Принц в "Комсомолке"

Новости тех времён, когда мы ещё не знали, чем закончится Поттериана. Пятая и шестая книга. Третий и четвёртый фильм.
Сибирус Светт
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 апр 2005 22:04
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Принц в "Комсомолке"

Сообщение Сибирус Светт » 11 сен 2005 18:55

Темя для диспутов, ругани, охов-вздохов на тему:

Со вчера (с 10 Сентября с.г.) в "бумажной" версии широко известной газеты "Комсомольская правда" запустили серию отрывков из русского перевода HPaHBP, который потом издаст РОСМЕН. Отрывки будут выходить кажую субботу вплоть до ТРЕТЬЕГО ДЕКАБРЯ, когда книга появится в продаже. Подобную акцию КП проводила и с Пятой Книгой --- сейчас на это забавно посмотреть, после стольких лет...

Важный момент: отрывки сначала издаются в "материальной" газете, а потом в электронной --- из очевидного желания нажиться. 8)

Just kidding!

www.kp.ru
Only one wins ETERNAL GLORY!

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 11 сен 2005 23:40

Думаю, что это надо было в новости...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 13 сен 2005 03:53

НУ я не знаю куда эту тему - но то, что я бы селала из этого скандал, так точно. Они обурели просто!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 15 сен 2005 19:12

На самом деле это возмутительно ))
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Artess
Ученик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 авг 2004 15:15
Откуда: Украина, Ахметов-сити
Контактная информация:

Сообщение Artess » 17 сен 2005 18:43

Это тем отвратительно, что они выбирают такие отрывки, по которым о сюжете крайне сложно судить. Я после третьего выпуска гп-5 уже заброил эту [Без мата пожалйуста].
"Сила ночи, сила дня - одинаково фигня"
Эдгар

Букля-я
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2005 22:01
Откуда: нижний новгород

Сообщение Букля-я » 05 окт 2005 22:33

да, читать росменовский перевод по главам всяко лучше, чем скачивать некачественный перевод в инете! А какие-то главы уже вышли?
Ты можешь не заметить, что твои дела идут хорошо, но налоговая заметит!

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 09 окт 2005 04:59

Народ, это глупо и тупо! А самое долбаное то, что еще до выхода книги почти вся Россия будет знать ее содержание, при том в очень ломаном варианте. Кусками, кусками, кусками... :? И что же? Вроде основную мысль книги знаешь - все самое интересное прочитано, но не все понятно. Не у всех же инет есть. Кто-то кусочками перебивается, ждет февраля.
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 09 окт 2005 12:49

miumiushka, Многие просто не читают эти кусочки)..
Да, и для прчтения книги не о6язаетльно иметь интернет :wink:
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Лёня
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 авг 2004 18:38
Откуда: 23 регион

Сообщение Лёня » 12 окт 2005 15:18

miumiushka, почему ждать февраля? :shock: книга вообще-то в самом начале декабря выходит.
Перед друзьями хочеться выглядеть хорошо, а перед врагами ещё лучше!

Р.Леонид Сергеевич

Аватара пользователя
Super__Girl
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2005 15:40
Откуда: Решайте, если можно, думая!

Сообщение Super__Girl » 12 окт 2005 15:26

Приветик-с-с, всем... :roll:
Люди! – ой, это слишком громко сказано...

Ласковая, добрая... Местами нежная...

ДЕБИЛИЗМ – БОЛЕЗНЬ ЗАРАЗНАЯ!!!

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 12 окт 2005 17:08

Так, хватит гнать на Комсомолку.
То, что она печатает отрывками -- это единственное что она еще может сделать, ведь Росмэн точно лицензию на публикация всего произведения не даст. Вообще удивительно как он согласился на публикацию отрывков. И то, что печатают не самые яркие эпизоды тоже наверняка указка Росмэна. Так что все претензии -- к господину Сосновскому.
А кто не хочет узнавать заранее сюжет -- ну ради Бога, ну не читайте. Кто же застявляет-то?
Важный момент: отрывки сначала издаются в "материальной" газете, а потом в электронной --- из очевидного желания нажиться.
Вообще-то любая газета сперва выходит в печать, а только потом делается ее электронная версия. Так что никакого желания нажиться здесь нет.

P.S. "Комсомольская правда" forever
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 14 окт 2005 14:02

А может кто-нибудь выложить здесь прямые ссылки на эти отрывки на сайте КП (или выслать мне по ЛС)? :roll:

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 14 окт 2005 15:44

Букля-я писал(а):да, читать росменовский перевод по главам всяко лучше, чем скачивать некачественный перевод в инете! А какие-то главы уже вышли?
Между тем в инете уже давно есть весьма качественный перевод 6й книги. Гораздо приличнее чем все, что вымучивал раньше Росмен. А будут и другие, т.е. будет еще и выбор хороших переводов.

Плохие были только в первое время, когда целью было не качество, а скорость.
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 14 окт 2005 17:06

Мне просто хотелось сравнить эти переводы с тем, что получилось у Росмен :oops: 8)

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 17 окт 2005 21:46

Лёня, опечатка вышла. Декабря, декабря определенно. :mrgreen:
Dolce vita only beyond paradise

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 18 окт 2005 17:41

Так что? Никаких ссылок нет??? :shock:

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 18 окт 2005 21:20

Алексей2005, очевидно нет. А жаль.


Кто нить будет таким добрым и выложит ссылку? 8)
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 19 окт 2005 08:47

мда, КП и электронный вариант распространяет тока за бабло :(
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Сибирус Светт
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 апр 2005 22:04
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Сибирус Светт » 08 ноя 2005 17:51

Алексей2005 писал(а):Так что? Никаких ссылок нет??? :shock:
Алексей, всё есть. Если не дал сразу, то только из благих побуждений --- это убожество категорически запрещено читать поклонникам истории о ГП: перевод невыразимо скучен, зануден и выстроен по линеечке. Такое ощущнеие, что мы на заседнии Благородного собрания.

А какие там комментарии!.. Перчик! "Злой-презлой волшебник Волан-де-Морт возродился и теперь собирает вокруг себя своих ПОКЛОННИКОВ..."

М-да, чего и правда не хватало этой газетёнке, так это здорового чувства юмора --- пора бы уже понять, что ГП давным-давно не книжка для первоклашек!

А ссылка проста: заходите на их сайт и в строке ПОИСК пишите "Гарри Поттер". Выдаёт все статьи с этим именем собственным начиная с ближайшего по времени.

Смейтесь на здоровье.
Only one wins ETERNAL GLORY!

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 15 ноя 2005 12:57

Сибирус Светт, спасибо за ответ, но дело в том, что я уже пробовал зайти на www.kp.ru и в поле поиска (в правом верхнем углу главной страницы) набрать "Гарри Поттер" - к сожалению, выводятся только статьи, посвящённые ему, а мне хочется увидеть именно отрывок перевода издательством РОСМЕН шестой книги, так что, если тебе не сложно, размести в этом топике прямую ссылку на одну из переведённых глав или скопируй её прямо сюда :wink:

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 15 ноя 2005 14:05

Алексей2005, только сядь перед тем, как читать. Судя по оглавлению Росмэн остался "на уровне". :D

пс: чего больше в книги не заходишь? )
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 15 ноя 2005 14:30

Алексей2005,

лучше даже прилечь, мне кажется.... :twisted:

и в самом деле, почему не заходишь? :|
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Сибирус Светт
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 апр 2005 22:04
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Сибирус Светт » 15 ноя 2005 17:28

Да, Алексей, они как-то грамотно вырезали все некогда опубликованные отрывки. :( Так что либо в библиотеку теперь иди, либо к каким-нибудь сумасшедшим девчушкам-фанаткам (далеко ходить не надо... :lol: :lol: :lol:)

Предыдущие отрывки опубликованы 10, 17, 24 сентября и 1 октября.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ. Лорд Волан-де-Морт вернулся. К нему стали возвращаться его поклонники - Пожиратели смерти, чтобы начать в мире магов новую сокрушительную войну с Добром. Гарри с друзьями учится в Хогвартсе, который от темных сил охраняют специальные отряды волшебников. Однако в один из дней ученикам все же разрешили отправиться на прогулку в соседнюю деревушку Хогсмид...

Прогулка вышла невеселая, а погода чем дальше, тем становилась хуже. Гарри, Рон и Гермиона закутались в плащи и шарфы, натянули перчатки. Как раз в это время Кэти Белл с подружкой выходили из таверны. Трое друзей тоже вышли и двинулись за девочками по Главной улице.

Через некоторое время Гарри начал замечать, что голоса Кэти Белл и ее подруги, которые доносил к нему ветер, становятся все громче и пронзительнее. Гарри прищурился, вглядываясь в неясные за дождем фигурки. Девочки спорили о каком-то предмете, который Кэти держала в руке.

- Тебя это не касается, Лианна! - долетели до Гарри слова Кэти.

Они завернули за угол. Здесь мокрый снег летел еще гуще и совсем залепил очки Гарри. Он поднял руку в перчатке, чтобы протереть их, и как раз в этот момент Лианна сделала попытку выхватить у Кэти сверток; Кэти потянула к себе, и сверток упал на землю.

В ту же секунду Кэти поднялась в воздух - не так, как Рон, смешно болтавшийся вниз головой, нет, очень грациозно, вытянув вверх руки, словно хотела полететь. И все-таки было в этом что-то очень странное, что-то неправильное, жуткое... Ветер бешено трепал ее волосы, но глаза Кэти были закрыты и лицо застыло без всякого выражения. Гарри, Рон, Гермиона и Лианна замерли на месте, не сводя с нее глаз.

Поднявшись над землей, Кэти вдруг ужасно закричала. Глаза ее распахнулись, но то, что она видела или чувствовала, очевидно, причиняло ей нестерпимую боль. Она кричала, не переставая. Лианна тоже закричала и стала дергать Кэти за щиколотки, пытаясь стащить ее вниз. Гарри, Рон и Гермиона бросились на помощь. Они дружно потянули Кэти за ноги, но тут она рухнула на них. Гарри и Рон успели ее подхватить, но она так билась и корчилась, что они едва могли ее удержать.

- Никуда не уходите! - заорал Гарри, перекрикивая воющий ветер. - Я позову на помощь!

Он бегом помчался к школе. На повороте дороги он столкнулся с кем-то, похожим на огромного медведя, поднявшегося на задние лапы.

- Хагрид! - задохнулся Гарри, выпутавшись из живой изгороди, в которую он свалился. - Там одну девочку ранили или прокляли, или я не знаю что...

Они побежали в сторону Хогсмида и очень быстро увидели маленькую группу возле Кэти, все еще кричавшей и корчившейся на земле. Рон, Гермиона и Лианна пытались ее успокоить.

- А ну отойдите! - крикнул Хагрид. - Дайте я посмотрю!

- С ней что-то сделалось, - всхлипывала Лианна. - Я не понимаю, что это...

Секунду Хагрид смотрел на Кэти, потом, не говоря ни слова, наклонился, поднял ее на руки и бегом кинулся к замку.

Продолжение - в следующую субботу, 15 октября.

(С)Комсомольская правда
(С)РОСМЭН
и тыры-пыры
Only one wins ETERNAL GLORY!

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 16 ноя 2005 12:23

Алексей2005, вот народ эти отрывки на каком-то форуме выложил и в книгах (ну зашел бы туда все-таки.... :( ) ссылку дали:

viewtopic.php?p=523584#523584
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 21 дек 2005 12:23

*ива*, Serpens, Сибирус Светт, спасибо за ответ :P

Перевод действительно ужасный: открыл в магазине содержание, посмотрел и тут же закрыл :? Разумеется, я не стал покупать книгу, хоть стоит она и недорого :|

Ответить

Вернуться в «Архив новостей 2004-2006»