Роулинг удостоена премии Андерсена

21 июля 2007 года вышел седьмой и последний роман о Гарри Поттере. Как мы ждали выхода книги и что происходило позже.
Ответить
dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Роулинг удостоена премии Андерсена

Сообщение dmart » 20 окт 2010 12:29

http://news.rambler.ru/7868215/

Сегодня в датском городе Оденсе, родине Ганса Христиана Андерсена, прошла церемония вручения английской писательнице Джоан Роулинг премии имени великого сказочника. Она стала первым лауреатом премии, которая также получила 500 тысяч датских крон (примерно $93 тысячи).

Премия вручается писателю, чье творчество может сравниться со сказками Андерсена; более точных критериев отбора лауреатов не указано.

Nuta
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2010 14:52
Пол: женский
Откуда: Усть-Кут

Re: Роулинг удостоена премии Андерсена

Сообщение Nuta » 20 окт 2010 13:23

А по-моему творчество Джоан нельзя сравнивать с творчеством Андерсена, потому что Роулинг уже давно его превзошла)))

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Роулинг удостоена премии Андерсена

Сообщение Старый ронин » 20 окт 2010 17:00

Nuta писал(а):А помоему творчество Джоан нельзя сравнивать с творчеством Андерсена, потому что Роулинг уже давно его превзошла)))
Превосходит - не превосходит, вопрос личного мнения каждого :wink: (ИМХО: я не очень-то люблю Андерсена).
Но - будем справедливы: Андерсен - в своё время - заставил весь грамотный мир себя читать (и ещё много чего читать - тут стоит начать, так не остановишься :smile: ).
Роулинг сделала то же самое.
Так что премия - самое то.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Роулинг удостоена премии Андерсена

Сообщение Kate Smith » 28 окт 2010 06:20

Андерсен - в своё время - заставил весь грамотный мир себя читать (и ещё много чего читать - тут стоит начать, так не остановишься :smile: ).
Роулинг сделала то же самое.
Так что премия - самое то.
Если по этому критерию, так я согласна)))
Кстати, очень даже заслуживает человек, если на такое вот сподвигает мир.
Осталось только пожурить кино-производителей, что помогают ленивым не читать ;)
К прискорбию есть такие, кто на просмотре фильмов и оканчивает своё знакомство, считая его достаточным.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Dea
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:30
Псевдоним: Moony
Откуда: somewhere

Re: Роулинг удостоена премии Андерсена

Сообщение Dea » 07 ноя 2010 16:04

Мистер Браунлоу писал(а):Превосходит - не превосходит, вопрос личного мнения каждого :wink: (ИМХО: я не очень-то люблю Андерсена).
Но - будем справедливы: Андерсен - в своё время - заставил весь грамотный мир себя читать (и ещё много чего читать - тут стоит начать, так не остановишься :smile: ).
Роулинг сделала то же самое.
Так что премия - самое то.
Очень точно выражена главная мысль :)
Мисс Фифи писал(а):Осталось только пожурить кино-производителей, что помогают ленивым не читать ;)
К прискорбию есть такие, кто на просмотре фильмов и оканчивает своё знакомство, считая его достаточным.
А есть те, кто, посмотрев фильм, наоборот проникаются и стремятся прочитать книгу ;)
Gryffindor, Auror training. Wand: marple, phoenix feather, 8.27''
pottermore: DraconisUnicorn9074
Я была здесь много лет назад. Кажется, ник был Ms_Granger. Напишите мне, если вы меня знали.
...Та загадочная девушка в изумрудной мантии...

Ответить

Вернуться в «Архив новостей 2007-2010»