Узнать правду (Романтика, R, Макси, ГП/ББ(Л)/ФД, В процессе)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Санитно
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2012 23:40
Псевдоним: Сантино
Пол: женский

Узнать правду (Романтика, R, Макси, ГП/ББ(Л)/ФД, В процессе)

Сообщение Санитно » 19 фев 2012 00:26

Узнать правду
Автор: Сантино
Бета: Катя Швецова
Пэйринг: Гарри Поттер/Беллатрикс Блэк/Флер Делакур
Рейтинг: R
Жанр: Романтика
Предупреждения: AU, OOC
Размер: Макси
Статус: В процессе
События: ПостХогвартс, Дамбигад, Нестандартный пейринг
Саммари: Иногда бывает полезно понаблюдать со стороны, вникнуть в детали. Могут открыться интересные факты.
А также, что заставило Беллу поменять приоритеты, а Гермиону возненавидеть Рона, зачем Волдеморту валерьянка и причем тут таинственный незнакомец?

Пролог
На траве неподвижно лежал парень с черными растрепанными волосами, на его лбу виднелся шрам в виде молнии. Вдруг он открыл глаза и несколько минут смотрел в бескрайнее синее небо. Потом медленно встал и огляделся. Его взору предстала удивительная картина - он стоял посреди залитой солнечным светом поляны, покрытой густой зеленой травой, в небе летали птицы, повсюду слышно мириады различных звуков. Но если бы в тот момент кто-нибудь заглянул в глаза парня, то пришел бы в ужас: в глубине изумрудно-зеленых глаз была боль и усталость, а еще безразличие, граничащее с апатией. Казалось, будто он за свою короткую жизнь перенес такое количество страданий, что ему абсолютно все равно, где он и что с ним будет дальше.
Вдруг рядом раздался шорох, и парень мгновенно повернулся на звук. Перед ним стоял мужчина средних лет. Одет он был в элегантный белый костюм-троечку, в правой руке незнакомец держал посох из белого дерева, покрытого рунами, на верхушке посоха сверкал огромный изумруд. Незнакомца окутывала аура безграничной силы и спокойствия.
Несколько минут они внимательно изучали друг друга. Незнакомец заговорил первый:
- Приветствую, Гарольд Джеймс Поттер, рад с тобой познакомиться, – сказал он, пристально вглядываясь в зеленые глаза юноши.
- Кто вы и где я? – холодно спросил Гарри.
- Я Дариус, посланник Высших Сил. Мы находимся в месте, называемом Чистилище, здесь души ожидают решения относительно своей дальнейшей судьбы, – спокойно объяснил Дариус.
- Значит, я умер?
- К сожалению, да, – грустно ответил он.
- Ясно. Тогда что вам от меня надо? – чисто из любопытства спросил Гарри.
Некоторое время мужчина стоял в задумчивости. Потом небрежно взмахнул рукой, и рядом появились два удобных кресла.
- Устраивайся поудобней, нам предстоит долгий и трудный разговор – сказал Дариус, садясь в кресло.
Парень молча сел в кресло и приготовился слушать.
- Как я уже сказал, я посланник Высших Сил. Меня попросили встретиться с тобой и передать что, учитывая все, что ты пережил в жизни и то добро, которое ты совершил, тебе решено дать еще один шанс, но…
- А меня кто-нибудь спросил, нужен ли мне этот шанс? Почему вы никак не оставите меня в покое? – закричал Гарри, в его глазах горела ярость.
- Успокойся и дай мне закончить – спокойно сказал Дариус. - Тебе не просто дают шанс на жизнь, тебе дают новую жизнь, любящих родителей, нормальное детство. В общем, все чего ты был лишен в прошлой жизни. Также у тебя будет возможность отомстить всем, кто этого заслуживает. Или можешь отправиться в рай и обрести покой, которого ты так желаешь. Мой тебе совет: не спеши с ответом.
- То есть в случае моего согласия Вы предлагаете мне новую жизнь, родителей, детство и в придачу право мстить всем, кому я посчитаю нужным. Я правильно понял? – утонил Гарри.
- Да.
- И в чем подвох? - с язвительностью в голосе поинтересовался парень.
Дариус помолчал с минуту, внимательно наблюдая за Гарри, потом глубоко вздохнул, собираясь с мыслями, и, как бы решившись на что-то, сказал:
-Ты вернешься не как Гарри Поттер, в том мире будет свой Гарри Поттер - Мальчик-Который-Выжил. Это почти единственное отличие от твоего мира. Остальное ты узнаешь только если согласишься на наше предложение.
Молчание длилось минут двадцать, в течение которых Дариус внимательно следил за тем, как меняется выражение лица Гарри с безразличного на решительное.
- Я согласен. Что я должен знать?
Посланник Высших Сил глубоко вздохнул, он буквально почувствовал, как с его плеч свалился огромный груз ответственности. Самая сложная часть задания была успешно выполнена.
- Твое полное имя Гарольд Маркус Лорд Даркрайт, Лорд Гриффиндор, Лорд Хафлпафф, Принц Рэйвенкло, Принц Слизерин – Дариус сделал паузу, давая Гарри возможность осмыслить услышанное, с улыбкой наблюдая, как на лице парня отражается смесь удивления и шока. - И предвидя твой вопрос - да, вы с Гарри Поттером родственники, но очень дальние. Род Даркрайт ведет свою историю от старшего из троих сыновей Дианы, Принцессы Рэйвенкло, Принцессы Слизерин и Георга, Лорда Гриффиндор, Лорда Хафлпафф, которого звали Дариан. По неизвестным причинам, над его родом был проведен обряд сокрытия рода. Больше я сказать не могу, скажу только, что ты являешься единственным истинным наследником четырех основателей, - сказал он, переводя дыхание.
- Ничего себе!!! – воскликнул Гарри.
- Так, с этим разобрались. Теперь, что касается политической ситуации, то она такая же, как и в твоем мире. Но это только на первый взгляд, на самом деле все намного сложнее. Но ты справишься, тебе только нужно научиться смотреть вглубь вещей, видеть истинную суть происходящего, и ты все поймешь. У тебя будет преимущество - ты будешь помнить все, что с тобой было в прошлой жизни. А чтобы тебе было легче, я дам несколько советов: присмотрись к Дамблдору, он далеко не такой добрый дедушка, каким хочет казаться, и самое главное - ты обязан спасти от смерти Беллатрису Лестрейндж. – сказав это, посланник Высших Сил замолчал, наблюдая за реакцией парня.
Гарри слушал Дариуса внимательно, стараясь не перебивать и попутно пытаясь понять, в чем подвох. Ну не может быть все так просто! Ему просто так предлагают то, о чем он мечтал всю прошлую жизнь, и не требуют ничего взамен. Так не бывает! В этот самый момент Дариус озвучил так называемый совет, чем вверг Гарри в ступор. Потребовалось некоторое время, прежде чем Гарри смог понять то, что услышал. Он должен спасти от смерти Лестрейндж?? Да никогда и ни за что он не будет ее спасать! Как они смеют требовать от него это?? Гарри был в ярости и уже хотел сказать все, что он думает по этому поводу, но не успел. Как раз в этот момент сидящий напротив мужчина, пресекая все возражения на корню, сказал:
- И не спорь, у тебя нет выбора. Ну, кажется все, – сказал он, поднимаясь с кресла - Ах да, чуть не забыл! - вдруг воскликнул Дариус, чем вывел Гарри из задумчивости. – Есть одно условие, но тебе оно не понравится, - как-то виновато сказал он.
- Да ну? И что же это за условие? – с сарказмом спросил Гарри. У него появилось нехорошее предчувствие.
- Тебе запрещено вмешиваться в события вплоть до битвы за Хогвартс, затем ты можешь поступать так, как посчитаешь нужным.
- Так я и думал. И почему мне запрещено влиять на события именно в этом отрезке времени?
- Вмешательство в события до битвы за Хогвартс только ухудшит ситуацию. Ты можешь только наблюдать со стороны. Это все, что я могу сказать, - объяснил посланник.
- Ясно. Когда вы меня отправите в тот мир? – поинтересовался парень.
- Можем прямо сейчас, если ты готов, конечно, – сказал Дариус, и довольная улыбка отразилась на его лице.
Гарри несколько минут молча сидел, собираясь с мыслями, потом сделал глубокий вдох, как перед прыжком в воду, шумно выдохнул, и сказал:
- Я готов.
- Отлично! Тогда сейчас я погружу тебя в сон, а когда ты проснешься, то будешь иметь все, о чем мечтал.
Уже засыпая, Гарри, взглянул на Дариуса и заметил, как его глаза заговорчески блеснули. В голове парня еще успела промелькнуть мысль: “Меня опять использовали”, и он погрузился в глубокий сон.
Посланник Высших Сил стоял над спящим юношей, но его мысли были далеко. Постояв так с минуту, Дариус грустно взглянул на парня, потом коснулся посохом его головы, и, в тот момент, когда огромный изумруд дотронулся до волос Гарри, мальчик растворился в пространстве.
- Удачи, Гарри - она тебе не помешает…
В этот самый момент, где-то в Швейцарии, в одно время с Гарольдом Джеймсом Поттером, будущим Мальчиком-Который-Выжил, на свет появился никому неизвестный мальчик по имени Гарольд Маркус Даркрайт…

Глава 1.
По коридору шел задумчивый юноша. Выглядел он просто потрясающе: черные как смоль волосы до плеч, стянутые шелковой лентой, большие темно-голубые глаза, тонкие аристократические черты лица, широкие плечи, стройная подтянутая фигура и гордая осанка придавали юноше величия и таинственности. Одет он был в синюю рубашку, черные джинсы и такого же цвета кеды, дополняла картину куртка из драконьей кожи темно-коричневого цвета.
Парень был в глубокой задумчивости, он пытался разобраться в том, что произошло несколько минут назад. А случилось вот что: в тот момент, когда Гарольд вошел в Хогвартс, случилось что-то необычное, его вдруг окутало странное золотое сияние, по телу парня прошла теплая волна, и появилось ощущение спокойствия и какого-то домашнего уюта. В следующий миг замок ощутимо тряхнуло. Не успел Гарольд прийти в себя от переполнявших его чувств, как услышал в голове чей-то радостный голос: «Здравствуй, Хозяин, я так долго тебя ждал!». Как бы парень не был шокирован и удивлен, он все же хотел узнать, чей голос звучит в его голове. К тому же, помня свою прошлую жизнь он знал, что наличие непонятных голосов ни к чему хорошему не приведет. Поэтому он решил выяснить все как можно быстрее, а то мало ли что, с его-то везением.
«Кто ты? Чего ты хочешь?» – мысленно спросил Гарольд.
«Я – Хогвартс. И мое единственное желание помогать тебе», - ответил голос, в нем слышалось воодушевление и робкая надежда.
Парня такой ответ несколько шокировал. Нет, он, конечно, знал, что Хогвартс живой, и у него есть душа. Но одно дело читать про это в старом пыльном фолианте, и совсем другое, когда тысячелетний замок мало того что разговаривает с тобой, но еще и называет Хозяином.
«Почему именно я?» - спросил Гарольд, хотя уже догадался, каким будет ответ.
«Ты являешься единственным прямым потомком всех четырех основателей”, - сказал замок, в его голосе слышалась гордость.
Ответ Хогвартса подтвердил опасения парня. Итак, он снова влип в неприятности. Так как было ясно, что уже ничего нельзя изменить, то он решил извлечь из сложившейся ситуации максимум пользы.
«Ясно. Скажи, ты можешь узнать, кто сейчас находится внутри замка и на его территории. А также где именно этот человек находится?» - спросил Гарольд.
«Да, Хозяин»
«Отлично. Тогда скажи, есть ли в замке или на его территории Беллатриса Лестрейндж, и если да, то где именно она сейчас находится?» – снова спросил Гарольд.
«Беллатриса Лестрейндж сейчас в замке, а точнее в коридоре слева от Большого Зала», - ответил довольный голос в голове Гарольда.
Парень только успел подумать, что пора уже заканчивать разговор, как Хогвартс, будто прочитав его мысли, сказал:
«Ну что ж, пора заканчивать разговор. Если я тебе понадоблюсь, просто позови меня»
Очнулся Гарольд в самом центре схватки, повсюду летали разноцветные лучи заклинаний. Парень оглядел себя и обнаружил, что его все также окутывает золотой свет, который служил Гарольду своеобразным щитом, случайные заклинания просто поглощались этим свечением. Также он понял, что его никто не видит, вероятно, это тоже как-то связано с этим странным золотым свечением. Так размышляя, Гарольд направился к выходу из зала, и свечение пропало, как только он покинул место схватки.
Его отвлекли звуки боя, доносящиеся слева. Занятый своими мыслями, он и не заметил, как дошел до входа в Большой Зал. Гарольд посмотрел в коридор и увидел, как Гермиона сражается с Нарциссой Малфой, в то время как МакГонагалл и Тонкс обстреливают различными заклинаниями Беллатрису Лестрейндж, очевидно, пытаясь таким образом подловить ее на какой-нибудь ошибке. Надо сказать, без особого успеха.
Гарольд решил пока не вмешиваться, но волшебную палочку все же достал. Кстати, палочка у него опять была не совсем обычная - гремучая ива, пропитанная ядом василиска, с пером феникса, двенадцать дюймов, гибкая. Он внимательно следил за тем как сражается Беллатриса. Как бы плохо он не относился к этой женщине, он вынужден был признать, что сражалась она великолепно. Гарольд видел, с какой легкостью она уклоняется от летящих в нее оглушающих и парализующих заклятий, ни разу не выставив щит. Беллатриса же использовала самые разнообразные заклинания, основной целью которых было нанесение травм, несовместимых с жизнью. Также она использовала несколько неизвестных Гарольду проклятий, видимо авторских. Как он слышал, Беллатриса была мастером, разбавляла она все заклинания своим любимым Круциатусом. Бой длился уже минут пять, но ситуация не менялась. МакГонагалл и Тонкс, также как и Беллатриса, успевали ставить щит или уклоняться от всех ее проклятий.
Неожиданно Гарольда привлекла дуэль Гермионы с Нарциссой, было в ней что-то странное, но он никак не мог понять, что именно. Он стал присматриваться и вдруг его осенило: в отличии от Беллатрисы, которая стремилась покалечить противника, Нарцисса почему-то стремилась обезвредить противника, причинив ему как можно меньше вреда.
Поразмыслить над странным поведением Нарциссы Гарольд не успел, потому что вдруг почувствовал сильное беспокойство и инстинктивно взглянул в сторону Беллатрисы. И как раз вовремя потому как в нее уже летело две Авады - видимо Тонкс с МакГонагалл решились-таки на радикальные меры.
В голове еще успел мелькнуть вопрос: «Хватит ли у меня сил, чтобы сдержать две Авады?», а он уже действовал.
- Протего Авада Максима!!! – крикнул он, успевая-таки закрыть Беллатрису щитом.
У него хватило сил на то, чтобы созданный им щит смог поглотить два смертельных заклинания, но у этого щита было два огромных недостатка, из-за которых им так редко пользовались, что со временем и вовсе о нем забыли. Для его создания требуется очень много магии, и щит не может погасить ударную волну, создаваемую Авадой, но самое главное, в случае, если щит накладывается для защиты другого человека, то ударную волну примет на себя тот, кто произносил заклинание.
Ударная волна была такой силы, что Гарольда отбросило на несколько метров и ударило об стену. Когда он пришел в себя, у него было такое чувство, будто по нему пробежало стадо бешенных гиппогрифов. Единственное, чего он хотел, это спать. Но он знал, что сейчас не самое подходящее время для отдыха, поэтому, сделав над собой поистине титаническое усилие, он заставил себя встать. Его ощутимо шатало, в глазах двоилось, в общем, состояние было паршивым. Удивительно, но буквально минуту спустя слабость почти прошла, примечательно, что перед этим внезапным приливом сил его окутал подозрительно знакомый золотой свет. Видимо, Хогвартс решил ему помочь.
Как только Гарольд понял, что чувствует себя вполне сносно, то смог, наконец, осмотреться. Эго взгляд тут же наткнулся на пятерых абсолютно офигевших волшебников. На их лицах читался страх, переходящий в ужас. И оно понятно: не каждый день увидишь человека, только что остановившего сразу два смертельных заклятия, при этом выжившего и на вид абсолютно здорового.
Гарольд решил воспользоваться всеобщим замешательством, поэтому он направился прямиком к Беллатрисе, ему было просто необходимо выяснить, зачем Высшим Силам, учитывая ее прошлое, понадобилось, чтобы он ее спас.
Он внимательно посмотрел на стоящую перед ним женщину. Невысокая женщина, длинные густые волосы черным потоком кудрей спадают чуть ниже лопаток. Слегка прослеживается седина – отпечаток пребывания в Азкабане. Большие темно-карие глаза, с горевшими в нихбезумными огоньками, прикрыты тяжелыми веками. Взгляд словно бархатный, томный. Капризные губы создают образ «обиженного дитя», что может быть обманом для тех, кто незнаком с именем Беллатрисы Лестрейндж. Лицо в форме «сердца» с заостренным подбородком и высокими впалыми скулами. Аристократически бледная кожа и благородная утонченность фигуры подчеркивались бордовым платьем с причудливыми узорами, из благородных тканей. Поверх платья длинная черная мантия с капюшоном.
И Гарольд вдруг понял, что она не только сумасшедшая Пожирательница Смерти, правая рука Волдеморта, а также довольно красивая женщина, завораживающая своей таинственностью. Он никогда раньше не смотрел на Беллатрису с этой стороны, и то, что он увидел, его очень удивило и вызвало множество вопросов, на которые он не знал ответов. Гарольд пообещал себе, что подумает над этим позже, а пока проверит некоторые свои подозрения, касающиеся Беллатрисы.
Первым делом он проверил ее на всевозможные зелья и заклятья. Полученные результаты подтвердили его опасения.
- Ух ты, как оказывается все интересно!
Диагностические заклинания выявили наличие в ее крови зелья Безумия и зелья Ярости, которые использовались постоянно примерно четыре года, затем четырнадцатилетний перерыв, после которого ей вновь подливали эти зелья в течении последних полутора-двух лет.
«Теперь понятно, почему она так себя ведет. Это кто же, интересно знать, поил ее этой гадостью? – со злостью подумал Гарольд.
Стало понятно, что Беллатриса была лишь инструментом в руках красноглазого урода, ее использовали также, как когда-то его. Он всей душой пожелал ей помочь, назло тем, кто довел ее до такого состояния. А зная характер Беллатрисы, он мог с уверенностью сказать, что как только она поймет, что с ней сделали, то обязательно отомстит и месть эта будет страшной.
«Я желаю исцелить Беллатрису Лестрейндж от безумия» - мысленно сказал Гарольд. Еще, будучи маленьким, он заметил, что почти все его желания чудесным образом исполнялись, стоило только об этом подумать. Казалось, сама магия выполняет его желания.
Так случилось и в этот раз. Беллатрису окутал привычный свет, вот только свет почему-то был красный, вместо привычного зеленого, и спустя мгновение пропал, а из ее глаз исчез безумный блеск. Выглядела она необычно потерянной и вполне вменяемой. Гарольду не понравился этот красный свет, поэтому он решил проверить состояние Беллатрисы еще раз. Повторное обследование подтвердило его опасения: психика Беллатрисы находилась в очень шатком состоянии, это означало, что сильное потрясение или ярость могут привести к непоправимым последствиям. Он поклялся себе, что сделает все возможное, чтобы не допустить этого.

Глава 2
Когда Гарольд наконец осмотрелся, то понял что с того момента, как он подошел к Белле, прошла всего минута. А все присутствующие смотрели на него, как на восьмое чудо света. Они, видимо, даже забыли, что они вроде как на войне и вроде как враги. Но он понимал, что это затишье перед бурей, поэтому решил подстраховаться.
«Желаю, чтобы никто из здесь присутствующих не смог причинить друг другу никакого вреда» - подумал Гарольд, и всех кроме него на мгновение окутал зеленый свет.
- Кто вы? Что вы сделали с Беллой? – абсолютно спокойно, спросила Нарцисса.
Гарольд мысленно поапплодировал ее самообладанию, а потом с изящным поклоном сказал:
- Гарольд Лорд Даркрайт, к вашим услугам, леди Малфой, – он решил пока не раскрывать все карты. – Не беспокойтесь с Беллой уже все в порядке.
- Я вас не понимаю. Что значит «уже все в порядке»?
- Вы знаете, что будет с человеком, если ему длительное время давать зелье Безумия и зелье Ярости. Вижу - знаете, так вот, вашей сестре эти зелья подливали в течении шести лет, не считая тех лет, что она провела в Азкабане, где сами понимаете, тоже не курорт. Я смог устранить последствия зелий, но, к сожалению последствия влияния дементоров полностью устранить мне не удалось.
- О, Мерлин! Кто способен на такое зверство?!
- Я бы тоже непрочь узнать, кто…
«У меня, конечно, есть подозрение, что в этом замешана некая красноглазая и змееподобная личность, именующая себя Темным Лордом. Но наш разговор внимательно слушает Беллатриса, а ей вряд ли понравится мое мнение относительно ее обожаемого Лорда, и как следствие, летящий в меня Круциатус, и это в лучшем случае».
- Лорд Даркрайт, скажите, как вам удалось остановить заклинание Авада Кедавра? Ведь это невозможно!
«Гермиона, как всегда, видит главное. Ну, на то она и Гермиона Грейнджер!» – мысленно ухмыльнулся Гарольд.
- Мисс Грейнджер, вы задали без сомненья самый важный вопрос. Но, к сожалению, это моя тайна, и пока раскрывать ее я не намерен. Скажу только, что на свете нет ничего невозможного, кому, как не волшебникам, это знать.
- Лорд Даркрайт, по какой причине несколько минут назад нас всех окутал подозрительный зеленый свет? – даже в такой нестандартной ситуации профессор МакГонагалл не утратила своей привычной строгости.
- Извините, мы с вами не знакомы, мадам…
- Профессор Минерва МакГонагалл - представилась она
- Видите ли, уважаемая профессор МакГонагалл, так как все присутствующие здесь вроде как враги, а мне как-то не охота наблюдать, как вы друг друга пытаетесь укокошить, то я решил в некотором роде помешать этому. Теперь никто из вас не способен причинить друг другу ни какого вреда.
- Зачем вы это сделали? – спросила наконец пришедшая в себя Тонкс
- Что сделал Мисс…?!
- Просто Тонкс – сказала она. Видимо и здесь ненавидит, когда ее называют Нимфадорой.
- Мисс Тонкс, уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду?
- Зачем вы спасли Лестрейндж, она же преступница?
Но Гарольд не успел ответить, ему помешал крик Беллатрисы.
- Ах ты, мерзкая полукровка, сейчас ты заплатишь за все! Круцио!!! – крикнула Беллатриса, но к ее удивлению луч заклинания рассеялся в паре сантиметров от Тонкс.
- Что за…? Круцио!!! – повторила она попытку, но безуспешно.
- Вот то, о чем я вам говорил, профессор. Как любезно нам продемонстрировала леди Лестрейндж, никто из вас не может навредить другому, но это касается только вас пятерых.
Гарольд окинул их внимательным, изучающим взглядом и натолкнулся на злой взгляд Беллатрисы. Он понимал, что ее нужно срочно успокоить, иначе она может сорваться.
- Леди Лестрейндж успокойтесь, вам вредно волноваться, – спокойно сказал он, но добился противоположного эффекта.
- Выродок… ты смеешь надо мной издеваться! Петрификус Тоталус!!!
«БЕЛЛЛАТРИСА ПРИМЕНИЛА ПЕТРИФИКУС ТОТАЛУС, А НЕ КРУЦИО?? У меня, наверное, галлюцинации на почве магического истощения?!» – ошарашенно думал Гарольд, уклоняясь от заклинания полной парализации.
- Круцио! – крикнула Беллатриса.
«Уфф… Слава Мерлину, со мной все в порядке. Но почему вначале она хотела меня только парализовать, ведь раньше она не пользовалась такими простыми заклинаниями?» - размышлял Гарольд, спокойно отбивая Круциатус и внимательно наблюдая за Беллатрисой.
Он понимал, что надо срочно что-то делать, иначе скоро будет уже поздно, поэтому решил зайти с другой стороны.
- Леди Лестрейндж, с вашей стороны крайне невежливо бросать пыточное заклятье в человека, который несколько минут назад спас вам жизнь, – укоризненно сказал Гарольд.
Беллатриса начала успокаиваться, она знала, что такое Долг Жизни, а главное, что будет с ней и ее родом, если она убьет мальчишку, не оплатив перед этим долг. Поэтому она решила подождать, ведь убить его она всегда успеет.
Гарольд попал в точку, она тут же остыла и вполне спокойно смотрела прямо ему в глаза. Но парню почему-то не нравилось это внезапное спокойствие, было в ее взгляде что-то зловещее. Он не успел обдумать ее поведение, так как внезапно у него появилось очень не хорошее предчувствие. Гарольд не мог понять, кому грозит опасность, а судя по тому, что с каждой секундой предчувствие только усиливалось, опасность смертельная. И тут его прошиб холодный пот…
- МОРДРЕД И МОРГАНА!!!!! ТВОЮ… Как я мог забыть???
Гарольд помчался к ближайшему окну. Ему повезло, окно выходило как раз туда, где сражались местный Гарри Поттер и Волдеморт. Гарольд смотрел, как сражается его двойник и понимал - у мальчишки ни каких шансов, и если ничего не сделать, история повторится.
Недолго думая, он разбил стекло заклинанием и выставил вокруг Поттера щит против Авады.Перед глазами тут же поплыло, но он быстро взял себя в руки. Также он решил сделать Волдеморту маленький подарок…
- Зевсус! – крикнул Гарольд, посылая в него молнию. За секунду до того, как в Волдеморта попала молния, он успел послать в Поттера Аваду Кедавру.
Гарольд увидел, как в щит ударил зеленый луч, а потом ощутил, как его тело будто выворачивает на изнанку, боль при этом была такая, что Волдеморт с его Круциатусом нервно курит в сторонке. В голове мелькнула мысль: «Что-то не так?..» - и потерял сознание.
Никто из присутствующих не заметил, как спустя несколько секунд после попадания в Гарольда шального проклятья, вокруг него появился золотой свет.
Когда парень пришел в себя, его взору предстала просто нереальная картина. Над ним склонились ВЗВОЛНОВАННЫЕ БЕЛЛАТРИСА И ГЕРМИОНА!!!
- Поттер, он… - смог сказать Гарольд.
- Он в порядке, – успокоила Гермиона.
«Отлично. Надо выбираться отсюда», – подумал он, дотрагиваясь до вшитого в куртку портала.
- Слизерин – мэнор… - почти не размыкая губ, прошептал он и отключился.
Даже не подозревая, что переместился в замок не один…
Последний раз редактировалось Санитно 19 фев 2012 20:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Фанфик "Узнать правду"

Сообщение Менестрес » 19 фев 2012 00:59

Перво-наперво, оформите название темы в соответствии с правилами:
Название темы должно выглядеть следующим образом:
<Название фика> (<жанр>, <рейтинг>[, <размер>][, <пейринг>])
Последние два пункта необязательны, их можно опустить. Также допускается добавление информации о текущем состоянии фика вида "Закончен", "12-я гл. от 01/02" и т.п.
Об экстремальных параметрах фика, таких как слэш, фемслэш, рейтинг R и т.п. сообщать в обязательном порядке!
А также укажите жанр произведения: приключения ли, драма ли, и т.д. AU и ОСС - не жанр, а скорее предупреждения для читателей.
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Санитно
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2012 23:40
Псевдоним: Сантино
Пол: женский

Re: Узнать правду (Романтика, R, Макси, ГП/ББ(Л)/ФД, В процессе)

Сообщение Санитно » 19 фев 2012 20:50

Глава 3.
Белла даже не успела толком понять, что случилось, просто в какой-то момент ощутила толчок и осознала, что стоит посреди огромного зала, и это был явно не Хогвартс.
Она осмотрелась. Вместе с ней в зале оказались грязнокровка Грейнджер с дочерьюизменницы крови Андромеды, кажется, ее зовут Нимфадора, а также Нарцисса и МакГонагалл. На полу лежал мальчишка и выглядел он не лучшим образом. Темные круги под глазами и бледное с зеленоватым оттенком лицо только подтверждали, что он в плохом состоянии.
Не то что бы Беллатрису волновало его здоровье, но, как не крути, он спас ей жизнь, а это значит, у нее перед этим щенком неоплаченный Долг Жизни, а если учесть что Авады было две, то и Долга тоже два…
Внезапно перед ними появился эльф-домовик.
- Хозяин Гарольд вернулся!!! Что может Дилли сделать для Хозяина Гарольда?!! - затараторил эльф
Но как только он увидел, в каком состоянии находится его хозяин, к тому же в помещении находятся пять неизвестных ему волшебников, домовика от страха начала бить крупная дрожь. Белла поняла, что надо брать ситуацию в свои руки, не то у эльфа начнется истерика, а мальчишке срочно нужна помощь.
- Быстро проведи нас в комнату хозяина. Цисси, ты квалифицированный колдомедик, посмотри, что с ним. Кажется, в него попало шальное проклятье, судя по цвету луча, авторское проклятье Долохова, мастера на всякого рода пакости. Остальные, вызовите другого домовика. - Постарайтесь выяснить, где мы находимся, – распорядилась она, но видя, что все так и стоят, крикнула. – Чего стоите, шевелитесь!
То ли признавая ее правоту, то ли от шока, вызванного вполне вменяемым поведением Беллатрисы, все сделали, как она сказала.
Дилли повел Нарциссу, левитировавшую перед собой бессознательного Гарольда, и Беллу, идущую следом, а также Тонкс, которая напрочь отказалась оставлять Гарольда наедине с Пожирателями Смерти, на третий этаж, где открыл первую дверь слева от лестницы.
Они вошли в шикарную большую комнату, оформленную в серебристо–зеленой гамме с изящной мебелью. Нарцисса уложила Гарольда на кровать, стоящую напротив окна и начала осмотр парня. Белла же с удобством разместилась в кресле рядом с кроватью, а Тонкс осталась стоять у входа вместе с эльфом, внимательно наблюдая за действиями Нарциссы.
Беллатриса смотрела на бледного юношу, неподвижно лежащего на широкой кровати, ей не давал покоя вопрос: «Зачем?! Зачем он спас меня?! Ведь я столько сделала такого, за что меня стоило убить... Жалость тут не причем. Я - Беллатриса Лестрейндж, сумасшедшая Пожирательница Смерти, правая рука Темного Лорда. Любой посчитает за счастье прикончить меня, появись у них такая возможность. А он мало того что спас, так судя по его разговору с Нарциссой, еще и вылечил. Вероятно, я ему зачем-то нужна. Вопрос - зачем?» - размышляла она.
Нарцисса тем временем закончила осмотр Гарольда и теперь изумленно смотрела на пергамент с результатами диагностирующих заклинаний.
- Странно... – задумчиво сказала она.
- Что-то не так? – спросила Белла.
- У парня сильное физическое и магическое истощение, легкое сотрясение и остаточные следы неизвестного темного проклятья. Видимо, это то проклятье, о котором ты говорила, Белла, но яне понимаю, почему остаточные следы, если никто из нас его не снимал, а судя по результатам, оно было снято в течении пяти секунд после попадания.
- Это не возможно! – уверенно сказала Белла и пояснила: – Проклятия Долохова почти всегда необратимы, а если все же повезет и проклятье можно снять, то это требует много времени.
- Но с ним все будет в порядке? – осторожно спросила Тонкс.
- Да. Немного укрепляющего зелья и с ним все будет в порядке, - спокойно ответила Нарцисса, приказывая эльфу принести зелье.
Дилли мигом исчез, появился спустя три секунды с требуемым зельем, и передал пузырек Нарциссе. Она тут же напоила им Гарольда.
- Но колдовать он сможет не раньше, чем через сутки, - добавила она.
Белла снова посмотрела на парня. Она отмечтила, что его лицо хоть и бледное, но уже без зеленоватого оттенка. Это радовало. Тут она обратила внимание на руку Гарольда, а именно на перстни, находящиеся на этой руке. Белла присмотрелась и не поверила своим глазам - это были перстни Главы Рода, их было пять, но не это ее шокировало, а то, каких именно родов были перстни.
«Не может быть! Это не возможно!!!»
Видимо, шок отразился на ее лице, потому что она услышала взволнованный голос Нарциссы.
- Что случилось?
- Посмотри на его левую руку! – только и смогла сказать Белла.
Нарцисса проследила за взглядом сестры, и ее глаза расширились от удивления. На руке парня сверкали перстни пяти древнейших родов, а именно Даркрайт, Гриффиндор, Хафлпафф, Рэйвенкло, Слизерин.
- МЕРЛИН!!! – воскликнула она.
- Что такое? – спросила Тонкс, обеспокоенная странным поведением волшебниц.
Но ответить ей никто не успел. В этот момент открылась дверь и вошла МакГонагалл, а следом за ней Грейнджер. Профессор обвела присутствующих строгим взглядом, заметив на лицах сестер совершенно не присущее им ошарашенное выражение, и спросила.
- Что у вас здесь произошло?
- Лорд Даркрайт наследник основателей! – на одном дыхании выдала Нарцисса, и,увидев непонимающие взгляды, добавила: – Всех четверых и, судя по перстням Главы Рода, истинный наследник.
МакГонагалл посмотрела на лежащего на кровати парня, который уже пришел в себя и теперь просто спал, а потом перевела взгляд на его руку и увидела пять перстней, четыре из которых без сомнения принадлежали основателям Хогвартса. На каждом перстне были изображены символы факультетов - барсук, орел, змея и лев.
-Так, давайте пойдем в гостиную, здесь не место для таких разговоров, - спокойно сказала онаи добавила: - Дилли проводи нас, пожалуйста.
Нарцисса наложила на кровать оповещающие чары, на тот случай если парень проснется, и они вышли из комнаты.
Дилли провел их в малую гостиную на втором этаже. Комната была оформлена со вкусом,небесно - голубого цвета стены и кремового оттенка мебель создавали атмосферу умиротворения и спокойствия, а зажженный камин был, как нельзя кстати, так как на улице лил дождь.
Волшебницы разместились возле камина, Беллатриса с Нарциссой заняли кресла, стоящие напротив друг друга, а остальные сели на диванчик напротив камина. Некоторое время в комнате стояла тишина.
Первой заговорила МакГонагалл.
- Теперь все встало на свои места, – задумчиво сказала она.
Гермиона и Тонкс недоуменно переглянулись.
- Нам кто нибудь, объяснит, в чем дело?! – хором спросили они.
- Если он тот, кто мы думаем, тогда ясно, как мы сюда попали, - продолжала размышлять МакГонагалл, не обращая внимания на вопрос.
- В чем дело? Где мы находимся? – спросила Тонкс, все же надеясь прояснить ситуацию.
Ответила ей, как ни странно Белла, до этого сидевшая, погруженная в свои мысли.
- Мы находимся в Слизерин–Мэноре.
Глаза Тонкс расширились от шока, она посмотрела на МакГонагалл, словно ожидая ее реакции, профессор утвердительно кивнула.
- Я не удивлюсь, если окажется что Гарольд знает, где находятся родовые поместья остальных основателей. – Сказала МакГонагалл. – Только я не могу понять, как мы все сюда попали? Судя по всему, он воспользовался порталом, что наиболее вероятно, учитывая его состояние на тот момент. Но даже если предположить, что Гермиона и Беллатриса случайно коснулись портала, так как они были к нему ближе всего. То как тогда переместились мы трое?!! – спросила она, оглядывая присутствующих.
- Это как раз ясно. Вассальная клятва, – ответила Нарцисса.
На лице МакГонагалл отразилось понимание и удивление.
- Тогда как здесь оказались Грейнджер и Тонкс? Даже если в случае с Нимфадорой могласыграла роль кровь рода Блэков, то почему здесь грязноковка, непонятно, – возразила Беллатриса
Гермиона с интересом слушала разговор сестер, потом неожиданно даже для себя поинтересовалась:
- Что такое Вассальная клятва, и причем тут я? – удивляясь своей смелости, спросила она у Беллатрисы
Белла окинула Гермиону оценивающим взглядом, как бы решая, стоит ли тратить на нее время и как ни странно, почему-то решила ответить.
- Вот в этом и есть основное отличие чистокровных магов от маглорожденных. Ни одному чистокровному волшебнику не прийдет в голову спрашивать об этом. Они с детства изучают традиции и обычаи волшебного мира и своего рода, а также суть самой магии. Грязнокровки же приходят в наш мир и начинают навязывать нам свои традиции, даже не утруждая себя познанием мира, в который попали, считая себя умнее нас. Да, даже трехлетний, чистокровный волшебник знает о мире магии больше тебя, Грейнджер, – с нескрываемым презрением сказала Белла, потом подумав, добавила, - Но так и быть, я тебе отвечу. Вассальная клятва - это присяга, которая связывает все древние рода с родом Слизерин. Глава рода является правителем волшебного мира и Темным Лордом. Так как прямой наследник давно не появлялся, то и клятва была неактивна. Но судя по тому, что мы все здесь, клятва начала действовать, хотя и не в полную силу. Видимо, еще не сформирован круг приближенных. Также не понятна ситуация с Грейнджер, - закончила объяснять Беллатриса.
Присутствующие, пребывая в легком шоке, не сразу заметили, что она закончила говорить. И не удивительно, ведь не каждый день увидишь, как Беллатриса Лестрейндж спокойно объясняет маглорожденной традиции волшебников!
- А что, если родители мисс Грейнджер являются сквибами? В таком случае клятва будет действовать и на нее, – предположила МакГонагалл.
- Вполне возможно, если род достаточно древний, - согласилась Нарцисса.
Она посмотрела на часы у окна. С момента их появления в замке прошло полтора часа.
- Пойду посмотрю как там Гарольд, - сказала Нарцисса и направилась к выходу из гостиной.
Белла проводила взглядом уходящую сестру, но мысли ее были далеко.
«А что, если сделать мальчишку преданным слугой Темного Лорда? Ведь если он будет служить Лорду, то все чистокровные волшебники, на которых распространяется Вассальная клятва, будут вынуждены признать власть Темного Лорда. О, когда я приведу моему Лорду такого ценного слугу, он вознаградит меня за преданность! – с воодушевлением думала она.
Откуда ей было знать, что ее грандиозным планам не суждено осуществиться?
В гостиной тем временем прекратились разговоры. Каждый был погружен в свои мысли.
Гермиона обдумывала то, что сегодня узнала. Возможность того, что ее родители происходят из древних магических родов, пугала Гермиону. Этот факт переворачивал весь ее понятный и устоявшийся внутренний мир, она оказалась совершенно не готова к таким переменам. Еще Гермиона очень переживала за Гарри и Рона, которые остались в самом центре сражения.
Профессора МакГонагалл тоже волновали события в Хогвартсе, так как она являлась исполняющей обязанности директора и должна была быть там, где сейчас решается судьба волшебного мира, за который сражаются храбрые дети. Но она не могла вернуться в Хогвартс, что-то не позволяло ей этого сделать.
Тонкс же украдкой поглядывая на Беллатрису, ухмыляющуюся каким-то своим мыслям, размышляла над тем, что совсем не знает своих теток. Кто бы мог подумать, что Нарцисса жена аристократа, ни дня не работавшая, квалифицированный колдомедик, а Беллатрисса, оказывается, способна вполне мирно общаться с маглорожденными. Хотя тут, скорее всего, сыграла роль неопределенность с происхождением Гермионы.
В это время в комнате на третьем этаже Нарцисса, убедившись, что с Гарольдом все в порядке, и он просто спит, удобно устроилась в кресле у кровати и глубоко задумалась.
Ее мысли целиком и полностью занимал Драко. Нарцисса вспоминала, с каким волнением он ждал, когда примет метку и станет служить Темному Лорду. Как она пыталась его отговорить, убедить в том, что это не его путь, Драко только злился и говорил, что она ничего не понимает. «Лорд высоко ценит верных и преданных слуг, и, как только выиграет эту войну, вознаградит ихг», - пылающим взглядом говорил он. Нарцисса была в отчаянии, не зная, что сделать для спасения сына.
Рвение Драко угасло после неудачи с устранением Дамблдора. Тогда сын признался, что на самом деле он не хотел принимать метку, это Люциус заставил его это сделать и сказал, что он, Драко, должен быть благодарен Лорду за оказанную честь.
Нарцисса впервые, за долгие годы, увидела сына без его привычной презрительно-надменной маски аристократа. Они тогда долго говорили, и Драко открылся ей с другой стороны. Он стал, добрым, заботливым, внимательным, она вдруг обнаружила, как сильно он похож на нее. Но вскоре с задания вернулся Люциус и, судя по всему провел с сыном воспитательную роботу. На следующий день на лице Драко была его привычная презрительная маска, с горящими от нетерпения глазами. Он объявил, что скоро Темный Лорд победит и все наладится. У Нарциссы появилось очень плохое предчувствие и, как оказалось, не зря. Через некоторое время она узнала о предстоящем захвате Хогвартса. Она решила, что если не может помешать, то будет рядом. Так Нарцисса оказалась в школе.
В Хогвартсе как раз обнаружили исчезновение профессора МакГонагалл, Гермионы и Тонкс, в чем тут же обвинили Пожирателей, не подозревая, что у тех тоже пропало два человека, и они думают на Орден.
Откуда же им знать, что те, кого они считают захваченными врагом, мило беседуют сидя у камина родового замка Слизерина. Правда, узнай Волдеморт, что его самая преданная последовательница, находясь в одной комнате с грязнокровкой, вместо того, чтобы ее убить, посвящает в тонкости традиций чистокровных, его бы пришлось откачивать.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Глава 4
Гарольд проснулся, но глаза открывать не спешил, прислушивался к ощущениям. Вроде бы все в порядке, только слабость во всем теле, и голова немного болит. Он лежал с закрытыми глазами, вспоминая все, что случилось в Хогвартсе.
«Итак, подведем итог проделанной работы. Я выяснил, что Хогвартс умеет разговаривать, что само по себе впечатляет, защитил от Авады Лестрейндж, попутно связав ее Долгом Жизни, который не позволит ей меня укокошить, так как Беллатрисе без сомнения известны последствия невыполнения Долга, потом ей же вправил мозги, что тоже хорошо. Дальше обезопасил пять человек от перспективы быть убитыми друг другом, хотя, по-моему, Беллатрисе это не понравилось. Спас Гарри Поттера, все-таки согласитесь, неприятно видеть, как убивают человека, который является, по сути, тобою. Понимаю, это выглядит странно, только я ведь помню свою жизнь как Гарри Поттера. Вот и представьте, какого мне смотреть, как этот змееподобный урод пытается его прикончить. Ну и на десерт шарахнул Волдика молнией, надеюсь, ему понравилось. Убить я его по некоторым причинам не могу, но вот нервишки попортить запросто. В общем, день удался!» – с довольной ухмылкой подумал Гарольд.
Парень с трудом открыл глаза и увидел знакомый полог с гербом Слизерина. Значит, он смог переместиться. Гарольд улыбнулся, вспоминая, как полгода назад приехал в Англию и впервые оказался в этом восхитительном замке.

***
По приезде в Англию, Гарольд первым делом отправился в «Гринготтс». Зайдя в банк, он направился к свободному гоблину.
- Здравствуйте, чем могу быть полезным? – вежливо поинтересовался гоблин.
- Здравствуйте, я хотел бы провести проверку родословной, – сказал Гарольд
- Одну минуту, – сказал гоблин и вышел.
Вернулся он в сопровождении гоблина явно выше его по должности.
- Позвольте представиться, я - Варгнок, ответственный за проведение проверки родословной. Следуйте за мной.
- Приятно познакомиться, сэр Варгнок. Я Лорд Гарольд Даркрайт, можно просто Гарольд, - представился парень, следуя за гоблином.
Он провел Гарольда в свой кабинет, обставленный шикарно и со вкусом. Дубовая мебель с шелковой обивкой, картины с изображением восстаний гоблинов и кованые светильники на стенах смотрелись довольно внушительно.
- Присаживайтесь, – пригласил Варгнок, указывая на одно из кресел у стола.
Потом достал из шкафчика серебряный кинжал и пергамент, положил все на стол и сказал, подавая Гарольду кинжал.
– Капните, пожалуйста, три капли своей крови на пергамент.
Гарольд уколол палец и осторожно выполнил его требования. Как только последняя капля упала на пергамент, рана затянулась, а кровь впиталась в свиток, который засветился голубоватым светом. На нем начал появляться текст, спустя минуту все закончилось.
Варгнок взял свиток и погрузился в чтение. По мере изучения пергамента, челюсть гоблина поспешила на свидание с полом, а глаза стали размером с галеон. Он в шоке переводил взгляд с пергамента на Гарольда и обратно. После чего вызвал младшего гоблина, что-то ему шепнул и того как ветром сдуло.
«Ого! А я считал, что их ничем не удивить. Хотя, мне кажется, я единственный, кому посчастливилось видеть удивленного гоблина», - мысленно усмехнулся Гарольд
Гарольд, конечно, знал, что так шокировало Варгнока, но решил не выдавать себя. Поэтому нацепив на лицо выражение полнейшего непонимания происходящего, спросил:
- Что происходит? С родословной что-то не так?
- Лорд Даркрайт, я прошу прощения, но Вам нужно немного подождать. Сейчас придет управляющий банком и ответит на все Ваши вопросы, – с каким-то благоговением в голосе сообщил Варгнок.
- Да-да, конечно.
Спустя минуту в кабинет вошел представительного вида гоблин. Варгнок поспешил передать ему свиток, при этом низко кланяясь. Ситуация повторилась опять, его взору предстал абсолютно офигевший гоблин. Хотя надо отдать ему должное - он довольно быстро взял себя в руки и с почтительным поклоном обратился к Гарольду.
- Разрешите представиться, я - Гарднок, Предводитель расы гоблинов и глава банка «Гринготтс». Для меня большая честь познакомится с Вами, Лорд Слизерин! – с каким-то воодушевлением и благоговением в голосе сказал Гарднок.
- Что происходит? Почему вы меня так называете? – продолжая изображать удивление вперемешку с непониманием, спросил Гарольд.
- Вы являетесь Главой пяти древнейших родов магической Англии, – пояснил Предводитель гоблинов.
- Как это - пяти родов? Я знаю, что являюсь главой рода Даркрайт, а про остальные четыре мне ничего неизвестно, – якобы в шоке округлил глаза парень.
- Вы прямой наследник родов Гриффиндор, Хафлпафф, Рэйвенкло и Слизерин.
- Возможно, ли как-то это проверить, может, это ошибка?
- А это мы сейчас и выясним! Варгнок, принеси шкатулку, - распорядился гоблин.
Спустя пять минут Варгнок принес ларец из красного дерева с золотой отделкой и поставил на стол перед главой банка. Тот бережно открыл крышку и повернул ларец так, чтобы Гарольд мог видеть перстни.
Они были просто великолепны. Драгоценные камни сверкали в золотой оправе, на каждом камне был выгравирован символ рода. Гриффиндор – лев, Хафлпафф - барсук, Рэйвенкло – орел и Слизерин – змея. Что интересно, звери казались живыми, как будто кто-то поместил их внутрь камней.
- Что я должен делать? – уточнил Гарольд.
- Все очень просто. Вы должны поочередно надеть перстень каждого рода. Если перстни признают Вас достойным рода, вы станете магическим главой и получите доступ ко всей магии данных родов, - пояснил Гарднок.
Вот тут Гарольд по-настоящему удивился.
- Что значит "получу доступ ко всей магии рода"?
- Для распоряжения кровной магией в полном объеме, недостаточно быть кровным наследником. Конечно, у кровного родственника присутствует частица магии его рода, но эта частица очень маленькая. Чтобы иметь возможность использовать родовую магию в полную силу, наследнику нужно стать магическим Главой рода. Как только перстни признают в Вас Главу рода, в чем я не сомневаюсь, Вы станете самым сильным волшебником в магическом мире, - довольно ухмыльнулся Гарднок.
Гарольд молчал, пытаясь переварить полученную информацию.
«Вот влип! Вроде уже и не Гарри Поттер, а в неприятности попадаю с тем же привычным постоянством. Карма у меня такая, что ли?» - с горечью думал парень, рассматривая перстни.
Гарольд осторожно взял перстень Гриффиндор и надел на палец левой руки. Кольцо нагрелось и уменьшилось в размере, подстраиваясь под нового хозяина.
- Поздравляю, Лорд Гриффиндор, перстень признал Вас Главой рода! Теперь по очереди примерьте остальные перстни. На какой палец Вы их наденете, не имеет значения, только перстень главного из родов должен быть на безымянном пальце левой руки.
Главным оказался, как и ожидалось, род Слизерина, потом шли Рэйвенкло, Гриффиндор и Хафлпафф. Как только его признал последний перстень, парня окутал яркий свет, а сам он ощутил, как сквозь него проходят потоки магии, наполняя его собой.
- Мои поздравления, Милорд! Также примите клятву верности от расы гоблинов, чьим предводителем я являюсь. Мы рады служить Вам, Сэр! – преклоняя колено, сказал Гарднок.
Совершено офигевший от всего происходящего, Гарольд с открытым ртом наблюдал, как глава банка «Гринготтс», а по совместительству Предводитель гоблинов, встает перед ним на колени.
У парня появилось стойкое ощущение нереальности происходящего, но все же он ответил:
- Я принимаю твою клятву!
В момент принятия клятвы между Гарольдом и Гардноком образовалась голубая сияющая нить и спустя пару секунд пропала. Гарднок поднялся и посмотрел прямо в глаза парня. В глазах гоблина появилось выражение безграничной преданности и доверия.
- Это все, конечно, очень хорошо, но может мне кто-нибудь объяснит, что здесь сейчас произошло? Почему вы назвали меня Милорд и Сэр? – потребовал Гарольд.
- Ваш покорнейший слуга обратился к Вам так по причине вашего прямого родства с Лордом Слинерином, который в свое время правил волшебным миром совместно с Леди Рэйвенкло, которая была его супругой. А так как родовой перстень признал Вас Главой рода, на данный момент Вы Правитель волшебного мира, иначе говоря, Темный Лорд. В отличие от некоего Волдеморта, именующего себя Темным Лордом, Вы являетесь им по праву рождения, – проинформировал Гарднок.
«Черт! У меня когда-нибудь будет спокойная жизнь или нет?» - с досадой подумал Гарольд. Затем поинтересовался из чистого любопытства, но лучше бы он этого не делал.
- Но если как вы утверждаете, я Глава пяти родов, значит, я владелец пяти Родовых замков. Насколько мне известно, по крайней мере четыре из них утеряны, - констатировал Гарольд, но увидев, как переглянулись гоблины, спросил: – Не хотите ли вы сказать, что вам известно расположение этих замков?
- Не совсем так. Где находятся замки, нам неизвестно, так как порталом туда служат родовые перстни, а также порталы, созданные Главой рода.
- Могу я увидеть список всего имущества, которым владею?
- Конечно, Милорд, как пожелаете.
Варгнок поспешно вышел и вернулся через десять минут спустя, неся пять гроссбухов. Гарольд начал внимательно их просматривать, обращая особое внимание на движение средств. По мере прочтения его глаза увеличились до размеров галеона, и было от чего. Оказывается, он владеет в общей сложности, пятью миллиардами, которые хранятся в восьми сейфах, кроме этого, в четырех сейфах с наивысшим уровнем защиты находились редчайшие и уникальные в своем роде артефакты. Также он владеет пятью родовыми имениями, Хогвартсом и АЗКАБАНОМ(!). Помимо этого, он хозяин мелких поместий по всему миру.
От рода Даркрайт Гарольду достался огромный бизнес по производству зелий и доставке редких ингредиентов. Еще он узнал, что на счету в Швейцарском филиале «Гринготтса» находится самая малая часть состояния Даркрайтов, на нем всего два миллиона галеонов. Такие счета отрыты практически в каждой стране мира. Основной же капитал находится здесь, в Англии.
Минут пять в кабинете стояла гнетущая тишина. Гарольд такого развития событий никак не ожидал, поэтому был немного выбит из колеи.
«Вот так новости! Я так понимаю, когда Дариус посвящал меня в детали этого мира, то случайно «забыл» упомянуть, что я буду самым богатым человеком на планете, и к тому же Темным Лордом. Конечно, зачем про это говорить, это же сущая мелочь! – с сарказмом подумал Гарольд. – Ну что же, будем выпутываться из этой ситуации. Впрочем, как и всегда». Парень тяжело вздохнул и спросил:
- Уважаемый Гарднок, могу ли я пополнять свой запас галеонов, не посещая банк? И еще, насколько я знаю, у каждого рода, который является клиентом вашего банка, есть управляющий делами. Так вот, я хотел бы пообщаться с моими управляющими.
- Видите ли, сэр, Ваши рода очень древние, но наследники не появлялись уже очень давно. В связи с этим управляющих давно не назначали, хотя за финансовыми операциями следили. И если Вы не возражаете, то управляющим могу стать я. Что же касается посещения банка, то Вам совершенно необязательно бывать здесь. Вот этот кошель зачарован особым образом, он позволяет пополнять запасы галеонов прямо из сейфа. Также он оснащен различными защитными заклинаниями, - сказал Гарднок, передавая Гарольду кошель.
- Благодарю, сэр Гарднок, для меня огромная честь, что именно вы будете управляющим моими делами. В знак моей признательности, примите 4 миллиона галеонов на личный счет банка «Гринготтс», - с почтительным поклоном сказал Гарольд.
Гарднок просто засиял от удовольствия. Недаром говорят: лучшая благодарность для гоблина - деньги.
- Меня интересует вот какой вопрос: имею ли я, как Глава рода, право узнать, как обстоят дела у моих родственников?
Гарднок ненадолго задумался.
- Да, Милорд, как Глава рода, Вы имеете на это право.
- Замечательно! Могу ли я переговорить с управляющим рода Поттеров?
В прошлой жизни ему было как-то не до этого, а тут он вдруг осознал - Поттеры ведь носят титул Лордов, значит, по идее должны иметь родовое поместье. Особняк в Годриковой Лощине никак не тянет на родовой замок нескольких поколений, это скорее охотничьи угодья. Также должно быть солидное состояние, хоть он лично его и не видел (интересно, кстати, по какой причине), но в его наличии нет никаких сомнений.
Тем временем Варгнок позвал управляющего Поттеров, который представился как Грибхаук, и быстро разъяснил тому сложившуюся ситуацию. Тот передал Гарольду выписки со счетов, а также список всего, чем владеет Гарри Джеймс Поттер и стал ждать распоряжений.
Как и ожидалось, род Поттеров довольно богат. Наследство Гарри Поттера составляет 500 000 000 галеонов и родовой замок Поттер–Мэнор. Помимо этого, он имеет поместья практически по всему миру, владеет крупнейшей в Магическом мире корпорацией по производству скоростных метел. Также он хозяин «Ежедневного Пророка» и «Ведьмополитена», а также Магического книжного издательства «Феникс».
А ведь еще есть завещание Сириуса Ориона Блэка, согласно которому, Гарри Поттер является Магическим Главой рода Блэк, владельцем особняка по адресу Гриммаулд Плейс, 12, и «не большим таким состоянием» в размере 900 000 000 галеонов, и кучи древних и, само собой,темных артефактов.
Но самое интересное, это ежемесячные отчисления в магловский банк на счет Вернона Дурсля 1000 галеонов, проведенные по счетам как средства на воспитание Гарри Джеймса Поттера.
«Ну ничего себе новости! Тут напрашиваются два вопроса: почему я раньше об этом не знал,и кто в этом виноват?» - с раздражением думал Гарольд
- Скажите, мистер Поттер уже принял наследство? – обратился Гарольд к управляющему Поттеров.
Грибхаук как-то замялся, но все же ответил.
- Мы отправили мистеру Поттер извещение в день его совершеннолетия, но он так и не появился.
- А письмо отправили лично мистеру Поттеру? – уточнил Гарольд. Интуиция ему подсказывала, что тут замешан Дамблдор, но парень решил перестраховаться.
Дело в том, что Гарольд последовал совету Дариуса, и стал внимательно следить за всеми действиями и словами «уважаемого» Директора. То, что он узнал, ему очень не понравилось. К тому же у Дамблдора очень много тайн, хотя это скорее плюс, так как такого человека легче подловить на чем-то.
- Нет, письмо из банка отправили магическому опекуну мистера Поттера, - ответил Грибхаук.
- И кто же магический опекун Гарри Поттера? – полюбопытствовал Гарольд, уже зная ответ.
- Альбус Дамблдор.
- И почему меня это не удивляет?! – с сарказмом спросил Гарольд. – Да, кстати, по какой причине вы отправили письмо Дамблдору, а не мистеру Поттеру? Ведь на тот момент мистер Поттер достиг совершеннолетия по законам Волшебного мира, значит, мог решать все вопросы, касающиеся наследства, самостоятельно.
- Меня об этом попросил Дамблдор, – ответил Гарднок.
- При всем моем к вам уважении, позвольте уточнить: как директор мог вас об этом просить, если он уже полгода как мертв?
Гоблины смотрели на парня с непередаваемым выражением на лицах.
- Но, позвольте! С чего Вы взяли, что Дамблдор мертв?
- Об этом писали в «Ежедневном Пророке», там говорилось, что его убил Северус Снейп, – Гарольд решительно не понимал, к чему клонит Предводитель гоблинов.
- Я не знаю, что там пишут в «Ежедневном Пророке», и, если честно, мне абсолютно все равно. Но могу с уверенностью сказать - Альбус Дамблдор вполне жив и здоров, более того, он был у меня неделю назад, – уверенно сказал Гарднок.
Гарольд начинал понимать, почему Дариус настаивал на том, чтобы он не доверял директору. Парень все больше убеждался, что Дамблдор прикрываясь всеобщим благом, проворачивал свои хитрые комбинации. Вот как сейчас: все его считают мертвым и горько оплакивают кончину Величайшего Светлого волшебника столетия, а он, оказывается, вполне жив. Нужно выяснить, что задумал этот старый манипулятор. Но это может и подождать, сейчас Гарольда волновало другое. В отношении Дурслей все было ясно, а вот пропажа крупных сумм с личного счета Гарри Поттера, открытого его родителями на карманные расходы, выглядела подозрительно. К тому же деньги снимались систематически, что наводило на определенные мысли о причастности «уважаемого» директора.
- Дамблдору известно обо всем состоянии мистера Поттера?
- Нет, конечно! – обиделся Гарднок, считая, что его обвинили в непрофессионализме. – Ему известно о сейфе № 1702, которым пользуется мистер Поттер, и еще об одном сейфе с вполне безобидными артефактами.
- Это радует! – улыбнулся парень. – Если я правильно понял, в некоторой степени я могу управлять состоянием мистера Поттера, до принятия им наследства? – Предводитель гоблинов утвердительно кивнул. – Значит, мы поступим следующим образом: не уведомляйте пока мистера Поттера касательно остального наследства, в известном ему сейфе вполне достаточно денег для нормальной жизни.
Гоблины переглянулись, явно не видя логики в действиях Гарольда, но промолчали.
Они обсудили еще кое-какие детали, и Гарольд, вежливо попрощавшись, с помощью перстня Слизерина переместился в родовой замок.

***
Он переместился в огромный зал с большими витражными окнами и мраморными колоннами, поддерживающими потолок, украшенный лепниной. Стены украшали фрески с изображениями жизни волшебников, в частности и Основателей. Тут также присутствовал камин и шикарная лестница из белого мрамора, ведущая на верхние этажи.
Гарольд с интересом осматривал помещение, восхищаясь талантом человека, создавшего такую красоту. А это же только зал при входе, так сказать, прихожая.
- Добрый день, Лорд Даркрайт - Гриффиндор - Хафлпафф, Принц Рэйвенкло - Слизерин. Добро пожаловать в Слизерин-Мэнор Хозяин! – Гарольд даже вздрогнул от неожиданности. – Я управляющий этого замка, меня зовут Дилли и я буду очень рад служить Вам, лорд Слизерин, – на одном дыхании выпалил эльф.
Эльф был какой-то странный. Во-первых, он не говорил о себе в третьем лице, что было немного необычно, во-вторых, одет он был не в простыню, как прочие эльфы, а в аккуратный серебристо-зеленый костюм с гербом Слизерина на пиджаке. Держался он с достоинством, явно гордый тем, что принадлежит древнему роду Слизерина.
- Добрый день, приятно познакомиться. Можешь называть меня Гарольд.
- Как прикажете, хозяин Гарольд.
- Вот и отлично. Ты можешь показать мне замок? Кстати, тут есть еще домовики?
- Конечно хозяин, я с удовольствием покажу вам замок, и, да, в замке, кроме меня, живут еще 20 эльфов-домовиков.
- Но, погодите, у замка уже очень давно не было хозяина, как же вы жили?
- Хозяин Гарольд забывает, что это волшебный замок. Как только умер последний прямой наследник Лорда Слизерина, замок просто уснул, ожидая прихода истинного наследника. И вот, Вы, наконец, появились, чему мы очень рады!
Они пошли осматривать помещения. На первом этаже была кухня и большая обеденная зала, тронный зал, кабинет и приемная, бальный зал и большая гостиная, также хозяйственные помещения. Второй этаж занимали гостевые комнаты, музыкальный салон, две малых гостиных и малая столовая, также тут размещалась поистине огромная библиотека.
Когда Дилли подошел к черным резным дверям, Гарольд даже не думал, что увидит такое. Библиотека являла собой огромное помещение, наполненное светом даже в самых дальних углах, благодаря большим окнам, украшенным разнообразными витражами. Помещение было условно разделено на две половины. Одна его часть имела вид уютной гостиной, там было множество столиков с креслами, у стен стояло несколько диванов. Также здесь имелся камин, возле него тоже стояли удобные кресла и журнальный столик для любителей почитать у камина. Сама же библиотека имела вид огромного архива и была разделена на четыре секции, каждая соответствовала одному из Основателей. Как позже выяснилось, каждая секция делилась по темам, там было все от Высшей боевой магии до Гербологии, причем здесь были книги, как по белой, так и по темной магии. Библиотека была просто великолепна и судя по всему, уникальна.
«Вау-у-у! Это просто невероятно! Обязательно приведу сюда Гермиону. Думаю, она сможет по достоинству оценить это великолепие», - думал Гарольд, с восхищением оглядываясь вокруг.
На третьем этаже размещались комнаты хозяина замка - его личный кабинет и три спальни. На этом экскурсию решили закончить.
Гарольд жил в замке Слизерина уже неделю. За это время он выяснил, что в замке имеются подземелья, где располагались темницы и лаборатория, за которую Снейп точно бы удавился. Помимо этого замок имел изрядное количество тайных ходов и укромных местечек в виде замаскированных помещений. Вокруг замка был огромный сад, поражающий своим великолепием, с экзотическими деревьями и кустами, собранными со всего мира, завораживающие своею красотой и погружающие посетившего этот сад в поистине сказочную и волшебную атмосферу райских запахов и звуков. Имеющиеся в саду аллеи и тропинки, сплетенные в лабиринт ходов, вели к уютным беседкам, скрытым кронами деревьев и солнечным полянам, что придавало саду завораживающей таинственности. А еще в замке были теплицы с очень редкими волшебными растениями, половина из которых вообще считалась мифом. Если быть до конца откровенным, то замок Салазара Слизерина поражал воображение своим великолепием и создавал атмосферу сказочной нереальности этого творения архитектуры.
Гарольд также побывал в других родовых замках и обнаружил наличие в каждом из них абсолютно идентичные библиотеки, что говорило о совместном творении Основателей, созданном на века. Только странно, почему библиотека Хогвартса отличалась от их личной библиотеки? Вероятнее всего, Основатели не были уверены, что их правильно поймут. В их личных библиотеках были книги, относящиеся как к белой, так и к темной магии, а в те времена к волшебникам изучающим темную магию относились крайне враждебно, что отлично видно на примере Салазара Слизерина, впрочем в наше время эта ситуация мало изменилась.
Также он продолжил поиски способа защиты от Авады Кедавры, которые начал лет восемь назад. Он пока не достиг никакого успеха. Гарольд надеялся, что в библиотеке Слизерина он что-нибудь найдет, но времени было катастрофически мало, а библиотека поистине необъятной.
- Мерлин, это нереально! - вздохнул Гарольд, сидя в кресле у камина в библиотеке, скрытый горой книг. – Как мне найти щит от Авады меньше, чем за полгода, если ведущие специалисты безуспешно ищут его уже тысячу лет? С чего я решил, что у меня это получится?
Он потянулся, разминая затекшие мышцы. Его взгляд случайно упал на журнальный столик рядом с креслом. То, что он там увидел, заставило его застыть на месте. Там, где еще минуту назад лежала гора книг, сейчас находилась всего одна. Остальные книги непостижимым образом исчезли.
Когда же Гарольд прочитал название, то просто потерял дар речи. На черной кожаной обложке сверкала золотая надпись:
"С. Слизерин, Р. Рэйвенкло, Г. Гриффиндор. «Авада Кедавра. Возможность защиты»
- Но как…?! – он не верил своим глазам.
Гарольд взял книгу и осторожно раскрыл, будто боясь, что она исчезнет также внезапно, как и появилась. Затаив дыхание, он просмотрел книгу. Это было именно то, что он так долго искал. Но особенно Гарольда впечатлило то, кем была написана книга.
«Перед тем, как книга появилась на столике, я сказал, что за такой короткий срок невозможно найти щит от Авады Кедавры. Значит, на библиотеку наложены какие-то особые чары для быстрого поиска нужной информации. А что, если есть и другие книги авторства Основателей?» - Гарольд поспешил проверить свои предположения на практике.
- Мне нужны книги авторства Основателей.
Спустя некоторое время на столике лежало, помимо первой, еще восемь книг с именами Основателей на обложках:
Г. Гриффиндор. «Высшая боевая магия».
Р. Рэйвенкло. «Все о трансфигурации» и «Высшие чары».
С. Слизерин. «Секреты зельеварения: редкие зелья» и «Легилименция и окклюменция. Искусство владения разумом».
Х. Хафлпафф. «Уникальные и редкие магические растения. Методы их выращивания».
Г. Гриффиндор, Р. Рэйвенкло, С. Слизерин. «Техника создания заклинаний».
С. Слизерин, Р. Рэйвенкло, Г. Гриффиндор, Х. Хафлпафф. «Лечебные зелья и другие способы снятия проклятий»
«М-да, неожиданно. - Гарольд стал просматривать лежащие на столике книги. За эти книги любой волшебник продал бы себя и свой род в рабство, а ему это сокровище досталось, по сути, даром. – Это поистине бесценное сокровище и оно достойно особого места даже в такой необычной библиотеке».
Гарольд небрежно взмахнул палочкой, и на стене появилась небольшая полка из красного дерева, туда он и поместил книги. Придирчиво осмотрев свою работу, он добавил для верности парочку защитных заклинаний, удовлетворенно кивнул и, наконец, отправился отдохнуть, так как уже неделю безвылазно просиживал в библиотеке и спал от силы по три часа. Но теперь, когда проблема решена, можно немного расслабится.
Так он и жил, проводя время в изучении книг, тренировках в боевой магии, чарах и трансфигурации. В этом сильно помогали книги, написанные Годриком и Ровеной. К тому же книги были с секретом в виде функции самозаполнения - все новые открытия в этих областях магии тут же появлялись в книгах, что было очень удобно.
Попутно Гарольд строил грандиозные планы по скорейшему уничтожению Волдеморта. Надеяться на Гарри Поттера было глупо. Совершенно не подготовленный подросток, даже имея огромный магический потенциал, не в состоянии прикончить опытного темного мага. Доказано на практике!
Поэтому Гарольд решил взять ситуацию в свои руки. Как-никак, он с детства готовился к этому, помня горький опыт прошлой жизни. Но в его идеальный план по самоличному избавлению волшебного мира от Волдеморта вмешалась судьба, иначе не скажешь.
Как-то раз Гарольд решил основательно изучить обычаи и традиции магического общества, так сказать, для общего развития. Нет, конечно, его учили этому с самого детства, но, во-первых, он изучал все довольно поверхностно (к тому же это было достаточно давно), а, во-вторых, его никто не учил, как быть Главой сразу пяти древнейших магических родов, что, без сомнения, накладывает на него некоторые обязательства. Поэтому Гарольд решил более подробно изучить все, что хоть как-то касалось Главы магического рода.
Надо сказать, затеял он это не зря. Читая очередной трактат под названием: «Кодекс истинного Главы рода», он выяснил, что его планам относительно Волдеморта не суждено сбыться, с ним все-таки придется разбираться Поттеру. Связано это с тем, что Глава рода не может убить никого из Рода, также никто из членов Рода не в состоянии убить Главу рода, магия этого не допустит.
Получается, что тогда в Отделе Тайн Лестрейндж не могла убить Сириуса Блэка, потому как он являлся Главой рода Блэк. Но что тогда произошло в тот день в Министерстве? Как получилось, что Сириус умер? Или все же не умер…? Ведь свойства Арки Смерти до конца не изучены.
Гарольд после прочтения злополучного трактата неделю жил как в тумане. У него появилась навязчивая идея вернуть Сириуса. Он не знал, когда, и главное как, но поклялся что, по крайней мере, попытается. Во всяком случае, даже неудачная попытка лучше бездействия.
Но первостепенной задачей для Гарольда было победить Волдеморта, а так как в силу недавно открывшихся обстоятельств сделать этого лично он не мог, то требовалось в срочном порядке обучать Поттера. С этим возникли проблемы. Первая - это, конечно, категорический запрет Дариуса на вмешательство в события до битвы за Хогвартс, что на данный момент делало невозможным и спасение Сириуса, ну а вторая проблема, не позволяющая начать обучение прямо сейчас - это усиленная охрана Мальчика-Который-Выжил, которая осуществлялась Орденом Феникса и, понятное дело, они не позволят находиться всяким, на их взгляд, подозрительным личностям рядом с Поттером. Поэтому в этой ситуации Гарольду оставалось только ждать, а в назначенное время не дать Волдеморту убить Поттера. Ну, а потом будет видно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Глава 5
Улыбаясь приятным воспоминаниям, Гарольд поднял голову и оторопел от неожиданности. В кресле у кровати, задумчиво глядя в окно, сидела Нарцисса Малфой.
- Нарцисса, что вы…?! – воскликнул парень, во все глаза глядя на сидящую перед ним женщину. Надо отдать ему должное - он довольно быстро взял себя в руки и уже спокойным голосом продолжил. – Извините, я хотел сказать, леди Малфой, как вы здесь оказались?
Нарцисса вздрогнув от неожиданности, внимательно посмотрела на Гарольда.
- Как вы себя чувствуете, Милорд?
- Откуда вы…? – брови Гарольда поползли вверх, но, бросив взгляд на левую руку, где в отблесках пламени свечей сверкали перстни, все встало на свои места, скрывающие чары, наложенные им с утра, рассеялись. – Можете не отвечать, вы просто увидели перстни. Что же,этого следовало ожидать. Леди Малфой, если не возражаете, давайте отбросим формальности, называйте меня просто Гарольд, так будет намного проще.
- Не вижу причин с вами не согласиться, можете называть меня по имени, так действительно удобнее. Но все же скажите, как вы себя чувствуете, а потом я вам все подробно расскажу, - она вытащила палочку и применив несколько диагностических заклинаний, удовлетворенно кивнула.
- Да вроде нормально, только слабость, и немного голова болит. Но это не важно. Меня куда больше волнует, каким образом вы оказались в этом замке?
-Признаться, я полагала, Гарольд, что это вы мне скажете, как мы оказались в Слизерин-Мэноре. К слову, до сегодняшнего дня, считавшимся мифом, - усмехнулась Нарцисса.
Гарольд непонимающе моргнул.
- Что значит "МЫ"? Вы здесь не одна?
- Ну да, кроме меня здесь Белла, Тонкс, МакГонагалл и Грейнджер, - проинформировала Нарцисса.
«Ну дела! И что мне теперь со всем этим прикажете делать?» - сокрушался Гарольд.
- Сожалею, но вынужден вас разочаровать. Я не имею ни малейшего понятия, как так получилось.
- У нас имеется пара предположений на этот счет, - Нарцисса внимательно посмотрела на парня, прежде чем продолжить. – В момент перемещения Беллатриса с Грейнджер, находясь достаточно близко к вам, могли случайно коснуться портала.
- Нет. Я могу совершенно точно сказать, ни Гермиона, ни Беллатриса портала не касались.
- Значит все-таки Вассальная клятва, - задумчиво сказала леди Малфой.
- Стоп! С этого места поподробней, пожалуйста. Что еще за клятва?
- Дело в том, что все древние аристократические семьи когда-то принесли клятву верности роду Слизерин, правящим Волшебным миром. В связи с долгим отсутствием истинного наследника, клятва была не активна вплоть до сегодняшнего дня. Но наша с вами связь несколько иного рода, судя по всему, мы впятером входим в ближний круг, поэтому и находимся здесь. Белла считает, что круг еще не сформирован, как только это случится, клятва по отношению к нам полностью активируется, – Нарцисса закончила, переводя дыхание.
«И как это у меня вылетело из головы? Я же, как-никак, Темный Лорд, а каждый приличный Темный Лорд просто обязан иметь Ближний круг. Хотя я и тут выделился, у меня прям гарем. Чувствую, то ли еще будет», - усмехнулся Гарольд.
- В вашей теории пара несостыковок. Если клятва распространяется только на чистокровных волшебников, то как здесь оказались Тонкс с Гермионой? – уточнил Гарольд.
- Ну, в случае с Тонкс все предельно просто, по матери она Блэк, и теоретически клятва распространяется и на нее. Что же касается Грейнджер, то тут тайна, покрытая мраком. Скорее всего, ее родители сквибы.
- Вероятно, так оно и есть, – кивнул парень. – Впрочем, это легко проверить, завтра я этим займусь. Кстати, а сколько я проспал?
- Примерно два с половиной часа.
- Получается, вас уже более двух часов разыскивают, а вы тем временем, мирно беседуете у камина. – Получив утвердительный кивок, Гарольд даже сел. – Но почему вы не вернулись в Хогвартс? – удивился парень.
Нарцисса задумалась. Ведь и правда, за эти два с половиной часа у нее даже мысли не мелькнуло вернуться в Хогвартс, где остались Драко с Люциусом.
- Честно сказать, меня больше волновало состояние вашего здоровья, а судьба сына и мужа как-то отошла на второй план. Видимо, это одно из проявлений Вассальной клятвы, - призналась Нарцисса
«С каждым днем жизнь становится все веселей. Ну, допустим, я знаю, как объяснить пропажу двух Пожирателей Смерти, чтобы по возвращении Волдеморт их сразу же не убил. Но как прикажете объяснять Ордену Феникса, куда пропали три волшебницы, две из которых действующие члены Ордена, а третья лучшая подруга Гарри Поттера? И это при том, что их, скорее всего, кто-нибудь видел во время дуэли с сестрами. Версия про похищение Пожирателями тут не прокатит, все видели, что им было не до того, хотя, наверняка первым делом в похищении обвинили противников».
- У нас нарисовалась проблема! Нужно придумать, как объяснить Ордену и Волдеморту, где вы пропадали в течении двух-четырех часов, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. – подытожил Гарольд, вставая с кровати.
Как только он поднялся на ноги, перед глазами все поплыло. Он был вынужден опереться о спинку кровати.
- В таком состоянии я вас никуда не пущу. Гарольд, вам нужен плотный ужин и крепкий сон для восстановления сил, - запротестовала Нарцисса, придерживая парня за локоть.
Гарольд сел на кровать и внимательно посмотрел в небесно-голубые глаза женщины.
- Нарцисса, я искренне благодарен вам за заботу обо мне. Но, учитывая сложившуюся ситуацию, сейчас не самое подходящее время для отдыха. Вам так не кажется?
Нарцисса промолчала, соглашаясь с доводами парня. Но сдаваться так просто она не собиралась.
- Выпейте-ка вот это. На некоторое время должно хватить. – Не терпящим возражения тоном сказала молодая женщина, подавая ему пузырек с оставшимся укрепляющим зельем. – Но вам нужно обязательно сытно поужинать. И еще, я запрещаю вам колдовать до завтрашнего утра.
- Благодарю за понимание, я постараюсь в точности следовать вашим рекомендациям, - заверил парень, галантно целуя Нарциссе ручку.
- Очень на это надеюсь, - ответила слегка порозовевшая от смущения блондинка.
Спустя минуту Гарольд с Нарциссой вошли в голубую гостиную.

***
- Добрый вечер, дамы! – поприветствовав всех присутствующих легким поклоном, Гарольд продолжил: – Рад видеть вас в Слизерин-Мэноре! Предлагаю опустить ненужные формальности, называйте меня просто Гарольд. Могу ли я также называть вас по имени? – поинтересовался Гарольд, усаживаясь в кресло напротив Беллатрисы и оглядывая присутствующих заинтересованным взглядом.
Предложение вызвало различные реакции у присутствующих. Нарцисса создала для себя кресло и устроилась поближе камину, сделав вид, что ее это не касается, Гермиона и Тонкс кокетливо заулыбались, МакГонагалл только утвердительно кивнула, Беллатриса же всем своим видом выражала несогласие.
Гарольд только усмехнулся, в упор глядя на Беллатрису.
- Я так понимаю, возражений нет. Что же, из того, что мне стало известно, выходит, я причина вашего присутствия здесь, но это вышло случайно.
- Скажи еще, что тебе не известно о Вассальной клятве, - не сдержалась Беллатриса.
- До сегодняшнего дня я о ней даже и не подозревал, - уверенно ответил Гарольд. – Как я уже сказал, ваше появление в этом замке не входило в мои планы, но коль уж так вышло, нужно решить, что делать дальше. Ведь нет никаких сомнений, что ваше исчезновение уже заметили, а это создаст некоторые проблемы.
- Я не совсем вас понимаю. В чем вы видите проблему? – уточнила МакГонагалл.
- Проблема состоит в вашем возвращении. А точнее в том, что леди Беллатриса состоит на службе у крайне нервного субъекта, у которого неявка или долгое отсутствие без серьезных на то причин, коими являются: шпионская деятельность в тылу врага, тяжкие увечья или смерть, приравниваются к предательству и караются смертью. Поэтому нужно придумать убедительную причину вашего внезапного исчезновения и долгого отсутствия, - проинформировал Гарольд, не сводя глаз с начинающей злиться Беллатрисы. – Хотя мне кажется, вопрос с Волдемортом может подождать как минимум до завтра, а вот касательно «Ордена Феникса» я не уверен.
Как только Гарольд произнес имя темного мага, тут же последовала довольно предсказуемая реакция присутствующих. Трое синхронно вздрогнуло, а Беллатриса, увидев это, начала довольно ухмыляться.
- Так, для начала перестаньте вздрагивать, когда я называю красноглазого по имени, это жутко раздражает. В этом замке вам ничего не угрожает, – заверил Гарольд. – Ну, а теперьможет, у кого-то есть вопросы или предложения? Я готов выслушать и по возможности ответить на них.
- Я вас не понимаю, Гарольд. Вы сами только что говорили, что если Темный Лорд заметит наше с Беллой отсутствие, для нас это может плохо кончиться. Тогда почему это может подождать, а Орден нет? – с беспокойством в голосе, спросила Нарцисса.
- Видите ли, после моего маленького подарка Волдеморту сейчас немного не до того, да и Пожирателям, я думаю, тоже, - кровожадно ухмыльнулся Гарольд.
Для Беллатрисы это стало последней каплей.
- Что ты с ним сделал, сволочь??! – закричала она, вскакивая с кресла и попутно доставая палочку.
Гарольд даже не шелохнулся, продолжая спокойно смотреть на взбешенную женщину,угрожающе нависшую над ним, чего не скажешь о Тонкс. Та уже держала свою тетушку на прицеле, готовая в любой момент среагировать, если Беллатриса нападет.
- Тонкс, пожалуйста опусти палочку, – попросил Гарольд, не отвлекаясь от Беллы.
- Но она же…
- Успокойся. Ничего она мне не сделает, – заверил он молодую авроршу.
- На твоем месте, гаденыш, я не была бы так в этом уверена, - зловеще улыбнулась Пожирательница. – Последний раз спрашиваю, что ты сделал?
«Мерлин, как же она прекрасна в гневе! Эта опасность, исходящая от нее, создает ауру таинственности… Стоп! О чем я думаю?! Эта женщина до мозга костей предана Волдеморту. Как она может мне нравиться? Она же враг… Но ее темно-карие глаза, зеркало души, в котором сейчас отражались злость, превосходство, насмешка. Такие завораживающе глубокие темные омуты, способные поглотить тебя с головой, и все равно прекрасные и желанные… Ну вот, опять!» - Гарольда несколько пугали такие мысли, поэтому он поспешил ответить.
- Да ничего особенного. Просто маленько приложил молнией, чтобы знал, как драться на дуэлях с детьми. Жаль только, я не видел его рожу в тот момент, – искренне признался Гарольд, и, видя как при его словах, в темно-карих глазах зажглись опасные огоньки, добавил. – Леди Беллатриса, прежде чем защищать Волдеморта, вспомните, что хорошего он сделал лично вам. Той, которая вот уже двадцать лет борется за эго идеалы, которая провела долгихчетырнадцать лет в аду, потому что не пожелала предавать своего Лорда. Как он вознаградил вас за преданность? Вы искренне верите, что Волдеморт ценит в вас преданность и беспрекословное выполнение приказов? Но сегодня мне открылись кое-какие любопытные факты. Вас в течении шести лет травили зельями, длительное применение которых позволяет сделать из человека безвольную марионетку, выполняющую любые приказы без лишних вопросов. Это, по-вашему, достойное вознаграждение для вас? Мне кажется, что нет. И еще, подумайте, кто мог подмешивать вам зелья? Не думаю, что Волдеморт делал это лично, – с жаром закончил Гарольд, глядя как совершенно растерянная Беллатриса садится назад в кресло.
Все присутствующие, напряженно следившие за Беллатрисой, немного расслабились.
- Погодите, из всего, что я здесь услышала, получается, Сами-Знаете-Кто жив и помирать не собирается, – уточнила Тонкс. – Но я не понимаю… После того, что я сегодня видела, мне кажется, вы имеете достаточно сил для его уничтожения. Тогда почему вы этого не сделали? – возмутилась девушка
- Вы совершенно правы, у меня достаточно сил для уничтожения Волдеморта, но здесь есть одно «но». В силу не зависящих от меня причин, я не могу его убить, но имею полное право попортить нервы, что я собственно и сделал. К тому же, даже если бы у меня были развязаны руки, убить Волдеморта сегодня я бы точно не смог. – Гарольд посмотрел на присутствующих, на их лицах отчетливо читалось непонимание. – Сегодня утром я отбил три Авады, применив для этого мощнейший щит, требующий затраты огромного количества магии, поэтому на мощную молнию сил явно не хватило. К тому же, как раз когда я применял Зевсус, в меня попало какое-то проклятье. Может кто-то из вас знает, что бы это могло быть? Чувство было такое, будто меня изнутри разрывает на мелкие кусочки.
- Белла предположила, что это могло быть авторское проклятье Долохова. Действовало оно секунд пять, кто его снял, мы не знаем. К тому же, за такой короткий срок снять это проклятьепросто не реально, - ответила Нарцисса.
«Зато, я кажется знаю, кому должен сказать спасибо за такую своевременную помощь», - Гарольд догадался, что это был Хогвартс, но пока решил об этом умолчать.
- Вот как, значит Долохов. Ну что же, придется ему объяснить, насколько создание подобных проклятий влияет на ЕГО здоровье. Особенно, если эти проклятья попадают в меня, – известил Гарольд ледяным голосом.
Все непроизвольно вздрогнули, а Белле стало искренне жаль Долохова, тон парня не предвещал Антонину ничего хорошего.
Первой заговорила МакГонагалл.
- Гарольд, извините за грубость, но, на мой взгляд, вы не имели права вмешиваться в дуэль, от результата которой зависела дальнейшая судьба Волшебного мира. Зная при этом, что как Глава рода Слизерин вы не можете убить Сами-Знаете-Кого, своим вмешательством вы не дали мистеру Поттеру выполнить пророчество, - строго сказала МакГонагалл.
Гарольд страдальчески закатил глаза.
- Профессор МакГонагалл, вы, без сомнения, мудрая женщина, к тому же опытный боец. И вы серьезно полагаете, что семнадцатилетний подросток, даже с огромным магическим потенциалом, но без соответствующих знаний и подготовки, способен победить опытного темного мага, да еще такого как Волдеморт? - с сарказмом полюбопытствовал Гарольд.
- Но шестнадцать лет назад Поттер уже победил Сами-Знаете-Кого, – вмешалась Тонкс.
- Ну, во-первых, не победил, а только развоплотил, согласитесь это разные вещи. Во-вторых, тут скорее не его заслуга, а Лили Поттер, которая в момент смерти активировала кровную защиту, что, собственно, защитило ее сына от Авады и стало причиной поражения сильнейшего мага столетия. Да, и относительно того, что я не имел права прерывать дуэль Поттера с Волдемортом. Если бы я этого не сделал, то вы бы сейчас оплакивали трагическую гибель Национального Героя, так как я успел поставить щит всего за секунду до того как в него попала Авада Кедавра, - сказал Гарольд, наблюдая, как на лицах трех волшебниц появляется понимание, молниеносно переходящее в ужас по мере того, как до них доходило, что могло сегодня произойти. Лица же сестер выражали скорее разочарование и досаду.
Тут в голове Гарольда промелькнула мысль, довольно странного содержания, явно не принадлежащая ему.
«Не понял! Что за…? Это в кого же здесь такие грандиозные планы относительно моей скромной персоны?» – так как из всех находящихся в гостиной только одному человеку могла придти в голову такая сумасшедшая идея, как сделать из него слугу, Гарольд сразу посмотрел на Беллатрису. - Неужели она это серьезно? Да ну это же бред!» - пытался убедить себя парень, смотря на довольно улыбающуюся женщину напротив.
- Леди Лестрейндж, не стройте напрасных иллюзий. Я стану слугой Волдеморта только в том случае, если он откроет фонд поддержки магглорожденных и станет его главой. Но вы же прекрасно понимаете, это нереально. Поэтому мой вам совет: не тратьте зря время, – обратился он к совершенно не ожидавшей такого заявления Беллатрисе.
Взоры пяти волшебниц тут же обратились к нему.
– И не нужно так на меня смотреть. Я понятия не имею как, но в какой-то момент я просто услышал мысли леди Беллатрисы, не используя при этом Легилименцию.
- Как не странно, но мальчишка говорит правду. Я достаточно хорошо владею Окклюменцией и заметила бы вторжение.
- А что, если это как-то связано с Вассальной клятвой? Как я поняла, мы теперь связаны с Гарольдом, возможно клятва позволяет ему обходить наши ментальные щиты, или их для него вообще не существует, - несколько неуверенно предположила Гермиона.
- Я с вами полностью согласна, Гермиона, - кивнула Нарцисса. – А закрыто наше сознание от Гарольда, или нет, можно легко проверить. Да хотя бы на мне, – неожиданно предложила Нарцисса, в упор глядя на Гарольда.
- Нарцисса вы уверены, что хотите этого? – Спросил Гарольд, но, встретив требовательный взгляд женщины, сдался. – Ну, хорошо, я это сделаю.
Он пристально посмотрел в глаза женщины. И спустя мгновение наткнулся на довольно крепкий блок, представляющий собой огромную неприступную гранитную стену. Тщательно осмотрев стену и окончательно убедившись в ее надежности, Гарольд разорвал зрительный контакт.
- Нет, ментальная защита в полном порядке. Здесь что-то другое, только пока не понятно что, – вдруг его осенило. – Я не обходил ментальную защиту леди Беллатрисы, и уж тем более не взламывал. Я просто прочел ее самую яркую мысль на тот момент.
Некоторое время тишину в комнате нарушало лишь потрескивание огня в камине. И снова тишину прервала МакГонагалл.
- Давайте, наконец, решим, что же нам сказать Ордену Феникса? Не представляю, что скажетАластор, если узнает правду, - сказала профессор. – Кстати, Гарольд, откуда вам известно об Ордене? Это ведь секретная организация.
«А об этом я как раз и не подумал. – Гарольд мысленно отвесил себе подзатыльник. – Значит, выберем предателя из тех, кого не жалко. Может, Снейп…? Нет, не подходит. Этого не жалко, но он может еще понадобиться, да и зельевар его уровня большая редкость, таким лучше не разбрасываться. Кто же там способен предать…? О, Флетчер! Такого и не жалко выгнать, давно пора!»
Перед тем как ответить, Гарольд пристально посмотрел на МакГонагалл.
- Профессор, мой вам совет: проведите чистку личного состава, – вполне серьезно сказал парень и только затем ответил. - А поведал мне об Ордене некто Мундугнус Флетчер. Отвратительный тип, скажу я вам.
- Мерлин, неужели он посмел?
Похоже, она не могла в это поверить.
- Можете мне поверить, он это сделал с большим удовольствием, всего за 500 галеонов. Мне кажется, наличие Флетчера в Ордене серьезная угроза для безопасности вашей организации.
- Благодарю за предупреждение. А решу эту проблему в самое ближайшее время, - заверила МакГонагалл.
- Надеюсь, так и будет, это в ваших интересах. Касательно того, что же все-таки сказать Ордену, у меня пока идей никаких. Может быть, вы что подскажете? Но им совершенно точно пока не нужно знать обо мне и этом замке.
- Ну, если о вас упоминать нельзя, а в то, что мы провели столько времени, сидя у камина и мирно беседуя с врагами, хоть это и правда, никто не поверит. Предлагаю сказать полправды, а именно, что в нашу дуэль вмешался незнакомец, рассмотреть мы его не успели, потому что он нас оглушил, очнулись мы … ну, например, в Выручай-комнате, - предложила Гермиона.
- Я думаю, они уже не один раз обыскали весь Хогвартс. Вы уверены, что это надежное место? – на всякий случай спросил Гарольд.
- Даже если предположить, что они обыскали весь замок, обнаружить это место не так просто, нужно точно знать, что искать. К тому же, из-за суматохи и беспорядка, который там сейчас творится, они могли просто забыть об этой комнате.
- Тогда так и сделаем, -согласился Гарольд, довольный удачным решением щекотливого вопроса. – Что же, подведем итоги сегодняшнего дня. Самое важное непосредственно касается нас с вами, это Вассальная клятва. Я отлично понимаю, что это вам не по душе, но с этим уже ничего не поделаешь. Также я понимаю, что в силу сложившихся обстоятельств мы постоянно должны быть на связи друг с другом. Но в этой ситуации есть один нюанс. На данный момент я не могу доверять вам в полной мере. Думаю, если учесть, что идет война, то это вполне понятная предосторожность. Поэтому у меня для вас кое-что есть, - с озорной улыбкой сообщил Гарольд, вызывая эльфа. – Дилли, принеси, пожалуйста, шкатулку из моего кабинета, – эльф молча исчез и появился спустя десять секунд, но уже со шкатулкой, которую поставил на журнальный столик. – Спасибо. И накрой, пожалуйста, ужин на шестерых в малой столовой, - распорядился парень.
Как только Дилли пошел выполнять поручение, Гарольд, под заинтересованные взгляды дам,достал из шкатулки элегантный золотой кулон с брильянтом в центре, положил его на стол, затем закрыл глаза и сосредоточился.
«Я желаю пять копий этого кулона с сохранением всех уже наложенных на него заклинаний. И добавить к ним заклинание Оповещения путем появления на кулонах инициалов того, кому угрожает опасность», - под шокированные взгляды присутствующих на столике, помимо первого, в зеленом сиянии появились еще пять совершенно идентичных кулонов.
Один из них Гарольд сразу же надел сам, а потом обратился к волшебницам.
- Разрешите преподнести вам в качестве подарка эти прелестные вещицы с очень полезными свойствами. Каждый кулон, в первую очередь, - это многоразовый портал в любой из принадлежащих мне замков. Портал настроен на каждого индивидуально, привести кого-то с собой возможно только с моего ведома. Также кулон защитит вас от любых ментальных атак, в случае, если вы этого сами по каким-то причинам сделать не сможете. Но самое главное, если кому-то из вас будет угрожать серьезная опасность, на кулонах появятся инициалы этого человека. Кулоны невидимы для всех. кроме вас пятерых. Для большей надежности снять их смогу только я, - проинструктировал он, надевая кулоны.
Дойдя до Беллатрисы, он невольно заглянул в ее такие красивые, светящиеся жизнью глаза, позволяющие заглянуть в душу и попытаться разгадать тайны этой загадочной и роковой женщины. Гарольд осторожно надел кулон и, удивляясь самому себе, вдруг нежно улыбнулся, чем вызвал непонимающий и удивленный взгляд Беллатрисы.
От созерцания Беллы парня оторвал строгий голос ее сестры.
- Гарольд, разумеется, я благодарна вам за столь полезный подарок. Но я запретила вам колдовать как минимум до утра, - строго сказала Нарцисса, всем своим видом показывая, насколько она возмущена его поведением.
- Не сердитесь, Нарцисса. Я прекрасно помню о своем обещании, при мне даже нет палочки.
- А как же тогда вы сделали копии кулона?
- Пускай это будет моим маленьким секретом, - таинственно улыбнулся Гарольд.
По лицам волшебниц было видно, что ответ их не удовлетворил, но они, видимо, решили не настаивать.
-Так, с этим разобрались, - вздохнул парень, возвращаясь в кресло. – Нарцисса рассказала мне о ваших предположениях относительно мисс Грейнджер. Мы можем это проверить завтра после обеда. Только вам, Гермиона нужно будет как-то объяснить ваш внезапный отъезд друзьям. Потому что если все обстоит, так как я думаю, вам придется пожить здесь до конца лета, - просвятил Гарольд.
Гермиона, как всегда, не спешила с ответом, пока все досконально не узнает.
- Как вы намерены узнать мою родословную? И зачем мне надо будет жить у вас в замке? – спросила она, всем своим видом показывая, что, пока не получит ответы, ничего делать не станет.
Гарольд, который ожидал этих вопросов, начал подробно отвечать.
- Завтра я отправлю письмо директору банка «Гринготтс» с просьбой провести для вас проверку родословной. Если все пройдет хорошо, то вам потребуется дополнительное обучение. Впрочем, в любом случае, учитывая нашу с вами ситуацию, дополнительные знания не помешают. К тому же, зная вашу тягу к знаниям, думаю, вам следует знать, что моя библиотека несколько обширнее Хогвартской. Но об этом поговорим чуть позже, - загадочно улыбнулся Гарольд, видя, как при упоминании библиотеки, у Гермионы загорелись глаза. Но чего он совсем не ожидал, так это увидеть такой же горящий нетерпением и жаждой знаний взгляд у Беллатрисы.
«Кажется, я-таки заинтриговал Гермиону, упомянув библиотеку, а судя по выражению лица Беллы, ее тоже. Представить страшно, что будет, когда они ее увидят! Хотя, зная Гермиону, могу предположить, что вытащить ее оттуда потом будет не просто», - довольный собой,размышлял Гарольд.
Из раздумий его вывел голос Гермионы.
- Хорошо. Я буду здесь завтра в час дня, если вас устроит. Мне и самой хотелось бы узнать, кем я являюсь в действительности. Что же касается предложения провести у вас лето, если позволите, мне нужно немного времени, чтобы все обдумать.
- Конечно, я все понимаю и не настаиваю на немедленном ответе, – успокоил ее Гарольд. – Кстати, а вам не кажется странным, что половину из вас я вроде как уже знаю, и это притом, что раньше мы не встречались?
Гарольд намеренно задал этот вопрос, ему было интересно, что же они ответят.
- Здесь нет ничего удивительного. Из всех нас вам, Гарольд, знакомы те, о ком писали в газетах, а именно леди Беллатриса, леди Нарцисса и я, - уверенно ответила Гермиона.
По мнению Гарольда, версия Гермионы вполне могла бы сойти за правду, если бы не один нюанс, о котором она не знает, и Гарольд очень надеялся, что не узнает, впрочем, как и остальные.
На этот раз его размышления прервала Беллатриса.
- Что касается меня и Цисси тут все верно, - кивнула она. – Но что-то я не припомню, когда это ты, Грейнджер, успела засветиться в прессе? – ехидно ухмыляясь, спросила Беллатриса, но сама же и ответила. – Ах, да! Как же я могла забыть? Перед нами же, подруга, или как утверждает некая Рита Скитер, девушка Мальчика- Который-Выжил, Победителя Тримудрого турнира, более известного как Гарри Поттер. Кстати, давно хотела узнать, как это, быть девушкой Национального Героя, Грейнджер, может, просветишь?
Гермиона не ответила, но было видно, что сказанное Беллатрисой ее очень задело. Она пыталась сдержать негодование и не ответить на оскорбление, ведь именно этого Беллатриса и добивалась, говоря все это. У нее это получалось из последних сил.
Беллатриса отлично знала, что Гермиона не посмеет ответить на выпад, поэтому и решила немного развлечься. Но она не учла, что своим поведением может разозлить Гарольда. А об этом нужно было думать в первую очередь.
- Леди Беллатриса, я настоятельно рекомендую воздержаться в моем присутствии от оскорблений в адрес кого-либо, без веских на то причин, - ледяным тоном предупредил Гарольд, в упор глядя на женщину. – Иначе я буду вынужден принять меры, и, поверьте, они вам не понравятся.
В воцарившейся звенящей тишине вдруг раздался громкий хлопок. Все присутствующие вздрогнули от неожиданности и выхватили палочки, чем до смерти напугали несчастного эльфа, пришедшего сказать, что ужин уже готов.
Гарольд сделал глубокий вдох, успокаиваясь. Не хватало еще окончательно перепугать ни в чем не повинного эльфа.
- Спасибо, Дилли можешь идти, - как можно спокойнее сказал он, потом обратился к остальным. – Сегодня у всех нас был сложный день, поэтому предлагаю сначала хорошенько поужинать, а уже потом возвращать вас домой, – уже спокойно предложил Гарольд.
Как и ожидалось, возражений не последовало. День действительно выдался утомительный.
Час спустя после вкусного и сытного ужина, все спустились в зал с камином, с которого все и началось четыре часа назад. Казалось бы, всего четыре часа, а сколько всего произошло такого, что навсегда изменит их жизни, а вот в какую сторону, это покажет только время.
- Я тут вдруг вспомнил… - Внезапно сказал Гарольд. - Профессор, вы же теперь директор Хогвартса, я прав?
- Не совсем так, Гарольд, я временно исполняю обязанности директора школы. Хогвартс по какой-то причине не выбирает нового директора. И это очень странно, раньше такого никогда не случалось.
- Даже так, - отозвался Гарольд ни к кому конкретно не обращаясь и, немного подумав, спросил: - Скажите, профессор, вы уверены, что Альбус Дамблдор умер?
- На что вы намекаете, молодой человек? – ее голос звенел от возмущения и праведного гнева.
Видя настолько искреннее негодование со стороны всегда сдержанной женщины, Гарольд вдруг осознал, что ей ничего не известно про махинации директора, и она всей душой предана Дамблдору, так же, как и он когда-то. Гарольду очень уважал эту строгую, но справедливую женщину. Ему не хотелось делать ей больно, тем более, что он на собственном опыте знал, насколько тяжело и больно, когда рушится все, во что ты верил и чем жил. Но также он усвоил, что когда ты готов к потрясениям, то переносишь их намного легче. Поэтому, заранее приготовившись к любой реакции со стороны МакГонагалл, с достоинством ответил:
- Я не намекаю, а утверждаю. Альбус Дамблдор жив и здоров, более того, намеренно инсценировал свою смерть. Подтверждение тому - свидетельство об опекунстве над Гарри Джеймсом Поттером, где Дамблдор обозначен как его Магический опекун. Документ затребован мною на правах Главы рода Гриффиндор, следовательно, родственника мистера Поттера, - проинформировал Гарольд
МакГонагал после его слов стремительно побледнела и покачнулась, но Гарольд, который все время был начеку, успел ее поддержать.
- Я вам не верю! Этого не может быть! - сдавленно прошептала она, немного придя в себя.
- Профессор, мне очень жаль, но это правда. То, что Хогвартс до сих пор не выбрал себе нового директора, говорит о том, что предыдущий директор жив. Магию, в отличии от людей,обмануть не возможно. Поверьте, я бы предпочел сейчас промолчать, но к сожалению, а может и к счастью, не могу. Понимаете, в чем дело: у меня есть веские причины, позволяющие предположить, что в скором времени весь Магический мир будет праздновать чудесное «воскрешение» Альбуса Дамблдора. Поэтому я вам все и рассказал, чтобы потом вам было проще. Я сейчас пытаюсь выяснить, как Дамблдору удалось всех так ловко одурачить и зачем это ему понадобилось, но пока никаких результатов.
Гарольд отлично понимал, насколько тяжело все это осознать, и главное - принять, поэтому решил сменить тему.
- Дорогие дамы, мы с вами немного отвлеклись от основной цели нашего пребывания в этом зале. Значит так, для перемещения непосредственно в Хогвартс, а также в конкретное место в замке или на его территории, нужно коснуться кулона, затем назвать пункт назначения, например, Слизерин-Мэнор, и представить то место или комнату, куда вы хотите попасть. Метод напоминает аппарацию, но работает только в тех местах, на которые настроен кулон-портал. Если, не дай Мерлин, случится так, что вы будете не в состоянии активировать портал, кулон это сделает автоматически, - сказал Гарольд.
- Но в Хогвартс нельзя аппарировать. Так говорится в «Истории Хогартса», -тоном всезнайки заявила Гермиона, смотря при этом на Гарольда как на полного идиота.
«О! Ну наконец-то, я вижу знакомую Гермиону Грейнджер, считающую, что раз она наизусть знает «Историю Хогвартса», то ей известны все тайны замка. Ничего, сейчас мы это исправим…» - решил Гарольд, мысленно потирая руки.
- Гермона, вы без сомнения правы, - подтвердил он, и на лице Гермионы засияла победная улыбка. – Но вы упускаете одну очень важную деталь, а точнее, забываете, кем я являюсь. В некотором роде, я владелец замка Хогвартс, а как я уже говорил, кулоны настроены на перемещение в любой принадлежащий мне замок с известными вам ограничениями. Наша связь поможет определить, в каком из замков я нахожусь. Один совет: при перемещении старайтесь не думать об Азкабане, экскурсия туда вряд ли пойдет вам на пользу, - на полном серьезе закончил Гарольд.
Лица присутствующих заметно вытянулись, а на лице Беллатрисы читался безграничный ужас. Повисла гнетущая тишина. Волшебницы пытались осознать то, что услышали, судя по выражению их лиц, безуспешно.
Первой пришла в себя Тонкс.
- Вы что… Вам… вам принадлежит Азкабан?! – запинаясь, спросила она, видимо надеясь, что парень шутит.
- Сам в шоке! – неожиданно выдал Гарольд, горестно вздыхая.
Ответ Гарольда, а главное тон, с каким он это сказал, немного разрядили напряженную обстановку.
- На этой оптимистической ноте предлагаю закончить наше увлекательное знакомство. Буду рад видеть вас в любое время, - заверил он, на прощанье галантно целуя дамам ручку. – С вами же Гермиона, мы увидимся завтра, - напомнил он смущенной девушке прежде, чем они исчезли в голубом свечении.
- Что же, думаю, нам не помешает хорошенько отдохнуть. Пойдемте, я покажу ваши комнаты.
Он провел их на третий этаж и показал сестрам две комнаты как раз напротив своей.
- Отдыхайте. Увидимся завтра, – сказал парень, открывая дверь в свою комнату. – Да, чуть не забыл… Венди, Синди! – позвал Гарольд.
Перед волшебниками материализовались две совершенно одинаковые эльфийки, с одинаковыми насыщенно-зелеными глазами и в аккуратных костюмчиках цветов рода Слизерин.
- Знакомьтесь, это леди Нарцисса и леди Беллатриса, вы будете помогать этим дамам в каком бы из моих замков они не находились. Вы согласны?
- Да, хозяин Гарольд, мы с удовольствием будем помогать этим леди, - пискнула Венди, почтительно поклонившись сначала Гарольду, а затем и сестрам.
- Вот и отлично. Всем спокойной ночи! – пожелал парень и ушел к себе.
Сестры шокированно переглянулись, словно хотели убедиться, не привиделось ли им это.
«Нет, это же надо. Спросить у эльфа, хочет ли та служить им. Он точно переутомился», - удивительно, но эта мысль посетила их обеих.
Они еще немного постояли, недоуменно смотря на дверь, ведущую в комнату Гарольда, но потом все же разошлись по комнатам.
Гарольд оказался прав, день выдался крайне утомительный как физически, так и морально. Беллатриса хоть и старалась не показывать этого, но она на самом деле очень устала. И полагала, что стоит ей добраться до подушки, и она тут же уснет, но случилось то, чего Беллатриса ни как не ожидала. Добрую половину ночи ее мучили противоречивые чувства и мысли, касающиеся событий сегодняшнего дня, в общем, и Гарольда в частности.
«Да что со мной такое?! Почему меня так беспокоит сказанное этим мальчишкой? Что ему от меня надо? И вообще, почему я о нем думаю? Так, спокойно. Нужно разобраться во всем по-порядку, иначе о спокойном сне нечего и мечтать. Первое: все сказанное им о Лорде - ложь, это однозначно. Лорд ценит меня и знает, насколько я ему предана. Я уверена, Темному Лорду ничего неизвестно о тех зельях, иначе он бы наказал виновного. Но тогда зачем мальчишке врать? Да и Нарциссе он сказал тоже самое, не зная, что я все слышу. Значит, это правда, и меня зачем-то поили этой гадостью. Мерлин, я не знаю, что мне теперь делать? Не так-то просто перечеркнуть двадцать лет жизни и перестать верить в то, чем жил все это время. Для этого нужны веские доказательства, а у меня их пока нет. Но если я их найду, виновные узнают, насколько опасно манипулировать Беллатрисой Лестрейндж. Второе: зачем я понадобилась этому Гарольду? На этот вопрос я по-прежнему не нахожу ответа. Судя по тому, как он отзывался о Темном Лорде, принимать его сторону парень не собирается. Значит, я ему нужна не для того, чтобы подобраться к Лорду. Но, хоть он и спас Поттера, сторона Дамблдора парня тоже не привлекает. Скорее всего, он останется в стороне или выступит как третья сторона. Да, кстати, я, видимо, сильно переутомилась. Мне вдруг показалось, что мальчишка как-то странно на меня смотрит. Будто изучает или, не дай Мерлин, ЛЮБУЕТСЯ! Хотя парень любопытный, и судя по всему, имеет много тайн. Нужно будет получше к нему присмотреться. Заодно и развлекусь, парень довольно симпатичный», - пришла к выводу Белла и вскоре сладко уснула.
А Гарольд тем временем уже крепко спал и не подозревал, что невольно стал причиной бессонницы самой Беллатрисы Лестрейндж.

Санитно
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2012 23:40
Псевдоним: Сантино
Пол: женский

Re: Узнать правду (Романтика, R, Макси, ГП/ББ(Л)/ФД, В процессе)

Сообщение Санитно » 01 мар 2012 11:33

Глава 6
Гарольд проснулся довольно рано, чувствуя себя бодрым и отдохнувшим. Приняв контрастный душ и приведя себя в порядок, он направился в столовую - после душа у него просыпался зверский аппетит.
Спустившись в малую столовую, он первым делом позвал Дилли и попросил принести салат с отбивной. Сестры вошли в столовую примерно полчаса спустя, о чем-то увлеченно споря и совершенно не замечая Гарольда.
- Он должен знать! Это важно, особенно теперь. Неужели ты не понимаешь?
- Цисси, не будь наивной, ему нельзя доверять! Мы знакомы с парнем меньше суток, а ты уже безоговорочно ему доверяешь. Я тебя не узнаю!
- Белла, он спас тебе жизнь! Неужели этого мало?! – не сдавалась Нарцисса.
Беллатриса не нашлась что ответить, но отступать так просто не собиралась.
Гарольд некоторое время просто слушал их препирательства, судя по всему касающиеся его персоны, но потом все же решил вмешаться.
- Добро утро, дамы! Я вам не мешаю?
Волшебницы вздрогнули и синхронно посмотрели на черноволосого парня, сидящего во главе обеденного стола.
- Ой, извините, Гарольд, мы вас не заметили,– виновато потупившись, сказала Нарцисса. – И вам доброе утро. Приятного аппетита.
- Спасибо. Не составите мне компанию? – спросил он, жестом приглашая их за стол.
Сестры как-то странно переглянулись, прежде чем подойти к столу. Белла заняла место поближе к Гарольду, чем сильно его озадачила, при этом она как-то уж слишком мило ему улыбалась.
«Ой, не нравится мне, как Белла на меня смотрит, а эта ее улыбка… Не привычный оскал или презрительная, высокомерная усмешка, а настоящая, вполне искренняя и даже милая улыбка. Сдается мне, у Беллы со вчерашнего дня относительно меня появились какие-то планы. Не к добру это! Нужно быть с ней осторожнее. Но самое главное, что такого они знают, и почему Белла против того, чтобы об этом узнал я?»
Позавтракав, они решили выпить кофе в уже известной нам голубой гостиной. Как только они вошли в комнату, Нарцисса, не слушая никаких возражений со стороны Гарольда, провела полную диагностику состояния парня. Результаты ее вполне удовлетворили, никаких следов вчерашнего истощения не наблюдалось.
Гарольд внимательно следил за Нарциссой. Он еще вовремя завтрака заметил, что женщина чем-то встревожена. Когда все устроились у камина, парень осторожно спросил:
- Нарцисса, вас что-то беспокоит?
Она ответила не сразу. Было впечатление, будто Нарцисса не знает как правильно выразить, что же ее тревожит.
- Даже не знаю, как сказать, – как-то не очень уверенно начала она. – Я много думала над тем, что вы вчера сказали, и мне кое-что не понятно. Предельно ясно, что вам не внушают доверия ни Дамблдор, ни Темный Лорд. Понятно, почему вам, Гарольд, не внушает доверия Лорд с его репутацией - это вполне предсказуемо. Но ваша явная антипатия в адрес Дамблдора мне совсем не понятна. Гарольд, вы, конечно, извините, но у меня сложилось впечатление, что вы ему мстите.
Такая проницательность насторожила Гарольда, он лишний раз убедился, что с сестрами нужно быть осторожным и внимательным.
- Вы правы, Нарцисса, репутация у Волдеморта еще та. Но если бы я вдруг решил выбрать, чью-либо сторону, то это определенно был бы Волдеморт, – полнейший шок на лицах волшебниц определенно давал понять, что ТАКОГО ответа не ожидала даже Беллатриса. – Позвольте спросить, что вас так шокировало? Только не говорите, что верите, будто Дамблдор в самом деле милый и добрый дедушка, который печется исключительно о всеобщем благе, а из недостатков у него только маниакальная одержимость лимонными дольками?! – каждое слово выражало беспредельную степень презрения к директору.
На это заявление Беллатриса презрительно фыркнула, а Нарциссу передернуло.
– То-то же! Но чтобы были понятны причины такого выбора, скажу вот что: да, Волдеморт сумасшедший маньяк, но он никогда этого и не скрывал. Все точно знают, что от него ждать. Он никогда не перекладывал ответственность за свои преступления на других. Дамблдор же всю жизнь создавал себе репутацию заботливого и доброго волшебника. Отличное прикрытие, чтобы иметь возможность безнаказанно поступать, так, как ему вздумается, никого не опасаясь. А если что и всплывет, можно легко спихнуть на специально предусмотренного для таких случаев маньяка, на данный момент Волдеморта. Но если существует злой темный маг, то должен быть и герой, которому суждено победить зло. На эту роль Дамблдор выбрал Гарри Поттера. Тут вдруг так вовремя появляется Трелони со своим Пророчеством, и Дамблдору вообще ничего делать не приходится, кроме как позаботиться о том, чтобы о пророчестве узнал Волдеморт и выбрал из двух претендентов именно Поттера. С этой задачей блестяще справился Северус Снейп, а дальше все пошло по заранее разработанному плану, – просвятил Гарольд, потом, немного подумав, спросил: - Нарцисса, насколько я знаю, у вас есть сын, и само собой вы его очень любите. А теперь представьте, что на вашего сына охотится сильнейший маг столетия и, чтобы защитить его, вам нужно провести обряд Хранителя Тайны. При этом у вас ограниченное количество кандидатов на роль этого самого Хранителя, а именно: Ремус Люпин, Сириус Блэк, и Питер Петтигрю. Кому из них вы бы доверили безопасность Драко? – серьезно спросил Гарольд, беря чашку с кофе.
Нарцисса, почти не задумываясь, ответила.
- Я бы выбрала Сириуса.
-А можно узнать, почему именно Сириуса? Он же вроде предал семью и от него не отреклись только потому, что Сириус последний мужчина в роду Блэк, – отрешенно заметил парень.
Сестры переглянулись, на их лицах отразилась крайняя степень удивления по поводу такой осведомленности Гарольда относительно семейных проблем Блэков. Здраво рассудив, что спрашивать у Гарольда что-либо сейчас не имеет смысла, так как он им попросту не доверяет.
Нарцисса решила аргументировать свой выбор.
- Здесь все просто. Первый кандидат Ремус Люпин. Он довольно уравновешенная личность, и преданный друг, также я слышала, весьма сильный волшебник, что говорит в его пользу. Но он все же оборотень и является изначально темным существом, что не внушает безграничного доверия, даже с учетом того, что он всеми силами старается подавлять свои инстинкты. К тому же он бы и сам отказался быть Хранителем, посчитав себя не достаточно надежным из-за болезни, - уверенно изложила свою точку зрения Нарцисса
«Странно… Она так говорит, будто знает Ремуса лично. Или мне кажется, и это простая проницательность?» - подумал Гарольд, слушая блондинку.
Нарцисса тем временем продолжала.
- Что касается Петтигрю, то этого мерзкого типа вообще невозможно выносить. Я бы никогда и ни при каких обстоятельствах не доверила бы безопасность своего сына этой крысе. На фоне этих кандидатов, даже не смотря на некоторые разногласия с кузеном, Сириус определенно выглядит предпочтительней для Хранителя. Я до сих пор не понимаю, чем руководствовались Поттеры, выбирая на эту роль Хвоста?
Гарольд даже подавился от неожиданности, он как раз решил сделать глоток кофе, когда она это сказала.
- Что...?! Нарцисса, откуда вам известно, кто на самом деле был Хранителем Поттеров?
- Хвост сам об этом поведал. На каждом шагу хвастался, что только исключительно благодаря его преданности, Лорд смог, наконец, найти Поттеров! - мстительно известила Белла.
- Признаться, я не думал, что у этой крысы хватит смелости трепаться об этом. Ну, а насчет того, почему Поттеры выбрали именно Петтигрю, то тут приложил руку все тот же старый маразматик, заигравшийся в Бога. Он сумел убедить Сириуса, что Хранителем должен быть именно Петтигрю, как самый неправдоподобный и нереальный кандидат, мотивируя это тем, что на него никто не подумает, считая Хранителем Сириуса. А уже Сириус убедил в этом Поттеров, – невозмутимо просветил Гарольд, затем, немного поколебавшись, добавил: – Я вижу, вы все еще не понимаете причину моего презрения к Дамблдору. А как мне прикажете относиться к человеку, который отправил наследного лорда из древнего магического рода, к тому же Национального Героя, к магглам, ненавидящим все, что связано с ненормальностью вообще и с волшебством в особенности. Более того, Мальчик-Который-Выжил в течение десяти лет жил в чулане под лестницей. Все это время ребенка морили голодом и регулярно избивали, пытаясь таким образом излечить его от «ненормальности». Кстати говоря, наш дражайший Директор был прекрасно осведомлен, в каких условиях живет Гарри Поттер. Но чтобы как можно больше закалить характер выбранного им героя, нужно было создать для этого соответствующие условия. И это я еще не упоминал, что родственники заставляли Поттера работать по дому, как последнего домового эльфа. Как вы считаете, такая атмосфера подходит для воспитания настоящего аристократа и Главы рода? – скучающе осведомился Гарольд, довольный реакцией сестер.
Если в самом начале его речи Нарцисса выражала легкую заинтересованность, а Белла безграничное презрение и скепсис, особенно при упоминании «подвига» совершенного Поттером, то на данный момент Нарцисса пребывала в полнейшем шоке от такой жестокости к ребенку, у нее просто не укладывалось в голове, как можно так относиться к своему племяннику. Белла сидела просто с неописуемым выражением лица, кажется, уже прикидывая приблизительный списочек проклятий, которые при случае попрактикует на родственниках Поттера. Видимо, сейчас он для Беллы, в первую очередь, аристократ, за оскорбление которого нужно отомстить, а уже потом враг ее обожаемого Лорда.
«Ого-го! Не завидую я Дурслям! Кажется, Белла уже наметила приблизительный план лекции на тему: «Как следует воспитывать волшебника вообще и аристократа в частности» с изрядным количеством средств для более успешного усвоения предлагаемого материала. Слава Мерлину, она не знает, где живут Дурсли. Иначе, судя по кровожадному выражению, светящемуся на лице Беллатрисы, здешний Поттер лишился бы последних кровных родственников».
- Вижу, эта история вас изрядно шокировала. Могу предположить, вы совсем не так представляли жизнь Гарри Поттера, а у нас же впереди еще 7 лет учебы в Хогвартсе, больше похожих на курс выживания для молодого бойца. Смотрите сами:
1 курс. Примечателен спасением Философского камня тремя первокурсниками, причем спокойно прошедших защиту, призванную если не остановить, то хотя бы задержать темного мага. И еще, как можно было не заметить одержимости одного из профессоров, позволив тому, находиться среди детей? Ну не верю я в то, что Дамблдор не знал об этом!
2 курс. История с василиском и дневником Реддла. Скажите, как волшебник, которому больше ста лет, да к тому же маг, победивший Гриндевальда, не понимал, что по школе, полной детей, разгуливает василиск. Но, к счастью, опять появляется вездесущий Поттер, убивает василиска, героически спасает младшую Уизли, уничтожает дневник и при этом чуть не погибает от яда убитого им василиска. Возникает вопрос: где в это время находился Дамблдор? Почему спасать школу пришлось двенадцатилетнему парню? Зачем вообще Хогвартсу директор, если за него все делает МакГонагалл и Поттер с компанией?
3 курс. По сравнению с остальными курсами, видался относительно спокойным, не считая первого в истории побега из Азкабана «сторонника Темного Лорда» Сириуса Блэка, предположительно жаждущего смерти Поттера, а также сражения с сотней дементоров и возможности получения внепланового «поцелуя» от этих самых дементоров.
4 курс. Поттеру опять «повезло», он участвует в турнире с тремя смертельно опасными заданиями, рассчитанными на выпускников, ну, и, конечно же «долгожданное» воскрешение Темного Лорда. Кстати, я искренне сочувствую Волдеморту. Будь у меня такая рожа, я бы заавадился. Это как же нужно было варить вполне себе простенькое зелье «Воскрешения» чтобы получился такой экземпляр? – вещал Гарольд, следя за реакцией сестер.
Белла совсем не понимала, как ей реагировать. С одной стороны, Гарольд оскорбил ее Лорда, а с другой - после воскрешения внешность у Лорда и впрямь не ахти. Сам парень смотрел ей прямо в глаза с жутко довольным выражением на лице, будто зная о ее сомнениях, и невозмутимо продолжал.
- 5 курс. Начинается с нападения двух дементоров, которых Гарри прогнал, но, как следствие, нарушил пару законов, за что и был судим, но все кончилось хорошо. Поттера отмазал Дамблдор. Веселая жизнь начинается сразу же по приезду в Хогвартс. До Волдеморта наконец-то дошло, что его ментальную связь с Поттером можно использовать в свою пользу, что он и сделал, надо сказать весьма удачно. Результат - героический поход в Министерство с проникновением в Отдел Тайн, последствия вы помните. Кстати, мне интересно: как группа подростков смогла проникнуть в самый защищенный отдел Министерства? – задал он риторический вопрос.
При упоминании Отдела Тайн Белла стремительно побледнела и потерянно смотрела на сестру, которая взяла ее за руку и ободряюще пожала.
«О, кажется, Белла осознала, что убила своего кузена, а это очень хорошо. Значит, она не безнадежна. Думаю, не стоит пока говорить о том, что есть шанс вернуть Сириуса. Пускай немного помучается, так сказать, в целях профилактики», - мстительно подумал Гарольд.
Он уже не испытывал к Беллатрисе той ненависти, какая была раньше, понимая, что несправедливо винить ее во всем, что было совершено ее руками, как бы странно это не звучало. Человек, находясь под действием хотя бы одного из зелий, которыми поили Беллу, не может отвечать за свои действия, а если добавить сюда четырнадцать лет Азкабана за преступление, совершенное под действием зелий… По мнению Гарольда, это достаточная плата за преступления Беллатрисы. К тому же теперь, когда Гарольд узнал, что во всем виноват Волдеморт, мстить Белле не имеет смысла, ведь, по сути, она тоже жертва. Но, даже сейчас, проживая жизнь заново, Гарольд ощущал боль от потери крестного. И Гарольда нисколько не волновало, что в этом мире Сириус его не знает - для Гарольда Бродяга навсегда останется лучшим другом родителей и его крестным. Поэтому видеть страдания человека, лишившего его возможности иметь любящую семью, доставляло Гарольду некоторое удовольствие.
Вдоволь насладившись выражением лица Беллатрисы, Гарольд решил продолжить:
- 6 курс. Отмечен «трагической гибелью» Директора и, как следствие события 7 курса, побег из Хогвартса, походная жизнь и поиски хоркруксов, надо отметить довольно удачные. Ну а дальше вы в курсе.
Беря во внимание все, что я вам поведал, могу сказать, нам очень сильно повезло, что Поттер не озлобился и не стал маньяком похлеще Волдеморта, иначе волшебному миру пришел бы конец. Теперь вы понимаете, почему я выбрал Волдеморта, а не Дамблдора? У Волдеморта все предельно ясно - не выполнил поручение, получил Круциатус, выполнил, пока жив и даже относительно здоров, ну, а если предал, то тебе обеспечены Круциатус в комплекте с Авадой. Приняв же сторону Дамблдора, нужно всегда все просчитывать на два шага вперед. Это похоже на пребывание в темном зале, напичканном ловушками. Никогда не знаешь, чего ждать, – закончил Гарольд, переводя дыхание.
«Вот интересно, что бы подумал здешний Поттер, узнай он, что Беллатриса Лестрейндж вознамерилась отомстить Дурслям за многолетние издевательства над потомственным аристократом, известным общественности как Гарри Поттер?» - размышлял Гарольд, глядя на Беллу. Выражение ее лица, говорило о наличии у Беллы плана мучительной смерти для Дурслей.
Сестры всегда знали, какой Дамблдор на самом деле, но никак не ожидали, что старик так будет относиться к Мальчику-Который-Выжил. По мнению женщин, парень должен был жить как в раю. Честно говоря, никто в волшебном мире и представить не мог, что их герой жил в таких ужасных условиях. О чем вообще можно говорить, если даже фанатичная сторонница Волдеморта, которая всей душой ненавидит Поттера, после открывшихся фактов из его биографии желает поскорее найти его родственников и побеседовать с ними «по душам»? Ведь Поттер в первую очередь аристократ из древнего и уважаемого рода, а уже потом победитель Волдеморта, и никому не позволено, так с ним обращаться. Рассказывая все это, Гарольд никак не ожидал, что обретет в лице Беллы ярую защитницу интересов Гарри Поттера. Парень также прекрасно понимал, какая внутренняя борьба происходила в душе Беллатрисы на протяжении эго истории, каких усилий стоило это решение.
- Значит, Северус ошибался, когда думал о Поттере как об избалованном, заносчивом, золотом мальчике директора, жаждущем славы, – задумчиво сказала Нарцисса, конкретно ни к кому не обращаясь. – Гарольд, вы сказали, что Дамблдор растил из мальчика героя, способного в случае надобности победить Темного Лорда. Из этого следует, что Поттер обучался по индивидуальной программе. Еще мне совсем не понятно, почему Поттер, даже после того как узнал, что он волшебник, продолжал жить у этих магглов? Как Лорд Поттер, он имел право потребовать смены опекуна и места жительства. Хотя, если Лили Поттер и правда провела над ним обряд кровной защиты, а Поттер считает дом тетки своим, тогда все понятно. К тому же, в таком случае никакой Темный лорд ему не страшен, он просто не сможет обнаружить парня.
Как только Нарцисса изложила свои выводы и сомнения, она обнаружила уж очень гаденько ухмыляющегося Гарольда. Интуиция подсказывала, что она что-то упустила из его рассказа, но она не могла понять, что именно.
- Сотри с лица эту ухмылку и объясни, что не так? – рявкнула Белла.
- Ну что ж, давайте по порядку. Судя по вчерашней дуэли с Волдемортом, ничему, кроме стандартной программы Хогвартса, Поттер не обучался и выживал только за счет колоссального везения. Он не мог оспаривать опекунство Дамблдора и требовать смены места жительства, во-первых, потому что он не знает, что является Лордом, а во-вторых, считает своими опекунами Дурслей. Что же касается защиты, то Лили действительно дала ее сыну. Дамблдор внушил Гарри, что он должен жить у тетки, мотивируя это спецификой кровной защиты. Будто бы только если он будет жить в доме кровного родственника, защита будет работать. Только вот с момента поступления Гарри в Хогвартс, защита с дома его тетки пропала, а с конца четвертого курса ее вообще не существует.
После такого заявления Белла дала волю накопившемуся раздражению, смешанному с возмущением по поводу теории, выдвинутой Дамблдором.
- Но это же бред! Кровная защита такого рода накладывается не на местность, а на конкретного человека и совершенно неважно, где он будет жить, защита в любом случае сработает, главное, чтобы он считал это место своим домом. Защита пропала с дома тетки, как раз потому что Поттер перестал воспринимать его как свой дом. Могу предположить, что с момента поступления в школу, парень считает своим домом Хогвартс. Но почему сейчас защиты не существует?
- Какие компоненты нужны для проведения ритуала «Воскрешения»? – просто спросил Гарольд.
Не понимая к чему, на этот вопрос Белла все же ответила.
- Для ритуала кость отца, плоть слуги и кровь врага. Но зачем это… - с раздражением бросила она, но не договорила, ее вдруг осенило. - Вот черт! Это же элементарно! Защита не действует, потому что теперь у них одна кровь, они, можно сказать, «родственники».
- Вы правы, Беллатриса. Теперь Гарри Поттер совершенно обычный волшебник, за которым охотится сильнейший темный маг, считающий его равным себе, чему немало способствовали действия Дамблдора. На деле же все обстоит совсем иначе, но убедить в этом Волдеморта не представляется возможным, ввиду невменяемости последнего.
По мнению Гарольда, беседа прошла намного лучше, чем он ожидал, но ему не давал покоя утренний спор между женщинами. Что же такого важного они скрывают? Но сейчас была проблема поважнее: безопасное возвращение сестер к Волдеморту. Больше всего Гарольда беспокоило, что красноглазый может вызвать Беллу, пока он с Гермионой будет в «Гринготтсе», а зная Беллу, он был уверен, что она, не задумываясь, придет на зов обожаемого Хозяина, что в данной ситуации было бы небезопасно в первую очередь для нее самой. Поэтому, чтобы избежать неожиданностей, Гарольд решил провести инструктаж.
- Помните, я вчера говорил, что знаю, как вернуть вас к Волдеморту, не опасаясь вашего последующего убийства? – последовало два не очень уверенных кивка. – Так вот, для осуществления моего плана нужно сделать следующее. Если вовремя моего отсутствия Леди Беллатрису вызовет Волдеморт, она должна будет проигнорировать вызов и дождаться моего возвращения. Это очень важно, иначе ничего не выйдет, – спокойно и в тоже время веско сказал Гарольд.
Реакция последовала не сразу. Беллатриса смотрела на Гарольда с таким выражением лица, будто не могла решить, сумасшедший он, или смертник. И, судя по всему, пришла к выводу, что и то, и другое, иначе как объяснить настолько бредовую идею?
- Ты в своем уме?! Не явиться на зов Темного Лорда означает предать его доверие. Я никогда и ни за что не пойду на это, – заявила Беллатриса довольно спокойным тоном, но было видно, насколько тяжело далось ей это спокойствие.
Ответ был вполне предсказуемым, а вот тон ответа стал для Гарольда несколько неожиданным, так как предлагая Беллатрисе проигнорировать вызов обожаемого Лорда, парень само собой ожидал отказа. Но скажем так, в более категоричной форме и убедительными аргументами, подтверждающими невозможность выполнения выдвинутого им предложения: какое-нибудь трудно снимаемое проклятье из личного арсенала Беллатрисы. Тут Гарольд ошибся, что лишний раз показывает, насколько сильное влияние на ее характер и поступки оказывали зелье Ярости и зелье Безумия. А это значит, что никто не знает настоящей Беллатрисы, ну, может быть, только ее семья. Но, даже придя к такому неожиданному открытию, Гарольд не собирался менять своих планов относительно Беллатрисы.
- Беллатриса, вам не приходило в голову, что ваш фанатизм когда-нибудь может стоить вам жизни? Особенно с таким неуравновешенным шефом, как у вас, – с сарказмом полюбопытствовал парень.
Зря он это сказал, потому что его выпад мгновенно разозлил Беллатрису.
-Да что ты себе позволяешь, щенок? Немедленно извинись, иначе я тебя заставлю это сделать! – звенящим от задерживаемой ярости голосом, предупредила она.
Нарцисса пребывала в полном недоумении, слушая перепалку этих двоих.
«Зачем Гарольд ее злит? По результатам проведенного мною сегодня утром осмотра, кстати, уговаривать на него Беллу пришлось целых полчаса, злиться ей категорически противопоказано, и, я уверена, Гарольду об этом прекрасно известно. Тогда что все это значит?»
А Гарольд тем временем и не думал уступать.
- И не подумаю! Я сказал правду, и мне не зачем извиняться перед этим красноглазым маньяком! – крикнул в ответ Гарольд, тоже начиная злиться.
«Ну вот, мальчишка добился своего. Теперь Белла не успокоится до тех пор, пока не убьет его», - констатировала Нарцисса, незаметно отходя к стенке.
Для Беллы это оказалось уже слишком. Одним неуловимым движением она достала палочку и запустила в Гарольда Конфундусом. Что тут началось… Так как Гарольд тоже был изрядно злой, сказался недавно пережитый стресс вкупе с довольно болезненными воспоминаниями, всплывшими в ходе его рассказа. Он ответил тем же, запустив в Беллатрису Секо. Дуэль, начавшаяся с довольно простых заклинаний, спустя какое-то время перешла на более высокий уровень. Под конец Белла стала использовать привычные для себя проклятья с низкой выживаемостью противника в случае попадания. В этот момент Гарольд окончательно разозлился и перестал себя сдерживать. От него волнами стала исходить не контролированная магия. Вся уцелевшая вовремя их дуэли мебель поднялась на несколько дюймов над полом, стекла в окнах мелко дрожали, в комнате появился запах озона из-за большой концентрации чистой магии.
- Ну все, хватит! Пора заканчивать этот балаган! – крикнул до крайности разъяренный парень, титаническим усилием сдерживая бушующую в нем магию. Затем двумя взмахами палочки он обезоружил Беллатрису и отбросил в чудом уцелевшее кресло. - Значит так, слушай внимательно и запоминай, повторять я не намерен! Я не для того вчера тратил Мордред знает сколько сил, как магических, так и физических, что бы спасти твою чертову задницу, и не позволю тебе все испортить. Поэтому ты сейчас же прекратишь вести себя как буйно помешанная и будешь делать все, что я скажу. Тебе все ясно?! – угрожающе прошипел Гарольд, нависая над вжавшейся в кресло испуганной Беллатрисой.
Нарцисса все время конфликта старалась держаться поближе к стене и как можно дальше от эпицентра боевых действий, здраво рассудив, что ее вмешательство только усугубит ситуацию. Сейчас она во все глаза смотрела на человека, сумевшего напугать ее сестру, и пыталась увидеть в нем того галантного и приветливого парня, с которым они мило общались пятнадцать минут назад, и не смогла. Сейчас перед ней был Правитель волшебного мира, не терпящий неповиновения в любой его форме. Судя по всему, Белла уже поняла свою ошибку, так как попыталась сильнее вжаться в кресло, при этом она вся дрожала.
«Не понял… Почему Беллатриса вдруг стала смотреть на меня, как кролик на голодного удава? Последний раз я видел ее в таком состоянии в Отделе Тайн, когда она сообщала Волдеморту о том, что Пророчество разбилось. Красноглазого вроде бы поблизости не наблюдается. Тогда что же могло так испугать Беллу?» - парень и предположить не мог, что причина такого ее состояния он сам. Но после следующей ее фразы Гарольд вдруг на какое-то время забыл, как дышать.
- Милорд, пощадите. Этого больше не повторится. Я сделаю все, что Вы прикажете, – умоляюще прошептала она, бросая затравленные взгляды в его сторону.
«Мерлин… я и забыл кто я для них! Это что ж получается… Белла, вспомнила, кто я, и теперь боится наказания за нападение на Темного Лорда? Идиот, что же я наделал?! Ведь я ожидал от Беллатрисы подобной реакции и не должен был срывать свое раздражение на ней. Устроил тут представление. Тоже мне, Волдеморт недоделанный, чуть что, сразу заклятиями швыряться!» - распекал себя Гарольд, смотря на дрожащую Беллатрису, и задаваясь вопросом: как же теперь все исправить?
Парень глубоко вздохнул, постепенно успокаиваясь, затем огляделся вокруг и обнаружил, что они с Беллой разнесли гостиную в пух и прах.
«М-да, миленько «поговорили», ничего не скажешь», - констатировал Гарольд, взмахом палочки возвращая гостиной первоначальный вид и устраиваясь в кресле напротив все еще напуганной Беллатрисы.
- Мерлин… Белла, извини, я должен был держать себя в руках… Давай сделаем вид, что ничего не случилось? Договорились?
- Да, Милорд.
- Нет, так не пойдет. Мы же договорились, просто Гарольд, никаких титулов, по крайней мере, когда рядом нет посторонних, – попросил он, но, заметив беспокойный взгляд Беллы, добавил. – Белла, да успокойся ты, никто не будет тебя наказывать… К тому же ты ни в чем не виновата. Просто, понимаешь, на данный момент это самое правильное решение, даже если тебе оно таким не кажется. Поверь, если бы можно было сделать по другому, я бы не стал требовать от тебя такой жертвы, но, к сожалению, я не вижу другого выхода кроме как проигнорировать эго вызов, – как можно спокойнее попытался убедить Гарольд.
Нарцисса, видя, что сестра никак не реагирует на Гарольда, решила взять инициативу в свои руки.
- Не волнуйтесь, Гарольд все в порядке. Ничего страшного ведь не произошло.
- Проехали. – Вздохнул парень. - Ну что ж, вопрос относительно Темного Лорда пока считаю закрытым. Можно вас кое о чем спросить? – вкрадчиво поинтересовался Гарольд.
Сестры обменялись настороженными взглядами, но все же утвердительно кивнули.
- Можно узнать, о чем вы сегодня утром так горячо спорили? Чего, по мнению Беллатрисы, я не должен знать?
- Ну… помните, вчера вы говорили, что каким-то образом Дамблдору удалось инсценировать свою смерть? Вы пытаетесь выяснить, как ему это удалось, правда, пока безрезультатно, – начала объяснять Цисси, игнорируя недовольный взгляд сестры. – Так вот, мы считаем, что Дамблдор провел один темный обряд и создал себе магического двойника, но мы не знаем, какой именно это обряд: их достаточно много. Выяснить это не возможно, так как литературу, имеющую отношение к такого рода обрядам, почти не возможно достать. Правда, книги могут быть в библиотеке Лорда, но, по известным причинам, она для нас не доступна.
- Даже так? – побормотал Гарольд, думая о чем-то своем.
«А что, вполне возможно… Нужно все тщательно проверить. Для этого, к счастью, совсем не обязательно штурмовать замок Волдеморта»
- А знаете что? У меня для вас есть маленький сюрприз. Следуйте за мной, –его глаза светились озорным блеском. – Закройте глаза и доверьтесь мне, обещаю, вы не пожалеете.
Гарольд осторожно провел их до самих дверей библиотеки и только потом позволил открыть глаза, взмахом руки распахивая черные резные створки дверей, представляя взору дам сокровище Слизерин-Мэнора. Пропустив женщин вперед, Гарольд с нетерпением стал ждать их реакции.
- Мерлин, Мордред и Моргана! Гарольд, извините, я была не права. Это Лорд должен был бы взять ваш замок штурмом только для того, чтобы увидеть это сокровищ. По сравнению с вашей библиотекой, его библиотека просто свалка бесполезной макулатуры, – восхищенно выпалила Нарцисса.
- Рад, что вам понравилось, - довольно улыбнулся парень.
- Только не говори мне, что это Библиотека Основателей! – возопила Белла, наконец-то отойдя от шока.
- Ладно. Не скажу.
- Ты что, издеваешься? Библиотека Основателей считается утерянной уже на протяжении тысячи лет! Скажи еще, что Библиотека существует в единственном экземпляре, и она чисто случайно обнаруживается именно в твоем замке, – не унималась Белла.
- Эээ… Ну, вообще то, такая библиотека есть во всех Родовых замках Хогвартской Четверки. Но ты права, библиотека уникальна, скоро сама сможешь в этом убедиться, – скромно ответил парень.
- Когда Вы вчера упомянули, что ваша библиотека больше Хогвартской, признаться, я довольно скептически отнеслась к такому заявлению. Всем известно, что Хогвартская библиотека одна из крупнейших в Волшебном мире, но Ваша библиотека превзошла все мои ожидания. Уверена, тут есть все, что нам нужно. Только я не представляю, как мы найдем нужную информацию среди такого количества книг, - призналась Цисси немного нерешительно, видимо осознавая, какую огромную работу им предстоит проделать.
- Нарцисса, не волнуйтесь. Думаю, это будет не так уж и сложно, – лукаво улыбнулся Гарольд.
- Что вы имеете в виду?
- Так, для начала давайте перейдем на «ты», – в который уже раз предложил парень.
Сестры опять переглянулись.
- Тогда называй меня Цисси, договорились?
Беллатриса, немного подумав, нехотя ответила:
- Так уж и быть, можешь звать меня Беллой.
Лицо Гарольда озарила донельзя довольная улыбка, а затем он сказал:
- Ну, вот и отлично. Белла, напомни мне, пожалуйста, какая литература нам нужна?
Беллатриса не понимала, к чему он клонит. Не мог же он, в самом деле, забыть, что им нужно.
- Нам нужно все, что касается создания полного магического двойника. Мы же все только недавно обговорили, зачем же повторять миллион раз одно и тоже? Или ты страдаешь склерозом? – съязвила она, но, наткнувшись на ехидную ухмылку Гарольда, заподозрила неладное.
- Хм… Нет, склерозом, я к счастью, не страдаю, но спасибо за беспокойство. Признаться, я польщен.
- Тогда зачем весь этот цирк? – Не выдержала Беллатриса.
- Да не кипятись ты так, лучше оглянись вокруг.
Возмущение Беллы как ветром сдуло, стоило только ее взгляду упасть на три внушительные стопки книг, лежащих на ближайшем к ней столике.
- Гарольд, что это за чары? – ошарашено спросила Белла, попутно просматривая книги.
- Честно говоря, я и сам не знаю. Просто скажите, что вам нужно и если эта книга здесь есть, вы ее получите. Это очень экономит время и нервы. – с улыбкой заметил Гарольд, наблюдая, как в глазах Беллатрисы зажигается знакомый огонек безумия, точно такой же, как у Гермионы, получившей очень сложное и интересное задание по Нумерологии или Трансфигурации. – Ну что ж, наслаждайтесь, думаю, вам будет, чем заняться в мое отсутствие.
Гарольд как можно тише покинул библиотеку, будучи абсолютно уверен, что им будет, чем заняться в ближайшие пару часов.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»