Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Керидвен » 18 авг 2012 11:31

OOKS писал(а):Керидвен
пойдешь на эксперимент? :smile:

я дам тебе акаунт с паролем
а ты по своей системе распределишься для меня на Когтевран
OOKS, я вижу, ты уже вроде как обзавелась рейвовским аккаунтом, но я всё ж решила сэкспериментировать и распределиться по своей "системе" на Рейв. Всё отлично получилось, только видео записалось глючное.

[spoiler Вопросы и ответы]1. Будь у вас выбор, вы бы изобрели зелье, которое гарантировало бы вам:
мудрость.

2. Раз в столетие на Flutterby-кусте появляются цветы, которые для всех пахнут по-разному. Какой аромат привлёк бы вас?
Свежего пергамента.

3. С чем вам сложнее всего примириться?
С тем, что на вас не обращают внимания.

4. Если бы у вас была возможность иметь особую силу, вы бы выбрали:
умение читать мысли.

5. Поздно ночью, идя в одиночестве вниз по улице, вы слышите необычный плач, который, скорее всего, имеет магическое происхождение.
Осторожно продолжите идти, сжимая скрытую от чужих глаз палочку на случай тревоги. (у меня в посте с вопросами как рейвовский стоит другой ответ, но этот тоже вполне подходит)

6. Лес или река?
Река.

7. Орёл или решка? (Heads or tales?)
Орёл (Heads)[/spoiler]

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Пожалуй, для чистоты эксперимента попробую ещё раз. На этот раз пусть будет Хаффлпафф.

Добавлено спустя 43 минуты 55 секунд:
И снова всё прошло отлично.

[spoiler ]1. Больше всего вы не любите, когда вас называют:
Самолюбивым.

2. Перед вами четыре кубка. Из какого вы бы отпили?
Густой напиток насыщенного фиолетового цвета, вкусно пахнущий шоколадом и сливами.

3. С чем вам сложнее всего примириться?
С одиночеством.

4. Какой хогвартский предмет вы ждёте с наибольшим нетерпением?
Всё, что касается магических существ.

5. Какой кошмар испугал бы вас больше всего?
Вы просыпаетесь и понимаете, что ваши родители и друзья не знают вас.

6. Лес или река?
Лес.

7. Чёрные или белые?
Белые.[/spoiler]
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Carrie » 23 авг 2012 12:32

Прочитала недавно про очередной глюк Pottermore, оказывается если сортироваться
на испанском, немецком или итальянском невозможно попасть на Рейвенкло,
это частично объясняет почему нас так мало :sad:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Керидвен » 23 авг 2012 14:43

Надо же, не знала об этом. Решила удостовериться сама, прошла два раза распределение на итальянском. И точно: в первый раз Шляпа дала выбор (у меня такое впервые!) между Хаффом и Слизом, во второй засунула в Гриффиндор. Надо ли говорить, что ответы были совершенно рейвовские.

Может, они так уравновешивали количество студентов на разных факультетах в бетовские времена, когда Рейвенкло был самым населённым? И с тех пор забыли... :mrgreen:
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Carrie » 23 авг 2012 15:02

Керидвен, говорят этот глюк появился, когда Pottermore открыли для всех, раньше нормально всё было.
Вообще интересно как язык может влиять на распределение, и почему обделили именно испанцев, немцев и итальянцев.
А они еще планируют на японском его запустить... что же тогда будет с бедной шляпой :lol:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Керидвен » 23 авг 2012 15:51

Tonia Castle писал(а):Керидвен, говорят этот глюк появился, когда Pottermore открыли для всех, раньше нормально всё было.
Удивительно.
И вдвойне удивительно, что это не исправляют.

Я бы на месте испанцев-немцев-итальянцев обиделась. Это что, если я прохожу распределение на родном языке, а не на английском, то я недостоин Рейвенкло? Мне зараннее отказывают в наличии ума?! Я тупой?!! :lol:

А японцы просто будут сосредотачивать энергию "ки" и попадать, куда надо, не обращая внимания ни на какие глюки.
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение OOKS » 23 авг 2012 16:37

ОО, вот оно что
я всегда сортируюсь на разных языках, и почти никогда- на английском
значит, поэтому на Равенкло никогда не попадаю

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Carrie » 23 авг 2012 16:55

Во время сортировки в коде заметила, что вопросы идут под названиями, причем независимо какой вопрос выпадет
название всегда одно и то же. Например 1-й вопрос - QuestionScenario, 2-й - QuestionPuzzle, 3-й - QuestionSigns, 4-й - QuestionNature,
5-й - QuestionPlaces, 6-й - QuestionManMade и 7-й - QuestionLivingThings.
[spoiler P.S. код с номерами вопросов, где я сначала подумала, что это какая-то их стоимость :smile:]Изображение[/spoiler]
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
poison kiss
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2012 11:54
Псевдоним: poison kiss
Пол: женский
Откуда: из Баку

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение poison kiss » 12 сен 2012 09:34

Не могли бы перевести приветственное письмо Слизерина?

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Carrie » 12 сен 2012 12:13

poison kiss, смотрите здесь
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Lil_Broflovski
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2012 00:22
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Lil_Broflovski » 26 сен 2012 00:33

подскажите, где там пройти сортировку?(
Fоrever in my heart

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Керидвен » 26 сен 2012 09:01

Lil_Broflovski писал(а):подскажите, где там пройти сортировку?(
В седьмой главе.
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
Джонатан Форстер
Староста
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 янв 2012 23:47
Пол: мужской

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Джонатан Форстер » 10 ноя 2012 15:02

Вухуууу, я на любимом Рейвенкло! )
Карта Мародёров на 24 часа - x1
Ravenclaw, 4th course.

Открытие года 2012

Аватара пользователя
Dea
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:30
Псевдоним: Moony
Откуда: somewhere

Re: Pottermore

Сообщение Dea » 23 ноя 2012 00:53

Eugenie Grace писал(а):Egoiste, а мне кажется, человеку, который не играет в нашем форумском Хогвартсе, очень сложно понять, насколько хочется попасть на свой факультет, в свой Дом.
Вы не правы. Мир не вращается вокруг форумных игр и сознание человеческое не на них строится, поэтому не стоит делить всех на "свои поймут" и "чужим не понять". Мне, например, было очень страшно проходить процесс распределения, потому что я гриффиндорец с первой книги, хоть и были колебания в юном возрасте, однажды даже попросили стать деканом Слизерина в одной ролевой, и я расстроилась бы, попав на другой факультет.
Grace писал(а):Это две совершенно разные игры, но все почему-то про это забывают. ВХ - это же выдумка, абсолютно не имеющая ничего общего с миром Роулинг, а на Pottermore, я думаю, Ро приложила руку к этому распределению, то есть оно более приближено к книжному. Но если нравится играть нечестно, то пожалуйста.
Я тоже полагаю, что Ро приложила руку к распределению на pottermore, но если обратиться к канону, то даже если Шляпа предлагает маленькому волшебнику факультет, который, по ее мнению, ему больше всего подходит, он всегда может выбрать тот, который хочет. Главное только действительно желать этого.

Меня распределили на Гриффиндор :music:
Gryffindor, Auror training. Wand: marple, phoenix feather, 8.27''
pottermore: DraconisUnicorn9074
Я была здесь много лет назад. Кажется, ник был Ms_Granger. Напишите мне, если вы меня знали.
...Та загадочная девушка в изумрудной мантии...

Аватара пользователя
Emris
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2012 22:03
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Emris » 03 дек 2012 23:34

Признаться, была несколько удивлена вопросами на распределении. Все-таки эти ассоциативные вопросы имеют очень туманную связь с характерами, факультетская символика тоже далеко не всегда прослеживается. В итоге я просто отвечала наугад, опираясь больше на интуицию, чем на логику. Результат порадовал.))
Что касается названия вопросов:
Tonia Castle писал(а):Во время сортировки в коде заметила, что вопросы идут под названиями, причем независимо какой вопрос выпадет
название всегда одно и то же. Например 1-й вопрос - QuestionScenario, 2-й - QuestionPuzzle, 3-й - QuestionSigns, 4-й - QuestionNature,
5-й - QuestionPlaces, 6-й - QuestionManMade и 7-й - QuestionLivingThings.
Должно быть, это некая категория, вопросы в которой могут быть разными, а некоторые из вопросов, по всей видимости, могут относиться к различным категориям. Хотя как по мне, они все примерно из одной серии))

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение franti » 23 дек 2012 18:27

И здесь я на Рейвенкло.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Liliana Storm
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2012 02:06
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Liliana Storm » 19 янв 2013 03:28

вы все смеётесь :mrgreen:
я 10 раз упрямо проходила сортировку
8 раз меня пихали на Райвенкло, а я не хочу, я на Гриффиндор нацелилась и никуда больше мне не подходит :mrgreen:

у меня в итоге сложилось впечатление, что Райвенкло на Поттерморе для людей не то, чтобы "умных", но постарше, уравновешенных, образованных и думающих, а Гриффиндор для подростков :sad:

так что Райвенкло должен быть густо заселён, на мою имху, если только на Поттерморе не одни детсадовцы болтаются :mrgreen:

а на Гриффиндор я всё-таки попала сама, без подсказок, просто надо отключить голову и включить сердце :whistle:
пафос и всё такое, но правда :mrgreen:
палочка из Сикаморы не даёт скучать, любит приключения )

Аватара пользователя
Истина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2013 23:01
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Истина » 06 фев 2013 19:06

В первый раз, каюсь, отвечала, так сказать, методом тыка, потому что переводить вопросы мне было лень. И попала на Слизерин. Впечатлило - всегда любила змеек. Чисто из-за того, что Снейп и Малфои х)
Далее - Пуффендуй. Я уже практически всё понимала в игре, и основное время проводила у барсуков, набрав 400 очков. Я прониклась глубокой любовью к барсучатам, но решила создать новый профиль и пройти распределение вновь. Интересно было.
Гриффиндор! Постоянно! Даже на родной Пуфф не попада, Гриф да Гриф.
Хотя бы выбор дали бы..)
В общем, Пуффиком я довольна и собираюсь играть там :3

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение OOKS » 09 фев 2013 00:52

Иногда такое чувство, что у них идет плановое распределение на один из факультетов,
это длится определенный промежуток времени.
Надо бросить распределяться и попробовать снова дня через 2.

ОльгаР.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013 22:05
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение ОльгаР. » 16 фев 2013 09:38

Я попала на Райвенкло, хотя уверена была, что точно буду в Грифе, но перераспределяться не стала и честно зарабатываю очечки для своего факультета. :grin:
А мой сын два раза попадал в Гриффиндор, рад неописуемо.
Жаль, что не всех устраивают их факультеты :dontknow:

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Lily Moon » 04 июн 2013 14:34

Думаю, некоторые (даже многие) ждут октября, чтоб создать новый аккаунт и пройти на другой факультет....глупо А мне обидно, раз распределили то бейте стереотипыЯ тоже так думаю. Люди, Pottermore распределяет вас на ПОДХОДЯЩИЙ ПО ХАРАКТЕРУ ФАКУЛЬТЕТ ИМЕННО ВАМ. ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ (и честно), И НЕ ПЕРЕСОЗДАВАТЬ АККАУНТ! POTTERMORE РАСПРЕДЕЛЯЕТ ВЕРНО, ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ, И НЕЧЕГО ХОТЕТЬ НА РАВ, ЕСЛИ ПОПАЛИ НА СЛИЗ ИЛИ ХАФ!Фу, вроде всё:^)Slyzerin Forever, F
Ну можно и не писать огромными буквами, чай не тролли, и так поймём))) Я еще не регистрировалась, но честно признаюсь: попаду в Пуффендуй или Слезирин, буду всё заново) Как Рон Уизли, Альбус Поттер и другие)) По мне так, я - член факультета для тех, кого тошнит от нервов))) Я ни храбрая, ни остроумная, ни хитрая, ни упоси Боже трудолюбивая))) Так что, это не нечестно) Признайтесь, что попади Вы в Слиз или Пуфф, Вы не очень были б рады( хотя есть человеки,которым нравится Слизерин, но это уже диагноз))) ).
Ну и наконец, позволю вам напомнить золотые слова Дамблодара) Вроде в Тайной комнате, он говорит, что избрание на факультет зависит от твоего выбора или как-то так.Ты сам выбираешь, это твой выбор.Гарри же не хотел в Слизерин. Если я не хочу в Пуфф или Слиз, я б так Шляпе и сказала бы) Это выбор.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Lily Moon » 07 июн 2013 14:57

Ура-а-а!!!! Равенкло!! :mrgreen: Вчера был Слизерин, :evil: но я прекрасно понимаю,что единственное, что у меня от Слиза-гордость))) А я зубрилка в жизни:все время учусь(хотя очень ленивая и не люблю учиться) :cool: .

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

franal
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 дек 2011 22:58
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение franal » 07 июн 2013 21:33

MinnyMcGonagall писал(а):Ура-а-а!!!! Равенкло!! :mrgreen: Вчера был Слизерин, :evil: но я прекрасно понимаю,что единственное, что у меня от Слиза-гордость))) А я зубрилка в жизни:все время учусь(хотя очень ленивая и не люблю учиться) :cool: .
Я рада, что ты всё таки прошла распределение, с чем тебя и поздравляю. Я сортировку пока только один раз проходила и попала в Когтевран (простите меня, я фанатка росмэновского перевода :oops: ). Это факультет мне тоже близок по характеру. :smile:

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Lily Moon » 08 июн 2013 20:11

Спасибо))) Я очень рада, что попала туда, куда хотела) Надо сказать, чтона Поттермор часть вопросов на распределении очень странные) И сложно понять, какой ответ для какого факультета подходит. Но играть я буду за Рав) А Слиз удалю,наверно

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение franti » 30 янв 2016 14:20

В этот раз распределили на Слизерин.
Spoiler
Показать
Забавный вопрос про то, какой кубок вы бы выбрали - бриллиантовый, с черной жидкостью из которой идет пар, а само зелье заставит вас видеть разные ведения :mrgreen:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Скарлетт Слизнорт
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2016 00:38
Пол: женский
Откуда: Глазго, Шотландия

Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Скарлетт Слизнорт » 30 май 2016 21:16

Проходила распределение до обновления сайта и после. Оба раза распределили на Слизерин.
Распределение прошли несколько моих знакомых, и почти все попали на Слиз, хотя некоторым из них этот факультет не подходит. У меня даже возникла мысль: "Может они там по Ай Пи распределяют?" :lol: Типа, все, кто из Восточной Европы, попадают на Слизерин :lol:
Гриффиндор, подготовительное отделение

Ответить

Вернуться в «Pottermore»