Таверна "В пасти у Фафнира"

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Hogwarts
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2005 12:10
Псевдоним: Старый Замок

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Hogwarts » 17 сен 2014 19:56

По праву одним из самых частых мест для посещения студентами была и остается та самая Таверна. Правда, как и все в этой жизни, она имеет свойство меняться. Вот пришло время для очередной такой метаморфозы, которая изменила облик этого места. Теперь здесь все было пропитано следами истории: преимущественно скандинавской. Одна табличка с названием говорила о многом, более того, заставляла некоторых студентов приходить в Таверну "В пасти у Фафнира" с книгами по скандинавской мифологии. Чем не полезное, сопутствующее приятному?
Изображение
Стены были отделаны камнем или даже булыжником. Потолок поддерживали огромные балки, которые не внушали особого доверия, но не забывайте, где вы учитесь. Странно, как такое небольшое с виду здание может вместить столько человек. Столы небольшие, узкие и длинные. По каждую сторону от них тянутся лавки, на которых разложены шкуры. Настоящие они или нет - решать вам. Кажется, здесь больше охотничьих трофеев, чем бывает у самого заядлого охотника за всю жизнь. Некоторые каменные стены были пробиты рогами, которые напоминали рога каких-нибудь горных козлов, настолько массивные, что внушают скорее некий страх.
Массивная стойка бармена, коим выступает эльф-домовик, всегда рада принять гостей, если мест в Таверне не останется. Перед ним наклеено несколько листовок, прочно закрепленных на стойке: в меню красуются различные блюда, отнюдь не вегетерианские. Много мясного, вредного и жареного. Прямо рай для студентов, решивших подорвать свое здоровье в процессе. Тыквенной сок отныне подавался в таких больших граненных стаканах, однако, это не отменяло правила о сливочном пиве.
Тусклое освещение этого места чем-то напоминало многим родные подземелья Хогвартса, тем не менее, здесь было достаточно светло, чтобы принимать пищу. Или делать вид, что ты ее принимаешь. К слову, для совсем уж нетерпеливых до домашнего задания, здесь есть несколько стеллажей с книгами, где можно взять любой учебник. Приятного времяпрепровождения, дорогие студенты!
И помните, что все вышесказанное не отменяет правил, изображенный на еще одной табличке при входе:
Изображение
Hogy Warty Hogwarts...

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 сен 2014 07:55

*Артемий вошёл в таверну. Заметил, как она сильно изменилась. Но вида не подал. Он продолжал держать Элика за руку, но как нашёл нужный столик. отпустил руку мальчика и уселся на стул.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Акабано » 18 сен 2014 08:00

*Акабано изумленно улыбнулся, но как-то совсем невесело. Он не любил изменений, особенно плохих, лицо равца его более чем смутило. Он замечательно знал с чем это связанно, но чувствовал, что от него это далеко и не совсем понятно. Слизеринец решил ничего на это не отвечать. Он лишь легко растормошил волосы Рами, это получилось случайно, без какого-либо умысла. Акабано опустил глаза и принялся доедать. Очень скоро отставил пустую тарелку, а себя почувствовал почти сытым.*
-Может и так, но я не уверен. Я ощущаю так много, а рассказать об этом бывает тяжело, мне легче поделиться, жаль вот только, что я этого не умею.
*Усмехнулся, принимая альбом, уже хотел что-то ответить, как вошел какой-то странный незнакомый мужчина. У Акабано были смешанные ощущения, а кроме того, он даже показался ему знакомым. "Да нет, ты видишь его впервые в жизни. Однако..." Он чувствовал, что было в этом человеке что-то странно.. родное? Нет, не так. А как? Слизеринец тряхнул головой, отгоняя наваждение. Почти сразу следом вошла мисс Блэк. Акабано вежливо с ней поздоровался и постарался отвлечься, не смотреть в ту сторону, где разговаривали взрослые. "Все же Флеттчерус на тебя плохо повлиял. Намереваешься подслушивать второй раз за день. От куда такое любопытство? И почему тебя так тянет.." Мальчику стоило усилий сосредоточиться на собственном разговоре, он даже потерял нить рассуждений, пришлось вспоминать о чем вообще шла речь.*
-Ясно.*Усмехнулся.*-Имечко, конечно. Видимо он предпочитает сокращенный вариант. А с Темой, да. Понимаешь...
*Он прервался. Стоило произнестись одному единственному слову. "Дурмстранг?!" Акабано все же не выдержал и на секунду оглянулся на незнакомца, но потом опять посмотрел на Рами. Чуть было не запаниковал, но сдержался, хотя мимолетный ужас все же отразился в глазах. Он вздохнул и потер лоб, приходя в себя. "Конечно. Я лично с ним не знаком и никогда не видел. Только на том фото, похоже. Ох, папа..." Через несколько секунд он совсем пришел в себя. Более не слушал о чем говорили профессора. Он понял, что он почувствовал, а остальное его более не интересовало. Как ни в чем не бывало продолжил.*
-Он ведь не очень-то жалует слизеринцев. Ну, и меня по началу. Вообще долгая история, мы многократно бились лбами, точнее он меня провоцировал, а я не провоцировался.. А последний раз мы и вовсе неудачно распрощались... Он тогда с Примиридой рассорился, а мне выпал уникальный шанс проходить мимо, как всегда вовремя! А ещё эта Сара.. В общем, не думал, что после всего этого дождусь от него таких слов.
*Акабано покачал головой.*
-Значит одних моих слов мало? Макс видите ли...
*Попытался надуть щеки, но вышло так себе, не убедительно.*
-Будешь слушать старших!
*Занудно сказал слизеринец и неожиданно улыбнулся. Но от последующих слов и действий Рами пришел в некоторый ужас или шок, а может он их лишь шуточно изобразил, кто знает. Но в конечном итоге легко рассмеялся.*
-Ну, ты даешь! Тоже мне. Ещё Рейн меня казановой называет. Видел бы он сейчас твое лицо. Уж не поскупился бы на красочный комментарий. Жаль я так не умею...
*Не успел договорить, как все вокруг закружилось-завертелось, исчезло и вновь появилось. Акабано рассеянно моргнул. Огляделся. Таверна решила сменить интерьер, мальчик был даже не совсем уверен, как ему больше нравиться. Но потом понял, что так лучше. Автоматически погладил шкуру, на которой сидел. С любопытством осматривал рога на стенах. Потом со вздохом произнес.*
-Никогда я к этому не привыкну. А жаль, что уже поел.
*Но тут вошли ещё Тема с..Эликом? "Забавно." Акабано помахал ребятам рукой, улыбнулся Элику. Ему почему-то захотелось прямо сейчас поговорить с другом, но он понимал, что это невозможно. Отвел взгляд.*
-Рами, если не против, идем на улицу.
*У этой просьбы было много причин...*
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 18 сен 2014 08:05

*Элик вошёл в таверну за руку с Артемием. Было конечно немного не по себе. Не постоянно же он со всеми за руку ходит. Мальчик кивнул всем, кто мог его заметить из его знакомых. Он увидел, что Акабано улыбнулся, и сделал тоже самое в ответ. Акабано был с Рами, когда мальчик это заметил, то сразу вспомнилась их встреча во дворе. А ещё, что Акабано считает его младшим братиком. Наконец отведя взгляд от ребят, третьекурсник прошёл за Тёмой, после же присел напротив него.*
- Согласен на вишнёвый сок? Мне просто хотелось бы наконец его попить, а не быть им облитым.
*Парнишка слегка улыбнулся.*
- Ну так о чём ты хотел со мной поговорить?
*Гриффиндорец старался говорить это не навязчиво, чтоб его слова не звучали призовом. Ведь если разговор действительно серьёзный, то мальчик мог и передумать.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 сен 2014 08:20

*Тёма заметил, что Элик помахал Акабано и Рами и тоже махнул ребятам.*
- Да. Я как раз пить бросаю. Как раз об этом я и хотел с тобой поговорить. Мне девочка одна понравилась. Её Крис зовут. Хотел с тобой посоветоваться.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 18 сен 2014 08:37

*Выслушав Артемия, гриффиндорец заказал вишнёвого сока. Теперь парню стало понятно почему Тёма не хотел говорить об этом при Кристине. Конечно, был шанс, что это могла быть другая Крис. Но так как Элик ни каких других Крис не знал, то сразу же подумал о Мафис. Но почему хаффец решил поговорить именно с ним? Возможно просто потому что он старше? А может у Тёмы просто нет человека с кем можно поделиться самым важным? Взгляд парня погрустнел, но он решил не подавать вида, поэтому отвлёкся от Артемия, чтоб взять стакан вишнёвого сока.*
- Ну, то что бросаешь пить, - *улыбнулся мальчик,* - меня это несомненно радует. Нет, правда. Это не очень удачное занятие для второкурсника.
*Выпив немного сока, парнишка более весёлым взглядом посмотрел на хаффлпаффца.*
- И какого же совета ты от меня ждёшь?
*Спросил Элик, просматривая меню, в котором было много новых блюд.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 сен 2014 08:51

- Я думаю хорошего. - *проговорил мальчик.* - Дело в том, что есть одна девочка. Её Крис зовут. И она мне очень сильно понравилась. Но я не знаю, что бы такого сделать, чтоб понравиться ей тоже. Вот как ты всем нравишься?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Рамивер Шеваль » 18 сен 2014 09:02

*Когда рука Акабано коснулась волос Рами, тот довольно прикрыл глаза, а лицо растянулось в широкой улыбке, как у кота, развалившегося на солнце. Как же это было приятно, сколько тепла Рами сразу почувствовал, может быть Акабано и не передавал его, но он все равно его почувствовал.*
-Был бы нэко - замурлыкал бы.
*Рами слушал Акабано, опустив голову на бок. О да, с этой неспособностью Акабано делиться Рами уже сталкивался и поэтому примерно понимал о чем идет речь*
-Пфф, научишься, специально для этого судьба и послала к тебе такое прямолинейное и не понимающее взглядов и намеков существо, как Я.
*Рами весело рассмеялся собственной шутке*
-А по-моему, очень даже красивое имя, а фамилия еще лучше.
*Заметив, что Акабано как-то растерялся и покинул душой эту беседу, пощелкал пальцами у него перед лицом* -эй, ку-ку. Все в порядке? Ты как куда-то провалился
-Ну так это ж ты, как всегда умеешь оказаться в "нужном" месте в "нужное время".
*поняв, в конце концов, что так сбило Акабано, Рами посмотрел в сторону зашедших взрослых. Да уж, тот еще тип, если он еще и учитель, то бедные его студенты, наверняка, он не "хуже" ОНП. Отогнав от себя эти назойливые мысли Рами, вернул взгляд на брата*
-Ну, значит все не так уж и плохо, может быть, если повезет, у вас и совсем отношения наладятся.
*Равец изобразил на лице гримасу трепещущего ужаса, после чего довольно рассмеялся*
-Что ты, что ты. Чур меня. Как ты только мог такое подумать? Конечно же не мало, а даже наоборот. Слова старшего брата куда весомее слов старосты и колдомедика, даже вместе взятых, просто ты же знаешь среднесуточный объем моей лени и ее распределение в течении дня. Поэтому когда рядом нет тебя, нужно, чтобы заставлял кто-нибудь другой, вот так и выходит- *Рами невинно улыбнулся*
-А Рейн прав, между прочим. И я даже представляю, что он мог бы сказать сейчас, но так как вы с приличном обществе- *Рами еще раз оглянулся на профессора, "совсем приличном"* -я воздержусь от комментариев.
*Новый интерьер, окруживший Рами, был совершенно в не его вкуса, раньше ему здесь определенно нравилось больше. Но зато можно будет уподобляться Римлянам и есть, развалившись на этих диванчиках. Во все свои плюсы*
-Идем, конечно, раньше здесь явно было лучше, по-крайней мере, по мне, разумеется- *Рами сказал слово "идем" почти с той же готовностью, что и когда-то в-первый раз на гуглом забытой лондонсокй площади*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 18 сен 2014 09:07

*Учитывая последние события, не очень то уж Элику казалось, что он кому-то нравится. Особенно после такой "миленькой" записки Стивена. Поэтому мальчик хотел ответить что-то резкое о том, что Тёма ошибается и он никому не нравиться, но сдержал себя, вспомнив Полли. Он чуть заметно улыбнулся и посмотрел хаффлпаффцу в глаза.*
- Ну, насчёт хорошего, этого я тебе не гарантирую. - *ответил гриффиндорец.* - Знаешь, Тём, ты наверное, меня с кем-то путаешь. Я вовсе не всем нравлюсь. А тому кому хотелось бы ... - *тут Элик замолчал, замешкавшись, продолжать ли.* - В общем на самом деле не всё у меня так удачно, как ты думаешь. К тому же я совсем ничего не понимаю в отношениях с девушками.
*Мальчик даже немного смутился собой же сказанных слов.*
- Думаю, что главное - это не стоит делать того, что бы ей не понравилось. Того, что её может обидеть или задеть.
*Парнишка и правда не знал, что сказать Артемию в данном случаи.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 сен 2014 09:14

- Так откуда же я узнаю, что ей нравиться, если не сделаю этого и она мне не скажет. Я вообще о ней очень мало знаю. Вот ты же с кем-нибудь встречался? - *Тёма хихикнул, вспоминая то, что он слышал от портретов.* - Вот скажи, что ты сделал, чтоб так понравиться, а?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 18 сен 2014 09:31

*Раньше Элик и сам не задумывался об этом, а теперь вот Тёма заставил задуматься. Мальчик всегда подсознательно знал, что может обидеть собеседника. Возможно иногда он допускал в этом ошибки, но почему-то никогда не задумывался о том, как это узнать. И вот теперь даже не знал, что ответить парнишке.*
- У меня всегда это было на уровне подсознания. Просто знал, чем могу обидеть и старался не говорить и не делать такого. А когда хочется сделать что-то приятное, то просто делаешь то, что тебе подсказывает сердце. - *гриффиндорец понимал, что возможно это Артемию не о чём не говорит, но продолжил.* - Ну, если тебе так сложно, но просто представь, что бы могло очень сильно тебя обрадовать и сделай это для неё. Только хорошенько всё обдумай, хорошо?
*Но смешок парнишки резко сменил настрой Элика.*
- Да, встречался. Только ничего я для этого не делал.
*На этот раз его слова звучали даже немного грубо.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 сен 2014 09:39

*Тёма вновь засмеялся.*
- ага, пивасика ей поставлю и книжку по ядерной физике подарю. Чё за чепуху ты мелишь? - *говорил Тёма явно с вызовом.* - Девкам другое надо. Хотя где уж тебе знать-то!
*Тёма начал неприрывно смеяться глядя в глаза Элику.*
- Стивен же вроде не девочка. Ой, а кто тогда ты?
*Усмехнувшись Тёма залпом выпил кружку вишнёвого сока.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Акабано » 18 сен 2014 10:00

*Акабано улыбнулся. Он даже не думал, что столь необдуманным движением вызовет у Рами такие ощущения. Слизеринец даже немного смутился, ведь, наверное, выглядело это неоднозначно. Но он быстро прогнал эти мысли. Главное, что равец понял, а остальное не так важно.*
-Да, это точно. Мы друг друга учим. Ты меня говорить понятно и прямо, а я тебя понимать взгляды и намеки. Может когда-нибудь мы придем к полному взаимопониманию. Лет так через ацать.
*Ещё раз припомнил имя и фамилию мальчика.*
-Да нет, дело не в красоте. Оно и правда звучит хорошо, но как-то может немного пафосно что ли. Я люблю свое имя, потому что оно мне подходит и отражает меня, но бывает, что больше идут сокращения. В его случае сокращенный вариант звучит более просто, но четко и бойко. Возможно, он это чувствует на подсознании. А его полное имя ассоциируется у него с чем-то ему неприятным.
*Акабано пожал плечами. После слов о нужном месте и времени усмехнулся.*
-И не говори. Неприятности и сцены сами меня находят. Никогда почти не удается пожить спокойно.
*Слизеринец хотел рассмеяться, но вместо этого покачал головой как недовольная сыном мамаша. С умным и занудным видом произнес тираду о вреде лени, но этим и ограничился. В конце добавил нормальным голосом.*
-Передай мою искреннюю благодарность этому прекрасному человеку за его помощь в твоем воспитании.
*От абсурдности сказанного, слизеринец все же хихикнул, давая понять, что у него просто хорошее настроение. Кивнул.*
-Да. Надеюсь. Но мало, надо признать. Слишком мало точек соприкосновения.
*Вспомнил Рейна и вздохнул. "А ты ведь обещал приехать..."*
-Я обещал к нему приехать, он очень недоволен, что я так редко стал у него бывать. А я тут застрял. Надо бы на каникулах... Ах, да, у нас же борщ. А как же тогда..
*Мальчик почесал за затылком, пытаясь что-нибудь придумать. Он уже было начал подниматься, как услышал слишком громкий смех и какие-то грубые слова. Он удивленно оглянулся на Тему и Элика. Пожал плечами. "Чего ещё можно было ожидать. Надеюсь, Элик все понимает и не будет принимать близко." Глянул на Рами.*
-А мне так нравиться больше. Теперь и еда лучше будет.
*Но взгляд так и намекал равцу на сцену за другим дальним столиком. Акабано показывал, что ему это не особо нравиться и будто что-то спрашивал.*
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 18 сен 2014 10:13

*После действий и слов Артемия, Элика бросило в жар. Но как такое может быть? Как это хаффлпаффское солнышко, которое так поддержало его в лазарете, может говорить такие слова, смеясь ему в лицо? Гриффиндорец оскорблённо взглянул на Артемия, хотелось встать и уйти, ничего ему не говоря. Но всё же, мальчик, преодолев столь сильные эмоции, отодвинул стакан с соком куда-то далеко в правую сторону от себя, наверное, чтоб не выплеснуть всё его содержимое второкурснику в лицо, а потом наклонился через стол к Артемию.*
- Послушай. - *в его голосе не было грубости, но и прежней мягкости тоже, лишь серьёзность, какой хаффец не слышал ранее.* - Если ты пытался задеть меня, то тебе это удалось. И можешь этому даже порадоваться. Только мне интересно, зачем тебе это было нужно?
*То что Элик сказал далее, он и сам не ожидал.*
- Или ты сам себе в чём-то признаться боишься?
*А после добавил.*
- И не смей меня попрекать тем, что у меня было со Стивеном. Во-первых; потому что это моё личное дело и тебя оно ни как не касается. А во-вторых; в отличии о тебя я не считаю это чем-то постыдным.
*Мальчик встал из-за стола и решил уйти, потому что смысла ему находиться здесь с Артемием, больше не было.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Дэтмар Штауфен » 18 сен 2014 10:17

- Мой лекарь, дорогая Алани, очень талантливый боевой маг из Имперской коллегии, но, к сожалению, не столь родовит, как большинство тамошних бонс, так что почетная отставка и грошовые выплаты, а также знакомство с моим батюшкой, дала ему место лекаря в нашей семье. Скажу откровенно, боевые раны он лечит отменно – быстро поставить человека на ноги – его конек, а вот с восстановительной терапией у него проблема. Не самый лучший вариант, но не могу же я выкинуть на улицу старика, которого так уважал мой отец. *Мужчина приложился к пиву, с удовольствием отмечая, что несмотря на перемены в таверне остался старый поставщик.*
- Сердце, конечно, хорошо, но я же немец в конце концов. Капусты тут, к сожалению не подают. Но ничего, привыкну как-нибудь. Да, и возможно мне все же придется посетить вашего колдомедика, хоть я и не очень люблю этого… В любом случае, это не стоит разговора.
*Дэтмар отхлебнул еще пива и осмотрелся по сторонам, заметив несколько студентов, на секунду задумался, что-то вспомнил и живо продолжил разговор:*
- А я смотрю у вас оживление – ах да, начался же учебный год. Собственно, о чем это я – мое появление именно этим и обусловлено – меня же никто не увольнял, если я не ошибаюсь , а идеи накопились для очередного факультатива по невербальной магии. Помнится, был у меня один талантливый ученик с Вашего факультета - Джеймс Моран, кажется, да. Он еще учится? Когда я уезжал в прошлый раз, у меня не было времени презентовать ему мою книгу по исследованию мыслеформ – парень проявлял изрядный интерес к моему предмету, и у него большое будущее…
*Тут случилось перемещение в несколько иную обстановку, отчего герр Штауфен моментально расплылся в улыбке, словно наевшийся сметаны кот*
- Воистину сила провидения! Вот это именно то место, где можно посидеть и хорошенечко отдохнуть! Алани, помнишь, моя дорогая, как мы с тобой возвращались из той пресловутой конференции в Австрии, да, кажется именно оттуда – нам еще встретился настоящий великан! Магии в нем не на грош, но это тоже был ценный опыт. Я никогда не забуду, как мне пришлось потом на протяжении всего дня собирать по всей округе разбросанные артефакты – нам же пришлось изрядно… хмм… поперемещаться, пока мой визомон просканирует мозг этого чудовища. Право слово, мозг там не ахти какой и ценность полученных данных была не велика, но это того стоило, хотя бы потому, что вопрос неисследованный. Если повезет, и еще парочка великанов станет жертвой моих испытаний на прочность, можно написать превосходную монографию в Имперскую коллегию… Починить крышу на западной башне… Выкупить моего дракона… Но я замечтался. *Дэтмар погрузился в свои мысли, не забывая отправлять в рот кусочки сосисок и запивая пивом. Через пару мгновений очнулся и посмотрел на мисс Блэк непонимающим взглядом*
- А почему здесь нет музыки? *Волшебник тронул свой камзол, там где находился внутренний карман, а во внутреннем кармане непременно находился его главный магический артефакт – Ландорский жезл – воздух в их углу как-то неестественно сгустился, а в следующий миг в небольшой нише стояла арфа, струны которой мерно перебирались невидимой рукой мастера.
- Если ты не против, моя дорогая – ты же знаешь мою страсть к такой музыке… *Нежные переливы мелодии струились сквозь приглушенные голоса посетителей, впрочем, нисколько им не мешая.*
- Теперь другое дело. Алани, девочка, расскажи мне, пожалуйста, у вас кто-нибудь преподает магические артефакты? Если помнишь, моя основная специальность в Дурмстранге – именно артефакты, так что я мог бы кое-чему научить и ваших студентов…
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 сен 2014 10:35

*От вопроса Элика Артемия кидануло в жар. Он со злостью выдал.*
- Да пошёл ты!!!
*Мальчик встал вслед за Эликом и нахально глядя ему в глаза с силой пихнул того к стене. Он подашёл к Элику очень близко, но не ближе, чем к Крис-Змее на школьном дворе и продолжал смотреть в глаза. А потом рассмеялся, противненько так, смотря на реакцию Элика.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Рамивер Шеваль » 18 сен 2014 10:51

-Ну, зависит от того, сколько будет вариться наш борщ. Вполне вероятно, ты и к нему успеешь съездить. Только прежде чем строить такие планы, надо окончательно разгадать рецепт.
*Рами, потянувшись встал, и развернулся. Его внимание тоже привлек Тема, главный виновник недавнего юридического дискусса. Сейчас он, похоже, всеми силами старался стать виновником куда большего по масштабам "дискусса". Рами не полностью расслышал слова, но тон не давал никаких сомнений, явно там не происходило ничего приятного. Рами сказал Акабано очень тихо, так что слышали только они двое*
-Думаешь, стоит вмещаться?- *ответный взгляд же, как будто говорил: "решение все равно за тобой"
*Но дальнейшее развитие событий, выбора уже явно оставляло. Сделав пару шагов вперед, Рами, сжав кулаки, крикнул*
-Эй, добрый барсук, ничего не попутал?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Ал Блэк » 18 сен 2014 10:54

* За спиной раздался какой-то шум, отвлекая Алани от гостя.*
- Дэтмар, одну минуту. Прошу простить меня.
* Проходя мимо студентов слизерина и рейвенкло, с которыми она уже здоровалась, но ответа не дождалась, кивнула им, чтобы не вмешивались.*
* Резко поднялась с места и подошла к двум студентам.*
- Артемий, вам не кажется, что ваше поведение недопустимо? Минус 30 баллов за нападение на старосту и унижение другого студента. А теперь покиньте таверну и ждите письмо с приглашением на отработку наказания.
* Повернулась к старосте гриффиндора.*
- Элик, как вы?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Акабано » 18 сен 2014 11:01

*Акабано не стал продолжать тему про борщ и Рейна. Он неодобрительно косился на сложившуюся ситуацию Он предпочитал не вмешиваться. Во-первых, он был убежден в том, что Элик способен сам справиться со сложившийся ситуацией, к тому здесь был профессор, а, во-вторых, на его месте он бы сам предпочитал, что бы никто из учеников не лез. Вмешательство Рами ему не очень понравилось. "Что-то ты, братишка, разбуянился в последнее время."-неодобрительно подумал он и дернул равца за рукав, что бы не вмешивался. Профессор, видимо, считала так же. Слизеринец был рад, что тут была мисс Блэк, а то кто знает, как все могло бы сложиться. Мальчик кивнул профессору и, выразительно взглянув на Рами, отправился к выходу. Кинув взгляд на Элика и со всеми попрощавшись, вышел.*
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 18 сен 2014 11:09

*Элик не успел опомниться, как Артемий пихнул его к стене и начал смеяться ему в лицо. На этот раз парень уже не был так уверен в себе, он хотел отпихнуть хаффлпаффца и покинуть таверну, но вмешалась Алани. Мальчик был благодарен ей. И Рами, который успел подойти к ним за это время.*
- Спасибо, мисс Блэк. Со мной всё хорошо.
*Ответил мальчик, устало смотря на преподавателя. Ему было стыдно, что профессор была вынуждена видеть такое поведения Артемия. И перед Артемием за то, что из-за конфликта с ним с парнишки сняли баллы. Он даже подумал о том, что после им обязательно нужно будет поговорить о случившемся. Если конечно Артемий вновь не начнёт смеяться над ним.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Рамивер Шеваль » 18 сен 2014 11:16

*Рамивер послушно сделал шаг назад после кивка профессора и одергивания братом. Хорошо, конечно, что тут оказалась мисс Блэк. Равец последовал за Акабано, тихо проговорив Алани "доброго дня, профессор" и еде заметно улыбнулся Элику, надеясь его подбодрить. Вышел из таверны*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 сен 2014 11:19

*Тёма выслушал замечания профессора, с обидой взглянул на Элика, мол тот его не понял и вышел из таверны.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Дэтмар Штауфен » 18 сен 2014 11:27

Волшебник наблюдал за этой разыгравшейся сценой с заметным любопытством, внимательно разглядывая всех фигурантов дела. Успев только коротко кивнуть Алани Блэк, Дэтмар не позавидовал провинившемуся ученику - это ее гневное выражение лица, заметное ему лишь одному, отточенные движения, легкий поворот головы... Ммм... Все-таки после Дурмстранга она стала иной - более что ли взрослой в плане поведения... Впрочем, профессорская должность ко многому обязывает.
Чуть откинувшись в кресле, волшебник дождался окончания сего действа и словно про себя проговорил:
- Да, молодость-молодость.
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Ал Блэк » 18 сен 2014 11:29

* Ободряюще улыбнулась старосте, все же расстроенная, что ему так крепко не везет в последнее время. Да и она появлялась все время там, где с ним что-то происходило, уже начинали закрадываться мысли, что это именно она притягивает к парню неприятности.*
- Я рада, что все в порядке, мистер Лайтер. Думаю, мое присутствие здесь больше не является необходимым. И да, я не вижу булавки на вашей мантии.
* А ведь если бы она была, то Артемий испытал бы не самые приятные ощущения. Решив , что дальше студенты разберутся уже без нее, кинула уничтожающий взгляд на хаффлпавца,выходящего из таверны.*
- Очень жаль, что у вас не хватает ума разумно вести себя при профессорах, еще больше мне жаль, что у вас его в принципе не хватает для нормального поведения. Всего доброго.
* Проходя мимо мистера Лайтера, легонько коснулась его плеча, показывая жестом, чтобы тот не переживал. Развернулась на каблуках и проследовала к своему столу. Мягко улыбнувшись, села на одну из лавок, все же теперь здесь было гораздо приятнее.*
- Надеюсь, вы не заскучали? Дэтмар, дорогой мой, замечательно, что ваше сердце настолько велико, раз вы не можете отправить на пенсию старого лекаря, но это не должно мешать вашему восстановлению. У профессора Вуд золотые руки, как раз недавно мы с ней столкнулись с интересным случаем родового проклятия. Но что печально, произошло это в стенах нашей школы, а ведь ранее такого не случалось.
* Попросила домовика принести ей чего-нибудь мясного, вновь вернулась к разговору с профессором Штауфеном.*
- Знаете, мне в те дни отнюдь не великан запомнился, а то, как вы умудрились за эти три дня разнообразить мой досуг. Особенно мне нравилось вспоминать об этом на ваших семинарах, ну или зачетах. Не думала я, что у вас можно так легко получить высший балл. Это случайно не из-за событий тех дней? Хотя великан был забавен, но вот после такого количества аппараций за один день, меня еще неделю мутило. Или это от эля? Простите, вы заложили своего дракона?
* Слегка улыбнулась, показывая свою благосклонность к музыке, и отрицательно покачала головой.*
- Нет, мистер Штауфен, магические артефакты пока не преподаются, впрочем, уже достаточно давно. Но, даст Мерлин, скоро это исправится. Учебный год начался, а профессорский состав укомплектован не до конца, но это нам никогда не мешало, что не умаляет нашей радости от вашего приезда. Надеюсь, этот визит будет более плодотворным. К сожалению, мистер Моран покинул школу, достаточно давно, у них не срослись отношения с нашим старостой, Стивеном, и мистер Малфой старший быстро договорился о переводе в другую школу. Печально, мальчик был талантлив.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 18 сен 2014 11:45

*Сначала из таверны вышел Акабано, затем Рами, а после Артемий. Наконец Элик смог вздохнуть спокойно. Он виновато посмотрел на Алани, когда девушка не нашла на его мантии булавки. Для себя мальчик решил, что как только кажется в гостиной, то обязательно прицепит ей к мантии. Мисс Блэк легко коснулась плеча парня, от чего гриффиндорец доверительно посмотрел на профессора. Попрощавшись с Хранителем Слизерина он вышел из таверны, не считая нужным больше здесь находиться.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»