ГП и змея-предсказательница, R, 28 глава, продолжение, 14.04

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 16 сен 2004 23:15

Оканчанием 27-ой главы вряд ли можно насладиться.... Бедный Ронни.... Все, все, уже заткнулась...
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 16 сен 2004 23:21

Но это стремительное побеждение=) Невилла абсолютно не логично. Подробнее объясню потом

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 17 сен 2004 11:43

Согласен. Вообще вот этот ход с победой Нэвила мне очень не понравился. Вот вам и тот случай, когда предсказуемый вариант намоного лучше оригинального. На мой взгляд, конечно.

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 17 сен 2004 14:17

млжет, этот ход с Невиллом необходим для логического продолжения фика, и ему есть обьяснение. что-то вроде этого: Невилл получил метку, а вместе с ней и силу, ну или что-нибудь в этом духе
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 17 сен 2004 14:33

А мои версии на этот счет были такие:
- автор фика просто симпатезирует Невиллу.
- учитывая симпатию Гарри и Невилла к Джинни, то это третий (или какой-то еще) пункт пророчества Трелони.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 17 сен 2004 15:46

Холька, там все логично объясняется потом. В 26, кажется, главе.

ExiLe, твой выход с началом 24 главы, нет?
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 17 сен 2004 18:01

на счет его местонахождения сказать ничего не могу, равно как и на счет его участия в переводе. До главы, которую он собирался переводить дело пока не дошло, и каков будет результат сказать пока трудно.
В "жизни нашего форума" намедни создали тему про его местонахождение нынешнее. Всем, кто его хоть малость знает, не самым плохим делом будет принять решение зайти сюда:
http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=1266

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 17 сен 2004 18:39

Ладно... выложу свое начала 24-ой главы. Корректирую как могу, перевожу тоже...
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 17 сен 2004 18:47

Глава 24. Пробуждения

На следующий день, позиции в Дуэльном Клубе были объявлены. Гарри и Гермиона просматривали их у входа в Большой Зал, перед пробежкой.
Школа Чародейства и Колдовства Хогвартс
Позиции Дуэльного Клуба

Имя Победы Поражения
_____________________________________________________________

1. Поттер Гарри 18 1
_____________________________________________________________

2. Греинджер Гермиона 17 2
_____________________________________________________________

3. Уизли Верджиния 17 2
_____________________________________________________________

4. Уизли Альфред 15 4
_____________________________________________________________


5. Лонгоботтон Невилл 14 5
_____________________________________________________________

6. Дэвис Эван 12 7
_____________________________________________________________


7. Малфой Драко 11 8
_____________________________________________________________

8. Спенниет Алисия 11 8
_____________________________________________________________

9. Дэвис Роджер 11 8
_____________________________________________________________

10. Бонес Сьюзан 8 11
_____________________________________________________________

11. Джардан Ли 7 12
_____________________________________________________________

12. Кирк Ниам 6 13
_____________________________________________________________

13. Джонсон Анжелина 6 13
_____________________________________________________________

14. Уизли Джордж 6 13
_____________________________________________________________

15. Патил Парвати 6 13
_____________________________________________________________

16. Уизли Рональд 6 13
_____________________________________________________________


- Кто - Альфред Уизли? - озадаченно спросил ее Гарри.
- Фред.
- Альфред - сокращенно Фред? – он был удивлен.
- Ну, я предполагала, что Фред, возможно, сокращенное от Фредерик. Но это не так. Я надеюсь, ты понял, кто Вирджиния?
- Конечно ...
- Или ты думал, что Джинни – сокращенное от Гингивита? (прим. переводчика: Gingivitis переводится как «воспаление дёсен»).
Гарри сердито посмотрел на нее. Гермиона засмеялась.
- Извини. Дантистский юмор. Мои корни дают о себе знать. - Они оба засмеялись и отправились на пробежку.
Каждый: Гарри, Гермиона и Джинни, проиграли Невиллу, но он проиграл некоторым участникам на первой неделе, так что они не потеряли своих позиций.
Гарри хотел поговорить с Невиллом о поединке, но тот не захотел остаться после окончания встречи. Он сказал, что должен заняться Зельеварением. Джинни выглядела раздраженной. Гарри подумал, что она, возможно, хотела пойти в подземелья с Малфоем, но теперь там будет Невилл.
Невилл, определенно, добивался большого успеха в Зельях – возможно, это оттого, что он занимался дополнительно, подумал Гарри. Гарри тоже делал дополнительную работу, и надеялся, что он сдаст начальный и средний курс Зельеварения на С.О.В.ах. Снэйп, казалось, не мог не оскорблять Гарри в классе, но оценки, которые Гарри получал, были весьма удовлетворительными.
Позже, тем утром, как раз перед окончанием Зелий, Снэйп объявил:
- Директор велел передать, что на следующий урок Гиффиндорцы должны идти в Большой Зал на Заклинания. Очевидно, новый профессор решил почтить нас своим присутствием немного раньше. Слизеринцы должны пойти в Большой Зал на Заклинания по расписанию, после завтрака.
Сердце Гарри упало. Замечательно, больше никакого свободного времени. Судя по презрительной усмешке на лице Снэйпа, новый профессор был кто - то, кого он не любил. Если б Гарри был младше, он, непременно бы, начал радоваться. Теперь же, он доверял Снэйпу. Гарри внезапно вспомнил, что Снэйп не любил и не доверял Квиреллу, и он был прав - Квирелл пытался убить Гарри. Потом появился Локхард - огромная трата времени, подумал Гарри. Он был обыкновенным мошенником и человеком, которого Снэйп также не любил. Конечно, Снэйп не любил и Сириуса, и Люпина, но после того, что Гарри видел в Мысливе, он был не слишком удивлен. В прошлом году, Снейп недолюбливал Крауча, потому что он думал, что он был Моуди, а Крауч, не любил его, потому что Снейп стал шпионом, и он знал это.
В каком-то смысле, Снэйп умел правильно определять, кому – доверять, а кому - нет. Гарри мог только предположить, что новый профессор, похож на Локхарда. «Почтить нас своим присутствием…» не звучало одобрительно. Как странно с его стороны было прислушиваться к мнению Снэйпа, о вещах, о людях. Годом ранее, Гарри никогда не сделал бы этого.
Гарри, Рон, Гермиона и остальные Гриффиндорцы поднимались по лестнице в вестибюль с трепетом, не зная, чего ожидать от нового учителя. Кто будет ответственным за их подготовку к С.О.В.ам, если Флитвик, в скором времени, не очнется. К тому же, если Снэйп его не любит ...
Но когда он вошел в Большой Зал и увидел, кто был их новый преподаватель, Гарри был потрясен. Дамболдор! «Нет, минуточку» - подумал он - « это - не Дамболдор...»
Пятикурсники Гриффиндора осторожно входили в зал, подозрительно уставившись на нового преподавателя. Он был похож и не похож на Дамболдора. Он был столь же высок, с такими же сияющими голубыми глазами и очками - половинками; такие же серебряно-белые волосы, но когда он повернулся, Гарри заметил, что форма плеч была не такая, как у Дамболдора. То же самое доброжелательное лицо, с глубокими морщинами вокруг рта и глаз, но его кожа была более темная, как если бы он проводил много времени на солнце. Нижняя часть его лица была скрыта под коротко подстриженной белой бородой и усами. Он носил высокую фиолетовую шляпу с серебряными и золотыми лунами и звездами, вышитыми на ней, что подходило к его мантии. Он держал свою палочку свободно, как если бы особенно не беспокоился о ней, когда махал ей. В данный момент, он использовал ее, чтоб показывать студентам, входящим в зал, где, он хочет, чтоб они сели. Серебряные искры вылетели из палочки, когда все зашли.
- Хорошо, класс. Я полагаю, что Вы пятикурсники Гриффиндора?
Они кивнули. Гарри посмотрел на свой серебряный значок префекта, и на Гермиону. Как префекты, они должны брать инициативу не себя? Но он чувствовал себя столь же неуверенно и ошеломленно как другие, от появления этого Дамболдора – не – Дамболдора.
- Разрешите представиться. Я – Аберфорт Дамболдор. Да, директор школы - мой брат. Итак, некоторые из вас, возможно, слышали, что у меня были неприятности несколько лет назад из-за того, что я практиковал неуместные заклятья на козле…(от переводчика: понимаю, смешно звучит, но так и написано: practicing inappropriate charms on a goat. Если я не права, исправьте это предложение).
Симус и Дин не могли перестать хихикать, они закрывали рты руками, но не могли остановиться. Рон стоял, вытащив глаза, но держа свой рот закрытым. Гарри думал, что через минуту, он не сможет сдержаться и начнет хохотать. Он поймал строгий взгляд Гермионы, и этого было достаточно, чтобы успокоиться. Он решил не смотреть на Парвати и Лаванду, хихикающих позади него. Невилл был единственным человеком, помимо Гермионы, незатронутым высказыванием о козле.
- Да, ну, в общем, - сказал он, затем прочистил горло, понимая, какие усилия прикладывали некоторые ученики, чтоб не рассмеяться. - Все обвинения были сняты, хотя сплетники «Ежедневного Пророка» еще долгое время не могли успокоиться. И я все еще думаю, что 'неуместность' находится в глазу наблюдателя ...
Теперь Рон не смог сдержаться, и рассмеялся. Гермиона впилась в него взглядом. Гарри взглянул на Аберфорта Дамблдора, его глаза сияли. Наконец, он улыбнулся.
- Это определенно помогло сломать лед между нами, не так ли? Я - не преподаватель. Моя специальность действительно Заклинания. Или, скорее всего, что-то между Заклинаниями, Травологией и Уходом за Магическими Существами. Но вы пока нуждаетесь в преподавателе Заклинаний, так что я здесь по просьбе моего брата. Теперь, поскольку вы, вероятно, уже называете его Профессором Дамболдором, и, если вы будите называть и меня, профессор Дамболдор, возникнет путаница, не так ли? Поэтому я получил разрешение брата, чтобы сказать вам, что вы можете назвать меня Аберфортом. Вы не должны назвать меня 'Профессор Аберфорт', в конце концов, я временно на этой должности.
Он убрал палочку и хлопнул руками.
- Теперь, почему бы вам ни представиться и ни рассказать мне, что вы уже знаете о Конфундус - заклинаниях?
Гарри был рад, что, когда он представился Аберфорту, тот не начал разговора о его шраме и Волдеморте. Вместо этого, он отметил, что Гарри был капитаном Дуэльного Клуба, как было написано на пергаменте в вестибюле. Гарри было так же весело, как когда-то на уроках Флитвика. Аберфорт накладывал на них заклинания, а затем показывал, как от них освобождаться. Это было как на Защите От Темных Искусств, но без боли. Гарри понял, что Невилл уже начал изучать это. Поэтому заклинание Реверсо, казалось, не подействовало на него во время их дуэли. Но и Гарри уже мог действовать под заклятием Инверсо. Даже вися вверх тормашками в воздухе, он смог точно попасть в цель (после, приблизительно, тридцати попыток).

* * *
После занятия они остались в зале на обед. Пятикурсники Гриффиндора уже сидели за своим столом, взволнованно обсуждая урок Заклинаний, когда в зал начала спускаться остальная часть студентов. Гарри взглянул на стол преподавателей. Дамболдор улыбнулся своему брату и попросил его сесть рядом с ним. Гарри смотрел на этих двух мужчин, столь схожих и, в то же время, с тонкими различиями.
Дамболдор, казалось, всегда скрывал что-то. Когда Гарри задавал ему вопросы, он отвечал на них. Но его ответы, казалось, никогда не были полными. Или он задавал вопросы, на которые Дамболдор просто не хотел отвечать, и Гарри должен был быть доволен этим (хотя он обычно не был).
Аберфорт, напротив, казался абсолютно открытым и прямым, ничего не скрывающим. Что у них было общего, так это их чувство юмора. Возможно, поэтому Снэйп не любил его, подумал Гарри. Чувство юмора не стояло на первом месте в списке ценностей Снэйпа.
Когда до начала послеобеденных занятий оставалось пять минут, Уилл Флитвик вбежал в зал, и помчался к Гриффиндорскому столу. Рядом с Гарри было свободное место, и Уилл проскочил туда, кидая свой рюкзак вниз, даже прежде, чем успел сесть. Он врезался в Гарри, и, жуя хлеб, невнятно пробормотал что-то вроде «Извини».
- Ничего, - сказал Гарри, пытаясь не смеяться над ним. Обычно бледные щеки Уилла (теперь набитые едой) порозовели. Он убрал золотые волосы с потного лба, и схватил ногу цыпленка, откусив большой кусок, прежде чем положить на тарелку.
- Где ты был? - улыбаясь, спросил его Гарри. Уилл начал жевать быстрее, поскольку не мог ответить с набитым ртом. Он повернулся к Гарри, когда был готов говорить.
- В Больничном Крыле. Навещал дядю. – По его тону, Гарри понял, что Уилл не обвинял его в случившемся, как это делало большинство студентов в школе. Гарри сглотнул и уставился на свою пустую тарелку.
- Извини, Уилл, - бормотал он. Уилл проглотил еще одну большую часть цыпленка, жуя ее не долго.
- За что ты извиняешься, Гарри? Ты этого не делал.
Гарри поднял голову, уставившись на одиннадцатилетнего мальчика, который заявил это уверенно, как будто он говорил, что небо синее, или Снитч золотой. Потом он заметил, что на них смотрел каждый, сидящий за столом Гриффиндора. Уилл окинул всех странно зрелым взглядом.
- Хорошо, вы все знаете это, не так ли? Вы ведь не думаете, что Гарри мог сделать что-нибудь, чтобы травмировать моего дядю, или Чжоу Чанг?
Гарри ждал подтверждений. Но голоса Рона и Гермионы прозвучали слабо и слишком поздно. Они, конечно, знали, но рассказать, как они узнали это, было бы рассказать слишком много.
Теперь Уилл, стоял, смотря на всех хмурым взглядом своих голубых глаз.
- Это то, что вы думаете? Это ТО, что вы все думаете? – сказал он еще громче. Его звонкий голос прервал беседы обедающих учеников.
- Это то, что каждый думает? - он сказал, обводя взглядом зал, его голос был слышен даже в самых дальних углах.
- Вы все думаете, что Гарри Поттер напал на моего дядю? - Наступила тишина, даже люди, которые, Гарри знал, не верили этому, не смели говорить.
Голос Уилла становился громче.
- Кто бы ни сделал это моему дяде, он был трусом. Гарри Поттер - не трус! Большинство из вас видело, что он проиграл поединок, здесь вчера. Он скрывался позже? Нет! Он голосовал за своего противника, как и все вы. Он дрался с Вы – Знаете - Кем! Он выиграл Турнир Трех Волшебников! Он заслуживает уважение каждого здесь, каждого в Волшебном мире! Гарри Поттер не сделал ничего плохого!
Его голос эхом раздавался еще полминуты. Гарри смотрел на других Гриффиндорцев. Прошла еще минута, после чего, Алисия встала. Она кивнула, и остальные за столом, сначала семскусники, также поднялись. Она мягко сказала
- Иди, Гарри. Мы - все за тобой. - Он встал и шагнул к двери. Гермиона и Уилл шли справа, а Рон и Парвати слева, остальные Гриффиндорцы шли следом.
Остальные факультеты молча наблюдали за шествием Гриффиндорцев. Как только они вышли в вестибюль, одни Гриффиндорцы начали обнимать его, другие – пожимать руку или хлопать по спине Гарри хотелось плакать. В течение двух недель его считали виновным, и теперь, его поддерживал весь Гриффиндор, это было очень трогательно. Для этого и разделяют на факультеты, подумал он.
Он улыбнулся всем Гриффиндорцам, махая тем, кто уходил на послеобеденные занятия. Он видел, что Джинни просмотрела на него через плечо. Он нахмурился. Было сложно понять, что означало выражение ее лица. Он понял, что она ни обняла его, ни похлопала по плечу. Она держалась от него на расстояние. Действительно ли она верила, что он невиновен? Неужели, она вышла из Большого Зала с остальными Гриффиндорцами, только чтоб не привлекать к себе внимания? Гарри сглотнул, наблюдая, как она уходит, жалея, что ее мнение значит для него так много. Но он ничего не мог с этим сделать.
* * *
В четверг, Рон попросил Невилла остаться в кабинете Предсказаний на несколько минут после урока, чтобы он мог попробовать погадать ему еще раз.
- Мне нужна практика, чтобы сдать С.О.В.у, - он сказал.
Невилл недоверчиво взглянул на него. «С каких это пор, ты заботишься о С.О.В.ах?» - казалось, говорило выражение его лица. Рон подошел к полкам возле камина и взял столик для гаданий. Они все еще пытались понять таинственные глубины Предсказания, вяло смотря на силуэты мертвых птиц.
Когда Гарри уходил, он слышал, как Рон спросил Невилла:
- Хорошо. Когда твой День Рождения? - Гарри показалось, что Рон пытался не улыбаться. Невилл не удивился, что Рон не помнит.
- Сегодня. Гм, двадцать девятого февраля, то есть - сказал он, заикаясь.
- Сегодня? Ты не говорил. С Днем Рождения, Невилл. Ладно. Погадаю тебе на День Рождения.
Гарри улыбнулся и спустился вниз по лестнице. Рон прекрасно знал, что сегодня День Рождения Невилла. Джинни рассказала всем и организовала праздник, такой же, как и для Гермионы. Джинни все еще нравился Малфой? Возможно, Джинни организовала праздник только как друг Невилла, а не потенциальная подружка. Она подговорила Рона, чтобы бы он задержал Невилла, пока все не будет готово.
Когда Гарри пришел в гостиную, Джинни и Гермиона все еще суетились.
- Гарри! - властно сказала Джинни. – Доставай свою палочку и установи эту надпись над лестницей!
Он выполнил просьбу, или, скорее всего, приказ, стараясь не показывать, как его насмешило ее командование. Гермиона замораживала стеклянную чашу. На каминной полке весела надпись:
“С Четвертым Денём Рождения, Невилл!”
Гарри нахмурился.
-Мм, Джинни? Я думаю, что Невиллу исполняется шестнадцать.
Она засмеялась.
- Ему исполняется шестнадцать лет, но это – только его четвертый День Рождения. 29 февраля - выпадающий день. Ты же знаешь, что он бывает только раз в четыре года.
Гарри кивнул, поняв ее прежде, чем она закончила. «Невилл, безусловно, будет удивлен» - подумал он.
Внезапно, громкий голос в коридоре назвал пароль.
Портрет распахнулся, и вошел Рон. Следовавшего за Роном Невилла полдюжины людей втащили в гостиную с криками «Сюрприз» или « С Днем Рождения»
Шокированный Невилл широко улыбался, а когда увидел надпись на каминной полке, совсем рассмеялся. Странно, Гарри не мог вспомнить, чтобы он смеялся раньше. «Но, конечно же, он смеялся» - подумал Гарри. Но если он и видел, что Невилл смеялся, то это было очень давно.
Когда суета прекратилась, а Невилла посадили почетное место возле камина и одели очень глупую шляпу, (с чучелом грифа на вершине), началось вручение подарков. Гарри потратил много денег на покупку Волшебного Радио для Невилла (Рон, Джинни и Гермиона обещали вернуть ему часть денег), и как только Невилл развернул этот подарок, он включил его, и праздник продолжился с музыкой. Он также получил стеклянный террариум от Симуса, Дина, Ли, Фреда и Джорджа для его жабы Тревора. Невилл посадил туда Тревора, и тот казался весьма довольным искусственным водоемом с небольшим песчаным берегом, гладкими, круглыми камнями, папоротниками и другой листвой. Там также было множество насекомых, которые не могли выбраться из террариума, и Тревор начал с удовольствием их есть.
После вручения подарков наступило оживление, а затем Джордж и Анжелина начали танцевать, и постепенно, к ним присоединялись остальные. Невилл пригласил танцевать Джинни, после того, как Рон начал танцевать с Парвати. Гарри вспомнил, как Рон, танцевал с нею на Рождество (хотя в то время, он был неуверен, была ли это Парвати или Падма). Гарри несколько застенчиво пригласил Гермиону танцевать.
Гарри свободно держал ее, его руки были на ее талии, а ее руки на его плечах. Он заметил, что Парвати снова носила подаренный Лавандой свитер. Рон близко прижимал ее, проводя руками по ее спине. Гарри увидел, что Невилл и Джинни танцевали свободно, как он и Гермиона. От этого стало легче, поскольку это, казалось, указывало на то, что они были все еще только друзья. «С другой стороны» - подумал Гарри – «Гермиона, и я – уже не просто друзья...»
Краем глаза он увидел, как Рон и Парвати направились к портрету. Он имел представление, что они собрались делать, то, что он и Гермиона не делали некоторое время. Он прошептал ей на ухо, позволяя ей знать то, что он предлагал.
- Где? - шепнула она. – Класс Заклинаний - исключается ...
- Как насчет кабинета Трансфигурации? Это не далеко. – выдохнул он. Она кивнула.
- Ты иди первым. Я подожду еще десять минут. Так будет безопасней. - Гарри согласился. Когда песня закончилась, он пошел наверх, в свою комнату, за Мантией Невидимкой. Он спрятал ее под одеждой, и чуть не выронил, когда выходил из гостиной. Джинни холодно посмотрела на него, когда он уходил. «Что она будет делать после моего ухода?» - подумал он.
Как только он оказался в коридоре, то тщательно осмотрелся, прежде чем надеть Мантию Невидимку, надеясь, что он не встретится с Моуди. Он осторожно прошел к кабинету Трансфигурации, так чтобы случайно не наткнутся на кого-нибудь, выходящего из-за угла.
Как только он приблизился к кабинету Трансфигурации, Сэнди прошипела:
- Бык хочет рыбу...
Гарри нахмурился. Бык? Рыба? Кого Сэнди раньше называла «рыба»? Парвати. Гарри понял, кто был бык. «Они должны быть поблизости, если Сэнди увидела их» - подумал он.
- Спасибо за подсказку, Сэнди, но пока я ношу Мантию Невидимку, я должен быть настолько тих насколько возможно,– прошипел он.
-Я понимаю.
- Спасибо, Сэнди.
Он достиг класса Трансфигурации. Дверь была открыта. В тот момент, когда он вошел в класс, он увидел их в дальнем углу, позади запасных стульев. Руки Рона были на голой спине Парвати, под ее фиолетовым свитером. Гарри видел ее гладкую коричнево - золотую кожу; фактически, он видел почти всю ее спину. Она, казалось, не носила ничего под свитером. «Умно»- подумал Гарри. Тогда он вспомнил Гермиону в тот день, когда он впервые поцеловал ее, но это не было запланировано. Парвати, казалось, точно знала, что делала. Гарри понял, что она начала обращать внимание на Рона после матча Гриффиндор/Слизерин. Падма тоже. Возможно, они даже поспорили, кто первой «получит» его.
Но возник вопрос, над которым рассуждал Гарри: почему Рон внезапно решил быть с Парвати? В конце концов, Гермиона была на грани того, чтоб расстаться с Виктором, и он не заметил, чтобы Рона хотя бы влекло к ней. Фактически, Гарри хорошо знал, что гормоны Рона были так же активны, как и его собственные. Он несколько раз видел его, смотрящего на Маггловский журнал, который Дин прятал под своим матрацем. (Гарри также взглянул на это) Но тогда он вспомнил панику Рона, когда он пробовал говорить с ним о Гермионе, его опасение, что она будет или смеяться ему в лицо или, если бы они действительно пробовали быть парой и расстались, все изменилось бы. «Почему я раньше не думал об этом?» - спросил Гарри сам себя. Раньше, это не казалось ему проблемой. Парвати, с другой стороны, была очень симпатичная, и ей нравился Рон. Но их отношения не будут такими же, как у него и Гермионы.
Гермиона! Она же скоро будет здесь. Он просмотрел на Рона и Парвати снова. Тогда он вспомнил слова Малфоя: «Кто знает, что ты видишь под своей Мантией Невидимкой», когда он признался, что шпионил за Ханой и Эрни. «Я не такой, как Малфой» - сказал он себе. Он осторожно вышел из комнаты, и стал ждать Гермиону, надеясь, что она не увидит Рона и Парвати. Он сопротивлялся убеждению посмотреть снова, когда Рон издал стонущий звук... «Что будет, если в класс зайдет МакГонаглл?» - подумал он.
Гарри казалось, что он уже год ждет Гермиону. Наконец, он услышал шаги в конце коридора. Она шла оживленно, размахивая руками, значок префекта блестел на ее черной мантии. Гарри улыбнулся, когда увидел ее. Он пошел ей навстречу, чтоб отойти от кабинета Трансфигурации. Так или иначе, он забыл, что он под мантией Невидимкой. Он ждал, что она остановится в любую секунду. Казалось, она смотрела прямо на него. Тогда они столкнулись, и при падении ударились о каменный пол.
- Ой, - сказала она, вздрогнув. - Гарри, смотри, куда ты идешь. Я почти дошла до кабинета Трансфигурации.
- Есть проблема, - шепнул он, помогая ей встать, затем поправил Мантию Невидимку. - Кто - то пришел туда раньше. Я думаю, что мы могли бы подойти комнату, где содержали Пушка.
- Ты имеешь ввиду, место, где ты прятался на собрание префектов?
- Да, да. Извини за это.
Она вздохнула, поскольку она шла, тихо говоря, стараясь не сильно шевелить губами.
- Я не могу обвинять тебя. Роджер был настоящим …(от переводчика: нецензурно она его назвала)
- Гермиона! - сказал Гарри, закрывая ей рот ладонью.
- Гарри, если есть человек, который может упрекнуть меня за мое выражение, то это - Роджер Дэвис. И если есть другой человек, то это – Драко Малфой.
- Где? - с тревогой сказал Гарри, осматриваясь вокруг.
- Я не имела ввиду, что он здесь, глупый. О, осторожно. Мы в трех шагах от той ловушки, про которую Невилл всегда забывает.
- Большое спасибо, Невиллу! - мягко сказал Гарри. - Дэвис был настолько счастлив говорить обо мне гадости, что он был не меньшим …, чем обычно в воскресенье.
- Гарри, Гарри, Гарри, - мягко сказала Гермиона. – Какие выражения.
-Эй, если ты можешь сказать это, я тоже могу. - Он улыбнулся под плащом.
Когда они достигли двери, Гермиона тихо открыла ее, осматривая коридор. Она зажгла свою палочку, и некоторое время держала дверь открытой, чтоб Гарри смог войти. Она закрыла дверь, и он снял Мантию Невидимку, фактически бросая ее на пол. Она беспомощно посмотрела на него, и обняла его руками за шею, а он притянул ее себе, закрывая ее рот своим. Он отчаянно сжал ее. Гермиона выронила палочку.
Они обнимали друг друга в полной темноте, голодные рты, руки более предприимчивые, чем раньше. «Удивительно, насколько смелее можно быть в темноте» - подумал Гарри, когда он потянул ее вниз на пол. Они сидели рядом, напротив двери, соединенные рты, ее руки в его волосах, его на ее спине, медленно и осторожно перемещающиеся вперед, вспоминая ту ночь в общей гостиной, когда они были прерваны Джинни и Малфоем.
Внезапно, Гермиона отделилась от него.
- Ой – мягко сказала она. – Почему эти каменные должны быть настолько холодными? - риторически спросила она.
- Здесь не так уж и плохо, - сказал Гарри, протягивая руку, чтобы найти ее снова, проводя одной рукой вниз по ее ноге.
- Не в этом дело, - сказала она. – Тут просто холодно.
- Хорошо тогда ты не должна сидеть на каменном полу. Иди сюда и сядь мне на колени.
Он хотел увидеть ее лицо. Он слышал, что она колебалась.
- Хорошо, - наконец сказала она.
- Так лучше? - шепнул он в ее ухо, заставляя ее дрожать. Она правой рукой обняла его за плечи.
- Намного.
- Как тебе это? - мягко сказал он, перемещая левую руку вниз, ниже ее талии. Он наклонялся вперед и снова нашел ее ухо, слегка поцеловав его, затем переместил губы на ее подбородок, затем вниз на ее шею, чувствуя ее пульс.
- О, Гарри, - выдохнула она, снова погружая пальцы в его волосы. Было ли это из-за его рук или рта, он не знал, но он хотел услышать звук подобно этому снова.
Он старался не думать о Роне и Парвати, и что бы сделала Гермиона, если б увидела их. Он приподнял ее подбородок и снова нашел ее рот. Он не хотел думать о них сейчас. Он только знал, что он хотел целовать ее, обнимать ее и прикасаться к ней. Но он знал, что скоро они должны будут остановиться. Он не хотел, чтобы запомнила первый раз на холодном полу в темной комнате, он хотел, чтобы это было особенным.
Наконец, он решил, что пришло время остановиться, прежде чем они потеряют контроль. Он нашел свою палочку и зажег ее, так чтоб застегнуть мантию и поправить очки. Она красиво выглядела в тусклом свете, ее волосы на лице, украшение бисером пота на ее лбу и верхней губе. Она встала, чтобы отряхнуть мантию, и он пробовал не вздохнуть слишком громко, когда она отошла от него. Он также встал, встряхивая мантию. Она наклонилась, чтобы взять свою палочку, затем вручила ему Мантию Невидимку. Она внезапно оказалась настолько практической и деловитой. Он притянул ее к себе снова, открывая его рот, чувствуя как она медленно ответила ему, теряя ту «броню», которую она носила большинство времени. Он закончил поцелуй и взглянул на нее, проводя большим пальцем по ее нижней губе. Она отвела от него взгляд, как если бы могла потерять контроль в любой момент.
Гарри тоже не смотрел на нее, его взгляд был почти концом его собственного самообладания. Он открыл дверь, сжимая Мантию Невидимку, и затем надевал ее. Они шли назад вниз, Гермиона, выглядевшая, будто б шла одна и Гарри, идущий под Мантией Невидимкой около нее, радовавшийся, что она не видела Рона и Парвати.

* * *
Гарри был рад, что ему и Гермионе удалось побыть наедине в День Рождения Невилла. Теперь, когда он выучил Анимагическое превращение (МакГонагалл только хотела проверять его раз в неделю), у него было больше времени, чтобы сосредоточится на Квиддиче. Матч с Хаффлпаффом был назначен на шестнадцатое марта, и у них было только две недели, чтоб подготовится. На улице уже начинало теплеть. Гарри чувствовал, что, как и раньше, в апреле может пойти снег, но поскольку день состязания приближался, теплая весенняя погода сохранилась, и Гарри надеялся на лучшее в этот день.
После выступления Уилла Флитвика, многие из студентов, очевидно, решили, что он действительно не заколдовывал дверной проем в кабинете Заклинаний. Гарри решил навестить Чжоу и Флитвика в Больничном крыле и поговорить с ними, на тот случай, ели они что-либо слышат. Гермиона пошла с ним, выглядя очень обеспокоенной состоянием маленького Профессора Флитвика. Возможно, корни мандрагоры могли бы помочь вывести их из комы, но мандрагоры Профессора Спраут должны созреть только через месяц или два. Кто - то повесил на стену, позади кровати Флитвика надпись “ Мы скучаем без Вас, Профессор Флитвик. ” Гарри заметил, что на ночном столике Чжоу всегда были свежие цветы. Их меняли каждый день, хотя он никогда не видел, кто это делал.
За несколько дней до матча, Гарри показалось, что он видел, Виктора Крама в вестибюле после завтрака. Гарри покинул Большой Зал раньше других, теперь, когда погода улучшалась, он хотел подышать свежим, почти весенним воздухом, взглянуть на реальное синее небо, с рассеянными пушистыми белыми облаками, а не на заколдованный потолок Большого Зала. Но как только он увидел Виктора, его планы изменились. Он подождал Рона и Гермиону у передней двери и попросил их пойти к Хагриду без него, и передать ему извинения Гарри за опоздание. Гермиона собиралась спросить у него, почему, но Гарри уже был у мраморной лестницы. Оглянувшись через плечо, он увидел, что Рон взял ее за руку, и они вышли.
Когда он вошел в лазарет, он снова увидел свежие цветы на столике Чжоу, он зашел в кабинет мадам Помфри, но ее там не было. Он подошел к стеклянной двери в дальнем конце кабинета с надписью АПТЕКАРЬ. Гарри никогда не был здесь прежде. Ему показалось, что он увидел, как тень переместилась с другой стороны двери.
Он услышал шаги, приближающиеся к двери. Она открылась, и Гарри увидел взволнованную мадам Помфри, на ней был огромный серый передник, надетый на ее черную мантию, ее лицо горело, пучок серых волос растрепался. Гарри увидел большой пузырящийся котел, парящий в воздухе над фиолетовым огнем, полки с таким же множеством компонентов и зелий, как в кабинете Снейпа, если не больше.
Мадам Помфри выглядела измотано. Гарри думал быстро. Способ выведать информацию он знал из разговоров с МакГонагалл, нужно вести себя так, будто б уже все знаешь.
- Мадам Помфри, Виктор Крам не навещал Чжоу в последние дни? Я обещал ему, что буду следить, чтоб у Чжоу всегда были свежие цветы, если он не сможет этого делать.
Она сказала ему, что он хотел знать, не колеблясь.
- Я буду рада сказать Вам, если он не придет, Поттер, но я буду очень удивлена, если это случается. С того момента, как она оказалась здесь, он каждый день приносит ей цветы и сидит у ее кровати, разговаривает с ней ... обычно не один раз в день.
«Он бывает здесь каждый день» - подумал Гарри. Он подозревал это раньше, но теперь он точно знал. Он поблагодарил мадам Помфри и вернулся в лазарет, чтобы взглянуть на Чжоу и Флитвика, прежде чем, как уйти.
* * *

Побочным эффектом от того, что больше людей, знающих о его разрыве с Чжоу, теперь не обвиняли его за ее нынешнее состояние, было то, что девочки внезапно стали приглашать его на свидание. Спустя одну неделю после матча по Квиддичу наступили Хогсмидские выходные. После недавнего собрания в Дуэльном Клубе, Сьюзен Боунс застенчиво спросила его, хочет ли он пойти с ней в Хогсмид. Он был потрясен, она раньше никогда не говорила ему и двух слов. Он отклонил ее приглашение, говоря, что он еще не готов. Возможно, она подумала, что он надеялся помириться с Чжоу, когда она очнется. Мэнди Броклехерст также пригласила его на Хогсмидские выходные после собрания префектов. «Что такого важного было в этих выходных?» подумал Гарри.
Он вскоре узнал. В вестибюле повесили большой пергамент, объявляющий о традиционной шотландской вечеринке, которая состоится в день похода в Хогсмид, и будет проводиться в ратуше, куда они ходили на оперу. Входной билет стоял десять скилей. Известная, играющая на волынке, волшебная группа «Screaming Haggis»(от переводчика: Хаггис – традиционное шотландское блюдо) была в концертном турне, и они остановятся в Хогсмиде после выступлений в Глазго и Эдинбурге, прежде чем отправятся на Оркнейские острова. О вечеринке еще раз за ужином сказал Дамболдор, но Гарри был по-прежнему озадачен.
- Что это будет за вечеринка? - спросил он Гермиону.
- Вечеринка с традиционными шотландскими танцами и тому подобное. Ты знаешь, очень популярен танец с мечами. И мужчины, как правило, одеты в килты. (от переводчика: это знаменитые шотландские юбки)
Клетчатые юбки! С тревогой подумал Гарри. Неужели, Сьюзен и Мэнди, пригласившие его, потребовали бы, чтобы он одел клетчатую юбку? Но вскоре, Сьюзен и Мэнди перестали быть проблемой. Четверокурсница из Слизерина, которую он не знал, пригласила его на вечеринку. Он отказался. Она сильно картавила, и он едва понял, что она сказала. После, обстановка ухудшилась, Кэти Белл загнала его в угол в общей гостиной и спросила то же самое. Он отказал ей, все время нервно заикаясь. Но сложнее всего было отказать Алисии, когда она заманила его в ловушку в раздевалке, после целого дня тренировок перед состязанием. Она взяла его за руку и задержала его после того, как остальные члены команды вышли. Никто, казалось, не заметил, что их нет. Он насмешливо смотрел на нее.
- Алисия, что… - начал он говорить, когда она прижала его к стене и поместила руки вокруг его шеи. Потом она притянула его лицо, и поместила свой рот напротив его, затем настойчивый язык пробовал проскользнуть между его зубами...
Он пробормотал что-то, сглотнул и посмотрел на нее. Она была столь же красива, как и всегда. Ее прямые светлые волосы дрожали вокруг ее подбородка, ее сияющие синие глаза с любопытством смотрели на него. На ее гладкой коже не было ни пятен, ни веснушек, и он мог легко представить, как она едет верхом, властно кивая конюху, ведущему ее лошадь. Но почему-то, он представил ее в старомодной одежде: в большой юбке и черном жакете, с кружевным жабо, и в черном котелке (от переводчика: это шляпа такая) с черной сеткой, опущенной на ее аристократическое лицо. Она сидела в дамском седле на чистокровной лошади...
Она использовала его замешательство, чтобы поцеловать его снова, и на сей раз, было успешней. Он ответил на поцелуй, его руки обнимали ее за плечи. Прошло почти десяти секунд прежде, чем он пришел в чувства и отстранился от нее.
- Алисия! Остановись! - сказал он.
Она улыбалась.
- Твои слова говорят «остановись», но твои действия …
- Алисия! Ты... ты застала меня врасплох. Это насчет вечеринки, верно? Но я не пойду с тобой.
Она выглядела расстроено.
- Да, я собиралась пригласить тебя - сказала она почти плача. Он знал, что не должен был говорить это, он должен был позволить ей спросить, тогда он смог бы вежливо отказаться. Он понял, что, вероятно, показался ей ужасно тщеславным, предположив, что она пригласит его.
- Извини, Алисия, я не хотел… - но она отошла от него, смеясь так, будто б пыталась не заплакать.
- О чем я думала? - спросила она, говоря больше с собой, чем с ним. - Что заставило меня думать, что я смогла бы,… что Гарри Поттер будет…
- Алисия! - крикнул он, чтобы заставить ее посмотреть на него. – С тобой все в порядке?
Она ошеломленно посмотрела на него, затем, потрясла головой, будто б освобождаясь от лишних мыслей. Когда она говорила, ее голос звучал нормально.
- Гарри… извини. Я не знаю, почему сделала это. Я только… я только чувствовала это желание, принуждение… я знаю, что это - не оправдание, но ты теперь никого не замечаешь…
- И я не хочу… - сказал он, пытаясь немного смягчить свой голос. - Я только… не готов не сделать это снова…
Она кивала и изящно вытерла глаза. - Я понимаю.
«Она действительно понимает?» спросил себя Гарри.
- Мы можем сделать вид, что это никогда не случалось? - прошептала Алисия.
Гарри кивнул.
- Конечно. Забудем.
Она улыбнулась.
- Как будто б наложили хорошее заклятье памяти.
Она, на мгновение, задумчиво посмотрев на него, выбежала из раздевалки. Гарри вздохнул. Он должен был придумать, что делать с этой проклятой вечеринкой.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 17 сен 2004 18:50

Йеннифэр, дальше ты переводила. Сама выложишь?
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 17 сен 2004 21:00

Выложу;) Только завтра!
Ты молодчина!
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 17 сен 2004 23:02

прода! девушки, вы самые четкие по выкладыванию проды. у вас она замечательно переведена и без больших перерывов. и это здорово! за это вам большое спасибо
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 17 сен 2004 23:51

Йеннифэр, спасибо )

А прода у нас четко выкладывается, потому что все давно-давно переведено ;)
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Шэра
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2004 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Шэра » 18 сен 2004 12:56

У меня просто нет слов... Я очень благодарна вам за то, что вы взялись переводить этот фик. Ну и конечно большое спасибо Трактору, который рассказал мне о нем.
http://cathome.ru/pat.php?cat=1350 - кликните на ссылку и почешите моего кота за ухом!
Злобная, мрачная, ехидная вредина (со слов моей подруги)
ЖивойЖурнал

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 19 сен 2004 15:36

* * * * *
Гриффиндор выиграл у Хаффлпаффа с ощутимым преимуществом: двести десять к тридцати, и теперь лидировал в гонке за Кубком Школы по квиддичу и пятьюстами двадцатью очками. У Слизерина было всего лишь двести девяносто очков после игры с Хаффлпаффом, так что Гриффиндор им было не догнать. И Хаффлпафф, в свою очередь, набрал всего лишь сто десять очков, так и не победив ни в одной из трех игр. Равенкло набрали двести десять очков, но у них оставалось еще две игры, в отличие от Слизерина. Мадам Хуч переделала расписание соревнований так, чтобы Равенкло сыграли свои игры в конце апреля, а финальный матч был поставлен на начало июня. Никто не терял надежды на то, что Чу Чанг все-таки вылечат, и она сможет занять место Ловца, а маленький профессор Флитвик все так же радостно сможет приветствовать команду своего факультета с трибун.
При том, что кваффл достиг колец Гриффиндора всего лишь трижды, Рона ужасно огорчил исход игры. Новым капитаном команды Хаффлпаффа был назначен Ашраф эль-Мади – Охотник. Он и забил эти тридцать очков, гневно пялясь на Рона всю игру. Гарри даже казалось, что эль-Мади скорее выглядит как Слизеринец, нежели как Хаффлпаффец. Он так «забавно» глянул на Гарри, когда капитаны пожимали друг другу руки перед матчем, что Гарри передернуло, и он даже обрадовался, что Ашраф – семикурсник, и Хаффлпаффу придется выбирать нового капитана уже на следующий год.
К счастью, оставшиеся члены команды были не в пример приятнее эль-Мади, но не столь успешны. Эрни Макмиллан был Защитником, который пропустил целых шесть гриффиндорских голов. Ханна Эббот и Сьюзан Боунс – два оставшихся Охотника. Сьюзан играла недурно, но Ханна и в квиддиче оказалась не намного более сильна, чем в дуэлях. Отбивалы, четверокурсник по фамилии Драмм и шестикурсник Кэрсон, были более опасны для своих товарищей по команда, нежели для игроков противника. Они напомнили Гарри о том, как Гермиона играла в квиддич в Норе. Джастин был четырежды едва ли не сбит бладжерами, посланными членами его же команды.
И все таки Гарри снова чувствовал себя на высоте. Несмотря на то, что игра с Хаффлпаффом не предполагала быть напряженной, Гарри не хотел просто вяло искать Снитч. Если бы Джастин достиг его первым, то Хаффлпафф еще мог бы победить. Когда Гарри увидел золотой проблеск, то он нацелил к нему свой полет на «Молнии», совершив великолепный вираж прежде, чем броситься в отчаянное пике. Джастин следовал в полу ярде за ним. Гарри схватил Снитч и, улыбаясь, взлетел вверх, победоносно сжимая золотой шарик в поднятой руке.
Когда обе команды приземлились, и Гарри снова пожал руку эль-Мади, то он не мог не заметить грусть в его полуприкрытых глазах. Эта печаль, казалось, не имела ничего общего с проигранным матчем. Может быть, его прежняя враждебность была лишь патриотичным отношением к своему факультету, а не слизеринским качеством… Все Хаффлпаффцы выглядели весьма подавленными. И Гарри подозревал, что виной тому не только то, что они потеряли последние надежды на Кубок Школы по Квиддичу. Они выглядели так, будто тяжелое бремя им приходилось нести весь год. Их капитаном все еще должен был быть Ловец – Седрик. Вместо этого капитаном был выбран Ашраф эль-Мади, а магглорожденный Джастин, щуплый и гибкий, но никогда прежде не игравший в квиддич, теперь был Ловцом. Возможно, эль-Мади презирал Гарри за то, что он выжил, тогда как Седрик погиб. Сам Гарри тоже часто так думал.
Остальные Гриффиндорцы так же считали, что это не та победа, после которой стоит глумиться над противником. Они победили не Слизерин. Они возвращались в замок, спокойно переговариваясь. Даже Фред и Джордж шутили без особого энтузиазма. И никто не обсуждал саму игру. Рон шел, приобняв Парвати за плечо, а она положила руку ему на талию. Они оба выглядели довольно серьезными. Гарри же плелся в самом конце всей компании. Гермиона заметила его и тоже замедлила шаг.
- Гарри, ты в порядке? – Мягко спросила она, трогая его руку. Он кивнул, не глядя на нее. – Ну, если ты так говоришь… - Явно с недоверием пробормотала она. – Ой, я чуть не забыла. Ты помнишь про вечеринку? Виктор сказал, что не сможет придти. А я так надеялась, что он все-таки порвет со мной, или я сама смогу его отшить. Но теперь… Ладно, в любом случае все остальные пойдут и, как мне кажется, будет весело…
- На самом деле, я хотел позвать тебя. Ну, честно говоря, я отказался от всех этих приглашений другими девушками. Даже удивительно. Я имею в виду то, что расставшись со мной, Чу попала в переделку и теперь она в коме. Не думаешь, что они должны были бы хоть немного побеспокоиться об этом? – А потом он обратил внимание на выражение лица Гермионы. – Я же не имел в виду и тебя тоже! Просто это… Ну, нам придется всем сказать, что мы просто по-дружески идем вместе. Ты же официально все еще с Виктором, а я только что утверждал всем этим девчонкам, что пока не готов к новым отношениям… Да и не то, чтобы мне хотелось заводить отношения с какой-нибудь из них… Ох! Я совсем забыл! – Он остановился и повернулся к ней. – Гермиона, я… Ну, это был не совсем я… Ладно, какая-то часть меня, но не я это начал… Черт побери! Сейчас! – Он топтался на месте. Гермиона уставилась на него.
- Чего ты от меня ждешь?
- Ударь меня! Растопчи! Ну, давай же!
- Гарри, о чем ты говоришь?!
Он вздохнул.
- Слушай, только не злись на нее. И никому не говори. Одной из приглашавших меня девчонок была Алисия. И она… она поцеловала меня.
Гермиона неожиданно спокойно восприняла это:
- Ну и?
- И… Ну, пару секунд я вроде бы даже целовал ее в ответ. Но потом я опомнился и прекратил!
Гермиона все еще спокойно смотрела на него.
- Так это все?
Он кивнул.
- Гарри, я не собираюсь злиться на тебя. Мне совершенно не кажется, что ты сам провоцировал Алисию на поцелуйчики. Я все понимаю.
– Понимаешь? – Недоверчиво сказал он.
- Гарри, я знаю, что…что однажды я сказала, что слишком хочу этого, что не могу себя сдерживать, но это больше не так. – Она на секунду подняла глаза и осознала, как прозвучали ее слова, Гермиона испуганно взглянула на него и опустила голову. – О, Гарри, я совсем не то имела в виду… Я имею в виду, что все еще хочу, чтобы мы были вместе. Просто я больше не чувствую этого так… Не знаю, что сказать… безумно? Отчаянно? Ни то, ни другое на самом деле не подходят… Я чувствую себя уверенно. Я верю, что все решится само собой. Вот и все. Мне просто не хватало этой уверенности, поэтому раньше я и чувствовала себя так напряженно. А уже почти месяц, как меня накрыло это спокойствие. Я просто чувствую, что мы неизбежно будем вместе. Так или иначе, расходовать столько сил и времени для принятия очевидного было бы чересчур расточительно. Я не сомневаюсь в нашем будущем, Гарри. Я уверена, что все будет прекрасно. И меня не волнует, сколько еще девиц будет вешаться на тебя. Я думаю, что достаточно хорошо тебя знаю, Гарри, и ты никогда не давал мне повода для беспокойства. – Она приостановилась. – Ну, кроме одного случая…
- Какого?
- Ну… ты немного… странно себя ведешь, когда речь идет о Малфое и Джинни.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
lusyanya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2004 22:23
Контактная информация:

Сообщение lusyanya » 19 сен 2004 16:20

ура! прода! и так скоро... :) буду ждать, что же будет дальше...
«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом» (Гете)

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 19 сен 2004 16:33

а дальше будет еще интереснее, я вас уверяю;) У них же вечеринка на носу;)))
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 19 сен 2004 19:45

и снова прода!каке же вы молодцы! надеюсь будет действительно еще интереснее, да я даже не сомневаюсь, что будет еще интереснее
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 22 сен 2004 18:22

- Ты сама пыталась предостеречь его от необдуманных поступков.
– Это из-за ее возраста. Ты сам ему сказал, что он и после ее дня рождения должен вести себя соответственно. И то, как ты это сказал…
- А я-то думал, ты сама только что сказала, что тебе не важно, сколько девчонок будет на меня вешаться?
- Да. Но Джинни-то не одна из них, не так ли?
Гарри посмотрел на нее. В горле у него стоял ком.
- Я просто беспокоюсь о Роне. Он же просто взбесится, если узнает про них… Да и про нас тоже. Мы же оба скрываем это от него. Я только стараюсь уменьшить область его незнания.
Несмотря на то, что Гермиона кивнула, Гарри видел, но не убедил ее. И это было неудивительно. Гарри и сам-то не слишком верил своим словам. Он потянулся, чтобы взять ее за руку, и она позволила это сделать. Гарри глубоко вдохнул прежде, чем продолжить.
– Я хотел кое о чем напомнить тебе, Гермиона. Есть одно зелье, оно называется Профилаксис…
- Да, я знаю про него. – Ее голос снова звучал очень спокойно, казалось, что она позабыла о Джинни.
- Знаешь?
- Не беспокойся, Гарри. Когда придет время…
Она сжала его руку, а потом отпустила пальцы. Они были уже у дверей замка. Гермиона вошла первой, а он остановился, наблюдая. Гарри неожиданно стало трудно дышать. Он подумал, что может быть это в конце концов произойдет. Может она и права, и все пойдет своим чередом. Он, по крайней мере, очень на это надеялся.
И тут Гарри понял, что если он все еще собирается на вечеринку на этой неделе, то ему будет нужен килт (прим. перев. Шотландская мужская юбка). Внезапно он подумал, что пригласить Гермиону на национальный шотландский танец в килте будет не так уж сложно. Но откуда ему взять килт?
А потом Гарри вспомнил, что он сделал, когда ему понадобился Мыслив и маггловские газеты. Он попросит Сириуса. Ну ведь Хедвиге не хватит времени, чтобы слетать до Манчестера и вернуться назад. Как же сделать это?
Пока он добрался до входа в Большой Зал, появилась идея. Гарри приостановился и, обернувшись, вошел в огромное помещение, зачарованный потолок которого изображал все то же кристально чистое синее небо, под которым только то проходил матч. Шаги гулко отдавались в пустоте зала, пока Гарри порывисто пересек его и, на мгновение поколебавшись, распахнул дверь в проход, который показал ему Снейп.
Гарри зажег огонек на кончике палочки и прикрыл за собой дверь. Дальше был осторожный спуск по лестнице. Он аккуратно придерживал метлу и инстинктивно ступал на цыпочках.
Когда он добрался до тайного прохода, в который они со Снейпом попали, пройдя на гобелен, Гарри замешкался. Где же Снейп касался стены? Гарри прислонил метлу к стене и левой рукой слегка коснулся влажный камней, поблескивающих в свете палочки.
В конце концов, часть стены отъехала в сторону. Сперва он просунул в проход лишь плечо, а потом, когда стало достаточно места, и вовсе протиснулся в кабинет Снейпа. Гарри убрал палочку, а потом только отставил метлу. Он с облегчением вздохнул и начал отряхивать одежду, глядя в удивленные глаза Северуса Снейпа, сидевшего за столом.
- И чем же я обязан этому визиту? – До ушей Гарри донесся масляный голос профессора Снейпа, и он почувствовал, что покраснел. Гарри и раньше обвиняли в том, что он вламывался в кабинет Снейпа, а вот теперь он на самом деле сделал это. Он надеялся воспользоваться Каминной сетью, чтобы связаться с Сириусом. И уж точно не собирался сообщать об этом Снейпу, но теперь…
- Я… ммм… хотел поговорить с вами и не хотел рисковать и разговаривать в классе Зелий, где кто-нибудь может меня увидеть, - он лгал, хотя думал, что такая ситуация выглядела бы вполне правдоподобной…
- И зачем же я тебе понадобился?
- Ну… хорошо. Не совсем вы. Мне нужно связаться с Сириусом, и я надеялся, что вы позволите мне воспользоваться вашим камином.
Он кивнул.
- И зачем тебе нужно поговорить с Блеком?
Гарри боролся с желанием переминаться с ноги на ногу. Он выглядел бы как четырехлетний.
- Потому что… он мой крестный, а мне нужен килт на вечеринку, которая будет на следующей неделе.
Снейп выпрямился. Он выглядел обеспокоено.
- Ты идешь? Ты уверен, что хочешь этого?
Гарри нахмурился.
- А что, группа неважная? – Глумливо проговорил он.
- Мне наплевать на эту чертову группу. У нас есть кое-какие сведения, что там может… там могут появиться Пожиратели Смерти…
Глаза Гарри расширились от удивления.
- Вы уверены? Просто большая часть учеников собирается пойти. Они что, все будут в опасности?
Снейп откинулся на стуле и, переплетя пальцы рук, насупил брови.
- С другой стороны, может это и неплохая мысль, чтобы там был капитан Дуэльного клуба. Если кто и может противостоять Пожирателям Смерти… ТЫ идешь с девушкой?
- С Гермионой.
- Хорошо, тогда иди. Два лучших участника клуба. И вы подготовитесь. Предупрежден – значит вооружен. Но не говорите остальным ученикам. Не хочу сеять панику. У нас есть несколько осведомителей. Правда неясно, может один из них – двойной агент и целенаправленно нас дезинформирует. Четырежды за последние два месяца, когда Блека посылали на задания, где-то в другом месте исчезали магглы – их мучили или просто развлекались с ними Пожиратели Смерти. Министерство пользовалась Чарами Памяти, чтобы замолчать последствия, но Фадж все равно игнорирует главную проблему. И в Ежедневном Пророке все равно нет никакой информации ни про Темного Лорда, ни про нападения на магглов. Не говоря уже о Вестминстерской станции метро.
- Я не знал про эти нападения, - сказал Гарри, чувствуя, что ему многое недоговаривали.
- Блек не видел необходимости в том, чтобы ставить тебя в известность о любом злодеянии Пожирателей. И тут я с ним согласен. Ты должен сосредоточиться на школе, научиться всему, чему только можешь. С другой стороны не все-таки хочется думать, что на этой вечеринке все будет вполне безопасно. Я сам иду. Но ты прав, тебе понадобится килт. Блек сможет достать килт нужного клана. Он-то знает.
- Я Шотландец?
Снейп кивнул.
- Кажется, твой отец упоминал что-то о матери, или может бабушке…
Гарри закивал, а потом он кое-что вспомнил.
- Значит, у вас есть килт Клана Кэмпбеллов?
До этого Снейп рылся в ящике стола, но теперь резко вскинул голову. Гарри никогда не упоминал при Снейпе то, что узнал из Мыслива. Он ведь поднял кубок с кровью вместе с Сириусом, отнюдь не со Снейпом.
- Да, - мягко сказал Снейп, - У меня есть один.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 22 сен 2004 18:25

Дорогие наши читатели, буде такие еще имеются;)!
Переводчикам было бы очень приятно слышать ваши отзывы, правда-правда. А то вроде как работаешь, а отклика почти нет.
Та же я была бы очень рада конструктивной критике перевода.
Спасибо.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 22 сен 2004 19:37

вообще-то есть... причем постоянные... и мы, ав смысле я, очень довольны переводом
только один вопрос: если у вас давно уже все переведено, то почему бы вам не выложить все и сразу? а то начало уже начинает забываться:)))
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 22 сен 2004 19:49

Спасибо огромное, что читаете;)

На самом деле переведено далеко не все, так что притормаживаем мы сейчас для того, чтобы потом не было очень уж больших перерывов.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
lusyanya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2004 22:23
Контактная информация:

Сообщение lusyanya » 22 сен 2004 21:20

ой, клёво как. зашла на форум ,а тут уже обновление...ща я всё это буду читать... спасибо переводчикам за отличный перевод.. :)
«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом» (Гете)

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 23 сен 2004 13:51

Йеннифэр писал(а):Дорогие наши читатели, буде такие еще имеются;)!
Переводчикам было бы очень приятно слышать ваши отзывы, правда-правда. А то вроде как работаешь, а отклика почти нет.
Та же я была бы очень рада конструктивной критике перевода.
Спасибо.
Конечно, имеются! Ещё как имеются. И с огромным нетерпением ждём продолжения. Просто ничего конструктивного, кроме обычных восторгов типа: "Как здорово! Спасибо большое!! ХАчу проды!!!!" не написать, а такие вещи, на мой взгляд, только засоряют тему.
Что касается критики перевода - для этого нужен оригинальный текст и достаточное количество времени, а у меня, увы, нет ни того, ни другого.
Так что большое спасибо за перевод. И лчень ждём...

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 24 сен 2004 21:33

Йеннк, чую я погрязла в этом фике. Не убивай меня - пришли в приват С кем будет кто в конце. У меня просто не будет времени читать этот фик сейчас, а мне очень важно.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»