Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 25 фев 2008 23:56

Хлопок в ладоши... Интересно, а где были палочки в этот момент?
И насколько нужна палочка при аппарировании? Кажется, что не нужна совершенно.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
RemusGirl
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 дек 2007 12:20
Откуда: Shrieking Shack
Контактная информация:

Сообщение RemusGirl » 26 фев 2008 10:31

Lady Astrel писал(а):
Всё очень просто, господа!
Как всё гениальное. :lol:

Думаю всё же, что не все заклинания можно скастовать без палочки. Равно как и не все заклинания можно скастовать невербально.
Это то что я сказала.
Для заклинаний разной силы требуются "катализаторы" мысленной деятельности (мозгового импульса) разной силы.
Хотя можно согласиться, что палочка - самое сильное средство направления и усиления этого импульса.

Кстати, Муха, где это Дамблдор колдовал без палочки?
Или Вы фанфиков начитались? :P
"Я из повиновения вышел
За флажки - жажда жизни сильней,
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей..."
(В.С. Высоцкий)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 26 фев 2008 12:11

Разные модели магии мне попадались в форумском Хогвартсе, и модель RemusGirl мне тоже кажется подходящей.
Чтобы определиться с терминологией, мне удобней было решить, что заклинания - это магия, рассчитанная именно на применение волшебной палочки. Но вовсе не обязательно вся магия или, в частности, хлопки в ладоши - это заклинания. Хотя есть вероятность, что палочка была в кармане и незримо помогала.
Похожие примеры из третьей книги:
Глава 19:
– Пойдёмте, вы все, - он [Снейп] щёлкнул пальцами, и концы верёвок, связывавших Люпина, прыгнули ему в руки. – Я потащу оборотня. Возможно, дементоры захотят поцеловать и его...
Глава 3:
Том щёлкнул пальцами, в очаге загорелся огонь, и хозяин с поклоном удалился.
– Садись, Гарри, - сказал Фадж, показав на кресло у камина.


Насчёт аппарации были какие-то уточнения - не то в седьмой книге, не то в последних интервью. Как-нибудь поищу.
Мне кажется, примерами беспалочковой магии можно считать:
- анимагию. У Сириуса в Азкабане палочки не было.
- защиту Лили (и, возможно, тот способ, которым Гарри избавился от вселения Волдеморта в конце пятой книги - если это была магия).
- легилименцию и окклюменцию. Обычно упоминается, что легилимент просто внимательно смотрит кому-то в глаза. И Волдеморт использовал легилименцию ещё до поступления в Хогвартс.

RemusGirl писал(а):Кстати, Муха, где это Дамблдор колдовал без палочки?
Наверное, речь идёт о моменте, когда Дамблдор понял, как нужно входить в пещеру. Тогда он бормотал слова на странном языке и касался стен руками, а не палочкой.

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Сообщение Муха » 27 фев 2008 21:05

а как работает делюминатор?
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Аватара пользователя
RemusGirl
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 дек 2007 12:20
Откуда: Shrieking Shack
Контактная информация:

Сообщение RemusGirl » 28 фев 2008 13:01

Понятно, что есть беспалочковая магия... как легилименция, защита Лили и т.д.
Но опять же - она происходит по определенным законам, а не как бывает у других авторов - всё, что хочешь происходит посредством щелчка пальцами, хлопка или просто желания...
Насчет хлопков в ладоши Дамба - может действительно есть вещи, которые не требуют вмешательства палочки, хотя мне это не по душе...
:roll: :wink:

Насчет входа в пещеру.
Дамб водил рукой для выявления "следов магии", а не произведения магических действий. Т.е. слова на странном языке (разрешите предположить - арамейский либо древнегреческий) были как расшифровка кода или что-то в этом роде, а рукой он искал признаки - может потепление камня или что-то похожее. Поэтому палочка тут нипричем.

Муха, насчет делюминатора - как он действует?
Это действительно интересный прибор - разработка Дамблдора. Моё предположение - возможно при его "щелчке" образуется некая "черная дыра", некая субстанция/материя/энергия, которую условно можно назвать "анти-свет", которая притягивает к себе свет в комнате. Я не очень разбираюсь в физике, а особенно в черных дырах, поэтому не могу сказать, насколько это реально возможно. Второй щелчок абнулирует этот "анти-свет" и свет обратно возвращается. Хотя я была бы рада, если бы у кого-то были бы идеи по доработки
такой версии... 8)
"Я из повиновения вышел
За флажки - жажда жизни сильней,
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей..."
(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Сообщение Муха » 25 мар 2008 18:38

RemusGirl, интересно. я так думаю, тут и привязана сила мысли. ведь делюминатору надо знать, когда создавать дыру или наоборот.
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Grindevald » 23 апр 2009 20:41

Ученым явно не было, что делать или они решили привлечь к себе внимание.
хотя объяснять гп с точки зрения физики химии и биологии можно)
Быть другим, это значит быть всегда одному

Эмми
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2009 20:36
Пол: женский

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Эмми » 02 июл 2009 15:20

Классно! Даже тяжело поверить, что ученые изучают сказку! Ой... как же далеко ушла Роулинг. Как я за нее рада! :smile:

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Darth Sonne » 06 июл 2009 07:40

Учёные изучают магию. Свершилось-таки! То, чего мы ждали столько веков! Ура!
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Half-blood-princess » 18 апр 2010 21:39

Darth Sonne, действительно!!! Скоро окажется, что магия существует, оправдается большинство людских надежд и все мы всем форумом помотаем в Хогвартс!!!
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Izabella Evans
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2010 19:23
Псевдоним: Белка
Пол: женский
Откуда: Откуда не возвращаются

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Izabella Evans » 18 апр 2010 21:41

Half-blood-princess, мне халь Хог, что мы с ним сделаем... Но это круто, магия существует и мы ей владеем

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Half-blood-princess » 18 апр 2010 22:05

Izabella Evans, если ты про нас с тобой, то мне тоже Хог жаль... От него же ничего не останется!!!
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Филиппа Гонт » 27 апр 2010 11:36

А ещё я гдето вычитала что что то типо магии было обнаруженно но учёные этого испугались и решили скрыть эту новость. Они, нверно, прочитали ГП где рассказываеться о заклинании которое стирает память или тёмных сил! Ещё я помню что там был комментарий типо этого: Эти учёные суеверные глупцы! Мир ГП выдуман и магия которая существует там тоже выдумана(сомневаюсь. Это от меня :smile: ) Магия, которую они как бы нашли могла быть совсем другой.
Воть именно это я и вычитала гдето... Эх! вспомнить бы где... :roll: :roll: :roll:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Spanish Angel » 26 июл 2011 18:07

Пардон,если я повторюсь..

Spanish Angel » 25 июл 2011 02:30
Мдя,колдовство без костылей,вербальной и невербальной составляющих,одной лишь силой мысли,на основе метафизической материализации,имело бы огромный успех..
Но госпожа Роулинг решила не применять сей сложный вариант применения магии,ну или не догадалась..
(Вопрос на засыпку:как всё-таки колдуют эльфы и кентавры?)
Вспоминая Чарльза Ксавьера,пришёл к мысли,кто есть такие маги,колдуны,ведьмы?Ошибки Природы или новые ответвления на древе Эволюции,виток на пути совершенства человечества?..Как они смогли научиться использовать магию?Есть ли этот "мидихлориан",что дал им силу или,скорей,знать и возможность владеть этой силой?
Неужели мор и чума подлили масло в огонь,в этот костёр наивысшего рассвета магических исскуств..Тогда возникает вопрос:когда, по версии ГП-мира,возникли первые люди иного сорта или под какими обстоятельствами они появились?..
Генном волшебства.Что это?Болезнь или благо?Гермиона,чистая грязнокровка,не имевшая предков-колдунов,обнаруживает в себе способности к магии.Она интенсивно использует вербальными и невербальными методами,вуаля и перо полетело.Ребёнок,что от 2 до 5 лет возрастом колдует сам не осозновая этого.Наследственный геном?
Бывает ген,блокируется и не передаётся последующим,так рождаются сквибы.Но,если взять во внимаение,что магия это болезнь,взглянув на количественный показатель владения колдовством всей популяцией homоsарiеns,и ген волшебства - это вирус,то меня удивляет тот факт,что болезнь проистекает в ограниченных числом носителях,на всех континентах,то умирая,то возраждаясь..

Ну пока всё..Остальное потом выложу,а то телефон сейчас выпрыгнет в окно..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Stevendall
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2006 18:27

Re:

Сообщение Stevendall » 28 июл 2011 22:41

Lady Astrel писал(а):Тем более что, насколько я понимаю, в целом магия не противоречит законам физики.
Банальная мысль, никто её не опровергает и при этом все (почти все) относятся к ней скептически...

Позвольте мне сюда скопировать свою же мысль с другого форума (неохота снова сочинять):
Итак. Для начала, никакой отсебятины, а конкретные факты.

Экскурс в релятивистскую теорию (на максимально доступном уровне, т.е. и для нефизиков).

Эта теория в своих формулах сплошь и рядом пропичкана корнем квадратным из (единица минус v-квадрат / c-квадрат), где c - скорость света. Понятно, что не может быть скорость движения v > c, т.к. под корнем появляется отрицательное число, а в школе учили, что тогда корень не имеет смысла.

Но... Существует ещё Теория комплексных чисел, которой плевать на то, что у вас там под корнем, и корень из "минус единица" эта теория обзывает числом i.

И вот что получается, если раскрутить релятивистскую механику с этим числом i, т.е. для скоростей v > c.

Наше трёхмерное пространство (в формулах, а не в пустых разговорах) превращается в четырёхмерное. В этом месте у всех начинается ступор как минимум из-за того, что как это время с единицей измерения "секунда" может вдруг стать четвёртой координатой с единицей измерения "метр"?

Но поглядите, что выдаёт математика. Из поигрываний с формулами физики следует, что первые три координаты есть x, y, z, а четвёртая есть i*c*t (тоже метр). Но эта координата комплексная, т.е. в нашем мире, где v < c, её как бы нет. А дальше?

Математические поигрывания с координатой i*c*t приводят к возникновению ещё трёх отдельных координат: i*x, i*y, i*z, но те в свою очередь будут связаны с реальной c*t. Это совершенно другое пространство, в котором v > c. Но... Это ж всё теория относительности, а значит, как только мы свою систему отсчёта свяжем с "тем" пространством, то окажется, что скорости внутри того пространства v < c, а наши родные скорости относительно них v > c.

Вывод. Параллельно существуют два пространства, невидимые друг для друга, но настолько связаны, что не могут существовать одно без другого. И нет среди них первого и второго, они равноправны. Кстати, это самый яркий пример для Первого Закона Диалектики.

Так вот. Наше реальное время - это и есть три невидимые координаты "того" пространства, а "их" время, это наши три координаты, реальные для нас, но не для них.

Наши мысли - материальны, стало быть, у мыслей есть форма, а всё, что имеет форму, должно иметь и координаты в пространстве. Так где же эти мысли, если ещё никто не смог сказать, что вот такая-то мысль находится тут-то и тут-то? Потому что их место в том, невидимом пространстве. Там мысли и перемещаются, и стоят.

А всё то, что у нас (как сказал неизвестный современной молодёжи дедушка и был почти прав) существует реально, т.е. копируется, фотографируется и так далее, всё это идеи и мысли "тех", кто "там".

Вот оно вам и разделение на материальное и идеальное, с той лишь разницей, что то, что идеально "здесь", материально "там", и наооборот. А так как эти миры не имеют один перед другим верховенства, то и снимается вопрос о первичности материи или сознания. Но по инерции я называю мир где находятся идеи и мысли материальным, потому что там находятся такие же материальные гравитационные, магнитные и другие поля. С таким же успехом можно швабру назвать объектом идеальным, для этого достаточно глянуть на швабру из "того" пространства.

Для начала всё. Переваривайте! :)
Конец цитаты!

А на основании выше сказанного можно объяснить всё: и левитацию, и сохранение мысли в Омуте Памяти, и платформу 9 и 3/4, и увеличение пространства внутри палатки или в сумке Гермионы, и похождения Гермионы с Маховиком времени, и т.д.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Spanish Angel » 28 июл 2011 23:28

често,Stevendall,ничего не понял поглядев на формулы..
Далёк я от физики,как мир ГП от реального мира..

Р.S. что за дедушка?с языком,который..? :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Stevendall
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2006 18:27

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Stevendall » 29 июл 2011 00:05

Spanish Angel писал(а):Р.S. что за дедушка?с языком,который..? :smile:
Нет, не Энштейн :)

Дедушка Ленин :P - думаю, в интернете можно выгуглить его определение материи...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Spanish Angel » 29 июл 2011 13:45

Ленин также далёк от физики,как и не я..Что Сталин,что другие ген.секи..
Приписывали себе какие-то труды,теории,написанные советскими учёными,и вместе с тем - их заслуги..Попробуй что-нибудь возразить - враг рабочих и крестьян..
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Stevendall
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2006 18:27

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Stevendall » 29 июл 2011 15:17

Ну, Ленин не мог приписать себе труды советских учёных... :)

Зато Диалектика Гегеля, юзаная марксизмом вдоль и поперёк, работает независимо от того, кто её юзает/копирует/фотографирует/списывает.
Цепочка же Диалектика>>>Физика >>>Мироздание способна охватить все аспекты нашего бытия, в т.ч. и Мир Волшебников. И нет в этой цепочке первого или среднего звена: она замыкается по кругу в обоих направлениях.

Просто Гегель, как философ, описал явления материального мира как студент-гуманитарий, вешающий лапшу на уши на экзамене по физике.
И только в наше время физика по-тихоньку стала смелее не отвергать неведомое, умудряясь при этом его не признавать.

Вот в это переходное время мы сейчас и живём, так что нет ничего удивительного в том, что учёные-генетики взялись за эту проблему, завуалировав свои изыскания под маску того, что они просто якобы прикалываются.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Spanish Angel » 29 июл 2011 16:32

что-то,когда-либо созданное,заимствуется,переписывается,выдаётся за своё,подгоняемое под рамки современности,в угоду своим идеалам..
Философия Ницше "о Сверхчеловеке" - яркий тому пример..Как и марксисты с Гегелем..
физика по-тихоньку стала смелее не отвергать неведомое, умудряясь при этом его не признавать
И имя ей - метафизика?.. :neutral:

А вообще - колдовать по версии ГП возможно лишь при наличии эмоций - овощ,что в коме,не способен на это..
Эмоциональная составляющая очень важна.?.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Stevendall
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2006 18:27

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Stevendall » 29 июл 2011 17:59

Каша какая-то у тебя получается...
Какая разница, под каким соусом Ницше подал свою идею?
Идее как-то по-барабану... Она ЕСТЬ!

Не понял употреблённую тобою связку Гегеля с марксистами. Смахивает на ворчание.

Добавление в кашу метафизики вообще сбивает меня с толку.
Странный ход мыслей...

Интересует эмоциональная составляющая?
Так я ж именно о ней и написал в своей длинной цитате:

Есть два пространства, два мира. Один можно пощупать, другой только почувствовать. Почувствовать - из нашего мира, сидя в кресле, до которого можешь дотронуться. Хочешь дотронуться до идеи, до мысли? Да пожалуйста, хоть сто порций! Отправляйся в то пространство и щупай/переставляй/изменяй форму мыслей сколько угодно, только вот кресло в этот момент исчезнет и ты, может быть разочаруешься, что мир идей такой же на ощупь, как и наш мир, только вот кресло своё в нём не нащупаешь. Но не расстраивайся, ведь сама Идея Кресла существует, так что там найдёшь его аналог.

Сложно?
На самом деле всё очень просто! Просто нас как маятник постоянно кидает из одного мира в другой туда-сюда, туда-сюда. Маглы теряются в этих скоротечных процессах, они не способны уловить моменты перехода, вот и живут по накатанной дороге жизни. Волшебники отличаются от маглов тем, что умеют эти колебания использовать в свою пользу, причём понимание самой природы этих колебаний волшебникам не нужно, как маглам не нужно иметь понимание о воздухе, чтоб им дышать.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Spanish Angel » 29 июл 2011 18:35

Разницы нет в выборе соуса,впрочим как и мяса,главное куда отправится это блюдо - в желудки,дабы привнести что-то или на помойку,дабы прогнив,дала почву для новых побегов,оттуда для новых блюд..
И чем противней будет соус для желудка,тем скорёй идея станет удобрением..
По мне так лучше - шашлычок:)

Не уследили привязку Гегеля и марксизма?Извольте:
Stevendall писал(а):Зато Диалектика Гегеля, юзаная марксизмом вдоль и поперёк, работает независимо от того, кто её юзает..
Что-то не уследил в прошлой цитате эмоциональную составляющую,наверное формулы помешали.
Есть два пространства, два мира. Один можно пощупать, другой..
и так далее..
Звучит как проповедь в моем Храме,да только взывает она к вере,никак не к разуму..Неужели такое писал Гегель? :neutral:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Stevendall
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2006 18:27

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Stevendall » 29 июл 2011 19:57

Spanish Angel писал(а):Не уследили привязку Гегеля и марксизма?Извольте:
Выдавать желаемое за действительное - не есть волшебство, а демагогия. Если я сказал, что марксизм юзал диалектику Гегеля, то я этим никак не привязал Гегеля к марксизму.

Кстати, сказал я это, мимоходом отвечая на вопрос, что за дедушка такой. Вот и налицо яркий пример того, как демагог уводит в сторону от основной мысли.
Spanish Angel писал(а):Что-то не уследил в прошлой цитате эмоциональную составляющую,наверное формулы помешали.
Формулы помешали? Верю. Математика - наука точная, не приемлющая демагогии. Можно привязать философию к математике (собственно, я это и делаю), но не математику к философии.
Spanish Angel писал(а):Звучит как проповедь в моем Храме,да только взывает она к вере,никак не к разуму..Неужели такое писал Гегель? :neutral:
Мне добавить нечего. Твой Храм простоит и без формул. Глупо не верить тому, что получается теоретически. Вопрос лишь в том, как теорию привязать к практике. И именно этим сейчас занимаюрся физики, изучая столкновение частиц в адронном коллайдере (в гугл!)

Что сомневающемуся физику - эксперимент, то неверующему Фоме - проповедь!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Учёные рассуждают о генетике в мире Гарри Поттера

Сообщение Spanish Angel » 29 июл 2011 20:37

Не уводил,милейший,а показал в сравнении,что "Сверхчеловеком" пользовались,так и "Гегелем" пользовались марксисты..и всё это от вашего дедушки..:)
Глупо не верить тому, что получается теоретически. Вопрос лишь в том, как теорию привязать к практике. И
Глупо конечно,да вот беда - теория она и есть теория,лишь на бумаге и в мозгах..А это равносильно речам Далай-ламы,что прожить собирался в горах без еды и питья тысячи лет..Верно лишь то,что на данном этапе познания - она работает в теории,а на другом этапе,сквозь время и познания - она,возможно,работать не будет..Этакий временной коллапс..
Теорию мы превяжем к практике,благо умеем подгонять теорию к результатам эксперимента..=)
Что сомневающемуся физику - эксперимент, то неверующему Фоме - проповедь!
А это вы зря,ведь Фоме,что не верует,совершенно безразлична проповедь,ибо потерял он способность нести веру..Благо есть кому стремиться к пониманию всего сущего,через пирамиду теоретических экспериментов..
И всё таки мы когда-нибудь поймаем эту анти-частицу.:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»