По ту сторону двери с нарисованным очагом

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Мистер Малфой » 11 дек 2012 22:20

А Малфой притендует на Синюю Птицу

22,23 в любое время суток
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элани » 14 дек 2012 16:24

Элани писал(а):
Дорогие друзья!
Близится окончание года, так что нас ждет волшебная новогодняя постановка
"Волшебный Сочельник или где искать следы Синей Птицы"!
Осторожно, краткий сценарий!
Традиционная возможность окунуться в волшебство сказки для всех, кто верит в торжество добра! Новогодняя (постановка по мотивам Эрнста Гофмана «Щелкунчик и крысиный король» и Мориса Метерлинка «Синяя птица»).
Сказка начинается с разговора брата Тиль-Тиля и сестры Митиль, которые очень расстроены, что их родителей-мракоборцев нет дома в Сочельник. В их комнату вдруг трансгрессирует незнакомая ведьма, которая оказывается феей Берюлиной и просит о помощи, ведь ей нужно бежать исполнять желания маленьких мальчиков и девочек, а она не может вылечить вдруг заболевшего племянника. Его кто-то зачаровал и он стал Щелкунчиком, деревянной игрушкой, которая, впрочем, умеет разговаривать. Их задача – найти редкую Синюю птицу, перо из хвоста которой вылечит мальчика. Дети расстроены, ведь вне Хогвартса им запрещено колдовать, на что фея дарит им зачарованную шапку, надев которую и прочитав определенное заклинание, вокруг них оживают души предметов.
Собрав новых друзей в кучу, ребята направляются в путь, не забыв взять с собой щелкунчика и, конечно же, с твердым намерением найти загадочную птицу… И кто знает, какие приключения ждут их впереди…
Наша постановка – это импровизация, поэтому свои реплики и отыгрыши (как и подпись, аватару) актеры продумывают сами. Подробный сценарий создан исключительно для ориентира и последовательности действий =)
В этом году постановка будет длится приблизительно 2-2,5 часа.
Важно, чтобы мы не путались. Например, дом Тиль-Тиля и Митиль для всех должен выглядеть одинаково - поэтому Лес отвечает за декорации.
Список свободных ролей (постановка будет проходить 20-26 числа, оставляйте даты и время, когда вам удобно, с учетом, что постановка рассчитана на 2-2,5 часа):
  • - Лес (декорации и ведущий) - Hogwarts
    - Тиль-Тиль - Изабелла Свон
    - Митиль - Изабелла Уизли
    - Щелкунчик - Рикки Снейп

    - Синяя птица - Стивен Малфой
    - Душа Света - Алиса Шепорт
    - Души вещей (Огонь, Хлеб, Время, Летучий Порошок, Кот, Собака, – если будут идеи и желание, других тоже придумаем)
    - Сахар - Кэролин Малфой
    - Фея Берилюна - Польза Малфой
    - Крысиный король - Айри О'Мали
    - Души деревьев (Дуб, Береза)
    - Остролист - Алекс Ланкастер
    - Воспоминание о мракоборце
    - Воспоминание о пожирателе смерти
    - Кентавры
    - Куклы
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элани » 21 дек 2012 01:11

Друзья!
Вот как получается со временем:

22 числа, в субботу, на 18:00 удобно всем, кроме профессора Малфой, мисс Изабеллы Уизли и, возможно, профессора Ланкастера.
23 числа, в воскресение, не могут мисс Изабелла Свон, возможно мисс Польза Малфой, мисс Изабелла Уизли, мисс Айри О'Мали.

Пока что суббота, 22 число, выигрывает.
Есть еще предложение играть не онлайн, а растянуть постановку, а, значит, и удовольствие на всю неделю (с 23 по 29), ну или меньше, если выйдет. Что думаете? Как кому удобно?
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Люси. » 21 дек 2012 15:04

Мне кажется, что лучше растянуть постановку!
Но, если уж выбирать из чисел, то 23 у меня не получается, к сожалению.
Последний раз редактировалось Люси. 21 дек 2012 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Puккu » 21 дек 2012 15:19

у меня получается и 22 и 23 если постановку сдвинуть на полчаса позже, в 18:30.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
я бы тоже была не прочь растянуть постановку)
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элани » 21 дек 2012 20:54

По новым данным, не выходит 22 вечером у профессора Малфой и Алисы Шепорт. Все остальные могут? Или все же переносим постановку офлайн? прошу отписываться как можно скорее, чтобы я к вечеру могла выложить полный вариант содержания и время.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Изабелла Уизли
Староста
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:50
Псевдоним: Марина
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Изабелла Уизли » 21 дек 2012 20:58

Мне в принципе не важно.Но все же мне больше удобнее в онлайне.
Ученица Рейвенкло, 1 курс
Добра и зла отдельно не бывает: они переплелись, перемешались.
Домашний питомец рыжая кошка Дуся
Прогулка по Запретному лесу x 1
Ассистентка по Заклинаниям

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элани » 21 дек 2012 21:06

Изабелла Уизли, мне, честно говоря, тоже. Да и судя по количеству народа, будет не так уж и долго все это дело.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Puккu » 21 дек 2012 21:09

мне хоть как удобно))) главное чтобы не раньше 18:30 МСК
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение AlexeyMS » 21 дек 2012 21:20

Профессор Ланкастер будет)) Когда ещё можно поучаствовать в подобном массовом мероприятии?)))

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элани » 21 дек 2012 21:25

Рикки Снейп, ну вы там тоже не сразу появляетесь, так что если мы начнем в 18:00, то вы как раз успеете к моменту появления вашего персонажа :smile:
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Puккu » 21 дек 2012 21:28

Замечательно, меня все устраивает)
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элани » 22 дек 2012 17:29

Итак, ребята!
Встречаемся на 18:00.

Вот полный сценарий (ближе к 18:00 вывешу совсем уж окончательный, с пропиской времени).

[spoiler ][quote]Действие I. 5 минут. Лес, Тиль-Тиль, Митиль.
Текст Леса: дома у ребят.
Ребята смотрят на волшебные часы, как у семейства Уизли и видят, что их родители «на работе», что огорчает ребят. Они хотят, чтобы семья была вместе… ну или хотя бы каких-нибудь волшебных приключений…

Действие II. 10 минут. Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Фея Берилюна, Щелкунчик.
Текст Леса: Дома у ребят.
Фея дает задание ребятам найти Синюю птицу, чтобы вернуть нормальное состояние Щелкунчику. В помощь ребятам, которые не имеют права колдовать, она дает им волшебную шапку и учит с ней обращаться.

Действие III. 10 минут Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Щелкунчик, Души вещей.
Текст Леса: Дома у ребят.
Ребята знакомятся с новыми друзьями и решают, что делать дальше и где искать Птицу. Сначала ребята решают поискать ее в Запретном Лесу – при помощи света они могут передвигаться очень быстро.

Действие IV. 15 минут. Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Щелкунчик, Души вещей, Души деревьев, Кентавры.
Текст Леса: Запретный Лес.
Побродя по Лесу, они ничего не находят, зато вступают в перебранку с Кентаврами, которые не рады, что ребята «оживили» Души деревьев и те начали передвигаться по лесу, сменяя извечный порядок жизни. Договорившись с Кентаврами, они узнают от них, что Птицы здесь нет и советуют искать в Кукольное королевство.

Действие V. 20 минут. Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Щелкунчик, Души вещей, Синяя птица, Куклы, Крысиный король.
Текст Леса: Кукольное королевство.
Ребята прибывают в царство, где их встречают весьма радостно. Они почти забывают, зачем пришли, когда куклы провозглашают Митиль Королевой Кукольного королевства. Ребята спасают Крысиного короля из заклинания-мышеловки и он рассказывает им где найти если не птицу, так ее перо.

Действие VI. 15 минут. Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Щелкунчик, Души вещей, Синяя птица, Воспоминание о пожирателе смерти, Воспоминание о мракоборце, возможно - Крысиный король, Куклы.
Текст Леса: Королевство воспоминаний.
В страшном темном королевстве ребятам встречается два воспоминания, спорящих между собой и заставляющих наших героев разойтись во мнениях. Добыть из них информацию становится очень сложно, но пока они спорили, Птица уже улетела. Ребята следуют за ней дальше.

Действие VII. 20 минут Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Щелкунчик, Души вещей, Синяя птица, возможно - Крысиный король, Куклы.
Текст Леса: Королевство Иллюзий.
Попав в абсолютно пустое место, все начинают видеть нереальные вещи, те, о которых они всегда мечтали или о которых думали… Кто какой внутри? Постепенно начинается спор и дело чуть не доходит до драки. Синяя птица в последний момент привлекает их внимание, отвлекая от драки, и исчезает, когда ее ловит кто-то из ребят.

Действие VIII. 20 минут. Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Щелкунчик, Души вещей, Фея Берилюна, возможно - Крысиный король, Куклы.
Текст Леса: Дом ребят.
Ребята очень расстроены, в том числе и сам Щелкунчик – ведь они не смогли словить Синюю Птицу. Всем очень жаль Щелкунчика. Случайно (как – на устмотрение актеров) его получается расколдовать. Все радуются, фея Берилюна возвращается к ним. Все празднуют Сочельник.[/spoiler]

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту:
Друзья!
Окончательный вариант сюжета!


[spoiler ][quote]Действие I. 18:15-18:20 минут. Лес, Тиль-Тиль, Митиль.
Текст Леса: дома у ребят.
Ребята смотрят на волшебные часы, как у семейства Уизли и видят, что их родители «на работе», что огорчает ребят. Они хотят, чтобы семья была вместе… ну или хотя бы каких-нибудь волшебных приключений…

Действие II. 18:20-18:30. Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Фея Берилюна, Щелкунчик.
Текст Леса: Дома у ребят.
Фея дает задание ребятам найти Синюю птицу, чтобы вернуть нормальное состояние Щелкунчику. В помощь ребятам, которые не имеют права колдовать, она дает им волшебную шапку и учит с ней обращаться.

Действие III. 18:30-18:40 минут Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Щелкунчик, Души вещей.
Текст Леса: Дома у ребят.
Ребята знакомятся с новыми друзьями и решают, что делать дальше и где искать Птицу. Сначала ребята решают поискать ее в Запретном Лесу – при помощи света они могут передвигаться очень быстро.

Действие IV. 18:40-18:55. Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Щелкунчик, Души вещей, Души деревьев, Кентавры.
Текст Леса: Запретный Лес.
Побродя по Лесу, они ничего не находят, зато вступают в перебранку с Кентаврами, которые не рады, что ребята «оживили» Души деревьев и те начали передвигаться по лесу, сменяя извечный порядок жизни. Договорившись с Кентаврами, они узнают от них, что Птицы здесь нет и советуют искать в Кукольном королевстве.

Действие V. 18:55-19:15. Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Щелкунчик, Души вещей, Синяя птица, Куклы, Крысиный король.
Текст Леса: Кукольное королевство.
Ребята прибывают в царство, где их встречают весьма радостно. Они почти забывают, зачем пришли, когда куклы провозглашают Митиль Королевой Кукольного королевства. Ребята спасают Крысиного короля из заклинания-мышеловки и он рассказывает им где найти если не птицу, так ее перо.

Действие VI. 19:15-19:35 Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Щелкунчик, Души вещей, Синяя птица, возможно - Крысиный король, Куклы.
Текст Леса: Королевство Иллюзий.
Попав в абсолютно пустое место, все начинают видеть нереальные вещи, те, о которых они всегда мечтали или о которых думали… Кто какой внутри? Постепенно начинается спор и дело чуть не доходит до драки. Синяя птица в последний момент привлекает их внимание, отвлекая от драки, и исчезает, когда ее ловит кто-то из ребят.

Действие VII. 19:35-19-55. Лес, Тиль-Тиль, Митиль, Щелкунчик, Души вещей, Фея Берилюна, возможно - Крысиный король, Куклы.
Текст Леса: Дом ребят.
Ребята очень расстроены, в том числе и сам Щелкунчик – ведь они не смогли словить Синюю Птицу. Всем очень жаль Щелкунчика. Случайно (как – на устмотрение актеров) его получается расколдовать. Все радуются, фея Берилюна возвращается к ним. Все празднуют Сочельник.[/spoiler]
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элани » 23 дек 2012 01:33

Всем спасибо за участие! Мы молодцы )
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Виктория Грант
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014 12:49
Пол: женский

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Виктория Грант » 31 янв 2014 07:24

Осторожно открывается дверь, через нее тихо проскочила девушка. Огляделась.*Куда это я забрела?*
-Есть тут кто?
*Похоже не кого...*
Робко ступая на скрипучие половицы, Виктория пошла осматривать новую для нее постройку.
*Похоже здесь давно ни кого не было... Пойду ка я от сюда.*
Развернулась и медленно пошла к выходу. Открыла тяжелую ржавую дверь и вышла.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Ал Блэк » 16 сен 2014 23:01

* Пройдя вдоль стены замка, подошла к небольшой двери. Взмах палочки и в руках появился старый ключ, главное, чтобы Филч не заметил.
Повернув три раза ключ, всем телом навалилась на дверь и та, жалобно скрипнув, поддалась. Как только Алани перешла порог - сразу загорелись свечи, а взмахом палочки она зажгла камин, все же не май месяц.
Взглянув на старый рояль, легко улыбнулась, сколько все же воспоминаний. Пробежавшись пальчиками по его крышке, достала палочку и быстро убрала всю пыль. Трансфигурировав пару коробок в кресла, села в одно из них, поднеся замерзшие руки к огню.
Здесь всегда было хорошо. Когда были репетиции и звонкий смех. Когда варились зелья, в тайне от всех. Когда она просто сидела вот так перед камином, желая побыть одна. Просто хорошо и спокойно.
На одном из портретов кто-то недовольно фыркнул, но увидев профессорскую мантию и недовольный взгляд ее обладательницы тут же скрылся за рамой.
В углу затрещал старый патефон, который всегда пугал ее до потери сознания.*
- Может его взорвать... * Слегка тряхнув головой, прогоняя воспоминания.* Кто мать вашего брата? Может проще связаться с ней, если, как вы говорите, она может решить этот вопрос. Мог ли ваш брат напасть на своего друга?
* Внимательно посмотрела на мальчика.*
- Вы голодны?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элик » 16 сен 2014 23:53

*Вслед за мисс Блэк в кабинет вошёл и Элик. Тут было довольно уютно, стоило им войти, как свечи тут же загорелись, а по взмаху палочки мисс Блэк запылал и огонь в камине. Парнишка заметил, как на одном из портретов кто-то фыркнул, тут же куда-то удалившись. Третьекурсник присел в кресло и окинув взглядом комнату, всё же здесь он был впервые, а потом взглянул на мисс Блэк, которой видимо не нравился здешний патефон.*
- А может не надо. - *улыбнулся мальчик.* - А вдруг он кому-то дорог как память о чём-то важном?
*Выслушав девушку, юный львёнок понял, что разговор будет серьёзным и долгим. Особенно с учётом того, что придётся рассказать мисс Блэк о матери Алекса.*
- Я мало знаю о его матери, в нашей семье принято не говорить о ней. И когда я стал жить с дядей, я даже не знал, что моя тётя не его мать. Лишь позже, когда Алекс поругался с сестрой, то она рассказала мне о том, что у них разные матери. Всё что я знаю о матери Алекса, так это то, что она из рода Селвинов и то, что имела связь с моим дядей не будучи замужем за ним.
*Элик говорил эти слова серьёзно, чувствуя, как обида постепенно подкатывает к горлу.*
- У дяди в это время уже была жена и дочь, он отказался бросать их ради матери Алекса. Тогда она пропала надолго, а возрасте двух лет подкинула его к дому дяди с письмом, некоторыми сбережениями и ценными бумагами, которые дядя отложил на совершеннолетие Алекса. Она каждый год посылает Алексу открытку с поздравлениями. На день рождения. А в этот год... открытки не было.
*В горле словно встал какой-то комок. Говорить было всё сложнее.*
- Алекс очень вспыльчив, он может поругаться и даже кинуться в драку. Но я не думаю, что он мог такое сделать. Хотя... - *парень до последнего отказывался верить, но продолжал говорить.* - У него есть друг Майкл. Только не понимаю я такой дружбы. Майкл никогда не понимал его, и даже не пытался. Он всё время пытается чем-то задеть Алекса, вывести его из себя. Он всё время пытается показать своё превосходство перед Алексом. И... - *Элику требовалось время, чтоб отдышаться и продолжить.* - они сильно разругались на совершеннолетие брата. Только я не знаю из-за чего, я опоздал и приехал слишком поздно, чтоб быть в курсе того, что же между ними произошло.
*Гриффиндорец чувствовал. что от переживаний начинаются трястись ладони, поэтому спрятал их под мантию и тяжело дыша перевёл взгляд на камин.*
- Нет, не голоден. - *проговорил мальчик.* - Но не отказался бы от стакана воды.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Ал Блэк » 17 сен 2014 00:33

- Хм... Вряд ли эта штука может кому-то полезна... Она вообще меня пугает до потери сознания, первый раз я сама суть любовное зелье не проглотила, когда этот патефон играть начал. Хотя и не одна его здесь готовила.
* Усмехнувшись, вызвала своего Тикки и попросила принести две чашки чая и что-нибудь сладкое для мальчика. Пока домовик трансгрессировал туда-сюда, Алани внимательно слушала мальчика, изредка кивая.*
- Эвелин Селвин? Насколько помню, ее ребенок был на пару лет моложе меня, но умер маленьким, по крайней мере она так сказала. Забавная семейка мне светит, выходи вот так вот замуж...
Она своеобразная женщина, но вряд ли она сможет помочь, она должна всем как народ колхозу... Если только ее брат, что печально мой будущий муж, но он вряд ли согласится заниматься ребенком, которого и нет...
* Внимательно слушая, подвинула к мальчику чай, не слушая про воду. Тикки появился с подносом разных угощений и поставил его прямо перед Гриффиндорцем.*
- Водой сыт не будешь, мы долго гуляли, я прекрасно вижу, что вы замерзли , попейте хотя бы чай.
* Наверное в сотый раз за сегодня кивнула.*
- Я не знаю кто есть Майкл, по крайней мере мне так кажется. Если только это не чистокровки, тогда тогда можно подумать. Что вы знаете о Майкле? Как к нему относился Алекс до ссоры?
* Поднявшись с места, сделала пару кругов по комнате, но, заметив тревогу мальчика, подошла к нему, встав за креслом. Мягко положив руки на плечи мальчика, тихо сказала.*
- Элик, не переживай, мы со всем разберемся и все будет хорошо.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элик » 17 сен 2014 01:28

*Элик удивлённо посмотрел на Алани.*
- Пугает? - *но то, что сказала мисс Блэк после, удивило мальчика ещё сильнее.* - Может, вы потом как-нибудь расскажите о том кому это зелье предназначалось?
*Парень даже слегка улыбнулся, представляя то, как студентка Алани занимается варкой любовного зелья. Зачем ей это? Мисс Блэк вполне могла обойтись и без него. Эх, не о том ты сейчас думаешь, Элик! - укорил его внутренний голос. Мальчик слегка покраснел и бросил смущённый взгляд на Алани, мало ли. Может она всё же умеет читать чужие мысли. Имя Эвелин показалось гриффиндорцу знакомым. Хотя он ни когда не видел подписи на открытках. Да и герба там явно не было. Но всё сходилось. Ведь Алекс не намного моложе мисс Блэк.
Парнишку бросило в жар, когда он услышал о том, что миссис Селвин говорит о своём сыне, а заодно и его брате получается. Элик сжал кулаки от злости и обиды.*
- Как у неё язык поворачивается такое говорить...
*Мальчишка был в ярости, но понимал, что сейчас он находится с мисс Блэк, а не миссис Эвелин, поэтому эта ярость сейчас не уместна. Он сделал пару глотков чая, что принёс Тикки, и отставил чашку.*
- Спасибо, мне даже удалось согреться.
*Про Майкла рассказывать не особо хотелось, но это было нужно. Элик никогда его не понимал, возможно просто мало знал о нём, а из того что знал не было ничего хорошего, но ничего кроме отвращения этот человек у гриффиндорца не вызывал.*
- Майкл чистокровный волшебник. Учиться он в Дурмстранге, где они с Алексом и познакомились. Кажется на этой школе настоял его отец. Ибо матушка всегда предпочитала Хогвартс, потому что сама училась в нём. Хотя, я слышал, что её годы в этих стенах покрыты пеленой разочарований. - *мать Майкла Элик видел лишь раз, но и за этот раз понял, что особа она однако очень эксцентричная.* - Майкл этот часто хвастался тем, что Малфои всегда уделяли особенное внимание их семье. И что в скором времени его отец приедет в поместье Малфоев с предложением соединить его узами брака с... - *парнишка остановился вспоминая имя, но оно ни как ему не давалось, скорее потому что ему раньше это было не особо важно.* - Простите, я не помню имени. В общем с молодой мисс Малфой.
*Элик вновь сделал несколько глотков чая, чувствуя прикосновения мисс Блэк к его плечам. От прикосновений её рук словно стало спокойнее. А обращение, наконец не мистер Лайтер, а Элик успокоило ещё сильнее. Парнишка чуть улыбнулся, с долей иронии, а потом ответил.*
- Спасибо. Умел бы я оставаться таким же спокойным, как и ты...
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Ал Блэк » 17 сен 2014 01:50

* Усмехнулась.*
- Представь себе только, ночь, мы тут незаконно варим зелье из ворованных из кабинета зельеварения ингредиентов, а тут эта штука на всю громкость включается, я думала у меня сердце остановится. А еще ведь две старосты, если бы Филч нас застукал, то добром бы не кончилось.
* Невинно пожала плечами, взлохматив голову мальчика.*
- Мы с мисс Воланд сначала просто так сварили зелье, хотели посмотреть что получится. А потом стали искать жертву, ей оказался тогда еще студент Рейвенкло - Алекс МакГонагалл. Он в больничном крыле лежал после квиддича со сломанной ногой, мы под предлогом помощи напоили его этим зельем. Потом сами горько пожалели. Он весь день Дию преследовал с маниакальной попыткой поцеловать и выразить свои чувства. Потом старались ему на глаза не попадаться. Но именно его бладжер снес меня с метлы и отправил больничное крыло через пару недель.
* Вновь пожала плечами.*
- Легко, она потом очень удачно вышла замуж, при этом грамотно отравив мужа и получив его деньги. Но так же быстро их спустила. С помощью твоего брата она и вышла за Питера Эйвери, заявив что это его ребенок, но после безвременной кончины мужа, избавилась и от сына. А что собственно ты хотел от чистокровок?
Майкла я знаю только одного - это Паркинсон, но что-то не сходится. Дядя Драко в жизни этого брака не допустит, Паркинсоны сейчас не так богаты, чтобы воссоединяться с Малфоями. Я поговорю с ним сама, думаю, нам удастся избежать привлечения тяжелой артиллерии. Он побоится огласки со стороны дома Блэк. Завтра этим и займусь.
*Горько усмехнулась на слова мальчика.*
- Я не спокойна, просто, как говаривала моя неадекватная бабушка: эмоции - это слабость. А слабость - недоступная роскошь для нашей семьи.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элик » 17 сен 2014 02:21

*Рассказ Алани впечатлил парнишку. Возможно потому что мисс Блэк хорошо рассказывала, а может фантазия у мальчика была хорошая. А что скорее всего, так всё это в совокупности. Кто такая мисс Волонд третьекурсник уже узнал, когда решил известить старосту Хаффлпаффа о жестоком отношении к мистеру Артемию. Он всё ещё надеялся как-нибудь поговорить с ней о мальчике. Всё-же Артемий умудрился оставить след в его памяти надолго. Дослушав рассказ Элик усмехнулся.*
- Сначала я хотел просить, а не жалко ли было мистера МакГонагалла, но теперь даже и не знаю, кого тут жалеть надо, его или Дию.
*Он представил, как размытый образ девушки в хаффпаффской мантии и со значком старосты пытается спастись убегая по подземельям от ученика Рейвенкло - Алекса МакГонагалла.*
- Знаешь, я почему-то так и думал. - *серьёзно проговорил мальчик, услышав от мисс Блэк о мамочке Алекса.* - Хотя тётя валит всё на то, что миссис Селвин тогда была молодой. И просто перестала справляться с ребёнком.
*А вот на вопрос о том, что он ожидал от чистокровок, староста львят даже оскорбился. Чистокровные волшебники бывают разные. Он не строит стереотипов. Почему мисс Блэк так подумала?*
- Я думаю, что Майкл многое привирает, чтоб возвыситься в глазах Алекса. - *дополнил Элик.* - А тот в свою очередь всегда мечтал о том, чтоб попасть в те круги в которых вертится Майкл.
*Гриффиндорец тяжело вздохнул.*
- Спасибо, Алани, что решила помочь мне. - *парнишка смущённо опустил ресницы, а щёки немного порозовели.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Ал Блэк » 17 сен 2014 02:42

- Да никого жалеть не надо, это было здорово. Сейчас это все вспоминается с улыбкой и теплотой, ну кроме бладжера. А тогда было жутковато, что здоровенный равец гоняется за миниатюрной старостой, издавая непонятные звуки. А учитывая гипс - это вообще было эпично.
* От воспоминаний на лице появилась дурацкая улыбка, но она быстро угасла, все же разговор был не из приятных. Да и мальчику явно было не слишком весело.*
- Молодость никак не оправдывает наших поступков, ребенок ей мешал. А сейчас она настолько достала всех, что родной брат от нее отказался. * При упоминании о Селвине, вздрогнула.* Именно потому и пишет, надеется, что в старости ее не бросят на произвол судьбы.
* Села обратно в кресло и сделала пару глотков чая.*
- Знал бы твой брат о чем мечтает. Почему-то все видят только балы, приемы, деньги, власть - а это только обертка. Внутри грязь и хаос. Вся власть лишь у нескольких семей, остальные же растрачивают наследство, не в силах его приумножить. После войны с темным лордом, большинство из нас оказались в определенной дислокации, а посему объявили себя избранными. И люди в это поверили, что смешно. Все хотят войти в это общество, но никто не думает, что деньги это не все. Майкл, естественно, врет. Он никогда не был достойным членом своей семьи, дай Мерлин его спихнут Эйвери, и то сомнительно. Он и там-то никому не нужен. А твой брат верит его рассказам и завидует. Глупо и смешно. Вот так озлобиться из-за сказок. За что он зол на тебя?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элик » 17 сен 2014 03:27

- Вот-вот. - *слегка улыбнулся Элик в ответ на улыбку мисс Блэк.* - Я как это представил, то подумал: бедная мисс Волонд.
*Алани умела разгрузить обстановку, когда это требовалось. Наверное, парнишка сейчас как никогда нуждался в улыбках. Они иногда способны на многое. Хотя в данном случаи скорее всего это было не так, потому что мальчик вновь помрачнел. Ему тяжело давалось воспринимать такие слова. С того момента, как он узнал о том, что мать Алекса его просто-напросто бросила, ему всегда было неудобно слышать о чём-то подобном. При этом таких мыслей о собственных родителях не возникало ни разу. Может, потому что парнишка не верил, что они могут быть такими же, как мать Алекса, а может просто старался не вспоминать их, словно их и не было в его жизни.
Слова профессора заставляли мальчика о многом задумываться, о чём некогда было подумать ранее. С каждой фразой Хранителя Слизерина мальчишка мрачнел. Наконец на его глазах появился намёк на слёзы. Не в силах держать это всё в себе, парнишка заговорил.*
- Алекс почти с самого детства знал правду о своей матери, поэтому ещё с раннего возраста он готовился к тому, что миссис Селвин заберёт его к себе. К тому, что он будет общаться с уважаемыми людьми, посещать балы и важные мероприятия. Она слала ему открытки каждый год. Я не знаю, что она писала ему, но он верил, что это случиться. - *по щекам парня покатились слёзы, на мгновение он ощутил себя старшим братом Алекса, от этого стало жутко.* - Он так часто твердил об этом несколько лет назад, что даже я начинал в это верить. А потом резко замолчал. Ему как-будто стыдно было за свои слова... В этом году, на его совершеннолетие, его мать ничего ему не прислала.
*Вопрос мисс Блэк, за что Алекс зол на него, заставил мальчика вздрогнуть. Раз начал - продолжай. - гулко отозвалось внутри. Третьекурсник виновато посмотрел на Алани.*
- Я сам в этом виноват. Действительно сам. - *в голове сразу же промелькнула последняя их ссора. А ведь когда-то они Алекс задорно учил летать его на метле.* - Дело в том, что я всегда слушался его. Делал всё, что он скажет. Просто потому что доверял. А он всё время находил мои ошибки и указывал на них. Но это было до Хогвартса. Когда я стал старостой, то у меня стало не хватать времени часто ездить домой. Но я пообещал Алексу, что обязательно буду на его совершеннолетии.
*Элик сделал глоток остывшего чая.*
- Я тогда только закончил работу по домовым эльфам и спешил из кухонь на поезд. Только мистер Клоу задержал меня. А после появился и Стивен, спешащий на бал. Мы немного поговорили и ... - *парнишка вздохнул.* - Я опоздал на поезд. Пришлось добираться на следующем. Я опоздал на совершеннолетие Алекса. Он же всем своим друзьям сказал, что я буду. Что я ради него отодвину свою личную жизнь и приеду. Но когда я приехал, то уже почти никого не было, кроме Майкла.
*Дальше рассказывать мальчику стало ещё сложнее.*
- Они сильно ссорились. Правда я не понял из-за чего. А после Алекс сорвался на меня. Начал кричать, что братья так не поступают. Что его друзья перестанут воспринимать его слова всерьёз, ведь даже его младший брат этого не делает. А потом он сказал мне, что я должен быть вообще благодарен ему, что он позволил мне у них жить. Что я ему даже не брат. И... - *парнишка ненадолго замолчал, но продолжил, его голос дрожал, а из глаз катились слёзы.* - И... он сказал мне, что мои родители отказались от меня. Что они им наплевать на меня, что... я просто был никому не нужен.
*Парень посмотрел на мисс Блэк так, как не смотрел ранее. Слишком много боли в глазах для обычного школьника.*
- Я ответил, что это неправда. Но он сказал, что он старше и знает больше, а мне просто не говорят об этом... Я... Я сказал ему, что его мать тоже его бросила... Я повторил всё, что он сказал мне...
*Элик больше не мог говорить. Мальчик опустил глаза и продолжил плакать.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Ал Блэк » 17 сен 2014 03:48

- Он наивен и озлоблен, эта женщина никогда бы не забрала его, что бы он не сделал, она слишком слаба для этого.
* Заметив слезы мальчика, Алани даже растерялась, такого она точно не ожидала. Это была тяжелая неделя для них всех. Ей всегда казалось, что в Хогвартсе дети не подвержены опасности, что их всегда защитят. Но только сейчас она поняла, что защищают - профессора, коим она и является. Не раздумывая, девушка села на подлокотник кресла и крепко обняла студента, поглаживая по голове. *
- Тише, Элик, тише. Ты не виноват, не все зависит от нас и от наших желаний, порой обстоятельства заставляют нас менять свои планы. Это надо всегда учитывать, ты совсем не виноват.
* Прижала мальчика к себе еще сильнее, чувствуя как его слезы капают на ее мантию.*
- Он был зол не на тебя, а на свою мать. Она отравила его душу еще в самом детстве, давая лживые обещания и надежды. В этом году она просто забыла о нем и ничего больше, ты лишь попал под горячую руку. Твой брат жесток и несправедлив, он не видит любви настоящей, но верит в любовь мифическую. Не смей винить себя, ты не можешь из угля сделать алмаз.
* Аккуратно приподняла голову мальчика за подбородок, большим пальцем убирая с его щеки слезу и заставила посмотреть себе в глаза.*
- Ты говорил ему правду, хоть и жестокую, сам того не осознавая. Он же говорил все, чтобы задеть себя, доказать собственную значимость самому себе, но никак не тебе. Я понимаю, что он твой брат и помогу ему. Только ты должен пообещать мне, что перестанешь себя изводить. Да, он много чего сказал и не меньше скажет потом, но не смей так думать о своих родителях, никогда. Они не оставили бы тебя по собственной воле, ни за что на свете. Не смей сомневаться в себе. Никого не слушай, твой лучший советчик - это твое сердце, оно не обманет. Ты всегда и во всем винишь себя, но это не честно.
* По-прежнему смотрела мальчику в глаза, столько страха и отчаянья она давно не видела, разве что когда ее сестра покидала их семью. *
- Ты измотан, тебе надо отдохнуть и хорошо выспаться, как и мне.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: По ту сторону двери с нарисованным очагом

Сообщение Элик » 17 сен 2014 04:19

*Сейчас для Элика многое казалось неважным, как например то, что он плачет перед мисс Блэк. Что девушка после этого изменит к нему отношение, что возможно он сейчас допускает ошибки. Сейчас чувства мальчика властвовали на троне, оставив разум где-то далеко позади. Он слушал всё, что говорила мисс Блэк. Чувствовал, как она обнимает его, гладит по голове. Девушка пыталась его утешить и делала она это не жалея сил. Возможно Алекс просто хотел лишь задеть его, третьекурсник и не верил, что он говорит правду, но всё же его брат сказал это. Но больше всего он винил себя, потому что не сдержался и ответил ему тем же. Мисс Блэк продолжала прижимать мальчика к себе, а Элик слушать её слова. Он не пытался обдумать их, потому что сейчас был явно не в силах этого делать, а лишь запомнить, до каждого звука запомнить, чтоб потом, когда он успокоится, воспроизвести их в памяти.
Гриффиндорец почувствовал, как Алани аккуратно приподняла его голову за подбородок, убирая с его щеки слезы, он невольно взглянул в её глаза. Он смотрел не моргая, словно боясь что-то упустить. Потерять тот взгляд, которому стал доверять. Он ничего не ответил, лишь кивнул, всё ещё продолжая смотреть на профессора. Да, он измотан и ему нужно отдохнуть, пожалуй он это и сделает, скорее всего не здесь, в гостиной. Если хватит сил до неё дойти. Мальчик в вновь кивнул и прижался к девушке, крепко её обнимая. Ему так не хотелось её отпускать, но он понимал, что когда-нибудь это все-равно придётся.*
- Спасибо, Алани. Я правда не знаю, что бы я без тебя делал. - *тихо проговорил Элик, продолжая крепко обнимать мисс Блэк.* - Ты же всё-равно поможешь Алексу? Ведь правда?
*Мальчик так и не осмелился отпустить Хранителя, возможно и не только Слизерина, но и его самого. Но его объятья постепенно становились слабее и легче, пока не разомкнулись совсем.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»