Я приду к тебе в твоих снах (Романтика, R, ГГ/СС) [от 4.11]

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 12 июл 2005 15:58

Йеннифэр, давай продолжение скорее!
Скажите кто-нить где скачать оригинал?
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Аватара пользователя
Мариалина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2005 22:13
Откуда: Россия

Сообщение Мариалина » 12 июл 2005 22:40

Дажедра_чка писал(а):Очень захватывающе, перевод классный, без всяких там ляпов, которые часто встречаются в переводах. Про сюжет я понимаю не к Вам, но хороший выбор. Спасибо :wink:
З.Ы.:Полностью поддерживаю :wink:
Подписываюсь под этими словами :wink:

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 17 сен 2005 01:08

Глава пятая

- И что мне теперь делать, а, Косолапус? – поинтересовалась Гермиона, меряя шагами спальню. Кот громко мяукнул, всем своим видом показывая, что этот звук должен был означать: «Не волнуйся, мамочка, все будет хорошо». Девушка рухнула на кровать, схватила теплый рыжий комок, прижала к себе и спрятала лицо в пушистой шерсти. – А что, если я все испортила?
Тихий стук в дверь гостиной заставил Гермиону отпустить недовольного Косопапуса. Она оставила кота в спальне, а сама направилась к двери. Распахнув ее, девушка уставилась прямо в черные глаза визитера, являвшегося ни кем иным, как объектом ее недавних тревог.
- Северус, - пробормотала она, якобы непринужденно прислоняясь к двери, - на самом деле ей просто нужна была опора, чтобы хоть как-то унять дрожь в коленях. – Что вы здесь делаете?
- Я… ммм… Я только хотел вам напомнить, что в час дня будет встреча всех сотрудников школы, - проговорил он.
- Ах, - хмурясь, ответила Гермиона. Она-то думала, что он сможет развеять ее страхи по поводу разрушения столь неожиданно возникшей дружбы. – Да, спасибо. Конечно, я там буду.
Он коротко кивнул, развернулся и вышел из больничного крыла, оставляя Гермиону изумленно смотреть ему вслед.

***

- Северус, тебя что-то беспокоит?
Снейп обернулся и увидел, что у него за спиной стоит ухмыляющийся Ремус Люпин. Он непринужденно прислонился к стене и скрестил руки на груди.
- Я вот никак не могу понять, каким образом это может хоть как-то тебя касаться, - пробормотал Снейп, собираясь идти дальше.
- Хм, такое выражение лица у тебя бывает только после расставания с мисс Грэйнджер, - заметил Люпин, отталкиваясь от стены и преграждая Снейпу путь. – Я хочу знать, что между вами происходит.
- С чего бы это, а, Ремус? – ехидно спросил Снейп. – Решил получить ее в свое полное распоряжение?
- Не смеши меня, Снейп! – отрезал Ремус, глядя на профессора Зельеварения. – Она для меня как племянница. Я беспокоюсь за нее. Особенно, когда такой человек как ты, кажется, симпатизирует ей.
- Не припомню, чтобы я тебе говорил о том, что она мне нравится.
- О, да прекрати ты! – воскликнул Ремус, тряхнув головой. – Достаточно только взглянуть на твое лицо, когда она проходит мимо тебя, и все становится предельно ясно!
Снейп опустил взгляд и вздохнул.
- Ладно. Ну и что с того, что у меня к ней есть какие-то чувства? – спросил Северус, встречаясь, наконец, взглядом с синими глазами Ремуса. – Разве это настолько ужасно?
- Нет, не так ужасно, Северус, - ответил Ремус, беззлобно улыбаясь. – Просто дело в том, что Гермиона не такая, как другие женщины. Совершенно не такая, - добавил он, посмеиваясь. – Она умнее Минервы МакГонагалл, храбрее каждого из тех, кого я знаю, и красивее самой сногсшибательной вейлы.
- Все это мне прекрасно известно, - прошипел Снейп, отступая к стене. – Итак, почему же такая женщина, как она, хочет тратить свое время на кого-то вроде меня?
- Потому что она – единственная в своем роде, - сказал Ремус, почти по-дружески хлопнув Снейпа по плечу. – И, кстати, говоря, что она храбрее всех моих знакомых, я не имел в виду тебя. Ты – храбрейший человек из тех, кого я видел. – Снейп внимательно посмотрел на Ремуса и с недоумением поднял бровь. Люпин тем временем продолжил: - Думаю, что вы бы прекрасно дополнили друг друга, - он улыбнулся. – Не отпускай ее, Северус. Она слишком хороша, чтобы отпустить ее.
Он сжал плечо Снейпа, потом развернулся и направился в зал.

***

- Итак, дорогие коллеги, студенты прибудут ровно через три дня, - объявил Дамблдор, прохаживаясь по учительской. – Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы защитить этих детей. – Он остановился, оглядел комнату, останавливая взгляд на каждом из присутствующих, а затем продолжил: - Днем мы обновим все защитные заклинания вокруг замка и его окрестностей. Каждый участок будет проверен дважды. Мы не можем себе позволить ни малейшей неточности.
- Что по поводу прогулок в Хогсмид, Альбус? – поинтересовалась МакГонагалл.
- Посещения Хогсмида пока что будут разрешены, - Дамблдор кивнул. – Хогсмид также окружен защитным барьером, так что дети будут там в безопасности. – Он повернулся к Гермионе. – Мисс Грэйнджер, насколько я понимаю, вы обновили и пополнили запасы всех медикаментов в больничном крыле?
- Да, - ответила Гермиона, кивая. – Все готово.
- Очень хорошо, - пробормотал Дамблдор, отмечая что-то на клочке пергамента. – Я разделю всех вас на пары и укажу район, который каждой группе нужно будет проверить. Также я выдам вам списки заклинаний, которые нужно будет использовать при создании защитного барьера. Запомните, каждое заклинание должно быть выполнено дважды!

***

- Ну как, Гермиона, уже привыкла к тому, что ты снова здесь? – спросила МакГонагалл, неопределенно махнув рукой куда-то в сторону Большого зала.
- Привыкаю, - с улыбкой ответила девушка. – Сперва было трудновато, все время с грустью вспоминала школьные времена, но теперь и представить себе не могу, что можно жить и работать где-то в другом месте!
- Знаешь, Гермиона, - Минерва взяла ее под руку и доверительно проговорила: - Я называю Хогвартс домом вот уже почти пятьдесят лет, и это ничуть не приелось. Люди, с которыми я работаю, стали для меня семьей, я их люблю. Все вы мне очень близки. – Пожилая волшебница повернулась к Гермионе и посмотрела ей прямо в глаза. – Скоро ты ощутишь то же самое. Мы все здесь – одна семья, и каждый сделает все, что в его силах, чтобы защитить своих. Помни об этом.
- Я запомню, - ответила Гермиона. – На самом деле, я немного боюсь начала учебного года.
- Не волнуйся, дорогая, - улыбнулась Минерва. – У тебя все прекрасно получится! Помни, что Альбус, я, да и все остальные тоже уверены в твоих способностях!
- Спасибо, Минерва, - проговорила Гермиона, слегка краснея. – Ваши слова много значат для меня. – Она нахмурилась, опуская взгляд. – Но думаю, что есть человек, о котором я беспокоюсь больше всего. И этот человек… - девушка, смутившись, замолчала.
- Северус, - прошептала Минерва, хмурясь. – Я знаю. Мы все волнуемся за него.
- Я очень боюсь того дня, когда его призовут. Боюсь увидеть это в первый раз, - проговорила Гермиона. – В каком состоянии он вернется? Смогу ли я помочь ему? Не уверена, что смогу выдержать, увидев его боль.
Минерва резко повернулась и пристально посмотрела на Гермиону со странным выражением на строгом лице.
- Он ведь очень волнует тебя, правда? – вдруг спросила она.
- Что вы имеете в виду? – Гермиона не могла смотреть в глаза своему бывшему декану.
Минерва добродушно улыбнулась и пригласила девушку следовать за ней в холл.
- Гермиона, когда-то я тоже была юной девушкой, - на лице у Минервы появилось мечтательное выражение, - и то, что я вижу в твоих глазах, мне очень знакомо. Твои чувства читаются у тебя на лице, стоит ему появиться неподалеку. – Она на мгновение отвлеклась, накладывая заклинание на лестницу у главного входа. – Здесь нечего стыдиться, Гермиона. Он – сложный человек, но под грубоватой маской кроется очень привлекательный и нежный мужчина. Он – настоящее сокровище, не дай ему уйти, - прочувствованно прошептала она едва ли не со слезами на глазах. – Я совершила подобную ошибку в молодости и жалею об этом до сих пор. – Пожилая женщина замолчала, глядя куда-то вдаль, потом покачала головой и проговорила: - Давай-ка покончим со всем этими заклинаниями, дорогая.
С этими словами она отвернулась и направилась прочь, Гермиона последовала за ней, обдумывая неожиданную откровенность бывшей преподавательницы.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 17 сен 2005 17:20

Йеннифэр, давно тебя небыло... с возращением...
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 07 окт 2005 20:14

***

Гермиона откинула голову, подставляя лицо лучикам еще теплого солнца и порывам легкого ветра. Девушка наслаждалась погодой и пением птиц, доносившимся с опушки Запретного Леса. Она глубоко вдохнула чистый, свежий воздух Шотландских предгорий и резко выдохнула. Она была дома. Во всем мире не было второго такого места, где она чувствовала бы себя так спокойно. Так же, как она чувствовала себя, прогуливаясь по коридорам Хогвартса, вдыхая запах книг в библиотеке, наслаждаясь чудесной едой в Большом Зале или сидя вот так на улице.
Гермиона тряхнула головой и вернулась к письму, которое она никак не могла дописать.

Дорогие мама и папа,
Ну, вот и наступили последние выходные перед началом учебного года. Я уже подготовила все, что только можно, но меня все равно не покидает чувство, что я что-то забыла или недоделала. Все ли я предусмотрела? Смогу ли я справиться со своей работой лучше, чем любой безымянный и беспристрастный врач приемного покоя в больнице? Я снова и снова задаю себе эти, да и другие вопросы и не нахожу ответа. Единственное, что я могу сказать самой себе, так это то, что я постараюсь все сделать как можно лучше и никогда не перестану заботиться об этих детях. Я уже говорила Гарри, еще до моего отъезда, о том, что я думаю об этом. Они – будущее нашего мира. И мне нужно сберечь это будущее. Я чувствую себя избранной, одной из тех, кому доверили заботиться об этом. И я могу только надеяться на то, что никого не подведу.
Ладно, прекращаю говорить о грустном! На самом деле, я счастлива, я чувствую, что здесь мой дом. Все работники школы были очень рады моему возвращению. Мне все еще нравится бродить по коридорам и сидеть в библиотеке. Здесь очень спокойно. Колосапус тоже неплохо устроился. Думаю, что он был рад вернуться сюда.
Что ж, мне пора.
С любовью,
Гермиона.


Она свернула пергамент, прикрепила его к лапке ожидавшей неподалеку амбарной совы. Гермиона проводила взглядом улетающую птицу и, когда та скрылась за горизонтом, прикрыла глаза. Солнце садилось, постепенно небо темнело, и на нем уже можно было различить первые сияющие звезды.

Гермиона почувствовала, как рукой он нежно ласкает ее обнаженную спину, проводит пальцами по шее, гладит волосы, перебирает непослушные кудри. Она обернулась и, улыбнувшись, прижалась к нему всем телом. Он крепко обнял ее за талию, медленно наклонился и мягко коснулся ее губ своими губами. Она обвила руками его шею и ответила на поцелуй. Девушка почувствовала, как он вопросительно проводит кончиком языка по ее нижней губе, и услышала его стон, когда она приоткрыла рот. Их языки сплелись, они прижались другу к другу еще сильнее. Желание переполняло обоих. Она отстранилась и загадочно улыбнулась, медленно расстегивая его белую рубашку и стаскивая ее с его плеч. Пробежала пальчиками по его обнаженной груди, нежно прикоснувшись к соскам, затем провела по животу и дотронулась до пояса его брюк. Он поймал ее руку, поднес ее к губам и нежно поцеловал ладонь. Он посмотрел ей в глаза и улыбнулся.
- Я так люблю тебя, Гермиона, - прошептал он, прижимая ее пальцы к своей щеке.
Она заглянула в его почти черные глаза и свободной рукой провела по его волосам.
- Я тоже люблю тебя, - ответила она. – Северус.


Гермиона села в постели и тряхнула головой, отгоняя сон. Он был настолько реальным! Северус снился ей почти каждую ночь, начиная с того самого судьбоносного вечера в его комнатах. Разумеется, Снейп и представить себе не мог, как он мучил ее этими снами. Гермиона взглянула на часы – половина пятого. Она вздохнула и вновь откинулась на подушки. Сегодня приезжают студенты, а вместе с ними прибудут и всевозможные болячки, травмы и несчастные случаи, с которыми ей придется иметь дело. Она зажмурилась, досчитала до десяти и решительно сбросила одеяло. Все равно, снова заснуть не удастся.
Гермиона схватила свой красный махровый халат и направилась в ванную. Было ужасно холодно идти босиком по голому деревянному полу. Девушка стянула через голову ночную рубашку, залезла в душ и включила воду. Она задумчиво осмотрела два крана – из одного сейчас бежала вода, а второй был подвешен под потолком и смотрел на девушку своим невидящим глазом. Гермиона хмыкнула, открыла второй кран и шагнула в струю теплой воды. «Интересно, у всех в ванной по два крана»? – размышляла девушка, подставляя лицо каплям теплой воды. Пар обволакивал все тело, и это было просто чудесно. Она просмотрела на второй душ, который сейчас казался удивительно пустым, и задумалась о том, каково это – принимать душ вдвоем. Гермиона прикрыла глаза, прислонилась лбом к еще прохладной стене и представила себе человека с темными волосами и почти черными глубокими глазами. Погрузившись в свои мысли, девушка едва ли не чувствовала прикосновения его сильных рук, ощущала его дыхание, слышала его шепот, его бархатный, завораживающий голос, голос, который мог свести ее с ума. Она провела руками по плечам, растирая мыльную пену, и вздохнула. Если бы это его руки прикасались к ее пылающей коже…
Она открыла глаза и отогнала грустные мысли, пытаясь сконцентрироваться на предстоящем дне. Бессмысленно любить человека, который никогда не ответит на твои чувства.

Северус протянул руку и прикоснулся к ее вьющимся волосам, наслаждаясь тем, как локоны свободно пробегают между пальцами. Она глубоко вдохнула, дотронулась до его щеки, провела большим пальцем по губам, потом притянула его к себе и осторожно поцеловала. Он прижал ее сильнее и медленно провел кончиком языка по ее губам, как бы прося разрешения двинуться дальше. Она приоткрыла рот, позволяя ему проникнуть глубже, и тихо застонала. Их языки сплелись, поцелуй становился все более и более страстным. Она отпрянула от него и остановила взгляд на нем, - в ее глазах горело желание.
- Я так люблю тебя, Северус, - прошептала она, проводя пальцем по его подбородку. Ее лицо было освещено отблесками пламени свечей, в глазах плясали огоньки, каштановые волосы светящимся нимбом окружали голову.
Он улыбнулся в ответ, взял ее за руку, поднес ладонь к губам и поцеловал каждый пальчик.
- Я тоже люблю тебя, - прошептал он, крепко обнимая девушку. – Гермиона.


Северус резко сел в постели. Он дышал очень тяжело, будто только что бежал от стаи разъяренных драконов. Пару секунд он непонимающе озирался по сторонам, но вскорости, не обнаружив причин для беспокойства, снова откинулся на подушки и вцепился пальцами в волосы. Гермиона снилась ему регулярно с тех самых пор, как имела неосторожность назвать его симпатичным. Естественно, она и подумать не могла о том, что является в снах профессору Снейпу каждую ночь. Он посмотрел на часы на прикроватной тумбочке – четыре тридцать утра. Заснуть сегодня, похоже, больше не удастся.
Профессор выбрался из-под одеяла и вздрогнул, босой ногой коснувшись холодного пола. Он направился в ванную, включил воду, стащил боксеры и шагнул под струю. Ничего не могло разбудить его лучше, чем прохладный душ. Северус провел руками по намыленным животу и груди, представляя, как было бы здорово, если бы это были руки Гермионы. Периодически действие его снов разворачивалось в ванной, чрезвычайно возбуждающих снов. «Какой смысл любить женщину, которая никогда не ответит на твое чувство»? – подумал он, смывая с себя остатки пены. Он задвинул в самый дальний уголок сознания мысли о Гермионе и продолжил свой ежедневный утренний ритуал.

***

Гермиона распахнула дверь, ведущую в Большой зал, медленно направилась к столу для преподавателей и села на свое обычное место между профессорами Люпином и Спраут.
- Добрый вечер, Гермиона, - поприветствовал ее Ремус, пододвигая девушке стул.
- Добрый вечер, - ответила она, облокачиваясь на стол. Гермиона огляделась по сторонам и встретилась взглядом с темноволосым мужчиной, застывшим у входа в зал. Северус был одет в черную форменную мантию, застегнутую на все пуговицы черную рубашку и черные брюки. К удивлению Гермионы, его волосы все еще были чистыми, как и во время каникул. Она улыбнулась и кивнула в ответ на его приветствие. Он тоже кивнул, и Гермионе показалось, что она увидела тень улыбки на суровом лице профессора. Он подошел к столу и сел рядом с Дамблдором, шумно задвинув свой стул.
- О, Северус! – воскликнул директор, хлопая его по плечу. – Выглядишь весьма отдохнувшим! Что заставило тебя сменить имидж? – он с пониманием посмотрел на Северуса, ехидно улыбнувшись. Снейп нахмурился и покачал головой.
- Альбус, я не собираюсь отвечать на ваши вопросы. К тому же, кажется, у вас на все есть свой ответ, - пробормотал он, расправляя свою мантию. Дамблдор расхохотался и наклонился к профессору.
- Ох, Северус, - начал он, посмеиваясь, - у тебя отличный вкус, - он посмотрел на противоположный конец стола, где Гермиона о чем-то оживленно беседовала с профессором Спраут. – Она на самом деле очень привлекательна. И очень подходит тебе по складу ума! – он слегка сжал ладонь Северуса. – Не упускай ее, Северус. Не упускай.
- Я и не собираюсь, Альбус, - прошептал Снейп в ответ, глядя в сияющие глаза директора. – Но, для начала, как я могу ее упустить, если она мне не принадлежит?
- Северус, счастье всегда можно упустить, - задумчиво проговорил Дамблдор. – Особенно, если даже не пытаться как-то получить это самое счастье. Это – худшее, что может случиться, - он повернулся к Снейпу. – Представь только, как было бы чудесно провести всю жизнь рядом с удивительным человеком. С тем, кто будет понимать тебя без слов, Северус. А теперь представь, что ты никогда не говорил ей о своих чувствах. Представь, каково это будет – видеть ее каждый день, но с другим мужчиной. – Дамблдор на секунду замолчал, наблюдая, как выражение лица Снейпа меняется, как он хмурится и грустнеет. – Ты хочешь увидеть это, Северус? Или ты решишься и, наконец, дашь себе шанс?
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Эльфейка
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2004 22:27
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Эльфейка » 08 окт 2005 03:05

Эх, жалко, что так мало, :( такой замечательный фик. :D
Отдавать и брать надо
С пониманьем предмета уметь,
А любовь надо есть с шоколадом
или вовсе ее не есть...
Моя мамуля: Fiona

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 15 окт 2005 23:48

А что, уже все??? Жа-а-алко. Фик просто суперский. Мне очень понравился. Я вообще не люблю когда Снейпа представляют таким жестким и каменным истуканом. На мой взгляд он совсем не такой. Мур мяу! Фик все-таки классный.
Отдельное и огромное мерси переводчику. Молодец! :lol:
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 16 окт 2005 16:02

Спасибо вам;)
Нет, это только половина фика. Еще пять с половиной глав впереди. Просто у меня сейчас очень мало времени на перевод, так что дело немного затягивается.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 16 окт 2005 16:03

Снейп стиснул кулаки, на миг представив, как Гермиона держит за руку другого мужчину, как целует его и шепчет ему что-то на ухо.
- Нет, Альбус, - ответил он, прикрывая глаза. – Я никогда бы этого не захотел.
- Так не допусти этого! – отчаянно прошептал Дамблдор, неожиданно сильно стискивая локоть Северуса. – Я хочу видеть тебя счастливым, Северус. Ты мне почти как сын, я очень переживаю за тебя, мой мальчик.
Снейп вздрогнул, услышав слова директора, необычное для профессора тепло тронуло его сердце.
- Спасибо, Альбус, - прошептал Снейп, накрывая руку Дамблдора своей. Он почувствовал, что на глаза наворачиваются слезы. А профессор-то думал, что давно разучился плакать… Снейп сглотнул и прикрыл веки, не желая встречаться с Дамблдором взглядом. Он не знал, чего ожидать от самого себя. Но, в любом случае, как только двери распахнулись, и Большой зал наполнился переговаривающимися и смеющимися учениками, лицо Снейпа уже было по-прежнему непроницаемо.
Гермиона смотрела на то, как студенты постепенно рассаживаются за столы своих факультетов. Теперь оставались незанятыми лишь места во главе каждого из столов. Девушка почувствовала знакомую нервозность, вспоминая свою церемонию Распределения. Она вспомнила то чувство, которое накрыло ее, когда Гермиона надела Шляпу и подумала, что будет, если она сейчас огласит на весь зал, что ошиблась, и эта девочка не может учиться с юными волшебниками и ведьмами. В конце концов, она была всего лишь обычной магглорожденной. А потом, когда Шляпа громко выкрикнула «Гриффиндор», девушка почувствовала огромное облегчение, страх отступил так же быстро, как и появился. Она очень хорошо помнила охватившую ее эйфорию, помнила, как восторженно села за стол своего факультета, как забилось тогда ее сердце.
Она отвлеклась от своих мыслей как раз в тот момент, когда дверь снова раскрылась, и вошли первоклашки, как и всегда, сопровождаемые профессором МакГонагалл. Гермиона улыбнулась, заметив знакомое выражение смеси ужаса и восторга на лицах этих детей. Интересно, она выглядела такой же напуганной, когда впервые вошла в этот зал?
- У тебя было точно такое же выражение лица в тот день, - прошептала Гермионе на ухо профессор Спраут. «Боже, неужели все, кто сидит за этим столом, умеют читать мысли», - подумала девушка. Она покачала головой и снова взглянула на профессора МакГонагалл, которая тем временем начала церемонию Распределения.
Гермиона вежливо хлопала каждому распределенному ученику, начиная с Анастасии Адамс, Слизерин, и заканчивая Мэдисон Юдчестер, Хаффлпафф.
Дамблдор поднялся со своего места и удовлетворенно оглядел толпу учеников, восторженно взиравших на своего директора.
- Поздравляю вас с началом нового учебного года! – провозгласил он, взмахивая рукой. – Я счастлив видеть новые лица тех, кто присоединился к нам в этом году. Уверен, что все вы станете прекрасными волшебниками и волшебницами. – Он повернулся к Гермионе и едва заметно кивнул, девушка приготовилась встать, когда он представит ее. – Я хотел бы представить вам нашего нового колдомедика – Гермиона Грэйнджер! – далее следовала привычная пауза для аплодисментов, самые бурные овации, естественно, раздавались со стороны стола гриффиндорцев, к тому же, некоторые старшекурсники позволили себе одобрительно присвистнуть. Гермиона густо покраснела, осторожно взглянув на Северуса. Он ехидно ухмылялся, а плечи его тряслись от беззвучного смеха. Девушка гневно посмотрела на него, а потом широко улыбнулась ученикам, кивнула головой и снова села на место.
Гермиона снова обернулась к Северусу – он все еще смеялся.
- Думаешь, что это забавно? – шикнула девушка, все еще пылая от смущения.
Он просто кивнул, а потом отвернулся и стал рассматривать учеников, оставляя Гермиону наедине с ее гневом.


(конец пятой главы)
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 16 окт 2005 16:38

Как то странно что к нему то Люпин, то Дамблдор подходять и говорят так будто они с ним ровня. Особенно Люпин :?

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 17 окт 2005 17:26

Ну наконец-то прода) Надеюсь, она меня вдохновит на написание обещаной рецензии))) Ухожу, предварительно сохранив текст)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 18 окт 2005 11:39

Моя нахальная душа застыдилась за себя и дала приказ телу написать рецензию. Собственно, вот и она:

Я никогда не любила Снейджер. Ну, правда, меня всегда от него как-то подташнивало. Стоило мне увидеть в заголовке фика или его шапке аббревиатуру СС/ГГ, я тут же морщилась и закрывала страничку или файл (файл я ещё и удаляла тут же с компьютера, при чем и с Корзины – тоже). Ну, не прет меня и всё тут. Но этот фик заставил меня обратить на себя внимание.
Во-первых, просто потому, что переводит его Йеннифер, во-вторых, потому что он переводной. Я, знаете ли, люблю читать иностранные фики, частенько ещё и просматриваю их на оригинале. И то, что фик переводится пусть медленно, но качественно, никак не могло оставить меня равнодушной. Моя совесть требовала показать почет и уважение переводчику.
Вернёмся к фику.
Оно начинается интересно – со сценки в кабинете Дамблдора (да будет ему земля пухом), где наш любимый старый директор оказывается в глубокой печали, даже скажем по-другому – в горе. Когда я начала это читать, то слёзы наворачивались на глаза, так как написано (и переведено) не пафосно, а нормально. Почему-то плачущий Альбус не вызывает отвращение – вот, мол, показал свою слабость, распустил сопли-слюни, а наоборот – он кажется ещё более человечным, чем есть на самом деле. Ещё более близким к нам, поэтому нам поневоле вспоминается последняя глава 5ой книги.
Далее мы читаем о Гермионе. Всё бы ничего, но то, как автор сразу описывает девушку – красавица, мол, волосы прекрасные... Раздражает, честно говоря.
Вообще, в этом фике удивляет то, что Гермиона едет в Хогвартс не как преподаватель, а как медицинская сестра, которая будет замещать умершую Поппи Помфри. Это очень радует, поскольку Гермиона-профессор ЗОТС, Гермиона-арифмантик, Гермиона-зельевар, Гермиона-трансфигураторша, Гермиона-не-знаю-кто-там-ещё глубоко достала всех, верно? На этот раз я автору рукоплещу.
Далее – тапок. На счет «Мионы». Вообще, сокращения какого-то рода, это всегда дурной вкус. По моему скромному мнению, в фиках никаких «Герми», «Мион» и прочего не должно быть. Тем более – постоянно.
«- Пожалуйста, называй меня Альбус».
«…И, пожалуйста, называй меня Селесте».
«- О, Ремус, только не обижайтесь!»
«- Доброе утро, Минерва!»
Кажется, меня тошнит. К примеру, я бы на месте всех 4х не допустила и не разрешила бы, чтобы, пусть и любимая, но всё же маленькая ещё пару лет назад выпускница называла меня по имени. Я сразу вспоминаю «Топор войны», где Рон к профессору МакГонагалл обратился по имени, так она его взглядом чуть не испепелила. =)))) Ну да ладно.
Мне очень понравилось дальше то, как описывается восторг девушки от замка, её чувства, когда она возвратилась в родную школу. Всё такое близкое, любимое, светлое – очень хорошо описано. Трогательно и не сопливо-пафосно.
Делающий зарядку Снейп – конечно, интересно, но немного не то. Лучше бы он охотой на оборотней (=)) что ли, занимался, или драконов объезжал. =) Далее текст плавный, без каких-то скандальных событий. Школу заполняют новые ученики, жизнь течет в своем привычном русле, Гермиона уже освоилась. И даже подружилась со Снейпом. Моя в это время тихо ломала скребки под столом и скрипела зубами. =) Шучу. Признаюсь честно, наверное, неприязнь к пейрингу СС/ГГ возникла из зависти и обиды – вот мол, Грейнджер во всю там с Севочкой роман крутит, а я чем хуже?... Вот-вот, глаза наливаются красным, когда читаешь, как Гермиона приходит к Северусу, а он там полуголый (о, грудь, о, мускулы!), или что он учит её летать на метле, позволяет называть по имени, шутит с ней, помогает ей. И думается тогда, а вот бы мне так?...
Йеннифер далее немного заставляет нервировать читателей, ждущих проду. Но вот, наконец, продолжение появляется.
И, в принципе, продолжение неплохое, заставляет задуматься и пританцовывать от нетерпения – ну, а что дальше там, а? =)
На основании прочитанного я бы вынесла следующий «вердикт» - этот фик нужно читать. Поскольку:
- не стоит думать, что пейринг СС/ГГ ничего не стоит и он невозможен (так, господа, кажется, мы про «Пешку» забыли?);
- фик ненавязчивый, хотя в нм есть штампы и предсказуемые места;
- он написан талантливо и грамотно, как, собственно, и переведён.
В общем, мы ждем. Ведь пока только выложено 5 глав, а их вон ещё сколько. Надеюсь, что своим небольшим рецензионным очерком я порадую Йеннифер и сподвигну её на дальнейший перевод. :)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 24 окт 2005 01:15

Стелл, спасибо огромадное за отзыв!!! Я просто вся растаяла, чесслово. Особенно, памятуя о твоей "любви" к Снейджеру;)))
Рада, что тебе понравился перевод. Буду стараться и дальше!
Осталось перевести 6 глав, но страшно не хватает времени, чтобы работать регулярно:(.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 24 окт 2005 01:16

Глава шестая

Празднование в честь начала учебного года затянулось, по мнению Гермионы, даже слишком затянулось. Она встала из-за стола, повела затекшими плечами и обернулась в поисках человека, из-за которого внутреннее напряжение не оставляло ее весь вечер. Его нигде не было.
- Все такой же скользкий хмырь, - пробормотала себе под нос девушка. Она не собиралась прощать ему откровенные насмешки над ней в начале банкета.
- Гермиона, ты, кажется, жаждешь чьей-то крови, - задумчиво проговорил Ремус, окинув ее беглым взглядом. – Можно узнать, что тебя так разозлило? – он ехидно усмехнулся.
Гермиона пару секунд молча смотрела на него, а потом, наконец, улыбнулась, гневное выражение исчезло с ее лица.
- Ох, Ремус, - проговорила девушка, подходя ближе к Люпину и касаясь его щеки тыльной стороной ладони. – Напомни мне никогда от тебя ничего не скрывать.
Он взял ее ладонь в свою и поднес ее к губам.
- Ты и не сможешь, даже если будешь очень стараться, дорогая, - заметил он, осторожно целуя ее пальцы.
Они весело рассмеялись, и никто их них не заметил, что один человек со злостью наблюдает за ними с другого конца зала.

***

Северус несся по коридорам в направлении подземелий, мантия трепетала у него за спиной, а гневные взгляды, которые он метал в сторону припозднившихся студентов, казались отравленными стрелами. Он практически взлетел по лестнице, ведущей к его комнатам, выхватил палочку и едва не высадил дверь в гостиную.
- Черт подери! – рыкнул он, снова доставая палочку. – Репаро! – дверь заняла свое место и захлопнулась за его спиной.
«О чем я думал? – снова и снова профессор задавал себе этот вопрос. – Конечно, Ремус просто развлекался, когда сказал мне, что мы с Гермионой подходим друг другу!» Как он мог позволить себе расслабиться, услышав такие слова от другого мужчины? Он и так прекрасно все знал. Ни одна здравомыслящая женщина не захочет быть с ним. Ведь когда она прикасалась к щеке Ремуса, у нее все на лице было написано – она его любит. Любит Ремуса так, как никогда не полюбит его.
Северус скинул мантию, подошел к буфету и достал из потайной ниши бутылку виски. Опустившись в кресло, он приготовился хорошенько напиться в одиночестве.

***

- Ремус, а ты не видел, куда направился Северус? – спросила Гермиона, опуская руку. – Мне очень нужно поговорить с ним.
- Ох, ненавижу переходить ему дорогу, - пробормотал тот, нервно улыбнувшись. – Думаю, он пошел прямо к себе.
- И то верно, - задумчиво проговорила девушка. – Спокойной ночи, Ремус.
- Спокойной ночи, Гермиона, - ответил тот, наблюдая, как она быстрым шагом идет к дверям Большого зала. – Я очень виноват перед ним…
Он покачал головой и вышел через заднюю дверь.

***

TBC
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 24 окт 2005 13:55

Йеннифэр, очень рада, что после моей рецы появилась прода. Боюсь приписать это к себе))) У.асно рада проде, хотя она и небольшая. Думаю, чтобы прочеть фик на оригинаде)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 26 окт 2005 07:10

Йеннифэр,
Солнышко, огромное пасиб за проду. Я была очень рада, т.к.почему-то подумала, что ето конец, было бы жалко. Но Уря!Уря! и еще раз Уря! что на самом деле еще не все. Меня простоза душу трогает этот фик. Скорее пубикуй проду. Я жду не дождусь. Чмок! Чмок!
Stella-Z,
Неплохая реца, но на мой взгляд немного предвзятая, хотя...... это я так думаю..... :D 8) :wink:
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
DarkHotaru-Mistress 9
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 02:15

Сообщение DarkHotaru-Mistress 9 » 08 ноя 2005 23:43

Отличный перевод, и сам фик, тоже просто прелесть!! Жду с нетерперием продолжения. :D
Мудовый поцелуй Смерти

Аватара пользователя
DarkHotaru-Mistress 9
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 02:15

Сообщение DarkHotaru-Mistress 9 » 08 ноя 2005 23:47

Отличный перевод, и сам фик, тоже просто прелесть!! Жду с нетерперием продолжения. :D
Мудовый поцелуй Смерти

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 13 ноя 2005 15:37

Йеннифэр,
А кде же продочка???? Ты остановилась прямо на сомом интересном месте, ведь пьяный Снейп - это же просто супер!!!!!!!!!!!! Не терзай мое бедное сердце, выкладывай проду, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 13 ноя 2005 20:40

***

- Северус? – позвала Гермиона, осторожно постучав в дверь его комнат. – Северус, могу я войти?
Она прислушалась, надеясь по шуму понять, в комнате он или нет. Вдруг она услышала, как что-то тяжелое упало на пол, зазвенело стекло, а потом кто-то, очевидно, профессор, направился к двери. Отступив чуть назад, она машинально поправила мантию. Гермиона нервничала. Дверь распахнулась. Он стоял в дверном проеме, придерживаясь рукой за стену, его волосы были собраны в свободный хвост, рубашка не заправлена и наполовину расстегнута. Что-то явно было не так.
- С вами все нормально? – спросила Гермиона, делая шаг ему навстречу. Снейп едва заметно усмехнулся.
- А почему вас это так волнует? – язвительно спросил профессор, отворачиваясь и направляясь в глубь комнаты. Он рухнул на диван и протянул руку к оставленному на столике стакану. Сделав большой глоток, он снова взглянул на Гермиону. – Вы все еще здесь?
Девушка зашла в комнату и захлопнула дверь за своей спиной. От грохота Снейп едва ли не подпрыгнул на диване.
- Ты пьян, - заявила она, останавливаясь перед ним.
- Десять баллов Гриффиндору! – почти нечленораздельно воскликнул он. – И когда это вы стали столь наблюдательной, мисс Грэйнджер?
- Да что на тебя нашло? – спросила она, останавливаясь прямо перед Снейпом.
- Ничего достойного вашего внимания, - пробормотал он, делая еще один глоток. – Да и вообще, зачем ты пришла? Разве тебе не нужно сейчас нежно тискаться со своим милым, нежным и сладким Ремусом?
- Что?! – вскрикнула Гермиона. – Господи, откуда ты вообще это взял? – она села на пол около дивана, глядя Северусу прямо в глаза.
- Я имел счастье наблюдать небольшую романтическую сценку в Большом зале, - проговорил он, снова наполняя стакан.
- Акцио стакан! – произнесла Гермиона, и через секунду в ее ладони оказался стакан Северуса. Она торжествующе ухмыльнулась. – Что ты говорил?
Он прищурился, глядя на нее, а потом со вздохом откинулся на подушку.
- Та милая сценка в Большом зале, мисс Грэйнджер, - повторил он, злобно смотря на нее. – Удивлен, что вы сейчас здесь, а не в его комнате, трахаетесь, как переполненные гормонами подростки.
Гермиона с разинутым ртом уставилась на него. Он победно усмехнулся, думая, что наступил на самую больную мозоль, но вместо этого…
- Ты подумал… что Ремус и я… - пробормотала Гермиона, краснея. Она взглянула на Снейпа, а потом заливисто рассмеялась. – О, Мерлин! Северус!
Он с недоумением смотрел на девушку.
- Что в этом удивительного? – спросил он, хмурясь и скрещивая руки на груди.
Наконец, она почти успокоилась и вытерла глаза тыльной стороной ладони.
- Ох, Северус, - проговорила она, еще хихикая. – Я бы никогда не смогла, хм… трахаться с Ремусом, как ты образно выразился. Мы с ним слишком близки,- ближе, чем друзья. Он мне как брат… - она замолчала и с отвращением тряхнула головой. – Это слишком уж жестко, Северус.
- О, - только и смог сказать профессор. У него не хватало слов – просто небывалое событие. Он почувствовал, что краснеет. – Акцио стакан! – бокал выскользнул из гермиониной руки, и он поймал его на лету, несмотря на то, что был очень пьян. Глядя куда-то в сторону, Снейп сделал большой глоток. – Думаю, ты пришла сюда по какой-то веской причине?
- О, да, - ответила девушка, опасно сверкнув глазами. – Причиной послужило что-то, что заставило тебя потешаться надо мной на празднике. – Она уставилась на него, нервно сжимая и разжимая кулачки. – Может, объяснишь?
- Что объяснять-то? – спросил он, ухмыляясь. В его глазах плясали отблески пламени камина. – Альбус сделал мне предложение, от которого невозможно отказаться, вот и все. Ты ведь не думаешь, что я откажусь теперь?
Она вздохнула и села на диван рядом с ним.
- Конечно, чего же еще от тебя ждать? – подытожила Гермиона, протягивая руку и практически вырывая виски из его длинных пальцев. Она запрокинула голову и одним большим глотком осушила стакан. – Хм, неплохо, - прокомментировала она, передавая стакан обратно профессору. Вдруг внимание девушки привлек темный рисунок на внутренней стороне предплечья профессора. Темная метка. Она возвращается. Гермиона тряхнула головой и протянула стакан. Снейп все еще смотрел на нее, не зная, что и сказать.
- Что? – усмехнувшись, спросила девушка.
- И давно вы так хлебаете виски, а, мисс Грэйнджер? – в конце концов, проговорил профессор, снова наполняя стакан.
- Черт возьми, Северус! Я и правда думала, что это уже пройденный этап! – воскликнула она, оборачиваясь. – Называй меня Гермионой! Ведь ты знаешь, как произносится мое имя – Гер-ми-о-на, не так ли?
- Гермиона, Гермиона, Гермиона, - наигранно детским голосом проговорил он.
Девушка выхватила из его руки стакан и гневно взглянула Северусу в глаза.
- О, очень мило, - пробормотала она, делая большой глоток янтарной жидкости. – Я думала, что ты хоть чуточку взрослее своих учеников.
- Я пьян, Гермиона, - ответил он, снова отбирая у девушки свой напиток. – И могу вести себя так, как мне заблагорассудится. Даже по-детски. – Он допил остатки и со звоном опустил стакан на журнальный столик.
- Это явно не лучшая идея – напиться аккурат перед началом занятий, - заметила Гермиона назидательным тоном. – Не хочешь же ты завтра идти на уроки, мучаясь похмельем.
- Ты и правда думаешь, что у меня не найдется зелья от головной боли? – спросил Снейп, качая головой. – Ты вообще помнишь, какой предмет я преподаю?
- Ох, замолчи! – воскликнула девушка, едва сдерживая улыбку. – Я здесь врач, а не ты! Журить тебя за такие поступки – моя прямая обязанность.
- Хорошо, хорошо, - пробормотал профессор, приглаживая волосы. – Ты – врач, я – безответственный пациент. – Он смотрел на нее из-под полуприкрытых век, на губах играла едва заметная усмешка. – Итак, что вы мне посоветуете, доктор Грэйнджер? – Теперь его голос звучал еще более соблазнительно. Гермиона почувствовала, что по спине пробежали мурашки. Девушка вскинула подбородок и с вызовом посмотрела в искрящиеся глаза профессора.
- Тебе нужно немного поспать, - проговорила она, тряхнув головой, чтобы отогнать предательски соблазнительные образы. Девушка вскочила с дивана, поворачиваясь к мужчине спиной, и опустила голову. – Мне пора.
Он тоже встал и положил руку ей на плечо, разворачивая Гермиону, заставляя ее смотреть на себя.
«О, Мерлин, какой же он высокий», - подумала девушка. Чтобы посмотреть Северусу в глаза, ей пришлось запрокинуть голову.
- Ты волнуешься, ведь завтра первый учебный день, - пальцами он нежно теребил тонкую ткань ее мантии. Она могла только лишь кивнуть. Близость с ним буквально сводила Гермиону с ума. – У тебя все получится, - проговорил Снейп, касаясь пальцами ее щеки.
Она вздрогнула и, сама того не ожидая, прикрыла глаза. Через секунду девушка взяла себя в руки, отстранилась и кашлянула, моля всех богов только о том, чтобы не растаять от его прикосновений, от такого, пусть даже мимолетного, контакта.
- Спасибо тебе, Северус, - проговорила Гермиона, отступая назад. Он едва заметно улыбнулся. – Тебе стоит прямо сейчас принять то зелье, тогда к утру ты будешь в полном порядке. – Она как-то неуверенно взмахнула рукой. – Ну, спокойной ночи.
- Доброй ночи, Гермиона, - прошептал он, глядя, как она поворачивается и дрожащей рукой открывает дверь.

***

ТВС
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 14 ноя 2005 00:26

Йеннифэр написала:
Стряхнув клочки рыжей шерсти, она натянула кофту и, тряхнув головой, провела по каштановой гриве.
Чем провела - рукой, расчёской?
Йеннифэр написала:
С противоположной стороны находилась душевая кабинка, оборудованная двумя смесителями.
В Англии не принято пользоваться смесителями.

Роуз О'Флаэрти написала:
Разве "миниатюрная" незначит "невысокая"?
"Миниатюрная" == "невысокая" && "нетолстая". Да, "невысокая" тут излишне.
Роуз О'Флаэрти написала:
3. так победили Лорда или нет? В начале Помфри гибнет от руки УПСов, а через страницу Рон и ГАрри - победители. Победители кого?Знаю, что вы думаете, что вы и ваши друзья, Поттер и Уизли – спасители волшебного мира,
Ну так этот фик вообще не в ладах с "ГП и ПП", где Дамблдора убили.
А восстание Волдеморта будет продолжаться и после его смерти, т.к. у него есть вполне объективные социально-политические причины.
Роуз О'Флаэрти написала:
4Снейп не может заниматься спортом в пределах канона. На всех Роулинговских описаниях у него болезненный вид, какого не может быть у спортсмена
Вот потому-то Снейп и занимается спортом - чтобы победить болезни. Хотя колдуны могли бы придумать что-нибудь попроще.
Роуз О'Флаэрти написала:
Когда это Снейпа грызла совесть за его тирады? Он встретил нелюбимую ученицу, откуда сразу мед да карамель?
Такая ученица не м.б. нелюбимой - по своемУ опыту говорю.

Йеннифэр написала:
Я не мою голову, чтобы волосы были сальными, я чищу зубы специальной пастой, чтобы они пожелтели, я наношу специальное зелье на кожу, - он пожал плечами и посмотрел на нее. – Это лишь небольшая плата за доверие Дамблдора.
Не проще ли делать это заклинаниями?

Stella-Z написала:
К примеру, я бы на месте всех 4х не допустила и не разрешила бы, чтобы, пусть и любимая, но всё же маленькая ещё пару лет назад выпускница называла меня по имени.
Только мелкие личности требуют проявления к ним внешних знаков почтения; и чем ничтожнее личность, тем бОльшего почитания она требует - это мой жизненный опыт. Возраст и стаж - не основание для неравенства людей, если они равны по должности и званию.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Итиль
Заслуженный профессор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 авг 2005 17:59
Пол: женский
Откуда: Lorien
Контактная информация:

Сообщение Итиль » 14 ноя 2005 12:12

Моё мнение будет субъективным. Поэтому прошу простить.
Весьма приличный любовный роман, почти полностью магловское произведение. Магии в нём не больше, чем в среднем театре. Отсутствует подлинная глубина чувств, слабая интрига.
Вряд ли "мускулистость" и "загадочность"- единственное, чем может привлечь
профессор Снейп. Отступление от канона, на мой взгляд, приемлемо, если взамен предлагается портал в другой мир, с иным развитием событий, однако, с не меньшей магией, силой духа, борьбой характеров. Истинный мир, а не сладковато-кислое монпасье в коробочке.
Не претендую на пафосность, однако, поверьте на слово, уважаемый переводчик, всё было совсем не так. Просто ЗНАЮ.
Итиль Шадоу
Профессор Заклинаний


Человек-это не свойство характера, а сделанный им выбор.(с)

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 15 ноя 2005 23:19

Йеннифэр,
Ну наконец-то.... Я тут уже заждалась просто. И подруга моя тоже уже пищала от скуки, потому что читать нечего. Спасиб, завтра же ей отнесу, пусть порадуется. Ты просто супер!!!!!!!!!!!!!!!! И сам автор, конечно, тоже.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Либерти
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 мар 2005 15:59
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Либерти » 17 ноя 2005 12:49

Йеннифэр, *Захапала кусочек, побежала читать* :D
С нетерпением жду продолжения))
|♥| жонидеп

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 05 дек 2005 00:37

Йеннифэр,
Ну что ж ты так издеваешься? Где же продочка?Снейпик просто лапочка. Черные глаза, вспоминаю - умираю!!! Ну это я отвлеклась. Мне ужасно интересно, что там будет дальше и чем все закончится. ПЛИИИИЗ, посокрее выложи продолжение. А то мне так грустно.... :(
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»