Зимний Школьный Двор

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Рубеус Хагрид
Лесничий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:52
Пол: мужской

Зимний Школьный Двор

Сообщение Рубеус Хагрид » 09 мар 2015 15:12

*Хоть и чуть запоздало, но все же в этом году, в Хогвартс приходит весна. И выражается она не только в чрезмерной активности домашних питомцев студентов, но и в каком-то необычайном, едва уловимом аромате свежести над замком. Снег еще не тает, однако, он скоро соберется. Пока еще холодно и дуют сильные ветры, а Черное Озеро только начинает давать трещины. Как бы там не решил проснуться раньше времени Гигантский Кальмар - будет опять пугать студентов. Правда, это и хорошо, с другой стороны: ведь никому не захочется купаться там раньше времени. Да и вообще... некому будет устраивать эти дикие пляски и кувыркания в воде! Однако, поговорим о погоде.*
Изображение
*Время будет идти все быстрее, а вы даже не заметите, как подойдет апрель. На дорожках, возле Озера, перед входом в замок, - везде будут огромные лужи, которые старшие дети будут обходить, а маленькие подготовишки назойливо расплескивать по округам, под недовольные возгласы профессоров и старост. Прилетят птицы, а затем рассядутся на верхушках деревьев, распевая свои весенние песни. Даже совы прервут вечный сон на плечах хозяев, поднимутся к небу и ухнут разок-другой. Правда, потом, опять же, возвратятся обратно, настойчиво требуя новой порции корма. Вот так и будет проходить весна: быстро, красиво. Вам останется только восхищаться ею. Да и не снимать теплые вещи раньше времени, ибо весеннее солнце обманчиво, ветер так и норовит забраться под мантию и окутать вас холодом.
Изображение
*Будет приближаться пара экзаменов и зачетов, а вы все будете бегать по двору. Да-да, послушайте старого доброго Хагрида, ребятишки! Не утруждайте себя чрезмерными волнениями по поводу экзаменов, найдите время посидеть под _Тем_самым_дубом_ в компании друзей или чашки чая, заботливо принесенной из замка каким-нибудь деловитым эльфом, в компании карандаша и пергамента, в компании книги, книги такой захватывающей, что, кажется, ей не будет конца, а эта прекрасная история будет длится целую вечность. Поэтому, ребята, не забывайте, что пришла настоящая весна!
Keeper of Keys and Grounds at Hogwarts
Хранитель Ключей и Секретов Хогвартса

Кексов хотите?
Месяц назад испек..

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Роксана Мун » 16 мар 2015 19:30

*Весна вступала в свои права, а дети так и сидели во дворе. Это же надо так заболтаться? Девочка прижала к себе букет, который беззвучно требовал воды, и посмотрела на мистера Джеймса. Было похоже, что мальчик спит. Рокс показалось, что спать на лавочке не совсем удобно, а подушки, как назло не было рядом. Ну, и откуда ей взяться на школьном дворе, вроде Артемии с Певенси не пробегают. Девочка пододвинулась к первокурснику ближе, так чтоб его склонившаяся голова, легла ей на плечо. Ну, так хоть спать удобнее, а то бедный ребёнок уснул вот, а нести его в гостиную, даже при помощи заклинаний, как-то не правильно. Мало ли, вдруг испугается, когда проснётся. Нет уж, Роксана твёрдо решила, что мальчика не бросит. Она наблюдала за тем, как менялся ветер, становясь прохладнее, за тем, как вечерней морозец опускался на школьный двор, как розовели щёки мальчика, и как в окнах замка загорались огни. Но вскоре и юную мисс Мун настиг сон.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 16 мар 2015 20:46

Нора возвращалась к замку, попрощавшись со своей новой знакомой Грейс с обещанием скорой встречи. Девочка чувствовала себя несколько измотанной: столько эмоций, и всё в один день. Она думала о своих друзьях. Сейчас она как никогда скучала, чувствовала себя одиноко. Девочка привыкла, что можно вот так просто выйти, постучать в соседнюю дверь и поговорить с подругой, а теперь...
"Будто всё переменилось..."
Плотнее укутавшись в куртку, девочка шла к замку.
Кроме прочего она очень волновалась из-за оценок: девочка очень переживала, и не успела сдать несколько работ... Девочка до сих пор не могла поверить в то, что это действительно могло с ней произойти.
Погружённая в свои мысли, девочка пересекла двор торопливым шагом и вошла в дубовые двери.

-----------Коридоры и лестницы.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 19 мар 2015 15:22

Девушка вышла во двор.
"Штиль? Удивительно..." - подумала она. Было довольно тепло, и потому девушка не стала застёгивать куртку. Изредка выглядывало солнышко, в воздухе пахло весной. Девочка так давно не была на улице, что сейчас чувствовала себя как-то странно.
Она неспешно прогулочным шагом шла в сторону озера, оглядывая окрестности. Вокруг не было ни души. Девушка решила пройтись по кромке Запретного леса. Она знала, что ходить туда не стоит. Нора и не думала туда идти, она просто хотела хотя бы в отдалении услышать звуки леса, так горячо любимые с детства.
Она медленно шла мимо деревьев. Вокруг было так тихо, словно ландшафт вокруг, небо, солнце были нарисованными. Только прошлогодняя трава шуршала под её лёгкими шагами.
Нора гуляла так довольно долго. Вскоре она подошла к излюбленной скамейке у озера. Она не стала садиться, медленно пройдя мимо и подойдя к самому берегу.
"Вот тут Джон бросил вызов правилам... Как мы с Ровеной оттаскивали его от берега тогда..." - Нора улыбнулась, вспоминая ту комичную беседу с лесничим. Девочка почувствовала укол совести, что не остановила Джона, и он заставил мистера Хагрида сердиться.
Нора посмотрела вдаль. Затем отвернувшись, девочка вернулась на скамейку. Она опустилась на край, положив рядом с собой рюкзак.
Девочка думала о своей подруге.
"Как было здорово собирать листья того растения, которое меня погрузило в сон на полтора дня..." - Нора снова почувствовала, что улыбается. Затем она вспомнила тот вечер, когда выпила зелье. Ровена заботилась о ней, как о младшей сестре.
Девочка не глядя потянула цепочку на шее и вытащила серебристый кулон в форме буквы N. Как он ей дорог! Это ведь знак дружбы, который Ровена подарила ей. Очень жаль, что теперь он не заколдован. Но этот факт не повлиял на трепетное отношение девочки.
Нора долго держала его в руках, вспоминая приключения, которые им с подругой довелось пережить. Слёз больше не было.
Нора предавалась воспоминаниям, любуясь чудесной природой вокруг.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Асфодель
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:33
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Асфодель » 20 мар 2015 07:53

*Асфодель вышла из замка и вдохнула воздух. Погода была не самой любимой, но девочка все равно была рада выйти из замка.
К озеру шла девочка, Асфодель решила к ней не подходить, она выглядела задумчивой. Асфодель плохо видела и подумала, что она слизеринка и решила пойти в другую сторону.
Асфодель помнила, что Рио рассказывал ей о слизеринцах.*
-Привет Рио!
*Девочка закричала на весь двор, она подошла к озеру и смотрела на тающий лед.*
-Рио, давай играть!
*Асфодель зажмурилась и представила брата. Его улыбку, глаза... Она была бы рада увидеть его, но он далеко.*
-Драконовец, блин!
*Асфодель с разбегу нырнула в подтаявший сугроб и рассмеялась, представив как выглядит со стороны.*
ученик Гриффиндора, 1 курс
Внешность:высокая, шатенка, карие глаза, бледная кожа, маленький шрамик на левом запястье
Палочка: боярышник, 13 дюймов, перо феникса.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 10:17

Нора услышала звонкий смех. До того было неожиданно, что Нора, обнаружив источник звука, была удивлена:
"Какая хорошая слышимость на природе... Уже успела отвыкнуть."
Издали Нора увидела незнакомку, которая повалилась в сугроб.
"Судя по смеху, помощь ей не нужна... Хотя она явно умеет развлекаться." - Нора чуть улыбнулась. Она встала и не торопясь пошла к девочке, решив познакомиться.
Подойдя чуть ближе, Нора разглядела символику Гриффиндора. Она не имела ещё дела с представителями этого факультета, а никто из равцев не рассказывал о них, и потому незнакомка вызывала у Норы интерес.

- Добрый день... - произнесла Нора, подойдя ближе, - я не помешала?
Девочка говорила тихо и спокойно, с лёгкой полуулыбкой.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Асфодель
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:33
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Асфодель » 20 мар 2015 10:34

*К Асфодель подошла когтевранка, это ее она случайно приняла за слизеринку. Девочка приветливо улыбалась ей и Асфодель улыбнулась в ответ.*
-Привет, нет не помешала!
*Асфодель выкарабкалась из сугроба и протянула руку девочке. *
-Асфодель!
*Представилась она.*
ученик Гриффиндора, 1 курс
Внешность:высокая, шатенка, карие глаза, бледная кожа, маленький шрамик на левом запястье
Палочка: боярышник, 13 дюймов, перо феникса.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 10:40

Нора с улыбкой смотрела, как гриффиндорка ловко выбралась из сугроба, будто для неё это обычное дело, притом ранней весной.
Девочка легонько пожала протянутую ей в знак приветствия руку и сказала:
- Очень приятно познакомиться. Я Нора Майерс, Рэйвенкло.
Не смотря на то, что была явно старше, Нора смотрела на новую знакомую как бы снизу вверх, так как была невысокого роста.
- Как вам в Хогвартсе? Вы давно в школе?
Нора уже отпустила руку Асфодель и приветливо смотрела на новую знакомую, ожидая ответа.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Асфодель
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:33
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Асфодель » 20 мар 2015 10:55

-Я по школе не хожу, я только что из гриффиндорской башни.
*Асфодель улыбаясь, сделала большие глаза и спросила с большим интересом.*
-А ты с какого курса? Я подготовишка!
*Асфодель понравилась её новая знакомая.*
-Ты второй человек, с другого факультета с кем я познакомилась!
*Асфодель покружилась на месте, говоря.*
-Как красиво весной! Ты бвла в Запретном лесу?
ученик Гриффиндора, 1 курс
Внешность:высокая, шатенка, карие глаза, бледная кожа, маленький шрамик на левом запястье
Палочка: боярышник, 13 дюймов, перо феникса.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 11:01

Нора с интересом слушала ответ.
- Почему же ты не ходишь по школе? Там столько интересного, чего стоит библиотека, или кухня.. - глаза Норы блестели.
- Я на втором курсе. Да, весна замечательная, уже совсем скоро придут яркие закаты и цветы на полях... В запретном лесу... ну, вообще туда запрещено ходить, там водятся разные... Ты не подумай, я не боюсь, - Нора не поняла сама, почему вдруг стала оправдываться, на самом деле ей не терпелось побывать в лесу, - я только по краю леса гуляла всегда, там так хорошо и тихо. И мы с подругой однажды в перелесок ходили, где небольшое болото, мы искали там растение, чай из которого успокаивает и дарит ясность ума...
Тут Нора подумала:
"Сколько же всего интересного можно было найти в лесу..." - но девочка была старше Асфодель, и потому не хотела её провоцировать на нарушение школьных правил прежде, чем узнает, как к этому относится сама гриффиндорка.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Асфодель
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:33
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Асфодель » 20 мар 2015 11:14

-Я по школе не ходу потому, что не скем. Пойдем взапретный лес ггулять!
*Глаза Асфодель заблестели.*
-Ой, а ты не староста?
*Она посмотрела на Нору.*
-А то я тут подбиваю тебя на нарушение правил.
*Девочка состроила умильные глаза и чложила руки в просительном жесте.*
ученик Гриффиндора, 1 курс
Внешность:высокая, шатенка, карие глаза, бледная кожа, маленький шрамик на левом запястье
Палочка: боярышник, 13 дюймов, перо феникса.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 11:25

Нора не знала, что сказать.
"С одной стороны идти в лес с ученицей подготовительного класса в высшей степени опрометчиво, мы не сможем себя защитить, если что. С другой стороны мне так и не довелось побывать там, потому как тоже было решительно не с кем...
Нора задумчиво посмотрела на Асфодель и улыбнулась:
- Нет, я не староста. И мне не светит этот пост, если буду водить младших учеников в Запретный лес... Но сейчас ещё светло, и к тому же мы ведь не пойдём далеко, верно?
"Хорошо, что прихватила пару склянок, можно будет собрать интересные растения, которые используют для тех зелий, если найду..."
Нора подмигнула гриффиндорке.
- Идём?
И пошла в сторону леса.
- Кстати, у меня, если что, и провизия припасена. Не то чтобы много, но на экстренный случай то, что надо... - Нора улыбнулась Асфодель.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Асфодель
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:33
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Асфодель » 20 мар 2015 12:03

-Уррра!!!
*Асфодель понеслась вперёд Норы и пробежав пару шагов обернулась*
-Давай на перегонки?
ученик Гриффиндора, 1 курс
Внешность:высокая, шатенка, карие глаза, бледная кожа, маленький шрамик на левом запястье
Палочка: боярышник, 13 дюймов, перо феникса.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 12:10

Нора издала серебристый смешок.
"Как давно я этого не делала..." - и она бросилась вдогонку за Асфодель.
Добежав почти до самой кромки леса, Нора резко остановилась. Она взглядом показала Асфодель, что надо тихо...
Девочка прислушалась. Было очень тихо. Подозрительно тихо.
- Асфодель... Я не уверена, что это хорошая идея... Прости, но нам не стоит туда идти...
Нора не договорила, в лесу совсем неподалёку раздалось какое-то урчание.
Нора замерла.
"Что это может быть? В любом случае оно видит нас... Надо бежать, но как?"
Нора сосредоточенно всматривалась в чащу. К своему ужасу она поняла, что там действительно кто-то есть, и этот кто-то непозволительно велик.
Девочка обернулась к Асфодель, в два стремительных прыжка оказалась возле неё, схватила девочку за руку, тихо сказав:
- Бежим... - и припустила подальше от леса, не отпуская руки Асфодель.
Вскоре в боку закололо. Нора остановилась, отпустила девочку и, переводя дух, сказала:
- Ты видела?... Что это было?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Асфодель
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:33
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Асфодель » 20 мар 2015 12:21

*Асфодель неслась за Норой. Вдруг, она увидела что Нора внимательно всматривается в лес.
Она проследила за взглядом Норы и увидела...
То ли волка, то ли медведя.
Это что-то было добрым, но недружелюбным. Асфодель хотела подойти к зверю, но Нора подскочила к девочке и утащила её оттуда.
Когда они остановились Асфодель разочарованно выдохнула.*
-Я не знаю что это было, но мы его напугали.
*Гриффиндорка с тоской посмотрела на лес.*
-А жаль, неплохое бы вышло приключение.
*Асфодель вспомнила как Нора бросилась защищать её и ей стало стыдно, что она заставила её переживать. Девочка покраснела.*
-Извини что потащил тебя в лес.
*Асфодель посмотрела на Нору в её темную головку пришла светлая идея.*
-А давай в снежки сыграем?
ученик Гриффиндора, 1 курс
Внешность:высокая, шатенка, карие глаза, бледная кожа, маленький шрамик на левом запястье
Палочка: боярышник, 13 дюймов, перо феникса.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 12:43

Нора изумлённо посмотрела на девочку:
"Вот ведь неунывающая особа... Это "что-то" могло нас убить!" - но мысли эти были в положительном смысле. Нора сказала:
- Ты правда думаешь, что это МЫ его напугали? По-моему это оно порядочно испугало нас... Ну, меня так точно. Приключение было бы замечательным, согласна... "Но возможно с фатальным финалом..." - подумала Нора, но вслух сказала, - но тут уж точно была опасность, нам не следовало рисковать...
Нора наконец отдышалась.
Услышав извинения, Нора сама смутилась и ответила:
- Это мне надо просить прощения, ведь я согласилась и мы чуть е попали в беду. Так что это ты меня прости...
Нора услышала предложение и изумилась:
- В снежки? Но снег мокрый и тяжёлый...
Нора не была уверена, что это хорошая идея, ведь снег почти стаял, оставались только бурые сугробы, и то не везде...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Асфодель
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:33
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Асфодель » 20 мар 2015 12:48

-Знаешь, а ты же с Рэйаенкло и можешь из них немного воду убрать?
Я была в библиотеке отца и могу начертить тебе схему молекулярного уравнения!
*Асфодель искушающе улыбалась.*
-Я много чего интересного знаю. Я же магглорожденная.
*Девочка попыталась сделать загадочное лицо.*
-Ну что, сможешь? Я просто палочкой не привыкла работать!
ученик Гриффиндора, 1 курс
Внешность:высокая, шатенка, карие глаза, бледная кожа, маленький шрамик на левом запястье
Палочка: боярышник, 13 дюймов, перо феникса.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 12:55

- Ох, я не смогу... Я ещё не проходила такого заклинания...
Норе было приятно, что Асфодель такого высокого мнения о ней, но в то же время было грустно, что не оправдывает ожиданий.
- Я могу снежки только левитировать...
Она виновато подала плечами.
- Магглорождённая? А я всю жизнь жила в мире магглов, так что понимаю, о чём ты. К тому же на занятии по Трансфигурации нам недавно рассказывали про молекулярную формулу, помнишь?
- Расскажи о себе, пожалуйста... Кто твои родители в мире магглов?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Асфодель
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:33
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Асфодель » 20 мар 2015 13:04

*Асфодель улыбнулась*
-Ну ничего, научишся!
*Девочка услышав вопрос о родителях поежилась.*
-Отец был профессором, и умер когда я родилась. Я из-за этого получила своё имя. А мать исследователь, но она бросила нас с братом из-за того, что мы волшебники. А брат занимается драконами.
*Асфодель посмотрела на замок.*
-А кто твои родители?
*Подготовишка поманила Нору за собой и направилась к озеру. Она остановилась на берегу и рассмеялась.*
-А здесь я чуть не искупалась! Случайно!
*Девочка хитро смотрела на Нору, придумывая игру.*
ученик Гриффиндора, 1 курс
Внешность:высокая, шатенка, карие глаза, бледная кожа, маленький шрамик на левом запястье
Палочка: боярышник, 13 дюймов, перо феникса.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 13:16

Нора улыбнулась.
Услышав ответ на вопрос о родителях, Нора опечаленно посмотрела на Асфодель и тихо сказала:
- О, мне очень жаль...
Нору очень расстраивали новости о том, что кого-то бросили. Из-за магии, из-за того, что внебрачный ребёнок и тому подобное. В любом случае она считала это самой большой несправедливостью. Девочке было очень жаль Асфодель. И потому она сказала:
- Ты знаешь, я выросла без родителей, так что я тебя, наверно, понимаю...
Нора увидела, что Асфодель снова направилась к озеру и к своему счастью увидела на лице девочки улыбку.
- Ты чуть не искупалась? Там же кальмар... Как это вышло?
Нора заметила игривое выражение лица Асфодель, задорно улыбнулась в ответ и отошла на пару шагов от берега. На всякий случай.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Асфодель
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:33
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Асфодель » 20 мар 2015 13:29

*Асфодель заметила, что Нора отошла от берега.*
-Я сидела на берегу и случайно заскользила вниз, но к счастью вовремя остановилась. Кальмар?
*Удивилась Асфодель*
-Еще скажи что там гриндилоу и русалки водятся!
*Воскликнула она недоверчиво.*
-Ты умеешь играть в загадки? Это очень интересная игра!
*Асфодель попыталась трансфигкрировать из земли стул. У неё даже на секунду появилось что-то похожее, но как только она села он пропал .*
-И ьак всегда!
*Она театрального возвела глаза к небу, встала и отряхнулась.*
ученик Гриффиндора, 1 курс
Внешность:высокая, шатенка, карие глаза, бледная кожа, маленький шрамик на левом запястье
Палочка: боярышник, 13 дюймов, перо феникса.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 13:43

Нора рассмеялась:
- Ну конечно, и не только русалки и гриндилоу... Я могу тебе показать книгу про обитателей волшебных озёр, так тут есть чуть ли не половина всех видов!
- В загадки? Я люблю загадки... Давай поиграем? - Нора вспомнила, что чтобы пройти в гостиную Рэйвенкло, нужно ведь ответить на вопрос или отгадать загадку...
Нора с удивлением увидела, как гриффиндорка пыталась трансфигурировать стул, но ничего не вышло.
"Вот это да..."
- Ты в порядке?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Асфодель
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:33
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Асфодель » 20 мар 2015 13:56

-Я в порядке, а книгу мне было бы интересно почитать!
*Асфодель нравилась эта девочка.*
-можно я начну?
*Асфодель не дала Норе опомниться и произнесла *
-все есть начало и конец, твой дальний круг и ближний, любовь не столько звон колец, сколь сон где третий лишний
*Асфодель задумалась*
-кто автор этого стиха? Мужчина или женщина!
ученик Гриффиндора, 1 курс
Внешность:высокая, шатенка, карие глаза, бледная кожа, маленький шрамик на левом запястье
Палочка: боярышник, 13 дюймов, перо феникса.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Весенний школьный двор

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 14:06

- Я обязательно дам тебе книгу при следующей встрече! - пообещала Нора. ей всегда нравились люди, которые интересуются литературой.
Нора только хотела ответить "начинай", как Асфодель уже начала загадку.
Услышав стих, Нора подумала:
"По сложению напоминает русские стихи начала 20 века. Для дамы было бы слишком топорно... И потому..."
- Мне кажется, что автор стиха - мужчина.
Нора выжидательно посмотрела на Асфодель, ожидая вердикта. Ей нравилась игра.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Асфодель
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:33
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Асфодель » 20 мар 2015 14:16

*Асфодель порадовалась, что рэйвенкловка так быстро отгадала её загадку*
-Верно, только это 19 век! Теперь твоя очередь!
*Девочка начала вновь пытаться сотворить подобие стула, но дальше мимолетной иллюзии дело не продвигалось.*
ученик Гриффиндора, 1 курс
Внешность:высокая, шатенка, карие глаза, бледная кожа, маленький шрамик на левом запястье
Палочка: боярышник, 13 дюймов, перо феникса.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»