"Гарри Поттер и Фальшивый Маг" (<Общий>, <G>,<AU> )

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
HarryPotterFan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 16:48
Пол: мужской

"Гарри Поттер и Фальшивый Маг" (<Общий>, <G>,<AU> )

Сообщение HarryPotterFan » 21 ноя 2010 17:29

Название:Гарри Поттер и Фальшивый Маг
Автор:Я ( HarryPotterFan )
Бета: -
Переводчик: -
Разрешение: -
Рейтинг:G
Пейринг:H/H
Жанр:Общий, приключения, детектив
Размер:макси
Дисклаймер:да, я отказываюсь от всех прав на персонажей Роулинг
Саммари:Продолжение "Гарри Поттера и Даров Смерти". Жизнь Гарри и Джинни не была счастливой. Они стали всё больше и больше ссорится. Как оказалось, жизнь Рона и Гермионы тоже не очень-то счастливая. Гарри начал задумываться о том, что с Гермионой ему жилось бы куда лучше. Но вдруг в магическом мире начали происходить события, которые заставили волшебника задуматься о том, что Волан-де-Морт каким-то образом выжил и намерен мстить.
Примечание: AU
Не судите строго - это мой первый фанфик. Лучше давайте советы! Буду рад))) xD

Глава 1 : Семейные проблемы

Был тёплый летний день. Вся семья Поттеров сидела за большим столом и завтракала. Гарри злобным взглядом глядел на Джинни. В последнее время они только и делали, что сорились. Джинни тоже была не в духе, заметив на себе взгляд мужа, она, не доев, вышла из кухни. Лили, обеспокоенная поведением матери, спросила:
-Что случилось?
-Ничего, – ответил Гарри, не желая посвящать детей во взрослые проблемы.
До конца завтрака никто не сказал ни слова. Доев суп, который у Поттера уже стоял поперёк горла, он тоже вышел из кухни, а потом, свернув в коридор, вскоре оказался у большой металлической двери.
-Алахомора! – произнёс он, взмахнув волшебной палочкой, и дверь тут же открылась.
Волшебник вышел из дома и очутился во дворе большого дома, который стоял напротив другого, разваленного дома. Это была Годрикова Впадина. Гарри молча, вышел из двора и направился неведомо куда. Свернув в безлюдный переулок, он огляделся. Никого. Недолго думая, Гарри трангрессировал прямиком в Лондон, где теперь жила семья Рона. Пробившись сквозь толпу народа, Поттер очутился возле небольшого, но уютного домика окружённого садами. Подойдя к двери, он постучал. Никто не открыл.
-Опять спят… - подумал он про себя – Алахомора!
Дверь открылась, и Гарри вошёл внутрь. В доме царила полная тишина. Гость шёл по коридору, стены которого были увешаны портретами. Пройдя к спальне, он тихонько открыл дверь. Спальня была просторной и уютной. Напротив окна стояла кровать. Сам не зная зачем, Гарри вошёл в комнату. Гермиона спала на кровати, укутавшись в одеяло, а Рон лежал на полу, с одеялом, но без подушки. Увидев всю эту картину, он решил, что пришёл в неподходящий момент.
Идя по коридору, он увидел, как открылась одна из дверей. Оттуда вышла Роза, дочь Гермионы и Рона.
«Это не к добру…» - подумал Гарри, заметя как Роза, протирая сонные глаза, идёт в его сторону.
-Привет, – тонким тихим голосом сказала она – ты пришёл в гости?
-Нет… Эм… - замялся Гарри – Я зашёл на пару минут и… мне пора идти.
Он прошёл мимо Розы и уже стоял возле двери.
-Куда ты? – спросила она, не понимая, куда и зачем он уходит. И для чего вообще приходил.
-На работу... – соврал он – Меня, наверно, уже все заждались.
Гарри открыл входную дверь, как вдруг послышались крики из спальни.
-Опять мама с папой ругаются, – вздохнула девочка – вот уже больше недели они только и делают, что кричат друг на друга…
Гарри, до крайности удивлённый тем, что у них с Роном одинаковые проблемы, решил не уходить и снова вернулся к спальне.
-Здравствуйте, друзья! – сказал он, войдя в комнату – Вижу, утро у вас в самом разгаре.
Рон перевёл свой гневный взгляд на Гарри, нисколько не изменив его.
-Не твоё дело! – рявкнул он – Да и вообще, можно было постучаться для приличия.
-Вряд ли бы вы услышали, – ответил Гарри и присел в кресло, которое стояло неподалёку от кровати. Однако Гермиона похоже была рада его видеть, и улыбнулась, смотря Гарри в глаза. Гарри улыбнулся ей в ответ. Вдруг дверь снова открылась, и в спальню вошла Роза.
-Вы опять ругаетесь?! – чуть не плача сказала она и выбежала из комнаты.
-Это всё из-за тебя! - крикнула Гермиона и пнула Рона ногой - Я сделала большую ошибку, связавшись с тобой!
Рон агрессивно посмотрел на Гермиону, и крикнул :
-Да ну тебя! - он быстро оделся, и вышел из спальни, хлопнув дверью.
-Вот и катись! - вслед крикнула ему девушка.
Только сейчас Гарри заметил, что они с Гермионой остались одни спальне. Она наверно, тоже это заметила и начала одеваться.
-Гермиона, я...
Она окинула его взглядом, как будто он был виноват во всех их ссорах, и одевшись, вышла из комнаты, оставив Гарри одного. В этот миг, Гарри пришла в голову мысль, что неплохо было бы бросить Джинни и, воспользовавшись, случаем, сблизится с Гермионой. Тут же отбросив эту мысль, он тоже вышел из спальни, направившись к выходу.

Глава 2 : Встреча старых знакомых

Гарри шёл по улице Лондона и всё никак не мог выбросить из головы то, что увидел в доме Уизли. Из его головы не исчезала Гермиона. Он, идя по асфальтированной магглами дорогой, даже не заметил, что погода резко изменилась, и большие тучи нависли над городом. Только когда капля воды упала на очки, маг понял, что сейчас вольёт.
«Пора домой, иначе промокну до нитки, – подумал Гарри и уже приготовился к трансгрессии»
Но вдруг услышал у себя за спиной странное хрипение. Повернувшись, он видел человека, лицо которого закрывала чёрная мантия.
-Петрификус Тоталус! – крикнул незнакомец, наведя палочкой на Гарри.
Поттер грохотом упал в лужу. Он пытался пошевелиться, но ему ничего не удалось. Тем временем незнакомец надел перчатки, и взвалив мракоборца себе на плечи, трансгрессировал вместе с ним. Дальше Гарри ничего не помнил.
Очнувшись, он открыл глаза, но видеть было трудно – очки куда-то потерялись. Щупая рукой всё, что ему только попадалось, Гарри всё-таки нашёл свои очки. Надев их, он увидел большую трещину на обоих стёклышках. Инстинктивно сунув руку в карман, где обычно хранилась его волшебная палочка, он ничего не нашёл.
-Поттер очнулся, – сказал кто-то хриплым, мужским голосом – что прикажете делать, мой Лорд?
Гарри не поверил своим ушам. Колдун с хриплым голосом назвал своего хозяина так, как обычно называли Пожиратели Смерти Волан-де-Морта. Но, ни Пожирателей, ни Лорда уже давно не было. Более двадцати лет прошло с тех пор, как Гарри победил их. И волшебник, конечно, не поверил бы в то, что Волан-де-Морт жив, если бы в ответ хриплому мужчине не послышался давно забытый, но знакомый шипящий голос.
-Замечательно, Марк… Приступай, –прошипел Лорд– Гарррри… Как я соскучился по тебе!
Он воскрес. Воскрес вновь, чтобы в очередной раз испортить жизнь Поттеру. А хриплый Пожиратель тем временем взмахнул палочкой, применяя на Гарри заклинание «круциатус». Сжавшись от боли, он вновь потерял из виду свои очки. Боль была невыносимой. Но вдруг Том жестом руки приказал слуге прекратить. Пожиратель, явно вошедший во вкус, пересилил себя и прекратил мучить Гарри.
-Отпустить… - с сожалением сказал Тёмный Лорд – Пускай ещё поживёт… Немного!
Марк, послушавшись, взял Гарри за волосы, и трансгрессировал вместе с ним прямо в Годрикову впадину. Бросив его на дороге, Пожиратель скрылся.

Глава 3 : Объяснение

-Он живой? – поинтересовался Альбус.
-Нет, умер! – прикрикнул на него Джеймс – Конечно, живой!
-Хватит ссориться, принесите мне лучше зелье из шкафа, – произнесла встревоженная Джинни.
Послышались быстрые шаги, скрип дверцы шкафчика, и через минуту Гарри почувствовал во рту горький вкус лечебного зелья.
-Гадость, – произнёс Гарри и открыл глаза – дайте мне очки лучше….
Снова послышались шаги, скрип дверцы, и кто-то надел Гарри очки.
-Спасибо, Лили, – поблагодарил Гарри дочь – что произошло?
-Это мы у тебя хотели спросить, – сухо сказала Джинни.
Гарри практически ничего не помнил, только лишь то, что слышал голос Реддла. Ясно дело, Гарри не мог сказать семье правду, потому что эта правда была полным бредом, да и Джинни в последнее время он вообще не хотел ничего рассказывать.
-Наверно, переутомился… - ляпнул Гарри первое, что пришло на ум.
-Не лги мне, Поттер, – непривычно странным голосом сказала женщина, которую он когда-то любил – уже всё магическое общество знает о том, что «Великого Гарри Поттера» кто-то ударил «круциатусом».
-Откуда им…?
-Изобретение заклинаний всё ещё продолжается. Да к тому же по тебе и так видно – Джинни протянула Гарри свежий номер «Пророка».
Гарри взглянул на страничку – большой заголовок «У Поттера снова появились враги?» и его фото, упавшего в обморок на улице Годриковой Впадины.. Всё это красовалось на первой страничке магической газетёнки.
-Лучше некуда! – крикнул Гарри и, скомкав газету, бросил её куда подальше – Где моя волшебная палочка?
Джинни пожала плечами. Только тогда волшебник вспомнил, что палочки не было уже тогда, когда Волан-де-Морт издевался над ним.
-Да как они смеют? – возмутился Джеймс – Применять непростительные заклинания на главу отдела мракоборства!
-Это был… - тут Гарри решил, что будет лучше не говорить имени – Это был старый знакомый…
-Волан-де-Морт?! – вскрикнул Альбус, поправив при этом очки.
-Нет, конечно, – Гарри попытался улыбнуться – он давно умер! Это другой старый знакомый…
Дети поверили в это, однако Джинни показалось странным, что Гарри не упомянул имени.
-И кто же это?
Гарри не знал, что и сказать. Сказать, что это Волан-де-Морт, было так же глупо, как и сказать, что Дамблдор до сих пор жив.
-Ты его не знаешь! – крикнул Гарри – Это совершенно незнакомый тебе человек! Он раньше работал в Министерстве…
-И как же его звали?!
-Марк… - ответил мужчина, вспомнив, как Волан-де-Морт назвал так своего слугу Марком – А фамилию что-то призабыл…
-Ложь! Наглая ложь! – взвизгнула Джинерва и убежала в свою комнату. Лили помчалась за ней.
Поняв, что их отец и впрямь врёт, Джеймс попросил:
-Может, нам хоть расскажешь? Мы же видим, что вы не ладите…
-Не здесь – сказал Гарри и отвёл Альбуса и Джеймса в свою комнату.
Дом Поттеров был большой, у каждого члена семьи была своя комната, и каждый обустраивал её по своему вкусу. Кроме этих пяти комнат, была ещё кухня, детская, спальня, коридоры, зал и второй этаж. Гарри запрещал всем даже приближаться к лестнице. Войдя в комнату своего отца, дети немало удивились, что на стенах висели не портреты Джинни и остальных членов семьи. Стены были обклеены фотографиями Хогвартса, родителей и, конечно же, друзей. Рон встречался только на тех фотографиях, где они были все втроём : Гарри, Гермиона и он, рыжий Рон. Гермионе было посвящено целых 10 фотографий, на 6 из которых она была одна. Над кроватью висели три фотографии, на которых были улыбающиеся лица Джеймса Сириуса, Альбуса Северуса и Лили Полумны. В уголке висели две фотографии всех членов Ордена Феникса : старого и нового.
-Это твоя комната? – спросил Джеймс, вглядываясь в школьные фото Гарри.
Отец ничего не ответил.
-Ну, так что у вас там случилось? – спросил Альбус
-Я… - у него всё ещё были сомнения, нужно ли детям знать это – видел Волан-де-Морта…
Глаза детей округлились.
-ЕГО ЖЕ НЕТ! – чуть не вместе сказали они – Ты же сам рассказывал, как…
-Мало ли что я говорил, - сказал Гарри, надеясь, что это всё останется между ними… - я слышал его, я слышал этот голос… Совсем как двадцать лет назад…
Последний раз редактировалось HarryPotterFan 24 ноя 2010 17:58, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: "Гарри Поттер и Фальшивый Маг" (<Общий>, <G>)

Сообщение Ogin » 21 ноя 2010 20:19

Гарри пришла в голову мысль, что неплохо было бы бросить Джинни и, воспользовавшись, случаем, сблизится с Гермионой.
:lol: Этак внезапно! пришла в голову мысль. Ну а чё, такой удобный случай подворачивается, почему бы и не бросить жену :wink:. Надоела и вообще :grin:.

*серьезно* Автор, а кроме Вашего очевидного пампкинпайства, более убедительной мотивации не будет, да? :cool:
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
HarryPotterFan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 16:48
Пол: мужской

Re: "Гарри Поттер и Фальшивый Маг" (<Общий>, <G>)

Сообщение HarryPotterFan » 21 ноя 2010 20:26

Ogin писал(а): Ну а чё, такой удобный случай подворачивается, почему бы и не бросить жену
Ну вот так вот)) :mrgreen:
Ogin писал(а):а кроме Вашего очевидного пампкинпайства, более убедительной мотивации не будет, да?
В смысле?

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: "Гарри Поттер и Фальшивый Маг" (<Общий>, <G>)

Сообщение Ogin » 21 ноя 2010 20:55

Дело в том, что поклонники пары Гарри/Гермиона называют себя пампкинпаевцами, от английского обозначения этого пейринга "pumpkin pie" (тыквенный пирог).

А сказано это было в том смысле, что, кроме Вашего желания свести Гарри и Гермиону, я не увидела в тексте никакой мотивации для подобного развития событий. В каноне Гарри любит лишь Джинни и мисс Грейнджер воспринимает только как подругу, почти сестру. А Гермиона слишком очевидно любит и ревнует Рона ;).

Если уж Вам так хочется переписать Роулинг, поставьте хотя бы пометку AU в "шапке"...

P.S. Да, еще упомяну все-таки для полноты картины, что надо довести до ума оформление диалогов. Ну и разок перечитать текст не помешает :).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
HarryPotterFan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 16:48
Пол: мужской

Re: "Гарри Поттер и Фальшивый Маг" (<Общий>, <G>)

Сообщение HarryPotterFan » 21 ноя 2010 21:27

Хорошо))))

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:
Re: "Гарри Поттер и Фальшивый Маг" (<Общий>, <G>,<AU> )
Ogin, а как перенести тему в форум "В работе"??

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Гарри Поттер и Фальшивый Маг" (<Общий>, <G>,<AU> )

Сообщение Lady Astrel » 21 ноя 2010 22:14

HarryPotterFan писал(а):а как перенести тему в форум "В работе"??
Это могут сделать только модераторы или администраторы. Внесите, пожалуйста, те исправления, которых требует Администратор, и тема будет перенесена.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
HarryPotterFan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 16:48
Пол: мужской

Re: "Гарри Поттер и Фальшивый Маг" (<Общий>, <G>,<AU> )

Сообщение HarryPotterFan » 24 ноя 2010 18:00

Ogin, вот так пойдёт? или ещё что-то нужно подправить? :smile:

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: "Гарри Поттер и Фальшивый Маг" (<Общий>, <G>,<AU> )

Сообщение Ogin » 25 ноя 2010 16:32

HarryPotterFan, честно говоря, не вижу разницы :neutral:. Итак, чтобы сэкономить время и силы нам обоим, поясняю, что диалоги оформляются следующим образом (не забывайте о пробелах!):
- Я была в магазине, - сказала она, - купила все точно по списку.
- Я была в магазине, - сказала она. - Сейчас займусь ужином.
- Я была в магазине, - сказала она и обеспокоенно спросила: - Как ты себя чувствуешь?
- Ты ходил к врачу? - спросил он. - Тебе обязательно надо у него побывать.
- Ну и погода сегодня! - воскликнул он. - Так и метет!
- Я его завтра увижу. - И он пошел к выходу.

Вроде бы все возможности, если вдруг что-то забыла, позже дополню.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»