Таверна "В пасти у Фафнира"

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Акабано » 17 июн 2017 10:38

То ли волнение от всего происходящего было столь сильным, то ли сказывалось то, что парень уже два дня как не спал, то ли ему просто Артемий был не так уж и дорог, в любом случае, голова у Акабано заработала далеко не сразу. Ведь он замечательно знал, что нужно делать в подобных ситуациях, у Лиса не раз были похожие припадки. Дома слизеринец всегда действовал быстро и четко, без таких промедлений, как сейчас. Было стыдно, но нужно было включаться в работу. «Хорошо бы он вообще весь лежал на мягком.» - мельком подумал парень, снял и протянул ребятам возле Артемия кофту, с этим они пока сами справятся. Первым делом он осмотрел пространство вокруг Темы, нужно было убрать все, что хотя бы потенциально могло ему навредить, когда он будет дергаться. Акабано убрал подальше сломанную палочку старосты, что, конечно, имело риск, вдруг она наколдовала бы еще что-то, но интуиция подсказывала, что все будет в порядке, так и оказалось, она явно была уже совсем не рабочей. Теперь на нее нельзя будет напороться ни больному, ни тем, кто старается помочь. Потом слизеринец отбросил подальше крупные щепки, оставшиеся от картины. Отодвинул стулья и стол, которые были так же в опасной близости от Артемия. И только после того, как пространство вокруг хаффца было расчищено, вновь подошел ближе. Нужно было внимательно следить за действиями Темы, что бы он не навредил ни себе, ни тем, кто был рядом. А так как староста Хаффлпаффа очень резво дергал руками и ногами, это было довольно сложно устроить, тем более, что лежал он на полу, а не на чем-то мягком. Рами колдовал и явно не мог быстро реагировать, чтобы защитить себя в случае чего, у Нины тоже одна рука была занята фиксацией головы. Акабано старался по возможности никому не мешать, раз уж проснулся так долго, но удерживал конечности Темы, если они летели со всего размаху на пол или на кого-то еще. Параллельно обратился к Элику.
-Он знает, что делает, ему уже ни раз приходилось заниматься подобным. К тому же заклинания не специфические, а общие. Они просто помогут немного нормализовать его состояние. Там всякие антиспазмалитики и обезболивающие..
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рамивер Шеваль » 17 июн 2017 17:55

Показать
пропускаю ход
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 17 июн 2017 18:41

*Конвульсии прекратились. Тема вырубился.*
Показать
Соряю. Писать некогда совсем, думы думаю.
Произошла у меня интересная история. Нужно ваше мнение по сложившейся ситуации.
У моей знакомой есть муж, он начал "дружить" с необычным парнем. На пустом месте он узрел со мной конфликт, во время разборки с парнем, с которым он начал "дружить". Моя девушка пыталась их успокоить по телефону, говорила с ними, я обратился к ней со словами, что они сами разберутся. Который муж, что-то там услышал и стал гнать, что я влезаю в их разговор, что он меня найдёт и запинает. Но я знаю о их "дружбе", жена тоже узнала об этом, чуть раньше, поймала их за гаражами за проявлением чувств. Вот думаю, как ответить ему на угрозы. Одумается ли он сам, либо сообщить тем, кто противник такой "дружбы" (его лучшим друзьям).
Мнение в ЛС.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Барс » 17 июн 2017 21:43

*Бармс появился как раз к концу припадка, когда Артемий потерял сознание и затих. Профессор застал примерно следующую картину: на полу лежал на спине бездыханный Артемий, голова его была повернута набок, и изо рта явно недавно что-то вытекало. Над ним склонились: полуголый татуированный Элик, сжимающий ноги бездвижного Артемия Акабано, поразительно спокойная новая староста Нина, что-то колдующий Рамивер. Остальные действующие лица этой сцены, кажется, держались чуть поодаль.
Первоначально вошедший в таверну достаточно быстрым шагом, мокрый Макс был так поражен этой немой сценой, что застыл на пороге, держа в правой руке палочку. Через секунду, однако, он опомнился и широкими, но уже не настолько торопливыми шагами подошел ближе.*
- Что здесь произошло? Рами, что ты делаешь? - *преподаватель заклинаний не застал объяснений между Эликом и Акабано, но тоже не был уверен в действиях равца над бездыханным телом. Тем более он не знал, почему с Артемием это случилось. И вообще, что случилось? Присев, он наклонил голову к хаффцу - дыхание было, сердце тоже билось, хоть и достаточно тихо.
Бармс нетерпеливо махнул Рами, чтобы тот прекратил колдовать, потому что собирался применить заклинание самостоятельно и не мог этого сделать, не зная, какие чары творит равец. Мало ли, Артемий обрастет фиолетовыми щупальцами от подобного сочетания. Убедившись, что пятикурсник отвел палочку хотя бы на секунду, профессор применил самое общее заклинание, которое применяют во всех ситуациях ко всем потерявшим сознание - Энервейт.
И вопросительно оглянулся на всех старост и не старост в ожидании ответов на свои вопросы. Артемий должен был очнуться через секунду.*
- Что с ним?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Бронни » 17 июн 2017 22:18

*Брон остановился у входа, никогда не стоит иди в глубь событий, не зная происходящего. Прижавшись к стене спиной, Бронни изучал ситуацию. Рядом с Артемием столпилось много народа, каждый был занят определённым делом, неплохо и слажено действовал в команде. Представшим перед ним видом, мальчик не был напуган или шокирован, всё уложилось в голове, как должное.
Окружавшие Артемия были в том возрасте, когда уже научились действовать в команде, но разучиться ещё не пришлось. Взрослые всегда впадают в панику, начинают ругаться, искать выход, и каждый ставит эгоистичную цель, сделать это самому. И чтоб слушались только его, потому что ему лучше знать. Когда ты только подрастаешь, то ты ещё не настолько уверен в своей необходимости и правильности, поэтому можешь свободно мыслить. Чем мысли свободнее, тем понимание происходящего адекватнее.
У стены равчик стоял не просто так, он чувствовал, что как-то причастен ко всему этому. Не чувствовал скорее, внушил. Наблюдал, готовый выбежать в дождь в любой момент. Всё равно становилось очень жарко. Перед глазами летали странные мушки. В обморок только упасть ещё не хватало! - сердито подумал Теоброн.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 17 июн 2017 23:39

*Когда Кларисса повернулась, всё уже прекратилось. "Наконец-то..."*тяжело вздохнула слизеринка. Такое ужасное зрелище у неё впервые в жизни. Кларисса всё это время сидела и думала, из-за чего всё случилось? Она осмотрела всё помещение, увидела щепки от картины. И только сейчас увидела за столом Нимерию. " Быстро она..."*как только она снова вздохнула в таверну вошёл проффесор Бармс. Он держал в правой руке волшебную палочку. "С чего бы это?"*мысленно спросила сама себя Кларисса. Потом он подошёл к Артемию. Что было далее слизеринка не увидела, она перевела взгляд на Рэнди. Та как-раз закончила засекать время. У Клариссы было странное чувство, будто бы неподалёку находился ещё кто-то. Она хотела было встать и посмотреть возможно там за дверью кто-то есть? Но вдруг снова резко села, будто бы кто-то взял её за плече усадил назад. Она огляделась, никого рядом. Странно... Возможно ей просто мерещится?*
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 июн 2017 14:16

:sad: *Артемий открыл глаза и сказал:*
- Дайте мне пива.
*И дождавшись, когда Мия принесла ему пиво, сделал глоток.*
Показать
Глюки - они такие :lol:
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рэнди Макмерфи » 18 июн 2017 17:45

*Взгляд от часов Рэнди отвела только когда услышала, что дверь таверны скрипнула и в помещение снова вошли. Макмерфи сделала глубокий вдох-выдох: все-таки наличие взрослых в такой ситуации способствовало какому-то общему спокойствию. Тут же стало ясно, что дальше замерять время вовсе не обязательно, ибо судороги хаффлпаффца уже закончились и теперь он просто валялся на полу в бессознательном состоянии. Отчего-то в таверне на некоторое время повисла какая-то странная тишина, сквозь которую неясным эхом отдавались в голове только шаги профессора Бармса. Рэнди эти шаги показались несколько рассерженными, поэтому подойти поближе к месту развития событий в этот раз ей не захотелось. Она лишь только залезла на стул с ногами и приподнялась немного повыше, чтобы обзор был немного более широким. Интересно ведь, как именно будут воскрешать представителя Дома барсуков. Впрочем, за широкой спиной профессора, нужного взмаха палочки Рэнди так и не разглядела. С досадой подумала о том, что в следующий раз нужно будет садиться на место с лучшим углом обзора и было начала заниматься уже его выбором, но тут же услышала обращенный ко всем вопрос по поводу происходящего. Немного подождала, потому как понимала, что лезть вперед старших не очень хорошо, но, то ли потому что все и вправду оказались уставшими, то ли потому что в Рэнди сработал механизм, которому очень не терпелось ответить, время для Макмерфи стало каким-то очень резиновым и длинным и, она, дабы не тянуть его еще больше, спрыгнула наконец со стула, и быстрым речевым потоком сообщила профессору:*
- Сначала мистер Сергеевич выпил вот это…
*Указала на бутылку, после чего, вспомнив, понеслась дальше:*
- Но это вы видели. Потом, когда он вышел, я не знаю, что было, а когда вернулся, то он стрелял заклинаниями и сказал, что кого-то задушит. Потом, судя по звуку, он упал и картина поломалась. А потом я увидела, что он дергается. Мисс Мракс сказала, что это напоминает какую-то эпилепсию. А еще у него пена изо рта шла…
*Тут рассказ Рэнди прервался внезапно очнувшимся хаффлпаффцем, требующим продолжения банкета. Маккмерфи удивленно посмотрела на Артемия, затем снова на профессора Бармса и, решив, что сначала нужно закончить рассказ, снова затараторила.*
- Все начали помогать, а я засекала время. Мистер Лайтер сказал, что это важно. Получилось около четырех минут. Что теперь делать?
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Элик » 18 июн 2017 20:01

*Советы мисс Мракс оказались весьма полезны и уместны, Эл прислушивался к ним и не возражал. К тому же кофта Клариса пришла на помощь вовремя.*
- Да, пожалуй так будет лучше. - *проговорил Элиан, подняв взгляд на Нину* - Молодец, Рэнди!
*Рэнди и вправду показала себя умницей. Когда Эл давал ей задание, он скорее пытался отвлечь девочку, но кроме того занять её чем-то действительно полезным. И девочка вправду погрузилось в засекание времени. Акабано же подтвердил, что Рамивер знает, что делает, и это успокоило гриффиндорского старосту. Он отвлекся на слизеринца, но после вновь стал заниматься более важным для нынешней ситуации делом.
Наконец вошёл Макс, он то точно во всём разберётся, на то он и Хранитель. И действительно он разобрался, хотя бы тем, что привёл Артемия в чувства, который, правда, повёл себя весьма странно, но при этом, как всегда, в своём стиле. Рассказывать Бармсу ничего не пришлось, Рэнди оповестила его обо всём происходящем. И Элиан отодвинулся от Тёмы подальше, самое страшное, казалось, было позади.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нимерия Саландер » 18 июн 2017 21:33

Нимерия вышла из ступора, когда хаффлпафец перестал биться в судорогах, но все еще лежал без сознания. Саландер отвернулась от неприятного зрелища и ее взору предстала рыжая девочка сидящая рядом. Заметив с каким нескрываемым интересом та наблюдает за происходящим, Нимерия неодобрительно нахмурилась, а когда девочка стала ногами на стул, что бы лучше видеть, у Саландер рот открылся от негодования. "Мерлин, такое чувство, что я попала в средневековье, когда люди с удовольствием наблюдали за экзекуциями. Зто просто отвратительно!" Слизеринка сложила руки на столе и легла на них лицом. Рыжая девочка, кажется это был ее голос, захлебываясь рассказывала кому то о том, что произошло. "Похоже она просто в восторге! Ну, по-крайней мере она помогает, в отличии от меня."
Услышав просьбу о пиве Нимерия подняла голову. "Кто может пить в такую минуту?" Поняв, что это сказал очнувшийся хаффлпафец она обескуражено уставилась на него. "Видно ему не так уж и плохо, как я думала!". Поднявшись из-за стола слизеринка обошла место происшествия, и забрав свой зонтик вышла на улицу.

--- Далее: Летний Школьный Двор ---
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 18 июн 2017 21:44

*Клариссу вернул в реальную жизнь голос пришёвшего в себя Артемия. Тот просил выпивки. "Нечего себе! Ему можно сказать только-что жизнь спасли! О чём он только думает?!"*мысленно возмутилась Кларисса. Потом до слуха слизеринки донёсся голос Рэнди. Та что-то бурно говорила. Она не совсем понимала как можно так много говорить? Что ж пускай. Этого ей никто не запрещал. Вдруг когда Кларисса услышала сколько прошло времени, она мысленно выразила своё возмущение. " Сколько?! Та там наверное минут пятнадцать прошло."*
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 18 июн 2017 22:38

*Когда припадок Артемия перешёл в потерю сознания, Нина убрала ладонь со лба хаффца. Она встала и отошла от Артемия, который так оправился, что начал просить пива. Нина еле заметно поморщилась. В эту секунду дверь открылась и в таверну вошли Брон и мистер Бармс. На вопрос профессора тут же ответила Рэнди, а Нина лишь кивнула в подтверждение её слов. Девушка была согласна с похвалой Элика - мисс Макмерфи действительно проявила сообразительность. Нина подошла к Брону. Не так близко, как могла бы подойти раньше. Они очень давно не общались.*
- Привет, Брон.
*Спрашивать, как он поживает, было бы неуместно. Ситуация не располагала для обмена любезностями. Тем более, Нина примерно догадывалась, что произошло, поэтому она решила не мучить Брона лишними вопросами, и просто осторожно коснулась его плеча, выражая свою поддержку.*
- Всё будет хорошо.
*Нина обернулась на своих подопечных. Нимерия уже ушла. Оно и к лучшему, не следует присутствовать при всём этом. Хотя, Рэнди и Кларисса остались. Но они помогали, и Нина почувствовала еле ощутимую гордость за девочек. Когда мистер Бармс стал осматривать Артемия, Нина тихонько встала в метре от него рядом с Эликом.*
- Артемия, вроде, откачали. А вот твою рубашку уже не спасти.
*Нина улыбнулась, хотя выражение лица было скорее уставшим. В области шеи что-то щипало, но девушка не помнила, что именно, и всё списала на перенапряжение. Рубашка Элика была в слюнях Артемия, и, в принципе, её можно было бы почистить заклинанием, но Нина бы не пошла на такой подвиг. Она не была брезглива, но Артемий внушал ей не самые приятные чувства. Особенно в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому Нина как можно более незаметно перевела взгляд на Элика, с интересом его рассматривая, и стараясь это скрыть за ироничной усмешкой.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Акабано » 18 июн 2017 23:33

Наконец, все закончилось. Артемий перестал биться в судорогах и потерял сознание. Акабано отпустил его. В это время вошёл профессор. "Пока я здесь больше не нужен." - устало подумал слизеринц и отодвинулся подальше, что бы не мешать. Усталость перешла в ту стадию, когда уже почти ни о чем не думаешь, а внутри ощущается только пустота. Парень даже был немного рад такому состоянию. Но оно почему-то надолго не задержалось. Очень скоро голова вновь стала тяжёлой, Акабано захлестнула волна бессвязных мыслей и ощущений. Он слегка наморщился. "Мне уже мерещится, что Тема просит пива. Совсем дела плохи." - мучительно прозвучала более или менее внятная мысль. Приложив некоторые усилия, Слизеринец поднялся на ноги. На вопрос профессора быстро ответили, так что.. Краем глаза парень заметил Брона.
-Здравствуй, Брон.
Чётко сработал автопилот, хотя сознание Акабано, можно сказать, его и вовсе не заметило. Нимерия вышла из таверны, но, кажется, не на долго. Все, что происходило вокруг, мало заботило, но все так или иначе обращало на себя внимание слизеринца, не мог он не воспринимать все вокруг, а вот абробатывать или даже пытаться это сделать он не стал. Только хуже сделает. Он подошёл к Рами, присел с ним рядом, он уже не колдовал. Обнял его за плечи и тихо произнёс.
-Ты - молодец, Рами, хорошо постарался. Если бы не твои чары, то он бы, наверное, дольше бился.
Акабано говорил очень искренне, стараясь вложить в эти слова последние силы. Потом посмотрел на профессора Бармса.
-Мы ведь больше здесь не нужны? Мы можем идти? Уже поздно.
Впервые за долгое время ему было все равно, что о нем подумают, что скажут, как ощущают себя другие, по крайней мере пока он не проспится. Тогда уж все иначе будет.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Барс » 18 июн 2017 23:42

*Бармс внимательно выслушал юную слизеринку, присев рядом с Артемием на корточки. Со вниманием к деталям у мисс Макмерфи действительно было все в порядке. Слушая сбивчивые, торопливые, но при этом подробные пояснения, Макс палочкой и заклинанием Тергео убирал следы слюны и пены вокруг Артемия, с его одежды и с эликовской (так как он тут единственный щеголял голым торсом) рубашки. Для него брезгливость начиналась чуть дальше, чем для Нины, - вот если бы нужно было постирать рубашку руками, тут Максу пришлось бы туго.*

- Спасибо, мисс Макмерфи, - *закончив с рубашкой, произнес Бармс и встал. В это время как раз и Артемий подал признаки жизни, после чего профессору немедленно захотелось вернуть его в обморочное состояние. Взглянув на Элика и Нину, Макс увидел, что к рассказу добавить им нечего, и кивнул - скорее сам себе.*

- Всем большое спасибо, кто помогал Артемию в его... ммм... ситуации. Мистер Савада, отпустите, пожалуйста, мистера Сергеевича. Мы надеемся, он не будет больше буйствовать, - *"...а не то свяжем или обездвижим, чтобы не сбежал от лечения."* - Мистер Грайстер, целителям, возможно, потребуются более подробные сведения о том, чем вы пытались его лечить. Вы же знаете, что у целебных чар могут быть противопоказания при определенных диагнозах?

*Максимилиан в целом не сомневался в Рами, но то, что он сказал, было правдой. Даже сам Бармс, знавший в теории много разнообразных чар, в том числе целебных, был довольно посредственно осведомлен об их воздействии на организм и взаимной сочетаемости. Одно дело - быть специалистом в области заклинаний, и совсем другое - целителем.

Далее Максу пришлось немного задуматься. Он знал три заклинания для вызова носилок, но все они немного различались по вербальной формуле. Все дело в римлянах и их проклятой латыни - погребальные носилки называются почти так же, как и привычные носилки, и даже "крытый паланкин, носимый шестью рабами". Внезапно увидеть Артемия в гробу особого желания у Бармса не было, к тому же после подобной ошибки по Школе пошли бы нежелательные слухи. Поэтому пришлось напрячь все свои немногочисленные извилины и скромные знания латыни, чтобы выбрать нужное."

- Ферториус коньюрус, - *наконец решился профессор и с облегчением увидел появившиеся в нескольких дюймах над полом обычные санитарные носилки.* - Мобиликорпус, - *Артемий осторожно был приподнят и в горизонтальном положении уложен на них.* - Локомотор, - *взмах палочкой, и носилки поплыли к выходу. Ах да, там же дождь! Возможно, крытые носилки всё же были бы выходом...* - Импервиус, - *заключительным жестом профессор сделал носилки водоотталкивающими, создав вокруг них что-то вроде невидимого пузыря.*

- Я думаю, теперь лучшее, что мы можем сделать для мистера Сергеевича, - это передать его в Больничное крыло или Мунго, - *Бармс обвел взглядом присутствующих.* - Я попрошу кого-нибудь пройти с нами и пересказать все специалистам, в том числе и время приступа... В принципе, все, кто хочет, могут пойти с нами.

*Элику, конечно, не мешало бы одеться, а Брону поесть... И тут Макса посетила идея.*

- Мистер Лайтер, - *нарочито формально обратился он к старосте Гриффиндора, к тому же самому старшему тут после него.* - Вам, я думаю, лучше не выходить сейчас под дождь... Я пришлю к вам домовиков, а пока поговорите, пожалуйста, немного с мистером Адамсом. - *Макс многозначительно посмотрел на Элика, затем на стол, надеясь, что староста и сам сообразит, что делать с голодными полуобморочными промокшими мальчиками.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 19 июн 2017 00:05

*Во время переноса на носилки Артём вдруг потерял сознание, но ненадолго, очнувшись, он обнаружил, себя лежащим на носилках. Но хуже всего было то, что они лежали не на полу, а парили в воздухе. Осмотревшись, он обнаружил множество людей в странной одежде. Артём подумал, что это какая-то секта и хотят принести в жертву демону. Довольно быстро обнаружилась дверь, которая преграждалась рыжей девушкой. На вид она была достаточно молодой, и ничего не стоило отбросить её от двери. Собравшись с духом и набрав побольше воздуха Артём вскочил с носилок и бросился к двери. Одним движение руки, оттолкнул девчонку в сторону и пнув дверь ногой, Тёма с криком "Ааааа, демоны!" выбежал на улицу.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нимерия Саландер » 19 июн 2017 02:59

Нимерия вошла в таверну в тот момент, когда хаффлпафца уложили на носилки. Поняв, что нужно освободить проход, слизеринка попятилась назад и натолкнулась на высокую рыжую девушку, которая видимо зашла сразу же после Саландер.
- Извините, пожалуйста. Я сегодня слишком рассеянная и не заметила вас. - Оглядываясь на носилки, девочка отошла от входа в глубь таверны, что бы не мешаться.
После того как Артем выбежал на улицу Нимерия шокировано закрыла рот руками. "Да он тронулся! Похоже, ему что-то мерещится." Девочка плюхнулась на стул и стала массировать пальцами виски. "Ничего себе денек, я скоро тоже с ума сойду."
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 19 июн 2017 03:19

*Кларисса тихонько пискнула когда Артемий пнув ногой дверь выбежал с криками на улицу."Ого-го... Вот это да. Видимо совсем тронулся." *слизеринка знала что добром это не кончится. Но что бы настолько... Потом девушка услышала голос проффесора Бармса. Он обращался к Элиану. "Нечего интересного. Когда Кларисса услышала что нужен кто-то пойти и обьяснить всё специалистам и сказать сколько прошло времени. Она вдруг встала и подошла к проффесору:
-Я готова.*сказала Кларисса.*
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рэнди Макмерфи » 19 июн 2017 08:52

*Когда все немного освободили пространство около хаффлпаффца, Рэнди наконец смогла разглядеть, что в таверну, помимо профессора вошел еще какой-то незнакомый ей мальчик. Пока все с ним здоровалась, Макмерфи также приветственно кивнула.*
- Здравствуйте.
*И подошла немного поближе к месту происшествия, ибо профессор вызвал носилки, а упустить попытки запоминания такого заклинания, как, впрочем, и последующих Макмерфи не могла. Ведь одно только изучение вызова носилок предоставляло столько возможностей и простора для творчества! А когда профессор и вовсе спросил, кто хочет сопроводить хаффлпаффца в больничное крыло, а может, даже в Мунго, Рэнди и вовсе вдохновилась. В больнице ей приходилось бывать разве только у бабушки, но бабушке особо некогда было отвечать на все ее вопросы, а в Мунго, наверное, можно будет найти много разговорчивых взрослых, да и поучиться найдется чему.*
- И я. Я тоже пойду. Я все запомнила и пересказать смогу, честно.
*Произнесла достаточно настойчиво. Но тут староста барсуков сорвался с места и побежал к выходу, сбивая входящих и крича что-то про демонов. Демоном Рэнди еще никто не называл. Макмерфи недовольно сощурилась, решив, во что бы то ни стало, вылечить Тему и помочь ему прийти в себя. Хотя бы для того, чтобы он смог перед ней извиниться. Поэтому слизеринка, несмотря на творившиеся за пределами таверны погодное безобразие, выхватила из кармана волшебную палочку на манер шпаги и, крикнув:*
- Хватайте больного!
*Помчалась за старостой Хаффлпаффа настолько быстро, насколько могла.*

Далее: Летний школьный двор
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Элик » 19 июн 2017 16:48

*За рубашку Элиан не волновался, всего-лишь новое приключение для неё.*
- Нина, мне кажется, ты слегка тоже пострадала. Ты хорошо себя чувствуешь?
*Эл слегка коснулся шеи мисс Мракс пальцами, с той стороны, где застрял осколок. Ему показалось, что мисс Мракс смотрит на него не так, как обычно, но гриффиндорец списал это на происходящую ситуацию.
Мистер Савада выглядел очень уставшим, все они успели немного устать, но при этом слизеринец успевал подбадривать Рамивера. Хорошо иметь кого-то родного в школе. Профессор Бармс в это время наколдовал носилки и занялся магической переноской Артемия на них. Казалось, что всё под контролем, но тут его друг выдал то, что заставило Элика удивиться: Поговорить с Адамсом? Не присмотреть за ним? Не проследить за его поведением, за тем, чтоб он не простыл после прогулки под дождём, а поговорить? О чём он должен говорить с ним? Что-то случилось?
Задать эти вопросы Элиан не успел, Артемий, словно башенный сорвался с носилок и понёсся на улицу, сбивая попадавшихся на его пути. Первая на всё происходящее отреагировала Рэнди и бросилась в погоню за ним. Девочка была ещё совсем ребёнком, не стоило отпускать её одну к Артемию и в дождь.*
- Хорошо, я попробую поговорить с мистером Адамсом. Но тогда и Вы не теряйте времени даром.
*Элиан кивнул на дверь, мол "пациент-то ваш сбежал".*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 19 июн 2017 17:54

*Нина всё ещё с интересом рассматривала Элика, но когда он обратился к ней, резко отвела взгляд в сторону.*
- Всё хорошо.
*На самом деле в области шее явно что-то кололо. И Нина почувствовала это наиболее остро, когда Элик коснулся её. Хотя, прикосновение мистера Лайтера Нина почувствовала намного сильнее, чем ту щепку, которая причиняла боль. На секунду девушка прикрыла глаза, а затем вполне бодро взглянула на Элика, стараясь скрыть своё странное, непонятное для неё самой состояние.*
- Когда картина разлетелась, щепка попала. Нужно зеркало, чтобы вытащить.
*Нина решила, что сделает это, когда придёт в свою комнату. В слепую вытаскивать занозу она не собиралась. Девушка внимательно смотрела на Элиана, как тогда, на балу. Но долгий взгляд прервался, поскольку Артемий что-то завопил, а Рэнди погналась за ним. Нина насмешливо улыбнулась.*
- Совсем до чёртиков допился.
*А для Рэнди, видимо, это было приключением. И Нина уже догадывалась, что самые большие проблемы у неё будут с этой девочкой. Не с Клариссой, ни с Нимерией, а именно с мисс Макмерфи. Слишком она была...живой. И Нине это нравилось. Хотя, сама она никогда не чувствовала в себе подобной энергии. Но в глубине своего подсознания знала, что когда-нибудь её эмоции, которые она так упорно привыкла скрывать, выльются во что-нибудь действительно сильное.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Барс » 19 июн 2017 23:15

*Макс, конечно, успел пожалеть о том, что не только вернул Артемия в сознание, но и не обездвижил его предварительно. Хотя, судя по тому, что тут выкрикивал хаффец, дело действительно было серьезно - то ли ему хорошо отшибло память, то ли мисс Мракс попала в яблочко. Как бы там ни было, его действительно нужно было найти, и за ним неожиданно погналась Рэнди.

Этим Бармс был, пожалуй, не очень доволен, - все-таки подготовишка против безумного старосты-шестикурсника, без особых магических умений... однако мисс Макмерфи уже успела очень положительно зарекомендовать себя в области заклинаний, можно было полагать, что она хотя бы знает, за какой конец брать волшебную палочку. Тем не менее, скорейшее вмешательство было необходимо, и Макс, беззвучно выругавшись, взглянул на Элика с выражением типа: "Нет, ну глянь, чё творит, (непечатные слова)!" - и вышел из Таверны.

Он успел что-то услышать про щепку у Нины... но услышал это в самый последний момент, когда возвращаться было уже поздно. Да и в этом проклятие любого общественного поста - приходится уделять меньше внимания личной ответственности в пользу ответственности общественной. Понадеявшись, что Элик займется Ниной так же, как и Теоброном, Макс закрыл дверь.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нимерия Саландер » 21 июн 2017 21:36

Успокоившись немного после происшествия, Нимерия позвала домовика и заказала себе горячего сладкого чая и печенье.
"И что мне делать теперь? Рамивер с Акабано наверное уже поели, пока меня не было, к тому же они вероятно устали, помогая хаффлпафцу, и сейчас будут возвращаться в Хогвартс. С моей стороны будет не вежливо им навязываться."
Зльф принес Саландер ее заказ, поблагодарив его она взяла чашку и отпила немного. Чай был далеко не самым любимым ее напитком, но чтобы согреться и успокоиться он подходил идеально, особенно в сочетании с печеньем.
Девочка стала внимательно осматривать присутствующих в таверне, выбирая с кем из них завязать беседу.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рамивер Шеваль » 23 июн 2017 14:51

Рамивер послушно отодвинулся от Артемия, когда Барс дал соответствующий знак.Чтобы не отвлекать последнего от колдовства, быстро нацарапал на подвернувшейся под руку салфетке названия использованных им чар и протянул профессору.
-Ничего особенного, Макс. Противосудорожные и антиспазмолитические. Мне уже приходилось их использовать, - об обстоятельствах применения равец решил умолчать - сейчас не время для подробностей, да и было это незаконно.
Больше его напрягло обращение "мистер Грайстер", может быть, конечно, просто из-за волнения и ситуации, но все же...
-Спасибо, - Рами принял похвалу и объятия брата, - думаю, теперь все и в правду будет хорошо... Надеюсь, осложнений, о которых говорил Барс, не случится...
Больше говорить ничего не пришлось. Все случилось быстро и совершенно не понятно. Артемий,только что лежавший едва ли не в коме, удивительным образом выскочил из таверны, аки уцелевшая лань, из под носа у почти всей школы и скрылся за дверьми. За ним сразу же отправилось несколько человек, в том числе Барс, поэтому было непонятно, нужна ли еще их помощь. В конце концов он волновался за Артемия, хотя тот и был ему неприятен, да и пост старосты не позволял бездействовать. Парень вопросительно посмотрел на брата.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Акабано » 23 июн 2017 15:50

Акабано немного удивленно скосил глаза на профессора, когда тот попросил его отпустить Артемия, которого он уже пару секунд как не держал. "Тоже переутомился?" - сочувственно подумал он. "Или не заметил? Не смотрел же? Наверное." Хотя внимание слизеринца быстро было перенаправлено. Он только устало вздохнул. Тема вел себя все более неадекватно, но в присутствии взрослого это уже не казалось такой большой проблемой. Старшие, они чувствуют на себе ответственность и стараются ее оправдывать. Не стоит сильно им мешать. Если бы в этом был бы хоть какой-то смысл. Единственное, его немного взволновало то, что Рэнди выбежала на улицу раньше профессора. Но тот быстро проследовал за ней. "Вот и славно. Разберутся." Профессор Бармс отдавал какие-то распоряжения, но ни одно не касалось парня, а потому он не вслушивался. Он тихо обратился к равцу.
-Пойдем. Если что не так, мы увидим это на улице. Хотя я сомневаюсь. Мне очень нужен отдых. И.. Нужно с тобой поговорить.
Акабано осмотрел всех присутствующих. Его одолевали странные ощущения. Неприятные, тяжелые, даже немного тоскливые. Он снова посмотрел на брата.
-Оставайся, если хочешь. Но..
"Ты мне сейчас очень нужен" - додумал слизеринец. Он встал. Нужно было попрощаться со всеми. Хотя хотелось махнуть на всех рукой и просто выйти. А нужно было подбирать слова, не забыть не про кого, не выглядеть совсем уж раздраженным и замученным, не обращать внимание на то и тех, к чему в обычном состоянии он бы отнесся со вниманием, сейчас бы он только навредил. Все это было нужно не потому, что Акабано боялся, что о нем плохо подумают, по большей части он хотел избежать последствий в будущем, к тому же правила хорошего тона придуманы не просто так. Что-то внутри говорило, что так правильно. А воспитание придавало этому "надо" и "правильно" форму. "Еще немного и мы выйдем на воздух." - успокаивал он сам себя. Первым делом он подошел к Нимерии, все же именно ей он обещал составить здесь компанию.
-Мисс Саландер, мне жаль, что наше знакомство обернулось таким образом. Я очень устал и вынужден сейчас уйти. Надеюсь, вы не обидитесь, и у нас еще будет шанс все исправить.
Он легко поклонился девушке в знак прощания.
-Мисс Мракс, еще раз приношу вам свои поздравления. Хорошего вам вечера.
Проговорил он новой старосте. "Может, сейчас для этого и не время," - слизеринец скосил глаза на Элика, - "и ладно." Парень поднял свою кофту, снял с вешалки шарф и плащ. Нарядил в них Рами. "Дождь, наверное, уже утихает, но там же холодно.." - подумал Акабано, хотя очень вяло, почти не отдал себе отчета о том, что сделал. Потом обратился уже ко всем присутствующим.
-Всем приятного вечера. До свидания.
И, легко поклонившись, вышел из таверны. "Рами, ты же идешь со мной?"
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Бронни » 23 июн 2017 17:06

*Сначала Теоброна никто не замечал, и его это устраивало вполне. Все суетились возле Артемия, никто не лез с разговорами и не докучал своим вниманием. Особенно равцу нравилось, что к нему не обращались леди. С "ледями" всегда сложно, им нельзя грубить, а как быть, если не умеешь иначе? На уроках с "ледями" проще, тогда они становятся коллегами, а когда леди не на уроках, то это совсем другие леди.
Мисс Мракс заметила его и поздоровалась. Приветствие от неё - это не плохой знак, у них есть немного общего, быть может, намного больше, чем кажется.*
- Привет.
*Ответ был тихим, но чётким, чтоб Нина точно могла его услышать. Теперь ему нечего бояться, возле хаффлпаффского старосты было слишком много народу, вряд ли он стал бы набрасываться на младшекурсника при всех. Здесь ещё находился Акабано, но ведь он не знает, что происходило тогда в спальне. К тому же этот мистер поздоровался. Надо же!, а когда-то всё было иначе. Бронни показалось, что скорее всего приветствие слизеринца было сделано машинально, но этот факт не отрицал его наличие.*
- Здравствуй.
*Их общение закончится на этих приветствиях, которые обычно говорят, чтоб казаться вежливыми. Брон знал это и не рассчитывал на большее. Он сам никогда не жаждал общения, сам виноват, что та попытка не удалась. Вот так, задумаешься, и ты вновь виноват. Лучше не думать! Занять свою голову другим, интересным чем-то, и забыть обо всех, кто тебя окружает.*
- Здравствуйте, леди.
*Ответил равчик на приветствие слизеринки, которая вскоре покинула таверну вместе с Артемием и профессором, упомянутым ранее. Скорее всего даже не услыша его слов. Надо было брать себя в руки, ведь теперь точно ничего не угрожает. Когда Артемий покинул таверну, так особенно.
Мистер Адамс отошёл от стены, чуть случайно не преградив путь выходящему Акабано. Оставалось одно, посмотреть, что же там с погодой. И может быть смыться куда-нибудь подальше.*
Последний раз редактировалось Бронни 23 июн 2017 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»