Союз нестандартных людей

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Kate Smith » 16 ноя 2011 00:09

Алоис, вы совершенно правы))) Леопард коровой из-за надписи не станет.
Остаётся только удивляться на людей, что в открытую глумятся над теми, кто имеет смелость сказать прилюдно о своей уникальности, но тем не менее в глубине души убеждены как раз в том, что именно его собственная уникальность куда очевиднее всех остальных.
Этак свысока поплёвывающих. Мол, "да-да, потешьте себя, маленькие детишечки, всё равно вам меня не обскакать,я-то тут по-любому уникальнее всех, да только молчу об этом. А раз молчу, то именно потому и... q.e.d."
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение D-Grace » 16 ноя 2011 03:58

Kate Smith писал(а):сказать прилюдно о своей уникальности
Любому очевидно, что каждый уникален по-своему. Тем не менее, я не вижу смысла заявлять "Я такой уникальный!". И обязательно мы услышим что-то позитивное, наподобие "Я такой классный вообще!".
Как насчет признания в латентной тяге к каннибализму и репрессированной мизантропии?
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Spanish Angel » 16 ноя 2011 11:06

тяге к каннибализму
Что удивительно встречается куда чаще,чем мы себе это можем представить,движимая либо религией либо голодом.
Значит,если съем я сердце храброго война,то стану храбрым,съем мозг мудрого вождя - стану мудрым (ничего себе заявочка) Или множет отдать сердце твоего врага Солнцу,а руки и ноги оставить себе?(подобно у майя).
И что я лукавлю?Ничего не отдам Богам,даже мизинец,ибо голоден я,а голод - есть сильнейший мой стимул.. (с) "записки каннибала"

Воистину нестандартные люди:)

uрd: Что ничуть не прославляет такое нестандартное поведение..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Kate Smith » 16 ноя 2011 13:08

D-Grace, по мне - это достижение. Именно "сказать прилюдно". Почему? Отвечу, именно потому, что большая часть молодого поколения ориентированна на своё окружение и "толпу". Гораздо больше тех, кто скажет - "мы крутые", под "мы" имея ввиду своё окружение, свою компанию, может группу, тусовку или что-то в этом роде. Но вот из этого отдельного "мы" выделить одно единственное своё "я" - это сложно и это труд. Выделить, осознать и принять себя таким.
Знаешь, вот если б в нашем обществе было побольше "я" и поменьше "мы", может что-то и поменялось бы в лучшую сторону. А то у нас сплошные только "мы" и "они". Мы - хорошие, они - плохие, мы - хотим, они - нам мешают. А хорошо бы было я - хочу, и буду пытаться сделать это, и пусть они - не понимают и мешают, но я сделаю так, потому что точно знаю, так всем, и даже им, будет лучше.

Испанский Ангел, а вот ваше сообщение к теме ну вообще никаким боком не относится. Более того, может быть расценено как призвание к насилию и запрещённая в государстве пропаганда :???:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Джек Сталин » 16 ноя 2011 15:08

Жесть..
Kate, ты наивна. Достижение для первоклашек выйти впёред и рассказать стишок, потомучто многие хоть и знают стишки, но не имеют смелости их озвучить. Но здесь совсем другие пироги. Ты обратила внимание на чём зиждется мнимая нестандартность абсолютного большинства, здесь отписавшихся. На ненависти, в крайнем случае на предпочтениях. Я ненавижу попсу, сумерки, ранеток, ванилек, дом 2.......и бла-бла-бла, ещё люблю металл и альтернативу.....
Но в моём, сугубо личном представлении, ненависть очень банальна и не делает человека хоть сколь-нибудь нестандартным. Если кто-то здесь заявит, что он написал хорошую книгу, красивую песню, совершил научное открытие, или необычное достижение. Я с радостью соглашусь что он действительно нестандартная личность, каких очень немного в нашем мире.
А сказать прилюдно я уникальный, не имея на то ни малейшей причины, по-моему это не достижение - это глупое самодовольство.
большая часть молодого поколения
Господи, когда же люди отучатся от этих фраз?
Кроме того ты подменяешь два понятия. Смлеость вообщем-то не равна эгоизму. Можно говорить "мы" и пытаться что-от менять, а можно кричать "я уникальный просто мне мешают", словом последнее встречается чаще.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Kate Smith » 16 ноя 2011 16:43

Jack Stalin, я не наивна, нет. А хотя, да чёрт с ним, пусть буду наивна. Просто меня раздражает умничание некоторых форумцев, не будем показывать на них пальцами.
Пришёл ребёнок, сказал что-то, и сразу же начинается травля: "бу-га-га, какие тут все идиоты!"
Знаешь, от самодовольства до идиотизма всё-таки очень большое расстояние. Более того, как я уже говорила, "идиот" - это всё-таки диагноз, и разбрасываться такими словами считаю недопустимым.
Ненависть - непродуктивное чувство, с этим согласна. Но есть определённый возраст, когда именно протест и неприятие становятся главным в жизни, именно способом осознать самого себя.
Причём в этом осознании даже мелочи могут для самого человека играть большое значение.
Я, например, долгое время терпеть не могла дождики и сырость, ибо таково было общественное мнение всех вокруг меня. Но... оказалось на самом деле, что сырость для меня лично даже приятна. Главное, чтобы ветра не было при этом. Вот холодный ветер терпеть не могу совершенно.
С одной стороны фигня полная, и более того, уверена, что не одна я такая. Но... это самоосознание. И именно это хорошо, именно это меня и радует во всех, кто говорит в этой теме от души (а не просто выпендривается. Признаю, что и такие есть. Но не все же.)
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Chamomile » 16 ноя 2011 18:59

Kate Smith, вы, по-моему, погружаетесь слишком глубоко, не обращая внимание на некоторые очевидные вещи. Осознание самого себя и всё такое - это здорово, да. Но фразы типа
Я ненавижу попсу, сумерки, ранеток, ванилек, дом 2.......и бла-бла-бла, ещё люблю металл и альтернативу.....
это не осознание, не принятие себя. Это следование моде: все говорят, что Сумерки - гадость, и я скажу, все говорят, что ванильки - это ужасно, и я скажу, даже если на самом деле мне эти вещи нравятся. Что в этом хорошего? Вот если бы кто-то пришёл и сказал, что любит Сумерки просто потому, что любит, несмотря на слова окружающих, вот это был бы подвиг и принятие самого себя. И то вряд ли.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Kate Smith » 16 ноя 2011 19:26

Я знаю такого человека, который в открытую говорит, что любит "Сумерки", и это не двенадцатилетняя девочка, а взрослая умнейшая женщина.
Да читала я, конечно, что тут писали. И как писали. Посты все разные.
Но что ж сразу-то всех самовлюблёнными называть и идиотами?
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Джек Сталин » 16 ноя 2011 22:56

Kate Smith, давай оставим обсуждение понятия "идиота" тем кто его использовал.
Но есть определённый возраст, когда именно протест и неприятие становятся главным в жизни, именно способом осознать самого себя.
Возможно, просто я видимо до него ещё не дорос, поэтому мне немного странно читать подобное, и я склонен списывать этоне не на возраст, а на личностые качества.
Я знаю такого человека, который в открытую говорит, что любит "Сумерки", и это не двенадцатилетняя девочка, а взрослая умнейшая женщина.
Что опять же не делает её нестандартной(я про сумерки, интеллект как раз редкость).
Но что ж сразу-то всех самовлюблёнными называть и идиотами?
Предлагаю назвать всех идиотов идиотами, всех кто написал что он нестандартен, ибо не любит попсу и т.п. дёшево самодовольными, а тех кто отписывал здесь нейтральные посты, вообще никак не характеризовать.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение D-Grace » 17 ноя 2011 00:51

Grace писал(а):все говорят, что Сумерки - гадость
Я осознал это, когда читал "книжку в картинках" в незавидном состоянии за холодильником, потому что пол был занят.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Spanish Angel » 17 ноя 2011 03:29

К.Smith писал(а):Но что ж сразу-то всех самовлюблёнными называть и идиотами?
смею предположить,что во всем виновата зависть :) ммм.. и всё то же "стандартное поведение".
А так и Эрик и Каtе правы.Смелость самовыражения и,как следствие,осознание и принятие себя действительно достойна похвалы,если,конечно,она идет от личности,а не от толпы,окружения,моды - называйте как вам заблагорассудится.Но с другой стороны,здесь действительно очень много сообщений,где присутствуют хвастовство и бравада,основанная на нигилизме чего-либо и стремлении быть вне той же толпы,стада.
Я и сам здесь оставил след,так как действительно думал,что "это" - нестандартно,но оказывается много людей поступают/мыслят именно также,а значит всё "это" - в какой-то мере стандартно.Пример:
Grасе писал(а):любит Сумерки
стандартно?безусловно.
D-Grасе писал(а):не любит Сумерки
стандартно?безусловно.
И напоследок.
J.Stаlin писал(а):Предлагаю назвать всех идиотов идиотами, всех кто написал что он нестандартен, ибо не любит попсу и т.п. дёшево самодовольными, а тех кто отписывал здесь нейтральные посты, вообще никак не характеризовать.
Очень дельное предложение :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Алоис » 17 ноя 2011 09:31

Grace писал(а):
Меня идиотом называют практически каждый день.
Если вас каждый день разные люди называют идиотом, то может стоит задуматься? Может проблема и вправду в вас и вашем поведении и стоит что-то поменять в себе?
Нет. :oops: НЕ хочу ничего менять. А если я изменюсь, это будет уже кто-то другой, а не я. И не факт, что этот КТО-тО будет лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Kate Smith писал(а): Остаётся только удивляться на людей, что в открытую глумятся над теми, кто имеет смелость сказать прилюдно о своей уникальности, но тем не менее в глубине души убеждены как раз в том, что именно его собственная уникальность куда очевиднее всех остальных.
Этак свысока поплёвывающих. Мол, "да-да, потешьте себя, маленькие детишечки, всё равно вам меня не обскакать,я-то тут по-любому уникальнее всех, да только молчу об этом. А раз молчу, то именно потому и... q.e.d."
Вы абсолютно правы!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Jack Stalin писал(а): Предлагаю назвать всех идиотов идиотами, всех кто написал что он нестандартен, ибо не любит попсу и т.п. дёшево самодовольными, а тех кто отписывал здесь нейтральные посты, вообще никак не характеризовать.
Пхахах... "Идиотами"... Вот взять ту же Полумну Лавгуд - её за нестандартность называли "полоумной" и "чокнутой". И что же? Она шла по жизни с весёлой искренней улыбкой и не желала зла своим обидчикам.
Последний раз редактировалось Алоис 18 ноя 2011 07:51, всего редактировалось 2 раза.
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение D-Grace » 17 ноя 2011 12:41

Испанский Ангел писал(а):стандартно?безусловно.
Но мнение получено не от стада.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Валентинчик
Ученик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 июл 2005 15:44

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Валентинчик » 19 ноя 2011 15:25

Изображение

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Spanish Angel » 19 ноя 2011 15:29

красивая картинка :mrgreen: :lol: и в тему

Рад видеть вас,Валентинчик!С возвращением.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Валентинчик
Ученик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 июл 2005 15:44

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Валентинчик » 19 ноя 2011 15:37

Испанский Ангел, оу, привет Энджел ^^ Как дела? Хотя, увы, это будет ярым оффтопом обсуждать их здесь. А то, наверн, одна из эпичных фотографий Леры.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение franti » 19 ноя 2011 15:44

Самая умная в белом пальто писал(а):Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!
Очень не стандартно и оригинально :grin:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Валентинчик
Ученик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 июл 2005 15:44

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Валентинчик » 20 ноя 2011 12:23

Роберт Гринфольд IV, ага, вот только ни в какие союзы она, по видимому, не вступит, поэтому... на кой фик я её запостила? -_-
[Мат на форуме запрещён в любом виде.]

Аватара пользователя
Gu-jolly
Староста
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 мар 2012 11:11
Псевдоним: Желе (с)
Пол: женский

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Gu-jolly » 24 апр 2012 23:00

А что я? А я "Титаник" не смотрела.
А ещё я ржу постоянно. И ничего с этим не могу поделать. Учителя бесятся, друзья просто просят заткнуться... :mrgreen:
И ещё фики читаю на телефоне. И книги.
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Spanish Angel » 24 апр 2012 23:20

Gu-jolly,всё тоже самое делают и другие люди.. стандартно :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Gu-jolly
Староста
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 мар 2012 11:11
Псевдоним: Желе (с)
Пол: женский

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Gu-jolly » 26 апр 2012 00:21

Чезаре Борджиа, да ну, а стандартно, что лучшая подруга каждый день мне чуть что твердит: "Да, Арин, ты и вправду больная..."?
Не преувеличиваю!
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Spanish Angel » 26 апр 2012 00:39

Gu-jolly,многих что-то подобное говорят подружки/друзья.. :mrgreen: ага,стандартно :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Chamomile » 26 апр 2012 00:58

Почему-то все люди, не смотревшие "Титаник" (а их оказалось действительно много О_о), чуть ли не гордятся этим и ставят как бы себе в заслуги. Сомнительная заслуга, надо сказать.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Снусмумрик » 26 апр 2012 08:25

Gu-jolly, сейчас ржать - стандартно
читать книги на телефоне/планшетном ПК/ е-буке - стандартно
друзья просят заткнуться и называют больной - более, чем стандартно
по поводу титаника солидарна с Грейс)

и еще, имхо, нестандартный человек не должен доказывать свою нестандартность) неординарных сразу видно, а ходить и говорить "я нестандартный, вот, посмотрите" - анекдот
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Союз нестандартных людей

Сообщение Kate Smith » 26 апр 2012 09:40

нестандартный человек не должен доказывать свою нестандартность) неординарных сразу видно
Золотые слова!
хоть в рамочку и на стенку)))
А то ходят кругом одни больные, ржут и считают себя нестандартными по таким стандартным признакам :lol: :lol:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»