А что, если бы... (серия фантазий)

Здесь лежат те фанфики, которые еще недописаны, включая и только начатые, и близкие к завершению.
Ответить
Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

А что, если бы... (серия фантазий)

Сообщение Синдер » 22 июл 2016 15:20

1. Гермиона против человека с двумя лицами
Автор: Синдер
Жанр: What if, трагедия
Рейтинг: G
Описание: а что, если бы Гарри решил, что у Гермионы больше шансов остановить Снейпа?
Главные герои: Гермиона Грэйнджер, профессор Квиррелл, Волдеморт, Альбус Дамблдор, Гарри Поттер.

Автор данного фанфика не является владельцем используемых в нём персонажей. Данный фанфик предназначен исключительно для бесплатного чтения в развлекательных целях.

Это был Квиррелл.
-­Вы! – ахнула Гермиона.
Квиррелл улыбнулся. Его лицо совсем не дёргалось.
-Я, - спокойно сказал он. – Я удивлён не меньше, что встретил тебя, Грэйнджер.
-А я думала - Снейп...
-А я думал – Поттер! - парировал Квиррелл.
Гермиона не могла этого понять. Это не могло быть правдой, просто не могло.
-Но Снейп пытался убить Гарри!
-Нет, нет, нет. Его пытался убить я. И если бы не ты, у меня бы получилось – ты сбила меня с ног, когда бежала поджигать Снейпа. Ещё несколько секунд, и я бы опрокинул Поттера с той метлы. Мне бы это удалось ещё раньше, если бы Снейп не бормотал контрзаклинание, пытаясь его спасти.
-Снейп пытался спасти Гарри?
­Конечно, - холодно сказал Квиррелл. - А как ты думаешь, почему он хотел судить его следующий матч? Он пытался помешать мне сделать это снова. Это очень забавно... он перестарался. Раз смотрел Дамблдор, я ничего не мог делать. Все остальные учителя подумали, что Снейп пытается помешать Гриффиндору выиграть, он и впрямь сделался непопулярным… но в следующий раз ты Поттера не спасёшь.
Квиррелл щёлкнул пальцами. Из ниоткуда возникли верёвки и крепко обмотались вокруг Гермионы.
-Он слишком любопытен, чтобы оставлять его в живых. Бегая по школе в Хэллоуин, он, насколько я знаю, видел, как я шёл посмотреть, что охраняет Камень.
-Вы впустили тролля?
-Точно. У меня есть особый талант обращаться с троллями - ты же наверняка видела, что я сделал с тем, который там в зале? К сожалению, пока все бегали и искали тролля, Снейп, который уже подозревал меня, пошёл прямиком на третий этаж, чтобы меня остановить - и мало того, что у моего тролля не получилось забить вас до смерти, так ещё и этот трёхголовый пёс не смог нормально откусить Снейпу ногу.
А теперь помолчи, Грэйнджер. Мне нужно исследовать это любопытное зеркало.
Только сейчас Гермиона поняла, что стоит за спиной Квиррелла. Это было большое зеркало.
-Камень нужно найти с помощью этого зеркала, - пробормотал Квиррелл, расхаживая вокруг рамы. - Так и знал, что Дамблдор выдумает что-то вроде этого... но он в Лондоне... к тому времени, как он вернётся, я буду уже далеко....
Гермиона не могла придумать ничего, кроме как отвлечь Квиррелла разговором и помешать ему сосредоточиться на зеркале.
-Но Гарри видел вас и Снейпа в лесу... - выпалила она.
-Да, - лениво сказал Квиррелл, заходя за зеркало, чтобы посмотреть сзади. - К тому времени Снейп уже раскусил меня и пытался узнать, как далеко я зашёл. Он подозревал меня всё это время. Пытался меня напугать - как будто у него это могло выйти, когда на моей стороне был лорд Волдеморт...
Квиррелл вышел из-за зеркала и жадно уставился в него.
-Я вижу Камень... я преподношу его своему повелителю... но где он?
Гермиона пыталась вырваться из связавших её верёвок, но они не подавались. Ей приходилось мешать Квирреллу уделять всё внимание зеркалу. Похоже, это было Зеркало Еиналеж, о котором рассказывал Гарри – зеркало, которое показывает самое сильное желание того, кто в него смотрит.
-Зачем Снейпу спасать Гарри? Они же ненавидят друг друга!
-О, это так, - буднично сказал Квиррелл, - чёрт возьми, да. Северус и Джеймс вместе учились в Хогвартсе. Они ненавидели друг друга. Но он никогда не хотел, чтобы Гарри умер.
-Но Гарри рассказывал, как вы хныкали несколько дней назад.
На лице Квиррелла впервые проступил страх.
-Иногда, - сказал он, - мне бывает трудно выполнять приказы моего повелителя - он великий колдун, а я слаб...
-Вы хотите сказать, что он был в классе вместе с вами? - ахнула Гермиона.
-Он вместе со мной, куда бы я ни пошёл, - тихо сказал Квиррелл. - Я познакомился с ним, когда путешествовал по миру. Тогда я был глупым молодым человеком, полным нелепых представлений о добре и зле. Лорд Волдеморт показал мне, как я ошибался. Добра и зла нет, есть только сила и те, кто слишком слаб, чтобы её искать.... С тех пор я верно служу ему, хотя много раз его подводил. Ему приходится быть со мной жёстким. - Квиррелл вдруг вздрогнул. - Он не прощает ошибок легко. Когда мне не удалось украсть Камень из Гринготтса, он был весьма недоволен. Он наказал меня... решил, что за мной стоит следить повнимательнее....
Квиррелл чуть слышно ругнулся.
-Не понимаю... Камень что, внутри зеркала? Мне надо его разбить?
Гермиона лихорадочно соображала: "Чего я в этот момент хочу больше всего на свете, - думала она, - так это найти Камень раньше Квиррелла. То есть если я посмотрю в зеркало, я увижу, как я его нахожу - это значит, что я увижу, где он спрятан! Но как же мне посмотреть в зеркало так, чтобы Квиррелл не понял, что я задумала?"
Она попыталась сместиться влево и оказаться перед зеркалом так, чтобы Квиррелл не заметил, но верёвки на её лодыжках были слишком крепкие: она споткнулась и упала. Квиррелл не обратил на неё внимания. Он всё ещё говорил сам с собой.
-Что делает это зеркало? Как оно работает? Помогите мне, повелитель!
И, к ужасу Гермионы, ему ответил голос, и голос этот, похоже, исходил от самого Квиррелла.
-Используй девчонку... Используй девчонку...
Квиррелл повернулся к Гермионе.
-Да - Грэйнджер - сюда.
Он хлопнул в ладоши, и верёвки, державшие Гермиону, упали. Гермиона медленно поднялась на ноги.
-Сюда, - повторил Квиррелл. - Посмотри в зеркало и скажи мне, что ты видишь.
Гермиона подошла к нему.
"Я должна соврать, - подумала она. - Я должна посмотреть и соврать про то, что я увидела, вот и всё".
Квиррелл встал у неё за спиной. Гермиона ощутила странный запах, исходивший от тюрбана Квиррелла. Она закрыла глаза, шагнула к зеркалу и снова их открыла.
Она увидела своё отражение, сперва бледное и напуганное. Но через мгновение отражение ей улыбнулось. Оно засунуло руку в карман и вытащило кроваво-красный камень. Подмигнув, оно положило камень обратно в карман. Как только оно так сделало, Гермиона почувствовала, что в её настоящий карман упало что-то тяжёлое. Каким-то образом - невероятным - она достала Камень.
-Ну? - нетерпеливо сказал Квиррелл. - Что ты видишь?
Гермиона собралась с духом.
-Я вижу, как я жму руку профессору МакГонагалл, - придумала она. - Я - я стала лучшей ученицей школы.
Квиррелл снова ругнулся.
-Пошла вон отсюда, - сказал он. Двигаясь бочком, Гермиона ощущала ногой Философский Камень. Может, сбежать с ним?
Но не прошла она и пяти шагов, как раздался громкий голос, хотя Квиррелл не шевелил губами.
-Она врёт... Она врёт...
-Грэйнджер, вернись! - закричал Квиррелл. - Скажи мне правду! Что ты сейчас видела?
Громкий голос снова заговорил.
-Дай мне поговорить с ней... один на один....
-Повелитель, вы недостаточно сильны!
-У меня хватит сил... на это....
Гермиона дрожащими пальцами достала из кармана палочку и подняла её, но Квиррелл сделал это быстрее.
-Экспеллиармус!
Палочка Гермионы вылетела у неё из руки, упала рядом с Квирреллом, и Квиррелл наступил на неё ногой, переломив пополам. Всё, убито подумала Гермиона. Бой проигран. Без магии она была пустым местом. Она в отчаянии смотрела, как Квиррелл поднимает руки и начинает разматывать свой тюрбан. Что это было? Тюрбан упал. Без него голова Квиррелла выглядела неестественно маленькой. Затем он медленно развернулся на месте.
Гермиона громко завизжала. Там, где у Квиррелла должен был быть затылок, было лицо, самое ужасное лицо, которое она когда-либо видела. Оно было белым, как мел, со сверкающими красными глазами и узкими щелями ноздрей, как у змеи.
-Гермиона Грэйнджер... - прошептало оно.
Гермиона попыталась сделать шаг назад, но ноги не слушались.
-Видишь, чем я стал? - сказало лицо. - Простой тенью и химерой... я обретаю форму, только когда вселяюсь в чьё-нибудь тело... но желающие впустить меня в своё сердце и в свой разум были всегда.... Кровь единорога усилила меня в прошедшие недели... в лесу её пил ради меня верный Квиррелл... а как только у меня будет Эликсир Жизни, я смогу создать своё собственное тело.... Итак... почему бы тебе не отдать мне Камень, что у тебя в кармане?
Значит, он знал. Ноги Гермионы внезапно снова начали её слушаться. Она попятилась назад. Квиррелл шёл к ней задом наперёд, чтобы Волдеморт по-прежнему её видел. Злобное лицо теперь улыбалось.
-Ты добралась сюда, Грэйнджер, - прошипело оно. – Ты сильная ведьма, и не будь ты грязнокровкой, мне бы не помешал такой солдат… но твоя судьба решена. Отдай мне Камень, и твоя смерть будет быстрой и безболезненной.
-Ты его не получишь!
Гермиона подскочила к пылающей двери, собираясь сгореть вместе с Философским Камнем, но Волдеморт завопил:
-ХВАТАЙ ЕЁ! - и в следующую секунду Гермиона почувствовала у себя на запястье руку Квиррелла, который рванул её изо всех сил, и Гермиона полетела на пол. Уверенным движением Квиррелл направил на неё палочку и произнёс:
-Круцио!
Всё тело Гермионы сразу же пронзила острая боль. Это был конец. Она знала, что сейчас умрёт. Из последних сил, превозмогая боль, она достала из кармана Философский Камень и треснула им об пол.
Не получилось. Камень выдержал удар. Волдеморт закричал:
-У нас мало времени! Убей её!
-Слушаюсь, повелитель! Авада Кедавра!
-А теперь берём Камень и уходим.
***
Вбежав в последний зал, Альбус опустился на колени. Она была мертва. Квиррелла уже не было. Какой же он был идиот… какой же ненадёжной оказалась защита Философского Камня… он снова был виноват в том, что невинное дитя погибло… и она будет не единственной. Волдеморт скоро вернётся, а может, уже вернулся. Как же он надеялся, что этот день настанет позже. У него был целый год, чтобы сказать Гарри, что тот защищён от Волдеморта, но он не сказал. И вот результат: Гарри, не зная о защите, которую дала его мать, решил, что у Гермионы больше шансов.
Да, война ещё не проиграна, Избранный жив… но он не готов. Ему всего одиннадцать лет. Время его подготовить, конечно, будет. Ведь Волдеморт не станет нападать на Хогвартс или Министерство Магии сразу. Он соберёт верных ему Пожирателей Смерти, попытается вернуть на свою сторону дементоров, оборотней и великанов… но есть и другая проблема.
Что он скажет её родителям? Что их дочь, безопасность которой они доверили ему, Альбусу Дамблдору, в первый же год убил самый сильный тёмный колдун в истории, которого она попыталась остановить? Дело начинало пахнуть дурно… он не хотел подрыва отношений с магглами… он знал, что колдунам не выдержать войну с теми, кого в десятки тысяч раз больше и кто в десять раз лучше вооружён. В отличие от Волдеморта, Альбус не недооценивал магглов и ясно понимал, что колдун получит пулю в лоб быстрее, чем произнесёт слово «Авада».
Остаётся стереть им память, чтобы они навсегда забыли, что у них была дочь. Альбус поверить не мог, что когда-то Шляпа отправила его в Гриффиндор. Поступить так будет бесчестно и оскорбительно по отношению к памяти Гермионы. Но это единственный выход. Иначе власти магглов не станут разбираться, кто хороший, а кто плохой.
Альбус посмотрел в зеркало. Его отражение поднесло волшебную палочку к собственному виску и прошептало: «Авада Кедавра»…. Но так нельзя было поступать. Он вдруг разозлился сам на себя.
-КОНФРИНГО!
Раздался мощный взрыв, и зеркало разлетелось на сотни кусочков.
Умирать – это не выход. Надо бороться. Надо что-то решать. Альбус задумался. А что, если… нет, не вариант. А что, если… нет, опять не то.
***
-Сегодня вечером я хотел бы сказать вам всем многое, - сказал Дамблдор, - но сначала я должен сообщить о потере очень хорошего человека, который должен был сидеть здесь, - он махнул в сторону Гриффиндора, - и радоваться пиру вместе с нами. Я бы попросил вас всех встать и поднять свои бокалы за Гермиону Грэйнджер.
Почти все в Зале встали, и подняли свои головы, и в один громкий голос тихо прогремели: «Гермиона Грэйнджер». Но через проём между стоявшими фигурами Рон увидел, что Малфой, Крэбб, Гойл и многие другие в Слизерине непокорно остались на своих местах, не касаясь своих кубков.
Гарри этого не видел. Он вообще ни на кого не смотрел, даже на Рона. Ну почему он позволил Гермионе умереть?
-Гермиона был человеком, проявлявшим многие качества, присущие колледжу Гриффиндор, - продолжал Дамблдор. – Она была очень храброй, быстро соображала, ценила друзей. Её смерть подействовала на вас всех, хорошо вы её знали или плохо. Поэтому я считаю, что вы имеете право знать, как именно это произошло.
Гарри поднял голову и уставился на Дамблдора.
-Гермиона Грэйнджер была убита лордом Волдемортом.
По Большому Залу пронёсся паникующий шёпот. Люди смотрели на Дамблдора с недоверием, с ужасом. Наблюдая, как они затихают, он выглядел абсолютно спокойным.
-В Министерстве Магии, - продолжал Дамблдор, - не желают, чтобы я вам это говорил. Возможно, некоторые из ваших родителей ужаснутся, что я так сделал – потому что они или не поверят, что лорд Волдеморт вернулся, или подумают, что я не должен был говорить вам такое, ведь вы молоды. Однако я убеждён, что в целом правда предпочтительнее лжи и что любая попытка сделать вид, что Гермиона умерла в результате несчастного случая или своего собственного промаха, является оскорблением её памяти.
Теперь все лица в Зале поражённо и напуганно смотрели на Дамблдора… или почти все лица. Гарри увидел, как за столом Слизерина Драко Малфой что-то радостно шепчет Крэббу и Гойлу. Гарри почувствовал внутри себя внезапный, горячий, тошнотворный гнев. Он заставил себя вновь посмотреть на Дамблдора.
-В свете возвращения лорда Волдеморта мы сильны, пока едины, и слабы, пока разрознены. Дар Волдеморта сеять раздоры и неприязнь очень силён. Мы можем бороться с ним, только если в равной степени покажем дружбу и доверие.
Я считаю – и никогда ещё я так не надеялся, что ошибаюсь – что нам всем предстоят тёмные и трудные времена. Кто-то из вас в этом Зале уже пострадал непосредственно из-за лорда Волдеморта. Многие из ваших семей разодраны на части. Несколько дней назад одна ученица была убита.
Помните Гермиону. Помните, если вам придёт время делать выбор между тем, что правильно, и тем, что легко, помните, что случилось с девочкой, которая был умной, доброй и храброй, из-за того, что она перешла дорогу лорду Волдеморту. Помните Гермиону Грэйнджер.
Это был худший вечер в жизни Гарри, это было хуже, чем быть запертым в чулане, удирать от Дадли или идти в Запретный Лес... и вряд ли он когда-нибудь забудет этот вечер. Как же он хотел сейчас проснуться в доме Дёрсли и узнать, что ничего этого не было….
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

А что, если бы... (серия фантазий)

Сообщение AlexeyMS » 22 июл 2016 17:40

Хорошая попытка показать альтернативу, но всё же не вяжется со второй и последующей книгами ;-)
Для продолжения надо ведь теперь полностью переделывать все последующие книги, сюжет которых базируется на личных характеристиках каждого из них.
В принципе, она ведь могла победить Квиррелла иным способом - теми же парадоксами а-ля Портал 2 заморочить голову ну и увидеть в зеркале нечто другое: ко второй встрече с зеркалом был готов Гарри, получивший от Дамблдора теорию и практику по этому вопросу.
Ей ведь надо было потянуть время - пока Дамблдор не узнал от Гарри и Рона о том, что она прошла дальше).

Но общее впечатление - не очень, так как нарушена связь с оригинальным сюжетом и не использованы личные качества умницы Гермионы, использованы те знания, которыми она не могла владеть полноценно ;-)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

А что, если бы... (серия фантазий)

Сообщение Синдер » 23 июл 2016 15:18

2. Гарри Поттер и Судный День
Автор: Синдер
Жанр: What if, пародия, Darkfic
Рейтинг: 12+
Описание: а что, если бы идея завладеть Плащом Невидимости пришла Гарри в голову до того, как в туннель вошёл Люпин?
Главные герои: Гарри Поттер, Гермиона Грэйнджер, Сириус Блэк, Питер Петтигрю.

Гремучая Ива скрипела и махала нижними ветками; они видели себя, бросающихся туда-сюда в попытках дотянуться до ствола. А потом дерево застыло.
-Это Крукшэнкс на сучок нажал, - сказала Гермиона.
-И мы идём... - пробормотал Гарри. - Мы вошли. Так, я пошёл за Плащом Невидимости.
-Гарри, ты с ума сошёл?
-Я не хочу, чтобы он достался Снейпу!
-Но тебя увидят!
-Меня никто не увидит. Напоминаю: это Плащ Невидимости!
-Гарри, мы не должны вмешиваться во временную линию!
-Мы уже вмешались, когда угнали Бакбика. – Гарри уже натягивал плащ. – И я не позволю этому куску дерьма сбежать!

***

Гарри выбрался из отверстия и огляделся. Комната была пуста, но справа от них была открыта дверь в тёмный коридор. Вдруг Гермиона опять схватила Гарри за руку. Её большие глаза осматривали заколоченные окна.
-Гарри, - прошептала она, - по-моему, мы в Визжащей Хижине.
Внезапно сзади раздался до боли знакомый голос:
-Петрификус Тоталус!
Руки Гарри прилипли к бокам, ноги съехались вместе, челюсть отнялась, и он рухнул лицом вниз. Гермиона обернулась и ахнула: за её спиной стоял и снимал Плащ Невидимости…
-Гарри! Не может быть!
-Иди за мной, если хочешь жить, - коротко сказал он, набрасывая плащ на себя из прошлого, после чего быстро прошёл по коридору справа, к двери на верхнем этаже и распахнул её ударом ноги.
-Рональд Уизли, мне нужна твоя крыса!
-Гарри! Какая, к чёрту, крыса? Это была ловушка!
Но Гарри уже повернулся к Блэку:
-Сириус, я знаю, что ты невиновен, и знаю, кто твоя цель. Сделаем это вместе.
Рон и только что вбежавшая Гермиона разинули рты. Гермиона понимала, что это Гарри из будущего. Значит, в будущем они узнают что-то такое, из-за чего она решит открыть ему свою тайну… но что же? И при чём тут Скабберс?
-Акцио Питер! – прохрипел Сириус, направив на Рона его же палочку. Скабберс вылетел из руки Рона, и Сириус крепко схватил его за хвост. На мгновение показалось, что тело крысы непонятным образом начинает трансформироваться, хвост ускользнул из руки Сириуса, но Гарри как раз вовремя крикнул:
-Глациус! – и Скабберс застыл, покрытый коркой льда. Гарри сделал последний шаг к своему врагу и с криком: - Аста ла виста, бэйби! – наступил ему на голову.
Секунду Рон и Гермиона смотрели на это, разинув рты. Там, где только что был Скабберс, лежал толстый низенький мужчина с грязной кожей. На одной из рук не хватало указательного пальца. Головы у него тоже не было. Вместо неё была лужа крови, в которой лежали частицы мозга. Потом Гермиона упала в обморок, а Рон заорал:
-Что вы сделали с моей крысой?!
-Это была не крыса, - сказал Сириус. – Это был анимаг по имени Питер Петтигрю.
-Это не Сириус Блэк предал моих родителей, Рон. Это был Петтигрю, - добавил Гарри.
-Вы оба сумасшедшие! Блэк же убил Петтигрю двенадцать лет назад!
-Ответ отрицательный, - качнул головой Гарри. – Значит так, Сириус, слушай внимательно. Сейчас придёт Люпин. Приведите Гермиону в чувство и уходите. Там на нижнем этаже лежу парализованный я из прошлого. Вы должны будете рассказать мне вашу историю во всех подробностях, иначе я не буду знать, что ты невиновен, и не отправлюсь в прошлое тебя спасать. Если на обратном пути вам попадётся Снейп, его лучше вырубить.
-Но как же…
-У меня мало времени. Я должен уйти, - перебил Гарри Сириуса. Гарри прошёл к двери, обернулся, поправил съехавшие на нос очки и добавил: – Я вернусь.

***

-Гарри Поттер, это – это – у меня слов нет! Ты чем думал? Что значит «Иди за мной, если хочешь жить»?
-То и значит, - проворчал Гарри. – Если бы Петтигрю вернулся к Волдеморту, он мог бы помочь ему возродиться. Ты ведь читала, сколько народу погибло, когда Волдеморт был силён. Его возвращение могло принести смерть тебе, Рону, вашим семьям, Сириусу, Люпину, Хагриду, а может быть, даже Дамблдору! Петтигрю ни в коем случае нельзя было оставлять в живых!
-Убить одного, чтобы спасти многих… - прошептала Гермиона. – Не знаю, хорошо ли это… а что случилось после того, как Гермиона из прошлого вырубилась?
-Откуда ты всё это знаешь? Я же тебе не рассказывал!
-Гарри, я – это она в будущем. Я помню всё, что помнит она. Помню, что я пришла в себя в туннеле, меня тащили на носилках ты и Люпин, рядом были Рон, Сириус и Крукшэнкс. Сириус ещё двигал по воздуху потерявшего сознание Снейпа. Так что случилось?
-В общем, я предупредил обо всём Сириуса, вышел из комнаты, спрятался в тени по лестницей и подождал, пока по Визжащей Хижине пройдёт Люпин. Потом я сорвал с себя из прошлого Плащ Невидимости, прошёл по туннелю – и вот я здесь. Потом… - Гарри напряг память: Гермиона не врала, он тоже помнил, что произошло с Гарри из прошлого. – Сириус и Люпин мне всё рассказали, сначала я им не поверил, но потом они показали мне труп Петтигрю, и я понял, что действительно отомстил своему врагу. Ведь с Блэком я именно так и хотел поступить. С тех пор, как мы изучили Глациус.
-А как же Люпин? Он превратится в волка, этого мы не изменим!
-Тут ты права…. Пошли, у нас ещё есть дела!

***

«Хогвартс-экспресс» набирал обороты. Гарри тоскливо подумал о доме, который мог бы у него быть. Этого смерть Петтигрю не изменила: Люпин превратился в волка, Сириус побежал его сдерживать и вместе с Гарри и Гермионой был окружён дементорами. Гарри из будущего вызвал Патронуса и спас их, но Фадж вполне ожидаемо не поверил в невиновность Сириуса, хотя и согласился убрать дементоров. Сириус и Бакбик теперь где-то скрывались.
Гарри сделал гораздо более важную вещь…. Теперь Петтигрю не вернётся к своему хозяину. Правда, Дамблдор говорил, что Волдеморт никогда не сдаётся, что он будет искать другой способ вернуть себе силы… но Гарри вновь удалось отсрочить этот момент. Ему удалось отсрочить судный день. Всё-таки, подумал он, магглы не так уж плохи… из их фильмов можно кое-чему научиться.

***

Под гром аплодисментов Виктор вышел из лабиринта, подняв над головой Кубок Трёх Колдунов. Похоже, в его победе никто не сомневался. Диггори с треском провалил первое же задание и был дисквалифицирован, и единственным соперником Крама осталась девчонка, неспособная справиться с гриндилоу. Что уж говорить об акромантулах… хорошо хоть они её совсем не убили.
Гарри, сидевший на трибунах, вместе со всеми скандировал имя Виктора – он болел за него с тех самых пор, как выбыл Седрик. На миг он вновь представил себя на месте Крама… к сожалению, этого не произошло… а может, к счастью.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «В работе»