Гарри Поттер и сделка волка (приключения, PG-13, макси)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Кат
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2005 20:31
Откуда: Хогвартс, гостинная Гриффиндора, фанфик "сделка волка"...
Контактная информация:

Сообщение Кат » 31 янв 2007 23:29

Хм... мой скромный вариант...
Сначала команды факультетов играют между собой т. е. пройдет шесть матчей между факультетами:
Гриффиндор-Хаффлпаф
Гриффиндор-Ровенкло
Гриффиндор-Слизерин
Слизерин-Хаффлпаф
Слизерин-Ровенкло
Ровенкло-Хаффлпаф

Допустим, после этих игр имеем следующие результаты:
Гриффиндор - 2 раза выиграл, Хаффлпаф - 1 раз, Ровенкло - 1 раз, Слизерин -2 раза. Тогда Гриффиндор и Слизерин встречаются еще раз за Кубок по квиддичу, а Ровенкло и Хаффлпаф за почетное третье место.... :roll:
Ты вновь и вновь его ведешь над бездной,
Ослепшего от света, лжи и зла
Шум белых крыльев за спиною грешной
И зов в глазах, так жаждущих тепла.

Аватара пользователя
Murder
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2004 02:14

Сообщение Murder » 01 фев 2007 08:12

Как говорится краткость сестра таланта, поэтому я скажу кратко и по существу (хотя по сути это оффтоп). Ивушка, что я могу сказать по поводу сложившейся ситуации, а все очень просто, приведу простой пример из своей жизни разделения приоритетов. У меня есть жизнь - она на первом месте, вся какая есть, дальше, у меня есть учеба, когда была сессия целый месяц меня видели только преподователи и мои одногрупники, для друзей я не существовал, да и живя по две - три ночи без сна не до общения особо. У меня есть хобби - общественная деятельность, я учусь и помогаю устраивать разные мероприятия в городе, провожу дискотеки иногда, вообщем много чем занимаюсь, в основном, так как это хобби, бесплатно, альтруизм так сказать, но главное оно - для души, я люблю это и мне интересно этим заниматься. А есть работа (естественно связанная в основном с моим хобби, те же дискотеки я не всегда провожу бесплатно, а только для своих.) и когда я на работе совершенно параллельно, что я до этого делал ночью, и в каком состоянии пришел, я работаю и выкладываюсь на всю катушку, иногда даже так, что потом депрессия и бессоницы мучают. Если не ошибаюсь твое творение - хобби, которые ты начинаешь перерастать, но, всегда можно доработать и его, чтобы оно тоже выросло, и самое главное чтобы оно было частью твоей души, неотъемлимой частью, тогда имеет смысл его заканчивать, а иначе это скорее мертвый груз, нежели твои мысли, чувства и интересы которые ты так трепетно вкладываешь в фик, и которыми мы с таким упоением зачитываемся.
Каждому человеку нужно понимание, но не каждый человек это понимает.

Аватара пользователя
Cory
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2006 00:06

Сообщение Cory » 18 фев 2007 00:20

Ивушка, ты молодец, ты это знаешь? Респект, респект, респект! :)

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 19 фев 2007 21:35

Я не пропала, я учусь, работаю и болею(((

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 20 фев 2007 01:33

Ивушка, выздоравливай! :(
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Anetta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 19:55

Сообщение Anetta » 22 фев 2007 20:48

Выздоравливай!!! И не в коем случае не запускай свое здоровье, а то вдруг

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 08 мар 2007 20:41

"Сделки" нет. Ничего нет. Пустой жёсткий диск. Обновили компьютер, мля... Если файлы не вытащат, не думаю, что вы вообще когда-нибудь увидите проду.

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 22 мар 2007 01:58

Ивушка, ты к нам вернешся или как? Нам стоит на что-нибудь надеяться? :cry:
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 22 мар 2007 17:35

Ивушка,
Бедная ты моя... Сочувствую. А черновиков рукописных тоже нет?
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 22 мар 2007 19:45

вернусь-вернусь. Не волнуйтесь. Просто, пока не пишется.
Ждите, как всегда.

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 07 апр 2007 12:17

Ивушка, ты нас покинула или как???
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 10 апр 2007 19:09

Покинешь вас, как же.
Я работаю и учусь, хожу на тренировки и строю личную жизнь.
А Сделка почему-то не пишется...
Вроде и место интересно, но...
терпите, люди добрые, когда-нибудь прода появится.

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Dombldor
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2005 18:13

Сообщение Dombldor » 22 май 2007 11:58

Обалдеть!!! :shock: :P
Вени, види, вице!)))

Аватара пользователя
ALiraaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2007 11:21
Откуда: Россия, Москва, Зеленоград

Сообщение ALiraaa » 21 июн 2007 12:18

Скорей бы продолжение... :( Ивушка, как там дела со "Сделкой"?
Все то, что, молча, выносив свой гнет,
Внезапной бурей грянет в миг единый,
Как чистый снег заоблачных высот
Стремится вниз - губительной лавиной.

Аватара пользователя
Cj-Fawks
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2006 13:30
Откуда: ИЗ ПЕПЛА

Сообщение Cj-Fawks » 26 июн 2007 15:42

По-моему, пора ивушку отпустить, а тему опустить на следующие страницы. Зачем поднимать тему, логическое продлжение которой в скором (да и скорее всего в нескором тоже) времени не ожидается...
Давайте отпустим иву с миром, только тихо надеясь на возвращение вдохновения нашего дорогого автора.
Для особо агрессивных: мне фик очень нравится, я сам с нетерпением жду продолжения истории, а это не выражение недовольства, а чисто мое мнение насчет страниц, заполненных всегда одним и тем же: "где прода?"
Бесконечны только две вещи - Вселенная и глупость. хотя, насчет вселенной я не вполне уверен...
А. Эйнштейн
безбашенный фантазер-сумасброд, к вашим услугам.

Аватара пользователя
Тём@
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2006 22:36
Откуда: Беларусь

Сообщение Тём@ » 10 авг 2007 14:40

Да уж. Фик заброшен. Если ничего не появилось летом, врядли появится теперь

Ивушка
Если слышишь, скажи хоть вкратце идею, приблизительное окончание и всё вытекающее...

Аватара пользователя
Nemesis9
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2007 19:25

Сообщение Nemesis9 » 14 дек 2007 18:05

Клевый фик!!! Но есть один вопрос: когда будет прода?! и будет ли она вообще... ну хоть когда-нибудь???
Изображение

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 15 фев 2008 22:14

Ради Фенрира, вы только не подумайте, что у автора совесть есть... нет её.
Но я правда не бросала. И даже немного писала...
Не знаю, а оно вам надо? год прошёл - а глава так и не закончена.
Но я пишу... Кат тут рассказывает, что и небольшой кус - уже хорошо. А вы как считаете?

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
VA}{A
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2006 20:58
Контактная информация:

Сообщение VA}{A » 16 фев 2008 04:10

Ивушка, если бы мы не ждали, мы бы не заглядывали каждый день в форум ожидая продки как манны небесной :)
Мы считаем, что небольшой кус сего замечательного фика - это уже хорошо :!: , так что с нетерпением ожидаем, когда ты его (кус) выложишь :wink:
Лес рубят- щепки летят. Чем дальше в лес, тем больше щепок
Путь в тёмный мир!
Без души не нужны ни ненависть, ни любовь. © tori (Поттер-Фанфикшн)

Аватара пользователя
Лорд Грин-де-Вальд
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2008 11:30
Откуда: Тюмень

Сообщение Лорд Грин-де-Вальд » 17 фев 2008 16:14

Тока что прочитал, аффигительный фик!!!!
VA}{A, Согласен, хотяб маленький кусок - уже очень хорошо!!!
Существует три вида лжи:
ложь, наглая ложь и статистика.
Марк Твен
_______________________________________

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.
Наполеон Бонапарт

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 17 фев 2008 23:41

Несколько дней назад зашёл, увидел, что проды нет, перечитал уже третий раз...
Снова говорю, что всё просто супер =)
Когда будет кусЪ?))

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 09 мар 2008 00:14

Вы не поверите, но это я...
Вы только скоро проды не ждите, ладно? :cry: И не говорите, что я вас не предупреждала.

За редактирование поклон Freezing Spell. За пробудку того, что зовётся совестью - тапку Катрионе.

Глава 27. Магические заморочки

Студентам-гуманитариям посвящается.
Сессия, выпей яду!

Я работал как волк, но не выл на луну
Каждый день я привык уходить на войну.
Ария «Паранойя».


„Я Вас любил, любовь… любовь… э-э-э…“
— „Любовь ещё…“
— „Любовь ещё…“
— „Быть может…“
— „В моей… душе…“
— „Иди учи, лентяй!“
— рявкнула Кат, и Гарри, вздрогнув, выпал из полусна и уронил учебник по зельеделию.
— Что за фигня? — ворчливо спросил юноша, глядя, как кто-то из мелких русских, сжимая в руках толстенную книгу, спешно убегает. Диана. Да, Диана. Общается с Клодией, нарушает правила. Ишь какая тихая… не знает английский. Прям досье какое-то, — про себя фыркнул Гарри, удивляясь, сколько информации иногда всплывает.
— Сам фигня. Пушкин, между прочим, — Кат посмотрела на него очень знакомым взглядом. Оборотень поднял учебник по зельеделию и сообразил, чей именно это взгляд.
— Нафиг вам маггловский поэт? — удивился Гарри, который уже слышал эту фамилию от Ремуса.
— Он такой клёвый! — оживилась чахнувшая над трансфигурацией (сколько Гарри ни видел её за учебниками, это непременно была трансфигурация) Светка. — Его примеры аллитерации (1) … чисто заклинания! Аня, покажи…

______________________
Аллитерация – один из древнейших приёмов звукозаписи: усиление выразительности стиха или прозы повторением согласных звуков
______________________

— А? — Энн подняла мутный взор от конспектов по истории.
— Покажи «бурю»! — попросила Кат.
Гарри с тоской посмотрел на пятнадцать страниц, которые ему нужно усвоить к завтрашней контрольной, и проклял ту минуту, когда решил сесть возле русских. Но любопытство, естественно, стояло на пролёт выше желания учиться, и юноша с интересом посмотрел на зевающую Тимонову.
„Сейчас. Э-э-э“, — она вытянула вперёд руку, — «„буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя…“ — прямо перед ней начал темнеть и сворачиваться воздух, пробегали разряды, — „…то как зверь она завоет, то заплачет как дитя!“»
Одновременно с последним словом раздалось завывание, и налетел сильнейший ветер со снегом. Непосредственно в гриффиндорской гостиной, в двух метрах от каминов.
— „Снег-снег-снег! Настоящий!“ — это Павлик и Соник запрыгали вокруг кресла, ловя снежинки.
Остальные гриффиндорцы тоже с великим интересом уставились на это чудо природы, а Деннис даже попробовал на вкус. Сидящие же в гостиной русские лишь с долей раздражения начали накладывать на пергаменты водоотталкивающие заклинания. И только Донников, сидевший в самом, возможно, дальнем углу от Кат, мрачно сверлил подруг взглядом. Впрочем, молчал.
— Это ведь, наверное, очень мощная магия… — с уважением протянул Гарри.
— Да нет, — отмахнулась Энн. — Эта хрень из разряда заговоров. Особенности русского языка. Слова сами по себе несут магическую нагрузку.
Светка с наслаждением откинулась на спинку кресла, Гарри отстраненно смотрел, как снежинки ложатся на её лицо и рыжие волосы. Совсем не такие как у Джин, гораздо более тёмные.
— Круто, — протянул Гарри, думая, что Рысёнку было бы интересно об этом услышать. А Рэм, наверное, и без него знает. — А вы можете что-нибудь с ходу сочинить…
Девушки переглянулись.
— С ходу, вряд ли, — вздохнула Кат. — Зато есть вот такая фишка, — она даже достала палочку из-за напульсника и нарисовала что-то малопонятное. — „О как, о как нам к Вам, боги, не гласить!
Перед девушкой рассыпалась целая куча лягушек. Та, видимо, не ожидав такого бешеного количества, взвизгнула и запрыгнула на диван.
— Эта любимая фишка Наташи. Помнишь, Ань? — обратилась Света к пятикурснице. Та кивнула и улыбнулась.
— Она действительно считала, что это прикольно. Заставить Катюху разбираться с кучей взбешённых лягушек или тараканов, — Аня посмотрела на старшую подругу, которой приходилось испарять лягушек по одной очень длинным заклятьем по трансфигурации. Лягушки, которых явно было больше пятидесяти, стремительно распрыгивались по гостиной, оставляя на снегу забавные отпечатки лапок. — Кажется, я начинаю понимать её юмор.
Наконец, терпение Кат лопнуло. Гарри подумал, что сейчас она заставит подруг помочь ей, но…
— Авада Рана Макси! — рявкнула она, обводя безобразие рукой. Лягушки замерли. Мёртвые.
В гостиной повисла пугающая тишина, нарушавшаяся лишь треском дров в каминах да шелестением учебников, которые продолжали читать русские. Словно не здесь было использовано заклятье с эффектом запретного.
Гарри молча смотрел на Кат и, стараясь не привлекать к себе внимание, начал доставать палочку.
— Что? — Света подняла голову. — Что вы на неё уставились?
Теперь взгляды заметила и Катриона, разом избавившаяся от трупиков.
— Всем оставаться на своих местах! — в гостиную буквально влетели Снейп и МакГонагалл. — Кто применил Непоправимое Проклятье?
Гарри рывком вытащил палочку и указал на Кат.
Светка за его спиной вскочила и возмущённо крикнула:
— А что, нельзя, что ли?!
— Модификацию смертельного, — недовольно уточнила Кат, бросая странные взгляды на Снейпа. Что, конечно, не укрылось от внимательно следившего за ней Гарри. — А как прикажете избавляться от полусотни прыгающих лягушек?!.
— „В Англии Смертельное Проклятье считается запретным“, — заметил Донников из своего угла.
— „Раньше не мог сказать, придурок?!“ — рявкнула семикурсница, поднимая на него руку, кончик палочки опасно засветился.
— Успокойся, — проговорил Снейп, и Кат моментально взяла себя в руки. — Как я понял, ни Пожирателей, ни Тёмных сил, ни магических ловушек…
— Екатерина Игоревна, — прошипела МакГонагалл, — двадцать баллов с Гриффиндора.
— Да за что? — возмутилась девушка.
— Незнание закона не освобождает от ответственности, — отбрила профессор.
— „Тогда почему всего двадцать, интересно?“ — ехидно прошептала Света, но Гарри услышал. Да, забавно. За Запретное Заклятье двадцать штрафных очков. Волдеморт бы окочурился от смеха.
— Пройдёмте с нами, Кат…ерина Игоревна, — сказал Снейп.
— Зачем? — ворчливо уточнила Катриона, но к декану Слизерина всё-таки подошла. Возможно, даже слишком близко.
— Для отчётности, — вздохнул он.
Все трое вышли из гостиной, а Гарри заметил, как Снейп поддержал Кат за локоть, когда та перешагивала через небольшой порог.
Забегая вперёд, нужно отметить, что у Кати и Донникова отобрали дипломы чародеев, а список запрещённых заклятий и проклятий специально для русских повесили на доску объявления в гостиной. Ребята возмущённо причитали, выяснив, что «„такое рульное проклятье Империус в этой долбанутой Англии запрещено“». А Гарри после этого вспомнил, как ещё летом Гермиона говорила: «Россия стоит на последнем месте по неправомерному использованию Непоправимых заклятий». Как позже объяснила Энн, если заклятье входит в учебную программу, то большинству ребят становится в лом тренироваться в его применении.
— Вот так это и произошло. Странно, да? Мы вот с вами при мысли о Запретных трястись начинаем, а они… — Гарри внимательно посмотрел на друзей.
Рон согласно закивал, а Гермиона лишь рассеянно пожала плечами.
— Это, как это… «пантово», — девушка упёрлась локтями о стол. — Модно. Но ведь есть куча других способов отправить человека на тот свет.
— Да, но пока ты будешь переносить огромный булыжник заклинанием левитации, тебя успеют пристукнуть раз десять, — не согласился Рон, с восхищением оглядывая группу русских на другом конце стола. Судя по всему, они вместе читали какое-то письмо и теперь гоготали на весь Большой зал.
— „Слышишь, Леш, Натаха пишет, что у Шельмы два малыша уже проклюнулись. И Эмва (1) освободил десятых ашников от физры, так как Митрофанна Петюху Болконского оставила у Чёрной Избы и забыла, а он замёрз. Ништяк, да? У них там зима…
— Не могу не согласиться, — отметил Гарри. — Два слова – и все дела.

______________________
(1) Эмва от МВ – погоняло Максима Викторовича Чалова – директора «Русского Дракона».
______________________


Семикурсник слизеринец Клаус Шварц из тех немцев, что приехали в Хогвартс в этом году, неловко споткнулся и толкнул одну из подружек Чжоу. Началось громкое выяснение отношений, за которым не без интереса наблюдали хогвартские студенты. В итоге Клаус и Элизабет (Гарри всё-таки вспомнил, как звали это визгливое равенкловское недоразумение) ушли из Большого зала вместе.
— Говоришь так, будто уже пробовал, — буркнула Гермиона, со смесью отвращения и жалости разглядывая спину Шварца. — Он не знает, на что нарвался, — почти шёпотом прокомментировала девушка.
— Э-э-э… а я разве не говорил?..
— Что?! — Рон и Гермиона крикнули настолько громко, что на миг заглушили русских. Те удивлённо посмотрели на них, потом снова вернулись к письму.
— На ком?.. — прошипела Гермиона сквозь зубы.
— И когда?.. — добавил Рон.
— Мелкая нечисть. Нанду. Правда, убить не удалось.
— И как? — с мрачновато-торжественным присвистом спросил Рон, наклоняясь к нему поближе.
— Да ничего, — пожал плечами Гарри. — Круциатус как-то поинтересней… а может, дело в том, что я человека пытал, а не животное.
— А Империус? — Гермиона выглядела так, будто сама не ожидала от себя такого вопроса.
— Нет. Дурацкое проклятье. В бою непригодно, только если в дуэлях… Правда, скинуть можно… бестолковое.
— Мы должны проходить их на Тёмных искусствах, — заметил Рон. — Я тоже хочу попробовать.
По Гермионе, которая хоть и пыталась выглядеть равнодушной, было понятно, что она едва ли не жалеет, что специализируется на нумерологии.
— Я спрошу у Ремуса, когда мы перейдём к их изучению, мне самому это интересно. Харкет и Стонберг просто сказали, что я могу применять Запретные, потому что разрешение у меня есть аж до «30.11»…
— Ого! — восхищённо перебила Гермиона. — Обычным аврорам выдают разрешение по часам.
Гарри мрачно взглянул на неё.
— Обычных авроров не поджидают повсюду порт-ключи от любящих преподавателей.
Друзья замолчали.
— Через неделю матч Хаффлпафф – Слизерин, — решил перевести тему Рон, — но если такая погода продолжится… не завидую, — друг многозначительно посмотрел на потолок.
За стенами Хогвартса действительно творилось что-то невообразимое. Тучи едва ли не налетали друг на друга, ветер был такой, что повалило несколько деревьев в Запретном лесу. Об этом друзья знали по тому, что в хижине Хагрида появилось ещё несколько подозрительных животных, которые жили на тех самых деревьях. В начале ноября было и то холодней.
Единственный плюс – Харкет на Укрощении сказал, что они пока не будут садиться на летающих животных.
— Да уж, — отозвался Гарри, — матч обещает быть интересным. Саммерби, похоже…
— Его выбрали капитаном, — перебил Рон. — Парня, который каждый раз чихает при виде снитча…
— Мрак, конечно, — отозвался Гарри. — Но зато их защитники…
Рядом с душераздирающим стоном Гермиона уронила голову на руки.
— Так, ребята, мы уже опаздываем, — заметила она, с улыбкой глядя на них.
— Ну и что? — раздражённо уточнил Рон.
— Контрольная по зельям.
— Чёрт! — взвыл Рон. — Я забыл про неё.
Гарри, который после происшедшего в гостиной всё-таки доучил материал к контрольной, гордо хмыкнул.
— Пойдём уж, — сказал он, вставая. — Ниже «Тролля» не получишь.
— Тебе видней, — огрызнулся Рон, прихватывая со стола булочку.
У дверей в кабинет зельеварения уже стояли Ноа и Света. Последняя сжимала в руках неизменную трансфигурацию.
— Спрячь, — посоветовала Гермиона, — а то он баллы снимет.
Света начала запихивать книгу в сумку, в которую уже, похоже, ничего нельзя было положить.
Подошёл Гришка с Парвати. Потом всей гурьбой заявились слизеринцы. После них - остальные гриффиндорцы, порядком запыхавшиеся.
Снейпа всё ещё не было.
Прошло ещё минут десять. Светка снова достала трансфигурацию, а Рон начал судорожно перелистывать учебник в надежде урвать немного информации.
— Может, не придёт? — с надеждой в голосе взмолился Гарри.
Гермиона лишь фыркнула.
Сначала из основного коридора послышался громкий топот, и только потом студенты узрели причину шума.
— Ребята! — Колин Криви тяжело дышал, а его мышиные цвета волосы прилипли у покрасневшему лбу. — Уроков не будет. Малфой и Гермиона к МакГонагалл, Поттер, ДеЛиро и Тсе… Те…
— Света, — недовольно отозвалась русская.
— Ага, — кивнул Колин. — Вам к Харкету. Остальным вернуться в гостиные и не покидать их до дальнейшего распоряжения.
Ребята недоумённо переглядывались, а Колин всё ещё стоял рядом, упёршись в колени, и пытался отдышаться.
— Что случилось-то, Криви? — в обыденно-насмешливой манере Малфоя на этот раз легко прослушивалось беспокойство.
— Да почём я знаю! — разогнулся наконец пятикурсник. — У нас должно было быть занятие по гербологии, но бурей выбило стекла в третьей теплице, и мы просто устанавливали защиту. А потом к Стебль сова прилетела, и она велела идти в гостиную, а меня послала к вам.
— Странно, — негромко заметила Забини.
— Вот и я думаю, какого лешего меня?.. — согласился Криви. — Будто ближе к подземельям никого не нашли.
— Ладно, — решительно скомандовал Гарри. — Разошлись.
Раздался какой-то ехидный смешок от слизеринцев, но гриффиндорцы покорно потянулись к выходу из подземелий.
— Что им от нас опять надо? — прошипел Гарри на ухо Ноа. Перевёртыш выглядел бледно, да и Света не смотрелась воплощением решительности.
Ребята уже усвоили, что ничего хорошего они от Харкета и Стонберга ожидать не могут.
— Какие-то у меня нехорошие предчувствия, — зябко передёрнула плечами Света.
— Да что с вами может случиться? — ободряюще хлопнул её по плечу Рон. Девушка поморщилась, но ничего не сказала. — Не убьют же они вас, в конце концов.
— Не убьют, — эхом отозвался Ноа, коротко сжимая руку Светы. Та снова никак не отреагировала. — Так ведь, Гарри?
Поттер, которому полночи снилось, как он убегает от огроменной сверкающей тучи, которую должен был уничтожить по приказу Харкета, нерешительно кивнул.
Когда они доползли до кабинета их мучителя (Гарри даже не знал, что умеет ходить, вернее, плестись настолько медленно), то обнаружили, что дверь открыта. Комната была пуста.
— Не, ну что за фигня! — недовольно пробухтел Ноа. — Хоть бы встретили, что ли…
— Сморите-ка! — Гарри, внимательнейшим образом обследовавший стол в поисках записки (а нашёл только уйму непонятных задачек по арифмантике и Защите), вздрогнул. — Я уверена, что шторки над доской раньше были синими.
— И что? — не понял Ноа, разглядывая коричневые драпировки.
— Это знак, — уверенно сказала Света, дёргая за шнурок. — Ну, я же сказала.
На чёрной доске белым мелом была выведена короткая надпись: «Не поддавайтесь инстинктам».
— Что бы это могло значить? — негромко спросил Ноа.
— По-моему, — заметил Гарри, — всё очевидно.
— Эй! — фыркнул перевёртыш. — Инстинктов много. Что они конкретно имели ввиду? Может, рефлексы? Условные или безусловные?
— Да какая раз…
— Этой двери раньше не было! — громко сказала Света из дальнего угла кабинета.
— Где? — юноши почти одновременно бросились к ней.
— Не открывай! — рявкнул Гарри, но девушка уже потянула за ручку и шагнула в открывшееся пространство.
Из приоткрытой двери повалил густой туман, пахнущий сыростью и болотом.
— Да пошли уже, — пожал плечами Ноа, следуя за русской. — Быстрее начнём – быстрее закончим.
Гарри продолжал топтаться на пороге. Туман уже поглотил спины его друзей и начал заполнять кабинет.
— Ты там идёшь? — теперь голос Ноа звучал словно из-под ваты. — Не отставай!
— Дай руку! — громко потребовал Гарри, делая шаг вперёд и позволяя туману окутать себя.
Смутной тенью справа пронеслось нечто холодное и склизкое, коснувшись его щёки.
Гарри резко отпрянул и позвал намного громче, чем хотел секунду назад.
— Света! Ноа! Ждите меня.
Смутный перестук каблучков русской затих где-то непередаваемо-далеко впереди. Туман вокруг лица оборотня закружился быстрее, поддаваясь слышимой одной ему мелодии. Гарри достал палочку и решительно произнёс:
— Люмос! — послышалось раздражённое шипение, словно на горящую сковородку капнули воды, и туман чуть отпрянул, но только чтобы стать ещё более густым. — Ребята! Подождите меня!
Он прислушался, но не смог различить ни стука каблуков Светы, ни чуть скользящего шага Ноа.
Теперь мутная тень пришла слева и шумно задышала в самое ухо.
— Ступе… — начал Гарри. Огонёк на конце палочки погас и, как ни странно, стало лучше видно. — Что за идиотские приколы, Хаус!
ДеЛиро, вовсе не выглядевший как человек, решивший развлечься за счёт друга, зябко ёжился и перестукивал зубами. Его волосы и одежда были насквозь мокрые, словно он только что вылез из воды. Гарри внезапно понял, что наверняка выглядит не лучше.
— Света где?
— Н-не з-знаю. Ушла вперёд и не отзывается.
— Света!
— Рыжая!
В ответ лишь холодное капанье.
Они шли вперёд. Гарри усиленно принюхивался, но сырой запах влаги заглушал всё.
— Куда мы идём? — спросил вдруг Ноа, будто действительно надеясь услышать ответ. — А, главное, сможем ли выйти?
— Мы всегда выходим, согласись, — попытался ободрить его Гарри.
— А, может, и не надо было сюда соваться?
— О, — вспылил Гарри, — думаешь, они оставили нам задачки по арифмантике…
Он оборвал сам себя и с паникой посмотрел на Ноа. Тот, отстукивая зубами, испуганно встретил его взгляд.
— Мы полные идиоты, — сказал перевёртыш.
— Да, — кивнул Гарри, останавливаясь и оглядываясь в ту сторону, из которой они, предположительно, пришли.
— Но мы всё равно обязаны теперь найти Сью, — обречённо вздохнул Ноа. Гарри снова кивнул, и они направились вперёд, сквозь плотоядно клубящийся туман.
Они оба забыли про это. Забыли напрочь. Харкет обещал им теоретическое задание.

* * *

— Вот идиоты, — решительно сказала Светлана, уверенно шагая вперёд. То есть, она думала, что уверенно шагает, на деле же она едва продвигалась. — Нашли время изучать окрестности.
Вообще-то Света любила сырость. Они с подругами могли часами бродить по туманному осеннему лесу. То есть, сырость, в основном, любила Наташа, Кате, в принципе, было всё равно, Свете нравилась больше охота на грибы и поэтому терпела, а Аню, кутающуюся в тёплую одежду при малейшем намёке на прохладный ветерок, девушки вытаскивали силой. Впрочем, Наташа любила всякую погоду. Но только в крайностях. Если жара, то хоть на стенку лезь, если сырость, то с ливнем, если мороз, то… ну, в связи с ненормальной тягой к лёгкой одежде или отсутствию таковой, то обмороженной она ходила чаще всего.
Сейчас Света была уверена, что тёмное мокрое подземелье (если это, конечно, являлось подземельем) привело бы подруг (опять же, кроме благоразумной и серьёзной Ани) в дикий восторг.
Она шла вперёд, неловко выставив руку с палочкой вперёд. Просто для того, чтобы не разбить нос о стену, если таковая появится. Но складывалось впечатление, что стен здесь нет. Точно так же, как и потолка. Да и о наличии пола стоящая по щиколотку в какой-то зеленоватой водице Света теперь тоже сомневалась. Кстати, она и не заметила, как оказалась в воде.
С какой-то отчаянной тоской она вспомнила искажённое нечеловеческим ужасом лицо Хауса, который смотрел на прибывающую воду. Тогда, на первом «выживании».
Ещё через мгновение ей пришло в голову гораздо более свежее воспоминание. Ноа с какой-то блондинистой хаффлпаффкой, почти на голову выше его самого. И взгляд этой хаффлпаффки: по-щенячьи глупый и восторженный. Семнадцатилетняя красавица, к ногам которой падал любой заинтересовавший её парень, возможно, впервые влюбилась. Да в кого? В бестолкового рыжего котяру? Впрочем, наверное, в этом и был секрет его очарования. Достаточно вспомнить того галантного рыжего душку из детской книжки сказок братьев Гримм (1).

______________________
(1) Вам же, уважаемые читатели, можно вспомнить Кота в Сапогах из Шрека;
______________________


Ой, блин, она находится чёрт знает где, потеряв единственную силовую поддержку, а думает о той глупой девке.
Света остановилась и прислушалась. На миг ей померещилось, что… да, это было похоже… кто-то впереди неё шёл по той же болотистой водичке. Шлёп-чмок-шлёп…
— Ноа! Гарри! — она прибавила ходу.
Шлёп-чмок-шлёп-чмок… шаги впереди заметно участились, словно от неё убегали.
Девушка забыла про осторожность. За что и поплатилась, врезавшись во что-то склизко-сырое. Света попятилась со смесью ужаса и отвращения, прижимая к лицу руки, каблуком зацепилась за неровность. В итоге, очутилась в этой мерзкой жиже по самый пояс.
«Гадость какая», — брезгливо передёрнулась она.
Неуверенно встала и попыталась найти хоть клочок чистой мантии, чтобы вытереть лицо и руки. Потом вспомнила, что где-то должен быть платок… но он представлял собой ещё более жалкое зрелище, чем остальная одежда на ней.
Джинсы в придачу ещё и порвались…
Стоп. Какие джинсы?!
Света проворно вскочила. Чёрт, да на ней свитер, который подпалила Аня лет… десять назад. Свитер был тёмно-зелёного цвета с красными оленями, связанный бабушкой всё той же Ани. Нравился он ей когда-то до безумия. Потом они с подругами устроили ему потешные похороны.
Девушка недоумённо осмотрела себя. Колени скрывала всё та же мерзкая болотистая жижа. Но до падения вода была ей до середины икры.
Дотронулась до волос. Коса… она перестала заплетать её, когда познакомилась с Наташей. Та имела обыкновение таскать её за эту самую косу. То есть, когда её приняли в первый класс Дракона. В шесть.
— Ну что за бред! — громко возмутилась Света. И замолчала, испугавшись своего звонкого детского голоса.
— Вот и я думаю, — неожиданно отозвалось нечто из темноты.
Света побежала на голос. И уткнулась в странную занавесь. Потянула и неожиданно очутилась в темноватой комнатке с покоцанным деревянным полом и паутиной в углах. Из мебели имелась только лавка, которая, судя по виду, пережила не одну революцию, у забитого оконца да лучина над ней. На лавке и сидел источник голоса.
Худенькая девчушка пяти-шести годков отроду. Длинные тёмные волосы, тёмные глаза, цвет которых из-за полумрака разобрать было невозможно, кожа, отливающая нездоровой белизной.
Определённо, что-то очень знакомое…
— Ты кто? — неуверенно спросила Света.
— А ты? — с вызовом отозвалась девчонка и так смутно-знакомо задрала подбородок.
— Света, — растерянно отозвалась гриффиндорка.
— Хорошее имя, — по-собачьи склонила голову к плечу девочка. — А что ты здесь делаешь?
Светлана почувствовала холодок, пробежавший по лопаткам. Сердце стремительно ускорило ход.
— Я ищу друзей, — неуверенно ответила она и закусила губу.
Девочка как-то нехорошо улыбнулась. В смутном свете огонька сверкнули острые зубы.
Дежа вю. Где-то на границе памяти и детских фантазий.
— Значит, ты здесь совсем одна? И я одна… и совсем не с кем играть.
Света сделала неуверенный шаг назад.
«Да что с тобой!.. тебе шестнадцать, ты одна из лучших на потоке. Ты боишься только маньяков с пилами…» — но страх сковывал дыхание ледяной коркой. Иррациональный и необъяснимый.
Что-то было… что-то смутно знакомое.
— Я не могу с тобой играть! — она уже говорила так кому-то…
Надо вспомнить.
— Тогда я буду с тобой… играть. Можешь начинать убегать…
Тут натянутые нервы не выдержали. Света развернулась и побежала. Но то ли она плохо бегала по болотистой жиже, то ли просто была недостаточно проворной. Она едва успела выпутаться из занавеси, как что-то толкнуло её в спину. Рыжая полетела вперёд.
Топь сомкнулась у неё над головой. Света судорожно сглотнула и почувствовала, что лёгкие наполняются отвратительной душащей водой. Из последних сил поднялась на локтях.
Над ухом что-то зарычало и с силой надавило ей на плечи, заставляя снова нырнуть.
И неожиданно проснулась память.
В угасающем сознании забилось огненное пятно.
Зверь. Волчица. Тогда ещё мелкая и тощая. Бурая шерсть с каштановым подпалом.
Тот единственный раз, когда Наташа не выпила зелье. Её самое первое превращение.
А маленькой Свете просто хотелось узнать, почему её подружка столько времени проводила в медпункте. И зачем ведунья баба Нюра и Максим Викторович проводили Наташу в маленький сенник, возле драконария…
Тогда Свету от верной смерти спас проснувшийся круп. Тогда старик Рокс был мощнее мелкой волчицы.
А боггарт девочки с тех пор превращался в тощего оборотня с синими глазами.
Сердце медленно замедляло стук. Сознание куда-то уплывало, а тяжесть на плечах уже казалось частью её горящего, неповоротливого тела.
Боль уходила. В голове проскользнула невероятно глупая мысль: было бы гораздо хуже умереть от клыков. И тогда последнее, что она бы увидела – такие знакомые глаза.

* * *

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Лорд Грин-де-Вальд
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2008 11:30
Откуда: Тюмень

Сообщение Лорд Грин-де-Вальд » 11 мар 2008 14:09

Я всё понял: у меня глюки!
Спасите!
Существует три вида лжи:
ложь, наглая ложь и статистика.
Марк Твен
_______________________________________

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.
Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 13 мар 2008 00:17

Ивушка,
Реверанс или поклон, что предпочитаете? ;-) Довльно-таки интересно и захватывающе. Что случилось и случилось ли что-то с СЕвой я не спрашиваю, так как знаю, что ответ будет не раньше следующей проды. В общем и целом, как всегда замечательно.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

TOM-BOOK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2006 19:12

Сообщение TOM-BOOK » 20 мар 2008 12:29

УРРРРРЯЯЯЯ! Наконец свершилось!!!! Ивушка спасибо за то что не забываешь нас, и пожалуста не пропадай так надолго больше. :)

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»