех ко входу, - позовите сюда мисс Уизли, да по побыстрее.
Лаванда скованно кивнула и умчалась наверх, прихватив сумку. Видимо возвращаться она не собиралась. А в те несколько минут, до прихода Джинни как-то незаметно гостиная Гриффиндора в конец опустела.
-- Гарри! – на лестнице показалась Джинни в квиддичной мантии и с метлой в руках, - Доброе утро, профессор.
-- Привет, солнышко, - Гарри крепко обнял девушку, - ну что, идем?
-- Конечно, совместим приятное с полезным: и полетаем и к матчу подготовимся. Смотри, что мне Анджелина одолжила, - Джинни вытащила из кармана золотой снитч.
«Только не это!» пронеслось в голове у Снейпа.
-- Вау! Супер-супер-супер! Давно я за снитчем не летал, - воодушевился Гарри.
На поле профессор снова предупредил Поттера, не лихачить, если дорога жизнь:
-- Смотри у меня. Если будет как в прошлый раз, не видать тебе ни квиддича, ни Хогсмида, ни посиделок с друзьями, - угрожающе прошипел он на ухо гриффиндорцу.
-- Вы не сделаете этого, - Гарри побледнел.
-- Предпочтешь проверить, - усмехнулся Снейп.
Гарри помотал головой:
-- Я постараюсь…
-- Ну, что вы там? – Джинни была уже в воздухе, и Гарри поспешил к ней.
Сначала все было более менее спокойно: метлы нарезали круги над стадионом, постепенно набирая высоту. После получасового разогрева, ребята решили выпустить снитч… А профессорское успокоительное начало потихоньку выветриваться… Снейп все сильнее и сильнее сжимал плечи Поттера. Снитч все ускользал. Гарри и Джинни шли на ровне. Виражей становилось все больше, и на особо опасных и быстрых поворотах словарный запас двух студентов пополнялся.
И вот золотой мячик снова в зоне досягаемости. Немного повиляв, он устремился к земле. Джинни тут же ушла в пике, а Снейп со всей силы потянул Поттера на себя, не давая спуститься.
-- Эй?! – вскрикнул Гарри, - Нет! Я же упущу…
-- Цыц! Хватит с меня высшего пилотажа! – отрезал профессор.
-- Да! – Джинни перехватила мячик в трех метрах от земли и взмыла вверх.
Гарри обернулся на ее голос и расплылся в улыбке:
-- Отлично Джинни! Летай также на матче, и кубок наш!
-- О, Гарри. До тебя мне еще далеко… Кстати о матче, - девушка подлетела ближе, - Скоро начнется тренировка, может останешься, дашь пару советов команде, а?
-- Соглашайся, Поттер, - негромко произнес профессор, чем заслужил изумленные взгляды, - Всегда интересно узнать стратегию противника накануне матча.
Джинни онемела от возмущения, а Гарри, не веря, уставился на Снейпа. «Так то! Решай, Поттер, я в любом случае буду в плюсе» - ухмылялся про себя профессор.
-- Джинни, мы, наверное, пойдем… хорошо? – грустно улыбнулся Гарри, - А то, скоро Анджелина с ребятами придет…
По дороге в замок профессор Снейп выглядел мирным, и Гарри все-таки решился спросить:
-- Профессор, вы что, серьезно побежали бы рассказывать Малфою, наш план игры?
-- Поттер, я всегда давал своей команде пару советов и консультировал капитана перед важным матчем. Так что, у меня просто появилась бы пара лишних советов, - усмехнулся Снейп.
Гарри тяжело вздохнул.
-- Но, если ты будешь тихо себя вести и не мешать мне сегодня в лаборатории, то я, возможно, не буду освещать уязвимые места твоей девушки на крутых виражах.
Лаборатория и нервы профессора в этот день остались в целости. Но зарядившись энергией на стадионе ни Снейп, ни Гарри не могли уснуть. Снейп, пытаясь утомить себя, считал снятые баллы: раз – минус пять баллов Гриффиндору, два – минус пять баллов Когтеврану, три – минус пять баллов Пуффендую, четыре – минус десять баллов Гриффиндору, пять… А Гарри думал о Джинни и о том, как жалко, что его мама не станет бабушкой. Потом он вспомнил, что так и не расспросил Снейпа о той фотографии.
-- Сэр? Вы не спите? – негромко произнес Гарри.
-- Нет, не сплю, - так же негромко ответил тот.
-- А… вы не… вы не расскажете мне о моей маме? Я ведь о ней почти ничего не знаю… Все только о папе рассказывают… Профессор?
-- О Лили… Что тебе рассказать? - немного подумав, отозвался Снейп.
-- Ну… - Гарри пожал плечами, - как вы подружились?
-- Это было еще до Хогвартса, - Снейп приподнялся и сел, опираясь на подушку, - Мы жили рядом. Я часто видел, как она гуляла со своей сестрой, наблюдал за ней, ведь она была как я. Других волшебников в нашем районе не было. И вот в один из дней я увидел, как она показывала Петунье «фокусы»: летала с качелей и оживляла цветы. Петунье это не нравилось – она завидовала, что не может так же. А я подошел к Лили и сказал, что она колдунья… Лили обиделась, и тогда, я попытался объяснить, что это хорошо, и, что я – тоже волшебник. Она мне не поверила сначала, но на следующий день я встретил ее на том же месте, без сестры. Спросила - не врал ли я, и, после нескольких рассказов о нашем мире, взяла с меня слово показать ей пару заклинаний. Я стащил у матери палочку, пока она возилась с ужином, и мы весь вечер запускали в воздух веточки, листочки и прочую мелочь.
По губам Снейпа блуждала легкая улыбка.
-- Какая она была?
-- Какая? – повторил Снейп, - Не знаю даже как ее описать…Добрая, веселая. Она любила читать, и забавно морщила нос, когда пыталась сдержать смех. Постукивала кончиком пера по подбородку, когда думала, что писать дальше, и очень любила кислые яблоки. Когда волновалась, она постоянно заправляла волосы за уши, а когда скучала, любила посмотреть на озеро. И если она стояла спиной к закату, то ее волосы ярко сияли, словно костер в ночи.
Профессор все рассказывал, полностью окунувшись в светлые воспоминания о дружбе с Лили, а Гарри слушал и слушал о походах в Хогсмит, о вечерних прогулках по лесу за травами для зелий, о том, как его мама и профессор Снейп прятались в совятне от тогдашнего завхоза, о посиделках в библиотеке, о каникулах в Лондоне и о многом-многом другом. Уснули они лишь под утро, и как следствие проспали почти до обеда.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Пошу прощения за долгое отсутсвие. Кое-какие нехорошие человеки отрубили интернет.

Глава 16

Обратный путь до Хогвартса прошел в тишине. Гарри и Джинни просто шли, держась за руки, и наслаждались заснеженными просторами школы, а Снейпа же молчание никогда не тяготило.
У входа в подземелья они попрощались.
-- Спасибо за отличный день, Гарри, - мягко улыбаясь, сказала Джинни и поцеловала его.
Снейп тактично отвернулся.
-- Всегда рад быть рядом с тобой. Этот поход в Хогсмид был лучшим из всех, - довольно улыбнулся Гарри.
-- Ну, ладно. Пора идти. Сегодня нужно лечь спать пораньше: набраться сил и выспаться для завтрашних полетов.
Снейп стремительно развернулся.
-- Каких еще полетов? – воскликнул он.
-- Мы же договорились! – всполошился Гарри, - Вы что, забыли?
-- Но вы же сходили в Хогсмид! Вам что, мало?
-- Да! – хором откликнулись оба.
Снейп закрыл глаза и, пощипав себя за переносицу, глубоко вздохнул.
-- Как же я ненавижу квиддич, - пробормотал он.

…………………………………………………………..

На следующее утро первым проснулся Гарри. Он был полон предвкушения грядущей прогулки. Часы на тумбочке показывали половину седьмого. Ждать еще полчаса, когда придет эльф и разбудит Снейпа, было выше его сил.
-- Профессор, - негромко позвал Гарри, - профессор, проснитесь.
Снейп заворочался, но не проснулся.
-- Профессоооор, - чуть громче позвал Гарри и слегка потряс его за плечо.
-- Да, да можешь идти Твидди... - пробормотал Снейп.
-- Профессор Снейп, ну, проснитесь же!
-- Поттер?! Ты чего вскочил? Который час? - с трудом разлепил глаза профессор.
-- Без двадцати пяти семь. Вставайте, - поторопил Гарри.
Снейп хмуро посмотрел на возмутителя утреннего спокойствия. Потом, закрыл глаза и выдохнул:
-- Поттер...
Наскоро приняв душ и быстро позавтракав, они собрались выходить. Уже у самых дверей Снейп вдруг круто развернулся по направлению к лаборатории.
-- Вы куда? – бросился за ним Гарри.
-- Приму успокоительное. Не хочу лишиться работы из-за убийства директорского любимчика, - не то в шутку, не то всерьез произнес Снейп.
Гарри поежился, вспомнив тяжелый бросок профессора.
Вскоре они уже подходили ко входу в гостиную Гриффиндора.
-- Пароль? - спросила Полная Дама.
-- Еловая свежесть, - с готовностью назвал его Поттер.
-- Это старый пароль, - невозмутимо ответила Дама.
Гарри остолбенел, а Снейп криво усмехнулся.
-- Ай-яй-яй, мистер Поттер. Не знать пароль от собственной гостиной, - Снейп поцокал языком, - Берете пример с Долгопупса?
-- Да, откуда мне его знать? Я там почти месяц не был! - вспылил Поттер.
-- Видно, не судьба вам с вашей девушкой полетать сегодня над квиддичным полем, - ехидно улыбнулся Зельевар.
-- Нет! - сердито крикнул Гарри, - мы просто подождем, когда кто-нибудь выйдет.
-- Сейчас суббота, семь утра. Скажи мне какой нормальный студент встанет в такую рань? Кроме тебя, разумеется, ты - исключение из всех правил, - усмехнулся Снейп.
-- Чшшшеррт... - он замолчал в раздумьях.
-- Венгерская хвосторога.
-- Что? - Гарри недоуменно посмотрел на Снейпа.
-- Верный пароль, - донеслось из-за спины, и портрет отворился.
-- Откуда? Как вы узнали... - тихо спросил Гарри.
-- Хм. Я декан, если ты еще не забыл. И мне известно пароли от всех гостиных, - все еще ухмыляясь, Снейп шагнул в проем.
Гостиная встретила их громким писком скрывшегося на лестнице Дениса Кривви, который что-то читал, сидя в кресле до их прихода. "Еще не все потеряно" обнадежил себя зельевар. Остальные три гриффиндорца, сидевшие в этот час в гостиной повели себя более смело. Они просто опасливо воззрились на профессора.
-- Мисс Браун, - обратился профессор Снейп к девушке сидевшей ближе всех ко входу, - позовите сюда мисс Уизли, да по побыстрее.
Лаванда скованно кивнула и умчалась наверх, прихватив сумку. Видимо возвращаться она не собиралась. А в те несколько минут, до прихода Джинни как-то незаметно гостиная Гриффиндора в конец опустела.
-- Гарри! – на лестнице показалась Джинни в квиддичной мантии и с метлой в руках, - Доброе утро, профессор.
-- Привет, солнышко, - Гарри крепко обнял девушку, - ну что, идем?
-- Конечно, совместим приятное с полезным: и полетаем и к матчу подготовимся. Смотри, что мне Анджелина одолжила, - Джинни вытащила из кармана золотой снитч.
«Только не это!» пронеслось в голове у Снейпа.
-- Вау! Супер-супер-супер! Давно я за снитчем не летал, - воодушевился Гарри.
На поле профессор снова предупредил Поттера, не лихачить, если дорога жизнь:
-- Смотри у меня. Если будет как в прошлый раз, не видать тебе ни квиддича, ни Хогсмида, ни посиделок с друзьями, - угрожающе прошипел он на ухо гриффиндорцу.
-- Вы не сделаете этого, - Гарри побледнел.
-- Предпочтешь проверить, - усмехнулся Снейп.
Гарри помотал головой:
-- Я постараюсь…
-- Ну, что вы там? – Джинни была уже в воздухе, и Гарри поспешил к ней.
Сначала все было более менее спокойно: метлы нарезали круги над стадионом, постепенно набирая высоту. После получасового разогрева, ребята решили выпустить снитч… А профессорское успокоительное начало потихоньку выветриваться… Снейп все сильнее и сильнее сжимал плечи Поттера. Снитч все ускользал. Гарри и Джинни шли на ровне. Виражей становилось все больше, и на особо опасных и быстрых поворотах словарный запас двух студентов пополнялся.
И вот золотой мячик снова в зоне досягаемости. Немного повиляв, он устремился к земле. Джинни тут же ушла в пике, а Снейп со всей силы потянул Поттера на себя, не давая спуститься.
-- Эй?! – вскрикнул Гарри, - Нет! Я же упущу…
-- Цыц! Хватит с меня высшего пилотажа! – отрезал профессор.
-- Да! – Джинни перехватила мячик в трех метрах от земли и взмыла вверх.
Гарри обернулся на ее голос и расплылся в улыбке:
-- Отлично Джинни! Летай также на матче, и кубок наш!
-- О, Гарри. До тебя мне еще далеко… Кстати о матче, - девушка подлетела ближе, - Скоро начнется тренировка, может останешься, дашь пару советов команде, а?
-- Соглашайся, Поттер, - негромко произнес профессор, чем заслужил изумленные взгляды, - Всегда интересно узнать стратегию противника накануне матча.
Джинни онемела от возмущения, а Гарри, не веря, уставился на Снейпа. «Так то! Решай, Поттер, я в любом случае буду в плюсе» - ухмылялся про себя профессор.
-- Джинни, мы, наверное, пойдем… хорошо? – грустно улыбнулся Гарри, - А то, скоро Анджелина с ребятами придет…
По дороге в замок профессор Снейп выглядел мирным, и Гарри все-таки решился спросить:
-- Профессор, вы что, серьезно побежали бы рассказывать Малфою, наш план игры?
-- Поттер, я всегда давал своей команде пару советов и консультировал капитана перед важным матчем. Так что, у меня просто появилась бы пара лишних советов, - усмехнулся Снейп.
Гарри тяжело вздохнул.
-- Но, если ты будешь тихо себя вести и не мешать мне сегодня в лаборатории, то я, возможно, не буду освещать уязвимые места твоей девушки на крутых виражах.
Лаборатория и нервы профессора в этот день остались в целости. Но зарядившись энергией на стадионе ни Снейп, ни Гарри не могли уснуть. Снейп, пытаясь утомить себя, считал снятые баллы: раз – минус пять баллов Гриффиндору, два – минус пять баллов Когтеврану, три – минус пять баллов Пуффендую, четыре – минус десять баллов Гриффиндору, пять… А Гарри думал о Джинни и о том, как жалко, что его мама не станет бабушкой. Потом он вспомнил, что так и не расспросил Снейпа о той фотографии.
-- Сэр? Вы не спите? – негромко произнес Гарри.
-- Нет, не сплю, - так же негромко ответил тот.
-- А… вы не… вы не расскажете мне о моей маме? Я ведь о ней почти ничего не знаю… Все только о папе рассказывают… Профессор?
-- О Лили… Что тебе рассказать? - немного подумав, отозвался Снейп.
-- Ну… - Гарри пожал плечами, - как вы подружились?
-- Это было еще до Хогвартса, - Снейп приподнялся и сел, опираясь на подушку, - Мы жили рядом. Я часто видел, как она гуляла со своей сестрой, наблюдал за ней, ведь она была как я. Других волшебников в нашем районе не было. И вот в один из дней я увидел, как она показывала Петунье «фокусы»: летала с качелей и оживляла цветы. Петунье это не нравилось – она завидовала, что не может так же. А я подошел к Лили и сказал, что она колдунья… Лили обиделась, и тогда, я попытался объяснить, что это хорошо, и, что я – тоже волшебник. Она мне не поверила сначала, но на следующий день я встретил ее на том же месте, без сестры. Спросила - не врал ли я, и, после нескольких рассказов о нашем мире, взяла с меня слово показать ей пару заклинаний. Я стащил у матери палочку, пока она возилась с ужином, и мы весь вечер запускали в воздух веточки, листочки и прочую мелочь.
По губам Снейпа блуждала легкая улыбка.
-- Какая она была?
-- Какая? – повторил Снейп, - Не знаю даже как ее описать…Добрая, веселая. Она любила читать, и забавно морщила нос, когда пыталась сдержать смех. Постукивала кончиком пера по подбородку, когда думала, что писать дальше, и очень любила кислые яблоки. Когда волновалась, она постоянно заправляла волосы за уши, а когда скучала, любила посмотреть на озеро. И если она стояла спиной к закату, то ее волосы ярко сияли, словно костер в ночи.
Профессор все рассказывал, полностью окунувшись в светлые воспоминания о дружбе с Лили, а Гарри слушал и слушал о походах в Хогсмит, о вечерних прогулках по лесу за травами для зелий, о том, как его мама и профессор Снейп прятались в совятне от тогдашнего завхоза, о посиделках в библиотеке, о каникулах в Лондоне и о многом-многом другом. Уснули они лишь под утро, и как следствие проспали почти до обеда.

авior
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2013 22:38
Пол: женский

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение авior » 28 апр 2013 19:39

феникс94, это просто чудесно :c00l: Читается на одном дыхании! Конечно, в самом тексте есть небольшие орфографические ошибки, но это не суть важно. Только не бросайте, допишите до конца. Ждем-не дождемся следующей главы :smile:

angel1357
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2013 23:05
Пол: женский

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение angel1357 » 03 авг 2013 20:38

Очень интересный фанфик)

Аватара пользователя
феникс94
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:27
Пол: женский

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение феникс94 » 03 окт 2013 22:30

Та-та-тааааааа! Наконец-то я выкладываю новую главу. Аж самой неловко :oops: за такой долгий перерыв. Постараюсь больше так не делать)))



Глава 17

Время шло, приближались пасхальные каникулы, и, как всегда, на бедных студентов надвигалась огромная волна контрольных работ. Снова книги читали не только в библиотеке, но и на переменах в классе, за обедом и умудрялись даже на ходу.
-- Фух, нет, так больше не могу надо сделать перерыв, - устало пробормотал Гарри, отодвигая толстенную книгу по Трансфигурации.
-- Неудивительно, - фыркнул профессор, - ты уже часа четыре тут сидишь и не подаешь никаких признаков жизни, только странички перелистываешь.
Они снова сидели в битком набитой библиотеке.
-- Тебе нужно размяться и отдохнуть от этой духоты, - и негромко пробормотал, - да и у меня тоже скоро задница квадратная будет… Хм. Школьные годы.
Гарри хихикнул и, потянувшись, поднялся.
Прохлада подземелий приятно расслабляла и вновь принимала в свои безлюдные объятья своего декана. А Гарри тем временем привалился к стене и прижался к ней щекой.
-- Ооооох, блажееенство… - глупо улыбаясь, протянул он.
-- Полностью согласен, - подтвердил довольный зельевар.
Но, увы, долго отдыхать им не пришлось, минут через двадцать после их прихода в апартаменты Снейпа посреди гостиной появился домовик и с почтением передал профессору служебную записку. Тот пробежал по ней глазами и вздохнул.
-- Гарри, не хочешь помочь Хагриду? – обратился он к гриффиндорцу.
Тот подозрительно глянул на него:
-- Если надо кого-то выгулять или покормить, то нет.
-- Ну да, на такое и я бы не решился, - усмехнулся Снейп, - но речь о другом: Хагрид сам «выгулял» одного из своих подопечных. И теперь сидит в Больничном крыле со сломанной рукой. А Костерост у мадам Помфри кончился.
-- Иииии…? – протянул Гарри.
-- И мне надо его приготовить! Какой ты тугодум… - возвел глаза к потолку Снейп, - Не хочешь ли помочь?
-- Вау! Вы разрешите мне двигаться в вашей лаборатории? - в притворном восторге воскликнул Гарри.
-- Почти! – В тон ему ответил профессор, - для этого зелья мне нужно будет сердце наивного гриффиндорца! Ты рад?!
Но заметив испугано-настороженный взгляд парня, успокоил его:
-- Шутка. Будешь нарезать ингредиенты.
Через два часа уставший, но узнавший много нового о всевозможных костяных порошках, их свойствах и немного о том, как кошмарно он владеет ступкой и пестиком, Гарри рухнул в кресло. Снейп, отдал фиал с костеростом и, наказав аккуратно отнести его мадам Помфри, изящно опустился рядом.

…………………………………………………..

Пожиратели смерти не отдыхали. Получив по носу в Косом переулке, они решили наведаться к маглам. В самый час-пик учинили разгром на Трафальгарской площади и убрались от туда до прибытия мракоборцев, захватив пять маглов в заложники. Несколькими днями позже их обнаружили на окраине Хогсмита. Замученными, но живыми. И вот что напугало, нашедшего их, трактирщика «Кабаньей головы»: у каждого на лбу была вырезана молния…

………………………………………………………..

--Что? Как это – снова? – возмущался Гарри.
-- Не кричи. Я доволен не больше твоего, - осадил его Снейп, - Мадам Помфри пишет, что парочке вздорных третьекурсников, с хорошо известного тебе факультета, вздумалось подраться в Больничном крыле, как раз в том момент, когда она несла Хагриду Костерост. Как следствие, нужно еще столько же.
-- Вот ведь..!
-- Полностью согласен. А теперь – в лабораторию!
В этот раз Гарри набирал ингредиенты практически самостоятельно, лишь пару раз профессор напомнил ему составляющие. Свежесвареный Костерост Снейп решил собственноручно споить Хагриду, а заодно проверить там ли еще те третьекурсники. Хагрид ужасно обрадовался, увидев Гарри.
-- Эх, Гарри, как же ж, по тебе соскучился! – громогласно оповещал добродушный великан все больничное крыло, стискивая друга в объятьях. И не смотря на то, что обнимал он лишь одной рукой, Гарри все равно показалось, что ребра вот-вот треснут.
-- Я тоже рад тебя видеть, Хагрид, - улыбнулся Гарри, когда его отпустили, - Мы тут тебе Костерост принесли.
-- Ой, спасибо! А то я уже здесь засиделся. Спасибо вам, профессор! – пророкотал великан.
Он принял бутыль из рук зельевара.
-- Сколько пить-то?
-- Всю, - «обрадовал» его Снейп, - в твоем случае всю.
-- Эх, ну надо – так надо, - и он сделал большой глоток, тут же скривившись, - Извиняйте меня, конечно, профессор, но… ну и гадость же ж вы для меня состряпали! Тьфу. Даж закусить нечем.
Гарри попытался отвлечь лесничего разговором:
-- Кто же это тебя так, а, Хагрид?
-- Да виш че, Гарри. Я давеча в лесу вепря нашел. Поди, повздорил он с кем из своих, да тока покусали его сильно. Вот я его к себе и принес, - Хагрид отхлебнул еще Костерота, - Подлечил его беднягу, у профессора Стебль травок кое-каких одолжил. А наутро выношу его, значит, из хижины и тут Клык, собака, под ноги попался – гулять, понимаешь ли, побежал. А я возьми, да запнись и прямиком на каменюку. Здоровенный, зараза! А вепрь-то тяжелый, знамо дело, на руку сверху. Хрясь! А она возьми да хрустни! Вот. Пришлось в больничное крыло идти, к Поппи, так сказать, под крлышко.
Закончив свой рассказ, Хагрид проглотил остатки лекарства и поставил бутыль на тумбочку возле койки.
-- Отлично, Хагрид. Теперь тебе нужно поспать, - сказал Снейп, поднимаясь, - Еще денек побудешь здесь, пока кость не срастется.
-- Выздоравливай! – помахал ему, уходя, Гарри.
-- Спасибо, что навестили. И вам не хворать.

…………………………………………………………

-- Прошу немного внимания, друзья мои! – громко провозгласил Дамблдор под конец ужина. Видя, что не все прекратили разговоры, профессор Макгонагалл постучала вилкой по своему хрустальному бокалу. Воцарилась тишина. – Спасибо, профессор. Мне жаль отрывать вас от вкуснейшего ужина своей старческой болтовней, но надолго я вас не займу. Это касается грядущих Пасхальных каникул. Дело в том, что на эти две недели никто не сможет остаться в замке. Да-да, увы, вам придется разъехаться по домам, ибо я затеял капитальный ремонт!
По залу пронесся изумленный гул. Даже преподаватели изумленно переглянулись.
-- Уже совсем скоро замок опустеет, здесь останутся только домовые эльфы, да я буду изредка к ним заглядывать. Но зато, когда вы вернетесь в свою школу, она будет как новенькая. Да и мебель в классах пора поменять. Ну что ж, вы молодцы, - лучезарно улыбнулся директор, - вам удалось не уснуть за время моей весьма скучной речи, поэтому – десерт!
И весьма довольный директор опустился в свое кресло.
-- Альбус, что за чушь? Какой, к черту ремонт? – прошипел, наклонившись к директору Снейп.
-- И правда, Альбус, - поддержала его сидевшая по другую руку от Дамблдора Минерва, - я вас, конечно, не критикую, но разве не логичнее было организовать этот ремонт в течение летних каникул? Ведь тогда в замке действительно никого не будет.
-- Коллеги, коллеги, спокойнее, - мягко улыбнулся Альбус, - знайте, у маглов есть очень мудрая пословица: когда я ем, я глух и нем. Так что, все объяснения после ужина.
После ужина в кабинете директора собрались самые любопытные и самые заинтересованные. А именно: профессора Макгонагалл, Хуч, Снейп и, разумеется, неотделимый от последнего, Поттер. Дамблдор наколдовал всем кресла и чашки горячего чая.
-- Ну, друзья мои, что же вам не понятно, - спросил он, мягко улыбаясь.
-- Прежде всего, - опередил всех Снейп, - распространяется ли обязанность покидать замок на меня и Поттера?
-- Если ты, Северус не домовой эльф, в чем я лично сомневаюсь, - подмигнул директор, - то да.
-- Ценю ваш юмор, Альбус, - ответил Снейп тоном, который всех заставляет забыть о таковом. Всех кроме Альбуса Дамблдора.
-- И все же. Куда вы планируете нас поместить, - скривился зельевар.
-- На Тисовую улицу, дом 4.

Аватара пользователя
феникс94
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:27
Пол: женский

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение феникс94 » 11 апр 2014 10:48

Очень не ловко об этом писать, но... я бросаю этот фик.. (простите меня пожалуйста) потеряла к нему интерес. Сейчас работаю над новым (северитусом), во избежании такой же ситуации, выкладывать главы по мере их написания не буду. Еще раз извините)

Аватара пользователя
Вирджиния Малфой
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2014 09:39
Псевдоним: Мисс Малфой.
Пол: женский
Откуда: Малфой-мэнор

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение Вирджиния Малфой » 20 июн 2014 10:12

Жаль! Такой фик классный! Интересно что будет дальше. Но я вас не виню.
Вирджиния Малфой. Слизерин, подготовительный класс.
Красивая блондинка с двумя черными прядями волос по бокам и холодными серыми глазами. Её красота пленяет и лишает воли.

Аватара пользователя
феникс94
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:27
Пол: женский

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение феникс94 » 02 июл 2014 14:54

Возможно, позже я все-таки возьмусь за него снова, но не обещеаю...

Аватара пользователя
феникс94
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:27
Пол: женский

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение феникс94 » 08 май 2017 22:49

Что-то тут на меня нашло, и захотелось мне закончить этот фанфик. (-После стольких лет? -Всегда.)
Выложу небольшую новую главу - если кто-то еще здесь есть и хочет продолжать читать, то напишите - я буду выкладывать дальше)

Глава 18

– …
В кабинете повисла тишина, нарушаемая лишь возней Фоукса на жердочке. Снейп смотрел на директора как на сумасшедшего. Гарри хватал ртом воздух, не в силах высказать свое изумление.
Мадам Хуч словно смотрела квидичный матч. Она с интересом переводил взгляд с одного на другого. Первой обрела дар речи профессор Макгонагалл:
– Альбус, я не думаю, что это хорошая идея. Они с трудом согласились принимать Гарри летом. А сейчас, да еще и с Северусом. Мне кажется, ты просто испортишь им каникулы.
– Ты издеваешься? – прошипел Снейп, - как прикажешь жить с этими маглами? Да ладно маглами! Посели в любой магловский дом! Но к Петунье? Она меня и на порог не пустит. В конце концов я могу позволить Поттеру пожить две недели в моем доме.
– Северус, ты прекрасно знаешь, что в твой дом были вхожи Пожиратели. И в данной обстановке это очень опасно, - отказал Альбус.
– Тогда отложите к чертям этот ремонт! - вспылил, не выдержав, зельевар.
– Это ведь из-за меня, правильно? - вдруг негромко перебил его Гарри. Он , слегка нахмурившись и закусив губу, смотрел прямо на директора.
– Из-за тех вырезанных шрамов у маглов, - продолжал он ровным голосом.
Старого волшебника покинула его недавняя, оказавшаяся наигранной, веселость. Он тяжело вздохнул и подтвердил:
– Да, ты прав, мой мальчик. Как бы мне ни хотелось, не омрачать больше твою жизнь, обстоятельства все же вынуждают меня сделать это. Пожиратели подбираются слишком близко к школе. Не смотря на всю усиленную охрану, мне не спокойно.
– Но разве.., - подала голос мадам Хуч, - разве в мире маглов безопаснее?
Директор не успел ответить - за него это сделал Снейп:
– В мире маглов - нет, но в доме Петуньи Дурсль его никто не отыщет.
....................................................................
В оставшиеся несколько дней до отъезда необходимо было поставить Дурслей в известность о надвигающихся гостях.
"Дорогие дядя и тетя, - писал Гарри после продолжительных обсуждений с директором и с зельеваром плана действий, - наверное мое письмо станет для вас неожиданностью, но по стечению обстоятельств в моей школе назревает капитальный ремонт, поэтому я не смогу остаться в этом году здесь на пасхальные каникулы. Я надеюсь, что мы не очень стесним вас - это всего на пару недель.
Да, вы правильно прочитали - я написал "мы". Дело в том, что со мной приедет мой проподаватель. Весь год я буду находится под его присмотром.
P.S. Я знаю, что вы не очень любите сов, поэтому можете не отвечать на письмо. Просто скажите Букле, чтобы летела ко мне.
До скорой встречи. Ваш племянник, Гарри."
Перечитав письмо, Гарри усмехнулся:
– Они, наверное, решат, что я под домашним арестом, а вы мой надзиратель. Они всегда мечтали отдать меня в школу для трудных подростков.
– Я отправил бы вслед за вами половину своих студентов, - саркастично протянул Снейп, - Даже представить себе не могу, что придется неопределенное количество времени делить кров с вашей тетушкой, Поттер.
Он, не веря, покачал головой.
– Придется вам побыть в моей шкуре, профессор, - произнес Гарри, и добавил после паузы, - Как думаете, их скоро поймают?
– Как знать? В прошлый раз это произошло довольно быстро. Однако, надеюсь, что в этом году все обойдется без лишнего геройства с вашей стороны и ненужных жертв.
Гарри поморщился вспоминая Отдел тайн.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение Actani » 09 май 2017 01:09

Интересный оборот событий. Если есть возможность закончить - было бы здорово ;)

Аватара пользователя
феникс94
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:27
Пол: женский

Re: Связаны одной цепью (ГП, СС, приключения, миди, G)

Сообщение феникс94 » 09 май 2017 17:59

Ух ты!) Кто-то мониторит обновления, значит продолжению быть)

Ответить

Вернуться в «В работе»