Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить

Ваше отношение к фанфику "Новое поколение":

1. Очень понравилось, каждый раз с нетерпением жду продолжения.
1
25%
2. Мне нравится, но чего-то не хватает.
1
25%
3. Многообещающе, но хочется больше действия.
0
Голосов нет
4. Еще не читал(а), но непременно собираюсь.
0
Голосов нет
5. Не читал(а), но советовали.
1
25%
6. Начал(а) читать, но бросила.
1
25%
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
vvvzzz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:41
Пол: мужской

Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение vvvzzz » 07 янв 2012 13:51

Название: Новое поколение.
Автор: vvvzzz.
Бета: нету.
Рейтинг: PG-13.
Пейринг:
Жанр: приключения.
Размер: миди (наверное).
Дисклаймер: все права принадлежат J K Rowling.Я ни на что не претендую.
Саммари:С момента гибели Волан де Морта прошло 18 лет .Волшебное сообщество постепенно пришло в себя после разрушительной войны, ныне казавшейся каким-то страшным сумбурным кошмаром .За эти годы подросло новое поколение юных волшебников .Что оно привнесет с собой в мир ? Может быть преумножит накопленное счастье, укрепит позиции добра и света ? А может наоборот, станет причиной пробуждения еще большего зла ?
Неизвестность всегда таит в себе опасность .А может это…просто так кажется?
Но пока … пока все хорошо…
Надолго ли ? … кто знает ?

Глава 1.День Рождения.
Рассвет .Солнце медленно поднималось над горизонтом .Его свет казался всеобъемлющим: теплые лучи проникали во все щелки, канавки, выбоины на земле, заглядывали в окна загородных домов .Радостно щебетали птицы, приветствуя утро, серый заяц навострил уши, замер на мгновение и что-то невнятно тявкнув, поскакал дальше.Даже еж и тот, задрал крошечный нос кверху, подставил мордочку солнечному лучику .Ничто не нарушало природной идилии, как вдруг на желтом фоне солнца появились смутные очертания какой-то птицы .Сейчас ей было не до любования природой: она торопилась .Преодолев небольшой перелесок, птица устремилась к одному из множества домов в округе .
Нужно сказать, что это было довольно красивое и живописное место .Было в нем что-то таинственное и притягательное, а все потому, что здесь испокон веку жили волшебники .
Тем временем птица достигла одного из крайних домов и подлетела к окну, она явно намеривалась попасть внутрь .

– Тук-Тук-Тук . – задребезжал по стеклу костяной клюв .Никто не отозвался .Птица возмущенно уставилась через стекло на единственного обитателя комнаты .Это был мальчик с растрепанными, черными как смоль волосами .Он крепко спал, сидя за столом и положив голову на руки .На запястье поблескивал циферблат часов .На самом краю стола лежало перо, а из-под левого локтя мальчика, был виден кусочек пергамента.Должно быть, он рисовал перед сном ...

– ТУК-ТУК-ТУК !!! – гневно застучала птица .Мальчик проснулся, резко выпрямившись на стуле и ошалело замотал головой, пытаясь спросоня определить источник шума .Еще с секунду он соображал, что же он делает за столом, потом взглянул на пергамент с рисунком квиддичной метлы и наконец повернулся к окну .За ним сидела серая сова, уже проделавшая в оконном стекле солидную трещину, в попытках разбудить хозяина комнаты.
– Ах ты черт !Мне же сегодня исполняется 11 . - хлопнул себя по лбу мальчик и поспешил открыть окно.
Сова влетела в комнату, бросила мальчику толстый тяжелый конверт и видимо решив что и так уже довольно задержалась в этом негостепреимном месте, выпорхнула обратно .
На конверте изумрудными чернилами было написано:
“ Мистеру Д.C.Поттеру, Годрикова Впадина, дом 7, правая спальня на 2-м этаже ”
Джеймс дрожащими от волнения руками перевернул конверт обратной стороной .Так и есть – герб Хогвартса.
Его лицо озарила восторженная улыбка.
– Да !Да !!Я еду !Еду в Хогвартс ! - радостно восклицал мальчик .Он конечно давно знал, что будет там учиться, но просто держать в руках неоспоримый факт того, что он волшебник, что он тоже принадлежит к этому необычному миру чудес и таинств, было невообразимо приятно .Сколько историй родители рассказывали ему о Хогвартсе и вот, теперь он сможет испробовать все это на себе !
Еще с пол-минуты Джеймс рассматривал конверт, переживая нахлынувшие на него чувства .Он глубоко вздохнул.
– С кем это ты разговаривал ? - в дверном проеме показался еще один черноволосый мальчик .От Джеймса он, пожалуй, отличался лишь цветом зеленых глаз, да большей аккуратностью внешнего вида .Хотя лицом он все же больше походил на мать в отличие от брата .
– Я… да не, ни с кем, просто…мне только что пришло письмо из Хогвартса .Представляешь АЛ ! То самое !
– Вот здорово ! – обрадовался Альбус . – Через год и у меня будет такое же . – добавил он с ноткой легкой зависти в голосе .
– Пойду обрадую маму .Столько всего наверное нужно будет купить . – сказал Джеймс и взъерошив по привычке волосы,выбежал из комнаты .Альбус, широко усмехнувшись, проводил старшего брата взглядом .Сейчас он очень хорошо его понимал: будь это письмо его, он скорее всего тоже реагировал подобным образом .Мальчик в который раз оглядел комнату старшего брата.Выкрашенные в яркий небесный цвет стены давали ощущение простора и свободы, впрочем комната и без того была довольно большой.Над потолком застыла широкая люстра, в ромбовидных светильниках причудливо отражался солнечный свет .На полу то тут, то там валялись обрывки пергамента, кое какая магловская одежда .Джеймс не особо утруждал себя уборкой комнаты, да он бы и вовсе этого не делал, если бы не мама .Альбус медленно прошел к столу и поднял лежавший на нем листок пергамента.
“ Нда, и снова квиддич ”.
На правом краю стола он заприметил стопку таких же листков пергамента и недолго думая стал их неторопливо перебирать .Для своих лет Джеймс неплохо умел рисовать .
В большинстве своем рисунки были о квиддиче, но попадались и исключения в виде символов разных факультетов и некоторых достопримечательностей Лондона .Вскоре
Альбусу наскучило это занятие и он уже собрался уходить, как вдруг ему на глаза попался рисунок, которого он прежде никогда ни видел .На небольшом кусочке пергамента было изображено кольцо с изящно выгравированной надписью .Чуть выше рисунка золотистыми чернилами было выведено:
“Sic parvis magna”
– Что бы это могло значить . - с любопытством пробормотал Альбус.
– Ал !– донесся до него звонкий девчачий голос .Обернувшись, он увидел как в комнату стремительно ворвалась маленькая рыжеволосая девочка . – Спускайся скорей в гостиную, мама уже накрыла на стол.
– Я сейчас .
– А что это у тебя ?
– Так ничего особенного – очередная работа Джеймса .Ты не знаешь, что означает эта надпись?
– Нет. – девочка вгляделась в рисунок. – Нуу ты же знаешь Джеймса, наверняка что-то о благородстве и чести, он ведь обожает такие штуки.А кольцо наверное – символ какого-то факультета школы.
– Думаешь? – c сомнением в голосе протянул Альбус . – Папа вроде рассказывал, что некоторые из них были уничтожены в ходе войны, да и маркировки нет, только эта надпись на ободке .
– Ну не знаю, спроси Джеймса .А сейчас идем !Я надеюсь ты не забыл про его день рожденья .
– Конечно нет, Лил .Я целых два месяца искал ему подарок .
– Два месяца ? – удивилась сестра. – Так долго думал что подарить ?
– Да нет…выбрать было легко, с его то любовью к квиддичу, трудно было достать .
– Почему ? Это что незаконно ? – Чуть нахмурившись спросила Лили .
– С чего ты взяла ? – Альбус чуть покраснел и отвел взгляд .
– Лили !Альбус !Быстрее спускайтесь вниз . – донесся голос родителей из гостиной .
– Идем . – Альбус встал и желая замять неудобную тему потянул сестру за собой .
Лили с подозрением смотрела на брата:такая реакция была характерна для Джеймса .Хоть братья были и очень похожи внешне, по характеру они довольно сильно отличались .Альбус был более сдержан и спокоен, даже слегка застенчив.
Ребята быстро спустились в гостиную.
– Вы чего так долго ? – поднялся со стула Джеймс.За это время он уже успел позавтракать.
– Рассматривали твои рисунки . – невинно промолвила Лили . – И кстати, с днем рождения, Джеймс. – добавила она, коротко обняв старшего брата, а затем вручила подарок, плотный серебрянный браслет .
– Спасибо, Лил .А что это ?
– Модифицированный ручной вредноскоп .Носи его на руке, он будет предупреждать тебя об опасности, вообще о чем либо плохом .Это довольно редкая вещь, вроде бы в ней задействованы какие то магловские механизмы, я не знаю точно .
– Нелегко ему с тобой будет.– Полусерьезно,полушутливо заметил Альбус.–Я тоже тебе кое что приготовил.– с этими словами он вынул из за пазухи пару темно коричневых перчаток из драконовой кожи. – Думаю тебе не нужно объяснять для чего они…
Джеймс лишь восхищенно распахнул глаза и не найдя слов для благодарности с жаром похлопал Альбуса по плечу.
- Доброе утро, дети ! - в гостинную вошел глава семейства .
- Привет Пап!
- А вот и наш именинник . - улыбнулся Гарри с гордостью глядя на старшего сына . - Одиннадцатилетие - самая важная дата в жизни любого волшебника .Я до сих пор помню тот день . - улыбка его стала еще шире, перед мысленным взором пронеслись картины детства: вот Хагрид выламывает дверь хлипенького домика и с торжественным видом говорит что он, Гарри, волшебник, вот Дурсли, сжимают кулаки в негодовании, а вот он вместе с Хагридом плывет на лодке по морским волнам ... плывет вперед, навстречу неизвестному волшебному миру .Господи !Как же давно все это было и как это было ... прекрасно.
Вскоре за столом собралась вся семья, начался праздник .В поместье Поттеров царила светлая и безмятежная атмосфера.....

Вот начал свой первый фик.Пишите пожалуйста отзывы, стоит ли продолжать.Идеи пока есть, желание тоже не пропало,время тоже найдем.
Последний раз редактировалось vvvzzz 16 янв 2012 13:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Wusa
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 15:28
Пол: мужской

Re: Новое поколение.(приключения,миди)

Сообщение Wusa » 07 янв 2012 15:58

Мне нравится... А интересно, на какой размах претендуете?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
На какой факультет хотите распределить Джеймса?
UnicornGold92

Аватара пользователя
vvvzzz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:41
Пол: мужской

Re: Новое поколение.(приключения,миди)

Сообщение vvvzzz » 07 янв 2012 17:06

Ну в идеале хотелось бы создать что-то комплексное,целостное.С сюжетом торопиться не буду, события будут развиваться постепенно как и в самом гарри поттере без спешки .Размер...планирую макси, правда на данный момент более менее сформированы лишь первые 2 главы.Ничего не обещаю, но думаю будет довольно много персонажей - от учителей до простых учеников Хогвартса,друзей Джеймса и т п.

Насчет факультета по-моему все очевидно:
Гриффиндор!Славный тем,
Что учатся там храбрецы!

Аватара пользователя
vvvzzz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:41
Пол: мужской

Re: Новое поколение.(приключения,миди)

Сообщение vvvzzz » 08 янв 2012 14:20

Глава 2 .Кингс-Кросс.
Начался первый день осени .Сегодня на вокзале Кингс-Кросс, несмотря на ранний час, было особенно людно .Как обычно всюду сновали маглы с тюками, большими чемоданами и прочим громоздким багажом .Все как всегда .Исключение, пожалуй, составлял лишь гладкошерстный черный кот, примостившийся у каменного барьера между платформами 9 и 10 .Некоторое время он равнодушно наблюдал за прохожими, а затем, раздраженно дернув ухом, склонил голову на лапки и прикрыл глаза .
Он был сильно голоден .Но нет !Он не будет унижаться, заискивать, выпрашивая пищу у этих большеногих .Хватит и того, что вчера один из них едва не отдавил ему хвост !Да еще пальцем погрозил !Ну не дурак ли ?
Кот открыл глаза и уже собрался было покинуть вокзал, но тут в толпе людей что-то блестнуло .Кот чуть подался вперед, пытаясь понять что же это было. Опять блестнуло !Как оказалось, это был всего навсего блик от металлического браслета на руке темноволосого мальчика .Вместе с отцом он торопливо пробирался по перрону, сноровисто орудуя нагруженной тележкой .
- Джеймс, проверь время, не хотелсь бы опаздывать .
- 10:40, еще полно времени, пап !
- Не забывай, нам еще нужно преодолеть барьер, а сегодня, как назло просто туча маглов .
- Папа, а что будет, если нас заметят маглы ?
- Да вобщем, ничего страшного.На этот случай в министерстве магии существует специальный отдел . - объяснил отец, но заметив как его сын весело ухмыляется, тут же добавил:
- Но все же будет лучше, если мы пройдем незамеченными .Нам ни к чему проблемы с министерством .
Таак... ну вот, мы почти пришли.
Кот насторожился .Тележка довольно быстро двигалась в его направлении .Некоторое время черный с любопытством смотрел на большеногих .Вдруг он отчетливо понял - эти двое ,похоже не собираются сворачивать .Кот нервно оглянулся по сторонам: справа, слева, везде сновали люди.Затопчут и ухом не поведут !
Тележка меж тем набирала ход .Кот чуть приподнялся на задних лапках: неужели его не заметят ?Тележка неумолимо приближалась.Кот дернулся и инстинктивно отскочил в единственно возможном направлении - к каменному барьеру .Секундой позже и бедный кот, и тележка с людьми бесследно исчезли .Маглы, поглощенные своими заботами, так ничего и не заметили...

- Платформа 9 и 3/4 . - торжественно провозгласил Гарри пропуская сына вперед . - Аж дух захватывает, правда ?
Красный паровоз, испускающий клубы дыма, сотни детских и взрослых счастливых лиц .Прошло столько лет, столько свершилось событий, а здесь, казалось, все осталось по-старому: та же волшебная атмосфера, ощущение приближающегося приключения .
Джеймс медленно кивнул и вдруг, всесело рассмеявшись, с удвоенной энергией покатил тележку вперед да так, что отец едва поспевал за ним .
- Эй ! Чемпион, ты куда так быстро . - Гарри нагнал своего старшего сына . - Давай-ка занесем твои вещи в поезд .Скоро отправление .
За пару минут они вдвоем погрузили багаж в одно из свободныз купе .Ученики, уже успевшие занять свои места в вагонах, c живым интересом провожали Гарри взглядом .Ему стало слегка не по себе: за долгие годы после победы над Волан де Мортом он так и не сумел привыкнуть к своей славе и известности .
- Ну, Джеймс, пора прощаться .Старайся не попадать в неприятности, веди себя достойно . - напутствовал сына Гарри .
- Хорошо, Пап .
Гарри крепко обнял сына, шепнул: " Береги себя " и ободряюще улыбнувшись покинул купе .Он неспеша прошелся по вагону, едва не споткнулся о какого-то маленького темного зверька и вышел на платформу .
Поезд вздрогнул и медленно стал набирать ход, унося с собой в школу чародейства и волшебства очередное поколение волшебников .
Гарри стоял на платформе 9 и 3/4, с грустью в глазах наблюдая за уходящим поездом .Он немного переживал за сына .Уже один тот факт, что его назвали в честь 2-х самых прославленных бунтарей хогвартса говорил о том, что с ним не будет спокойно .
" Xорошо бы он нашел себе друзей, способных удержать его от скоропалительных решений и геройств " - подумал он и тут же усмехнулся: ведь если подумать, то и его поступки в школьные годы не отличались большим благоразумием .
" Впрочем, сейчас ведь мирное время .Волан де Морта больше нет, пожирателей смерти почти не осталось - нет, зря я себя накручиваю. С ним все будет хорошо ! "
Гарри более-менее успокоился, и в последний раз окинув платформу взглядом, трансгрессировал .


Сорри что так коротко.Зато следующая главка будет пообъемней(по кач-ву и содержанию).
Приму любую критику(адекватную разумеется) и пожелания. :smile:
Последний раз редактировалось vvvzzz 16 янв 2012 13:36, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
vvvzzz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:41
Пол: мужской

Re: Новое поколение.(приключения,миди)

Сообщение vvvzzz » 13 янв 2012 14:16

Глава 3 .Дорога в Хогвартс .
Ярко красный поезд стремительно мчался вперед .Стальные колеса ритмично и весело постукивали о гладкие рельсы, а вслед за составом по воздуху стелились яркие клубы дыма .Джеймс оторвался от окна и, закинув руки за голову, с наслаждением выпрямился на сиденье. Он был счастлив !Ну или почти .Все же впереди его ждал Хогвартс, Хогсмид...магия...волшебство .Он мечтательно закрыл глаза и замер .
Вдруг со стороны вагона послышался странный скрежет .Джеймс медленно раскрыл глаза, обернулся к прозрачной двери купе .На первый взгляд, за ней никого не было, но все нарастающий шум говорил об обратном .Недолго думая, он решил открыть незванному гостю .И Едва мальчик успел отворить дверь, в купе проворно юркнул небольшой черный зверек, а затем с невозмутимым выражением на усатой морде занял свободное сиденье .Джеймс, несколько ошарашенный таким своебразным поведением кота, только добродушно усмехнулся и, прикрыв дверь купе, вернулся на свое место .
" Может кто-то из ребят потерял своего питомца ? Хотя...что-то не похож он на домашнего .Худой неухоженный... и этот взгляд .Нда, покамандуешь таким ."
Джеймс чуть подвинулся к незнакомцу, протянул руку желая погладить .Тут на руке мальчика что-то ярко сверкнуло .Черный весь подобрался и тихо зашипел, глядя на серебряный браслет ." Так вот как работает этот вредноскоп . - удивился Джеймс . - но почему ? Ведь вроде все в порядке... "
Дверь купе быстро отворилась .На пороге показался бледный светловолосый мальчик .Бросив быстрый взгляд на Джеймса, он чуть помрачнел, неопределеннро мотнул головой и что-то решив для себя, молча занял место напротив .Джеймс тоже не спешил начинать разговор ." Может быть вредноскоп среагировал именно на него " - он с подозрением взглянул на светловолосого .В этот момент дверь снова отворилась.В купе тяжело отдуваясь ввалился смуглый мальчик: За собой он тащил 3 громоздких чемодана и клетку с совой .
- Фух...ребят, ниче...если я тут .
Он кое-как разместил свой багаж на верхней полке и плюхнулся на сиденье рядом со светловолосым .
- Я Крис... тоже в Хогвартс...а вы ?
- Мы едем в одном поезде, дурак . - язвительно проговорил светловолосый.
- Я..не то имел ввиду .
- А я Джеймс ты....
- Мяу ! - черный кот вдруг высоко поднял пушистую лапу.
Ребята дружно повернулись к зверьку .
- Что это с твоим котом ? - насмешливо обратился светловолосый к Джеймсу .
- Откуда я знаю .Он вообще не мой .
- А что же он тогда делает в этом купе ?
- Извините, все места уже заняты, можно к вам ? - в дверях купе стояла темноволосая девочка .
На секунду повисла напряженная тишина .
Джеймс с интересом смотрел на гостью .Его взгляд скользнул по карим глазам, необыкновенно живым и веселым, задержался на едва заметной усмешке игравшей на ее губах .
- Да...Конечно !Если ты сможешь убедить моего черного соседа уступить место . - Джеймс с ухмылкой кивнул на кота .
- А что не так с твоим котом ? - девочка подошла к сиденью и с поразительной легкостью взяла черного на руки .
- Это не мой кот .
- Откуда же он взялся ? - недоуменно спросил Крис .
- Долгая история . - отмахнулся тот . - Кстати я Джеймс, это Крис а это...
- Малфой .Скорпиус Малфой . - представился светловолосый .
- А меня зовут Анна - ответила девочка, присаживаясь рядом с Джеймсом .
В коридоре вагона послышались тяжелые приглушенные шаги .Дверь в который раз отъехала в сторону .Однако, как ни странно, снаружи оказался не очередной ученик Хогвартса и даже не престарелая волшебница таргующая сладостями .На пороге купе стоял высокий статный волшебник в ярко алой мантии, голова его была наполовину скрыта под копюшоном .
- В первый раз едете в Хогвартс, не так ли ?
Ребята дружно кивнули .
- Тогда вот, ознакомьтесь, пожалуйста - волшебник протянул им пару листовок . - Основные правила школы и меры предосторожности .Вам будет полезно знать .Остальное вы узнаете по прибытии в школу . - объяснил он и отправился дальше, вглубь коридора .
- Кто это был ? - недоумевал Крис .
- Может кто-то из мракоборцев .После войны появилось столько всяких спец отделов .
Джеймс просмотрел листовки и лишь азартно усмехнулся:
" Правила ?К чему они мне... "
- Знаешь, а ты забавно смотришся, когда так делаешь ? - с улыбкой сказала Анна .
- Что делаю ? - Не понял Джеймс .
- Ну-у, когда представляешь себя особенным, будто тебе все ни по чем и ничего не не страшно .
- Да ничего такого я не представляю .То есть ... просто ...
- Что просто ?
- Просто большинство из этих правил - полная бессмыслица .И вообще я и сам могу разобраться, что можно, а что нет .
- Ну да, конечно . - улыбка девочки стала еще шире .
- Тележка со сладостями ! - до них донесся голос престарелой волшебницы .
Черный заинтересованно потянул носом и быстро спрыгнув на пол, шмыгнул за дверь .
- Ты что же, совсем не заботишься о своем питомце ? - насмешливо обратилась Анна к Джеймсу .
- Да, говорю же вам, он не мой !Он просто взял и пришел .Что мне его выгонять было ?
В этот момент черный вернулся обратно .
- Эй, да он что-то принес ! - воскликнул Крис . - Что это ? - он осторожно выдернул из пасти кота пестрый фантик .
- Надо же, а он не так бесполезен как я думал . - ухмыльнулся Скорпиус . - Похоже на шокаладную лягушку .
Крис развернул фантик и бросил конфету черному . - О, да тут еще и карточка . Я думал, их уже не выпускают .
- Северус Снегг . - громко прочел мальчик.
- Снегг ? Я слышал о нем от отца . - оживился Джеймс .
" Северус Снегг - один из бывших дректоров школы чародейства и волшебства Хогвартс .Великий мастер зельеварения своего времени .В годы Великой войны способствовал уничтожению лорда Волан де Морта . "
- И все ? Во время войны его считали чуть ли не правой рукой Волан де Морта, а оказалось, что он был на нашей стороне.Странно, что об этом не упоминули .
- Ничего удивительного . - хмуро ответил Скорпиус. - Об этом вообще не любят говорить. А некоторые попросту не верят: доказательств было мало, да и на героя он был не похож .Как же...учился на Слизерине и...
- И что с того ? - перебил его Крис .
- А то, что большинство темных волшебников заканчивали именно Слизерин . - ответил Скорпиус и еще больше помрачнев отвернулся к окну .
- Тележка со сладостями ! - вновь громогласно донеслось из коридора .
- Эм, а вы уже думали на какой факультет попадете ? - спросила Анна, желая сгладить неловкую паузу .
- Вся моя семья училась на Гриффиндоре .Готов спорить - я тоже буду там .А ты, Крис ?
- Думаю, неплохо бы тоже попасть в гриффиндор .Если попаду в Пуффендуй - тоже ниче .В Когтевран меня не возьмут точно а в Слизерин я и ... - он с опаской посмотрел на Скорпиуса . - не хочу .
- А я не уверена, куда хочу .Я только недавно узнала, что могу колдавать и ...столько всего еще не знаю .К тому же я из семьи маглов... это ведь тоже имеет большое значение, верно ?
Джеймс лишь пожал плечами и превел взгляд на роскошные пейзажи за окном .Ехать оставалось совсем недолго .Скоро он приедет в Хогвартс ."Друзей похоже - Джеймс оглядел компанию - искать долго не придется ."
Солнце медленно клонилось к закату, и поезд постепенно стал сбавлять скорость .Вагоны быстро наполнялись суетливыми учениками .Кто-то искал своего питомца, кто-то в спешке переодевался в школьную форму, кто-то выкликивал своих друзей .Наконец поезд остановился, на выходе возникла небольшая давка .
- Первокурсники !Первокурсники, все сюда ! - загрохотал чей то голос .
Неподалеку, возвышаясь над вагонами примерно на метр, стоял бородатый человек .В одной руке он держал большой фонарь, в другой - потрепаный розовый зонт, которым сейчас энергично помахивал ребятам, словно боялся, что те его не заметят .
- Хагрид ! - Джеймс обрадованно махнул великану в ответ .
- Кто это ? - спросила Анна .
- Лесничий Хогвартса .Идем скорей ! - он потянул друзей за собой .
- Первокурсники !Все за мной ! - позвал Хагрид и двинулся вниз по узкой каменной лестнице, ведущей прямиком в ярко освещенный туннель под землю .
Джеймс, Анна и Кристофер, стараясь держаться вместе поспешили за великаном. Чуть в стороне от них, неторопливо перебирая ногами, шел Cкорпиус.Следом, оживленно переговариваясь, гурьбой шли остальные первокурсники .Вскоре подземный тунель вывел их на берег небольшого озера .На другой его стороне величественной громадой возвышался замок .Раздался общий восхищенный вздох .Джеймс не мог отвести глаз от открывшейся перед ним картины .Именно таким он его и представлял - сотни бойниц, окна отражающие звездное сияние, исполинские башни, гордо устремившие купола в ясное небо .
- Так, ребятки !Не больше трех человек в одну лодку .
Джеймс наконец оторвался от замка и посмотрел по сторонам .У самой кромки воды разместилось около дюжины маленьких лодочек .
Ребята быстро заняли места и лодки двинулись вперед .Они быстро скользили по темной глади озера, почти не оставляя следов в воде.
- Это так здорово, правда ? Раньше я и мечтать о таком не могла . - восхищенно промолвила Анна .
Джеймс не ответил .Как и все он зачарованно смотрел на замок, с любопытством оматривал окрестности .Казалось прошло совсем немного времени, а они уже причаливали к противоположному берегу .
- Выходим !Все собрались ? Тогда за мной, мы почти пришли . - Хагрид поднял фонарь повыше и быстро потопал вверх по выложженной булыжником лестнице .Вскоре ступеньки кончились, все увидели широкие кованые ворота .По бокам от створок стояли двое волшебников в алых мантиях .
- Хагрид ! - один из них приветственно поднял руку .
- Здравствуй, Райан .Я с первокурсниками...
- Хорошо .Однако в связи с усилением мер безопасности нам необходимо кое-что проверить . - он повернулся к напарнику и коротко кивнул .
- Не беспокойтесь, - обратился тот к ученикам. - Это стандартная процедура .Вы почти ничего не почувствуете .
Он наискосок взмахнул палочкой и громко воскликнул:
- Просседио !
На короткое мгновение на лужайке перед Хогвартсом стало светло как днем .Джеймс почувствовал, что его будто сканируют сотни невидимых лучей .В глазах заплясали разноцветные круги, и тут все прекратилось .Перед 2-м стражем материализовался светящийся пергамент .
- 16 учеников: 6 чистокровных, 5 полукровок и 5 маглорожденных .Все жизненные показатели в норме.Никаких следов присутствия темной магии не обнаружено .Райан, проверь по списку все ли дети здесь .
- Да все 16 как и должно быть .Я надеюсь никаких происшествий по дороге не произошло ? - обратился он к Хагриду . - Ничего странного или подозрительного ?
- Не...все прошло спокойно, как всегда . - пробасил лесничий .
- Чтож, тогда не вижу причин более задерживать вас .
- За стенами школы вы будете в полной безопасности .Чувствуйте себя как дома ! - Райан ободряюще улыбнулся притихшим первокурсникам .

Следующая глава будет на выходных, во всяком случае планирую.
Последний раз редактировалось vvvzzz 17 янв 2012 19:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Новое поколение.(приключения,миди)

Сообщение Менестрес » 16 янв 2012 03:26

Во второй главе:
- 11:40, еще полно времени, Пап !
По канону Хогвартс-Экспресс отправлялся в 11 часов. И "пап" все же с маленькой буквы пишется, это же не имя, а просто обращение)
В нескольких местах переносы посреди предложения. Например во второй главе:
здесь, казалось, все осталось
по-старому:та же волшебная атмосфера, ощущение приближающегося приключения.
- Да ничего такого я не представляю.Тоесть...просто
"То есть" раздельно пишется =)
А также по правилам русского языка после знаков препинания ставится пробел - так и читать будет удобнее.

А в целом неплохо, но что-то конкретное сказать о сюжете сложно пока, но уже кое-что появляется. И почему мне кажется, что котик как-то связан со Снейпом (Снеггом)?
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
vvvzzz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:41
Пол: мужской

Re: Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение vvvzzz » 16 янв 2012 14:10

Менестрес.
Спасибо, поработал над ошибками.
Размышляю над 4-й главкой - на неделе выложу.
И почему мне кажется, что котик как-то связан со Снейпом (Снеггом)?
Если честно пока об этом не думал, но вполне возможно.

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение Менестрес » 16 янв 2012 14:23

Если честно пока об этом не думал, но вполне возможно.
Ангел-хранитель и совесть Поттера в одной шубке))
Еще это повышение мер безопасности наводит на мысли, что в мире уже не все так спокойно, как кажется.
Размышляю над 4-й главкой - на неделе выложу.
Да, прибудет с тобой вдохновение! Ничего, что на ты?
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
vvvzzz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:41
Пол: мужской

Re: Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение vvvzzz » 16 янв 2012 15:10

Еще это повышение мер безопасности наводит на мысли, что в мире уже не все так спокойно, как кажется.
Верно мыслишь :smile:

Аватара пользователя
vvvzzz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:41
Пол: мужской

Re: Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение vvvzzz » 24 янв 2012 18:18

Глава 4. Запретный лес.
Это место во все времена пользовалось дурной славой. Мрачные густые чашобы, темные овраги и редкие безжизненные пустоши образовывали свой единый таинственный мир, живущий по собственным законам. Широко раскинувшиеся кроны деревьев застилали собой небо, так что даже в самый погожий день в Запретном лесу царил душный полумрак. Широкие темные стволы служили надежным укрытием всем обитателям древнего леса. Люди не любили это место, стараясь по возможности обходить стороной. В темное время суток сюда и вовсе никто не осмеливался соваться: в ночной мгле проще простого было заплутать в лесных дебрях, или , того хуже, нарваться на голодного хищника...

В ночном воздухе холодно мерцали волчьи глаза. Хищник расположился в небольшой ложбинке между деревьями и сосредоточенно осматривал серебристую в лунном свете землю, густые заросли кустарников, поросшие мхом корневища деревьев. Напряженная тишина иногда сменялась характерными звуками борьбы охотников и их жертв. За сотни лет здесь ничего не изменилось. Принцип “Выживает сильнейший” как и в старь оставался основопологающим в замкнутом мире Запретного леса.
Неожиданный громкий треск, заставил серого волка резко обернуться. Среди деревьев угадывались очертания человеческой фигуры в темной изорванной мантии. Незнакомец едва волочил ноги, спотыкался на каждом шагу, с огромным трудом продираясь сквозь плотные колючие заросли. Правая рука была плотно прижата к телу, сквозь пальцы медленно струилась теплая кровь, оставляя темные алые пятна на запыленной одежде. Человек быстро нашарил под мантией волшебную палочку :
- Люмос...
Яркий белый свет рассеял завесу тьмы над волшебником. Бледное, сплошь испещренное шрамами лицо волшебника, было искажено от боли. Из груди рвалось хриплое прерывистое дыхание, его силы были явно на исходе. И все же при виде света ему стало чуть легче. И плевать ! Не важно, что он привлекает лишнее внимание. Мысли о том, что он уже никогда не выберется отсюда, посещали все чаще. Но пока есть хоть один шанс ... хоть малейший, он будет бороться ... бороться до последнего вздоха. Путник чувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Волк ? Оборотень ? ... впрочем какая разница. Он даже слегка удивился тому, что почти не чувствует страха по этому поводу. Хотя, в сущности, что они могут сделать ему ? Причинить боль ? За свою жизнь он натерпелся ее немало. И что могут противопоставить острые клыки хищников, той боли и страданиям, что он пережил в день гибели своих родных и близких. Волшебник резко остановился, опершись свободной рукой на твердый ствол дерева. Воспоминания о давно минувшем прошлом все еще не давали покоя. Он судорожно сглотнул и опасно покачиваясь тяжело зашагал дальше. С каждым шагом надежды на спасение оставалось все меньше. В груди нарастала щемящая боль, ноги слушались с большим трудом, из глаз медленно лились непрошенные слезы. Изможденный организм, уже выроботавший все возможные ресурсы, отчаянно сопротивлялся упрямой воле разума . И лишь сердце, не смотря ни на что, продолжало свою работу, раз за разом нагнетая кровь в сосуды, позволяя человеку продвигаться вперед. Вдруг совсем близко зажегся яркий огонек, меж деревьями струился слабый свет. Перед глазами все плыло, но он все же сумел разглядеть очертания какого-то небольшого строения. Угасшая было надежда воспылала в нем с новой силой. Яростно стиснув зубы, превозмагая муки он устремился к своей цели. Но чем дальше он шел, тем больше тускнел огонек, становлясь все более блеклым, призрачным ... словно не из этого мира. Заметно похолодало. Тьма вокруг казалось сгустилась еще сильней, свет от волшебной палочки почти померк .
Нет ... только не они ... Эти дети ночи, приносящие в мир страх, тоску и безнадежность. Этот удар ему не выдержать. Волшебная палочка выскользнула из его ослабевших пальцев. Ноги подкосились и он, заваливаясь на спину, тяжело рухнул на сухую землю. Дементор видя полную беспомощность своей жертвы не торопился, с упоением вытягивая из бедного волшебника последние, чудом сохранившиеся добрые воспоминания, чувства.
Родительский дом, семья, друзья детства – сколько всего потерял он в этой жизни, а что получил взамен ... ради чего были все эти жертвы ? К чему были все эти старания, меры безопасности ?
Северный рубеж ... подрыв моста ... сколько волшебников тогда погибло ... и зачем ? Что бы изменить мир к лучшему ? А осталось ли что спасать ...
Впрочем, теперь это не важно ... абсолютно не важно. Он остался один ... а значит и терять ему больше нечего ...

Казалось время замедлило свой ход и лишь бешено колотящееся сердце подсказывало, что это не очередной страшный сон, а суровая безжалостная реальность.
Он приоткрыл глаза. Дементор был уже подле него. Черное, бездушное, лишенное глаз существо схватило несчастного за горло, запрокидывая голову назад.
- Экспекто Патронум ! – громовым раскатом раздался в темноте чей-то голос. В ту же секунду дементора накрыл столб яркого призрачного пламени патронуса, в образе дракона. Во все стороны от него расходились обширные теплые волны света. Раненый приподнялся на локте, ища взглядом своего спасителя. Им оказался высокий русоволосый волшебник, в ярко белой мантии, далеко не юноша, но и не старик
Тем времнем к месту события подоспели несколько красных стражей.
- Профессор Бэррингтон ? Простите, сэр мы ждали вас не раньше завтрашнего дня. Что здесь произошло ?
- Нападение дементора. – он вплотную приблизился к раненому волшебнику. – Ему нужна срочная медицинская помощь. Необходимо отнести его в безопасное место. - Бэррингтон внимательно осматривал раны пострадавшего. – вы слышите меня ? - Тот лишь слабо кивнул головой. – Носилки сюда ! – приказал он, отбрасывая запыленную мантию волшебника в сторону.
Один из мракоборцев послушно взмахнул палочкой: из ниоткуда материализовались крепкие насилки. Вместе с напарником они бережно погрузили пострадавшего .
- Поживее ! Несите его вон к той хижине, вполне подойдет для временного госпиталя.
К счастью до хижины было совсем недалеко. Через минуту они уже быле подле дверей. Бэррингтон громко застучал в дверь жилища. Короткий шум шагов и дверь широко распахнулась. В проеме появилась массивная фигура лесничего.
- Кто вы ? Я видел свет, что-то произошло ? – Его взгляд упал на мракоборцев, держащих носилки. – Заходите … - Хагрид освобождая проход, отошел вглубь дома.
Люди, с трудом затащив носилки в узкий проход, осторожно опустили волшебника на широкую деревянную кровать. В свете домашнего фонаря лицо странника уже не казалось столь старым как раньше и если бы не шрамы, он вполне мог бы сойти за 40 летнего. Грязные спутанные волосы, заросшее щетиной лицо: похоже он уже давно находился в бегах. Грудь тяжело вздымалась: времени оставалось все меньше.
Бэррингтон поспешно склонился над раненым, прижал волшебную палочку к солнечному сплетению, и начал вкрадчиво, чуть на распев творить заклинание. Яркий свет исходивший из кончика палочки, проникал внутрь тела, обвалакивал человека с головы до ног. Скоро лицо его порозовело, кровотечение остановилось. Бэррингтон устало выпрямлся на кровати.
- Эй … может кто-нибудь объяснит мне, что происходит? – подался вперед Хагрид.
- Ничего особенного – повернулся к нему Бэррингтон. – На него напал дементор, но. – он бросил взгляд на раненого. – не он его так изувечил. Да, прошу прощения, - волшебник быстро поднялся с места. – мы похоже незнакомы. – меня зовут Чарльз Бэррингтон, специальный отдел защиты, с недавнего времени преподаю в Хогвартсе.
- Рубеус Хагрид, лесничий – .в свою очередь представился великан.
- Мистер Бэррингтон, может стоит сообщить в Министерство Магии. – подал голос мракоборец.
- Думаю пока в этом нет необходимости. Нужно как следует разобраться в этой истории, политика министерства в этом плане сейчас очень жесткая, так что пока будет лучше оставить все как есть. Быть может на поверку ничего серьезного не проявиться. Но пока что – .он внимательно оглядел присутствующих. – Никому ни слова. Мистер Хагрид, я надеюсь вас не затруднит, некоторое время присмотреть за нашим подопечным ?
- Конечно нет, сэр. Какие могут вопросы...
- Вот и отлично. – добродушно улыбнулся Бэррингтон. – А теперь, прошу меня извинить, мне срочно нужно в замок. – и он в сопровождении мракоборцев вышел из хижины.
- Всего доброго. – бросил им в догонку Хагрид, прикрыл дверь и вновь развернулся к нежданному гостю. К серьезному врачеванию лесничий был не способен, но этого сейчас и не требовалось. Хороший, крепкий сон, уют и тепло домашнего очага, вот что ему сейчас нужно. Хагрид накрыл раненого большим толстым одеялом, быстро разжег угасший камин взмахом розового зонтика и сел за широкий стол. Он уже успел позабыть как жесток бывает этот мир, а ведь прошло всего-то 18 лет ... Был ли это несчастный случай, или же это дело рук пожирателей ? Неужели все опять сначала… неужели все может… повториться ?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Cэр. – красный неуверенно обратился к Бэррингтону. – Вы же не думаете что ...
- Сложно сказать. Мы еще слишком мало знаем. Это сейчас основная проблема. Особенно если учесть политику министерства.
- Но он не похож на Пожирателя Смерти.
- Я знаю. Но министерству потребуются веские док-ва, которых у нас нет. У усиления безопасности есть свои минусы. Его могут устранить уже потому, что он потенциальная угроза безопасности, иллюзии окружающего благополучия. Пусть сейчас в мире все более менее хорошо и стабильно, так будет не всегда. И будьте уверены, в министерстве это отлично понимают. Они понимают, что есть люди, те кто затаился после войны, выжидал, годами копил злость и ненависть, чтобы однажды выплеснуть ее. Сколько их, никому не известно. Но сколько бы ни было, они невероятно опасны, так как ими движет лишь слепая месть. Министерство пытается все скрыть и должен признать у них это неплохо получается. Общество который год счастливо живет и процветает, ни на секунду не сомневаясь в том, что министерство полностью контролирует ситуацию. Но на самом деле это не так. Да, создано много мракоборческих отделов и там заняты обученные люди, но настоящих профессионалов, готовых биться до конца среди них мало. И если у тех, кто нам противостоит будет перевес в численности - нам не сдобровать. Большинство рядовых волшебников врядли смогут серьезно помочь: 18 лет безмятежного спокойствия не прошли даром.
Мракоборец выглядел донельзя потрясенным : он определенно не рассчитывал на такие откровения.
- Я надеюсь, теперь вы понимаете насколько важным может оказаться этот человек.
- Да ... но если все обстоит именно так то ... сэр, что же делать нам ?
- Делать то что должно и будь что будет – вот простой и верный ответ. – усмехаясь сказал Бэррингтон. – Я не знаю что произойдет в будущем, могу только догадываться, но нам вполне под силу изменить настоящее. Никакие испытания не страшны, если ты уверен в своей подготовленности. А с чего начать ... думаю я знаю, мы вот-вот будем на месте. – он с улыбкой кивнул на стены замка.
- Хогвартс ? – недоуменно поднял брови мракоборец.
- Совершенно верно. Хогвартс !Если и пытаться что-то изменить, то только сначала и не как не иначе.Когда-то и я здесь учился. Что бы там не говорили, годы проведенные в школе являются самыми важными в жизни любого волшебника. Именно от них зависит дальнейшая судьба. Поэтому да, Хогвартс ! – с гордостью повторил он.
- Но это же всего лишь дети. – c сомнением произнес мракоборец.
- Вот именно. Дети ! Не стоит их недооценивать, хоть они малы и неопытны, у них есть свои неоспоримые достоинства. Нужно лишь научиться правильно их использовать. А-а вот и они. - Бэррингтон с любопытством глядел на все четче проявляющися в темноте двери. - Что ж мистер Оуен, пожалуй сейчас нам следует попрощаться, возвращайтесь на свой пост.
- Хорошо сэр. Но скажите, почему вы рассказали все это мне ?
- Вы спросили что я думаю, я просто дал ответ. Не думаю, что что-либо из того что я рассказал, стоит скрывать.
Мракоборец понятливо кивнул и попрощавшись, быстро скрылся во тьме ночи.
Бэррингтон вновь повернулся к замку. Возвращение вышло немного не таким как он ожидал ... но это даже к лучшему.
- Мистер Бэррингтон ? - из темноты выступил мракоборец. - Мы не ожидали вас сегодня, что-то произошло ?
- Нет ... ничего. Просто нетерпелось вернуться.
- Директор будет рад вас видеть. - сообщил мракоборец распахивая двери.
Яркий свет ударил в глаза. Он снова был дома после стольких лет странствий. Он немного постоял на пороге, предаваясь давним школьным воспоминаиям и вошел в просторный хол. Впереди был долгий разговор с директором.
Красный захлопнул за профессором двери и, запечатав вход заклинанием, в который раз за сегодня начал осмотр территории замка...


Мрачная главка получилась, но что поделать, для сюжета необходимо. А вообще мне кажется что 4-я вышла хуже предидущих, впрочем решать вам, дорогие читатели, а я пойду над новой поколдую. :smile:

Аватара пользователя
vvvzzz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:41
Пол: мужской

Re: Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение vvvzzz » 31 янв 2012 17:36

К сожалению в ближайшие дни обновлений не будет т к болею. Ориентировочно в воскресенье планируется новая глава, а может даже несколько, смотря как пойдет.

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение Менестрес » 04 фев 2012 12:25

vvvzzz, мед с молоком поможет скорее встать на ноги - народные методы)

Дорогие читатели, в тему добавлен опрос - не ленимся участвовать в нем, а также и просто комментировать =)
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
vvvzzz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:41
Пол: мужской

Re: Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение vvvzzz » 09 фев 2012 12:04

В общем, народ, расклад такой: новая глава на половину готова, но требует доработки.В связи с повседневной загрузкой, обновление будет не скоро. Фанфик только формируется, врядли получится выкладывать по главе каждую неделю. Взамен скорости выбираю кач-во. Продолжение бедет через месяц, может дольше, но и размер будет куда больше разумеется.

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение Dragon revenge » 09 фев 2012 21:15

очень понравилось! молодец, vvvzzz!! Жду продолжения с нетерпением))

Аватара пользователя
vvvzzz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:41
Пол: мужской

Re: Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение vvvzzz » 25 мар 2012 21:07

Глава 5. Беседа с директором.

"...В глуши на просторе, спокойном пригороде, оживленном центре - всюду царствует дивный праздник жизни. Довольно обыденный по своей сути, а потому - многими позабытый. Но от того не менее прекрасный, изо дня в день несущий свет в души тех, кто еще не разучился видеть. Видеть свободно без принуждения или страха, как хочется по своей воле.
Леса, протяжные равнины, душистые луга, мирные заводи и буйные реки - чего только нет на земле. Природные богатства во всей красе и изобилии. А напротив лишь бескрайнее синее небо. Одно на всех и в то же время свое, неповторимое для каждого. Ведь сколько бы человек не топтал земную твердь, рано или поздно он поднимет голову и обратит свой взор ввысь. В горе или в радости, с надеждой или в отчаяньи, злорадствуя, торжествуя или же просто с улыбкой на усталом лице - уже не суть.
Да... Рано или поздно. Тем же кому выпало оказаться меж этих рамок, всегда предрекали великие свершения. Оставленные всеми, выброшенные на обочину жизни, как ни странно именно они зачастую меняли ход истории..."

- Ну... каково ваше мнение, господин директор ?

- Что ?!

- Я спросил...

- Ради Бога, Чарльз !Я знаю тебя вот уже много лет, и каждая наша встреча непременно начинается с твоих туманных проповедей !
Да будет тебе известно - с каждым разом они становятся все безумней.

- Вовсе нет. Просто видимо из моих уст правда не всегда звучит здраво. - спокойно возразил Бэррингтон.

- Не-ет. - Директор даже привстал с кресла от пререполнявших его чувств. - Все из-за того, что ты слишком много рассуждаешь о том, что по существу не имеет значения !

- С вашего позволения, господин директор, право что говорить, а что нет - я оставлю за собой. - Язвительно отозвался Бэррингтон, в свою очередь поднимаясь на ноги.

Некоторое время они стояли друг напротив друга, перебирая в голове взаимные упреки и оскорбления. В конце концов первым уступил директор:

- Ну хорошо, довольно глупых споров. Присаживайся.

- Благодарю вас, сэр. - Ответствовал Бэррингтон.

- И отбрось этот чертов официальный тон ! - вновь побагровел директор. - Итак, ты ведь не спроста сюда заявился, верно ? Насколько мне известно...

- Мы нашли человека...

- Человека ?

- Да. Он шел из Запретного Леса, был очень плох, но к счастью мы успели вовремя оказать ему помошь.

- Дементоры ? - мгновенно посерьезнел директор. - В последнее время они очень активны. Даже чистки мракоборцев не особо помогают. В лесу их трудно достать...

- Нет. Думаю его пытали и долго. Возможно держали в плену. В любом случае сейчас он в безопасности и ...

- Ты не хочешь, чтобы об этом знало министерство. Разумно с твоей стороны. - проговорил директор задумчиво вглядываясь в собеседника. - Значит ты до сих пор не отказался от своей теории ?

- Какой теории ? - Бэррингтон изобразил на лице недопонимание.

- В той что утверждал, что история с темным лордом может скоро повториться и ... впрочем этого достаточно, не так ли ?

- Ну начнем с того, что ты не совсем верно выразился. Я не говорил, что история повториться. Вся наша жизнь хоть и циклична в какой-то мере, но значимые события в ней никогда не повторяются. Прошедший день уже никогда не повториться в будущем. На самом-то деле все очень просто. И потому не стоит бояться будущего: достаточно действовать ... действовать и ждать.

- Хм, как много слов об одном и том же. Должен признать, кое в чем ты очень прав, но... сейчас не об этом. - он поудобнее расположился в кресле. - Мне бы хотелось знать, что именно ты намерен делать здесь, в Хогвартсе. Нет я обсолютно уверен, что как преподаватель ты все выполнишь как следует, не мне тебя учить. Хочу предупредить, если ты вдруг удумал сколотить из наших старшекурсников личную армию, то знай - как действующий директор школы я не вправе это допустить, а по сему буду вынужден...

- О чем ты говоришь Освальд ? У меня никогда не было в планах ничего подобного.

- Неужели ? - недоверчиво вздернул бороду директор. - Значит тебе не нужны последователи ?

- Нужны, но я бы не стал собирать армию, тем более сейчас. А вот скажем, ученик - это думаю, было бы очень кстати.

- Ученик ? - пожалуй в первый раз за вечер действительно заинтересовался директор. - И кого именно ? Если что я мог бы помочь с выбором. К примеру 7-й курс Гриффиндора, там довольно много одаренных ребят. Или же Слизерин... что бы там не говорили, среди них есть достойные. И ...

- Постой, Освальд. - с улыбкой прервал его Бэррингтон. - Ты не совсем понял. Мне не нужен начинающий волшебник, пусть даже хороший. Мне нужен ученик, готовый работать над собой. Не важно что он умеет сейчас, насколько умен, силен, ловок и храбр. Главное чтобы он был способен учиться и верил в то что делает. К сожалению, эти качества присутствуют далеко не у всех. Кстати, я слышал прямо сегодня в Хогвартсе пополнение. Первокурсники, я прав ?

- Чт... ты же не хочешь сказать что...тебе нужен первокурсник ?

- Именно. Что собственно в этом такого ?

- Что такого ? Но...но это же дети. - не мудрствуя лукаво, директор назвал основную причину негодования.

- Я знаю. Ты не первый кто мне это говорит, и я в полной мере понимаю что, это будет очень не просто. Свое решение я не изменю, так что можешь не стараться меня отговорить.

- Но...

- Никаких но.

- Ну хорошо, ладно - твое дело. И что же, просто назначишь себе ученика ? Врядли это одобрит министерство. - засомневался директор.

- Если все пойдет как надо, оно об этом и не узнает. Есть кое-какие идеи на этот счет. Сейчас куда важнее найти нужного ученика. И знаешь что ?
Пожалуй я последую твоему совету. - Бэррингтон добродушно кивнул директору.

- Правда ?

- Да, начну с Гриффиндора.

- Ну хоть в этом мы солидарны. - ответил Освальд и поднявшись с места, протиснулся в крохотную коморку, видимо служившей местным складом. Вскоре от туда послышалось немузыкальное звяканье бутылей, спустя секунду с одной из них в руках оттуда появился и сам директор. Быстро вернушись к столу, он не мешкая разлил ароматный напиток по невесть откуда появившимся стаканам.

- Завершим нашу позднюю встречу на светлой ноте, а Чарльз ?

- Не вижу причин отказываться. - улыбнулся Бэррингтон, поднимая стакан. - Мм, что за дивный напиток, позволь спросить.

- Это вино. Его пьют маглы и должен сказать - правильно делают. Попробуй и ты, не пожалеешь.
А я если не возражаешь скажу тост: За новый день !

- Почему бы и нет...

Звонко стукнулись стаканы, разбавляя размеренную тишину. Все завершилось как должно, да и могло ли быть иначе ... между друзьями ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уфф кто бы знал, сколько раз я переписывал эту короткую главу , чтож надеюсь мои старания не были напрасны. (Да в тексте могут быть мелкие ошибки, завтра постараюсь отредактировать)
В дальнейшем обновлять буду чаще ! Честно честно !! Следующая глава целиком и полностью про Джеймса
И не забывайте писать комменты
Пжалста!
Можно матерные, я не гордый)
Последний раз редактировалось vvvzzz 26 мар 2012 16:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение Лилзз » 26 мар 2012 00:21

vvvzzz, спасибо! читаю и наслаждаюсь! :smile:
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
vvvzzz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:41
Пол: мужской

Re: Новое поколение.(приключения,PG-13,миди)

Сообщение vvvzzz » 24 апр 2012 21:04

Глава 6. Выручай !
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тьма и Свет, Добро и Зло – две крайности одного и того же чувства. Ни одна из сторон никогда не возьмет над другой верх – каждый день, каждый час и та и другая теряют или же прибавляет в силе, сохраняя некий баланс. Но для каждого человека в отдельности эти критерии могут менятся, и он сам при желании может сотворить невозможное – победить зло в себе, в других, создавая свой собственный благополучный мир…

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Джеймс очнулся, почувствовав мягкое прикосновение. Открывать глаза ужасно не хотелось, он все еще чувствовал себя усталым, после выполненной работы. Страдальчески поморщившись в ответ, он лишь сильнее зажмурился, в надежде вернуть безмятежный сон. Где не придется заниматься унылой зубрежкой, исписывать длиннющие свитки пергамента, а ненавистной библиотеки не существует вовсе !

Увы, как он не старался - ничего не выходило. Поупрямившись пару минут, он все же сдался. Надо ли говорить, что увиденное почти не отличалось от его предубеждений. Просторное душное помещение, было сплошь уставлено книжными полками, древними стилажами и прочим скучным скарбом. Немногочисленные посетители как всегда что-то сосредоточенно учили, попеременно роясь в древних фолиантах, скрипя перьями и, яростно перешептываясь друг с другом. С тоской проводив взглядом какого-то особо усердного Когтевранца, Джеймс осмотрелся в поисках виновника его пробуждения. Как ни странно, рядом с ним никого было, ни однокурсников, ни кого бы то ни было еще. От этого стало еще хуже: все же работать в компании друзей было куда легче, нежели в одиночку. Хотя и в том и другом случае добрую половину времени он просто мучался от безделья и скуки, второй половины вполне хватало чтобы вывести его из себя. Нет, Джеймс ехал в Хогвартс вовсе не за этим...

Волшебство. Всего одно слово, способное в единый миг стереть границы невозможного. Случиться может все что угодно, да, прямо здесь и сейчас, в эту самую минуту. Однако чаще всего происходящие события оказываются простыми и обыденными, что, к слову, укрепляет препятствия "истинного" пути - скованность мысли и пустое безверие...

В конце концов, решив что на сегодня с него хватит, мальчик быстро собрал в сумку небогатый результат "учебы" и решительно направился к выходу. Его ухода впрочем, никто и не заметил, видимо все слишком были заняты своей скурпулезной работой. Чтож, тем легче было закрывать дверь за собой - он здесь был явно не к месту.

Мельком сверившись с часами и убедившись, что у него в запасе еще полно времени, он не придумал ничего лучше, чем просто вернуться в гостиную. Тяжелые мысли о домашней работе он благополучно забросил куда подальше. Сейчас ему как никогда требовалось поразвлечься. И все что для этого нужно - подходящий план и пара верных друзей. Первое уже имелось в наличии, а друзья, в этом он был уверен, не станут долго колебаться.

Заметно приободрившись, он невольно ускорил шаг. В предвкушении будущего действа он почти перестал следить за дорогой. Собственно, одной из немногих вещей, которые он сумел хорошо усвоить, оказалась именно школа. Проведя в Хогвартсе без малого неделю, Джеймс имел смелость думать, что знает его не хуже родного дома. Чтож, быть может, в каком-то смысле это было действительно так, но в тот раз излишняя беспечность сыграла с ним злую шутку.

Конечно, нельзя сказать, что он просто заблудился, вовсе нет. Хотя при наличии стольких переходов, развилок и обходных путей, это было бы совсем не трудно. На деле же, находясь на пол пути к гриффиндорской гостиной, Джеймс решил сократить путь и воспользовался знакомым потайным ходом, который должен был вывести его прямиком к гобелену с полной дамой. Но то ли бравый гриффиндорец что-то напутал, то ли коридоры Хогвартса и впрямь были способны менять направление, - на выходе мальчик не обнаружил никаких признаков родного факультета. Более того, он вообще был неуверен, что когда-либо здесь бывал. Хотя, вне всяких сомнений он по-прежнему находился в замке. Вот только где именно ? Монолитные плиты пола почти полностью скрыли плотные слои пыли, сквозь мелкие окошки с трудом пробивался тусклый свет. Спустя секунду Джеймс с нарастающим беспокойством отметил, что в коридоре он абсолютно один. На него навалилась душная, тягучая тишина.

Разумнее всего сейчас было бы просто вернуться обратно, но вместо этого он вынул волшебную палочку и осторожно направился к ближайшей двери. Мальчик ни минуты не раздумывал над выбором. Отступать перед малейшей опасностью было не в его правилах. В голове яркими всполохами пронеслись истории отца.

- Теперь твоя очередь. - прошелестел чей-то шепот.

Джеймс испуганно обернулся на звук, но нет, коридор по-прежнему оставался пустым. "Совсем никого. Мне просто померещилось. Наверно привидения, ну или Пивз... хотя нет, тот бы скорее бы разорался на всю школу...". Немного успокоившись, он опять развернулся к двери кабинета. Он подошел уже совсем близко, так что мог различить какие-то надписи на пыльной поверхности. Что они значат, ему выяснить не удалось, больше всего это походило на руны. Достигнув цели он остановился, еще раз проверил, нет ли кого позади и предусмотрительно отойдя на шаг, саданул дверь ногой. Но видимо Джеймс не совсем расcчитал силу: створка от удара целиком ввалилась внутрь вместе с дряхлыми петлями. Все вокруг внезапно заволокло неестественно белой пылью.

Джеймс в страхе отшатнулся и попытался отступить назад, но не успел. В следующую секунду, подчиняясь неведомой силе, мальчик кубарем влетел в открытый проем. В падении он сильно ушиб локоть и так приложился головой об пол, что даже вскрикнул от боли. Плохо понимая, что происходит Джеймс попытался на ощупь подняться на ноги: в помещении царила такая темень, что он не мог различить даже собственные ладони. Тусклые круги, плясавшие перед его глазами, стремительно померкли, оставив после себя пустоту. Он похолодел: вокруг ничего не было, только плотная чернота без малейшего просвета. В какой-то момент он понял, что не чувствует пола под ногами, не может пошевелиться – ничего не может. В отчаянье он попытался закричать, но не сумел и этого: из груди вырвался только слабый стон.

В уши мученика заунывной мелодией просачивался чей-то холодный смех. Время от времени голос затихал, но лишь для того, чтобы еще громче и пронзительней разразиться вновь. Джеймс не знал, долго ли это продолжалось. Более он был не властен над собой. Безвольный, сломленный, ущербный. Все что ему оставалось - ждать, отсчитывая удары собственного сердца. Какой из них будет последним ?
******************************************************************

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»