Гарри Поттер и Принц-Полукровка

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.

Какая из глав вам понравилась больше всего?

Глава 1. Благодарный Гарри
4
5%
Глава 2. Лучший День рождения
1
1%
Глава 3. Последняя просьба Сириуса
6
8%
Глава 4. Новый министр магии
2
3%
Глава 5. Подарок Гермионы
29
38%
Глава 6. Побочный эффект окклуменции
8
10%
Глава 7. Новый преподаватель по защите от тёмных сил
7
9%
Глава 8. Принц-полукровка
20
26%
 
Всего голосов: 77

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

Сообщение Алексей2005 » 03 май 2005 12:24

Представляю на суд уважаемой общественности свой фанфик :)

Жанр: такой же, как у Дж. К. Роулинг (правда с упором на юмор и без насилия)
Главные герои: из новых персонажей только Принц-Полукровка
Описание: действие происходит после пятой книги
Рейтинг: PG-14 (рейтинг повышен с PG-13 из-за интимной сцены в пятой главе)
Пейринг: ГП/ГГ, РУ/ПП, Д/В, КЛ/МН
Спойлеры: фанфик возможно содержит спойлеры к шестой книге
Предупреждение: фанфик не содержит сцены насилия и убийств!

Первые 12 глав в архиве: здесь
Последний раз редактировалось Алексей2005 02 июн 2005 12:06, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Aliana
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2005 16:53
Контактная информация:

Сообщение Aliana » 04 май 2005 13:25

М-да. Что ещё можно сказать? Пожалуй, вот:
1. Сразу видно, что автор из переходного возраста уже давно вышел (у меня такое впечатление, что к концу книги он помирится даже с Воландемортом :D);
2. Довольно занятный способ изменить мир в лучшую сторону – подарить людям вещи, которых им не хватает (если б в жизни всё было так просто…)
3. Роулинг такого не напишет НИКОГДА! (Ну это, пожалуй, и без меня понятно.)

А в целом ничего, а сторонники отношений Гарри-Гермиона так и вовсе будут
в восторге. :roll:
Khaless nau uss mzild taga dosstan

I did not abandon my conscience, but it, I fear, has deceived me.
-Drizzt Do'Urden

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 05 май 2005 16:15

Aliana, спасибо за положительный отзыв! :)

Отвечаю конкретно по каждому пункту:

1. С Волдемортом к концу шестой книги никто мириться не собирается - ведь впереди ещё седьмая книга 8)

2. Небольшое уточнение: Гарри начал дарить подарки не для того, чтобы глобально изменить мир в лучшую сторону, а для того, чтобы локально улучшить свои взаимоотношения с некоторыми людьми, рядом с которыми он живёт или испытывает благодарность и хочет как-нибудь её выразить. Кроме того, для улучшения этих взаимоотношений он не только делает подарки, но и изменил своё собственное поведение в отношении этих людей (так что, если описываемая ситуация кажется слишком простой, то я порекомендовал бы просто стараться поглубже вчитываться) :P

3. Я бы не стал так сильно недооценивать Джоан Роулинг ;) Уверен, что некоторые моменты обязательно повторятся и в её Принце-Полукровке тоже :roll:

Кстати, я планирую скоро выложить ещё две главы: :arrow:

Глава 4 будет называться "Новый министр магии", а глава 5 - "Подарок Гермионы" (в смысле, подарок, который Гермиона подарила Гарри) :!:
Последний раз редактировалось Алексей2005 05 май 2005 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Акела
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2004 17:13
Откуда: глушь...

Сообщение Акела » 05 май 2005 16:28

Алексей2005, я вчера еще прочитала, забавный фик :wink:
Есть несколько мелких ошибок и опечаток. Хочешь пришлю на ЛД файл, с исправлениями? В беты не напрашиваюсь, я так, для удовольствия поправляла :oops:

once upon a time
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 авг 2004 15:51

Сообщение once upon a time » 05 май 2005 16:58

Алексей2005,
Вообще я люблю все фики с пэйрингом ГП/ГГ, но этот фанфик мне крайне не нравиться начиная с самого начала. Причём я бы сказал наверное, что мне вообще всё не нравиться. То что Гарри мириться со всеми явно сбавляет оценку фика. Честно по пятибальной шкале я бы поставил оценку 3 и то с натяжкой....
:roll: С уважением АСС.

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 05 май 2005 17:17

Assemender, ну, ничего страшного! Вкусы у всех, как известно, разные: кому-то нравится, а кому-то нет - и ничего тут не поделаешь... :)

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Фанфик - Главы 1-5

Сообщение Алексей2005 » 06 май 2005 15:13

Глава 1. Благодарный Гарри

Код: Выделить всё

	Лето в этом году выдалось не таким жарким, как в прошлом, поэтому жителям Литтл Уинджинга не было запрещено пользоваться шлангами, и они старались воспользоваться этой возможностью для поливки лужаек и мойки машин всякий раз, как только выдавалась свободная минутка, на случай возможной засухи.
	Уже наступил субботний полдень, но подросток, лежащий в своей кровати в маленькой  спальне на втором  этаже дома номер четыре по Бирючиновой улице, не спешил вставать с постели. Гарри Поттер окреп и сильно возмужал за лето. Ему перестали сниться ночные кошмары – напротив, Гарри стал часто видеть те разновидности снов, которые являются обычными для юношей в период полового созревания.
	Этой ночью он снова видел один из этих снов, поэтому и не спешил вставать. Он лежал с закрытыми глазами, пытаясь вспомнить все мельчайшие подробности этого замечательного сна. Этот сон был особенным потому, что в отличие от предыдущих снов, в которых Гарри снились только незнакомые девушки, ему приснилась девушка, которую он хорошо знал и, более того, считал своей подругой. Гарри видел во сне Гермиону Грейнджер. Он снова и снова воспроизводил в своём сознании романтичную сцену их поцелуя, пытаясь ещё раз пережить те необычные ощущения, которые незадолго до пробуждения он испытал во сне. И теперь Гарри задавался вопросом: почему никогда до этого он не замечал, что Гермиона не только хорошая и преданная подруга, но и очаровательная прекрасная девушка. «Наверняка она пользуется огромной популярностью среди маггловских парней», – подумал Гарри. «Обязательно расскажу ей о своих чувствах при встрече!» – отметил он про себя.
	В общем, у Гарри этим утром было замечательное настроение. Он был полон любви, и ему хотелось передать это чувство всем окружающим. «Наверное, Волдеморта никто никогда не любил, поэтому он такой злой», – мелькнуло у него в голове, и он улыбнулся от этой мысли. Сегодня ему не хотелось думать ни о Волдеморте, ни о его верных последователях – Пожирателях Смерти, но Гарри по привычке всё-таки взглянул на первую страницу свежего номера «Ежедневного пророка», который успела принести ему почтовая сова. Заголовок передовой статьи, напечатанный крупными буквами, гласил: «Принц-Полукровка…», там было напечатано что-то ещё буквами помельче, но Гарри также по привычке не стал дочитывать до конца, подумав, что наверняка речь идёт не о Волдеморте, и потом всё равно он скоро увидится с Гермионой, которая расскажет ему в двух словах обо всех важных новостях, появлявшихся в Пророке за лето. Ведь она читает его от корки до корки – так зачем же ещё и ему терять своё драгоценное время на чтение новостей в газете, которые к тому же меняются каждый день.
	После битвы с Волдемортом в Министерстве магии, в которой на глазах у Гарри погиб Сириус – его крёстный и единственный по-настоящему близкий ему человек, он стал задумываться о вещах, о которых раньше никогда не думал: например, о том, что у него в Гринготтсе – банке волшебников – лежат огромные горы золотых галлеонов, серебряных сиклей и бронзовых кнатов, но никакие сокровища в мире не помогут вернуть ему Сириуса. А ведь сам он тоже мог погибнуть, если бы вовремя не подоспел Дамблдор. Так почему же люди называют кучу золота ценностью? На самом деле – это груда жёлтого металла, который абсолютно бесполезен до тех пор, пока не обменяешь его на какую-нибудь вещь. Настоящей же ценностью являются люди и отношения между ними, которые приходится долго и тщательно выстраивать и поддерживать – вот чем нужно по-настоящему дорожить в жизни! Гарри решил незамедлительно этим заняться. Он сел за свой письменный стол и составил список подарков, которые он хотел бы подарить дорогим для него людям. Потом Гарри прикрепил его к лапке Хедвиг и сказал ей: «Лети в магазин, осуществляющий доставку товаров на дом, и передай им этот список. В нём указано, что и кому они должны будут доставить». Хедвиг понимающе ухнула и вылетела в окно.
	«Ну, что ж, а теперь можно идти завтракать», – подумал Гарри, осознав чувство голода в своём желудке, подтолкнувшее его на ещё одну интересную мысль о том, что несмотря ни на что, он всё-таки должен испытывать благодарность к семейству Дурсли, которые дали ему крышу над головой, и в особенности к тёте Петунье, которая готовила ему еду, стирала его одежду и постельное бельё. «Когда Хедвиг вернётся, нужно будет отправить её ещё раз за новой одеждой для меня. Что мне мешает красиво и опрятно одеваться, вместо того, чтобы появляться на людях в рваных кроссовках, грязных джинсах и в выцветшей мешковатой футболке? Даже если неряшливость не является наказуемой по закону, это не позволяет мне появляться перед соседями в таком виде. В конце концов, надо беречь репутацию семьи Дурсли, которой они так сильно дорожат, вместо того, чтобы действительно изображать из себя воспитанника школы имени Святого Брутуса для подростков с неискоренимыми криминальными наклонностями», – с такими мыслями Гарри спустился на кухню.
	Тётя Петунья как обычно стояла за плитой и что-то готовила.
	— Завтрак на столе, – сказала она, не оборачиваясь, когда услышала приближающиеся шаги Гарри.
	— Э… Тётя Петунья, – с нерешительностью обратился он к ней.
	— Чего тебе? – спросила она насторожившись. Ведь Гарри всегда завтракал молча, никогда не разговаривая с ней и тем более не благодаря её за приготовленную еду.
	— Я это… хотел извиниться за то, что мои знакомые наследили вам здесь на кухне, когда прилетали за мной в прошлом году.
	Тётя Петунья была очень удивлена таким неожиданным извинением со стороны Гарри. Вначале ей захотелось проиронизировать в ответ, но у неё с утра тоже было хорошее настроение и, немного подумав, она ответила: «Пустяки… Гарри, ты же знаешь, что я очень люблю убираться. Иногда мне даже кажется, что нашей кухне не помешало бы немного грязи, которую я могла бы с удовольствием убрать». Гарри оценил тактичность тёти Петуньи и задумался над тем, почему он никогда не воспринимал её как родную сестру своей матери.
	Гарри позавтракал и сказал спасибо, встав из-за стола. Он хотел помыть свою тарелку, но тётя Петунья ласково сказала, что сама её помоет, а у Гарри наверняка очень много важных дел, например, спасение мира и ему не стоит терять время на такие пустяковые дела, как мытьё посуды за собой. «А она вполне может быть доброй, – подумал Гарри. – Наверное, это была и моя вина, что ей приходилось постоянно враждовать со мной. Ведь я никогда ничего не делал по дому по своей инициативе. Всё время думал о борьбе с Волдемортом, не замечая того, что тётя Петунья нуждается в моей помощи. Интересно, почему я всё время с кем-то борюсь: с Дурслеями, с Волдемортом и Пожирателями Смерти, со Снейпом и с Малфоем? Не потому ли у меня столько врагов? По сути, что плохого сделал мне Драко Малфой? Из-за чего он превратился в моего врага? Ведь он был так дружелюбен со мной при нашей первой встрече там, у мадам Малкин в Косом переулке. Драко был абсолютно не виноват в том, что вызвал у меня ассоциации с Дадли, а его рассуждения о чистокровности магов – это всего лишь повторение воззрений своего отца. Нельзя было так строго судить одиннадцатилетнего паренька за то, что он неосознанно распространяет ошибочные суждения своих родителей. А в поезде Хогвартс-экспресс, когда он пришёл со своими друзьями в моё купе, чтобы протянуть свою руку в знак дружбы, я ведь уже тогда был несправедливо негативно настроен по отношению к нему. Я сам виноват в том, что на пустом месте спровоцировал этот конфликт, который потом перерос в многолетнюю вражду и взаимную ненависть между нами. Надо будет при случае как-нибудь попытаться с ним помириться. Хоть это будет и тяжело: его отец сейчас в Азкабане можно сказать благодаря мне».
	Думая об этом, Гарри выходил из кухни, когда увидел дядю Вернона, идущего ему навстречу.
	— Доброе утро, дядя Вернон. Как ваши дела? – приветливо поздоровался с ним Гарри.
	— Добрый день, Гарри, – ответил после небольшой заминки дядя Вернон. Его, также как и тётю Петунью, вначале насторожили изменения в поведении его племянника. Но потом он подумал, что все люди рано или поздно меняются, тем более в его возрасте: наверное, прошёл его подростковый период, и он теперь станет спокойным и покладистым.
	— Как поживают Дементоиды? – решил продолжить так удачно начавшийся разговор дядя Вернон. – Знаешь, Гарри, я хотел бы, чтобы ты побольше рассказал мне о вашем мире как-нибудь…
	— Хорошо, дядя Вернон, – ответил Гарри, в свою очередь приятно удивившись таким интересом дяди Вернона к его миру, а, следовательно, и к нему самому.
	— Можно мне помыть вашу машину? – неожиданно для себя предложил Гарри, чтобы сделать дяде приятное.
	— Э… вообще-то она как обычно блестит и сверкает… – начал дядя Вернон, тем не менее, поражённый такой инициативой Гарри, но потом продолжил – …но мы могли бы вместе нарезать пару кругов по окрестностям Литтл Уинджинга, чтобы она стала не такой чистой.
	— Здорово!.. – только и смог ответить Гарри.
	— Хорошо, ты иди к машине, а я быстренько перекушу и подойду, – сказал дядя Вернон, бросая Гарри ключи от машины.
	Он ловким движением руки поймал ключи, которые, пролетая мимо окна, залитого солнцем, блеснули, напомнив ему золотой снитч – Гарри был ловцом команды факультета Гриффиндор по Квиддичу. На миг он задумался об этой самой замечательной в мире игре, в которую он когда-либо играл. К сожалению, в прошлом учебном году у него не было возможности вдоволь в неё поиграть из-за того, что профессор Умбридж лишила его и Джорджа Уизли права летать на метле, конфисковав её за особую жестокость, проявленную в драке с Малфоем. «Интересно, как сейчас поживает Умбридж? – подумал Гарри. – Надо будет как-нибудь навестить её в больнице имени Святого Мунго. Она, можно сказать, попала туда из-за нас с Гермионой. Заодно навещу и Гилдероя Локхарта, который тоже оказался там, но уже из-за нас с Роном. Интересно, что бы им такое подарить?»
	Гарри уже почти дошёл до входной двери, когда услышал, как с громкими воплями со второго этажа сбегает вниз по лестнице его двоюродный брат Дадли.
	«Гарри, спасибо!..» – начал Дадли, но Гарри, услышав, было, от него своё имя, выхватил на всякий случай волшебную палочку и собирался развернуться лицом к Дадли, но не успел – Дадли на радостях набросился на него и, не рассчитав силу, повалил Гарри на пол. Очки Гарри от удара отбросило прямо к дверям. С трудом надев их снова, он внимательно посмотрел в лицо своего кузена – оно лучилось от радости и благодарности одновременно.
	— Как ты узнал, что именно об этом я мечтал всю свою жизнь?! – с трудом сдерживая эмоции, спросил его Дадли.
	— О чём это ты? – начал, было, Гарри, но тут до него дошло, что должно быть Дадли успели доставить из магазина его подарок – настоящий, большой и тяжёлый боксёрский мешок. Интересно, сколько сов потребовалось, чтобы его дотащить?
	— Пустяки, Дадли, – ответил Гарри. – Просто я подумал, что ты на самом деле всё-таки неплохой парень и вовсе не виноват в том, что у тебя талант к боксу. Поэтому мне показалось, что если бы у тебя был боксёрский мешок с самого начала, то ты не стал бы оттачивать свои удары на мне и других ребятах, а тренировался бы на нём.
	Дадли только успел благодарно улыбнуться Гарри в ответ, слез с него и побежал обратно к себе наверх – ему очень не терпелось поскорее поколотить свой подарок.
	Гарри вышел на улицу. Новая машина дяди Вернона действительно ослепительно сверкала на солнце. Он обошёл несколько раз вокруг неё, любуясь её красотой. Ему не верилось в то, что сегодня он сможет покататься в ней, сидя на переднем сиденье.
	— Привет, Гарри! Как дела? – послышался ему голос с противоположной стороны улицы. Это была миссис Фигг – пожилая любительница кошек с соседней улицы Глициний. Гарри посмотрел на неё и сразу заметил, что она надела новые туфли, которые он также заказал в магазине с помощью Хедвиг. Туфли очень шли ей, и было заметно, как миссис Фигг счастлива, что может продемонстрировать их соседям. Гарри подумал, что просто не может не поблагодарить её за то, что она очень помогла ему, согласившись дать свидетельские показания на слушании его дела в Министерстве магии. Если бы не она, Гарри давно уже исключили бы из Хогвартса и уничтожили бы его волшебную палочку.
	— Здравствуйте, миссис Фигг, – поздоровался Гарри.
	— Спасибо за подарок, – благодарно прокричала ему миссис Фигг.
	— Не за что, – от чистого сердца ответил Гарри.
	— Собрался на прогулку, Гарри? Послать мистера Тиббла и мистера Лапку, чтобы они разведали, нет ли Дементоров на окрестных улицах? – заботливо поинтересовалась миссис Фигг.
	— Нет, спасибо. Думаю, не стоит, – ответил Гарри, слегка покраснев. Он вспомнил, как сильно прошлым летом его напугала парочка Дементоров, в то время как раньше он мог с лёгкостью разогнать целую тысячу этих тварей.
	— Ну, тогда я пойду – мне нужно успеть ещё покормить моих милых кошек, – ответила миссис Фигг и удалилась.
	— Чего же ты ждёшь? Заводи машину и поехали!.. – бодро пророкотал дядя Вернон, который только что вышел на улицу.
	— Я поведу??? – переспросил Гарри, не веря своим ушам.
	— Да, парень! Управлять автомобилем не сложнее, чем летать на метле, скажу я тебе. Скоро ты сам в этом убедишься… – подбодрил его дядя Вернон.
	Гарри, всё ещё сомневаясь, неуверенно открыл водительскую дверь, сел за руль и вставил ключ в замок зажигания. Дядя Вернон сел в кресло пассажира рядом с ним.
	— Хорошо, парень, теперь поверни ключ, чтобы завести машину, – начал давать указания дядя Вернон.
	Гарри сделал, как ему сказали, и машина завелась.
	— Молодец, парень! Теперь слушай меня внимательно. Это машина с автоматической коробкой передач, поэтому у неё всего две педали: нажимаешь правую – и она едет. Левую жмёшь для остановки. Всё понял? Ну, тогда поехали… – сказал дядя Вернон, переключив рычаг коробки передач на «драйв».
	Гарри нажал педаль газа, до упора вдавив её в пол, и машина рванула вперёд. Дядя Вернон от страха вжался в спинку своего кресла. К счастью, участок дороги, по которому ехала машина, был прямым и на дороге никого не было, поэтому дядя Вернон, придя в себя через несколько секунд, попросил Гарри ослабить усилие нажатия на педаль газа, предложив попрактиковаться в поворотах.
	Всего через полчаса Гарри освоился с управлением и вёл машину почти ровно – видимо, опыт управления метлой сильно помог ему в этом.
	— Ну, что ж, вот мы и подъезжаем к нашему дому. Думаю, не мешает немного потренироваться в торможении. Нажми-ка левую педаль, когда мы подъедем поближе, – сказал дядя Вернон.
	Машина остановилась немного резковато, но Гарри был так счастлив, что даже не заметил этого – его переполняли чувства, вызванные первым в его жизни опытом управления маггловским автомобилем. Он повернулся к дяде Вернону, чтобы выразить свою благодарность и только тогда заметил на его лице крупные капли пота. Дядя Вернон вытащил свой носовой платок, чтобы вытереть их с лица, потом похвалил Гарри, сказав, что он очень быстро всему учится, и выразил предположение, что на сегодня уроков вождения, пожалуй, достаточно.
	— Хотите, я попрошу своих знакомых заколдовать вашу машину так, чтобы вы могли на ней летать? – на радостях попытался пошутить Гарри.
	— Нет, спасибо. Думаю, не стоит… – поспешил отказаться дядя Вернон, восприняв шутку всерьёз.
	Они вместе вошли в дом. На пороге их встречала тётя Петунья.
	— Гарри, только я собралась испечь пирог тебе на День рождения, как в окно влетела сова от Дамблдора, – сказала она. – Он пишёт, что завтра за тобой заедет машина, поэтому ты не сможешь отметить свой День рождения дома вместе с нами.
	— Всё равно спасибо, тётя Петунья, – поблагодарил её Гарри. – Кстати, вы так тогда и не ответили на мой вопрос, связаны ли вы с волшебниками. Может быть вы сквиб? Или член Ордена Феникса?
	Впрочем, последнее предположение показалось Гарри слишком невероятным для того, чтобы оказаться правдой.
	— Отвечу только, что я не сквиб… – сказала тётя Петунья и поспешила вернуться к своим прерванным делам.
	Гарри не стал проявлять настойчивость – место в его голове полностью заняла мысль о завтрашнем дне, о том, как он впервые будет отмечать свой День рождения вместе с друзьями в Норе.
Глава 2. Лучший День рождения

Код: Выделить всё

	На следующее утро Гарри проснулся рано. Он встал с кровати, надел новую футболку, джинсы и кроссовки, которые заказал накануне в магазине, торговавшем, к счастью, не только вещами и одеждой для волшебников, но и обычными маггловскими.
	Сразу же после завтрака Гарри услышал, как у дома остановился и просигналил автомобиль. Это был розовый Форд Англия семейства Уизли. За рулём сидел Артур Уизли, который вышел из машины, поздоровался с Гарри и помог ему погрузить все вещи в багажник.
	— А где же Рон и Гермиона? – поинтересовался Гарри. – Я думал, они тоже приедут.
	— Они очень этого хотели, – ответил мистер Уизли. – Но им пришлось остаться дома, чтобы помочь Молли успеть всё подготовить к твоему приезду.
	— Ну, ничего. Скоро встречусь с ними в Норе, – оптимистично заметил Гарри.
	— Мы будем отмечать твой День рождения не в Норе, Гарри, – поправил его мистер Уизли. – Дамблдор распорядился перенести празднование в твой дом на Гриммуальд плейс, 12.
	— Что значит «в мой дом»??? – удивился Гарри.
	— Сириус перед своей смертью успел оставить завещание, в котором передаёт всё своё имущество тебе.
	На Гарри снова нахлынули печальные воспоминания о погибшем крёстном, и он почти всю дорогу просидел молча. Гарри думал о том, почему, если Бог действительно существует, он позволил убить Сириуса.
	— Значит Дамблдор тоже там будет? – заговорил он, наконец.
	— Да. Мне кажется, он хочет поговорить с тобой о чём-то важном, – ответил мистер Уизли. – Вот мы и на месте.
	Они подошли к двери и постучались. Её открыла миссис Уизли.
	— Гарри, как я рада снова тебя видеть, – сказала она. – Ты стал таким мужественным, таким красивым.
	Гарри подумал, что не зря прикупил себе новую одежду.
	— Здравствуйте, миссис Уизли, – ответил он ей.
	Гарри огляделся вокруг. Изнутри дом сильно изменился с момента его последнего пребывания в нём: он был ярко освещён, всё сияло и блестело от чистоты. Он заметил разноцветные переливающиеся в воздухе буквы, которыми было написано: «С Днём рождения, Гарри!!!». Картина с изображением крикливой матери Сириуса отсутствовала вместе с остальными.
	— Как вам это удалось? – спросил он миссис Уизли. – Я просто поражён!
	— А, это всё Дамблдор: он привёл дом в порядок всего парочкой взмахов своей волшебной палочки – воистину великий волшебник! – ответила она.
	— Что ж он раньше этого не сделал? – подумал про себя Гарри.
	— Рон и Гермиона сейчас переодеваются в своих комнатах, а остальные уже ждут тебя в гостиной. Помой руки и присоединяйся.
	— Хорошо, я только заброшу свои вещи в нашу с Роном комнату… –  сказал Гарри и почти бегом стал подниматься по лестнице – ему очень не терпелось поскорее увидеть своих друзей.
	Гарри с волнением в сердце открыл дверь в комнату, в которой они жили с Роном вместе в прошлом году. Она тоже была празднично освещена. Рон стоял переодетый перед зеркалом и критически оценивал свой внешний вид. Гарри заметил, что он умудрился подрасти за лето ещё на несколько сантиметров.
	Услышав, что дверь отворилась, Рон оторвался от зеркала и с широкой улыбкой на лице зашагал навстречу Гарри.
	— Как дела, приятель? – спросил он, пожимая его руку.
	— Хорошо, – ответил Гарри. – А у тебя как?
	— У меня тоже всё отлично. Это уже твой дом. Ты знаешь об этом?
	— Да, твой отец сказал, что Сириус завещал его мне. Кстати, а где Гермиона?
	— По-моему, она собиралась сделать себе новую причёску…
	Не успел Рон договорить эти слова, как дверь в комнату отворилась и вошла Гермиона. Её пышные волосы были аккуратно уложены в очень интересную причёску. Гермиона выглядела повзрослевшей. Она стала ещё более женственной. Гарри отметил про себя, что в коротких шортиках и обтягивающем топике, которые он прислал ей в подарок, Гермиона выглядит предельно привлекательно. Она задержалась на пару мгновений у двери, чтобы Гарри успел оценить её упругое тело – Гермиона всё лето усердно занималась маггловским фитнессом и довела до совершенства каждую линию своего тела.
	Она не стала подбегать и бросаться ему на шею как в предыдущий раз. Вместо этого Гермиона с достоинством, демонстрируя грациозность своей походки, подошла близко к Гарри и положила свои руки ему на плечи. Гарри ничего не оставалось, как положить свои ей на талию. При этом Гарри почувствовал необычные, совершенно не знакомые ему до этого ощущения во всём своём теле. Он уже не мог воспринимать Гермиону просто как подругу, и что-то ему подсказывало, что и она тоже уже не воспринимает его только как друга.
	— Здравствуй, Гарри. Я очень скучала по тебе, – сказала она, наконец, после небольшой паузы.
	— Здравствуй, Гермиона! Э… я по тебе тоже, – немного замялся со второй частью ответа Гарри.
	Рон демонстративно прокашлял, и им пришлось отпустить друг друга и сделать по шагу назад, чтобы увеличить межличностное расстояние до более приличного. Гермиона слегка опустила голову, отвела в сторону взгляд и выглядела немного смущённой. «Наверное, она тоже забыла, что Рон рядом», – подумал Гарри и, чтобы прервать неловкое молчание, произнёс:
	— Что интересного пишут в «Ежедневном пророке»? – и, вспомнив последний заголовок, который он успел прочитать, добавил:
	— Кто такой этот Принц-Полукровка?
	Гермиона открыла рот, чтобы ответить, но тут дверь неожиданно отворилась, и в комнату вошёл Шкверчок. Он выглядел заметно постаревшим, а его набедренная повязка ещё более обветшавшей. 
	— Чего тебе надо, Шкверчок? – с лёгким оттенком раздражения и агрессии бросил ему Рон.
	— Шкверчок пришёл, чтобы поздравить господина Гарри Поттера с его Днём рождения, – ответил он, не глядя на Рона.
	— Да, Гарри, с Днём рождения! – словно только что вспомнив, произнесли в один голос Рон и Гермиона.
	— Спасибо, – сказал Гарри, отметив про себя, что похоже Шкверчок первым из всех поздравил его с Днём рождения.
	— А, ты, наверное, ещё не знаешь о том, что ты теперь не только владелец этого дома, но ещё и новый хозяин Шкверчка, – обращаясь к Гарри, заметил Рон.
	— Знаешь, Шкверчок, – сказал Гарри ему. – Сириус ведь погиб во многом из-за тебя. А он был для меня очень дорог.
	Шкверчок промолчал в ответ.
	— Это правда, что твоей мечтой является то, чтобы твоя голова висела на стене на декоративной дощечке рядом с головами твоих предков? Я подумаю над её осуществлением, – добавил Гарри, не дожидаясь ответа на свой вопрос.
	— Да будет на всё воля ваша, хозяин, – смиренно повесив голову, проговорил Шкверчок. Но Гарри показалось, что он заметил ехидную улыбку в уголках его губ, показавшуюся всего на миг.
	— Гарри, все уже давно ждут тебя, – сказала как обычно эмоционально Гермиона, чтобы прервать этот неприятный ей диалог Гарри со Шкверчком, и первой вышла из комнаты. При этом Гарри успел заметить, что сзади Гермиона выглядит не менее соблазнительно.
	Он поспешил следом за ней, но за дверью Гарри столкнулся с Дамблдором, который, похоже, специально дожидался его, поскольку, поздоровавшись, сразу же предложил переговорить в соседней комнате, что называется, на пару слов.
	— Уверен, что тебе очень не терпится встретиться со всеми остальными как можно скорее, но хотел бы поговорить с тобой именно сейчас, – начал Дамблдор.
	— Хорошо, профессор, – согласился Гарри.
	— Я знаю, что тебе перестали сниться кошмары по ночам… – с загадочным видом произнёс Дамблдор.
	— Да, – от неожиданности перебил его Гарри, подумав: «Надеюсь, ему не известно, какие сны снятся мне вместо них теперь».
	— Конечно, нет, – словно прочитав его мысли, ответил Дамблдор и, как показалось Гарри, подмигнул ему.
	— У меня есть основания полагать, что Волдеморт временно лишился доступа в твоё сознание, поэтому я хочу рассказать тебе то, что не мог раньше, – продолжил он.
	— Слушаю вас, профессор, – сказал, затаив дыхание, Гарри.
	— Между тобой и профессором Снейпом существуют довольно натянутые взаимоотношения с момента вашей первой встречи, но ты должен принять к сведению, что он член Ордена Феникса и ежедневно рискует своей жизнью, добывая для нас ценную информацию о Волдеморте, притворяясь одним из преданных ему Пожирателей Смерти. Поэтому я прошу тебя, Гарри, выслушать его, когда он подойдёт, чтобы заговорить с тобой.
	— Я постараюсь… – неохотно пообещал Гарри, и, почувствовав, что разговор на этом окончен, медленной походкой направился к двери.
Глава 3. Последняя просьба Сириуса

Код: Выделить всё

	Когда Гарри вошёл в столовую, то увидел, что все уже сидели за празднично накрытым огромным длинным столом и оживлённо о чём-то беседовали, разбившись группами по два-три человека. Но стоило ему войти, как разговоры тут же прекратились и все взоры обратились на него. Гарри смотрел на каждого по очереди, радостно улыбаясь и здороваясь – ему было приятно, что столько человек собралось здесь сегодня только ради того, чтобы отметить его День рождения.
	Приняв поздравления от каждого из них, Гарри занял место именинника во главе стола – напротив входной двери. С противоположной стороны стола занял своё место Дамблдор. Гарри отметил про себя, что Снейпа среди присутствующих нет.
	Начался пир и веселье. Все желающие произносили тосты и пили за здоровье Гарри. В самый разгар торжества входная дверь столовой широко распахнулась, и на пороге появился Снейп. Он выглядел так же сурово как обычно. Его волосы были гладко прилизаны. Неожиданно наступила тишина. Взгляды присутствующих обращались поочерёдно то к Гарри, то к Снейпу. Гарри почувствовал, что должен что-то сказать, поскольку именно он является виновником торжества. Он встал со стула и произнёс:
	— Здравствуйте, профессор Снейп! Проходите, пожалуйста, и садитесь – ваше место ждёт вас, – сказал Гарри, указывая на пустой стул у середины стола.
	— Называй меня просто Снейп, Гарри, – к большому удивлению Гарри ответил он и занял указанное место за столом.
	«С каких это пор он стал обращаться ко мне по имени?» – подумал Гарри, но ничего не произнёс, только обменялся взглядом с Роном, который также казался застигнутым врасплох подобным поведением Снейпа. Дальше продолжились обычные застольные разговоры, пока все не наелись и не стали уединяться небольшими группами для более тесного обсуждения тем по интересам.
	Гарри тоже встал из-за стола, но вдруг заметил, что Снейп на него внимательно смотрит. Поймав взгляд Гарри, он подошёл к нему и сказал, что им есть о чём поговорить в соседней комнате.
	— Гарри, я всегда был несправедлив к тебе… – начал Снейп, когда Гарри захлопнул дверь, но Гарри его перебил.
	— Знаю! – сказал он желчно.
	— Ты имеешь право меня ненавидеть, но я не мог поступать по-другому: мне нужно было доказать Волдеморту свою верность, чтобы он не заподозрил меня в предательстве.
	Гарри прекрасно понимал его, но, тем не менее, не спешил с ним соглашаться.
	— Так о чём вы хотели со мной поговорить? – поторопил его Гарри, догадываясь, что не исповедь перед ним является целью Снейпа.
	— С Сириусом у нас тоже всегда были натянутые отношения, но так получилось, что именно меня он попросил в случае своей смерти заменить тебе крёстного. Наверное, он выбрал меня потому, что любой другой член Ордена Феникса мог погибнуть в той схватке вместе с ним, я же отправился в Запретный лес искать тебя, поэтому моей жизни заведомо ничего не угрожало.
	«Это ещё как посмотреть», – подумал про себя Гарри, вспомнив, что Кентавры зареклись убивать любого человека, который осмелится войти в Запретный лес после их предупреждения. Но ему не хотелось сейчас иронизировать вслух, так как он окончательно запутался и пытался разобраться в том, как Сириус мог попросить об этом Снейпа, как Снейп может заменить ему крёстного. Может быть, он разыгрывает его? Нет, не похоже, и потом Дамблдор же предупредил его, что Снейп должен с ним поговорить о чём-то важном. В конце концов, Гарри показалось забавным посмотреть на то, как Снейп будет выполнять последнюю просьбу Сириуса, и он произнёс:
	— Хорошо, я согласен.
	— Вот и замечательно, – хоть и заподозрив в быстром согласии Гарри что-то неладное, ответил Снейп. – Я пока слабо представляю себе, что доставляет тебе удовольствие, а что нет, но для начала предлагаю сходить вместе в кино, либо в маггловский Диснейленд, обещаю купить тебе много мороженного, ещё можно наведаться в Макдоналдс.
	У Гарри голова пошла кругом от такого списка перечислений. Было похоже на то, что Снейп долго готовился к этому разговору и консультировался с Артуром Уизли по вопросам быта магглов – иначе откуда ещё он мог узнать о том, как рядовые магглы обычно проводят своё свободное время. Поэтому, чтобы не расстраивать Снейпа сразу, он ответил ему уклончиво: «Посмотрим…» и вышел из комнаты.
Глава 4. Новый министр магии

Код: Выделить всё

	На Гарри опять нахлынули грустные воспоминания о Сириусе и, чтобы поскорее развеять мрачные мысли, он решил вернуться к остальным и поговорить с кем-нибудь о наболевшем. В гостиной первыми на глаза ему попались Дамблдор и профессор МакГонагалл. Она о чём-то увлечённо ему рассказывала, и Гарри подошёл к ним поближе, чтобы послушать.
	— Вы мне, наверное, не поверите, но эта миссис Норрис – кошка Филча – порядочная стерва, скажу я вам, – жаловалась МакГонагалл.
	— А что произошло, Минерва? – с деланным интересом спросил Дамблдор.
	— Представляете, однажды ночью мне захотелось… ну, вы понимаете... отлучиться по важным делам… – пыталась, как можно деликатнее, выразиться профессор.
	— Понимаю, –  быстро ответил Дамблдор, сразу догадавшись, что она имеет в виду поход в туалет.
	— Так вот, –  поспешила продолжить МакГонагалл. – Я, знаете ли, уже не так молода, как раньше, когда в костях много кальция и всякие переломы быстро заживают, поэтому подумала, что не стоит так сильно рисковать своим драгоценным здоровьем и идти сами понимаете куда ночью по тёмным коридорам Хогвартса, карабкаясь по лестницам с тысячами ступенек, и моментально трансфигурировала в кошку, решив, что так будет намного быстрее и безопаснее – ведь кошки прекрасно видят в темноте.
	— Вы совершенно правы, –  поддержал её Дамблдор.
	— Да, но я не учла то обстоятельство, что крайне плохо ориентируюсь на незнакомой местности…
	— В коридорах Хогвартса действительно нет ни карт, ни уличных знаков, –  не удержался от того, чтобы не пошутить над ней Дамблдор, вспомнив, как она добиралась до дома Дурслеев пятнадцать лет назад.
	— Я имею в виду, что крайне редко гуляю по Хогвартсу в обличии кошки, –  сделав вид, что не заметила шутки, ответила МакГонагалл.
	— Так что же произошло дальше? Я весь горю от нетерпения услышать продолжение этой истории, –  произнёс Дамблдор с оттенком иронии: он не был большим поклонником низкоинтеллектуальных разговоров.
	— Ну, в общем, так получилось, что я заблудилась и оказалась перед дверью, которая ведёт в запретный коридор на третьем этаже…
	— Боже мой! –  воскликнул Дамблдор, кажется по-настоящему испугавшись. –  Надеюсь, вы не столкнулись с этой огромной ужасной трёхголовой собакой, которая должна была охранять Философский камень четыре года назад, но не справилась с этим???
	— Разумеется, нет! –  отрезала МакГонагалл, оскорбившись, что её могли заподозрить в такой легкомысленности, но потом, заинтересовавшись, спросила. – А что? Она до сих пор там???
	— Вообще-то, да… –  чуть заметно покраснев, ответил Дамблдор и добавил. – Надо сказать Хагриду, что он может забрать её оттуда. Я совершенно про неё забыл из-за того случая с Волдемортом… Но мы, пожалуй, немного отвлеклись. Так что же произошло рядом с дверью, ведущей в запретный коридор на третьем этаже?
	— Я увидела кошку мистера Филча, которая тоже заметила меня и злобно зашипела…
	— Должно быть, она находилась на боевом патрулировании, ведь моё распоряжение об охране этого участка Хогвартса ещё не отменено, –  снова перебил её Дамблдор.
	— …я подумала, что она может меня не узнать, – продолжила, как ни в чём не бывало, МакГонагалл, –  и попыталась объяснить ей на нашем, кошачьем, что я декан факультета Гриффиндор, поэтому она должна подчиняться мне и не создавать помех при перемещении по Хогвартсу. Но, то ли не очень хорошо поняла то, что я ей сказала, то ли только сделала вид, что не поняла, но после моих слов она обнажила свои когти и зубы и бросилась на меня…
	— Что вы говорите??? –  наконец заинтересовался разговором Дамблдор.
	— Да, всё было именно так, – подтвердила МакГонагалл, успев перевести дыхание, и тут же продолжила. – Я уже говорила вам, что не молода, но в обличии кошки пока готова дать фору любому…
	— Не сомневаюсь в этом, профессор! – с восхищением в глазах проговорил Дамблдор так, что она даже немного покраснела от этих слов.
	— Не буду описывать вам все подробности этого жестокого боя. Скажу только, что он продлился меньше десяти минут, и эта облезлая кошка – миссис Норрис – лишилась пары изрядных клоков шерсти на голове и, думаю, что её левый глаз теперь видит не так хорошо, как прежде.
	— Браво! – разразился аплодисментами Дамблдор, как только она закончила.
	Тут он заметил Гарри и сказал, обращаясь к МакГонагалл:
	— Кажется, юный Поттер хочет со мной поговорить. Извините нас, Минерва, – произнёс Дамблдор, поднялся со стула и вышел с Гарри в коридор.
	«Как он опять узнал, чего я хочу? Неужели он, правда, читает мои мысли? Ведь до этого момента во время разговора он на меня ни разу даже не посмотрел? Как он мог догадаться, о чём я думаю?» – лихорадочно работал мозг Гарри.
	— Да брось ты, Гарри, – первым заговорил Дамблдор, – никто твои мысли не читает! Просто мне захотелось покинуть общество профессора МакГонагалл под благовидным предлогом, вот ты мне как раз и подвернулся.
	Гарри стоял с отвисшей челюстью и смотрел на него немигающими глазами.
	— Так о чём же ты хотел со мной поговорить? – попытался вернуть его в реальность Дамблдор, но Гарри всё ещё находился в состоянии, сильно напоминающем шоковое.
	— Должно быть, ты хотел поговорить со мной о Волдеморте… – попытался подсказать ему Дамблдор.
	«Откуда он знает?» – снова залихорадило Гарри.
	— Ну, это уже совсем просто, мой друг, – улыбнулся ему Дамблдор. – Ты только о нём со мной и разговариваешь.
	«И правда…» – подумал Гарри и попытался хоть немного расслабиться.
	— Профессор, Сириус… – наконец смог произнести он, но Дамблдор его перебил.
	— Да, Гарри, он погиб, и это ужасно. Но, к сожалению, ничего не поделаешь… – постарался поскорее закрыть эту тему профессор, так как не был готов снова лицезреть слезы на глазах у бедного мальчика.
	— Я хочу сказать, что нельзя допустить, чтобы погиб кто-то ещё. Мы должны что-то сделать! – твёрдо закончил Гарри.
	Дамблдор был приятно удивлён таким поворотом разговора.
	— Я рад юноша, что вы, наконец, подросли и ведёте такие осмысленные диалоги, – сказал он с гордостью в голосе, но Гарри было сейчас не до комплиментов.
	— Вы знаете, что мне нужно сделать, чтобы победить Волдеморта? – полный решимости действовать, спросил Гарри.
	Дамблдор задумался на несколько секунд. Потом он произнёс:
	— Ты хочешь бороться с Волдемортом? Ты готов даже убить его? Да, Гарри?
	— Да, я убью его, если по-другому его не остановить! – с не меньшей решимостью заявил он.
	Дамблдор посмотрел ему молча в глаза, а потом спросил:
	— А знаешь ли ты, Гарри, с кем, а точнее с чем именно, ты собираешься бороться в его лице?
	— Со злом? – неуверенно попытался предположить Гарри.
	— Ты совершенно прав, мой юный друг, именно со злом, – слегка и немного грустно улыбнулся Дамблдор. – Но думал ли ты о том, что не Волдеморт изобрёл зло? Он всего-навсего встал на его сторону.
	Гарри и вправду на секунду задумался, потом произнёс:
	— Но чтобы остановить зло, с ним нужно бороться. В конце концов, так гласит пророчество: мне нужно попытаться убить Волдеморта, иначе он убьёт меня…
	— Во всякие пророчества и предсказания по-настоящему верят лишь язычники, – хитро подмигнул ему Дамблдор. – Мой юный друг, не нужно воспринимать борьбу со злом так примитивно. Мы ведь не в сказке существуем, где ситуация обычно бывает абстрагирована до примитивизма – это реальная жизнь и не стоит об этом забывать.
	Гарри повторно впал в состояние задумчивости.
	— Так что же нам сделать, чтобы прекратить эти ужасные убийства? – так и не найдя ответа, спросил он.
	— Гарри, прежде чем начинать с чем-то бороться, а особенно с таким серьёзным обстоятельством как зло, следует досконально изучить все стороны данного явления, – мудро произнёс Дамблдор и, подойдя к столу, взял с него толстую книгу.
	Гарри был уверен, что никакой книги на столе не было, когда они вошли в эту комнату.
	— Знаешь ли ты, Гарри, что такое Библия?
	— Это такая святая книга, на которой принято молиться.
	— Да, Гарри, но её можно ещё и читать. Библия – это священное писание христианства. Сириус был твоим крёстным потому, что твои родители окрестили тебя почти сразу же после твоего рождения. Ты, конечно, тогда был очень маленьким и поэтому, наверное, ничего не помнишь. Вообще-то Сириус должен был поговорить с тобой о Боге, но ничего страшного, профессор Снейп обязательно восполнит этот пробел.
	— Кстати, о Боге, я хотел спросить вас, профессор, если он действительно существует…
	— Он существует, Гарри! – твёрдо, но спокойно произнёс Дамблдор.
	— Да, но почему в таком случае он сам не избавит землю от зла? Неужели ему выгодно то, что происходит так много убийств и насилия?
	— Когда ты прочитаешь Библию, Гарри, то поймёшь, что Бог создал людей свободными. Я имею в виду: со свободной волей. Если бы во Вселенной существовало только добро, то люди выбирали бы исключительно его, поскольку у них не было бы другого выбора, то есть они были бы рабами добра. Поэтому, чтобы у людей действительно был выбор, Бог позволил существовать такому гнусному явлению как зло. И теперь каждый волен выбирать сам, на какую сторону он встаёт.
	Гарри стал понимать, что затронутая им проблема намного глубже, чем ему казалось до этого.
	— Тогда получается, что Волдеморт и Пожиратели Смерти просто сделали свой выбор, и мы не должны пытаться бороться с ними? – озвучил свою новую мысль Гарри.
	— Дело даже не в этом, Гарри, – улыбнулся ему Дамблдор. – Понимаешь, когда ты хочешь убить кого-то, например, Волдеморта, по какой-нибудь причине, которая кажется тебе благовидной, например, в рамках борьбы со злом, ты сам, не замечая того, встаёшь на сторону зла. И даже если ты убьёшь Волдеморта вместе со злом, которое он несёт в себе, ты не уничтожишь это зло – оно просто спокойно продолжит своё существование в тебе и в твоём теле. Поэтому, Гарри, очень важно понять одну вещь: с помощью зла со злом не борются!
	Эта мысль показалась Гарри почти очевидной.
	— Именно поэтому, я не стал убивать Волдеморта там, в Министерстве магии, хотя мне вполне было по силам сделать это, – закончил Дамблдор.
	— Но как же нам всё-таки с ним бороться??? – настаивал на своём вопросе Гарри, желая получить, наконец, чёткий ответ на него.
	— Борьба, в традиционном понимании смысла этого слова, сама является злом. Как известно, зло без борьбы вообще существовать не может. Борясь со злом, ты постоянно подпитываешь его силы, обеспечивая бесконечность его существования,	– сделал ещё один намёк Дамблдор.
	— Но, если со злом бороться бесполезно, какими методами его можно победить? – оригинально переформулировал свой вопрос Гарри.
	— Только методами добра: с помощью истины и любви. Ты, наверное, замечал, что все по-настоящему злые люди лживы по своей сути и ими движет только ненависть и жажда власти и денег?
	Кажется Гарри начал потихоньку понимать ход рассуждений Дамблдора: чтобы победить зло, они не должны бороться с ним его же методами – нужно использовать какие-то другие.
	— Значит, мы должны говорить людям про них правду, чтобы им было сложнее скрываться за своей ложью и лицемерием. Но как? – спросил Гарри, вспомнив случайную встречу с Люциусом Малфоем в Министерстве магии в день слушания своего дела почти год назад. Если бы все знали, для чего действительно он жертвует свои деньги министерству, то наверняка он угодил бы в Азкабан намного раньше и вполне вероятно, что не один, а в компании с этим продажным Корнелиусом Фаджем.
	— К счастью, тут ситуация изменилась в нашу сторону: после разгрома в Министерстве, когда широкая общественность смогла своими глазами убедиться в том, что Волдеморт действительно возродился, мне снова предложили занять пост министра, и я согласился совмещать его с постом директора школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Так что теперь Орден Феникса уже не будет испытывать проблем с оперативным извещением добропорядочных граждан о планах Волдеморта и его последователей.
	У Гарри от этих слов радостно забилось сердце. Он взял книгу, поблагодарил Дамблдора за то, что тот уделил ему столько времени и внимания и вышел из комнаты.
	В коридоре Гарри столкнулся с Люпином, который, поблагодарив его за новый кожаный плащ, продолжил свой разговор с Тонкс. А Гарри направился прямиком в его с Роном комнату – ему не терпелось, наконец, поговорить со своим приятелем.
Глава 5. Подарок Гермионы

Код: Выделить всё

	Войдя в комнату, Гарри заметил, что за окном уже начало темнеть. Рон увлечённо читал какой-то лист пергамента, а на его кровати валялся разорванный конверт.
	— Получил письмо? – весело спросил Гарри.
	— А, это ты, Гарри. Прислали результаты СОВ из Министерства, – на секунду отвлекшись, произнёс Рон. – Твоё письмо у тебя на тумбочке.
	Гарри бросился к своей тумбочке и тут же разорвал письмо – он хотел поскорее увидеть свои оценки.
	— Я получил «Х», – радостно произнёс Рон, окончив читать своё письмо. Хоть «Хорошо» и не было самой высокой отметкой, но он был очень рад тому, что его балл оказался проходным.
	— А что у тебя? – не скрывая свой интерес, спросил он Гарри.
	Гарри стоял с отвисшей челюстью и смотрел широко открытыми глазами на свой кусок пергамента.
	— Кажется, мне поставили «В», – наконец смог произнести он.
	— «В»?! Не может этого быть! – мгновенно отреагировал Рон. – Дай мне посмотреть, – сказал он, почти вырывая из рук Гарри лист с результатами. – «В» – это же означает «Великолепно». Это самый высокий балл, который только можно получить за СОВ, – всё ещё не мог поверить своим глазам Рон, но у Гарри по всем экзаменам было указано 100%.
	— Но я был просто уверен в том, что завалил как минимум «Историю магии», «Прорицания» и «Астрономию», – всё ещё находясь в шоке, произнёс Гарри.
	— А чего ты удивляешься? – неожиданно осенило Рона. – После разгрома в министерстве, когда благодаря тебе все убедились в том, что Сам-знаешь-кто вернулся, Колдовская Экзаменационная Комиссия просто не могла поставить тебе другие оценки – ведь теперь все надежды на избавление от Сам-знаешь-кого снова лягут на тебя.
	Похоже, всё действительно было так, но Гарри не очень волновался по этому поводу: главным для него было то, что он успешно преодолел первую преграду на пути к своей мечте – стать аврором.
	— А это что такое? – спросил Гарри, заметив, наконец, огромную гору свитков на своей кровати.
	— Прости, Гарри, я не смог удержаться и прочитал парочку… – поспешил извиниться Рон. – Это письма с поздравлениями, похоже, ото всех девчонок Хогвартса.
	— Как это мило, – заметил Гарри и развернул первое попавшееся.
	«Гарри, поздравляю тебя с Днём рождения! Скучаю по тебе. Надеюсь, скоро встретимся», – гласило оно. Гарри, не обратив внимания на подпись, взял и прочитал ещё парочку. Все они были примерно одинакового содержания: девушки поздравляли Гарри с его Днём рождения, намекали на то, что любят его и выражали надежду на скорую встречу с ним в Хогвартсе.
	 «Где же вы все раньше-то были??? – подумал он про себя, не став дочитывать остальные письма. – Видимо битва с Волдемортом произвела неизгладимое впечатление не только на членов Колдовской Экзаменационной  Комиссии».
	В этот миг с шумом открылась дверь, и в комнату ворвалась Гермиона с развевающимися волосами и раскрасневшимися щеками. В руке она держала конверт.
	— Вы… вы получили?..
	— Да, у меня «Х», а у Гарри «В», – ответил Рон.
	— О, Гарри! Я тоже получила «Великолепно», – воскликнула Гермиона. – Я так рада!
	— У меня должно было быть меньше… Это должно быть из-за Волдеморта… – пробормотал Гарри, но Гермиона его не слышала.
	— А что это за свитки у тебя на кровати??? – тревожно спросила она.
	— Это… э… – Гарри замялся, так как не хотел говорить Гермионе правду, чтобы она не стала его ревновать. – Рон показывал мне свои домашние задания, которые он выполнил за лето.
	— Правда, Рон? – быстро проговорила Гермиона. – Ты такой молодец!
	Тут дверь распахнулась и вошла Джинни.
	— Что за шум? – с любопытством поинтересовалась она.
	Хлоп. И Фред с Джорджем, материализовавшись, тоже оказались  рядом с Гарри. У них в руках была большая коробка с конфетами в виде шоколадных лягушек.
	— Гарри, мы хотим вручить тебе наш подарок… – сказал Фред.
	— С сюрпризом! – добавил Джордж, протягивая Гарри коробку.
	— Надеюсь, вы не заменили шоколадных лягушек своими, от которых у меня кровь будет идти носом??? – не на шутку встревожившись, поинтересовался он.
	— Сюрприз не в лягушках, а в карточках! – подмигнул ему Фред.
	— Да, Гарри, ты же ведь и в правду ещё не знаешь… – протянул Рон.
	— Не знаю чего? – не терпелось узнать Гарри, но он всё же не спешил разворачивать сладости.
	— Откроешь – тогда и узнаешь! – игриво промурлыкала Джинни.
	Гарри решился, взял одну из конфет, развернул её и вытащил карточку. На ней был Дамблдор.
	— Это не то. Разверни ещё одну, – сказали все хором.
	Гарри развернул ещё одну лягушку, но там оказался Мерлин.
	— С третьего раза ему точно повезёт, вот увидите! – уверенно предсказала Джинни.
	Когда Гарри вытащил третью карточку, то просто не поверил своим глазам. С карточки на него смотрел… он сам.
	— Я же пока вовсе не великий волшебник… – смущённо пробормотал он и покраснел.
	— Ну, это ничего, – похлопал его по плечу Джордж. – Зато ты уже четыре раза вышел живым из схватки с Сам-знаешь-кем.
	Гарри не знал, куда бы ему деться – на него смотрело одновременно пять пар восхищённых глаз, но, к счастью, дверь отворилась и вошла миссис Уизли.
	— Всем спать! Уже поздно, – командным голосом произнесла она.
	За окном действительно давно стемнело, и все стали потихоньку расходиться. Перед уходом Гермиона подошла к Гарри и тихо прошептала ему на ухо так, чтобы больше никто не услышал:
	— Гарри, у меня тоже есть для тебя подарок, – чуть возбуждённо проговорила она. – Буду ждать тебя в своей комнате через пять минут…
	В помещении остались только он с Роном. Когда Рон надел свою пижаму и лёг в постель, Гарри сказал ему:
	— У Гермионы там для меня какой-то подарок. Я сбегаю к ней, заберу его и скоро вернусь.
	— Угу… – отвлечённо промычал Рон, – он с интересом перечитывал свою любимую книгу про Квиддич.
	Гарри на цыпочках, чтобы не привлекать внимание миссис Уизли, прокрался к комнате Гермионы и тихонько приоткрыл дверь. Гермиона стояла у двери и казалась немного взволнованной. Когда Гарри вошёл и закрыл за собой дверь, она подошла к нему вплотную и их губы соприкоснулись. Гарри поцеловал её.
	— Я люблю тебя, Гарри! – робко произнесла Гермиона. Гарри обнял её за талию и поцеловал ещё раз. Второй поцелуй оказался более продолжительным. Левая рука Гарри скользнула вниз, и он подумал о том, какая же Гермиона всё-таки приятная девушка.
	— Я тоже тебя люблю! – признался ей Гарри в ответ.
	Остаток ночи он провёл у Гермионы. К своей неописуемой радости, Гарри обнаружил, что она сохранила свою невинность для него. Вместе с тем, Гермиону нельзя было назвать неопытной. «Должно быть, она в состоянии выучить наизусть не только школьные учебники», – подумал он, уже засыпая на рассвете.
	Утром Гарри проснулся рано. Гермиона ещё мило спала. Он осторожно, чтобы случайно не разбудить её, встал с кровати, которую Гермиона, предусмотрительно выучив расширительное заклинание, превратила в двуспальную и избавила от пружинного скрипа. Гарри быстро оделся и тихонько вышел из её комнаты – нужно было ещё успеть незаметно пробраться обратно, чтобы миссис Уизли не обнаружила, что он ночевал не у себя.
	Гарри вошёл в свою комнату, переоделся в пижаму, лёг в кровать и тут же заснул.
	— Пора вставать, сони! – разбудил его бодрый голос миссис Уизли, доносившийся из-за двери.
	Гарри открыл глаза – солнце уже вовсю светило в окно. «Неужели это был всего лишь сон? – подумал он. – Очередной прекрасный сон…».
	— Где ты провёл эту ночь? – немного напряжённым голосом спросил Рон.
	«Значит, это всё-таки был не сон!» – радостно подумал Гарри.
	— Я… это… – он не догадался заранее придумать правдоподобный ответ для Рона. – Я помогал Гермионе передвигать шкаф в её комнате. Он был очень тяжёлым.
	Рон ничего не ответил. Он молча оделся и спустился завтракать.
Последний раз редактировалось Алексей2005 08 май 2005 19:43, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Масик
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 апр 2005 18:16
Откуда: ИЗ ПСИХУШКИ С ЛЮБОВЬЮ!!!
Контактная информация:

Сообщение Масик » 08 май 2005 00:58

4 глава супер! Особеннол про Библию! Теперь Гарри пойдет в монастырь, станет монахом и понесет веру в массы. К смертожорикам на тайное собрание! :lol: :lol: :lol: :wink:
На аве СИРИУС!!!УРРЯЯЯ! С уважением ко всем форумцам.

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 08 май 2005 11:07

Алексей2005, поскольку главы Вашего фанфика были удалены из темы "Снегг и Невил", Вы могли разместить первые 3 главы здесь.
Как раз у вас есть 3 сообщения (до 4 главы), которые можно отредактироват, запостив туда главы.
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 08 май 2005 14:53

Flyer, для начала мне хотелось бы выяснить, кто именно удалил первые три главы моего фанфика не только из темы "Снегг и Невилл", но и из данной... :evil:

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 08 май 2005 17:40

Удаление глав из этой темы не рассматривалось, а кто именно удалил главы из этой темы, я постараюсь узнать.
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 10 май 2005 13:19

Flyer, да, выясните, пожалуйста, а я пока перевыложил слегка подредактированные первые пять глав фанфика :?

Armag3dd0n
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2005 02:34
Откуда: Отт-Уда

Сообщение Armag3dd0n » 11 май 2005 03:37

Специально зарегистрировался на этом форуме, ради того что бы оставить свое мнение. И, я вам скажу оно очень не лестное.

Кхм. Подарки, да... интересно да... Конечно, извините но что бы Дурслям там, или Снейпу - подарок. Да какой нормальные человек в свои шестнадцать каке то подарки ненавистным ему людям будет делать?! С логической точки зрения, такой поступок возможно оправдает себя. Но это очень-очень редкий и исключительный случай. Таких людей быват 1 на несколько миллионов. И этим одним будет явно не Гарри.
«Обязательно расскажу ей о своих чувствах при встрече!» – отметил он про себя.
Круто. Опять же парень, опять же в 16 лет, у которого только-только первая влюбленность прошла, уже хочет рассказывать о своих чувствах... Нда... сранно таки... А вообще - влюбчивый парень какой то попался... ему бы траур - о Сириусе горевать, а тут любоффь...

По поводу примерения со всеми я уже высказался. Поэтому вся первая глава, ИМХО, состоит из розовых сопелек и возгласов: "О Гарри, ты так добр. Может я могу тебе чем-то помочь или научить?".

Розовый! :lol: А когда они успели его перекрасить? А нашли то они его как?! Вроде Дж.К. ясно дала понять что фордик в лесу одичал, и видимо его поимкой заниматься никто не будет.

Заменить крестного? Ну либо он есть либо его нет ;) А Снейп опять добрый и пушистый. Что же такое то? Где отрицательные персонажи?! Или Вы считаете что Волда и Кучки пожирателей хватит? :shock:

Далее. Алексей, а Вы случаянно не из секты, а? Ну это я так, необращайте внимания. Бог -- не бог, хотя в своем произведении Роулинг вообще не упоминает про бога. И вообще, старательно обходит эту тему, как мне кажется. А тут Дамблдор начинает про Бога молоть что то... причем, когда в 5ой книге нам явственно сказано - либо ГП Волда, либо Волд ГП, иначе - никак. А вообще очень фанфик получается каким то добрым и приторно-сладким. Неинтересным. Миру мир. In nomine Christi, Amen.

По поводу отношений Гарри и Гермионы - :cry: . Описание постельной сцены - :~F ! Про невинность вообще неуместно. Благо рейтинг то деццкий. Тем более ничего "такого" небыло. Вечером поцеловались -- утром проснулсь вместе в одной постели. Погда можно бы было вообще ставить PG и не изобретать новый рейтинг PG-14 :D

И вот это Вы назвали Принцем-Полукровкой. Ну хоть бы попытались открыть доки по шестой книге, посмотреть, что уже известно, а о чем нам расскажут. Вобщем, дерзайте. Надеюсь, что ваш фанфик кому нибуть понравится.
Научно-Исследовательский Институт Бориса Александровича Циолковского-Алексеева.

Аватара пользователя
ushastik-k-k
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2005 23:13

Сообщение ushastik-k-k » 13 май 2005 16:17

вот как ты и просил Алексей оставляю свой отзыв о фанфике здесь.
Еще раз говорю фанфик прикольный,но мне не нравится , что гарри помирился со Снеггом :( ,если так пойдет дальше,то он сделается закадычным другом Малфоя.
:lol: P.S.И поаккуратнее там с Герми,а то всякое может случится... :wink:
Я неотношу себя к классу Потероманов,я-редклиффоманка!!!

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 14 май 2005 18:21

ushastik-k-k, спасибо за положительный отзыв :)

Благодаря ему, скоро будет опубликована Глава 6. Побочный эффект окклуменции :!:

P.S. Герми умная девочка и знает как сделать так, чтобы ничего не случилось ;)

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Фанфик - Глава 6

Сообщение Алексей2005 » 16 май 2005 14:37

Глава 6. Побочный эффект окклуменции

Код: Выделить всё

	Приближался последний день летних каникул. Гарри ежедневно на протяжении почти целого месяца усердно занимался окклуменцией. Уроки ему давал лично сам Дамблдор. Занятия требовали от Гарри изрядного эмоционального напряжения, но, к счастью, Гермиона делала ему превосходный расслабляющий массаж по ночам. Ей не зря всегда ставили самые высокие оценки по трансфигурации: свою кровать Гермиона всего за пару секунд превращала в замечательную джакузи, при этом после обратного превращения кровать оказывалась абсолютно сухой.
	Однажды утром Гарри как обычно убирал свою нетронутую постель. Дверь в комнату слегка приоткрылась, и тут Гарри услышал хорошо знакомый ему голос Джинни, но он зазвучал не откуда-то со стороны, а непосредственно у него в голове. «Какая же у него всё-таки классная попка!» – послышалось ему. Гарри повернул голову и посмотрел в сторону двери. Джинни, не успев отвести взгляд, засмущалась и тут же убежала. Гарри был убеждён в том, что вслух она ничего не произносила. «Надо посоветоваться с Дамблдором после завтрака», – подумал он.
	— Это, наверное, звучит странно, но я слышал, как голос Джинни восторженно отзывался о моей попке, – сказал Гарри, когда остался с Дамблдором наедине.
	— В твоём возрасте моя попка тоже очень неплохо выглядела, – похлопав его по плечу, заметил Дамблдор.
	— Но, профессор, меня сейчас волнует совершенно другое, – вскричал Гарри. – Когда я услышал голос Джинни, она в это время молчала!
	— Понимаешь в чём дело, Гарри, – заговорил Дамблдор на этот раз уже серьёзным тоном, – занятия окклуменцией в некоторых случаях могут давать побочный эффект…
	— Какой именно??? – перехватило дыхание у Гарри.
	— Крайне редко у юношей, находящихся в периоде полового созревания, появляется способность улавливать чужие мысли без легалименции.
	— А я смогу прочитать мысли Волдеморта при нашей следующей встрече? – спросил Гарри, когда до него, наконец, дошёл смысл услышанного.
	— Конечно, Гарри. Если хочешь, можешь даже сниться ему в кошмарных снах в виде отвратительной мерзкой змеи… – ответил ему хитро Дамблдор, намекая на прошлогодние кошмары Гарри.
	— Нет, пожалуй, я лучше приснюсь ему в образе обольстительно красивой девушки, в которую он просто не сможет не влюбиться… – подумал Гарри.
	— Ну, как хочешь… – равнодушно подумал в ответ Дамблдор.
	— А Снейп тоже так умеет? – мысленно спросил его Гарри.
	— Нет, он изучал окклуменцию уже будучи в довольно зрелом возрасте… – так же мысленно ответил Дамблдор.
	— Понятно… Извините, но мне хочется побыть сейчас немного одному… – подумал Гарри и направился в свою комнату.
	Войдя в комнату, Гарри заметил, что Рон читает какой-то лист пергамента.
	— Наконец-то они прислали список учебников, – сказал Рон, увидев его.
	— Есть какие-нибудь новые предметы? – поинтересовался Гарри.
	— Только «Теория магии», – ответил Рон и радостно добавил. – А Снейп у нас теперь будет только по желанию.
	— Было бы чему радоваться, – желчно произнёс Гарри. – Все, кто хотят стать аврорами, должны изучать курс Зелий для продвинутых.
	— Ещё есть учебник по Защите от тёмных сил, – поспешил сообщить Рон. – Значит, Дамблдору снова удалось найти кого-то на должность преподавателя по этому предмету.
	— Интересно, кто будет очередным смертником? – подмигнул ему Гарри.
	Он взял свой конверт и вскрыл его, чтобы пробежать глазами по списку. Но там лежало что-то ещё. Это был малиново-золотой значок старосты с большой буквой «С» на фоне гриффиндорского льва. Точно такой же, какой получили Рон и Гермиона в прошлом году. «Дамблдор сдержал своё слово, – радостно подумал Гарри. – Интересно, получила ли значок Гермиона? Ведь он всегда назначает мальчика и девочку».
	— Поздравляю, приятель, – немного огорчённо произнёс Рон, похлопав его по плечу.
	— Спасибо, – просияв, ответил Гарри.
	— Гарри, я тоже тебя поздравляю!!! – воскликнула Гермиона, которая до этого незаметно вошла в комнату.
	— К сожалению, я не получила значка в этом году, – добавила она, заметив вопросительный взгляд Гарри.
	Гарри не мог поверить своим ушам. Он находился в лёгком шоке. «Может быть, Дамблдор просто забыл отправить ей значок старосты?» – крутилась у него в голове одна и та же мысль. Очнулся Гарри только когда услышал голос миссис Уизли:
	— Давайте мне свои списки, я схожу в Косой переулок и куплю для вас книги, – как обычно деловым голосом проговорила она.
	— Мам, Гарри назначили старостой! – радостно воскликнула Джинни.
	Гарри был счастлив, что на этот раз услышал её голос со стороны.
	— Ты заслужил это, дорогой, – сказал миссис Уизли, обнимая его. – Мы отметим твоё назначение сразу же, как только я вернусь.
	— Миссис Уизли, все расходы по оплате учебников я беру на себя! – прокричал Гарри ей вслед.
	Как только она удалилась, раздался громкий хлопок, и в комнате появились Фред и Джордж.
	— Гарри, поздравляем! – пожимая ему руку, сказал Фред.
	— Это так неожиданно для нас… – пошутил Джордж.
	Гарри улыбнулся. И тут он вспомнил, что близнецы в этом году уже не поедут вместе со всеми в Хогвартс, так как прошлый год у них был последним.
	— Чем же вы будете заниматься вне школьных стен? – с интересом спросил их Гарри, хотя почти был уверен в том, что знает ответ на свой вопрос.
	— Мама устроила нам грандиозный скандал, когда мы сообщили ей и отцу, что хотели бы открыть свой магазин и связать наше будущее с торговлей… – начал Джордж.
	— И нам пришлось согласиться на предложение отца поработать в министерстве под его начальством, – безрадостно окончил Фред.
	— Значит, теперь вы будете чинить заколдованные унитазы? – не подумав, ляпнул Гарри и тут же пожалел, что открыл рот.
	— Мы с Фредом подумали, – сделав вид, что не заметил его бестактность, ответил Джордж, – что работа в министерстве тоже имеет свои плюсы.
	— Какие??? – спросил Гарри, который был уверен в том, что подобная работа расценивается близнецами как совершенно неинтересная.
	— Ну, со временем дослужившись до более высоких постов, мы могли бы обзавестись полезными связями, которые пригодятся в дальнейшем в любом бизнесе, – подмигнул ему Фред.
	— Кстати, а какой пост сейчас занимает Перси? – спросил Гарри, вспомнив, что в прошлом году тот был младшим помощником министра.
	Близнецы переглянулись, и на их лицах появилась широкая улыбка.
	— Дамблдор понизил Перси, сделав его простым министерским курьером, – просиял Фред.
	— Мы думаем, что он долго не выдержит такого унижения и скоро пополнит ряды Пожирателей Смерти, – зло пошутил Джордж.
	Миссис Уизли вернулась с Косого переулка к вечеру и приготовила грандиозный ужин, на котором присутствовали все члены Ордена Феникса. Каждый по очереди поздравил Гарри с назначением его старостой факультета Гриффиндор, но эмоциональнее всех в поздравлениях оказался Кингсли Шеклболт – единственный, кто в прошлом году открыто возмущался тем, что Дамблдор не назначил Гарри старостой.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 16 май 2005 18:24

Алексей2005, остаюсь при своём мнение, фик клёвый, но с пошлостями, которые я не очень люблю :( , ну да ладно, это уже дело автора...

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 17 май 2005 11:23

ushastik-k-k писал(а):И еще ,когда появится 7 глава,сгораю от нетерпения. 8)
Не раньше, чем слово "пошлый" перестанет упоминаться применительно к моему фанфику! :evil: Просто не переношу это слово... :x

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Фанфик - Глава 7

Сообщение Алексей2005 » 21 май 2005 17:49

Глава 7. Новый преподаватель по защите от тёмных сил

Код: Выделить всё

	В последний день каникул Гарри остался ночевать в своей комнате, так как не успел собрать все свои вещи и надеялся завершить это неприятное занятие за ночь. Рон был занят тем же.
	— Знаешь, Гарри, я всё-таки не идиот! – с некоторым вызовом произнёс он. – Тяжёлый шкаф в комнате Гермионы можно было передвинуть с помощью простого заклинания ещё месяц назад.
	— Извини, Рон, я не хотел ранить твои чувства, – сказал Гарри. – Мне казалось, что ты тоже небезразличен к Гермионе.
	— Ничего не поделаешь… Она сделала свой выбор, – философски заметил Рон, после чего они помирились.
	Утром все проснулись пораньше, чтобы не опоздать на «Хогвартс-экпресс», который отходил от платформы как обычно в одиннадцать часов. Гермиона спустилась к завтраку на каблуках, и Гарри подумал, что нужно будет за ней как следует поухаживать, так как в течение месяца у него не было возможности создать для Гермионы романтической атмосферы в отношениях. 
	Взорам всех вышедших после завтрака на улицу предстала удивительная картина: перед дверью их ждал тринадцатиметровый бронированный лимузин алого цвета с эскортом охраны на мотоциклах с мигалками, состоящим из лучших авроров Министерства магии.
	— Для чего нам нужна охрана??? – удивился Гарри.
	— Охрана нужна не нам, а тебе! – поправила его Гермиона.
	«Всё-таки хорошо, что Дамблдор согласился занять пост министра магии», – подумал Гарри, уютно расположившись внутри, после того, как все вещи были погружены, и кортеж тронулся в путь.
	Поездка до вокзала Кингс Кросс была недолгой и прошла без происшествий. Первым человеком, которого, пройдя через барьер, увидел Гарри, оказался Невилл. Он встречал взглядом каждого входящего на платформу, словно ожидая кого-то, и когда увидел Гарри, сразу бросился к нему навстречу.
	— Привет, Гарри! Я хочу познакомить тебя со своими родителями, – прокричал Невилл.
	— Фрэнк, – представился улыбающийся мужчина и пожал Гарри руку.
	— Здравствуй, Гарри! Я мама Невилла, Алиса, – сказала миловидная женщина с круглым как у Невилла лицом.
	— Здравствуйте, – поздоровался с ними ошеломлённый Гарри.
	— Они выздоровели, – радостно сообщил Невилл.
	Гарри заметил, что с Невиллом произошли значительные изменения за лето. Он много улыбался, казалось, что стал чувствовать себя увереннее, по крайней мере, выглядел не таким рассеянным как раньше.
	Прозвучал первый гудок паровоза. Родители начали прощаться с детьми. Гарри обратил внимание Рона на то, что Драко провожает только его мать.
	— Ненавижу его! – с отвращением заметил Рон.
	— Рон, мы должны прощать наших врагов, – проговорил с укором Гарри.
	— С тобой всё в порядке??? – ошарашено спросил Рон.
	«Наверное, он ещё не читал Библию», – подумал про себя Гарри.
	— Просто мне его немного жаль… – ответил он.
	Миссис Уизли начала обнимать и целовать ребят по очереди, начиная с Джинни. После третьего круга Гарри не выдержал и сказал:
	— Миссис Уизли, кажется, скоро прозвучит последний гудок, а нам ещё нужно успеть затащить наши сундуки в вагон, – намекнул он, и ребята взяли свои вещи и направились к вагону.
	— Ты знаешь, меня назначили старостой, – сказал ему Невилл, сияя, когда они протискивались по узкому проходу в поисках свободного купе.
	— Поздравляю! Меня тоже, – машинально ответил Гарри, с трудом веря своим ушам.
	Казалось, что все купе в поезде уже успели занять, поэтому все очень обрадовались, когда выяснилось, что Луне Лавгуд удалось отстоять для них одно. По тому, как Невилл с Луной тепло поздоровались, Гарри сделал вывод, что они переписывались всё лето. 
	— Мне надо выйти на секундочку… – сказал всем Гарри, вспомнив, что утром собирался сделать для Гермионы что-нибудь приятное.
	Он подбежал к ведьме, торгующей цветами на перроне, и купил 9 самых красивых и длинных роз, заплатив по галлеону за штуку. Только Гарри успел подняться в вагон, как поезд тут же тронулся с места.
	— Это тебе, Гермиона, – сказал он, протягивая ей букет.
	Гермиона на несколько секунд лишилась дара речи от счастья и от неожиданности одновременно. Все, кто находился в купе, смотрели то на неё, то на Гарри. «Где бы мне найти себе такого?» – услышал Гарри мысли Джинни, с завистью смотревшей до этого на Гермиону.
	— Как мило!.. – воскликнула, наконец, Гермиона. – Гарри, как ты узнал, что розы мои самые любимые цветы???
	«Благодаря побочному эффекту окклуменции, я теперь знаю не только об этом…» – довольно подумал Гарри.
	— Я и в будущем готов угадывать и исполнять все твои желания, лапочка, – ловко уклонился он от ответа.
	После этих слов Гермиона, забыв о том, что они не одни, повисла у Гарри на шее. Когда все тактично отвернулись, он нежно поцеловал её.
	— Нам с Невиллом нужно идти в вагон для старост, – сказал Гарри, чтобы нарушить неловкое молчание.
	— Увидимся позже, – сказала Луна Невиллу и помахала ему рукой.
	Они вышли, и Гарри закрыл за собой дверь в купе, оставив Гермиону, Джинни, Луну и Рона одних.
	Продвижение в голову поезда было сопряжено с определёнными трудностями: девушки младших курсов, заметив приближение Гарри, повыскакивали из своих купе в проход и всячески пытались с ним заигрывать.
	— Гарри, а где твоя сова? Можно её погладить? – неявно пыталась соблазнить его одна их них.
	— Она такая красивая! – сделала скрытый комплимент Гарри другая.
	— А никто из вас случайно не хочет погладить жабу Невилла? – раздражённо огрызнулся на них Гарри. Мысль об измене Гермионе вызывала у него отвращение.
	На всём протяжении пути их сопровождал легкомысленный девичий смех перевозбуждённых поклонниц Гарри. Когда они почти дошли до вагона старост, Невилл радостно произнёс:
	— Гарри, мне купили новую палочку взамен той, что я потерял в министерстве магии, – сказал он, доставая её. Гарри взял палочку и сделал вид, что внимательно изучает.
	— Мистер Оливандер сказал, что она уникальная, – продолжал Невилл, – в её основу положено перо того самого Феникса, который дал ещё одно перо для палочки Сам-знаешь-кого!
	От этих слов Гарри словно ударила молния: до этого мистер Оливандер говорил ему, что этот Феникс дал всего два пера, а теперь получалось, что целых три. Что-то явно было не так: то ли мистер Оливандер был не очень честен с ним, то ли Феникс не слишком последователен в раздаривании своих перьев на палочки, то ли Невилл немного лукавил, пытаясь опередить его в борьбе с Волдемортом, противореча при этом окончанию знаменитого пророчества Сибиллы Трелани, которое он даже не слышал.
	В проходе вагона для старост Гарри столкнулся с Чу Чэнг, которая о чём-то разговаривала со своей подругой, то и дело бросая нетерпеливые взгляды на дверь, в которую они с Невиллом вошли. Увидев Гарри, Чу отвернулась, сделав вид, что не заметила его.
	— Привет, Чу, – решил из вежливости поздороваться с ней Гарри.
	— А, это ты Гарри? Привет, – проговорила она с безразличием в голосе, – я вижу, тебя тоже назначили старостой.
	— Да, – с довольной улыбкой ответил Гарри, но она в этот момент повернулась к своей подруге и, как бы продолжая прерванный разговор, стала громко расхваливать ей какого-то парня со старших курсов, в которого якобы по уши влюблена.
	«Кого она пытается обмануть?», – хитро подумал Гарри, который успел прочитать её мысли, и теперь прекрасно знал, что она по-настоящему увлечена только им.
	Проходя мимо одного из купе с полуоткрытой дверью, Гарри заметил Крэба и Гойла, которых очевидно назначили старостами факультета Слизерин. Он с трудом убедил Невилла присоединиться к ним ненадолго, так как хотел прочитать в их мыслях, нет ли у заключенных в Азкабан Пожирателей смерти планов побега.
	— К сожалению, все купе в вагоне для старост заняты, – с подчёркнутой вежливостью произнёс он, – вы не возражаете, если мы с Невиллом присоединимся к вам?
	То ли Крэб и Гойл оказались застигнуты врасплох столько неожиданным появлением Гарри, то ли не в состоянии были принимать решения самостоятельно без помощи Малфоя, но они ничего не ответили и лишь тупо смотрели на Гарри с отвисшими челюстями.
	Гарри улыбнулся им, и, расценив молчание, как знак согласия, раскрыл дверь полностью, зашёл в купе и сел напротив них. Невилл сел рядом с ним. Казалось, что он немного нервничает.
	Как ни старался Гарри прочитать хотя бы одну мысль из их голов, но у него ничего не получалось. Они лишь молча сидели и смотрели на него настороженными тупыми взглядами. Через полчаса Гарри уже начал подумывать о том, что возможно Крэб и Гойл тоже успели превосходно овладеть окклуменцией и теперь блокируют своё сознание, не давая ему туда проникнуть, но тут в дверь постучались, и её открыла продавщица еды, на тележке которой как всегда было много вкусностей. Гарри, против своего обыкновения, не стал на этот раз сметать всё съестное, подумав, что возможно ученикам из других вагонов тоже захочется что-нибудь съесть. Он купил лишь два десятка шоколадных лягушек и дюжину бутылок с тыквенным соком.
	— Угощайтесь, ребята, – предложил он Крэбу и Гойлу, которые всё ещё находились в такой растерянности, что ничего для себя не купили.
	Они настороженно переглянулись, и тут Гарри, наконец, удалось прочитать их мысль. Она была единственной и общей для них обоих.
	«Он хочет нас отравить!», – подумали они и не притронулись к угощению.
	— Пойдём-ка отсюда, Невилл, – сказал Гарри, которому теперь стало понятно, что никаких мыслей у Крэба и Гойла до этого просто не было, поэтому он и не мог их прочитать.
	Невилл собрал со стола остатки еды, и они переместились в соседнее пустое купе.
	За разговором время пролетело незаметно. Гарри узнал, что Невилл собирается стать аврором, и тоже будет продолжать изучать Зелья, тем более что сдал СОВ по Зельям на «В». Когда за окном начало темнеть, они переоделись в мантии и нацепили на них свои значки.
	На станции их встречал Хагрид.
	— Привет, Хагрид! Как дела? – прокричал ему Гарри, когда слез с поезда вместе с остальными. – Как поживает Грауп?
	— Привет! Рад видеть вас всех живыми и здоровыми. Грауп стал совсем домашним… Всё время спрашивает, когда приедет Герми, – ответил громким басом Хагрид. – Извините, но мне надо переправить первоклашек через озеро. Потом поговорим…
	У Гарри сразу стало намного спокойнее на душе: раз Хагрид умудрился не впутаться ни в какую тёмную историю, значит, этот учебный год пройдёт для них не так тяжело, как предыдущие.
	Заняв места за столом факультета Гриффиндор в Большом зале, троица сразу же обратила своё внимание на то, что место учителя по защите от тёмных сил за преподавательским столом пусто.
	— Может быть, он в последний момент передумал… – неуверенно предположил Рон. Гарри пожал плечами.
	Началась торжественная церемония распределения, которая благодаря профессору МакГонагалл как обычно прошла чётко и без изъянов. Песня Распределяющей Шляпы оказалась такой же примиряющей, как в прошлом году, но она добавила, ещё что-то про любовь друг к другу.
	— Рон, слышал, что сказала Шляпа? – подмигнул ему Гарри. – Как тебе Пенси Паркисон из Слизерина? Не хочешь за ней немного поухаживать, чтобы сблизить наши факультеты?
	Рон ничего не ответил, но по тому, как его передёрнуло от этой мысли, Гарри всё понял.
	Дамблдор взял слово, и все сразу замолкли.
	— Добро пожаловать! – звучным голосом произнёс он. – Вижу, что вы все голодны, поэтому обойдёмся без длинных речей, но прежде чем мы начнём пир, я должен представить вам вашего нового преподавателя по Защите от тёмных сил.
	Все сразу же навострили уши, но Дамблдор не спешил называть его имя.
	— Когда мне в прошлом году сообщили, что некоторыми учениками Хогвартса было организовано тайное сообщество, названное в мою честь «Отряд Дамблдора», для изучения этой дисциплины, я понял, как она важна для вас и поэтому подошёл к выбору нового преподавателя с пониманием огромной ответственности, которая лежит передо мной. Не буду больше вас томить… Поаплодируем нашему новому преподавателю – Гарри Поттеру! – произнёс Дамблдор и величественно сел обратно в своё кресло.
	Гарри почувствовал, как кровь отхлынула от лица. Глаза всех присутствующих в Зале были обращены на него. Дамблдор сделал ему рукой жест, приглашая занять пустующий стул рядом с собой. Гарри сильно колебался, не зная, что ему делать, но когда раздались общие аплодисменты, он встал и неуверенной походкой направился к преподавательскому столу. Он с надеждой посмотрел на Хагрида. Тот показывал ему большой палец и улыбался. Когда Гарри сел, Дамблдор хлопнул в ладоши, и столы наполнились всевозможными яствами. Начался пир, но Гарри почувствовал, что у него совершенно пропал аппетит, хотя незадолго до этого, он готов был съесть целого барашка. Теперь его мучил вопрос: почему Дамблдор не предупредил его, ведь у него было столько возможностей для этого. Неужели он боялся, что Гарри откажется от заговорённой должности?
	Очнулся Гарри только после пира, когда Дамблдор напомнил старостам, что они должны проводить первокурсников до спален.
	Когда они с Невиллом, выполнив свои обязанности, вошли в спальню, Дин Томас и Шеймус Финиган уже успели переодеться в свои пижамы и ложились спать.
	— Извини, что считал тебя психом и вруном, – произнёс Шеймус и тут же, завернувшись в одеяло, прикинулся спящим.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 21 май 2005 18:27

никаких мыслей у Крэба и Гойла до этого просто не было
за что ты так жестоко??

Аватара пользователя
Werewolf
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2005 17:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Werewolf » 21 май 2005 19:58

Жесть :)
А вообще фик классный: необычный, с хорошим чувством юмора...
Жду проды :)
Мы видим свет давно погасших звёзд...
Люблю Норри

Аватара пользователя
Daniloff
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2005 14:01

Сообщение Daniloff » 22 май 2005 20:30

Есть у меня ряд нареканий, но ничего личного, чисто конструктивная критика.
Например, "самые длинные розы" - это чисто российский комплекс, не понятно из чего проистекающий. Англичанин бы подарил самые красивые цветы. :D
Люблю обрывать рассказ на интересном месте...

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 25 май 2005 16:57

Алексей2005, ты хотя бы отвечай на вопросы читателей, или по крайней мере давай проду, а то темка потеряется...

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 26 май 2005 12:18

Знаешь, КаЛЛибРРи, у меня ведь тоже есть вопросы к моим читателям ;)

Вот ты, например, когда в школе пишешь сочинение по литературе допустим на тему «Образ Андрея Болконского в романе Л. Н. Толстого «Война и мир», то ограничиваешься лишь тремя словами: Понравилось, жду проду :?:

Нет, я конечно не призываю никого писать развёрнутые отзывы после публикации каждой главы :!: но можно было бы хотя бы в десяти словах коротко упомянуть те моменты, которые в ней особенно понравились 8)

Кстати, в этом случае продолжение появлялось бы намного быстрее, так как положительные отзывы всегда служат хорошей мотивацией для автора поскорее начать работу над следующей главой ;)

Аватара пользователя
Маэн
Мисс Русского Клуба ГП 2005
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 фев 2005 12:46
Псевдоним: Афина Рыжая
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маэн » 26 май 2005 16:47

Алексей2005, Ты же обещал к середине недели?? ) Где восьмая? :roll:
Оптимизм – это недостаток информации.(с)
Скажи мне, что тебе нужно, и я скажу тебе, как без этого обойтись.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»