Я приду к тебе в твоих снах (Романтика, R, ГГ/СС) [от 4.11]

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 19 янв 2006 01:21

***

Гермиона закрыла дверь и, тяжело дыша, прислонилась к холодному дереву. Что только что произошло? Девушка прижала ладонь к щеке – там, где он дотронулся до нее, кожа еще горела огнем. Лишь легкое прикосновение заставило ее полностью потерять самообладание, до тех самых пор, пока она не напомнила себе, что Северус был пьян. Возможно, он вовсе не имел в виду ничего подобного. Гермиона вздрогнула – она представила, каково ему будет завтра, когда он будет трезвым… Он возненавидит то, что произошло. И, несомненно, оттолкнет ее. Он Гермиона была уверена, что в его взгляде все же было что-то такое… Намек на его желание.
Она отошла от двери и, словно защищаясь, скрестила руки на груди. Девушка тряхнула головой и начала спускаться по лестнице к своим комнатам.
Он никогда не полюбит ее. Не так, как любит его она.

***

- Мисс Грэйнджер! – Дамблдор легонько постучал в двери Больничного крыла.
Гермиона отвлеклась от белокурой девчушки, ногу которой она лечила, и пригласила директора войти.
- О, вижу, что мисс Уилсон уже намного лучше, - заметил он, любезно глядя на девочку. Ученица робко улыбнулась. – Дженнифер, ты просто фантастически поймала снитч! – Дамблдор взглянул на Гермиону. – Думаю, однажды мисс Уилсон побьет рекорд Гарри Поттера, Гермиона.
- Правда? – спросила девушка, улыбаясь своей маленькой пациентке. – Это так, Дженнифер?
- Я не знаю, - проговорила девочка, краснея до самых корней коротких растрепанных волос.
- Нет-нет, это действительно так, - кивая, заявил Дамблдор. – Она – просто находка для команды Гриффиндора. Уверен, что на кубке по квиддичу в этом году будет выгравировано название именно этого факультета, естественно, не без помощи мисс Уилсон.
Гермиона с трудом подавила смешок, увидев, что девчушка зарделась еще сильнее, и теперь ее лицо было почти пунцовым.
- Альбус, вы смущаете девочку, - укоризненно произнесла мисс Грэйнджер, подмигнув своей пациентке. – Дженнифер, я хочу, чтобы эту ночь ты провела здесь, чтобы я смогла проследить за тем, как заживает твоя нога.
- Ох, а это так необходимо, мисс Грэйнджер, - расстроено спросила девочка, хмуря брови.
- Боюсь, что так, дорогая, - Гермиона взяла ее за руку. – Но в любом случае тебя могу навестить друзья. Только не долго.
- О, спасибо вам! – воскликнула Дженнифер, ее синие глаза просто лучились счастьем. – Могу я позвать их?
- Конечно, дорогая, - Гермиона призвала коробочку с дымолетным порошком и бросила щепоть в огонь. - Минерва?
- Да, Гермиона, - голова декана Гриффиндора появилась в языках пламени.
- Не могли бы вы прислать Викторию Роббинс и Элейну Аберфорт в Больничное крыло?
- Да, конечно, - ответила Минерва, улыбаясь девочке, сидевшей на кровати. – Отличный рывок, мисс Уилсон!
- Спасибо, профессор, - ответила Дженнифер, снова заливаясь краской.
- Я сейчас пришлю девочек, - проговорила МакГонагалл и исчезла из камина.
- Ну, вот и хорошо, Дженнифер, - пробормотала Гермиона, поправляя одеяло. Она снова повернулась к Дамблдору. – Альбус, вы ведь что-то хотели, не так ли?
- Да, - ответил он, проходя вслед за девушкой в залитый солнцем кабинет. Директор опустился в кресло напротив стола и сложил руки на коленях, как провинившийся школьник. – Не знаю, заметила ли ты, но метка Северуса возвращается.
Гермиона оторвалась от созерцания бумаг и нахмурилась.
- Да, - подтвердила она, тяжело вздохнув. – Я обратила на это внимание в день прибытия учеников. – Она отложила перо и опустила голову на руки, уперевшись локтями в столешницу. – Что это значит, Альбус?
- Теперь его могут призвать в любой момент, - проговорил Дамблдор, потирая переносицу. – На самом деле я удивлен, что Волдеморт выжидает уже целую неделю, - он снова смотрел на Гермиону. – Я хотел предупредить тебя, рассказать, что ты можешь увидеть, когда он вернется после… встречи.
Девушка торопливо придвинула к себе лист пергамента и снова взяла перо.
- Продолжайте, - шепнула она.
- Волдеморт всегда любил проводить показательные… уроки для своих слуг, особенно для Северуса, - начал директор, задумчиво хмурясь. – Боюсь, что он что-то подозревает. – Какое-то время старый волшебник смотрел куда-то вдаль, качая головой, а потом снова взглянул на Гермиону. – Рассчитывай на то, что Северус получит несколько Круциатусов. Ты ведь знакома с последствиями этого заклинания, верно?
- Сильные и болезненные судороги при прикосновениях и напряжении мышц, головокружения, мигрени, - почти на автомате перечислила Гермиона.
- Да, - медленно кивнув, подтвердил Дамблдор. – Так же могут быть травмы от побоев. Порезы, ушибы, иногда даже переломы.
Гермиона вздрогнула и еще ниже пригнула голову к пергаменту, с излишним усердием конспектируя слова директора и параллельно дополняя записи комментариями с возможными методами лечения. Она закончила писать и отшвырнула перо.
- Почему? – зло прошептала она, впиваясь в Альбуса взглядом. – Почему ему приходится это делать? Почему это не может сделать кто-то еще? Он не заслужил всех этих страданий! – девушка повысила голос и теперь практически кричала в лицо Дамблдору. – Как вы можете смотреть на это, как вы допускаете этот кошмар?
Директор мягко улыбнулся и погладил девушку по руке.
- Гермиона, больше всего на свете я хотел бы оказаться так вместо Северуса, быть на его месте, - прошептал он. – Я ненавижу отсылать его на эти сборища, но кроме него никто не сможет вернуться с них. – Он откинулся на спинку кресла и нахмурился. – Я люблю его как сына, Гермиона. Знаю, он не заслужил этой боли, но единственное, что я могу сделать – это попытаться облегчить его страдания. Больше всего на свете мне хотелось бы видеть, что Северус нашел свое место в жизни и больше не столкнется с этим. – Директор снова наклонился вперед и взял ее руки в свои. – Прошу тебя, попытайся понять, Гермиона. Лучшее, что мы можем сделать – это быть рядом с ним, когда он в этом нуждается. Ты нужна ему, Гермиона.
Она подняла глаза и встретилась с директором взглядом, абсолютно не обращая внимания на свои слезы.
- Нужна? – прошептала девушка. Голос предательски дрожал.
- Да, нужна, - ответил Альбус, протягивая руку, чтобы смахнуть слезинку с ее щеки. – Просто он боится признаться тебе, да и самому себе тоже, что ему вообще кто-то нужен. – Он взял девушку за подбородок и повернул ее лицо к себе. – Ты нужна нам, ты необходима для него, Гермиона. – Он встал и отвернулся к двери. Уже уходя, директор проговорил: - Знаю, что ты сможешь.
- Спасибо, Альбус, - ответила она, вымученно улыбнувшись. А потом, словно подвергшись какой-то минутной слабости, она вскочила, подбежала к старику и обняла его. Дамблдор тихо гладил ее по спине и прятал улыбку в ее пышных волосах.
- Умница, - пробормотал он и уже громче добавил: - Что ж, оставляю тебя твоим пациентам, дорогая.
Гермиона проследила за тем, как он вышел из кабинета, вежливо кивнул трем девочкам, окружившим одну из кроватей, и вернулась к столу, насухо вытерев лицо. Пергамент исчез. Девушка удивленно оглядела стол еще раз, но так и не нашла его. Она села в кресло и нахмурилась. Что произошло?

***

Альбус Дамблдор медленно шагал по коридору, хитро поглядывая на портреты на стенах. Некоторые из них приветственно вскидывали руку, директор вежливо кивал в ответ. Он остановился только на секунду, у самого входа в Большой зал, чтобы достать палочку. Едва заметное движение руки, и пергамент упал на пол маленькой горсткой пепла. Он обернулся и еще раз взглянул на коридор, ведущий к Больничному крылу. Гермиона не знает, на что она способна. Для того чтобы помочь Северусу, эти глупые записи ей нужны не больше, чем учебник по трансфигурации Минерве МакГонагалл. Скоро она поймет, что для того, чтобы помочь тому, кого любишь, не нужно думать – правильные ответы придут сами собой.
Директор покачал головой и тяжело вздохнул. Северус и Гермиона так остро нуждались друг в друге, сами еще этого не понимая. Он надеялся, что они скоро поймут это, для их же блага. Может, они даже спасут друг друга.

(конец 6 главы)
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 19 янв 2006 11:49

Я так надеялась, что тут продолжение! А тут его НЕТУ! Несправедливо!!!!
:cry:
Когда будет следующая глава? :?:
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 19 янв 2006 19:35

Неужто есть хоть маленькая прода? О, ура) Йеннифер, слава богу, что ты не забываешь о нас. =)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 21 янв 2006 00:10

неужели это снейджер... держите меня семеро... :mrgreen: :mrgreen:
В тени АD'а

Аватара пользователя
Ирловин
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 сен 2004 17:14
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ирловин » 20 фев 2006 14:30

А месяцы идут, время бежит... А проды нет...
Irlovin Hanks
Экс-профессор УЗМС
Экс-директор Хогвартса

Говорят, мы аморальны. Мы просто свободны.

Аватара пользователя
Элизабет
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2006 16:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Элизабет » 21 фев 2006 16:20

Вроде бы просто любовный роман. Вроде бы герои не похожи на себя. Но в целом все равно здорово. К переводу вообще никаких претензий, все гладко и грамотно.
Спасибо,Йеннифэр, мне очень понравилось. Жду продолжения.
Темные силы часто проливают свет на суть дела.(Станислав Ежи Лец)

Аватара пользователя
leny7uk=)
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2006 00:49

Сообщение leny7uk=) » 13 апр 2006 01:29

Йеннифер, молодец :) хороший перевод, и сюжет очень понравился, я здесь впервые и сразу же такой клевый фанфик!!!!!!!! с нетерпением жду продолжения :)
Никому не доверяй
Наших самых страшных такн
Никому не говори, как мы умрем...
Мы лежим на облаках,
А внизу бежит река,
Нам вернули наши пули все... сполна...

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 14 апр 2006 15:25

Йеннифэр, поздравляю тебя с первым местом в переводах =)

И жду продолжение, которое уже давно прочла на агглицком, но забыла =) :mrgreen:
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
leny7uk=)
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2006 00:49

Сообщение leny7uk=) » 14 апр 2006 18:45

Stella-Z, а можешь ссылочку дать с ентим фанфиком на английском???
Никому не доверяй
Наших самых страшных такн
Никому не говори, как мы умрем...
Мы лежим на облаках,
А внизу бежит река,
Нам вернули наши пули все... сполна...

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 16 апр 2006 16:11

Спасибо.
Друзья, я прошу прощения, но сейчас у меня совершенно нет времени на перевод. У меня предзащита, а потом и защита в мае и я ничегошеньки не успеваю. Продолжение будет, но чуть позже.
Спасибо за понимание.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 21 апр 2006 10:16

Спасибо за понимание.
Пожалуйста, пожалуйста! Обращайтесь ишшо!
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Natusya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2006 01:48

Сообщение Natusya » 16 май 2006 15:30

Классный фик! Порадовал меня так, что продолжение я уже сама переводила, хотя мой английский не слишком хорош, что мне приходилось заглядывать в словарик периодически.

Северус выглядит нереалистично. Мне как-то сложно его представить бегающим по утрам, в белой рубашке и с конским хвостом. Хотя это забавно. :D Да и поведение его тоже неСнейповское. Хотя,я понимаю, сложно придумать влюбленного Северуса :D Но повторюсь, фик мне очень понравился! :)

А Герми какая однако извращеннка, прямо в большом зале под столом щупать Северуса :lol:

Жду перевода Йеннифэр! чтобы еще на русском почитать :D

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 16 июл 2006 23:25

Уф, а вот и долгожданное продолжение. Его мало и в ближайшие 2 недели больше не предвидится. Но что есть, то есть.

Глава седьмая

- Гермиона!
Голос, выкрикивающий ее имя… так далеко. Она резко обернулась, запахивая мантию и осматривая окрестности в поисках звавшего ее.
- Эй! – крикнула она, складывая ладони рупором, чтобы усилить звук. – Эй, есть здесь кто-нибудь?
- Гермиона, помоги мне!
Снова этот голос! Она повернулась в направлении звука и ее взгляду темная аллея, ведущая в самую чащу леса. Она пошла между деревьями, оглядываясь по сторонам в поисках человека, просившего ее помощи. Девушка аккуратно приподнимала ветки деревьев, которые так и норовили вцепиться в ее распущенные волосы.
- Где ты? – в отчаянии выкрикнула Гермиона, беспомощно озираясь и теребя волосы руками.
- Здесь, - ответил голос, - у реки!
Она взглянула влево, там, внизу за холмом, плескалась мутная, коричневая вода. Гермиона подобрала мантию и устремилась вниз по склону, то поскальзываясь на грязной тропинке, то спотыкаясь о корни деревьев. Она, наконец, спустилась вниз, осмотрелась и в ужасе вскрикнула. У самой воды лежал человек, его одежда и черные волосы совсем пропитались кровью.
- Северус! - закричала она, подбегая к мужчине. Она склонилась над телом и осторожно перевернула человека на спину. Его глаза были затуманены от боли. – Северус, что произошло?
Он приподнялся и слабо улыбнулся, касаясь пальцами ее подбородка.
- Волдеморт, - едва слышно прошептал он. – Он раскрыл меня.
- О, Мерлин, - простонала Гермиона, хватая Северуса за руку. Бегло осмотрев его, девушка заметила огромную открытую рану на левой стороне его груди. Она побледнела, в ушах гремела чудовищная барабанная дробь пульса. Она не могла его спасти. Гермиона не понимала, почему так, но знала, что не могла. Он покидал ее.
- Ты уже не можешь помочь мне, Гермиона, - прошептал он, прижимая девушку к себе. Их губы встретились в легком поцелуе, потом Гермиона почувствовала, что он слабо отстраняет ее и какая-то неведомая сила отталкивает ее прочь. – Я люблю тебя, - проговорил он, протягивая ей руку.
- Северус, - воскликнула она, не в состоянии бороться с этой силой, уносящей ее отсюда. – Северус, нет!


***

- Северус!
Гермиона резко села в постели, разбуженная своим собственным криком. Тяжело дыша, девушка стерла со лба холодный пот и снова откинулась на подушки. Это был самый страшный кошмар, который ей доводилось видеть. Раньше Гермиона никогда не видела во сне то, как Северус возвращался после встреч с Волдемортом, но недавний разговор с Дамблдором весь день не выходил у нее из головы – и вот результат. Она беспокоилась о нем. Так не честно. Просто не правильно по отношению к нему. Почему он снова и снова должен идти туда и испытывать страшную боль и унижения? Гермиона была готова на все, лишь бы оградить Северуса от этого.
Она снова села, покачала головой и соскользнула с кровати, направляясь в гостиную. Гермиона взобралась на подоконник и начала пристально разглядывать окна его комнат, которые были почти напротив больничного крыла.
Это маленькое приятное наблюдение Гермиона сделала еще в первую неделю работы в школе – из окна своей гостиной девушка могла видеть его окна и краешек двери кабинета. Сколько же ночей она потратила на то, что просто наблюдала, не смотрит ли он в ее сторону… Его окна были освещены неярким светом, так что она знала, что профессор так же не спит, как и она. Гермиона наблюдала, как его тень перемещается по занавескам, а потом Снейп вышел из комнаты в коридор. Гермиона прижала ладонь к стеклу, представляя, что он направляется к ней. Но вместо этого профессор быстрым шагом проследовал в направлении Хогсмида и скрылся из виду. Он просто исчез. Ушел.
Ее сердце бешено заколотилось. Северуса призвали? Гермиона влетела в спальню, накинула поверх пижамы халат, сунула ноги в первые попавшиеся туфли и почти побежала к кабинету Дамблдора.
- Сливочный зефир! – выкрикнула она, и гаргулья будто в страхе отскочила в сторону. Гермиона не могла ждать, пока ступеньки сами отнесут ее наверх и начала поспешно подниматься. Добравшись до двери, девушка нетерпеливо заколотила рукой по дереву:
- Альбус! Альбус, вы там?
Дверь распахнулась, и Гермиона замерла от неожиданности, увидев директора, спокойно сидевшего за столом. Он пригласил ее войти и махнул рукой в сторону двери, которая тут же захлопнулась, повинуясь его движению.
- Это случилось, так ведь? – прошептала Гермиона, инстинктивно скрещивая руки на груди, словно пытаясь защитить себя от неминуемого ответа. – Его призвали.
Директор не проронил ни слова, а только прикрыл глаза и, поджав губы, сдержанно кивнул.
Девушка рухнула в одно из кресел перед столом и спрятала лицо в ладонях, пытаясь скрыть слезы, предательски выступившие в уголках глаз. Она сделала несколько глубоких вдохов и только потом подняла глаза.
- Что нам делать? – неуверенно спросила Гермиона, стирая слезы со щек.
Дамблдор устало взглянул на девушку и вздохнул.
- Мы будем ждать.

***

Северус очнулся на жесткой земле, он долго не мог придти в себя. Было трудно дышать. Собравшись с силами, мужчина перевернулся на спину, а потом с видимым усилием сел. Голова предательски кружилась, но ему все же удалось вытащить палочку из кармана. Хриплым голосом Северус пробормотал всего пару слов и с облегчением увидел, как из палочки в небо вырвался сноп алых искр. Со стоном профессор снова откинулся на землю.
- Гермиона, - еле слышно прошептал он и потерял сознание.

***

Гермиона надела растянутый свитер Пушек Педдл, а волосы затянула в тугой хвост. Дамблдор заставил ее вернуться к себе в комнаты и ждать возвращения Северуса. И все это после того, как она разрыдалась прямо у него в кабинете и в слезах умоляла директора подтвердить ее самые страшные подозрения. Итак, она вернулась к себе, приняла душ и оделась. На часах было около трех утра. Около четверти часа Гермиона бесцельно бродила по комнате, а потом снова заняла удобный наблюдательный пункт возле окна и уставилась на постепенно меркнущие звезды. Девушка занимала себя тем, что отыскивала разные созвездия, когда это случилось. Сноп алых искр взвился в небо откуда-то из леса и, описав большую дугу, померк почти возле ее окна. Гермиона вскочила на ноги, отпрянув от стекла. Окно неожиданно распахнулось, и последние искры влетели прямо в комнату и сложились в три слова. Выход в Хогсмид. Девушка схватила палочку и так быстро, как только могла, выбежала из комнаты, направляясь к выходу из замка. Гермиона бежала по тропинке со всех ног, а ворота все не приближались. Наконец – Гермионе казалось, что прошла уже целая вечность – она увидела решетку забора, а за ней – раскинувшуюся на земле темную фигуру. Северус. Еле сдерживая всхлипывания, она побежала к нему.
Он лежал плашмя на спине, палочка откатилась в сторону, видимо, выпав из разжавшихся пальцев. Но он слабо, но дышал. Пряди черных волос в беспорядке рассыпались по земле, обрамляя его чересчур бледное лицо. От правого виска через щеку к подбородку тянулась довольно глубокая рана, а левая рука Северуса была вывернута од неестественным углом.
Гермиона прикрыла рот ладошкой и, с трудом подавив стон, несколько мгновений просто смотрела на него. Через минуту девушка немного успокоилась, взяла себя в руки и наколдовала для него носилки. Одним взмахом палочки она перенесла профессора на них и направилась к замку, левитируя его перед собой. Все это время Гермиона думала только об одном: хватит ли ей сил. Хватит ли ей сил на то, чтобы спасти человека, которого она так любит.

TBC
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 17 июл 2006 00:53

Йеннифэр,
Солнышко, я тебя обожаю!!! Уже и не надеялась на такую радость. Захамала проду дрожащими от предвкушения ручонками и полетела читать. Умница! Буду ждать нового кусочка с нетерпением.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 21 июл 2006 10:33

Я просто не верю своим глазам!!! Продолжение!!! Я уж и не надеялась на такое чудо! Цапнула и уволокла...
Кстати, а что такое ТВС?
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 24 июл 2006 23:49

Йеннифэр,
Вы как всегда, на высоте, дорогая моя. Прода супер и уже просто слезки наворачиваются, как представлю себе бедного Севочку покалеченного. Надеюсь, Герми его откачает, ведь я без него не выживуУУУУ! Буду ждать от Вас новостей и надеяться на лучшее.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Элизабет
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2006 16:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Элизабет » 30 июл 2006 21:04

Спасибо за продолжение. :)
Темные силы часто проливают свет на суть дела.(Станислав Ежи Лец)

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 06 авг 2006 14:59

Эйтне, to be continued
то бишь, продолжение следует;)

Спасибо всем большое. Рада, что вы све еще ждете продолжения и не забыли про этот фик. Увы, в связи с снекоторыми событиями в моей жизни до сентября ничего глобального не обещаю, но по чуть-чуть буду родолжать перевод!
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Kida
Ученик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2006 20:38
Откуда: Из Замка 4Стихий
Контактная информация:

Сообщение Kida » 21 мар 2007 07:58

Эй! ну так нечестно!!! где же прода??
я плакаю... :cry:
как же так? такой клевый фик, но не закончен...
сейчас буду ныть!
ПОЖА-А-А-А-А-ЛУЙСТА-А-АА-!!!!!! ПРО-О-О-О-О-ДУ!!!!!!!!!!
очень жду!!!!
Я вот тоже могу тебе сказать, что я не магистр некромантии, померший пятьдесят лет назад, а серый кролик. Что, думаешь, у меня после этого вырастут уши и прорежется непреодолимая страсть к морковке?

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 21 мар 2007 10:23

Присоединяюсь к общему вытью...
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Tesoro
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2007 13:44
Контактная информация:

Сообщение Tesoro » 23 апр 2007 14:37

Забавно.... Поведение и образы героев критиковать не вижу смысла- так сильно они отличаются от канонических, так что пусть себе существуют по новым законам.
Местами иногда встречаются шероховатости вроде: "Северус положил руку ей на талию и повел ее к двери его кабинета" ("ее" можно было бы и убрать, имхо), но в целом язык нравится, написано ровно, без особенных причуд.
И еще. Присоединяюсь к общим стонам по поводу продолжения!!!!))))))))))))

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 30 апр 2007 18:17

Спасибо за отзывы;) Приятно, что кто-то еще читает это перевод. Думаю, что вас порадует новость - я недавно продолжила перевод и скоро появится продолжение;)
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Орсана
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2006 16:35

Сообщение Орсана » 01 май 2007 21:42

Спасибо, Йен, что ты его переводишь. :) Почаще бы и побольше... :wink:
"...я бы обязательно залетела к тебе в гости - пускать пузыри с балкона..." (с) Таша

Аватара пользователя
Kida
Ученик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2006 20:38
Откуда: Из Замка 4Стихий
Контактная информация:

Сообщение Kida » 01 май 2007 22:19

ААААААААА! что я вижу!! ЗДЕСЬ БЫЛ ПЕРЕВОДЧИК!!!
я уже и не надеялась! Очень жду, выкладывайте продолжение!
не терпится снова полюбоваться на мучачо-Снейпа в романтических рюшах! :mrgreen:
Я вот тоже могу тебе сказать, что я не магистр некромантии, померший пятьдесят лет назад, а серый кролик. Что, думаешь, у меня после этого вырастут уши и прорежется непреодолимая страсть к морковке?

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 01 май 2007 22:41

***

После мучительно долгого путешествия обратно, в замок, уже в больничном крыле Гермиона позволила себе минуту слабости. Все еще одетый в изорванную мантию, Северус теперь лежал на одной из кроватей, окруженных ширмами. Гермиона рассматривала его лицо, а потом протянула руку и дрожащими пальцами убрала прядь волос со лба профессора. Тот вздрогнул от ее прикосновения, и девушка отдернула руку, памятуя о словах Дамблдора. Скорее всего на Северуса наложили Круциатус. И не один. Гермиона сделала глубокий вдох, пытаясь успокоиться, и на мгновение прикрыла глаза. Она сильная. Она справится. Тряхнув головой, девушка задумчиво нахмурилась, потом выхватила палочку и принялась за работу.
Но сперва девушке нужно было его раздеть. Гермиона вздохнула. «Не время для смущения, Герм», - подбодрила она сама себя и решительно взмахнула палочкой, освобождая от того, что когда-то было добротной мантией, его израненное тело. Гермиона вздрогнула. Вся грудь была богато изукрашена синяками, кровоподтеки особенно неестественно выделялись на почти мертвенно бледной коже профессора. Теперь становилось ясно, почему мужчина дышал с таким трудом. Гермиона коснулась палочкой грудной клетки, и та сверкнула синим, а потом еще раз и еще.
- Три сломанных ребра, - пробормотала девушка, снова проводя палочкой над ребрами и проговаривая нужные заклинания. Профессор заметно расслабился после этих манипуляций, стал дышать глубже и ровнее. Тем временем Гермиона сосредоточила свое внимание на глубокой ране, протянувшейся от брови к подбородку через всю щеку. Девушка промыла ее очищающим зельем и нанесла заживляющую мазь. Кожа стянулась, закрывая рану – на ее месте остался лишь длинный розоватый рубец, который, несомненно, исчезнет со временем. Следующей на очереди была левая рука. Между запястьем и локтем рука была согнута под неестественным углом, под кожей явственно виднелась сломанная кость. Гермиона применила то же самое заклинание, которым сращивала ребра пару минут назад, а потом занялась самым серьезным повреждением. Последствия Круциатуса. Она провела палочкой над телом своего пациента, чтобы обнаружить следы заклинания. Палочка в ее руке сильно завибрировала и сверкнула алым – значит, она оказалась права, и без Круциатуса не обошлось. Едва слышно бормоча обезболивающие заклинания, Гермиона водила рукой над лицом и шеей Северуса, потом над каждой рукой, над грудью и ногами. Он, казалось, задремал, когда она, наконец, закончила и присела на стул возле его кровати. Сонливость – это нормальное состояние после такого сильного Круциатуса. Гермиона быстро окинула взглядом мужчину, вытянувшегося перед ней на больничной койке, беспокоясь, не пропустила ли она чего, когда Снейп резко вздрогнул. Девушка торопливо натянула на него одеяло и увидела, что Северус медленно мотает головой из стороны в сторону.
- Северус? – прошептала она, кончиками пальцев касаясь его волос.
Снейп распахнул глаза и, шипя от боли, резко дернулся назад. Гермиона быстро убрала руку и на шаг отошла от кровати своего пациента. Несколько секунд Северус оглядывался по сторонам и только потом взглянул на девушку, стоявшую возле него. Прошло несколько томительных секунд и, наконец, взгляд профессора стал осмысленным.
- Гермиона, - выдохнул он, снова прикрывая глаза и откидываясь на подушки. Правой ладонью Снейп со стоном прикрыл левое предплечье. Гермиона тоже взглянула на его руку – сейчас Метки вообще не было видно. Но она появится снова.
Девушка подошла ближе к своему пациенту и стала всматриваться в его лицо.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила девушка, моля всех богов о том, чтобы он открыл глаза и взглянул на нее. Что он и сделал.
- Бывало и лучше, - хрипло проговорил профессор и слабо улыбнулся, но потом его лицо снова посерьезнело. – Спасибо, Гермиона. Я до последнего момента не был уверен в том, что ты получишь мое послание.
- Я получила, - прошептала девушка, касаясь пальцами лица мужчины. Он прижался щекой к ее ладони и тяжело вздохнул, устало прикрыв глаза. Гермиона громко шмыгнула носом – она едва сдерживала слезы. Северус мгновенно открыл глаза и с укором посмотрел на нее.
- Боже, Гермиона… - прошептал он, кончиками пальцев стирая слезу с ее щеки. – Только не нужно слез. – Северус потянул ее за руку, усаживая рядом с ним на кровать и переплетая ее пальца с его. - Гермиона, я в порядке. Успокойся, прошу тебя. - Он коснулся ее подбородка, и девушка открыла полные слез глаза. - Гермиона, ты все сделала правильно. У тебя все получилось. – Девушка вздрогнула и обхватила себя руками. Снейп обнял Гермиону за плечи и начал нежно гладить по спине, когда она заплакала. – Ну все, все, - прошептал он, зарываясь в ее волосы, - со мной все нормально.
Она отвернулась и вытерла лицо тыльной стороной руки.
- Извини, - прошептала она, в растерянности глядя от него. - Я просто очень испугалась. Я не хочу потерять тебя.

Она вскочила и скрылась за занавесью, огораживающей кровать, оставив Северуса наедине с его мыслями. Кровь шумела в ушах. Неужели она сказала это, неужели осмелилась? Он откинулся на подушки и закрыл глаза, из последних сил борясь с болью, снова овладевавшей телом. Профессор почти провалился в сон, когда услышал, как отодвинулся занавес и кто-то тихо подошел к кровати.
- Выпей, - прошептал Гермиона, протягивая ему стакан с пурпурной жидкостью. Зелье Снов без Сновидений. Снейп взял стакан и, глядя в глаза девушке, выпил зелье. Гермиона поставила пустой стакан на прикроватную тумбочку и села рядом с мужчиной. Он посмотрел на нее, слегка улыбнулся, а затем погрузился в глубокий сон.

***

ТВС
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»