Поттер против Нарнии

Новости тех времён, когда мы ещё не знали, чем закончится Поттериана. Пятая и шестая книга. Третий и четвёртый фильм.
usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 29 дек 2005 12:42

Miss Granger писал(а):usg, то есть Нарния совсем детская книга?
Да, совсем. Это слабо ощущается для нас благодаря изысканному переводу Н.Трауберг, но в оригинале это видно.
А то, что взрослые ее читают -- так это благодаря личности Льюиса и тому, что свой интеллектуальный уровень он перенес и в созданные им книги. Однако это никак не отменяет того факта, что это именно очень детские книги.
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Re: Поттер против Нарнии

Сообщение Doriana Reed » 29 дек 2005 14:13

Medichi писал(а):Изображение
И так, самый страшный конкурент 4 фильма о Гарри Поттере это экранизация II части книги К. Льюиса "Хроники Нарнии. Лев, колдунья и платяной шкаф", который собрал аж 67 миллионав за первый уик-энд проката, переместился на третье место в сборах сразу за Звездными Войнами и Кубком Огня.
А в день официального выхода фильма, то есть 9 декабря, было собрано 23.4 миллиона долларов.
В то время как "Кубок огня" положил в свою копилку всего 10,3 миллиона долларов. (По последним данным фильм "Гарри Поттер и Кубок Огня" имеет в своей копилке уже весомые $658,119,000 ! А "Узник Азкабана" заработал за весь период проката порядка 790 миллионов
.
А мне кажеться, что фильмы и книги про Поттера большенству надоели и обществу захотелось чего-то новенького вот они и кинулись на Нарнию :(
Ностальгия заела ;)

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 29 дек 2005 16:14

Doriana_Reed, - не согласен. Аудитория ГП растёт. Те кто подсел на него ещё с выхода первых книг - никуда не делись, да к ним ещё ежегодно добавляются те кто только начинает смотреть фильма или подрастает до прочтения книг. Тенденция роста ГП-шной аудитории будет продолжаться вплоть до прошествия полугода после выхода 7-го фильма, а потом вероятно пойдёт на убыль...

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 29 дек 2005 16:41

Pin, понимаешь, я считаю, что все-таки Поттер поднадоел..лично я его уже не так люблю читать и смотреть как раньше :(
Ностальгия заела ;)

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 29 дек 2005 16:57

Не... Не понимаю. Развязка-то ещё не ясна...

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 29 дек 2005 18:06

наоборот я вижу..как люди читают,обсуждают ГП...и много взрослых людей. так что Нарнии не видать такого успеха.

Аватара пользователя
ESDW
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:36
Откуда: Somewhere
Контактная информация:

Сообщение ESDW » 29 дек 2005 21:21

Будет то что я писал на предыдущей странице, а именно: Нарнии еще предстоит завоевывать аудиторию, в то время как у ГП она уже сложилась.
Катюшка! Я люблю тебя!!!

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 29 дек 2005 22:03

ESDW, а я говорю тебе, что еще не сложилась)) с каждым годом все больше и больше читателей. где столько очередей, когда выходит книга? где такой ажиотаж как не на премьере ГП?
Нарнии удачи..но это не для меня))

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 29 дек 2005 23:14

Нарнии не грозит такой же успех, при всём уважении к ней. Она же уже написана... На фильмах огромной аудитории не сделаешь. Посмотрят много народу, но так же быстро остынут. А поклонников именно книги на порядок наверное меньше чем поклонников книги ГП.

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 30 дек 2005 00:40

Pin, некоторые о ней (Нарнии) и не слышали раньше))

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 30 дек 2005 00:48

Нет, я конечно согласен, что выход фильма повлечёт за собой закупку книг, как сейчас с МиМ происходит... И если это произойдёт, то я только обрадуюсь...
Но ты в самом деле полагаешь, что это примет массовый характер? Что вот те люди которые посмотрели обязательно кинутся читать? Сомневаюсь...

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 30 дек 2005 00:59

Pin, это ты мне?)
я вообще-то и говорю, что Нарнии спать и видеть сны об успехе ГП...

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 30 дек 2005 02:30

2 Doriana_Reed - Нарния была запланированно уже давно, да и + это способ заработать деньги, а Гарри Поттер от Нарнии, или Нарния от ГП совсем не зависит, все, что их обьеденяет, так это номинация - семейный фильм))
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 30 дек 2005 16:23

Интересный пример из жизни: мы всей семьей пошли на "Нарнию" через пару дней после премьеры, зал был довольно полон, но не битком набит, три места рядом мы получили без проблем. Позавчера мы ходили на "ГП 4", премьера была уже давно, он даже идет в пятом, а не первом зале, так зал был полон и нам с трудом нашли три места рядом.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
ESDW
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:36
Откуда: Somewhere
Контактная информация:

Сообщение ESDW » 30 дек 2005 18:40

Т.е. Нарния должна еще понравится зрителям, заинтересовать их. В то время как ГП обеспечен успех, даже если придут только фанаты. О ГП уже есть представления у зрителей по предыдущим фильмам, Нарния же что-то новое.
Катюшка! Я люблю тебя!!!

Аватара пользователя
Maryna
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2005 19:32
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Maryna » 31 дек 2005 01:39

Я не понимаю зачем вы здесь спорите, если сразу ясно, что на Оскаре больше шансов у американских фильмов, чем Нарнии и ГП вместе взятых.
А на счёт популярности- ГП конечно популярней. Потому что у ГП до фени поклоников, и они сразу на него попрут, а Нарния - это ещё одна попытка снять фильм по етой книге, и кроме хорошей графике она ничем не отличается.

Аватара пользователя
James Smith
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2005 16:01

Сообщение James Smith » 31 дек 2005 11:33

Между прочим Нарния очень не плохой фильм. Довольно интересный. Думаю даже стоит прочитать и книги)
Насчёт номинаций. Предсказывать тут не имеет смысла. Вспомните Оскар. Все пророчили успех "Авиатору", а его обошла "Малышка на миллион".)
ученик Хаффлпаффа, п/к
Меня не зовут. Я сам прихожу.
Любимая жена - Koshechka)

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 31 дек 2005 12:30

Ну и что? Всё равно это американы! Сами премию учредили, сами себе призы раздали! Ну может ГП возьмёт один или 2 приза, за что-нибудь второстепенное типа "лучшие титры". На каком конкурсе было по другому? Самая беспардонная демонстрация этого - наш Кинотавр. Сами себя назначили академиками и сами себе призы раздали! Чтоб они все провалились!

Ладно, не будем о грустном. Всех с Наступающим!

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 31 дек 2005 23:12

если честно,то Гарри Поттер и кубок огня сильно сдал позиции,но мне так показалось, спецэффекты и ничего..нет души....А вот хроники Нарнии такой добрый фильм, там на первое место поставлены душевные качества,а не то,сколько же фильм соберёт в мировом прокате! :cry:
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Grey
Староста
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 09 авг 2004 05:10
Откуда: Вл-к
Контактная информация:

Сообщение Grey » 01 янв 2006 17:42

Grey, они ведь вроде в разных жанрах выступают...
ESDW, это ты не мне говори, а тем кто их в одну номинацию выдвинул. Как семейный фильм Нарния лучше.
"Нарнию" я читал - правда не всю, но...
"Нарния" и "Поттер" cater для разной публики: первая для маленьких (не таких маленьких, как "Лемони Сникет", но все же), вторая для почти взрослых (там, выше, Medici ошиблась, сказав, что "Нарния" рассчитана на более взрослую аудиторию: как раз наоборот, несмотря на личность Льюиса).
я тоже так думала когда прочитала первые 3 рассказа Нарнии, дочитай полностью потом поговорим

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 01 янв 2006 17:58

и вообще я не верю, что ГП возьмет много наград(

Аватара пользователя
Валёк
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 янв 2006 18:23

Сообщение Валёк » 03 янв 2006 03:31

я за ГП, был на премьере Наррнии и ГП...потратил около 5 часов на все!
торопился на Гарри Поттера и кубок огня, не успел ничего купить поесть :(
Зато на Хроники Нарнии подготовился по полной(пивко,которое я очень редко пью),пришли с другом, сели, открыли пиво, и меня сразу чуть не стошнило!!!!!!
Хроники Нарнии сопливый,детский фильм!!!! За 10мин просмотра ХН мне не захотелось пить пиво :(
Я собрал всю волю в кулак и досмотрел фильм до конца !!! :x
З.Ы.КАк меня напрягали дети,которые плакали, когда убили льва... :twisted: :twisted: :twisted:
Вечная честь Сердику Диггори, за его храбрость...

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 03 янв 2006 18:10

Medichi писал(а):2 Doriana_Reed - Нарния была запланированно уже давно, да и + это способ заработать деньги, а Гарри Поттер от Нарнии, или Нарния от ГП совсем не зависит, все, что их обьеденяет, так это номинация - семейный фильм))
:lol: ладно, верю :D
Ностальгия заела ;)

Galka
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 00:57

Сообщение Galka » 12 янв 2006 01:48

Меня "Хроники Нарнии" разочаровали, после всей той шумихи вокруг него. Я бы не назвала этот фильм семейным, он сугубо детский. Честно говоря не могла дождаться, когда он кончится. Уж очень всё предсказуемо, всё можно предугадать наперёд. Хотя надо отдать должное - картинка очень-очень красивая. После того,как много говорили, что в фильм стремились взять ИГРАЮЩИХ детей, их актёрские работы разочаровали, кроме маленькой девочки не играет никто, особенно старшая парочка. Ну ладно Гарри Потер,там их набрали ещё маленькими и теперь продолжают снимать ЧТО ЕСТЬ, хотя, как не ругали игру тройки в ГП, их игра мне показалась лучше, чем игра старших детей в Нарнии. Там практически весь фильм вытянула малышка.

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 12 янв 2006 10:43

Я вот не согласна, что Нарния детский фильм.
Валёк, кхм... какие же у вас странные критерии качества фильма ;).
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Ответить

Вернуться в «Архив новостей 2004-2006»