Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Керидвен » 25 апр 2012 17:25

Tonia Castle писал(а):Мне кажется в распределении какая-то балльная система, с вопросами разной "стоимости", и не все ответы строго соответствуют определенному факультету
Может, и вправду так. И статистики, да, хотелось бы побольше.
Tonia Castle писал(а):P.S. Ура! Я наконец-то стала "Шляподумом"! :mrgreen:
Специально выбирала противоречивые ответы и шляпа предложила выбор между Слизом и Хаффом, сделала видео на память http://youtu.be/Yi3DgzynHvA
Здорово! :smile:
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение MistSnidget184 » 25 апр 2012 18:33

Тоня, круто! Посмотрела твоё видео - интересно было даже из тех соображений, что многих твоих вопросов у меня вообще не было за все три моих сортировки :razz:
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Carrie » 25 апр 2012 20:54

MistSnidget184, я тоже заметила, что некоторые вопросы попадаются почти всегда, а другие редко.
У меня самый редкий вопрос это про Флитвика. На последнем аккаунте так никуда и не распределилась (продолжаю мучить шляпу :mrgreen:),
так этот вопрос один единственные раз и видела.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Regina-86
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2011 00:23
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Regina-86 » 25 апр 2012 21:48

Моника Ли писал(а):Ура, ура, ура!!!! Я в Слизерине!! :mrgreen:

ДА! И я там!=) Своиииииии) Не подскажешь, как можно открыть общую гостиную в обычном виде, без комментов и сообщений...Именно, так как было показано в чьем-то сообщении на форуме с переводом приветственных писем. Замучилась уже..
СЛИЗЕРИН
Палочка: Кизил, перо Феникса, 12 и 1/4 дюйма, жёсткая

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Eupraxia » 25 апр 2012 22:00

Керидвен писал(а):Eupraxia, поздравляю с обнаруженной хаффской частичкой! :wink:
Пасиб, я рада, что с "оттенком" рэйвенкловистости моей наконец определилась :)
Про тролля и трех друзей: да, видимо, именно третий вариант ответа слизеринский, т.к. тут учитывается и присущая им внутрифакультетская сплоченность (об этом говорилось и в приветственном слове их старосты на РМ), и, в то же время, желание схитрить (внезапное нападение).

Tonia Castle,
Мне кажется в распределении какая-то балльная система, с вопросами разной "стоимости", и не все ответы строго соответствуют определенному факультету
(есть ведь такие вопросы где по 6 вариантов ответа, а есть по 2). И по сумме тебя уже куда-то распределяют.
Да, наверное, так и есть, ты права!
И поздравляю с "шляподумным" результатом! :smile: Помню, кому-то из ребят с нашего форума (кажется, это был Vlad Dracula) в свое время тоже Шляпа предоставила выбор между Слизерином и Хаффлпаффом. Причем он выбрал Хафф, пояснив, что на здешнем форуме он и так на Слизерине, поэтому решил попробовать другой факультет :)
ThestralElm64

Regina-86
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2011 00:23
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Regina-86 » 25 апр 2012 22:02

Ребятки!
Подскажите кто-нибудь, как открыть гостиную в том виде, как она была показана в Дополнительных материалах, без сообщений и целиком. Я пока на восьмой главе...или это не влияет на вид гостиной.
СЛИЗЕРИН
Палочка: Кизил, перо Феникса, 12 и 1/4 дюйма, жёсткая

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Eupraxia » 25 апр 2012 22:04

Regina-86 писал(а):
Моника Ли писал(а):Ура, ура, ура!!!! Я в Слизерине!! :mrgreen:

ДА! И я там!=) Своиииииии) Не подскажешь, как можно открыть общую гостиную в обычном виде, без комментов и сообщений...Именно, так как было показано в чьем-то сообщении на форуме с переводом приветственных писем. Замучилась уже..
Просто кликни правой клавишей мыши по фону и выбери "Открыть фоновое изображение" :wink: Больше никак, наверное)
ThestralElm64

Regina-86
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2011 00:23
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Regina-86 » 25 апр 2012 22:18

Eupraxia писал(а):
Regina-86 писал(а):
Моника Ли писал(а):Ура, ура, ура!!!! Я в Слизерине!! :mrgreen:

ДА! И я там!=) Своиииииии) Не подскажешь, как можно открыть общую гостиную в обычном виде, без комментов и сообщений...Именно, так как было показано в чьем-то сообщении на форуме с переводом приветственных писем. Замучилась уже..
Просто кликни правой клавишей мыши по фону и выбери "Открыть фоновое изображение" :wink: Больше никак, наверное)
Кликнуть именно по фону гостиной или по фону где сообщения..? я не совсем поняла...
СЛИЗЕРИН
Палочка: Кизил, перо Феникса, 12 и 1/4 дюйма, жёсткая

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Eupraxia » 25 апр 2012 22:37

Regina-86, просто по фону гостиной - не в зоне комментариев, а там, где фоновая картинка с изображением гостиной проглядывает.
ThestralElm64

Аватара пользователя
Lise Matthews
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2012 07:25
Псевдоним: Лизель
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Lise Matthews » 26 апр 2012 07:38

а я так хотела в Равенклоу, но... видимо не судьба
гриффиндор) по крайней мере мне кажется там теплее, чем в Слизерине)
...так кто же ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Regina-86
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2011 00:23
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Regina-86 » 26 апр 2012 10:04

Lise Matthews писал(а):а я так хотела в Равенклоу, но... видимо не судьба
гриффиндор) по крайней мере мне кажется там теплее, чем в Слизерине)

Поздравляю! Но в Слизе тоже теплоооо=), и сыро - мы так любим, во всяком случае гостиная очень уютная.
СЛИЗЕРИН
Палочка: Кизил, перо Феникса, 12 и 1/4 дюйма, жёсткая

Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение MistSnidget184 » 26 апр 2012 10:17

Lise Matthews писал(а):а я так хотела в Равенклоу, но... видимо не судьба гриффиндор
Зато у вас там весело! Наверняка, есть последователи Фреда и Джорджа - не соскучишься :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Regina-86
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2011 00:23
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Regina-86 » 26 апр 2012 12:08

Trickster писал(а):Четырежды проходила распределение Шляпы и Тёти Ро:
1 мысль - случайность :eek:
2 мысль - может глюк какой? :mad:
3 мысль - по выбираю, что захочу не вдумываясь! :idea:
4 мысль - видно судьба ... :roll:
Вывод - Слизерин в крови :twisted:

И это КРУТО! К Слизерину нужно отнестись как к хорошему факультету, ведь мы сами выбираем какими нам быть! Люди, стремящиеся к власти - не дураки, и стремление это не плохое, а даже наоборот.
СЛИЗЕРИН
Палочка: Кизил, перо Феникса, 12 и 1/4 дюйма, жёсткая

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Carrie » 26 апр 2012 17:42

Eupraxia, Спасибо! :oops: Распределилась все таки на Хафф.
Кстати никому Хаффский аккаунт не нужен? А то он у меня второй уже, а удалять жалко. Я там совсем ничего не собирала и не открывала,
только палочку и сортировку прошла.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Adventurer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012 16:56
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Adventurer » 26 апр 2012 23:40

Друзья, я читала форум и подумала - как здорово, что мы все такие разные! Как многому мы можем друг у друга научиться!
Я попала на Гриффиндор, хотела этого, надеялась, всегда ощущала, что это мой факультет. Но Сортировочной Шляпе я отвечала честно, решила положиться на судьбу :)
Мне кажется, тогда я бы расстроилась, попав на другой факультет, но сейчас понимаю, что это было бы глупо. Из любопытства я прочитала остальные три приветственные письма старост и немного по-другому стала смотреть на "не мои" факультеты. А потом я читала ваши посты - вы так интересно и с любовью рассказываете о своих! Сейчас я хотела бы побывать на всех факультетах, понять, каково это. Пролезть в круглую дверку Хаффлпаффа, увидеть озеро глазами слизеринца, подышать воздухом мудрости в Равенкло! Каждый факультет велик и достоин преданности своих студентов!

P.S.Кстати, жалко, что не сделали вход в гостиные, как в книгах - по паролю или ответу на вопрос. Было бы весело!

Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение MistSnidget184 » 27 апр 2012 11:06

Adventurer писал(а):жалко, что не сделали вход в гостиные, как в книгах - по паролю или ответу на вопрос. Было бы весело
Тогда у нас на Рейве было бы то ещё веселье - ведь по задумке там не пароли, а загадки, и иногда можно весь день простоять у двери, разгадывая... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Regina-86
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2011 00:23
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Regina-86 » 27 апр 2012 11:33

Adventurer писал(а):Друзья, я читала форум и подумала - как здорово, что мы все такие разные! Как многому мы можем друг у друга научиться!
Я попала на Гриффиндор, хотела этого, надеялась, всегда ощущала, что это мой факультет. Но Сортировочной Шляпе я отвечала честно, решила положиться на судьбу :)
Мне кажется, тогда я бы расстроилась, попав на другой факультет, но сейчас понимаю, что это было бы глупо. Из любопытства я прочитала остальные три приветственные письма старост и немного по-другому стала смотреть на "не мои" факультеты. А потом я читала ваши посты - вы так интересно и с любовью рассказываете о своих! Сейчас я хотела бы побывать на всех факультетах, понять, каково это. Пролезть в круглую дверку Хаффлпаффа, увидеть озеро глазами слизеринца, подышать воздухом мудрости в Равенкло! Каждый факультет велик и достоин преданности своих студентов!

P.S.Кстати, жалко, что не сделали вход в гостиные, как в книгах - по паролю или ответу на вопрос. Было бы весело!
Поздравляю с Гриффиндором!
Также прочла все приветственные письма=))) и уважаю все факультеты. До распределения очень хотела попасть в Грифф (все-таки Гарри и любимые герои учились на нем), но внутри себя на подсознании все равно ощущала свою принадлежность к Слизерину. Также решила честно ответить на вопросы и видимо, это мое "змеиное" подсознание выползло. Не знаю почему, но я тут же приняла решение Шляпы и была рада ему. Плохим человеком себя не считаю, но жажда к величию присутствует... и еще много чего...

Как выглядит гостиная Гриффиндора показано в Доп.материалах, но у меня вопрос, как она выглядит когда ты заходишь через ворота на сайте! Эта страница с фоновым недвижимым изображением и комментариями? Или просто изображение гостиной?
Если просто, то как свернуть комменты? Открыть фоновое изображение правой кнопкой мыши (как мне советовали) не получается.
СЛИЗЕРИН
Палочка: Кизил, перо Феникса, 12 и 1/4 дюйма, жёсткая

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Carrie » 27 апр 2012 12:50

Regina-86 писал(а):как свернуть комменты? Открыть фоновое изображение правой кнопкой мыши (как мне советовали) не получается.
Свернуть комменты нигде не получится, нужно действительно просто открыть фон.
Для Хрома я загружала плагин для просмотра фоновых изображений, или можно так:
Кликаем правой кнопкой по фону - просмотр кода элемента - в появившемся окне выбираем Resources - потом с левой стороны под Frames раскрываем стрелочкой списки profile и images и там уже просматриваем все объекты. По URL-у можно нажать - открыть в новом окне и сохранить изображение.
Для Мозиллы вообще очень просто - правой кнопкой по фону - открыть фоновое изображение. :smile:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Mr. Wizard
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2012 22:18
Псевдоним: HeartGalleon709
Пол: мужской
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Mr. Wizard » 27 апр 2012 19:54

Ну, я попал на Слизерин, и доволен этим. Когда я проходил сортировку, я толком-то и не думал, на какой факультет попаду, но Слизерин порадовал.
12 1/2 дюймов, вяз и сердечная жила дракона, жесткая.
HeartGalleon709

Adventurer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012 16:56
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Adventurer » 27 апр 2012 20:10

Regina-86 писал(а): Поздравляю с Гриффиндором!
Также прочла все приветственные письма=))) и уважаю все факультеты. До распределения очень хотела попасть в Грифф (все-таки Гарри и любимые герои учились на нем), но внутри себя на подсознании все равно ощущала свою принадлежность к Слизерину. Также решила честно ответить на вопросы и видимо, это мое "змеиное" подсознание выползло. Не знаю почему, но я тут же приняла решение Шляпы и была рада ему. Плохим человеком себя не считаю, но жажда к величию присутствует... и еще много чего...

Как выглядит гостиная Гриффиндора показано в Доп.материалах, но у меня вопрос, как она выглядит когда ты заходишь через ворота на сайте! Эта страница с фоновым недвижимым изображением и комментариями? Или просто изображение гостиной?
Если просто, то как свернуть комменты? Открыть фоновое изображение правой кнопкой мыши (как мне советовали) не получается.
Спасибо! Мои поздравления со Слизерином!
Я тоже фон вытащила, как сказала Tonia Castle. Жалко, что разрешение рисунка не очень, на весь экран не растянешь.

Regina-86
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2011 00:23
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Regina-86 » 30 апр 2012 01:56

Tonia Castle писал(а):
Regina-86 писал(а):как свернуть комменты? Открыть фоновое изображение правой кнопкой мыши (как мне советовали) не получается.
Свернуть комменты нигде не получится, нужно действительно просто открыть фон.
Для Хрома я загружала плагин для просмотра фоновых изображений, или можно так:
Кликаем правой кнопкой по фону - просмотр кода элемента - в появившемся окне выбираем Resources - потом с левой стороны под Frames раскрываем стрелочкой списки profile и images и там уже просматриваем все объекты. По URL-у можно нажать - открыть в новом окне и сохранить изображение.
Для Мозиллы вообще очень просто - правой кнопкой по фону - открыть фоновое изображение. :smile:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
СЛИЗЕРИН
Палочка: Кизил, перо Феникса, 12 и 1/4 дюйма, жёсткая

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Carrie » 30 апр 2012 12:24

Здесь писали, что хотели посмотреть фоны с Pottermore. Решила поделиться накопившимся архивом. :smile:
Здесь собраны фоны глав, гостиных, а также карточки из распределения. Все вытянуто в оригинальном разрешении (кроме вопросов при выборе палочки - это скринкапы) непосредственно с Pottermore.
Надеюсь не нарушаю никакое из правил форума, но на всякий случай прячу под спойлер.
[spoiler Pottermore Images]http://narod.ru/disk/47657647001.76372b ... e.rar.html[/spoiler]
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Керидвен » 01 май 2012 17:39

Tonia Castle, спасибо :)
Да, хорошо они над артом потрудились..
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение MistSnidget184 » 03 май 2012 11:14

Tonia Castle, спасибо, супер! :wink:
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Снусмумрик » 04 май 2012 13:02

вот так сюрприз. На Слизерин попала О_о самый менее ожидаемый ответ шляпы

Добавлено спустя 41 минуту 27 секунд:
Tonia Castle писал(а): фоны с Pottermore
спасибо за архив)
чудесные картинки! Как живые!
Лучший форумец 2012

Ответить

Вернуться в «Pottermore»