Очкарики.)))

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Аватара пользователя
Анабель Поттер
Ученик
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:12
Псевдоним: Марсель

Re: Очкарики.)))

Сообщение Анабель Поттер » 18 июл 2011 09:04

Ну....я не страдаю дефектами зрения.....Но мне очень нравятся парни в очках....Ну типа Веника из папиных дочек..... :smile: :smile: :smile: :smile:
Бывшая студентка дома Гриффиндор, 2 курс.
Перевелась в Шармбатон. В Хогвартс с моим приветом шлю сов.

Что делает с людьми реальная жизнь?
Не дает им писать хорошие работы по нумерологии :с

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Очкарики.)))

Сообщение D-Grace » 25 июл 2011 19:11

Я почти всегда в очках от солнца, но иногда надеваю чужие очки, чтобы отчетливо видеть, или испытывать потерянность от размытия.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Mermaid » 26 июл 2011 20:38

[Chojin], чужие очки надевать вредно :razz:
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Очкарики.)))

Сообщение D-Grace » 27 июл 2011 00:02

Mermaid, Может и вредно.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Josephine » 31 июл 2011 22:26

Очень вредно :mad:
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Люси. » 13 янв 2012 23:01

Хм...я не ношу очки, но мне скоро специальные купят, чтоб зрения от телевизора, ноута и т.п не портилось)
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 14 янв 2012 07:46

а я ношу на учебу и дома очки) на минус 3. хочу линзы -_- в очках глаза меньше кажутся=\
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 01 фев 2012 10:43

pinguin писал(а):хочу линзы
как я тебя понимала раньше. но когда у мен линзы появились, то я перестала их хотеть и носить...глаза оч сильно устают, когда снимаешь - такое облегчение....
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 01 фев 2012 11:04

*Dancing_with_Aute*, ну тут дело в грамотном подборе, я думаю. перед глазами было много примеров - у кого то, как у вас, глаза уставали сильно, а вот мой дядя например носит линзы уже лет 5 и не жалуется. в общем надо будет попробовать)
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 01 фев 2012 11:11

там наверно смотря сколько лет...кто-то вообще говорит, что их носить можно с 14..и наверно из-за того что мне только 12 у меня глазки и устают...незнаю
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 01 фев 2012 11:28

*Dancing_with_Aute*, а мне всё таки кажется подбор неграмотный, или диоптрии не ваши были просто
недавно тётя рассказала. она тоже в очках ходит, ну и пришло время сменить стремные домашние очки. в общем отправила мужа в магазин, вручила ему свои очки, рецепт, и попросила с подобной оправой. муж у нее, к слову, в очках ни бум-бум
привёз домой, а ей они не подходят. глаза болят, голова болит от них. оправа удобная, видно хорошо, но чтото не так. оказалось, в магазине не было в наличии линз нужных диоптрий (-1,5) и мужу вручили очки на -2,5 - сказали, мол, "на вырост".
таким продавцам бы по тыкве настучать :mad: продавцы "здоровья".
ну и мораль - не отправляйте мужа за очками :mrgreen:
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Валентинчик
Ученик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 июл 2005 15:44

Re: Очкарики.)))

Сообщение Валентинчик » 02 фев 2012 21:09

Изабелла Свон писал(а):Хм...я не ношу очки, но мне скоро специальные купят, чтоб зрения от телевизора, ноута и т.п не портилось)
Как-то попалось мне в руки одна книжечка, в которой говорилось, что очки могут даже препятствовать естественному восстановлению зрения. В ней еще описывался комплекс упражнений, направленных на развитие и коррекцию атрофированных глазных мышц. Может, у кого-нить из присутствующих ухудшилось зрение после того, как вы начали носить очки? Интересны мнения на сей счет.
У самой недавно появились очки, хотя никогда не носила, да и сейчас не особо, просто есть легкая близорукость, которая может помешать при получении водительских прав -_-

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Josephine » 02 фев 2012 22:26

Валентинчик, ага. Я как стала носить очки, зрение ухудшилось. По началу скидывали все на телевизор и компьютер. Но кто знает?
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
Валентинчик
Ученик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 июл 2005 15:44

Re: Очкарики.)))

Сообщение Валентинчик » 03 фев 2012 00:50

Josephine, верно, никто не знает ^^ Кстати, у вас близорукость?

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 03 фев 2012 08:46

Валентинчик писал(а):очки могут даже препятствовать естественному восстановлению зрения
ага,тоже слышала о таком.
тому есть объяснение - когда ходишь без очков, глазное яблоко какбы само корректируется, чтобы правильно фокусировать зрение, и это полезно даже. а нося очки, яблоко подстраивапется под линзу, и зрение ухудшаться может (если есть тенденция к снижению)
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Josephine » 03 фев 2012 20:55

Валентинчик, верно.
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 04 фев 2012 14:16

не знаю..тож слышала про книжку, мол там у автора зрение восстановилось, теперь у него зрение 200%..да ну! я тоже могу сказать, что на правом у меня 450% на левом 500% и никто проверять не будет!
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение AWesome!? » 04 фев 2012 17:29

какие 200%??????у человека максимум +- 10

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 04 фев 2012 17:39

*Dancing_with_Aute* писал(а):и никто проверять не будет!
это можно проверить. сейчас же есть много всяких измерительных приборов)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Sammy :D, это не то. ты говоришь о диоптриях. а знаешь выражение "глаз, как у орла"? вот зрение у человека +1, то есть видит и вблизи, и вдаль отлично, но вдаль видит намного дальше и четче, чем другие люди со зрением +1. в этом и разница
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Ной
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2012 21:08
Псевдоним: F

Re: Очкарики.)))

Сообщение Ной » 04 фев 2012 17:50

Ношу очки уже 11-ый год. Как только ухудшилось зрение, то думал, что от только-только появившегося в доме компа. Но оно съезжало просто катастрофически - а ведь в детстве я мог сказать какой номер у троллейбуса на перекрёстке, который был в добрых 25 метрах от остановки. Офтальмолог сказала, что это - врождённое, ибо у меня по линии отца все с корявым зрением. Так до 20-ти съезжало чуть ли ни на 0.5 в полгода. А это очень быстро и очень много. Теперь у меня -3.25 и -3.75. Есть у меня и линзы, и очки - есть и домашние, послабее, и "рабочие", у которых точный минус.

Кстати, про очки и их превенцию к восстановлению зрения. Насколько знаю и читал, то если у вас в генах, то есть от родителей или их родителей наследство, есть "запись", что у вас плохое зрение, то ничто, кроме операции не восстановит это зрение. Вообще, если вы заметили, то когда вы ходите без очков, то у вас глаза устают куда быстрее, потому что мышцы глаз, которые, скажем, ответственны за фокус, постоянно в рабочем режиме. Им надо сокращаться и расслабляться постоянно - в зависимости от того на какой предмет вы смотрите - далеко расположенный, близко расположенный, мелкий или крупный. А когда вы в очках, то мышцы эти почти не работают, потому что вы уже смотрите через стекло очков, которое и выполняют эту функцию фокуса. А если мышцы не работают, то когда им снова приходится работать через некоторое время - они теряют тонус и очень быстро устают даже после самых простых "упражнений" и ничего их потом не заставит ещё и ещё упражняться. Вы заметьте, что, допустим, если вы бегаете, то сначала мышцы ног устают, потом, через какое-то время, вы уже и на 7-ой этаж можете пешком по лестнице подняться и не устанете ни капли. Так и с глазными мышцами - потому что в теле у нас мышцы все развиваются и атрофируются по тому же механизму.
И, кстати, все эти упражнения помогают только при регулярном проведении, о чём, часто, люди просто забывают. А вы попробуйте какую неделю пожить без очков. Желательно только когда не работаете за компьютером или не читаете. И когда через неделю вы снова оденете очки вы почувствуете разницу моментально - ваши очки станут вам слишком "сильными" и вы детали будете видеть в разы чётче. Это если у вас голова не разболится от того, что диоптрии стекол стали настолько "сильны" для ваши уже натренированных глаз. А если будете ходить и дальше в очках, то это пройдёт, потому что мышцы снова не будут в напряжении - не будут заниматься "спортом для глаз".

И, кстати, про операции - нет такой операции, после подрезания мышц (всё тех же, которые за фокусировку отвечают) которой у вас снова не ухудшится зрение, лет этак через 10-15. А ведь обещают перманентный результат. Надолго - да, но не навсегда. И, кстати, вы когда-нибудь видели врачей, которые когда-то носили очки, а потом вдруг перестали и не с линзами ходят?
Better have a good excuse.
Быстрый ответ на Ваши вопросы - я потерял свой ковчег, а зверей сдал в зоопарк. На полученные деньги провёл интернет, теперь вся семья наслаждается фейсбуком.

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 15 мар 2012 12:18

Sammy писал(а):какие 200%??????у человека максимум +- 10
У человечка по имени Жданов Не помню Как. он утверждает что после деланья "обычной гимнастики для глаз" у него зрени помимо того что улучшилось так стало и еще лучше на 100%
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Крис М. » 16 мар 2012 08:41

miss_Jasper, да есть такие гимнастики. Немного попреувеличивали, ну и получилось 100 процентов вместо 10.

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 16 мар 2012 14:14

нуда,крис...а что прикинь я вхожу так и говорю "А у меня зрение +100500(% :lol: )
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 03 апр 2012 10:28

[spoiler Мои впечатления от линз]
Мисс Лея Джаспер писал(а):как я тебя понимала раньше. но когда у мен линзы появились, то я перестала их хотеть и носить...глаза оч сильно устают, когда снимаешь - такое облегчение....
вот недавно наконец-то сходила к окулисту и купила линзы.
Начиталась перед этим в интернетах всяких кошмаров про некомфорное ношение, про то, что при прогрессирующей близорукости зрение в линзах будет падать, про то, что их одевать и носить неудобно.
Покупала вообще больше из необходимости, чем из большого желания - с целью заниматься в них танцами (в очках неудобно, всё время сползают). Мучалась-мучалась полгода, но решилась на линзы.
Еще одна причина, почему решила приобрести - прогулки и походы в кино/кафе. Так как очки на улице носить неудобно (особенно с шапкой), вечером на улице вижу плохо. Однажды собаку потеряла так, но это уже дургая история. А в кафе стремно как-то было доставать очки, чтоб прочитать меню или разглядеть ценник.
По поводу диоптрий - у меня зрение на обеих глазах -3, а линзы на -2. Очень комфортно. Окулист сказала, что таким образом мое зрение корректируется на 75% примерно.
Единственный дискомфорт - при одевании. Может, потому что линзы тонкие (всего на месяц рассчитаны), одеть проблематично, линза постоянно слипается. А может это просто я еще не приспособилась - видно будет. Чувствую себя в линзах каким-то суперменом :mrgreen: линз вообще не чувствую - ощущение, что просто зрение улучшилось.[/spoiler]
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Эри
Ученик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2010 16:38
Псевдоним: Эрика Митчелл
Пол: женский
Откуда: КО

Re: Очкарики.)))

Сообщение Эри » 03 апр 2012 18:10

У меня мама недавно линзы приобрела. Зрение у нее где-то -5, вроде. Купила в городе несколько недель назад и до сих пор надеть их не может.) В Оптике ей одела врач, она походила, сама сняла, а одевать-то не умеет.) Я тоже очень хочу линзы. И мама сказала, что возьмет и мне, но чуть-чуть позже.
Пофиг. Все получится. А не получится - ну и пофиг!..))

Welcome to my mad world...

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»