Игра (экшн, ужасы, R)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Гендальф Белый
Мудрый старец
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006 14:32
Откуда: из Средиземья

Сообщение Гендальф Белый » 25 янв 2007 15:01

Наконец-то новая не маленькая глава! :D Как всегда классно, и как всегда - реальная жесть. И даже несмотря на всю мою нелюбовь к паре Рон+Гермиона, меня конкретно пробрало! Вот только остановил на самом интересном месте... Чёрт побери, что же дальше будет!? Неужели конец? Нет, наверное, как-нибудь, да выпутаются, вот только как?.. ПРОДУ! :)
Против зла нужно бороться тоже злом, только другого порядка.

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 31 янв 2007 17:30

Последняя глава - просто супер. Это как любовь на войне... Обожаю такую тему! Буду перечитывать и много раз!
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 31 янв 2007 17:47

Гендальф Белый, прости, но у меня для тебя плохие новости. Следующая глава (которая будет совсем уже скоро) оборвется на еще более интересном месте. :twisted:

Darth Sonne, а это и есть любовь на войне. Когда каждый раз, как в последний.))
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Century
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2006 02:45

Сообщение Century » 31 янв 2007 22:57

Ловец, ты уже, вероятно, привык получать хвалебные отзывы, но я не побоюсь быть неоригинальным и скажу, что ты рулишь.
Отдельный респект за "Комнату страха" и "Деньги, Холдем и Двое Рыжих".
Неустанно слежу за "Игрой")

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 31 янв 2007 23:30

Century, спасибо за похвалу, мне всегда это приятно.))
"Деньги, Холдем и Двое Рыжих" мне сначала не понравился, и я не стал его здесь выкладывать. Но потом, выслушав множество хвалебных отзывов по этому фику (кое-кто даже решил выложить фик здесь за меня однажды :evil: ), я изменил свою точку зрения. Возможно, он не так и плох, на ХогНете его неожиданно высоко оценили. А Ваши сегодняшние слова заставили опять о нем вспомнить. Может, и правда, повесить его тут, на родном форуме?))
"Игра" продвигается, ближе к ночи сяду за редактирование новой главы, ближе к утру, возможно, она будет уже тут.
Что-то я сегодня буйно общительный, "переработал", видимо. :D
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Century
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2006 02:45

Сообщение Century » 31 янв 2007 23:48

Безусловно, стоит повесить! Мне кажется, это вещь ничем не уступает Вашим другим, а у "Двоих Рыжих" найдется здесь достаточно фанатов. Они вообще довольно популярны :)
Глядишь, приобщите кого-нибудь к творениям Гая Ричи))

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 01 фев 2007 02:01

Century, убедил, как-нибудь выложу. А Гая Ричи надо знать, безусловно!))

Глава 26. Вызов.


Северус Снейп вздрогнул. В голове пронеслось – так и знал. Чувствовал, ведь чувствовал же, нутром чуял, что так долго не продлиться, что обязательно приключится какое-нибудь дерьмо! Слишком хорошее, пускай даже приемлемое, никогда не затягивается надолго, это что-то вроде закона жизни. Нет, не жизни. Закон хреновых ситуаций. Когда попадаешь в такую - не надейся, что все пойдет, как по маслу. Снейп не в первый раз убедился в этом. Воспользовавшись минутной запинкой, он быстро спустил штаны и с наслаждением помочился – день обещал быть долгим. Ну, а теперь настала пора действовать.
- Просыпайтесь, - буркнул профессор в сторону Бони и, отвинтив крышку с бутылочки, плеснул немного воды на напарницу. Та встрепенулась, подскочив на сиденье, словно током прошибленная, и распахнула глаза, которые тут же округлились от ужаса.
- Мерлин, я заснула! - Прошептала она в неверии.
- Именно, - кивнул Северус. - Но сейчас не время спать. Появились новые проблемы.
- Что? Проблемы? Какие проблемы? Всемогущее Небо, давно я уснула?
- Вас не было с пару часов, - мастер зельеделия хотел добавить, что если бы не ее толстая задница, занимающая почти пол скамейки, то она бы уже давно проснулась мертвой, но потом передумал.
- Почему вы не разбудили меня раньше? - поразилась Бони. В ее голосе смешались испуг и удивление, и Снейпу это показалось довольно забавным.
- Прекрасно! - Вдруг просиял он, громко хлопнув в ладоши.
- Что прекрасно? Что вы, играясь со смертью, позволили мне…
- Вон, - Северус указал на самый первый ряд. Молодая девушка с неестественно большим ртом, перекошенным от ужаса, цеплялась из последних сил за край скамейки, а ее спутник болтался под ней на цепи. Парень оказался калекой, у него по самый локоть была отнята левая рука. На спине несчастного маячила зеленая цифра 33. Ровно через четыре секунды пара номер 33 перестала существовать. Перевернувшаяся бутылочка сиротливо лежала на опустевшей скамейке, из нее беззвучно вытекала вода.
- Спишите это на мою толерантность, - поспешно вымолвил Снейп, возвращаясь к теме "почему_меня_не_разбудили". - А теперь нам придется немного попотеть во имя спасения двух безмозглых голов.
- Что? - Бони с трудом оторвала тяжелый взгляд от пустеющей на глазах бутылки пары 33. - О чем это вы?
- Просто приготовьтесь, ладно?
Толстуха возмущенно скрестила руки на груди.
- Послушайте, - начала она дрожащим то ли от испуга, то ли от праведного гнева, голосом, - как бы дерзко это ни звучало, но, в самом деле, я не обязана участвовать в вашей затее! И вы не имеете ни какого права ввязывать меня в...
- Послушайте лучше вы меня! - Взорвался профессор, и его напарница проглотила язык. – Я имею полное право ввязывать вас туда, куда посчитаю нужным, потому что если бы не я, то вы превратились бы в изжогу тех тварей еще на первом этапе! Я, черт возьми, не спрашиваю вас! Просто, черт бы вас побрал, заткнитесь и готовьтесь к худшему! Просто заткнитесь, черт бы все это побрал!
Бони Элджерван опешила. В голове вертелось одно – возразить, сообщить, что она не собирается, не собирается, не собирается идти на поводу! Но потом что-то внутри щелкнуло, и вся ее воля куда-то делась, утекла вниз вместе с той водой из бутылки. Она ничего не сказала, только судорожно вдохнула и дрожащей рукой утерла взмокший лоб. Профессор, тем временем, взобрался на скамейку с ногами и, вытянувшись в полный рост, прокричал во все горло:
- Не трогайте пятьдесят восьмую! Эй ты, громила, только попробуй, сукин ты сын! Томми, дружище, можно тебя на пару слов?
Реакция, последовавшая за этим, была разной. Кто-то охнул, кто-то ахнул, кто-то тупо заржал, но многие, включая Пожирателей Смерти, уставились на алхимика, точно на свихнувшегося василиска в период линьки. Здоровенный детина, уже было размахнувшийся для того, чтобы одним мощным ударом навсегда исключить пару номер 58 из Игры, замер в неказистой позе окаменевшего боксера, и его голова с выражением дебильного удивления на лице медленно повернулась в сторону Снейпа. Остальные головы, включая самого Ведущего игры и Гарри Поттера с мерзким колпаком на макушке и глазами, превратившимися в плошки от ужаса, последовали туда же. Питер Петтигрю с ненавистью буравил профессора взглядом, его потная от перевозбуждения верхняя губа нервно подрагивала, а пальцы неистово перебирали воздух. Люциус Малфой лишь скривился в презрительной усмешке, а одна Пожирательница преклонных лет, висевшая в воздухе неподалеку от пары номер девять, ткнула указательным пальцем в сторону Северуса и многозначительно бросила: "Ты".
- Ты им показал, сосед, ты им всем показал! - В исступлении шептал кто-то из игроков сзади. Северус Снейп ощутил себя овчаркой на выставке, Бони Элджерван сидела смирно, прижав пухлые ладони ко рту.
Здоровяк хотел продолжить начатое и замахнулся по новой, но Ведущий игры запретно покачал головой.
- Прошу прощения?
Его голос звучал в наступившей тишине, как чье-то дыхание в темной комнате, когда никого больше, кроме тебя, в ней нет. Напряжение сгустило воздух вокруг настолько, что, казалось, спрыгнув теперь со скамейки можно было смело ходить по нему пешком.
- Северус? Ты обращался сейчас ко мне?
- Ты слышал, - голос профессора принял какую-то новую, незнакомую доселе тональность. Высокую и звончатую. Бони внизу беспрерывно сообщала кому-то, что не надо, не надо, не надо!
- Оставь их, у меня есть другое предложение, - с вызовом произнес Снейп. - И пусть мою задницу покарает Мерлин, если оно тебе не понравится.
- Не боишься, что твоей заднице устроят настоящую экзекуцию, Северус? - Миролюбиво поинтересовался Ведущий, направляя свою метлу к скамейке пары номер девять. Взгляды как Пожирателей, так и участников, следовали за его перемещением с напряжением и азартом. Что-то будет дальше! Малфой и Нотт хотели тронуться следом, но Ведущий коротким жестом оборвал это намерение. Его взгляд был устремлен на Снейпа, и черные, змеиные зрачки приближались быстрее, чем сама метла. Профессор оставался на ногах, стоически выдерживая этот взгляд, а его напарница сменила пластинку и теперь умоляла свои коленки дать ей силу.
Впервые с самого начала Игры Гарри увидел Снейпа так близко. И его внешность, мягко говоря, не радовала. Щетинистое, осунувшееся лицо, запавшие глубоко в глазницы глаза, худые руки. Еще пара дней, и учителя алхимии не отличишь от узника концлагеря. Впрочем, кто его знает, этого Снейпа. Живучий, как змея. Помоги ему Мерлин...
- Не ожидал, Северус, честное слово, - покачал головой Ведущий, устанавливая свою метлу так, что его острый подбородок оказался на одном уровне со снейповым. Тот на миг бросил взгляд на Гарри Поттера, потом перевел обратно на Вольдеморта.
- Перед тем, как выслушать твое предложение, хочу кое-что напомнить тебе, - голос Ведущего звучал устало и принужденно, точно его оторвали от чтения газеты в сортире и заставили поменять лампочку в гостиной. Он склонил голову набок и принял задумчивый вид, словно подыскивал нужные слова, а после... После рот Северуса Снейпа наполнился соленой кровью. Удар был до того резким и неожиданным, что профессор едва не опрокинулся назад, но в последний момент сумел устоять, сохранив равновесие. Гарри подумал, что Вольдеморт, наверное, продолжительно занимался боксом, уж очень красиво вышло. Он даже не успел моргнуть, когда Ведущий молниеносным движением руки едва не отправил зубы учителя зельеделия в его же глотку, а самого профессора - в глотки брайа.
Снейп сдавленно простонал, слегка прищурив глаза. Толпа вокруг восхищенно вздохнула.
- Пресвятая и чистая! - Взвизгнула Бони Элджерван. Ведущий игры большим пальцем левой руки растирал костяшки правой.
Алхимик выпрямился, утирая рукавом хлынувшую из разбитой губы кровь, и тем же ледяным взглядом впился в обидчика.
- Запомни, Северус, - в прежней усталой манере заговорил Ведущий, даже не глядя на профессора. Казалось, он был полностью поглощен массированием костяшек кулака, - никогда, никогда больше не называй меня Томом. Даже если твоей заднице останется жить две минуты, потому что я найду тебя и в аду. Это скабрезное, убогое имя мне дали покойники, чьи кости сейчас разлагаются в земле, а память о них лишь вороны носят на своих крыльях. Нигде и никогда, ты понял?
Снейп повел плечами и едва заметно кивнул.
- Хорошо. А теперь я готов выслушать тебя, Северус. И помни - твое предложение должно заинтересовать меня. Иначе ты умрешь.
- Я предлагаю бой. С любым из твоих псов, по твоим правилам. У меня только одно условие - если я одержу победу, ты оставишь пятьдесят восьмую в покое и обеспечишь переход в следующий круг.
У Гарри Поттера все подпрыгнуло внутри. Почему он не просит освободить их в случае выигрыша, почему только переход на третье испытание? Юношу охватил гнев и ненависть к этому ублюдскому змеенышу с раздолбанной физиономией. Только через секунду он понял всю нелепость предыдущей мысли, и ярость сменилась стыдом. А ненависть к профессору - почтением и благодарностью. Эй, Рон, не такой уж он говнюк, этот Снейп. Жаль, ты спишь и не видишь…
Ведущий игры надолго задумался. Все вокруг погрузилось в тишину. Только Бони непрестанно дергала профессора за штанину, умоляюще глядя на его окровавленный подбородок. Снейп не обращал на это никакого внимания.
- Ты знаешь, Северус, мне всегда нравилось глядеть, как ты дерешься, - наконец, промолвил Ведущий, и в его глазах блеснул какой-то огонек. В это время позади появились Люциус Малфой, Питер Петтигрю, Хэнк Блокстоун, Рэй Блэк, Нотт, Джефферсон, Гойл. Другие Пожиратели медленно подтягивались следом.
- Признаюсь даже, - продолжал Вольдеморт, - что слегка разочаровался, когда тебя не оказалось на площадке. Впрочем, этого следовало ожидать. Ты же у нас приспособленец, и в яме с дерьмом сможешь неплохо устроиться, если понадобится. И скажу тебе вот что, - Ведущий приблизил свое костлявое лицо почти вплотную к лицу Снейпа, так, чтобы его мог слышать только профессор, и заговорил совсем по-другому. Голос стал тихим и медленным, а каждое слово выделялось, как пятно красного вина на свадебном платье:
- Я бы поставил на твою шкуру хоть миллион, потому что среди этого сброда тебе равных нет, но... Всегда есть "но", иначе жизнь стала бы примитивной, верно? - безгубый рот издал короткий смешок. - У тебя есть задание, не так ли? Оно как чирей на заднице, мешает ходить и спокойно думать. И тебя этот чирей погубит, Северус, слышишь, он сведет тебя в могилу. У тебя есть еще шанс одуматься, черт возьми, ты стоишь половины всех, кто находится сейчас за моей спиной, но... Опять но...
Ведущий сделал паузу, во время которой провел ладонью по скуле профессора, а потом отер измазанные в крови пальцы о ладонь.
- Ты сдохнешь, Северус. Рано или поздно твой чирей даст о себе знать по-настоящему, и тогда ты умрешь.
Темный Лорд отлетел немного назад и, встряхнувшись, принял довольно оптимистичный вид.
- Итак, - бодро провозгласил он во всеуслышанье, - я чертовски хочу посмотреть на эту девчачью драку и ты, Северус, был прав, когда ставил на кон свою задницу. Думаю, Мерлину придется подождать, ибо я принимаю твое предложение и НАРУШАЮ ПРАВИЛА ИГРЫ! В первый и последний раз пара номер 58 останется жить, если Северус Снейп, и... его напарница, разумеется (Вольдеморт шутливо склонил голову перед Бони и та затряслась, как замерзающий в лесу охотник), одержат победу в битве, правила которой я сообщу чуть позже. Вот только в связи с новыми обстоятельствами у нас возникает небольшая загвоздка. Видите ли, как ни крути, а пара 58 пошла на попятную. Тем не менее, кто-то должен умереть, и сегодня кто-то умрет за них. И Северус Снейп назовет имя счастливчика! Скажи, Северус, кого ты ненавидишь из здесь присутствующих больше всего, кого готов размазать по подошве и ничуть не пожалеть об этом? Не стесняйся, если так неудобно, можешь шепнуть мне на ухо.
Ведущий наклонился к Снейпу, подставив ухо, а через мгновение выпрямился и издевательски заулыбался:
- Брэд? Брэд Куинсли? Есть тут кто-нибудь под именем Брэд Куинсли? - Он окинул взглядом всех игроков, а потом кивнул одному из Пожирателей. Тот метнулся на своей метле к первому ряду и за шкирку поднял упирающегося мужчину довольно плотного телосложения с пышными черными усами. Тот с перекривленным ненавистью лицом встал обеими ногами на сиденье и уставился на Снейпа так, точно всю жизнь мечтал снять с него шкуру и извалять в соли. Тем временем, Пожиратель отпустил его воротник, схватил за волосы чернокожую соседку и тоже принудил подняться на ноги. Девушка затравленно огляделась вокруг, ее белые глазные яблоки удивительно контрастировали с темной кожей, на лбу выступали капельки пота, а толстые губы изогнулись тильдой.
- Ах да, тот самый Брэд! - протянул Ведущий понимающе. - Знаю, почему ты выбрал именно его, Северус, тот самый неугомонный Брэд Куинсли, который отслеживал буквально каждый твой шаг в те светлые времена, когда ты был еще с нами, который почти посадил тебя на крючок и которому не хватило какой-то пары месяцев, чтобы упечь тебя до конца дней в Азкабан - ты добровольно ушел от нас к старику, укрывшись под его протекторатом. Да-да, ты прав, этот сукин сын достоен смерти. Клянусь Богом, Северус, на мгновение мне показалось, что все стало вновь, как в старые добрые времена! Одна команда: ты держишь сзади под локти, а я вышибаю дерьмо, верно?
Ведущий весело подмигнул, не обращая внимания на град ругательств и проклятий, которыми осыпал сейчас Брэд Куинсли Снейпа, его папашу, бабушку и того ублюдка акушера, который не придушил профессора прямо там, на столе, когда он под крики матери покидал свое девятимесячное пристанище. Кое-кто из участников поддержал бедолагу Брэда, остальные метали в Снейпа уязвленные взгляды.
- Я не с ним, я не знать его! - Глупо выпалила чернокожая девушка, взмахнув рукой. – Мистер, я вас не выслеживать, клянусь, мистер!
- Вы ведь ничего не говорили! - простонала Бони, продолжая дергать несчастную штанину. - Скажите им, вы молчали, это обман!
- Мистер, я не виновата! Эй, мистер, посмотри, я не с ним, я иностранка! Мистер, я не с ним!
Снейп ничего не сказал и продолжал стоять, как мраморная статуя.
- Я никогда раньше не видеть этот человек! Он чужой мне, мистер! Я не с ним, я его не знать!
- Заткните обезьяне рот, - холодно скомандовал Ведущий игры.
Спустя минуту Брэда Куинсли и его напарницу по частям растащили в разные стороны лохматые пожиратели кошек.
- Хорошо, Северус, очень хорошо, - похвалил Ведущий, когда все закончилось. - Эта была последняя пара, которая должна была упасть сегодня. Пятнадцатая, если быть точным. НО! Никто не смеет расслабляться, покуда наше маленькое предприятие не будет доведено до конца, а это значит, что все упавшие сейчас подвергнутся участи бедного Брэдди. Всем все понятно? Никто не будет пойман, пока я не объявлю об окончании второго испытания! Вам придется еще немного подождать, - добавил Вольдеморт сочувственно, после недолгой паузы. Большинству участников было плевать на это. Большинство участников ненавидело сейчас Северуса Снейпа и желало ему смерти в любых проявлениях. Разумеется, гибель от пыточного проклятия устроила бы всех.
- А теперь мои правила, - напомнил Ведущий, поднимаясь на своей метле выше остальных. - Битва состоится на площадке, и я дам вам форы - вы будете сражаться только с одним из моей братии. Один против двоих, мобильность против, - Ведущий бросил взгляд на немаленькие габариты Бони Элджерван, - тяжелой силы.
- Дерьмо! - вдруг вскрикнул Снейп, и Бони от неожиданности вздрогнула, а потом разрыдалась. - Я хочу драки один на один!
- Этого не жди, Северус, ты же знаешь, - снисходительно растолковал Ведущий и продолжил. – Ваша команда – единое целое до самого конца Игры. Далее! Мой человек будет без палочки, а говоря точнее - сменит деревянную на стальную.
Едва заметное движение кисти и в другой руке Ведущего блеснуло двадцатисантиметровое лезвие ножа. Бони зарыдала громче.
Гарри видел, что Гермиона вот уже несколько минут следит за происходящим у скамейки пары 9 с широко открытым ртом, но сейчас, при появлении ножа, ему показалось, что девушка вот-вот потеряет сознание и предприятие Снейпа просто накроется. К счастью, все обошлось.
- Этим чудным инструментом будет снабжен мой человек, - произнес Ведущий, поигрывая в руках оружием. - Впочем, как и вы. Сие предназначено для того, чтобы немного увеличить динамику на площадке и предотвратить превращение спарринга в глупое обнимание и катание по полу. Теперь такого не выйдет, упустишь противника из виду и, как говорится, получай на чай.
- А теперь я хотел бы узнать, кто из моих верных соратников готов сразиться с самим Северусом Снейпом, и получить шанс стать последним человеком, которого он увидит в свой жизни? Говоря проще - кто желает вспороть ему брюхо?
Желали все. Неизвестно, искренним ли было это желание или здесь сыграл роль угодливый страх перед вольдемортовым авторитетом, или стремление выслужиться. Или же просто жажда почувствовать тепло снейповых внутренностей на своих руках, но факт оставался фактом – все, как один, подняли палочки вверх. Ведущий одобрительно кивнул.
- Что же, прекрасно, прекрасно, я доволен вашим рвением, друзья мои, но это должен быть самый достойный, хотя я и рискую потерять верного слугу навсегда.
- Да что с ним возиться! - донеслось из компании, обступившей Ведущего. - Дайте мне, милорд, и я растопчу его в два счета! Позвольте мне!
Ведущий вновь довольно закивал.
- Я знаю, Скрот, что для тебя это не составит труда, но, боюсь, твое время еще не пришло. И великие свершения, которые запишут на твое имя, еще впереди.
- Как скажете, господин, - удрученно пробасил Скрот. - Ваша воля - закон для меня. А ты благодари Бога, крыса, что я до тебя не добрался, иначе мне никакого лезвия не понадобилось бы!
- Все так, Скрот, все так, - Лорд принялся задумчиво обводить скопившуюся вокруг публику тонкими щелями глаз. - Возможно, возможно, но...
- Что скажешь, Малфой? - Вдруг произнес Снейп, и все замерли, включая цепкие, вертикальные зрачки Ведущего. В голосе профессора звучала издевка и холодная ненависть. Люциус Малфой вздрогнул, хотя все еще держал поднятой руку с зажатой в ней волшебной палочкой. Его и без того бледное лицо побелело еще сильнее, и казалось, что кожа на нем истончилась, и теперь сквозь нее можно было разглядеть уродливый череп. Впрочем, в следующее мгновение Малфою удалось совладать с собой, и он изобразил губами вызывающую ухмылку.
- Всю жизнь мечтал надрать тебе задницу, Северус, - произнес он, вальяжно растягивая слова. Синяк, выступавший над его верхней и нижней губой неровными краями, стал отчетливей. А вот Ведущему, казалось, такое стечение обстоятельств совершенно не понравилось. Он задержал свой взгляд на Снейпе, напоминавшим черную грот-мачту, возвышающуюся над хлипким деревянным суденышком с единственным пассажиром на борту, а потом перевел его на Малфоя.
- И опять же я не считаю эту идею удачной, - начал он весьма неубедительно. - Люциус, неужели хочешь мараться о...
- К чему темнить? - снова влез Снейп. - Так и скажи ему: Люциус, мне жалко твою нежную жопу.
Воцарилась тишина, которую пронизывал только шум легкого утреннего ветерка. Ведущий обернул змеиную голову к профессору, и рдяные глаза Вольдеморта полыхнули злобой:
- Ты получишь бой.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Century
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2006 02:45

Сообщение Century » 01 фев 2007 02:37

Класс! Мастерство не пропьешь))

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 01 фев 2007 11:02

Ловец, а ту-то тему удалили, которую не ты открывал? С "Двумя рыжими"? Может, просто попросить модеров исправить первый пост?
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Гендальф Белый
Мудрый старец
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006 14:32
Откуда: из Средиземья

Сообщение Гендальф Белый » 01 фев 2007 12:10

Гендальф Белый, прости, но у меня для тебя плохие новости. Следующая глава (которая будет совсем уже скоро) оборвется на еще более интересном месте.
Это точно! :D Хотя, сейчас то, что будет дальше, мне всё же понятней, чем было в предыдущей главе. Там я до Снегга так и не допер. Всё думал, может Поттер чего-нибудь выкинет, или же Дамблдор даст о себе знать. А сейчас Снегг, я почти уверен, сделает кого-то (кого - пока не понятно). Если это всё же будет Малфой, то мне его даже жалко немного. :lol: Интересно, однако, если со Снеггом решит подраться сам Волан-де-Морт (хотя это практически исключено). В общем, ждём продолжения! :)
Против зла нужно бороться тоже злом, только другого порядка.

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 05 фев 2007 15:09

Ловец снов, интригуете! Безумно интересно, чем это всё закончится и что же за испытание ждёт их дальше.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
charibdis
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 сен 2004 04:00

Сообщение charibdis » 12 фев 2007 13:28

Хе-хе-хе)))
А я то помню, что было в след.испытании! Правда, не знаю, чем закончилось... :( :( :(
КОгда читала в первый раз, Игра меня потрясла. То, во что она превратилась сейчас - brilliant!!! Иначе и не скажешь.
Да, конечно, так хочется "проды!проды!проды!", но, считаю, нынешнее качество фика оправдывает издержки со временем на все 100%.
Сага о Поттере закончилась. Но мы так и не узнали главный секрет Снейпа: почему он никогда не мылся?!..

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 01 мар 2007 14:24

Глава 27. Северус Снейп и Люциус Малфой – раунд второй.


Стоя на площадке и сжимая в руке металлическую рукоятку ножа, Снейп старался не смотреть в сторону скамейки пары 58. Он боялся увидеть в глазах Гермионы Грэйнджер страх и... благодарность. Черт! От одной этой мысли его тянуло подальше от людей, в кусты. Только не благодарность!
Рядом стояла Бони и тот факт, что ей дали в руки нож, уже казался довольно пошлой шуткой, над которой, при других обстоятельствах, можно было от души похохотать. Толстуха тряслась от страха, как ненормальная, отчего цепь тихонько позвякивала в наступившей тишине. Ставки были сделаны давно (один к девяти, что победу одержит Малфой), все напряженно ждали команды Ведущего начинать. Малфой вальяжно прохаживался по противоположной кромке площадки и имел вид до крайности напыщенный и самоуверенный, точно ему предстояло разделать пару кроличьих тушек, а не схватиться в весьма рискованной для себя драке.
- Возьмите нож нормально! - зашипел в негодовании Снейп на напарницу. - Вы что, собрались нарезать лук колечками? Придите, наконец, в себя!
- Ни-никогда, никогда вам этого не пр-прощу! – заикаясь, прошептала Бони, а потом добавила со слезой в голосе: - Как эт-эту штуку правильно держать?
Снейп схватил спутницу за руку и переложил оружие в "прямой" боевой хват.
- Это прямой, наносите удары только в нижние части туловища, понятно? Попытаетесь ударить высоко - ничего, кроме лезвия в собственном брюхе не обнаружите. Это обратный хват - бьете сверху вниз и только в верхнюю часть тела. Вот так! - Снейп несколько раз продемонстрировал партнерше удар, дважды смертельно ранив предполагаемого противника.
- Бьете сильно, рукоятку сжимаете крепко, потому что колотая рана опаснее всех. В сердце, в горло, в солнечное сплетение – все это смертельно, в живот тоже, но не настолько быстродейственно, подонок еще десять раз успеет отправит вас на тот свет. Если перейдем в круговой бой - наносите секущие. Это вот так и вот так. Для кругового боя есть еще положение "мягкая кисть", но будь я трижды проклят, если вы сможете уяснить, что это такое и как делается, поэтому пока остановимся на уже показанном. И помните: нож - это продолжение руки, вы с ним в одной команде, понятно? Я спрашиваю, это понятно?
Бони выглядела так, точно профессор внезапно перешел на китайский язык.
- Что вы говорите, о Господи, - изумленно вымолвила она, и Снейпу на мгновение показалось, что напарница вот-вот отбросит нож прочь, точно гадюку. - В сердце, в живот, вы с ума сошли! Я не мясник, в самом деле, как вы можете думать, я...
- Ну тогда дьявол с вами, делайте, что хотите! - рявкнул вдруг Снейп в ярости и выпустил кисть партнерши. - Я прикончу этого сукина сына даже с вашим трупом на конце цепи, и мне действительно плевать! Только не вздумайте прятаться за мою спину, иначе я сам вас убью, понятно?
Бони не ответила, потому что в следующую секунду голос Ведущего приказал начинать. Толпа взорвалась, точно надутый до предела воздушный шар. Шумом, свистом, воплями, ободряющими и унижающими выкриками, бесновались даже участники. Один из них, мужчина лет тридцати, вскочил на свою скамейку и, размахивая какой-то тряпкой над головой, кричал с сильным русским акцентом: "Дай ему прикурить, Северус, дай огонька! Толстушка, медок-сахарок, дай ему прикурить, дай ему тоже прикурить!» Многие не одобряли его действий, памятуя о мистере Куинсли и его иностранной спутнице, но Снейпу это, почему-то, придало сил. Он стиснул ребристую рукоятку в кулаке и твердым шагом направился вперед, намереваясь порвать Малфоя на куски. Краем глаза он заметил, что Бони, плетущаяся рядом, переложила блестящее в свете раннего утра орудие в правую руку, сжав его правильным "прямым" хватом.
Малфой принял стойку, подав туловище немного вперед, и, мастерски жонглируя ножом, показал, что одинаково хорошо управляется с ним как правой, так и левой рукой. Затем он перехватил его за самый кончик рукоятки, точно собирался метнуть, но вместо этого прочертил в воздухе перед собой горизонтальную дугу. При этом он презрительно склонил голову и получилось что-то вроде извращенного, насмешливого реверанса или боевого поклона. Снейп сделал проще - он подвел лезвие к собственному горлу и коротким движением показал, как именно собирается обезглавить Малфоя.
Когда противники сблизились, толпа взревела пуще прежнего, и этот оглушительный рев наполнил Северуса Снейпа какой-то животной силой и ненавистью. Он внезапно осознал, что желает раскромсать Малфоя на ленточки, изрубить на части. И ему нравилось это ощущение, это состояние балансирования на грани, этот запах смерти, который стал теперь как никогда отчетливым. Он так же понял, что отныне приобрел некий стимул, новый, совершенно новый и безумно сильный стимул, цель, ради которой он готов был пойти на многое. Даже спасение Гермионы Грэйнджер и Рональда Уизли не занимало его теперь так, как это новое: прикончить Малфоя, прикончить у всех на глазах, прилюдно. Да, он сделает это, сделает, а потом выпьет его кровь, выпьет душу, всю без остатка.
Когда Люциус сделал первый выпад, профессор был готов к нему. Он знал, что первоочередной целью Малфоя станет толстозадая и неуклюжая Бони Элджерван, поэтому парировал удар еще на подходе. Люциус нервно отдернул руку и отступил. Противники, переступая медленно ногами, закружились в середине площадки. Снейп не сводил глаз с Малфоя и только одними губами прошептал напарнице: «круговой бой». Та, сдуру или со страху, не понятно, приняла эту фразу, как команду к действию и, яростно выпрыгнув вперед, выполнила довольно неплохой секущий удар, прочертив в воздухе широкую дугу. До Малфоя она не дотянула добрых двадцати сантиметров. Зрители разразились смехом, а Ведущий картинно захлопал в ладоши. Люциус презрительно фыркнул и Бони, растерянно глянув на профессора, шмыгнула назад.
- Неплохо, - похвалил Снейп едва слышно, - но попробуете вытворить такое еще раз, и следующий удар Малфоя я парирую вашим телом.
Люциус вновь пошел в атаку, и второй раз их со Снейпом орудия скрестились, извергнув при встрече сноп искр. Зрители ахнули, и Северус тут же ответил уколом в грудь - Малфой вовремя отскочил. Бони таскалась за профессором, как послушная собачонка на привязи. Она все время держала нож наготове, но без приказа Снейпа боялась им воспользоваться.
Обмен ударами, ранящими только воздух, продолжался еще какое-то время, пока Снейпу не удалось провести достаточно удачную атаку, в результате которой Малфой, едва увернувшись, не скоординировал свои движения и, довольно неуклюже переступив ногами (получился какой-то крохотный шажок, недостаточный для того, чтобы уйти на безопасное расстояние), на какую-то секунду замер на месте, полностью открытый для любого, даже весьма неумелого удара. Удара не последовало, и тот успешно отскочил назад.
- Какого черта вы стояли истуканом, как полнейшая идиотка, и ничего не делали! - набросился профессор на Бони, отступая под контратакой Малфоя. Лязгнул металл и искры окатили руку Снейпа. – Я открыл его для вас, как форточку!
- Но ведь вы, вы не...
- А свои мозги вы оставили в камере хранения? Он был в полном вашем распоряжении, пальцем ткни и прибьешь!
- Меньше болтовни, Северус, - подал голос запыхавшийся Малфой и, перекинув нож в левую руку, нанес такой неожиданный секущий удар, что через мгновение правое плечо Снейпа оголила широкая прорезь в робе, а кожу прочертила кровавая линия. - Много отвлекаешься, а мне будет неинтересно слишком быстро расправиться с тобой.
- Тогда для разнообразия возьми и сдохни, - посоветовал Снейп, и перешел в атаку.
Бой переместился к южному краю площадки. Пара номер девять имела построение "я веду, ты только поспевай". Мастер алхимии был впереди и вел основной бой с Малфоем, Бони немного позади с оружием наизготовку, с бешеным желанием проявить себя, загладив тем самым вину, и с горячим стремлением применить свой мозг, дабы доказать, что он на месте, а вовсе не в какой-то там камере хранения. Что за чертовщина, она всегда считала себя умным и достаточно сообразительным человеком! Видимо, тут что-то другое.
Сражение продолжалось довольно долго и неизвестно, чем бы кончилось, если бы Малфой не пошел ва-банк. Он перекинул оружие в "обратный" хват, прижав лезвие к руке и тем самым скрыв его от противника. Потом началась резня...
Люциус наносил удар за ударом, лезвие свистело в воздухе со скоростью выпущенной из лука стрелы, и Снейп едва успевал отражать нападения (мешала цепь, ограничивающая движения правой руки). Мелкие порезы тоже сыпались градом, руки обоих покрывали десятки рассечений, а робы напоминали одеяния членов группы "Чертовы Сестрички".
- Давай, Северус, давай! - визжал Малфой в экстазе, размахивая ножом во все стороны, тем самым себя раззадоривая. Его выпады уже потеряли четкость исполнения и выверенность движений, он наносил удары спонтанно, точно кто-то дергал его за руки, как куклу-марионетку. - Ты слабак, Северус, я знал это давно, в честном бою ты ничтожество, и сейчас я тебе это докажу!
После этих слов Малфой совершил что-то невероятное. Он со скоростью молнии ушел влево, замысловато развернулся волчком, несколько раз подставив спину, и нанес совершенно неожиданный удар через голову, вслепую! Нож без всяких проблем вошел в грудь Снейпа чуть левее сердца, по самую рукоятку, точно в мягкое желе.
Люди вокруг ахнули, Бони заверещала, как сумасшедшая, и попыталась достать Малфоя сама. Но тот, ловко вынув оружие из профессора, отступил. Снейп, стиснув зубы, что-то промычал и упал на одно колено, зажав рану рукой. Было видно, как между его пальцами струится ярко-алая кровь. За его спиной простиралась бездна, а до края площадки оставалось не больше метра.
- Сейчас я тебя прикончу, Северус, - пропел Малфой, весело поигрывая окровавленным ножом. - А потом примусь за тебя, сука толстожопая. Ты меня еще не забыла? Я буду резать твою тушу так медленно, как это вообще возможно, и до тех пор, пока у тебя глаза на лоб не полезут, и ты сама не станешь, захлебываясь кровью, молить меня о смерти. И тогда я выпотрошу тебя, как рождественскую индейку. Вскрою от горла и до самой промежности, вывалю всю требуху прямо здесь. Потом четвертую и по кускам вскормлю брайа. Башку твою я высушу и сделаю из нее сувенир. Ну, как тебе, как тебе мой план, сука?
Малфой обернулся к Ведущему и тот одобрительно кивнул, имея самый наисчастливейший вид.
- Готовься, Северус.
Люциус приблизился к стоящему на одном колене, точно читающему любимой мадригал, Снейпу. и занес над головой оружие, блеснувшее кровью в лучах золотеющего солнца.
Профессор бросил на Бони взгляд, который длился всего мгновение, но она успела понять, что он значил: пора применить мозги! И она применила. Непонятно для нее самой как, но... применила. Когда оружие Малфоя начало описывать в воздухе вертикальную, приговаривающую к смерти дугу, пара номер девять во второй раз за все время своего существования начала действовать слаженно, как одна команда. Северус Снейп, преодолевая адскую боль, проворным кувырком ушел в сторону и тут же подскочил на ноги, театрально вскинув вверх правую руку, точно балетный актер. Бони сделала то же самое, только вместо правой подняла левую. Натянувшаяся между ними цепь остановила полет руки Малфоя, в тот же миг Снейп перебросил ее, затянув петлей на запястье противника. Когда он дернул - Малфой закричал. Когда он дернул вторично - Малфой взвыл. Взвыл, как раненый зверь, и выронил оружие. А потом он ошалел. Как взбесившийся бык, совершенно не замечая ничего вокруг, он понесся на профессора и опрокинул того на спину. Оба упали на самый край площадки, Малфой лежал верхом на профессоре алхимии, и его глаза были расширены от удивления.
- Надо же... - обалдело прошептал он, нависая над лицом Снейпа. Горло Люциуса свело непонятной судорогой, а в следующее мгновение он отхаркнул кровавый осклизлый сгусток прямо на лоб Северусу. - Чертовски больно...
- Представляю, - процедил сквозь зубы Снейп, ощущая, как горячая, точно наэлектризованная, кровь Малфоя омывает его руки. Руки, которые до сих пор сжимают рукоять ножа, вошедшего в живот врага до упора. - Напоролся, приятель, ты просто напоролся, как мальчишка. А теперь потерпи, будет еще больнее.
Профессор провернул лезвие и плавно повел вверх, вспарывая Малфою брюхо. Тот зажмурился и захрипел.
- Что же ты делаешь! - выдавил он из себя. - Так больно!!!
Снейп не ответил и продолжал. Толпа столь громко бесновалась, что, казалось, находящиеся в ее центре по всем правилам должны были оглохнуть. Он даже различил Ведущего, подлетевшего ближе с непонятной гримасой на лице. И тут произошло невероятное. Малфой завыл. Завыл так громко, что смог перекричать весь этот гром, своим агонизирующим воплем он пробирался в душу и крал что-то живое. А потом он нашел в себе силы перевернуться и скатиться со Снейпа, даже не смотря на то, что большая часть его кишок осталась на профессоре.
- Н-е-е-ет!!! - зарыдал он. – О, нет, нет, нет!!!
Затем Малфой всем телом навалился на своего убийцу и столкнул того вниз, после чего шлепнулся лицом на площадку и, поцеловав ее окровавленными губами, умер. Его влажные, когда-то белокурые длинные волосы, прилипли красными нитями к блестящим щекам.
Бони только пискнула, когда плюхнулась толстой задницей на гладкий пол и соскользнула следом за профессором.
- Черт бы тебя побрал, Северус! - вознегодовал Ведущий. Кипя от злости, он замахал руками, - ВСЕ, ВСЕ, ВТОРОЕ ИСПЫТАНИЕ ЗАКОНЧЕНО!
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Гендальф Белый
Мудрый старец
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006 14:32
Откуда: из Средиземья

Сообщение Гендальф Белый » 02 мар 2007 13:52

Хана... Тотальный маздай. Неужели Северус тоже погиб? :shock: Чёрт, в любом случае жалко Малфоя, хоть он и подлец отменный. :mrgreen: Как всегда, с нетерпением жду продолжения. :)
Против зла нужно бороться тоже злом, только другого порядка.

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 03 мар 2007 02:27

Гендальф Белый, а чего Малфоя-то жалеть?))

Глава 28. Сон, часть вторая.

Тишина. Тишина давила на уши и сплющивала мозг, тишина сводила с ума, как это делает капающая на голову вода. Каждая новая капля оставляет свой ничтожный след на черепе, и когда-нибудь придет черед той единственной, которая проломит его. Но к тому времени ты успеешь свихнуться по полной, приятель, это уж точно. Липкая тишина этой черной комнаты пытала не хуже водяных капель, она так же, как и они, стремилась пробиться к мозгу, пробиться сквозь субтильную костяную обкладку. А этого нельзя было допустить.
Он встал с невидимой в кромешной тьме кровати и вынул из кармана палочку. Произнес в уме заклинание, и ее кончик окутал голубоватый световой кокон. Мрак потеснился в углы, но не исчез совсем. Комнату заполнял не замечаемый им доселе душный аромат, до одури приторный и тошнотворный. Аромат цветов. Сотен цветов. Они были повсюду: на полу, который, впрочем, совершенно не показывался, прячась под слоем лепестков всех оттенков и мастей, и стеблей разнообразной толщины и наружности. Стены, высвеченные слабым мерцанием, точно выхваченные из какой-то другой реальности, сумасшедшей и до отвращения прекрасной, напоминали палитру художника-импрессиониста – размытые на них "Божьи растения" казались размазанными под колесами многотонного катка, умеющего ездить по вертикальным плоскостям. Потолок виден не был, он представляя из себя беспроглядную бездну, но по сногсшибательной смеси благовоний (Одеколон "фиалковое море", руку даю на отсечение, он тут тоже есть! - мелькнуло в его голове), исходящей откуда-то сверху, можно было предположить, что он подвергся участи стен.
"Тут что, распродажа, или просто какой-то придурок решил собрать все цветы в мире и запихнуть их в одну комнатушку, для того чтобы проверить, существует ли хоть один организм на планете, пусть даже одноклеточный, способный вынести это?!", - подумал он и хотел было зажать нос, изможденный столь слащавой пыткой, но вдруг вспомнил, что его рука занята палочкой и ей вряд ли удастся одновременно выполнять два дела, поэтому оставил свою идею и стал дышать через рот. О второй руке он даже не вспомнил, в последнее время слово "конечности" ассоциировалось у него, почему-то, только с двумя ногами и лишь одной рукой, левой, свободной от... От чего-то.
"Или это какое-то испытание? Но зачем оно, зачем вообще меня испытывать? Я что, похож на желающего слетать в космос или посетить страну Цветочная Говляндия?"
Он обернулся на свое ложе и понял, что оно тоже устлано цветами. Довольно помятыми и неопрятными, но все еще свежими.
Едва он успел отойти от своей самой нелепой в жизни кровати, как раздался приглушенный, точно подводный, хлопок, а затем... в дальнем конце "цветочной комнаты" распахнулась дверь. Он подивился тому, что не заметил ее раньше, дверь была достаточно широкая, хорошо освещаемая (по крайней мере, теперь), к тому же без единого намека на цветы или их размазанные прототипы. В довесок ко всему дверь была каменная. Гранитная.
Сперва он не смог распознать пришельца, и только через несколько секунд, когда туман внезапности рассеялся, он увидел... ее.
О, Небо, как же красива она была сейчас! Божественна, как Нимфа, легка, как весенний ветерок, чиста, как поцелуй матери и прекрасна, как первая любовь! Внезапно он понял, что обожает каждую клеточку ее, каждую черточку, мгновенно осознал, что заключил свою душу в этой чудесной бестии и теперь он, подневольный, цепной пес, будет боготворить это богоравное создание каждый божественный день своей пропащей отныне жизни. Сладострастный огонь пожирал его мозг, его чресла, его опустевшее теперь душевное лоно, дрожь сотрясала лихорадящее тело, пляшущее в груди сердце. Цепенеющие мысли, сбивающиеся в липкий клубок слова, вертящиеся на таком неповоротливом от вязкой слюны языке, но так желающие сложиться в пылкий мадригал для нее, только для нее! О, легенда, сумасшедший смарагд! О это Диво, внезапное и разящее, сладкое до горечи, пылкое до пустой холодности, до боли родное и столь роковое! О это трепетное мучение, это разрывающее изнутри ликование, восторг, утопичный до сновидения, сказка сатаны!
Прелесть моя, жизнь моя, моя страсть и мое наказание, мое все...
- Привет! - сказала она, и он ощутил дрожь в ногах, готовых подкоситься в любую секунду. Ее аромат заглушал туманный дурман комнаты, ее тело, ее волосы, ее губы, они объяли его целиком, окутав своим запахом. Запахом моря и молока. Ее тонкое, летящее платье обрисовывало фигуру до острого покалывания в глазах, до слез, до головокружительного искушения. Господи...
Он не различил перехода из мрака во свет, не сознавал того, что теперь комната полонилась солнечным лучами, льющимся из огромных окон, окантованных цветочной вязью, не слышал пения птиц и шепота ветра, играющего белыми занавесями... он видел только ее, обонял только ее, внимал только дыханию ее, и упивался им, жил ею.
- Привет, я так соскучилась! - повторила она и кинулась ему на шею. Когда это произошло, он подумал, что вот-вот умрет от остановки сердца, ибо оно колотилось слишком сильно. Ему хотелось раствориться в ней или испить всю без остатка, слиться с ней, чтобы затем воскресить в себе и жить вечно.
- Привет, - шепнул он, не услышав собственных слов. Слишком громко стучало в висках. Он не успел насладиться ей вдоволь, не успел упиться ее совершенством, не успел понять, что не успеет сделать этого никогда, даже если на это отведется целая жизнь, когда она отстранилась, тряхнув копной пышных волос. И улыбнулась. О Боже, все грязь, все ничтожно и незначительно, неважно, по сравнению с ней! Ничто на свете не стоит этой улыбки.
- Какая потрясающая комната! - воскликнула она в восторге. Только теперь он понял, как любит эту комнату, как впитывает в себя каждую ее частичку, как сроднился с ней за этот короткий промежуток. О нет, не со времени появления здесь! За эти ничтожные секунды после ее слов. Да, он обожает эту комнату. Теперь он знал.
- Можно я присяду?
Она еще спрашивает! Она спрашивает, можно ли ей присесть? Наивное создание даже не подозревает, как завидует сейчас кровати ее ничтожный обладатель
- Конечно.
Она с задором пятиклассницы прыгнула на это скорбное ложе и разразилась лучами счастья, когда пружины два раза подбросили ее над благоухающей, упругой поверхностью.
- Присаживайся, Рон, чего же ты стоишь, как статуя?! - укоризненно произнесла она и похлопала изящной ладошкой по сплющенным ромашкам рядом с собой. Ее жалкий обожатель дрогнул, потом нервно улыбнулся и опустился рядом, ощущая агонию воли внутри. Еще немного, и он положительно потеряет всяческий контроль, и тогда покажет свою ничтожную, мерзкую, похотливую оборотную сторону, которая находится, обыкновенно, в тени. Что ж, немудрено, ее свет озарит любой мрак, даже самый потаенный. Дабы не продолжать заведомо проигранную борьбу, он решил начать поскорее.
- Я должен тебе что-то сказать, - промолвил он и на редкость остро ощутил сейчас разящий аромат цветочного обиталища. А так же щебечущую пичужку, поселившуюся где-то в районе груди.
- Говори, - отозвалась она и вновь одарила его своей сводящей с ума улыбкой. Головокружение, последовавшее за ней, принудило бедного любовника поторопиться еще более. Мерцающие перед глазами белые точки только подтвердили это. О Небо, дай мне силы! Дай, молю!
- Дело в том, что я безумно, как никогда в своей жизни... Я...
- Я тоже.
Вдруг! Внезапно! Совершенно неожиданно, непредсказуемо, не предрекаемо... Божественно. Мельтешившие пред взором точки увеличили и без того чудовищную скорость, облекли глаза дымчатой поволокой. Он стоически одолевал искушение броситься на нее в ту же секунду и утолить свою бесовскую жажду. В этом благом стремлении он, неожиданно для себя, повернул голову и посмотрел в окно, за которым пели птицы. Это сон, сон, сон, сон, сон, сон, сон, стучал в голове упористый набат. Сон, сон, сон, сон, сон, сон, сон, сон, сон, лучший сон на свете, сон, ради продолжения которого, за каждую секунду которого он готов был вытерпливать по капле воды на полуразрушенный череп. Да-да, еще, пожалуйста!
- Я... Ты... Может быть ты не поняла, что я имел в виду. Я хотел сказать...
Она вновь не дала ему закончить фразы. И свое истолкование его невразумительного лепета объяснила просто - поцелуем. Когда их губы слились в единое целое, потонув в сладостной неге верховного блаженства, он вдруг ощутил до боли странное дежа-вю: будто все это где-то было, только немного иначе. Будто... В любом случае, была его очередь, и он это исполнил. Пусть и в самом лучшем во всей Вселенной сне.
Ему желалось целовать ее вечно, прижимать к себе, касаться ее. Так продолжалось довольно долго, они с трудом отрывались друг от друга, перекидывались парой слов, хохотали, объятые счастьем и любовью, и вновь сливали свои пылающие сердца. За окном им пели соловьи. Когда ему в очередной раз с неимоверным трудом удалось разнять это величайшее единение, он спросил:
- Скажи, а ты не знаешь, почему тут все в цветах?
Она сразу помрачнела, и на миг ему почудилось, будто он ненароком затронул и без того отравленную рану. Но какое отношение к этому могла иметь комната? Ответа не последовало, и он повторил вопрос. Затем снова и снова. И снова. Он допытывался и упрашивал, точно в ответе крылся какой-то планетарный для него смысл. Наконец, она сдалась:
- Видишь ли, это для того, чтобы...
После слова "это" он перестал узнавать ее голос.
- Скрыть запах...
На слове "запах" его проняла дрожь.
- Запах? Запах чего?
Струной натянулась пауза. Лопнула же она ее словами.
- Вот этого...
Она внезапно распахнула платье, оказавшееся почему-то халатиком, и пичуга, крывшаяся внутри его груди, теперь с трепетом крылышек попросилась наружу вместе с остатками скудного завтрака. Теперь он видел ЭТО!
Ее тело сплошь изрыли струпья и гноящиеся нарывы, бурые, сизые, тут и там виднелись иссиня-черные трупные пятна. Мертвенно-белая кожа утопленницы сморщилась в гармошку у самой шеи. Разлагавшаяся ее плоть дурманила смрадом миазмов и мертвой гнили, из соска на левой груди с брызгами мутной жидкости вырвался желтый червь.
- Знаешь ли, я умираю, - произнесла она тоном человека, раскрывшего все секреты перед офицером полиции. - Я уже почти умерла.
Она сделала легкий жест, точно смахнула со щеки слезу, и только сейчас он узрел под слоем пудры почти проевшую череп дыру, сквозь которую можно было видеть что-то пурпурное и пульсирующее внутри. Затем она погладила свою челку и... Боже, Боже, ее чудесные, невероятные волосы сползли с головы набок, словно парик!
- Господи... - прошептал он, холодея. – Господь всемогущий, нет!
- Да, - промолвила она своим неузнаваемым голосом и обнаружила приличную нехватку зубов в зловонном рту.
- НЕТ!!! - он обнял ее. Обнял, прижав к себе это мерзкое, сочащееся гноем нечто. - Нет, я умру за тебя! Умру за тебя!!!
Трупный яд проникает сквозь поры в микродозах и вызывает медленную интоксикацию.
Трупный яд проникает сквозь поры в микродозах и вызывает медленную интоксикацию.
Трупный яд проникает сквозь поры в микродозах и вызывает медленную интоксикацию.
Когда она впилась в его горло зубами, высасывая вместе с кровью силы, питаемые невероятной, нечеловеческой любовью, он был счастлив…
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 03 мар 2007 13:37

Еще один рисуночек брайа.))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Гендальф Белый
Мудрый старец
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006 14:32
Откуда: из Средиземья

Сообщение Гендальф Белый » 04 мар 2007 17:14

Гендальф Белый, а чего Малфоя-то жалеть?))
Ну он же был таким важным, приближённым к самому Волан-де-Морту, а тут его разделали, как последнюю свинью. Жалко... :mrgreen:
Сон Рона - реальная жесть. Не дай Мерлин такому присниться! :lol: Боюсь я, ты такими темпами мне уважение к Рону привьёшь. :mrgreen: У тебя он смотрится куда лучше, чем у Ролинг. :wink:
Кстати, Волд у тебя именно такой, каким должен быть, а именно: реальный, гениальный и злобный садист. Отчастти смахивает на Ганнибала Лектера, а это очень хорошо смотрится. Ну а больше всех рулит Снегг. :mrgreen: Да и то, почему Северус кинул Волан-де-Морта, тоже отлично описано, не то, что в БИ. Повторюсь: фанфик бесподобный, жду продолжения! :D
Против зла нужно бороться тоже злом, только другого порядка.

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 05 мар 2007 17:59

Последние 2 главы - супер.
В поединке должны были погибнуть двое, но финал поразил всё же.
Хочу подробнее высказаться насчёт сна.
Любовь и смерть постоянно ходят рядом, это точно.
- Привет, - шепнул он, не услышав собственных слов. Слишком громко стучало в висках. Он не успел насладиться ей вдоволь, не успел упиться ее совершенством, не успел понять, что не успеет сделать этого никогда, даже если на это отведется целая жизнь, когда она отстранилась, тряхнув копной пышных волос. И улыбнулась. О Боже, все грязь, все ничтожно и незначительно, неважно, по сравнению с ней! Ничто на свете не стоит этой улыбки.
- Какая потрясающая комната! - воскликнула она в восторге. Только теперь он понял, как любит эту комнату, как впитывает в себя каждую ее частичку, как сроднился с ней за этот короткий промежуток. О нет, не со времени появления здесь! За эти ничтожные секунды после ее слов. Да, он обожает эту комнату. Теперь он знал.
Вот это настоящая любовь! Не какая-нибудь там мелодраматическая галиматья. :!:
Разлагавшаяся ее плоть дурманила смрадом миазмов и мертвой гнили, из соска на левой груди с брызгами мутной жидкости вырвался желтый червь.
Мамочки! Не дай Боже присниться такому!!! :shock:
Когда она впилась в его горло зубами, высасывая вместе с кровью силы, питаемые невероятной, нечеловеческой любовью, он был счастлив…
Это уже не любовь на войне, а вампиризм. Обожжжаю!
Ловец снов, вы великий мастер хоррора. Настоящего, чёрного, леденящего кровь, пробирающего до костей.
Нет ли у вас не-фиков в таком стиле??
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 21 апр 2007 17:38

Ловец снов, супер! Я "Команту страха" прочитала, нашла другие твои фики, сейчас читаю "Деньги, Холдем и двое рыжих". Жду проды "Игры". Не могу поверить, что Снейп умрёт. Жалко. :(
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 14 янв 2008 20:19

Глава 29. Мы все еще живы?


Рон Уизли пробудился резко, точно его пнули ногой в лоб. И тут же осознал, что лежит в обнимку со все еще пребывающей в мире грез Гермионой Грейнджер. На ее лице было такое умиротворение, такой покой, что он невольно улыбнулся. Что произошло? Кажется, ничего хорошего. Он не смог, не выдержал. Отключился. Почему же они все еще живы? С какой стати? Неужто Ведущий решил повременить с их выбыванием из Игры? Бред. Рон скорее поверил бы в существование микробов, о которых без перерыва трещат магглы (чертовы крохотные человечки, неужто сотни таких тварей ошиваются сейчас у него на пальцах?), чем в жалость Лорда Вольдеморта. Тогда что? Та же камера, что и перед вторым испытанием, солома под спиной, кирпич потолка, затянутый там и сям паучьими сетями, наверху... Мерлин разрази, дразнящий запах еды, ползущий от двери! Рон тихонько высвободился из объятий партнерши по команде и приподнялся на локтях. Так и есть - под толстой, окованной железом дверью, покоится поднос с тарелками. Первое, второе, пара здоровенных кружек, наполненных чем-то, отдаленно напоминающим компот, восемь ломтей темного, ржаного хлеба, и даже зелень с краю – лук, петрушка! Витамины. О них он тоже слышал от магглов. Вот как едет крыша, мелькнуло в голове Рона, и губы вторично изогнула улыбка. Голова кружилось, желудок вел себя точно как рыба, вынутая из воды и усердно работающая бесполезными жабрами, а в горло кто-то засыпал горячего песка. Рональд Уизли попытался встать, дабы аккуратно подтянуть поднос поближе и тишком приступить к трапезе, покуда спутница гуляет на задворках сознания, спрятавшись от назойливых глаз за слегка посиневшими веками. Но цепь не позволила - большая ее часть осталась под хрупкой спиной девушки и единственное, что но мог сделать, так это встать на голову. Или сорок раз отжаться от пола. Рыжеволосый парень издал некий свистящий звук, обозначающий, судя по всему, раздражение, и решил подождать. Улегся обратно, правой рукой выщипнул из нехитрой подстилки соломинку и вставил в губы, левой коснулся пальцев Гермионы и ощутил их ледяную прелесть. Что ему снилось?
- Мазохизм, - произнес он едва слышно, обращаясь к самому себе. Мог сочинить что-нибудь более привлекательное, в самом деле! А, между тем, в мозгу увеличивал децибелы невыносимый дискант, вторящий, как молитву, все одно: "это неспроста". Рон не заметил, как яростно перекусил соломинку и сжал кулаки. Сон, лишь идиотский сон, не имеющий почвы, к чертям его! Ко все чертям!

В то же время, пожалуй, лишь еще один человек, исключая Рональда Уизли, не спал во всем здании, где содержались игроки ("Конюшни дяди Тома", как прозвали его между собой Пожиратели смерти). В южном крыле, самом ближнем к лесу блоке, почивала пара номер девять. Говоря точнее - только слабейшая половина команды. Сильнейшая, в лице Северуса Снейпа, пребывала в бодрствующем состоянии. Профессор сидел, прислонившись к дальней стене камеры спиной (невзирая на то, что очнулся ровно в центре комнаты - разбудить эту толстуху и, точно мясной оковалок, за цепь, подтащить куда надо, не составило для него проблемы) и... вспоминал. Жутко недовольная три минуты назад наглым вторжением в ее сон спутница теперь вновь храпела, подобно гурту больных гайморитом хомячков, свернувшись калачиком в углу и положив под голову кулак. Раны Снейпа кто-то добросовестно обработал, пока он был без сознания, и теперь они ритмично пульсировали болью, словно сообщали: "мы заживаем, заживаем, заживаем". Рассечение на правом плече было стянуто повязкой. В мозгу профессора вновь и вновь проносилась одна и та же картина: нависающее лицо Малфоя, испуганное, обиженное, удивленное и вздувшееся. Да, иначе и не сказать, оно надулось, словно кто-то вставил в клапан на затылке шланг и включил насос. Липкая кровь, ползущая по рукам вязкой, горячей волной, судорожные сокращения разрезанного, подобно именинному пирогу, брюха, и нечто осклизлое, теплое, еще живое где-то там, в глубине, то, что никогда не видело солнечного света. Внутренности. Так и валились из подонка.
Снейп опустил взгляд и посмотрел на свои жесткие ладони. Да, никогда он еще не был так близок к собственной смерти, как вчера... Его поймали у самой земли, слышно было, как щелкают челюсти этих тварей внизу, одна даже подпрыгнула и ухитрилась схватить за штанину! Отвратительные волосатые выродки, и в какой трясине Вольдеморт их только достал! Может быть, разводил любовно где-то в казематах своих ужасных замков и опробовал на узниках. Интересно, сколько можно протянуть, если тебя будут поедать постепенно? Останавливать кровотечение в обгрызенных культях, обеззараживать, частично снимать боль. Покуда мохнатые машины для убийств исправляются и корректируются своим создателем? «На сегодня сеанс окончен, до встречи завтра. Ассистент, уберите его ногу отсюда и сделайте так, чтобы он замолчал». Три дня? Неделю? А может быть месяц? Через месяц останется только голова, способная принимать лишь миллионы импульсов боли и больше ничего.
Северус провел пальцами по черным волосам - перед тем как сдохнуть, я обязательно засуну одну из этих тварей тебе в глотку, Том Реддл, подумал он, осклабившись. Клянусь Мерлином! Просто так я не уйду, просто так не исчезну!
Профессор яростно вскочил на ноги и резко дернул цепь на себя - рука Бони Элджерван безвольно мотнулась и зависла в воздухе.
- Поднимайтесь! - рявкнул он в ответ на ее жалобные постанывания. - Просыпайтесь, пора ужинать.

Она ела, но Рон больше не следил за этим процессом столь заворожено, как пять минут назад - девушка сделала ему замечание. Просто хлебал гороховый суп, пялился в тарелку и только изредка, воровато, поглядывал на спутницу, будучи не в силах сдержаться. Трапеза протекала в чавкающем молчании и лишь жирные мухи, курирующие воздушное пространство комнаты, разрезали эту необычную тишину жужжанием своих крыльев.
- Рон, завтра мы умрем, - сказала вдруг Гермиона
Рон подавился супом и закашлялся. Отдышавшись, спросил:
- Что еще за глупости, с чего ты взяла?
- Ну, - девушка перестала жевать и пристально посмотрела на парня, - мы так далеко зашли. И каждый раз кто-то нас спасал.
- И?
- Ну, знаешь, мы уже столько раз смотрели в лицо смерти. Боюсь, если завтра кто-нибудь снова поможет нам выжить – я этого просто не переживу.
В тот момент Рон подумал, что ничего более смешного не слышал в жизни. Но даже не улыбнулся. Так бывает иногда, смотришь на картину и думаешь – ничего прекраснее я никогда не видел. Но не падаешь в обморок, и восторженного восклицания не издашь. Просто констатируешь про себя факт, без эмоций. И все.
- У меня предложение, - помолчав, сказал Рон.
- Какое?
- Давай завтра перед всеми встанем и попросим, что бы ни случилось, не спасать нас.
- Да! Не делать этого, ради спасения наших жизней! – Гермиона рассмеялась. Рон тоже улыбался. Когда в камере вновь стало тихо, он поглядел на спутницу и без тени иронии вымолвил:
- Но… если нас не спасут…
- Мы умрем, - равнодушно пожала плечами Гермиона. - И так и эдак, как ни крути – все равно итог один. Поэтому я и сказала, что завтра мы умрем.
Он допивал компот (как оказалось, вишневый) и чувствовал учащенное биение сердца. Они еще успеют наговориться всласть, обсудить перипетии последних минут второго испытания, еще раз вспомнить в деталях слова, сказанные друг другу тогда, на скамейке... Но позже. Позже, позже... А пока он просто пообещает ей. Пообещает выжить, пообещает выбраться, пообещает большой, круглый, со сладким кремом и шоколадной присыпкой "счастливый конец". Пускай Всевышний жесток немного, но сегодняшние литании коснутся его непременно, иначе и быть не может! И Рон пообещал. Неслышно. Про себя.
«Завтра», тем временем, неумолимо приближалось.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 15 янв 2008 10:49

Нужели новая глава? Я уж думала, что заглохла Игра... Неужели Снейп жив? Сам по себе или по многочисленным просьбам снейпоманок? :D
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Eye_of_Cat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2007 14:18
Контактная информация:

Сообщение Eye_of_Cat » 23 янв 2008 23:55

продолжение :D

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 13 фев 2008 16:02

От конца 28-ой аж холодный пот пробил)
Зачем я поел?)))

Ааах, когда же будет 30-ая?!!! :)

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 14 мар 2008 14:03

Где продолжение???

mina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2008 15:03
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Игра (экшн, ужасы, R)

Сообщение mina » 19 июн 2008 15:58

Ждем продолжения

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»