Я приду к тебе в твоих снах (Романтика, R, ГГ/СС) [от 4.11]

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 16 май 2005 00:20

КаЛЛибРРи, а кто сказал, что он делал это раньше? Может быть во время учебного года он не бегает - ночных прогулок по коридорам хватает;) Или он недавно задумался над своим здоровьем?
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 17 май 2005 20:54

Йеннифэр, задумчивый какой!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Эльфейка
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2004 22:27
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Эльфейка » 26 май 2005 23:42

А продолжение будет????
Отдавать и брать надо
С пониманьем предмета уметь,
А любовь надо есть с шоколадом
или вовсе ее не есть...
Моя мамуля: Fiona

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 27 май 2005 22:06

Будет, конечно;)
Вот оно!

***

Гермиона разинула рот от удивления, глядя, как со скрипом открывается задняя дверь. По ступенькам спускался Северус Снейп, который в лучах солнца, светившего ему в спину, выглядел, ни много ни мало, божественно. Она никогда бы себе в этом не призналась, но профессор Снейп был весьма привлекательным. На нем были только спортивные брюки, футболку он держал в руках. На мускулистой груди и подтянутом животе блестели капельки пота.
«О, Мерлин», - мысленно простонала Гермиона. Эти слова снова и снова проносились у нее в голове, пока девушка смотрела на него. Ей хотелось вскочить и выбежать из комнаты, но неожиданно девушка поняла, что и встать-то не может – колени трясутся. Она просто растаяла при виде человека, подобная реакция на которого была, по меньшей мере, неожиданной. Шагнув в комнату, он увидел ее и воскликнул:
- Мисс Грэйнджер! Что вы здесь делаете? И как вы вошли?
- Я, эээ, - Гермиона замялась, подбирая слова. В горле пересохло, и говорить было нелегко. – В общем, я вошла через дверь. – Она указала на входную дверь за своей спиной.
- Да, до этого я и сам догадался, - едко ответил профессор, сверля девушку взглядом. – Но как вам удалось снять мои защитные заклинания?
- Не было никаких заклинаний, сэр, - ответила Гермиона, удивленно вскидывая брови.
- Что? Не смешите меня! Я всегда ставлю защиту, когда выхожу из кабинета.
- Простите, но, видимо, в этот раз вы забыли, - проговорила Гермиона, заметно краснея, так как Снейп подошел ближе и теперь, фактически, нависал над ней. – Я стучала, но никто не отвечал, и я решила войти. – Ее взгляд непроизвольно спускался по его груди, потом еще ниже – до дорожки волос, бегущей по животу и исчезающей за поясом брюк. Она сглотнула. – Никаких заклинаний.
- Ну, конечно, - он наклонился и, глядя ей прямо в глаза, проговорил: - Вы чего-то не договариваете.
- Простите, но это не так. Я говорю вам правду, - пробормотала Гермиона, едва выдерживая его взгляд. Дыхание перехватывало. Близость его тела оказывала неожиданный, просто невероятный эффект. – Никаких заклинаний, - повторила она, качая головой.
Снейп еще несколько секунд смотрел ей в глаза, затем резко выпрямился и обошел свой стол. Он налил себе стакан воды – профессор всегда держал на столе графин с прохладной водой – и залпом осушил его.
- Итак, расскажите мне, - начал он, наливая еще один стакан, - что же заставило вас вломиться в мой кабинет и дожидаться меня здесь?
Гермиона вздохнула.
- Я только хотела поблагодарить вас за зелье Сна без сновидений, - улыбнувшись, ответила девушка. – Спасибо вам большое за помощь. Тогда у меня было отвратительное утро, а Ремус просто зашел не вовремя.
- Что ж, всегда пожалуйста, - проговорил Снейп, при этом уголок его рта едва заметно дернулся вверх, видимо, изображая улыбку. – Люпин мне говорил, что вы ему колбой чуть голову не снесли, - профессор слегка ухмыльнулся. – Никогда бы не подумал, что вы можете в приступе ярости колотить посуду.
- Ну, я могу легко восстановить ее, - самодовольно заметила Гермиона, - я же ведьма.
- Да что вы говорите? – саркастично проговорил Северус. Он присел на край стола, скрестив руки на груди. – Вам нужна помощь еще в чем-то?
Гермиона удивленно взглянула на него.
- Хм, нет, сейчас нет, - ответила она, недоумевая. Он уже дважды предложил ей помощь. Что с ним творится?
Она встала и, коснувшись рукой его предплечья, повторила:
- Еще раз спасибо за помощь.
Он накрыл ее ладонь своей.
- Еще раз пожалуйста, - он улыбнулся почти по-настоящему. – Если вам что-то понадобится, вы знаете, где меня найти. Не бойтесь меня попросить, я ничего не имею против.
Гермиона кивнула, потом осторожно высвободила руку и вышла из его кабинета. Там, где он коснулся ладони, кожа просто пылала.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Кат
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2005 20:31
Откуда: Хогвартс, гостинная Гриффиндора, фанфик "сделка волка"...
Контактная информация:

Сообщение Кат » 30 май 2005 17:18

Простите мне мою наглость... Но через сколько ждать продолжения? :)
Ты вновь и вновь его ведешь над бездной,
Ослепшего от света, лжи и зла
Шум белых крыльев за спиною грешной
И зов в глазах, так жаждущих тепла.

Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Сообщение Смертя с метлой » 01 июн 2005 15:22

Фик хороший. Жаль только, что кусочки такие маленькие.
Забудьте о прошлом....

Роуз О'Флаэрти
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Роуз О'Флаэрти » 01 июн 2005 23:22

Можно пару тапков? По стилю :- Профессор Вектор, – приветливо улыбнулась Гермиона невысокой миниатюрной женщине. Она не сдержалась и крепко обняла ее. – Так приятно увидеть вас снова.
Разве миниатюрная незначит невысокая? невысокая здесь явно лишнее
И по сюжету, хотя это уже не в вашей юрисдикции:
1. Когда это мадам Помфри стала Гермионе заботливой тетушкой? Я тоже могу написать фик про детей Гермионы и Волдеморта, а историю их отношений рассказать в одном предложении. Мол, примем это за данность
2 Вряд ли Рон и Гарри так просто бросили бы Гермиону после школы. Этот сюжет - клише всего(т.е. большинства фиков, вот тот же Выбор пути) Снейджера. Их отношения начинаются с того, что Рон и Гарри оставляют Гермиону одну
3. так победили Лорда или нет? В начале Помфри гибнет от руки УПСов, а через страницу Рон и ГАрри - победители. Победители кого?Знаю, что вы думаете, что вы и ваши друзья, Поттер и Уизли – спасители волшебного мира,
4Снейп не может заниматься спортом в пределах канона. На всех Роулинговских описаниях у него болезненный вид, какого не может быть у спортсмена
5 Почему вдруг он обрядился в кожу? Явное, не аргументированное АУ
Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

Роуз О'Флаэрти
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Роуз О'Флаэрти » 01 июн 2005 23:25

и еще: Когда это Снейпа грызла совесть за его тирады? Он встретил нелюбимую ученицу, откуда сразу мед да карамель?
В итоге за перевод 5, а сам фик троешный
Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 02 июн 2005 23:55

Роуз О'Флаэрти
тапков можно и нужно;) Стиль принят, сюжет - увы не ко мне. Фик на лучший и не претендует, мне понравился - решила перевести;)
по поводу 3.
Гибель Лорда не означает распад организации УС.
Да, АУ и ООС, согласна.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 02 июн 2005 23:56

***

- Профессор Снейп! – воскликнула Гермиона, шумно распахивая дверь его кабинета. Она быстро огляделась в поисках зельевара. – Профессор, где вы?
Девушка услышала звук приближающихся шагов, через секунду открылась задняя дверь, и в комнату вихрем ворвался порядком напуганный Снейп.
- Что случилось? – он едва перевел дыхание. – Что такое?
Несколько мгновений Гермиона просто смотрела на него, приходя в себя после такого неожиданного представления. Волосы профессора были растрепаны, одежда надета кое-как. Гермиона с трудом сдерживала улыбку. Но девушка знала, что хуже всего сейчас будет рассмеяться. Вместо этого она прикрыла рот рукой и сделала вид, что закашлялась, пытаясь скрыть веселье.
- Хм, ничего страшного не произошло, - заговорила она, глядя Снейпу в глаза. Уголки рта все равно предательски подергивались, пытаясь сложиться в улыбку вопреки воле Гермионы. Она снова кашлянула и покачала головой. – Просто я хотела попросить вас помочь мне кое с чем.
- И чем же я могу вам помочь? – напряженно спросил он, не отводя от нее взгляда. Он прекрасно видел, как сильно Гермиона пытается скрыть удивление (удивление ли?), и это уже начинало действовать профессору на нервы.
- Я хочу, чтобы вы научили меня… - густо покраснев, она запнулась.
- Научил чему? – требовательно поинтересовался Снейп, взмахнув рукой.
- Летать на метле, - выпалила Гермиона и, смутившись, уставилась в пол.
- Вы что, шутите? – с мученическим видом спросил профессор, приподнимая бровь. – Вы с воплями вломились в мой кабинет в шесть утра, чтобы просто попросить меня научить вас летать на метле?
Гермиона, наконец, осмелилась снова взглянуть на его лицо.
- Нет, я не шучу, - ответила она, скрещивая руки на груди. – Я никогда не умела прилично летать, а теперь еще и это письмо от Гарри по поводу праздника в честь будущего ребенка Падмы – она вытащила из кармана кусок пергамента и протянула его Снейпу. – Вот, прочтите.
Профессор взял пергамент и расправил его на столе.

Дорогая Гермиона,
Как ты там? Надеюсь, что ты уже все уладила в школе и теперь отдыхаешь перед началом учебного года. Уверен, что ты отлично поработала. Снейп ведь не ведет себя как полный ублюдок, не так ли?


- Поттер в своем репертуаре, - пробормотал Северус, качая головой и продолжая чтение.

Джинни просила предупредить тебя о том, что в субботу Падма устраивает праздник в честь своего будущего малыша. Ты просто обязана придти, никаких отговорок! Миссис Уизли обещала наготовить кучу своих фирменных вкусностей, а еще мы планировали устроить соревнования и подвижные игры на метлах! Звучит здорово, правда?
Сообщи мне с совой, когда ты сможешь приехать. Жду нашей встречи, Миона! Мы все по тебе очень скучаем, даже малышка Лили каждый день спрашивает про тетю Мони.
С любовью,
Гарри.


Снейп вернул ей письмо и тяжело вздохнул.
- Что скажете? – Гермиона нетерпеливо смяла письмо и вновь спрятала пергамент в карман мантии. – Вы мне поможете?
- Разве я могу отказать, если на кону стоят развлечения на вечеринке по поводу чьей-то беременности… - уголки губ профессора дернулись - то ли улыбка, то ли гримаса. Нет, скорее улыбка.
- Вы - просто чудо! – воскликнула Гермиона и широко улыбнулась. – И когда мы сможем приступить?
- Если вы дадите мне пару минут на то, чтобы привести себя в порядок, - он указал на свои волосы, - то я буду ждать вас у выхода через десять минут.
- Отлично! – ответила Гермиона и выскочила из комнаты.
Он смотрел, как она бежит по коридору, как ее блестящие волосы рассыпаются по спине… Профессор почувствовал, что где-то в груди появился теплый комок – очень непривычное для него ощущение.
«Она, определенно, красива, - думал он. – И она хочет провести время со мной. Не с Люпином, не с кем-либо еще. Именно со мной».
Снейп покачал головой и отправился в ванную – у него еще оставалось время для быстрого душа.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 03 июн 2005 22:20

Йеннифэр, Знаешь, во многих фиках, образ Снейпа часто делают более добрым, этот не исключение, хотя это уже к автору фика :), по переводу претензий нет, всё Супер!! А прода не помешала бы....

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 06 июн 2005 12:35

Вот блин... начиналось неплохо, но от очередного 10000001-го описания мускулов и живота меня начинает мутить :evil: Могу поспорить, что писала дэвушка.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 07 июн 2005 17:41

***

- А теперь, мисс Грэйнджер, - начал Снейп, останавливаясь перед Гермионой в той позе, в которой обычно зачитывал задание на уроках по зельям.
- Прошу вас, зовите меня Гермионой, - перебила девушка, немного смущенно улыбаясь ему. – Друзья ведь не обращаются друг к другу по фамилии. По крайней мере, я не очень-то хочу называть вас мистер Снейп.
Профессор удивленно посмотрел на нее. Друзья? Она только что сказала, что они – друзья? Он закашлялся и опустил взгляд.
- Что ж, хорошо… Гермиона.
Девушка вздрогнула, когда он произнес ее имя. В его устах оно звучало очень музыкально – мягко, шелковисто и пронзительно чувственно.
- Могу я называть вас Северус? – осторожно спросила она, переплетая пальцы рук.
Мгновение он просто смотрел ей в глаза, а потом медленно кивнул.
- Конечно, можете, - ответил профессор, едва заметно улыбнувшись. – Вы готовы продолжать?
- Да, сэр, - хихикнув, Гермиона снова вернулась к стилю поведения «учитель-ученица».
Он протянул ей старый Нимбус 2000.
- Надеюсь, вы сумеете правильно оседлать древко метлы, так? – спросил он, вскидывая бровь в своей обычной манере. Она густо покраснела – фраза Снейпа была более чем двусмысленна.
- Да, - ответила Гермиона, забирая у него метлу. Смех ей сдержать не удалось, и выражение лица профессора стало еще более недоумевающим. – Простите, просто то, что вы сказали…
- А, и вы вспомнили типично гриффиндорские представления о сексуальности, - хмыкнув, проговорил он. – Будем считать, что я этого не видел и не слышал, продолжим. – Он взобрался на метлу и жестом указал ей сделать то же самое. – Главное в полете – это равновесие. Нужно научиться хорошо держать равновесие, не отклоняться слишком сильно в сторону, если вы не собираетесь повернуть. Попробуйте.
Она кивнула, глядя, как он отталкивается от земли и взлетает вверх.
- Отталкивайтесь и поднимайтесь на такую же высоту! – крикнул Снейп.
Она резко оттолкнулась и свечой взмыла вверх, с трудом затормозив возле профессора, потом они медленно спустились вниз.
- Так, на первый взгляд все весьма плачевно, - качая головой, он вынес свой вердикт. – Вас что, никто не пытался учить летать?
- Не то, чтобы никто не пытался, - начала Гермиона, нахмурившись, - просто я немного боюсь, только и всего.
- Ах, только и всего? – язвительно проговорил профессор, словно выплевывая каждое слово. – Гермиона, полет – это чудесно! Не позволяйте такому глупому чувству, как страх, лишить вас этого удовольствия! Вы хоть можете себе представить, что такое настоящий полет?
Она замотала головой.
- Залезайте.
- Простите? – удивленно переспросила Гермиона.
- Залезайте, - повторил Снейп, указывая на место на метле у себя за спиной.
- Зачем? – еще более недоумевая, спросила она.
- Честно говоря, я думал, что у вас есть мозги и вы в состоянии ими думать! – в сердцах Снейп ругнулся и топнул ногой. – Я собираюсь прокатить вас. По-настоящему. А теперь залезайте, наконец!
Он схватил ее за руку и усадил на метлу позади себя. Трясясь от страха, Гермиона обвила Снейпа руками и спрятала лицо в складках его мантии.
- Гермиона! – почти прохрипел он, вцепившись в ее руки. – Ослабьте слегка хватку! Я не смогу управлять метлой в полуобморочном от недостатка кислорода состоянии.
- Простите, - пробормотала она, слегка отпуская руки. Посмотреть по сторонам она так и не решалась.
- Гермиона, это же нужно видеть! Смотрите, - он повел плечами, вынуждая ее открыть глаза. Наконец, она решилась и быстро огляделась вокруг.
- Довольны? – напряженно спросила она.
- Вполне.
С этими словами он взмыл в небо, закладывая резкие повороты и безумные виражи. Гермиона завизжала. Они облетели вокруг замка, над внутренним двориком, обогнули несколько башен, а потом направились к озеру. Они пролетели над водой так низко, что ее поверхности можно было коснуться пальцами. Это было чудесно!
В конце концов, она расслабилась настолько, что смогла получать удовольствие не только от полета как такового, но и от близости человека, сидевшего перед ней. Его специфический запах – какие-то травы и пряности – окутывал ее, его волосы касались ее лица. Девушка чувствовала каждое его движение, каждый поворот, каждое сокращение мышц. И ей это нравилось. Когда они, наконец, приземлились, она почти дрожала от желания. Она спрыгнула с метлы и сделала несколько шагов, победно улыбаясь.
- Северус, это было чудесно! – смеясь, заявила Гермиона. – Я никогда не думала, что это может быть так здорово. Где вы этому научились?
Он позволил себе улыбнуться перед тем, как ответить. Ее возбуждение было весьма заразительным.
- Четыре года я был Загонщиком команды Слизерина, - ответил он, пожимая плечами. – Но летать мне всегда нравилось. – Он протянул девушке метлу. – Вы готовы?
- Боюсь, что сейчас я не смогу лететь, - заявила Гермиона, кружась на месте. – Это ощущение слишком чудесно, чтобы вот так его разрушить. – Она шагнула к нему и запечатлела легкий поцелуй на его щеке. – Огромное вам спасибо.
Он с интересом посмотрел на нее.
- Всегда пожалуйста, Гермиона.
Девушка улыбнулась ему, а затем развернулась и побежала к замку.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
charibdis
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 сен 2004 04:00

Сообщение charibdis » 07 июн 2005 21:00

Мне нравица - и текст и перевод=)))
Сага о Поттере закончилась. Но мы так и не узнали главный секрет Снейпа: почему он никогда не мылся?!..

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 18 июн 2005 00:09

Глава четвертая

Уроки полетов продолжались всю неделю, вплоть до отъезда Гермионы на праздник к Рону и Падме в субботу.
- Просто не забывайте то, о чем мы говорили, - утром в день отъезда Снейп давал Гермионе последние наставления. – У вас все получится. В любом случае, это же не Кубок мира по квиддичу!
«Конечно, ему-то легко так говорить», - думала Гермиона по дороге в Хогсмид. Он научился летать на метле чуть позже, чем ходить! В любом случае, на этой вечеринке она будет единственной, кто после окончания Хогвартса так ни разу и не садился на метлу. Что ж, она им покажет.
Гермиона прибавила шагу и увереннее пошла по тропинке, настраивая себя только на победу. Перешагнув границу Хогсмида, девушка аппарировала.

***

- Гермиона, это было просто удивительно!
- Отличный полет, Миона, на самом деле, отличный!
- И где ты научилась так управляться с метлой?
Было уже три часа пополудни, когда веселая компания, наконец, закончила соревноваться в гонках на метлах. Все присутствующие были разбиты на четверки, в команде Гермионы оказались Гарри, Парвати и Фред. Когда во время распределения ее включили в эту компанию, девушка услышала, как все трое хором тяжело вздохнули. Она смело вскинула подбородок и посмотрела на друзей.
- Мы выиграем, - уверенно заявила Гермиона.
И оказалась права. Они выиграли с преимуществом почти в сотню ярдов.
Девушка покачала головой и вернулась к беседе. Она посмотрела на Джорджа Уизли, задавшего ей последний вопрос.
- То есть ты, Джордж, не веришь, что у меня вдруг могли проснуться способности к полетам? – проговорила она, вопросительно вскидывая бровь.
Все рассмеялись.
- Мы все видели, как ты летала раньше, Гермиона, - все еще смеясь, заметила Падма.
- Не уверена, что вы хотите это узнать, - хмурясь, ответила Гермиона. Они ведь, все равно, ни за что не поверят ей, даже если она расскажет чистую правду.
- Очень хотим, Миона, - разуверил ее Рон, обнимая Падму за плечи.
- Меня научил профессор Снейп.
- Что?! – в один голос воскликнули все присутствовавшие.
- Ага. На самом деле, с тех пор как я начала работать в школе, он очень помогает мне, - сказала Гермиона, с вызовом глядя на друзей. – К тому же он был Загонщиком команды Слизерина и отлично летает. Он учил меня всю неделю.
- Он научил тебя так летать всего за неделю? – удивлению Гарри не было предела.
- Да, за неделю, - Гермиона улыбнулась. – Так что я думаю, что мы честно выиграли приз, не так ли? – девушка решила сменить тему разговора и не рассуждать о ее дружбе с самым устрашающим профессором Хогвартса.
- Ах, да, конечно, - воскликнул Фред, кровожадно ухмыляясь и озираясь по сторонам. – И где же он, этот приз?
- Да, мы уже готовы принимать поздравления, поддержала его Парвати.
- Вот, держите, - Джинни протянула каждому игроку победившей команды по большому голубому пакету. Гермиона заглянула туда и улыбнулась, обнаружив большую бутылку хорошего вина.
- Надеюсь, нам не придется делиться нашим призом со всеми, - заметила она, ехидно улыбаясь и указывая на остальных гостей.
- Естественно нет! – выкрикнул Фред, почти нежно прижимая свою бутылку к груди. – Думаю, что я разделю свой приз кое с кем особенным, - намекнул он, оборачиваясь к своей жене Марии.
- И не думай меня задобрить таким образом, - проговорила та, сердито глядя на мужа. – Я еще не забыла твою шуточку с подменой моего обычного шампуня на оттеночный.
Фред и Джордж громко расхохотались. В этом сезоне в их магазинчике оттеночные шампуни шли нарасхват.
- Ну, нужно же нам было его на ком-то проверить, - заметил Фред, пожимая плечами.
- Хм, может быть, это ты пошел на работу с синими волосами? – она явно не собиралась сдавать позиции.
- Ну, эээ, нет, но… - краснея до корней волос, он промычал что-то нечленораздельное.
- Так, я умираю от голода, - заявила Падма, разряжая эту взрывоопасную ситуацию. – Вы как?
- Да, давайте-ка есть, - согласился Рон, подталкивая жену к столикам, которые буквально ломились от всевозможных лакомств.
- Уж ты-то всегда голоден, Рон, - поддразнил друга Гарри и, в обнимку с Джинни направился за ним. – Как ты думаешь, через пару лет он перестанет пролезать в дверь? – уже в полголоса обратился он к жене. Та рассмеялась и легонько ткнула Гарри в плечо.
- Не думаю, что тут вы можете рассчитывать на приватную беседу, мистер Поттер, - Гермиона тихо подошла к парочке и все слышала.
- Боже, какой кошмар! – воскликнул он, второй рукой обнимая подругу. – А все это из-за того, что Рон ест далеко не как воробушек! Пойдем с нами.
Гермиона улыбнулась, глядя, как друг строит рожицы.
- Джинни, как ты вообще можешь ему хоть в чем-то отказывать? – спросила Гермиона, глядя на Джинни.
- Ну, обычно я этого не делаю, - смеясь, ответила та. – Но, знаешь, если в такой момент не смотреть на него, то будет проще, – она на секунду замолчала и чмокнула Гарри в щеку. – Но, как правило, его физиономия возникает у меня перед внутренним взором, и сразу после «нет» я говорю ему «да». Это невыносимо!
- И я ничего не могу поделать со своей невыносимостью, - Гарри беспечно пожал плечами.
- Вам с Малфоем нужно организовать фанклуб моего братца, - проговорила Джинни и подмигнула Гермионе.
- Умоляю тебя! – Гарри с наигранным ужасом уставился на жену. – Не сравнивай мои шутки с его подколами.
- О, снова треплетесь об этой вечной занозе в заднице? – к разговору подключился Рон, задавая вопрос таким тоном, каким обычно интересуются о погоде.
- Рональд! – Падма прикрикнула на мужа, прикрывая руками живот. – Они не должны слышать, как ты ругаешься!
- Говоря «они», - заметила Гермиона, улыбаясь Падме, - мы не знаем, к кому обращаемся – к следующим Фреду и Джорджу или Падме и Парвати?
- Ну, - Падма слегка покраснела, - на самом деле, мы пока не собирались никому говорить, но раз уж ты спросила…
- Там и мальчик, и девочка! – воскликнул Рон, который больше не мог держать язык за зубами. Он улыбнулся во весь рот, нежно поглаживая животик жены.
- О, это же чудесно! – Гермиона поспешила обнять обоих.
- Вы уже выбрали имена? – поинтересовалась Джинни, отходя о первого шока.
- Мы собираемся назвать девочку Грэйс, а мальчика – Грант, - ответила Падма, улыбаясь так же радостно, как и Рон.
- Отлично! – заявил Джордж, - дождаться не могу того времени, когда мы с Фредом сможем научить племянников нашим шуточкам!
- Да, надеемся, они пойдут по нашим стопам, - согласился с братом Фред.
Все с ужасом уставились на близнецов. Никому не хотелось бы оказаться поблизости в то время, когда эти шутники будут забавляться с малышами. Один комплект близнецов вынести было почти невозможно, но два?!
- Ну уж нет, - Мария улыбнулась Падме. – Фреда и Джорджа и врагу не пожелаешь.
- Эй! – обиженно воскликнул Фред.
- Так, ладно, думаю, что мы собирались поесть, - Рон встал между братом и его женой. – Хватит подкалывать друг друга.
- Да, ты прав, - согласилась Мария, обошла его, встала на цыпочки и поцеловала Фреда. – Пойдем есть, Фредди.
- Как скажешь, - ответил тот, возвращая ей поцелуй.
Рон обреченно застонал.
- Боже, все началось с начала, - пробормотал он, качая головой.
Все отступили назад от парочки, которая, казалось, забыла обо всех присутствующих. Они не заметили даже того, что Джордж кинул им под ноги петарду «Полет любви», и пара начала медленно подниматься в воздух.
- Хм, когда они прекратят целоваться, их ждет пара неприятных минут, - заметила Гермиона, смотря на взлетающих влюбленных.
- Не волнуйся, - ответил Джордж, глядя туда же, куда и она, - Заряд перестает действовать постепенно. На все про все уйдет пара часов.
Гермиона повернулась к Джорджу, на лице которого красовалась злорадная улыбочка. Да уж, она ни за что не хотела бы оказаться объектом розыгрыша близнецов. Она вздрогнула от одной мысли о том, что может найтись на складе их безумного магазина.
- Надеюсь, что я никогда не доведу тебя до белого каления, - сказала она. Джордж расхохотался, приобнял девушку за плечи и они направились к столам.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Лиана МакМайэр
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 фев 2005 19:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Лиана МакМайэр » 26 июн 2005 22:13

Отличный перевод очень неплохого фика с моим любимым пейрингом. Посему с удовольствием поднимаю темку и надеюсь, что продолжение будет появляться не только на ЗФ, но и тут))))
Это не дождь, это слёзы небес, они льются, потому что мои давно высохли. Небо плачет за меня.(c)Tasha 911; "Я помню всё".
Коллегия Х

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 27 июн 2005 01:36

Лиана МакМайэр,
а тут сие никто не читает, так что...
Хотя, буду, конечно, выкладывать. Но с запозданием.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 27 июн 2005 22:58

Йеннифэр, читают... просто молча, чтобы текст не слишком прерывать...
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 28 июн 2005 23:44

Миранда, зря, зря. Ничто так не радует глаз автора или переводчика, как разумные отзывы;)

***

Гермиона медленно брела по тропинке, ведущей из Хогсмида в Хогвартс. На ее усталом лице блуждала едва заметная улыбка. День выдался просто чудесный. Она провела время в компании друзей - людей, которых она очень любила, да еще и удивила их своими способностями в полетах. Конечно, за это ей следует поблагодарить Северуса. Северус. При мысли о нем улыбка на лице девушки стала еще более заметной. Она провела в замке всего три недели, но ее впечатление о профессоре Зельеварения успело радикально измениться. Они почти подружились, и Гермионе это нравилось. Ни один из ее друзей не мог состязаться с ней в интеллектуальных поединках так, как это делал Снейп. В последнее время свободные вечера Гермиона проводила в его кабинете, сидя у горящего камина с чашечкой чая. Иногда они расходились только под утро, забывая о времени и обсуждая самые разные вещи – от работы Министерства Магии до маггловской литературы. Однако они никогда не вспоминали Волдеморта и тот факт, что в какой-то момент Северуса могут призвать на встречу Упивающихся. От этой мысли Гермиона поежилась. Ее беспокоила собственная реакция в случае, если он вернется с такой встречи раненым. Сможет ли она помочь ему? Девушка повела плечами, отгоняя липкое чувство страха, охватившее ее, и прибавила шагу, намереваясь добраться до Хогвартса засветло.
Она опустила пальцы в пакет и ощутила прикосновение кожи к холодному стеклу. Улыбнувшись, Гермиона вытащила на свет бутылку хорошего красного вина.

***

Обернув синее полотенце вокруг бедер, Северус вышел из душа и свободной рукой стер с зеркала туманную дымку водяного пара. Взглянув на свое отражение, он нахмурился. Нет, определенно красавцем он себя назвать не мог. За лето он немного отрастил волосы и теперь собирал их хвост, чтобы не мешали работать. Лоб был чересчур высоким, брови слишком строго выгнуты, а глаза… Глаза были такого темного карего цвета, что казались почти черными. Он провел пальцем по переносице, обводя горбинку и в глубине души понимая, что ничего с этим не поделаешь. Остается только уверять всех, что нос у тебя не крючком, а с благородной античной горбинкой. А на самом деле вся проблема была в том, что в детстве ему регулярно ломали нос Блэк и компания в их многочисленных драках, да и, будучи Упивающимся, он не мог похвастаться спокойной жизнью. Так что прямым его нос уже никогда не будет, и с этим Снейп давно смирился. У профессора были чересчур тонкие губы и слегка неровные зубы. Да, они больше не были такими желтыми и теперь сияли белизной. Желтыми его зубы становились только к началу учебного года. Таким образом он всего лишь подогревал ненависть студентов к своей персоне и поддерживал образ отвратительного ублюдка, который создавался всю его жизнь. Он со вздохом отвернулся от зеркала. Нет, он со всей уверенностью мог заявить, что ни одна женщина в мире никогда не посмотрит на него с любовью.
Он надел серые брюки и темную футболку, завязал волосы и задумался. Нет, любая женщина ему была не нужна. Ему была нужна вполне определенная женщина.
- Да, да, Северус, а еще ты можешь мечтать о лучшей жизни, - проговорил он вслух и подошел к окну, глядя на тропинку, ведущую в Хогсмид. Картина, открывшаяся ему, заставила его едва ли не подскочить от удивления. По дорожке с довольной улыбкой на лице, будто девушка внезапно осознала, в чем весь смысл ее жизни, почти бежала Гермиона. Он рассмеялся и вышел из кабинета в коридор. Выбравшись из замка, профессор направился прямо к тропинке и остановился за огромным деревом, прислонившись к стволу и засунув руки в карманы.
- Вы явно очень довольны собой! – обратился он к девушке, заставляя ее остановиться и резко обернуться. Она широко улыбнулась.
- Северус! – она направилась в его сторону. – Вы застали меня врасплох. – Она слегка покраснела, но не прекратила беззастенчиво рассматривать мужчину. – Не проводите меня до замка?
Он отошел от дерева и приглашающе протянул ей руку. Она рассмеялась, но за руку его взяла, и они вдвоем направились в сторону замка.
- Итак, в чем же причина столь бурной радости? – спросил он, слегка наклоняя голову в ее сторону и вдыхая аромат ее волос. По-настоящему опьяняющий запах лесных ягод и ванили.
- О, я просто чудесно повела этот день, - улыбаясь, проговорила она. – Я и не думала, что так соскучилась по друзьям. Ну, со времени моего приезда сюда.
Он понимающе кивнул, но, на самом деле, он и понятия не имел, «как она соскучилась». Он никогда не подпускал людей так близко, чтобы действительно скучать по ним.
- А еще я страшно удивила их во время эстафеты на метлах, - самодовольно заявила Гермиона. – У нас все получилось! У вас получилось. Вы научили меня летать! Все остальные только говорили мне, что это невозможно и что они умывают руки, - она сжала его руку и вздохнула. – Огромное спасибо за помощь, Северус.
Когда он заговорил, его голос дрогнул.
- Всегда пожалуйста, Гермиона, - ее присутствие в непосредственной близости, такой близости, немного смущало его.
- Что ж, - она отпустила его, и ее рука нырнула в пакет. – Я выиграла небольшой приз и надеюсь, что вы захотите насладиться им со мной, - она снова посмотрела на него и вытащила из сумки бутылку вина. Девушка наклонила голову и улыбнулась. – Что скажете?
Он улыбнулся в ответ и взял у нее бутылку, чтобы изучить этикетку.
- Проверка пройдена, - провозгласил он, возвращая ей приз. – Отличный год, - Северус положил руку ей на талию и повел ее к двери его кабинета. – Я согласен.

***

- Не думаю, что кабинет – это лучшее место, - сказал он, открывая дверь и приглашая Гермиону в холл. Она последовала за ним к недлинной лесенке и двери за углом. Гермиона заметила, что Снейп вытащил палочку и пробормотал несколько заклинаний. Дверь распахнулась, и он пригласил ее войти. В комнате девушка замерла, разинув рот от удивления. Гостиная была оформлена в насыщенных зеленых тонах. Мебель из темного дерева с обивкой из темно-коричневой кожи удачно сочеталась с сочным оттенком портьер. В одной стене располагался огромный камин, напротив него – диван. А все стены, естественно, были отданы в распоряжение книжных полок, которые просто ломились под тяжестью своего груза. Глаза Гермионы буквально засияли, когда она подошла к ним поближе и пробежала пальцами по корешкам кожаных переплетов. Он с удовольствием наблюдал за ней. Казалось, что девушка совершенно забыла, где она находится и зачем пришла.
- Вы можете брать любые книги, когда захотите, - сказал он, открывая буфет и доставая два бокала для вина.
Она обернулась и с виноватым видом спросила:
- Я выглядела настолько восторженно?
- Вы выглядели так, будто попали в рай, - ответил он, ставя бокалы на столик напротив дивана.
- Я там и была, - Гермиона села рядом с ним. – Книги – моя первая любовь.
Он разлил вино по бокалам и протянул один ей со странным выражением на лице.
- А я думал, что я один такой, - проговорил он, делая большой глоток.
- Да, я заметила, что мы с вами из одного теста, - пробормотала Гермиона и практически одним глотком осушила бокал. Северус вопросительно посмотрел на нее и налил еще.
Какое-то время они просто сидели молча, наслаждаясь вином. Кажется, Гермиона слегка опьянела и осмелилась заговорить.
- Северус, могу я вас спросить кое о чем? – девушка слегка покраснела.
- Конечно, - ответил он, облокачиваясь на спинку дивана и вытягивая ноги.
Несколько мгновений она смотрела на его профиль, не зная, с чего начать.
- Хорошо. С момента моего приезда я заметила, что вы выглядите… Ну… Иначе. – Начала она, еще больше краснея. – И я задумалась, что заставило вас стать таким… таким… - она запнулась, боясь выговорить следующее слово. – Чистым.
Он повернулся к ней и просто посмотрел ей в глаза. Совершенно без всякого выражения. Она сцепила пальцы рук и опустила взгляд.
- Извините, я не должна была спрашивать об этом, - она снова посмотрела на него.
Глаза Снейпа были закрыты, и все его тело сотрясалось в приступе беззвучного смеха.
- Северус? – проговорила она, наклоняясь и прикасаясь к его руке.
Он открыл глаза, и попытался прекратить смеяться, потом выпрямился и хлопнул ладонями по коленям.
- О, Мерлин! – воскликнул он, наконец, успокоившись. – И это все? – еще улыбаясь, он повернулся к ней. – Гермиона, вас беспокоит моя двойная жизнь, не так ли? – она кивнула. – Часть моей работы заключается в том, чтобы запугивать всех своим присутствием и поддержать свою репутацию «страшного Упивающегося». Моя внешность - лишь часть всего этого, - он замолчал и снова откинулся на спинку дивана. – Я не мою голову, чтобы волосы были сальными, я чищу зубы специальной пастой, чтобы они пожелтели, я наношу специальное зелье на кожу, - он пожал плечами и посмотрел на нее. – Это лишь небольшая плата за доверие Дамблдора.
Она улыбнулась, понимая его мотивы.
- Ужасно, что вам приходится это делать, - проговорила она, подгибая под себя ногу. – Вы на самом деле довольно симпатичный мужчина. – Она прижала руку к губам и зажмурила глаза. – О, Мерлин, - она встала и отошла от дивана. – Мне лучше уйти, - с этими словами она выбежала из комнаты.

***

Северус сидел на диване и смотрел на танец языков пламени в камине, прокручивая в голове то, что только что произошло. Гермиона сказала, что находит его симпатичным! Он потер виски и попытался припомнить еще хотя бы одного человека, который сказал бы ему то же самое, но не смог. Только Гермиона. Гермиона. Он улыбнулся при мысли о ней. Их ночные беседы он полюбил так же, как и приготовление зелий. Она была первым человеком, который так хорошо понимал его мысли. Ему нравилось озадачивать ее. Ему нравилось, как у нее загорались глаза, когда она находила ответ. Ему нравилось смотреть, как она думает. Без сомнения, она была невероятно умна.
Он вздохнул и поднялся с дивана, разминая затекшую спину. Он просидел почти без движения несколько часов.
«Придется принять болеутоляющее зелье на ночь», - подумал профессор, раздеваясь и падая на постель.
Какое-то время он просто лежал в темноте и мечтал. Мечтал о женщине с вьющимися каштановыми волосами и сияющими глазами цвета корицы. О женщине, которая пахла ванилью и лесными ягодами.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 29 июн 2005 16:56

Когда же продолжение будет? Мне так понравилось, что я уже по трём форумам прыгаю, ожидая эту проду! А её всё нет и нет! Несправедливо!
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 02 июл 2005 01:24

Эйтне, на ЗФ пятая глава почти до конца выложена;) Просто она еще не отбечена и не отправлена на Сказки. И на Хогнет, соответственно, тоже не размещена;)
Рада, что хоть кто-то читает;) Спасиб;)
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 02 июл 2005 20:28

Некоторые фики нужно просто принять такими какие они есть и не пытатся их гребсти под гребенку "А такого у Роулинг никогда не было бы" или "В книге он/она совершенно другой/а". Фик мне очень понравился! Жду с нетерпением продолжение :wink:

Arien
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2005 23:03

Сообщение Arien » 07 июл 2005 19:45

Лично мне понравилось! :D Перевод - очень хорошо, литературно, и сюжет неплохой, интересно! Так что жду продолжения :wink:

Аватара пользователя
Insomnia [Mariachi]
Заслуженный профессор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 авг 2004 21:01
Откуда: Петерburg
Контактная информация:

Сообщение Insomnia [Mariachi] » 10 июл 2005 00:39

Йеннифэр, очень качественный перевод, спасибо вам :wink: И сюжет интересный выбран=)
З.Ы.:Спасите!! Очень хочу продолжения!!!
Give up your dreams
Don't even try

Надеюсь, верую, вовеки не придет ко мне позорное благоразумие

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 11 июл 2005 00:20

Очень захватывающе, перевод классный, без всяких там ляпов, которые часто встречаются в переводах. Про сюжет я понимаю не к Вам, но хороший выбор. Спасибо :wink:
З.Ы.:Полностью поддерживаю :wink:
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»