Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Cute Shark » 16 авг 2011 15:20

Какие вопросы у вас были на сортировке?
Довольны ли вы своим распределением? Нравится ли вам атмосфера на факультете?
Что вы думаете о возможной автоматической подкрутке при сортировке?

***
Приветственное сообщение для тех, кто поступил на Рейвенкло (видела такое и для Хаффлпаффа, но, видимо, забыла сохранить у себя, а теперь уже не найду):

[spoiler ]Изображение[/spoiler]

Думаю, что, кто регился на Pottermore, тот и сам может перевести, но мне сегодня стрельнуло в голову записать перевод, поэтому выложу заодно (хотя местами, возможно, корявый, потому что я не особо стремилась выписывать):
[spoiler ]Поздравляю!
Я староста Роберт Хиллард, и рад приветствовать вас на факультете Рейвенкло. Наш символ – орёл, который может взлететь туда, куда не доберутся другие, цвета нашего факультета – синий и бронзовый, а наша общая гостиная находится на вершине башни Рейвенкло за дверью с зачарованным дверным молоточком. Арочные окна в стенах нашей круглой гостиной выходят на пришкольный участок: озеро, запретный лес, поле для квиддича и травологические теплицы. Ни у какого другого факультета в школе нет такого великолепного вида из окон.
Не хочу хвастаться, но это факультет, где живут самые умные волшебники и волшебницы. Наша основательница Ровена Рейвенкло превыше всего ценила получение новых знаний, и мы тоже. В отличие от других факультетов, которые замаскировали входы в свои общие гостиные, нам не нужна маскировка. Вход в нашу гостиную находится наверху высокой винтовой лестницы. У него нет ручки, а только зачарованный бронзовый дверной молоток в форме орла. Когда вы постучите в дверь, этот дверной молоток задаст вам вопрос и если вы правильно ответите, вам будет позволено войти. Это простое препятствие не позволяет пройти внутрь никому, кроме студентов Рейвенкло уже почти тысячу лет.
Некоторые первокурсники боятся того, что им придётся отвечать на вопросы орла, но не волнуйтесь: студенты Рейвенкло быстро учатся и вскоре вы будете наслаждаться этими загадками. Нет ничего удивительного в том, чтобы увидеть, как 20 человек стоят у входа в общую гостиную, пытаясь вместе найти ответ на вопрос дня. Это отличная возможность встретить друзей, которые учатся на старших курсах, и поучиться у них, хотя это немного раздражает, если вы забыли свою мантию для квиддича и вам нужно быстро зайти и выйти обратно. Честно говоря, я посоветовал бы вам трижды проверить свою сумку, чтобы узнать, всё ли вы взяли, прежде чем покидать башню Рейвенкло.
Ещё один замечательный факт о Рейвенкло – это то, что наши люди являются самыми уникальными – некоторые даже могут назвать их эксцентричными. Но гении всегда выделяются из толпы и в отличие от других факультетов, которые мы уже упоминали, мы считаем, что у вас есть право носить то, что вам нравится, верить в то, во что вы хотите, и говорить, что вы чувствуете. Нас не отталкивают люди, которые отличаются от других, наоборот – мы их ценим!
Кстати, об эксцентричности. Вам понравится глава нашего факультета профессор Филиус Флитвик. Люди часто недооценивают его, из-за того, что он очень крошечный (мы думаем, что он отчасти эльф, но мы никогда не осмеливались спросить), и у него писклявый голос, но он лучший и самый большой знаток заклинаний из нынеживущих. Дверь его кабинета всегда открыта для любого студента Рейвенкло, у которого есть проблема, и если вам действительно тяжело, он достаёт эти вкусные маленькие кексы, которые он держит в жестяной коробке в ящике стола и заставляет их немножко потанцевать для вас. Честно говоря, притвориться, что вам плохо, стоит того, чтобы увидеть их джайв.
Факультет Рейвенкло имеет славную историю. Большинство из величайших волшебников-изобретателей и новаторов учились на нашем факультете, включая Перпетую Фэнкорт, изобретательницу луноскопа, Лаверну де Монтморенси, замечательную первооткрывательницу любовного зелья, и Игнатию Уилдсмит, изобретательницу летучего пороха. Знаменитые выпускники Рейвенкло, которые стали министрами магии, включают Милисенту Багнолд, которая была у власти в ту ночь, когда Гарри Поттер выжил от заклятия Тёмного Лорда и защитила волшебников, которые праздновали это событие по всей Британии, словами: «Я утверждаю наше неотъемлемое право веселиться». Был ещё министр Лоркан Маклайард, который являлся блестящим волшебником, но предпочитал общаться посредством выпускания дыма из кончика своей палочки. Ну, я уже говорил, что мы выпускаем эксцентриков. Кроме того, мы факультет, который дал миру Урика Странного, который носил медузу вместо шляпы, он главня тема множества анекдотов волшебников.
Что касается наших отношений с остальными тремя факультетами, то вы, наверное, уже слышали о слизеринцах. Они не все плохие, но вам следует быть настороже, пока вы их хорошо не узнаете. У них есть давняя факультетская традиция делать всё, что ни потребуется, чтобы победить, так что берегитесь, особенно на матчах по квиддичу и экзаменах.
С гриффиндорцами всё в порядке. Если бы я хотел их покритиковать, я бы сказал, что они склонны к позёрству. Он также гораздо менее толерантны к людям, которые отличаются от других; наример, они известны своими шутками над студентами Рейвенкло, которые интересуются левитацией или возможностью магического использования тележек для продуктов или овомансией, что (как вы, возможно, знаете) является методом гадания с использованием яиц. У гриффиндорцев нет нашего любопытства, тогда как мы не считаем проблемой то, что вы день и ночь разбиваете яйца в углу общей гостиной и делаете предсказания в зависимости от того, как упадёт желток. Честно говоря, вы, возможно, даже найдёте несколько человек, которые вам помогут.
Что касается хаффлпаффцев, то никто не может сказать, что они неприятные люди. На самом деле, они самые приятные люди в школе. Просто скажу, что вам не нужно много волноваться о них, когда дело касается конкуренции во время экзамена.
По-моему, это почти всё. Ах, да, привидение нашего факультета – Серая Дама. Вся школа думает, что она никогда не разговаривает, но она говорит со студентами Рейвенкло. Она особенно бывает полезна, если вы потерялись или потеряли какую-нибудь вещь.
Я уверен, что вы хорошо отдохнёте ночью. Наши спальни находятся в башенках главной башни, наши кровати с пологом на четырёх столбиках покрыты синими шёлковыми ватными одеялами, а звуки ветра, свистящего за окнами очень расслабляют.
И ещё раз: поздравляю с тем, что вы стали членом самого умного, самого причудливого и самого интересного факультета в Хогвартсе.[/spoiler]
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Fleur Delacour » 16 авг 2011 15:52

Cute Shark, огромнейшее спасибо за перевод приветственного письма Рейвенкло!!!
Приветственное письмо Хаффлпаффа вот.
еще несколько скринов
Показать
Изображение

Изображение

Гостиная Рейвенкло
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гостиная Хаффлпаффа
Изображение

Гостиная Гриффиндора
Изображение

Гостиная Слизерина
Изображение
(с)
Последний раз редактировалось franti 06 авг 2022 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сломан спойлер
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 16 авг 2011 16:00

Fleur Delacour это ваши скрины?

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Pottermore

Сообщение Cute Shark » 16 авг 2011 16:03

Fleur Delacour, да не за что. :smile: Я всё-таки, когда тут в виртуальный Хогвартс играла, на раве была, и на Pottermore не прочь была бы туда попасть, так что мне было крайне интересно, о чём там речь. :smile:
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Fleur Delacour » 16 авг 2011 16:03

danya1996, нет, это счастливчиков, которым уже выпала честь попасть на сайт)
Хотя второе письмо мне пришло, жду третьего пригласительного))

Cute Shark, *шепотом* Рейвенкло - это навсегда))
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 17 авг 2011 21:27

Представьте в Рейвенкло больше всего народу :eek: . даже может в 1.5 раза так что грифиндор в pottermore не будет выигрывать, наверно :grin:

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 17 авг 2011 21:46

danya1996, учись думать логически сейчас там большинство тех кто зарегился в 1 день, то есть сумел ответить на вопрос, причем быстро и правильно, то есть высока вероятность , что ребята не глупые, так что при тестирование вероятность попадания в Рейвенкло очень высока, В Гриффиндор пойдут другие ребята, вот увидишь как только откроют общий шлюз.... такой напор будет..только держись, так что это пока временное явление...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 18 авг 2011 13:21

посмотрите на это Изображение

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Fleur Delacour » 19 авг 2011 19:05

Новая порция скриншотов)
вопросы сортировочной шляпы
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
текущая ситуация с баллами факультетов
Показать
Изображение

Говорят, если взорвешь котел, с твоего факультета вычтут три балла))
(c)
Последний раз редактировалось franti 06 авг 2022 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 19 авг 2011 19:11

Ситуация с баллами ну прямо как в книге до появления Гарри и присуждения ему лишних баллов за подвиги :grin: .
It's the most wonderful time of the year!

vision
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:47
Псевдоним: LightStone94
Пол: мужской
Контактная информация:

Всё о зельях

Сообщение vision » 19 авг 2011 19:19

В отличие от нашего Хогвартса, по вопросам можно понять, как отвечать, чтобы попасть в тот или иной факультет :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кстате, тестеров по числу 18,434 пока маловато из миллиона.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кстате, почему все стремятся на Рейвенкло? :smile:
тчк

ex Vlad Dracula

danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 19 авг 2011 19:24

Vlad Dracula, может он самый не изученный

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Pottermore

Сообщение Cute Shark » 19 авг 2011 21:50

Vlad Dracula писал(а): Кстате, почему все стремятся на Рейвенкло? :smile:
Ум сейчас в моде. :smile:
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Люси. » 20 авг 2011 00:34

Показать
Кстате, почему все стремятся на Рейвенкло?
Почему это?Каждому своё=)
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Лео Томс » 20 авг 2011 16:10

Fleur Delacour,а у Слизерина сколько? :grin: Я так поняла, ты уже попала?)

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Pottermore

Сообщение ~Герми~ » 20 авг 2011 19:13

danya1996, самый неизученный - Хаффлпафф (Пуффендуй)
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 20 авг 2011 19:24

Вообщем они оба не изучены как остальная половина,я не представляю что будет если все захотят узнать больше об этих 2 факультетах :smile:

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Fleur Delacour » 20 авг 2011 20:11

Leo Toms писал(а):Я так поняла, ты уже попала?
Нет, это не мои скриншоты))

Кстати, из твиттера: Эванна Линч (Луна Лавгуд) на pottermore была распределена в Гриффиндор)
Показать
Изображение
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение AWesome!? » 21 авг 2011 09:23

Кстати, из твиттера: Эванна Линч (Луна Лавгуд) на pottermore была распределена в Гриффиндор)
когтевранка в гриффиндор)))

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 21 авг 2011 11:04

Всего студентов: 22911
Гриффиндор : 5381 членов, 2899 очков дома
Райвенкло : 6762 членов 2928 очков дом
Хаффлпафф : 5402 членов 2709 очков дома
Слизерин : 5366 членов 3043 очков дом
статистика на 20 августа источник http://tweeting.com/total-students-and- ... y-aug-20th
ситуация у Райвенкло ужасная

danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 21 авг 2011 12:03

намеренно попасть на факультет не так уж легко http://answers.yahoo.com/question/index ... 413AA0WHPH

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 26 авг 2011 23:48

Только что закончила сортировку. Факультет не стал для меня неожиданностью:
http://s47.radikal.ru/i116/1108/cd/9a1e0d0f4c43.jpg

Но особенно меня порадовал выбор моей палочки, потому что дерево, из которого она изготовлена, упоминается и в моем нике - elm (вяз):
http://s004.radikal.ru/i206/1108/8a/79220a99fec4.jpg
Так что ник на Pottermore у меня теперь вполне обоснованный :) Если кто-то захочет добавить в друзья, мой ник - ThestralElm64
ThestralElm64

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Pottermore: распределение

Сообщение Eugenie Grace » 12 сен 2011 21:58

Попала я, в общем-то, на Хаффлпафф. Но добрые люди подарили мне Гриффиндор, за что им спасибо. =)
Так что, кто хочет, - могу подарить Хаффлпафф)
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 12 сен 2011 22:01

Неужели интересно играть вот так нечестно? Почему бы не остаться на том факультете, на который распределили? Здешнее распределение не имеет ничего общего с распределением на Pottermore. Мне кажется, это наоборот очень интересно, что вы попадаете на другие факультеты.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Eugenie Grace » 12 сен 2011 22:05

Egoiste, а мне кажется, человеку, который не играет в нашем форумском Хогвартсе, очень сложно понять, насколько хочется попасть на свой факультет, в свой Дом.

Кстати, можете добавить и меня - FlooDream91.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Ответить

Вернуться в «Pottermore»