Зимний Школьный Двор

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 11 сен 2016 19:53

*Дождя на улице не было, но воздух был пропитан влагой. Это было хоть что-то. Настроение, конечно же, навевает другое, но зато хорошо приводит в себя.
Сайл села рядом с Ниной, перед глазами посветлело. Прямо напротив было озеро. Первой мыслью было утопиться, но Сайл сама испугалась такой непонятно откуда взявшейся идее и поспешила отвернуться от мутной воды.
Она посмотрела Нине в глаза. Прямо, от чего-то не боясь.*
- Моя мама заболела, - *рука вновь начала сжиматься на так и не выпущенной из руки палочке*, - Очень серьёзно. У неё слабое здоровье, она, возможно, умрёт. Её сейчас изолируют в больнице, я даже не смогу её навестить. Такое ощущение, что жизнь сходит с ума: стоит к ней приспособиться, как она выбивает из колеи, и я от этого... Прихожу в ярость.
*Сайленс замолчала. Это было очень непохоже на неё - вот так вот в лицовыкладывать всё, что на душе, резко успокаиваться, говорить по существу и с какой-то... Безжалостностью. Она впервые высказала кому-то свою теорию о сумасшествии жизни. Она впервые не заплакала за всё это время.
И сейчас подобные изменения её от чего-то не пугали. И это тоже было странно.*
- Возможно, это не важно, - *Сказала она, поднявшись со скамейки. Она не стала делать шагов - ноги всё ещё были немного ватными. Просто стояла, глядя на чернеющий вдали лес, сжимая палочку, которая нагревалась с каждой секундой*, - Наверное, нужно просто не обращать на это внимания и строить себя так, как хочешь. Однажды я стану настоящей волшебницей, и подобное перестанет волновать.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 11 сен 2016 20:20

*Нина внимательно смотрела на Сайленс. Она будто изучала гриффиндорку. Интересная вещь эмоции. Такие яркие, необычные, имеющие свои причины, и такие далёкие и недосягаемые для Нины. Девочка почувствовала себя слабой. Она свела всю свою жизнь к анализу, к математической формуле, забывая, что в ней есть не только постоянные величины, но и переменные. Она ушла от понятия души и смотрит только на сознание. А сейчас перед ней сидит живой человек, которому нужно посочувствовать, сказать слова утешения. Но если Нина зачитает заранее заученные фразы всё получится ненатурально, наигранно, и Сайленс станет хуже. Нина опустила свои большие грустные, но вместе с тем пустые глаза. Чтобы помочь Сайленс нужно почувствовать её боль. Нина попыталась вспомнить. И она вспомнила.*
- Я видела, как умирала моя мама. Эти фанатичные дуры избивали её, а мы с отцом стояли и смотрели. И мой отец ничего не сделал. Даже не попытался помочь ей. Я помню, как она смотрела на меня. Она была красивой. Очень. А потом всё лицо в крови. Когда эти звери оставили её, отец принёс её в дом. И она умирала ещё шесть часов. А он ничего не делал!
*Нина говорила тихо, без должной боли в голосе. Эмоций не было. Это было лишь воспоминание. Будто она прочитала об этом в старой сказке. Она не помнила, любила ли маму. Эту деталь её памяти стёрла ненависть к отцу. Ненависть, и тупая покорность.*
- Я бы очень хотела помочь тебе. Если бы я была из магической аристократии, я бы смогла обратиться в Мунго, чтобы твою маму вылечили волшебством, несмотря на то, что она маггл. Но здесь я никто. Извини.
*Нина чувствовала, что на этом надо бы замолчать. Но она всё же заговорила.*
- Тебе нужно забыть об этом. Пройдёт не так много времени и это станет воспоминанием. Ты волшебница. У тебя нет мамы-маггла. У тебя нет больше никого из мира магглов.
*Она знала, что говорит неправду. Понимала, что это неправильно, что волшебники должны любить, страдать, они же живые люди. Но у Нины все страдания остались на забытых страницах, и теперь эта книга пылиться в потаённых закоулках её души. Она не просыпается каждую ночь от кошмаров, её не трясёт от приступов истерики. Она пустышка? Возможно. Но может оно и к лучшему?*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 11 сен 2016 21:10

*Сайленс молча слушала рассказ Нины. Фантазия работала хорошо, рисуя нужные образы, от которых становилось плохо. Теперь она понимала, что Нине повезло меньше - ей пришлось смотреть на это. А Сайленс не пустят даже взглянуть на вполне адекватную палату.
Забыть обо всём... Она думала об этом. Её настоящее было другим миром, разительно отличавшимся от прошлого. Это другая жизнь, в которой нет места всем, кого не пустила судьба. Хочешь-не хочешь, но расставание всё равно будет. Мир волшебства и мир магглов - две разных планеты. Придётся выбирать, на какую улететь.
Ей придётся оставить семью, родной городок, людей, которым она обязана жизнью, любимые книги, историю... Хотя, это меньше, чем у других - многим приходится оставлять школы, друзей. Здесь ей в каком-то смысле повезло.
Оставив воспоминание, она обретёт то, что было подарено не каждому. Жизнь без следов болезней, новых людей, новые возможности, силу... Она сможет варить зелья, сможет колдовать...
Палочка внезапно сильно обожгла ладонь, пальцы на рефлекторном уровне разжались. Сайл нагнулась и подняла её. По дереву шла глубокая в одном месте трещина. Девочка взмахнула папу раз, произнося элементарные заклинания. Вылетали только искры.
Она села на скамейку, разглядывая палочку. Как комично. Стоило ей принять решение полностью погрузиться в мир магии, как главный атрибут волшебства отказывается работать. Губы девочки тронула печальная улыбка. Это может быть знак. Только теперь она в него не поверит.*
- Кажется, мне нужна новая палочка,- *заметила она, протягивая нерабочую Нине*,-И ты права, надо забыть. Я теперь... Не принадлежу им.
*Ей казалось, что надо что-то сказать про маму Нины, но потом показалось, что в этой ситуации, пропитанной холодными, серьёзными словами, это не нужно.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 11 сен 2016 21:27

*Лицо Сайленс менялось. В нём было столько мыслей, будто вся её жизнь проходила перед глазами. Нина настороженно наблюдала за этими метаморфозами, будто увлечённый исследователь наблюдает за своим экспериментом. Слизеринка ещё не была до конца уверена, но ей показалось, что своими словами она как-то повлияла на жизнь Сайленс. А это становится интересно. Получается, что психика человека может быть гибкой, её можно ломать, но ведь можно и чинить. Влияешь на психику - влияешь на человека - влияешь на его будущее. Нина для себя решила, что почитает об этом. Сознание человека неизведанно, но она хотела бы его познать. Для чего? Уже второй вопрос. Нина вздрогнула, когда Сайленс выронила палочку. Пространные мысли тут же покинули её, и она вернулась в страшную реальность своей подруги.*
- Я мало знаю об этой жизни, но могу сказать, что боль никогда не пройдёт, но она может забыться. Она будет глубоко внутри сжигать тебя, но если ты захочешь, ты сможешь не чувствовать этого.
*Нина взяла палочку Сайленс и взмахнула ей. Никакой реакции.*
- Интересно...
*Девочка поднесла магический предмет к глазам, но кроме одинокой трещины ничего подозрительного не заметила.*
- У многих на палочке есть трещины. Может, она не сломана. Тебе стоит подойти к профессору Бармсу или к профессору Нотту.
*Нина вернула палочку её обладательнице.*
- Из чего твоя палочка?
*Нина подошла к Сайленс очень близко. Их глаза сравнялись.*
- И не хорони свою маму раньше времени. Всегда есть шанс, что случится чудо. С тобой же случилось.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 11 сен 2016 21:43

*Сайл кивнула на слова о боли. Правда, для неё боль всегда была другой - её всегда можно было заглушить специальными препаратами. Были сомнения, приносившие больше тягости, чем боли. А сейчас было что-то... Другое. Оно буквально наносило удары по душе, стоило девочке подумать о том, что родного человека может не быть. От этого тоже наверняка есть лекарство - особый препарат под названием отвлечение. И действительно, стоило сначала подождать. Кто знает, как всё сложится? Возможно, придётся принять намного меньше ожидаемого.
Палочка уныло отказывалась работать. Трещина проходила по всей длине, в одном месте сильно углубляясь. Сайл, получив её назад, попробовала вглядеться в глубь. Только темнота.*
- Она из вишни и шерсти единорога. На самом деле, я, когда её выбирала, не была до конца уверенна, что она мне подходит. Как ты думаешь они успеют её осмотреть за один день? Во вторник мне нужно будет проводить лекцию, и мне бы хотелось иметь её при себе.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 11 сен 2016 21:53

*Нина достала свою волшебную палочку. Когда-то Гарри Поттер разломил пополам и выкинул в пропасть точно такую же. Эти две палочки отличались только сердцевиной.*
- Я не уверена, что успеют. Если хочешь, я могу одолжить тебе свою палочку. Она мне пока не нужна.
*Девочка задумчиво посмотрела в сторону озера.*
- Мы с мистером Бармсом собрались в Лондон на днях, если хочешь, я попрошу его взять тебя с нами. Ты как раз сможешь купить новую волшебную палочку.
*Нина не хотела, чтобы кто-то вмешивался в её с мистером Бармсом поездку. Но против Сайленс она ничего не имела. Гриффиндорка могла разбавить ту немую неловкость, которая мешала Нине вести себя свободно со своим опекуном. Нина протянула свою палочку Сайленс.*
- Попробуй. Может, на пару дней сгодится.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 11 сен 2016 22:03

*Сайл взяла палочку Нины и попробовала заклинание левитации на ближайшем камне. Он, хоть и подрагивая, поднялся в воздух.*
- Спасибо, я могла бы одолжить её на время лекции? И я бы с удовольствием с вами съездила. Было бы неплохо там побывать без сотрудника из министерства.
*Она протянула палочку обратно. Внезапно ей в голову пришла мысль.*
- А у тебя есть домашнее животное? Вроде кошки или совы, как можно?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 11 сен 2016 22:15

- Да, бери конечно. Она смирная, но очень мощная. Будь осторожней.
*Нина отдала свою палочку Сайленс. И сразу почувствовала себя беззащитной. Хотя толку от этой палочки никакого. Даже Сайленс справилась с заклинанием левитации, а ведь это не её палочка. Ладно, если кто-то посягнёт на её достоинство, она сможет ответить кулаком или бегством. Второй вариант более правдоподобен. Но, разумеется, на её достоинство никто посягать не собирается. Портреты даже сплетничали, что Нину Мракс многие первокурсники обходят стороной, ведь она может затащить их в тайную комнату.*
- Нет, домашних животных у меня нет. А совами я пользуюсь школьными. Да мне и не пишет никто, кроме Министерства.
*Нина не поняла, почему Сайленс задала ей этот вопрос. Но она была рада, что смогла хоть на мгновение избавить подругу от грустных мыслей. Девочка улыбнулась, сама не зная чему.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 12 сен 2016 21:10

*Сайл взяла палочку. Это было очень странно: вот так вот хладнокровно держать в руке всю силу другого человека. Я буду крайне осторожной. Ей совсем не хотелось, чтобы что-то случилось с чужой палочкой. Она бы, пожалуй, могла обойтись и без неё, но, всё же, на всякий случай всегда не помешает иметь её под рукой. Особенно, если ты проводишь урок в школе магии.
Главная тема разговора исчерпала себя, но расходиться пока что не хотелось. Поэтому она предложила вариант, который мог бы помочь найти новую почву для общения.*
- Может, сходим в Таверну?
*Это предложение, кстати, было оправданным: в темноте огонёк вдалеке - там, где должна была быть Таверна, смотрелся очень привлекательно.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 12 сен 2016 21:25

*Нина посмотрела в сторону таверны. И вспомнила, что там оказывается можно не платить за обед. Такая перспектива её очень порадовала и она заметно повеселела.*
- Да, пойдём покушаем. Неплохо выпить бы горячий чай.
*На улице заметно похолодало. И даже вязанное платье не спасало её. Короткий рукав заставлял руки мучатся от постоянных мурашек.*
- Я расскажу тебе нечто интересное.
*Нина долгое время не вспоминала о том кулоне, что болтается у нее на шее под знаком даров смерти. Но сейчас просветить Сайленс о своих секретиках было бы уместно. Гриффиндорке явно нужно было отвлечься и расслабиться. Нина направилась к таверне, выставив руки вперёд, будто она слепая. В данном случае так и было. Как приедет в Мунго, сообщит о своей проблеме. Пора прозреть в ночи.*
- Сайленс, у тебя палочка, посвети, пожалуйста.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 12 сен 2016 21:35

- Ах, да... *Опомнившись, она быстро подняла палочку, пробормотав "Люмос". К счастью, с этим ей справиться удалось.

Нине удалось заинтересовать гриффиндорку. Сразу же захотелось как можно быстрее узнать, что же именно она ей расскажет, поэтому она поспешила к Таверне, освещая им дорогу. Стоило им подобраться достаточно близко, чтобы можно было разглядеть точные очертания окна, как Сайл сразу же поняла, что очень хочет есть. Почему-то в сознании ярким пятном застыл малиновый пирог...
Приоткрыв дверь, она опустила палочку, так как в свет из дверного проёма освещал несколько метров перед собой, и зашла внутрь, подождав подругу.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 14 сен 2016 19:20

*На улице было совсем темно. Несмотря на холодную погоду, где-то на кромке запретного леса пиликали сверчки. Нина обернулась туда, где должна быть Сайленс.*
- Посвети, пожалуйста, иначе я расшибусь на первой же кочке.
*Девочка грустно усмехнулась и пошла вперёд, стараясь прощупывать почву под ногами, будто следовала по болотистой местности.*
- Слушай, а вот ты совсем мало знаешь о Хогвартсе. Тебе это неинтересно или ты просто ещё не читала?
*Нина, можно сказать, тоже росла в дали от магии, но как только она попала в школу, она сразу же узнала и о приведениях, и о потайных комнатах, и об истории замка. Слизеринка не думала обидеть Сайленс этим вопросом, указать ей на её незнание, просто хотелось рассмотреть подругу получше. Если магия ей не очень интересна, то тогда чем увлекается гриффиндорка?*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 14 сен 2016 19:37

*Выбравшись из Таверны, Сайл постояла несколько секунд, вглядываясь в темноту - ей нравилось так делать, но потом, по просьбе Нины, зажгла свет.
Услышав вопрос со стороны подруги, она помедлила с ответом. Было немного стыдно признавать - она действительно даже не пыталась узнать что-нибудь о Хогвартсе самостоятельно. Просто под настроение ходила по коридорам. Так и выходила, что из всех мест и особенностей ей запомнились только "гуляющие" лестницы и пара коридоров с красивым видом из окна и широкими подоконниками. Она никогда не задумывалась о замке, как о каменном волшебном организме, не пыталась узнать, какие секреты хранят его кабинеты и как они создавались.
Ей, однако, не хотелось придумывать отговорок - тем более, зачем? Поэтому она попыталась сформулировать ответ так, как было на самом деле, с некоторыми пояснениями.*
- Я не могу сказать, что мне это вообще неинтересно - я о таком никогда не слышала, и, естественно, послушать всегда увлекательно, но... Никогда не доходит до того, чтобы действительно самой что-то изучать из этой сферы. Да я и не особо люблю такие вещи - меня всегда больше интересовали эмоции, а не суть... Я больше читаю про магию. Мне... Мне на самом деле страшно, что я могу преуспеть в этом хуже других - заклинания даются ужасно тяжело, словно я их из пальца высасываю. Иногда, кстати, ощущение именно такое. Поэтому я больше тренируюсь в магии - чтобы выходило спокойно, без проблем. И чтобы я могла не волноваться, что стоит мне отвлечься, как все старания - коту под хвост. Хочется, чтобы они были стабильными... Как у всех.
*Сайленс замолчала. Она впервые поделилась с кем-то своими переживаниями и рассказала про то, что делает, чтобы от них избавиться, и не была уверенна, какая на это будет реакция. Ей было немного боязно от осознания того, что ей могут сказать, что так не должно быть, и что настоящие волшебники не тратят ни капельки сил на отработку заклинаний. Им не требуется для этого не спать по ночам.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 14 сен 2016 19:52

*Благодаря свету, который создала Сайленс, девочки добрались до крыльца. Нина медленно поднималась по ступеням, вникая в каждое слово гриффиндорки. Чтобы её хоть как-то успокоить, Нина хотела поделиться своими проблемами в овладении заклинаниями, но что-то заставило её молчать. Было некое недоверие. Но не по отношению к Сайленс, а по отношению к самой себе. Нина не хотела показывать себя слабой. Она должна быть талантливой волшебницей, которой всё легко даётся и которая поэтому считается лидером. Хотела ли она славы? Нет, дело не в этом. Она хотела признания. Они поднялись и Нина встала спиной к двери, лицом к Сайленс.*
- Может, твоя проблема как раз в эмоциях?
*Девочка сама не понимала, как это у неё в сознании родилась некая схема и сейчас она её озвучивает.*
- Ты говоришь, что тебя всегда интересовали эмоции, но при этом твоё волшебство весьма скупое. Может, дело как раз в том, что теория верна, а практика нет? Я имею ввиду, ты вся очень зажатая, ты будто пытаешь спрятаться от самой себя, закутаться в какой-то кокон и никому не показывать нос. И при этом хочешь, чтобы и магия выходила. Может, тебе стоит дать разряд эмоциям? Разбить скорлупу? И тогда магия выйдет наружу?
*Нина выстроила это предположение на Сайленс, но совсем забыла про себя. Ведь эта причина могла являться и её проблемой. Но сейчас было не до этого. Нина отошла от Сайленс на несколько шагов и сверкнула глазами.*
- Разозлись на меня немедленно и шарахни любым заклинанием, которое придёт в голову!
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 26 сен 2016 15:12

*Предложение Нины, мягко говоря, ошарашило Сайленс. Разозлиться. Шарахнуть заклинанием. Она не умела вот так вот чувствовать по заказу. И заклинания знала, но другие - не боевые. Максимум, что она могла бы сделать - это увеличить или уменьшить громкость голоса слизеринки, и то, не факт, что такое сложное для неё заклинание сработает на чужой палочке. Но Нина казалась слишком уверенной, было даже страшно не выполнить её требований.
Сайл будто застыла на месте, быстро прокручивая в голове зазубренные строки из учебников, но не могла вспомнить ничего подходящего. Она растерянно смотрела на Нину, отчаянно пытаясь придумать хоть что-нибудь. Через некоторое время боязнь все беспокойства прошли, Сайл просто буквально "забила" на время и необходимость, приняв негласное решение тупо стоять с замороженным выражением лица, глядя в никуда. Возможно, даже в пределах бесконечности. Мысли протекали размеренно и были на сильно отвлечённые темы...
Петрификус Тоталус... - внезапно вспомнила она. Это заклинание было в одной из книг. Должно обездвижить противника.
Сайл неуверенно посмотрела на Нину, подняла палочку и от чего-то срывающимся голосом проговорила:*
- Петрификус Тоталус...
*Ничего не произошло. Гриффиндорка облегчённо вздохнулат и опустила палочку. Вот и хорошо.*
- Я думаю, не стоит этого делать... - *пробормотала она и сделала шаг по направлению к Нине*, - Я так не умею.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 26 сен 2016 15:42

- А ну стоп!
*Нина жестом руки показала, что Сайленс лучше оставаться на месте. Слизеринка вошла в азарт. Она не хотела сворачивать с намеченной цели, потому что была уверена в своей теории о связи магии с эмоциональным спектром.*
- Петрификус Тоталус? Ты серьёзно? Так не пойдёт. Ты произнесла заклинание будто хочешь нанести его самой себе, а не врагу. В данном случае, я твой враг. Попробуй ещё раз.
*Нина внимательно следила за выражением лица гриффиндорки и поняла, что Сайленс настолько неуверенна в себе, что придётся применять кардинальные методы. Миловидное лицо Нины тут же сменилось на наглое, насмешливое и высокомерное. Она встала в свободную позу, показывая своё пренебрежение.*
- Ну же, Сайленс, разучилась колдовать? Или вообще никогда не умела? Ах да, я и забыла, ты же порождение магглов. Причём порождение не самое удачное. Из тебе не то, что волшебница, из тебя даже маггл не получится.
*Нина будто шипела, старательно выговаривая каждое слово.*
- Не можешь справится с элементарным заклинанием. Мама и папа не научили? Хотя... Твоя же мамаша-маггл помирает. Не думаю, что мир что-то потеряет, когда она отправится к праотцам. И ты ничем не сможешь ей помочь, ничем, потому что ты такая же ничтожная, как и она!
*Злорадная ухмылка не сходила с лица слизеринки. Но в глазах была не только поддельная издёвка. В них был интерес.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 26 сен 2016 19:23

*Сайленс будто пригвоздило к земле. Она молча, с отрешённым лицом слушала слова подруги. Это просто, чтобы ты разозлилась, это всё неправда... В это хотелось верить. В это можно поверить, если ты точно знаешь, что это ложь. Но Сайл не знала настоящей правды. Ведь действительно, у неё плохо получается, действительно, её родители - магглы, которые с трудом верят в существование магии. Она не может произвести банальные заклинания без труда. Она же действительно маггл!
Мир, которому она по крови не принадлежит, вновь обернулся против, наставляя самые заточенные ножи прямо ей в лицо. Мама. Колдовство. Происхождение. Магглы.
Магглы. Она начала ненавидеть это слово. Ненавидеть его смысл. Хотелось стиреть его к чертям, выкинуть из мира. Хотелось убить всех, кто принадлежал к этому слову, лишь бы его не слышать.
В голове с шумом проносились ночи в гостиной, строки из учебников и отказывающаяся подчиняться палочка. Своя палочка. Хорошо, что она сломалась!
Но ведь что-то же должно получаться! Она же смогла научиться хоть чему-то!
Отвратное слово стучало в висках, горело в голове, словно пыталось поставить своё клеймо. Клеймо, которому здесь не место.
Маггл. Маггл. Маггл. *
- Я не маггл!!! - *закричала она. Впервые всё было так сильно. Так плохо. Так необходимо. Это была самая настоящая ярость, которая действовала под руку с желанием доказать всем, что это неправда. Доказать себе. Всё внутри будто задрожало, казалось, что вся кровь собралась в одной вене, когда Сайленс подняла палочку и крикнула:* Петрификус Тоталус!
*Руку с палочкой тряхнуло, когда магия брызнула наружу.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 26 сен 2016 20:09

*Нина даже не дёрнулась, когда Сайленс закричала, но она никак не ожидала, что заклинание подействует настолько сильно. Нину высоко подняла ударная волна и отбросило на несколько метров. Девочка приземлилась на спину, больно ударившись, но не в состоянии пошевелиться. Всё тело парализовало. На лице застыла маска боли, все черты исказились, и Нина стала похожа на замороженного человека, который пытается выбраться из ледяной тюрьмы с бешеным взглядом.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Летний Школьный Двор

Сообщение Эмили Нотт » 26 сен 2016 20:38

*Девочка с усилием открыла тяжелые парадные двери замка. Ей надоело бродить по пустынным коридорам, а возвращаться в гостиную было рискованно, ведь дядя явно не обрадуется самостоятельности своей племянницы. Вдохнув прохладный воздух Эмили огляделась. Внезапно мимо нее пролетел какой-то силуэт, потом раздался звук удара. Равка с ужасом осознала, что это результат чьего-то заклятия. Не соображая. что может сама попасть в опасость, Мими поспешила к тому месту, где предположительно приземлилась фигура. И действительно, вскоре она увидела девочку, которая скорчившись лежала на траве. Это была уже знакомая Эми слизеринка, кажется ее звали Нина. Амилия присел перед девушкой на корточки.
-Ты как? Встать сможешь?
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 26 сен 2016 20:58

*Сайленс молча отходила от внезапного энергетического выброса. Основной шок заключался в том, что оно получилось. Заклинание, которое она никогда в жизни не практиковала, получилось. Она не маггл.
Звук удара, чей-то испуганный голос.
Опомнившись, Сайл обернулась, только сейчас понимая, что натворила.
Подбежала к Нине, которой, кажется, было очень больно.*
- Финита Инкантатем, - *быстро проговорила она, освобождая слизеринку от чар.* - Прости, пожалуйста, это... Оно само... Поверить не могу, у меня получилось!.. Очень больно?
*Она протянула ей руку. Затем посмотрела на подошедшую равку, взгляд Сайл был виноватый. Она не знала, что сказать и как объяснить содеянное. Немного сатанинская улыбка от осознания победы над собой шарма не добавляла.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 26 сен 2016 21:10

*Как только Сайленс освободила Нину от чар, лицо слизеринки снова стало прежним, ничего не выражающим, но в глазах горел огонёк маленькой победы. Нина приняла руку гриффиндорки и встала.*
- Больно? А ты как думаешь?
*Нина усмехнулась и потёрла рукой ушибленную поясницу. Она ласково посмотрела на обеспокоенную Эмили.*
- Привет, Эмили. Не переживай, жить я буду. Наверное.
*Девочка окончательно разогнулась и в спине что-то хрустнуло.*
- Пауэл, ты чокнутая. Я думала ты наслала на меня круцио.
*Нина добродушно рассмеялась, всё ещё морщась от боли. Хотя бывало отец бил и похуже. Неужели у неё получилось? Она разозлила Сайленс, и у той магия вышла с огромной силой. Это ключ ко всему? Ярость? Вряд ли от радости может получиться такая сильная магия. Об этом стоило подумать. Нина решила на досуге зайти в библиотеку и почитать о психологии волшебников. И тут она вспомнила.*
- Ты прости, если обидела. Я не верила в то, что говорила.
*Почти не верила.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Летний Школьный Двор

Сообщение Эмили Нотт » 28 сен 2016 12:03

*Эмили немного отошла в сторонку. Какой же дурочкой она была, ведь ясно, что здесь она вряд ли могла чем-то помочь. Равка молча слушала разговор двух третьекурсниц, не решаясь что-то сказать. Зря она вообще побежала сюда, а то вдруг еще расскажут дяде,проблем не оберешься....*
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 28 сен 2016 16:28

- Всё нормально, я понимаю,- *виновато улыбнулась Сайленс.
Это было... Страшно. Она, пожалуй, могла бы однажды убить так кого-нибудь. И всё из-за чего? Просто потому, что ей напомнили о её происхождении? Надо уметь держать себя в руках.
Но всё же, у неё получилось.
Затем Сайленс обернулась к подошедшей девочке. Та, казалось, не обвиняла её в произошедшем, а скорее немного скромничала. Она, возможно, такая же, как ты... Боится новых встреч.
Сайл самой было неловко, особенно, в такой ситуации. Просто, если ты решил измениться, нужно учиться наступать на страх.*
- Я Сайленс,- *представилась она, глядя на девочку*.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 07 окт 2016 11:43

*Нина протянула руку с открытой ладонью.*
- Может, вернешь мне мою палочку? А то я уже беспокоюсь, как бы она не забыла свою истинную хозяйку.
*Взгляд слизеринки уловил нерешительное выражение Эмили. Нине было непонятно, почему равка постоянно такая зажатая, ведь в ней сочетаются дружелюбие и природная миловидность. Странный парадокс. Хотя, может, семья не дает ей развиваться? Ограничивает ее потенциал, так сказать. Кстати, о семье. Нине начинало казаться, что своим экспериментом она невольно привязала к себе Сайленс. Интересно, на что та больше среагировала. На оскорбление родителей? Или на то, что ее назвали магглом? Неожидано Сайленс стала не просто подругой. Она стала материалом. Но Нина пока не понимала, насколько такое отношение убивает духовную связь. Для нее это была интересная игра, исследование. И внутренний мир Сайленс перестал ее привлекать. Ее привлекали теперь только мозг, сознание, психика. Мысли резко оборвались без особой причины. И Нина потеряла нить событий.*
- Становится холодно. Может, пойдем в замок?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Летний Школьный Двор

Сообщение Эмили Нотт » 07 окт 2016 12:03

*Услышав голос Слизеринки, Мими подняла голову. Было непонятно к кому именно обращается девочка, но вряд ли и к ней тоже. Эмили вспомнила ту предыдущую встречу с этой особой. Ее холодность, насмешку, и... Презрение. Сейчас глаза Нины не были наполнены неприязнью, но мисс Нотт не собиралась бросаться к Мракс с распростертыми объятиями.
Действительно холодало, поэтому равка решила, что в любом случае вернется в замок, не смотря на то, что ее могли не звать.*
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»