Приедет ли Роулинг в Россию?

21 июля 2007 года вышел седьмой и последний роман о Гарри Поттере. Как мы ждали выхода книги и что происходило позже.
Закрыто
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Приедет ли Роулинг в Россию?

Сообщение Actani » 23 янв 2009 01:03

Дорогая Джоанна!
Мы, поклонники убитого Вами в Вашей последней книге Лорда Вольдеморта,
ждем Вас с распростертыми объятиями!

Из письма на акцию "Пригласи Ролинг в Россию".
(с)
Появились новые слухи об акции "Пригласи Роулинг в Россию". Но для начала немного предыстории :)
(Может, кто-нибудь вспомнит и более ранние новости.)

Октябрь 2007:
Из интервью с коммерческим директором издательства "Росмэн" Татьяной Успенской:
Интересующийся: В одном из интервью представитель вашего издательства рассказывал о переговорах с Роулинг о ее приезде в Россию. Как работает издательство в данном направлении? Когда возможен приезд Джоан Роулинг в Россию? Это может быть прибыльно или убыточно для издательства?

Татьяна Успенская: Да, мы ведем активную работу по этому вопросу, с первого ноября запускаем акцию "Пригласи Роулинг в Россию". Делаем это, потому что однажды писательница сказала, что Россия это страна первого выбора для нее. Мы планируем провести масштабную кампанию, собрать подписи читателей и все это ей отправим, чтобы ускорить процесс встречи с читателями. До сих пор ее автограф-сессии были в Швейцарии, Англии, Америке. Конечно, это выгодно издательству, это серьезная PR-кампания, и мы можем ждать очередного всплеска продаж, хотя он не достигнет пика 13 октября.


С 1 по 30 ноября 2007:
Издательство "Росмэн" принимает письма от поклонников Гарри Поттера. Но эта акция была не особенно широко известна.
Плакат, нарисованный по этому случаю, выглядел так:

Изображение

И потом об акции надолго забывают (по-моему, они не смогли договориться с агентами Роулинг). На сайте Росмэна висит всё та же информация.

В ноябре 2008, когда готовился выход "Сказок барда Бидля", я звонила в Росмэн, и мне не ответили насчёт Роулинг: сотрудница, которая занималась сказками Бидля, работала в издательстве только полгода и сказала, что может спросить у директора насчёт этой акции, а вообще такие вопросы можно будет задавать на пресс-конференции.

На пресс-конференции по случаю выхода "Сказок" снова вспоминали об этой акции.

И теперь появился вот такой слух:
"Газета", 21 января 2009:

Однако наиболее интригующе звучат разговоры о том, что Россию наконец-то соберется посетить Джоан Роулинг. На ее визит надеялись в прошлом году, а в этом надежды связываются с будущим февралем. Издательство, выпускающее книги о Гарри Поттере в нашей стране, проводит акцию «Пригласи Джоан Роулинг в Россию»: читателям предлагается писать сказочнице пригласительные письма.

http://gzt.ru/culture/2009/01/20/223020.html
Но подтверждений этому я нигде пока не нашла.

Аватара пользователя
Принцеcc@ Феникс
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2008 19:04
Псевдоним: Colonni
Пол: женский
Откуда: Из кабинета Дамблдора
Контактная информация:

Re: Приедет ли Роулинг в Россию?

Сообщение Принцеcc@ Феникс » 27 янв 2009 12:17

Блин что мы хуже Швейцарии, Америки, Англии!!! Роулинг приезжай сюда, скорее!!!! :mrgreen: :grin: :mrgreen: :grin:
Мой факультет - Гриффиндор.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Приедет ли Роулинг в Россию?

Сообщение Grindevald » 23 апр 2009 19:00

А что ей собственно здесь делать-то?объясните, ребят, акции то в швейцарии, америке и англии, а россия для неё без перспективная, да и вообще я не думаю, что она хорошо в ней разбирается)
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приедет ли Роулинг в Россию?

Сообщение Lady Astrel » 27 май 2009 02:19

Так как здесь начался флуд, тему я закрываю. Будет какая-либо достоверная информация о визите Ролинг в Россию - тема будет открыта.

PS Флуд вычищен.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Закрыто

Вернуться в «Архив новостей 2007-2010»