Предложения по улучшению Чата.

Обсуждение работы Чата Клуба Гарри Поттера (www.chathp.ru), ответы на вопросы, общение "чатлан".
    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение     Centaurus » 22 окт 2010 20:22

mifiozi писал(а):Но в таком виде фраза верна.Основными посетителями чата по идее должны быть школьники, это их уровень потребления информации. И в 2003-2005 годах так и получилось, люди будучи школьниками западали на красоток и выбирали чат как способ убийства времени. 2010 году вряд ли найдется дурак, готовый променять вконтакте на убогий чат - запросы качества и количества информации сейчас выше.
по сабжу - 200000 человек (примерно) ненавидят создателя "Вконтакте" за то, что он им поставил фигнюшку, под названием "микроблог". будет смысл пойти в чат)
Хафф ловец

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение AlexeyMS » 22 окт 2010 20:37

В чате довольно удобно проводить конкурсы - хороший уровень интерактивности обеспечен. Возникают некоторые трудности в виде неудобства выдачи заданий в графической форме, но это мелочи.
Комментарии, ICQ, Skype и прочее в этом значительно проигрывают. Соц. сети вроде Facebook, Мой Мир, ВКонтакте, Одноклассиники в этом случае вообще не применимы.
Во всяком случае, это моё скромное мнение)

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение igrex » 27 окт 2010 02:32

mifiozi, как всегда в яблочко, тем ценнее моя маленькая провокация. В очередной раз спасибо :smile:

Lady Astrel, раньше там всегда было что почитать - беседы, конфликты, игры, смех. И некий уют, что-ли. Добрых людей много. Ну или открытых к общению, по крайней мере. В общем полноценная, интересная и не злая онлайн-жизнь - очередной способ отрыва от негативной реальности) Хотя изначально залез спросить у кого-нибудь про пятую книгу)

А остался кто-то, кто с самого открытия чата? Как это всё происходило? Было бы интересно услышать и, возможно, сделать какие-то выводы)

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 3 секунды:
кое-какие изречения натолкнули меня вот на какие мысли:

если проводить параллели с придуманным Роулинг миром ГП, то можно представить все таким образом, что весь наш портал - это тот самый другой мир, относительно всей сети в целом (как мир магов и реальный).
что такое сеть для рядового пользователя? это вконтакт, ася/скайп/блабла для блабла или по делу, поиск инфы и привычные места по интересам (башорг, например, или форум мотоциклов).
позиционируя себя, как альтернатива вконтактнозависимому миру русскоязычного ГП населения планеты Земля, мы можем привлечь тех самых, которые еще пользуются поиском по гуглояндексу и набирают в нем "гарри поттер" и "хогвардс", а таких, я думаю, все же немало. и здесь может помочь принцип ретро: хогвардс - это старинный замок, мётлы, котлы, связь совами, письмо перьями, надзиратели (короче вы читали), когда весь обычный мир пользуется телефонами, самолетами и машинами. вот и здесь бородинка и свой мир наглухо поехавших юзеров, с точки зрения рядовых пользователей, ибо вкантакт удобнее, скайпася привычнее и блабла. тем более никто никого не заставляет отказываться - это маленький элемент разнообразия в сетевую жизнь юзера)

как это осуществить? и нужно ли?

я лично хз, но имхо на голом пиаре не уедешь, нужен скелет: куда звать и чем, как правильно подметила Астрель, удерживать.
Куда - понятно, это техника: бесперебойная работа, относительное удобство, дружелюбный интерфейс, красивый диз по теме - тут все стандартно.
Чем - сложнее. Кто-то будет заходить из интереса, кто-то что-бы что-либо спросить, кто-то просто поговорить с кем-нибудь о чем-нибудь, пятый рекламить, десятый троллить, двадцать восьмой знакомиться и т.д. Все преследуют разные цели, а мы одну - удержать их, привлечь и сделать наш портал тем самым привычным местом в интернете, о котором я упоминал.
Возьмем форум: он ведь до сих пор не рухнул, несмотря на появление вкантакта и развитие инфоструктуры... Почему?
Потому что ответы на вопросы всегда либо есть, либо можно получить, можно поговорить на любые практически темы с адекватными или нет, взрослыми или нет, короче с очень разными юзерами, рекламить выгодно, троллить прикольно, знакомиться есть с кем и т.д.
Вот этого и нужно добиваться, ведь мало-помалу люди заходят в чат, пусть не в таком объеме, конечно, как на форум.
Для всего нужен скелет. Скелет из разных пользователей, которые в разное время могут сидеть и общаться в чате. Вот для этого я и предложил мини-пиар по группе вконтакте и рассылку. Но только тогда, когда будет более-менее техоснащение. И тут важно будет не прошляпить момент, пока все ностальгируют и пытаются заново общаться друг с другом на разные темы - потом опять всем быстро надоест и все разойдутся в авэи и вообще. Вот в этот момент наполнения разными старенькими (если сработает вообще) и надо, мне кажется, пытаться раздобыть новеньких, а дальше цепная реакция и развивать. Было бы кому.
К сожалению я плохо разбираюсь как работает поиск и по какому принципу, но что мешает говорить, что мы вообще единственный такой своего рода чат ГП тематики оставшийся, тем более на таком портале. А слухами земля полнится, было бы кому опять же эти слухи распространять.

п.с.: конструктива мало, это типа черновика - в какую сторону думать и нужно ли в эту сторону. как считаете и что думаете?
Ravenclaw
*defendo*

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Sergei » 31 окт 2010 11:01

Да, скоро доделаем и всё будет как положено. Потом пиар в контакте ) Но вот контактов старых юзеров не осталось(
Ravenclaw, p/c

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Afito » 31 окт 2010 15:44

я тебе дам всех, кого захочешь =)
Всему свое время...

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение fatburger » 08 мар 2011 10:49

Кстати, тут вроде забыли написать. Чатик уже давно работает с разными браузерами, теперь обделены лишь любители оперы)
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение igrex » 12 мар 2011 13:47

всю свою сознательную и несознательную жизнь в чате, если установлен файрвол на блокировке по умолчанию, то фрейм блочится и не отображается. Связано это с портами, вроде.
Вот я даже не знаю предложение это или вопрос, ну хотя тут все от формулировки зависит.. Короче, предложение попробовать сделать так, чтобы люди с работы, например, или с универов могли общаться в чате, если у них на компах файрволы, которыми управляют злые одмины.

А, вопрос: а это правда с портами связано?
Ravenclaw
*defendo*

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Paradox » 14 мар 2011 00:19

....
А, вопрос: а это правда с портами связано?
Это из серии "помоги себе сам". Мы ничего не сделаем, юзеру самому нужно искать по каким критериям админ его сёрфинг ограничил. А так эта проблема выеденного яйца не стоит, на мой взгляд. Раз: в чате школота сидит, а школота у нас в стране не работает=) Два: один из сотни юзеров, сидящих в чате постоянно, будет сидеть и на работе в чате (что далеко не факт).

Говорил уже Саньку своё предложение. Напрягает до задней пятки топик. Если кто в чат заходит, то топик делает "вотан я" и все его пялят. Не лучше ли поставить что бы он отображался только вновь вошедшему. Это было раз. А два: сделайте что бы раз в 45-60 минут топик показывался, не реже.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение igrex » 14 мар 2011 21:58

топик да...
один из сотни юзеров, сидящих в чате постоянно, будет сидеть и на работе в чат
если сможет ;) а я как раз об этом
Ravenclaw
*defendo*

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Paradox » 14 мар 2011 23:48

igrex, ну тогда мы максимум можем выложить мануал "если злой админ на работе заблочил вам инет". Хотя таких и так полно в инете.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение igrex » 15 мар 2011 13:40

Paradox, и что, там есть руководство как решить эту проблему?
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Spanish Angel » 03 май 2012 00:58

fatburger писал(а):Кстати, тут вроде забыли написать. Чатик уже давно работает с разными браузерами, теперь обделены лишь любители оперы)
День добрый,у меня вопросик: любители оперы так и будут обделены или есть шанс на чудо? :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Gu-jolly
Староста
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 мар 2012 11:11
Псевдоним: Желе (с)
Пол: женский

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Gu-jolly » 03 май 2012 01:00

Чезаре Борджиа, ага, тоже туда хотите! Изображение
По теме: да, я когда с телефона сижу (с Оперы, соответственно), не могу в чате посидеть! Присоединяюсь к вопросу Чезажиа.
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Годизин » 03 май 2012 15:12

А у меня Хром,тока я всё равно в Чате не сижу.Но надо попробовать...
Брат вообще-то заходил с Хрома,вроде всё в порядке было...
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Ответить

Вернуться в «Жизнь Чата Клуба Гарри Поттера»