Грани.

Здесь лежат те фанфики, которые еще недописаны, включая и только начатые, и близкие к завершению.
Ответить
Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Грани.

Сообщение Нимфадора Кук » 03 фев 2014 21:28

Грани (гет)

Авторы: Като; Акабано; Caelum
Пейринг: Анжелина Джонсон/Фред Уизли
Новый Женский Персонаж/Джордж Уизли
Гермиона Грейнджер
Гарри Поттер
Рон Уизли
Драко Малфой
Альбус Дамблдор
Рейтинг: PG-13
Жанр: General
Размер: Макси
Статус: В процессе
События: Анимагия, Наследник Волдеморта, Нестандартный пейринг, Сокрытие магических способностей, Четвертый курс
Саммари: Нелегко живется, если ты самая великая и могущественная волшебница. Еще сложнее - если ты наследница Темного Лорда. Но самое тяжелое состоит в том, что об этом нужно всегда молчать... Потому что именно сейчас - самый уязвимый возраст
Предупреждение: Возможен легкий ООС И АУ
От автора: Автору в голову что-то стукнуло. Ну а теперь посмотрите - дельное ли это ''что-то''
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Грани.

Сообщение Нимфадора Кук » 04 фев 2014 15:37

Вступление
Новый порыв ветра взметнул забытую кем-то газету и с остервенением разметал страницы по дороге. Бет закуталась в мантию. Ей совершенно не улыбалось быть замороженной в первый день своего прибытия в Хогвартс. Пытаясь отвлечься от созерцания белесых от инея досок пола кареты, Элизабет подняла взгляд на показавшийся в дали замок. Освещенные праздничным светом, окна перекликались с звездами, мерцающими на темном небе. Замок медленно увеличивался в размерах и вскоре полностью заслонил своими башнями и небо, и звезды. Послышался скрип колес, и карета остановилась у ворот школы. Бетти нехотя выбралась из нее. На душе было неспокойно, а в воздухе, казалось, витала угроза. Поймав себя на этой мысли, Бет поняла, что уже несколько секунд сжимает в руке палочку. Раздраженно поморщившись от внезапно накатившего приступа паранойи, девочка подошла ко входу в замок. Открыть массивные дубовые двери без применения магии Элизабет с ее несколько более хрупким телосложением, чем у ее ровесников, не представлялось возможным. И тут пришлась кстати выхваченная палочка. Указав ею на дверь, девочка прошептала заклинание и прошла в мигом распахнувшиеся двери.

Тихие шаги Элизабет отражали стены холла и по всему помещению раскатывалось эхо. Из близкораспологавшегося Большого зала звучала музыка. Элизабет усмехнулась.

"Приехать после нескольких недель учебы в день проведения Святочного бала... В этом все ваша Элизабет Нерел."

Не видя никого, кто мог бы помочь девочке найти свою гостиную, она воспользовалась спокойной минуткой и мысленно перебрала полученные от директора Хогвартса сведения.

"Четвертый курс. Гриффиндор... На этом же факультете, кажется, учатся и здешние знаменитости... Ах, да. Как же я могла забыть про "Золотое Трио"? Чтож, все это прекрасно, но все же, кто бы мне помог найти гости...?"

— Эй, ты! Что ты здесь делаешь?!

Девочка вздрогнула от неожиданности и резко обернулась. К ней, злобно выпучив глаза, приближался Филч.

"А может оно и к лучшему."

— Я только прибыла в школу. Не подскажете, как добраться до гостиной Гриффиндора?Завхоз был вне себя от негодования, что никакого нарушения он не обнаружил. Девочка уже боялась, что он скоро лопнет от собственной злости, как тот пробурчал:

— Так ты та новенькая...

Недобро зыркнув на Бет, он неожиданно рявкнул:

— Эльфы чемоданы заберут. В зал ступай! Там все твои однофакультетники. Как танцульки закончатся, сами тебя доведут...

Филч повернулся и ушел, бормоча под нос, что-то о противных учениках и гриффиндорцах в частности.

Элизабет потрясенно кивнула. Стряхнув оцепенение, подошла к дверям Большого зала и неуверенно заглянула внутрь
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Грани.

Сообщение Нимфадора Кук » 09 фев 2014 00:17

Глава 1. Рождественский бал.

Как только Элизабет заглянула в зал, классическая музыка неожиданно резко сменилась на зажигательную клубную. Девушка от испуга и смущения чуть не захлопнула дверь. Но вскоре решила, что вряд ли она сменилась из-за ее действий, и вошла в зал. Элизабет огляделась и направилась к стоящим вокруг столов скамейкам, дабы спокойно, вдалеке от общей массы людей, подождать кого-либо из гриффиндорцев. Но кое-кто вовсе не желал оставаться в тени в этот вечер. Бет смогла разглядеть темноволосую девушку лет шестнадцати. Ее одежда вряд ли подходила для самого бала. Ботинки на высоком каблуке, кожаные брюки и кожаная короткая курточка, наброшенная поверх яркого топика. Девушка сияющим взглядом обвела глазеющих на нее людей, и толпа, предчувствуя если не хорошее представление, так порядочный скандал, одобрительно зашумела. Виновница заминки концерта улыбнулась и поймала брошенный ей "микрофон". Продолжая его кручение, чуть наклонилась вперед и начала свое собственное выступление. Народ вновь затанцевал, и послышался чей-то крик:

— Жги, Алекс!

Группа смекнула, что так внимание к их персонам увеличится, и в песню вступили гитары и ударные. Народ стал танцевать с еще большим воодушевлением.

Через пять минут песня завершилась и Алекс передала "микрофон" обратно солисту. Спрыгнула на паркет и, пританцовывая, направилась к выходу. Но ей не дали сбежать.

— А-а-алекс!..

К ней приблизились два рыжеволосых парня и закинули ее руки к себе на плечи. Так друзья держат сильно подвыпившего друга после удавшейся вечеринки. Девушка улыбнулась и приобняла гриффиндорцев.

— Ребя-я-я-та... А вы чего не танцуете?

Александра кивнула в сторону сцены, у которой стопились ученики Хогвартса. Кто парами, кто один, они от души отплясывали под новую песню легендарной рок-группы. Парни синхронно развели свободными руками. Девушка высвободилась и улыбнулась, взглянув поверх рыжих макушек. Близнецы обернулись. Скучающий ранее оркестр, заиграл медленный вальс. Фред был мгновенно утянут в гущу из парадных мантий и платьев Анжелиной Джонсон. Безжалостные друзья бесстрастно глядели на его жалкие попытки остаться и на его исчезновение в вихрях вальса. Джордж еще пару секунд смотрел ему в след, а потом медленно повернулся к смотрящей туда же Александре. Девушка поймала его взгляд и нервно сглотнула, отчаянно вертя головой.

Уизли протянул ей руку. Алекс судорожно оглядывалась по сторонам в поисках скучающих барышень. Найдя такую в лице Элизабет, она стащила ее со скамейки и подтолкнула к рыжику.

— Вот! Ты же потанцуешь? Вот и отлично, да...— довольная собой, девушка поглядывала на двери зала, на Джорджа и обратно.

Бет не могла опомниться. Эти несколько минут ввергли ее в легкий шок. Нет. В тяжелый шок. Элизабет внимательно посмотрела на парня. "Прикольные волосы..." — мысленно усмехнулась девочка, рассматривая его рыжую шевелюру. Парень наиграно обиженно хмыкнул в след Александре и перевел взгляд на смущенную Элизабет. Чем-то она его заинтересовала, потому что он, сверкая глазами, вскочил со скамьи и согнулся перед ней в полушутливом поклоне. Затем весело произнес:

— Приветствую вас, мадам. Я Джордж. Джордж Уизли. Я вас не встречал в школе... Не подскажете, чем было вызвано это ужасное упущение с моей стороны?

Парень красноречивым взглядом окинул симпатичную девушку.

— Я новенькая... — произнесла Бет. — Элизабет Нерел, мистер.

Девушка улыбнулась и склонила голову набок. Джордж недоверчиво сощурился. На его веку ни разу не допускалось никаких переводов из других школ. Или...

— Неужели вы на первый курс?

Элизабет покачала головой.

— Нет. На четвертый. Я искала гостиную гриффиндора...

Джордж улыбнулся.

— Очень рад, что такая милая барышня разбавит наше общество.

Разумеется, радушие одного из множества учеников Гриффиндора не означает радушие всех, но Элизабет стало много легче.

Александра улыбаясь, кивнула и продолжила прерванный путь к дверям зала. Но Алекс вновь постигла неудача. К ней, решительно протискиваясь сквозь толпу, приближался Малфой. Несколько мгновений спустя он достиг своей цели. Гневно сверкая очами, он прошипел:

— Такое поведение непозволительно для ученицы Благороднейшего из Домов. Ты позоришь нас своим... Своим...

Драко замялся, подбирая более верное слово для продолжения выговора. Наконец не выдержала Алекс.

— Позитивом, — подсказала она.

Малфой вздохнул для ответа. Но почему-то передумал и медленно выдохнул. По тому как Драко еле заметно кивал головой, он считал до пятидесяти. Следующая фраза была произнесена более миролюбивым тоном с тщательно отрепетированной дежурной лыбой.

— Конли, я тебя безмерно уважаю, как хорошего друга. Но иногда ты ведешь себя отвратительно. Мало того, что эти бесконечные дерганья руками и ногами...

Драко передернуло.

— Не предназначены для приличного общества, так еще ты позволила себе вскочить на сцену и поучаствовать в их организации!

Малфой наконец одарил взглядом девушку, перестав метаться взад-вперед. Алекс прикончила тем временем четвертый стаканчик пунша и скучающим взором окинула мальчика.

— Дракошенька!

Драко вновь перекосило, но девушка сочла за лучшее это не заметить.

— Сегодня же праздник! Можно чуть подергаться...

Алекс посмотрела на свет через бокал с шампанским.

— Сколько тут пузырьков... — удивленно прокоментировала она.

Вот будто никогда не видела шампанского. Малфой воспользовался паузой и вспомнил о еще одной "оплошности" непутевой слизеринки.

— И почему ты яшкаешься с Уизли? С этими предателями крови?

Драко в ярости взглянул на подругу в ожидании раскаяния. Та, похоже, совершенно не собиралась ни в чем раскаиваться и весело улыбалась, глядя на Дроджа с Элизабет. Малфой перехватил ее взгляд и замер.

— Она похожа...

Драко оборвал фразу в самом начале и направился к мирно щебечущей парочке.

— Уизли, нашел себе подружку? Не думал, что кто-то с тобой свяжется по доброй воле.

Малфой как обычно презрительно усмехнулся.

Такой до боли знакомый голос... Элизабет медленно обернулась.

— Малфой... — сдавленным голосом прошептала она.

— Нерел... Вот уж не ожидал от тебя с твоим превосходным вкусом. Видимо я ошибался. Или же ты сегодня не в себе.

Своим "сегодня" он, сам того не ведая, дал ясно понять гриффиндорцу, что знакомы они не один день, а гораздо больше. Джордж хмуро оглядел обоих блондинов и остановил вопросительный взгляд на Элизабет.

— Не больше твоего, Малфой. Я тебе ничего не... — с ухмылкой начала Бет, но слизеринец резко ее прервал.

— Замолчи. Мне хватает Конли с ее тягой к...

Он подарил презрительный, на грани отвращения, взгляд всему гриффиндорскому столу и каждому видному Уизли в частности.

— Отбросам, — закончил фразу слизеринец.

С мстительным удовольствием пронаблюдав, как исказилось яростью лицо Джорджа, он продолжил.

— Хоть ты веди себя благоразумно. Слизерин разваливается на глазах...

— Я на Гриффиндоре, — отрезала девочка.

До Драко быстро дошел смысл сказанного.

— Мне плевать! Я не хочу, чтобы ты общалась с предателями крови. Одумайся, Нерел.

Драко смерил Джорджа таким взглядом, что по идее тот должен был задымиться. Потерпев неудачу, Малфой бросил взгляд на Элизу и отошел к слизеринскому столу.

Элизабет проводила его взглядом.

— Джордж, я... м-мы.. — начала она, но парень ее перебил.

— Вы с ним друзья.

Это даже не было предположением. Уизли говорил так, как говорит уверенный в своих словах человек.

— Но...

Элизабет попыталась поймать тщательно отводимый куда-то в сторону взгляд Джорджа.

— А ты мне казалась милой... Вряд ли хороший человек будет судить по положению?...

Парень бросил печальный взгляд на девочку.

— А ты оказалась подругой этого мерзкого гаденыша, живущего в мире аристократических стереотипов. Я никогда еще так не ошибался..

Джордж еще раз взглянул на Элизабет и быстрым шагом пошел прочь и вскоре растворился среди танцующих пар.

— Ты сам живешь в своих стереотипах! Кто будет судить о человеке по его знакомым? — выкрикнула она, но ответа не последовало.

Элизабет рухнула на скамью и спрятала лицо в ладонях.

— Ты мне тоже казался милым... — еле слышно прошептала она
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Ответить

Вернуться в «В работе»