Гарри Поттер и Принц-Полукровка

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.

Какая из глав вам понравилась больше всего?

Глава 1. Благодарный Гарри
4
5%
Глава 2. Лучший День рождения
1
1%
Глава 3. Последняя просьба Сириуса
6
8%
Глава 4. Новый министр магии
2
3%
Глава 5. Подарок Гермионы
29
38%
Глава 6. Побочный эффект окклуменции
8
10%
Глава 7. Новый преподаватель по защите от тёмных сил
7
9%
Глава 8. Принц-полукровка
20
26%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 08 сен 2005 16:56

Жал... оч. жал
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 08 сен 2005 19:39

Ern, ага, такой фик!!

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 09 сен 2005 23:56

Бри, Ern,
Чует мое сердце, что он еще вернется.... Очень хотелось бы.... Ну не может просто такой писатель смыться в неизвестном направлении, не верю!!!! Просто дела, наверное 8)
Алексей2005, Я уже соскучилась и с нетерпением жду проду. Бросай там все и пиши, не прерываясь. :P :wink:
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Тимур
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2005 16:04

Сообщение Тимур » 16 сен 2005 16:20

Алексей2005,
Привет. у тебя есть емаль ????????????????
Если есть напиши мне. :shock: :shock: :shock:
Жизнь великих призывает
Нас к великому пути
Чтоб в песках времен остался
След и нашего пути

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 17 сен 2005 17:17

Атоэлина, надеюсь...
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Loup-garou
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2005 14:05

Сообщение Loup-garou » 06 ноя 2005 02:47

Прочитала. Честно, насчет этого фика у меня возникли весьма противоречивые чувства. Но в целом, мне очень понравилось. Иногщда смешено, иногда черезчур серьезно, в общем мило и где-то интригующе. Конечно, за оригинал я бы это никогда не приняла, Роулинг такого точно не напишет, как уже не раз говорилось до меня. Ну и не написала, ее шестая книга - это нечто другое. К чему я это? А к тому, что с момента выхода шестой книги прошо уже довольно много времени, а проды все нет. Уважаемый автор, а будет ли прода эта? Все ждут, все надеятся. Незя нас бросать, нехорошо это! ( не похристиански, как подумал некогда известный Поттер)! Очень ждем продолжния! :)
В конце все будет хорошо. Если не все хорошо - значит еще не конец.
Это не высказывание, это образ жизни...

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 07 ноя 2005 12:42

Loup-garou, это совершенно нормально, что у тебя возникли противоречивые чувства, так как фик специально писался так, чтобы содержать в себе и смешные моменты, и серьёзные, и некоторые другие :oops: 8) И я очень рад, что в целом он тебе понравился :P Правда я не совсем понимаю, что подразумевается под фразой: "Роулинг такого точно не напишет". Когда я писал фанфик, то старался представить свою версию шестой книги, но я не утвердал, что Роулинг напишет именно так - наоборот, я старался добавить в её книги некоторые моменты, которых на мой взгляд там очень не хватает и избавить их от некоторых ошибок (опять же IMHO) :roll:

Так что теперь мой фанфик перед вами, шестая книга Роулинг тоже :arrow: и только вам остаётся судить о том, у кого получилось лучше (если конечно их можно сравнить) 8)

По поводу продолжения... Мне очень тяжело, что я не могу ничего сказать конкретного по этому поводу, но я хочу, чтобы вы знали, что я помню о вас и высоко ценю каждый из положительных отзывов, оставленных в этой нитке :)

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 07 ноя 2005 18:00

я помню о вас
а мне козалось что давно забыл...
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Selin
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 фев 2005 20:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Selin » 10 янв 2006 20:44

Хочется побыстрее увидить проду,а то что я уже прочитала мне нравиться!
Я просто ангел во плоти,только нимб на подзарядке а крылья в сушилке.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 11 янв 2006 20:49

MR.Freez, никогда
Selin, печально,но он повидимому не собирается писать продолжения

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 07 мар 2006 20:42

Мои уважаемые и любимые читательницы! :)

Я хочу поздравить всех вас с этим замечательным праздником 8 Марта и пожелать скорейшего наступления Весны и прежде всего в ваших сердцах.

Без вас моя творческая деятельность не имела бы ни малейшего шанса состояться. Я высоко ценил и до сих пор ценю каждый положительный отзыв, который вы оставляли после прочтения очередной главы моего фанфика.

Благодарю вас за верность, преданность и за то, что помните меня!

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 08 мар 2006 12:00

Алексей2005, спасибо тебе конечно огромное :D
но знаешь, я думаю что читательницам этого фика в качестве подарка от тебя приятнее всего было бы получить продолжение, или это уже всё как заоблачные мечты??

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Samsung D820

Сообщение Алексей2005 » 25 апр 2006 18:42

Бри, очень тяжело давать на вопросы, касающиеся творческой деятельности, какие-либо определённые ответы, поэтому я не мог ответить на твоё сообщение ранее 8)

Дело в том, что это очень тонкая сфера, касающаяся таких призрачных понятий как вдохновение и муза. Так что либо оно есть, либо его пока нет и невозможно точно ответить на вопрос, когда именно оно появится... :?

Хотя есть и хорошая новость: мне кажется, что вдохновение можно попытаться вызвать, устроив для этого специальную встречу с читательницами, чтобы увидеть друг друга, пообщаться в живую и т.п. :roll:

Кстати, в таком случае у меня появилась бы возможность показать всем желающим какой неожиданный сюрприз преподнесла компания Samsung (возможно сама того не осознавая) всем поклонникам и поклонницам Гарри Поттера, реализовав оригинальную функцию набора номера в модели D820, при котором на экране изображается красивое перо, которое выводит на пергаменте цветные цифры (те, что нажимает пользователь) с необычным шрифтом и с соответствующей озвучкой. При этом возникает такое ощущение, что имеешь дело со знаменитым волшебным самопишущим пером Риты Скитер, которое на этот раз пишет уже под твою диктовку :P

Короче, словами это передать очень сложно (про функцию удаления введённых цифр даже писать не рискую) - нужно видеть своими глазами :!:

Аватара пользователя
†Black†
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2006 12:00
Откуда: Площадь Гриммо 12

Сообщение †Black† » 10 май 2006 15:02

все части по своему класные ,но часть №8 мне особенно симпотизирует :wink:
после событий 3-части изменил ход своей жизни...

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 17 май 2006 22:10

мне кажется, что вдохновение можно попытаться вызвать, устроив для этого специальную встречу с читательницами, чтобы увидеть друг друга, пообщаться в живую и т.п.
м-да... а ты, по-видимому, как-то не учитываешь, что кто-то не в Москве живёт... ну да ладно

Аватара пользователя
Harry&Hermione
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2006 23:21
Откуда: Из её объятий.

Сообщение Harry&Hermione » 18 май 2006 22:31

Наверное у тебя творческий кризис. У тебя слишком всё хорошо в фанфике. Попробуй создать проблему, например то, как Гарри уставал работать на ЗоТИ, так как это НЕРЕАЛЬНО, совмещать работу и учёбы. Сделай главу, где будет разговор Червехвоста с дядей Волди, мол, ты всё сделал? Да, хозяин! Завтра я отправлюсь туда-то и туда-то и короч по твоему усмотрению!

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Мой первый видеоролик :)

Сообщение Алексей2005 » 14 июн 2006 18:21

Harry&Hermione, да действительно, у меня такой серьёзный творческий кризис, что я даже приобрёл себе для вдохновения навороченную, но сверхкомпактную SD-видеокамеру Panasonic SDR-S100 за $1100 и уже успел снять и выложить в Инете свой первый видеоролик (ссылку на него см. в моей подписи) :roll:

Кстати, никто из моих читательниц и читателей из Москвы случайно не хочет посниматься? 8)

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 21 июл 2006 00:46

Алексей2005,
Вот кино-то ты снимаешь, а проду написать не могешь.... Жаль. Ведь идея и начало были просто отличные. Жаль, что по ходу дела, они пропали зря... Хнык-хнык!! :cry:
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 25 июл 2006 07:09

Вот кино-то ты снимаешь, а проду написать не могешь.... Жаль. Ведь идея и начало были просто отличные. Жаль, что по ходу дела, они пропали зря... Хнык-хнык!!
ППКС
Алексей2005,
никто из моих читательниц и читателей
дык ни кого уже почти не осталось...

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 02 авг 2006 20:32

Атоэлина, [kinky], считаю, что мои читательницы должны знать правду:

Я писал свой фанфик непосредственно перед датой выхода шестой книги (за месяц-полтора) и именно это событие вдохновляло меня на его написание :arrow: Хотелось, чтобы у меня получилось не хуже, чем у Роулинг и всё такое... :roll: А теперь, сами понимаете, прежнего стимула продолжать писать уже нет, а новые не появились, так что извините меня, пожалуйста, но в ближайшее время продолжения скорее всего ждать не стоит :( Надеюсь на ваше понимание! :|

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 04 авг 2006 23:04

Алексей2005, ты меня огорчил... мне действительно понравился фанф... ну ладно, если уж конца не будет... обидно конечно, ну да ладно...

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка

Сообщение Ogin » 26 июл 2009 03:48

Открыто по просьбе автора.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка

Сообщение Алексей2005 » 26 июл 2009 12:40

Спасибо огромное, Ogin!

Всем привет :)

В ближайшие дни будет опубликована двенадцатая глава моего фанфика, которая называется "Другой министр" (объём главы: 7 страниц Word 14-м шрифтом), а пока можете почитать первые одиннадцать (прикрепил их в rar-архиве к данному посту) :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Принц-Полукровка

Сообщение Алексей2005 » 27 июл 2009 17:10

Может быть, найдутся желающие попробовать свои силы в бета-ридинге 12-й главы моего фанфика? :cool:

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Глава 12. Другой министр

Сообщение Алексей2005 » 28 июл 2009 18:50

Ну, что, нет желающих??? Странно... Но я всё равно выкладываю очередную главу, потому что обещал :)

Код: Выделить всё

Глава 12. Другой министр

	Утреннее солнце залило яркими лучами спальню, расположенную на последнем этаже башни факультета Гриффиндор. Гарри протяжно зевнул и потянулся. Он чувствовал себя отдохнувшим, полным сил и энергии. Было очевидно, что всю ночь ему снились приятные сны. Гарри протёр глаза, надел очки и медленно огляделся. В спальне царил обычный беспорядок, больше напоминающий хаос. «Надо будет как-нибудь здесь немного прибраться» – подумал Гарри, как он думал до этого уже не одну тысячу раз. На кровати у противоположной стены плотно закутавшись в одеяло спал Рон. «Эй, Рон!» – крикнул ему Гарри, пытаясь разбудить, чтобы поболтать со своим верным приятелем, но Рон не смог бы услышать даже пушечный выстрел, потому что его голова была надёжно спрятана под подушкой. «Чего это он так зарылся?!?» – с недоумением подумал Гарри – «Неужто видит сейчас во сне себя, окружённым Пожирателями смерти, и пытается защититься от гибели?». Подобное поведение всё равно показалось Гарри странным, потому что сам он почти ничего не боялся. «В любом случае, лучше разбудить его» – рассудительно решил он и стал искать по сторонам, что бы такое тяжёлое метнуть в Рона, чтобы тот гарантированно проснулся, поскольку Гарри очень не хотелось сразу вставать с постели. Под руку подвернулась его самая любимая книга «Квиддич сквозь века» и Гарри решив, что она достаточно тяжёлая, не долго думая метко швырнул её в голову Рону, или, по крайней мере, в ту область, где она должна была находиться в соответствии с законами физиологии нормального человека. Книга попала точно в центр подушки и скинула её с кровати. Рон очнулся, резко приподнял голову с постели, кажется, действительно готовый увидеть себя окружённым дюжиной Пожирателей смерти. 
– Доброе утро, дружище! – тепло поприветствовал его Гарри – Пора вставать – нас ждут великие дела!
– А, это ты Гарри? А я уж было подумал, что… – невнятно промычал Рон.
– Ты чего такой напуганный? – попытался пошутить Гарри. – Уж не Пэнси Паркинсон ли снилась тебе этой ночью?
Рон проигнорировал очередную бестактность, допущенную его другом, потому что знал, что тот сказал это не со зла. Как раз в этот момент в окно влетел Феникс профессора Дамблдора, и Гарри пришлось отвлечься на приём утренней почты, поэтому он не заметил, как Рон отвернулся к стене и мечтательно улыбнулся – его мыслями полностью завладела любимая девушка.
«Гарри, ничего не планируй на время послеобеденного отдыха. Подробности при встрече. Твой Дамблдор» – гласил текст, старательно выведенный на огромном куске пергамента витиеватым каллиграфическим почерком. «Похоже, старина Дамблдор так и не смог приучить себя к экономии бумаги» – с сожалением подумал Гарри – «Если не Пожиратели смерти, то Зелёные уж точно придут когда-нибудь по его душу…». 
	Снизу из гостиной стали потихоньку доноситься оживлённые голоса студентов Гриффиндора. Гарри почувствовал, что пора вставать, одел мантию и спустился, чтобы присоединиться ко всем остальным. Почти сразу же его внимание привлёк Невилл Лонгботтом. Он был непричёсан, и по выражению его лица было отчётливо видно, что он совершенно не выспался. «Так, пора, наконец, поговорить с этим кобельком по-мужски» – промелькнуло в голове у Гарри, поскольку у него не было никаких сомнений относительно причин хронического недосыпания у Невилла. Он решительно зашагал по направлению к нему.
– Невилл, я, конечно, всё понимаю, но так дальше продолжаться не может… – начал было Гарри, но Невилл, демонстративно зевнув, перебил его.
– О чём это ты, Гарри? Я тебя абсолютно не понимаю… – протяжно произнёс он, пытаясь закосить под дурачка.
– Думаешь, раз Дамблдор назначил тебя старостой по женским спальням, то можно устраивать оргии хоть каждую ночь? Твоё поведение неприемлемо для молодого человека, собирающегося стать аврором! – не пытался скрыть своё крайнее возмущение подобным распутным поведением своего товарища по ДА Гарри.
– Послушай, Гарри, я не собираюсь лишать себя маленьких радостей жизни… – решил не отпираться Невилл, но Гарри не дал ему договорить.
– Нет, это ты меня послушай, Невилл! – решил не церемониться с ним Гарри – Предупреждаю тебя в первый и последний раз – если твои ночные приключения не прекратятся, я буду вынужден применить к тебе заклятие Кастрацио.
Для пущей убедительности произнесённых слов, Гарри сделал вид, что полез за своей волшебной палочкой. Расчёт оказался верным, поскольку Невилл тут же весь побелел от страха и вжался в стенку. Гарри хорошо знал, что только страх сможет убедить в данной ситуации Невилла сойти с проторенного пути и больше никогда не возвращаться на эту скользкую дорожку.
	Минутой позже к ним присоединился Рон и все трое направились завтракать. В Большом зале за столом их уже ждала Гермиона.
– Гермиона, у Дамба какие-то планы на меня сегодня после обеда… – хотел предупредить её Гарри, потому что у них была запланирована романтическая прогулка по окрестностям Хогвартса на это время, но Гермиона перебила его.
– У профессора Дамблдора, Гарри! – с деланным возмущением поправила она его.
– Да, я так и сказал… – ответил Гарри, искренне недоумевая, почему его решили поправить на ровном месте.
– Хм… Чем же мне заняться одной? – задумалась вслух Гермиона.
– Ну, в библиотеку сходи, книжки какие-нибудь почитай… – попытался предложить Гарри первое, что пришло ему голову.
– Надоело… – лениво протянула Гермиона – Я уже перечитала все книги в библиотеке Хогвартса. Ты не против, если я схожу навещу Хагрида и проведу время с Граупом?
Что-то сильно ёкнуло в глубине сердца у Гарри. Он очень сильно любил Гермиону и поэтому боялся оставлять её одну наедине с таким опытным ловеласом как Грауп, потому что опасался, как бы тот не вскружил ей голову какими-нибудь романтическими стихами, которые Гарри ещё только намеревался начать ей  читать. Но потом он вспомнил шестой принцип истинной любви, гласящий: «Дай свободу», и решил последовать ему и отпустить Гермиону одну, чтобы освободиться от своих страхов и предубеждений, очистив тем самым свою любовь.
– Хорошо, Гермиона, я не возражаю, – ответил ей нежно Гарри.
* * *
После сытного обеда Гарри слегка клонило в сон. Он ехал вверх, стоя на заколдованных каменных ступенях лестницы, ведущей в кабинет директора Хогвартса, и думал о том, для чего он мог понадобиться профессору Дамблдору на этот раз. Доехав до самого верха, Гарри нерешительно постучался в массивную дубовую дверь. «Входи, Гарри» – послушалось откуда-то из глубины кабинета. «Ну, откуда он всё и всегда знает?!?» – пожалуй, уже в сотый раз возмутился про себя Гарри, входя внутрь. 
– Добрый день, профессор Дамблдор! – приветливо подумал Гарри.
– Добрый день, Гарри! Проходи, располагайся, – вежливо подумал в ответ профессор – Кстати, зови меня просто Альбус, прошу тебя.
– Спасибо, сэр, – учтиво ответил Гарри, всеми силами постаравшись заглушить оставшуюся часть своей мысли – он знал, что никогда не сможет обратиться к профессору Дамблдору по имени и на «ты», но очень не хотел, чтобы тот узнал об этом из его мыслей.
– Могу я задать вам один вопрос? – спросил его Гарри, неосторожно добавив и поздно спохватившись – Пока вы живы… 
– Конечно, Гарри! Я с радостью отвечу на любой твой вопрос. Пока я жив… – ответил профессор Дамблдор, добавив последнюю фразу с лёгкой обидой – он ещё не был готов к собственной смерти. 
– Сэр, вам много раз предлагали возглавить министерство Магии, но вы всегда отказывались. Почему же вы согласились на этот раз? – попытался сформулировать свой вопрос как можно политкорректнее Гарри.
– Это хороший вопрос, Гарри. Благодарю тебя за него, – начал профессор, пытаясь выиграть для себя пару лишних секунд, чтобы собраться с мыслями и успеть подготовить и озвучить как можно более красивый ответ, который ещё долго могли бы цитировать после его ухода из жизни. – Пожалуй, я всегда боялся того, что должность министра Магии, связанная с огромной властью, окажется для меня слишком большим искушением, и мне будет очень сложно ему противостоять, поэтому я всячески пытался избежать этого назначения, хотя каждый раз осознавал, что вместо меня этот пост займёт более слабый человек, который совершенно определённо не справится с теми сложными задачами, которые жизнь волшебного сообщества ставит перед министерством Магии. Но с возрастом человек становится мудрее, поэтому теперь я осознаю истинность изречения: «Всё, что надо тебе, нужно делать самому» и готов попробовать возглавить Министерство в это нелёгкое для всех нас время.
– Прекрасный ответ, профессор! – восторженно ответил Гарри, практически аплодируя. – А что у вас за дело, по которому вы хотели меня видеть?
– Дело это, Гарри, как раз связано с моей новой должностью… – загадочно произнёс Дамблдор. – В соответствии с протоколом, я должен познакомиться с Премьер-министром магглов, вот я и подумал, а почему бы мне не захватить и тебя с собой на первую встречу с ним.
– Похоже, он опять задумал какую-то авантюру… – хотел было подумать Гарри, но на этот раз вовремя спохватился и перенёс эту приватную мысль на один из своих подсознательных уровней.
* * *
	Гарри и профессор Дамблдор, оба одетые в привычную для лондонцев одежду, бодро шагали по Брокдейлскому мосту по направлению к маггловскому министерству.
– Видишь этот мост, Гарри? – неожиданно спросил Дамблдор. – Две недели назад он лежал в руинах, полностью разрушенный Пожирателями смерти. Много магглов тогда здесь погибло, дюжина машин оказалась на дне реки. Я воссоздал его в первозданном виде лишь парой взмахов своей волшебной палочку. Но знаешь, что для меня самое обидное? 
– Что? – подумал Гарри.
– Это то, что скоро родится маггловский мальчик по имени Йейтс, который когда вырастет снимет фильм, и в этом фильме будет показан какой-то там пешеходный мост под названием Миллениум-бридж, а не автомобильный, каким является тот, по которому мы с тобой сейчас идём!
– Какое странное имя «Йейтс», однако, – подумал Гарри. – Так значит вот почему мы идём к премьер-министру пешком, вместо того, чтобы, использовав каминную сеть, мигом оказаться непосредственно на месте.
– Автомобильные мосты восстанавливать намного сложнее, чем пешеходные, –решил всё же уточнить профессор Дамблдор, на всякий случай.
– Уж не Сивилла ли Трелони напророчила вам эту ужасную несправедливость, которая неминуемо произойдёт в будущем, профессор? – попытался поддержать разговор Гарри, но получилось, что он снова ляпнул бестактность, поэтому профессор Дамблдор ему не ответил.
* * *
	Премьер-министр сидел у себя в кабинете за столом, заваленным бумагами, и читал длинное письмо от президента далёкой африканской страны, звонка от которого он сильно ожидал, но так и не дождался. Тот подробно описывал многочисленные бедствия и лишения, которые приходится испытывать жителям его страны из-за её ужасающего экономического положения. Граждане Великобритании тоже сталкивались с большим количеством трудностей, особенно в последние месяцы, но премьер-министр твёрдо решил во что бы то ни стало помочь голодающим детям Африки и написал распоряжение своему помощнику подготовить к отправке элитное подразделение британских вооружённых сил численностью в пять тысяч морских пехотинцев с целью установить в африканской стране демократический режим. 
	Зазвонил телефон внутренней связи.
– Господин премьер-министр, у вас в приёмной Другой министр с сопровождающим. Пропустить их? – раздался из трубки голос его секретарши.
От этих слов премьер-министр почувствовал себя так, словно его только что ударила молния. Он машинально повернулся, чтобы посмотреть на портрет человечка в длинном серебристом парике, висевшем в дальнем углу комнаты, но человечек, похожий на лягушку, не шевелился. Премьер-министр ещё какое-то время продолжал смотреть на грязную картину маслом на случай вдруг он всё-таки ковырнёт в ухе гусиным пером, потом перевёл взгляд на камин, но абсолютно ничего сверхъестественного, как это случалось обычно, не происходило.
– Да, пропустите, – наконец, ответил ей слабым голосом премьер-министр.
Дверь тотчас же широко распахнулась, и в кабинет величественной походкой проследовал профессор Дамблдор.
– Здравствуйте, господин премьер-министр! Разрешите представиться. Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор, новый министр Магии к вашим услугам. – сказал он, протягивая свою руку.
У премьер-министра немного отвисла челюсть, но он всё же нашёл в себе силы пожать протянутую ему руку.
– Почему же вы не стали вламываться в мой кабинет через камин и пачкать драгоценный старинный ковер ручной работы, как это делали до вас все ваши предшественники? – с изрядной долей ехидства поинтересовался премьер-министр.
– Я убеждён, что даже сотни вышедших из под контроля дементоров, надышавшие промозглый туман по всей территории Соединённого Королевства в середине июля, не могу служить оправданием для выбора подобных экстравагантных с точки зрения магглов способов перемещения, ведь вам так редко приходится общаться со своими коллегами из волшебного мира. – с завидной невозмутимостью ответил профессор Дамблдор.
– А у вас есть надежда справиться со всеми этими дементоидами и Лордом… как его там? – испуганно спросил премьер-министр.
– Лордом Волдемортом! – громко произнёс профессор Дамблдор, и Гарри показалось, что один из плафонов люстры тот час же треснул. – Да, господин премьер-министр. У нас есть тайное оружие против него и его соратников. Его имя Гарри Поттер.
После этих слов Гарри густо покраснел.
– Что ещё за Гарри Поттер? Кто он вообще такой? – в полном недоумении спросил премьер-министр – его голова за всё время работы в министерстве и так была переполнена всякими магическими терминами и поэтому отказывалась принимать новые без сопротивления.
За долю секунды краска полностью сошла с лица Гарри, и теперь он стоял абсолютно бледный от возмущения с инстинктивно сжатыми кулаками – за всю свою жизнь Гарри ещё ни разу не сталкивался с подобным случаем вопиющего неуважения, проявленного к его персоне. Профессор Дамблдор дабы предупредить возможное возникновение крупного политического скандала сделал шаг и встал между премьер-министром и Гарри, чтобы, на всякий случай, помешать последнему вынуть палочку и наколдовать из премьер-министра что-нибудь нелицеприятное. Потом он быстро произнёс, пока не произошло ничего ужасного и непоправимого:
– Господин премьер-министр, разрешите представить вам Гарри Поттера. Он абсолютно непобедим – несколько раз давал бой один на один Вы-сами-знаете-кому, и каждый раз выходил из него безоговорочным победителем. Пожиратели смерти его боятся, а Дементоры уважают, хотя и избегают с ним целоваться, – добавил профессор Дамблдор хихикнув.
Премьер-министр теперь выглядел совершенно сконфуженным, благодаря чему цвет лица Гарри потихоньку стал возвращаться к привычному оттенку. 
– Простите… я ничего о вас не знал… – растерянно стал извиняться перед ним премьер-министр.
– Ничего страшного, сэр! Это часть моей работы… – попытался заботливо успокоить его Гарри, не найдя для этого более подходящих слов. 
Все трое почувствовали, что процедуру знакомства на этом можно считать завершённой. Гарри Поттер и профессор Дамблдор развернулись и быстро удалились… через дверь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»