Таверна «Ядовитая медуза»

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Polly Ross » 31 авг 2014 18:02

*Слушая Элика, девочка с аппетитом ела картошку с крабами. После такой длительной прогулки ей действительно захотелось нормально покушать, чай, конечно, хорошо, но он не картошка. Усмехнувшись своим мыслям, взглянула на мальчика.*
- Отличная идея, - улыбнувшись, равка припомнила, что Рикки тоже староста, хотя с ней девочка не встречалась. - У нас тоже нечто подобное намечается, и еще кое-что сегодня.
*Подумав о том, какая работа была проделана для этого, Полли улыбнулась, ведь осталось не так уж и много - несколько шагов.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Элик » 31 авг 2014 18:20

*Услышав слова Полли о том, что кое-что намечается, мальчик про себя отметил, что раз сегодня, то скорее всего очень скоро, так как день стремительно приближался к концу. Волосы парня почти высохли, мотнув ими в разные стороны, дабы хоть как-то привести их в порядок, мальчик отпил компота и посмотрел на Полли, которая выглядела немного беззащитной после такого ливня.*
- Если сегодня, то может, мне тебя проводить, как поужинаем? Нам всё-равно по пути. - *проговорил мальчик, вспоминая их последнее расставание возле гостиной Рейвенкло.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Polly Ross » 31 авг 2014 18:29

*Благодарно кивнув, Полли продолжила опустошать тарелку. Во время еды она не особо любила разговаривать, мама постоянно говорила, что это не культурно. Отодвинув пустую тарелку, девочка взялась за компот.*
- Большое спасибо за еду, - поблагодарив домовиков и Элика, девочка отметила, что одежда и волосы немного просохли.
*Взглянув в окно, заметила, что дождь все еще шел, но не такой сильный как раньше.*
- Зонтик бы, - задумчиво проговорила равка, переводя взгляд на мальчика.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Элик » 31 авг 2014 18:45

*Мальчик доел свою порцию примерно одновременно с Полли. На душе были какие-то странные чувства, не такие сильные, как во время прогулки, но светлые и тёплые. Наверное, именно это не давало мальчику замёрзнуть и заболеть, после столь сильного ливня. Гриффиндорец заметил, как Полли взглянула в окно. И правильно сделала, надо же оценить нынешнюю погоду, не очень то хочется после того, как удалось хоть немного подсохнуть, опять попасть под лютый дождь с жестоким ветром, который, кажется всегда наготове и ждёт своего часа.*
- Зонтик, так зонтик. Сейчас будет.
*Мальчик наклонился к проходящему мимо домовику и попросил принести зонтик для ребят, подумав, что для того, чтоб добежать до замка, ребятам хватит и одного.*
- Не жалеешь, что пошла со мной гулять? - *спросил мальчик.* - Ты как только придёшь в гостиную, попей чая с какими-нибудь ягодами для укрепления иммунитета. Хорошо?
*Элик легко улыбнулся и подмигнул девочке.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Polly Ross » 31 авг 2014 18:56

- Ты что? Как я могу о таком жалеть? - удивленно взглянула в глаза Элика, действительно не понимая, о чем жалеть. - Обязательно, братик.
*Про себя засмеявшись, что все-таки сказала это, задорно смотрела в глаза гриффиндорца.*
- И ты тоже, не хочу, чтобы ты заболел.
*Вскоре домовик принес зонтик, поблагодарив его, Полли спросила мальчика.*
- Ну что, идем? Время летит быстро, работа не ждет, - сказав, девочка встала и, улыбнувшись, посмотрела на Элика.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Элик » 31 авг 2014 19:13

*Щёки парня покраснели сильнее, когда Полли назвала его братиком. На душе стало как-то тепло и трепетно, что захотелось обнять девочку. Но он решил, что сделает это на прощание, возле её гостиной.*
- Хорошо, обязательно, сестрёнка.
*Мальчик чуть заметно улыбнулся и наклонив голову на бок, произнёс.*
- Ты даже после такого дождя всё-равно замечательно выглядишь.
*Третьекурсник взял их мантии, а домовик принёс ребятам зонтик и пожелал, чтоб не заболели. Элик улыбнулся на слова домовика и поблагодарил его за столь большой зонт.*
- Идём. - *смело сказал мальчика, готовясь к тому, что им предстоит по дороги к замку.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Polly Ross » 31 авг 2014 19:28

*Полли улыбнулась "сестрёнке", это было немного необычно, ведь на самом деле они не родные, хотя после таких слов, девочку переполняли радость и счастье. "Старший брат", - проговорила в мыслях рейвенкловка, понимая, что Элик стал им.
Отвлекшись от мыслей, девочка покраснела, не ожидая, что ей сделают комплимент.*
- Спасибо.
*Смущенно улыбнувшись, представила себе как она выглядит, зеркала ведь не было рядом, но в ее представлении она была похожа на мокрого воробья. Удивленно моргнув, взглянула на гриффиндорца, оценивая его состояние после дождя.*
- Ты явно получше меня выглядишь, - слегка засмеявшись, Полли подошла к выходу, забирая сухую мантию (похоже домовики постарались) и надела ее, плотнее укутываясь и тот час же ощущая тепло.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Элик » 31 авг 2014 19:38

*Элик вслед за девочкой накинул мантию, которая оказалась сухой, засмеялся, после слов равки о том как он выглядит и немного поёжился, ожидая холодного ветра в лицо, после открытия двери.*
- Ой, да неправда. Хорошо, что я себя сейчас не вижу...
*Всё ещё весело смеясь, мальчик растрепал рукой волосы и открыл дверь, выпуская Полли на улицу. После же вышел сам.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 02 сен 2014 17:31

* Девочка легко зашла внутрь, неслышно закрыв за собой дверь. Шуметь она в принципе не любила. Первокурсница подошла к стойке и окликнула домовика. тот тут же прибежал и мия с легкой улыбкой произнесла заказ, предварительно попросив все уложить ей в корзинку. На двоих. *
- Мне картофельного пюре с грибами маринованными в чесночном соусе, ягодного морса и хлебушка. так же коробочку с малиной. В добавок положите...
* Посидев немного за крайним столиком, девочка дождалась заказа и, поблагодарив домовиков, вышла во двор. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Теодор Нотт » 13 сен 2014 00:44

>>> Осенний двор

*Теодор зашел в таверну, все еще неся в своих объятиях мисс Мафис. Они направились к одному из столиков, и он акуратно опустил ее в одно из уютных кресел. Сев на против, Теодор мило улыбнулся, и положив правую руку на стол, стало заметно что у него с запястия до локтя есть какие-то резиночки. спустя несколько секунд стало понятно, что это за резиночки, так как он полочил между ними свою палочку, и она осталась буд-то приклееная там.
К ним подбежал домовой эльф, и Теодор мило улыбнувшись мило молвил*
- Zar laz ruk zar ferrir rakkas
* Потом он резко спохватился*
- Тоесть один чай и одно кофе
*Теодор слегка покраснел и перевел взгляд на собеседницу*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Крис М. » 13 сен 2014 10:56

*Кристина все время, пока Теодор нес ее на руках, неловко оглядывалась на заинтересованных студентов. Благо, что среди них не встретилось ни одного знакомого. Девочка поглубже зарылась в мантию рейвенкловца и попыталась справиться с эмоциями. Ей было жутко неудобно перед юношей. Как только он опустил ее на кресло, слизеринка чуть выбралась из мантии, но снимать ее с плеч не стала, лишь внимательно поглядывая на шестикурсника, а затем чуть смущенно заявив:*
- Прости, если доставила тебе неудобства. Видимо я плохо балансирую, но такое честно со мной впервые. Я... еще никогда не падала с дерева. И тебе наверное тоже не каждый день приходится ловить таких неуклюжих, как я.
*Когда мистер Нотт сделал заказ, Кристина слегка нахмурилась. Она посетила достаточно лекций по Магическим Языкам, но тот, на котором говорил Теодор, понять не смогла. Крис мельком обратила внимание на какие-то странные резинки, похожие на маггловские резинки на руках у спортсменов. Однако, студентка не стала ничего говорить Тео, ей не хотелось показаться невежливой. А после его слов о семье... Крис поняла, что семья у юноши совсем не обычная. Мисс Мафис приняла протянутый домовиком чай, поставила кружку на стол, а сама взглянула на мистера Нотта, слегка склонив голову набок:*
- Знаешь, Теодор, всем людям свойственно составлять первое впечатление о человеке. И, наверное, впоследствии его никто тебе не скажет. А я... скажу. И знаешь что. Ты сам не представляешь, каким мистером Икс ты являешься.
*Слизеринка не стала заострять на этом внимание, однако ввязываться в что-то не хотелось. У каждого есть свои скелеты в шкафу и, видимо, у равца их было предостаточно. Кристина решила сменить тему:*
- И надолго ты? Если уж не задерживался никогда здесь.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Теодор Нотт » 13 сен 2014 23:03

*Теодор поблагодарил домовика и улыбнувшись отпил чуть-чуть своего кофе. Сахара как всегда было мало, и Тео добавил еще несколько ложечек. Отпив снова, он слегка вздохнул и перевел взгляд в окно. Ответ на вопрос а на долго ли, интересовал и его самого, но он решил что только время покажет, как долго он пробудет в стенах школы. Он улыбнулся на упоминание о мистере икс, у каждого человека были свои секреты, а у Теодора их было гора и маленькая тележка. Переведя взгляд на собеседницу, Теодор мило улыбнулся, и взвешивая сколько можно, точнее дозволеено, ему рассказать, решил что хотябы маленькая часть не повредит*
- В это раз надеюсь что на больше чем в прошлый, сообственно потому и ворон почти всегда со мной, если посмотришь в окно – он не оборачиваясь указал пальцем на подоконник, за окном которого мирно сидел черный ворон, и наблюдал за происходящим в таверне – То увидишь моего подопечного. Родители не доверяют мне, потому они решили что за мной нужен глаз да глаз, собственно потому Диаваль за мной и наблюдает
*Он перевел взгляд на ворона и слегка нахмурился, казалось что он может читать его мысли, так как после нескольки секунд ворон взмыл в небо и пропал. Теодора это не успокаивало, он понимал, что ворон вернется. Было просто слегка обидно, что родители ему все еще не доверли.*
- Я произхожу из рода очень давнего, но если открыть хоть один генеологический учебник, упоминания о моей семье нет. У меня трое братьев и одна сестра, все мы родом из Австралии, может потому о нас и не упомянается, хотя это даже странно
*Теодор слегка улыбнулся и решив что сказал давольно много своей собеседнице заказал имбирного печенья. Когда его принесли, он откустл маленький ломтик, и наслаждась сглотнул его*
- Расскажи о себе, я понимаю, что ты с факультета зеленых цветов, но кто ты на самом деле?
*Теодор слегка улыбнулся и начал внимательно слушать девушку. Только сейчас до него дошло, что это та самая девушка, которыя сидела рядом с мистером Малфоем, когда Теодор попросил его взобраться к нему на плед*
- Что ты мне можешь поведать о Стивене Малфое? Просто я только что вспомнил, что ты была та самая девушка, от которой я его похитил.
*Улыбнувшись Теодор отпил еще глоток кофе, и закусил печенюшкой*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Крис М. » 14 сен 2014 09:50

*Кристина понимала, что Теодор, даже если бы и хотел, вряд ли бы рассказал о себе больше, чем сказал только что. Как когда-то сказал Элик, когда секреты не только твои, ты не можешь ими делиться, даже если это будет твой самый близкий друг, а Крис и Тео были знакомы от силы... с падения с дерева. Мисс Мафис внимательно смотрела на шестикурсника, изредка переключаясь на чай, а затем вновь поднимая на мистера Нотта взгляд карих глаз. Имя Диаваль ей почему-то показалось знакомым. Возможно, из какой-то мифологии, но заострять собственное внимание на этой мелочи студентка не стала. Она понимающе кивнула равцу и с легкой улыбкой спросила:*
- Австралия - это интересно. Сложно, наверное, обучаться магии рядом с кенгуру?
*Вопрос был чисто риторическим и не требовал ответа, Кристина просто хотела показать свою реакцию. Кто ты на самом деле? На этот вопрос Теодора ответить было скорее сложно, чем просто. Нет, история девочки не была ни капли увлекательной, просто, так получилось, что с ней гораздо больше происходило в Хогвартсе, нежели дома. Собравшись с мыслями, мисс Мафис ответила:*
- На самом деле я сотрясатель этих стен. - *Крис обвела рукой окружность, а затем рассмеялась.* - Ну, а если серьезно, то я всего лишь студентка. Нет у меня таких загадочных и странных историй, как у тебя. Разве что пара отработок, взрывов и почти исключений за плечами. Моя семья совершенно обычная, но в последнее время я общаюсь только с братом, который в данный момент живет в Шотландии. Так уж получилось.
*Девочка пожала плечами, а на следующий вопрос чуть изогнула бровь, внимательно вглядываясь в лицо мистера Нотта. Стивен. Стивен Малфой. Интересно, если ли хотя бы один студент, который не знает его имени? Который не может сказать о нем хотя бы того, что Стивен - самая эксцентричная персона в Хогвартсе? Крис подумала, что скорее всего нет. Она не решила рассказывать много о слизеринском старосте, потому что если бы он хотел, наверное, сам бы рассказал все Теодору. По крайней мере ничего такого, что может повредить Стиву Крис говорить не стала:*
- А мне только сейчас стало ясно, что ты тот самый юноша, который его похитил. - *Крис чуть усмехнулась*. - Стивен? Хм, если не сочтешь за сплетни, поведаю тебе небольшую историю нашего слизеринского принца. Но ничего такого, чтобы ты не мог сам у него спросить.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Теодор Нотт » 14 сен 2014 23:47

*Теодор улыбнулся, и опять перевел взгляд в окно. Как много можно было рассказать о своем происхождении, точнее сколько было дозволено. Тео вздохнул и улыбнулся на вопрос про Австралию. Между глазами поплыли воспоминания его детства. Его братья и сестра, родители, отчий дом. Помотав головой Теодор перевел взгляд на собеседницу*
- Да, Австралия то еще место. Дикое и загадачное. Наш дом находить в глуши. Так как родители давно отдалились и от маглов и от волшебников, и от своих родителей
*Упоминание о его бабушках и дедушках возобновило одно из очень не приятных воспоминаний, и он, чтоб оно не всплыло перед его глазами, быстро заморгал*
- Кенгуру к нашему дому не подходили, загадочные заклинания и отвороты не подпускали к нашему дому никого. Конечно мы с моими братьями всегда могли обойти их, и за это нам очень сильно влетало от родителей
*Теодор опять улыбнулся и отпил кофе*
- Ух ты, сотрясатель стен, и я только сейчас об этом узнаю. Помниться, в юности, по глупости, мы с одной из студенток Гриффиндора сварили какое-то зелье, рецепт которого мы, точнее я, нашли у Филча в коморке. Оно бабахнуло и мы приняли противоположного пола вид. Было давольно страшно, так как начал меняться наш менталитет, а у меня еще и выросла грудь. Слава богу в то время профессором зельяделия был профессор Ведьмак, он и помог нам принять преждний вид.
*Теодор улыбнулся своему воспоминанию. Было очень легко общаться с Крис, она, казалось Тео, была очень хорошим слушателем. Конечно судить было еще рано, так как они только познакомились, но Теодор не терял надежды что они станут хорошими друзьями. Когда речь зашла о Слизеринском старосте Теодор навострил уши. Было давольно интересно узнать побольше о юноше, который так безцеремонно уснул на его пледе. Но большее что волновало Теодора, так это было то, видел ли парень что-то не объяснимое, и если да, решил ли он что это просто был сон.*
- Принца говоришь? – Теодор улыбнулся, было странно слышать, что парень был принцем, наверно и сердце едом в придачу – Конечно поведай, просто интересно, ведь я его оставил спать в коридоре около башни астрономии после нашего полета
*Теодор улыбнулся, и отпив кофе начал внимательно слушать мисс Мафис*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Крис М. » 15 сен 2014 15:32

*Девочка с легким удивлением и вниманием слушала короткий рассказ Теодора об Австралии. Мисс Мафис всегда понимала: она куда лучший слушатель, чем рассказчик. Чаще рассказывали ей, а потом, если хотелось, просили совета. Кристина глубоко вдохнула и на секунду прикрыла глаза, вспоминая, когда кому-нибудь вообще говорила что-то личное. Казалось, что это было настолько давно. Когда-то давали советы тебе, а теперь ты даешь их другим. А так иногда хочется попросить его. Но теперь... скорее не у кого.
Крис представила Теодора в женском облике и лишь недоверчиво посмотрела на юношу, сдерживая смех. Вспомнив, как они с Уиллом "отожгли" на одном из балов, Крис убрала с лица ухмылку и, кивнув мистеру Нотту, сказала:*
- Понимаю тебя отчасти. У меня был такой случай, с другом. Правда мы переодевались добровольно, никаких физиологических особенностей не изменяли, но... было весьма впечатляюще. Зови меня Роберт, если понадобиться.
*Крис усмехнулась и махнула равцу рукой, мол, не принимай близко к сердцу, шутка. Однако, в каждой шутке если доля правды, да причем такая доля, что иногда становится страшно.
Девочка внимательно глянула на Тео, убеждаясь в том, что он действительно слушает речь слизеринки. Что рассказать о Стивене? Ничего сверхъестественного. Хотя, назвать Стива обычным язык не поворачивался. Разве может быть обычным юноша, которого интересуют гриффиндорские старосты? А вообще, есть ли в Малфое что-то такое, что можно назвать обычным:*
- Со Стивеном я знакома с самого своего появления на факультете. Он много времени проводил с самыми загадочными юношами, которые, по странному стечению обстоятельств, все поголовно являются моими хорошими друзьями. Но у него чаще всего не срасталось. Каждый раз он из-за этого сильно переживал. Он вообще очень впечатлительный. Последний раз я его видела уже после того, как ты у меня его украл. Это было в учительской, повод был, безусловно, не из приятных, но он, наверное, говорил тебе.
*Крис на секунду замолкла и подняла взгляд на Теодора:*
- Если хочешь спросить что-то конкретное - говори.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 сен 2014 17:43

*Рамивер открыл дверь и зашел внутрь. Он уже очень давно здесь не был, кажется, с тех самых пор, как Твинити, которую он не видел ровно столь же давно, утащила отсюда его бренное тело, душой тогда находившееся в садах Ирмо, в замок. Здесь с тех самых пор не стало ни капельки хуже. Все такое синее-синее, синие очки как нельзя кстати. Рами махнул рукой Крис и ее загадочному кавалеру-сокурснику, которого он, как ни странно ни разу не виде (странно, потому что он, по-видимому должен был быть здесь уже давно, по-крайней мере, явно дольше, чем сам Рами) и чтобы им не мешать прошел в противоположную часть таверны. там он сел за стол, прислонившись спиной к аквариуму. Атмосфера здесь была умиротворяющая, спокойная и просто какая-то хорошая. Рамивер как раз увлекся рассматриванием какой-то особенно забавной рыбы, когда к нему подошел домовик.*
-Знаете, мне, пожалуйста, чего-нибудь такого эдакого, чтоб прям от этого самого так круто было. чего-нибудь очень большого, вкусного, большого, сладкого, большого, аппетитного и самое главное большого, оочень большого.
*Домовик ушел со смешанным выражением на лице. Оно выражало одновременно и озадаченность, и желание как можно лучше выполнить такой не однозначный заказ, дающий полную свободу поварской фантазии.*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Айдо
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2014 16:01
Пол: мужской

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Айдо » 15 сен 2014 17:59

*Айдо влетел в таверну на всех порах, сшиб первый предмет мебели, попавшийся ему на пути. Он поднял табурет, и огляделся. С него ещё капала вода, а одежда обещала высохнуть не так уж и скоро. Он напоминал некое совмещение дождевой тучки и торнадо. Он углядел двух старшекурсников в зале, девушку и парня, усмехнулся и демонстративно на цыпочках начал двигаться к противоположной части зала, что бы не мешать. Он пару минут довольно пристально осматривал парочку, то и дело натыкался на столики. Все сегодня его смешило, он хихикал и ухмылялся. Вскоре ему надоело следить за этими двоими студентами и он начал вертеть головой. Целая куча аквариумов, великолепный морской дизайн, разноцветные рыбки. Слишком спокойно и умиротворяющее на его вкус. "Вот если бы в аквариуме были хотя бы пираньи..." Мечтательно прикрыл глаза и врезался в очередной стул.*
-Не столбы, могли бы и отойти!
*Заявил он столику и высокому табурету, на которые наткнулся. Сказал он это зло и раздраженно, но тут же звонко рассмеялся и бухнулся на табурет, истерично побился немного головой о стол и, лишь подняв голову, понял, что он тут не один. Нет, не в парочке дело, с ним за одним столом сидел какой-то мальчик в синих очках. Пару секунд Айдо честно пытался выразить на своем лице удивление и смущение, но ничего из этого не вышло и он опять засмеялся, вскочил, опрокинув табурет и подошел к равцу, сильно хлопнул его по плечу.*
-Здорово, чувак! Слильные очки!
*И, не дав мальчику опомниться, стащил у него очки, резко отскочил в сторону и примерил их себе. Принял наигранную модельную позу, взлохматил волосы и убийственным голосом спросил.*
-Ну, что, мне идет, милый?
*И снова рассмеялся.*
Айдоджерон Окхалион, ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс.
Палочка из черемухи, шерсть пегаса, 14,5 дюймов, жесткая.
Невысокий, жилистый, грязно-рыжие волосы до плеч, длинная челка, зацепленная сзади резинкой, болото-золотистые глаза.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 сен 2014 18:25

"Сижу такой никого не трогаю, примус починяю, как тут врывается ЭТО. Ураган, помноженный на торнадо в степени тайфуна и приправленный проливным дождем. ". Единственная реакция, которая только и могла возникнуть у такого человека, как Рами на такого человека, как ЭТО - дикий восторг. Медленно, но неумолимо, сметая все на своем пути, ЭТО приближалось к нему. Наконец, на пути не осталось ничего. Этот мальчик определенно нравился Рами, чем-то он сразу располагал к себе, правда делал он это весьма оригинально, но от этого только еще сильнее. Одно приветствие чего стоило, просто прекрасное, короткое, но столько всего выражающее.*
-Чувааак, -ответил рами, старательно протягивая "А" .
*После манипуляций урагана с очками, Рами изобразил из себя старательно присматривающегося стилиста. После чего гламурным голосом протянул*
-Разумеется, милый, тебе идет, это же МОИ очки, а не какие-нибудь там левые. Хотя на мне они все равно несравненно интегральнее. Вот смотри
*Рами в два полупрыжка оказался рядом с ЭТИМ и, сняв с него очки, натянул их себе, после чего приложил весь свой недюжинный актерский талант, чтобы перебить мальчика. Он пытался изобразить из себя тп-шную фотомодель, вставая то так, то эдак*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Айдо
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2014 16:01
Пол: мужской

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Айдо » 15 сен 2014 18:38

*Айдо сквозь смех попытался было что-то возразить, но рассмеялся только сильнее и рухнул на пол. Немного побился в истерике, повалялся, побил кулаками по полу, но в финале все же сел, почесал за затылком, все ещё посмеиваясь.*
-На самом деле абсолютно дурацкие очки!
*Заявил он уже совсем спокойным голосом и тыкнул в незнакомца пальцем. Взгляд был грубый и хмурый, будто он только что поймал мальчика за пожиранием его личного варенья. Потом обворожительно улыбнулся.*
-Тебе под стать, пузырик.
*Эти слова он произнес с какой-то странной бабушкиной нежностью и снова рассмеялся. Поднимаясь на ноги чуть не перевернул столик и не раздавил эльфа, который спешил на кухню.*
-Что, Ю пересмотрел что ли?
*Злорадно усмехнулся. Сколько бы эмоций не принимало его лицо, все выглядело реалистично, не к чему придраться, казалось у него настроение менялось именно с такой скоростью. Особенно выразительными были глаза, мимика и жесты, а ещё от Айдо шла невероятная энергия, она просто вырывалась из него потоком, заполняло все вокруг него. Он поднял сбитый табурет и сел на него с весьма статным видом, напоминал он сейчас философа, задумавшегося над проблемой жития. На пару секунд его взгляд опустел, а потом он неожиданно тепло и дружелюбно поглядел на равца, мягко сказал.*
-Садись уже, горе мое, давай для приличия хоть познакомимся. Меня Айдо зовут, я гордый барсук!
*Чуть вздернул нос.*
Айдоджерон Окхалион, ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс.
Палочка из черемухи, шерсть пегаса, 14,5 дюймов, жесткая.
Невысокий, жилистый, грязно-рыжие волосы до плеч, длинная челка, зацепленная сзади резинкой, болото-золотистые глаза.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Крис М. » 15 сен 2014 19:11

*Кристина ждала ответа от Теодора, но тут в Таверну зашла шумная компания, которая состояла всего из двух юношей. Одним из них был знакомый мисс Мафис Рамивер, она махнула ему рукой. Кристина хмуро оглянула расшумевшихся студентов и погрозила им пальцем, весьма громко заявив:*
- Товарищи гордые барсучки, будьте потише, ей-Мерлину, это вам не Большой Зал, люди сюда и отдыхать приходят.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 сен 2014 19:18

-На самом деле, эти очки - одни из моих самых любимых.
*Рами, конечно, не обиделся, он вообще не умел обижаться, однако, звучало это как-то обидно. Но, заметив, как быстро все меняется внутри и снаружи у этого мальчика, рами и думать об этом забыл. он и так бы быстро забыл, но сейчас, в таких исключительных обстоятельствах, забыл почти сразу. Он широко и добро улыбался, смотря на барахтающегося в истерике мальчика, и сам в такт ему громко смеялся. Реакция на тираду, содержащую слово "пузырик", не заставила себя ждать, Рами щелкнул пальцами и, указав на мальчика, сказал*
-Я знаю, пупсик, такому красавчику как я, подстать, любые вещи. а особенно те, что мне самому нравятся.
*Рядом с этим мальчишкой Рами почему-то чувствовал себя как-то привычно. Наверное, потому что уж слишком много у него скопилось за лето упарывательной энергии, ведь живя бок о бок с Беглым Принцем, как прозвала Акабано Рамина тетя, таким образом особо то не поразвлекаешься, да и из этой бомбы эта энергия прямо таки фонтанировала. *
-Что ты, что ты. При чем здесь Ю? Моя фантазия работает лучше чем у десяти авторов этого шедевра.
*Рами сел, а точнее почти что запрыгнул, на высокий барный стул, придвинутый к одной из аквариумных стен.*
-Для приличия? Кому нужны приличия? Я предлагаю представиться просто так. Я - Рами, Рамивер Шеваль, орленок, парящий под облаками.
*Сделал жест ,ставший уже фирменным, символизирующий снятие шляпы, когда трое эльфов общими усилиями принесли на подносе, воистину гигантское НЕЧТО. Умопомрачительная смесь, наверное, всех десертов мира. Гора зефира на мириаде шариков мороженого, куча бисквитов под разноцветными кремами, вафли и шоколад, желе и орехи, и это лишь малая часть, того, что лежало на поверхности, будучи обсыпано бесчисленными посыпками и облито еще большим количеством сиропов, страшно было предстаивть, что же было ТАМ, внутри. Рами секунд десять, не меньше, молча смотрел на это чудо широко открытыми глазами с открывшимся от восторга ртом. Потом он медленно перевел не изменившейся взгляд на Айдо и и медленно проговорил*
-Ты же понимаешь, что я один это не одолею, и мне просто необходима твоя помощь?
*Потом его самым наглым образом оторвала от созерцания этого шедевра слизеринка, точнее она попыталась отвлечь, ибо не было силы в этом мире, способной сейчас заставить его посмотреть куда-то кроме. мальчик лишь помахал ей рукой, как бы говоря "Да-да, разумеется, простите и бла-бла-бла*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Айдо
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2014 16:01
Пол: мужской

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Айдо » 15 сен 2014 19:36

*Айдо усмехнулся и блеснул глазами, выразив тем самым все, что хотел сказать по поводу "пупса", "фантазии", "блюда" и... Тут мальчик посерьезнел и оглянулся на девушку старшекурсницу. В голове пробежали некоторые тревожные мысли, однако они на лице у него не отразились. Он притворно-мило улыбнулся, так, что бы было очевидно его истинное мнение по поводу замечания девушки, но не к чему было придраться.*
-Извините, мисс. Мы так больше не будем.
*Невинно похлопал ресницами и отвернулся. "Строгая тетя. Такой занудной блюстительницей порядка и тишины может быть лишь староста."-подумал он про себя. Айдо не собирался не под кого подстраиваться, но знал, маме сейчас и так не легко, а с ним вдвойне. Нужно было немного усмирять себя при старостах и профессорах. Он глянул на Рами уже намного спокойнее, он легко сбавил темпы и поумерил свою разрушительную энергию.*
-Слабаааак.
*Весело заявил Айдо, осматривая десерт.*
-Как не помочь новому знакомому! Только я сначала немного сам поем. Официант!
*Подошел эльф, тот самый, которого Айдо чуть не раздавил, и опасливо, но угодливо, посмотрел на мальчика.*
-Мнее... Постойте!
*Соскочил с места и, на сей раз с удивительной ловкостью и проворством пробираясь через столики, пробежался по части периметра аквариума, вскоре вернулся и указал пальцем.*
-Вооон ту рыбину и гарнира посытнее и пожирнее. Приборов не надо.
*Эльф кивнул и скрылся. Айдо ещё разок покосился на девушку, потом измученно поглядел на Рами.*
-Пойдем потом во двор, а?
Айдоджерон Окхалион, ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс.
Палочка из черемухи, шерсть пегаса, 14,5 дюймов, жесткая.
Невысокий, жилистый, грязно-рыжие волосы до плеч, длинная челка, зацепленная сзади резинкой, болото-золотистые глаза.

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Диа эль Воланд » 15 сен 2014 21:31

В таверне было очень людно, и присутствовали представители всех факультетов. Как приятно знать, что и родной хаффлпафф где-то бродит по замку. Факультет добрых и отзывчивых всегда был полон удивительных людей, многие его выпускники достигли тех высот к которым стремились, и поэтому очень хотелось, чтобы и дальше не терял марку.

Но отогнав все эти мысли в сторону, мисс Воланд заказала подошедшему эльфу чашку имбирного чая и наслаждалась теплом в ожидании заказа.
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Теодор Нотт » 16 сен 2014 03:17

*Теодор улыбнулся, когда услышал, что у девушки тоже был похожий случай, и имя Роберт ему очень даже понравилось. Он отпил кофе и опять посмотрел в окно, что-то не давало ему покоя, но он никак не мог понять что. Он перевел взгляд обратно на девешку, и мило ей улыбнулся. Было очень легко с ней говорить.
Когда речь перешла о Стивене, Теодор слушал только слегка. Ему было интересно, но он все время кидал взгляд на окно. Как бы ожидая чего-то. Когда это не произошло он вздохнул и понял, что Крис задала ему вопрос*
- Прости, я как-то не в своей обуви в данный момент. Просто Диаваль пропал очень быстро, а он просто так не исчезает.
*Он обдумал, хотел он что-то узнать о мистере Малфое или все-таки спросит сам у него, когда увидит*
- Вроде вопросов больше нет, мадам
*Он насмешливо улыбнулся. И тут оно случилось. Послышался громкий кар и через камин влетел его ворон и сев ему на плече кинул перед ним Хаулер. Опять каркнул и укусив Теодора в плече взлетел и пропал*
- Сейчас будет
*Тихо сказал Теодор и, приоткрыв конвертик, послышался очень толсто-бассый голос мужчины*
- Теодор Нотт, вы опять ослушались меня и сбежали. Как вам не стыдно, наш отец вне себя от ярости, и вам лучше вернуться, если вы не хотите чтоб он наведался в школу. В этот раз он знает где вас искать. Прошу вернитесь по скорее, вы ведь не хотите, чтоб Запретный Лес снова содрогнулся. Ваш Адриан
*Письмо полохнуло и сгорело в синем пламени. Теодор слегка побледнел. Было видно, что его отец вселял в нем уважение и легкий страх. Сглотнув Теодор, отпил опять кофе. Заметив что оно закончилось, он опять вздохнул и перевел взгляд на собеседницу*
- Адриан это мой старший брат, у нас в семье принято обрашаться к младшим на вы. Я обращаюсь на вы с Баалом и Дарлой. Как ты наверно поняла я второй ребенок моих родителей
*Теодор улыбнулся, и взмахом палочки вызвал черный плащь. Обернувшись в плащь он подошел к мисс Мафис, взял ее за руку и поцеловал ее ладонь на прощание*
- Было приятно, но сейчас мне пора, я скоро вернусь. Точнее надеюсь что вернусь
* Поклонившись девушке он направился к выходу. Вернуться, он вернеться. Собеседница ему очень понравилась, притом у нее остаеться его мантия. Улыбнулся мысли про то, что уже две мантии остались у представителей зеленого факультета. Обернувшись он помахал мисс Мафис на прощание и вышел за дверь. Быстрым шагом он направился за пределы Хогвартса. Когда оказался там, обернулся на месте и пропал.*

[spoiler ]Ухожу в отпуск на неделю, кому надо со мной связаться, прошу писать в ЛС дам свой номер мобильного телефона. Теодор[/spoiler]

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Ядовитая медуза»

Сообщение Артемий Сергеевич » 16 сен 2014 05:16

*Артемий зашёл в таверну и ужаснулся. Там было дыве страросты и одна из них была его личная староста.. Поэтому он решил найти выход, что же такого сделать, чтоб выпить пивка. И он увидел нового знакомого Айдо и подсел к нему за стол.*
- Привет чувак! Как житуха?
*Потом заметил незнакомого мальчика.*
- И те тоже привет. меня Артемий звать. Ребят, будете сливочного пива?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»