Первый тур

Хотите почувствовать захватывающий дух соревнований? Пройти все испытания в качестве участницы или просто поддержать свою Мисс? Тогда вам сюда!
Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Первый тур

Сообщение Colour~Palette » 25 янв 2009 17:01

Да уж, интерессно где надо ходить чтобы найти такие деньги... - протянула девушка.
Я бы купила дом! Большой домик, двухэтажный наверное с садиком и гаражом. А в садике бы сделала небольшой бассейн. И, если бы что-нибудь осталось (не знаю, сколько будет миллион доларов в моих деньгах) я бы сделала родителям ремонт. Ну, а если бы с домом не вышло, поташила бы кого-нибудь за границу, очень хочу в Англию.. :smile:
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 25 янв 2009 17:04

Корреспондентка поднялась со стула.

- Что ж, на этом мои вопросы закончились. Желаю удачи! До свидания!

Отойдя на несколько метров от столика, трансгрессировала в неизвестном направлении.
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 02:46

А сейчас мы решили нагрянуть к Любовнице Реддла :smile:
*чувствует себя немного неуютно перед интервью*
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
ЛюбовницаРеддла
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2007 13:53
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение ЛюбовницаРеддла » 27 янв 2009 02:48

Темная мрачная комната, которую освещает лишь неспокойный огонек свечи в форме змеи. Он зажег ее перед уходом, перед тем как унесся прочь, чтобы лишить мир очередной грязнокровки. А я проснулась и увидела, как дергается пламя, и улыбка озарила мое лицо. Я потянулась на большой кровати под черным шелковым одеялом и услышала шорох: Нагини сегодня осталась со мной, охранять покой любовницы самого великого колдуна всех времен и народов. Погладив змейку по шершавой коже, я встала. Старинные часы на стене пробили полночь. Ах да, сегодня же было назначено интервью. Проведя несколько минут перед зеркалом, я привела себя в порядок после долгого сна и, накинув халатик, взяла в руку бокал с вином. В это время я услышала как зашипела Нагини и окружила мои ноги. Нет, это не чужие, малышка, это все лишь, репортер. И я хищно улыбнулась вошедшей.
Безжизненное пространство...пустота тишины...в темной комнате, где со мной одни идиоты...запах смерти...хаха...какой-то бред...

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 02:56

*все еще немного напуганная происходящим, корреспондентка уселась на краешек стула, потом немного пришла в себя и достала привычные атрибуты репортера. Заметив у себя на указательном пальце поломанный ноготь, достала также пилочку, и, не отрывая взгляда от пальца, сказала:*

- здравствуйте, у Вас здесь мило и уютно :smile: итак, не могли бы Вы загадать число от 1 до эдак 5?..
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
ЛюбовницаРеддла
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2007 13:53
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение ЛюбовницаРеддла » 27 янв 2009 03:02

Я одарила корреспондентку взглядом как всегда несколько свысока и пригубив вино, начала говорить томным и шелестящим голосом, от которого даже Нагини нервно зашевелилась...
-Не хотите ли вина? - и возле репортера появилась чаша-змея.
-От одного до пяти говорите....слишком мало берете, - я призадумалась..да, цифра смерти, и вслух прошептала. - Четыре.
Безжизненное пространство...пустота тишины...в темной комнате, где со мной одни идиоты...запах смерти...хаха...какой-то бред...

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 03:19

*Допилив ноготь, Корреспондентка окинула взглядом руку, и, не увидев большой разницы между ноготками, довольно улыбнулась.*
- Вина, говорите?..

*Она начала внимательно вглядываться в глаза Любовницы, но не увидя в них никакого злого умысла, сделала пару глотков и поставила бокал обратно.*

- Спасибо, недурно. Итак, номер 4...

*нервно начала рыться в огромной сумке, в который раз проклиная себя за то, что вовремя не выкинула оттуда лишние пакеты, салфетки, блокноты и прочие лишние вещи. В конце концов, посмотрела в какую-то записную книжку, порылась еще немного и провозгласила:*

- итак, Вам достается вопросы от Ежедневного Пророка!
Начнем...Как вы думаете, почему читатели не доверяют традиционной качественной прессе, проверенной многими десятилетиями, а обращаются к сомнительным журналам вроде "Придиры"?
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
ЛюбовницаРеддла
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2007 13:53
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение ЛюбовницаРеддла » 27 янв 2009 03:35

Я встала со стульчика и в руке появился длинный мундштук с сигаретой. Прикурив, я стала расхаживать по комнате, поправляя шторы и скользя пальцами по старинной мебели. Мне было совершнно неинтересно наблюдать за резкими движениями корреспондентки, но заданный вопрос меня насмешил. От злобного смешка Нагини, ползавшая за мной по комнате остановилась на месте.
-Качественной несомненно, моя дорогая! - злорадно сказала я. - И проверенной, конечно...Кем? Министром Магии? Ни он ли осуществляет цензуру всей официальной прессы Магического мира? И не смешно ли доверять тому, что написано в этих газетках. Что можно почерпнуть из официальной прессы? Только данные проверенные и одобренные министерством, будь оно неладно. А кому интересны события, выдуманные для того, чтобы закрыть глаза населению на реальные, происходящие в мире вещи. Ха! что писали в официальных газетах, когда мой Лорд возрадися?! Да ничего! И хотя сомнительные газетенки вроде "Придиры" тоже не славятся проверенными данными, им все же верить приятнее, согласитесь. Нет навязчивой мысли, что наш славный Министр отредактировал каждое слово для того чтобы затумать разум населения.
Снова злобно усмехнувшись, я затянулась и выпустила серые клубы дыма...
Последний раз редактировалось ЛюбовницаРеддла 27 янв 2009 03:58, всего редактировалось 2 раза.
Безжизненное пространство...пустота тишины...в темной комнате, где со мной одни идиоты...запах смерти...хаха...какой-то бред...

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 03:39

*Ожидавшая чего-то подобного, отпила еще винца и продолжила:*

- Да, вопрос, нужна ли цензура или нет, сейчас очень актуален, безусловно...
Ну хорошо, а что вы думаете о современной политической ситуации и как вы оцениваете шансы Гарри Поттера на пост Министра Магии? Возможно, больше шансов получить это место будет у Гермионы Грейнджер или Драко Малфоя?
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
ЛюбовницаРеддла
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2007 13:53
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение ЛюбовницаРеддла » 27 янв 2009 03:48

Я серьезно посмотрела на корреспондентку и вдохнула..
-Если Лорд не убъет Поттера до следующих выборов, то у него вполне реальные шансы! - я старалась сохранять спокойствие, но в действительности хотелось рассмеяться. - А кто такая Герми...как вы сказали? Драко же милый мальчик, но, поверьте мне, шестерки не годяться в министры, извините уж за откровенность. А что на счет политической ситуации, то, пожалуй, могу сказать, что она граничит с полным беспределом. Еще немного и магами будет управлять какая-нибудь недостойная грязнокровка!
Я поморщилась, но осталась довольна ответом, не стоит раскрывать репортерам все планы Темного Лорда раньше времени.
Последний раз редактировалось ЛюбовницаРеддла 27 янв 2009 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Безжизненное пространство...пустота тишины...в темной комнате, где со мной одни идиоты...запах смерти...хаха...какой-то бред...

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 03:58

*Корреспондентке показалось, что Любовница чего-то недоговаривает, но она не подала виду:*

- Да, мне понятна ваша позиция...что бы мне у Вас еще спросить.
Ах да...думаю, достаточно актуальный в нашей ситуации вопрос...
Был ли шанс у Тома Реддла остаться добрым волшебником или его судьба была предопределена? Кому, как ни Вам знать об этом...
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
ЛюбовницаРеддла
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2007 13:53
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение ЛюбовницаРеддла » 27 янв 2009 04:08

Я одарила корреспондентку взглядом, полным удвиления..
-А разве Том злой? - спросила я, показывая девушке платиновое колечко на пальце. - Это его подарок. По вашему, он злой?
Посмотрев с любовью на переливающийся бриллиантик, я продолжила...
-А если вы о том, какой образ жизни ведет Том, то могу сказать одно...Все зависит от воспитания, а кто его воспитывал? Конечно, Дамблдор...Вот и судите...А Том Реддл совсем не злой, он просто сильный...Такова жизнь, и в ней выживает сильнейший...
И я показала на колдографию Волдеморта на тумбочке.
Безжизненное пространство...пустота тишины...в темной комнате, где со мной одни идиоты...запах смерти...хаха...какой-то бред...

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 04:12

*задумчиво потерла краешком пера напомаженные губы*
- Действительно, есть что-то свежее в Ваших словах...и обоснованно...
Во всяком случае, оригинально.

Ну что ж, у меня к вам последний вопрос!

*допила бокал вина*

И он от одной их Ваших соперниц...
Если бы Вы были главным героем литературного произведения, то какого жанра это произведение было бы? (Можно назвать реальную книгу) Ваш персонаж был бы положительным или отрицательным? Какие из Ваших черт характера в нем были бы проявлены наиболее ярко, а какие наоборот? Как бы раскрывался образ персонажа и каким был бы конец книги (счастливым для героя или нет)?
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
ЛюбовницаРеддла
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2007 13:53
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение ЛюбовницаРеддла » 27 янв 2009 04:24

Я затушила сигарету и, подойдя к книжному шкафу, посмотрела на древние магические фолианты.
-Забавный вопрос...Скорее всего это был бы исторический роман..Я не люблю деление на отрицательных и положительных персонажей, мой персонаж был бы в первую очередь красивым, - невольный взгляд в зеркало. - И, конечно, это был бы целеустремленный герой, хотя, наверное, все таки героиня, способная изменить ход истории. Она на протяжении всей книги шла бы вперед и, развиваясь, как личность, вела бы за собой людей...А конец...конечно трагедия...месть ревнивого любящего мужчины...
Я снова злобно усмехнулась, опасаясь, что именно такой конец меня ждет...Но еще явно не скоро. И игриво посмотрев на корреспондентку, я добавила:
-Неплохо было бы написать про меня книгу, правда?
Безжизненное пространство...пустота тишины...в темной комнате, где со мной одни идиоты...запах смерти...хаха...какой-то бред...

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 15:46

*Окинула взглядом любовницу и немного уклончиво сказала:*
- А вы знаете, почему бы и нет...может, займусь чем-нибудь подобным в свободное время...
Ну что ж, спасибо за интервью и прием, а мне уже, наверное, пора...да и алкоголь начинает действовать...

*быстро собрала все причиндалы, кинула их в сумку, встала и, немного шатаясь, направилась к выходу, после чего исчезла так же внезапно, как и появилась...*

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 8 секунд:
А сейчас я беру интервью у участницы под именем Лиза Томас
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Лиза Томас
Мисс Таинственность
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:47
Пол: женский

Re: Первый тур

Сообщение Лиза Томас » 27 янв 2009 15:58

…Резкий гудок клаксона, заставил журналистку вздрогнуть, и тут же миниатюрный автомобильчик с открытым верхом притормозил рядом с ней.
«Прошу прощения, что заставила Вас ждать, - немного настороженно улыбнулась девушке Лиза, - я сейчас по уши увязла в делах в родительском доме, и если Вы не возражаете, поговорим мы там. Присаживайтесь!»
Правая дверца автомобиля приоткрылась, пропуская новоявленную пассажирку, и вновь захлопнулась за ней.
«О, я решила, что это будет простейшим способом доставить Вас туда, - усмехнулась Лиза в ответ на недоуменный взгляд, - охранные заклинания по-прежнему не позволяют трансгрессировать к поместью никому кроме членов семьи и постоянных визитеров из числа близких друзей.»
Машина плавно тронулась с места и набрала скорость, повинуясь хорошенькой водительнице.
«Думаю, Вам было бы интересно взглянуть на дом? – не отрывая взгляда от дороги, поинтересовалась та. – Заранее прошу простить меня – моя матушка в положении и вместе с отцом уехала во Францию к родственникам, а я пытаюсь контролировать ремонт детской. Знаете, когда я сама была еще ребенком, она напоминала мне скорее модную выставку чем жилое помещение, поэтому сейчас эльфы под моим руководством приводят ее и еще пару комнат в подобающий вид… и в доме, честно говоря, полнейший кавардак… Надеюсь, Вы не станете об этом писать, верно?» – девушка подмигнула спутнице, и машину тут же занесло вправо.
«Ой, простите!» – воскликнула Лиза, поспешно выравнивая руль и вновь впиваясь взглядом в укатанный тракт.
Следующие десять минут прошли в тишине, нарушаемой лишь гулом мотора и шорохом шин по гравию, и репортер наконец-то смогла осмотреться.
Полуденное солнце освещало бескрайний луг, покрытый невысокой травой и мелкими белыми цветочками, мирно пасущихся овец… Но тут Лиза что-то пробормотала и резко нажала на педаль тормоза. Машина остановилась, и изумленному взгляду пассажирки предстало мрачноватое каменное здание с обилием лепнины на стенах и узкими стрельчатыми окнами. Вокруг раскинулся немного заросший сад с мраморной беседкой поодаль и фонтаном в форме головы василиска.
Лиза перепрыгнула через дверцу автомобиля и легко взбежала на крыльцо. «Добро пожаловать в Паркинсон-Мэнор!» - нарочито торжественно произнесла она, поджидая, пока гостья присоединится к ней.
Опустив руку в зубастую пасть, служившую, очевидно, ручкой, она легко распахнула дверь. «Если бы это попробовали сделать Вы – руки у Вас бы уже не было, - прокомментировала она, пропуская гостью в дом и проходя следом. – Не бойтесь, я не дам вас в обиду семейному наследию, оно мне и самой не по душе, но отец отказывается что-либо менять. Пойдемте же скорее наверх!»
Молоденькая хозяйка потянула журналистку за руку и направилась в сторону лестницы с резными перилами. «На втором этаже спальни родителей и детская, там как раз сейчас ремонт... На третьем - библиотека, там я проводила очень много времени, приезжая домой на каникулы, - поясняла она, когда они проходили мимо старинных дверей из черного дерева.»
«Нет-нет, не туда! - поспешно воскликнула девушка, заметив, какая именно из дверей в коридоре на четвертом этаже вызвала интерес ее спутницы. – Это комната моей прабабки, там мне приходится иногда ночевать сейчас, а в детстве меня запирали там за провинности... И хуже этого быть ничего не могло... - она слегка поежилась. – Мы пойдем в комнату бабушки… Знаете, она была совершенно потрясающим человеком: Оба любимых ею мужчины предпочли других… И она решила, что никогда не выйдет замуж, чтобы род Паркинсон не прервался. Отцом ее ребенка стал неизвестный чистокровный маг – дань материнскому спокойствию – и она сама вырастила сына, ни на секунду не позволив окружающим усомниться в его происхождении, и дав ему лучшее воспитание и образование, а потом занялась и моим воспитанием… Я ведь стала для отца сущим разочарованием – девчонка, мечтательница, а потом и гриффиндорка.
Бабушка оказалась для меня самым близким человеком! Ее неиссякаемые истории питали мое воображение, а нежные руки утешали, когда отец оказывался слишком уж суров…»
Лиза сделала глубокий вдох и распахнула дверь, к которой они подошли. «Проходите сюда».
Войдя в комнату, репортер с интересом огляделась.
Тяжелые бархатные портьеры мягкого изумрудного оттенка обрамляли окно, за которым светило яркое солнце. Высокая, аккуратно заправленная кровать с пуховой периной соседствовала с шифоньером, трельяжем и журнальным столиком. Над камином висел явно нарисованный маггловским способом портрет одетой в теплую серую мантию миловидной пожилой дамы с мудрыми глазами, по-детски вздернутым носиком и волевым, пожалуй, немного квадратным подбородком.
“P.H. Parkinson” – змеилась надпись в правом нижнем углу портрета.
«Да, это бабушка, ее комната стала для меня своеобразным музеем и местом раздумий, - перехватила взгляд журналистки Лиза, наколдовывая взмахом палочки два венских стула около столика. – Но прошу прощения, я совсем Вас заговорила, присаживайтесь вот сюда, если хотите, я позову эльфа и она принесет Вам что-нибудь попить или перекусить, и мы, наконец, приступим к интервью!»

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 16:10

-Что ж, приступим. Для начала назовите число от 1 до 5, - сказала журналистка, немного удивлённая столь экстравогантной обстановкой, впрочем, после космического корабля её трудно было чем-нибудь шокировать.
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Лиза Томас
Мисс Таинственность
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:47
Пол: женский

Re: Первый тур

Сообщение Лиза Томас » 27 янв 2009 16:16

- Три, разумеется, - усмехнулась Лиза, - моё любимое число с раннего детства, не переживайте, я не буду вновь углубляться в воспоминания.
Она опустилась на сиденье стула и сцепила руки, положив их на колени. Костяшки пальцев слегка побелели, выдавая напряжение девушки.

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 16:21

-Тэк-с, - протянула журналистка, покопавшись в своих записях, - вам достаётся "Хогвартский Вестник". И первый вопрос: Почему ГермиДраки столь популярны? Неужели принцип "противоположности притягиваются" действительно может объединить столь разных людей?
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Лиза Томас
Мисс Таинственность
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:47
Пол: женский

Re: Первый тур

Сообщение Лиза Томас » 27 янв 2009 16:35

- Думаю, дело не только в этом, - Лиза слегка расслабилась, услышав первый вопрос, - хотя это безусловно немаловажно. Но на мой взгляд, играет свою роль привлекательность Драко как отрицательного героя, и Гермионы как верной подруги, смелой и находчивой, с которой так любят отождествлять себя юные девушки. Кому из нас не хотелось в детстве очаровать этакого холодного и самовлюбленного Прекрасного Принца, раскрыть в нём что-то новое, неведомое никому другому? Кроме того помимо Гермионы мы знаем только одну Всецело Положительную Девушку - Джинни Уизли, которую тоже достаточно часто прочат в спутницы Слизеринскому Принцу, но образ Гермионы куда более целен и интересен в развитии. И еще.. Они не настолько разные в понимании фанфикрайтерш - оба умны, привлекательны и способны к познанию. Истинного же супруга Гермионы - Рона Уизли - многие считают недалеким, часто эгоистичным юнцом, не имеющего собственного мнения и просто не способным в течении всей жизни оставаться интересным умнице Гермионе.

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 16:52

-Что ж, в таком случае у меня к вам такой вопрос. Часто Джоан Роулинг говорила, что в характере Гермионы очень много её собственных черт. Можно ли считать Гермиону прототипом самой Джоаны? Обоснуйте свой ответ, - журналистка черкнула что-то в блокноте и приготовилась записывать ответ участницы.
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Лиза Томас
Мисс Таинственность
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:47
Пол: женский

Re: Первый тур

Сообщение Лиза Томас » 27 янв 2009 17:22

- Начнем с того, что в таком случае "прототипом" следовало бы считать Джоанну, а не Гермиону, если я верно понимаю вопрос, - машинально поправила Лиза, лишь после осознав, что возможно, это прозвучало невежливо, - но думаю, что всё же это слово неуместно в любом случае. Думаю, что в Гермионе Джоанна, как и ее последовательницы, воплотила свой идеал девушки, то, к чему она стремилась сама, конечно же основываясь и на уже имеющихся чертах. Образ Гермионы в книгах выписан с такой... особой любовью что ли... Видно, что именно в него вложена душа автора. Можно сказать, что она является авторским резонером. Наверное так... - Лиза улыбнулась, пытаясь сгладить возникшую неловкость, хлопнула в ладоши и перед ней возникла домовая эльфийка с радостно торчащими ушами.
-Присси, будь добра принести нам лимонад, минеральную воду и два бокала! - попросила девушка, и эльфийка растворилась в воздухе, чтобы через пару мгновений вновь возникнуть перед хозяйкой, поставить резной поднос на столик, почтительно опустив глаза, и исчезнуть, повинуясь легкому жесту маленькой ручки.

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 17:29

-Спасибо. Тогда следующий вопрос. Философия в книгах о ГП. Есть или нет? Если есть, то какая, если нет, то почему вы так считаете? - журналистка немного смутилась, но не подала и виду.
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Лиза Томас
Мисс Таинственность
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:47
Пол: женский

Re: Первый тур

Сообщение Лиза Томас » 27 янв 2009 17:48

-Знаете, философия же есть в любой книге, даже в сказке "Как Джек ходил счастье искать", - задумчиво протянула девушка, - в нашем случае, самый сложный вопрос, который, правда, более раскрыт в некоторых фанфиках, чем в Книгах, - это "что же лучше - замкнутость магического мира, или же открытая дружба с магглами?"
Ведь можно с уверенностью утверждать как то, что изничтожение магглов и магглорожденных, затеянное Томом Реддлом, аморально, кошмарно и недопустимо, так и то, что откройся маги им полностью - ничто уже не спасло бы их. Напуганная толпа - страшная сила, напуганная же толпа фанатиков, уверенных в своей правоте, способна смести всё на своем пути.
Кроме того, - Лиза встала и медленно прошлась по комнате, - весьма неоднозначна личность Дамблдора - мудрого и заботливого наставника или же расчетливого манипулятора. Оправдана ли была его готовность жертвовать теми, кто верил ему безраздельно, или это скорее нужно считать предательством? На что в целом можно пойти ради Великой Цели? - эти вопросы для меня так и остаются пока без ответа.
Девушка вернулась к столику, и слегка оперлась на спинку своего стула, с некоторым любопытством изучая выражение лица гостьи. - Может быть, Вы подскажете мне верный?

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 27 янв 2009 17:59

-К сожалению, я не знаю. Итак, а теперь, так как участница не выполнила своего домашнего задания, то вам достаётся дополнительный вопрос от судьи. Как вы думаете, как изменилась бы судьба Гарри Поттера и всего магического мира в целом, если бы Избранным был Невилл Лонгботтом? - вопрос был действительно каверзным, но журналистка задала его без всякого злого умысла, ей и самой было очень интересно, что по этому поводу думает участница.
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Закрыто

Вернуться в «Мисс Клуба Гарри Поттера 2008»