Таверна "В пасти у Фафнира"

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 15 июн 2017 16:27

*В реальную жизнь Клариссу вернул
Артемий. И что-бы не показаться невежливой она решила незамедлительно ответить.
-Ну, я из семьи чистокровных волшебников. Так что о магглах не знаю почти ничего. *когда Кларисса услышала что Артемий будет преподавать Маггловедение, то она сразу же улыбнулась.
-Рада за вас. Вдруг до слуха к
Клариссы донесся звук открытой двери. В зал вошёл ещё один посетитель по виду гриффиндорец. Когда гость представился, Кларисса кивнула и ответила:
-Добрый день. Кларисса Монтегю, слизеринка подготовительный курс.
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рэнди Макмерфи » 15 июн 2017 18:44

*В тот момент, когда Нина рисовала свой рисунок, Рэнди искоса наблюдала за движениями карандаша старосты, не забывая при этом оперативно таскать рядом стоящие сладости и кивать головой, время от времени соглашаясь со словами мисс Мракс. Особых возражений у нее не было, да и сладости были слишком вкусными, чтобы иметь возможность нечаянно их утерять из-за какой-то там дискуссии. Однако, немного поразмыслив, все же высказала предложение:*
- Если ни одного старосту так еще не поздравляли, то это не значит, что что-то подобное нельзя устраивать после… почему бы не сделать своеобразную традицию? Посвящение в старосты, так сказать…
*После чего вновь погрузилась в уплетание сладостей, потихоньку следя за происходящим. За столом возникли староста Рейвенкло и слизеринец, которые пришли не так давно. Народу опять стало чуть больше, места чуть меньше и Рэнди начинала понимать, что нужно собирать все свое внимание, чтобы запомнить к концу этих посиделок не только лица, но и имена. Все-таки удачно она выбрала место для ознакомления со школой: представители практически всех «школьных сословий» как раз здесь были. Не хватало только… Рэнди начала озираться, выискивая взглядом в таверне нужные цвета, как вдруг прямо над ее ухом раздался голос, повествующий о том, что он староста Гриффиндора. Макмерфи взглянула чуть вверх, отметив, что последний элемент найден, улыбнулась и кивнула на приветственную речь.*
- Доброго времени. Эту юную мисс зовут Рэнди Макмерфи.
*Надо сказать, Рэнди всегда забавило это словосочетание и она даже ставила его в разряд "дедушкиных". То есть тех, что вызывали какую-то странную, родную, но отдающую ветхостью лет, теплоту. Макмерфи снова взялась за уже остывающие остатки какао и начала переводить взгляд от одного сидящего за столиком к другому, пытаясь запомнить что к чему и как. В связи с чем, довольно продолжительное для себя время, сидела весьма тихо. После чего, уткнувшись взглядом в как-то странно переговаривающихся Роксану и Нину, неуклюже шепотом поинтересовалась:*
- Что-то не так?
*Вновь пробудившееся любопытство, было явно не довольно тем фактом, что Макмерфи задает окружающим так мало вопросов. Поэтому, как только уха Рэнди донеслось рейвское "кажется дарили, но не здесь…", она тут же переключилась на мсье Шеваля.*
- Кажется не здесь? А где тогда? А что тогда?
*Включила все свое "хочу все знать" и ожидающе уставилась на старост, переводя взгляд туда-обратно.*
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Элик » 15 июн 2017 19:37

*Вопрос о том почему же он ещё не профессор, слегка огорчил Эла. Наверное, не профессор он потому что ещё не закончил Хогвартс. В прочем гриффиндорец надеялся, что всё можно перевести в шутку. Несмотря на то, что он был серьёзнее обычного, это то уж он сделать мог.*
- Решил заглянуть перед долгим отъездом. - *улыбнулся Элиан* - Может, в следующий раз увидимся где-нибудь в моём кабинете.
*Раз никто не выдал явного возражения, то можно было и присесть рядом, но гриффиндорский староста не торопился. Артемий представил одну из подготовишек раньше,чем она сама успела это сделать. Не сказать, что мистер Лайтер был за это ему благодарен, но всё Артемий бы не был Артемием, если бы не вставил свою лепту.
Лукавую улыбку мисс Мракс Элиан пропустить не мог, почему-то ему сразу показалось, что она ответит что-то в подобном ключе. Кажется, что этой мисс нравилось играть с ним и его реакциями.*
- Мисс Мракс, уверяю, я рад не менее, но... Вам не кажется, что мы могли где-то встречаться?
*Слегка улыбнувшись, старшекурсник услышал приветствие от Акабано. Оно заставило его на мановение застыть от удивления. С чего это Акабано со мной так официально? Он услышал, как голос слизеринца предательски задрожал. Не хотел бы он очутиться на его месте, ведь Акабано явно волновался. Помнится, они были хорошими друзьями, они не ссорились, просто словно потеряли друг друга на время. И теперь не известно обретут ли друг друга вновь.*
- Да, давно... - *тихо произнёс Элик, опуская взгляд* - Не стоит просить прощения, правда.
*Ненадолго воцарила тишина. Представитель Дома Храбрых не знал, что следует говорить в таких ситуациях. Здесь слишком много народа. Если они и поговорят о чём-то личном, то не здесь, не при всех.
Рами лишь кивнул ему, и выглядел он весьма необычно, взгляд упал на его татуировку, помнится Элиан уже замечал её. Теперь и у него появилось что-то своё, это не было данью моде или повторение за равцем, равец лишь помог решиться, показал, что ничего сверхъестественного в этом нет.
Младшекурсницы представились, и Эл оценил то, как по-разному они это сделали. Кларисса была сдержана, мисс Макмерфи наоборот улыбалась. Светловолосая девочка была далека от него, в то время, как от рыжеволосой веяло чем-то родным. Элиану даже показалось, что они встречались раньше. Он будто узнал в ней кого-то, но мог вспомнить кого. Наверное, кого-то из прошлого, кто был так же улыбчив. Но понимая, что ему всё это только кажется, юноша убрал такую яркую улыбку с лица.*
- Приятно находиться в обществе таких воспитанных мисс. - *сморозил Эл первое, что пришло в голову, надо же было как-то отвлечься от ностальгических мыслей* - Мисс Мракс, возможно, я неправильно понял, но... Вы отныне стали моей коллегой?
*Гриффиндорец присел рядом и посмотрел на картину-подарок, а потом на напуганную мисс Мун. Странное сочетание.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 15 июн 2017 21:29

*Нина внимательно посмотрела на Акабано. Да, не стоило вот так сразу. С другой стороны, она ничего плохого не сказала. Может, даже дала пищу для размышления. Кто знает. Но Акабано явно было не по себе, и странное обращение к Элику это только подтвердило. Нина вдруг подумала, что у юноши что-то случилось, что он чем-то расстроен, или переживает. Но расспрашивать она его не станет. Нет, это не в её стиле. Сама всё поймёт. Но углубиться в мысли ей не позволило предложение Рэнди. Девушка повернулась к ней и задумчиво нахмурилась.*
- А это может быть интересно. Что-то вроде посвящения в рыцари?
*Нина усмехнулась.*
- Только без меча и кольчуги.
*Девушка опустила голову, но когда Элик ответил ей, подняла на него глаза и иронично улыбнулась. Его фраза, что они могли где-то встречаться, сподвигла Нину сделать следующий ход.*
- Что же это вы, мистер Лайтер, флиртуете со мной? Да ещё и в присутствии моего опекуна?
*Нина откинулась на спинку стула, продолжая улыбаться. Но потом как-то странно отвела взгляд и проговорила своим будничным тоном.*
- Я пошутила, Элик.
*Когда староста Гриффиндора спросил её о назначении, Нина уже была вполне серьёзна и сосредоточена.*
- Да, вот... Мисс Лайтон предложила мою кандидатуру на этот пост. Никто не был против. И теперь я в ваших рядах.
*Нина печально улыбнулась, будто и не рада этой должности. На самом деле это было не так. Просто сейчас её одолела некоторая скованность. Впрочем, через пол минуты она уже приветливо улыбалась своим собеседникам и пила чай.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Барс » 15 июн 2017 22:34

*Макс с удивлением посмотрел на Элиана.*
- Каким долгим отъездом? Ты куда-то собираешься?
*Не сказать, чтобы Бармс был удивлен или очень опечален этим известием, ведь Лайтера давно не было видно в школе, но совы исправно продолжали доставлять корреспонденцию между ними. Однако от этих слов повеяло каким-то легким оттенком тоски, как от осени в эльфийском лесу.
Но это ощущение не задержалось надолго; застольная беседа продолжилась и переключила внимание равца на другие вещи. В частности, на то, кто клеится к его приемной дочери. В отличие от самой Нины, Макс давно и с подозрением на этот счет приглядывался к Артемию, а вовсе не к Элику, но... женскому чутью, возможно, и виднее.*
- Да, а то нелогично, самый многочисленный ныне факультет - и без старосты, - *заметил "обеспокоенный папаша", поднимая стакан.* - Я слышал, вы даже собираете команду по квиддичу?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 15 июн 2017 23:06

*Взгляд Клариссы упал на старосту Гриффиндора, который подсел к мисс Мракс. И начал что-то говорить. Это Кларисса могла слышать прекрасно, хотя и не хотела. Она поняла что мистер Лайтер говорил Нине что-то о встречах. На это Кларисса лишь лукаво улыбнулась. Слизеринка мысленно проклинала Маргарет за то, что та до сих пор не написала. До слуха девушки донёсся голос проффесора Бармса. Он говорил про то что у самого многочисленного факультета школы и до сих пор нет старосты. "Это правда"*подумала Кларисса. Также он говорил что-то о сборе команды по квиддичу. " Точно. Как я могла забыть?" *Кларисса вновь погрузилась в раздумия.*
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 15 июн 2017 23:10

- Ваше дело, Кларочка.
*Артём пожал плечами и вспомнил об одной важной вещи. Напиток уже разыгрался в крови, Артём вспомнил о заначке, которую хранил для особого случая, для себя же он называл её "НЗ". Соскочив со стула Артём направился в видное место, чтоб все его видели. Убедившись, что всем хорошо его видно, Артём торжественно произнёс:*
- Товарищи! Я хранил её на особый случай и считаю, что сейчас то самое время, когда стоит её открыть!
*Артём достал из кармана бутылочку замечательного огневиски. Подняв её над головой и показав её всем находящимся здесь, Артём произнёс:*
- Хочу продемонстрировать фокус! Этому фокусу научили меня слесаря из моей деревни, смотрите и запоминайте!
*Одной рукой Артём откупорил крышку бутылки и сильно выдохнув, прислонился губами к горлышку. И под раскатистые удары грома и вспышки молний жадно начал глотать напиток. Остановился он лишь тогда, когда в бутылке закончилось всё содержимое.*
- Немного предыстории. Утром, когда я к ним пришёл, они были не в форме. И я им немножко помог. Собрав дизельный двигатель с помощью магии. Ибо трактор в совхозе только один, а землю пахать надо. Они были этому неслыханно рады и научив этому фокусу подарили мне эту бутылку.
*После всего сказанного подкосились ноги и начал заплетаться язык.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Бронни » 15 июн 2017 23:26

*Дверь со скипом слегка приоткрылась. Промокший до нитки и продрогший Броша заглянул в таверну. Он стоял на пороге, решаясь, войти ему или повернуть обратно. Слишком многолюдно, к тому же есть те, с кем он не знаком. Присутствие Артемия не пугало, пугало присутствие пьяного Артемия. Брон учился себя контролировать, обдумывал тактику поведения с ним, только вот пьяный Артемий не паук, с ним так не сработает. Вдохнув побольше воздуха и поморщившись, Теоброн вновь скрылся за дверью таверны.*

Далее: Летний школьный двор
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 15 июн 2017 23:44

*Уже пьяным взором Артем заметил Брона, который вошел на несколько секунд и вышел. Было жалко парня, что ему боязно заходить и возможно из-за него. Артему ничего не оставалось как последовать за Броном в надежде его найти, ведь на улице был настоящий шторм. Выбора не было надо было срочно идти за ним, и Артем вышел.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Барс » 15 июн 2017 23:59

*Как бы ни был короток момент, когда в таверну заглядывал Теоброн, но Макс успел повернуть голову на скрип входной двери, совпавший с очередным ударом грома. Забавное получилось зрелище: мокрый с головы до ног Теоброн, скрипучая открывающаяся дверь, сверкающая молния за его спиной... Эффектное появление. Бармс уже собирался пригласить очередного визитера за стол, но тот внезапно покинул помещение.
А вот это было уже странно.
Человек, который проделал путь в половину двора, чтобы дойти до таверны под проливным ливнем, шел сюда явно с какой-то целью. И если он сразу же выходит, это наводит на подозрения. Нормальный хранитель должен хотя бы поинтересоваться причинами таких странностей.
Ну и второе - ребенок же явно вымок. Макс с пониманием относился к стремлению Теоброна быть самостоятельным, но всё должно иметь свои границы. Пусть высушится (хотя бы заклинанием) и будет самостоятелен дальше.
Профессор оглянулся вокруг: Артемий отколол какую-то очередную штуку с выпивкой, впрочем, на этого алкоголика уже почти никто, даже администрация, не обращал внимания. Поэтому это могло стать неплохим боевым крещением для Нины как старосты - как она к этому отнесется. Сам же Бармс уже вставал и направлялся к выходу. Но тут внезапно Артемий опередил его снова и вышел. Неужели тоже решил проявить заботу?*
- Прошу прощения, я надеюсь, что я ненадолго, - *Макс кивнул по очереди тем, с кем общался и, накинув на себя мантию, не продевая даже рук в рукава, вышел под дождь.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 16 июн 2017 00:22

*Нина подняла взгляд на мистера Бармса и улыбнулась.*
- Да, подумала, что неплохо бы возродить команду. К тому же наши новые студентки дёргали меня за мантию и просили устроить тренировку. Не могла же я им отказать.
*Девушка усмехнулась. Она пока не знала, удачная ли это затея, но попробовать ведь стоило.*
- Хотя бы посмотрим, кто, что умеет. Примерно распределим роли, а потом будем тренировать в этом направлении.
*Про себя Нина подумала о том, что непонятно, кто именно будет тренировать. Но об этом позднее. Всё было бы хорошо, если бы Артемий не начал чудить. Как только он стал показывать фокус-покус, Нина неосознанно привстала, будто в беспокойстве, но затем снова села, стараясь сохранить самообладание. Она чуть побледнела, и уже хотела направится к Артемию, чтобы сказать всё, что о нём думает, но тут он неожиданно выбежал. Нине показалось, что до этого дверь таверны открывалась, но она не видела, кто вошёл, так как слишком была занята подавлением гнева. Как он мог демонстрировать такое при студентках подготовительного курса? Нина была в ярости. Выражение лица равнодушное, а взгляд холодный. Выходить вслед за Артемием не пришлось, этим уже занялся мистер Бармс. Оно и к лучшему. Если бы его не было здесь, она давно бы выразила своё неудовольствие более эффективными методами. Тем не менее Нина быстро взяла себя в руки, и, повернувшись к Рэнди и Клариссе, натянуто улыбнулась.*
- Леди, это пример того, как не нужно делать.
*Нина взяла конфету, и пока разворачивала обёртку, думала, что это без последствий оставлять нельзя. Всё-таки ругаться с Артемием придётся. Но есть и плюс. Наконец появился повод вернуть эту неадекватную картину.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 16 июн 2017 00:27

*Дверь в таверну распахнулась, в неё забежал Артём, сбивая профессора Бармса с ног. Не обращая на него внимания, Артём побежал в дальнюю часть зала. Достав палочку и развернувшись, Артём упал на спину и начал стрелять заклинаниями "Денсоджео!", "Инкарцеро!" "Иммобулус!", "Протего!" в птиц. Палочка едва работала, но всё же птиц отпугнуть сумела. Артём вскочил и сломав палочку прокричал:*
- Я сверну тебе шею голыми руками!
*И упал в конвульсиях. Сломанная палочка сделала последний выстрел и разнесла подаренную Нине тёмой картину в щепки.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Роксана Мун » 16 июн 2017 07:06

- Да, увидела адекватное. *сказала Роксана, пытаясь отойти от увиденного.* Всё нормально, потом поговорим.
*В такие моменты девушка переставала быть похожей на себя, выглядела она так, словно ищет ответ на заданный самой себе вопрос. И найти никак не может.*
- Всё хорошо, Рэнди.
*Поспешила заверить Рокс, изображая улыбку на своём лице. Всего лишь видение, которое она к тому же хотела увидеть. Это так не работает. Она надумала себе его, вот поэтому и увидела. Кошмарное, потому что некоторые признаки на картине навеяли на что-то плохое.
Рокси постепенно начала приходить в себя и замечать происходящие, появившийся староста Гриффиндора, разговоры, пьющий Артемий (что не удивительно), Элиан нахваливавший новеньких слизеринок. Но после ситуация вышла из-под контроля, мисс Мун сама не заметила, как всё произошло. Она видела подскочившего со своего места профессора Бармса и Артемия, валяющегося на полу, бьющегося в конвульсиях. Она тоже подскочила со своего места и, будучи посыпанной остатками картины для мисс Мракс, направилась прямиком к Артемию.*
- Нам нужен колдомедик! Кто-нибудь знает, как это успокоить?
*Роксана открыла дверь таверны так, что та чуть ли не вылетела от её напора, она выбежала во двор.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 16 июн 2017 08:27

*Артемий бился в конвульсиях, судороги продолжались, а изо рта начала идти пена. Старосте Хаффлпаффа срочно требовалась помощь врачей.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рэнди Макмерфи » 16 июн 2017 08:36

*Макмерфи проследила за реакцией гриффиндорца на ее приветствие, артистично соорудила официальное лицо и почтительно парировала*
- Взаимно, мистер Лайтер.
*После подавила в себе невесть откуда-то взявшийся смешок. А затем еще один, ровно в тот момент, когда Нина заметила про кольчугу и меч.*
- Меее-чааа…
*Рэнди задумчиво, звучно, будто смакуя и раскатывая на языке каждый слог, произнесла слово. Затем с довольным и чего-то задумавшим взглядом, заметила*
- А почему нет? Хотя возможно и мя-ча…
*Макмерфи почему-то подумала о стадионе. Во всяком случае, она незримо была там равно до тех пор, пока не повеяло каким-то странным запахом. Рэнди повернулась и вниманию ее предстало выступление хаффлпаффца. Тут-то постоянно наблюдающие и все старающиеся узреть глаза ребенка и вовсе стали округленными и удивленными. В голове же заскакал жуткий поток противоречивых мыслей: от "Жаль, у меня нет колдокамеры" до "Дедушка Вилфорд с его страстной любовью к правилам, сейчас бы сказал что-то вроде "Молодой человек, вы подаете плохой пример подрастающему поколению"". От размышлений отвлек скрип двери, за которой впрочем, благодаря чудесной погоде, Рэнди заметила только лишь что-то вроде тени или полностью темного человека, который сразу же ушел и за которым почему-то направились староста Хаффлпаффа и профессор Бармс. Интерес к происходящему отчего-то нарастал и Рэнди еле удерживалась, чтобы не сорваться и не побежать следом, дабы посмотреть, что будет происходить на улице. Она бы, наверное, и выбежала, если бы староста Мракс вовремя не осадила любопытство взрослым "нельзя".*
- Агааа...
*Согласно кивнула в ответ, все еще всматриваясь в дверь и серьезно заметила.*
- Тем более что мы вряд ли физически выдержим такой фокус.
*Как ни странно, Артемий вернулся достаточно быстро. И тут понеслось… заклинания, падения, какие-то угрозы… Все это выглядело весьма странно и Рэнди, повинуясь какому-то детскому инстинкту самосохранения, выработанному за столько лет на собственноручно устраиваемых опасностях, спряталась за старосту Гриффиндора, казавшегося самым большим среди оставшейся компании. Вскоре где-то рядом раздался звук разлетающегося вдребезги стекла и дерева, а после все стихло. Рэнди выглянула и увидела валяющегося на полу, странно дергающегося хаффлпаффца. Высказывать предположение о колдомедике не потребовалось: Роксана это сделала гораздо раньше, поэтому Макмерфи лишь кивнула и, посмотрев по сторонам, холодно добавила*
- Не знаю, что это, но возможно это как-то связано с тем, что он пил. Надо что-то сделать, чтобы он сам не причинил себе существенного вреда этими подергиваниями до прихода Роксаны и целителя. Хотя бы.
*Рэнди оглянулась в поисках бутылки, которую демонстрировал представитель Дома барсуков.*
- А еще лучше определить можно ли это было пить вообще.
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 июн 2017 09:01

Показать
вы, блин вообще знаете что такое "порядок отыгрышей?!""
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нимерия Саландер » 16 июн 2017 10:44

Акабано и Рамивером галантно пропустили Нимерию вперед, поэтому в Таверну она вошла первой. Девочка повесила легкое пальто на вешалку возле входа, оставив там же зонтик она вспомнила, что утром не брала денег. "Ну вот как всегда! Как можно было не взять с собой деньги идя на прогулку? Можно было бы попросить заплатить за меня моих спутников, но мы слишком чужие для этого, к тому же мое чувство достоинства никогда мне такого не позволит. Придется сходить в Хогвартс" Нимерия обратилась к Акабано и Рамиверу:
- Простите, я отойду не надолго, мне нужно уладить очень важное дело. Еще раз прошу простить меня. - слегка поклонившись Нимерия вышла из таверны.
Минут через 20 Саландер вошла в "В пасти у Фафнира". Поискав глазами своих спутников Саландер заметила, что они присоединились к компании других учеников. Замерев в нерешительности на несколько секунд, девочка подошла к ним и спокойно обратилась к сидящим за столом:
- Здравствуйте. Меня зовут Нимерия Саландер. Надеюсь вы не против если я присоединюсь к вам?
Затем девочка обратилась к Акабано и Рамиверу, виновато опустив глаза:
- Простите, что я так задержалась. Надеюсь, что не обидела этим вас.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 июн 2017 11:33

-Поздравляли меня дома, отец, - ответил равец любопытной Ренди, - Подарил блокнот очень красивый, специальный для старостовских пометок. До сих пор им пользуюсь. Кстати, думаю, и Нине он тоже не помешает...
Потом традиционное шоу устроил Артерий, на которое Рамивер бросил лишь один косой, неодобрительный и даже презрительный взгляд. В фееричную историю о магии вне школы и слесарях с волшебным виски он особо не вслушивался.
Потом началось что-то странное и страшное, шум, заклинания... Парень через секунду был в стойке с палочкой на изготовке, но это было уже не нужно - напавшие на таверну птицы разлетелись. Равец подскочил к Теме. Он знал несколько целебных чар - к ним у него были способности с детства. Парень водил палочкой над хафцем, надеясь снять спазмы и судороги, чтобы тот хотя бы смог нормально дышать и глотать.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 16 июн 2017 12:06

- Ай!
*Нина прижала руку к шее, куда воткнулась маленькая щепка от разнесённой картины. Вытаскивать её времени не было, потому что в таверне воцарился абсолютный хаос. Артемий упал на пол в припадке, и все бросились смотреть на это зрелище. И кому это Артемий собрался свернуть шею голыми руками? Одно радовало, картины больше нет. Роксана выбежала во двор, видимо, позвать на помощь. Нина не спешила подходить к месту происшествия, лишь вышла из-за стола. Рэнди тоже оставалась спокойной и высказала интересное предположение. Однако, с этим Нина потом разберётся, сейчас нужно оградить девочек от этого безумия. Нина подошла к мисс Монтегю и мягко, но настойчиво взяла её за руку и отвела к "своему" столику. Кларисса сидела слишком близко к дрыгающемуся Артемию, и это необходимо было исправить. Она посадила мисс Монтегю рядом с Рэнди и Нимерией, которая так неожиданно появилась в таверне. Наклонившись к девочкам, Нина прошептала.*
- Посидите тут, леди, пока всё не успокоится. Не нужно вам на это смотреть.
*Нина спокойно обошла Артемия и пытающегося излечить его Рами. Девушка взяла в руки ту бутылку, из которой пил староста Хаффлпаффа. Нина внимательно осмотрела донышко, никакого осадка не было.*
- Очень похоже на эпилепсию. Но я не замечала раньше у него припадков.
*Нина поставила бутылку на место и безразлично пожав плечами вернулась за свой стол.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Акабано » 16 июн 2017 14:36

Рами явно взволновало поведение слизеринца, но на его предложение он только неопределённо пожал плечами, сам не знал почему. Уходить сейчас.. Нет. Это было бы неправильно. Акабано и сам не знал почему, но хорошо это чувствовал. "Ещё немного посидим и пойдём." Элик тем временем ответил. Парню показалось, что он был расстроен. "Надо бы с ним поговорить потом, наедине." Артемий выполнял какой-то безумный трюк с поглощением алкогольного напитка. На сколько уж был Слизеринец выбит из коллеи, но такого пропустить не мог, с удивлением наблюдал за старостой. "Ужас какой!" - промелькнуло у него в голове, - "как только плохо не стало?" В таверну заглянул Брон, тот самый, с которым Аквбано как-то умудрился испортить отношения уже очень давно. Но сейчас явно не время их налаживать, к тому же он быстро скрылся. "В такую погоду? Ладно, значит, так нужно." Волноваться парень начал, когда Тема выбежал за ним, но почти сразу успокоился, ведь следом вышел профессор. Тогда же зашла Нимерия. Слизеринец постарался вежливо и мягко ей улыбнуться.
-Ничего страшного. Мы вас ждали.
Парень отодвинул стул для девочки, приглашая сесть. Акабано все ещё пытался привести в порядок свой внутренний мир. Но его попытка была жёстко пресечена. Картина напоминала недавнее сумашествие в Хогсмиде. Птицы, заклинания, Тема.. Акабано вскочил с места и хотел помочь парню, но он и сам справился. Но плохо ему все же стало. Жутковатое вышло зрелище, Роксана побежала за помощью. "Она и сама справится, нечего вдвоём бегать." Нина вскрикнула, кажется в неё что-то попало от взорвавшейся картины. Кажется, больше никто не пострадал.
-Мисс Мракс, с вами все в порядке?
Ситуация была нештатная, теряться было некогда, хотя сердце слизеринца бешено колотилось, он собрался и подошёл к Рами, встав неподалёку.
-Рами, может нужно что-то ещё, как-то помочь?
Негромко спросил он, стараясь не отвлекать равца. Сам он тоже знал пару заклинаний, но владел ими не так хорошо, как брат, потому вмешиваться не стал. Решил, что просто будет рядом на всякий случай. "Бедный Артемий."
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Элик » 16 июн 2017 21:00

- Что Вы, мисс Мракс, разве похоже, что я флиртую?
*Элиан действительно флиртовал со слизеринкой и сам понимал это, единственное, что он не понимал, это то, зачем он это делает. Не чуть не постыдившись невинных игр перед тем самым опекуном, у которого на глазах он их и совершал, гриффиндорец ответил на его вопрос.*
- Собираюсь. Есть одно дело, которое займёт некоторое время. Но я предпочту поговорить о нём позже, немного в иной обстановке.
*Старшекурсник ещё не успел договорить, как Артемий, "показывающий фокусы", метнулся к выходу из таверны. Вслед за ним туда направился и Макс. Заглядывающего в таверну промокшего гостя Эл не видел, поэтому не сразу понял, что вообще может произойти что-то неприятное. Если бы он видел Теоброна, реакция была бы иной, он помнил о прошлогоднем конфликте Артемия, Брона и Джеймса, в котором никто из наблюдателей так и не докопался до истины.
Артемий, безобидные на вид птицы, заклинания - это не предвещало ничего хорошего. Так оно и оказалось, Тёма оказался на полу, ему было совсем не хорошо, по всем признакам у парня была эпилепсия. Возможно, что действие какого-то яда. Элиан отметил, что Роксана побежала за помощью, она девочка умная, с этим справится и одна. Сейчас стоило сделать всё возможное, чтоб хаффлпаффцу не стало хуже.
Он заметил, что Рэнди словно спряталась за него. В этот момент пришло чувство ответственности за неё и остальных ребят, он семикурсник, достиг своего совершеннолетия, он может взять себя в руки и принять решение, сейчас он должен сделать всё, чтоб студенты не впадали в панику.*
- Молодец, Рэнди, будь я профессором Зельеварения, я бы дал тебе 5 баллов за находчивость. Оставайся тут, хорошо?
*Обратился к ней Элиан, выходя вперёд к Артемию. Над ним уже склонился Рамивер.*
- Рами, ты уверен в том, что делаешь? Что это за чары?
*Строго спросил Эл, он никогда ещё не говорил так строго с равцем, да и вообще студентами Хогвартса. После обратился к Нине.*
- Мисс Мракс, не стоит брать потенциально опасные вещи в руки, поставьте, пожалуйста, флакон на стол!
*Обращение к Нине было не менее строгим, но в этом случаи мистер Лайтер за строгим тоном пытался скрыть страх за девушку. Не только употребление яда внутрь иногда может быть опасным. Опасаясь за то, что Артемий может повредить голову, ударяясь ей об пол, Эл не раздумывая расстегнул рубашку, и сняв её с себя и сложив в несколько раз, сунул ему под голову.*
- Дайте ещё что-нибудь мягкое! - *обратился он к присутствующим* - Давайте всё, что можете, нужно не допустить травм.
*На предплечье мистера Лайтера можно было разглядеть татуировку в виде буквы "М", но не этим в такой момент нужно заниматься.*
- Мисс Макмерфи, засекайте время, сколько продолжается этот припадок... это очень важно.
*Пока другие реагировали на происходящие, Лайтер переворачивал Артемия на бок, чтоб тот не захлебнулся, и стал измерять его пульс.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 16 июн 2017 21:54

*Когда в таверну вбежал Артемий, Кларисса слегка дёрнулась на месте. Не более. Что происходило девушка не замечала, всё что происходило сейчас видеть она не хотела. Когда к слизеринке подошла Нина и взяла её за руку, она была слишком близко ко все у происходящему, по-этому она без раздумий повиновалась. Через минуту Нина усадила Клариссу за свой стол. Когда девушка села за стол, она сразу же закрыла руками глаза и отвернулась. Слишком много всего происходит... Она лишь могла слышать кто что говорит. Она услышала голос Элиана, он сказал Рэнди засекать время. Кларисса также усшала что Староста Гриффиндора, говорил что нужно что-нибудь мягкое. После этих слов она вдруг вспомнила что, перед этим повесила на вешалку свою кофту, из кроличьего меха. По-этому она вскочив с места и подбежав к вешалке схватила свою кофту, и бросила её Элиану. И села на своё место. "Куда мир катится?"*подумала Кларисса. По телу пробежали мурашки " Боже мой..." Только сейчас слизеринка заметила, что потеряла своё золотое кольцо. "Ладно, не важно. Не время домать о таких мелочах."* решила Кларисса.*
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 16 июн 2017 22:14

*Нина медленно поставила бутылку на место, когда Элик попросил её. Очень настойчиво и строго. Девушка удивлённо посмотрела на него, но всё же послушалась. Что странно, ведь в остальное время она выглядела так, будто это её все должны слушаться. И будут серьёзные проблемы у того, кто воспротивится. Мисс Монтегю как раз собиралась это сделать, и Нина уже хотела остановить её, но поняла, что девочка просто хочет помочь. Кларисса вернулась на место, и Нина тоже. Когда Акабано задал ей вопрос, она сначала не поняла, о чём он. А потом вспомнила о неприятности в виде занозы в шее. Достаточно большой занозы. Нина рукой потрогала уже опухшую кожу.*
- Да, Акабано, всё в порядке.
*Девушка улыбнулась в подтверждение своим словам.*
- Потом вытащу.
*Когда Элик стал переворачивать Артемия на бок, то Нина поспешно подошла к месту происшествия. Голос её был спокойным, как и выражение лица.*
- Элик, подожди. Я кое-чему научилась в Мунго. Если это, конечно, эпилепсия, а не что-то другое. Ты позволишь?
*Нина осторожно обошла старосту Гриффиндора, неосознанно коснувшись его предплечья рукой. Девушка опустилась на колени и перевернула Артемия обратно на спину.*
- У него все мышцы напряжены, сокращения моментальные. Если он будет лежать на боку, может произойти вывих плеча.
*Нина говорила медленно, будто ни о чём не волновалась. Действовала она уверено и точно.*
- Достаточно повернуть голову на бок.
*Девушка подложила куртку мисс Монтегю и рубашку, которую пожертвовал Элик, чтобы голова была немного выше. Нина повернула голову Артемия на бок, и чуть придавила лоб сверху своей ладонью.*
- Так будет лучше. У него пена изо рта, лучше не разжимать челюсти. Пусть лежит пока так.
*Нина подняла глаза на Элика. Взгляд её был безмятежным и каким-то далёким, будто она глубоко задумалась. Через несколько секунд она заговорила слегка севшим голосом.*
- Рэнди, сколько прошло времени?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нимерия Саландер » 16 июн 2017 23:04

Не успела Нимерия сесть за стол, как началось черт знает что. Девочка рефлекторно прижалась к столу прикрыв голову руками. Кажется что-то взорвалось. Саландер слегка приоткрыла глаза, когда почувствовала, что рядом кто-то сел. Услышав голос Нины девочка выпрямилась и убрав руки от головы, заметила старшеклассника бьющегося в конвульсиях и своих знакомых пытающихся ему помочь. Нимерии стало дурно. "О, Боже мой. Надеюсь хоть кто-нибудь знает, что делать. Может побежать за врачом?"
Но девочка не сдвинулась с места. От страха и всеобщей тревоги скрутило желудок, а все мысли вылетели из головы. Саландер оцепенела и почти что перестала дышать. Широко раскрыв глаза она смотрела на бьющегося в судорогах парня.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рэнди Макмерфи » 17 июн 2017 07:36

*Предложение Нины "посидеть здесь и не смотреть на все это", а затем и Эла "оставаться тут" вызвало у Рэнди внутри волну негодования. Макмерфи вообще не приходило в голову, что на что-то неизвестное можно не смотреть, когда оно происходит. А тут еще и почти запрещают! Впрочем, все-таки заставила себя справится с негодованием и уселась надувшись на стуле, потеряв часть обзора. Тут же рядом расположились и еще две девочки примерно ее возраста, которые почему-то выглядели испуганно. Затем подошла еще и староста. Впрочем, долго дуться на вынужденное бездействие Рэнди не пришлось: голос Эла оповестил о том, что нужно засекать время и вновь почувствовав в жилах огонь азарта и причастности к происходящему, Макмерфи вцепилась взглядом и памятью в часы, начав отсчитывать минуты и секунды. Сосредоточившись на столь важном, как обещал гриффиндорский староста, деле, Рэнди даже перестала обращать внимание на все происходящее вокруг – сознание фиксировало лишь стрелки часов до тех пор, пока слуха Макмерфи не достиг еще один голос, спрашивающий о результате. Не отрывая взгляда от часов, спокойно сообщила.*
- Три минуты тридцать пять секунд. С тех пор как засекла время.
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»