Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Аватара пользователя
Diana the Huntress
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июл 2011 19:48
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Diana the Huntress » 05 май 2012 22:29

Очень счастлива, что попала на Гриффиндор. Для интереса прошла распределение ещё 10 раз. Результаты такие: GSSSRRGSGRG. Из интереса хочу пройти ещё несколько раз.
- А ты попробуй, - аппетитно хрустя газетой, предложил Снейп. (c)

Regina-86
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2011 00:23
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Regina-86 » 08 май 2012 23:36

Diana the Huntress писал(а):Очень счастлива, что попала на Гриффиндор. Для интереса прошла распределение ещё 10 раз. Результаты такие: GSSSRRGSGRG. Из интереса хочу пройти ещё несколько раз.
Кхе-кхе...но ситуация у вас спорная...=) думаю, что нескольких раз возможно не хватит=)
Слизерин в ваших результатах равен Гриффиндору.
А вообще, зачем вам это?
Радуйтесь, что в Грифф попали. Отличный факультет!
СЛИЗЕРИН
Палочка: Кизил, перо Феникса, 12 и 1/4 дюйма, жёсткая

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Slytherin Cookie » 22 май 2012 08:42

Ой, вот недавно прошла распределение. Тряслассь сильно - ну, не люблю я Гриф, ну, что! Но, все-таки попала куда надо - Слизерин...
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Worondo
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2012 18:15
Пол: мужской

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Worondo » 22 июн 2012 11:46

Сразу скажу, что считаю все факультеты замечательными и если присмотреться, то в каждом из нас есть частички характеров и черт от каждого из факультетов (за себя ручаюсь :smile: ).

Когда задумывался кудаб мне хотелось попасть то в первую очередь на Гриффиндор (уж очень мне нравится атмосфера этого факультета, как родная просто) если не на него то в Рейвенкло (многовато во мне от ботаника и заучки :smile: ) потом Хаффлпафф и Слизерин.

И вот с трепетом начал проходить распределение, попал на Рейвенкло.
Мне показалось что 7 вопросов это как-то мало, да и на многие вопросы хотелось ответить сразу несколькими вариантами. Мне кажется лучшеб было если бы была возможность ответить на все вопросы (теория больших чисел и всё такое :cool: ) Решил что пройду ещё несколько раз для проверки, перебора большего количества вопросов и усреднения результата (ой чувствую не зря меня на Рейвенкло распределило :neutral: )

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Nasy » 18 июл 2012 20:37

Прошлась по топам лучших учеников. 2 из России (Рейв и Слиз) 1 с Украины (Слиз). Больше всех удивил Ватикан с Хаффа. :) Довольно мало в топах людей со времен бета-тестирования. Ни один из прошлых лидеров по факультетам не замечен в нынешних топах, хотя может что-то упустила из виду.
Так же пошла волна про читерство, причем что странно - на Хаффе. SnitchSpirit168 , он сейчас лидирует по школе по очкам, причем хорошо так лидирует. Его обвиняют в читерстве, вроде даже есть доказательства (слишком быстро набрал и пр) Его 125 тысяч баллов и вправду выглядят чуть странно...
Тем временем на Гриффе теперь 900,696 участников, самый большой факультет, что логично.

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Carrie » 18 июл 2012 22:47

По поводу топов, мне кажется Грифиндорец который сейчас на 1-м месте - из "стареньких",
во всяком случае он мне постоянно в дуэлях раньше попадался :smile:
А насчет SnitchSpirit-а на него все так накинулись, потому что он в своем Твитере постоянно пишет как читит и не скрывает этого, да и в БЗ тоже писал.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Street_Boy01
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2012 07:16
Пол: мужской

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Street_Boy01 » 19 июл 2012 12:27

мне кажется или Хаффлпафф и Равенкло никогда не выйграют кубок хогвартса? :cry: :cry:
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Nata (Spell) » 19 июл 2012 16:12

Street_Boy01, тебе не кажется))) Что до Рава...может и есть шансы, а вот у Пуфиика - равны 0 :oops: :mad:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Мina Zabini
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2012 12:11
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Мina Zabini » 23 июл 2012 12:45

Слизерин :wink:
хотя был как вариант Рав
Не стоит возвращаться к прошлому,оно всё равно не будет таким,каким ты его помнишь

IceShadow
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2012 13:57
Пол: мужской

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение IceShadow » 26 июл 2012 02:36

Главное - не то, какой факультет лучше, каждый выбирает для себя свой, для меня лучший - Гриффиндор, для кого-то - Слизерин, или Равенкло (Когтевран) или Хаффлпафф (Пуффендуй). Важно то, какие чувства мы испытываем по отношению к своему факультету. Даже Гарри Поттера Шляпа хотела отправить в Слизерин, но он хотел к гриффиндорцам, и попал)
У меня был аккаунт (и остается, могу подарить) хаффлпаффца, где все было пройдено и многое исследовано. Я создал второй аккаунт, прощелкал до седьмой главы, и, уже зная кое-что о методе распределения (важную роль играют ассоциации, цвет, например, вопрос про четыре кубка - там есть кубок с чем-то золотым, а есть с чем-то серебряным, и понятно, что это влияет на выбор Шляпы, также - река, как кто-то упомянул, это скорее Слизерин, так как вода - один из его атрибутов. Я же выбрал лес. И вот результат - "Гриффиндор - слова Шляпы пронеслись по Большому залу. Мальчик поспешил занять свое место среди аплодирующих ему людей, за столом своего факультета. Он был счастлив..." Я действительно был счастлив! Все эти очки, предметы, главы с предыдущего аккаунта, какого-то пуффендуйца перестали для меня что-то значить, я почувствовал что место которое пустовало после окончания всех книг и фильмов снова занято чем-то теплым и приятным. Не бойтесь выбирать, это может изменить Вашу судьбу)

Аватара пользователя
Avrora
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2012 03:49
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Avrora » 26 июл 2012 20:09

SnitchSpirit168 пропал, неужели забанили? Мне он нравится, хоть и читит. Тянет свой факультет. После сброса очков пропал, затем опять объявился - и в бой с новыми силами. :c00l: Кто-нибудь с ним в друзьях? У меня что-то духа не хватило отправить запрос ему.

IceShadow
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2012 13:57
Пол: мужской

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение IceShadow » 26 июл 2012 20:29

Читит? Что это значит О_о

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
В смысле как такое возможно - браузерная ж игра

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Carrie » 26 июл 2012 21:44

Avrora, можно смело отправлять ему френдилку, у него все равно автоприем френдов работает. По крайней мере по его словам. Поттермо сняли с него половину дуэльных очков за использование бота. Он вообще часто в Твитере пишется, можно почитать :smile:
Следующий на очереди похоже, лидер Рава.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Chamomile » 28 июл 2012 04:07

Зарегистрировалась второй раз с целью попасть на Рейвенкло. Вопросы были следующие (не точный перевод, а пересказ):

1) Какие люди вам не нравятся больше всего? - Обычные.
2) Звуки, издаваемые каким инструментом, нравятся больше всего? - Скрипка.
3) Что из перечисленного кажется наиболее трудным? - Игнорирование.
4) Каких существ хотелось бы изучить? - Кентавры.
5) Вам и двум вашим друзьям нужно пересечь мост. Дорогу преградил тролль, который настаивает на драке. Как вы поступите? - Будем драться втроём.
6) Лес или река? - Река.
7) Налево или направо? Направо.

И... поздравляем, ваш факультет - Слизерин. Будь он неладен. Думаю, моя ошибка в том, что выбрала обычных людей, игнорирование и реку. Остальные вопросы мало наводят на факультет. Второй слизеринский аккаунт мне не нужен. Попробую подарить кому-нибудь.
It's the most wonderful time of the year!

IceShadow
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2012 13:57
Пол: мужской

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение IceShadow » 28 июл 2012 04:27

у меня есть пуффендуй (хаффлпафф), нужно?

Т-34
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2009 09:24
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Т-34 » 28 июл 2012 13:46

Есть нулевой Рейвовский ( 7 глав первой книги).. Нужен??

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Керидвен » 31 июл 2012 14:52

Тоже из интереса посмотрела топы. В Гриффиндоре неожиданно много тех, кто висел там под конец первой гонки за Кубком - не наигрались ещё. Из бетовских остался только старый добрый PipistrelloBronzo, которому мне всегда хотелось пожелать идти спать наконец, а не очки бить. :lol: Из послебетовских очень хорошо помню другого итальянского маньяка MoganoFirebolt.

В топах других факультетов отметила только хаффлпаффца OmbreViolet (он бывал как-то на первом месте, кажется), NimbusSnaso из Рейва (не помню, был ли он в топе, но задружились с ним давно). Среди слизеринцев тоже попадаются друзья. Неудивительно, что ThestralCalice наверху, он перед Кубком активно маньячил в дуэлях, и всё draw с ним получалось или вовсе sorry...

Как-то много итальянцев. Сразу видно, что у них там безработица. Ну, у кого-то каникулы, конечно.
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение OOKS » 02 авг 2012 19:19

Там на распределении, говорят звуки добавили.
А сама шляпа-то говорит вслух?
Называет факультет, куда нас распределяет?

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Керидвен » 02 авг 2012 19:38

Ничего нет, кроме музыки и рукоплесканий в конце.
CrimsonCloak9

IceShadow
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2012 13:57
Пол: мужской

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение IceShadow » 02 авг 2012 20:09

OOKS, да, типа "Гриффиндор!"
Круто было бы))

MirrorEcho29108
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2012 12:57
Пол: женский
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение MirrorEcho29108 » 03 авг 2012 13:26

IceShadow писал(а):Главное - не то, какой факультет лучше, каждый выбирает для себя свой, для меня лучший - Гриффиндор, для кого-то - Слизерин, или Равенкло (Когтевран) или Хаффлпафф (Пуффендуй). Важно то, какие чувства мы испытываем по отношению к своему факультету. Даже Гарри Поттера Шляпа хотела отправить в Слизерин, но он хотел к гриффиндорцам, и попал)
Наверно, эта виртуальная Шляпа учитывает мои желания, как у Гарри :)) Хотела в Слизерин - попала в Слизерин! :)
Слизерин. Палочка: кизил, волос единорога, 11 и 3/4 дюйма, немного упругая.

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Дикси » 03 авг 2012 16:17

А я вот попала на Слизерин, как и хотела! Очень этому рада!
Слизерин, подготовительный класс

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение OOKS » 11 авг 2012 00:37

Сняла видео сортировки у сразу 2-х аккаунтов:
http://www.youtube.com/watch?v=QudLunLys58
Спасибо Avrora, помогла с музыкой. :smile:

Изначально ставилась задача : ответить одинаково на одинаковые вопросы и посмотреть, распределит ли шляпа на один и тот же факультет или на разные.
На видео видно, что вопросы на сортировке не повторяются, а генерируются случайно.
Поэтому подобрать правильные ответы, чтобы распределиться на нужный тебе факультет - невозможно.
Ответы давались произвольно, не зная тематики вопросов.
Распределение привело на факультеты Грифиндор и Хафлпаф.

Провела наблюдение за статистикой распределения на факультеты (число студентов обновляется каждые 10 минут).
Каждый отрезок времени добавляется примерно одинаковое число новичков на каждый факультет.
Можно сделать вывод : система сама следит за тем, чтобы число студентов на факультетах было примерно одно и то же
и при распределении мы получаем тот факультет, который находится на очереди в программе :wink:
а отнюдь не наши искренние ответы выводят нас на правильный дом :nope:

IceShadow
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2012 13:57
Пол: мужской

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение IceShadow » 11 авг 2012 19:01

однако, я хотел попасть на грифф и попал, надо знать что отвечать, например все что связано с водой (например, река) - это слизерин, там все вопросы связаны с ассоциациями

Rubezal
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:49
Пол: мужской

Re: Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Сообщение Rubezal » 11 авг 2012 21:03

А я зарегистрировался в прошлом июле, одним из первых (Гриффиндор), отвечал всё честно, не стремился никуда попадать.
Сегодня зарегистрировался снова, опять Гриффиндор! (а я хотел на другой факультет попасть какой-нибудь в этот раз), но нет. Гриффиндор у меня в крови похоже. И обе палочки с пером из хвоста феникса...))

Ответить

Вернуться в «Pottermore»