Таверна "В пасти у Фафнира"

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 11 июн 2017 17:11

*Нина неосознанно для себя дотронулась до значка старосты, который теперь был прикреплён к её мантии чуть выше символики факультета.*
- Благодарю, профессор.
*Девушка действительно была рада. И кубку, и назначению. И хотя Сайленс она написала, что ничего особенного не произошло, Нина в душе ликовала. Хотя внешне оставалась достаточно отстранённой и равнодушной. Нина надеялась, что по сравнению с её последующими достижениями, всё это выглядело бы незначительной приятностью.*
- С нетерпением буду ждать вашей совы, мисс Лайтон. Всего доброго.
*Нина сделала вежливый полупоклон головой и снова погрузилась в молчание. Не было ни одного шанса, что она победит в этой дуэли. Конечно, мисс Лайтон очень молода, но она профессор, директор! А это многое означает. Но, как и говорила Нина, дуэль нужна для обучения. Поэтому исход этой дуэли нисколько не расстроит слизеринку. Ну, может, чуть-чуть. Серая Дама сидела напротив, и Нина тактично улыбнулась ей, чтобы леди не подумала, что она ушла в свои мысли и игнорирует беседу. Уходить Нина также не собиралась. Нехорошо оставлять Елену одну, да и пряники свои она ещё не доела.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 июн 2017 16:15

*Грязный и промокший Артем вошол в таверну. Наследия на входе Артем что то шепнул проходившему мимо домовику, и тот с радостью исчез. Повернувшись ко всем присутствующим лицом, Артем низко поклонился и сказал:*
- Здравствуйте люди добрые, всем приятного время припровождения и всего наилучшего.
*Заметив Нину Артем направился к её столика. Усевшись по удобнее Артем сказал:*
- Не хотите ли отведать кофе со сливками? На улице холодно и микро, если вы собираетесь покинуть в ближайшее время сие место, вам просто необходимо будет согреться.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 12 июн 2017 16:27

*Нина допила кофе и подозвала к себе домовика. Она заказала крепкий чай. Пока леди Рейвенкло наслаждалась вкуснейшими ароматами пищи, Нина смотрела в окно. На улице было сыро, а жаль. Ведь лето так хорошо начиналось. А теперь приходится прятаться от простуды в таверне. Нина так глубоко задумалась, что невольно вздрогнула, когда услышала громкий голос. В таверну вошёл Артемий, и Нина надеялась, что он не заметит её, но надеждам не суждено было сбыться.*
- Добрый день. Нет, благодарю. Я уже пила кофе, и как раз заказала чай.
*Сказала Нина, когда представитель "барсуков" подсел за их столик. И с чего это он такой вежливый? Нина подозрительно сощурилась, но тут же её выражение лица стало отстранённым. Даже если всё это неспроста, Нина сможет постоять за себя. Но хотелось верить, что Артемий вдруг решил стать более дружелюбным. В любом случае, слизеринка не позволит с собой плохо обращаться. Хватит с Артемия того, что Роксана поклялась отомстить ему. Не нужно наживать себе нового врага. Особенно в лице мисс Мракс.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Серая Дама » 12 июн 2017 18:03

*Серая Дама хотела поздороваться и побеседовать с вошедшей мисс Монтегю, но не успела. Либо мисс так быстро выпила свой кофе, либо Елена так долго пребывала в глубокой задумчивости.
Хотела ответить Каролине, что планирует заниматься во время каникул благоустройством выделенных ей кабинетов, но тоже не успела - снова задумчивость подвела.
Тем временем мисс Лайтон покинула их. Они остались с Ниной вдвоём.*
- Мисс Мракс, поздравляю с победой и назначением на пост старосты.
*Сказало привидение, заметив кубок.

В таверну вошёл ученик Хаффлпаффа - самого многочисленного факультета Хогвартса.*
- Добрый день, Артём. *поздоровалась призрак* Тоже выбрали кофе? Сегодня все выбрали кофе, кроме госпожи директора. На то она и директор, чтобы быть ни как все. Кстати, Нина сегодня стала вашей коллегой.
*Закончив говорить, призрак равнодушно перевела взгляд на окно, за которым шёл дождь.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 июн 2017 20:39

- Как здорово! Приятно слышать!
*Артем очень обрадовался, что Нина стала старостой.*
- Поздравляю, Нина! Надеюсь, что ты отлично справишься со своей новой обязанностью. ну что же, чай тоже очень неплохо.
*Артем начал осматриваться по сторонам, что то домового не видно с его заказом.*
- не желаете что-нибудь к чаю, Нина? Может быть вам заказать печенья или конфет, что бы поднять ваше настроение?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Барс » 12 июн 2017 21:45

*В Таверне, как всегда, было жарко, а летом - еще и душно. Когда же за окном шел дождь и влажность воздуха наводила на мысль о турецких банях, вкупе с пасмурной погодой это действовало на Макса слишком удручающе. Поэтому мокрый профессор вмиг передумал заказывать сливочное пиво, которое всегда подается теплым, но мысли о заказе временно ушли на второй план - таверна была не пуста. И, как всегда, удивляла составом посетителей. Во всяком случае, за все семь лет обучения Макс ни разу не видел в таверне ни одного призрака.*

- Всем приятного дня, - *громко поздоровался профессор почти с порога, окинув взглядом зал.* - Мисс Рейвенкло, Нина, мистер Сергеевич. - *Увы, бармен-домовик не удостоился отдельного обращения, но все же получил свой вежливый кивок. Подойдя ближе к столику, Макс машинально пригладил мокрые волосы, взглянул на Нину ближе - надо же. Впрочем, это давно ожидаемо и заслуженно.*

- Поздравляю с назначением, - *устало улыбнулся он слизеринке, отворачиваясь на минуту, якобы расстегнуть мокрую мантию. Когда он обернулся, палочка вновь исчезла в его внутреннем кармане, а на ладони раскрылась миниатюрная цветочная корзинка с очень маленькими цветами. Профессор протянул ее девушке.* - Слизерину сейчас очень нужен староста, я слышал, у вас большое пополнение. Ну, молодые люди, не хочу вас стеснять...
Картинка
Показать
Изображение
*Бармс, как обычно, засмущался и, снимая мокрую мантию, прошел к столику через один от группы во главе с Серой Дамой. Вроде как и не навязчиво близко, но и в относительной доступности, если вдруг к нему захотят обратиться.

Вскоре перед Максимилианом появились запотевший кубок с тыквенным соком и ростбиф с йоркширским пудингом, за которые хранитель немедленно и принялся.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 июн 2017 22:20

-Профессор Бармс, какая встреча! Куда же вы отсели, давайте к нам, мы сейчас праздновать будем. Сейчас подадут чай и конфеты я распоряжусь.
*Артем подозвал домовика и что то еще заказал. Тот в момент исчез и тут же появился и стал раскладывать на стол всякие вкусности. Артем встал из за стола, и проговорил на всю таверну:*
- Присоединяйтесь все,такое событие бывает лишь один раз в жизни. Это надо отменить.
*Домовики расставляли на стол разные безалкогольные напитки. Артемию же вручили большую кружку с неким напитком*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 12 июн 2017 22:36

*Кларисса лёгкой походкой вошла в таверну. Перед этим отдав домовику свой плащ. Она как и ранее оглядела весь зал. Она прошла мимо столика где сидела Серая Дама, и слегка улыбнулась мисс Рэйвенкло, в знак приветствия. Но когда обернулись все, снова надела маску холодности и непроницаемости.
Она немного прошла вдоль зала и села за свободный столик.
Кларисса внимательно осматривала зал. Вдруг её взгляд упал на столик во главе с Серой Дамой. Там сидел Артемий Сергеевич. Его имя Кларисса знала по рассказам Маргарет. "Хм, представитель борсуков. С какого перепугу?" подумала Кларисса*.
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 12 июн 2017 22:51

- Благодарю, леди Рейвенкло. Если честно, не ожидала. Постараюсь оправдать доверие мисс Лайтон.
*Нина нисколько не смущалась, поэтому её улыбка скорее была вежливой. Впрочем, её можно было растолковать как приветливую. Артемию же она ответила с более сдержанным выражением лица, скорее задумчивым. С чего это он такой милый? С одной стороны у Нины была мысль, что это неспроста, с другой - девушка была уверена, что именно так и должны обращаться с ней, не хамить, не позволять лишнего. Тактичность и спокойствие - вот главные качества, которые Нина ценила в людях.*
- Спасибо. Очень приятно получить от вас поздравления.
*Девушка обращалась как к Елене, так и к Артемию. А вот предложение Тёмы она принимать не хотела.*
- О, нет-нет, я только что покушала и совсем не голодна. Спасибо, но я не люблю быть кому-то должной.
*Интонация Нины с безразличной и холодной перешла в доброжелательную и мягкую. Ей было приятно внимание, и она не хотела нагрубить своим отказом. Однако, такого подарка, как оплаченный счёт в кафе, от юноши не примет. От юноши, который даже не друг. Нина уже было почувствовала себя не в своей тарелке, как в таверну вошёл мистер Бармс и сбегать сразу расхотелось.*
- Здравствуйте, сэр. Рада видеть вас.
*А вот своему опекуну Нина улыбнулась чуть более открыто, да и взгляд стал не таким отстранённым. Последующие действия мистера Бармса смутили девушку. На бледной коже даже заиграл лёгкий румянец, а глаза заблестели.*
- Какие красивые...
*Нина приняла цветы и осторожно понюхала их. Этот жест она сделала неосознанно. Видимо, у всех девушек это в генах заложено. Нюхать подаренные цветы, даже если знаешь, как они пахнут.*
- Спасибо,...сэр.
*Девушка благодарно улыбнулась мистеру Бармсу, и когда тот сел за другой столик, уже хотела пригласить его, но Артемий опередил её. На столе стали появляться сласти и напитки, и Нина совсем растерялась, хотя внешне выглядела как заторможенная и задумчивая.*
- Да, мистер Бармс, садитесь к нам.
*Нина не была уверена в правильности такого приглашения. Вдруг, профессор сочтёт, что сидеть за столом со студентами не уместно. Но было уже поздно, и Нина лишь вежливо склонила голову, всё ещё не выпуская из рук корзинку с цветами.*
- Какое событие?
*Нина не совсем поняла, о чём говорил Артемий. Она уже перестала осознавать происходящее, так как её мысли были далеко. К тому же, она всё ещё была смущена подарком, хотя усердно это скрывала за неопределённой улыбкой.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Серая Дама » 13 июн 2017 02:22

- Добрый день, Максимилиан. *поздоровалась призрак с вошедшим профессором-равенкловцем.* Присоединяйтесь! Артём,надеюсь вы не обидитесь, если я вас поддержу. Чесное слово, такое событие - назначение старостой, обычно раз в жизни бывает.
*Привидение заметило неловкость девочки. Ей должно быть неприятно, если за неё кто-то заплатит в кафе. Но это не так.*
- Нина, наверное вы подумали, что Артём решил за свой счёт праздник в вашу честь устроить. Вижу, вы перепугались. Зря! Такие застлья оплачивает государственная организация ГОУ СОШ Хогвартс. Правда, Фрике?
*обратилась призрак, к проходящему между столами с подносом домовому эльфу*
- Вы вообще имеете право здесь питаться бесплатно. Это же ведомственная столовая. А вы платите за свой счёт, как захожие с улицы волшебники. Эх, живые, живые, ничего сразу не поймёте.
*Елена досадливо покачала головой.

В таверну вновь зашла Кларисса.*
- Доброго дня, мисс Монтегю.
*Призрак улыбнулась. Она надеялась, что девочка смогла забыть старую обиду, вызванную всго лишь недоразумением, которое возникло у них по поводу домашних заданий.
Серая Дама продолжала следить за успехами своей ученицы по окончании семестра и радовалась, что та уже начала набирать баллы в летней викторине.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 13 июн 2017 02:50

*Кларисса сидела и попросту думала. Возможно то недоразумение, которое тогда возникло было мелочью. Возможно она не так всё поняла.
Вдруг Кларисса увидела проффесора Бармса. Она заметила его не сразу. Также она заметила корзинку подаренную им Нине.
"Вот это да, вот это новость. Жаль фотоаппарата не взяла с собой. Да ладно". думала Кларисса улыбаясь своим мыслям.
Вдруг к ней подбежал с лёгкой задышкой домовик:
-Мисс, Вы будете что-нибудь заказывать?
-Ах, да конечно. Я пожалуй закажу зефир и кофе с молоком.
-С сахаром?
-Да.
*Домовик убежал, и Кларисса снова осталась наедине со своими мыслями. Также она заметила что Артемий проявляет неподдельный интерес к Нине. С чего бы это?*
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 июн 2017 08:49

- Дорогая Нина кушать и не обязательно, достаточно просто посидеть в уютной компании, в тихом месте. Прямо как тут!
*Артем сделал пару глотков из своей кружки. Вдруг увидел новенькую девочку, которая сидела отдельно от всех и о чем то напряженно думала. Артем поставил кружку и встал из за стола, направившись к новенькой. Подойдя он заговорил с ней:*
- Привет, а почему сидишь одна, присоединяйся к нам. будет весело. Меня Артемом звать, а тебя?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 13 июн 2017 12:00

*Нина ёрзала на стуле, всё ещё вцепившись в подарок мистера Бармса. Слишком много народу. Она не привыкла быть в центре внимания, и не понимала, почему столько людей рады праздновать её назначение. Хотя, их весёлый настрой можно было списать на желание развеяться и пообщаться, а она здесь не причём. Эта мысль оказалась спасительной, и Нина окончательно успокоилась. Нельзя было терять лицо. Нина поставила корзинку с цветами рядом с кубком и улыбнулась Елене.*
- Раз так, тогда я не волнуюсь.
*Девушке совсем не хотелось есть, и как раз домовик принёс её чай. Нина обхватила чашку двумя руками. Она почувствовала себя увереннее, и снова на её лице появилась застывшая маска вежливости. Краем глаза Нина заметила, что будто кто-то за ней наблюдает. За соседним столиком сидела девочка с её факультета. Эта мисс, видимо, заняла позицию наблюдателя и старалась остаться незамеченной. Но мало что могло укрыться от цепляющего взгляда голубых глаз Нины. И будто прочитав её мысли, Артемий пригласил мисс Монтегю. Что ж, Нина не имеет ничего против. Тем более, все были приветливы и настроены дружелюбно. И даже Артемий вёл себя очень прилично. Сколько их уже в таверне? Пять человек? Разумеется, Елену слизеринка тоже посчитала. Кажется, пора сдвигать столы.*
- Как-будто у меня День Рождения.
*Нина усмехнулась. Конечно, своё День Рождение она никогда не отмечала. Никогда не приглашала друзей, и родители не дарили ей подарков. Но какая-то её часть всё же хотела побывать на таком празднике. Хотя другая часть неумолимо твердила, что всё это глупости.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 13 июн 2017 12:06

*Из раздумий Клариссу вывел голос Артемия.
-Прошу прощения. Я сейчас вся в раздумиях. Моё имя Кларисса Монтегю. И приношу извинения но я не совсем уверена в таком резком решении.
*Вежливо ответила Кларисса. Хотя на её лице оставалась всё та же маска холодности и высокомерности*.
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Роксана Мун » 13 июн 2017 13:26

*Роксана вошла в таверну. В основном те личности, что находились в помещении, были ей знакомы, только одна особа не успела примелькаться. Скорее всего эта девочка была новенькой студенткой. Сложно называть кого-то новенькой студенткой, если в таком возрасте её лицо похоже на холст для пробных картин.
Фыркнув на эту нелепицу, Рокси взглядом нашла мисс Мракс и сразу направилась к ней. Артемий, отиравшийся рядом, казался совсем взрослым. В голове даже мелькнула надежда, что хаффец поумнел. Раньше такими взрослыми казались лишь профессор Бармс и Элиан. Вот что значит, давно не видеть человека.*
- Здравствуйте, *поздоровалась слизеринка с присутствующими,* о, Нина, хорошо сегодня выглядишь.
*Роксана демонстративно осмотрела слизеринку с подготовительного класса. И повернувшись к Нине Мракс, как можно громче проговорила:*
- Это случайно не на Хаффе пополнение? Их всегда можно отличить по высоким каблукам и броскому макияжу. Или за моё отсутствие всё так сильно изменилось?
*Сделав глубокий вдох, означающий примерно "ох", пятикурсница обратилась к Артемию.*
- Вон то... *указала ладонью* это ваше там сидит? А то я не пойму... вроде не в хаффлпаффской мантии.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 июн 2017 13:48

- Кларочка, не волнуйтесь, всё будет в порядке. Здесь все очень культурные люди, и мы с радостью примем вас за нас небогатый стол. Я увернен, что ваши переживания очень важны для вас, но возможно общение с людьми поможет вам взглянуть на свои проблемы иначе.
*В этот момент в таверну вошла Роксана. И посмотрев на вновь поступившую студентку сразу обратилась к Артёму, на что тот ответил:*
- Здравствуй, дорогая Роксана. Очень рад видеть тебя в этот замечательный день. Сегодня у нас большой праздник, на твоём факультете новая староста. С чем тебя и поздравляю. И приглашаю за наш стол. Кстати, эта новая ученица поступила на ваш факультет, с чем вас и поздравляю. У Хаффа с поступлением проблемы. А теперь прошу вас обоих присоединиться к нам.
*И Артём направился на своё место к столу.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 13 июн 2017 13:49

*Видимо, новенькая мисс, что называется, отшила Артемия. А зря, ведь он сегодня очень вежлив. А это редкость, и нужно ловить момент. Нина еле заметно ухмыльнулась и уже хотела что-то сказать то ли Тёме, то ли новенькой, но тут дверь распахнулась и вошла как всегда невозмутимая Роксана.*
- Привет, Рокс. Спасибо.
*Нина весело улыбнулась. Роксана не могла оставить к себе равнодушной, и Нине она очень нравилась. А заставить Нину так улыбаться могли очень немногие. На комплимент она не смутилась, но была уверена, что это всего лишь вежливость. Однако, ответила Роксане искренне.*
- Ты тоже очень хороша. И не только сегодня.
*Девушка гибко изогнулась и взяла стул с соседнего столика за спинку. Она придвинула стул к себе, и жестом пригласила Роксану сесть рядом с собой. Когда Рокс указала на мисс Монтегю, Нина задорно усмехнулась.*
- Что же это вы, мисс Мун, моих новых студенток пугаете?
*Нина продолжала ехидно улыбаться, а в глазах бегали чёртики. Она искренне надеялась, что Тёма не обидится на такую характеристику своего факультета. Точнее, не факультета, а девушек, которые там учатся. Хотя, мисс Мракс не была знакома ни с одной из них.*
- Кстати, Роксана, получила от тебя подарок. Очень приятно. Сегодня меня задарили цветами.
*А вот сейчас Нина стала выглядеть получше. Приход Роксаны взбодрил её, и она перестала чувствовать себя одиноко.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 13 июн 2017 17:54

*Когда в таверну вошла Роксана Мун, Кларисса смерила её презрительным взглядом. Ей сразу не понравилась такая личность. И броско ответила Роксане:
-А как я погляжу мисс Мун, вам не достаёт немного вежливости. Да и не только.
*Через пару минут Клариссе принесли её кофе и зефир.
-Наконец-то, дождалась.- подумала Кларисса.
*Кларисса начала внимательно смотреть на столик где села Роксана.
-Ужасная личность.- сделала вывод Кларисса. Она не решилась присоединится к их компание*.
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Роксана Мун » 13 июн 2017 18:21

*Роксана ни чуть не удивилась, что юная особа проигнорировала слова Артемия, так всегда и бывает с юными особами. Рокс присела рядом с Ниной, улыбнулась.*
- Хорошо, не буду я пугать новых студенток. Хотя, если честно, они меня иногда пугают не менее. Один вид, некоторых из них, только чего стоит.
*Поправив мантию, слизеринка ответила и Артемию.*
- Что удивительно, конечно, но я тоже очень рада Вас видеть, мистер Сергеевич. Заметно повзрослели, как-то даже. И да, спасибо за поздравления, наш факультет наконец обрёл старосту. Ответственного, я думаю, *посмотрела улыбаясь на Нину* в отличии от некоторых. Не в упрёк Вам, честно, знаю, я просто ещё более... ну, да что об этом говорить. О таком молчать нужно.
*Слизеринка вправду была рада, что на факультете появилась староста, сама бы она такое не потянула, а вот Нина... Мисс Мракс ответственная, интересующаяся, такими старосты быть и должны.*
- Задарили цветами? Не Артемий Сергеевич ли? Он, я погляжу, сегодня прям джентльмен.
*Поведение Тёмы было необычным, это насторожило немного, но быстро отпустило. Там за другим столом одна мисс говорила что-то, вроде про вежливость и невежливость, милая такая тема, давно избитая малолетними студентами.*
- О, мисс, *мисс Мун отпила принесённый домовиком чай* не стоит подслушивать чужие разговоры и делать из них пустые выводы, лучше бы представились, если Вам этой самой вежливости достаёт.
*Отпила ещё немного чая.*
- Не стоит кукситься, я сама такая была в Вашем возрасте, но это проходит. Вот как сдадите все СОВы на превосходно, учась посредственно, тогда и выводы делать научитесь. И да, Вы не ошиблись - мисс Мун, можно просто Роксана, пятый курс Слизерина.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 13 июн 2017 18:56

*Нина наливала Роксане чай с неопределённой улыбкой, внимательно наблюдая, как из чашки поднимается пар.*
- Времена меняются, что поделать. Это я могу выглядеть дико в своём старомодном клетчатом платье. Впрочем, думается, что такое обилие косметики мне не пойдёт.
*Девушка усмехнулась. Она пользовалась одной губной помадой, и то редко. Но у каждого свои тараканы. Нина показала корзинку, стоявшую рядом с кубком.*
- Нет, это мне мистер Бармс подарил. А мистер Сергеевич у нас организовал всё это пиршество.
*Нина коротко улыбнулась Тёме. И тут в окно постучал филин.*
- Прошу прощения, это мой.
*Девушка обратилась ко всем присутствующим. Птицу она впускать не собиралась, поэтому открыла окно и быстро забрала письмо. Нина ловко вскрыла конверт, не порвав бумаги, и углубилась в чтение.*
Привет, Нина!
Большое спасибо за письмо. Не беспокойся, твоя сова отлично сделала свою работу, несмотря на то, что я на тот момент находилась не в том месте, которое изначально указывала. Я хотела попробовать написать тебе ещё из дома, но так получилось, что я туда так и не попала - жила в квартире тёти Софи с её мужем и дочкой.
В лагере всё отлично. Мы живём не очень далеко от центра Парижа в... Я бы сказала, что это поместье. На самом деле, это - маггловская школа-интернат с музыкальным направлением, но это всё - частная собственность одной женщины, хозяйки нашего лагеря. Она со своим сыном живёт в дальней части здания даже в учебное время, и, как я поняла, он ходит в эту школу. Он тоже есть нашем лагере, только, полагаю, ему его место досталось бесплатно. Хотя, это всё не важно.
Мне здесь очень нравится ещё и потому, что я прямо чувствую, что из этого выйдет что-то серьёзное. Мы репетируем каждый день - вместо зарядки у нас распевки и разминки, потом ещё репетируем по несколько раз в процессе дня. Вернее, пока что были только чтения текстов и совсем импрессионистские постановки сцен, а танцоры только учили базовые движения и распределялись по сценам, но это уже много, учитывая то, что прошло только три дня. И, более того, у нас тут ещё и идёт погружение во французскую культуру. У нас по программе примерно по две запланированных экскурсии в неделю, игровые тренинги по французскому языку, а по воскресеньям - культурные тематические вечера, на которых нам рассказывают и наглядно показывают разные интересные вещи. Хотя... Это пока что только слова, вернее, то, что они обещают - на таком первом вечере я буду только завтра.
Конкретных друзей я ещё не успела завести. Есть только пара человек, с которыми я чаще общаюсь - Кэсси и Элоди - они обе танцовщицы, мы с ними вместе летели сюда из Англии, и ещё Алина. Алина из России, и она играет сестру главного героя, так что на репетиции ходит в мою группу, и поэтому мы много общаемся. Но я стараюсь пока что коммуницировать максимально мало, т.к. боюсь, что меня могут в чём-то заподозрить - мне ведь совсем нечего рассказать им о школе, и общих тем для разговора вообще нет.
Если честно, я мало скучаю по Хогвартсу. Но только не пойми меня неправильно, я не имею ввиду, что я не хочу возвращаться, просто времени на то, чтобы реально задуматься об этом, нету - у нас в течении дня свободного времени пока что было от силы час. Но вечером, когда успокаиваюсь перед сном, уже находят воспоминания, и тогда уже становится немного грустно.
А проводить время без магии мне, на самом деле, не так сложно... Вернее, я, в принципе, привыкла - каждые каникулы так. Хотя, с каждым годом тянет нарушить закон всё больше и больше.
А магглы, на самом деле... Я не уверенна, насколько было бы честно говорить такое с моей стороны, учитывая мои корни, но они мне кажутся немного странными. Но только кажутся, естественно. Я прекрасно понимаю их мотивы и причины определённых вещей, просто уже успела от них отвыкнуть, хотя о некоторых, если честно, изначально не подозревала. Например, представляешь, здесь почти все курят. И, как я понимаю, это не совпадение - они все ужасно удивлялись, когда я говорила, что не курю. Когда мне было около 7-10, я думала, что курят только "плохие" подростки, но эти люди под то моё определение не подходят... В общем, они сломали мне стереотипы. А ещё они все постоянно сидят в телефонах - устройствах коммуникации, но это для меня не новость. У меня обе тёти так же всё время делают, и на улицах постоянно люди не отрываются от экранов... Мне просто сложно привыкнуть к тому, чтобы тоже его постоянно использовать, чтобы особенно не выделяться, хотя они уже и знают, что "я предпочитаю бумажные книги электронным".
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ И НАЗНАЧЕНИЕМ! Это действительно потрясающе. Покажешь мне кубок, когда я приеду?
Я бы не решилась на дуэль с директором. И дело даже не в том, что я не умею на них драться - даже если бы мне предложили посоревноваться в приготовлении зелий, я думаю, я отказалась бы. Обязательно напиши, как пройдёт, мне очень интересно. Будет очень весело, если ты одержишь победу!..
Я, кстати, хотела спросить твоего совета. Есть один парень... Его зовут Эрон. Он - мой сосед в Лидсе. Я познакомилась с ним на зимних каникулах. Он, как оказалось, тоже волшебник, и его брат тоже, только им отец запретил ехать в Хогвартс. Эрон ещё при той встрече много раскрашивал меня про Хогвартс и просил научить его чему-то, но я тогда отказалась. Я тебе об этом не говорила - как-то повода не было, но он меня заваливал письмами последние полгода. Сначала я отвечала, потому что он спрашивал писал нормальные вещи, а потом в какой-то момент просто начал навязываться - хочет, чтобы я ему купила волшебную палочку. Я отказывалась - это ведь не законно, так? Но сейчас он приезжал на свадьбу моей тёти, так что мы там увиделись. Он извинился, сказал, что не должен был так навязываться, а потом вообще какой-то бред пошёл: в какой-то момент он сказал, что я ему нравлюсь, а когда я попыталась уйти, снова начал давить, и требовал, чтобы я пошла прямо сейчас и купила ему палочку. Если бы не мой дядя, я не знаю, что бы было. Ты же, вроде, хорошо разбираешься в людях... Не знаешь, что мне с этим делать? Просто он знает, как со мной связаться по телефону, и уже пробовал это сделать. А жаловаться кому-то я не хочу - если это дойдёт до его отца, я боюсь, что ему будет очень плохо...

В общем, как-то так. А что нового в Хогвартсе? Есть ли какие-нибудь события? Раз приходят новые люди, может быть, устроят что-нибудь интересное...
Передавай от меня "привет" (желательно, максимально коварный) Филчу, если встретишь! Кстати, как он относится к такому количеству учеников во время каникул?
У нас тут тепло, дождя пока что не было.
Буду с нетерпением ждать ответа.
Сайленс
*Дочитав, Нина убрала письмо в сумку. Потом обязательно ответит. Задуматься ей не дал голос с соседнего столика. Голос этот вещал о вежливости и был явно чем-то недоволен. Нина медленно повернула голову в сторону мисс Монтегю.*
- Ну что же вы, мисс, не стоит начинать своё обучение, ссорясь со старшими.
*Интонация Нины была очень мягкой, обволакивающей. Она говорила уверено, с вежливой улыбкой на лице и убеждающим взглядом. Но в голубых глазах была некая отстранённость, холодность. Это было нечто неопределённое. До того пронизывающее, что впечатлительный человек почувствовал бы себя не комфортно. Хотя в целом Нина была довольно приветлива.*
- Присоединяйтесь к нам. Лучший способ избавится от недопонимания - узнать друг друга получше.
*Нина указала на стул рядом с Роксаной.*
- Вы же не откажете своей старосте...мисс Монтегю.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 июн 2017 19:12

- Девочки не ругайтесь, такой праздник, давайте проведём его с хорошим настроением. Чтобы надолго его запомнить. Кларисса, присаживайся к Роксане, там как раз есть свободное место. Роксаночка! Давай на сегодня отбросим все наши споры и дружным школьным коллективом отметим это судьбаносное событие! Кстати, Нина, кажется у меня для тебя есть небольшой подарок. Подожди минутку. Прошу прощения!
*Тёма встал из-за стола, подошёл к дальнему столику и встав спиной ко всем, достал свою погрызанную палочку и начал что-то колдовать.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рэнди Макмерфи » 13 июн 2017 20:29

*Вдоволь наобщавшись со Шляпой и поверхностно рассмотрев общую остановку в школе, Рэнди, наконец, решилась выбраться в таверну, где, по слухам, до нее доносившимся, обычно собирались жители Хогвартса, желающие подкрепиться. Правда, сама Рэнди пока такого желания не испытывала, зато испытывала другое: разведать как можно больше информации о том месте, где ей предстоит пребывать долгие несколько учебных лет. Приоткрыла дверь и с любопытством нырнула внутрь. Приветственно кивнула собравшимся*
- Добрый день.
* Все же, даже если с людьми не знакома, поздороваться не помешает. Особенно, когда некоторые из них хранители, факультетские приведения и старосты, судя по значкам на мантиях. Присела за столик неподалеку от шумной компании и метнула взгляд на болтающегося рядом без дела домовика. Раскидав немного мыслями, заказала ему чашку какао и погрузилась в ожидание. Пока что.*
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 13 июн 2017 20:51

*Кларисса услышав упрёк со стороны Роксаны ответила:
-Ха, это мне не достаёт вежливости? Что ж пускай. Если уж так нужно, я представлюсь. Моё имя Кларисса Монтегю. Рада знакомству.
*Кларисса зделала небольшой глоток кофе. И вдруг её взгляд упал на девочку, которая только что зашла. Также Кларисса заметила что та девочка села неподалёку от столика где сидела, Нина Мракс.
-Интересная личность. Не замечала раньше.*подумала Кларисса*.
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 13 июн 2017 20:55

*Кларисса услышав упрёк со стороны Роксаны ответила:
-Ха, это мне не достаёт вежливости? Что ж пускай. Если уж так нужно, я представлюсь. Моё имя Кларисса Монтегю. Рада знакомству.
*Кларисса зделала небольшой глоток кофе. И вдруг её взгляд упал на девочку, которая только что зашла. Также Кларисса заметила что та девочка села неподалёку от столика где сидела, Нина Мракс.
-Интересная личность. Не замечала раньше.*подумала Кларисса*.
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 13 июн 2017 21:06

- Зря это она.
*Тихо прошептала Нина так, что её могла слышать только Роксана.*
- Игнорировать меня очень не тонкий ход.
*Нина усмехнулась. Она вовсе не обиделась, что мисс Монтегю ничего ей не ответила и не села рядом. Но вот, кстати, вежливость... Нина налила себе чай, и своей чашкой легонько стукнула о чашку Роксаны, будто чокаясь. В это время Артемий ушёл готовить подарок, а Нина только и успела окликнуть его.*
- Что ты, не нужно мне подарков. Спасибо, конечно.
*Но Артемий был так увлечён, что вряд ли обратил внимание на эту реплику. Нина потёрла лоб, собираясь с мыслями.*
- Уж боюсь представить, что он сейчас выдумает.
*Девушка пожала плечами и вытащила из коробочки имбирного тритона. Такими её мистер Бармс когда-то угощал. Ощущение, будто это было много лет назад. Дверь таверны снова заскрипела и вывела мисс Мракс из состояния ностальгии. В кафе вошла девочка. Новенькая, с её факультета. Они уже обменивались письмами, но не встречались лично. Тем не менее Нина узнала её. А, может, просто подсказала интуиция.*
- Добрый вечер. Если не ошибаюсь, мисс Макмерфи?
*Нина повернулась к девочке и вежливо улыбнулась, внимательно изучая её. В полку рыжих прибыло. Нина жестом пригласила мисс Макмерфи присесть на стул рядом с Роксаной, который так пренебрежительно был отвергнут мисс Монтегю.*
- Рэнди, садитесь к нам, если хотите. У нас сегодня вся таверна за одним столом. Уверена, никто не будет против вашей компании.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»