Pottermore: обсуждение

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Actani » 24 июн 2017 23:23

Участники "Ордена Феникса" (в двух реинкарнациях) и "Армии Дамблдора":
https://www.pottermore.com/features/the ... nfographic

Статья об Отделе Тайн Министерства Магии:
https://www.pottermore.com/features/mos ... -mysteries

О том, как Роулинг говорила в интервью о смертях персонажей:
https://www.pottermore.com/features/clu ... redemption

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение franti » 27 июн 2017 19:25

В списке участников ОД есть некий Энтони Голдштейн. Не помню такого имени в книге, да и поискать нет возможности. Интересно, интересно, к сестрам Голдштейн он имеет отношение?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение AlexeyMS » 28 июн 2017 10:55

Был такой. Видимо, единственной целью введения этого весьма эпизодического персонажа было пополнение количества задействованных национальностей - как в американских фильмах любят добавлять темнокожих персонажей, при этом не давая им нормальных ролей (фильмы о Поттере - замечательное тому подтверждение, хотя и иногда им дают нормальные роли, но это уже другая история ;-) ).

Так что персонаж был, но практически никакого вклада в события романа не внёс.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Японец » 04 сен 2017 19:36

А как зарегистрироваться на поттерморе?мне пишут :We’re sorry
You are not eligible to register on this site.
Your information has not been collected.
Что делать?
буду благодарен
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Японец » 04 сен 2017 19:38

franti писал(а):
27 июн 2017 19:25
В списке участников ОД есть некий Энтони Голдштейн. Не помню такого имени в книге, да и поискать нет возможности. Интересно, интересно, к сестрам Голдштейн он имеет отношение?
Энтони Голдштейн-равец,студент Хогвартса
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Actani » 08 сен 2017 21:37

Альбус Люпин писал(а):
04 сен 2017 19:36
А как зарегистрироваться на поттерморе?мне пишут :We’re sorry
You are not eligible to register on this site.
Your information has not been collected.
Что делать?
буду благодарен
Это связано с ограничением по возрасту, предусмотренным в каком-то законодательстве. Регистрация открыта только лишь для тех, кому исполнилось 13 лет.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Японец » 09 сен 2017 17:01

Спасибо огромное!Придется использовать старилное зелье))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Krystal » 01 янв 2018 23:20

Перенесено из темы "Новости Pottermore".
Actani писал(а):
01 янв 2018 18:29
Тест на 30 вопросов "Насколько хорошо вы знаете Волдеморта?"
https://www.pottermore.com/features/the ... emort-quiz
Интересно ))) Я Поттермор как-то не интересуюсь особо, но тест прошла. А кто этот тест составлял - сама Роулинг или кто-то еще? Там инфа не только из книги, и к тому же некоторые весьма и весьма спорные вопросы :wink:

Мой результат - 28 из 30. Комментарий к этому результату просто суперский:
"Alright, we are officially terrified of you. Why do you know this much about the Dark Lord? Do you secretly wish he’d won at the end? Stay away from us."
Перевод через Гугл: "Хорошо, мы официально боимся вас. Почему вы так много знаете о Темном Лорде? Вы тайно хотите, чтобы он выиграл в конце? Держитесь подальше от нас".

Какие проницательные авторы теста ))

Немножко спойлер из теста: моей первой ошибкой было забыть серебряный наперсток (проверила уже по книге) - досадно, мне ведь еще думалось, что надо добавить к списку эту вещичку. А вторая ошибка - не знаю, что именно, либо название приюта, где вырос Лорд (я даже понятия не имею, где об этом вообще говорилось, тыкнула наугад), либо такой же ответ, как Волан-де-Морта ошибочно именовал Вернон Дурсль (для этого надо было читать книгу в оригинале).

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Новости о Pottermore

Сообщение Jaina » 02 янв 2018 03:17

Actani писал(а):
01 янв 2018 18:29
Фамильное древо Гантов
И ничего нового... А я-то надеялась, что узнаю в каком родстве Гормлайт и Марвелло.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Actani » 02 янв 2018 13:49

Krystal писал(а):
01 янв 2018 23:20
А кто этот тест составлял - сама Роулинг или кто-то еще? Там инфа не только из книги
Я не знаю. Может, у нас на форуме есть знатоки Pottermore?
Насколько Дж.К.Роулинг следит за публикациями и подсказывает идеи — мне сложно сказать. Но на этом сайте не всегда информация от Роулинг, бывают просто какие-то новости, подборки или размышления. Пример: статья про Квиррелла (англ.) — думаю, Роулинг вряд ли имеет отношение к этой статье, хотя могла её просмотреть перед публикацией. Но иногда чётко указано, что материал публикуется от её имени (пример).
Jaina писал(а):
02 янв 2018 03:17
И ничего нового... А я-то надеялась, что узнаю в каком родстве Гормлайт и Марвелло.
То есть вся эта информация уже всплывала раньше? Тогда, возможно, это просто очередная подборка от команды Pottermore.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Jaina » 02 янв 2018 20:14

Actani писал(а):
02 янв 2018 13:49
То есть вся эта информация уже всплывала раньше? Тогда, возможно, это просто очередная подборка от команды Pottermore.
Ну да. Так или иначе всплывала. Про Гормлайт мы знаем по статье об американской школе. Про ближайших родственников Лорда - из канона. И тд.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Edwina » 03 янв 2018 00:56

Jaina писал(а):
02 янв 2018 20:14
Так или иначе всплывала.
Мало того, информация на древе неполная, всплывало больше. Вот например на древо поместили Морриган - она предок Сойера, породнившегося с Гонтами. А Игнотус Певерелл где? Тоже известная фигура, потомки которой породнились с Гонтами. - А нету. :dontknow:

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Actani » 15 янв 2018 22:57

Сегодня Blue Monday — считается, что самый грустный день в году. По этому поводу нам дарят генератор случайного счастья:
https://www.pottermore.com/features/won ... -generator
Мне показало письмо из Хогвартса.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Jaina » 15 янв 2018 23:56

А у меня pygmy puff. Только поттермор утверждает, что они розового цвета (хотя они фиолетовые!) - ну понятно, влияние фильмов...
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Tortuga » 19 янв 2018 17:51

Хоть и не в тот день... Но мне сегодня было грустно, вот и опробовала генератор. Мне выпала шоколадка от Люпина )) сижу, лыблюсь довольная. И правда, веселее стало)
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Jaina » 17 мар 2018 05:57

В свою время Ро выпустила статью Риты, где та описывала посещение Поттерами и Уизли очередного чемпионата по квиддичу. На днях история обросла некоторыми подробностями - на поттерморе появилось комментарии всего матча от лица Джинни и Риты. Ну Рита, понятное дело, комментировала не матч, а поведение Поттеров-Уизлей.
К примеру:
- Albus Potter has almost toppled out of the VIP box cheering his Quidditch hero. His uncle Ronald seized the back of his robes and saved him from what would surely have been a death of international significance, spawning news stories across the wizarding world. Brother James is laughing heartily (did he push his brother?). Harry Potter appears completely unconcerned, merely handing his second son one of ‘Loony’ Lovegood’s treats.
- A great groan has issued from the crowd, undoubtedly in response to Ronald Weasley flagrantly and openly kissing his wife on the cheek. This piece of disgusting exhibitionism appears to have disgusted spectators – my colleague, Ginny Potter, has just informed me that the crowd groaned because one of the players has sustained an injury.
- Teddy Lupin and Victoire Weasley snuggled up together again – don’t they care about Quidditch at all? Should they be taking up valuable space in this stadium, when all eyes ought to be glued on the pitch? When so many poor witches or wizards would simply love to be here?

Ну и в конце Рита, естественно, получила от Джинни ))
Rita Skeeter has been taken unaccountably ill with what some are calling a jinx to the solar plexus.

Полностью: https://www.pottermore.com/quidditch-wo ... ports-2014
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Actani » 15 май 2019 21:57

Если кто не видел, там затевается какая-то странная реформа на Pottermore. Материалы перенесут на новый сайт Wizarding World. Кто-нибудь в курсе, что это и зачем?

Много текста. Я так понимаю, собираются вводить какой-то новый платный контент (но якобы это не главное).
http://www.the-leaky-cauldron.org/2019/ ... d-digital/

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Jaina » 15 май 2019 21:59

Actani писал(а):
15 май 2019 21:57
Если кто не видел, там затевается какая-то странная реформа на Pottermore. Материалы перенесут на новый сайт Wizarding World. Кто-нибудь в курсе, что это и зачем?

Много текста. Я так понимаю, собираются вводить какой-то новый платный контент.
http://www.the-leaky-cauldron.org/2019/ ... d-digital/
Да, я что-то такое слышала. Вроде бы это связано с тем, что хотят много чего интересного добавить. Но посмотрим, что из этого выйдет. С Pottermore тоже много чего обещали, а на деле там в основном информация из книг :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 май 2019 01:10

Actani писал(а):
15 май 2019 21:57
Если кто не видел, там затевается какая-то странная реформа на Pottermore. Материалы перенесут на новый сайт Wizarding World. Кто-нибудь в курсе, что это и зачем?
Учитывая то, что фильмы о тех же Фантастических Зверях выходят именно под брэндом Wizarding World - это значит, что Ворнеры решили вмешаться в канон со своими свежими нововведениями и будут продолжать это делать волею левой пятки своего менеджмента
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Afterlife » 18 май 2019 20:09

Jaina писал(а):
15 май 2019 21:59
Actani писал(а):
15 май 2019 21:57
Если кто не видел, там затевается какая-то странная реформа на Pottermore. Материалы перенесут на новый сайт Wizarding World. Кто-нибудь в курсе, что это и зачем?

Много текста. Я так понимаю, собираются вводить какой-то новый платный контент.
http://www.the-leaky-cauldron.org/2019/ ... d-digital/
Да, я что-то такое слышала. Вроде бы это связано с тем, что хотят много чего интересного добавить. Но посмотрим, что из этого выйдет. С Pottermore тоже много чего обещали, а на деле там в основном информация из книг :)
Ну, мне пока предложили создать там свой Волшебный паспорт :lol:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Actani » 19 май 2019 13:20

Да, мне тоже сегодня пришло. В нашем игровом разделе написали небольшой обзор того, что ожидать при создании «Волшебного паспорта»: https://hp-games.net/22150
По сути, обычная регистрация и заполнение профиля :smile:

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Actani » 18 окт 2019 14:35

В общем, они раскрыли чуть больше подробностей о своей подписке.
Стоимость годовой подписки: $74.99 (США), £59.99 (Британия), в других странах недоступно.
Что дают: возможность читать все семь книг о ГП в электронном виде в течение периода подписки, а также всякие плюшки вроде подарков, доп.материалов, эксклюзивных мероприятий, скидок в тематических магазинах.
На кого это рассчитано, не очень понятно. Но могу предположить, что такую подписку могут подарить кому-нибудь на Рождество, например.
https://www.wizardingworld.com/news/int ... world-gold

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Jaina » 18 окт 2019 16:35

Actani писал(а):
18 окт 2019 14:35
На кого это рассчитано, не очень понятно.
Похоже на фанатов, которые очень часто бывают в тематических парках или покупают много атрибутики.

Вообще на самом деле безобразие, потому что получается разделение на "золотых фанатов" и "обычных людей"....
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Afterlife » 18 окт 2019 17:20

Jaina писал(а):
18 окт 2019 16:35
Вообще на самом деле безобразие, потому что получается разделение на "золотых фанатов" и "обычных людей"....
Потому я и говорю, что платные подписки - это рак.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Actani » 26 окт 2019 14:50

К тому же название «золотой» подписки оставляет им пространство для манёвров. Интересно, есть ли у них в планах организовать какую-нибудь «серебряную» или «платиновую». :mrgreen:

В интернете стали появляться видео с подарками, которые присылают по этой подписке (ссылки найдены в сообществе Pottermore в дайри).
Рейвенкло: https://www.youtube.com/watch?v=rviIW6el2lE
Слизерин: https://www.youtube.com/watch?v=77w75uSZ10Q

Если вкратце: небольшая бумажная книга-ежемесячник с именем подписчика.
пара скриншотов
Показать
Изображение

Изображение

(тут видно, что на второй странице сложен ряд мотивирующих цитат под имя Amanda)

Ответить

Вернуться в «Pottermore»