Поттер против Нарнии

Новости тех времён, когда мы ещё не знали, чем закончится Поттериана. Пятая и шестая книга. Третий и четвёртый фильм.
Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 19 фев 2006 15:42

А мне,нпример понравилось!
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 19 фев 2006 15:56

Неона, мне тоже понравилось!
Ностальгия заела ;)

Аватара пользователя
Кейси Ринекл
Заяц в дурмане
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:10
Откуда: из Психушки
Контактная информация:

Сообщение Кейси Ринекл » 16 апр 2006 20:59

Мм..нет Поттер однозначно! Пол Нарнии, я уменьшала экран и лазила в инете, даже не смотря. Скучно было, потом эти бои их..боивик чтоли
www.diary.ru/~mydarkworld
Моя жизнь ни цента не стоит
Моя душа ни грамма не весит
Но старуха с острой косой
Меня почему-то бесит

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 11 май 2006 02:04

Однозначно сказать не могу, но Нарния действительно сильный фильм был, про поттера мне больше всего 3 понравился, хотя 4 был захватывающий - но книга сильнее, в Нарнии мне больше фильм понравился!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 14 май 2006 02:10

Наринию не читала, но фильм меня не сильно впечатлил. Не знаю, почему, слишком сказочно, что ли... Хотя куда без этого в сказке? Понравилась игра Люси, неожиданно для такой маленькой девочки. Ну, а вообще я за Поттера, хоть фильм мне и не понравился, просто потому, что я вот уже третий год на этом форуме, который посвящен, кстати (!), ГП. :)

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 18 май 2006 07:57

Американцы предпочитают Нарнию

перевод с сайта HPANA

В Марте мы сообщали Вам, что ГП И Кубок огня стал лидером в списке самых продаваемых ДВД в Америке. Как раз на этой неделе лидерство перешло к ДВД "Хроники Нарнии", вышедшему в прошлом месяце.
Номер один в списке продаж по США DVD "Хроники Нарнии" получил за 11 миллионов копий проданных с даты релиза – 4 апреля, в то время как "Кубока Огня" было продано 10 миллионов копий начиная с 7 Марта.


Американцы всегда отличались своеобразием вкусов. У них и в прокате Хроники немного богнали Кубок 292 против 290 миллионов баксов соответственно. Но в мире больше все таки Поттера любят. Он собрал 892 млн и занял 8 место в списке самых кассовых фильмов, а Нарния с 741млн на 20 месте
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 13 июл 2006 15:15

В общем, Поттер победил, товарищи! А вкусы америкашек не в счет! :lol:
Поттер, конечно же лучше, но Нарния тоже очень понравилась, очень красиво сделано, по-моему...

Аватара пользователя
miumi
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2006 18:08
Откуда: из мира, полного жизни

Сообщение miumi » 15 июл 2006 20:59

Хроники и Поттер - два хороших фильма. Не вижу смысла их сравнивать. Единственное, что хочу сказать, после просмотра Нарнии у меня осталось какое-то светлое чувство, а после Поттера я чувствую, по правде говоря, некоторую усталость.
Любите друг друга

gluhen
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2005 18:52
Откуда: г. Владимир

Сообщение gluhen » 03 авг 2006 16:48

Согласна, что сравнивать их не стоит. Нарнию читала в детстве, это детская книжка написанная детским языком. Фильм получился такой же. Но это не самая интересная часть, следуюшие книги (и фильмы, надеюсь) лучше.
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю...

Аватара пользователя
*Винни*
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 авг 2006 02:04
Откуда: оттуда

Сообщение *Винни* » 06 авг 2006 23:18

А я вообще, когда про Нарнию услышала, то такой антипатией к ней прониклась, а когда дали сборник фильмов, я от нечего делать посмотрела фильм и мне понравилось. Но все ж таки он такой детский, хотя парни там симпотные на мой взгляд. Но я за Гарри двумя руками за, а за Нарнию и ноги бы не дала. :x

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Сообщение Lady Jack » 11 фев 2007 17:04

У меня похоже - когда только услышала об экранизации книги о Нарнии - прониклась антипатией. Окромя того, я эту книгу в детстве читала - уж больно она мне показалась для маленьких. Потом увидела уже рекламу, трейлеры фильма в инете - тоже было мерзко. Казалось, что это смесь Поттера и Властелина - жалкое подобие на Великих. Но затем случайно совершенно попала на этот фильм в кинотеатре - и это оказалось здорово! Это нечто новое, непохожее на наших старичков, хоть и детско. Показывали как раз зимой, когда у нас за окном было тоже самое, что и в фильме, и появилось чувство сказки наяву. Кроме того, у Нарнии сильный саундтрек, тут не попрешь против. Самый сильный персонаж фильма - это Белая Колдунья. Жаль, прибили...
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Ответить

Вернуться в «Архив новостей 2004-2006»